Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Ср 17.04.2024 03:30




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Палата правосудия (Ратуша)
Палата правосудия
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 10.08.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Так как на Призрачных землях существенных преступлений не совершается так все по мелочам, то тут в основном разбираются споры соседей, семейные споры, дела по мелким кражам, жульничестве, непристойном поведении и др. На службе правосудия находятся 3 судьи которые поочередно работают в палате. Но в особых обстоятельствах палата служит для разбирательств очень серьезных преступлений произошедших вне Призрачных земель тогда суд находится в полном составе. По делам средней тяжести проводится суд присяжных.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
ЛияДата: Вс, 22.01.2012, 02:46 | Сообщение # 2
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Тварь. Она ещё пожалеет, что на свет родилась.
- Эта та самая хамка?
- А где вторая?
- Она ещё жива?!
- Поразительно! Мерзкий парази... человечишка заставил вампиров обратиться к букве закона! Да где это видано!?
- Ну вот... А я хотела сделать маникюр... Маленькая паршивка... весь день - насмарку...

Всё это, и ещё много всякой фигни, устремилось в мой уставший мозг. Чёрт! Диадема... Нет, мне, конечно, весьма лестно, что все думают исключительно обо мне, но зачем же так орать?!
Я и Маргус, а заодно пара стражников и десяток вампиров находились в зале суда, терпеливо ожидая прихода судий.
Облокотившись спиной на одну из стен зала, я с некоторой опаской рассматривала тихо переговаривающихся между собой вампиров, каждую секунду ожидая, что кто-то из них не выдержит и прикончит меня нафиг.
Распахнулась входная дверь, и в зал вошли судьи. Так они существуют?! ё моё...

Тягостное напряжение с тошнотворным привкусом, витавшее в комнате с момента моего появления в этом злосчастном зале, покинуло меня вместе с разумом. Теперь я твёрдо решила показать вампирам, что не всегда выигрывает сильнейший.
Драконы с умным видом уселись на свои места и одновременно раскрыли перед собой какие-то папки. Ого, продвинутые драконы-юристы... Интересно, а здесь адвокаты есть?
Спустя несколько минут судьи оторвались от изучения бумаг и перевели свои взоры сначала на вампиров, а потом и на мою скромную персону. Синхронность их движений немного нервировала.
Итак, начнём, пожалуй. - сказал чёрненький.
Слушание дела - открыто. - белый указал когтистой лапой в сторону вампиров, позволяя им озвучить обвинение.
Вперёд вышла непосредственная хозяйка сожжённого дома. На ней был строгий чёрный костюм: классический пиджак и юбка-карандаш (Боже, они позорят современную моду....). Кстати, здесь все были одеты официально. Одна я что ли как шушера одета? Гениально... Тем временем, вампирша начала свою пламенную речь. Она говорила медленно, поэтому я без труда успела читать по губам.
Здравствуйте, ваша честь. - она поклонилась, глядя на белого дракона. Потом тоже самое повторила, глядя на чёрного. - Моё имя - Магда Фланерлли. Я являюсь представительницей вампирской расы. - Как бы в подтверждение своих слов, она приподняла верхнюю губу, из-под которой блеснули острые кончики клыков, и тут же вернула на своё лицо маску невозмутимости. - И у меня совершенно конкретные претензии о возмещении морально-материального ущерба к этой девушке. - она небрежно махнула в мою сторону своей тоненькой ручкой. Так бы и сломала...
Обоснуйте, пожалуйста. - подал голос белый дракон.
Да, конечно. Как вы знаете, у каждого уважающего себя горожанина есть дом, квартира или хотя бы комната, где он живёт. - уу... завела шарманку... чувствую надолго я тут застряла... - И я, как честная и порядочная жительница города, имела свой дом, неподалёку от Главной Площади.
И.. что же с ним произошло, с вашим домом? - вампирша всё время останавливалась, поэтому судьям приходилось задавать наводящие вопросы. Видимо им тоже не улыбается тухнуть тут целый день... - В промежутке между 12.00 и 15.00, потолок моей гостиной неожиданно обвалился, и появились они. - Магда снова замолчала.
Что же было дальше? - подтолкнул её к главной теме нашего собрания чёрный дракон.
Дальше?! А вам известно, сколько стоит мой персидский ковёр, погребённый под обломками крыши и безвозвратно испорченный? А знаете, сколько я заплатила за диван, старинную вазу... и главное - я утратила недельный запас потребляемой крови. - она состроила такую страдальческую физиономию, что я чуть не купилась на её ложь. - Да меня саму едва не приплющило этой крышей, мне чудом удалось этого избежать. Но вот Игорю, моему другу, пришлось гораздо хуже. Он не успел вовремя отскочить и сейчас находится в тяжёлом состоянии. Не смертельном, но придётся звать целителей, а это, как вам известно, тоже не бесплатно. - Чего она добивается? Я не пойму никак. Какая ей выгода в том, чтобы отобрать у меня то, чего я не имею - деньги, точнее говоря. И... во-первых, не было там никакого ковра, тем более персидского! Во-вторых, там даже намёка на холодильник с кровью не было, не говоря уже о недельном запасе... В-третьих, чёрта с два, она находилась в той комнате во время разрушения. И в-четвёртых, даже когда на того Игоря упала крыша, в чём я ещё сомневаюсь, он выглядел вполне здоровым чудиком. И кстати, этот самый чудик - вовсе не её друг... он её раб. Что она вообще несёт?!
Размеры компенсации мы обсудим позже, а сейчас, будьте добры, не отвлекайтесь от основных событий. - в голосе белого дракона появились стальные нотки.
Что ты болтаешь? Вздор! Лгунья! Слабо сказать правду? - взорвалась я. - Ой. - Маргус наступил мне на ногу и раздражённо пробасил.
Заткнись, Лия. - я обиженно надулась и скрестила руки на груди.
Девушка, призываю вас к порядку. Прошу не выражаться в сторону истицы и проявить уважение к судьям. Вам дадут право слова, и вы выскажете свою точку зрения. - обратился ко мне чёрненький.
Простите, ваша честь. - покаянно произнесла я и закрыла рот. О да, я выскажу, я всё выскажу!
Продолжайте. - сказал беленький, Магде.
Так вот, в этот день ко мне должны были прийти друзья. Я просила уйти незваных гостей, но они наотрез отказались это делать. Кроме того, они бесцеремонно расположились на моих креслах и выпили целую бутылку дорогого виски. Да ладно, если бы только это. Так нет же, когда появились мои друзья, эта особа начала им хамить, а потом и вовсе, достав из моего камина несколько раскалённых головешек, разбросала их по комнате и спалила мой дом. Хочу заметить, что вместе со мной пришли вампиры, которые получили серьёзные ожоги перед тем, как им удалось выбраться из горящего дома. Поэтому, ваша честь, я хочу потребовать возместить нанесённый мне ущерб в размере 50 золотых, а если же у неё нет возможности заплатить такие деньги, то пусть она служит мне до тех пор, пока не покроет свой долг. - я аж поперхнулась.
Теперь всё стало предельно ясно как день... Ей нафиг не нужны мои деньги, она хочет сделать меня своей рабыней. А уж когда... то есть ЕСЛИ она этого добьётся... вот тогда мне будет полный капец... 50 золотых, да мне за десять жизней не отработать такую сумму! Если она только не собирается меня обратить... Ой... кажется, именно это она сделает, когда выиграет дело... Дерьмо.
Ваша позиция ясна. Вам больше нечего добавить? - уточнил белый дракон.
Нечего, ваша честь. - ответила вампирша.
Хорошо. Спасибо. Теперь, девушка, право слова предоставляется вам. Слушаю. - сказал чёрный дракон. И почему у меня сложилось такое впечатление, что белый - за вампиров, а чёрный - вроде как за меня?
С удовольствием, ваша честь. Моё имя Инна Яковлевна Лепковская. Я принадлежу к человеческой расе. Я хочу полностью опровергнуть показания Фланерлли и рассказать как было всё на самом деле.
Прошу. - одобрил чёрный дракон.
Итак, всё началось с подозрительного парня, который чуть не сломал мне ребро... - и я рассказала им и о погоне, и о крышах, и о чёрной пугающей тьме, и о подстроенном разрушении крыши, и о "гостеприимстве" хозяйки, и о её слуге, и о нас, в качестве десерта, и о нападении, и защите, и огне, и угрозах... в общем обо всём.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 22.01.2012, 20:08
 
3
БастетДата: Вс, 22.01.2012, 12:32 | Сообщение # 3
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<===== Площадь хранителей
Расплатившись с кучером они вошли в здание суда.
- Куда дальше?
- Мне необходимо созвать своих, я сильно рискую раскрывая информацию что мы следим да вампирами - произнес он негромко и сурово. Дмитрий подвел Бастет к небольшой скамейке в коридоре и предложил присесть, сам же отошел подальше и погрузился в свои мысли.
- Похоже он зовет своих... Как там Лия, чем там все закончится - думала девушка сосредоточенно теребя веточку растения стоящего в горшке рядом со скамеечкой. На коленях вскоре образовалась небольшая горочка изорванных зеленых листьев.
- Чеееерт - воскликнула девушка увидев горочку - Нервы блин, куда теперь это спрятать? Под скамеечку ногой что ли затолкнуть? - и воровато оглянулась, несколько человек ходило по коридору, - Нет заметят - и вздохнув собрала сорванные листья и аккуратно сложила их в горшок. Листочки быстро всосались в землю и на глазах у девушки стали снова вырастать на дереве.
- Ух ты! Дерево антидепрессант! - восхитилась она и потрогала выросшие листочки, от этого занятия ее оторвал голос Дмитрия.
- Теперь остается ждать, - и взъерошив волосы направился по коридору, чуть обернувшись бросил через плече. - Пойду узнаю как там дела и скрылся за одной из дверей.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Пн, 23.01.2012, 08:30
 
4
ЛияДата: Вс, 22.01.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прошло, наверное, около двух часов, когда я наконец соизволила закрыть рот. Охранники уже откровенно вовсю храпели; вампиры театрально обмахивали себя руками, как бы показывая, что моё мнение ничего не значит, и правда на их стороне; белый дракон уткнулся в свои бумаги, всё время что-то записывая; Маргус первые пятнадцать минут с каким-то остервенелым рвением всё время давил мою ногу, но когда понял, что я всё равно не заткнусь, бросил эту затею, свернулся клубочком и тихонько задремал... И только чёрный дракон продолжал внимательно меня слушать, не пропуская ни одного моего слова (а их, между прочим, было сказано СТОЛЬКО...). Конечно, я опустила некоторые моменты... особенно те, которые связаны с Бастет. Не хватало того, чтобы и её за решётку уволокли. И про гостя в тюремной камере тоже умолчала... (а зачем об этом говорить?)
Подводя итоги, я хочу, чтобы с меня не только сняли все обвинения и возместили моральный ущерб в размере пяти серебряных, но и в дальнейшем пресечь попытки угроз, преследования и покушения относительно моей персоны и моих знакомых. - закончила я и выжидательно взглянула в глаза чёрного дракона. Тот едва заметно кивнул.
Вам больше нечего поведать суду? - поинтересовался он.
Нет, ваша честь. Я всё сказала. - уверенно заявила я.
Хорошо.
Магда Фланерлли, всё было именно так, как сказала Лепковская? - спросил белый дракон у вампирши.
Нет, ваша честь. Я полностью отрицаю предложенную, искажённую версию случившегося. Да вы только посмотрите на неё - она же ненормальная! - выдала Магда. За показным спокойствием скрывалось явное напряжение.
Я бы попросил Вас воздержаться от оскорблений. - вступился за меня чёрненький. Вампирша пожала плечами, немного расслабившись.
В конце концов, у меня есть свидетели, которые могут подтвердить мои слова. А что есть у неё? Только её язык? - лившийся из её уст сарказм действовал мне на нервы.
Инна Яковлевна, есть кто-то, кто смог бы подтвердить ваши показания? - опять чёрненький. По-моему, белый решил меня игнорировать. Ну и ладно, главное, чтобы не засадил... А без его внимания я как-нибудь проживу.
Ээ... ну... - ну что я могла сказать?
Есть. - ответил Маргус, вставая.
А ты, псина, вообще не высовывайся. - крикнул кто-то из вампиров.
Так, тишина в зале. - беленький заговорил. - Слушаю Вас.
Я могу подтвердить каждое её слово. Так же... - невозмутимо начал Маргус.
Ваша честь, я возражаю! - встрепенулась Магда. - они же сговорились! Он с ней заодно. Разве...
Это ты сговорилась со своими дружками, змеюка подколодная. - Как я зла... - Что, кишка тонка - вымолвить хоть слово правды? Да если... - Маргус притянул меня лапой к себе и зажал мне рот. - Мммм...
Девушка, здесь суд, а не базар. Нечего здесь балаган разводить. Иначе, я буду вынужден удалить вас из зала заседаний. - белый дракон впервые обратился ко мне... и я не была от этого в восторге... - Итак, показания обеих сторон были выслушаны и зафиксированы. Суд удаляется...
Постойте. - один из стражников вскочил со своего места и чуть ли не бегом направился к судьям. - А как же я? Вы должны меня выслушать.
Судьи, переглянулись и сели на свои места.
Что ещё? - обречённо спросили они.
Как это - что? Мне, ваша честь, руку откусили, и я хотел бы высказаться по этому поводу.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
5
ЛияДата: Вс, 22.01.2012, 23:28 | Сообщение # 5
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хочешь сказать, что это тоже сделала она? - скептически спросил чёрный дракон. Боже, я от него тащусь. Особенно, когда он на моей стороне.
Да причём тут она? Девушка вообще была без сознания, вся побитая, обгоревшая... да на ней живого места не было. Я думал, что она уже того-этого... умерла.
Два дракона дружно уставились на меня, недоверчиво разглядывая с головы до ног. Я тоже себя осмотрела и была довольна результатом: никаких порезов, ожогов и синяков - красотища!
Ты точно говоришь об этой девушке? - уточнил белый дракон.
Ну... да... - уже не так уверенно сказал стражник, посмотрев на меня.
А что вы хотели на мне увидеть? Вы же сами послали к нам целителей, боясь запачкать свою драгоценную камеру моей кровью. Разве нет? - я обернулась на Маргуса, в поисках поддержки. Тот кивнул.
Да, да. К нам в тюремную камеру приходил целитель, вылечив Лию, то есть Инну, и мою рану, он ушёл. - пожав плечами, сказал Маргус, явно не догоняя, чего их так удивляет.
Драконы снова переглянулись и перевели подозрительный взгляд на вампиршу и её компанию. Вампирша поёжилась от их суровых взглядов и наконец, не выдержала.
Что?! Что вы на меня так смотрите? Уж не думаете ли вы, что это я подослала целителей, чтобы они замели следы...? - она оборвала себя на полуслове, занервничав. Кажется, она сказала много лишнего... И не одна я это заметила.
Два дракона привычно переглянулись. Интересно, сколько раз за день они успевают в переглядки поиграть и кто из них выигрывает? - проскользнула у меня в голове мысль, абсолютно не в тему. Ну а что ещё можно ожидать от уставшей, вдоволь наговорившейся девушки?
Чёрный дракон уже другим взглядом одарил стражника, более дружелюбным что ли...
Так говорите, что эта девушка была при смерти?
Так точно! Но не в этом суть! Руку-то у меня откусил вот этот волк. Он какой-то бешенный. - завёл свою дудку стражник.
Сам ты бешенный. - огрызнулся Маргус. - Нечего было меня снотворным пичкать. Я тебе не кролик подопытный. И не безмозглая шавка. Достаточно было сказать, чего тебе от нас надо, и я бы сам пошёл в твою тюрьму. Так что, ваша честь, прошу признать этот иск недействительным, так как мои действия были в целях самозащиты.
Глаза Маргуса потемнели от ярости, стражник побледнел и поспешно отвернулся от него.
Чёрный дракон посмотрел на стражника.
Я так понимаю - этот вопрос исчерпан?
Бедному стражнику с трудом удалось кивнуть и выдавить из себя какое-то словосочетание. После этого он развернулся и вышел из зала.
Я почти победоносно глянула в сторону вампирши, понимая, что перевес на моей стороне. Но, кажется, я поторопилась ликовать. Вампирша улыбнулась, обнажая клыки, и кивнула одному из своих друзей. Тот кивнул в ответ и направился к чёрному дракону. Проклиная свой слух, я тих выругалась. Вампир что-то сказал дракону, что-то про меня и что-то нехорошее. Это стало понятно как только вампир вернулся на место, а дракон вдруг наградил меня презрительным взглядом. Что? Что случилось-то?
Кажется, ты только что лишилась своей последней и единственной надежды на выигрыш... - шёпотом подтвердил мои опасения Маргус.
Вот и хорошо. А теперь, приняв во внимание новые обстоятельства дела, мы удаляемся для принятия решения. - заключил делый дракон. Но видно, сегодня не их день.
Двери зала раскрылись, и в комнату вбежал запыхавшийся паренёк. Видимо, начинающий стражник...
Там это... Ваша честь... там... свид... свидетель... - задыхаясь, произнёс он.
Ещё один? По этому делу?
Дда... - выдохнул парнишка.
Пусть войдёт. - разрешил белый.
Два дракона уселись обратно за стол, и устало смотрели на дверь, ожидая нового свидетеля.
Какой свидетель?! Если это со стороны вампирши, то мне конец... У меня и так положение хуже некуда... двое судей и все против меня..., а теперь... Если уж ей удалось подкупить целителя, то и судьи, наверняка, точно такие же. А чёрный строил из себя благородного только ради того, чтобы нагнать наигранной справедливости. Ну да, чёрт, какая же я дура... А напоследок, вампирша, решила раскрыть свой козырь? - я тоскливо фыркнула. - Блин, как же не вовремя...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 23.01.2012, 00:12
 
6
БастетДата: Пн, 23.01.2012, 08:58 | Сообщение # 6
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дмитрий стремительно оказался в коридоре и схватил Бастет за руку.
- Нам надо спешить суд готов отправится в совещательную комнату, мы чуть не опоздали - Девушка быстро поднялась на ноги и поспешила за оборотнем. Дмитрий склонился над ее ухом и негромко произнес.
- Мой свидетель опаздывает постарайся потянуть время Девушка лишь кивнула и набрав полную грудь воздуха шагнула в распахнувшиеся створки двери. Она проследовала по залу к возвышающейся тумбе, насколько она поняла эта была трибуна свидетелей. Слева от нее стояла Лия с волком, а справа Магда со своими прихвостнями. Магда смотрела на Бастет в упор глаза ее хищно прищурились, девушка нутром почувствовала что еще секунда и вампирша зарычит и кинется на свидетельницу. Несколько рук схватило Магду приводя в чувство и только в этот момент Бастет заметила судей.
- Драконы? Так они ж вроде вымирающий вид... Хм интересно где сейчас Драконыч, его бы помощь тут пригодилась. - ее мысли прервал голос Дмитрия.
- Ваша честь, по этому делу есть свидетель - и он указал рукой на Бастет - Вот эта девушка непосредственно наблюдала за всем происходящим и отчасти была жертвой несанкционированного нападения вампиров
- Я надеюсь у вас есть веские улики для такого тяжкого обвинения господин Рафальский
- Они его знают - изумилась Бастет.
- Да господин судья, обоснования у меня есть. Мой собственный дом подвергся нападению Главы клана вампиров Магды, этому свидетельствует разрушенный второй этаж моего дома, это могут проверить и засвидетельствовать ваши представители
- Хорошо мы распорядимся о проверке ваших сведений - произнес один из драконов. - Что еще такого чего бы мы не слышали может рассказать ваш свидетель? Бастет решила что пора ей вмешаться
- Пусть они потом играют в свои политические игры, а мне надо спасать Лию
- Господин судья, могу рассказать что произошло в том роковом доме
- Мы уже выслушали историю происходящего - произнес раздраженно белый дракон - Каков смысл повторять одну и ту же историю битый час, если вам нечего больше добавить мы удаляемся на совещание
- Мне есть что добавить. - произнесла громко девушка пресекая попытку белого дракона покинуть зал заседаний, После того как в доме разгорелся пожар нам в срочном порядке пришлось покинуть здание, но госпожа Магда не прекратила свое преследование - тут ее прервал голос вампиршы.
- Несусветная клевета, я пыталась спасти имущество из горящего дома а так же помочь друзьям залечить ожоги, которые они получили по вине вот этих девушек - выкрикнула вампирша указывая на Бастет и Лию.
- Соблюдайте порядок - раздался раздраженный голос черного дракона. - Продолжайте свидетель
- Так вот, по причине того что Магда не прекратила свое преследование мне пришлось спасаться бегством. Когда вампирша почти нагнала меня последовал сильный удар и по причине этого я упала в окно второго этажа дома господина Рафальского, но это не остановило преследование, Меня спасло лишь гостеприимство хозяина и его надежная дверь.
- Это так господин Рафальский?
- Да именно так и еще хотелось бы добавить что госпожа Магда дала клятвенное обещания убийства госпожи Бастет
в зале раздался громкий ропот голосов, даже драконы переглянулись как показалось Бастет немного вопросительно.
- Надо еще потянуть время, наш основной свидетель запаздывает - Раздался приятный баритон Дмитрия в голове у девушки.
- я постараюсь - ответила ему Бастет прикидывая что еще она может рассказать что бы задержать судей в зале.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
7
ЛияДата: Вт, 24.01.2012, 01:28 | Сообщение # 7
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я испытывала достаточно противоречивые чувства... С одной стороны, я испытала огромное облегчение, что новоприбывшие ничего не имеют против меня, а даже совсем наоборот. С другой стороны, я ужасно испугалась того, что помимо меня в каталажку может загреметь (а потом и в рабыни зубастой сучки) и Бастет, а тогда вампирша с чистой совестью может провозгласить себя неоспоримой победительницей. - При этой мысли я раздражённо клацнула зубами. - С третьей стороны, я была в некотором замешательстве от ряда вопросов, которые беспорядочно кружили в моей голове. Как она узнала, где я? Почему она пришла сюда, вместо того, чтобы убраться отсюда подальше и осесть на дно, пока не уляжется эта неразбериха и меня не заклеймят в безвольные рабыни? Кто это вместе с ней? Ему можно доверять? Какую он имеет выгоду, помогая нам? И помогая ли вообще? Что они задумали? Зачем... в общем, вопросов - тьма тьмущая, и дай Бог, найти ответ хотя бы на один из них...
Лиий. Лия. - Протяжно пронеслось в голове.
Ну что? - недовольно рявкнула я.
Это, конечно, не моё дело... но может, ты всё же посмотришь на то, что происходит вокруг тебя.
Фыркнув, я посмотрела по сторонам. Где это видано, чтобы Маргус начал говорить загадками...
Сначала я не въехала, чего от меня хочет Маргус, вроде всё как обычно (интересно, с каких таких пор, находиться в суде - приобрело статус "как обычно"?!)... Вампиры шушукались между собой, вампирша недовольно хмурилась, драконы продолжали играть в гляделки, а Бастет и мужчина рядом с ней молча смотрели на окружающих.
Ну и чего? Чего ты от меня-то хочешь? Что вообще произошло, пока я на пару минут погрузилась в свои заковыристые мысли? - шёпотом спросила я у Маргуса.
Какие к чёрту мысли?! Лия!
Действительно, и откуда им взяться в моей-то голове? - саркастически поинтересовалась я.
Маргус принял это за риторический вопрос и легко пропустил его мимо ушей.
Эти двое явно кого-то ждут. Но этот кто-то явно опаздывает. Поэтому им явно нужно потянуть время. И тебя явно необходимо развязать свой длинный язык.
Ты что, добавил ещё одно слово-паразит в свой небогатый лексикон? - поразилась я.
Почему ты из всего, что я сказал, запомнила только это чёртово слово-паразит?!
Кстати, слово "чёрт" - тоже достаточно часто слетает с твоих уст. Итого, два паразита всего лишь за одно слушание в зале суда... восхитительно...
Лия!
А я что? А я ничего. - невинно ответила я и решительно посмотрела на судий, если быть до конца честной, то исключительно на чёрненького. Мне до ужаса хотелось узнать, что же ему втолковал тот наглый вампир, что чёрный дракон избегает даже смотреть в мою сторону?
У меня есть один план, не знаю, правда, сработает ли он... Но если прокатит, то Бастет придётся очень много говорить... - я вспомнила свой двух часовой монолог и тут же о нём забыла. - Если нужно время, то я вам его предоставлю. - решительно подумала я.
Ваша честь. - обратилась я к белому. - Позвольте высказаться.
Вы ещё не закончили?! - в ужасе спросил он. Его эмоции отразились на его ли.. морде. Видимо он тоже вспомнил мой рассказ.
Да неет. Закончить-то я закончила. Я просто хотела с вами не согласиться. Дело в том, что вы сказали, что... - я не знала, стоит ли произносить имя Бастет, в конце концов, она ещё не называла своего имени, и не мне её выдавать... в итоге решила прибегнуть к синонимам. - эта девушка не может рассказать нам ничего нового. Но ведь признайтесь, что вы слегка покривили душой, сказав, что мы выслушали одну историю. На самом-то деле - истории две! И они в корне отличаются друг от друга.
Инна Яковлевна, к чему вы клоните? - с тонким намёком на тщательно скрываемый интерес, спросил чёрненький.
А к тому, что не плохо было бы выслушать версию происходящего этой девушки, чтобы узнать, кто из нас говорит правду: я или Фланерлли. - судьи честно пытались не пялится на меня, как на врага всех времён и народов, но у них это плохо получилось. Им явно не хотелось сидеть здесь ещё час, но и отклонять моё предложение тоже не спешили.
Ваша честь, я протестую! - ах, ну да, как же я могла забыть о Магде.
Обоснуйте, пожалуйста, свой протест. - попросил белый дракон.
Да вы разве не видите - они все заодно. Это заговор. Они... - возмущалась вампирша.
Позвольте с вами не согласиться... - ласковым голосом обратилась я к ней.
Не позволяю! - прервала меня Магда.
... но мы никак не могли сговориться по ряду причин. Во-первых, после того, как выбрались из горящего дома, мы разделились. Тогда я ещё и не подозревала, что могу оказаться в тюрьме, да и вообще была без сознания. Во-вторых, стражник, что сегодня здесь присутствовал, может подтвердить, что они гнались только за мной и Маргусом, никакой девушки с нами не было. Это доказывает моё "во-первых". И в-третьих, что вы так переживаете, ведь если вы сказали правду, и ничего кроме неё, то мы в своей лжи обязательно запутаемся, сколько бы её не придумывали. - я весело ей подмигнула. - Ведь вы говорили только правду?
...
Вот видите, ваша честь, Магда тоже согласна выслушать третью версию произошедшего. - удовлетворённо заключила я.
Ну хорошо, раз все согласны... - неохотно одобрил белый дракон.
Я многозначительно посмотрела на Бастет. Я сделала всё, что смогла. Теперь твой язык - твоё время.
Не знаю, кого они ждут... но если этот кто-то поможет вытащить меня отсюда, я согласна ещё с кем-нибудь поговорить. Мне бы сейчас водички, а то в горле кошки когти дерут, и я смогу ещё завести свою шарманку минимум часа на три...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 24.01.2012, 01:36
 
8
БастетДата: Вт, 24.01.2012, 18:47 | Сообщение # 8
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Две истории ? - Недоумевала девушка какие две истории, о чем она?
Бастет прервала ход мыслей когда увидела на себе вопросительные взгляды двух драконов.
- что бы не задерживать присутствующих я расскажу в двух словах - Начала воодушевленно девушка, драконы как будто облегченно вздохнули. И Бастет начала рассказывать как они попали на призрачные земли пройдя через ворота, как встретили друзей, как ее поймал странный ученый, как она заметила жуткого вора в капюшоне как предложила Лии его поймать, Драконы сначала перебивали ее просьбами поближе к сути, на что девушка отвечала что история будет не полной без этих подробностей. ближе к середине истории где Бастет рассказывала как они застряли на крыше дома в обществе тумана и другого странного парня драконы уже перестали ее перебивать и просто смирившись со своей участью опустили головы и что-то рисовали на листах. Бастет рассказала что это Магда исключительно своей древней магией обрушила крышу, встретила как узников и почти на сервировала ими стол ради друзей вампиров. Магда пару раз пыталась вклиниться но драконы уже похоже не обращали внимание на происходящее. Бастет воодушевленно начала расписывать какие острые клыки были у вампиров и как Магда жаждала украть у девушки ее имущество когда вдруг услышала голос Дмитрия.
- Ты умница, закругляйся, свидетель уже пришел - и действительно в зал вошел стражник с явным намерением что-то сказать.
- ну вот вампиры накинулись мы бросились обратно на крышу, где разделились и Магда загнала меня в дом Дмитрия а потом скрылась - закончила Бастет с довольным видом. Драконы от такого поворота событий удивленно подняли глаза в которых читалась мудрость и вопрос.
" - Это надо было пол дня рассказывать что бы закончить за пол минуты?" - Девушка обворожительно улыбнулась и опустила глаза.
- ну раз все версии выслушены мы... - начал белый дракон когда его перебил вошедший стражник.
- Ваша честь пришел еще один свидетель - Дракон с силой закрыл лапой глаза. - Звать?
- Зови - ответил черный дракон. И в зал вошла стройная черноволосая девушка, она была обворожительна с кошачьей грацией и зелеными глазами. Зал притих. Бастет отошла от тумбы свидетеля освобождая место вошедшей девушке.
- Я вас приветствую господа судьи - промурлыкала она.
- Представьтесь пожалуйста - скуку с драконов как ветром снесло.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Ср, 25.01.2012, 08:57
 
9
БастетДата: Чт, 26.01.2012, 13:57 | Сообщение # 9
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Это еще кто - Громко возмутилась Магда.
- Тишина в зале суда, - произнес грозно один из драконов и уже теплее добавил – Свидетель представьтесь.
- Елизавета Макинтош, - представилась она, чуть склоняя голову в приветствии.
- У вас есть, что добавить по рассматриваемому делу. – Спросил белый дракон, похоже вся ситуация снова стала его утомлять.
- Да ваша честь, а так же у меня есть материалы для открытия нового рассмотрения. – и она бросила легкий взгляд в сторону группы вампиров.
- Да что она может добавить, кроме голословия, нет здесь никаких данных, еще одна выдуманная история, ваша честь. – Снова вклинилась Магда.
- Лиза, уникальный в своем виде оборотень, - обращаясь сразу ко всем произнес Дмитрий – Она обладает способностью ментально передавать когда-то увиденные образы. Она обладает сверхъестественной памятью и может передать все в детальных подробностях - Тут снова захотела вклиниться вампирша Дмитрий повысил голос и произнес, - любой маг может подтвердить что Лиза не может лгать и вклинивать придуманные образы.
- Господа судьи позволят мне показать что происходило в той комнате? – Спросила негромко Лиза.
- Нет, протестуем, ее там не было! – громко возмутились вампиры.
- Да госпожа Макинтош мы готовы. – И Лиза образами показала Драконам картину происходящего в комнате.
Брови белого дракона стали хмуриться, картинка прервалась когда в комнате начался пожар и Лизе пришлось бежать.
Черный дракон разорвал контакт
- Это еще не все, я упомянула данные для начала нового судебного процесса, можете с ними ознакомиться – произнесла Лиза и новые образы заполнили ее разум, как вампиры убивают чиновника превращая его в своего, как убирают свидетеля выпив его кровь а труп съел Игорь. Теперь стал хмуриться и черный дракон. Показав все Лиза сама разорвала контакт.
- С этим делом все понятно, мы сейчас вынесем приговор, позовите стражников, необходимо взять под стражу госпожу Магду и ее приближенных – произнес черный дракон вставая, прежде чем стражники смогли приблизиться к вампирше ближе она схватила одного из своих людей и с силой толкнула на ближайшего стражника загораживающего проход и перепрыгнула через упавшие тела кинулась на следующего разорвав зубами артерию, кровь залила лицо Магды и одежду стражника он с диким криком бросился прочь, Вампирша повернула окровавленное лицо в Дмитрию и сверкнув белыми клыками прошипела,
- Ты поплатишься за это безродная псина - и мощным толчком бросилась в окно, раздался звон падающего стекла а вампирша как будто растворилась. Оставшиеся вампиры сопротивлялись, но вскоре стражникам удалось скрутить большинство из них. Весь пол был залит кровью большинство стражников было ранено несколько скончалось от потери крови. Драконы громкими голосами старались навести порядок. Под шумок Лиза покинула здание а Дмитрий схватил Бастет и Лию и отвел в дальний угол защищая от случайного нападения вампиров.
- Я думаю после этого бедлама ваше дело закроют – произнес негромко Дмитрий обращаясь к Лие.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Чт, 26.01.2012, 13:57
 
10
ЛияДата: Пт, 27.01.2012, 23:28 | Сообщение # 10
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
С тех пор, как в зале суда появилась зеленоглазая девушка, прошло всего лишь полчаса, а здесь уже всё перевернулось с ног на голову, причём в буквальном смысле...
С какой-то отстранённой заторможенностью я наблюдала за всем, что творилось вокруг... окровавленные безжизненные тела на полу и впечатляющий прыжок вампирши в окно, а драконы поспешили ретироваться из зала для принятия приговора. Кто-то отвёл меня в дальний угол комнаты, Маргус обратился мышкой и, от греха подальше, забрался ко мне на плечо. Я пребывала в своеобразной прострации, и очнулась от этого состояния, только когда горячая красная струя из горла одного из стражников брызнула мне в лицо и окрасила алым цветом мою одежду.
Чёрт! - флегматично высказалась я, пытаясь оттереть кровь со щеки. Поняв по лёгкому покалыванию на руках, что ко мне кто-то обращается, повернулась к молодому человеку. Господин Рафальский, кажется.
Я очень на это надеюсь... по правде говоря, мне уже порядком осточертело находиться в этом помещении, а ещё у меня руки чешутся - добраться до этой мрази. Она мне ответит и за ложь, и за боль, и за потраченное время, и за оскорбления, и за угрозы, и за... - дешёвое пойло вместо дорого виски... - мысленно добавила я. - всё плохое и хорошее. - закончила я.
Я посмотрела на Бастет, на Рафальского, на дверь, за которой скрылась черноволосая незнакомка, и снова на Бастет.
Спасибо вам. Я уже и не надеялась выбраться отсюда в ближайшие несколько лет... Я перед вами всеми в неоплатном долгу.
Эй, ты - в долгу, а расплачиваться мне?! - возмутился Маргус.
Я уже хотела огрызнуться, но слова застряли в горле, когда двери открылись и в зал вихрем влетели разгневанные судьи.
Молчать! - их голос разнёсся по всей комнате, такие мощные вибрации воздуха заставили меня покачнуться.
На мгновение всё замерло, никто не смел пошевелиться.
Итак, суд оглашает принятое решение. Рассмотрев в закрытом судебном заседании все обстоятельства данного дела, приняв во внимание показания потерпевшей, подсудимой, а так же показания свидетелей, суд постановил: признать Инну Яковлевну Лепковскую невиновной и снять с неё все обвинения, включая незаконное проникновение на территорию частной собственности и порчу чужого имущества. Так же, суд принял решение о заключении Магды Фланерлли под стражу и возбуждении нового уголовного дела. Фланерлли привлекается к уголовной ответственности как организатор умышленного нападения и причинения тяжкого телесного вреда должностному лицу. Все присутствующие граждане вампирской расы так же заключаются под стражу и привлекаются к уголовной ответственности как соучастники в умышл...
Шоковое оцепенение от силы голоса спало, и драка возобновилась. Вампиры хищно уставились на нас, рыча и медленно приближаясь.
Не успела я порадоваться решению одной проблемы, как на её месте уже появилась другая... - раздосадовано подумала я.
Белый дракон прервал свою речь и покосился на чёрного, кивнул, и направился в нашу сторону, подошёл к нам почти вплотную и, оскалившись, повернулся спиной, как будто загораживая от чего-то.
И было от чего...
Я привстала на носочки и высунулась из-за него... кхм... (Да... даже с моим модельным ростом в 187см, я едва достаю ему до брюха) лучше бы я этого не делала...
Вампиры в нерешительности остановились, боясь подойти к белому дракону. Но потом, видимо поняв, что им терять нечего, кинулись в атаку. И вот тут-то чёрный дракон удивил всех (ну, может кроме белого)

Его черты заострились, глаза превратились в два кровавых рубина, а когти впились в пол, разрушая его поверхность. Мерзкий комок страха сдавил грудь и горло. Задыхаясь, я сделала неуверенный шаг назад, моё тело сотрясала крупная дрожь. Правда, несколько минут спустя, любопытство побороло страх, и я робко выглянула.
...презренные. - успела я на окончание его гневной тирады. Блин, всё пропустила...
Ага, всё только началось...
Чёрный дракон расправил могучие крылья и с удивительной грацией... Драконы способны на грацию?!... пересёк зал, настигая вампиров, и...
Пф... Белый дракон взмахнул крыльями, тем самым загородив всю картину происходящего.
Заседание окончено. Вам следует немедленно покинуть зал суда. Дальнейшие события вас не касаются. Вы свободны. - прозвучало у меня в голове, и, судя по выражению лиц Бастет и молодого человека - они тоже это слышали.
Белый протянул один коготь за спину, то есть к нам, прямо в меня. Я в ужасе отскочила, но оказывается, тот просто пытался что-то нащупать в стене. Ха, ну да, как же... Какой же зал суда без чёрного хода? - в шутку подумала я, но часть стены и в правду отодвинулась в сторону, открывая зияющий проход.
Вон. - снова рявкнул он. Почему-то у меня не было желания ему возражать. Схватив Бастет за руку, я потянула её за собой, парень последовал за нами. И стена встала на своё прежнее место, как раз в тот момент, когда белый дракон исчез, а чьё-то тело с хрустом ударилось о неё.
Меня передёрнуло.
Ну что, поверим дракону, что там выход, а не клетка с голодной тварью, или... а у нас вообще есть другие варианты? - тоскливо спросила я, заранее предвидя ответ. Кто-то что-то говорил, но увы, я не могла узнать что именно. В коридоре была кромешная тьма, и пахло плесенью. В памяти возродились картины из ненавистного мне замка. Чёртов промежуток, неужели он будет преследовать меня вечно?
Всё еще чертыхаясь, я сделала осторожный шаг вперёд и чуть не подвернула ногу.
Ну здрасте, приехали... по ходу - это лестница, и она ведёт вниз... Будем надеяться, что мы просто на втором этаже. - сказала я, хотя мысли о тёмном подвале и его "тараканах" - прочно засели в моей голове.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 29.01.2012, 22:25
 
11
БастетДата: Вс, 29.01.2012, 22:44 | Сообщение # 11
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Вот же гадина! - мысленно пылила Бастет - Так все хорошо начиналось
- Надо спешить - поторапливал их Дмитрий.
Как только они вошли в темный коридор дверь за их спиной захлопнулась образуя сплошную стену.
- Блин ну прямо мышеловка - впереди показалась мрачноватая лестница.
- Надеюсь нам не туда? - спросила негромко Бастет оглядываясь и снимая с ушей паутину.
- Так нас особо выбирать не приходится, я не думаю что здесь что-то страшное может жить, все таки как никак здание суда под управлениями драконов
- Ага хочется верить в доброе и светлое - негромко подумала Бастет пересылая эти слова Дмитрию. Тот лишь обернувшись слегка улыбнулся и едва успел схватить Лию за руку, она поскользнувшись на ступенях чуть не улетела в низ.
- Тут довольно скользко - произнес он - Надеюсь хоть здесь ловушке нет От этих слов Бастет чуть сама на ступеньках не растянулась.
- я надеюсь что ты шутишь
- Кто бы знал как я на это надеюсь - и они продолжили спуск по крутым ступеням.
- Интересно куда нас вынесет? Куда сбежала Магда, ее в любом случае придется искать... Блин не было печали... Это что судьба у меня такая что ли? куда не появлюсь вечно кровь и трупы. Скоро собственной тени придется опасаться.
Будто бы почувствовав Дмитрий крепко сжал ее ладонь. Чем дальше они продвигались тем тяжелее становился воздух и мокрее были стены.
- Это дно реки? Что-то тут подозрительно мокро. - Буркнула девушка себе под нос. - Эй спичек ни у кого нет? - произнесла она громко эхо от ее голоса прокатился по замкнутому пространству и вернулся обратно жутко искаженным и не узнаваемым:
- Есть, есть, еееесть.
От этого звука у девушке табуном пробежались мурашки.
- Чего ж так орать-то? - возмутился внутренний голос который похоже тоже был напуган странным эхо



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Пн, 30.01.2012, 09:37
 
12
ЛияДата: Вс, 29.01.2012, 23:36 | Сообщение # 12
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эхо, разнёсшееся по проходу от крика Бастет, утонуло во тьме. Маргус внимательно прислушивался к любому звуку, к любому шороху. И каково было его удивление, когда откуда-то снизу донёсся устрашающий хрип.
-Есть... есть.... есть... есть... - эхо этого хрипа заставило Маргуса поджать уши и скрежетнуть зубами.

Тьфу ты, чёрт! - выдал Маргус, вцепившись в моё плечо.
Глаза мои уже достаточно привыкли к темноте, чтобы я смогла различать силуэты неровных ступенек.
Чего ругаешься?
Да так... тут с нами кто-то беседу ведёт... - делано безразличным голосом оповестил он.
Кто? Что делает? - я не въехала в суть проблемы.
Ну, Бастет спросила: есть ли у кого-нибудь спички...
И? - я всё ещё не догоняла.
Ну а ей ответили: Есть...
Кто ответил? - терпеть не могу клещами вытаскивать из него информацию.
Кто, кто... не знаю - кто. Кто-то. - ах, какой познавательный ответ.
Ну, неправильно ответили. Спичек у нас нет. Коробок есть, а спичек нет... хотя... если его открыть... и проверить, не завалялась ли там какая-нибудь спичка... но тогда есть риск - выпустить на волю Ольгу... А мне это надо?!
Вот завелась-то. - пробубнил Маргус. - и всё не по теме. Я тебе говорю, тут кто-то есть. И никто не говорит, что этот кто-то - дружелюбный тип.
До меня, наконец, дошёл смысл слов Маргуса и я снова потянулась за рукоятью меча. И снова её не обнаружила.
Чёрт. - согласилась я с волком.
Моя одежда стала сырой, на коже появились холодные капельки, а шаг заметно замедлился, так как ноги были уже по щиколотку в воде.. Да уж, какой уж тут второй этаж...

У нас спичек нет. - ответил Маргус Бастет. - Но у кого-то они явно имеются... - добавил он после недолгого молчания.
Он посмотрел под ноги Лии и возмущённо фыркнул.
Если так и дальше пойдёт... Надеюсь, здесь все плавать умеют? - спросил он у Бастет и Дмитрия.
И снова из глубин послышался уже знакомый хрип.
Нет... нет... нет... - и прозвучало это как-то чересчур зловеще.
Хорошо Лии, идёт себе и идёт... и не слышит этот скрипучий замогильный голос... идёт... а куда она идёт? Навстречу смерти? к выходу? Или... или это мои глюки? - озадаченно думал Маргус и наконец, решил спросить остальных.
Вы... ничего не слышали? - чуть ли не шепотом спросил он, в тайне надеясь, что голос снизу не станет отвечать на этот безобидный вопрос.
слышу... слышу... всё... всё... слышу... - надежды Маргуса растворились в этом режущем уши шипении.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 29.01.2012, 23:43
 
13
БастетДата: Пн, 30.01.2012, 13:34 | Сообщение # 13
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Внутренний голос тихо вякнув исчез.
- Блин, чти это шуточки интересно? - вдруг что-то скользкое и холодное проплыло мимо задев ее ногу. Бастет тихо взвизгнув подняла тучу брызг и почти запрыгнула на Дмитрия, прибавившийся вес заставил его покачнуться и коснуться рукою стены. Раздался жужжащий звук рука его погрузилась на несколько сантиметров в стену и вода стала убывать. Дмитрий неподвижно замер, как только вода ушла он убрал руку. камешек на который он давил встал на место с тихим щелчком.
- Так а теперь никому ничего не трогать - произнес он не громко, но это ему все же ответило.
- Трогать, трогать - Бастет от досады чуть не сплюнула.
- Нам повезло, могла быть и ловушка - произнес он, и эхо ответило:
- Ловушка, ловушка
- Знаешь я вполне согласна с эхо... - сказала Бастет сквозь зубы указывая пальцем на пол, на сухом полу стали появляться глаза они распахивались одно за другим и светились зеленым светом. Оставались небольшие островки безопасности где пол по прежнему чернел. Что-то подсказывало Бастет что не стоит наступать на светящиеся глаза. Кое где стали из стен вырастать руки со скрюченными пальцами. Это заметно усложняло проход по коридору. За то за счет глаз стало заметно светлее. Стены были сделаны из черного гранита местами покрытого склизким мхом и трещинами, кое где так же открылись пары глаз.

Девушку вскоре пробрал холодный озноб, глаза следили за каждым их движением.
- Ну что пойдем дальше? - на удивление эхо промолчало, как будто само с любопытством ждало ответа. дмитрий кивнул и эхо моментально откликнулось
- пойдем пойдем!!!
- Ух и повырывать бы тебе все твои глазки, что б лишнего не вякало, блин я до тебя доберусь и тебе не жить!
- я нежить нежить - откликнулось эхо.
- Ха, обрадовало блин, нежить... Видели мы не жить не испугаешь гад
- Чего стоим пошли! - крикнула Бастет и смело шагнула по коридору стараясь наступать на островки на которых не было глаз. В дали показались какие-то странные ворота, которые терялись во тьме.

А рядом воротами парило существо многоглазка.

Первым желанием Бастет было рвануть обратно, но друзья стояли за ее спиной и отступать было некуда иначе пришлось бы наступить на глаза. Эхо снова вступило в диалог.
- Пошли, пошли
- Какой настойчивый,
- так деваться то особо некуда - Вступился внутренний голос.
- И то верно... - и шагнула на встречу странному существу, глаза стали закрываться образовывая темную трапинку ведущую прямо к существу.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Пн, 30.01.2012, 13:51
 
14
ЛияДата: Вт, 31.01.2012, 00:59 | Сообщение # 14
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Злосчастный коридор внезапно осветили миллионы маленьких огоньков. Тусклый зеленоватый свет заполнил пространство вокруг нас, и мне больше не было необходимости напрягать зрение, чтобы разглядеть ступеньки. Неужели кто-то догадался включить свет? К своему великому изумлению никакой воды я не обнаружила и резонно списала всё на свои шаткие нервы.
Ну вот, так гораздо лучше. - удовлетворённо проговорила я и уверенно сделала шаг вперёд.
Стой, дура! - взревел Маргус.
Ну что ещё?! - я передёрнула плечами от досады.
Можно попросить тебя об одной маааленькой услуге? - шёпотом, почти ласково, произнёс он.
Валяй. - небрежно согласилась я.
Разуй глаза! Включи мозги! И не наступай, ради Бога, на эти чёртовы глаза! - негодующе пробасил волк.
С первым - я справлюсь. Второе - дастся мне труднее, но я постараюсь. А вот третье... что ты имеешь ввиду?
Маргус промолчал, бросив красноречивый взгляд на огоньки. Я недоверчиво прищурилась и проследила за его взглядом. Бастет с молодым человеком уже давно прошли вперёд, а я уставилась на это недоделанное чудо. Эти, так называемые, огоньки, как я уже имела неосторожность их назвать, имели глазные яблоки, пожелтевшие белки и безостановочно вращающиеся зрачки. Я тихонько ойкнула, и рефлекторно, как способ защиты от предполагаемой опасности, проткнула один глаз ногтём. Из него стала вытекать сиреневая жидкость с приторно-сладким запахом гнили. Я отдёрнула руку и резко встряхнула ей, пытаясь избавиться от мерзкого ощущения. На месте проткнутого глаза образовались два точно таких же, только чуть меньше в размерах. Не успела я оклематься от потрясения, кто-то или что-то цепко ухватило меня за волосы и дёрнуло назад. Я головой стукнулась о стену и, сыпля направо и налево проклятиями, с силой оттолкнулась от стены. Отойдя на приличное расстояние, я осторожно обернулась и... гениально... рука, всех оттенков синего и серого, спакойненько свисала с моих волос, безвольно раскачиваясь из стороны в сторону в такт моим движениям. Обречённо промямлив себе под нос парочку веских ругательств, я отодрала от себя чью-то руку и бросила её куда подальше.
Ладно, считай, что ты меня убедил. - изумлённо выдохнула я и поспешила догнать остальных.
Но как говорится: поспешишь - людей насмешишь... Ну пришла я туда... ну увидела я врата... ну узрела я "милейшее" создание на кривых ножках... ну кому от этого стало легче?!
Маргус... вот ты что предпочитаешь? Медленно перевариваться в желудке этой очаровашки или обескровленным трупиком лежать на обеденном столе вампиров?
Даже не знаю, что тебе ответить... оба варианта столь заманчивы, что невольно начинаешь подсчитывать все "за" и "против".
В коридоре снова стало темно, лишь узкая дорожка всё ещё освещалась широко раскрытыми зловещими глазами.
Прям как на подиуме. - промелькнула невольная мысль, и я немного успокоилась. А вместе с этой мыслью пришло желание продефилировать и увидеть ослепляющие вспышки фотоаппаратов.
Я поспешно выкинула все посторонние желания из головы и вернулась к проблемам насущным. Таак... Что делать? Что делать? А что ты умеешь лучше всего? Правильно. Трепать языком. Ну, так вперёд.
Я обогнала Бастет и умоляюще взглянула ей в глаза. В конце концов, это по моей вине вы оказались здесь... - вслух я этого не сказала, но глазами выразила всё, что было у меня на уме. Потом я уставилась на Дмитрия. Тот кивнул и притянул Бастет к себе, крепко сомкнув руки вокруг неё.
Эй, а меня ты спасти не хочешь? - как бы, между прочим, упомянул о своём существовании Маргус, пока я медленно шла по "подиуму".
Нет.
Нет.. И это, по-твоему, нормально, а?
Думаю, да.
Ну и задница же ты...
Ну что ты, просто я очень хорошо знаю твою упрямую, бескомпромиссную за...
Да, да... и тебе лень в пустую тратить свои последние минуты... Да, знаю я... Но мне было крайне приятно, если бы...
Если бы да кабы... пришли уже... - я остановилась в метре от симпотяшки.
Оно смотрело на меня своими маленькими хитрющими глазками и наивно тянуло лапки ко мне.
Ага, сейчас. Не так быстро. - я внимательно осмотрела 9 чудо света и девушку на вратах.
Так, рассуждаем здраво. Врата... это самое главное достояние в коридоре. Логично? Да. Так вот, смею предположить, что это, добрейшей души создание, охраняет данные врата. Следовательно, то, что распростёртое висит на этих самых вратах, является чем-то вроде хозяйки... Логично? Нет. Она так же может быть и жертвой... НО... возвращаемся к линии номер 1. Там, где хозяйка, там и слуги... соответственно бестелесные существа, что парят над землёй - и есть слуги. Вот тут, встаёт другой вопрос: они стараются ублажить хозяйку или же причиняют страдания пленнице, а? Вот скажи мне, прелестнейшее создание, ты слуга или госпожа? - неспешно рассуждала я вслух.
Наступило долгое молчание. А потом в голове, разнёсся звук, отдалённо напоминающий смех.
Ты станешь отличной добычей для моих деток. - прохрипело оно.
Простите, но вам придётся встать в очередь... Меня уже забронировали для вампирской вечеринки... Но если вам всё-таки понадобится мой хладный труп без капли крови, то милости просим, я упомяну вас в своём завещании.
Лия...
Мм?
У нас проблемы...
Да знаю я!
Нет, у нас большие проблемы. Очень большие.
Я непроизвольно бросила взгляд на врата, да так и обмерла. Девушка, что пару секунд назад, была распята и бес сознания, сейчас встала на свои две ноженьки, опустила свою головушку и протянула вперёд рученьки.
Э, мать, совсем плоха стала. - вырвалось у меня. Та сверкнула изумрудными глазами и... волосы... её волосы... они стали удлиняться и неестественно шевелиться в воздухе. Наверное, будет лишним заметить, что ветра, в этом забытым Богом месте, никогда не было, и нет до сих пор. Так вот, эти волосы не спеша обвились вокруг моих лодыжек, коленей, бёдер, живота, груди, рук, шеи... Как я не пыталась избавиться от необычных пут - ничего не получалось... а потом светлые локоны начали меня душить, заставляя хватать ртом несвежий воздух. Девушка грациозно приблизилась ко мне и, выдав очаровательнейшую улыбку, широко, совсем не по-дамски, раскрыла рот, из которого высунулся змеиный раздвоенный язык.
Маргус... - теперь всё встало на свои места. Та, что собирается мной отобедать - госпожа. а остальные - её подданные...
Мм?
Дышать можешь?
Могу.
А выбраться?
Да.
Работай челюстями и прогрызай эти волосы-верёвки.
Краем глаза я заметила особу, обладательницу самым "приятным" смехом, который мне когда-либо доводилось "услышать"... Оно на своих кривых ножках подбиралось к Бастет и, если мне не изменяет память, Дмитрию.
Какого чёрта, они здесь делают?! Называется: тянула время, тянула, да так и не вытянула...
Девушка, тем временем, провела своим язычком по моей щеке, шее, губам... Фу, ну и мерзость!
На счёт три, извиваешься, толкаешься, пихаешься... что ты там ещё делать можешь?
Быстрее.
Один...
Три! - мысленно провозгласила я и начала активную деятельность. Подёргавшись вдоволь, мне удалось наконец разорвать её волосы и выбраться на сомнительную свободу.
Я добралась до Бастет, прихватив заодно пару заострённых, слегка вытянутых камней. Приняв оборонительную стойку, я в упор уставилась на девушку со змеиным языком.
Ну вот... не убежали вовремя... и что? придётся умирать всем вместе... - попутно высказала я свою точку зрения Бастет.
Из стен помимо рук, стали появляться ноги и головы... Из пасти особы, с кривыми ножками, стали выползать не то черви, не то жирные личинки... а знакомые мне волосы стали обращаться в весьма опасных змей...
Вот на этом-то наше относительно спокойное знакомство закончилось, и началось... ТАКОЕ...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 31.01.2012, 01:07
 
15
БастетДата: Вт, 31.01.2012, 12:14 | Сообщение # 15
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ситуация резко изменилась, нечисть перешла в нападение, Бастет выхватила одной рукой метательные ножи другой нож с рунами и встала в защитную позицию. Дмитрий со звериным рыком стал оборачиваться, тело его изменялось, одежда рвалась и опадала на пол кусками ткани. Руки, тянущиеся повсюду, хватали эту ткань и утягивали в стену.
- Ага не хочешь быть замурованным не попадайся в цепкие лапы. – подумала девушка отрешенно.
Дмитрий обернулся здоровенным волком, темно серого цвета и с невероятно голубыми глазами. Этот взгляд окончательно сбил с толку Бастет.
- А разве они не должны быть желтыми – Спросила она вслух. Волк лишь рыкнул и метнулся на многоглазку. Дмитрий зубами вцепился в одну из костлявых лап многоглазки и она неожиданно отвалилась а рот волка наполнился вонючей слизью. Кое-как отплевавшись отступил назад. Через несколько секунд лапа снова восстановилась. Женщина окутанная клубком змей радостно засмеялась, похоже уже представляя как будет их поедать. Но похоже это было не самое страшное, ворота из которых вышла барышня были наполнены запертыми душами, они тянули руки из гранита прося их выпустить, то там то тут из тумана возникали перекошенные мукой лица.
- Вот же великие драконы… А я то думала куда виновных отправляют… Но нас то за что? У нас же оправдательный приговор. – думала Бастет отчаянно отмахиваясь ножем от тянувшихся из стен рук. Клинок интенсивно сиял голубым светом, руны были как огненные реки на голубом металле. Девушка не долго думая создала из тумана несколько змей которые метнулись к многоглазке и стали обвивать его стараясь задушить. Но это не сильно помогало. Вдруг раздались голоса из врат, похоже это кричали души.
- Сердце! Сердце…
- Если я что-то понимаю в призраках то они просят воткнуть что ни будь в сердце этой твари. – прохрипела девушка отбиваясь от схватившей ее руки. Она вдруг ощутила что что-то скользкое и мокрое стало обвивать ее ногу. Опустив взгляд она увидела странных склизких созданий похожих на пиявок которые стремительно обвивали ноги и старались вцепиться в плоть. Бастет метнула один из ножей, как только метал коснулся плоти существо взорвалось и обрызгало всех кровью. Девушка еле сдержала приступ тошноты, странные черви ползали по крови своего собрата и похоже слизывали ее и уже быстрее устремились на друзей.
- Маргус, черт бы тебя побрал, хватит прятаться нам нужна твоя помощь.
Сказав это она рванулась к многоглазке пытаясь на глазок определить где у этого существа сердце, под ноги ей кинулись змеи из волос стражницы. Девушка не долго думая натравила на них своих туманных котят. На полу возникла ожесточенная возня. Бастет успела подбежать к многоглазке. Это похоже сильно разозлило стражницу она громко взвыла и новые черви полезли из стен из каждого глаза выпадало по несколько личинок и глаз исчезал. Девушка старалась не смотреть на происходящее и подобравшись как можно ближе воткнула клинок с рунами в самый большой глаз. Существо пронзительно завизжало. Черви встали дыбом и открыв клыкастые пасти стали кричать в унисон вместе с многоглазкой. От этого визга закладывало уши и пропадали силы. Бастет старалась закрыть уши , но это у нее не получилось она стала оседать на землю не вынимая ножа из многоглазки. Вдруг девушка ощутила рядом горячий мех, это подполз Дмитрий и проскользнул к ней подмышку стараясь поддержать Бастет что бы она не упала. Черпнув от этой поддержки немного силы она вонзила клинок по самую рукоятку. Существо резко замолчало и стало растекаться зеленой слизью и с хлюпаньем упало на землю, черви тоже растеклись образовывая сплошную скользкую пленку которая доходила почти до щиколотки. Стражница злобно зашипела и стала отступать. От туманных котят остались лишь ошметки молочного цвета которые вскоре растаяли. Змеи на голове голой девицы снова стали длинными волосами которые развивались как на сильном ветру. Сверкая глазами и шипя она приблизилась к воротам и протянула руки в туман из душ которые клубились там. И стала всасывать их в себя.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
16
ЛияДата: Чт, 02.02.2012, 04:20 | Сообщение # 16
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На реплику Бастет Маргус лишь фыркнул, и со словами
- Если что, я не виноват.
спрыгнул с плеча Лии и обернулся волком. Он заполнил собой всё свободное пространство, буквально вдавив в стены всех присутствующих. Что-то противно хрустнуло. Кажется он всё-таки кого-то раздавил... Немного погодя, Маргусу надоело стоять срючившимся прутиком, и он резко вытянулся во весь рост, больно стукнувшись о потолок. Стены заходили ходуном, сверху посыпались мелкие камни камни и песок. Один взмах хвоста стоил вратам одного колониального столба.
Я вам уже говорил, что это немного неудобно? - он снова согнулся в три погибели и кое-как улёгся на полу.
Девушка, которая неустанно пожирала души на протяжении долгих 10 минут, наконец насытилась и агресивно оскалилась. Она долго смотрела на волка немигающим взглядом, а потом кинулась на Лию.
Э, ты что, совсем больная? - возмущению Маргуса не было предела. - А ну-ка... - он лапой припечатал бесстыдницу к стене, от чего та, пошла мелкими трещинами.
Что ж здесь всё такое хлипкое? - промелькнула раздражённая мысль в голове Маргуса. А девушка, не желая по пусту тратить время, выпустила когти и десяток змей. Когти пробороздили лапу Маргуса вдоль и поперёк, оставляя кровавые отметины. Он раздосадованно заскрежетал зубами. А змеи начали опутывать его тело, старательно вырывая, где удастся, клочки шерсти.
Тьфу. Больно всё таки. - обиженно протянул волк. Девушка улыбнулась и ловко выскользнув из его лапы, молниеносно прыгнула вперёд, точно кобра, и дотронулась губами до морды Маргуса. Со стороны, это выглядело как поцелуй. Ну, конечно, насколько вообще возможно, целующиеся волк и девушка. Если бы это действиттельно был поцелуй... эх, меньше было бы проблем...
Души, что поглотила девушка, начали вылетать из её уст и с оглушительным криком залетали в тело Маргуса, пытаясь разорвать на части его собственную душу.
Маргус, блин, ну ничего по-человечески сделать не можешь! - высказала своё мнение Лия. Он пытался закрыться от неё мысленно, чтобы она не узнала о невыносимой боли, что буквально разрывала его сознание, но не тут-то было... Она у меня настойчивая... - подумал он и заметил едва приподнявшиеся уголки губ Лии.
Чего делать-то надо? Может обезглавить? Или вырезать сердце? Что там ещё с нежитью обычно делают? - как всегда, в своей манере спросила Лия.
Понятия не имею. - честно признался он. Боль стала нестерпимой, и он вскосил на ноги, и, отталкиваясь от стен, носился по всему коридору рузрушая всё и всяк. Ему необходимо было на ком-то или чём-то выместить свою злость. И на глаза попалась та самая девушка.
Ну держись, дорогуша. Ты дорого за это заплатишь. - он стал приближаться к девушке, но вдруг резко остановился и окинул задумчивым взглядо Бастет, Дмитрия и Лию. Затем двинул лапой по стене, и в ней образовалась приличных размеров дыра.
Там оказался ещё один проход, проходящий параллельно нашему.
Ну вот... Кажется, нам просто открыли не ту дверцу... Ха, да я гениален. - восхищённо подумал волк и услышал громкий смех Лии.
Да, да. Конечно. Гениальный ты мой. - сквозь смех выдавила она.
Идите. Я вас скоро догоню. - сказал он. И обратил всё своё внимание на девушку. - Начнём?
Она и её змеи ответили приглушённым шипением.
Пф... я с тобой тоже разговаривать не хочу. - брезгливо бросил он и обнажил клыки.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 02.02.2012, 17:55
 
17
БастетДата: Пт, 03.02.2012, 08:49 | Сообщение # 17
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Бастет замерла когда все свободное пространство заполнил волк, противно хлюпая ногами по растекающейся по полу слизи она постаралась отойти подальше Дмитрий в образе волка помогал как мог.
- Надо найти выход - произнес мысленно волк, девушка лишь на это кивнула и стала торопливо оглядывать стены, но ничего похожего на выход не нашла, как вдруг Маргус лапой выломил стену прямо напротив них.
- А вот и выход как заказывали - бодренько бросила Бастет и шагнула в образовавшийся пролом, Дмитрий и Лия последовали следом.
Как только они оказались в другом коридоре, девушка ощутила прохладный ветерок наполненный свежим воздухом.
- Ну что ура, мы практически на свободе. Маргус там один справится? - поинтересовалась девушка у Лии, но так и не получила ответа.
- Ну что ж будем надеяться на доброе и светлое - шагнула в сторону потока воздуха. Тут путь ей преградил Дмитрий.
- Я проверю - и скрылся за поворотом. Тут в голову девушки вторгся еще один голос.
- Ну что привет кошечка, ты надеюсь ничего не забыла? А то мы тут мышку бесхозную поймали... Уж очень она с суд спешила... - Бастет вздрогнула.
- Крош
- Бася - раздался у нее в голове слабый и далекий возглас Кроша.
- Ух- ты оказывается это мышка очень даже чейняя... - и раздался злорадный смех Магды - мне нужна ты, но я могу предложить достойный обмен... Даже очень выгодный для тебя, Приведи Дмитрия туда куда я скажу и забирай свою живность, я даже тебя отпущу только ты мне ответишь на пару вопросов и вы оба свободны
- Что будет с оборотнем?
- Жалкая душонка этой псины тебя не должна волновать, время на раздумье у тебя есть до следующего заката... если не придешь я буду считать это ответом. И прекрасным завтраком... - и снова рассмеявшись Магда прервала контакт. Бастет ощутила что сильно побледнела все силы как будто покинули ее...
- Крош - позвала она, но ответом была лишь тишина. Девушка ухватилась рукой за стену что бы не упасть от нахлынувших на нее чувств и душивших ее слез, но уединение самой с собой нарушил Дмитрий примчавшийся обратно.
- Путь свободен можем выдвигаться. Единственное пол завален кусками стены, будьте внимательны - бросил он и двинулся в путь. Туннель был освещен лишь небольшим пятном зеленого света проникающего через пролом, дальше была сплошная тьма. Бастет положила руки на стену и стала тихонько пробираться вслед за Дмитрием. Крикнув Лие.
- Пошли путь свободен - и снова погрузилась в свои мысли решая как поступить. Отдать Дмитрия на растерзание вампирам она не могла, но и оставить Кроша в беде тоже. Сказать Дмитрию тоже по ее мнению было невозможно... слишком мало она знала оборотня что бы так с горяча доверять ему жизнь своего единственного друга который был с ней практически всегда.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
18
ЛияДата: Вс, 05.02.2012, 23:16 | Сообщение # 18
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я с некоторой обидой воззрилась на Маргуса.
Что значит: "Идите. Я вас скоро догоню."? Хочешь сражаться без меня? А вот хрен тебе.
МАЛОЙ!!! - мысленно позвала я.
А? - отозвался он.
Будь добр, достань для меня оружие, желательно мой крис, и принеси его сюда. - немного помолчав, мне в голову вдруг стукнула странная мысль, и я поспешила её озвучить. - Ты случайно зеркальце моё не зажал? А? - я не была уверена, но попробовать стоит. - Оно мне, между прочим, принадлежит вполне законно, по договору, скрепленному кровью, с Татьяной. Так что гони его на базу.
Куда гнать? - он реально не понял, или прикидывается?
Мне его отдай!
Аа... ладно.
И крис не забудь.
И почему я чувствую себя рабом на побегушках? - задал он реторический вопрос.
Вот и я не пойму, какого чёрта, ты меня слушаешь... - подумала я, но передавать сею мысль - не стала.
Пока я ждала Малого со своим крисом, мне пришлось стать невольно свидетельницей странного разговора. Сначала, я думала, что мая фантазия перешла на новую стадию развития, но где-то к развязке диалога, я вдруг вспомнила о Светланиной диадеме, что всё ещё покоилась на моей голове. И тогда... эти два голоса приобрели уже совсем иной смысл.
Один из них, явно принадлежал Бастет... нам уже приходилось обмениваться парой беззвучных фраз. А второй... такой приторный, такой ядовитый, такой обманчиво нежный... хм... и Дмитрий... это случаем не молодой человек, что сейчас с нами? - Мои глаза невольно прошлись по всему, что меня окружало, и остановились на волке... Опа... что-то я упустила из виду эту "незначительную" деталь... Я почувствовала себя ужасно виноватой... Если бы я не загремела под суд...
Что-то во мне щёлкнуло, что-то, что сдерживало моё "Я" на стальных цепях, не позволяя ему вырваться наружу. Тут-то я и вспомнила, что вся моя сознательная жизнь была построена на сарказме и абсолютной невозмутимости (только Маргус мог пошатнуть мои стальные нервы единственной фразой, остальным же приходилось сильно попотеть, чтобы довести меня до разъярённого состояния).
Лия? Ты здесь? - О, Малой прискакал. Ладно, потом я обязательно поговорю с собой на тему крайней невнимательности и о том, что нехорошо подслушивать чужие разговоры... Но это потом... А сейчас... сейчас вернёмся к делам насущным и касающимся непосредственно меня.
Нет, блин, меня здесь нет. На самом деле, я сейчас бегаю по городу и подговариваю людей на восстание против санитаров психбольницы! - огрызнулась я. Обернувшись, я увидела висящие в воздухе меч и зеркало. А за ними виднелись два округлившихся глаза.
Ты чего? Я же... это... просто спросил...
Я взяла крис и перехватила рукоять поудобнее. Ну что, ребятки... кранты вам.
Подержи пока зеркальце. - обратилась я к Малому и направилась к Маргусу и девушке.
Вклинившись между ними, я повернулась спиной к Маргусу и уставилась на девушку, попутно срезав пару змеиных голов, что с готовностью бросились на меня.
Слышь, ты, выкидыш китайской проститутки! Прежде чем наезжать на кого-то, получи права, никчёмное создание. - тут мне на глаза попались три какие-то розоватые змеи. Я скривилась. - Фу, так, жертва гламура, развернулась и по-быстрому свалила нафиг! - я срезала три розовые, шипящие недоразумения, а потом повернулась к Маргусу.
А ты... ты, зародыш пьяного кролика, чёрта с два от меня отделаешься. "Идите. Я вас догоню."- язвительно процитировала я. - Ты как-то говорил мне, что географию хорошо знаешь... если нахрен пошлю, не заблудишься? - я уже не могла остановиться. Я так была рада возвращению своего "Я", что остальное безвозвратно померкло на фоне моего маленького счастья. Почувствовав движение за спиной, я завела руку с крисом назад и просекла воздух дугой слева направо и обратно, одновременно поворачиваясь к девушке и наблюдая падение на землю нескольких склизких голов.
Ты всё ещё здесь? Будь так любезна, укрась мир отсутствием своим. - я направила на неё острие криса, и шаг за шагом стала оттеснять её к вратам. У самых врат она остановилась и растянула губы в оскале.
Чё улыбаешься? Зубы лишние? - я проткнула её насквозь, но ей хоть бы хны. Дёрнула крис вниз, распарывая плоть. Ой, зря... Из её тела вместо крови, полилось что-то чёрное, а главное - нестерпимо вонючее. - О, Господи, ты когда-нибудь слышала о таких вещах, как вода, мыло, духи... на худой конец, навоз... и то запах был бы лучше... - продолжить я не смогла, пришлось зажать нос и задержать дыхание. Я вытащила меч и этого дерьма, и, представив, как буду его отчищать, мысленно повесилась.
Пока я обдумывала, с какой стороны лучше продемонстрировать этой твари свой знаменитый и чудодейственный хук, да так, чтобы не вляпаться в эту чёрную жижу, Маргус проявил "пик" сообразительности и лапой ударил девушку в грудь, да так, что та отлетела в свои драгоценные врата и больше оттуда не высовывалась. Но всё бы ничего, если бы Маргус не вляпался в ту самую, злосчастную жижу. Но он вляпался! А она, конечно же, оказалась отравленной.
Да рядом с тобой даже курица - вундеркинд! - воскликнула я и поспешно вложилала книс в ножны. Оторвав от своего свитера кусок ткани и упав на колени возле него, я принялась оттирать чёрную дрянь с его лапы, которая как-то странно съёживалась и ссыхалась на глазах, а шерсть и вовсе предпочла ретироваться, открывая сначала кожу, потом мясо и, наконец, кость. Маргус взвыл. А я продолжала ругаться. - Ну где, где ты был, когда Бог мозги раздавал?! - Зараза продолжала распространяться по лапе Маргуса. Я задумчиво посмотрела на Маргуса, на крис, снова на Маргуса. Волк проследил за моими переглядываниями и в ужасе попятился назад.
Нет, Лия, нет. Ты этого не сделаешь.
Сделаю, Маргус, сделаю. Не хочешь же ты превратиться в сушёный фрукт, из-за какой-то сумасшедшей бабы.
Я не хочу лишиться лапы из-за какой-то сумасшедшей бабы! Лия, что с тобой? Чего ты такая сердитая? С метлы упала?
Нет, на шабаш собиралась. - Я обернулась, отыскала взглядом Малого.
Ты что-нибудь знаешь об этом? - я указала на гниющую лапу волка. Тихая паника билась в уголке моего сознания, но я упорно гнала её прочь. Не время! - повторяла я себе.
Ну... если мне не изменяет память...
Меня не интересует, кто тебе изменяет. Знаешь или нет? - бесконечный, казалось, запас терпения, начал уверенными темпами покидать моё сознание.
Попробуй кровь змеи. - раздосадовано бросил он и вихрем покинул треклятый коридор. Ну вот, обиделся... Ладно, потом извинюсь...
Я подхватила с пола розовую головку и, сильно надавив, выжала на лапу пару капель желтоватой жидкости.
Ну не знаю... Если это не противоядие, Маргус, то ты - труп.
Ты как будто... как будто... - волк пытался что-то сказать, но, видимо, не находил слов.
Стала прежней? - участливо подсказала я.
Да. То есть, нет... То есть... - Маргус, кажется, совсем потерял дар речи.
О, смотри, получается! - оборвала я его, изучая участки кожи, на которые попала змеиная кровь. Они были абсолютно здоровыми, даже шерсть прорезалась. - Славненько. Я сейчас.
Вскочив с колен, я принялась носиться по коридору, подбирая с земли то голову, то хвост. Минуты через две, с приличной кучкой в руках, я вернулась к Маргусу и начала поливать его кровью, как из ведра.
С гуся крылышки, с лебедя пёрышки, а с тебя, моё дитятко, все хворюшки. - приговаривала я, улыбаясь.
Когда лапа Маргуса полностью исцелилась, а вокруг него образовалась кучка высушенных трупиков, я посмотрела на Бастет, которая была погружена в свои мысли, и нахмурилась.
Надо с этим что-то делать...
Вставайте, сударь, нас ждут великие дела. - Он обратился мышкой и уже привычным движением забрался на плечо.
Ну и ладно, вот и сиди там. - я подобрала с пола зеркало, что бросил Малой (благо, оно не разбилось), и подошла к Бастет, взяла её под руку и потянула к выходу.
Пойдём. Уточни у неё время и место встречи. - у меня абсолютно вылетел из головы тот факт, что она мне ничего не говорила, и я как бы ничего не знаю... - Если это та, о ком я думаю, то нам лучше выбраться отсюда побыстрее и придумать план, и желательно два, на случай, если один провалится.
Улица красных фонарей ===>




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 06.02.2012, 00:01
 
19
БастетДата: Пн, 06.02.2012, 17:27 | Сообщение # 19
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Немного ошарашенная и вообще ничего не понимающая Бастет шагнула вместе с Лией вслед за волком.
- Откуда она знает про встречу? Про ультиматум?
- А может так оно и лучше - отозвался внутренний голосок.
- Возможно и к лучшему - и Бастет тяжело вздохнув зашагала следом.
- План? Да что-то обстановка не располагает к полету мысли -Произнесла она себе под нос. Вскоре показался выход. Гул голосов впереди мелькнула фигура волка.
- Что там за шум? Где мы?
- Туннель ведет на улицу красных фонарей... - и Бастет услышала некую неуверенность в голосе Дмитрия
- Что-то случилось? - поинтересовалась она озабоченно. Ей не хотелось новых проблем и приключений.
- я не могу появиться в городе в таком виде. - произнес он в ответ.
- Ну так обратно обернись
[b] - Хм... Если я конечно буду голым расхаживать это бес сомнения будет лучше
- съязвил Дмитрий.
- И? - произнесла она вслух когда подошла уже довольно близко к волку.
- я попросил кое кого из наших захватить одежду
- Как долго ждать?
- Да кто его знает...
- Нам то что?
- Вам тоже не стоит в таком виде соваться на улицу, все в слизи и пахнешь я тебе скажу приотвратно
- Ага и тебе не хворать. а не проще ли в таком виде выйти?
- Так не положено - Начал было Дмитрий.
- у нас случай особый, у нас новые проблемы и если хочешь знать все из первых уст поторопись и обернувшись серой домашней кошкой выскочила на улицу на встречу голосам и свету.
Улица красных фонарей=====>



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Вт, 07.02.2012, 16:52
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Палата правосудия (Ратуша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024