Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 20:20




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Слеза Призрака" автор (Ornella Mortikus) (выложено 11 глав)
"Слеза Призрака" автор (Ornella Mortikus)
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 09.12.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


Что могут скрывать стены старинного поместья? Гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
Поместье Дрейко хранит историю в три сотни лет. Но в тысяча шестьсот двадцать третьем году здесь случился пожар. В тот вечер, когда дом загорелся, погибли все его обитатели. Всё бы ничего, но Авареско, семнадцатилетняя дочь Бенджамина Дрейко, в день своей гибели срезала на кладбище розу. Не знала она, что взять что-то с могилы – грех, за который обязательно настигнет кара. Погибнув, девушку ожидало наказание – сто лет в аду, в дьявольских мучениях. Отмучавшись положенный срок, дух Авареско отправляют назад, в мир смертных, обреченную на вечные скитанья в образе призрака. Голос ее не может слышать никто. Но проклятье это особенное. И в нем есть одно маленькое исключение… Причастна к которому, далеко не одна Авареско.
И вот, поместье отреставрировано и снова готово к обитанию. Авареско возвращается в мир смертных, но не может пересечь границу поместья. Виктор Вэллор, молодой человек, приехавший жить сюда, вместе со своей матерью и младшей сестрой слышит голос призрака. Поговорив с Авареско, он решается помочь ей разобраться во всех сокрытых тайнах, так как чувствует свою прямую связь с девушкой-призраком и этим загадочным проклятьем. Перед Виктором и Авареско приоткрывается завеса мрачной тайны, и оказывается, что у них совсем нет времени на раздумья и догадки. Если они не смогут разгадать эту темную загадку, кончиться все может очень и очень плачевно…



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Елена_ЧумаДата: Пт, 09.12.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


Что могут скрывать стены старинного поместья? Гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
Поместье Дрейко хранит историю в три сотни лет. Но в тысяча шестьсот двадцать третьем году здесь случился пожар. В тот вечер, когда дом загорелся, погибли все его обитатели. Всё бы ничего, но Авареско, семнадцатилетняя дочь Бенджамина Дрейко, в день своей гибели срезала на кладбище розу. Не знала она, что взять что-то с могилы – грех, за который обязательно настигнет кара. Погибнув, девушку ожидало наказание – сто лет в аду, в дьявольских мучениях. Отмучавшись положенный срок, дух Авареско отправляют назад, в мир смертных, обреченную на вечные скитанья в образе призрака. Голос ее не может слышать никто. Но проклятье это особенное. И в нем есть одно маленькое исключение… Причастна к которому, далеко не одна Авареско.
И вот, поместье отреставрировано и снова готово к обитанию. Авареско возвращается в мир смертных, но не может пересечь границу поместья. Виктор Вэллор, молодой человек, приехавший жить сюда, вместе со своей матерью и младшей сестрой слышит голос призрака. Поговорив с Авареско, он решается помочь ей разобраться во всех сокрытых тайнах, так как чувствует свою прямую связь с девушкой-призраком и этим загадочным проклятьем. Перед Виктором и Авареско приоткрывается завеса мрачной тайны, и оказывается, что у них совсем нет времени на раздумья и догадки. Если они не смогут разгадать эту темную загадку, кончиться все может очень и очень плачевно…



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Что может нарушить тишину? Не просто отсутствие звуков, а настоящую тишину...Нет, это не появление звука. Такую тишь может нарушить лишь то, что в обычной, серой жизни услышать невозможно. Тень, призрак. Ведь именно это нарушит то вечное спокойствие тишины, оставит печать на той секунде, после которой это молчание кончилось. Теперь призрак и тишина неразлучны, ведь именно этот дух оживил ее, подарил не только слышимый любому живому существу звук, но и ту мелодию, которую способны расслышать лишь избранные...

Авареско Дрейко. Записки призрака.


Предисловие.
Лунный свет падал на окна старого поместья Дрейко. У этого дома истории в три столетья. Один век назад он погорел. Сейчас его отреставрировали, и дом пригоден для жилья, но жители этой округи считали, что это поместье – обиталище духов и нечистых сил, никто не знает почему в нем однажды случился пожар.
Темные коридоры старого поместья… Сколько слов, людей и лиц помнят их стены. А сейчас оно пустует. Остались лишь портреты, мебель, книги и зеркала. И сколько же им лет!
Вот он, самый мрачный и загадочный коридор этого дома, он уходит куда-то в глубину поместья, маня все глубже… А сейчас, ночью он смотрится еще таинственней.
Мертвая тишина. Ни одного звука. Похоже, все живое сгорело здесь вместе с хозяевами. Но что за мерцающий силуэт появился во тьме коридора?! Словно сотканная из серебряных нитей, вся мерцающая и прозрачная девушка возникла там. Она придерживала полы своего длинного, такого же прозрачного платья. Длинные волнистые волосы спадали с плеч до ее талии. Глаза робко опущены вниз. Она подняла взор наверх. С грустной улыбкой девушка принялась оглядывать коридор. Сделала шаг вперед. Она витала в воздухе, в нескольких сантиметрах от пола. Безусловно, это был призрак… Девушка летела по коридору вперед и вперед, пока не вышла в огромную парадную. Она остановилась, всюду было темно, и лишь в одно окно падал лунный свет. Призрачная красавица приблизилась к этому окну, сквозь стекло взглянула на луну и снова грустно улыбнулась. Любовалась она ночным небом, лунным светом, деревьями, цветами… Будто очень давно их не видела. Она стояла у окна и вдруг запела : «Как долго я в аду жила,
Как долго я была мертва!
Теперь я жить могу и петь,
Но из этого дома не улететь!
Обречена я вечно быть одна,
Ведь не услышит голос мой никто и никогда…»

Девушка закончила петь и грустно опустила глаза в пол. Голос ее был необычайно чист и красив. Но никто не мог ее услышать. Девушка была проклята. В тот день, когда погорело поместье Дрейко, Авареско, дочь аристократа и владельца дома, шла домой с прогулки. Путь к поместью лежал через кладбище. У одной из могил девушка увидала цветущий куст черной розы. На самом могильном камне не было ни даты, ни имени усопшего. Авареско решила срезать одну розочку, потому что любила черные розы. После девушка поспешила домой. Не знала она, что взять что-то с могилы – грех, за который может придти наказание. Вечером, таинственным образом, в доме начался пожар. Поместье горело. Семья Дрейко трагически погибла. Но Авареско пришлось заплатить за цветок, взятый с могилы. Сотню лет ее душа терпела терзания в аду. На сто первый год демоны отпустили душу девушки в мир живых. Теперь она была обречена на вечные скитанья… Призрак может петь и говорить, но ни один живой человек не услышит ее кроме одного избранного, во истину живого…
Небо начало светлеть. Наступал рассвет. Девушка бросила взгляд на уходящую луну, направилась к коридору, она уходила все глубже в него, медленно тая…

 
4
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Слеза призрака.
Глава первая.
14 сентября. 1723 год. Норвегия.

- Это поместье – целая легенда! Вы не пожалеете, что решили поселиться в нем!.. – торжественно рассказывал о поместье Дрейко агент по недвижимости. – Хм… мне кажется это слишком пугающим: дорога к нашему новому дому лежит через кладбище… - ответила ему женщина средних лет. – Что Вы! Этот дом – просто волшебен! Где вы найдете такое шикарное жилье за такую приемлемую цену! – продолжал восхищаться агент. Сам он был лысоватым, полного телосложения, невысокого роста. Семья Вэллор, после гибели главы семьи – Джонатана Вэллора, по желанию матери переезжает в новый дом, чтобы, по ее словам, «начать новую жизнь». – Да, мне и детям дом очень понравился, судя по описанию и картинам. Так ведь, Лизи? – обратилась женщина к девочке лет десяти, шедшей рядом с ней по правую сторону. – Конечно, мама! Мне тоже он нравится!!! – ответила девочка. – Виктор, а ты как считаешь? – обратилась мать к худощавому, высокому молодому человеку слева. Всю дорогу к поместью. Через кладбище, он не промолвил ни слова, лишь на ходу читал надписи на древних могилах и думал о чем-то своем. И неудивительно, что слов матери он не услышал. – Виктор! Снова ты меня не слушаешь! – прикрикнула мать. – А? Чего? – молодой человек встрепенулся, и только сейчас услышал что кто-то о чем-то говорит. – Ничего! Я спросила, как ты относишься к нашему новому дому. Но, впрочем, не отвечай! Раз ты меня не слушаешь, то я тебя слушать не буду! – резко ответила женщина сыну. Далее вся семья шла молча, и лишь агент по недвижимости не уставал восхищаться: «Это чудесный дом! Вы не пожалеете!»
После пятнадцати минут ходьбу им навстречу попалась одна могила. На ней не было ни имени, ни дат. Рядом цвел куст черных роз. Виктор остановился около нее. Его сестра, мать и агент продолжали идти вперед. А его что-то удержало у этой могилы… Он сам не понимал что… - Мистер Вэллор! У нас нет времени для остановок! Пойдемте! – позвал его агент. – Виктор, давай скорее, у нас мало времени и мы уже почти пришли. – окликнула его мать. Молодой человек поспешил к семье и агенту. Они продолжили путь. Но всю дорогу до поместья Виктор оглядывался назад, что-то тянуло его к этой могиле…
Из-за ворот кладбища показался большой особняк. Все четверо пересекли границу кладбища, и теперь направлялись к дому.
 
5
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:41 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Слеза призрака.
Глава вторая.



Если есть на свете что-то, способное убить, то это не материально. Да, возможно убить тело, но душа живет вечно, ведь она – это и есть жизнь, а тело – лишь необходимость души. Мнение о том, что смерть избавит от всех страданий ошибочно. Ведь боль хранится в душе, а душа бессмертна. Я не верю в смерть. Душу невозможно убить…

Виктор Вэллор.

- Ну вот мы и на месте. – агент по недвижимости обвел рукой поместье Дрейко.
- А этот дом еще красивее, чем я себе представляла! – улыбнулась маленькая Элизабет. – Я рада, что тебе нравится, Лиззи! Виктор, а как тебе наш новый дом? – Потрясающе… - ответил он матери, оглядывая поместье. И действительно, было чему восхититься: древний особняк, выполненный в готическом стиле с огромным садом и прудом на заднем дворе, с обоих сторон окруженный елями великолепно смотрелся на фоне гор и мрачного серого неба. Смущал только прямой вид на кладбище. Несколько метров – и вот она, калитка к кладбищу. Но Виктор был в восторге. Это место очень четко отражало состояние его души… - Меня пугает вид на кладбище. – возразила мать. – О, ни в коем случае не бойтесь! – принялся тараторить агент – вы полюбите этот дом! – Хорошо, хорошо – согласилась женщина – Может быть посмотрим его изнутри? – Конечно! Пойдемте. Агент, Лизи, Виктор и женщина Катерина направились ко входу в особняк. Они вошли в дом. Взору их представился огромная парадная, напротив входной двери лестница на второй этаж, по правой стороне был огромный широкий коридор манящий в глубь… Слева и справа от главной двери распологались два окна с подоконниками. На стенах развешаны подсвечники, зеркала и картины. Один из портретов был расположен в самой дальней части парадной. Его было почти не видно. – Ну как вам? – спросил агент. – Нет слов… Прекрасно. – Восхитился Виктор. – Соглашусь со своим сыном, но я бы хотела оглядеть все комнаты. – произнесла мать. – Конечно! Как раз подпишем все нужные бумаги! – ответил агент, и вместе женщиной поднимался по лестнице на второй этаж. Элизабет и Виктор остались внизу. Парень огляделся и приблизился к тому самому портрету, который привлекал его внимание. На нем была изображена девушка лет семнадцати. Кожа ее была бела как снег, длинные волнистые каштановые волосы спадали с плеч до ее талии. Глаза были робко опущены вниз, губы алее крови. Точеные черты лица. Она была просто прекрасна. Шелковое черное платье, кулон из лунного камня на шее… Она очаровывала… Виктор молча смотрел на этот портрет. Судя по всему, он был очень сильно восхищен. Приглядевшись, в нижней части портрета он прочел мелкую надпись: «Авареско Дрейко. Дочь Бенджамина Дрейко.» Он продолжал любоваться девушкой, но тут к нему подбежала сестра. – Ух ты, а кто это такая?! – с восторгом спросила она. – Я не знаю. – Ты не можешь не знать! Ты ведь такой умный! И вообще… - девочку прервал оклик матери. – Дети, поздравляю вас с нашим новым домом! Теперь он наш! – Ура! – воскликнула девочка, подбежала к матери и обняла ее. Виктор улыбнулся. Агент словно почувствовав, что Виктор хочет чего-то сказать, спросил: - Мистер Вэллор, вы хотите о чем-то спросить? – Да, мне бы хотелось узнать о прежних хозяевах этого дома… - О, я с удовольствием расскажу Вам! – А я считаю, что любой рассказ вдвойне приятнее за чашкой чая. – сказала Катерина. – Лизи, пойдем, помоги приготовить мне к столу. – Конечно, мама! Девочка и мать отправились на кухню. Виктор снова принялся разглядывать портрет девушки. Агент восхищенно посмотрел на парня, и едва слышно промолвил: - Неужели… Это он?!. – Вы что-то сказали? – переспросил Виктор. – Нет, ничего… - агент загадочно улыбнулся. Молодой человек продолжил любоваться портретом.
Скоро к чаю все было готово, и все четверо устроились в гостиной за небольшим столиком. – С чего же начать? Думаю расскажу вам об истории этого поместья. – приступил к рассказу агент и сделал глоток чая. Задумался и продолжил. – Триста лет назад это место пустовало, но одному аристократу по имени Себастьян Дрейко оно понравилось. Он отстроил здесь особняк. Через полгода после постройки дома он женился на дочери другого аристократа, Александра Анабеуса. Два вка род Дрейко жил спокойной и размеренной жизнью. Но сто лет назад случилась беда. Дом таинственным образом загорелся. Погибли все, кто находился внутри: Бенджамин Дрейко и его семья: жена Моргана, сын Альберт и дочь Авареско. Альберту было десять лет, Авареско было семнадцать. Это все, что мне известно. Агент потупил взгляд. – Мне кажется, вы что-то скрываете. – высказался Виктор. – Молодой человек, клянусь, более мне ничего неизвестно. – агент опустил глаза. – Думаю, мне пора. Спасибо за чай. Мужчина встал из-за стола. - Благодарим за интересный рассказ. – поблагодарила Катерина. – Деньги я вам отправлю завтра. – До свиданья, дяденька! – попрощалась маленькая Элизабет. И лишь Виктор сидел в задумчивости. Агент явно чего-то не договаривал.
 
6
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:43 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Слеза призрака.
Глава третья.

После ухода агента семья Вэллор принялась устраиваться в новом доме. Лизи и Катерина поселились в комнате на втором этаже в левом крыле дома. Виктор тоже устроился на втором этаже, в комнате у лестницы, ведущей не в парадную, а в коридор.
В суете прошел день. Наступала ночь. Виктор читал книгу у себя в комнате. Он очень любил читать. – Виктор, мы с Лизи пойдем спать. – заглянула к нему в комнату мать. – Хорошо. – ответил Виктор и продолжил читать. Катерина покинула комнату. Книга была не по вкусу Виктору, читалась она тяжело. Уходя из старого дома, в торопях он прихватил первую попавшуюся книгу, не глядя на ее содержание. После десяти минут скучного чтения Виктор решил поискать библиотеку, что располагалась на первом этаже и почитать что-нибудь оттуда. Дом очень старый, здесь должно быть очень много интересных вещей. Виктор встал с кровати, отложил книгу, прихватил свечу, что стояла на столике, вышел из комнаты и начал спускаться вниз. Парень был очень похож на отца. Такой же высокий, худощавый. Бледный цвет кожи тоже достался ему от отца. Темные густые волосы до плеч. А вот чистые голубые глаза были у Виктора от матери. Кажется, будто он смотрит не на самого человека, а в самую глубь его души… Парень спустился на первый этаж и оглядел коридор. Источником света была лишь свеча в его руке, но и она через мгновенье потухла. Придется Виктору искать библиотеку в кромешной темноте…
Около двадцати минут парень бродил по коридору в поисках библиотеки, но безрезультатно. Виктор немного устал и присел в кресло у стены. Но вдруг…
- О, как прекрасен лунный свет,
Но я мертва, надежды нет! – послышался парню какое-то пение. Судя по голосу, пела девушка. Весьма красиво пела. Виктор вскочил с кресла, огляделся и шепотом спросил: - Кто здесь? Никто не ответил ему, но голос смолк. Через несколько секунд пение возобновилось: - Я все бы отдала, чтоб снова жить,
Моя душу никогда не убить!
Виктор шел по звуку. Пение доносилось откуда-то из парадной. Вот уже виднеется огонек лунного света из оного помещения. Не зря ведь там такие огромные окна. Парень замедлил шаг и остановился. Прижался к стене и выглянул в парадную. У окна, что располагалось справа от главного входа, витала призрачная девушка, смотрела на луну и пела: - Я проклята… И пусть!
Хоть даже в моем сердце вечна грусть.
Я буду жить, во имя света в этой тьме,
Я буду жить, во имя жизни в пустоте…
Виктор наблюдал за призраком. Он был и напуган, и поражен. Он отступил назад и случайно задел зеркало, висевшее прямо за его спиной. Оно упало и с шумом разбилось вдребезги. Парень застыл на месте. Авареско прекратила петь и повернулась в сторону коридора. Девушка заглянула в коридор. Увидев Виктора, она испугалась не менее. Несколько минут Виктор и Авареско молча смотрели друг на друга, не смея пошевелиться. Девушка приблизилась к Виктору. Сейчас их разделяли всего несколько сантиметров. – Ты… Ты меня слышишь? – робко спросила Авареско. – Да… Слышу… - очень тихо ответил Виктор. – Ах… Кто ты? – Мое имя Виктор. Я только сегодня сюда приехал. А ты? Ты Авареско?.. – Верно… Я Авареско… Но я ведь проклята, меня никто не может слышать. – Проклята? Расскажи об этом проклятии. Пожалуйста. – Это очень долгая история, я лучше спою тебе. – Хорошо…
- Когда-то я была жива,
Когда-то о смерти не думала,
Но настал день, я в ад ушла,
Исчезла, канула в небытие, я умерла…
Беда вся в том, что я любила розы,
И вот однажды с кладбища я розочку взяла.
Прекрасен был цветок, кустарник цвел,
Отправилась домой, но не подумав,
Что брать дары с могил запрещено…
А вечером случилось горе –
Пылал в пожаре дом мой…
И сотню лет, за тот цветок моя душа платила,
Сто первый год пришел, душа моя вернулась,
Теперь скитаться я обречена навеки в мире этом.
Я проклята. Виной тому цветок с могилы,
Никто не слышит здесь меня, за все я заплатила…
- девушка закончила петь и грустно опустила глаза. – Так вот в чем дело… Но раз я тебя слышу, значит проклятие не работает? – Я не знаю. Другие призраки говорили что-то о каком-то исключении в моем проклятии, но завидев меня они замолкали. Потом я вернулась сюда. И я верю, что тогда дом загорелся не случайно. Я хочу разгадать тайну гибели своей семьи, и отомстить виновнику… Но я не могу выходить за пределы поместья. Таково проклятье. Виктор посмотрел на девушку. Она на него. Они глядели друг другу в глаза, и тогда Виктор прошептал: - Я помогу тебе. Помогу разобраться во всем… - Правда? Но зачем тебе это?... Ведь… - девушка недоговорила. Сверху послышался оклик Катерины: - Виктор? Это ты здесь? Кажется, что-то разбилось. – женщина спускалась вниз с подсвечником и горящими на нем свечами. Свет заглянул в парадную. Виктор взглядом попрощался с Авареско. – До завтра, Виктор. – прошептала девушка. – До завтра… - Виктор! Это ты здесь?! – звала Катерина. – Да, мама. Это я. Случайно опрокинул зеркало. Авареско растаяла в свете свечей. Мать наконец увидела Виктора. – Ложись спать. Мешаешь спать мне и своей сестре. И чего это ты такой перепуганный? Отправляйся в комнату, дом старый, мало ли чего привидется. Виктор не взглянув на мать молча направился в свою комнату. Ему было о чем подумать…


 
7
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:44 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава четвертая.

Рассвет… Солнечные лучи проникли в комнату Виктора. Парень приоткрыл глаза. Ох, уже утро… Он встал с кровати и подошел к окну. – Какой красивый рассвет. Но закат все же красивее. Кажется, где-то у меня был стих о закате. И о дожде. Люблю дождь… Размышления Виктора прервал стук в дверь. – Виктор, просыпайся и спускайся завтракать, - в комнату заглянула Катерина. –Да, сейчас спущусь. Мать покинула комнату. Виктор сходил в ванную, умылся, вернулся в комнату, переоделся и уже было начал спускаться, но остановился. – Что было вчера ночью?! – испуганно прошептал парень, - Сон? Нет, не сон… Кажется, это было на самом деле… Виктор в задумчивости спустился в столовую. – Братец, ну чего ты так долго? Мы с мамой уже заждались! – воскликнула Элизабет, увидев брата. – Виктор, садись к столу. – Да, спасибо, мама. Виктор было уже сел, как послышался стук в дверь. – Я открою. – парень направился в парадную. – Я с тобой! – побежала вслед за ним Лизи. Виктор приблизился к двери, отворил замок и открыл дверь. На пороге стоял дряхлый старик, но очень богато одетый, а позади него мужчина лет тридцати. – Доброе утро. – произнес старик, - Простите за бестактное вторжение… Меня зовут Норманн де Тильморант. Мой старый особняк здесь неподалеку… - Здравствуйте! – к порогу подошла Катерина, - Чем мы можем Вам помочь? – Еще раз извините – засмущался старик, - Мое имя Норманн де Тильморант. Я один из первых жителей этой местности, на ровне с Дрейко. Много лет назад я покинул свой особняк неподалеку отсюда… Сейчас там идет ремонт, мне и моему верному слуге негде дождаться окончания ремонта. А свое жилище в городе мне пришлось покинуть, так как мне предложили за него очень выгодную цену, но только если я продам его в ближайшие сроки. И мы только сегодня прибыли из города. – О, я и мои дети с удовольствием примем таких гостей на несколько дней! – улыбнулась Катерина. – Так ведь, дети? – Да, мама! – улыбнулась Элизабет. – Кхм… Конечно… - неуверенно произнес Виктор. В отличии от матери и сестры он не был так доверчив к незнакомцам, но ничего не сказал.
Катерина пригласила гостей к завтраку. Развязалась беседа. Виктор неуверенно посмотрел на старика, но все же спросил: - Вы сказали, что являетесь одним из первых поселенцев в этой местности. Расскажите пожалуйста о вашей семьи, и у меня есть к Вам еще один вопрос. – Виктор! Чего ты забрасываешь нашего гостя вопросами? – одернула его Катерина. – Ничего, ничего, госпожа Вэллор! В любознательности вашего сына нет ничего осуждающего! – Норманн улыбнулся, - Я с удовольствием расскажу Вам об этом. – Благодарю. – приготовился слушать Виктор. – Ну что ж… - начал свой рассказ Норманн. – Вы наверное не поверите, но мне уже более ста лет. Мой брат известный лекарь и экзорцист. Он готовит такой магический эликсир, позволяющий мне и ему сохранять силы и продлевать жизнь. Норманн сделал паузу. – Я слышал о подобных эликсирах, продолжайте. – Ничего себе… - воскликнула маленькая Элизабет. – Так что я помню многое. Очень многое… - загадочно улыбнулся старик. – Мой брат живет в самом городе Осло, он занимается лекарским делом и иногда изгоняет всяческих духов. Он экзорцист. После нас с братом в нашей семье никого нет. – Хм… благодарю Вас за рассказ. Но у меня есть к Вам еще один вопрос. – Да, конечно, спрашивайте. – улыбнулся Норманн. – Вы знали хоть кого-то из семьи Дрейко? И предполагаете ли Вы о возможной причине пожара? Старик нахмурился и помрачнел. Виктор внимаетльно изучал его лицо. – Да… конечно же, я знал всю семью Дрейко. Очень тесно я общался с Бенджамином, главой семьи… А о пожаре мне ничего неизвестно… - Норманн замолчал. Резко старик встал. – Благодарю за завтрак. Могу я пройти в свою комнату? – Да, конечно, я отведу Вас. – ответила Катерина. Женщина вместе с Норманном и его слугой поднялась наверх, чтобы проводить гостей в их комнату. Элизабет принялась убирать со стола. Виктор в задумчивости смотрел в одну точку. Через несколько минут он встал и отправился к себе в комнату. Что-то беспокоило его в этом странном госте. Виктор чувствовал тесную связь между поместьем Дрейко и Норманном, загадочным гостем, так помрачневшем после его вопроса.

 
8
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава пятая.

Виктор лежал на кровати в своей комнате и обдумывал события, произошедшие за последние два дня. Новый дом, странный гость, девушка-призрак… - Это невозможно! Не существует призраков, это все детские сказки! Я не верю в это!.. – размышлял вслух парень, - Это просто что-то нереальное… И я уже запутался! Ответьте мне пожалуйста кто-нибудь, что происходит?!. – Виктор вскочил с кровати и теперь метался по комнате, - Что происходит?! – Не принимай это так близко к сердцу. Я лишь призрак. Тень. Виктор в недоумении остановился и отодвинув шторы посмотрел в окно. Уже сгустились сумерки, наступала ночь. – Кто… Кто это сказал?.. – прошептал парень. – Это я, Авареско. – Ты здесь? – Да, обернись… Виктор похолодел, но обернулся за спину. В воздухе витал уже знакомый ему призрачный силуэт. Виктор застыл в удивленном недоумении и чуть слышно спросил: - А как ты оказалась в моей комнате? – Я могу попасть в любое помещение этого дома. Прости за такую бестактность, я не… - Все хорошо! А теперь объясни мне пожалуйста что происходит. – Я есть, я не сон. Призраки существуют, поверь. – Я уже во что угодно готов поверить. Мне лишь хочется знать почему я слышу тебя и чего ты хочешь. – Я ничего не хочу! Просто ты единственный, кто меня слышит, хоть я и проклята. В этом проклятии явно что-то недосказано для меня. – И мне бы тоже хотелось это знать. Что-то притягивает меня к тебе и этой истории. Будто я к ней причастен. Авареско потупила взгляд. Виктор приблизился к призраку. Девушка явно что-то хотела сказать, но не говорила. – Скажи мне, чего ты действительно хочешь? Меня тоже все это очень беспокоит. – Хорошо, я… - Авареско было начала говорить, но замолчала. – Не бойся. Скажи. – Спасибо – тихо ответила девушка и продолжила рассказ, - Я знаю, пожар был не случайным, его устроил кто-то. Но большую часть своей прошлой жизни я не помню. Лишь обрывки картин, ни о чем не говорящие. Я хочу узнать о том, что действительно произошло тем вечером, и отомстить тому, кто посчитал, что может лишить жизни меня и мою семью. Хоть это было так давно, но этого жнеца без прав на убийства должны быть потомки… - Я помогу тебе разгадать эту загадку. Обещаю. – Зачем тебе это? Я лишь призрак. – Но ведь я единственный, кто тебя слышит! И какая-то неведомая сила меня к тебе тянет. Чувствую я, не одна тайна за всем этим кроется. – Твоя помощь будет для меня неоценима, и я тебя и сейчас очень благодарна… - Авареско смутилась от слов Виктора, но в ее сердце поселился огонек надежды, пока что он был очень крохотным, но девушка надеялась вернуть память прошлого и искренне была благодарна Виктору. – Ты можешь мне верить, Авареско. – Просто Ава. И ты мне можешь верить. – Хорошо… - улыбнулся Виктор. – Я хотел бы тебе кое-что рассказать. Должно быть ты уже знаешь о нашем сегодняшнем госте. – Да, я могу следить за домом из зеркал и картин. И кажется мне этот человек до боли знакомым. – Мне он очень подозрительным показался. Старик, которому более ста лет, один из первых поселенцев этой местности. Многое он может знать… - И он знает, как мне кажется. Но напрямую тебе ничего не скажет. Очень странное чувство он у меня вызывает. Не могу определиться какое. – Что ты помнишь из своего прошлого? – Помню семью. День, когда возвращалась с прогулки и срезала с могилы розу. А вечером этого же дня случился этот злополучный пожар. В нашем поместье был какой-то бал, празднество. Во время этого бала в воздухе появился дым, пахло гарью. Все начали задыхаться. Начался пожар… Никто не выжил. А я вот до сих пор расплачиваюсь за эту проклятую розу. – Это все, что ты помнишь? – Да. Не верь пожалуйста этому старику. У меня плохое предчувствие. – Хорошо, Ава. Я думаю, что этот агент по недвижимости знает куда больше, чем говорит. Я хочу с ним встретиться завтра и поговорить. – Это хорошая идея! Спасибо тебе еще раз. – девушка немного мрачно улыбнулась. – Пока что не за что. – ответил улыбкой Виктор. – Тебе нужно отдохнуть, а уже очень поздно. Ложись отдыхать. – Тогда до завтра! Я обязательно постараюсь что-нибудь выяснить. – До завтра, Виктор! Авареско снова улыбнулась и дотронулась до руки Виктора. – Так я тебя еще и чувствую! – рассмеялся он, почувствовав легкое прохладное касание. – Кажется,да! – ответила Авареско. Девушка начала медленно исчезать в ночи и вскоре совсем скрылась из вида. Виктор лег на кровать, и как не удивительно, мгновенно заснул. Завтра ему предстояло отправиться в город, к тому самому агенту по недвижимости.
 
9
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:46 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава шестая. Часть первая.

Вот и еще одно утро… И чем дальше, тем более загадочным становится следующее. Не смотря на то, что Виктор лег спать далеко после полуночи, он выспался и проснулся ровно в восемь утра. Первой его мыслью с утра была мысль о вчерашнем разговоре с Авареско. Он очень быстро оделся, спустился на нижний этаж, пожелал матери и сестре доброго утра, принялся шарить по ящикам комода. – Виктор, что ты там ищешь? – спросила Катерина. – Мама, ты не знаешь, где записан адрес нашего агента по недвижимости? – Эта записка не в комоде, а в левом ящике стола у лестницы. А зачем тебе это понадобилось? – У меня есть к нему кое-какой разговор. Виктор отодвинул резной ящичек стола и вынул оттуда записку с адресом. – Хоть позавтракай! – Извини, мама, я очень тороплюсь!- Виктор полушепотом прочитал то, что было написано на бумажке. – «Улица Сновидений, дом номер семь.» - Тогда ступай, удачи тебе и не задерживайся слишком долго. – Спасибо. Постараюсь. С этими словами Виктор открыл входную дверь и вышел за порог. Ему предстоял где-то час пути до города. Поместье Дрейко находилось в несколько отдаленное местности. Виктор закрыл за собой калитку, ограждающую дом от широкой тропы и глубоко вдохнул прохладный, пропитанный дождем утренний воздух. Дождь по видимости прошел ночью, но и сегодня скоро собирался. Виктор свернул налево, к густому ельнику и отправился в глубь деревьев по серой тропе.
Он шел по лесу и думал о том, как начать разговор с агентом. Виктор решил, что должен очень мягко начать его, чтобы не вызвать у человека каких-то подозрений на свой счет. Но все сложилось немного иначе…
Минут через сорок лес заканчивался. Парень вышел на каменистую дорогу, впереди виднелся город. Моросил мелкий дождь, но ветер и воздух говорили, что к вечеру соберется настоящий ливень. Еще через пятнадцать минут Виктор бродил по узким улочкам норвежского города и искал нужные улицу и дом. На улицах было мало людей. В городе было как-то мрачно и грустно. Дождь придавал этой картине еще более меланхоличную мелодию, но от этого было только прекраснее и завораживающе.
Сначала Виктор искал улицу Сновидений в окрестностях главной площади,но не найдя, начал шарить по темным жилым улочкам. Прошло порядком полутора часа. Поиски не давали результатов. Уставши, Виктор присел на одну из лавочек в каком-то почти необитаемом парке. Огляделся вокруг. И вдруг с противоположной стороны молодой человек заметил небольшую почти невыделявшуюся калитку. В тумане не было видно, что за ней. Поэтому Виктор встал с лавочки и приблизился к этой самой калитке. За ней лежала дорожка вымощенная камнем, а впереди виднелся мрачноватый двухэтажный дом. Парень не задумываясь открыл калитку и пошел прямо по дорожке, догадываясь, что это тот самый нужный ему дом. И правда! Подойдя к нему поближе, Виктор разглядел на стене бронзовую табличку с выбитой на ней надписью «Улица Сновидений, дом семь». Виктор просиял. Он позвонил в колокольчик, что висел на воротах перед домом. Деревянная входная дверь скрипнула, к парню вышел хозяин дома – агент по недвижимости. Увидев Виктор он ни чуть не смутился, а улыбнулся, открыл ворота и произнес: - Мистер Вэллор! Я знал, что вы придете сегодня! – Почему же? – Это я вы позже сами поймете. А пока – проходите внутрь. – Спасибо, и прошу прощения что пришел без приглашения… - Все в порядке, мистер Вэллор. Проходите же. Агент развернулся и направился к дому, Виктор последовал за ним.
 
10
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава шестая. Часть вторая.

Виктор вошел в дом вместе с агентом. Его взору представилась небольшая гостиная,
Украшенная многочисленными вьющимися цветами, в середине стоял кофейный столик
И два кресла у этого столика, стоящие друг напротив друга. – Присаживайтесь, мистер
Вэллор, - пригласил агент. – Благодорю - ответил Виктор и присел на одно из кресел,
напротив него сел агент по недвижимости. – Прежде чем Вы начнете задавать вопросы, я
назову Вам свое имя. Крейк Бэатрецц. – представился агент. – Очень приятно. – Ну, не будем
не будем терять времени, можете начинать задавать нужные Вам вопросы, мистер Вэллор.
- Я боюсь, это может Вас смутить. – Все в порядке… Я знаю, это насчет поместья Дрейко, не
так ли? – Да, Вы правы… - Виктор замолчал в неуверенности. – Ну же, начинайте! - Хорошо. Я не уверен поверите Вы мне или нет… - Это касается чего-то сверхъестетвенного? – Вы правы, это так. – Минуточку. В таком случае позвольте мне позвать к нашей беседе моих дочерей. Можно сказать, они у меня очень увлекаеются этим сверхъестественным… - Да, конечно. – ответил Виктор. Агент негромко позвал: - Энхель, Магикана, спуститесь пожалуйста вниз! Виктор только сейчас заметил у противоположной стены винтовую лестницу. Послышались шаги. По этой самой лестницы спускались две девушки. Через мгновенье они встали рядом с отцом и изучающее глядели на Виктора. Выглядели они, по меньшей мере странно… - Знакомтесь, Виктор, это мои дочери – Энхель и Магикана. Я думаю они сами сейчас Вам представятся. – Конечно – загадочно улыбнулась одна из них. Виктор встал с кресла. Одна из девушек приблизилась к нему и представилась. – Мое имя – Энхель. – Виктор. Очень рад знакомству. – Взаимно… - девушка отступила кресло отца. Выглядела она мрачновато. Кожа почти совсем белая. Волосы черные как мгла, прямые, длиной до пояса. Одета Энхель была в длинное, такое же черное платье, более походящее на пальто из драпа с тремя рядами крупных пуговиц. – Как я уже говорил, мои дочери очень увлекаются сверхъестественными. Они у меня ведьмочки со стажем! – рассмеялся агент. – Я к примеру некромант. – загадочно улыбнулась Энхель. – А меня зовут Магикана, я занимаюсь магией звезд. Общей магией. – улыбнулась вторая девушка. – Очень приятно, Магикана! – ответил Виктор. А вот в отличии от сестры она не была такой мрачной. Наоброт: румяная, волосы рыжие и завитые. Глаза такие же как у сестры – серо-голубые. Одета Магикана в атласный серебристый сарафан длиной до колена, присборенный снизу и у рукавов. За спиной темно-синяя шерстяная накидка. – Взаимно, Виктор! – улыбнулась в ответ она. – Ну что ж, мистер Вэллор, задавайте свои вопросы. – сказал Крейк. – Спасибо… - начал Виктор – Дело в том, что, решив первой же ночью пройтись по коридорам поместья Дрейко, я кое-кого повстречал… - парень сделал паузу. – Пожалуйста, продолжайте, - заинтересованно попросила Энхель. – Это был призрак… - продложил Виктор, - Призрак девушки… Это дочь Бенджамина Дрейко. Авареско. Анхель и Магикана резко встрепенулись и испуганно переглянулись. – Не медлите пожалуйста, нам очень интересно. – попросила Магикана. – Я продолжу… Так вот… Она говорила что-то о проклятии. Перед смертью она сорвала с могилы розу и теперь платит за это, скитаясь по миру смертных… Но в этом проклятии что-то недосказано. Причем,3 очень многое. Я хочу помочь ей… Я пришел к Вам за советом, Крейк, потому что Вы, если можно так сказать, опекали это поместье и знаете его историю. Я хотел бы знать, как произошел этот трагический пожар. – Ну что же, Виктор. Не хотел бы, но должен огорчить Вас – я к сожалению, не знаю таких подробностей об этом доме. И простите меня, в призраков не верю, хоть мои дочери и колдуньи… - агент нервничал и причем, очень сильно. Но не лгал. – Прошу Вас, скажите мне то, о чем знаете! – взмолился Виктор. – Прошу прощения… - Пожалуйста! Мне это необходимо! – просил Виктор. Но агент был неприклонен. И теперь похоже, злился. Все это время две сестры удивленно переглядывались между собой. Но ни Виктор, ни их отец этого не заметили. – Мистер Вэллор – обратился Крейк, - Мне кажется, Вам уже пора домой – бесцеремонно произнес мужчина. Всё его гостеприимство и радушие пропало вмиг. Виктор буквально вскочил с кресла и извинился: - Прошу прощения, больше я Вас не побеспокою. Магикана, Энхель, очень рад был знакомству. А сейчас я пойду. С этими словами Виктор направился к выходу, уже закрыл за собой дверь и смирился с тем, что ушел ни с чем. Но…

 
11
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:49 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава седьмая.
- Отец, ну что ты наговорил ему! – бушевала Энхель. – Ты ведь знаешь, что Дрейко – наша с сестрой главная страсть! Тайна! Их тайна!- вторила ей Магикана. – Я просто оцепенел… Когда он это сказал. Догоните его, если это так необходимо вам! – ответил на их возгласы агент по недвижимости.
Сестры вылетели из дома, и сквозь туман разглядели фигуру Виктора, направляющуюся к калитке. – Виктор! Подождите! – позвала его Магикана. Парень обернулся и направился к сестрам. – Вы что-то хотите сказать мне? – спросил он. – Да, - начала Анхель, - Прошу простить моего отца за такой резкий ответ, право, он не хотел так отвечать. – Я понимаю. Продолжайте. – ответил Виктор. – Пойдемте присядем в парке и мы Вам расскажем все, что знаем. – Я не против! – еле заметно улыбнулся Виктор. Он, Энхель и Магикана присели на лавочке в парке. Все еще моросил мелкий дождь. Виктор потупил взгляд. Сестры переглянулись. Магикана вздохнула и начала говорить: - Дело в том, что мы с сестрой, очень долго изучали все, что связано с историей Дрейко… Девушка замолчала. Вместо нее продолжила сестра: - Мы знаем, Вам это так нужно… Проклятие Авареско – это наверное, самое загадочное проклятие. Ибо оно исправимо… Но мы не знаем как! - Как понять «Исправимо»?! – вопросил Виктор. – Авареско можно либо отправить назад в ад либо воскресить в мире живых! – испуганно ответила Магикана. – Что… Что Вы сейчас сказали? Воскресить?! Из призрака?! – воскликнул парень. – Это единственное «исправимое» проклятье, - продолжила Энхель, - Потому что сотворено оно и ангелом, и демоном. Существо это – самый темный и безжалостный страж Ада, но и в равной мере – светлый и чистый ангел Поднебесья. Только ему подвластно такое. Он может принимать любое обличие… Все трое молчали. Прошло около четверти минуты. Виктор нарушил тишину вопросом: - А… Откуда вам все это известно? – Под нашим домом старый подвал в три этажа. Этот подвал – библиотека. Отец туда никогда не спускается, там наши с сестрой древние книги о магии и прочем. Написанные колдунами жившими несколько веков назад. В том числе книга, именуемая «Аурум Мордрагара». Составлена она около трехсот лет назад. В ней рассказывается о проклятии под названием, которое примерно переводится как: «Наказание за взятое у мертвеца»… - объясняла Энхель. – Я не понимаю, как Вы знаете, что это именно то проклятие? До сегодняшнего дня об этом кроме Авареско никто и не знал. –задумался Виктор.– Мы ведь ведьмы и можем выходить в астральное пространство и связываться с другими духами. Они то нам и рассказали. – закончила Магикана. – Это звучит как сущий бред… Но я уже во все готов поверить. Призраки, духи, проклятия – безумство! – выдохнул парень, - Но продолжайте, ведь если там написано об этом проклятии, то и должны быть способы от него избавиться, не так ли? – продолжал он. – Конечно, - ответила Энхель, - Но это и является самой главной нашей проблемой! – Что там такого? – заинтересованно спросил молодой человек. – Книга древняя! Значительная часть рукописи отсутствует! Как раз та, где написано об избавлении о некоторых проклятиях, в том числе и об этом! – едва ни крича отвечала Магикана. Ей было тяжело сдерживаться. Эмоции переполняли девушку – страх. Она боялась чего-то. – И что же теперь делать? Я хочу ее освободить и даже не знаю почему, но я должен! – вскипал Виктор. – Это неудивительно, - Анхель была невозмутима, - Если Вы ее слышите – Вы тот самый единственный смертный, который может слышать призрака, околдованного таким проклятием. И Вы, Виктор вольно иль не вольно к нему причастны. Ибо избраны тем, кто Авареско проклял. Вы маленькое исключение так сказать. – Я так и знал… - молодой человек потупил взгляд, - Я знал, что коим-то образом причастен к этому. Но почему я?! – Об этом в книге не говорится, о том, как выбирают избранного. – все так же спокойно отвечала Энхель, но ее сестра не сдержалась и разрыдалась. – Почему Вы об этом так беспокоитесь, Магикана? – вопросил Виктор увидя слезы девушки. – Потому что… Потому что наша с сестрой святая обязанность – защищать различных призраков. Мы давали святую клятву. – едва сдерживаясь объясняла Магикана, - И мы с Анхель должны либо возвращать души назад в мир живых, если души эти безобидны и не отжили свой век. Либо отправлять их назад в ад, если они очень многим грешны были… - девушка все таки не сдержалась и снова разрыдалась. За нее продолжила сестра: - Мы играем роль судей-проводников двух миров. Живого и мертвого. Если мы ошибемся, отправив душу не туда, не так рассудим, то будем очень жестоко наказаны, так, как Вам и в самых страшных снах не снилось. Мы с Магиканой поставили печать на историю Авареско Дрейко перед другими духами, то есть поклялись разобраться с ее душой. Если мы этого не выполним – нам конец. Мы уже знаем, что должны вернуть Авареско в мир живых, так как ее грех не так велик. Но мы ждали только Вас. Так как без того самого избранного не выйдет у нас найти ту часть рукописи, где и говорится о ее спасении. – Это… Это просто… Мне и ответить вам нечего. – тихо промолвил Виктор и стал бледен, еще больше чем обычно, - Но получается, что я привязан к Авареско? – В этом то и дело. Ведь Ваша жизнь связана с ее жизнью одной нитью. Отправят ее душу в ад – ваша полетит следом. Останется она жива и с Вами все будет в порядке. И еще. Если кто-то другой, не ответственный за освобождение этого призрака, отправит ее в ад, наказаны будем лишь мы с сестрой, Вы и Авареско. Так что найти оставшуюся рукопись – в наших интересах. И чем раньше, тем лучше! – рассказывала Анхель и уже сама срывалась как и сестра. – А где же нам ее искать?! – воскликнул Виктор. – Мы и не знаем! Нужно разобраться с литературой в древних библиотеках. А особенно – в книжной галлереи Дрейко. И поговорить с Авареско. – Вы сможете придти в тайне завтра ночью в поместье и мы вместе изучим библиотеку. Но не сегодня. Я должен рассказать все Авареско, думаю она испугается незнакомцев без предупреждения об их приходе. И да. Она помнит лишь минуты последнего вечера своей жизни. У нее частичное забвение… - объяснил Виктор. – Мы и об этом знаем, и это одна из наших главных преград. – уже успокоившись отвечала Магикана, - Ведь кто-то поджег дом Дрейко. И этот кто-то явно за что-то мстил и знает об этом проклятии наверняка. И он может опередить нас с Вами. Мы все понимаем, что это значит. – потупила взгляд Магикана. – Конечно… - мрачно ответил ей молодой человек. Анхель обратилась к Виктору: - Тогда завтрашней ночью мы придем к Вам, никто из вашей семьи нас не заметит. Только скажите, как добраться до поместья и где там задний вход. – Да-да. Выйдете на восточную городскую дорогу в поле… - начал объяснять Виктор. Через две минуты с разговорами было закончено и парень наконец отправился домой, переполняемый эмоциями. Сестры мрачно плелись в свой дом, размышляя о сегодняшнем разговоре. Тайна начала открываться, но могла так ловко уйти от сестер-ведьм, Виктора и загадочной Авареско…
 
12
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:49 | Сообщение # 12
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава восьмая.
Приближался полдень. Ветер все усилился, но Виктор уже почти был дома. Он свернул на одну из троп в лесу, на ту, что ведет к тропе у поместья Дрейко. В голове его постоянно крутились слова Анхель и Магиканы. Он никак не мог принять подобного, слишком сверхъестественно это было для обыденной человеческой жизни. Но раздумья его прервал шорох в кустах. Виктор остановился и оглядел ближайшие кустарники. Под его взглядом шорох стих. Парень пожал плечами и отправился дальше. Но снова раздался непонятный шорох. Виктор опять остановился и прислушался. Покосился на кусты на кусты не оборачиваясь на них. Мимо проскользнула высокая, черная тень. Молодой человек испуганно огляделся и задал вопрос в воздух: - Кто здесь? Конечно же, ему никто не ответил. Он вздохнул и пошел дальше по тропе. Около минуты ему казалось, что за ним идет неведомый преследователь, но потом наваждение исчезло.
Через двадцать пять минут Виктор был дома. Быстро поприветствовав мать и сестру, рассаживающих цветы в саду, он поднялся в свою комнату. Парень прилег на кровать, продолжая думать о сегодняшней столь странной беседе. И не менее значительной. Скоро Виктор начал засыпать, перед глазами стали вертеться странные видения. Сначала ему показалось, будто его сестра срезает с могилы цветок а после вонзает себе в сердце клинок, следом последовала не менее мрачная картина: Авареско в одиночестве плачет над тем самым могильным камнем, где растет кустарник с черными розами, а ее слезы проявляют надпись на надгробии. На нем проступало имя Виктора… Парень с негромким криком очнулся от видений. Часто дыша оглядел комнату. Взгляд его остановился на окне. Дождь шел немного сильнее, чем до полудня. И снова... Виктору показалось, что черная тень пробежала под окном. Такая же, как и в лесу. Он вскочил с кровати и подбежал к окну, но посмотрев в него ничего странного не заметил. Он выдохнул воздух, набравшийся в груди от напряжения и снова лег на кровать. Парень моментально заснул, даже не заметив этого.
К седьмому часу вечера Виктор проснулся и спустился вниз. Мать и сестра, увидев его, округлили глаза. – Что-то случилось? – неуверенно спросил он. – Н-н-ничего… - заикаясь ответила Элизабет. – Просто… Просто ты спустился в библиотеку около десяти минут назад, что ты снова делал наверху? – удивилась Катерина. – Но я не… - начал Виктор и замолк. За мгновенье одумавшись он бегом бросился в библиотеку, расположение которой он уже знал, так ничего и не ответив матери и сестре.
 
13
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:51 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава девятая.
Виктор просто несся по коридорам в библиотеку. Через несколько секунд он уже был там. Парень нервно оглядывался по сторонам, немного задыхаясь от бега. В кресле у камина сидел Норманн – загадочный гость и читал какую-то книгу. Услышав шаги Виктора, старик поднял глаза и немного укоризненно взглянул на парня. После нескольких минут молчания Норманн, наконец обратился к молодому человеку с вопросом: - Мистер Вэллор, вы что-то хотели? Вы не меня искали? Виктор разочарованно вздохнул и ответил: - Прошу прощения, я искал не Вас, и никак не хотел побеспокоить. – А кого же Вы тогда ищите? – с ядовитой улыбкой вопросил старик. – Это не столь важно, господин де Тильморант. – А я так не считаю… - с некоторой злобой в голосе продолжал эту беседу Норманн, - Избранный… - едва ли слышно прошипел старик, но Виктор расслышал это злобное шипение. – «Избранный»? Не обо мне ли это? – с сарказмом, в тон Норманну говорил парень. Старик встал с кресла и быстрым шагом приблизился к Виктору и теперь уже с явной ненавистью, глядя прямо в глаза, произнес: - Я все знаю! Все ваши жалкие планы. Никчемный мальчишка, ты думаешь помешать мне?! Знаешь ли ты, для чего я в этом проклятом доме? Знаешь?! – Норманн сжал кулаки от ярости и его било дрожью. У Виктора же, при его словах все внутри перевернулось, так как он мог только догадываться о смысле слов старика, но парень был спокоен как никогда, и немного неуверенным, испуганным голосом отвечал в тон: - О, милорд, Вы зря сомневаетесь в моей осведомленности. Я прекрасно знаю, почему Вы здесь. И поверьте, это ненадолго. Очень ненадолго. – Виктор дьявольски ухмыльнулся, хоть внутри у него все трепещало. – Ну что ж, мистер Вэллор, игра началась! – едва не закричал старик в истерике, - Я отправлю всех вас на тот свет! И тебя, мальчишка, и эту мерзкую полумертвую девчонку! Я отомщу за… - речь Норманна прервал голос Катерины: - Прошу прощения, если отвлекаю вас от беседы, я лишь хотела пригласить вас к ужину. Пройдемте. Ярость Норманна спала, ничего не ответив Катерине, он гневно смотрел на Виктора, как и Виктор на него. Старик прошел в коридор за женщиной, а парень остался стоять в библиотеке, едва сдерживая все более нарастающий гнев, но нашел в себе силы крикнуть матери, что ужинать не будет, так как не в настроении. Виктор в отчаянии опустился на кресло у камина, сжимая кулаки от ярости. Он смотрел в одну точку и шепотом рассуждал. – Значит, вот в чем дело. Авареско была права, говоря, что старик не чист. Скорее всего, это он виноват в ее гибели и пожаре вообще. И он будет действовать, ибо хочет ей отомстить, отправить назад в ад! Нам нужно лишь опередить его! – Виктор вскочил с кресла и ходил по библиотеки из угла в угол. Помещение было очень богатым. Двойные дубовые двери на входе в кладовую знаний, бордовая ковровая дорожка, застилающая расширение перед входом, где и располагались книжные стеллажи. Здесь их было всего шесть, но далее следовало что-то вроде комнаты: стеллажи от нее отделяла арка, вырезанная в стене, на левой стене этой комнаты устроен камин, перед ним кофейный столик с двумя креслами, почти свободное помещение. На западной стене располагалось огромное окно, полукруглой формы. Но основная часть библиотеки находилась за металлической тяжелой резной дверью на северной стене, параллельной двери. Как бы не было удивительно, но это единственное помещение в доме, не пострадавшее от пожара. Туда не проник ни единый язык пламени. Но после реставрации дома, ключ от этой двери где-то потерялся, но ведь именно там хранились все самые тайные и древние знания…
Виктор немного успокоился и подошел к окну. Дождь лил уже непереставая, небо было серым и пасмурным, как обычно и должно быть при дожде, но сегодня оно какое-то особенно мрачное. Деревья гнулись от нахлынувших потоков ветра. Несколько минут парень любовался этим пейзажем, столь милым ему. Он любил такую погоду. Ему казалось, что во время дождя мир очищается ото всей грязи, не только внешней, но и внутренней. Люди наконец прекращают свою бессмысленную суету и все будто рождается вновь, таким, каким было первоначально, чистым и непорочным – без людских грехов. Сейчас Виктор задумался, как и всегда, когда идет дождь. Тишина. Не единого звука… Парень всё глядел в окно и немного мрачно улыбнулся. Он немного приоткрыл одну створку, прохладное дождливое дуновение ветра попадало ему на лицо, развевая блестящие черные волосы. Парень улыбался. Но на глазах его проступали слезы. Неотрывно глядя вдаль, он едва слышно шептал:
- Дождь – чувства мои,
Стараюсь чище быть, чем вы.
Жаль, не поймете уже никогда,
Что души ваши навеки мертвы.
Как куклы, личностей нет,
Жизнь ваша убита, страхом и трепетом,
Боитесь власти кукловода,
Стараясь ему угодить, страшась недовольства и ярости.
Какой кукловод смирен с непокорностью?..
Но мне все равно, я не вы,
Нет смысла бояться его мне,
И я не смирюсь с вашей грязью и злом,
Я жив. И вовек буду жив.

Виктор закончил шептать. Утер слезу, бежавшую по щеке. Закрыл створку и глубоко вздохнул. После обратил взгляд на железную дверь, хранящую за собой древнюю библиотеку. Вчера он нашел в комоде, что стоял в прихожей, книгу – в ней описывалось поместье Дрейко после реконструкции, и выпущена она совсем недавно. Поэтому парень знал, что ключ где-то спрятан. Он считал, что спрятан заветный предмет именно во внешней части библиотеки. И не теряя времени, Виктор потушил огонь в камине водой из ведерка и принялся шарить в золе. Потом же он намеревался поискать ключ в тех книгах, что хранятся в стеллажах у входа…
 
14
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава десятая.
- О, неужели я закончил?.. – с тяжелым вздохом произнес Виктор и прислонился к стене библиотеки, держа в руке тяжелый железный ключ. Поиски в каминной золе не увенчались успехом – парень только испачкал руки. А вот принявшись искать в стеллажах у входа, после полутора часового обследования всех книг, имевшихся там, Виктор нашел шкатулку, внешне похожую на книгу, и ключ находился именно там. Осталось только проверить, подходит ли он к той загадочной двери. Но это он решил сделать вместе с Авареско, дабы не знал, что может ожидать его за этой дверью. Посему он быстро составил все книги назад на полки, спрятал ключ под пиджак и отправился в свою комнату, уже смеркалось, и Авареско скоро должна была появиться.
Так и случилось. Только Виктор зашел в свою комнату и спрятал ключ в ящик стола, как девушка появилась.
- Добрый вечер… - послышался тоненький голосок за спиной Виктора. Он обернулся. Конечно же, это была Авареско. – Добрый вечер… - ответил Виктор, - Я должен тебе очень многое рассказать. – Я знаю, я слышала твой сегодняшний разговор с Норманном в библиотеке. Через зеркало над камином. И у меня тоже есть очень важные новости. –Мы в серьезной опасности! Нам с тобой нужно в библиотеку. Сейчас я тебе все расскажу. Но мы должны пройти туда не слышно. – Не беспокойся, твоя семья уже спит. И этот жалкий подлец. Я проверяла. Пойдем. Виктор вынул ключ из ящика стола. Виктор и Авареско отправились в библиотеку.
Придя туда, они остановились у окна. Виктор рассказал всё, что произошло с ним за сегодня. В том числе и о загадочном преследователе. Закончив рассказ, парень потупил взгляд. Авареско испуганно на него глядела. Через несколько секунд она позвала его, словно бы он спал: - Виктор! – Как тебе такой поворот событий, Авареско? – Я шокирована. Очень. И у нас нет времени. Но… Но память возвращается ко мне! – Ты серьезно?! И что ты вспомнила? – удивленно смотрел ей в глаза Виктор. – Наверху есть комната на чердаке. Там я прячусь от солнца, иначе сгорю. Но в той комнате есть зеркало. И через него я могу наблюдать за всем происходящим в доме через другие зеркала и картины некоторое время. Сегодня, я слышала разговор тебя и Норманна. После перед моими глазами появились видения, они становились всё более отчетливыми. Я вспомнила почти все события того злосчастного вечера… - Авареско начала свой рассказ, вот что произошло на самом деле…
***
13 сентября, 1623 год. Поместье Дрейко.
Шел десятый час вечера. В поместье Дрейко сегодня был организован бал. Поводом его послужило сватовство Альберта де Тильморанта к дочери графа Бенджамина Дрейко – Авареско. И вот настала эта минута, когда пришло время сообщить девушке об этом, так как она еще ничего не знала. Ужин вот-вот закончится и начнется бал. Но Авареско не любила празднования. Она стояла в огромной прихожей и глядела в окно – на луну. Вдруг она услышала голос отца: - Авареско, ты знаешь, по какому поводу этот бал? – Бенджамин приблизился к дочери. Девушка повернулась к нему и ответила: - Нет, отец, не знаю. – Значит, пришло время узнать, не так ли? – улыбаясь ответил Бенджамин. – Пришло… - тихо ответила Авареско. – Этот вечер посвящается твоей помолвке с господином Альбертом де Тильморантом! Известным лекарем! Ты его знаешь. – Прости, что, отец? С Бенджамином де Тильморантом?! – девушка отшатнулась от Бенджамина и испуганно смотрела на него, - Но я его едва знаю! И мне всего семнадцать лет! Я не пойду за него замуж, прости! – Дочь моя, успокойся, все хорошо. – немного зомбирующим голосом говорил отец, - Вот сыграем вам свадьбу, будет у вас семья… - Нет! Нет! Я буду выходить замуж, только если полюблю человека! А за Альберта – никогда! – девушка едва сдерживала слезы. – Ну что ты так переживаешь? Пойдем в зал, там тебя уже все ждут. – Нет, отец! – кричала Авареско, но Бенджамин уже схватил ее за руку и старался применять как можно меньше силы, но дочь вырывалась и плакала. Тогда отец силой завел Авареско в бальный зал, девушке пришлось успокоиться, иначе позора перед зваными гостями не избежать. Увидев хозяина и его дочь, гости освободили центр зала и принялись восхищенно перешептываться. В самом центре стоял Альберт де Тильморант во фраке, а рядом его брат – Норманн. Бенджамин подвел к ним дочь, держа ее за руку, а теперь отпустил. Авареско чуть не плача стояла перед братьями Тильморантами и всеми гостями. Вечная бледность кожи и печальные глаза делали ее еще мрачнее и прекраснее. Одета она была в шелковое черное платье с корсетом. Девушка едва держалась на ногах от испуга, отец и Норманн отступили в сторону. Альберт громко объявил: - Сегодня я бы хотел кое-что сказать! – под восхищенные восклицания гостей он продолжал: - Я хотел бы чтобы дочь такого замечательного и талантливого человека, как Бенджамин Дрейко, Авареско, стала моей женой! – Альберт встал на одно колено перед девушкой, гости одобрительно зааплодировали, а мать Авареско одобрительно кивала дочери из толпы гостей, увидев что дитя смотрит на нее. Девушка отвернулась от матери и снова смотрела на Альберта. Внутри у нее все трепещало, так она боялась того позора, который ей придется сейчас испытать. Но лучше позор, чем такое замужество и лишение свободы. Альберт встав на колено, достал из-за пазухи маленькую коробочку и раскрыл ее перед Авареско. Это было кольцо с бриллиантом. Он продолжал: - Авареско, прошу стать Вас моей женой! Вы согласны?.. Гости умиленно глядели на все это. Девушка же, глубоко вздохнув, с дрожью в голосе ответила: - Прошу меня простить… Я не могу стать Вашей женой, господин де Тильморант. – девушка опустила глаза и мгновенно бросилась к выходу из зала. Она спряталась под лестницей и тихо заплакала. Гости, оставшись в зале тут же начали шокировано переговариваться. Альберт и Норманн опешили, жених так и стоял на колене с открытым ртом. Отец Авареско извинился перед всеми и отправился искать дочь. Мать ее пыталась успокоить гостей. Через минуту Бенджамин вернулся, так и не найдя дочь и принялся просить прощения за дочь у Альберта. Но Норманн не дал ему и слова сказать, яростно закричав: - Ваша дочь разбила сердце моему брату! Мерзавка! Я никогда вас не прощу за брата! Гори здесь все адским пламенем! Норманн и Альберт быстрым шагом покинули бальный зал, оставив там опешивших Дрейко и всех остальных гостей. – Брат, - обращался Норманн к Альберту, - Мы этого так не оставим! – Я никогда не прощу этой мерзавке то, что она со мною сделала! – И я не прощу, брат! – Норманн и Альберт стояли в коридоре у лестницы, где пряталась Авареско. Она слышала весь разговор от начала и до конца… - Альберт, я видел в кухне горящий камин. Пойдем туда, добавим в него все угли, что есть, подпалим к чертям этот проклятый дом и сбежим! Пусть эта проклятая семейка горит в аду! – Так и сделаем! – отвечал Альберт, - К тому же эта девчонка сумасшедшая, сегодня я выследил ее на кладбище, она срезала розу на могиле. – Тем лучше. Я что-то слышал о проклятии, если взять что-то с могилы, то после смерти ждут страшные муки. Мы займемся этим. А пока - пусть мучается! Братья направились в кухню, намереваясь поджечь дом. Авареско все слышала и хотела выбраться, но она застряла под лестницей и не могла выбраться. Тогда девушка попыталась закричать, но не вышло, голос ее дрожал от стараха, она и словечка вымолвить не могла. Изо всех сил девушка пыталась выбраться из-под лестницы, ноги ей свело судорогой. Она не могла пошевелиться, слишком глубоко под лестницу забралась. Как Авареско не пыталась спастись, она не успела. В воздухе явно чувствовался запах гари и дыма, через несколько секунд все пылало огнем. Смысла выбираться не было. Девушка задыхалась. Последнее что она слышала – это крики людей: всех гостей и ее семьи…
***
- Так вот в чем дело! – воскликнул Виктор, после того как Авареско закончила рассказ. – Я знаю зачем он здесь… - прошептал парень. – Я тоже догадываюсь… - шептала Авареско. – Он хочет отправить меня назад в ад, так как уже в достаточной мере просвящен о проклятии. – Именно, и скоро здесь будет и его брат. Мы не должны терять времени, нужно как можно скорее найти эту рукопись! – молвил Виктор. – Открывай скорее эту дверь. Нам главное никого не разбудить. – Пойдем… - парень направился к железной двери. Ключ подошел и она отворилась. Виктор и Авареско вошли в таинственную комнату…
 
15
ОрнеллаДата: Пт, 09.12.2011, 21:54 | Сообщение # 15
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава одиннадцатая.
Кромешная темнота, абсолютно ничего не видно… Со свечой в руке Виктор осторожно заглянул в библиотеку, и стало немногим светлее. Он сделал пару шагов, преодолел порог и снова огляделся. За ним проследовала Авареско. Огонек свечи открыл перед ними просто огромное помещение, уставленное высокими стеллажами с книгами. Библиотека уходила все вглубь и вглубь дома, и никак не заканчивалась.
- Ты помнишь эту комнату? – обратился Виктор к Авареско. – Кажется, помню. Я проводила здесь много времени. Не понимаю, как всё так сохранилось, учитывая то, что этим книгам и мебели не сто, а триста лет! – удивилась девушка. – Тогда это действительно то место, где нам стоит искать эту самую магическую рукопись, – ответил Виктор. – Но искать нам нужно не в передних стеллажах... – Авареско загадочно посмотрела на парня. – А где же? – В самой глубине этой библиотеки есть самая древняя секция. Отец запрещал приближаться туда, потому что в этой секции хранятся самые древние знания. – Нам точно нужно искать там, этой рукописи триста лет. Ты знаешь, где эта секция? – Конечно, знаю! Я не раз пыталась туда пробраться ночью, пойдем! Виктор и Авареско закончили беседовать и направились вглубь помещения. Пол был покрыт до ужаса толстым слоем пыли, как и мебель. – Интересно, если ключ был спрятан не очень надежно, почему его никто не нашел? – заинтересовался Виктор. – Ты думаешь, что кому-то нужна какая-то старая библиотека сомнительного существования? – рассмеявшись отвечала Авареско, - Да, она древняя. Да, все видели эту дверь. Но согласись, люди суеверные, они считают, что дом проклят, они бы не стали слишком долго здесь и оставаться, а уж о вскрытии библиотеки, которой около трехсот лет, я вообще молчу. – закончила девушка. – И правда, что-то я сразу не подумал. – ответил Виктор.
Скоро они увидели решетчатую дверь на тяжелом, но старом замке. – Вот мы и пришли в эту самую «Запретную секцию». – Авареско посмотрела на Виктора, - А замок уже даже прогнил, и перестал быть замком. Просто убери его с двери. Послушавшись Авареско, парень выдернул железный замок и отбросил в сторону. Дверь отворилась. – Пойдем? – неуверенно спросил парень. – Пойдем, чего еще нам остается? Хоть и страшно немного… Но только им стоило зайти за решетчатую дверь в запретную секцию, как сзади послышался грубый окрик: - Кто здесь?! – это был хриплый голос Норманна. Авареско и Виктор испугались не на шутку и замерли на месте. – Спрячемся за другими стеллажами, а пока старик нас ищет, прячась, мы проберемся к выходу! – испуганно шептала Авареско. – Просто так уйдем?! – таким же шепотом ответил парень. Но вдруг он резко дернулся. С одной из полок упала какая-то книга. – Возьмем вот эту и пойдем скорее, иначе нам придется плохо! – молвила девушка. Виктор схватил упавшую книгу, быстро прочитал заголовок: - «Проклятия». – Это то, что нам нужно! А теперь – бежим. – ответила Авареско, и они, прячась за стеллажами, пробирались к выходу. Виктор старался идти не слышно, чтобы параллельно идущий Норманн не услышал его шаги и потушил свечу, дабы быть не заметным. – Кто здесь еще?! – в гневе кричал старик, но Виктор и Авареско уже были у выхода и покинули библиотеку.
 
16
ОрнеллаДата: Чт, 15.12.2011, 16:59 | Сообщение # 16
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава двенадцатая.
Не прошло и пяти минут, как Виктор вместе с Авареско уже вернулись в комнату и теперь изучали поднятую книгу. Результаты не заставили себя ждать: перелистнув лишь четыре страницы, они нашли то, что им было нужно.
- Посмотри сюда! – прочитав одно из предложений в тексте, обратился Виктор к призраку. – Что там? – заинтересовалась девушка и посмотрела туда, куда показывал Виктор, - «Проклятья Мертвых.» - прочитала она заголовок. – Читай дальше. – ответил парень, и Авареско начала вслух читать, то что было написано под этим заголовком, - «Подобные проклятия описаны в древнейшей книги магии смерти «Аурум Мордрагара.» Рукописи этой более двухсот лет.» - закончила читать девушка. Виктор взглянул на нее и высказал свои догадки: - Здесь сказано, что «Ауруму» более двухсот лет. Но ведьмы сказали, что сейчас книге триста лет. Соответственно, то, что мы сейчас читаем – написано около сотни лет назад. – Выходит так… - ответила Авареско. – А дальше прочту я. – с этими словами парень продолжил чтение, - «Но на сегодняшний день основная часть «Аурум Мордрагара» отсутствует. В этой части рассказывается о снятии некоторых проклятий. Поскольку эта магическая книга существует лишь в одном экземпляре, потерявшуюся часть можно отыскать только там, куда ее предположительно спрятал создатель перед смертью, дабы не хотел доносить столь страшное знание до обычных смертных. В наши времена редкий человек стремится найти тайник с рукописью, так как считается, что создатель ее, мудрый Вайз, сокрыл от людских глаз книгу там, где родился и умер – в глубинах пещер Драконовых Гор и поставил на том месте печать проклятия смертного». – Виктор закончил чтения и вопросительно посмотрел на призрака. – Драконовы горы… - задумчиво произнесла девушка, - Отец рассказывал мне о них. Но каждый раз завершал рассказ словами «Никогда не ходи в те места. Они прокляты, стоит тебе лишь приблизиться, и ты умрешь. Так гласят поверья».
- Ты знаешь, где они? Мы должны отыскать эту рукопись и освободить тебя, раньше, чем отыщет ее Норманн. – спросил Виктор полу шепча. – Конечно знаю… - было начала Авареско, но за дверью послышался скрип половиц. Девушка умолкла и испуганно оглядывала комнату. – Кто-то за дверью! – прошептал парень и подкрался к двери. Внимательно прислушался и посмотрел в замочную скважину. – Ава, оставайся здесь, я сейчас вернусь. – Хорошо, будь осторожен, наверняка это Норманн. – испуганно ответила девушка. Виктор приоткрыл дверь и выглянул наружу. По коридору, крадучись, передвигался слуга Норманна. Услышав скрип двери, он обернулся и увидел Виктора. Парень выбежал из комнаты и погнался за слугой. Но тот уже несся в комнату Норманна. Виктор настиг его уже у самых дверей старика. Услышав шум, сам Норманн вышел из своей обитель и втащил Виктора и слугу в комнату, захлопнув дверь. – Господин! Я слышал, как мальчишка читал о том, что рукопись в Драконовых Горах! – Отлично… - шипел Норманн, - Теперь мы уезжаем из этого проклятого дома, но скоро вернемся! – Сомневаюсь, господин де Тильморант. – усмехнулся Виктор. – Не смей дерзить мне, мальчишка! Завтра приезжает мой брат, и мы будем в доме по ту сторону кладбища. Я могу отслеживать каждое твое действие, и мы с братом найдем эту проклятую рукопись. Тогда ты будешь гореть в аду вместе с этой девчонкой! – Несомненно… - прошипел ему в ответ Виктор и покинув комнату, направился назад к себе в спальню. Норманн и его слуга следом покинули комнату, и уже с собранными вещами отправились прочь из дома через черный ход.
- Виктор, что теперь будем делать? – отчаявшись шептала девушка-призрак. – Сейчас я отправляюсь к ведьмам. Завтра же днем мы пойдем на поиски рукописи. Норманн теперь по ту сторону кладбища. Когда мы шли сюда с агентом, я видел еще один дом на той стороне. – А что мне делать? – А ты жди. Тебе остается только ждать. Скоро мы освободим тебя. – Но я не могу бездействовать, Виктор! – Никаких «но», Авареско! Будь спокойна, сейчас самое главное не паниковать. Рукопись скоро будет у нас. – Пообещай, что будешь беречь себя. – Обещаю. – Знаешь, я никогда не встречала таких людей как ты. – продолжала разговор Авареско, загадочно улыбаясь. – Каких «таких», Ава? – не менее загадочно улыбнувшись, спросил Виктор. – Ты не такой, как остальные люди. Ты мудрее их, гораздо… - Я ведь не сделал ничего особенного… - О том говорят твои глаза… Я даже слышала те слова, что ты говорил у окна, стоя в библиотеке. Мне кажется, немногие в состоянии прочувствовать всю суть бытия так, как ты. – Во мне нет ничего особенного, Авареско. – смутившись, ответил Виктор. В ответ девушка лишь улыбнулась. – Мне пора, Ава. К ведьмам. Нам нужно поторопиться. – Удачи тебе. Береги себя. – Постараюсь. Утром вернусь вместе с Энхель и Магиканой. До встречи. – ответил парень, накинув на плечи черный плащ с капюшоном и спрятав за пазуху книгу «Проклятья». – До встречи, - попрощалась Авареско и начала медленно растворяться в воздухе. Виктор вышел из комнаты, закрыл за собой дверь, и уже через пару минут направлялся сквозь ливень к двум сестрам-ведьмам.
 
17
ОрнеллаДата: Вс, 01.01.2012, 17:52 | Сообщение # 17
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава тринадцатая.
Ливень усиливался с каждой секундой, ветер гулял над землей с такой силой, что мог легко сбить с ног человека. Но только не Виктора. Он уже промок до нитки, ураган пролетал сквозь тело, сил идти дальше почти уже не было, но он все же смог преодолеть лес. Выйдя на каменистую дорогу, парень остановился, огляделся вокруг. Это место было ему знакомо – в минувший день он направлялся по этой дороге в город, к дому Бэатрецц. Виктор было хотел продолжить путь, но внезапно ливень прекратился, буйный ветер успокоился и через несколько секунд от урагана и следа не осталось. Парень, мягко говоря, удивился. Время будто остановилось и неизвестно когда продолжит свой ход. Казалось, это будет длиться вечность…
Кусты позади Виктора зловеще зашуршали, парень замер на месте, стараясь не дышать. Через несколько секунд шорох прекратился, и послышались чьи-то шаги. Виктор все так же недвижно стоял. – Обернись, мой человеческий двойник… - мертвую тишину нарушил насмешливый, повелевающий, бесконечно завораживающий шепот. Виктор был не в состоянии обдумывать эти слова от страха, и с бешено колотящимся сердцем просто обернулся назад. И к величайшему своему удивлению увидел перед собой… точную копию самого себя! У парня перехватило дыхание. Он неестественно побледнел и оглядывал столь странного незнакомца. Да, Виктор не ошибался, перед ним стояла его точная копия: черты лица, идеально повторяющие его собственные черты, глаза, волосы, цвет кожи… Только лишь на губах незнакомца играла мрачная ухмылка, и тот оглядывал Виктора насмешливым взглядом. – Я… Я спятил?.. – заикаясь спросил Виктор, неведомо у кого и даже не ожидая ответа.
- Что ты! Ты не спятил, мой двойник. – рассмеявшись ответил незнакомец и продолжил: - Так как у меня слишком мало времени, чтобы с прекрасным поэтическим вступлением начать свой рассказ, я буду краток… - Сначала объясни, кто ты такой! – закричал Виктор, и успокоившись, во все глаза глядел на странного собеседника.
- Черт с тобой. Я знаю, что все люди нервные, но не думал, что до такой степени. Зачем так кричать? – усмехнулся незнакомец и ненадолго замолк. – Ну да ладно. – продолжил он, - Я демон. Мое имя – Азраель. И это именно я отвечал за наказание призрака. Как ее звали… Авареско кажется. Теперь-то ты, надеюсь понял, для чего я здесь? – все так же насмешливо улыбаясь, демон вопросительно посмотрел на Виктора. – Если честно, то пока что не очень. – Тогда попробую по-другому. – устало вздохнув принялся объяснять Азраэль, - Во-первых. Ты родился в ночь Луны Дьявола. Она всходит раз в тысячу лет. Младенцу, родившемуся в эту ночь, присваивают внешность одного из демонов. Но не только ее. Этот младенец, можно сказать проклят, и на его душу обязательно вешают какое-нибудь проклятие. Проклятые усопшие в аду всегда найдутся, хоть один. Поэтому упаси господь родиться в эту ночь. Так что считай, что твоя жизнь кончена, у тебя и твоего призрака нет никаких шансов! – выдохнул демон последнее слово. – А что же во-вторых? – с едва слышным сарказмом спросил Виктор, он не верил в то, что сейчас происходит, но демон уловил его интонацию. – Ты зря насмехаешься, мальчишка. Тильморант и его брат-экзорцист уже в пути к Горам Дракона. И все из-за твоей глупости. А во-вторых, смертный, помогать я тебе не намерен. Мне нужен призрак. И ты. Я собираюсь окончательно поглотить ваши души и воскреснуть в мире живых, а не в аду! Так что до скорой встречи, мне пора! – с этими словами демон злобно рассмеялся и начал исчезать в охватывающем его пламени. Через мгновенье его будто и не было вовсе. Снова полил неимоверно сильный ливень, а ураган опять преклонял деревья к земле.
Виктор был вне себя от страха и ярости. Несколько секунд он скрежеча зубами обдумывал все слова демона. Каждое мгновенье, осознание того, что ситуация почти безвыходна приближалось. Но только «почти» оставляла малейшую надежду в душе Виктора и он, стремясь обогнать ветер, бежал по каменистой дороге к городу, понимая, что Норманн и Альберт тоже скоро двинутся в путь.

 
18
ОрнеллаДата: Пн, 02.01.2012, 12:49 | Сообщение # 18
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава четырнадцатая.
- Слуга! Гони лошадей по быстрее! Я уже должен быть у брата дома! – высунувшись из кареты кричал Норманн кучеру. – Но господин, вы ведь понимаете, что я и так гоню их изо всех сил, этот ураганный ветер и ливень сбивают их с пути! – покорным тоном отвечал ему слуга-кучер. – А мне все равно! Мы должны придти к Горам первыми! Гони быстрее, сказано тебе! – гневно кричал старик. – Слушаюсь господин, слушаюсь…
Норманн спешил к своему брату, Альберту в город, ведь у Норманна было так много новостей для брата. А после того, как он расскажет всё Альберту, они отправятся искать оставшуюся часть «Аурум Мордрагара», как раз ту, где рассказывается о том, как отправить призрака назад в ад.
Они с братом просто вожделели эту мечту. Норманн слишком любит брата, и собирается отомстить разбившей ему сердце со всей жестокостью. Альберт был самым талантливым лекарем и алхимиком во всей Норвегии, и ему не составило труда изобрести эликсир, продлевающий жизнь, эликсир молодости, только для него самого и его брата Норманна.
Сотню лет они изучали проклятие, связанное с Авареско по древним манускриптам. Они владели самыми тайными знаниями, знали всё о демонах, душах, заклятиях, даже знали об избранном, способном услышать призрака, но о самом столь желанном заклятии, об отправлении назад в ад узнали только сейчас.
Две недели назад, братья как и всегда читали свои древние книги. Наткнувшись на незнакомое слово, «Аурум Мордрагара», они с жадностью глотали каждую букву, связанную с их мечтой. Их целью теперь было найти эту книгу, но они совершенно ничего не знали о ней. Всё больше углубляясь в знания, Альберт и Норманн высчитали примерный день возвращения Авареско, и придумали план.
Норманн приезжает в поместье Дрейко, под предлогом, что его старый дом сейчас ремонтируют. Ищет в древнейшей фамильной библиотеке хоть какие-то напоминание об «Ауруме», после чего они с братом по свежим следам должны были отправляться на поиски заветной книги. Но все сложилось иначе, и случайная ошибка Виктора избавила де Тильморантов ото всех препятствий и поисков. И теперь Норманн мчался в карете к брату в город, желая сообщить ему о том, что их цель ближе, чем они могли и мечтать. Он злорадно ухмылялся сам себе с мыслями: «Никчемный мальчишка! Ты не сумеешь мне помешать! Я уже побеждаю! Я впереди тебя!».
А тем временем, пока Норманн предавался мечтам, Виктор со всех ног несся в город по другой дороге, восточной, Норманн же ехал с другой стороны леса, и его путь был хоть немногим, но длиннее пути Виктора…
 
19
ОрнеллаДата: Вт, 03.01.2012, 12:37 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава пятнадцатая.
Ад – разный, он не бывает одинаковым, для каждого свой. Ведь Ад – это место, где усопший страдает, а для каждого страдания индивидуальны, они не могут быть аналогичны у разных людей. Кто-то мучается при виде мук своих близких, кто-то больше всего на свете боится физической боли и пыток собственных. И именно поэтому могу смело сказать, Ад не один, его миллионы, тысячи, для каждого свой. Но также могу сказать, что его и нет вовсе. Ад – место, где человек находится под некой глубочайшей иллюзией, и именно из-за нее страдает. Ад – место создания мучительных иллюзий, но он и сам может быть иллюзией. Он разный и непредсказуемый…
Азраэль.
Тем временем, Авареско не могла просто так раствориться до следующей ночи, она просто не находила себе места. Девушка летала по дому, иногда заглядывая в спальню маленькой, спящей Элизабет и приходила в восторг: так девочка была похожа на ее маленького брата, который так же погиб в пожаре… Но Авареско не могла долго оставаться на месте. Она старалась хоть как-то отвлечься, но все ее мысли были далеко от поместья, рядом с Виктором. Девушке едва ли не каждую секунду мерещились жуткие картины: будто бы Норманн вонзает клинок в сердце Виктора и убивает его, будто кто-то заменил его и теперь пришел за ней, чтобы забрать назад в ад… «Двойник. Назад в ад. Дьявол. Демоны. Луна. Проклятье.» - с сумасшедшей скоростью менялись мысли в голове Авареско, сменяясь по кругу: «Двойник. Ад. Демон.». Девушка словила себя на этих трех словах и пришла в ужас. – Двойник. Ад. Демон. – вторила она вслух своим мыслям осознавая, что вспоминает кое-что очень важное. – Демон. Двойник. Демон-двойник. А… Аза… Азраэль! – Авареско закричала так, что могла бы разбудить Катерину и Лизи, но они ее не слышали, лишь рядом висевшее зеркало слегка пошатнулось. Все внутри девушки бушевало. Она будто обезумела от этого воспоминания, испугалась и обрадовалась ему одновременно. Замерев и отойдя от испуга, Авареско углубилась в воспоминания.
***
- Я расскажу тебе абсолютно всё: от начала и до конца, о том, почему ты проклята, когда ты отсюда выберешься, и даже об одном маленьком исключении! – с этими словами демон, восседавший на резном серебряном троне, украшенном рубинами и агатом, не по-доброму рассмеялся девушке, стоящей перед ним. Конечно же, это были Авареско и Азраэль. Бедная девушка со слезами на глазах ожидающе глядела на демона, желая узнать хоть что-то из того, что сейчас происходит. – Вот только не обещаю тебе, что ты будешь это помнить, когда вернешься назад! – Азраэль снова злобно рассмеялся и не без усмешки разглядывал Авареско. Девушка лишь разрыдалась. – Не буду тебя более мучить, ведь тебе и так не сладко придется… - начал рассказ демон, - Начнем с того, что меня зовут Азраэль, я демон проклятий. А ты с этого момента проклята. Знаешь, за что? – он с вопросительной ухмылкой посмотрел на Авареско. – Не знаю, и хочу услышать это от тебя. – дрожащим голосом отвечала девушка и взглянула на собеседника. Он был очень красив, хоть Авареско и думала, что демоны выглядят иначе. Блестящие черные волосы собраны сзади в хвост, а челка спадает на лицо. Аристократическая бледность, и пронзительный взгляд чисто-голубых глаз. Точная копия Виктора Вэллора, а скорее – Виктор копия Азраэля. – Хорошо… - продолжал демон, всё так же усмехаясь, - Помнишь, как ты срезала на одной загадочной могилке такой хорошенький цветочек? Помнишь. А это, дорогая моя, грех. Ты забрала то, что принадлежит усопшему. И теперь, милая, ты за это заплатишь. И лично я это тебе устрою. Сотню лет помучаешься, а потом я тебя отпущу назад в виде призрака. И тебя даже смогут вернуть в мир живых при помощи специальной книги. А еще я сделаю тебе подарок –человека, который сможет услышать твой голос и спасти тебя! Представляешь? – издевательски ироническим тоном закончил свой рассказ демон. Авареско лишь сильнее заплакала и тихо шептала: - За что мне это? Я ведь ни в чем не виновата! - Незнание правил не освобождает от наказания! А теперь пойдем, я тебе кое-что покажу, и уверен,что это тебе очень и очень не понравится! – со своей вечной усмешкой отвечал демон, - Ах да, совсем забыл сказать, я очень хочу выбраться отсюда и жить среди людей. Они такие забавные! Но для этого мне нужно поглотить твою душу и душу того избранного смертного, который попытается тебя спасти! Так как он родится только через восемьдесят лет, я отпускаю тебе через сотню лет, вы как раз узнаете друг друга поближе, и мне легче будет поглотить ваши души! Какой же обед из тех, кто не будет бояться друг за друга! – Азраэль устрашающе расхохотался, а Авареско лишь замерла на месте и тихо плакала…
***
Девушка очнулась от своих мыслей. Теперь она помнила всё. Авареско трепеща осознавала, что их с Виктором враги – не только два брата де Тильморанта, но и демон Азраель…
 
20
ОрнеллаДата: Пт, 03.02.2012, 09:02 | Сообщение # 20
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава шестнадцатая.

Одно и то же место. Месиво из сверхъестественных событий. Разве мог подумать Виктор, Авареско или же Норманн и его брат, что этот небольшой норвежский городок, и все его окрестности – прокляты. Но впрочем, это уже другая история…
Виктор Вэллор на всех порах несся к дому Бэатрецц, и скоро, наконец, добрался до него. Ливень, ветер и молнии – они лишь придавали ему уверенности.
Парень не ожидал, что у крыльца его встретят сестры-ведьмы. И по тому Виктор очень удивился.
- Вы… Вы знали, что я приду? – тихо спросил он, приближаясь к Анхель и Магикане. Юная некромантка лишь улыбнулась и ответила:
- Знали, конечно! Моя сестра – может предсказывать ближайшее будущее. – Анхель указала жестом на рядом стоящую девушку. Магикана одобрительно кивнула. Волшебница держала в руках кожаный сверток, держала бережно, боясь, что с ним что-нибудь случится.
- Что там? – поинтересовался Виктор, глядя на сверток.
- Часть «Мордрагарума» конечно, – хором ответили девушки.
После недолгих раздумий и обсуждения плана, на что ушло не более десяти минут, все трое поторопились прочь из города. Их ждали Драконовы Горы.
К тому времени, Норманн де Тильморант был дома у своего брата. Альберт уже готов отправляться в путь, и, не медля ни минуты, братья отправились к тем самым Горам, но на карете. Конечно же, это давало им скоростное преимущество перед Виктором и ведьмами, не удивительно, что братья добрались туда порядком раньше, Норманна и Альберта ждал сюрприз… Приятный для них, конечно.
Прибыв к самому подножию, братья оставили карету в самом низу, вместе со слугой.
- Книга там, в горной пещере, мы должны подниматься, не боясь никаких проклятий. – прошептала Альберт. Норманн серьезно посмотрел вверх, а потом обернулся на брата, хлопнул его по плечу и направился к каменным ступеням, которые будто заманивая путников, вели от подножия к самой высокогорной пещере. Альберт последовал за ним.
А Виктор, Магикана и Анхель только подходили к подножию, погода сейчас была их ярым врагом – темная ночь, дикий ветер, яростные молнии и проливной дождь. Все сейчас было настроено против них.
Братья де Тильморанты поднимались и поднимались наверх. Но внезапно… Ветер усилился до такой невероятной скорости, что просто горы мог снести. Нет, это был уже не простой ураган. Восходящий поток вдруг подхватил Альберта в воздух, вокруг старика образовалась ярко-синяя аура.
- Брат! – испуганно закричал Норманн.
- Будь спокоен странник! Мне все равно, кто прав, кто виноват. Ты и твой брат пришли сюда первыми, и я, Хранитель Этих гор и создатель «Аурум Мордрагара», дарую вам свои тайные знания! – прозвучал отчетливый и спокойный голос из ниоткуда. Будто с небес.
- Правда? Ну, говори же скорее! Мы очень торопимся! – затараторил Норманн.
- Я понимаю. И, чтобы избавиться от призрака, вам нужно сделать кое-что… Я отпускаю твоего брата, а вместе с тем дарую вам магический свиток. Там все описано… - закончил неизвестный. Все смолкло. Ветер постепенно угомонился. Альберт медленно опускался на землю, а синяя аура таяла. Наконец, он упал на колени, а Норманн помог ему подняться. В руках Альберт сжимал таинственный древний свиток. Братья переглянулись, и немедленно развернули его… Хранитель не лгал им. Здесь действительно была описана подробная инструкция по изгнанию Авареско. А голос духа могли слышать лишь два этих выживших из ума старика… Но это не являлось галлюцинацией, ни в коем разе. А «Аурум» оставался в пещере. Обезумевшие от счастья братья позабыли об этом, и вместе с вожделенным знанием понеслись обратно к карете. Скоро они мчались к поместью Дрейко…
Быть может, бесполезно говорить, что Виктор и две юные ведьмы добрались-таки до горной пещеры, добыли столь желанную вторую часть книги, и даже проклятье на них не подействовало. Троица просто летела назад к поместью. Теперь они знали, что нужно сделать для освобождения Авареско. Сейчас вопрос решало только время – кто доберется быстрее, тот и победит… Такая опасная и забавная игра. Игра, именно так и считал Азраель. Он наблюдал за каждым действием своих игрушек, и понимал, чем всё это закончится.
 
21
ОрнеллаДата: Пт, 03.02.2012, 09:09 | Сообщение # 21
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава семнадцатая и последняя.
Да, демону всё было ясно. Да, Виктору, ведьмам и братьям де Тильморантам КАЗАЛОСЬ, что им всё ясно. Авареско же не знала ничего. Абсолютно.
Призрака можно было воскресить, прочитав рядом с ней заклятие, которое указывалось во второй части Аурума. Сделать это должен был некромант, то есть – Анхель. И все бы было хорошо, но счастливый конец не входил в планы Азраеля. Ведь именно он сейчас был ключевым персонажем во всей этой загадке. Азраель проклял Авареско, Азраель подчинил сознание безумного мага и заставил его создать «Аурум Мордрагарум». Азраель отслеживал каждое их действие… Вот такой Божественный Дьявол.
Норманн и Альберт, в свою очередь должны были прочитать другое заклятие, которое писалось в их свитке, но над Пустой Могилой. Там, Где Живет Смерть.
Всех их жизни были лишь очередной забавной игрой для демона Азраеля. Как ни крути, все будет так, как захочет он. И никак иначе.
В дороге братья немного помедлили – лошади отказывались идти в темный лес. И именно поэтому, обе стороны прибыли к поместью одновременно. Те, кто желает избавить призрака от страданий, и те, кто желает отправить его назад в ад. Нелепые выкрики, действия, шепот – все слилось в единый поток энергии. Анхель, шепчущая воскресающее заклятие над духом Авареско, братья, склонившиеся над Пустой Могилой у поместья, Виктор и Азраель, сражающиеся за право жизни. Слишком подробное описание всего того, что здесь происходило – бессмысленно. Все случилось быстро. Даже слишком.
Демон вновь вернулся из Ада и набросился на Виктора.
- Ты – моя тень. И я твоя тень. Право жить есть лишь у одного из нас… - схватка, быть может - смертельная разгорелась между Избранным и Падшим.
- Ты призрак, вечный странник тени,
Восстань, живи всегда – и ночь, и день… - шептала Энхель Авареско.
- Низвергнись в Ад,
Пусть овладеет демон тобою… - молвили братья де Тильморанты, склонившись над Безмолвной Могилой.
Магикана была окована каким-то страшным видением, но можно сказать, от такого скопления сверхъестественной энергии, она обезумила. Девушка кричала, но ее никто не слышал. Она больше не могла терпеть такой невероятно-дикой боли, и скоро сердце молодой заклинательницы остановилось. Магикана пала на землю, снова тряпичная куколка, которую не удержал кукловод…
Несколько ночей, томительных дней, и все так быстро кончилось, оставив за собой вечную скорбь, боль и усмешку Азраеля.
Братья, не запинаясь, читали заклятье, но дождь, дождь размыл последние строки. Старики забыли обо всем, в том числе и о погоде, держа под открытым небом простой пергамент. Так глупо распрощаться со своей мечтой… Казалось, все кончится, но нет…
С каждой строкой заклятия Анхель ослабевала и умирала. Но она выполнила свою миссию до конца. Последние слова слетели с ее уст:
- Именем жизни, именем смерти – повелеваю, живи… - прошептала некромантка, смыкая веки. Авареско теперь не была призраком, теперь она – тень, и мертвая, и живая, в обличии человека. Ава лежала на ледяном полу, подвала поместья. Она снова была простой, живой девушкой, но обреченной на вечную жизнь. Бывшая проклятая с трудом поднялась, но тут же склонилась над уже мертвой Анхель.
- Энхи, спасибо… Огромное спасибо… - прошептала она, и холодная слеза скатилась по ее щеке. Слеза призрака… Авареско вылетела из поместья. Стоило переступить ей его порог – как дом Дрейко запылал тем самым Огнем Смерти… Вечным, уходящим только после того, как закончит преследовать свою цель, как только уничтожит.
Бездыханные Норманн и Альберт лежали у Безмолвной Могилы. Они поплатились жизнями за то, что позволили столь редкому и смертельному заклятию исчезнуть с лица всей планеты. Тайное знание было уничтожено ливнем навсегда, из-за глупости братьев.
Авареско, стеклянными от такого поворота событий глазами, созерцала все это зрелище. Но оно еще не было последней каплей. Сейчас здесь царила тихая ночь, ненастье вдруг просто растворилось, тишину нарушало лишь потрескивание огня.
- Пойдем, нам здесь больше нечего делать. – нарушил тишину голос Виктора, но в нем явно читались нотки от голоса Азраеля. Девушка перевела взгляд на приблизившегося, и отшатнулась. Она не могла знать, с кем именно говорит.
- Кто ты? – отрешенно и в то же время со страхом, спросила Авареско.
Он лишь улыбнулся. Кто он? Теперь сказать было сложно. Даже такой мудрейший демон, как Азраель, иногда ошибается. Он не смог поглотить души ни ведьм, ни Виктора. Падший не одержал победы над человеком, но и Виктор проиграл. Теперь это было слияние двух душ – демона и Избранного в одном теле. Игра приняла совершенно другой оборот.
- Кто я? Сейчас сложно сказать. Но теперь у нас есть вечность, и надеюсь, я смогу поведать тебе это. – улыбаясь отвечал Избранник Дьявольской Луны. Улыбка эта сохраняла вечную иронию Азраеля и бесконечную открытость и ангельскую доброту Виктора.
Авареско ничего не ответила. Живая Тень и Демон отправились прочь, уходя, наверное в никуда, в вечные странствия, а слеза Авареско, упавшая на землю, навсегда стерла эти места с лица Земли… Слеза Призрака…
 
22
NastushaДата: Ср, 07.03.2012, 15:12 | Сообщение # 22
Вампир
Группа: Актив сайта
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне очень понравилась эта книга!!)))))) kruto

Это еще не конец,
Но все уже не так, как раньше.©Hello Heartache
 
23
ОрнеллаДата: Ср, 07.03.2012, 15:37 | Сообщение # 23
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Nastusha, Спасибо, приятно слышать) То есть, читать)
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Слеза Призрака" автор (Ornella Mortikus) (выложено 11 глав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024