Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вт 23.04.2024 13:56




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Эпизод. Пропавший отряд
Эпизод. Пропавший отряд
1
Елена_ЧумаДата: Вс, 18.11.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Ну и погода на Призрачных землях - Поминутный прогноз погоды

Квест:
Отряд ученных отправился на сбор образцов растений для Академии и пропал. В составе отряда были 2 женщины ученые и четверо мужчин разведчиков, сопровождающие экспедицию. Поисковой отряд нашел лагерь и вещи, растасканные животными, но людей не обнаружил.

Сопутствующие факторы.
- Точка отправления - найденный лагерь пропавшего отряда.
- Связь с Академией у вас будет через говорящих воронов, но на 5 день поисков ворон из Академии больше не прилетит.
- У вас будет одна вьючная лошадь и три верховых.
- В состав отряда входит одна лучница, один ученный-исследователь, один охотник-следопыт. Это НПС помимо игроков.
- По лесу бродит Мрак, потерявший память. Он довольно агрессивно реагирует на всё живое. Убить его проблематично, так как он уже мёртвый, да и есть те, кто захочет вернуть его к жизни. Его необходимо в последствии заманить поближе к Академии чтобы там решить что с ним делать.
- Поиски будут пролегать через Гримарский лес в северном направлении.
- По пути вы можете встретить диких животных, необычные растения, но не разумных существ.
- На энный день поисков вы выйдете на поляну огромных красивых цветов в итоге окажется что это огромнейшие мухоловки способные захватить быка и не подавиться.

Цели:
- Найти пропавший отряд или по крайней мере выяснить что с ним случилось. Исход и развитие на усмотрение игроков.
- Не потеряться в лесу самим.
- По мере возможности изучить местность.
Время для игры неограниченно, но строго в рамках указанного сюжета.
Время действия эпизода составляет - 2 недели.

Локации: Игровая зона это Дикая местность - Гримарский лес. Описывайте только окружающий лес без применения названий.
Игроки:Эль - ученица Академии - алхимик, ее послал директор Академии.
Мрак - бродит по лесу.
могут использоваться НПС и другие игроки с разрешения админа.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Елена_ЧумаДата: Вс, 18.11.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Ну и погода на Призрачных землях - Поминутный прогноз погоды

Квест:
Отряд ученных отправился на сбор образцов растений для Академии и пропал. В составе отряда были 2 женщины ученые и четверо мужчин разведчиков, сопровождающие экспедицию. Поисковой отряд нашел лагерь и вещи, растасканные животными, но людей не обнаружил.

Сопутствующие факторы.
- Точка отправления - найденный лагерь пропавшего отряда.
- Связь с Академией у вас будет через говорящих воронов, но на 5 день поисков ворон из Академии больше не прилетит.
- У вас будет одна вьючная лошадь и три верховых.
- В состав отряда входит одна лучница, один ученный-исследователь, один охотник-следопыт. Это НПС помимо игроков.
- По лесу бродит Мрак, потерявший память. Он довольно агрессивно реагирует на всё живое. Убить его проблематично, так как он уже мёртвый, да и есть те, кто захочет вернуть его к жизни. Его необходимо в последствии заманить поближе к Академии чтобы там решить что с ним делать.
- Поиски будут пролегать через Гримарский лес в северном направлении.
- По пути вы можете встретить диких животных, необычные растения, но не разумных существ.
- На энный день поисков вы выйдете на поляну огромных красивых цветов в итоге окажется что это огромнейшие мухоловки способные захватить быка и не подавиться.

Цели:
- Найти пропавший отряд или по крайней мере выяснить что с ним случилось. Исход и развитие на усмотрение игроков.
- Не потеряться в лесу самим.
- По мере возможности изучить местность.
Время для игры неограниченно, но строго в рамках указанного сюжета.
Время действия эпизода составляет - 2 недели.

Локации: Игровая зона это Дикая местность - Гримарский лес. Описывайте только окружающий лес без применения названий.
Игроки:Эль - ученица Академии - алхимик, ее послал директор Академии.
Мрак - бродит по лесу.
могут использоваться НПС и другие игроки с разрешения админа.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
МракДата: Вс, 18.11.2012, 23:55 | Сообщение # 3
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Несильны ветер растрепал листья на верхушке дерева, и лес вновь погрузился в тишину, которую нарушали только звонкие звуки капели. Кровавые капли стекали по ветвям, терялись в листве и только некоторые достигали кровавой лужи вод деревом, звонко сливаясь с нею и разгоняя небольшие круги по её поверхности.
Мрак сидел в кроне дерева копошась в туше крупного вепря, выбирая из неё кости, которыми восстанавливал побитый костяной доспех. Прошлой ночью он столкнулся с молодым энтом, и сейчас готовился к реваншу. На костяной поверхности доспехов ещё оставались глубокие следы от града колючек, которыми осыпал его не менее свирепый противник чем сам Мрак.
- Ну колючка, я из тебя зубочисток наделаю. - Эльф прорычал сквозь зубы. Его когти были неэффективны против деревянного тела энта, а значит на прямую в лоб его не победить. - Жаль что дракон исчез. А то бы уже грелись у головешек этого ходячего бревна.
Дракон исчез как и всё мёртвое войско. И Мрак остался в одиночестве и всё том же беспамятстве.
Сколько уже прошло? Надо было завести календарик. Хотя какая теперь разница. Я слышу разумную речь, только в своих мыслях. Это начинает порядком надоедать. Мрак спрыгнул с дерева и пешком направился на поиски противника. Ему некуда было спешить, да и не хотелось. Наоборот, надо было обдумать, то как именно справиться с ходячим деревом.
В энте было много силы, но пока он не умирает, Мрак не может вытянуть и маленькой толики заветной жизненной энергии, что бесило эльфа ещё сильнее.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
4
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 19.11.2012, 09:04 | Сообщение # 4
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Перед мной стоит довольно большой отряд орков. Противники окружили. Примерно пять десятков существ, каждый из которых сжимал топор или меч. Всего лишь пять десятков. Я презрительно усмехнулась. Буквально в паре метров, если пройти немного назад, земля была устлана трупами. Преследователи поплатились жизнями за то, что были непростительно невежливы и глупы. Правда их было чуть меньше, но разве это имеет значение. Сегодня я напою свой клинок кровью, отдавая кровавую дань земле в полной мере. Холодная ярость наполняет мое сознание, и каждый взмах меча несет за собой смерть. Враги ненавидят меня, я ощущаю это и упиваюсь их ненавистью, впитывая ее как губка. И чем больше крови льется, чем сильнее вокруг распространялся запах смерти, тем сильнее я становлюсь. С каждой пролитой каплей крови. Эта сила дурманит, как наркотик и хочется еще. Хотечется утонуть в ней. Я сделала шаг навстречу противникам, улыбаясь в предчувствии кровавого пира…

Эль резко открыла глаза. Ужас охватил все тело, окутывая ее влажной, липкой паутиной страха. Девушка судорожно сглотнула, боясь смотреть куда-то еще, кроме как в кроны деревьев, через которые виднелось синее небо Призрачных земель. Несколько секунд спустя пришло осознание, что это был всего лишь кошмар, эльфийка глубоко вздохнула и, собравшись с силами, села. Вокруг, куда не брось взгляд, возвышались деревья. Вековые великаны, с покрытыми мхом коричневыми, потрескавшимися от времени стволами. Кое-где виднелись кусты черники. Внимательный взгляд эльфийки зацепился за нагромождение камней, выглядывающих в нескольких местах.
-Где это я? – вопрос, адресованный в пустоту. Вокруг слышалось только щебетание птиц, да где-то дятел долбил дерево. Девушка поднялась, тут же чуть пошатнувшись. Дико болела голова, похоже, она при падении неплохо приложилась затылком о землю. Ойкнув, Эль прислонилась спиной к ближайшему дереву.
-Если я и впредь буду встречаться затылком с твердыми предметами, боюсь, меня из травмпункта сразу отправят в места не столь отдаленные.
Взгляд блуждал по местности, пытаясь найти хоть что-то знакомое. Эль отлично помнила, что последнее, что она сделала – это сбежала из орочьего плена, и умудрилась добраться до города. Но городом вокруг и не пахло даже. В памяти всплыло искаженное яростью лицо орка. Эль вздрогнула, недавний кошмар мог быть очень плохим знаком. Эль попыталась извлечь свои клинки. Но магическая сила как будто куда-то исчезла. Девушка в панике бросила взгляд на свои руки, и облегченно вздохнула. На правой руке все еще красовалась металлическая полоска кандалов. Как еще ранее успела выяснить Эль, они глушили любую магию. С левой руки эльфийка умудрилась гадость как то снять, и теперь в ее запасе была урезанная магическая сила, бесполезный арбалет, так как активировать его она не могла по причине обезмагивания ее правой руки. И с Ричардом естественно связаться тоже. Она нащупала пальцами кольцо, спрятанное под кожу.
-Ну, вот почему, когда нужно, до этого выскочки никогда не докричишься – вздохнув, отлипла от дерева и, выбрав направление, направилась меж деревьев. Сидеть на месте было явно не самым лучшим выходом. Да и хотелось бы встретить хоть кого-то живого, хотя бы для того, чтобы выяснить, какого лешего тут творится. Почему ее огрели по голове в Ильфогоре, а очнулась она непонятно в какой части леса?
-И кстати, меня там же вроде пытались убить – но голова была на месте, следов крови на одежде не было, ни каких повреждений, кроме шишки на затылке она на себе не обнаружила. Но все еще отчетливо помнила занесенный над ней топор.
-Не могло же мне и это присниться – проворчала тихонько эльфийка. В левой руке материализовался меч. Благо походный кулон ей поместили не на правую сторону тела, а то было бы совсем печально. Девушка внимательно осмотрела клинок, но следов крови или того, что его недавно использовали в битве, не обнаружила. С облегчением выдохнув, эльфийка убрала оружие на место.
Через пару часов путешествия по лесу Эль наконец-то услышала голоса живых людей. Обрадовавшись, и не особо задумываясь, кто это может быть, эльфийка быстро направилась к источнику звука. Через несколько минут девушка вышла к разбитому лагерю. Лагерь казался заброшенным, а небольшой отряд, стоявший с другого края лагеря, судя по всему только что сюда подошел. Эльфийку заметили, тут же на девушку был направлен лук. Стрела тускло блеснула в пробивающихся через кроны деревьев солнечных лучах.
-Эй ей ей, потише. Какие все вокруг стали не дружелюбные. Чуть что сразу за оружие хватаются. Знаете, стрелы в тушке не пойдут к моему цвету глаз – девушка подняла руки, показывая, что оружия у нее нет, и на всякий случай, делая осторожный шаг назад. Быть утыканной стрелами ей не очень хотелось. А зазубренные наконечники еще и куртку испортят.
-Подождите-ка. Я тебя видел в академии. Ты довольно часто у Генри в лаборатории бывала – вперед вышел невысокий мужчина средних лет. Эль покопалась в памяти, но так и не смогла его вспомнить.
-Ну, не так уж и часто, всего раза три – эльфийка опустила руки. Если ее узнали, значит, прямо сейчас убивать не будут. По крайней мере, Эль на это надеялась, вроде ничего страшного она натворить в академии не успела.
-Уже достаточно, чтобы тебя заметить. Профессор Корвин обычно не любит посетителей. Я Джозеф.
Лучница наконец-то опустила свой лук, что не могло не радовать. Эль напоили чаем и накормили бутербродами с сыром. В процессе девушка узнала, что это поисковая экспедиция. Ищут они пропавший несколько недель назад отряд ученых, который выбрался в лес на поиски трав для академии. И изучения новой местности. Новой, потому что мир Призрачных Земель изменился до неузнаваемости. Ильфогора больше нет. А единственной цивилизованной местностью и центром этого мира теперь является академия. А заведует всем этим цивилизованным миром граф Одри Рейчел.
-Ну, хоть это не меняется.
Отряд решил остановиться в найденном лагере. В академию был отправлен ворон с известием о найденном лагере пропавшего отряда ученых, и находке в виде эльфийки. То, что птица почти разумна и вполне себе тараторит на нормальном языке, было для девушки открытием.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 19.11.2012, 09:28
 
5
Генри_КорванДата: Ср, 21.11.2012, 00:09 | Сообщение # 5
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Со стороны с которой прибыл поисковый отряд в лагерь послышался хруст тонких веток и шелест листвы. Спустя минуту из зарослей показался ездовой медведь на котором верхом сидел Генри Корван, преподаватель алхимии.

- Видите ли я стар для таких путешествий. Рано меня ещё списывать со счетов. - Генри продолжал бурчать, так как кто-то ему явно пытался помешать покинуть пределы академии, и это довольно сильно задело гордость бывшего инквизитора.
- Авэ.- Генри осенил всех крестом. Он знал что это не обязательно, и многие даже против таких проявлений веры, но эта привычка впиталась в его кровь и уже даже калёным железом её от туда не выжечь.
- Этот старый кровосос в следующий раз даст мне вьючных улиток - Назови кто другой так директора академии, даже заочно, и ему бы это встало костью в горле, но Корван имел такую привилегию, и кстати сказать, довольно часто ею пользовался. Генри спустился на землю и направился к участникам разведывательного отряда.
- Я получил отчёт ворона, и хочу увидеть всё своими глазами. Слишком странно то что здесь произошло. Вы осмотрели лагерь? Нашли какие-нибудь следы экспедиции? Может какие-то послания участников? - Этот тон преподавателя знали все. Попробуй тронуть ингредиенты без его разрешения и будешь подопытной мышью, до тех пор, пока ещё кто-то не провинится пере ним, сто лишь разницей что бывший инквизитор сейчас ждал ответов.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.
 
6
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 21.11.2012, 08:23 | Сообщение # 6
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка сидела на выступающем из-под земли корне дерева, облокотившись спиной о шероховатых, покрытый мхом ствол, немного в стороне от отряда. Эль не стремилась сейчас находится в чьем-либо обществе долго. Хотя девушка и была безумно рада тому, что нашла живых достаточно быстро, а в свете недавно узнанного, могло случиться и так, что ей бы пришлось довольно долго бестолково шататься по лесу, возможно полному опасностей, в одиночку, но все же не стремилась их обществу. Для обычно довольно общительной эльфийки это было странно, не часто у нее возникали подобные порывы, но девушка привыкла доверять своим ощущениям. И раз ее не тянуло на разговоры и постоянное внимание, значит лучше и не напрягаться, безопаснее для остальных. Для того, чтобы ворон доставил до академии послание и вернулся назад с ответом нужно было время. Поэтому она наблюдала за суетящимся в лагере отрядом со стороны, и обдумывала услышанное от Джозефа.
А информации для переваривания ей дали много. Катастрофа, тот факт, что академия стала неким центром этого мира, как культурным, так и политическим. Ильфогор разрушен, многие погибли. А в академии сейчас еще и идет дележка власти. Одри, конечно, старается держать все в рамках, но даже могущественный вампир не сможет уладить и разрулить все одним взмахом руки. Хотя новость о том, что вампир, алхимик и выскочка Ричард живы обрадовала. Оказаться еще раз на ПЗ без друзей, знакомых, работы и места, где можно уронить свою тушку в теплую кровать ей не хотелось. Это в прошлый раз ей еще повезло, что она встретила Макса, с его странной просьбой адресованной девушке.
-Кстати, интересно, а что стало с Лией, Максом, Бастет и остальными? Лия на момент нападения орков была в городе и вполне могла спастись. А вот Макс, я даже не знаю, удалось ли ему выбраться тогда с гор. И Ричард только при упоминании экзорциста морщится и запрещает даже думать о нем. Что у них там могло случиться?
Течение ее мыслей прервало шевеление со стороны зарослей. Хруст веток, как будто по ним ступал слон. Через пару мгновений девушка увидела учителя верхом на медведе.
-Ну ладно, не слон, а медведь. Но все равно громко. Хотя, он же бывший инквизитор, привык, что двигаться тихо это не его специальность. Неужели дело с этими пропавшими учеными настолько серьезное, что Генри сам выбрался сюда?
При появлении инквизитора, девушка ощутила беспокойство. Что было странным, беспокоилась не она, но это чувство рождалось именно в ней. Впрочем, видеть профессора девушка была рада. Хотя, не особо представляла, чем все это может грозить.
-С учетом того, что они с Ричардом оба сумасшедшие, ничем хорошим.
Эльфийка потерла левое плечо, где под кожаным наплечником был спрятан результат очередной идеи профессора. Эль улыбнулась, вспоминая свое негодование, когда узнала, что послужила подопытным кроликом, и эта задумка профессора вполне могла закончиться фиаско и не очень радостно для нее самой. Алхимик тем временем уже вовсю командовал в лагере, засыпая отряд вопросами. Судя по его тону и беспомощному и чуть пришибленному взгляду Джозефа, в случае чего их не спасет даже вазелин.
-Вот ведь старый маразматик, даже не поздоровался – беззлобно проворчала девушка, поднимаясь и направляясь к остальным. Чувство беспокойства девушка просто отодвинула на задний план, списав это на стрессовое состояние. Все-таки слишком уж много всего для простой потери сознания, даже если тебя при этом и пытались убить. Впрочем, спасать остальных от излишнего внимания алхимика девушка не спешила, когда инквизитор работает, его лучше не отвлекать.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
7
Генри_КорванДата: Ср, 21.11.2012, 22:27 | Сообщение # 7
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джозеф решил сразу дать ответы на вопросы алхимика:
- Лагерь осмотрели. Никаких следов не обнаружено. Ни вокруг лагеря ни в самом лагере. Так словно никого здесь и не было. Они словно улетели, а их вещи сами разложились.
- Значит ничего не изменилось. - Генри почесал голову и потёр несуществующую бороду.
За спиной бывшего инквизитора глухо и жалобно заурчал медведь.
- Да, сейчас можешь отдохнуть. Пока я больше никуда не собираюсь.
Медведь, получивший разрешение, стащил с себя тяжёлые пластины брони, просто скинув их в кучу. Ни Генри, ни медведь не хотели брать эти атрибуты войны с собой, но Одри настоял на этом. Медведь привалился к дереву и тихо блаженно засопел, прикрыв глаза.
Корван, не глядя на Эль, подозвал её ближе жестом руки, и как только Эль оказалась в зоне досягаемости, бывший инквизитор сцапал её за руку, как голодный кот мышку.
- Кольцо удержало тебя в этом мире. Хотя странно, что руку просто не оторвало. - Алхимик осмотрел руку, выкручивая её так, словно на другом её конце Эль вовсе и не было. - Но я тоже рад тебя видеть.- Генри дёрнул за руку подтягивая эльфийку к себе, чтобы обнять. Это редкое проявление заботы можно было сравнить с солнечным затмением - редко, красиво, и когда луна пройдёт, солнце с полной силой ударит по глазам. Именно поэтому вся остальная команда, как по приказу, отвернулась, и все быстренько скрылись из зоны видимости, на ходу придумывая веские дела, на которые им потребовалось бы отлучиться.
- Расскажешь, где это ты пропадала без единой весточки столько времени? - Алхимик разжал объятья, с таким видом, словно сейчас ничего и не было, и сейчас он должен ругать беспечную эльфийку, а не наоборот.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.


Сообщение отредактировал Генри_Корван - Ср, 21.11.2012, 22:30
 
8
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 22.11.2012, 10:22 | Сообщение # 8
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока производили клинический осмотр ее конечности, эльфийке приходилось терпеливо менять положение своего тела в пространстве, чтобы не получить вывих, который тут же естественно возьмутся лечить, а уж лучше она обойдется без этого.
-В смысле, странно? Ты хочешь сказать, что тот факт, что мне могло оторвать конечность, вполне себе закономерен? – возмущению девушки не было предела. Мало того, что они запечатали это кольцо, когда у них не разу данная операция не получалась, так еще оказывается, что она вполне себе могла оказаться без руки.
-Вот ведь сумасшедшие… - Эль от возмущения не смогла подобрать слов, как назвать этого стукнутого на всю голову инквизитора – Слов нет, одни эмоции. Чтобы я еще раз позволила вам что-то над собой делать, не дождетесь.
Но к моменту, когда Корван ее отпустил из своих объятий, девушка уже успокоилась. Как бы она не негодовала, долго злиться на профессора она все равно не могла.
-Думаю, дело не в кольце. Оно не работает. Пока на мне эта фиговина – эльфийка указала на довольно широкую полоску черного матового металла на запястье правой руки – Она блокирует любую магию, исходящую от меня начисто. Поэтому я не могу воспользоваться ни арбалетом, ни докричаться до Ричарда. Подозреваю, что тот тоже ничего сделать не смог, чтобы меня обнаружить. Ну, или она спасла меня от перспективы остаться без руки.
-Иначе я бы очнулась, скорее всего, уже в академии. Правда есть опасность того, что эти двое рехнувшихся ученых, просто так бы меня не отдали в лечебное крыло. Экспериментаторы, чтоб их. Тоже мне, нашли подопытного кролика.
-И если с левой руки я такую штуку сняла, еще при побеге, то у второй, похоже, заклинил замок, и я его никак не могу открыть – девушка указала на небольшое отверстие служившее для ключа посередине кандалы. В остальном предмет выглядел как цельнолитой, и плотно обхватывал запястье поверх костяной основы арбалета, настолько, чтобы его нельзя было просто снять не расстёгивая. Зазора не было даже для того, чтобы пропустить иголку между металлом оков и поверхностью арбалета. – Да где я могла пропадать, нашла укромный бордель, пила литрами вино и развлекалась с распутными мужиками, в общем, отлично проводила время – эльфийка широко улыбнулась, и на всякий случай сделала небольшой шаг назад, готовая в случае чего уворачиваться от подзатыльника, рука у инквизитора была тяжелой.
- А это что за маскарад? – девушка кивнула в сторону медведя – Ты решил на полставки поработать в цирке? И теперь совмещаешь и работу и тренировку?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
9
Генри_КорванДата: Пт, 23.11.2012, 20:22 | Сообщение # 9
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Кольцо работает. Это ты сейчас в нерабочем состоянии.- Генри сосредоточился на новенькой вещице, выкручивая вторую руку, примерно также, как до этого измывался над первой.
- А что в борделе не осталась? - Бывший инквизитор кинул взгляд поверх своих очков, показывая то, что этот вопрос он задал совершенно серьёзно.
Корван подцепил за браслет и подтянул эльфийку ближе к себе.
- Только не дёргайся. - Генри достал из-за пазух одну из своих дымящих палочек, и тихонько щёлкнув по её краешку ногтем, зажал между зубами. Тоненькая струйка дыма закрутилась, поднимаясь от едва тлеющего кончика курительной палочки. - Ты его мечом пыталась отпереть? Может у кого-нибудь топор попросить? ещё и им попробуешь. - алхимик бурчал под нос, параллельно занимаясь делом.
Он приложил палец к своему кольцу и на миг закрыл глаза,выбирая нужный предмет. В его руке появился небольшой пузырёк с маслянистой жидкостью. Генри смочил указательный палец в жидкости и сразу спрятал пызырёк в своём кольце. Он размазал каплю жидкости по металлу и дождался, когда она впитается полностью. Металл слегка нагрелся. Корван пальцем подковырнул металл, словно тёплый воск, и отщипнутый кусочек спрятал в стеклянном пузырьке, который убрал за пазуху.
- Интересная вещица. Надо будет уточнить состав. - Бывший инквизитор двумя руками взялся за браслет и вывернул тот на изнанку, словно тот был не из твёрдого металла, однако снимать с запястья эльфийки не стал. Алхимик подул на браслет, снимая действие зелья.
Замочная скважина теперь была скрыта, а вот руны, находящиеся до этого с внутренне стороны стали видны. Генри осмотрел их и достав свой журнал, начал записывать их последовательность.
- Ещё один ехидный комментарий в мой адрес, превращу в белочку, а потом отдам в зверинец или продам бродячим лицедеям. - Генри, сжимая курительную палочку в зубах, прямо пальцем писал по пергаменту, на котором оставались написанные им знаки.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.


Сообщение отредактировал Генри_Корван - Пт, 23.11.2012, 20:26
 
10
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 23.11.2012, 21:05 | Сообщение # 10
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка только подняла глаза к небу и вздохнула. Пытаться шутить, отвечая Корвану было бессполезно, пора было уже запомнить, но девушка все не теряла надежды найти в учителе хоть какое-то чувство юмора, кроме черного. Впрочем жаловаться ей было грешно, периодически мужчина отпускал такие коментарии, что девушка незнала как на них реагировать.
-Да, знаешь ли, надоели угрюмые рожи, все сплошь зеленые и мрачные. Круглогодичный пмс, только у парней. Страшное дело знаешь ли, и жутко в тоску вгоняет. да еще и норовят в тебя вечно чем-нибудь тыкнуть, ну, всмысле острым, то за меч схватятся, то за топор, или вообще в ежика превратить пытаются. так что мне быстро надоело и я свалила. Да и по тебе соскучилась, никто эксперименты не ставит, препарировать только пытаются. весьма однообразно я скажу - эльфийке снова пришлось активно менять положение тела в пространстве, пока ей пытались вывернуть суставы.
-Не надо топором, промахнусь еще, с моими то снайперскими навыками - она с тревогой наблюдала за действиями алхимика. Хотя Корван и не причинит ей ничего плохо специально, но вот за конечный результат того, что он делает Эль довольно сильно беспокоилась. Но, к ее большой радости ничего криминального не случилось. мужчина даже смог вывернуть браслет наизнанку, вот только снимать пока не спешил. Девушка поймала на себе сочувствующие взгляды членов поискового отряда, занимающихся кто чем в разных углах лагеря.
-Не превратишь. Вам без меня станет тоскливо. Ричард больше не будет разносить твою лабораторию, и тебе станет нечем заняться. Ты покроешься мхом и плесенью в своей лаборатории и начнешь пугать студентов, рискнувших спуститься в подвал. Представляешь какая бесперспективная и грустная старость? - девушка улыбнулась. Может алхимика и опасались все остальные, но Эль не знала мужчину с той стороны, которая заставляла остальных дрожать перед ним словно клиновый лист на ветру. И периодически позволяла себе быть более раскованной, чем все остальные.
-Так что там с медведем? Это что, не любовь к лошадям? И зачем ты напялил на бедное животное столько железного хлама? Кстати, как там Одри? Ричард? Вампир ничего не говорил по поводу того, что меня например срочно проводят в академию? Хочу в душ и в теплую постель. Спать и сладкого. Желательно шоколад. - Бывали времена, что поток слов от девушки было сложно остановить. Вот и теперь, оказавшись в компании профессора Эль словно птичка весной, не затыкалась. - И да, а снять эту штукуёвину с меня нельзя? а потом списывай что душе угодно. Она довольно сильно блокирует мою энергетику, и чувство такое, будто разделили на две части, поставив перегородку. И с одной стороны выключили электричество, а вторая работает почти автономно на жалких остатках внутренней энергии.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
11
Генри_КорванДата: Сб, 24.11.2012, 00:58 | Сообщение # 11
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Вот так открывается - кто был на занятиях по монстрологии, а кто вместо их посещения сам шарился по кабакам, этих самых монстров изображая. - Генри достал свои карманные часы "цикл тэмпус". Когда он открыл металлическую крышечку, закрывавшую циферблат, его глаза довольно отчётливо полыхнули голубым огнём. Он посмотрел на стрелку, указывающую точное врмя, что-то про себя прикинул и записал в своём журнале, который перекочевал в перстень. - Это пещерный медведь. когдато они водились в моём мире. Веков эдак 70 назад. А сейчас они обитают вместе с гномами в самых забытых всевышним местах.
Корван посмотрел на эльфийку над очками:
- И будешь оскорблять боевого медведя, он может обидится. Он твоё подобие одежды не называет лохмотьями. - Бывший инквизитор поправил очки на носу и посмотрел на медведя. - Он свои доспехи получил в бою, от побеждённого соперника. Это его гордость, за которую он готов постоять в любой момент.
Преподаватель алхимии о чём-то задумался меланхолично поглядывая по сторонам.
- Так. О чём это я? - Он пристально посмотрел на Эль. - Так-так. Снять с тебя эту железку? - Корван хитро улыбнулся, как волк, встретивший Красную шапочку в сказке его детства. - Я бы для уверенности ещё пяток на тебя нацепил. Магия сейчас не стабильна. Артефакты. Точнее не сильные артефакты работают сносно. А вот магия и что-то более существенное ведёт себя совершенно не предсказуемо. Может просто не сработать, а может раскидать твои останки по всему лесу ровным слоем. Так что зная тебя, юная леди... И не надо только разводить дискуссию на счёт возраста. Я сказал то что я сказал. - Он несколько раз демонстративно взмахнул руками, но немного поостыл. - Пресвятая дева, даруй этому существу хоть каплю разума. - В лаборатории эту фразу Генри, переводили примерно так:"Я не буду затруднять себя разбиванием своего интеллекта о твою пустую голову, а затрудню уборщика пятнами твоих останков, из которых большая часть пойдёт на реактивы, так бездарно тобой потраченные."
К счастью Эль сейчас была совсем другая ситуация.
- Когда я буду уверен, что возвращение твоей магии не будет опасно для окружающих, тогда сниму, и не секундой раньше.
Корван самолично отправился исследовать лагерь, на предмет улик, что-то периодически бубня себе под нос.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.
 
12
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 24.11.2012, 01:55 | Сообщение # 12
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка сокрушенно покачала головой.
-Этот престарелый вояка совершенно не понимает юмора. Боги, ну за что мне такое наказание? Один супер одаренный с пеленок, поэтому считает что все остальные по определению ползают где-то на уровне вместе с амебами, второй итого хуже, а еще и мой учитель. Из всей сумашедшей компании только вампир нормальный, и то это еще проверить надо.
-Ну а что, самое главное слиться с обществом - девушка улыбнулась - А если при этом еще и выпивкой угощают, да ужином кормят, то вообще заглядение.
Впрочем она с содраганием вспоминала о том, чем ее пытались кормить, пока она сидела в клетке и чтобы не вернуть обратно остатки еще непереваренных бутербродов, тут же быстренько отогнала от себя эти воспоминания.
-Ну хорошо, хорошо. Пещерный так пещерный, в России в старые времена медведей считали хозяевами лесов, те конечно в пещерах не жили, но думаю твой не хуже. И не надо ничего отстаивать, мне ваши тонны металла точно ни к чему, так что можете быть увереными они в полной безопасности. А что в моей одежде не так? - девушка окинула себя взглядом, насколько смогла - По моему вполне себе очаровательно.
Девушка молча слушала высказывание профессора по поводу магии и его сомнений в ее умственных способностях, обдумывая чтобы такое ляпнуть, чтобы ее не прибили на месте.
-Ричард явно учился у Генри, то-то у обоих такой мерзкий характер.
Вступать в дисскусию эльфийка не стала, махнув на это заранее проигрешное занятие рукой. Пытаться выбить из головы инквизитора что-то, что он себе туда вбил занятие по меньшей мере не благодарное. Поэтому девушка просто оставила учителя думать как он считал нужным. Одно но, от ее магии постоянно подпитывался амулет, что подарили ей родители, который не позволял отправиться ее крыше в свободный полет.
-Без его защиты мне будет сложновато так же легко противостоять этой хитрой бестии - рука девушки скользнула к шее. Эль замерла, пальцы не нащупали цепочки с амулетом. Расстегнув куртку, девушка убедилась, что "Глаз Дракона" отсутствовал. -Это плохо, прибавим резко ограниченные магические возможности, и еще непонятно, что опаснее, я с магией, или я без нее. То-то мне снова начали сниться кошмары.
Девушка посмотрела на инквизитора. Был конечно вариант рассказать профессору, насколько она может быть опасна, если потеряет рассудок, но, тогда ее точно посадят в клетку, и не выпустят оттуда пока не изгонят демона. Но, если уж отец не смог найти решения этой проблемы, то обычные методы инквизиции ее явно не спасут. Скорее наоборот. А пытаться объяснить почему именно ее магия будет вести себя вполне предсказуемо, и в рамках приличий, будет сложно без открытия её маленького секрета. Демон не позволит её же собственной магии убить девушку, пока полностью не получит ее сознание под свой контроль.
-И вообще, что за привычка игнорировать вопросы, которые тебе задают. Невыносимый тип, и как меня угораздило связаться с этой троицой, кто меня вообще за язык тянул, когда я пообещала учиться у него, там же еще на входе в лабораторию нужно бить тревогу и срочно бежать оттуда. Собственно, какой бес меня укусил и за какое место, когда я вообще решила пойти учиться. Мало мне было высшего образования в мире людей. Еще тогда надо было усвоить, что из желания поступить в университет выйдет только головная боль
-Ну ладно, нельзя так нельзя - легко согласилась Эль, глуша в себе начавшее разрастаться раздражение. С проблемой демона, с не менее мерзким характером, как у ее обожаемого учителя она справится, закаленная, главное не позволять негативным эмоциям не то чтобы маячить рядом, а даже не появляться на горизонте. - И какие планы у нас дальше? - девушка села на землю, оперевшись спиной о собранные в аккуратную кучу коробки пропавшей экспедиции. Конструкция оказалась не столь прочной как на первый взгляд. От легкого толчка, несколько коробок опасно накренилось и их содержимое радостно посыпалось на землю.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Сб, 24.11.2012, 20:26
 
13
Генри_КорванДата: Вс, 25.11.2012, 22:52 | Сообщение # 13
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Генри осматривал вещи первой экспедиции. Пока только поверхностно и бегло осмотрел всё, что успели с собой принести разведчики.
Коробки упали прямо рядом с бывшим инквизитором
- С разрушениями ты и без магии не плохо справляешься. Как я посмотрю. - Генри подобрал свёрток бинтов и каких-то мешочков с присыпками для остановки крови, вывалившихся из коробки, когда та раскололась при падении. Он взвесил свёрток в руке и метнул его в Эль. - Это тебе пригодится. Особенно если ты и дальше вместо дела собираешься только мешать. Так что, для начала собери то, что раскидала, а потом надо искать следы пропавшей группы. Даже если их унесли драконы, они должны были бы оставить следы.
Корван сделал круг вокруг Эль и разбросанных ею вещей.
- И кстати. Покорми Буфа. Если он себя сам покормит, то разрушений будет всёже по меньше, но ты сама не знаешь чем заняться. Вот и принеси немного блага обществу в лице голодного медведя. - Алхимик с сомнением потряс головой и пошёл к следующей куче вещей оставленных экспедицией.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.
 
14
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 26.11.2012, 16:44 | Сообщение # 14
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка поймала летящий в нее сверток, осмотрев содержимое, вздохнула. вообще, медик из нее был не очень хороший. Знание свойств некоторых растений, самых простых алхимических реагентов, кое-что из зелий, но тоже из раздела введения учебника. К занятиям то она толком так и не приступала. А про обычную медецину вообще лучше молчать, хотя, если просто перевязать, с этим она пожалуй справиться. Сверток исчез из рук девушки, помещенный в походный амулет и тут же благополучно забыт до времени, пока не понадобится. Эль со вздохом посмотрела на вещи, разбросанные вокруг нее, в чем-то Корван был прав, а именно в том, что разрушения она вполне может производить и без магии и помощи всяких демонов. А вот насчет замечания, что она тут видите ли путается под ногами, девушка была категорично не согласна. Будь ее воля, она бы отправилась уже в академию, хотя бы для того, чтобы сходить в нормальный душ, хотя, девушка была уже согласна и на ручей, лишь бы смыть с себя пыль. Все таки выбираться из орочьего плена ей пришлось не в золотой карете.
-Если бы кое-кто не игнорил мой вопрос о вампире, и о том, проводят ли меня в академию, то и не имел бы чести меня тут до сих пор созерцать. Но у некоторых похоже атрофия слухового аппарата. Жаль я не имею доступ в человеческий мир, там такие продают, специльно для таких контуженных как Генри, обязательно бы подарила - девушка проводила взглядом обошедшего вокруг алхимика.
-А чего их искать. Вы что, с поисковой группой не догадались послать следопыта? - краем глаза заметила как дернулся парень, что при ее встрече с этим отрядом, направлял на нее арбалет. Эль усмехнулась - А если догадались, то спрашивается, зачем брать с собой следопыта, если он как-только прибыл в лагерь, сразу его не изучил, перед тем, как остальные тут все затопчут? Выяснили хотя бы, в какую сторону они ушли, или улетели. Тут же кроны деревьев настолько густые, что разве что калибри пролетит, не сломав веточку, а ворона уже будет как слон.
-Уже неговоря о некоторых алхимиках с медведями.
Девушка поднялась с земли, и осмотрела фронт разрушений. Впрочем, не так уж и много она тут снесла.
-Понаставили тут конструкций, а я в итоге виновата - эльфийка взмахнула было рукой, собираясь по обыкновению просто применить магию, чтобы сложить все предметы обратно в ящик, но тут же взгляд упал на черный браслет, ярко выделяющийся на фоне белого арбалета. Эль в очередной раз удрученно вздохнула, похоже применить навыки в хотя бы бытовой магии ей не удасться. Девушка посмотрела укоризненно в сторону учителя.
-Да, обязательно покормлю - она быстро собрала разбросанные вещи обратно в коробку и подойдя к медведю, спросила у того - Ну что, сер пещерный медведь в доспехах Буф, какую кухню предпочитаете? Японскую, острую мексиканскую, лягушек по француски, или может ты у нас вегеторианец? Морковки не желаешь? - эльфийка задумчиво рассматривала лагерь, на предмет того, кого скормить медведю.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 26.11.2012, 21:45
 
15
Генри_КорванДата: Пн, 03.12.2012, 01:00 | Сообщение # 15
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Следопыт разбирается в следах оставленных на картине леса. Мы же можем найти подсказки в лагере. Я нисколько не преуменьшаю его способностей, но на некоторые вещи он просто не обратит внимания.
Пререкания Эль даже начали забавлять алхимика.
- Коль ты так думаешь, то представь себе как колибри ломает веточку. - Генри отвлёкся от своих дел и продолжил. - Ну как? Удачно? А теперь представь как стая ворон села на древо и каждая из них сломала по веточке. Идею уловила или мне железа покалить над жаровней для убедительности? - Считается что на своих ошибках набиваются самые лучшие шишки. - Бывший инквизитор мельком улыбнулся. - Если б все животные так ломали ветки от леса только пеньки остались к концу месяца.
Корван со стороны посмотрел на театр одного актёра и во избежание грядущей катастрофы ответил за медведя:
- Фрукты и мясо. Он всё таки не такой уж и заядлый гурман как ты. Да и от сладкого не откажется.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.
 
16
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 03.12.2012, 21:00 | Сообщение # 16
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Следопыт, это тот же криминалист, читает следы, будь они оставленны хоть в море. А мы тут зависаем добрых два часа и до сих пор не выяснили в какую сторону эти ваши ученые хотя бы ушли. Ну или улетели - проворчала девушка, но пойвав на себе не дружелюбный взгляд от следопыта, вздохнула.
-Ну вот Эль, прекрасное начало. Теперь у тебя как минимум появился если не враг, то и не друг. Ты прям делаешь успехи.
- Ну ладно, на счет моря я погорячилась, но факт остается фактом. Нам нужно узнать в какую сторону ушли эти ваши пропавшие веятели науки, а мы до сих пор незнаем был ли кто-то кроме них в лагере, не то что бы в какую сторону они ушли.
По поводу замечания инквизитора про каленное железо девушка только фыркнула, пробурчав тихонько:
-Тоже мне, напугал ежа голой, хм - конец фразы эльфийка вообще проглотила, вовремя себя оборвав. Говорила она конечно может и тихо, но от Корвана никогда незнаешь чего ожидать. И раз профессор страшал ее каленным железом, значит Эль еще не успела рассказать любимому учителю о своей небольшой способности изменять свое тело, а раз так, то пусть пока и находится в неведении. Как говорится меньше знаешь, дольше живешь.
- От сладкого и я не откажусь. Так что тут конкуренция - сменила тему девушка. В течении следующих пятнадцати минут она разбирала имеющийся запас продуктов, пытаясь унять раздражение. Которое только разрасталась оттого, что учитель отказался снимать с ее руки антимагические оковы. Из-за них эльфийка не могла чувствовать лес, что злило ее еще больше. А подвешенное внутреннее состояние, когда в одной части тела струится магическая энергия, а во второй все как буд-то отрезало совершенно не способствовало к положительным эмоциям. Разобрав продукты, эльфийка принесла медведю найденное вяленное мясо и, найденные там же, яблоки.
-Держи косолапый. Питайся. Прошу простить, свежего мяса не будет. Хотя можешь попробовать закусить нашим общим знакомым. Но боюсь у профессора мясо будет жестким и капать желчью.
Идти добывать для медведя свежую дичь девушка не собиралась. Во-первых, потому что ей всегда было жалко животных. Это не смотря на то, что сама Эль была еще тем хищником, и мясо любила. Но вот чтобы самой лишить несчастную зверушку жизни, ради куска белковой пищи, на это у нее рука не поднималась. А во-вторых, потому что Эль старалась не убивать даже в таких случаях. Особенно сейчас.
Оставив возле медведя его обед, эльфийка отошла на противоположный конец лагеря, к деревьям. Выбрав место между двух больших, выпирающий из-под земли корней, устроилась там. Взгляд упал на находившийся неподалеку небольшой пень. Эльфийка усмехнулась. Закрыв глаза, девушка глубоко вздохнула, стараясь утихомирить начавшие бушевать в ней бури эмоций.
-А хочешь, я избавлю тебя от большей части проблем? - Эль вздрогнула от неожиданности. И хотя девушка не открыла глаз, она вполне четко увидела, появившегося рядом большого кота. Который вполне бы сошел за домашнего любимца, если бы не шипы вдоль хребта и мелькнувший, раздвоенный язык.
-Тебя только мне сейчас не хватало. Какого, простите меня дьявола, ты здесь делаешь? - еще никогда Андрас не появлялся вот так, пока она находилась в этой реальности -Как ты выбрался из междумирья спрашивается?
-О, я смотрю, ты по мне соскучилась - на морде кота играла довольная улыбка - Прости что так долго, совершенно не хотел заставлять тебя ждать, но были дела в аду. А тут мило, правда приходится все же довольствоваться твоим зрением и выбраться совсем мне не удалось. Но и это уже прогресс - кот плотоядно облизнулся.
-Ты хочешь сказать, ты теперь постоянно будешь мне на нервы капать? - Эль с ужасом представила какие насыщенные дни ее ждут в ближайшем будущем.
-Нет, просто ты злишься. И знаешь, мне очень нравится твое такое состояние. В гневе ты должна быть восхитительна - голос демона был полон восторга.
Эль глубоко вздохнула. Девушка совершенно не хотела сейчас сдерживать атаки Андраса, и если она не хочет чтобы в ближайшее время о ее небольшом питомце узнали, то необходимо было собраться.
-Сваливай милый, мне сейчас не до тебя - почти промурлыкала девушка, усилием воли возвращая себе хорошее настоение и позитивный настрой. Пока она всех в округе любит, мерзкий котяра ее не будет доставать. Демон недовольно зашипел, но все же исчез. эль даже перестала чувствовать чье-то навязчивое присутсвие внутри своего сознание. Эльфийка с облегчением выдохнула.
И тут в е голове снова раздался голос. На этот раз более земной и наиболее далекий от нее. Хотя, кто знает что хуже. Андрас, со своими вечными соблазнами. Или Ричард, со своими вечными придирками.
-Эль! - девушка поморщилась, парень умудрялся восклицать громко даже при телепатическом общении. И как обычно, вместо здраствуй дорогой друг, ты куда пропала, мы все так волновались, обычное высокомерие и обвинение в полной бездарности. C ходу, даже слова вставить не дали, сразу принялись отчитывать. Искорка гнева вспыхнула, придав энергии. И девушка окружила сознание ментальны щитом, успев услышать изумленное ойканье. Эль мстительно улыбнулась. Такой блок должен был хорошенько кому то стукнуть по ауре. Но тут же поспешила взять себя в руки, услышав мерзкий, но хорошо знакомый хохот. Когда эльфийка открыла глаза, первое, что попалось девушке на глаза, это стоявший неподалеку пень, который рассыпался в труху. Кажется она очень удачно нашла выход своему, на краткий миг, вспыхнувшему гневу. И это при уполовиненной энергии.
-Может Корван и прав, что не снимает с меня эту штуку. Хотя, она скорее раздражает, чем спасает.
Осмотревшись, не заметил ли кто-то из спутников ее выходки, поднялась и быстро углубилась в лес. Девушка не могла чувствовать лес, но нахождение в родной стихии все же действовало успокаивающе. Так что эльфийка, не особо задумываясь куда идет, просто медленно шла вглубь чащи, прислушиваясь к шорохам вокруг. И все же упустила тот момент, когда столкнулась с деревом. Которое к тому же недовольно заскрипело, развернулось и взмахом ветки, откинуло ее на несколько метров в сторону. Могло бы и дальше, но тело эльфийки встретило препятствие в виде ствола могучего дуба. Удар выбил из легких весь воздух.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 03.12.2012, 22:06
 
17
Генри_КорванДата: Ср, 12.12.2012, 01:57 | Сообщение # 17
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Корван методично исследовал лагерь. К его большому сожалению никаких записей в лагере не осталось. Похоже они взяли все журналы с собой или эти беспечные маги опять полагались на свою память и артефакты. Почему же они никого не оставили в лагере? Всё оставили на развлечение животным. Не похоже, что до шалостей местной живности тут кто-то наводил беспорядок. Странно всё это.
Генри сел на один из ящиков, который ему подвернулся на пути и задумался, наблюдая за струйками дыма, поднимающимися над его курительной палочкой.
Лишь когда палочка догорала, Корван растёр между пальцев остаток палочки и стряхнул пепел в траву. Он огляделся по сторонам и только сейчас заметил что сидит в гордом одиночестве. Для начала, он решил проведать Буфа, а уже потом поискать остальных.
Медведь уже вновь привалился к дереву и сочно хрустел яблоками, всем своим видом показывая довольство жизнью.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.
 
18
МракДата: Пн, 24.12.2012, 23:49 | Сообщение # 18
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак, скрывшись в тени, буквально летел по лесу в поисках энта и мести. Долго энта искать не пришлось, так как тот медленно пробирался между вековых елей, раскинувших свои колючие лапки-ветки. Энт оставлял довольно отчётливые следы на лесной подстилке, что облегчало поиски.
Эльф ударил по ноге энта когтями, как только настиг того, и в сторону полетели щепки. Закружились тонкие струйки белого едкого дыма от яда который начал въедаться в древесину. Энт взмахнул рукой, но Мрак успел скрыться в тени ещё до того, как энт начал замахиваться.
Эльф ударил по второй ноге энта, одновременно выпустив несколько длинных теней, которые змеями опутывали руку и тело энта. Древень попытался пнуть Мрака,но вместо этого начал заваливаться назад, потеряв опору и запутавшись в верёвках из тени.
Энт ломая ветви ближайших деревьев упал на землю и начал по одной перерывать тяжи теней, которые его опутали.
Действовать надо было быстро. Сгущающаяся тень в руках Мрака сложилась в двуручную секиру, которую эльф сразу же поднял для удара.
В эльфа ударила небольшая тень, которая откинула его назад. Секира, выпущенная из рук, сразу же растворилась в воздухе.
По лесу раскатился звонкий детский смех.
- Какого лешего. - эльф вскочил на ноги, разглядывая тень, которая закружилась вокруг него, заливаясь смехом. Мрак несколько раз попытался схватить тень, но та была совершенно не подвластна ему.
Энт успел освободиться от части своих пут и пользуясь моментом, повернулся, лёжа на земле, и с размаху ударил высвобожденной рукой по Мраку. Эльф скрылся в тени в момент удара.
Лес затих. Смех умолк. А энт глядел по сторонам в поисках своего врага.
Тени под деревьями начали двигаться, из них поднялись чёрные фигуры вооружённые такими же непроницаемо чёрными мечами. Они, как по команде, все разом налетели на приподнявшегося энта. В стороны брызнули щепки.
Энт бил по теням, но те поднимались и атаковали снова. Энт потерял через пару минут левую руку, а ещё через несколько минут и голову.
Мрак стоял в стороне, наблюдая за тенями-войнами и упивался растекающейся жизненно силой, которую терял энт.
Когда всё было кончено, тени одна за другой исчезли, и по лесу вновь побежал звонкий детский смех.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
19
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 26.12.2012, 22:05 | Сообщение # 19
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка с ползла на землю по стволу дерева. Закашлялась. Во рту чувствовался солоноватый привкус крови. эль последний раз судорожнол схватила ртом воздух и наконецто смогла выровнять дыхание и поднять глаза. Перед ней в нескольких метрах стоял энт. Судя по внешнему виду энта, еще достаточно молодой.
-Кажется у кого-то еще настроение, чтобы начать драку. Что-то кажись день у меня не задался. Хотя, - девушка быстро посмотрела по сторонам, отмечая что на лес начали опускаться вечерние сумерки - кажется уже не совсем день. Эх, походу не видать мне в ближайшие несколько часов теплого душа и мягкой кровати.
Эльфийка медленно пднялась на ноги, держась одной рукой за ребра. В области легких ощущалось покалывание, а несчастные кости грудной клетки болели.
-Надеюсь ничего не сломала, иначе это будет очень неприятным сюрпризом. Впрочем, если я совершу еще один полет, боюсь неприятным сюрпризом будет очнуться в аду, и узнать что твой дохлый трупик остался валяться где-то под деревом.
Самое печальное было в том, что магией пользоваться Эль не могла. Ибо некоторые профессора считали что это может быть опасно. А драться с энтом, если он сейчас все же решит ей настучать по голове без магии будет проблематично. Не веткой же его заколупывать в конце концов. До ужаса глупая ситуация.
Впрочем, судя по тому, что прошло уже минут пять, а ее бедную тушку еще никуда не унесло, не размазало по земле и не впечатало в очередное дерево, встреченное существо походу продолжать экзекуцию над беспомощной эльфийкой не собиралось. Эль выдохнула с облегчением. В общем то, энты были хранителями леса. Присматривали за деревьями и местной живностью. И обычно были достаточно миролюбивы. Впрочем, молодые хранители лесов могли быть и вздорными и достаточно драчливыми. как любая в общем то молодежь. а если ты еще и постоянно живешь в лесу, то какие еще могут быть развлечения у молодых и полных сил существ? на ее счастье, энты были даже разумны и вполне себе могли разговаривать. эль незнала как с другими расами, но эльфы были очень близки к природе, поэтому у нее в этом плане общения проблем не должно было возникнуть. К тому же она была еще и природным магом.
Молодой энт развернулся к девушке и нагнулся, чтобы рассмотреть ее поближе. раздался скрипучий голос существа, очень похожий на скрип старых досок в старом доме. Эль приветсвенно помахала в ответ и улыбнулась. Что там говорят. улыбка обеззоруживает и внушает доверие. Ну вот и улыбаемся и машем. В данном случае все равно больше ничего не можем.
В итоге, эльфийка провела в компании лесничего добрых пару часов. Не забыв расспросить и про экспедицию, которую они искали. К тому же, энт привел девушку обратно в лагерь, что было большим плюсом ибо уже почти совсем стемнело. Они остановились в нескольких метрах от лагеря, чтобы не пугать остальных. В тот момент, когда эльфийка уже было совсем распрощалась с новым занкомым, тот обеспокоенно вздрогнул. На ее вопрос энт ответил, что лес беспокоиться. И что лес оплакивает потерю. Кто-то или что-то убило одного из могучих великанов.
-Это плохо. Хотя, впрочем. Возможно, это может оказаться и то, что мы ищем. в любом случае, надо рассказать Генри, не в одиночку же туда идти.
расспросив примерные координаты, в какую сторону им двигаться, эльфийка направилась в лагерь, чтобы свалить информацию на голову профессора.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
20
Генри_КорванДата: Вт, 29.01.2013, 00:07 | Сообщение # 20
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Бывший инквизитор, осматривая лагерь, периодически разбрасывал пыль из длинного флакона. Пыль небольшими облачками разлеталась в стороны, от чего Генри, наблюдавший за каждым из низ, мрачно покачивал головой, так как он ожидал какого-то совершенно другого результата.
- Что же они никаких весточек не оставили? - Профессора отвлёк крик какой-то птицы, а через пару минут две полёвки, словно тушканчики проскакали мимо него. - Что их могло напугать? Неприятно это признавать, но из всех, именно я далёк от родства с лесом. - Генри посмотрел на Буфа. - Даже ты приятель куда более роднее этим деревьями, а по мне, так лучше греться у камина в приличном трактире, с куском свежеподжаренного мяса.  - Профессор отвлёкся от работы, погружаясь в свои мечтания. Даже Буф, понимая рассуждения бывшего инквизитора, заслушался, полуприкрыв глаза.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.
 
21
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 29.01.2013, 12:57 | Сообщение # 21
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Я кстати полностью согласна про камин. А еще душ. Может ну его, этот лес и отправимся домой? - произнесла эльфийка, бесшумно появляясь из-за ближайших деревьев. Впрочем, сказано это было без особой надежды на то, что инквизитор тут же соберется и доставит ее в академию. Скорее ее по полной припрягут к работе, а когда они наконец-то окажутся в академии, естественно после того, как выяснят что случилось с пропавшим отрядом, и найдут его, то учитель еще и сделает ей выговор с занесением в личное дело, за плохую работу, отвратительные знания и прогулы занятий. Впрочем, если ей перед этим дадут сходить в душ и снабдят шоколадом, то можно будет стерпеть все что угодно.
Девушка осмотрелась но, не смотря на то, что на лагерь опускались сумерки, костер никто даже и не подумал разводить, мало того, кроме нее, похоже исследовать окрестности отправились и все остальные, оставив инквизитора и медведя в лагере в одиночестве.
-О, а куда все расползлись? – хотя, это эльфийку волновало меньше всего, если наткнутся на неприятности, их проблемы. Правда могло случиться одно но, тогда еще и их поиск ляжет на плечи инквизитора. А соответственно станет не только проблемой Генри, но и ее.
-В общем, есть у вас способ как то собрать отряд обратно, я тут с новостями – девушка села на какую-то коробку, и с вопросом в глазах посмотрела на инквизитора, но не дожидаясь каких-либо действий от мужчины, тут же продолжила – В общем, я тут встретила одного местного жителя – при этом девушка осторожно прикоснулась к ребрам, которые еще побаливали после встречи с дубом.
- И он по доброте душевной мне поведал о том, что некий отряд тут был и вполне живой около недели назад, а потом ушел на восток своими ножками, и еще одно – Эль сделала небольшую паузу, обдумывая, как рассказать о том, что почувствовал энт, чтобы при этом это звучало правдоподобно.
-Но это же не мир людей, и то, что я понимаю о чем скрепят эти живые деревья, это вполне нормально.
- Так вот, там же где то на востоке, кто-то истребил одного из представителей здешних хранителей лесов. Это может быть, конечно, и не связанно, ну а вдруг пригодится? – на этом девушка замолкла, и переключилась на поиски коробки с провизией. Как заявил ее желудок, ему срочно было необходимо что-нибудь переварить, и если это будет не еда, то он сам.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
22
Генри_КорванДата: Пт, 29.03.2013, 00:55 | Сообщение # 22
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Домой? Пока не разберёмся в чём дело, то дома может быть не намного безопаснее чем здесь. - На вопрос Эль Генри отвечать не стал, а только изилёк на свет колокольчик и всего лишь один раз взмахнул им. В стороны разлетелся мелодичный звон. Инквизитор убрал диковинку и всё внимание устремил на Эльфийку.
Почти сразу со стороны появился лучник, а следом и остальные из команды начали подтягиваться со всех сторон.
- Местный житель? - Это сперва удивило Корвана, но он понял, что разговаривает с эльфийкой, а для них понятие "житель" будет по шире чем для людей.
- На восток значит? - Генри ждал пока все подтянутся к ним. - Тогда надо собираться на восток. Будем бить двух зайцев разом, главное не наткнуться на волка, но с ним знаете что делать. Не маленькие. Знали куда шли. - Преподавательские привычки в жизни бывшего инквизитора, тоже постепенно влились в повседневность и Корван просто перестал их замечать, с кем бы он не разговаривал. - Буф. Собирайся. Десять минут на сбор. Всех касается. Вопросы?



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.
 
23
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 01.04.2013, 12:26 | Сообщение # 23
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну, я и не надеялась что мы по одному моему желанию засобираемся домой, но спросить то можно было, вдруг случилось бы чудо.
Мыслено произнесла девушка, жуя какие-то бутерброды, найденные в одной из коробок. Мечты о скором отдыхе и ленивом валянии в кровати девушка уже успела задвинуть на задворки сознания, как в ближайшее время недопустимые. Впрочем, для Эль был привычен такой образ жизни. Если не в джунглях сказочной страны, то в каменных джунглях города, где особо отдыхать некогда, а если и выбираешься на природу, то там тебе точно не предоставят горячий душ и мягкую кровать по мановению руки, хотя, смотря где и сколько заплатишь конечно. Поэтому эльфийка молча наблюдала за тем, как отряд подтягивается к лагерю, и сосредоточено жевала. Что-то ей во всем этом не нравилось. Шестое чувство настойчиво нашептывало, что это предприятие не мирная вылазка в ближайший лес на шашлыки, и даже если учитывать что за проведенное время в Призрачных земля Эль уже привыкла к опасностям, нависающим над ее жизнью, то эта так называемая экспедиция вызывала у нее совсем уж смешанные чувства предстоящей опасности. И как призналась Эль сама себе, лезть в открытую глотку голодного крокодила добровольно ей совсем не хотелось, хотя кто знает, возможно голодный крокодил окажется еще детским приключением, по сравнению с тем, что их ждет.
-Голодный крокодил покрайней мере не способен уничтожить энта.
Эльфийка бросила короткий взгляд на запястье, где красовалась матовая полоска черного металла. Лучи заходящего солнца, что падали на металл, тут же в нем растворялись, никак не отражаясь, словно поглоченные изголодавшимся животным, сплетенным из темной и непонятной энергии. Эльфийка мотнула головой, что-то у нее все сводилось к голодному кому-нибудь. Девушка интенсивнее заработала челюстью, доедая бутерброд и потянулась к следующему. Где-то глубоко внутри нее самой засело чувство голода, которое нельзя было утолить простой пищей. И это ее несколько беспокоило.
-Что-то мне подсказывает, что встреченный волк, не самое страшное, что может попасться на пути. С обычным животным покрайней мере можно договориться.
Девушка поднялась, стряхивая немногочисленные хлебные крошки с юбки. Добыла из коробки с провизией себе еще несколько бутербродов и упаковку с какими-то сушенными фруктами и направилась к краю поляны,  сторону куда отряд должен был отправиться. Собираться ей было особо нечего, ибо все имущество было либо на ней, либо надежно спрятано в третьем простанстве ее сумки, которая в виде голубого магического камня была впаяна в плоть ее плеча и надежно спрятана под кожанным наплечником костюма.
Вопросы если и были, то задавались лично инквизитору и Эль не прислушивалась к тому, о чем говорят остальные, полностью погрузившись в свои мысли и ожидая, когда отряд выдвинется. Хотя, по ее мнению делать это, когда на землю в скором времени опуститься ночь было не очень хорошей идеей, впрочем, у Генри было намного больше опыта в подобных вещах, чем у нее. У самой девушки вопросов не было. Эльфийка притихла и молча следовала за выдвинувшимся отрядом, замыкая цепочку неспешно передвигающихся людей и животных, и на пару метров отствая от них.
- Интересно, а где сейчас ветер? Смогло ли выжить это великолепное животное. Все же мне так и не удалось вернуться за ним. А так жаль, у него на спине можно спать даже без седла, как не удивительно. Впрочем сейчас нет смысла жалеть об утерянном, хотя дайте мне возможность отмотать время в прошлое, я бы тогда обязательно бы потащила его с собой.
Постепенно тонущий в ночных сумерках лес, по мере того как ночь вступала в свои права, наполнялся новыми звуками и шорохами. Ночные хищники выползали из своих нор, чтобы отправиться на охоту, но пока благоразумно обходили их экспедицию стороной. Животные все же в некоторых случая намного разумнее людей и чувство самосохранения у них развито намного лучше.
-Хотя, это пока какой-нибудь достаточно крупный хищник, уверенный в своей силе, на нас не наткнется.
И если такой и сыщется, Эль была уверена, что это явно будет не стая волков или медведь. А что-нибудь покрупнее, сильнее, опаснее и свирепее.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 01.04.2013, 12:26
 
24
Генри_КорванДата: Ср, 17.04.2013, 01:38 | Сообщение # 24
I
Группа: Неписи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Буф в готовности подставил, облачённую в броню спину, на которую Генри взобрался и периодически кряхтя, устроился поудобнее.
- Направление всем известно. Рассредоточиться. Про магию все помнят? - Генри окинул взглядом команду.
Последнее было скорее утверждением, чем вопросом.
В голове бывшего инквизитора мелькнула шальная мысль, что кого-то он, может, видит в последний раз.
Буф, зная привычки Корвана, не стал дожидаться команды, а смело направился в указанном, уже с четверть часа назад, направлении. Медведь не обращая внимания на кустарники и не часто попадающиеся заросли папоротника, брёл строго по прямой, обходя только отдельные деревья. Первые пол часа слились в однообразную картину, изредка щебетавших птиц и хруста валежника под лапами боевого медведя.
Движение медведя остановил разведчик, который почти-что в прямом смысле - свалился перед ним откуда-то сверху:
- Я нашёл пару следов. - Разведчик поднялся из травы и протянул Генри лёгкий зеленоватый шарф и кожаный сапог с левой ноги.



- Одет: Пальто, шарф, тёплый свитр, брюки, ботфорты. Пояс со множеством кармашков.
- Состояние: Уставший, сильно потрёпанный. Разбито колено.
- При себе: Набор разнообразных зелий и инструментария исследователя. Чтото на поясе и в пальто, а остальное припрятано в кольце "походная сумка". Парочка боевых артефактов.
- Способности: Учёный-исследователь. Навыки разрезания и вскрытия самых разнообразных существ и материалов.


Сообщение отредактировал Генри_Корван - Ср, 17.04.2013, 01:39
 
25
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 18.04.2013, 09:57 | Сообщение # 25
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка сильно отстала от отряда. Впрочем, потеряться онане боялась. Ездовой медведь инквизитора оставлял настолько хорошо заметные
следы, того что он проходил именно тут, что даже обычный человек, не смыслящий ничего в чтении следов, не пропустит.  АЭль все же была эльфийкой, хоть и не получившей полного комплекта образования истинного эльфа, но все же и не человеком. Так что заблудиться ей не грозило.

-В любом случае, если что пущу поисковое заклинание.. –успокоила было себя девушка, но тут же вспомнила, про браслет. Вздохнула,
инквизитор отказался его снимать – Видите ли, моя магия может быть для меняопасной, но я же не маленький ребенок, в конце концов, чтобы было необходимо
контролировать меня в том, что я умею лучше некоторых. Кстати, что Генри там говорил насчет магии?
– в памяти всплыла фраза, сказанная инквизитором передтем, как они отправились в указанную девушкой сторону.  Тогда Эль не обратила на сказанное особоговнимания, тем более что магией она нормально пользоваться не может. Теперь же у эльфийки возникло острое желание узнать, а собственно что именно мешает инквизитору снять с нее блокатор и почему он напоминает об осторожности остальным. То, что это как то связанно с катастрофой  это понятно, но что плохого может быть отпростых заклинаний в мире, полном магии?

Девушка подняла левую руку, сосредоточилась. Между пальцевначали вспыхивать зеленоватые искорки, с каждой секундой набирая силу, скапливаясь в центре ладони в шар, светящийся тусклым зеленовато-голубым светом. Сгусток магической энергии получился размером с шарик для пинг-понга, тусклый и какой-то жалкий. И через несколько секунд исчез, энергия, напоминая светлячков, разлетелась в разные стороны маленькими огоньками и медленно растворилась в воздухе. Эль пошатнулась, и, остановившись, оперлась о ближайшее дерево. Простое заклинание отняло у нее почти все силы,  а ведь она даже не смогла его завершить.
-Может просто стоит снять браслет, и не мучиться? – всплыл в голове ехидный голос Андраса. Сам демон появился в паре шагов от девушки. Очень крупный кот, с едва заметными шипами вдоль хребта. Впрочем, судя по тому, что он постоянно мерцал и местами пропадал, то котик был просто проекцией сознания
девушки, таким образом,  защищающей себя от голосов в голове, чтобы не свихнуться.

-Я смотрю, умные идеи из тебя так и прут –фыркнула Эль – Кстати, а тебя еще кто-то может увидеть? – забеспокоилась девушка,помня о том, что впереди все же находится отряд людей во главе с инквизитором. И если кто-то заметит Андраса, во-первых – это лишние вопросы, во-вторых – они закончатся неприятностями.

Кот потянулся, хищно оскалив клыки в подобии улыбки. Эль в очереднойраз отметила про себя, что на кота ее животное не особо то и похож, с такой
физиологией.

-Нет, я лишь плод твоего воображения. И все еще нахожусьтам, где меня запер твой отец, лишь с той разницей, что часть моего сознания
теперь намного ближе к тебе, а то, что ты меня видишь, результат  того, что в данный момент ты сознанием переносишьсяк границам между грезами и реальностью, при этом, не погружаясь в одни и не уходя из другой. Понятно?-Да уж, какое-то больное у меня воображение. – На что демонтолько ухмыльнулся, при этом мелькнул его раздвоенный язык. А у Эль возникло ощущение, что кошак в очередной раз просто язвит. – Не совсем понятно, но главное что тебя не видят остальные и ладно. Хотя я начинаю чувствовать себя ненормальной.
Эльфийка медленно направилась в сторону скрывшихся за деревьямилюдей. Было странно ощущать Андраса в этой реальности. Хотя девушка знала, что физически демон заперт в созданной ее отцом темнице. Но вся проблема заключалась в том, что этот кусочек мира, в котором заключен демон, находится
толи в ее сознании, толи, где то еще, но тесно связан именно с ней. Эль до конца не понимала, как именно они взаимодействуют, но если раньше дополнительную
защиту ей давал амулет матери, то теперь, когда она его потеряла, несколько защитных барьеров между ней и демоном были сняты. И теперь у эльфийки появилась «замечательная» возможность общаться со старым «другом», чаще, чем раз в пятьдесят лет.

Через несколько метров девушка догнала отряд. Люди, собравшись вокруг инквизитора,что-то рассматривали. Андрас, при приближении к инквизитору мгновенно исчез, и на некоторое время Эль перестала ощущать его присутствие. Подойдя ближе, девушка заметила в руках Генри шарф и что-то напоминающее сапог. А за ближайшими кустами обнаружилась довольно большая лесная поляна. В невысокой траве повсюду были разбросаны камни разных размеров. От небольших булыжников  – размером с теннисный мячик, до валунов, чтобыли выше человеческого роста. В лунном свете, поляна казалась несколько негостеприимной,
через чур тихой, не слышно было даже сверчков, которые еще несколько метров назад радостно пели свои песни для непроизвольных слушателей. Отряд остановился на краю поляны. Эль направилась к одному из больших булыжников. Хотелось сесть, а лучше лечь и немного поспать, недавний эксперимент с заклинанием, еще отзывался усталостью, а тишина не добавляла  бодрости, лишь вселяя тревожное чувствоопасности. Зоркий взгляд эльфийки зацепился за предмет, не соответствующий общей картине. И через несколько минут Элениэль уже протягивала инквизитору карманный нож и обрывки какой-то странной веревки.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Чт, 18.04.2013, 10:05
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Эпизод. Пропавший отряд
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024