Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 08:14




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистика в нашей жизни » Мистическое видео » Книга и фильм
Книга и фильм
Как вы узнали о Гарри Поттере?
1
Елена_ЧумаДата: Вс, 23.01.2011, 18:55 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Голосуем и комментируем!
Что лучшe, фильм или книга?



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал amberlyth - Вс, 23.01.2011, 20:08
 
2
Елена_ЧумаДата: Вс, 23.01.2011, 18:55 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Голосуем и комментируем!
Что лучшe, фильм или книга?



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал amberlyth - Вс, 23.01.2011, 20:08
 
3
Елена_ЧумаДата: Вс, 23.01.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Мне лично нравятся как книги, так и фильмы. Фильмы не очень сильно отличаются от книги. И мне нравятся первые 4 фильма: очень красочные, и действительно интересно наблюдать за фэнтезийным миром, да еще и актеры маленькие, смотришь - и глаз радуется, дуiа отдыхает. Мне очень понравился актер 1 фильма, который сыграл Оливера Вуда smile love :heart:


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал amberlyth - Вс, 23.01.2011, 20:09
 
4
Юле44каДата: Вс, 23.01.2011, 19:08 | Сообщение # 4
Заместитель Дьявола
Группа: Старейшина
Сообщений: 37
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне тоже все книги нравятся! И все фильмы кроме 3. Не знаю почему biggrin
Как узнала о Гарри Поттере? Посмотрела 2-й фильм. А книги с 7-й начала читать biggrin тогда она еще только вышла.
7-й фильм самый лучший из серии, ИМХО. heart Смотрела его в кино 3 раза )) Жду недождусь 2 части rah




Сообщение отредактировал Юле44ка - Вс, 23.01.2011, 19:09
 
5
АmberlythДата: Вс, 23.01.2011, 20:27 | Сообщение # 5
Архидемон
Группа: Старейшина
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я была в гостях у родственников и хотела заодно второй родной подтянуть. Решила что-нить почитать, но из того что попроще у тетки был только Гарри Поттер, оставшийся от внука. Потом много лет спустя я его дочитала на английском. Достойная серия, и темы там вполне универсальные, можно копать и копать. Тот редкий случай книги, где и читатель попроще и читатель посложнее может найти что-то для себя.
Смотрела только два первых фильма, мне понравились. Если случайно попадутся под руку остальные, тоже посмотрю, но не настолько интересно, чтоб самой скачать:)


 
6
КернДата: Пн, 24.01.2011, 12:13 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Старейшина
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я сейчас читаю и прочитав книгу, пересматриваю фильм )). Хочу от себя отметить, что первый фильм сделан уж очень для детей (музыка, наверное, оставляет такое впечатление), но вот я вчера дочитал Кубок Огня и посмотрел фильм, и понял, что фильмы становятся всё лучше раз за разом.
Мне очень нравится стиль повествования, характеры актёров, витиеватость сюжета, логическая связанность (кроме, пожалуй, Кубка огня - непонятно, для чего нужно было столько трудностей Грюму создавать для себя, если он мог что угодно сделать порталом и заставить Гарри перенестись в любое время и в любое место, а заодно и перенестись самому). Кстати, многое изменено в лучшую сторону, как, например, сражение (или бегство) с хвосторогой. А вообще, если бы не требования форматов, фильмы сделали бы полнее, потому что к сожалению многие "параллельные сюжеты" отрубаются.
 
7
ЯняДата: Пн, 24.01.2011, 13:09 | Сообщение # 7
Гарпия
Группа: Сенешаль
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я читала все книги, смотрела все фильмы. Скажу так: не читая сами книги понять что-нибудь в фильме сложно. Мы когда семьей выходим из кинотеатра после просмотра очередного ГП (это у нас такая семейная традиция happy ), меня всегда просят рассказать, о чем фильм. Кроме меня книги в нашей семье никто не читал.
На мой взгляд, фильмы действительно не хуже книг, а последние фильмы так и получше будут!



Любовь стоит смерти. Любовь стоит жизни. Жизнь стоит любви.
 
8
SolnechnayaДата: Ср, 09.03.2011, 03:23 | Сообщение # 8
Зелигена
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я читала все книги и все фильмы смотрела, жду последнего. я бы сказала так: фильмы становятся не лучше, а они будто взрослеют вместе с героями. все поклонники и просто любители ГП выросли вместе с фильмами и актерами этих фильмов. это мне нравится. книги, фильмы можно пересматривать и перечитывать множество раз. классика. не стареет. не забывается. для меня так.
 
9
Adelaida_BlackДата: Пн, 29.08.2011, 16:24 | Сообщение # 9
Ангел смерти
Группа: Старейшина
Сообщений: 215
Награды: 2
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
К сожалению не имела удовольствия прочитать книги, но фильмы пересматривала по нескольку раз каждый.Рада, что Паттинсон хоть где-то выглядел настоящим героем, а Рэдклифф просто превосходно справился со своей ролью на протяжении всего фильма.Почитав ваши комментарии, можно с легкостью сказать, что Гарри Поттер-книга не испорченная, а дополненная фильмом.

Лучше жить ярко и быстро сгореть, чем жить потихоньку и медленно тлеть...
Внешность[\b]
[b]- Местонахождение:палаточный лагерь.
Способности : Исцеляет физические раны,видит души умерших, пирокенетик.
Оружие и артефакты: Меч оставшийся от отца и лук от матери, книга разговаривающая-Том)
 
10
SupernaturalДата: Сб, 24.09.2011, 20:28 | Сообщение # 10
I
Группа: Неопределенная сущность
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Помню раньше, я чуть ли не с отвращением смотрела на детей, которые тащились по Гарри Поттеру, потому что я ничего особенного не находила в нём, наверное от того что толком ни одного фильма не посмотрела.
Но два года назад мне стало стыдно за это и я решила посмотреть все фильмы, которые вышли на тот момент. И что Вы думаете. Я в прямом смысле ВЛЮБИЛАСЬ в этот фильм smile Интересный сюжет, потрясающий актёрский состав. Что ещё нужно для счастья киномана
 
11
ЭликаДата: Сб, 07.01.2012, 02:39 | Сообщение # 11
Ши-видящая (человек)
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Безусловно всегда побеждает книга, ведь только там мы можем узнать мысли и побуждения героя, а фильм это только какие-то яркие запоминающиеся моменты из книги и то не всегда. Лично мне понравился фильм по последней части про Гарри Поттера, т.е. «Дары Смерти часть 2». Актер сыгравший Сиверуса Снегга поистине восхитительно передал внутренний мир этого персонажа, я даже плакала…


Внешность: шатенка с янтарными глазами, довольно симпатичная
Настроение: спокойна как удав, но если вывести из себя, то………..
Отношения: была с Дугласом, но попав в этом мир, потеряла все связи с ним
Оружие и артефакты: друидский меч
Способности: создательница иллюзий, способна подвергать Гласу
 
12
ГвендараДата: Сб, 17.11.2012, 15:49 | Сообщение # 12
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Безусловно книга. Самый лучший снятый фильм в нашей голове, когда мы именно читаем. Но бывают фильмы, что порой именно ими восхищаешься. Как не удивительно, но это со мной произошло именно с "Властелином Кольца". Наверное это было от того,что я смотрела первоначально, а не читала. И была большая досада, когда в фильме я где-то рыдала, переживала массу впечатлений,в книге было в пару строк, но было иное, что в фильме не было указано.
 
13
ИринаДата: Сб, 17.11.2012, 20:45 | Сообщение # 13
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Посмотрела фильм - понравился)) Досмотрела когда все фильмы, только тогда взялась за книги... но, короче, не впечатлили меня они, поэтому прочитала лишь половину первой книги))
На самом деле нравятся только первые три фильма - остальные, как-то уже не очень. Смотреть, конечно, интересно, но много раз не посмотришь, тогда первые три части не надоедают))


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
14
МракДата: Вс, 18.11.2012, 00:16 | Сообщение # 14
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Советую посмотреть фильм, так как это быстрее и проще, а также позволит влиться в мир и лучше его понять, а потом читать книги, так как они более полные.
Если сделать в обратном порядке то разочарований в фильме скорее всего будет многовато. (хотя кому как)



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
15
ГвендараДата: Вс, 18.11.2012, 00:28 | Сообщение # 15
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Мрак)
Советую посмотреть фильм, так как это быстрее и проще, а также позволит влиться в мир и лучше его понять, а потом читать книги, так как они более полные.
Если сделать в обратном порядке то разочарований в фильме скорее всего будет многовато. (хотя кому как)

Это точно. Хорошо, если сценаристы задались добротно снять фильм, тогда этих разочарований не будет, но если нет... Прочла я книгу "Эрагон", увидела, что есть и фильм... Естественно купила, чтоб посмотреть. В выводе настроение испортилось, лишь актер Муртага порадовал, но на нем всего не вытянешь...
 
16
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 18.11.2012, 01:00 | Сообщение # 16
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне книга больше понравилась. Четвертый фильм не понравился совершенно, и дальше даже смотреть не стала.


-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
Форум » Мистика в нашей жизни » Мистическое видео » Книга и фильм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024