Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 20:21




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Фанфик к сумеречной саге. (Тут, то что пришло мне в голову после прочтения Новолуния.)
Фанфик к сумеречной саге.
1
ИринаДата: Вт, 06.09.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Остановитесь, стойте! Не делай этого Джейкоб...Эдвард!
- Отойди, не трогай его, он опасен!
Эдвард отодвинул меня за себя и принял оборонительную позицию.
- Джейкоб успокойся, я не хочу с тобой драться!
- А я и не собирался с тобой драться, я тебя убью!- сказал Джейкоб и оскалился.
Одним лёгким прыжком он обратился в волка и кинулся на нас. Эдвард среагировал очень быстро: в мгновение ока мы оказались на таком большом расстояние от Джейкоба, что ни он, ни я не успели ничего заметить. Но Джейкоба это не остановило: он ощетинился ещё больше и с той же скоростью напал на Эдварда снова. В этот раз Эдвард просто увернулся. Я схватилась за его шею и не отпускала. Мне было очень страшно, но главным образом за Джейкоба, ведь он только понял кто он, а Эдвард уже целый век вампир, поэтому мне казалось, что уж Эдвард то не пострадает в этой схватке.
- Джейкоб остановись, прошу!- взмолился Эдвард.
Послышалось рычание, но я не поняла, что Джейкоб этим хотел сказать, а Эдвард не скажет мне.
- Прости...- прошептала я Эдварду в ухо, так чтобы Джейкоб не слышал.
- За что?
- За это.
Я отпустила его шею и встала на пути у Джейкоба, но не успела я отреагировать, как меня схватили чьи-то рук и сжали в объятиях. Я сумела расслышать тихий хруст костей, но я не поняла, чьи это были кости.
- Нет!- закричала я.
Меня отпустили, и я бросилась к месту драки: на земле лежал Эдвард. Его рука была сломана. Я кинулась к нему, но я была не одна. В одно время со мной к нему кинулся Джейкоб и Эммет, но Эммет не успевал, так что мне пришлось встать у Джейкоба на пути, который летел к любви всей моей жизни, вероятно, чтобы добить. Я подскочила к Эдварду и заслонила его собой. От неожиданности Джейкоб споткнулся и врезался в Эммета, который к тому времени подоспел на помощь мне и своему брату. Я отвернулась от Джейкоба, который сражался с Эмметом, и повернулась к Эдварду. Он лежал, но его рука выглядела вполне нормально. Я схватила его за голову, притянула к себе и впилась в его губы. Все мои тревоги прошли. Он не отстранился, а наоборот ответил на поцелуй. Я почувствовала его руки у себя на талии.
- С тобой всё хорошо?- вымолвила я, не отрываясь от его губ.
- Нет.- ответил он и разомкнул свои объятия.
- В чём дело.
- Прости меня!
- За что.
- За это.
Он отодвинул меня и встал.
- Эммет, отойди, мы не закончили!- заорал Эдвард на Эммета.
Тот отпустил Джейкоба, а он в свою очередь отвернулся от Эммета и бросился на Эдварда. Слышался хруст, треск, всхлипы и завывания.
- Нет!- закричала я и бросилась к ним, но руки Эммета задержали меня. Я пыталась вырываться, но ничего не получалось - это походила на борьбу младенца со львом. Эммет увел меня в дом и закрыл дверь. Я бросилась к Элис, которая сидела в трансе и не обращала на меня никакого внимания.
- Элис умоляю, скажи, что с ними будет всё в порядке!- взмолилась я.
- Успокойся Бэлла, всё будет хорошо, никто не умрёт.- ответила Элис, но в её голосе слышалась неуверенность.
Тогда я бросилась к двери, но Эммет помешал мне, я не растерялась: взяла табуретку и швырнула в окно, а так как мы были на первом этаже, то вылезти не составило труда. Я бежала, спотыкаясь, но я не знала где происходил поединок, и поэтому вскоре потерялась, а тут, как назло, пошёл дождь. На мне был лёгкий свитер и юбка, так что по прошествии десяти минут я промокла насквозь.
Увидев дом, я решила в него зайти, но там никого не было. Мне показалось, что тут никто не живёт, так что я преспокойно обошла весь дом, там было много мебели.
Прошло около часа, а за мной до сих пор никто не пришёл, и мне в голову пришла мысль, а вдруг они поубивали друг друга. От этой мысли мне стало плохо, а так как дождь уже закончился, то я решила выйти на улицу. Вдруг из-за дерева показалась Виктория. Во мне всё перевернулась, но всё-таки мне удалось закричать.
- Эдвард, пожалуйста, помоги мне!- завопила я.
Волосы Виктории развивались на ветру, они были похожи на пламя и так завораживали, что все мои мысли потерялись. Моя голова опустела, я даже не могла вспомнить своё имя.
- Бэлла, где ты?- послышался голос Эдварда.
Но у меня не было сил даже для того, чтобы позвать его ещё раз.
- Надеюсь он не найдёт тебя.- сказала Виктория.
И вдруг из-за её спины послышалось шипение, а за ним рычание.
- Как я рада, что ты заглянул к нам на огонёк.- сказала Виктория и повернулась ко мне спиной.
- Ты один?
- Нет - это ты одна!- грозно ответил Эдвард.
Тут у меня подкосились ноги, и я упала, но сознание не потеряла, хотя в этот момент мне очень хотелось бы отключиться от этого кошмара. Вдруг за мной послышалось ещё одно рычание. Я повернула голову - это был Джейкоб.
- Джейкоб.- прошептала я.
- Всё хорошо Бэлла.
- С тобой всё в порядке?
- Да, а что ты переживала?
- Ну конечно я переживала за вас.
- А я то думал, что ты только за меня переживала, ведь он бросил тебя, а ты ему всё простила.
У меня на глазах навернулись слёзы, и вдруг я почувствовала чьё-то холодное прикосновение. Оно не было похоже на прикосновение Эдварда, прикосновение было слишком грубое, от него я почувствовала боль в области рёбер. Что-то хрустнуло.
- Нет!- Закричали мужские голоса хором.
Я почувствовала сильный толчок со стороны Джейкоба и врезалась в дерево, но не успела я почувствовать боль как холодные руки Эдварда, прикосновением сняли и забрали все воспоминания о ней. Он взял меня на руки, и мы сбежали оттуда.
Через некоторое время он остановился и опустил меня на траву.
- Бэлла как ты себя чувствуешь?- в его голосе слышалось волнение.
- Ничего страшного всё заживёт.- постаралась приободрить его я.
- Это я виноват...
- Нет, в этом никто не виноват, прошу не кори себя, умоляю!- и тут по моим щекам потекли слёзы.
Это было глупо, ведь мне не было больно, и Виктория могла придти и разлучить нас навсегда, а я тут рыдаю.
- Прости меня, не плачь, прошу!
- Хорошо я перестану плакать, но если ты мне пообещаешь больше не винить себя!
- Я согласен.
- Как твоя рука?
- Какая рука?
- Ну Джейкоб же тебе что-то сломал, так ведь?
- Нет - это я ему что-то сломал.- в его голосе слышались нотки сарказма.
- Но ведь я же видела твою руку, она была сломана.
- Нет Бэлла, сама посмотри.
Он протянул мне свои руки. Они и вправду были в порядке.
- Ничего не понимаю...
Я попыталась встать, но резкая боль в области рёбер остановила меня.
- Ай!- вырвалось у меня.
- Всё-таки придётся ехать к Карлайлу в больницу?
- Наверное, а как же Джейкоб?
- С ним Эммет и Розали с Элис.
Тут он взял меня на руки и не спеша пошёл в сторону своего дома.
- Может Карлайл дома?- спросила я.
- Погоди... да он дома.
Он пошёл быстрее.
Через некоторое время я оказалась у Карлайла на руках. Он не разрешил мне двигаться и натянул на меня карсет.
- У тебя сломано два ребра.- сказал Карлайл.
- Ну супер - это пополнит мой список травм.- ответила я и взглянула на Эдварда.
Выражение его лица ни о чём не говорило, но я то знала, что он винит во всём никого иного, как себя.
- Эдвард, ты меня слышишь?- спросила я.
Он не ответил, а лишь развернулся и ушёл на улицу. Я тоже хотела последовать за ним, но Карлайл запретил мне.
- Ему надо побыть одному, всё будет хорошо.
Прошёл день. Я вся извелась, так как Эдвард всё ещё не вернулся. Всю ночь я не спала и ждала утро, но только начало всходить солнце, я вскочила с постели и пошла в душ. Горячая вода отвлекла меня от волнений и боли в рёбрах.
Так под водой я простояла минут двадцать. Я ничего не делала, просто стояла под душем с закрытыми глазами. Но вдруг послышался странный шорох. Я выключила воду, взяла полотенце и завернулась в него. Затем отодвинула шторку и увидела, что Эдвард стоит возле двери и что-то читает. Вытащив одну ногу из ванной и поставив её на пол, я попыталась вытащить вторую, но зацепилась за край и начала падать. Эдвард тут же отбросил все дела и подскочил ко мне. Он успел. Почувствовав его холодное прикосновение на своей коже я даже не вздрогнула. Запах его кожи заставил меня забыть прежние переживания. Перед глазами всё поплыло. Он оторвал меня от пола и поцеловал. Этот поцелуй был новым для меня. Он был осторожным, нежным, постепенно набирающим силу. Мне он очень понравился, но не успела я подхватить, как он отпрянул от меня.
- Бэлла, прости меня, я совсем забыл, что у тебя сломаны рёбра.
- Что...
- Тебе разве не больно?
- Нет - это всё Карлайл, он вколол мне столько обезболивающего, что по началу я даже стук своего сердца не слышала.
- Хорошо.
- А где ты был всё это время?- спросила я и закрыла глаза, мне не хотелось видеть его лица.
Но его это возмутило, и я почувствовала его руки на своём лице. Я открыла глаза и встретилась с ним взглядом.
- Я кое-что не закончил, пришлось покинуть тебя ненадолго, надеюсь, тебе не было скучно?!
- Нет, я очень скучала по тебе!- я протянула к его лицу руки, и сама приблизилась к нему, но от этого усилия я почувствовала сильную боль.
- Ой!- вырвалось у меня.
Он быстро пошёл в мою комнату и положил меня на кровать. А сам упал на колени перед ней.
- Малыш, с тобой всё в порядке?- в его голосе проскальзывало волнение.
- Да, теперь всё хорошо.
Я протянула руки к нему, тем самым, приглашая его к себе поближе. Он придвинул свою голову поближе, так чтобы мои руки могли коснуться его лица. Я взяла его лицо в свои руки и притянула к своим губам его губы. Мой поцелуй отличался от его только тем, что я ничего не опасалась и не была осторожной с ним.
Солнце встало, но Чарли ещё не встал, поэтому мы с Эдвардом продолжали обниматься на моей кровати.
- Ответишь мне на один вопрос?- спросил он.
- Конечно, спрашивай.
- Как ты представляешь свою дальнейшую жизнь?
- С тобой, конечно?- спросила я, так как сомневалась, что он имеет в виду.
- Ну конечно со мной, что за вопросы? Ты что по прежнему мне не доверяешь?
- Нет, я тебе доверяю, просто ты задаёшь странные вопросы. А как ты представляешь, что я буду делать дальше?
- Ну, я просто не могу предсказать твои дальнейшие действия...
- Ты ведь знаешь, чего я хочу, и я не передумаю.
- Я это уже понял, но ведь есть другой вариант..
- Какой?- мне не понравилось выражение его лица.
- Ну ведь у тебя есть Джейкоб, и я пойму, я не обижусь.
- Что за чушь ты несёшь?- меня взбесили его попытки оставить меня человеком, пускай даже таким путём.
- Это не чушь - это вариант!
- Эдвард! Ты знаешь, что я люблю тебя, ты моя жизнь, мне не нужен никто кроме тебя.
- Я рад, но...
Я не дала ему договорить и притянула его ближе, для поцелуя. Вот наши губы нашли друг друга, но через пару мгновений он встал.
- Бэлла, Чарли проснулся.
- Ну и что, мне всё равно!- я потянулась к нему, и он не отошёл, а наоборот нагнулся ко мне. Наши рты слились в страстном поцелуе.
Послышался стук в дверь и Чарли вошёл. Эдвард поднялся, а я вся покраснела. Чарли уставился на нас, будто мы совершали преступление. Выражение лица Эдварда ничего не выражало. Чарли побежал вниз по лестнице.
- Эдвард, куда он?- спросила я.
- Я же говорил, что лучше мне уйти.
- Эдвард, ты мне не ответил!
- Он за пистолетом, но вряд ли он ему поможет.-
он произнёс это таким будничным тоном, что я даже испугалась. Разве его не волновало, что его хотят убить?
- Что ты такое говоришь?- глупый вопрос, но что поделаешь, если мои мозги плавно спустились за сердцем в пятки.
- Как думаешь уйти или позабавиться?- я, конечно, понимала, что он шутит, но так как мозг был в пятках, то меня понесло…
- Прекрати, нужно всё уладить миром! Не уходи, я всё сделаю.- я уже собралась выйти за дверь, как…
… Послышалось три выстрела, и три пули прошили грудь Эдварда. Ну, как сказать прошили, просто ударились об его мраморную грудь и упали на пол. Зрелище, я вам скажу, просто умопомрачительное!
- Папа!- заорала я.
Из-за окна послышался хохот. Да такой громкий, что хоть уши затыкай. И этот хохот мне кого-то напоминал. Джейк!
- Прости.- просто напросто проговорил Эдвард, хотя я не поняла к кому он обращался.
- Ну, что ты, не надо.- мой взгляд упал на лицо Чарли. Сначала оно побледнело до цвета листа бумаги, затем стало синеть, так как Чарли не дышал, после побагровело, а глаза так и сверлили грудь Эдварда. Естественно на одежде у Эдварда осталось три дырки от прицельных выстрелов.
- Чарли, я… мне очень жаль, но…- я специально назвала его по имени, чтобы он понял, что я уже не ребёнок.
- Как?- единственное слово, которое отец вымолвил.
- Правду?- спросил Эдвард меня.
- Да!- опередил меня Чарли.
- Да.- повторила я.
Несколько мгновений спустя Чарли был посвящен в наши ряды, что ещё сильнее усугубило нашу ситуацию. В течении всего рассказа, я отчётливо слышала смех, но уже нескольких человек… существ, да в общем не важно! Мои нервы не выдержали того напряжения, которое поселилось в моей комнате, во время разговора, так что я просто взяла Эдварда за руку и, чтобы наглядно показать Чарли всю мощь Эдварда, попросила его выйти, но не в дверь, а в окно. Представляете, как выглядело лицо моего отца! Это надо было видеть, когда Эдвард прижал меня к себе, Чарли сделал вид, что ему противно. Я видела, как глаза Эдварда грустнеют, тускнеют. В этот момент он был похож на обычного парня, мне даже захотелось его защитить, но… Через минуту, когда мой любимый подошёл к окну, И без того хмурое лицо Чарли и вовсе стало серее самой серой тучи. Я видела, что он отчаянно хочет нас остановить, но от чего-то сильно сопротивляется своему желанию. Мне даже стало его чуточку жалко. Ну, а после нашего великолепного приземления, на асфальт под окном, лицо его и вовсе потеряло всякое выражение. Он выпал в осадок, как говорит Элис. Элис…
- Джейк, прекрати ржать!- прошипел, и без того взбешенный, Эдвард.
- Да, Джейк, нельзя же смеяться над чужим несчастьем!- прохихикал Эммет.
- Эммет!- я была на пределе.
- Эдвард, ты как?- спросила я, повернувшись к нему.
- Да, я то что, мне всё ни почём!- жизнерадостно ответил он.
- Но…- я слышала это «но» в его тоне.
- Но вот Чарли!
- А что с ним?- я почти кипела.
- Ну, он злится.
- На кого?
- На меня естественно!
- Прекрати, себя во всём винить!- всё я вскипела.
Он улыбнулся и поцеловал меня в кончик носа. Вся злость куда-то делась, оставив лишь email, дабы в случае чего писать…


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
2
СтейнаДата: Пн, 02.01.2012, 20:13 | Сообщение # 2
Кошколак
Группа: Актив сайта
Сообщений: 158
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очень понравилось!) smile Я сначала думала будет прямо триллер ,а оказалось довольно юморно) класс))) flower



Дизайнер сайта Mistic.ucoz.ua
Обращайтесь!))
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Фанфик к сумеречной саге. (Тут, то что пришло мне в голову после прочтения Новолуния.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024