Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 23:04




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Рассказ: Купидон. (автор: Ирина)
Рассказ: Купидон.
1
ИринаДата: Чт, 30.05.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как-то раз, нам сверху отдали приказ. Всё как обычно: он –хирург, она – флорист. Короче, как всегда, ничего общего. Но приказ есть
приказ, а они, как известно, не обсуждаются. Первым в дело вступил мой друг –
Тони. Специалист по первым встречам. Никогда не видел, чтобы он так нервничал.
То ли творческий кризис наступил, то ли проблемы какие, короче не вдавался я
сильно, решил просто пронаблюдать – набраться опыта.Тони все делал, как надо: дождался, пока они окажутся водном месте одновременно, и подбросил им общую проблемку. Трудности ведь
объединяют!Парня того звали Джоном. Ещё когда был студентом - слылбабником и драчуном. А девушка, Мэри, обыкновенная серая мышь, каких полно.Местом, куда они одновременно завалились, оказало небольшоекафе. Джон пришёл туда со своей «девушкой». Он только что её подцепил и решил
произвести впечатление, накормив, а может и напоив. Мэри зашла в это кафе с
подругами. Пришла с ними только потому, что у неё не осталось выбора – забыла
ключи от квартиры, а родители должны были вернуться ещё не скоро. Вот тут то и
наступил звездный час Тони. Незаметно подобравшись к столику, за которым сидела
Мэри со своими подружками (к слову, сидела с кислой миной, не нравились ей
такие посиделки. Ей бы дома за романчиком Толстого посидеть, да Селин Дион
послушать в сотый раз.), мой друг опрокинул на девушку свой стакан с вишневым
соком.- Господи, простите, как же неловко вышло! – запричиталТони.Честное слово, было так смешно, я думал - живот надорву!- Ничего страшного! – пискнула Мэри и рванула в туалет,смывать позор с юбки.Тони поправил очки и двинулся в сторону столика Джона. Уменя аж мурашки по спине побежали от предвкушения. Мой друг мастерски
споткнулся и упал прямо на их столик, рукой нажимая на тюбик с горчицей,
лежавший на столе. Желто-зелёная, толстая, непрерывная струя горчицы ударила
Джону прямо в глаза. Даже у меня челюсть упала на пол.Как он кричал! Это надо было слышать. Я думаю, Тони ещёдолго придётся выковыривать линзы своих очков из… ну, из… ну, вы меня поняли.Но друг добился своего, Джон рванул в туалет быстрее пули,когда разделался с беднягой Тони.Я скрестил пальцы на обеих руках для надежности. Пальцы наногах скрестить не получилось из-за новых лаковых туфлей.Дальше события развивались малость не по плану. Мэри быластоль занята мыслями об испорченном платье, что перепутала двери. Вместо двери
с буковкой «Ж», она беспрепятственно вошла в туалет под гордой буквой «М». Я до
сих пор в шоке, что там никого не было! В зале то народу было полно, прямо как
на празднике.Джон влетел в тот же туалет. Что было дальше историяумалчивает, но короче, Мери выбежала от туда с дрожащими губами и ооочень
большими глазами, примерно, как у японских девочек-анимэ.Надо ли говорить, что Тони был безутешен. Пожертвоватьсвоими любимыми очками ради такого провала… Друг пил месяц, не просыхая!А я вот считаю так – они ведь познакомились! Ну, подумаешьне родилось взаимной симпатии, ну что тут такого? Стерпится, слюбится – вот мой
девиз!Дальше по плану должно было идти первое свидание, но междунами девочками, о каком свидании могла идти речь, если об одной мысли о Мэри, у
Джона начала идти пена изо рта?Второй в списке смертников, то бишь купидонов, была милаядевочка Лизи. Она у нас спец по первым свиданиям.С тех пор я и зарекся – никогда не работать с хирургами!В общем, обстоятельства сложились как нельзя лучше, как считаля – у Мери начался приступ острого аппендицита. 
Казалось, что может быть проще? Встреча то почти организованна, но это
же Лизи!К утру Мэри доставили на операционный стол к Джону. Операциябыла в самом разгаре. Хирург был на высоте, пока девушка не начала просыпаться.
Я пытался уговорить Лиз, чтобы она не будила Мэри во времяоперации, но, увы – это оказалось не так просто.Можно не говорить, что анестезиологи были в глубоком шоке. АДжон даже дар речи на мгновение потерял, когда признал в пациентке ту нахалку,
что пялилась на его достоинство в том кафе.- Ты? – выдохнул парень, роняя скальпель.И было бы всё хорошо, если бы падая, скальпель не разрезалбрюшную аорту. Дальше анестезия не понадобилась – Мэри отключилась
самостоятельно.Очнулась она только на следующий день в палате реанимации.Джон же на отрез к ней подходить, отдал её другому хирургу.Короче, Лиз присоединилась к Тони в его нелёгком труде –опустошать райский бар.Вот тут и началось самое жесткое дерьмо в моей жизни. Послеэтих упертых голубков я ни разу так не бухал, как тогда!За дело пришлось взяться мне, так как начальство дало мненехилых размеров пенделя. Меня кстати Игорем зовут. Малость долбонутое имя, но длякупидона, поди, сойдёт.Я решил так – раз уж они зазнакомились и даже некоторый опытобщения имеется, то, стало быть, дело за малым – влюбить их друг в друга!Пришлось работать в условиях больницы. Я даже санитаромрешил подработать на полставки. А что? И деньги есть и медсестры у них там
ничего такие!В общем, я всячески пытался затащить этого олуха Джона впалату к Мэри. Итог каждой моей попытки был злой Джон и мой запой на всю ночь.
В общем, не будь я бессмертным – давно бы помер от цирроза печени.Мэри выписали из больницы на десятие сутки. Это был такойоблом для меня, что я бросил работу и пропил всё свое выходное пособие.Я перестал бриться, мыться. От меня несло за километр, как отпомойки. О мою помятую морду можно было поцарапаться. Я перестал появляться на
небесах для отчета, перестал приходить на свою съёмную квартиру – стал засыпать
прямо за барной стойкой. Охрана, как водится выкидывала меня в огромную вонючую
лужу у служебного входа в бар, а то и в контейнер с мусором. Постепенно, я
начал походить на бомжа.Мэри и Джон занялись своими повседневными делами, корочеразбежались. Он как обычно снимал девушек на одну ночь, она – рисовала букетики
в своем альбомчике, стоя за прилавком с цветами. Они даже начали забывать друг
о друге. И забыли бы, если бы не его величество случай! В этот раз Джону на крючок попалась дочка какого-то крутогобанкира, и он не собирался отпускать её без «трех желаний». Парень взялся за
неё основательно – конфетно-букетный период был в самом разгаре.У меня же был в самом разгаре период нехилого такогопохмелья. Я начал подворовывать деньги на выпивку. Помню, в тот раз был вообще
некакущий. В глотке было как в Сахаре, руки дрожали, а взгляд жадно рыскал в
поисках очередной жертвы грабежа. И надо же было Мэри в этот день опоздать на
работу! Как раз к тому моменту я уже перестал узнавать людей, затоначал различать марки портвейна.Джон же летел на крыльях «любви» за очередным букетомцветов. Странно, что я не помню, как напал на Мери, но отчетливопомню её хук справа. Моя челюсть побеждено хрустнула и заныла тупой болью. Зато
пальцы мертвой хваткой вцепились в сумочку девушки. Мне почти удалось побороть
свою соперницу, как всё вокруг потемнело. Я ещё удивился:- Кто выключил свет?То был Джон с его мощным кулаком. Парень со всего маху далмне по тыкве, я и вырубился. Тони говорил, что приложил меня Джон знатно!
Неделю начальство колдовало надо мной, чтобы на ангела походить стал.Подкрепление в виде нашей всеми любимой Катеньки – архангелана пол ставки, явилось как нельзя кстати! Мэри ещё не успела наломать дров.
Наша Катька довершила мое дело – спёрла - таки эту сумочку. За что я ей, по сей
день, благодарен. Джон, как выяснилось, всё-таки был глубоко в душеджентльменом. Предложил Мэри возместить ущерб. Потом слово за слово, эти двое
засранцев пришли к выводу, что им есть о чем поговорить.Я до сих пор не могу понять, почему эти двое таксопротивлялись? Судьба такая штука, не нам, ангелам, судить о её капризных
решениях, но с тех самых пор я на Землю ни ногой! Перешёл в арфисты – тренькешь
себе по струнам целый день и никаких нервотрепок, переживаний. Правда, на особо
сложные дела меня всё же выпинывали из райских кущ, но это уже совсем другая
история.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
2
ИринаДата: Чт, 30.05.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Купидон.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
3
KaitДата: Пт, 14.03.2014, 16:53 | Сообщение # 3
I
Группа: Неопределенная сущность
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Классная фотка купидона!
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Рассказ: Купидон. (автор: Ирина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024