Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 09:45




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Проклятие Шикари (Творчество Сирены (Дани) - Продолжение цикла)
Проклятие Шикари
1
CиренаДата: Пн, 16.04.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Русалка
Группа: Сенешаль
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Книга

Глава 1

Анита Мелисса Шикари
Привет. Меня зовут Анита. А мое полное имя Анита Мелисса Шикари. Вернее меня когда - то так звали. Сейчас мое полное имя почти забыто. И я расскажу почему это произошло.
Я была счастлива. У меня была семья, был любимый человек (темный эльф). Скажете, раса не важна? Да, раньше я тоже так думала, и мнение свое я не поменяла насчет расы. Моя семья оказалась против такого союза и сделали все возможное, чтобы не заклеимить семью "позором"...
... была прекрасная осень, когда мы познакомились со Штормом. Я это помню так, будто произошло со мной вчера.
- Миледи, вы кого - то ищете? - голос завораживал...
- Нет. - я улыбнулась.
С тех пор мы гуляли и проводили много времени вместе. Он даже обучил меня некоторым хитрым штучкам, которые известны только темным. И вот, однажды, так же прогуливаясь на границе леса, Шторм неожиданно спросил:
- Ты бы вышла замуж за темного? - и выжидающе замер.
- Это, что, предложение? - я посмотрела на него, немного наклонив голову.
Он загадочно улыбнулся и просто сказал:
- Ответь.
- Да.
Как это ни печально, но я нисколько не жалею, что сказала ему правду. Даже если эта правда привела его к смерти.
Встав утром, и ничего не подозревая, я, выйдя в коридор, услышала сразу крики прислуги. Поняла только то, что идет какая - то драка. Выбежав на лестницу, я увидела, как отец и Шторм бьются на шпагах. А брат решил помочь отцу и уже заносил нож над любимым. Но тот, выгнувшись под невозможным углом пырнул нападающего в живот. Надо ли говорить, что смерть наступила сразу же?! Отец разозлился еще больше...
В попытке это прекратить, я закричала:
- Нет! - и кинулась наперерез отцу, отталкивая слуг, которые толпились возле лестницы.
Но, естественно, я опоздала. Высший вампир, к тому же злой, это вам не дворовая собачка. Я опоздала всего на пару шагов. А тело, обезглавленное тело Шторма опустилось к моим ногам, все еще удерживая шпагу, видимо, на рефлексах. Наверно, именно с того самого момента во мне поселилась такая бездушная и безграничная пустота, которой всего мало и которую ничем заполнить.
В тот момент, когда я убила собственного отца, я уже не была собой. Сейчас я это осознаю в полной мере. Смотря в его, наполненые кровью, глаза,я не думала. Совершенно не думала. Просто действовала. Тогда действовала по наитию, сейчас же - на рефлексах.
Отец опустился сначала на колени, проткнутый серебром, а потом свалился рядом со своим врагом - Штормом, тоже обезглавленный. Намного позже, когда из всего дома в живых осталась только служанка, я узнала со стороны наблюдателя как выглядела наследная дочь дома Шикари. И полное описание событий того страшного утра, которое превратило меня в единственную представительницу дома Шикари и, в чудовище. Я же, в свою очередь ничего не помню. Только самое начало и странную тянущую боль. Боль не только душевную, но и физическую.
Единственное, что ещё помню, так то, как я ''очнулась''. Но это не стоит воспоминаний. Кровавое месиво вокруг, я лежу на полу нашего дворца, во рту привкус свежей крови, тело все ломит, платье превратилось в лохмотья. В проходе стояли вампиры других домов. Их было немного. Но такого шока я никогда еще не видела у представителей столь серьезной расы. Мы не любили проявлять эмоции. А тут ... я чувствовала их страх и ненависть. Это-то меня и напугало. Ведь должно было случится нечто из ряда вон выходящее, чтобы была такая реакция. Осмотрев ''поле'' боя, мой взгляд наткнулся на тело Шторма.
-Уходи, - произнес старейший из вампиров.
- Неужели вы боитесь? - даже сквозь такую ужасную слабость я смогла съязвить.
- Уходи. Или на тебя будет открыта охота. Ты вырезала весь свой Дом. Этому способствовало проклятье, которое пришло с убийством первого родственника. - вампир говорил, а во мне что-то менялось. И я подумала, что мне действительно здесь нечего делать. Все только будет напоминать об этом дне.
На улице уже было светло, но понятно, что никого не волновало как вампир (как я тогда думала, наивная) в моем лице будет себя чувствовать на солнце. Как позже выяснилось, на меня солнце теперь вообще не действует. Проклятье луны оставило меня, видимо, испугавшись другого проклятия. И так я стала гибридом.
Окончательно поднявшись, я вышла через разбитое окно, оказавшись сразу в лесу.
- Имей в виду, что времени тебе дано до заката. И охота будет открыта. В любом случае, - я даже не обернулась на его слова, я знала, что так будет.
Хотя именно в тот момент мне было все равно. Те изменения, которые произошли с моим телом, затронули и разум.
Идя по лесу, от дерева к дереву, оставляя кровавые следы на их стволах, я думала только об одном: я теперь одна. Его больше нет. Шторма нет...
В лесу было не то, чтобы солнечно, но светло. Достаточно для того, чтобы убить вампира. Но мне лучи не приносили вреда, только неудобство. За мной волочился след от шпаги Шторма, которую я все еще держала в руке: момент, когда шпага оказалась в ней я помнила отлично, и как убила собственного отца - тоже. Память оставляла меня сразу после всего этого.
Лес был необитаем. Вернее так думали, а мне предстояло узнать точно. И местами он представлял собой как будто выжженную территорию, хотя на самом деле, это была всего лишь не живая природа, которая образовалась в результате магии. Побаловались тут как-то некроманты пару веков назад. И вот результат.
В лесу было тепло, но меня почему - то трясло от холода. Тело совершенно не слушалось и чуть ли не билось в конвульсиях. Пройдя всего пару километров, я теперь не могла двигаться дальше и пришлось присесть возле огромного дерева. Свое состояние в общем и целом, я определила как лихорадка: пот лил градом, тело билось в конвульсиях то ли от холода, которое оно испытывало, то ли от всего пережитого, сознание постепенно ускользало куда-то за грань, губы были сухими и не послушными.

* * *

Очнулась я все там же: возле огромного дерева, у которого не было листвы, и которое вообще было не живое. Что меня разбудило я не могла сказать точно: то ли вой, то ли крик. Но опасность чувствовалась во всем. И ведь не напрасно, потому что время заката давно миновало. И охота должна быть уже в самом разгаре. Тело все так же не хотело подчиняться.
Видимо, конвульсивность не оставляла меня и во сне. Зубы клацали от холода. Наверное меня это и выдало. Прямо перед собой и чуть выше я увидела глаза. Кровавые глаза вампира, и тут же поняла, что все: меня нашли. Сознание на эту новость отреагировало странно: начало пуще прежнего куда-то ускользать. Страх я тоже испытывала, не знаю, что испытывал молодой вампир, стоящий напротив меня, но он почему - то не двигался с места. Может ждал каких - то действий от меня? Что ж, не дождется. У меня просто нет сил. Единственное, чем я могла его порадовать, так это только движением языка по засохшим губам.
Может с минуту, может меньше, мы смотрели друг на друга, то ли любуясь, то ли оценивая (второе более вероятно, так как выглядела, я думаю, не очень). А потом юноша, резко выдохнув, будто решение далось ему с тяжким трудом, выкрикнул простую фразу:
- Она здесь! Я нашел ее. Она... - видимо, он что-то еще хотел добавить, но не было смысла, потому что отряд, пущенный на охоту за мной, выстроился рядком за спиной молодого вампира.
Восхитился моим состоянием только глава отряда:
- Ты еще жива? Странно. - и поворачиваясь к одному из рядовых: - выясним все на месте. Взять ее.
- Я никуда нне ппайду. - проклацала я. - Меня вывыгнали. Я не-не вернусь.
Вот хоть убей, я тогда так и не поняла чем мне приглянулось то дерево, но уходить с насиженного места я отказалась. Естественно попытались забрать силой, но... трясти меня стало почему - то сильнее, кожа стала лопаться, а глаза затягивать какой-то пеленой.
- Стой! - первым все изменения заметил глава отряда.
- Уходите. Я больше не могу...терпеть. - но отряд решил не сдаваться, это была его главная ошибка. Потому что мое сознание...оставило меня.

* * *

Кассиан
Смерть сидел в своих чертогах и, как обычно, ожидал вызова. Сегодня был странный день: даже не так, была одна странная смерть, за которой последовало еще с десяток смертей. Незапланированных смертей. И все указывало на проклятие его сестры - Вечности. Такое могло случится, если живое существо было очень сильно обижено. И не по справедливости, да и, возможно, против Судьбы. Вот тут-то и могло вступить в свои законные права проклятье. Именно ЗАКОННЫЕ.
Что ж, забрать - то я забрал всех, и провел их души. Но даже меня такое пугало. И я понимаю, что не властен над ситуацией.
Подслушав разговор в Доме Вампиров, понял, что скорее всего, с этой проблемой разберутся.
Однако, я не учел одной вещи. Так просто от справедливости не избавишься. А девчонка была Её воплощением. И была в своем Праве.
Через час после заката в чертогах запахло смертью. Это могло значить только одно. Массовое убийство.
- И чем опечален наш дядя Смерть? - снова этот ехидный голос. Как же меня достал этот малявка.
- Зосий, зря я тебя взял в ученики. От тебя толку как от козла молока. - мальчишку перекосило от такого замечания.
- Хозяина, не ругайся,Хозяина... Зося все чувствует и знает. - ехидный голос продолжал нервировать. Смерть передернул плечами, резко встал, отчего мальчишка дернулся, но остался стоять на месте.
- Тогда собирайся.- голос резал будто по металлу, да и сам Смерть выглядел как клинок: волосы и глаза серые, казалось, что они вообще не имеют цвета.

* * *

А в это время,в лесу, происходила битва, точнее-резня. Назвать это битвой ни у кого язык не повернулся бы. Последняя из рода Шикари была полностью во власти проклятья. Жажда Смерти и крови овладела ею. И...это уже была не она. Не Анита Мелисса Шикари. А Кровавая Ши, как позже прозвали последнюю из славного и знатного рода Шикари. Это был зверь разрушения во плоти. Так вот что случилось после того, как Шикари потеряла сознание: солдат попытался забрать тело девушки, находящейся в бессознательном состоянии. Но, внезапно, он оказался мертв: девушка пришла в сознание и просто напросто перебила солдату позвонки. А в следующий момент она была уже за спинами охотников. Главный пытался спасти группу, но не смог: Шикари была слишком быстра и даже вампиру было не под силу справится с ней.
И тут кто-то из группы попытался дать сопротивление, звякнули клинки, выбивая искру, послышалось шипение: ее достал второй солдат, вовремя подоспевший. Но тут же шипение перекрыл хруст позвонков и костей, и чмокающий, противный звук вхождения стали в живое тело. Из всего отряда осталось пара вампиров-солдат и главный. На одного из солдат она бросилась и буквально загрызла его, на ходу выпив достаточное количество крови, чтобы залечить свою рану. И тут произошла странная вещь: этого зверя, что воплощала собой последняя из рода Шикари, стошнило от крови. И в следующий момент зверь испарился с глаз главы группы охотников.
- Придется доложить Александру, что мы не справились со своей задачей. - молодой вампир стоял и смотрел на своего командира и был, мягко говоря, сбит с толку.

* * *

Кассиан
Смерть оказался прав. Явившись в лес, за душами умерших, он обнаружил, что это снова дело рук и челюстей странного зверя, воплощающего Справедливость. - Все хуже, намного хуже. Убитые-вампиры. А тот, кто их порешил-сильнее их, раз они не смогли справится.
- Буээ... Ну и вонь. - даже здесь и сейчас этот малявка не мог быть серьезным. Он скорчил такую рожу, что невольно захотелось рассмеяться.
- Зосий, ты можешь почувствовать ее присутствие? - Смерть посмотрел на своего ученика.
- Никак нет! - отрапортовал ученик. - Я чую только необыкновенную вонь!
"Вот ведь идиот!"- подумал Кассиан, и попытался собраться с мыслями.

* * *

Александр
Глава Дома Вампиров сидел в тронном зале и недоумевал, почему молодая вампирша начала убивать своих же. То, что дошло дошло до его ушей, скажем прямо, было более, чем сплетней. На рассвете я ждал, что мои солдаты приведут нарушителя спокойствия в рядах вампиров. И, что, возможно, я пойму что же все-таки произошло в том Доме.
- Господин... Владыка... - это был глава отряда охотников. Его голос был странен. И я сразу понял, что что-то произошло.
- Что случилось?
- Группы больше не существует. Задание не выполнено. - слова охотнику давались через силу, но он продолжал говорить.
Я же не верил своим ушам. Это все казалось кошмарным сном.
"Какого черта я сижу здесь? Надо осмотреть место убийства."
И только я встал, чтобы отправится выполнять задумку, как в замок вошел мужчина. Вернее он не вошел, а просто появился из ниоткуда. Честно говоря, я нисколько не удивился,наверно, просто устал удивляться. Что нельзя было сказать о главе охотников...
- Стоять! - рявкнул я, видя, что эти двое, оставшиеся в живых, решили то ли искупить вину, то ли просто выслужиться,рванули к незнакомцу в сером.
- Странник? Неужели по мою душу? - спросил я, особо не надеясь на положительный ответ.
- Можно и так сказать. Кажется у тебя проблемы? - поднятая бровь говорила о том, что он ожидает ответа.
- Видимо, не только у меня, раз ты пожаловал ко мне собственной персоной.

* * *

Анита Мелисса Шикари
Сознание вернулось ко мне неожиданно. Было еще темно, но я оказалась каким-то образом на пустоши, возле леса, а не в самом мертвом лесу. Первое что я почувствовала - это боль. Боль во всем своем теле. Почувствовала и привкус крови на губах, языке. Руки продолжали дрожать, но не так сильно. Вокруг было слишком тихо и казалось, что недавно прошел дождь: пахло свежестью. Мне на нос попала капля дождя. Дышать было тяжело, хотелось лечь, уснуть и не проснутся. Лежа на земле, свернувшись калачиком, я просто пыталась согреться. Но не получалось. Так я и пролежала с открытыми глазами в темноте, не шевелясь, не думая, пока не настало утро.




- Внешность: Черные глаза, короткие темные волосы обрамляют тонкие черты лица, на теле много татуировок, которые появились с течением времени, и которых не видно за кожаной "броней", перчатки, сапожки, небольшая сумка - рюкзак для необходимых в походе вещей.
- Настроение: спокойное, уверенное
- Отношения: замужем (*Муж Айзек отсутствует в игре)
- Оружие и артефакты: кинжал (серебро), метательные ножи (серебро), наручный арбалет; сережка в виде паучка (блокирует сущность русалки, позволяя оставаться человеком даже в воде)
- Способности: Воин (наемница), гламария (магия красоты - действует только на мужчин), магия (стихия) воды, анаплазия (превращение в воду; забирает много сил, но спасает жизнь; в таком состоянии неуязвима)


Сообщение отредактировал Cирена - Пн, 16.04.2012, 14:50
 
2
CиренаДата: Пт, 25.05.2012, 13:15 | Сообщение # 2
Русалка
Группа: Сенешаль
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава 2

Анита Мелисса Шикари
...Было холодно. Вокруг снег, метель переносила его крупные хлопья с одного места на другое. Кроме снега, кристально чистого, рыхлыго, я видела человека. Странного человека. Во - первых, это был мужчина, во-вторых, он вызывал доверие, хотя и был всего лишь человеком, и, наконец, в-третьих, мне было с ним спокойно. Как никогда в жизни. Мы шли рядом, утопая в снегу, но каждый раз вырывали ноги из его плена и двигались дальше. Впереди были горы. До снежных вершин их, казалось, подать рукой. На самом деле нам предстояло еще долго пребывать в пути...
Картины сменяли друг друга с завидной быстротой и постоянностью. И разобрать, снилось это мне или было наяву не представлялось возможным. Пока один из снов не стал реальностью. Но... об этом позже.
Открыв глаза, я увидела чистое небо, услышала и почувствовала какое-то движение. Кажется это была лошадь, а скрипела телега, на которой и пребывало мое тело. Я не сочла это важным событием, а может просто восприняла это как очередной сон, поэтому просто закрыла глаза и стала наблюдать очередной бред, нарисованый моим, теперь уже, странным сознанием.
И снова я не одна. Опять с каким-то мужиком, но этот представитель мужской братии вызывал во мне такую дрожь, будто меня оставили замерзать в ледниках, которые снились до того. От него веяло холодом и сам он был как лезвие ножа: такой же острый и несгибаемый. А еще он был странной расцветки: весь серый - глаза, волосы... Огромная комната, в которой мы находились, освещалась факелами. Хотя нет, это была не комната, а подземелье какое-то. По крайней мере так думалось. Ведь в ней не было ни одного окна и стены были каменными. Как в тюрьме. Может это острог?! Как это ни печально, но я так и не узнала что это за помещение. Эта сплошная серость сначала что-то проговорила, а потом напала на меня... хм... бой являлся неким обучением. Среагировала я нормально. И отбить его удар смогла. Но, увидев себя со стороны, мне захотелось закричать от ужаса. Но я не успела... картинка сменилась.
На этот раз был лес, по которому я бежала, пытавшись скрыться от погони. Но тот, от которого я пыталась убежать, стоял передо мной. Я почувствовала уже привычные судороги тела, видя перед собой все того же серого мужика. И вдруг мое сознание как будто кто-то вытеснил. Я стала наблюдать за всем со стороны. Смерть (а как позже выяснилось, это был он, собственной персоной) был в ожидании схватки. Мы стали ходить по кругу, ожидая нападения. Женщина (я) была спокойна и ступала мягче обычного. Шпага погибшего возлюбленного была рядом, в руке. Она казалась надежной.
И тут... движение было молниеносным: Смерть решил взять врага быстро, и смело двинулся в бой. Женщина отбила атаку и тут же, сделав разворот, атаковала уже сама. Он увернулся. Начался великолепный танец смерти: всевозможные па, развороты, дающие возможность уйти от удара, и так же ранящие...
Вернулось мое сознание ко мне не скоро, судя по небу: оно было затянуто серыми облаками, а солнце уже садилось.
- Проснулась наконец-таки? Я уж думал все, померла.
- Лучше бы померла. - прохрипела я, продолжая лежать на телеге. На душе было слишком паршиво, чтобы охотно вести разговоры.
- Мы почти приехали. Подлечим тебя - рассуждал старик, - будешь как новенькая.
Старик располагал к общению, может просто душа у него такая была, а может... Да ну, всякое бывает...всякое...
- И душу вылечите?
- Душу? Это наврятли. От этого есть только одно лекарство - Время.
В это время телега остановилась, дед слез с нее и прошел к домику. Открыл дверь и стал заносить в дом привезенное. Я сползла с телеги и хотела помочь благодетелю, но ноги подкосились и я рухнула на землю.
- Куда ж ты собралась? - дедок аж подскочил. - тебе же вставать нельзя! Так тебя порезали сильно.
- Заживет. - шепотом сказала я, сквозь боль, не понимая на самом деле что происходит. Как порезали? Кто? Сознание ничего путного не выдавало.
- Лежи и не двигайся. И так тебя штопать не перештопать.
Я вняла просьбе старика. И продолжила пялиться в небо. Боль уходила на второй план, а мне стало холодно. Нет, не совсем так: предчувствие холодным комом встало в горле. Меня просто бы задушило от страха смерти, если бы не одно но: мне было все равно.
Дедок соорудил что-то типа носилок, с помощью которых и перевез меня к себе в дом.
- Дед, а ты знаешь кого в дом-то к себе пустил? - задала я давно мучивший меня вопрос.
- В смысле кого? Ты ранена, тебе нужна помощь.
- А чтобы знать какого рода помощь оказать, нужно так же знать чем ее оказать.
- Ты к чему это клонишь, девочка? - старик не был напуган, но слова мои его явно заинтересовали. Ведь доля правды в них была.
- Я не человек.
- Да я уж догадался: была бы человеком давно бы богу душу отдала, а так жива еще.
- Я не лесное создание, я нечто похуже. Я-вампир. Или, точнее была им.
- Вампир? Но?.. солнце...
- Мне теперь не помеха. Я проклятый вампир. Однако сути это меняет: мне нужна кровь.
- Тогда вот кто...
- Да, мои же сородичи.
- Жестоко.
- Нет. По закону.
- А кровь...
- Можно животных.
Восстановление и правда пошло быстрее с наличием свежей крови. Всего пара часов - и я как новенькая. Хотя поспать мне так и не удалось. Старик порылся в сундуках и нашел мне одежду: брюки, свободная рубашка и черная, под цвет брюк, жилетка. Теперь и в город не стыдно было податься. Где-то с неделю мы так и жили с Савелием. Дед оказался интересным собеседником. И он заинтересовался моим проклятием. Но спрашивать боялся. Но все-таки решился, спустя неделю:
- А расскажи-ка мне о своем проклятии? Может чего нового узнаю... - Савелий, ясное дело, даже и не надеялся на ответ, но мне самой стало интересно что меня постигло. И я выложила все как на духу. Думала Савелий ужаснется и прогонит, ан нет. А выслушав только и сказал:
- Видать сильно ты любила своего эльфа, раз даже магия на вашей стороне.
- Что значит, на нашей? - я действительно удивилась.
- А то и значит. Если справишься с проклятьем, то увидишь эльфа своего. То ли за порогом смерти, то ли за порогом жизни. - Старик развел руки в стороны, - Так гласят легенды. Это редкое явление, но записи о нем все-таки сохранились. И должны быть в архивах.
- Где именно они могли сохранится?
- В библиотеке вампиров разве не было ничего?
- Она для меня недоступна. - я думала, что теперь если сунусь к своим соплеменникам, у меня уже точно не будет никаких шансов. С тех самых пор мысли о библиотеке и проклятии не покидали мой разум.
Так не заметно прошла еще неделя. Я пока жила с Савелием, помогала ему по дому. Внезапно старик заболел. Хлеба дома не было-пришлось идти на рынок. Ну я и сходила на свою голову. И хлеб принесла, и разбойников привела. Вот ведь шваль! - даже под плащом девку распознали. Удивительно, но эти двое почему-то не напали в лесу, а довели меня самого дома. В первый день они не напали, а вот на второй решили почему-то перейти к активным действиям. Выйдя вечером во двор и направившись в сарай за травами для Савелия и уже подходя к маленькому домику, я почувствовала, что на меня что несется. Я остановилась, и мимо меня, буквально в метре, пролетел разбойник, впечатавшись головой в дерево домика. Второй, видя такой позор первого, размахнулся кривой сабелькой, думая, видимо, снести мне голову. Автоматическим движением я увернулась.
А вот третий оказался умнее.
- Эй, девка! А ну сдавайся, а не то старый хрыч долго не протянет! - короткий, резкий разворот, глаза ловят приставленный нож к горлу старика. И тут же я начинаю ощущать ломку, которой не было уже недели две. Каюсь, я было подумала, что проклятье перестало существовать. Однако, я ошиблась. И вот доказательство: одно недоразумение и проклятье тут как тут. И меня снова трясет. Пока еще было пару секунд времени на контроль разума, я прорычала, уже чужим голосом:
- Савелий, закройся в доме и не вздумай выходить! - картинка стала четче, видимо глаза снова стали черными. А в глазах старика я прочла страх. Далее было быстрое движение в сторону третьего и самого хитрого разбойника. Сознание еще было со мной и поэтому, только поэтому я не тронула старика. Одним движением руки я свернула шею разбойнику. Старик, как я и велела, бросился к дому. Закрылся. Спокойно развернулась к остальным, еще прекрасно осознавая свои действия. Улыбнулась. Если, конечно, оскал можно назвать улыбкой.
Насколько я помню это была моя первая частичная трансформация. Но как и во всех остальных случаях, что было дальше осталось для меня загадкой.




- Внешность: Черные глаза, короткие темные волосы обрамляют тонкие черты лица, на теле много татуировок, которые появились с течением времени, и которых не видно за кожаной "броней", перчатки, сапожки, небольшая сумка - рюкзак для необходимых в походе вещей.
- Настроение: спокойное, уверенное
- Отношения: замужем (*Муж Айзек отсутствует в игре)
- Оружие и артефакты: кинжал (серебро), метательные ножи (серебро), наручный арбалет; сережка в виде паучка (блокирует сущность русалки, позволяя оставаться человеком даже в воде)
- Способности: Воин (наемница), гламария (магия красоты - действует только на мужчин), магия (стихия) воды, анаплазия (превращение в воду; забирает много сил, но спасает жизнь; в таком состоянии неуязвима)
 
3
CиренаДата: Ср, 04.07.2012, 23:34 | Сообщение # 3
Русалка
Группа: Сенешаль
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глава 3

Кассиан
След изгнанной девчонки мы потеряли. Да и смертей пока не наблюдалось, естесственно таких, причиной которых могла оказаться она. Удивительно, но где-то в лесах девчонке не понадобилась самооборона.
Смерть находился все так же в замке вампиров. Читай: в гостях у Главы Дома, Александра. Глава Дома был в раздумьях. Это еще мягко сказано. Что и заметил Зосий:
- Ну и чего вы сидите как на похоронах? - мальчишка отошел от окна и приблизился к двум правящим "Мира сего", как он окрестил про себя Хозяина и Главу Дома Вампиров.
-Почему как? - Александр поднял бровь. Изящно так.
- А кто умер? - мальчишка ничуть не смутился.
- Если не замолчишь, то труп будет обеспечен. - вполне серьезно произнес я. Потому что почувствовал приближение чьей-то смерти. Незапланированной смерти.
Александр и Зосий посмотрели друг на друга. Одновременно они начали догадываться о сущности настроения Смерти. Вампир грозно сдвинул брови, продолжая смотреть на мальчишку.
- Что? - не выдержал ученик Смерти. - Я не при чем! - подумав, тут же добавил: - И не надо на меня смотреть так, будто это я бегаю и всех тут убиваю. - свою грозную тираду ученик закончил резкими взмахами рук, как бы показывающими где находится некое "тут". Потом увидел индифферентную реакцию на свою речь и окончательно сник:
- Ок, молчу, молчу...
- Есть. - в каком-то неожиданном порыве я вскочил с кресла, сжал правую руку в кулак.
Все это произошло чисто автоматически. И только сейчас я сообразил, что вокруг слишком тихо. Поднял взгляд. На меня смотрели ошарашенные глаза светло - серого оттенка и странно спокойные серые.
- Учииитель... Я всегда знал, что вы фанат своей профессии! - голос Зоси выражал дикий восторг.
Не слушая мальчишку я вызвал зеркало смерти или судьбы. Кому как больше удобно называть, но сути это не меняло. Оно показывало ближайшие смерти... могло показать и смерть любого, кого бы пожелал увидеть только сам Привратник.
- Хозяин, не время прихорашиваться! Вы же почувствовали ее, значит надо искать. Или... - видимо мальчишке в голову пришел очередной бред.
- О! Я, конечно, все понимаю, она молода, красива... Но! Она убийца! - ага. Все как я и думал. Очередной бред.
Уже найдя Шикари, я довольно осклабился:
- И как же ты предлагаешь ее искать?!
- В смысле как? - опешил ученик. - Вы же учитель - вам и решать! - отрапортовал мальчишка.
- Тогда не лезь со своими идиотскими шуточками, когда я работаю! - гаркнул я на него.
- Есть не лезть! - вякнул он, вытянулся по струнке... и звякнул об пол уже в образе меча.

* * *

Итак, я нашел девчонку с помощью зеркала. Оно показало, что Шикари именно сейчас должна была вступить в бой с какими-то разбойниками. Сначала их было двое: они попытались напасть на девушку... пока еще девушку, не машину для убийства. Но... оба промахнулись и пролетели мимо, даже не задев ее.
Было интересно наблюдать за ее выражением лица: несколько удивленное и... будто озадаченное...
"Неужели она себя все еще контролирует?!" - обдумать эту мысль я не успел, ибо картинка сменилась. Разбойников оказалось трое, и один из них держал в заложниках какого-то старика. А вот и появились признаки монстра. Я понял, что сейчас начнется резня. Мозг автоматически отметил, что типа место знаю, так что доберемся. К тому же это недалеко!

* * *

И действительно, место было знакомое и недалеко. Ну, сравнительно недалеко: все то же Темнолесье, только рядом с притоком Омеги. Я оказался на на краю леса за долю секунды, однако никакой битвы не обнаружил. Дом старика был на месте. И я решил его проверить, но прежде надел плащ Смерти: обычный плащ, который в случае чего, мог защитить Хозяина от нападок. Преобразовал меч в посох, надел капюшон и вышел неспеша из леса к домику.
Подойдя к двери, еле слышно постучал, потому что не думал, что кто-то здесь есть, да еще и в живых. Дверь мне открыл тот самый старик, которого я видел в зеркале.

* * *

Савелий
С тех пор как я наблюдал воплощение Шикари прошло двое суток. Девочка избавилась от разбойников и спасла нас, но в первую очередь, конечно, спасла меня. Но то, что я видел... в общем, не хотелось бы мне снова такое увидеть. Как Анита и говорила, монстр действительно живет в ней. Но то, что она не может его контролировать?.. сомневаюсь. Думаю, она сможет. Ведь меня не убила. Нужен только человек...или не человек, который сможет ее направить и научить...
Мои мысли прервал стук в дверь. Странно, кого это принесло? За дверью был кто-то располагающий к себе... обычно к разбойникам такого не почувствуешь, да и не стучатся они так... Я открыл дверь, за ней стоял рослый мужчина в плаще и с посохом в руках. Увидев меня, мужчина удивился, но тут же скрыл удивление в глазах простым интересом:
- Здравствуйте, извините, что нарушаю ваш покой. Я бы хотел просить вас приютить меня на ночь. Деньги есть, так что я заплачу. - выдав сию фразу, мужчина улыбнулся.
- Если вас устроит лавка возле печки... большего я предложить не могу.
- Благодарю. - мужчина снова едва заметно улыбнулся и прошел в дом.
"Интересно, как к этому отнесется Шикари?"
Послышался кашель... кажется я отвлекся на ненужные мысли и пропустил мимо ушей то, что сказал гость.
- Простите?..
- Вас что-то беспокоит? - повторил незнакомец.
- Только дочь. Знаете, она не очень хорошо относится к незнакомцам.
- Дочь? А где она сейчас? - казалось вопрос повис в воздухе. Пока...
- Отец? Ты с кем разговариваешь? - а вот и Шикари. Она себя лучше чувствует. И похоже недовольна тем, что увидела, точнее кого увидела.
А в следующий момент случилось сразу несколько вещей...
Осмотревшись, я понял кое-что: вошедший мужчина не человек. Потому что он двигался так же быстро как и Шикари, может быстрее... я не знаю, просто не мог я в силу своих скромных возможностей видеть их движения, часто быстрые, смертоносные, неуловимые для обычного человеческого глаза. Так вот, в следующий момент и Шикари, и мужчина стояли друг против друга, держа оружие наготове. Стул, на котором сидел гость, теперь лежал возле стенки, его капюшон был снят, в руках зажат посох...И он был готов остановить своего врага...
А вот Шикари... она выглядела так, будто ей нечего терять в этой жизни. На лице, хотя я назвал бы это маской скорби, отразилась вся скорбь и несправедливость мира.
- Савелий, не бойся, я уйду. А он не причинит тебе вреда, ведь ему нужна я.
- Ши, ты можешь оставаться в этом доме сколько пожелаешь. Я обязан тебе жизнью, девочка. - Мужчина смотрел на это спокойно.
- Ты должна пойти со мной. - выдал холодным голосом человек.
- Я никому ничего не должна. Это мне задолжали. - Шикари была спокойна и уверена. Она знала, что надо делать. И откуда у нее силы только берутся на жизнь?
Похоже последние слова нечеловека в плаще взбесили ее, ибо глаза начали заполняться чернотой, кожа местами стала резко бледнеть... и в следующее мгновение ее и след простыл. Кажется она вылетела через окно: оно было разбито.
- Прошу меня простить, - мужчина поклонился и хотел уйти.
- Зачем она вам? Ведь ничего плохого она не сделала. - он обернулся и будто задумался на некоторые время, не зная, отвечать или нет на вопросы смертного. Но потом, что-то для себя решив, сказал:
- Я - Привратник. - что ж, коротко и ясно, - И незапланированных смертей не должно быть. - И он так же быстро исчез из поля зрения, как и Ши.
"И как понимать его слова?.."




- Внешность: Черные глаза, короткие темные волосы обрамляют тонкие черты лица, на теле много татуировок, которые появились с течением времени, и которых не видно за кожаной "броней", перчатки, сапожки, небольшая сумка - рюкзак для необходимых в походе вещей.
- Настроение: спокойное, уверенное
- Отношения: замужем (*Муж Айзек отсутствует в игре)
- Оружие и артефакты: кинжал (серебро), метательные ножи (серебро), наручный арбалет; сережка в виде паучка (блокирует сущность русалки, позволяя оставаться человеком даже в воде)
- Способности: Воин (наемница), гламария (магия красоты - действует только на мужчин), магия (стихия) воды, анаплазия (превращение в воду; забирает много сил, но спасает жизнь; в таком состоянии неуязвима)
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Проклятие Шикари (Творчество Сирены (Дани) - Продолжение цикла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024