Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 19.04.2024 19:51




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Гид по игре Легенда Призрачных земель » История о Призрачных землях (Краткий сюжет игры)
История о Призрачных землях
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 24.02.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Так выглядят Призрачные Земли


Легенда о Призрачных землях

Все началось с пророчества.

Молодой послушник аббатства Миндрен, Уильям был призван в келью к старому монаху, дельфийскому оракулу и получил странное пророчество о каком то неизвестном существе зачатым тьмой но рожденным из света. Оракул предсказал ему что это существо его ждет, и что ему обо всем известно, тогда молодой монах ничего не понял, но вскоре ему предстояло встретиться в лесу с маленькой девочкой и ее спутником эльфом. Ему хватило одного взгляда на девочку чтоб понять что она и есть то загадочное существо, которое является одновременно будущим, защитником и погибелью. Она называла себя Чумой и слишком много знала для 3-х летней девочки, да и была ли она 3-х летней или это всего лишь иллюзия он так и не узнал прожив с ней уже около 5 веков. Не удивляйтесь, просто все это время он прожил в очень загадочном месте впрочем его и самого удивляет этот факт.
При первой встрече Чума попросила его чтобы он отвел ее к месту которое снилось ему на протяжении многих лет. И так и случилось они долго путешествовали по Земле в поисках этого места и за это время к ним присоединилось куча народу. Все из-за удивительной способности Чумы, она действительно оправдывала свое имя, находить еще одного а то и двух спутников. Поэтому когда они однажды все же оказались у точки своего назначения, то отряд их был настолько разношерстным что даже и во сне такое не присниться. Чуме к тому времени исполнилось 16 лет.
Это место было великолепным. Чума окрестила его "Призрачными землями" почему она не стала объяснять наверное руководствовалась той же логикой когда выдумала себе имя или же все же ее так звали на самом деле. Ни кто наверняка не знает.
Осмотревшись вокруг и присев на самый высокий камень так чтоб ее видели и слышали все она сказала, что сейчас она расскажет то что не должны слышать посторонние уши и каждый услышавший ее историю навеки будет привязан к Призрачным землям, не сможет покинуть их, не сможет рассказать эту историю другим, не сможет отказать воле ее ибо она Чума отныне и навеки веков становиться Хранительницей сих земель. Но был дан шанс тем кто не желает такой участи сейчас собрать свои вещи и попрощаться с товарищами ибо увидеться может им больше не суждено будет. Народ заволновался стал переговариваться, кто - то направился собирать вещи кто - то остался а она наблюдала за всем происходящим своим зорким глазом. В конце концов ушло не много большая половина путников остались, многим ведь просто не куда было податься. Когда наступила тишина девушка продолжила свою речь.
- Все Вы здесь оказались не случайно - оглядев толпу продолжила далее - и место это не случайное - махнув рукой на простиравшееся позади нее пространство продолжила - здесь я была рождена против законов природы - ибо не было у меня ни отца, ни матери, против воли Богов - ибо не они приложили руку к моему созданию, но по воле магии, чистой первозданной. Уже давно магия покидает волшебный народ, каждый из вас больше не умеет творить волшебство которое было у него с рождения. А в не далеком будущем о волшебстве будут только слагаться легенды. Ропот не веривших поднялся но быстро затих все хотели услышать продолжение истории.
- Да, но магия была всегда и она не может исчезнуть на совсем. Я была создана с миссией хранить порядок заведенный испокон веков, помогать волшебному сообществу выжить в грядущих тяжелых условиях, а так же найти Хранителей промежутка. И я искала, искала, и вот вы все передо мной, в каждом из вас есть вера, честь, достоинство, благородство а самое главное сильная магия расы к которой вы принадлежите.
- Теперь услышав историю моего рождения я нарекаю вас Хранителями Промежутка. Никто не сможет покинуть эти земли без моего дозволения так же как и никто из вне не сможет попасть сюда без веских на то причин.
Призрачные земли место созданное магией так как и я, они не подчиняется ни каким законом только своим. Природа здесь такая какой она была задумана создателем изначально. И скоро настанут времена когда мы волшебный народ будем в меньшинстве люди будут править этим миром. Волшебный народ станет враждовать между собой из-за территории потому что магию сохранят не все волшебные места на этой земле. А мы Хранители должны будем поддерживать мир и порядок между ними, чтоб спасти то не многое что осталось от магического сообщества мы Хранители промежутка каждый обретет здесь дом и силу - встав с камня она тихо произнесла.
Мы все устали и моя история должна найти путь к вашему сердцу и разуму поэтому сегодня мы отдохнем а завтра приступим к строительству нового и если мы будем хорошо справляться со своими обязанностями то не последнего оплота магии.
Слушатели расходились каждый гадал что же теперь их ждет что за будущее им отведено. Ложась спать прокручивали слова Чумы раз за разом и все равно не верили что настанут такие времена когда они будут прятаться от глаз людских и что волшебный народ будет вынужден бежать из своих домов, будут подвержены гонениям. Как такое может быть ведь они же бессмертны? Нет такого не может случиться. Но он и не ожидали что это случиться и случиться уже в скором времени....

Не было сомнений в том что день принадлежит свету
а ночь тьме и никак иначе!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал Аmberlyth - Чт, 11.08.2011, 17:54
 
2
Елена_ЧумаДата: Ср, 10.08.2011, 02:44 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
С тех времен прошло немало лет, было построено главное поселение, которое переросло со временем в город. Открылись небольшие лавки, кузница, трактир. Образовался торговый квартал, рынок. Были заселены горы, озеро, лес. Немного погодя открылась и Академия Л`яфель, названная так в честь одной нимфы, которая помогла в спасении некоторых очень одаренных детей и сама погибла при этом. Некоторые из спасенных детей остались в Академии в качестве преподавателей.
В общем, жизнь текла обычным чередом, бывшие путники обзавелись жильем, семьями, любимым делом. По первому времени Призрачные земли никто не покидал, ровно как и никто их и не посещал, но после строительства главных ворот было налажено сообщение с внешним миром. Из мира людей привозились различные товары, а из Призрачных земель поставлялись продукты питания, снадобья и др.
Потом Чума призвала к себе нескольких мужчин из разных семей и они ушли из Призрачных земель с миссией, возложенной на них Хранительницей. И тут-то, конечно, в народе пошли сплетни. Кто говорил, что одного из отправленных мужей застали за кражей и поэтому его выгнали, кто то говорил, что они так и не покинули Призрачные земли, но спустя месяц отряд верных мужей вернулся. На главной площади - она же рыночная - было объявлено собрание, ну и столпотворение же там было в этот день! Любопытные русалки, селки, епи и другой водный народ занял все фонтаны, лесной народ так вообще разместился на лужайках, крыши домов облепили любопытные гарпии, драконы, горгульи и др. В общем, на собрании были не только городские жители, но и все обитатели Призрачных земель.
- Анис, спой свою песню, чтобы все замолчали! - И прекрасная сирена послушно пропела пару слогов, народ замолк.
- Ну вот и прекрасно, братья и сестры, друзья мои. Когда-то очень давно - так давно, что уже и не вспомнить - мы пришли на сии земли и заселили их, тогда-то я и нарекла вас Хранителями Промежутка. Я пророчила вам события этих времен. Дабы узнать, что происходит вне нашего мира, я послала гонцов в разные края людского и волшебного народа и вот что они нам поведают. Адемар, ты первый.
Из толпы вышел прекрасный юноша-сатир из стада Брана. Вальяжно присев на краешке арены, он осмотрел толпу.
- Меня послали бродить по человеческим лесам и я пришел в ужас от увиденного, и хочу сказать в память о братьях наших - мы скорбим, скорбим по покинувшим нас. Я прошел по всем местам, знакомым мне - там нет больше леса, там людские города, там железо даже в воздухе. Я за все свое путешествие не встретил ни одного сатира, а лишь пару дриад в парках и двух кентавров в лесах ммкхм.. как ее, Австралии. В общем ужас, я скорблю, мы скорбим.
Дружный топот, вой и другие звуки заполнили площадь и разнесли скорбящую песнь по всем окрестностям. Молодой сатир слез со своего воображаемого пьедестала и вернулся в толпу.
Истории других посланников были ничуть не веселее, стало известно что темные и светлые эльфы беспощадно враждуют, другие народы прячутся, большинство скрывают свою сущность среди людей и ужасно боятся встретить себе подобного на своем пути.
Женщины вытирали слезы и как можно плотнее прижимали к груди детей, мужчины негодовали. Эти новости пробудили гнев и страх одновременно.
- Как вы понимаете, только здесь у нас жизнь не изменилась и течет в мирном русле. И пришел час влиться в жизнь товарищей и братьев в мире. Пришел час стать на стражу порядка и справедливости. С сего дня мы заявим о себе всему волшебному сообществу, а мир людей возьмем под контроль. Все, собрание окончено, можете разойтись по своим делам, а завтра жду у себя по одному представителю от каждой общины.
Чума спустилась по ступенькам арены и пошла прочь.
С тех пор мир действительно узнал о страшных и беспощадных стражах промежутка. Среди людей слагались легенды о страшных и доблестных воинах справедливости, особенно после того как один изрядно подвыпивший юноша пролетел над одной человеческой деревенькой на своем пегасе, крича какие-то слова. На Призрачных землях ему частенько припоминают эту историю. Но вот сверхъестественное братство восприняло стражей по-разному, кто-то восхищался и души в них не чаял, прозвал их спасителями мира сего, пафосно конечно, но приятно-то как. А некоторые мгновенно записали в кровные и самые что ни на есть злейшие враги, не всем нравится, когда запрещают творить зло в неположенных местах, а завистников так вообще не счесть сколько появилось. В общем, хранители должны были всегда быть начеку и держать ухо востро, но они не жаловались, ведь за правое дело грех не сразиться, да и некоторым демонам просто страсть как нравилось ставить своих собратьев на место, хотя не только им, это вообще дело приятное...



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал Аmberlyth - Чт, 11.08.2011, 17:53
 
3
Елена_ЧумаДата: Вт, 15.11.2011, 23:26 | Сообщение # 3
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Главный город или история Ильфогора.


Главный город рос на глазах: пристраивались все новые и новые дома, появлялись улицы. Со временем старые хибары сменились новыми двухэтажными особняками. Но своим нынешним видом город обязан скульптору-архитектору Гектору Ильфогору. Он пришел на Призрачные земли больным и чадушным стариком. Целью его прихода было Ущелье Смерти, но, прожив на Призрачных землях всего две недели, Гектор пошел на поправку. Главной причиной подобного чуда являлось то, что в нём текла малая доля волшебной крови, и благоприятная магическая среда подлечила старика и придала ему жизненных сил. На радостях, он решил преобразить Призрачные земли. Сначала он сотворил несколько статуй Хранителей, которые были установлены на рыночной площади перед праздником Самайном и великим турниром, которого с нетерпением ждали все жители. Позже, из-за этих статуй площадь прозвали "Площадью Хранителей". Потом, Ильфогора попросили помочь с реставрацией академии Л`яфель. После, Гектор задумал великий проект главного города, потому как скучные одноэтажные здания, кое-где завалившиеся по бокам, давно отжившие свой век, поддерживаемые только лишь магическими приспособлениями хозяев, так сильно портили вид площади, что невозможно было смотреть на это убожество. Преображение площади и, в дальнейшем, многих других архитектурных детищ шло годами, и результат превзошел все ожидания мастера: город был великолепен. Но болезнь, съедавшая его все эти годы, снова напомнила о себе с неожиданной прогрессией. Мастер не мог более терпеть унижение своей слабости, ушёл в Ущелье Смерти, где расстался с жизнью он не так быстро, как ему хотелось. Там он прожил почти целый год, что говорило о том, каким сильный и мужественным был этот человек. Город, естественно, получил название Ильфогор.
По истечению двух десятков лет, на главной площади возвели ратушу и установили врата при входе в город. Ну, а с работой ратуши были созданы некоторые структуры. Например, такие как: палата стражей, патрулировавших как город, так и все территории Призрачных земель. В каждом сообществе были свои стражи, и под их контролем находились определенные местности. Так же главный мудрец был возведен в чин судьи, и к нему присоединились еще два подмастерья. Гномами были вырыты подземные ходы, соединяющие все структуры Призрачных земель: будь то тюрьма или домик местной ведьмы. Но гномы были бы не гномами, если бы не выдвинули ультиматум, что каждый, пользовавшийся подземными ходами, должен был нанимать себе проводника, естественно, гнома или того, кто работал на них. Тут выработалась целая коммерческая структура: самые большие и влиятельные гномьи семьи держали в собственности самые востребованные, а соответственно, самые прибыльные участки подземных ходов. Там они устраивали торговые места, предлагали разные услуги передвижения: будь то тачанка или прогулка пешим ходом, но коротким путем. В общем, эти маленькие хитрецы всё предусмотрели.
В противовес им, другие умельцы занимались извозом на поверхности. Паромщики и лодочники занимались извозом водными путями. Воздушное пространство тоже было не исключением: кто-то держал пегасов, кто-то драконов, кто-то других домашних питомцев. Пробраться по лесу можно было: уговорив любого лесного жителя (ну, я имею ввиду, в основном, малый народ: лешие, сатиры, кентавры и др.) за разные ценности провести вас по лесу, куда вам угодно.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
4
Елена_ЧумаДата: Вс, 04.12.2011, 02:03 | Сообщение # 4
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Великий турнир.


Начало и конец турнира - все жители ждут с большим нетерпением. Для кого-то победа в турнире - это дело всей жизни. Начало турнира объявляется за три дня до Самайна, участники подают свою заявку на участие, и Хранительница объявляет этот список на самом празднике Самайна. Еще три дня после праздника участники проходят подготовку, потом отправляются на первое задание.
Самайн празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Эта ночь самая длинная в году на Призрачных землях. Празднование проходит на главной площади: тут накрываются столы, и из каждого дома жители несут все самые лучшие яства, что у них есть. Считается, что все, что ты отдашь на пир, утроиться или удвоиться у тебя в закромах, но это при условии, что ты с чистым сердцем поделился своими запасами. А то, что эта традиция соблюдается каждый год из покон веков - только подтверждает правдивость данной теории. Был случай (правда, сейчас он из разряда легенды), что одна очень бедная брауни принесла целый мешок выпечки, которую она сделала из всего, что было у нее в имуществе, и на следующий день, когда Самайн закончился, все ее закрома и покои были забиты едой.
Но вернемся к турниру. Перед началом общего пира Хранительница объявляет список участников турнира, и их сажают за почетные красные столы на крыльце ратуши, отдельно от всех гуляющих, так что их могут видеть все находящиеся на площади.
Участником турнира может быть любой желающий, подавший заявку, но отбор ведет Хранительница; есть такие претенденты, которые каждый год подают заявку, а их все не отбирают.
Турнир заканчивается в конце августа и начале сентября.
Почему же турнир так любят и ждут с нетерпением его начала, и следят за его героями в течение года? Во-первых, победитель получает ценный приз - владение на год артефактом, хранящийся на Призрачных землях, причем, зачастую, очень сильным и древним. В том числе почет и уважение, потому как о его подвигах, совершенных в турнире, будут знать все жители. Так же он служит проверкой всем юнцам, которые закончили Академию и готовы идти в Хранители. Вот такие, братцы, дела, да бывало и такое, что старики шли на турнир, дабы показать, что они на что-то способны, что еще рано списывать их на скамейку запасных.
В ходе турнира на главной площади раз в неделю глашатай зачитывает информацию: какое было дано задание, что сделал тот или иной участник, кто выбыл и другую информацию.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
5
Елена_ЧумаДата: Сб, 11.02.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Жизнь и смерть.

Ничего не уходит и не приходит просто так, на все свое предназначение
Чума.


Мир Призрачных земель очень необычен и загадочен. Начнем с того что время тут течет совершенно не так как в человеческом мире и не так как в волшебных странах фейри. Небо и луна, солнце все выглядит так же как и в мире людей, но сутки текут по другому медленнее я бы сказала. Сутки равняются всего 7 часам, но один час на Призрачных землях это целые сутки в мире людей. И получается что на Призрачных землях пройдет всего одни сутки, а в мире людей пролетит целая неделя. Это один из секретов молодости тех кто бывает в гостях на Призрачных земель ведь проведя здесь 2 дня они стареют всего на два дня хотя в их мире прошло уже 2 недели.
1 час = 1 сутки в мире людей.
1 день = 1 неделе в мире людей.
Пятница = 1 час (утро)
Суббота = 2 часа (начало дня)
Воскресенье = 3 часа (полдень)
Понедельник = 4 часа (вторая половина дня)
Вторник = 5 часов (вечер)
Среда = 6 часов (ранняя ночь)
Четверг = 7 часов (полночь и вторая половина ночи)



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
6
Елена_ЧумаДата: Ср, 22.08.2012, 22:56 | Сообщение # 6
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Новая Эра или Начало распада.


Прошло много веков с того времени когда в человеческих умах жила вера в волшебство и чудеса. Новые технологии и наука успешно вытеснили доисторические представления о мире. Все необычное уже не вызывало интерес у людей, ведь все можно объяснить с помощью науки, а если какие то моменты объяснить не удается то добро пожаловать в психушку все просто и ясно. Увидел привидение – перетрудился на работе или под кайфом, считаешь, что у той девушки на стоянке были кошачьи глаза – это игра света. Легко и просто. Ведь, правда, же? Всему, что нас напугает, мы найдем простое и логичное объяснение. Вывод один – магии не существует.
Исходя из того что вера в магию у человечества практически исчезла то и существенность ее ослабла. Поэтому сверхи или, как их еще называют люди – иные, тоже были вынуждены приспособиться к существовавшим условиям жизни или нежизни, у кого как…

…Жизнь на ПЗ шла своим чередом, как всегда ничего не предвещало беды, ну глобальной катастрофы-то точно ничего не предвещало, хотя раньше было пророчество. Мир сверхов или, как их еще называют люди - иных, был стабилен на столько, насколько это было возможно. Волшебные холмы фейри были изолированы, Призрачные земли тоже. В мире людей постоянными жителями были только те, кто произошел от человеческой линии, т.е. - полукровки с малой долей волшебной крови, что делало их в волшебном мире изгоями, а так же вампиры и всякого рода перевертыши и оборотни.
Пророчество начало сбываться магия умирала…

Призрачные земли, практически райский уголок сверхъестественного происхождения, стали терять свою защитную силу. Магические барьеры настолько упали, что мир людей и ПЗ буквально слился друг с другом. Можно было ехать по дороге к своей ферме в человеческом мире и приехать к Ранчо «Дикое», находившееся на Призрачных землях, или в любое другое место, в зависимости от капризов волшебства, кстати — это-то и помогло шаманам орков проникнуть на Призрачные земли и начать свою разрушительную войну. Последствия, которой были сравнимы с действием цунами - волна боли, разочарования, смерти была всепоглощающей и губительной она накрыла безоблачный мир Призрачных земель, а потом вода схлынула, оставив за собой разрушения глобального масштаба.

Брешь в защите Призрачных земель отразилось глубокой раной на теле Чумы, и она умирала вместе с ними. Видимо поэтому и сработал защитный механизм, но весьма своеобразно. Большинство жителей выкинуло за пределы волшебного мира в человеческий мир. А сама территория очень изменилась. Случилось так, что Русалий остров, стал еще более диким и девственным, чем раньше и все это великолепие переместилось в самую сердцевину гор Раинллот, причем глубоко под землю, но при этом сохраняя свежий воздух, солнце и все такое — разве не чудесно?

Город Ильфогор со всеми своими строениями вместе с подземельями гномов тоже стал частью гор Раинллот только скорее исторической частью. Иногда в подземельях, которые теперь именуются подземельями Академии, можно в скальных породах найти крышу публичного дома или орка навеки превратившегося в каменные глыбы. В общем единственным строением является — Академия Л`яфель, она между прочим тоже весьма преобразилась. Это огромнейший замок в скальных породах гор Раинллот, находящийся на отвесной скале высоко над землей.

Вот как-то так ослабевание магии привело к таким странным и плачевным результатам по окончании этого действа в волшебном мире началось новое летоисчисление, так что добро пожаловать в 1 год новой волшебной эры. (1. н.в.э.)


в работе



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
7
Елена_ЧумаДата: Чт, 18.10.2012, 22:34 | Сообщение # 7
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Фейри


Волшебный народ обитал в волшебных холмах (сидх, курган), попасть в которые могли только представители двора/королевства живущих в нем. Такие холмы естественно обладали различными ресурсами магии. В начале времен их было несметное количество. Некоторые холмы были тесно связанны между собой, так как обладали сходной магией стихий – воздух, вода, земля, огонь, а так же связь была по принадлежности к благим - светлым фейри или неблагим – темным фейри.

Принадлежность холма, т.е. всех фейри живущих в нем, к стихии, обусловливалось тем, что в этом холме в большинстве своем жили элементали – духи стихий. А фейри обладали способностями – метать огонь, растворяться в воздухе и так далее.

Семьи тщательно следили за чистотой крови. Фейри холма земли не мог скрещиваться с фейри из холма воды. Детей рождающихся от такого союза принято было умерщвлять, но особо жалостливые родители иногда прятали их в мире людей. Такое положение насчет плодов кровосмешения объяснялось тем, что холмы старались сохранить мир в волшебной стране. Ведь в случае если дитя унаследует магию одного родителя – холм, чью магию перенял ребенок, становился сильнее с прибавлением еще одного жителя, а холм другого, чью магию дитя не переняло, оставался ни с чем – в итоге получается конфликт интересов. А если дитя рождалось со способностью управлять стихией обоих родителей, тогда распри за право на этого ребенка могли запросто перерасти в крупномасштабные войны. Поэтому и были разрешены брачные союзы только между родственными холмами, т.е. холмами одной стихии.

Иногда сами холмы объединялись друг с другом или из одного выделялись несколько малых холмов. Связано это было с такими моментами как смерть главы холма, или его старение, ослабевание тогда холм, точнее часть его магии, могла выбрать себе нового главу и выделиться или наоборот присоединяться к другому холму.

Главами холма были эльфы высшего происхождения, их еще называют сидхами или фейри-сидхи, это были самые сильные и знатные представители волшебного сообщества они заключали в себе магию холма и могли управлять стихией, к которой принадлежала эта магия. Мужчин называли Фер Сидхе, то есть «Муж холма», а женщин — Бин Сидхе, то есть «Женщина холма». Королевский род состоял только из фейри-сидхе а все остальные жители холма были его подданными – это малый народец (Аэс Сидхе, «Люди холма»), т.е. фейри не благородного происхождения. Те кто отказывался принять в качестве сюзерена того или иного владыку покидали холм и становились одиночками они могли присоединиться к другому холму, а могли жить среди людей и считаться изгоями при этом они теряли поддержку своего холма и все родственные связи. С изгоями запрещалось иметь дела.

Но как всем известно «законы созданы для того чтобы их нарушать».

С каждым тысячелетием плодов кровосмешения становилось все больше и больше, тех, кого не умерщвляли, а выкидывали в мир, где жили низшие, по мнению фейри, формы жизни – люди. Мир людей приобрел в их лице тех, кого мы называем - мифологическими существами, богами, демонами, ангелами и др. Эти «детишки» в свою очередь создали другие формы жизни, в которых жила магия. В результате связи с людьми появились вампиры, оборотни, перевертыши, ведьмы, люди со сверхспособностями. И так как большинство фейри по сути своей социальные существа, то они создали свой социум, свою культуру со своими традициями и обычаями.

Человечество приняло детей фейри, более того, оно наделило их могуществом!

Когда однажды еще одна такая нерадивая мамаша возжелала скрыть улики своего грехопадения и перешла в мир людей дабы оставить там дитя. Она была искренне удивленна изменениям, произошедшим в этом мире, стоит сказать, что она частенько подкидывала в племя странных существ своих незаконнорожденных детей. Женщина увидела постройки, возделываемые поля и несколько устройств работающих не без магической помощи. Любопытство заставило ее задержаться в этом мире и изучить произошедшие изменения. А потом по возвращении в волшебную страну она пришла к владыке своего холма и сообщила о том, что удалось ей узнать.

Так волшебная страна узнала о том, что их потомки наряду с изгоями, которые были приговорены на верную смерть в мире людей. Не только не встретили свою погибель, а наоборот окрепли и создали свое мироустройство. А главное им удалось, неизвестно каким образом, творить там волшебство и зародить магию.

Первой и естественной реакцией со стороны владык холмов был гнев. Не потому что они поражались достижениями своих хоть и отдаленных но все же сородичей, а потому что к ним пришло осознание того как давно и в каких масштабах нарушались их запреты на кровосмешение. Был отдан приказ незамедлительно уничтожить все и всех в мире людей, дабы показать, что справедливое наказание все равно, рано или поздно, восторжествует.

Но как говориться быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается…

В мире людей фейри из волшебной страны не обладали таким могуществом как у себя дома, да и соперника весьма сильно недооценили. А тем, кто с пеленок вырос вместе с людьми, и кому приходилось самостоятельно, чередой проб и ошибок обучаться выживать, и кто приспособился к магии человеческого мира, было весьма легко отразить нападение противника. И более того они сумели перейти в след за ними в волшебную страну и узнать о своем происхождении.
У страха глаза велики…

А «детишки» вместе с «правнучками» ребятки весьма не похожи на своих прародителей, перейдя на территорию волшебной страны, приняли формы, никогда ранее не встречающиеся в волшебной стране, что привело к слухам и россказням. Мол, насколько могущественны эти существа, насколько страшны и красивы это смотря, кто их видел, и кто в какой степени испугался.

В общем, эти события вызвали массу негодования и зависти в волшебной стране. Выдвигались теории о том, что дабы приобрести силу необходимо прибегнуть к кровосмешению. Стали происходить массовые миграции в мир людей. Закрытие перехода в мир людей не облегчил ситуацию, а лишь усугубил ее. Деление на благих и неблагих приобрело более четкие черты. Волшебная страна претерпевала глобальные изменения: одни заключали соглашения и объединялись, другие погрязли в междоусобицах, третьи выбирали нейтралитет.

В итоге деление холмов по магии элементалей исчезло в связи с объединением разных родов фейри друг с другом. Элементали, либо убивали друг друга, либо объединялись, а чаще всего вообще покидали род, унося с собой свою силу и магию.

Появился белый, черный и шахматный двор фейри.

Белый двор состоял в массе своем из холмов благих фейри – он придерживался старых устоев и традиций. Состоял в основном из чистокровных фейри. К людям относился нейтрально. В жизнь мира людей не вмешивался. Подданным запрещалось посещать мир людей. Их источником силы был Свет.

Черный двор – этот двор состоял из холмов неблагих фейри. Здесь в почете была только сила. Люди считались низшими существами – пищей. В мир людей не вмешивались, но постоянно пополняли свои закрома человеческим запасом для развлечения и питания. Их время это Ночь. Тьма дарует им силы, а Свет губительно влияет на большинство представителей темного двора.

Шахматный двор – этот двор состоял из вновь образовавшихся холмов фейри, это были объединения благих и неблагих, а так же вернувшихся детей из человеческого мира и самих людей. Они активно вмешивались в мир людей, играя большую роль в истории человечества. Человеческий мир – это их излюбленная площадка для игр.

Не стоит путать определения благих/светлых или неблагих/темных с понятиями добра и зла. Как говорилось ранее, изначально это разделение было сродни вероисповеданию, но чем больше фейри верили в свою принадлежность к одному из классов, тем весомее становились различия, приобретая силу. В конце концов, случилось, так что для неблагих свет действительно стал причинять поначалу боль, а затем стал смертельным для некоторых представителей, а сила благих в темное время суток увядала как цветок без солнца. Отсюда и появилось разделение на белых и черных. Белые окружили себя вечным светом, а черные кромешной тьмой.

Но вернемся к понятиям добра и зла, дело в том, что в каждом из нас и даже фейри, есть что-то созидательное и что-то разрушительное. И так вышло, что у фейри белого двора созидательная частичка была чуть больше чем разрушительная, а у фейри черного двора все наоборот. А вот фейри шахматного двора были всегда на границе между созидательной и разрушительной частью. Одни помогали людям, даруя им таланты, окружая заботой, другие побуждали людей к войнам, поощряли в человеке только негативные эмоции.

Прошло много тысячелетий со времен, когда нога первого фейри ступила в человеческий мир. Человек только приобретал облик отдаленно похожий на современного человека – это еще было дикое существо не сильно отличавшееся от животного, когда в волшебной стране опять произошло значимое событие. Проход в мир людей открыли снова, по договоренности Белого и Черного двора.

История такова… Шахматный двор набирал силу. Черный и Белый дворы не могли позволить такого поворота событий. Ведь делить власть в волшебной стране на двоих никому не хотелось, а на троих это уже слишком! Вот Владыки Черного и Белого двора и задумали уничтожить Шахматный двор, а заодно и всех сильных представителей фейри в мире людей, дабы со временем не стало новых претендентов на их власть.

Проход в человеческий мир был открыт с целью создать необыкновенной силы артефакт, который позволит уничтожить Шахматный двор.

Почему человеческий мир? Тут все предельно просто. Белый и Черный двор сражались против Шахматного довольно долго. Они прилагали массу усилий, дабы уничтожить ненавистного врага, но все напрасно, они даже разыскали элементалей и пытались сражаться с их помощью, но даже это не помогло. Ведь Шахматный двор не зря называется Шахматным, что убивает одного, другого делает сильнее, а когда они сражаются бок о бок с другими существами из человеческого мира, то оружия против их силы практически нет. И если против темных и светлых фейри дворы еще что-то могли противопоставить, но против других фейри из человеческого мира им выдвинуть было нечего.

Король Черного двора Матиас и Королева Белого двора Лотерия отправились в мир людей для того чтобы объединить песнь Творения и песнь Разрушения для создания великого артефакта со времен существования фейри. И, им это удалось, правда, весьма своеобразно. Описывать что и как я не стану, но думаю, вы и так все поймете…

Запретный плод всегда сладок…

Произнося песнь Творения и Разрушения, королевские особы буквально опьянели от силы, вызванной ими, они поддались этим всепоглощающим чувствам, что привело к рождению необыкновенного существа абсолютно не эльфийского происхождения…

Лотерия и Матиас не могли вернуться домой и сообщить о свершенном факте ведь они были в браке. Им ничего не оставалось, как придумать план сохранения мира между их дворами. Лотерия, осталась в человеческом мире, вынашивая дитя, а Матиас отправился в волшебную страну с известиями. Он сообщил, что Шахматный двор захватил Лотерию и удерживает ее в человеческом мире, а на самого Матиаса были наложены неизвестные чары, разрушающие его изнутри с каждым днем делая все слабее.

Тем временем Лотерия в человеческом мире была абсолютно здоровой и счастливой. Дитя, которое она носила под сердцем, обладало неимоверной силой, оно сочетало в себе силу Белого и Черного двора. Королева это чувствовала. Кроме того, местонахождение беременной королевы было не совсем в человеческом мире. Она находилась в совершенно новом мире, который был как защитный кокон для еще не рожденного младенца.

Веками длилась разразившаяся война объединенного Белого Двора и Черного против Шахматного двора, и в итоге Шахматный двор потерпел поражение. Оказывается, дело было, всего лишь в неправильной мотивации. Желание властвовать не придавало той ожесточенности и силы, с которой можно было победить. Захват в плен белой королевы повергло в безудержный гнев высшее общество Белого двора, а якобы наложенные чары, приводящие к увяданию черного короля, привело в неимоверный ужас Черный двор. Ведь только король обладал знанием великой песни Разрушения, его гибель означала утрату столь могущественной магии, которую он не мог передать, так как не имел наследников.

Во время войны король инсценировал свою гибель и скрылся в пустошах, где после родов к нему присоединилась и королева. Лотерия покинула земли, защищающие ее дитя, так как они стали объектом частых нападений в попытке освободить ее из мнимого заточения. Дитя она подкинула в племя людей, зная, что ничего плохого с ним не случиться, ибо оно поистине бессмертное. Родилась, кстати говоря, девочка. Королева не дала ей имени, тем самым оберегая ее, ведь имя у фейри обладает великой силой, а для этого дитя не было столько великого и сильного имени…

В битве погиб Король Белого двора и его место заняла первая пара близнецов, у королевской пары Белого двора, рождались только близнецы, всегда мальчик и девочка их было 12 пар. Черный двор потерял почти всех глав знатных семей, у некоторых не было потомков и их место заняли их жены.
Шахматный двор потерял намного больше…

Всех знатных фейри Шахматного двора убили или замучили до смерти, так же поступили со всеми фейри из мира людей, которых смогли захватить. Придворных и воинов, которые выжили, захватили в плен, некоторые до сих пор гниют в темницах. Остальные приверженцы Шахматного двора вынуждены были покинуть волшебную страну навсегда, или всю жизнь прятаться от гонений Белого и Черного двора.

Наступило Темное время…
Послевоенное время было тяжелым, все участвующие стороны изрядно поиздержались и в силах, и в запасах. В это темное время Волшебная страна, а точнее ее социум разваливался на части. Положение дворов менялось день ото дня, народ искал у своих господ поддержки, защиты. Но дворы ослабли и не могли дать народу того что требовалось. Люди уходили в Покинутый лес, ища лучшей жизни.
В этот период времени власть во дворах была нестабильна. Черная Королева осталась у власти только благодаря соглашению с Паучьей Королевой. Соглашение состояло в том, что дроу получат возможность жить и селиться на Обсидиановых горах, а за это они будут нести военную службу у Черного двора и оказывать ему любую силовую поддержку в столкновениях с врагами. Дело в том, что много веков дроу были изгоями среди других волшебных сообществ. Они не имели своих земель, своей структуры. Единственное, что у них было - это Паучья королева, которой они преклонялись, но это и все что их объединяло. Соглашение делало их еще одним сообществом волшебных существ, с которым необходимо считаться, которое необходимо признать.
Конечно, этому весьма не обрадовались гномы, потому что Обсидиановые горы хоть и входили во владения Черного двора, но только номинально, а реально истинными хозяевами являлись гномы. Поэтому Черной королеве пришлось заключить и с ними соглашение, которое заключалось в том, что гномы выделят свои заброшенные рудники под жилье дроу, а Черный двор сделает гномам заказ на постройку замка из чистого обсидиана и будет постоянным заказчиком гномьих работ в последующие годы. Такое весьма выгодное предложение подкупило гномскую братию. Так как обсидиан – это ценнейший материал и замок из него будет, стоит Черному двору целое состояние, а то и больше, так оно и было на самом-то деле, но это уже другая история.
Белому двору повезло меньше. Королевские наследники гибли как мухи от рук их собственных братьев и других власть имущих желающих взойти на престол Белого двора.
Ни для кого не секрет что подданство в Волшебной стране это не просто слова. Да и не бывает в Волшебной стране простых слов, каждое имеет свою силу. Так вот подданство означало волшебную связь господина и подданного. Поданный приносит господину клятву в верности вверяя ему свою жизнь, взамен получая защиту и другие блага. При произношении клятв совершается «обряд присяги», который позволяет господину пользоваться волшебными силами своего поданного, а поданный получает некий дар взамен от своего господина. Считается великой честью, когда поданный делиться с господином своим волшебством. Помогая тому выжить, либо сотворить заклятье, на которое не хватает его собственных сил, но после господин обязан возвратить позаимствованные ресурсы сполна и даже больше.
А пока шла борьба за власть, народ погибал от рук своих господ, ведь те черпали из них силы, ничего не отдавая взамен. Когда они опомнились ущерб, причиненный ими, был огромен. Много сил пришлось потратить после на восстановление плодородия земель, возрождение засохших лесов и пересохших рек, из которых власть имущие так же множили свой волшебный потенциал. Но если здесь они что-то могли исправить, а вот вернуть погибших от их действий это им было не под силу. Подданные бежали от своих господ, разрывая свою связь, а более предприимчивые совершали перевороты и захватывали власть. Белый двор ослаб настолько, что если бы Черная королева в то время была в добром здравии, то захватить или уничтожить его ей не составило бы особого труда.
Но спасение пришло как всегда неожиданно. Мерцающее царство предложило двору свою помощь в восстановлении и поднятии былого величия, взамен прося право входить в Светлый совет и обладать правом вето, а так же разрешения на создание реки Грез, которая будет протекать по владениям Белого двора до самого Синего моря. Предложение было принято и земли Мерцающего царства вошли в состав Белого двора, а король принят в состав Светлого совета с правом вето. Стоит сказать, что для Мерцающего царства вливание его земель в Белый двор было не значительной потерей, так как само царство находилось на Мерцающем озере точнее в его глубинах ведь это водное царство, а суша, принадлежащая им, их особо не волновала. Зато река Грез, соединяющая Мерцающее озеро с Синим морем, которое, кстати говоря, тоже было владением Мерцающего царства, была большим приобретением.
Так произошли крупные сделки изменившие историю и положение вещей в Волшебной стране.
Территория Белого двора увеличилась в разы благодаря присоединению земель Мерцающего царства, вслед за которым к Белому двору присоединилось Лесное братство, состоящее из: фей в основном лесных, но и другие феи входят в их состав, кентавров, сатиров, представителей волшебных меньшинств.
Мерцающий двор оставил за собой Мерцающее озеро, реку Грез, Синее море, а Лесное братство лишь заключило соглашение на право пользования, их землями оставляя за собой право собственности. Но особенно выделило Золотую поляну в Покинутом лесу как неприкосновенную свободную территорию, сюда белым рыцарям (воины Белого двора) вход строго по приглашению, любое другое вторжение карается смертью.
И в итоге Светлый совет изменил свой состав теперь в него входили: Белая королева и король (у них один голос на двоих), Мерцающий король, Принцесса фея (представитель фей), сатир-старейшина, царь кентавров, один представитель от волшебного меньшинства (его выбирали каждый раз при созыве Светлого совета), и те, кто входил в совет ранее – Лесная владыка( владыка Древнего леса ее почитают энты), владыка Белых гор (представитель древнего эльфийского рода, который всегда правил Белым двором), повелитель зверей Сириус те Данаан (он обитает так же в Древнем лесу, животные это его семья другие расы ему не интересны, но он входит в совет испокон веков).
Стоит сказать, что в Волшебной стране есть несколько родов эльфов и каждая из них обладает своей магией.
Род лесных эльфов - живут в Древнем лесу, не имеют постоянного места жительства, так как весь лес любая чащоба их дом. Обладают природной магией (магией жизни).
Род солнечных эльфов
Род лунных эльфов
Род темных эльфов
Род эльфов смерти




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
8
Елена_ЧумаДата: Вс, 06.04.2014, 16:13 | Сообщение # 8
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Другая сторона медали


Если фейри всегда существовали в другой реальности и только, потом обнаружили, что такие примитивные существа как люди обладают даром под названием ВЕРА. Которая придает силу всему, во что люди поверили однажды. Которая способна как на созидание, так и на разрушение. Которая увеличила их силу и магию в разы. Это уже позже, когда они так увязли в человеческом мире, они стали зависеть от веры в них. Но изначально они спокойно жили и без нее.
Но вот чего нельзя сказать о Богах различных каст, которые появлялись и исчезали по воле людей в разные отрезки времени существования человечества. Людская вера наполняла их жизнью и наделяла силой и так же лишала всего этого. Все истории появления Богов, которые бытуют в настоящее время всего лишь байки и россказни. Они исказили историю своего рождения, дабы не утратить свою власть над человеком, а после и сами охотно забыли ее, веря в те россказни, которые сами же и придумали.

Вчера я видел Бога плодородия.

Богов создала человеческая вера, а вот поспособствовали этому фейри. Потому как сильно отличались от людей своим прекрасным сиянием или ужасным обликом чудовища. Люди стали называть их Богами наделяли их качествами, которыми они не обладали и совершенно не намеренно произвели на свет из материи Вселенной настоящих Богов. Параллельно создавая и ужасных монстров. Так появились Титаны, а за ними Боги Олимпа, различные божки, и т.д. И затем пришла вера в единого славянского Бога, который правит сейчас на Небесах.

Всего ничего от них осталось

Олимпийские Боги создали Олимп и Царство Мертвых и много других мест на Земле, которые в настоящее время не имеют прежнего величия, но все, же еще существуют, и будут существовать, пока нынешнее поколение людей, будет изучать их историю, будет верить в них, будет думать о них. Правда и Скандинавские Боги тоже сохранили немного своей истории, их Валхалла существует и по сей день. Нынешний единый Бог (славянский) создал Рай, его еще называют Небесами, который имеет сходство с Олимпом, но существует для человеческих душ, а не для удовольствия Богов. Так же он создал известный нам Ад полный демонов и всяких других тварей, который находится во владениях Аида где-то в Царстве Мертвых в безграничной пустоте Тартара, правит им Люцифер. А вот то, что мы называем Чистилищем является самим Царством Мертвых. Аид оказался очень проворным малым и заключил соглашение с Богом, и принимает у себя души грешников (в принципе, как и раньше) чтобы те помучились и отправились на Небеса после Чистилища или возродились заново - это уж как выгоднее будет. Изначально и Ад был на территории Царства Мертвых, но Люцифер и его демоны так достали Аида, что тот создал для них персональный Ад и поместил его в глубины Тартара. Хотя и оттуда некоторые демоны вырываются и пытаются вызволить то Титанов в свое время, то Люцифера. В общем, Аиду не приходиться скучать. Зато теперь он намного сильнее всех остальных своих братьев. Так же он договорился и с фейри принимать их умерших. Поэтому Царство Мертвых это для всех на данный момент конечный пункт назначения и только изредка с обратным билетом.

И породили они детей
Ну, с появлением Богов мы разобрались. Можно упомянуть еще и полубогов, но тут все просто, истории, которые дошли до нас доподлинные. Некоторые полубоги в настоящее время снова возрождаются, ну или истории об их смерти были искажены. Чудовища, созданные Богами различных каст, тоже существовали или существуют сейчас. Практически все они горят в агонии смерти в Аду, некоторые нашли приют в Волшебной Стране, некоторые служат в Царстве Мертвых, и иногда они все же прорываются на Землю, создавая хаос.
А вот с такими существами как ангелы и демоны будет немного сложнее. Ведь истории о них так различаются и практически все искажены.
Ангелы господни - это не только милые и практически безобидные херувимы. Это в основном воины господа столь же беспощадны и смертоносны как и некоторые демоны. Они подразделяются на архангелов, и просто ангелов. Среди них есть падшие ангелы, которых еще называют нефилимами. Их создал Бог.
Демоны же имеют различное происхождение. Иногда фейри или мифических существ путают с ними. Как путают, скорее называют тех демонами, а они оными не являются.
Большую часть демонических существ породил Ад. Души там так сильно были искарежены что из них рождались злобные несущие смерть и разрушения демоны. Со временем люди нарекли их именами, которые соответствовали их деяниям. Так появились так называемые библейские демоны. Например Мамон, Вельзевул, Асмодей и др. Самые известные библейские демоны имели не только Адское происхождение, на них их сущность сильно повлял и Тартар. Они не предназначались как кара Божья за грехи. Бог к их происхождению не имеет никакого отношения равно как и кто-либо иной. Они появились самостоятельно, а жизнь и оболочку получили из-за человеческой веры.
Демонами так же считались и некоторые бывшие Боги, которые потеряли свою прошлую мощь и опустились до мелких каверз, они зачастую являются повелителями демонов которые получились из душ грешников, можно назвать их еще и низшими демонами. Некоторые существовали задолго до появления фейри и Богов вообще, они меняли много различных имен и ипостасей и в итоге дошли до звания демонов. Одной из таких демониц является Лилит, она уже давно ходит по Земле, она породила инкубов и сукубов - тоже демонов, которые появились также задолго до существования самого Ада. В котором в отличии от своей матери не были никогда. Они после смерти попадают в Подземное царство и только. Лилит кстати породила и вампиров, напоив своей кровью человеческое дитя она создала новый вид, который вынужден питаться кровью. Из-за нее мир увидел вурдалаков, гулей и другую нечисть или нежить, порождающейся из человеческого тела и крови Лилит(или ее потомков).
Так же не стоит путать демонов с демоническими существами. Их главное отличие это наличие интелекта.
Итак демоны подразделяются на:
- порождения Ада/библейские демоны созданные из душ грешников, редко имеют телесную оболочку.
- существа которые были на Земле за долго до появления Богов. В основном люди дали им имена например Лилит.
- дети Лилит - это инкубы, суккубы, демоны эмоций и некоторые другие - это в основном демоны имеющие человеческую оболочку. Они подразделяются по разным рангам силы от 1 до 10.
- демонические существа, в основном не обладающие человеческим обличьем и с низким уровнем интеллекта или же мыслящие совершенно иначе чем люди.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Гид по игре Легенда Призрачных земель » История о Призрачных землях (Краткий сюжет игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024