Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 22:16




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Творчество Грендары (Элики) (Мои мини-истории. Это может быть фанфик, навеянный книгой, ф)
Творчество Грендары (Элики)
1
ИринаДата: Вс, 18.11.2012, 16:44 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Элика, а ныне Гвендара...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
2
ГвендараДата: Вс, 18.11.2012, 16:58 | Сообщение # 2
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Маргаритка



Автор: Элика (я же Гвендара)

Фэндом: Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (сериал, 2008–2010)

Персонажи: Кара/ Лео (в воспоминаниях)

Рейтинг: PG-13

Жанры: Романтика, Ангст, Фэнтези, POV

Предупреждения: Смерть персонажа

Размер: Драббл

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

Описание: Морд-Сит тоже умеют любить и…рыдать.

Посвящение: Посвящается именно одной серии, которая заставила меня рыдать… Может в книге было не так, но фэндом не по книге, а по сериалу.

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора

Содержание:

Я буду вспоминать его всю жизнь. Первый раз я ощутила, что меня полюбили искренней любовью. Лео... Всю жизнь, как только связала себя с сёстрами Морд-Сит, я убивала. Это были смерти с адскими муками, и мне теперь жаль, что была такой. Все это время я верила, что мой отец подлый лжец, что продал меня в этот орден, хотел отдать и сестру. Я убила его собственными руками, заглядывая в его глаза. Он был жалок, постоянно рыдал и пытался мне сказать что-то. Я считала, что он был трусом, поэтому молчал. Дура!

Как жестока жизнь. Я могла быть исповедана вместе с другой Морд-Сит. Та, которая и обманула тогда меня, повела меня по этой шаткой тропе, обагренной кровью моих жертв. Заставила поверить, что мой отец чудовище, но все это было не так. Он любил меня огненной любовью. Её не потушили никакие пытки, мой отец не прогнулся под кровавыми прикосновениями эйджила. Чтобы он молчал, ему дали выпить кипяток, чтобы сжечь горло. Он не мог говорить! А я считала, что не может вымолвить слова от трусости передо мной. Я поверила чужой, предав родную кровь. Я хотела исповеди всем сердцем… Но Кэлен Амнелл решила иначе. Я уважаю её мнение, из всех Исповедниц она самая благородная, никогда она не позволит себе исповедовать кого-то только потому, что так желает. Её милосердию нет предела, что не скажешь о других. Рано или поздно они стремились к господству. Она больше чем кто имела право убить меня, но помиловала, увидев слезу, предательски скатившуюся по моей щеке. Я ненавидела себя, что предала отца, но я рада, что узнала правду.

Почему ещё жизнь жестока? Я осталась…жива. Если бы я отправилась в подземный мир прямо в лапы Хранителя, то никогда бы не познала светлое чувство любви. Не встретила Лео… Но тогда бы я и не познала горечи утраты.

Первое мое чувство, когда я его увидела, было раздражение. Я служу Ричарду, лорду Ралу, а не новому искателю, меня не должно было быть при назначении этого воина титулом Искателя. Но чем больше я его узнавала, тем сильнее понимала, что он заслужил Меч Истины.

Эти его шутки. Как же я хотела открутить ему голову в этот момент, а не защищать его спину. Эта улыбка, искристые глаза, излучающие непередаваемый свет… Помню, что я дала колкое замечание волшебнику, что было бы хорошо, если бы мы превратились бы в птиц и воспарили в небо, так было бы быстрее найти Ричарда. Да… Мы искали его, этот компас указал новый путь, а Кэлен была уверена, что если мы в Старом мире, то, значит, направляемся к храму пророков и к вечно попадающему в передряги бывшему искателю. Так вот, мое замечание Зеддикус Зул Зорандер воспринял не с меньшим ехидством. Птица ведь не может нести в клюве меч, слишком тяжела ноша. А вот он не засмеялся, напротив спросил, кем бы я хотела стать. А я разоткровенничалась внезапно, признав, что был бы у меня выбор, то была бы я хищной птицей, нападающей внезапно, словно тень. Его же нарек мой коварный язык болтливым попугаем. Но Лео не согласился, он хотел быть тем, кто бы ладил с гордой птицей. Кажется…я тогда улыбнулась. С Морд-Сит это случается не часто.

Болтовня, болтовня, болтовня… Он никогда не замолкал! Нет, попугай ему более чем подходил из всех пернатых. Но вместо того, чтобы засунуть в его рот кляп, я заставила замолчать его поцелуем, а после день и ночь были наши. Первые прикосновения и последние.

Кажется, он поверил, что Морд-Сит могут любить. Мы проходили мимо поля, на котором росли алые маргаритки. Он сорвал одну и подарил мне. Нет, я не приняла. В этот момент я была жестока с ним. Я считала, что такие нежности и ухаживания не по мне. Умела же я убивать любовь... Его лицо исказилось, словно я дала ему пощечину, или ударила эйджилом.
Лео… И почему я не прислушалась тогда к Кэлен. Он умер так и не услышав, что я все же люблю, что он понравился мне.

Сестры тьмы, сестры света… Честно, я не вижу разницы между ними. Можно посчитать, что встретил деву чистую душой, а на самом деле будет воняющий смрадом труп, который, тем не менее, имеет обворожительную внешность. Ричард оказался в ловушке пустыни проклятых, но мы не успели его спасти, ибо эти женщины в алом преградили нам путь, а их лидер обладала силой Лорда Рала, смогла таки вытянуть магию из него. Даже Зеддикус не продержался и минуты против неё. После начался бой на мечах, а также жестокая песнь моего эйджила. Каким-то образом бывшему искателю посчастливилось освободится от чар проклятья, но видимо судьба не допускала в этом мире двух храбрых мужчин. Целью сестер тьмы было убийство Кэлен, первый удар отразила я, ни одна магия не может сразить Морд-Сит, но я отвлеклась, и это стоило жизни Лео. Огненный вихри охватил его тело, мой крик ничего не изменил… он умирал прямо на моих глазах, а они победили, вернее опять Ричард, меч всегда признавал его, он и спас его, отразив атаку Никки. И она исчезла, отправилась к своему хозяину. Пусть горит теперь в огне за свои деяния!

В глазах верной троицы было счастье, в моих горе и слезы… Зачем дыхание жизни, когда оно бесполезно в случае такой смерти? Это пытка иметь такой дар и знать, что смерть не обмануть, не запретить правила воскрешения.

Вот… Я стою возле погребального костра. Может ты слышишь меня сейчас Лео. Ты мне нравился, я бы была с тобой и у нас все бы получилось. Но словно эта маргаритка, которую ты мне дарил, она завяла, рассыпалась пеплом от злого умысла Хранителя. Я верю, что ты сейчас с Творцом, что лапы демона подземного мира не дотянутся до тебя, но я знаю, что нам и не быть вместе даже после смерти…моей. Я убийца, мои руки обагрены кровью, никакими славными делами я уже не оправдаю себя перед Всевышним, но я буду всегда стремиться стать лучше, чтобы хоть когда-то встретиться с тобой…там. И спасибо за цветок, он прекрасен, настал моя очередь дарить его тебе…в первый и последний раз.


Сообщение отредактировал Гвендара - Вт, 20.11.2012, 23:15
 
3
ГвендараДата: Вс, 18.11.2012, 17:39 | Сообщение # 3
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я выпью эту мечту до дна

Автор: Элика (Гвендара)

Фэндом: Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (сериал, 2008–2010)

Персонажи: Кара/ Лео и Никки

Рейтинг: PG-13

Жанры: Романтика, Ангст, Фэнтези, Психология, Философия, POV, Songfic

Размер: Мини

Кол-во частей: 2

Статус: закончен
Описание: Порой хочется узнать, что было бы, если Каре дали шанс ещё побыть с Лео.

Посвящение: Тебе, Лео, посвящаю. Хоть ты и герой фильма, а не книги.

Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора

Содержание:

1 глава. Встреча

От чего же к нам судьба так жестока и предвзята? И почему мы до конца нашей жизни пред ней смиренно головы склоняем? Откуда этот страх, что будет поднят её меч на нас, и поставлен мат нашей жизни? Казалось бы, что я должна была стоять в свидетелях, твердящих о вечной власти бездушной королевы, но не услышит она слов лести в свою честь. И нет у Судьбы и грамма благородства, ведь отобрать любовь, семью и жизнь – единственные цели, стоящие пред ней.

Сегодня я узнала из уст волшебника, что в одной из реальностей, созданной магией, у меня была лучшая жизнь, и я никогда не была морд-сит, но у меня был Лео.

Он даже там меня нашел без титула искателя, как обычный человек… Как же я хотела бы узнать, что там было. Зеддикус лишь видел поцелуй, а что творилось до этого известно лишь Создательнице.


Маг говорил это с опаской, неохотно, словно ждал от меня ярости, злобы, но… Этого не было. В ордене меня научили справляться со своей слабостью. Я пустила слезу, когда познала утрату, но теперь этого не повторится. Мой долг служить лорду Ралу, Ричарду, он мой друг. Я люблю его, люблю Зедда, люблю Келен. Теперь это не секрет, хотя эта правда ушла вместе с Мерцающей в ночи.

Однако, когда завеса между миром мертвых и живых была закрыта, я решилась найти тех, кто посылает нам сны. Зачем? Я хотела видеть то, какой я была без силы морд-сит. Однажды Келен выпала честь увидеть один сон, посланный слепой девочкой, но вестница снов сама нашла её, чтоб сообщить ужасное. А что сделать мне, чтобы увидеть вновь улыбку Лео? Стать последней морд-сит? Ха, как вариант. Но нет. Это тоже курицы, обманутые старым поколением морд-сит как и я.

- Зедд, помнишь ты говорил о детях пустыни, вестников снов?

- Помню… Зачем тебе это? Был вещий сон?

- Нет. Но я бы хотела увидеть... Немного другой сон, не вещий, но обо мне… И то, что было…

- А я думал, что только маги умеют говорить то, что другие не поймут. О чем ты, Кара?

- О моей не состоявшейся жизни.

Зедд на минуту замолк с лицом мудреца, к которому медленно доходит мысль, но после долгих дум был быстрый и лаконичный ответ.

- Не понял.

Кто бы сомневался, он же ветхий старик. Куда ему постигнуть женские мысли! Но я взяла себя временно в руки и стала говорить слова четко и с расстановкой.

- О жизни, когда я не была морд-сит!

- И при чем тут вестники снов?

- Я Лео увидеть хочу, пережить все это, чтобы ещё одно воспоминание было в моей памяти.

Опять молчание, вздох.

-Кара, вестники снов пророки, они не знают того, чего в нашей реальности не было. То был другой мир, и лишь Хранитель и Создатель знают о том, что происходило в том пространстве.

- А ещё кто?

- Нет таких, - но при этих словах его глаза солгали. Знаете, общение с Келен помогает научиться видеть, где правда, а где ложь.

- Ясно. Коль сейчас Даркен сидит в норе, и злодеяний не предвидится, то я, пожалуй, пообщаюсь с Шотой. Она же у нас могущественная ведьма, всегда рада помочь,- с издевкой пропела я.

- Не делай этого, Кара. До добра не доведет колдунья. Её помощь всегда проклятие. На то она и ведьма!

- Я не страшусь магии, я морд-сит, забыл? – а в голосе моей появилась большая насмешка, неповиновение. Я вскочила на коня и поскакала прочь от старца. Нет, не к Шоте, до её неделю скакать придется, поэтому я и избрала таверну.

***
- Вина! – крикнула я хозяину таверны.

- Морд-сит…- шикнул он с отвращением.

- Я Кара Мэйсон. Это тоже ни о чем не говорит?

- Нет.

- Она телохранительница Ричарда Рала,- раздался голос со стороны. Я резко обернулась и увидела щупленькую девчушку, с пронзительно серебристыми глазами.

- Откуда меня знаешь, если этот идиот ничего обо мне не слыхал? – с подозрением в голосе молвила я девушке.

- Я слышала о смелой морд-сит, которая не раз спасала жизнь Искателю.

- Чушь! Она точно обманом хочет принести Даркену Ралу его голову, - опять раздался гадкий голос хозяина таверны. А я? Я бы не была морд-сит, если позволила бы так оскорблять себя. Достав эйджил и насладившись страхом в его расширенных глазах, я практически коснулась грубияна, но в самым последний момент передумала и сладко прошептала, словно своему любовнику:

- Ещё скажешь что-нибудь, лишишься языка, и инструментом пытки будет не нож, а эйджил. Хочешь так позабавится?

Ответом были истерические взмахи головой, говорящих, что не хочет.

- Тогда заткнись. Я много раз могла умертвить Ричарда. И не всегда существовали времена, когда Даркен Рал был жив.

Откинув мужчину, я развернулась к собеседнице, но её и след простыл. Что за?...

***

Вся раздраженная и порядком охмелевшая от вина, я держала путь в комнату, чтобы просто взять и рухнуть на кровать, а после заснуть.

- Я знаю, что ты направляешься в Пределы Агаден к ведьме Шоте.

- Что?! Как ты… - не смотря на свою выдержку я вздрогнула от неожиданности. Это была опять она, та девушка из таверны.

- Я могу помочь. Тебе не нужно так долго искать, ведь я могу дать тебе, что ты ищешь.

Вроде мил голос, но в нем и подчинение, поэтому я решила ей не верить.

- Ты кто вообще такая? И с какой стати ты можешь, а маг первого ранга не смог?

- Маги не могут того, что творят Сестры Света.

- А ты Сестра Света? Ха, тогда я Создательница.

- Ты можешь не верить мне, но это так. Иди, спи… Я докажу тебе, что не солгала.

- На меня магия не действует.

- Не действует та, которую ты считаешь враждебной. Я же исполню твое желание.

- Тогда исполняй сейчас! Что стоишь? Дакру не достала, чтобы подчинить меня под угрозой смерти? Конечно, спящую легче убить, но не меня.

И тут я увидела её злобный взгляд, ухмылку искажающую лицо, а затем услышала щелчок от радахана. Она блокировала мою силу! Может магия и не действовала на меня, но на предметы это не распространялось...левитация. Пока я мило болтала, меня обманули как глупую девчонку. И она далеко не Сестра Света…Тьмы.

- Что ж, ты хотела познать сказку? Я обеспечу тебе это, ведь обещала.

И дакра полетела в меня…

***

Очнулась я быстро. Уж так мне показалось. Думала, что проснусь в какой-то вонючей камере, или уже предстану пред Хранителем, но нет… Это был мой дом. Да! Мой… А в дверях стоял улыбающийся Лео.

- Я тут на денек, приютишь?

Я молчала…

- Эй, Кара, с тобой все в порядке?

- Да… - я запнулась. А может мне все про морд-сит приснилось?

- Так что насчет приюта…уюта? – вновь улыбнулся он.

- Думаю, что можешь, но отдыхать не будешь!

- Я в курсе, опять дырка в крыше, починить?

- Нет, бери веник и мети, - рассмеялась я, увидев, как вытянулось его лицо. Сон, конечно сон! А если это неправда? Хм… Я ранена дакрой, значит уже потенциально труп. Но я здесь! Значит, это реальность, а то сон. И здесь Лео… Остальное не важно.
 
4
ГвендараДата: Вс, 18.11.2012, 17:44 | Сообщение # 4
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава 2. Мечта всегда жестока

Прежде чем прочесть эту главу. Я советую вам прослушать эту песню La Troupe - Les Bien Qui Fait Ma, ибо именно она вдохновила меня написать все именно в таком стиле.


Откуда же это странное чувство? Откуда приходит любовь? И почему она так восхищает и тревожит?

Я как царица сидела на самодельном троне, точнее стуле и следила за попытками Лео подмести все тщательно, чтоб я была довольна. Я откровенно любовалась им, как он, пыхтя, достает из-под кровати, закинутый моим сыном, скомканный лист бумаги. Стоп! Сын? Откуда… И кто отец? Явно не Лео… Чтоб отвести от себя дурацкие мысли, я взяла незаконченную вышивку со стола и… Поняла, что я не умею этого делать. Я умею убивать, пытать, воскрешать, чтоб вновь пытать… Что за!!!!! Все поплыло перед глазами, туман, и столько красок, шум прибоя…звон.

- Кара…- как мил этот голос, в нем столько эмоций и переживаний. Я открываю глаза и дрожу, пораженная его красотой, словно в душу вновь вонзается нож. Вновь?

- Кара… Слава Создателю, ты очнулась.

- Я что потеряла сознание? – недоверчиво и тихо спросила я. В горле пересохло, голова гудела и, казалось, что если встану, то вновь рухну от слабости в ногах.

- Да, я так испугался за тебя. Ты стала бледная как мел, и твой взгляд полный ужаса. Что случилось?

- Я не знаю, Лео. Я так не хочу терять тебя, - шепчу, словно несмелый ветер, и утыкаюсь в его сильную теплую грудь.

- Я здесь, рядом. Твои страхи напрасны. И где та воительница, которая из меня пыль выбивала? – его голос весел, и словно колыбельная для меня, которая усыпляет не Кару, а зверя внутри, сверкающего злобными глазами. Но отчего же одновременно так больно слышать его голос? Почему рана пересекает мое сердце? И я чувствую как радость, так и боль? И упиваюсь этим ядом, теряя рассудок.

- Целуй…

- Что? – он улыбается. Мое солнце, мой бог, мой Создатель.

- Целуй…- я закрываю глаза, чтобы ощутить мягкость его губ, а после осмелевшую ярость, когда неловкость сломлена. И вот, безумие заполняет все естество моей души. Его поцелуй пробуждает во мне вновь того зверя, но он также любит, ненавидит. Когда хорошо, но от этого только хуже… И ненависть темной части меня понятна, ведь я - Кара и морд-сит становятся едины в любви. Чем больше я предавалась Лео, тем сильнее понимала, что это не моя жизнь, что это тот самый сон, о котором я мечтала. Я отдалась удовольствию… Подалась чарам, ведь это страдание было сладким. Я знаю, что такое боль и наслаждение. Это одно и то же, и первое и второе заставляет проливать слезы.

- Теперь лучше? – он спрашивает, и это словно дурман. Я улыбаюсь ему как наивная девчонка и киваю. Он помогает мне подняться, берет выбившуюся прядку из моей косы и заводит за ушко, а я прикасаюсь щекой к его ладони, зная, что чары скоро иссякнут.

- Ты сегодня необычайно ласкова, тигрица.

- У меня помутнее рассудка,- отговариваюсь я, да толкаю его на кровать.

- Ого! – он хохочет, а я затыкаю его рот требовательным поцелуем. Чары!? Тогда я выпью их до дна!

Когда хорошо, от этого только хуже… Когда ты любишь, твои страдания банальны, а настоящие наслаждения приходят с пыткой. Сколько я горела в огне от прикосновения эйджила? Много… И я помню эту боль! Но пришло время сложить оружие и пролить слезы, когда душа заговорила. Кожа к коже, дыхание в унисон. Свет солнца и песня небосвода, таящиеся всего в одной улыбке. Я скучала, мой искатель. И я выпью эту мечту до дна, хоть чувствую её неистовое стремление утопить меня, скольжение вниз ко дну, нехватку дыхания. Не знаю, откуда пришло это бедствие. От сестры Тьмы, которую я посчитала миражом?

Но мне очень нравится чувствовать вновь, жить любя. Я околдована безумными мыслями, и выпила до дна свой бокал...

***
- С возвращением, Кара.

- Тыыыыыыыыыыыыы…- я закричала, стремясь убить её, но ни мои руки, ни ноги не откликнусь на приказ. Я лежала на полу как сломленная кукла, дакра вытягивала из меня последние капли жизни.

- Я, и готовься встретиться с Хранителем. Уже скоро.

- Я вернусь, чтобы убить тебя.

- Не думаю, что Хранитель даст тебе шанс.

- Плохо же ты знаешь своего хозяина.

- А я не служу ему…

И тут догадка пронзила меня.

- Никки?

- Ну да, как тебе вновь мое новое тело?

- Отвратительно.

Смешок…

- Другого ответа я от тебя и не ожидала. Но ты подписала себе приговор.

Когда она наклонилась, я успела плюнуть ей в лицо, а после…смерть. Я уже через это проходила, не страшно.

***

Мы сами пишем свою историю, а жизнь она такая, как есть. Со своими ошибками, недостатками и законами. Думаем, что счастье далеко от нас, тогда пусть идет битва, которая всегда внутри нас. И я вернулась в мир живых, но не как гибельная. Я сразу сказала, что так он лишит меня возможности завершить миссию, которую он возложил на меня. Хранитель предложил мне сделку вернуть Даркена Рала в мир мертвых, и я согласилась. А также я верну ему ту, которая предала его. Никки… Я же говорила, что вернусь.


Сообщение отредактировал Гвендара - Вс, 18.11.2012, 17:56
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Творчество Грендары (Элики) (Мои мини-истории. Это может быть фанфик, навеянный книгой, ф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024