Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 20:17




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Рассказы... (кое-что из моих закромов.)
Рассказы...
1
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:33 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


Многие из рассказов не дописаны, или кажутся недописанными, но может быть в один прекрасный день мой Муз решит, что пора, вот прямо сейчас, и я вернусь к оставленным на время героям, чтобы дописать из судьбу)))


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
2
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:37 | Сообщение # 2
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Его рыжая...


За окном темно, и, как назло, отключили электричество. Зато появился повод зажечь свечи. Они так давно не видели друг друга, что сначала словно чужие, сидят и смотрят друг другу в глаза. Он так нужен ей, хочет чувствовать его всей кожей, как он её касается, целует, но она молчит и просто смотрит. Глаза блестят, и в них горит огонёк свечи. Воск плавится и сползает желтыми капельками по телу свечи вниз, на блюдечко.

Его руки подрагивают в нервном напряжении. Он ужасно хочет её поцеловать, уже пару раз хотел это сделать, но всё время останавливался. Правую руку он держит левой под столом, чтобы она не видела, как он сражается сам с собой.

Щеки девушки розовеют с каждой пройденной минутой, а сердце постепенно ускоряет свой ход, иногда сбиваясь, замирая, словно для того, чтобы отдохнуть, а затем вновь разгоняется, но на этот раз ещё быстрее.

Наконец, парень решается взять её за руку. Такой простой жест, практически обыкновенный, но разряды электричества об этом не знают. Слово воздух над столом, между парнем и девушкой разогревается, становится густым и сладким. Электрические разряды проносятся по венам пары, электризуя их сердца.

Пара минут, и вторая рука нежно сжимает её руку. Пальцы тут же переплетаются, заставляя зажмуриться от удовольствия.

- Не бойся, - шепчет она, разрушая все его барьеры.

Парень плюет на приличия, поднимается со своего места, не разъединяя рук.
Девушка тоже решает встать. Он подходит к ней совсем близко, почти вплотную, отпускает правую руку девушки, освобождая свою, тут же положив её к ней на талию.
Пальцы ощущают легкий шелк блузки, через который проступает жар её тела.
На губах девушки играет несмелая улыбка, а веки чуть трепещут. Через приоткрытые губы рывками выходит теплое дыхание.

Он осторожно проводит рукой по её спине и останавливается на талии, сильнее прижимая её тело к своему. Вторая рука отпускает руку девушки и ложится на её затылок. Пальцы парня лаконично вплетаются в её густые рыжие волосы, чуть спутанными локонами, лежащие на её плечах.

Руки рыжей тут же взлетают к нему на плечи, затем к затылку, притягивая его лицо к своему, для поцелуя. Улыбка озаряет губы парня, тогда он неожиданно подхватывает её за талию обеими руками и приподнимает над полом, тут же впиваясь в полные, розовые губы девушки в страстном поцелуе.

Легкая щетина и запах открытого огня от него, и нежный шелк её кожи с запахом земляники. Его сильные руки на её талии, и её, тонкие и изящные, у него на плечах.

Поцелуй был жадным и нетерпящим никаких возражений. Оторваться друг от друга они смогли лишь тогда, когда воздуха в легких стало не хватать.

- Я люблю тебя, ты так нужна мне, - первое его признание, которого она так ждала.

- Я… - но она не успела договорить. Губы её уже были заняты.
Через минуту им было уже не до слов, но всё же, она нашла способ договорить. Она была столь нежна, сколько могла, полностью ему отдаваясь, без остатка разрешая выпить себя.

Ему не нужны были её слова. Он и так всё знал. А ещё он знал, что он бабник, что возможно она не станет счастливой с ним, поэтому он уже принял решение.

Мысль о сне не пришла в голову этой пары ни разу, лишь к утру, когда надо было вставать, она заснула, расслабленная и такая красивая.

Парень поцеловал её в висок, аккуратно встал с кровати, оделся и задул практически догоревшие свечи и ещё, наверное, с полчаса просто смотрел на неё, запоминая каждую черточку её лица. Он старался выжечь её образ на сердце, чтоб ни в коем случае не забыть, как она выглядит: её рыжие, длинные, вьющиеся волосы, её смешно торчащий вверх носик и золотые пятна веснушек по всему телу. Руки то и дело сжимались в кулаки, а в голове билась мысль о том, чтобы никуда не идти, остаться с ней, никому её не отдавать. Но он вовремя вспоминал причину, по которой решил уйти...

- Ещё минуточку, - обещал он себе, шепотом, а потом стоял рядом с кроватью ещё пять минут. Сердце парня билось не как обычно об ширинку, а теперь оно было в груди... впервые за несколько лет.

- Всё, нужно идти! – приказал он себе, испугавшись таких перемен. Парень нагнулся над девушкой и в последний раз поцеловал её губы. Он не ожидал, что она проснется, но руки её моментально оказались у него на плечах, а губы отвечали ему на поцелуй. В движениях не было усталости, лишь нежность и любовь. Вот в этот момент росток сомнений в его душе превратился в дерево. В мыслях образовалась пустота, и та причина, по которой он собирался её бросить, просто перестала существовать.

- Ты уходишь? – наивно спросила девушка у него, нежно и доверчиво глядя ему в глаза.

- Нет, - выдохнул он, - я тебя не оставлю! – уже громче и увереннее сказал он, полностью изменившись в этот момент. Теперь это не бабник и мажор с богатенькими родителями, теперь это любимый человек, который тоже любит.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
3
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:39 | Сообщение # 3
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гостья.


- А ты знаешь, как становятся такими? – загадочно поинтересовалась нежить, - это не сложно… нужно лишь вдохнуть под водой. Лишь поверить озеру, реке, морю, океану – всем им… Это так просто! Окунуться с головой, открыть глаза и увидеть всё! Увидеть течение воды, увидеть забавных, только вылупившихся из икринок, мальков! Ты даже не представляешь себе, как это – дышать водой! Это много-много лучше, чем воздухом! – вдохновенно рассказывала болотница.
- Люди так глупы – всего боятся! Боятся оступиться, боятся упасть! Хах! Они боятся умереть! Глупцы! Мне ещё никогда не было так хорошо, как после смерти! – перебила свою подружку другая болотница.
- Смотри! – нежить вытянула ладонь, - моя кожа не боится холода! Пусть она бледна, но разве это не подчёркивает мой изумрудный цвет глаз? – болотница похлопала длиннющими ресницами, специально прикрывая водянистую бледно-серую радужку, но видя, сомнение в глаза гостьи продолжила, - уж не хочешь ли ты сказать, что мои длинные, огненные локоны стали хуже после смерти? – гостья кивнула, оценив взглядом предлагаемые мокрые локоны, - глупости! – обиженно надулась болотница, быстро сплетая волосы в тонкую косу.
- А посмотри, какую красоту дарит водяной? – вторая болотница, что недавно вещала о человеческой глупости, откинула темные от воды волосы в сторону и положила свои длинные костлявые пальцы на жемчужное ожерелье. - Ты только взгляни, как перламутр бусин играет на солнце? Я уверена, нигде прежде ты не видела ничего прекраснее! Только коснись… Они совсем даже не холодные. Это тепло, что исходит от бусин… ты заметила? – немного хищно поглядывая на руку гостьи, спросила нежить. - Его подарила им устрица! Это же просто чудо! – и улыбка у неё тоже была слегка устрашающая.
- А кольцо? – кинулась показывать украшение другая болотница. - У тебя такого нет! Примерь! Я разрешаю! – нежить почти насильно натянула кольцо с черными камешками и интересным узором на тонкий палец гостьи, - ну, вот видишь – подошло! – восхитилась делом рук своих рыжая болотница.
- Водяной, он хороший! У него для всех есть подарки! Он как отец нам… - всё ещё любуясь колечком на пальчике гостьи, сменила тему нежить, - только одиноко тут бывает… - задумчиво прошептала рыжая, за что тут же получила тычок локтем под ребра от своей подружки, - нет, ты не подумай! У нас много сестёр! – принялась оправдываться нежить. - Это так чудесно – иметь сестёр! У нас нет секретов друг от друга, и это окрыляет! Ты даже не представляешь себе, что значит, когда тебя никто не осуждает! Только подумай… это и есть свобода! – на одном дыхании выпалила рыжая, раскидывая руки в стороны и бухаясь в воду звездой, на спину, чтобы не терять возможности говорить. - Ты сможешь побывать в таких местах… я покажу, ты только не уходи… - тут же поднялась из воды она и схватила за окольцованную руку гостьи.
- Пошли с нами, и ты уже никогда не будешь одна на этом свете… - схватив за другую руку, уговаривала вторая болотница, - мы станем подругами… нет сёстрами! Целый день веселье и игры! Будем расчесывать друг-другу волосы расписными гребешками, одеваться в расшитые бисером сарафаны! – гипнотизировала гостью своим голосом нежить, ненавязчиво так подтягивая жертву за руки к воде.
- Я всё понимаю! Нехватка кадров, госзаказ, идиоты-поставщики! Но чтобы так запросто, среди бела дня пытаться «завербовать» ведьму! – полыхнула иссеня-голубым взглядом гостья, стряхивая затрясшиеся конечности нежити со своих рук, - колечко, конечно ничего, но вот тут скол на камне! А бусы твои вообще не из жемчуга! Чего я жемчуг не видела? Это ж деревяшки обыкновенные! – критиковала ведьма расхваленные украшения от водяного.
- Вы, морды болотные, себя в зеркале давно видели? Волосы облезлые, глазки мутные, а про запах изо рта я вообще молчу! – продолжала зверствовать ведьма, лишь взглядом не давая нежити ретироваться с места преступления.
- Я чего пришла-то! Дуры блин! Совсем мозги запудрили! – постучав по своей голове, вспомнила ведьма, - у вас там сундук сто лет назад где-то оставляла, скажите водяному, чтобы тащил обратно! Я нашла издателя! – гордо расправляя плечи, выдала гостья, щелкая пальцами и наблюдая, как болотницы тут же скрылись под водой, - хоть один человек оценил мои рецепты приготовления нежити в собственном соку! – довольно улыбаясь, прошептала ведьма, поправляя на своей шее изящный кулон из горного хрусталя на кожаном шнурке.
Кулон светился мягким, розовым светом, напоминая хозяйке, что защита стоит прочно!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
4
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:45 | Сообщение # 4
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


- Твою ж мать! – выругался Вова. Машина заглохла прямо посреди поля. По правую руку – лес, по левую – бескрайнее поле, впереди линия горизонта в мареве жары, а позади долгая дорога из города.
- Надеюсь, это не серьёзно, - Света сказала это не совсем уверенно, но с надеждой на лучшее. На девушке было легкое белое платье с синими узорами в виде цветов – под гжель. На ноги были обуты синие бархатные балетки. Волосы вплетены в толстую, блестящую на солнце, косу до пояса.
В машине было жарко. Кондиционер сломался ещё месяц назад, а денег на ремонт у Вовы не было. Отец решительно не замечал проблемы сыны, давая тому возможность самому разобраться.
- Я тоже на это оооочень надеюсь! – на выдохе, уставшим голосом сказал парень, выходя из машины, - жара то какая! – грустно произнес он, делая руку «козырьком» от солнца.
Молодые люди просто учились вместе, иногда перебрасывались парой слов, отдыхали в одной компании, но… у него была девушка, а она просто не хотела ему мешать или боялась подойти первой… А сейчас едут в одной машине лишь потому, что оба до последнего пытались сдать зачет по матану и опоздали на небольшой сабантуй, который устроила их группа на базе отдыха в Хомутинино.
Владимир открыл капот и уставился на раскаленные внутренности. От жары металлические детали разогрелись чуть ли не до красна. Что-то проверять сейчас, дотрагиваться до частей двигателя – это значит получить сильнейший ожог добровольно. Придётся ждать вечера, когда жара спадет.
- Твою мать! – выругался парень, с силой захлопывая крышку капота.
Света тем временем страдала от жары, сидя в салоне черного вольво. Ей жутко хотелось пить, но такой роскоши, как бутылка с водой, в машине не оказалось, а пока ехали по дороге, и была возможность заехать в магазин – пить не хотелось совсем.
Дима вытащил из кармана телефон и дотронулся до экрана, заставляя устройство «ожить». Экран засветился и тут же выдал «радостную» весть о том, что он не может найти сеть.
- Чертова глухомань! – выругался парень, водя телефоном из стороны в сторону, в попытке отыскать хоть одну полоску заветной сети.
- Что там? – испуганно вздрогнула разморенная Света, когда машина содрогнулась от удара.
- Машина в ракету превращается, ещё чуть-чуть и можно будет взлетать! – сплевывая в пыль порадовал девушку Дима и убрал телефон обратно в карман.
Света застонала, осознавая всю мощь пушного зверя – песца, который незаметно подкрался с тылу!
- Что делать будем? – задала она вполне закономерный вопрос.
- Ждать, - смахивая со лба капельки пота, ответил парень, усаживаясь обратно на водительское сиденье.
Девушка полезла за своим телефоном в рюкзак, который всю поездку пролежал у Светы в ногах, ибо заднее сидение машины было полностью занято палатками, спальниками, ящиками с едой и алкоголем, и чем-то ещё. Однако её аппарат так же порадовал отсутствием сети.
- Гадство! Чем хуже ситуация, тем меньше зарядки на телефоне или, как в нашем случае, отсутствие сети, как таковой, - девушка кинула мобилку на переднюю панель и откинулась на сидение.
Тихо пело радио, часы отсчитывали секунды, машина нагревалась, а жара не собиралась спадать. Казалось, она наоборот – набирает обороты. А на ветер даже не было намека. Спасительный сквознячок мог появиться лишь на скорости, но машина стояла, отказываясь заводиться.
- На таком солнце, машина не остынет в любом случае, - первой подала голос девушка, отбрасывая за спину косу.
- Спасибо, кэп! – грубо ответил Владимир, открывая дверь и выходя из машины.
Девушка сморщилась и тоже вышла из машины.
- И не надо на меня орать! Я не виновата в том, что на улице жара! – парировала Света, складывая руки на груди и в упор, смотря на своего невольного напарника по несчастью.
Дима, посмотрел на неё и промолчал, понимая, что реально зря накричал, но сказать «прости» означало бы признаться в своей бессильности.
Парень ещё раз осмотрелся вокруг, но местность не собиралась меняться, как и солнце пока не собиралась за горизонт.
Света была обижена, ей хотелось пить, но в машине был только алкоголь. Всю воду увезли раньше. Девушка фыркнула и пошла в лес, искать укрытие от жары, возможно искать источник воды, потому что терпеть жажду в такую погоду было крайне сложно.
- Эй, ты куда? – удивился Дима, даже растерялся немного. В его голове крутилось много причин такого поступка девушки, но одна была глупей другой, от чего хотелось смеяться.
Света промолчала, не желая даже говорить с хамом.
- Подожди, ты же потеряешься! – уже догоняя девушку, крикнул парень.
Вот зря он это сказал. Несколько секунд назад Света ещё думала над тем, правильно ли она сделала, что обиделась на Вовку, но теперь… она знала! Она была права! У неё даже достойного ответа сразу не нашлось на такое заявление. Девушка была возмущена до глубины души. Он что же, совсем её за «блондинку» держит? Что она, по его мнению, ни разу в лесу не была? Гад какой, а?!
Видимо на её лице отразилась вся эта непередаваемая словами гамма чувств, потому что парень чуть отстал и смутился. А Света лишь ускорила шаг и уже через минуту ей на плечи опустилась лесная тень, неся с собой прохладу, щебетание птиц, скрип деревьев. И гнев как-то сразу отступил, будто остался там, за порогом леса. Нет, умом девушка понимала, что она обижена, но величие соснового бора не могло оставить равнодушным, и вот это восхищение вытеснило все остальные чувства.
Над головой пролетела сорока, звонко стрекоча – докладывая всему лесу о вторжении. Ей вторило несколько голосов откуда-то издалека.
- Подожди… прости, я… я просто очень устал и разозлился, что машина сломалась! – голос Вовки заставил девушку выйти из некоторого транса, возвращая в реальность.
- Свет, ну не обижайся! Давай не будем ругаться! – парень принял молчание своей спутницы, как обиду и продолжил извиняться, - я честно, не хотел тебя обидеть! Само как-то вырвалось!
- Всё, забыли, - девушка улыбнулась, прерывая поток оправданий.
Избавление от жары пошло обоим на пользу. Однако всё ещё было непонятно, на каком расстоянии от друзей они находятся, одни в лесу, а сломанная машина продолжала раскаляться под жарким июньским солнцем.
- Поможешь оттолкать машину к лесу, в тень? – улыбнулся в ответ парень, предлагая новую идею.
- Конечно, - Света растянула губы в ещё более широкой улыбке. Её нравился такой Вовка. Вот с таким она могла и хотела работать вместе.
Молодые люди достаточно быстро справились с задачей, если считать, что толкать пришлось с горочки. Однако белое платье Светы было безнадежно испачкано и даже порвано в одном месте – прямо на груди: девушка случайно зацепилась за антенну и дернулась. Теперь из разрыва выглядывал краешек кружевного белья.
Дима несколько минут старательно отводил глаза в сторону, стараясь не смотреть, но потом не выдержал пытки, снял с себя рубашку и отдал Свете. Девушка без вопросов приняла вещь.
- А тебе, кстати, идёт зелёный, - с улыбкой заметил Вовка, усаживаясь на водительское сидение.
- Спасибо, - небольшой румянец раскрасил щеки девушки.
На часах было около восьми вечера, а это означало скорый заход солнца. Кроме того, в тени леса, за три долгих часа, машина должна была остыть и завестись, как положено, но… Опять это извечное «но»! Это чудо швецкого автопрома, даже остыв, отказалось заводиться. Вот просто совсем.
- Ааааа, так не бывает! Так не везти не может просто! – ругался Дима, стуча кулаками по рулю.
Света вжалась в сидение и старалась не отсвечивать, не желая попасться под горячую руку. Всё шло к тому, что ночевать им придётся здесь, в этой машине. Хотя можно поставить палатку и спать в ней…
Парень тем временем раз за разом старался завести это вредное средство передвижения.
- Дииим, - тихо позвала Света.
Он не ответил, даже не отреагировал никак.
- Дима! – уже громче сказала девушка.
Снова ноль эмоций в ответ.
- Дима! – крикнула она.
- Что? – гаркнул парень в ответ.
- Ничего! Успокойся! – девушка говорила громко и четко, на этот раз хамство со стороны парня её не смутит и не заставит обидеться, - завтра попробуем выйти на дорогу обратно, а сейчас надо что-то решать с ночевкой! Просто сидеть и орать тут – не решит проблему! – выговорилась девушка и вышла из машины.
В лицо бросился порыв ветра, словно верный пес, начал вылизывать пылающие от напряжения щеки девушки. Он подарил прохладу и успокоение. Однако пить все ещё хотелось. Ещё чуть-чуть и, казалось, девушка умрет от жажды. Но Вовке она ни слова не сказала, боялась, что подумает, будто она слабачка-девчонка, которая не может потерпеть.
Света открыла заднюю, пассажирскую дверь и начала вытаскивать с сидения палатку. Ставить её она научилась уже давно, так что помощь Вовки ей не понадобится.
Парень тем временем перестал мучить и себя и машину. Теперь он просто сидел и упирался лбом в руль, не желая верить в происходящее. Там, на озере, его ждала девушка. Пусть не самая любимая, но его. А он застрял тут с ней, тихой, но веселой, милой, скромной, доброй и упертой! На губах парня появилась улыбка. Ему вспомнился лазертаг и те фотографии. Странно, но она, как две капли воды повторяла его позы… а может это он повторял за ней? Сейчас вспомнить оказалось сложно, но случай был смешной. Друзья тогда ещё долго прикалывались над ним. А теперь ему казалось, когда он смотрел на фотографии, будто они с ней в одной команде. По-настоящему вместе, как в бою! Это сложно объяснить, но будто только они вдвоем понимают друг друга с полуслова. Словно, они годами тренировались делать все одинаково, синхронно…
Дима поднял голову и начал искать девушка взглядом. Задуманное удалось не сразу, он даже испугаться успел, что она потерялась: в груди неприятно кольнуло, и он вышел из машины. Света нашлась через минуту, за машиной, в нескольких метрах. Она умело ставила палатку. Парень аж засмотрелся. Его рубашка замечательно смотрелась на ней, прямо к месту пришлась! А когда она нагибалась… короткое платье открывало просто потрясный вид на её ноги! Желание против воли затопило парня, просто снесло приливной волной, не спрашивая разрешения, просто ставя перед фактом. Вовка тут же отвернулся и глубоко задышал. Казалось, вокруг вновь бескрайнее поле и жара под сорок.
Света же старалась не обращать на него внимания, просто занималась постановкой палатки. Странное дело, но комаров в здешних краях не оказалось вовсе. Ни единого, будто вымерли они.
Минут через десять палатку была готова к использованию, в неё были перетащены спальники, коробки с едой и алкоголем. Вот с этим уже Вовка помогал. Но был молчалив и серьёзен.
Машину закрыли так, на всякий случай, затем забрались в палатку, зажгли фонарь, достали из ящиков по бутылке вина: Света взяла себе белое полусладкое, а Вовка – белое сухое. Ещё достали шоколад и сыр, припасенные каким-то очень продуманным человеком. В молчании выпили по половине бутылки каждый, съели весь шоколад и только тогда Вовка сказал:
- Надо было плюнуть и никуда не ехать, - глаза у парня были блестящие, немного пьяные. Жара не прошла незамеченной.
- А мне нравится, - тихо прошептала девушка, надеясь, что он не услышит, но он услышал.
- Почему?
На щеках Светы вновь заиграл милый румянец.
- Лес, вино, шоколад… - сказала и замолчала, не сказав самого главного.
- Это даа, - протянул парень, опрокидывая энное количество вина в себя, - а знаешь, я не жалею, что поехал с тобой сюда, - тихо сказал Вовка, осмелев, - на самом деле, тут наверное даже лучше, чем там! – парню вспомнилась его девушка и ничего кроме нежелания с ней даже просто поговорить не всколыхнуло душу.
Света заметила странное выражение лица Вовки, так смотрят на червя дождевого, и приняла все на свой счет.
- Не надо врать, - тихо прошептала девушка, улеглась в свой спальник и отвернулась от парня.
Дима удивленно отставил бутылку в сторону и посмотрел на хрупкий силуэт.
- Ты чего? С чего ты вообще взяла, что я вру?
Послышался тоненький всхлип и плечи девушки вздрогнули. Она вся сжалась в комочек и закрыла лицо руками.
- Светка? Ну, ты чего? – Вова был просто шокирован произошедшим. Он совершенно не понимал, чем мог так обидеть девушку, но в груди отчего-то ныло. Верно совесть проснулась. Почему-то именно с этой девушкой никакие уговоры на совесть не действовали. Она не шла ни на какие уступки и поблажки, и могла «пилить» до тех пор, пока у парня не сдадут нервы.
- Свет, ну прости, если обидел! Я совсем не хотел… - Дима на коленях подполз к всё ещё вздрагивающей девушке и наклонился над ней.
Света вдруг повернулась на спину и оказалась в нескольких сантиметрах от парня. Чуть ли не нос к носу. Мокрое от слез лицо, красные глаза и подрагивающие губы болью отдались в груди парня, как ножом ударили.
- Светка, - Вовка осторожно стер слезы со щек девушки, - Светик, - тихо прошептал он, медленно наклоняясь ещё ниже, давая ей время решиться. А девушка застыла, словно зачарованная, без возможности даже вздохнуть.
- Дыши, - тихо попросил он, касаясь её губ своими.
Поцелуй был нежным, ласковым. Парню не хотелось напугать девушку, ему просто хотелось её касаться, быть рядом, чтобы она мило улыбалась и не обижалась на него. А Света до сих пор не могла поверить в происходящее. Ей казалось, что она спит и видит восхитительный сон, сон её мечты! И она так боялась проснуться, что не шевелилась, даже дышать старалась через раз.
Несколько секунд длились для каждого из них по-разному: для Вовки они пролетели одним мгновением, а Свете казалось, что прошли дни и годы. Парень отстранился первым, открыл глаза и принялся разглядывать тонкие черты её лица. А Света лежала с закрытыми глазами и просто улыбалась. Пусть открыть глаза было страшно, но ведь можно лежать и так, просто чувствовать его дыхание, прикосновения, тепло, слышать стук его сердца, голос. А смотреть совсем не обязательно…
- Давай спать? – тихо спросил Вова.
Улыбка тут же растаяла на её губах, а в груди вспыхнуло одиночество и страх остаться без него. Света тут же распахнула глаза.
- Честное слов, я не буду приставать, - с усмешкой пообещал парень, поняв напуганный взгляд по своему, и устроился рядом с девушкой, на её спальнике.
От неожиданности, девушка безмолвно кивнула и подвинулась. Вовка лег на бок, легко повернул девушку к себе спиной и обнял за талию.
- Так будет теплее. Спи, - прошептал парень, крепче сжимая объятия.
Ночь прошла, оставив о себе незабываемые воспоминания, намного раз лучше, если бы они все же доехали до места. За всё время ни Вовка, ни Света не пошевелились, боясь потревожить друг друга, так что теперь у каждого из них затекло тело, болела спина, конечности ныли, но настроение было просто замечательное. Первым проснулся парень. Целый час он стойко сдерживал свои желания: поцеловать девушку, коснуться её руки, расплести ей косу и зарыться пальцами в красивые волосы, но с места так и не сдвинулся. Только услышав, как участилось её дыхание, парень позволил себе таки начать распускать косу Светы. Ловко расплетая пряди, он получал почти физическое удовольствие и уже начинал урчать, как сытый кот, когда девушка повернулась к нему, прервав попытку подрывной деятельности.
- Что ты делаешь? – с улыбкой спросила Света, щурясь.
- Прическу новую, - улыбнулся в ответ Вовка, убирая из-под девушки свою конечность, запутавшуюся в её волосах.
- У меня нету расчески, чтобы расчесать волосы и заплести новую косу, - с грустью сказала Света.
- А не надо заплетать никакой косы, - тихо попросил парень, захватывая пальцами небольшую прядку, - мне нравится, когда ты распускаешь волосы.
Света смутилась, и вновь нежный румянец раскрасил её щеки.
- Не красней, тебе правда идёт с распущенными волосами, - усмехнулся Вова, приподнимаясь и опираясь на локоть.
Девушка промолчала, не в силах перестать заливаться краской. Это выходило без её ведома и контроля.
- Не хочу никуда уходить, - пожаловался Вовка, - тут классно!
- Я тоже не хочу… - тихо ответила девушка, до сих пор находясь в прострации от происходящего, а ещё ей было немного странно, ведь у него есть девушка. Совесть начала зудеть о предательстве, но блин! Какого лешего она должна думать о какой-то там Лене, если она сама отказалась ждать Вовку и уехала с друзьями.
- А давай никуда не пойдём! Еда у нас есть, вот только с водой проблема… но можно попробовать найти в лесу ручей или какой-нибудь водоем, - парень прямо загорелся этой идеей – остаться здесь.
- Можно попробовать, - согласилась Света, осторожно продолжая распускать косу.
Парень тут же включился в процесс. Ему нравилось прикасаться к её волосам, тем более он хотел помочь.
- Ты простила меня? – вдруг спросил он.
- Давно уже, - улыбаясь, ответила Света и села.
Вовка последовал её примеру и тоже сел. Молодые люди позавтракали рыбными консервами, которые нашлись в ящике с запасенной провизией. Консервный нож отыскался там же, что не могло не радовать. Единственный минус во всем этом – отсутствие хоть какого-нибудь питья, кроме вина и водки. А пить с самого утра – это как-то не айс.
За ночь погода успела кардинально поменяться: небо заволокло сизыми тучами, поднялся ветер, и температура опустилась градусов на десять-пятнадцать. С одной стороны жара спала, и это не могло не радовать! А с другой – северный ветер пробирал до костей. Собственно, была и третья сторона – начинался дождь, а значит - проблема с питьевой водой решалась сама собой. Оставалось только расставить пустые емкости, чтобы дождевая вода собралась в них.
Свете пришлось расстаться с рубашкой парня, ибо было две причины: первая – это холодный ветер, вторая – таки да, её тоже смущала такая обнаженка. Хотя, в общем, не столько смущала, сколько отвлекала от нужных и важных мыслей.
- Глянь в багажнике, а я пока салон обшарю, - попросил Вовка, открывая для девушки багажник. Сам обошёл машину, открыл переднюю пассажирскую дверь и скрылся в ней до пояса.
Света последовала просьбе и начала методично обшаривать пространство багажника. Тут имелись ящики с инструментами, одна запаска, какие-то тряпки и две канистры. Одна из них была по горлышко залита бензином. Вторая оказалась пустой. Вот её-то девушка и извлекла из багажника, однако горлышко было слишком маленьким, чтобы набралось много дождевой воды. Следовало бы разрезать пластиковую канистру напополам, но для этого требовался нож. Вот с такой просьбой и канистрой в руках Света отправилась на Вове. Последний был застукан все в той же позе, только копался он теперь на заднем сидении. Тонкая рука девушки легла на горячую кожу поясницы Вовки. Тот аж замер от неожиданности, а затем резко распрямился и звезданулся о потолок машины так, что в глазах потемнело, и в темноте закружились разноцветные крупные мелкие звезды.
- Ай, - всхлипнул парень, вылезая из машины и осторожно распрямляясь.
- Прости, я не хотела тебя напугать! – взмолилась Света, легко касаясь того места, которым Вовка треснулся.
Парень сморщился и отпрянул.
- Прости, - ещё раз извинилась девушка.
- Ничего страшного, - сдавлено и все ещё морщась, ответил Вова, - ты что-то нашла?
- Да, канистру, - и Света протянула парню свою находку, - только её бы пополам разрезать, чтобы поверхность проникновения воды была больше, - выдвинула свою идею и выдавила извиняющуюся улыбку, - нужен нож.
Парень задумчиво потер набухающую шишку.
- Нож… а ножа нету… но есть топор! – радостно вспомнил парень и кинулся к водительскому сидению, из под которого извлек завернутый в тряпку топор.
Минуты через полторы в руках у Светы имелось две половинки канистры, Вовка сиял, как начищенный пятак. Обе половины были оставлены на открытой местности, а сами молодые люди вновь скрылись в палатке. Время дождя они скоротали за нечего не значащей беседой. Говорили о погоде, о том что дождь бывает разный – нудный, скучный, мрачный и противный, а бывает такой, под которым хочется побегать, покружиться, стоя босыми ногами в теплой луже, вода в которой разогрелась от раскаленного жарой асфальта, под которым не страшно промокнуть и не хочется побыстрее оказаться в теплой и сухой постели. Много ещё о чем говорили, но сидя друг напротив друга, не касаясь.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
5
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:48 | Сообщение # 5
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Потеря.


Боль, страх наваливаются на плечи, не отпускают. Страшно осознавать, что кого-то, дорогого твоей душе, уже нет в живых. Что этот кто-то больше не улыбнётся, не скажет: "Привет!" Странно больше не ощущать на себе его пристальный взгляд, следящий за каждым твоим движением. Хочется кричать, очень хочется послать всех и вся к чёрту. Изменить законы физики из-за него одного.Ты никогда бы в жизни не подумала, что способна на такое, если бы не он.
Самое простое, что ты в этот момент можешь сделать - это умереть, жить - сложнее.
Он ушёл! Эта мысль наползает постепенно. Сначала становится холодно, затем твоё сердце сковывает страх. И ты ничего не можешь сделать, ни один мускул в твоём теле не шевелится!

Надо жить! Ради других. Ради мамы и папы. Ради сестры. Ради себя! Но это так трудно!

Никогда не говорила слов - я тебя люблю! А надо было, теперь хочу сказать, но поздно! Хотя иногда я с ним разговариваю, хоть и не слышу ответа, я верю, что он меня слышит.

Знаете, я виновата в его смерти. Я знала, что он умрёт. Но ничего не сделала! Я проклинаю себя за это! Никто не знал, а я знала, чувствовала. Просто увидела его, и в сердце родилось ощущение смерти. Надо было кому-то сказать, но ведь там был врач! Он его осматривал и ничего не нашёл. После того как врач уехал, прошло всего лишь несколько часов и целого куска моей души не стало. Она умерла от воспаления лёгких. Как потом сказали в морге:
- Это было скрытое воспаление, и никто не смог бы помочь... - голос санитара таял в моём сознании, создавая впечатление вакуума. Голова распухла, казалось она вот-вот взарвётся.
Я протестовала против вскрытия, но его родственники решили иначе...

На некоторое время мир потерял цвета. Стал тусклым, серым. Делать ничего не хотелось. Его родственники сновали перед глазами туда-сюда, для меня они чужие! Мне хотелось отречься даже от себя, так что я просто уходила в свою комнату, запиралась на все замки и смотрела в окно. За ним холодные снежинки совершают свой танец. Им всё равно. Они холодные, им чужды чувства. Рыдание рвётся из горла, но я научилась сдерживать эмоции.

По-ночам я слышу, как кто-то ходит по дому, и я знаю, что это он! Встаю с кровати, но ничего не могу поделать, я его не вижу. Всё вокруг спит, бездушная мебель и та молчит, не встречая своего хозяина, никому нет дела до него, им лишь бы его наследство загробастать! Становится тепло, он рядом. Хочу коснуться и не могу. Слёзы текут из глаз без остановки. Он чувствует и уходит. Кричу! Не помогает, лишь просыпаются спящие...

Его фотографии смотрят на меня и молчат. Снова иду в свою комнату, ложусь в кровать, но сна нет и похоже уже не будет. За дверью: проснувшиесь начинают вертеться в своих постелях и проклинать меня.
- И что ей не спится?! - а мне всё равно. Я жду его! Но он больше не появляется.

1 Глава. Время.


Прошло всего на всего два дня, как его не стало, а мне показалось будто Земля перестала вращаться. Остановили свой бег секунды, минуты, часы. Время потеряло смысл. И лишь ночью, ненадолго, Земля начинала вращаться вокруг своей оси. Лишь в те минуты, когда я могу почувствовать его присутствие, моё сердце начинает биться.

Завтро похороны. Жизнь заканчивается. В морг меня не пускают. Говорят, что не положено. Я много раз приходила туда за эти два дня, стояла возле окон, чего-то ждала. Не знаю! Я теперь вообще ничего не знаю!

- Это сон! - повторяла я себе всё время.

И вот пришёл этот день, когда я должна проститься со всей своей жизнью. Утро прошло... никак! Я просто сидела на кровати и смотрела в окно.
Весь дом застыл в ожидании. Фотографии продолжали меня разглядывать, как бы давая понять, что не доверяют мне. Ничего у них будет время меня узнать!
Стены возбуждённо вздыхали. Я знала чего они ждут. Хозяина! Гроб должны будут привезти в двенадцать.
- Я не знаю, как мне это пережить! - прошептала я, как обычно ему.
- Всё будет хорошо, - ответ был неожиданным, его мать застала меня в расплох.
Я не ответила, тогда она присела рядом со мной.
- Девочка моя, отпусти его, - она обняла меня, и слёзы потекли. Всё, что я сдерживала в себе все эти трое суток я вывалила на неё. Она меня выслушала. Стало немного по-легче. Хоть боль и не ушла, она отпустила сердце и спустилась куда-то ниже. Его мать сидела рядом с заплаканным лицом и ни чуть не смущалась.
- Знаешь что? Ты можешь не ходить на похороны. Просто возьми ключи от машины и уезжай! - её идея родила во мне надежду, но я не могла с ним так поступить...
- Он простит! - будто прочитав мои мысли, сказала она.
- Нет, я не уеду! Я знаю, он будет меня ждать! - ответила я с жаром.
Она промолчала, встала и вышла из комнаты. Наверное посчитала меня сумасшедшей.
- Ну и пусть, мне всё равно. Я никогда его не оставлю! - крикнула я закрывающейся двери. Она лишь скрипнула в ответ и захлопнулась.
Вдруг кожу обдало теплом. Это он!
- Макс! Это ты? - глупый вопрос.
Тихий шелест ветерка вокруг. Это он!
- Я никогда не брошу тебя! Прости, что никому не сказала... - голос сорвался, слёзы градом брызнули из глаз.
Невероятно, невозможно. Я ясно видела перед собой его лицо. Рука сама взлетела вверх, но прошла насквозь. Его точёный профиль я бы не спутала ни с чьим. Глаза всё так же сияют на солнце, хотя сквозь окна его пробивалось совсем мало. Его рука опустилась мне на плечо. Тепло от прикосновения разлилось по всему телу. В сердце поднялась буря эмоций. Так хотелось его обнять, но нельзя!

Я почувствовала, как весь дом: мебель, фотографии, люди - все встрепенулись. Это могло означать лишь одно тело хозяина вновь вернулось домой. Фантом Макса мгновенно растворился в воздухе.
- Нет не уходи! - закричала я, но было поздно. Слёзы на щеках мгновенно высохли, я встала и вышла в гостинную, куда поставили гроб с его телом.

Глава 2.Конец.


Гроб стоял на двух табуретках. Моё сердце пропустило удар, потом другой. И всё потемнело...

- Эй, ты как? - первое, что я услышала.
- Вставай, - а вот это уже наглость.
Я открыла глаза, надо мной столпились все кто был в доме. Голова просто раскалывалась пополам, поэтому я не сразу рассмотрела его. Он стоял за всеми. Макс просто стоял и смотрел на меня.
Наверное моё выражение лица всех напугало, потому что они тоже обернулись. Но наверняка ничего не увидели, так что вскоре все разошлись. Мы с Максом остались наедине.

Странное дело, но я слышала его мысли. Он меня любил, но ничего уже не мог сделать, так как умер.
Мы понимали друг друга без слов. Я старалась не смотреть в сторону его тела. Хотя оно меня притягивало, как магнит. Поверьте, я никогда не была нимфаманкой, но ведь это его тело. Такое родное, такое знакомое...

Макс всё смотрел на меня. Его взгляв испепелял. Все чувства во мне словно выжгло, осталась лишь любовь. Странно, но я перестала ненавидеть того врача, который "убил" его. Эта ненависть сменилась знанием того, что я его убью.

В голове начал зарождаться план мести. Я прямо видела, как его буду убивать.

В момент всё изменилось: гроб с телом моего любимого упал. Вот просто взял и упал передо мной. Дух Макса, который раньше смотрел на меня, теперь пытался влезть в тело, но у него не получалось. Макс не мог вернуться в своё тело. Оно умерло. Хотя я знаю для чего он это делал. Макс хотел остановить меня. Это читалось у него на лице.

После нескольких неудачных попыток, дух Макса подлетел ко мне. Хотел обнять, прижать, не отпускать, но ничего... Он просто прошёл сквозь меня. Тепло от соприкосновения с ним нельзя было сравнить ни с чем! Это было... так... так незабываемо. Будто он жив, будто он рядом! Так хотелось в это верить, что на мгновение я заставила себя в это поверить, но помогла мне прийти в себя его мать. Она стояла и плакала навзрыд. Мне стало её жалко. Очень жалко. Забыв о Максе, я подошла к ней и обняла. Макс проследовал за мной, я это чувствовала.

Так мы стояли несколько минут, а может часов, дней, не важно. Наконец я открыла глаза и опустила взгляд на тело любимого. Такой бледный, но словно живой. Единственное, что говорило о его смерти - это бинты на шее, которые скрывали раны, оставшиеся после вскрытия. Его волосы немного выбились из причёски, и мои пальцы невольно протянулись, чтобы это исправить. Холод, сильный холод, буквально замогильный холод - всё, что я почуствовала, коснувшись его кожи. Но я не отвела руки. Волосы остались такими же мягкими. Я их поправила и замерла...

Стены, которые я строила все эти три дня, рухнули, и эмоции хлынули через край. Ноги подкосились, и я упала рядом с гробом на колени. Одной рукой гладя волосы любимого, а другой закрывая лицо от его родственников. Я не хотела, чтобы они видели мою слабость, но ничего не могла поделать. Слёзы лились потоками.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
6
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:50 | Сообщение # 6
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дашка.


Над водой тихонько плывет молочно-белый туман, наполняя воздух влагой. Еле ощутимая прохлада освежает, дарит чувство свободы. Небольшие капельки воды оседают на коже обнаженных плеч. Всё пространство вокруг заполняет тихая мелодия, которую слышит только он – тот, для кого поет скрипка.
Говорят, когда-то давно в этом море утонула девушка… скрипачка, которой так и не удалось рассказать любимому очень важную вещь.
- Ах, Дашка, - с легким привкусом горечи на языке от имени девушки, прошептал парень, переворачиваясь на другой бок и снова закрывая глаза. Ему вновь снилась его умершая возлюбленная, и вновь он не успевал её спасти, хотя каждую ночь бросался в холодное море, изо всех сил сопротивлялся волнам, старался доплыть, догнать, ухватить за руку тонущую девушку, и каждую ночь она тонула на его глазах.
За спиной парня тихо посапывала милая блондинка с пухлыми губками, сложенными в недовольный бантик. Алекс, Саша. Он встретил её за несколько минут до смерти Дашки, его родной и любимой Дашки. Ему даже в голову тогда не пришло, чем он заплатит за эту ошибку. Ещё не было дня, когда бы он не отматывал мысленно время и не проходил мимо упавшей и сломавшей каблук Саши, чтобы успеть на встречу к своей любимой. Парень бессильно сжимал кулаки и выдыхал воздух сквозь сжатые зубы.
«Сделанного не воротишь…» - говорили друзья, похлопывая по плечу.
Всю оставшуюся ночь ему снилась она: её тонкие пальчики, прямая линия губ, шоколадные волосы, глаза цвета морских глубин, плавные изгибы фигуры и такие нужные прикосновения. Словно она стоит рядом с кроватью и держит его за руку, ласково проводит пальчиками по скулам, щекам, губам, волосам парня, целует его. Было хорошо и приятно вновь ощутить её прикосновения, поцеловать, заглянуть в глаза, полные любви, нежности, безграничного доверия. Отвлекала только одна деталь – Сашка, которая, хоть и не была во сне, но в мыслях парня присутствовала. Новая жена парня была ему своего рода якорем, который не давал уплыть подальше в море и сигануть с борта рыбацкого судна в соленую, пахнущую рыбой, пучину.
Утро выдалось хмурым: в оконное стекло тарабанил мелкий дождик, ветер заламывал деревья пополам, а прохожие скрывались за разноцветными зонтам и мелко семенили по своим делам, уставившись себе под ноги. В новый день пришлось входить через холодный душ и горячее кофе, приготовленное на двоих. Как всегда натянутая улыбка для жены и хмурый взгляд на прощание на её животик, уже давно округлившийся и говоривший о скором прибавлении.
- Андрей, ты только не долго, - простонала Саша, повиснув на шее мужа и целуя его, как всегда провожая на работу.
Она выглядела так мило и наивно в этом розовом с рюшами халатике, не доходящим ей и до колен, и смешно оттопыривающимся на выпуклом животике девушки. Но в Андрее её вид не вызывал ни улыбки, ни желания прикоснуться, словно перед ним холодная гранитная статуя, а не теплая, живая женщина, носящая у себя в утробе частичку его самого.
- Хорошо, - ответил он и тут же скрылся за дверью, вновь ныряя в собственные мысли.
Дорога до порта, выход в море – всё как в тумане. Хотя туман и, правда, был.
Всё как обычно: забрасывание сетей, слежка за течением и сканирование слоев воды, пара кружек чая с ребятами и снова берег. Домой Андрей не пошёл - остался в порту. Мокрый песок лип к сапогам и делал их неподъёмными, но парень всё шёл и шёл, пока до его слуха не долетел печальный стон скрипки.
- Дашка?! – крикнул он и рванул вперёд, в миг узнав мелодию. Дождь в лицо, глаза ничего не видят, а он всё бежит и бежит. Скрипка продолжает играть, разрывая душу на куски, но даря давно потерянную надежду.
Совсем запыхавшись, он остановился, падая на колени. Руками зажал уши, из глаз выступили горькие слёзы, тут же смешиваясь с дождевыми каплями. Море перестало радовать его уже давно, напоминая о боли. Каждый раз, задерживаясь тут после работы, он слышал эту мелодию. Каждый раз он бежал и выкрикивал её имя. И каждый раз так и не мог никого и ничего найти. И в этот раз всё закончилось как всегда: всё тот же песок под ногами, всё те же слёзы и муки совести.
- Помоги! – закричал он небу, запрокидывая голову назад. Мокрые капли тут же слизали со щек остатки слёз.
- Ну, почему? – вновь спрашивал он у кого-то, кто ещё ни разу ему не ответил.
Неожиданно на его плечо легла рука. Легкая дрожь пронеслась по телу парня, и он тут же обернулся. Сердце застучало громче, пропустило пару ударов и опустилось куда-то в желудок.
- Прости, - послышался у самого уха Андрея, но вокруг никого не было.
- Дашка? – вновь закричал он, вставая с колен.
Скрипка всё продолжала плакать. Только теперь её плачь как-то изменился… стал более близким что ли.
- Дашка! – уже более уверенно закричал он и рванул снова бежать, только на этот раз бежал он к воде, в воду.
Он уже плыл далеко от берега, когда ногу вдруг свела нестерпимая судорога, и тело его без его желания погрузилось под воду. Мыслей в голове было слишком много, но ни одной о жене и будущем ребёнке.
Кислород скоро закончился, поэтому инстинкты начали брать свое - открыть рот, сделать вдох. Но вокруг вода. Солёная, холодная, беспощадная. Сознание быстро тает… И вдруг вновь рука на плече. Глаза парня тут же открываются, ловя силуэт, такой родной, давно знакомый.
- Позволь, помогу? – словно спрашивает она разрешение.
Андрей смог лишь кивнуть, а на губах его застыла довольная улыбка. Как не боролся он, но сознание отключилось.
Парень открыл глаза уже на берегу. Во рту горечь, в легких вода. Минутный приступ кашля, а в голове молотком стучит голос любимой.
- Ты прости меня, - говорит она, - отпусти и прости! Я не успела сказать тебе тогда кое-что, - нежное прикосновение к щеке. Его рука тут же ложиться туда же. И, о Боже, он чувствует её.
- Ты люби этого ребёнка, это наш сын, я точно знаю, - шепчет голос, и он точно знает, что она улыбается.
Андрей кивает, он готов согласиться со всем, что она говорит.
- А теперь пока! Я буду ждать тебя, - губы ощущают поцелуй. Скрипка тут же замирает. Ощущения тоже исчезают.
И вот тут до него дошло, что значат её последние слова про ребёнка. Дашка была беременна! Именно это она хотела сообщить тогда, в тот ужасный день! И он – дурак – не смог единственный раз в жизни пройти мимо нуждающегося, чтобы успеть услышать эти слова: «Любимый, ты скоро станешь папой!». Сколько бы сейчас Андрей отдал, чтобы всё было именно так, как он придумал в своей голове! Но было уже поздно, а потому он решил хоть теперь довериться своей любимой и сделать так, как она попросила.
Домой Андрей вернулся не как обычно, а с цветами и детскими игрушками. На лице неподдельная улыбка, в глазах больше нет той грусти, и от этого Саша становится ещё счастливее, словно всё понимая. Потом, ночью, когда он заснёт, она встанет у окна, в свете луны, и тихо прошепчет:
- Спасибо, - а в ответ её волосы разметаются по ветру, а в животике толкнется их малыш…


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
7
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:53 | Сообщение # 7
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Название: Страна Горизонт.
Автор: Ирина
Бета: Анатесса (с сайта)
Жанр: Ангст (Angst), Драма (Drama).
Рейтинг: R
Аннотация: Сон – не сон, а явь. Друг – не друг, а так. И что дальше-то будет? Предлагаю закончить всё совместной смертью…


- Далеко-далеко, там, докуда ещё никто не смог дойти, есть страна под названием Горизонт. Это место, где земля соединяется с небом, куда уходит солнце вечером, а утром будит тебя первыми лучами, вновь забираясь в небеса, чтобы наступил день, и ты могла бы начать жизнь с чистого листа, - задорно щурясь на солнце, говорил Сашка. А я, как дура смотрела только на него, не замечая, что от солнца остался лишь маленький краешек. Ещё несколько мгновений и небесное светило скроется за горизонтом, оставляя меня с парнем совсем одних в темноте. Я вздрогнула и плотнее закуталась в плед.
Сегодня, после работы, Сашка схватил меня за руку, усадил в машину и привёз сюда, в деревню. Воздух вокруг был прозрачным – это тебе не город, где мы видим, чем дышим. Хоть и был уже вечер, но природа бурлила жизнью. Дневные животные укладывались спать, а вот ночные твари – начинали вылезать из своих укрытий, чтобы заняться своей привычной жизнью. Вот, например, несколько минут назад я могла с уверенностью сказать, что в радиусе десяти метров вокруг нас с Сашкой не было ни единого комара, а теперь что? Мне то и дело, приходилось вертеть головой, махать руками и прихлопывать уже присосавшихся ко мне насекомых. Но даже эти мелкие гаденыши не могли помешать мне, наслаждаться новой фантазией друга.
- Ты слушаешь? – немного обиженно, спросил Сашка, смотря на меня с прищуром, когда я вновь отвлеклась на убийство.
- Конечно-конечно, ты не останавливайся! – вскрикнула я, потому что испугалась, что парень сейчас перестанет сочинять.
Сашка ухмыльнулся, взъерошил волосы на моей голове и вновь устремил свой взгляд на горизонт.
- Каждый новый день тебе дается ещё один шанс исправить то, что ты хотела бы исправить, или сделать то, что до сих пор боялась сделать. И каждое утро, стоит тебе проснуться, ты будешь физически готова ко всему, что приготовила тебе судьба, - продолжил Саша свой рассказ.
Порыв ветра растрепал волосы парня, и меня окружил аромат его одеколона. Немного терпкий, вязкий, но самый мой любимый запах. Я довольно зажмурилась и потянула носом, чтобы не пропустить ни одной нотки аромата. Через секунду ветер стих, а память до сих пор не давала открыть глаза, чтобы встретиться взглядом с парнем, который смотрел на меня.
- И даже если тебе покажется, что у тебя нет больше сил, идти дальше, что судьба несправедлива, ставя на твоем пути такие испытания – вспомни, что с каждым новым утром ты не имеешь права не подняться с постели, как и солнце не имеет возможности не светить, - сказал он и замолчал.
Повисшая тишина заставила меня посмотреть на Сашку из-под ресниц. В заходящих лучах солнца, создавалось такое впечатление, будто весь он светиться.
«Прямо, как солнце», - подумалось мне.
Парень вновь смотрел на горизонт, и у меня появилась возможность разглядеть его. Глаза почти ввалились в глазницы, а под ними залегли черные круги, словно не с живым парнем сейчас сижу, а с зомби каким. Стало как-то не по себе. Его бледная кожа уже давно не покрывалась румянцем, а черные волосы стали блеклыми, ломкими и жирными. Сашка сильно похудел за последнее время.
«Совершенно о себе не заботится», - выругалась я мысленно, но вслух побоялась сказать, чтобы не спугнуть парня, ведь мы с ним давно так вот запросто не сидели вдвоем. То он на работе, то занят чем-то, то вообще не дозвониться до него. Иногда хочется вшить ему этот сотовый куда-нибудь, чтобы Сашка не забывал его нигде и всегда был на связи.
«Неудобно заряжаться будет, не отойдёшь же от розетки далеко», - я улыбнулась собственным мыслям, потянулась и запустила руку в волосы парня. Когда-то мягкие, они стали жесткими и неприятными на ощупь. Не дождавшись, чтобы Сашка посмотрел на меня, я вытащила руку из волос и поднесла её к лицу. Между моих пальцев висело несколько черных волосинок. Не один-два, а сразу семь штук. По моей спине пробежался холодок. Второй рукой я собрала волоски в небольшой пучок и спрятала к себе в карман. Не знаю, зачем я так сделала, но показалось, что так нужно.
- А знаешь, что случается с кораблями, которые уходят за горизонт? – вдруг загадочно прошептал Сашка, оборачиваясь ко мне. Губы у него были бледными, но растянутыми в самую довольную улыбку, какую я только видела. Глаза его, словно затянутые пеленой, смотрели прямо мне в глаза, читая ответ на его вопрос там.
Диким усилием, я подавила желание начать разговор о его здоровье и улыбнулась, помотав головой из стороны в сторону.
- Они попадают в ту страну, - голосом сказочника прошептал парень, - ну, в Горизонт, туда, куда уходит солнце, - он махнул рукой в сторону тонкой границы земли и неба.
- Но ты же сказал, что до этой страны ещё никто никогда не добирался и не был там, - вспомнила я начало рассказа.
Сашка цокнул языком и подмигнул мне.
- А хочешь проверить? Хочешь, я отведу тебя в ту страну? – парень поднялся с земли и потянул меня за собой, заставляя встать на ноги.
В глазах его горели искорки веселья, и я никак не могла понять, шутит он или всерьёз хочет меня куда-то отвести.
Заметив недоумение на моем лице, Сашка подошёл ближе и взял вторую мою руку в свою.
- Ну же, решайся! – взволнованно попросил он, проникновенно заглядывая мне в глаза.
Вот что я могла ему ответить? Конечно же, согласилась, просто кивнула головой, боясь, что если отвечу вслух, то не смогу сдержать кучи вопросов, роившейся в моей голове.
Парень на радостях обнял меня и приподнял над землей так резко, что я взвизгнула и рассмеялась. В испуге я тоже обняла его за шею. Мгновения веселья прошло, и повисла неловкая пауза, но на землю он ставить меня пока не собирался.
«Господи, вот сейчас бы и умереть. Больше счастья и не надо», - шепотом думала я, боясь, даже в собственно голове громко мыслить, чтобы не спугнуть момент.
Всё таки меня опустили с небес на землю, выпустили из объятий, оставили только одну руку в заключение теплой темницы мужской ладони. И Сашка реально куда-то меня потащил. А я молчала, доверившись ему.
Уж не знаю, сколько мы шли, но на небе успели зажечься все звезды. Луна вошла в свои права и, надо заметить, освещала нашу дорогу не хуже солнца. Грунтовая дорога вскоре сменилась лугом с невысокой травой. Кузнечики отпрыгивали от нас в разные стороны и оглушительно трещали. Тут и там в воздухе зависали светящиеся точки – сверчки. Ночь была прохладной, но ясной и это было нам на руку.
Уже в дороге я вспомнила, что оставила сумку с мобильником в машине. Но Сашке говорить этого не стала, только всё смотрела на него.
Когда стало ужасно хотеться пить, а на ногах появились кровавые мозоли, так как я была после работы и в туфлях на высоком каблуке, я решилась на вопрос.
- А долго ещё идти? – сухим, потрескавшимся языком, спросила я.
- Ещё немного, если хочешь, я могу понести тебя, - предложил Сашка, но я великодушно отклонила его предложение, видя, как у него самого заплетаются ноги.
И ещё несколько часов тишины. Лишь ночные звуки природы и шум ветра в ветвях редких деревьев.
В моей голове начали кружиться очень уж нехорошие мысли, но от усталости я не могла за ними угнаться и хоть одну из них домыслить до конца. Где-то далеко впереди вспыхнул столб зелёного света и Сашку будто подменили. Парень расправил плечи, походка его стала ровной и уверенной, а скорость выросла раза в два.
- Что это? – удивилась я, стараясь не отставать от него.
- Это то, что я хотел показать тебе, - радостно сообщил мне друг, увеличивая скорость ещё вдвое.
Первые метров двести я старательно перебирала ногами, задыхаясь и запинаясь даже о траву, но потом стала падать. Сашка даже не оборачивался в мою сторону, не замедлял шаг. Мне оставалось только подняться и побежать дальше за ним следом.
Подходя всё ближе к этому столбу зеленого света, я стала различать очертания каких-то ворот внутри неё. Кованые, с красивым рисунком и большими ручками, в которые были вставлены засовы.
- Куда ты меня ведёшь? – крикнула я Сашке вслед, снова упав на колени.
Друг обернулся, и я не узнала его. Высокий, статный, с розовым румянцем на щеках. Глаза вновь стали сияющими и большими, а взгляд выразительным и таинственным. По моему позвоночнику побежали стайки мурашек, постепенно покрывая всё тело.
- Сейчас всё сама увидишь, - с таинственной улыбкой на губах прошептал друг, подошёл ко мне и помог подняться с колен.
Таким я Сашку не видела уже года три, с тех пор, как у него перестало хватать времени на общение со мной. А сегодня явно что-то изменилось, ведь он сам мне позвонил, первый.
«Пусть это будет хороший сюрприз!» - мысленно попросила я сама не знаю кого.
До врат парень практически дотащил меня на своих руках, потому что идти самостоятельно у меня не было ни сил, ни желания. И вот, когда до них осталось совсем чуть-чуть, протяни руку и коснешься, Сашка вдруг остановился и выпустил меня из своих объятий, позволяя силе гравитации притянуть всё мое тело к земле. Я оказалась лежащей в пыли на границе зелёного света и темноты ночи. Волоски на моих руках зашевелились, по спине пробежал холодок, а язык присох к нёбу.
- Вот мы и пришли, - раздался голос Сашки. Парень благоговейно прикасался к кованым завиткам на двери. В этом зеленом сиянии друг резко стал напоминать мне злодея из кино, но я приказала себе не думать об этом.
- А что мы делать тут будем? – выдавила я, наконец, отлепив язык от нёба. Голос был осипшим и грубым.
- Ты должна помочь мне открыть эту дверь, - даже не поворачиваясь ко мне, сообщил Сашка.
- Я? Ты с ума сошёл? Да я даже засов этот с места не сдвину, не то чтобы дверь открыть, - взвилась я, поднимаясь на ноги с земли.
Эти ворота были шириной в пять меня, а высотой – в три. Сашка только засмеялся и ничего не ответил.
Я решилась обойти эти врата, чтобы узнать, что же за ними есть и стоит ли открывать их. Медленно ступая по высохшей земле, стараясь не цокать каблуками, потому что в этом месте каждый звук отдавался эхом со всех сторон, я огибала врата. Трещинки испещрили глинистую почву под ногами маленькими змейками. Словно тут уже давно не было ни капли воды. На границе зелёного света и ночной тьмы я чувствовала себя на краю пропасти. И пропастью мне казался зелёный свет, который манил прикоснуться к нему, войти в него, остаться в нем.
- Откуда этот свет? – спросила я у Сашки, когда оказалась с той стороны врат, и там был тот же свет и та же темнота за спиной.
- Не знаю, он просто есть, - ответил мне парень. Голос его лился сквозь небольшую щелочку между двумя створками врат.
- А зачем их открывать? Тут ведь ничего нет, - возразила я, оглядываясь вокруг. Даже пробовала выйти из света, оглядеться в ночной темноте, но луна куда-то пропала лишая меня возможности осмотреться.
«Господи, на кой хрен я сюда поперлась?» - устало хватаясь за голову, я думала, зажав виски, - «но он же так просил. Я в любом случае согласилась бы!» - я застонала, потому что знала, что дура, и ничего не могла с этим поделать. Даже если бы была возможность повернуть время вспять, я всё равно бы пошла за Сашкой, потому что просто до безумия его любила, пусть и была уже пять лет, как замужем. Игорь, конечно, хороший мужик, но вышла я за него только потому, что понимала – ждать Сашку бесполезно. Он на меня даже не смотрел, как на девушку, а я детей хотела.
- Их надо открыть! – вдруг крикнул на меня Сашка, - открой их! – парень грубо рычал, заставляя меня сжаться всем телом. Так на меня ещё не орали. И я не посмела противиться, просто попыталась толкнуть дверь от себя на Сашку, даже не надеясь на результат. Но дверь поддалась и начала открываться, несмотря на то, что засов был толщиной с три мои ноги.
Щель между створками стала настолько большой, что в неё просунулось лицо Сашки. На его лице был дикий восторг, он смотрел сквозь меня, словно я и не существовала.
- Сашка, - прошептала я, не замечая, как по моим щекам начинают сползать большие капли слез обиды. Мои ладони легли к парню на лицо и заставили его сфокусировать взгляд на мне, - скажи зачем? – вырвалось у меня.
- Ты не понимаешь! – Сашка вырвался из моего захвата, - это, как наркотик! Один раз попробовал и всё! Больше не сможешь жить там, - парень махнул куда-то себе за спину. Теперь его руки сжали мое лицо. Большими пальцами он утирал мои слезы.
- Что здесь? – дрожащими губами прошептала я, боясь обернуться и посмотреть сама.
- Страна Горизонт, - с улыбкой ответил Сашка.
В этот момент он был похож на того парня, с которым я познакомилась десять лет назад. Я всей душой захотела ему поверить, но в темноте за его спиной замелькали картинки моего прошлого. Вот наша с Сашкой первая встреча, вот мы сидим в кафе, а вот он перестал мне звонить, вот мои слезы, когда я не могу ему дозвониться в первый раз. А на другой появляется Игорь – добрый, весёлый, сильный. Вот наша с ним свадьба, вот вечера в обнимку перед телевизором, а вот наш разговор, где он сказал, что хочет от меня ребёнка.
«Господи, чем я думаю!» - мелькнуло в голове, и с меня словно розовые очки слетели.
- Я могу уйти? – спросила я, после минуты тишины.
- Ты пойдёшь со мной, всё равно тот мир рухнет! – бросил Сашка, перебираясь на эту сторону врат.
Сердце в груди, казалось, сжалось до размеров ушка иглы и замерло. Пустота заполнила грудь, ледяной мороз обжег душу. Вспомнилась шутка из интернета: «А на утро намечен конец света…».
- Это шутка, - бескровными губами прошептала я, бледнея.
- Если бы! – усмехнулся Сашка. Улыбка его была страшной. Так улыбаются злодеи в мультиках, - так уж повелось, что открывая эти врата, забираешь частичку солнца в этот мир, - парень кивнул мне за спину, - чтобы тут стало ещё лучше.
«Бред сумасшедшего!» - наконец, поняла я. Затем скинула с себя руки друга и бросилась в закрывающиеся уже створки врат.
- Куда! Дура! Жить надоело? – орал Сашка, хватая меня за талию, но я всё время выскальзывала из его ладоней.
- Нет, не хочу! Игорь там, нельзя… надо сказать! – хрипела я, цепляясь за кованые створки.
Секунда потребовалась мне, чтобы окончательно выбраться из цепких пальцев Сашки.
- Нет, Анька! Вернись, мне нельзя туда идти одному! – кричал он, протягивая ко мне руки, - меня не пустят туда одного! Помоги мне! Я не хочу умирать! – завывал парень, протискиваясь между почти сомкнувшимися створками.
А я просто стояла и смотрела, как его зажимает кованый чугун. По щекам градом текли слезы, из груди вырывались всхлипы.
Через мгновение, словно кто толкнул врата, но они резко схлопнулись. Меня окатило Сашкиной кровью, когда его раздавило. Я стояла с широко распахнутыми глазами и открытым ртом, вся покрытая красной жидкостью, которая вязкими, теплыми ручейками струилась по моему телу. Теперь я понимала, что чувствует мясник, но мне от этого становилось только хуже. Из желудка поднялась тошнота, и меня вырвало горькой желчью, так как не ела я с обеда.
«Телефон, надо сказать Игорю!» - молнией полоснула мысль по мозгу, и я побежала обратно. Не разбирая дороги, в полной темноте, не оборачиваясь, я бежала, спотыкаясь, падая и вновь поднимаясь. Кузнечики больше не стрекотали, а светлячки не светили. Словно вымерли все в одночасье.
«Господи, помоги!» - взмолилась, когда вновь упала и поняла, что до утра не успею. По правую от меня руку начинался восход. Небо посветлело, а я уже могла различить куда иду. Только дороги я не знала, поэтому свернулась калачиком и тихо заплакала.
Вдруг со всех сторон меня окружила мелодия будильника. Рука автоматически потянулась его выключить, глаза распахнулись, и я поняла, что нахожусь дома. В собственной постели лежу, свернувшись калачиком. Подушка подо мной мокрая от слез, а в глаза слово песка насыпали.
- Солнце, ты почему плачешь? – нежный голос Игоря, окончательно привел меня в чувства. Только теперь, мое тело смогло расслабиться.
- Плохой сон… - хриплым со сна голосом сообщила я и обняла мужа, сильнее обычного к нему прижимаясь.
«Вот он – мой личный конец света!» - поняла я минуту спустя, когда Игорь направился варить мне кофе, - «узнать, что Сашка повернулся на вымышленных странах и променял меня на то, чего я даже не понимаю. А главное, я люблю своего мужа. По-настоящему люблю! А Сашка стал просто другом… теперь я это понимаю», - рассуждала я сама с собой, лежа в кровати и обнимаясь с подушкой.
Телефон на прикроватной тумбочке завибрировал. Пришлось приподняться на локте, что достать его и ответить. В трубке раздался тихий голос друга:
- Привет, Анька. А давай сегодня съездим в деревню, а? – эту фразу я уже слышала – во сне.
Телефон из моих рук выпал и я кинулась на кухню, желая срочно рассказать Игорю про всё, что узнала во сне.
А на следующее утро был конец света, как мне и приснилось.
«Значит Сашка и без моей помощи открыл те долбанные врата», - это последнее, о чем я подумала, перед тем, как нас с Игорем засыпало обломками нашего собственного рушащегося дома.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
8
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:56 | Сообщение # 8
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А знаешь, я устала...


- А знаешь, я устала… - тихо прошептала Вероника, уткнувшись лбом в грудь Макса, - пускай они уже приходят и убивают меня.
Голос девушки был почти бесцветным, монотонный, усталый. Она устала. Её так долго мучили, выбивая правду. А она просто не знала. Хотя, даже, если бы знала, ни за чтобы не сказала. Но палач был искусным, не зря ему платят его жалование. Он не чувствовал жалости к своей жертве, наоборот – её крики, казалось, вводили его в экстаз, почище наркотиков. Ото дня ко дню пытки становились все жёстче, невыносимее. Ника больше не могла кричать, лишь молилась. Боги этого мира были ей не известны, но она надеялась, что её Бог её не покинул, не оставил без присмотра. Но молитвы были тщетны. Её мучитель забирал её из камеры на рассвете, выдирая из ласковых рук Макса, но его не трогал. Это могло бы насторожить, но ей не давали времени собраться с мыслями, с каждым новым вздохом в неё всаживали что-нибудь острое, но не глубоко, так чтобы не убить раньше положенного времени. Из раза в раз ей задавали один и тот же вопрос и давали время на ответ – минуты две, не больше. Девушка пробовала молчать, пробовала отвечать что-то, она врала, пыталась извернуться, но каждый раз пытка продолжалась снова. Всё тело Вероники постепенно покрылось ранами, с каждым днем ей все больше хотелось умереть, но потом она поняла, что как только умрет она, они примутся за Макса. Эта мысль пугала сильнее боли.
«Пусть уж лучше я буду мучиться, чем он!» - так она думала до сегодняшней ночи.
- Тшшш, тише, не говори так, - ласково прошептал парень, осторожно взяв девушку за подбородок двумя пальцами. Он заставил её заглянуть ему в глаза.
- Не сдавайся, ты сильная, ты справишься! Мы ещё повоюем! – усмехнулся Макс и второй рукой убрал, выбившуюся из прически, грязно-рыжую прядку.
Парень смотрел ей в глаза и ласково улыбался. Ему бы всем сердцем хотелось чувствовать боль вместо неё, но ОНИ не хотят его слушать, думают, что он врёт. Из глубины души начала подниматься злость. Каждый взгляд на Нику заставлял его сердце больно сжиматься. Нежность затапливала его существо до краев, но кроме улыбки и ласкового прикосновения он не мог ей ничего дать. В мрачной камере не сильно то и поухаживаешь за ней, где стоят магические замки и звуконепроницаемая стена вокруг камеры, чтобы жирующая охрана не слышала стонов девушки.
- Я правда не могу, - пожаловалась Вероника, закрывая глаза, - прости меня, я сдаюсь…
Макс скрежетнул зубами и притянул девушку к себе, прижал к груди и обнял двумя руками. Его голову тут же заполнили моменты из прошлого, которое, кажется, уже никогда не оставит их в покое: раннее утро, река, она сидит рядом, улыбается, переплетает косу. Макс кидает камешки в воду и искоса поглядывает на неё. Он приехал из Владимира в деревню всего на недельку, к бабушке. Да и то родители заставили. Ему бы в город, да с пацанами в клубешник завалиться. Маринку возможно удалось бы немного полапать, а тут… скукотища: куры, свиньи, гуси, козы да старичьё. Это он так думал, пока не попал в эту самую скукотищу и не встретил её…
- А у тебя есть мечта? – вдруг спрашивает девушка, заливаясь румянцем.
- Есть, - тихо отвечает он, переводя взгляд от реки на неё.
- Расскажи, а? – Ника смешно надувает губки и просяще смотрит прямо ему в глаза.
- Хочу побывать в параллельном мире, - заговорщицким тоном прошептал Макс, придвигаясь ближе к девушке.
- Вау, - восхищение в глазах девчонки заставляет его улыбнуться и податься чуть вперёд.
Давно хотел поцеловать её, но все как-то не получалось, но уж теперь то не упустит такой шанс. Ника замирает и краснеет вся, до кончиков волос. Ей нравится Макс, но ведь он городской, наверняка у него не одна девушка есть. Их губы соприкасаются лишь на мгновение, и в тот же миг мир вокруг взрывается мириадами звезд. Ника попыталась отпрыгнуть от парня подальше, но умный городской пацан вовремя ухватил её за талию и притянул к себе.
- Не дёргайся! – рыкнул он, готовый бросится на её защиту, словно лев на защиту собственного прайда.
Ника затихла, но головой крутить не перестала. А там было на что посмотреть: река, песчаная отмель, камыши, квакающие лягушки, комары и деревенский частокол пропали, вместо них наступил сумрак, разгоняемый лишь чадящими факелами на каменных стенах. Вместо песка под ногами обнаружился каменный пол, а вокруг столпился народ.
- Опа, получилось! – обрадовался какой-то парень из толпы, - с тебя один серебряный! – послышалась звонкая затрещина и чей-то возмущенный вопль.
- Ха, а чем докажешь, что не обычных деревенских простаков сюда переместил? – послышалось с другой стороны толпы.
В ответ была тишина и пятнадцать пар любопытных глаз принялись изучать слепленных вместе Макса с Вероникой.
- Кто они? – удивленно прошептала Ника на ухо своему «спасителю».
-А я откуда знаю? – злобно прошипел парень. Он понимал, что зря злится на Нику, ведь она не виновата, но почему-то изменить тон не удавалось. В воздухе отчетливо ощущалась опасность, а он был в меньшинстве. Против пятнадцати парней он не выстоит и пары секунд со всеми своими десятью годами бокса.
Однако девушка не обиделась, лишь плотнее прижалась к уже знакомому парню, ища защиты.
Толпа пришла в движение в считаные секунды. Макс лишь почувствовал короткий, но точный удар по почкам, а затем его руки уже не обнимали тонкую талию Ники, в них был лишь воздух.
По ушам резанул девичий визг, в ответ на который раздался такой же громкий хохот. Макса больше не били. Завязали глаза и куда увели. А Веронику привели только через сутки, молчаливую и запуганную до полусмерти.
Уже позже выяснилось, что желание Макса сбылось, и он таки попал в другой мир. Хотя сбыло желание не у него одного – группой парней, что предстала пред Максом с Вероникой в первый миг, оказалась экспериментирующая группа молодых магов, причем силы каждого из них были различны, то есть в эксперименте участвовала каждая выявленная в Мистериуме магия. Лорд Ситариф – член Совета Лордов, высокопоставленный Паладин и первоклассный стратег Империи давно мечтал о выходе в другой мир. И вот, наконец-то! Но прежде чем соваться в другой мир, логично было бы узнать про его слабые места там живущих. Этим и занялись – неспешно, с чувством, с толком, с расстановкой. Сначала решили испытать физические способы манипуляции – для этого избрали Веронику, посчитав, что это гуманнее. Макса оставили на сладкое, то бишь решили отдать на растерзание магам. Но решили дождаться конца эксперимента с девушкой…
Из воспоминаний парня вырвал, пугающий до дрожи в коленях, скрип открываемой двери. Ника даже не шелохнулась: не прижалась сильнее, не закричала, даже глаз не открыла.
«Неужели это конец?» - подумал Макс, - «даже если так, я не отдам её так просто!» - в который уже раз за прошедшие дни решился он и поднялся на ноги.
В распахнутых дверях стоял необъятных размеров мужик с коротким ёжиком черных волос и длинным, через все лицо, запоминающимся шрамом. На этот раз он пришёл один.
- Не трогай её! – сквозь зубы рявкнул Макс, вставая в знакомую с детства стойку.
- И не надоело тебе каждый раз оказываться лежащим на полу? – усмехнулся палач, почесал затылок и сплюнул под ноги Максу, - ну, давай повторим! – сказал так, будто уже в который раз пытается объяснить решение задачи по химии. Палач шагнул вперёд и без замаха врезал Максу под дых. Но в этот раз парень не стал сопротивляться, послушно сделал вид, что принимает удар, подался назад и чуть в сторону, заставляя палача отступить от двери, вглубь камеры.
- Ах ты, щенок! - брызжа слюной, рявкнул мучитель Ники и... получил ногой в пах от, казалось бы, уже давно сдавшейся девчонки, худой и бледной.
Палач рухнул на колени и ненавидяще уставился на свою «жертву».
- Ты, - фальцетом пискнул мужик, - ненавижу! – успел он ещё выдохнуть, пока Макс его не вырубил отработанным ударом по голове.
Палач был ненадолго обезврежен, темница открыта и пока никто не спешил на помощь к поверженному.
- Девочка моя, - усмехнулся Макс и опустился на колени рядом с его Никой.
- Прости, иногда я вру, - очень просто объяснила свои действия, разнящиеся с её же словами, сказанными ещё в начале ночи.
- Прости и ты меня, - он говорил искренне. Парень прижал Веронику к себе, поднял на руки и вынес из места их заключения. Благо кормили их и поили в волю, иначе он бы и сам то на ноги вряд ли поднялся, не то, что с Никой.
- Куда ты меня тащишь, ты со мной не уйдёшь, там же маги! – попыталась противиться девушка, даже попыталась спуститься с таких нежных и нужный сейчас рук, но Макс не дал ей этого сделать, лишь сильнее прижал.
Парень мышкой шмыгнул по длинному темному коридору, свернул направо, налево, ещё раз направо и оказался на улице. Замер, не в силах сдвинуться с места. Тогда Ника тоже огляделась, затем сильнее ухватилась за парня и тихо заплакала… По двору, в который они вышли, шли небольшие группки деревенских старичков, заключенных в длинные цепи, соединенные между собой. Макс с Вероникой узнали каждого из «заключенных». План по возвращению домой рухнул…


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
9
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:58 | Сообщение # 9
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А если я потеряюсь...


- А если я потеряюсь или пропаду? – переведя взгляд с окна, за которым уже начали зажигаться первые звезды, задала свой, далеко не первый вопрос, девочка маме.
- Анна, солнце, я найду тебя где угодно на этом свете, - улыбнувшись теплой улыбкой, сказала мама и взлохматила белоснежные волосы малышки.
- Даже если пропадёт лишь часть меня?
- Что за чушь ты говоришь, котёнок? Часть тебя не может пропасть, ты же целая! – мама приподняла правую бровь и мотнула головой в знак неодобрения слов малышки.
- А всё же?
- Не важно, я же твоя мама, и я найду тебя!
- А если, не найдёшь? – упрямствовала девчушка.
Женщина усмехнулась, затем уложила ребёнка в кроватку и укрыла одеяльцем.
- Найду! – протянула она и коснулась пальцем маленького носика ребёнка, - а теперь спать, - мама переступила с ноги на ногу, нагнулась к девочке и чмокнула в лобик. Рыжие волосы женщины упали на подушку, рядом с головой ребёнка, принося с собой неповторимый аромат запеченных яблок с сахаром – любимое лакомство малышки. Ребёнок втянул носом воздух и широко улыбнулся, закрывая глаза, чтобы быстрее заснуть с этим упоительным чувством защищенности и всеобъемлющей любви.
Женщина выпрямилась, постояла ещё пару минут рядом с кроваткой дочки и вышла из комнаты, гася за собой ночник.
Как только дверь за мамой закрылась, комната потонула во мраке. Малышка не успела заснуть, пока свет проникал в комнату, как делала это обычно, и теперь боялась даже шелохнуться. Запах мамин волос ещё окружал Аню, но это только пока.
- Только не открывай глаз, только не шевелись! – мысленно говорила малышка себе, страшась, что её заметят.
Каждую ночь, как только мама уходила из комнаты дочери, и тьма окутывает все предметы детской, появляется кто-то нехороший. Он смотрит на ребёнка и ждет, когда та совершит ошибку. Все эти вопросы к маме девочки были не простым любопытством. Она хоть и маленькая, но не глупая. Аня искала пути к спасению в случае чего.
Неожиданно распахнулось окно, и холодный воздух прошёлся хозяином по комнате. Он разметал листочки с домашним заданием на столе, испортил куклам причёски и добрался до хозяйки помещения. Ветер порывом промчался по лицу девочки, щипая пухлые щечки холодом, разметал волосы по подушки и собирался пробраться под одеяло, но Аня сильнее прижала края стеганого одеяла к своему телу. Ветер неудовлетворенно вздохнул ветряными колокольчиками на двери, ещё раз коснулся холодным порывом лица малышки и вернулся к более покладистым листочкам на столе. Они срывались с гладкой поверхности под воздействие сквозняка и с легким шелестом опускались на белоснежный ковер с густым длинным ворсом. Затем ветер неожиданно подхватывал их вновь, заставляя кружиться с ним в замысловатом танце и так же неожиданно отпускал вновь на ковер.
Аня старательно прижимала к себе одеяло, боясь даже вздохнуть лишний раз. В этот раз что-то изменилось. Девочка чувствовала чей-то тяжелый взгляд на своем лице. Она старательно сжимала кулачки с одеялом и зажмуривалась. Так прошло десять минут. Затем холодный ветер нашёл лазейку под одеяло и принялся замораживать ноги малышки, сжимая их в своих холодных объятиях.
Ещё через десять минут зубы девочки начали выбивать чечётку, а по коже бегали стайками мурашки, заставляя девочку ёжиться.
- Господи, как же холодно, я больше не хочу, я к маме хочу! – сквозь стучащие друг о друга зубы прошептала малышка и резким движение скинула с себя одеяло, давно уже не согревающее ребёнка. Но глаза Аня так и не открыла, считая, что это поможет.
Ветер обрадовано пролетел по всей комнате и вернулся к Ане, а затем с удвоенным рвениям принялся «облизывать» ледяными потоками оголенные участки кожи ребёнка. Девочка вздрогнула, быстро опустила ноги с кровати и встала, тут же бросаясь к двери, выбирая направление по памяти.
За спиной ребёнка послышался громкий стон, полный удовольствия, и в ноги малышки вцепились сильные когтистые руки с крючковатыми пальцами. Аня громко взвизгнула.
- Мама! – раздался её перепуганный всхлип по комнате, который тут же потонул в потоке ветра, так и не достигнув цели.
Аня пыталась цепляться за ножки кровати, за выемки в дощатом полу. Девочка плакала, но глаза боялась открыть.
Её подтащили к окну и остановились. Девочка решила попробовать крикнуть ещё раз.
- Мама! – завопила девочка что есть мочи.
Дверь тут же распахнулась, впуская в комнату потоки приглушенного света. На пороге стояла женщина в халатике, с мокрыми волосами, распущенными по плечам. Взгляд её прошёлся по комнате, пока рука искала кнопку выключатель. Щелчок, и комнату залил яркий свет от сберегательной лампы на потолке.
- Ты! – прорычала-прошипела мама, бросая гневный взгляд на оконный проём.
Оттуда послушался лишь сладкий рык и Аню дернули вверх, вырывая на улицу. Девочка больно ушиблась и подоконник, но даже не всхлипнула.
- Дочка, открой глаза! – крикнула им вслед мама.
- Только посмей! – зашипело существо, тащившее её за собой.
Ане было страшно до жути, но она всё же решила рискнуть, доверившись маме, и распахнула глаза с зелёной радужкой.
Мама тоже выпрыгнула из окна и бросилась за ними, но догнать не могла.
- Мама! – всхлипнула девочка, протягивая к ней руку, но до неё было далеко.
Мама вдруг остановилась, махнув рукой, затем она топнула ногой, нагнулась, набирая из-под ног горсть камней покрупнее. Через секунду мама бросилась вдогонку вновь, но теперь в спину монстра летели крупные камни, которые приносили боль, хоть и не сильную.
После двенадцатого удара в спину, нечто покачнулось, спотыкаясь. Нога Ани выпала из рук твари. Тогда девочка развернулась к нему лицом и посмотрела на него в упор. Монстр тут же замер на месте, стоя спиной к ребёнку.
Спина его была покрыта редкими волосками, кровавыми подтеками, синяками и содранной плотью. Большие уши торчали в стороны. На голове не было ни волоска, ни шерстинки. Огромные ручищи, сжались в кулаки, а ноги подогнулись в коленях.
- Нееет! – проорал монстр, падая на колени, - только не чистый взгляд ребёнка! – он вопил так, словно в него врезаются острые кинжалы.
Мама подбежала к Ане, подхватила на руки, затем обошла монстра и пнула его в челюсть, закрывая глаза малышке. Послышался всхлип и щелчок вывихнутого сустава. Второй пинок пришёлся в горло.
Женщина зашипела от боли в ноге, ведь обуви не было. Но злость на эту тварь была сейчас почти осязаемой.
Аня прижималась к маме что есть мочи. Из глаз катились солёные капельки, а из горла вырывались, полные страха, всхлипы. Мама погладила малышку по спине, ещё раз пнула монстра под дых и развернулась, возвращаясь домой.
- Не бойся, я тебя не потеряю, - нежно шептала женщина, прижимая к себе ребёнка, как самую дорогую в мире ценность.
Аня положила подбородок на плечо маме и во все глаза уставилась на скрючившееся на земле нечто. Оно ещё пару раз всхлипнуло и растворилось, не оставив после себя ничего.
Эта история так и закончилась бы хэпи эндом, если бы не маленький братик Ани, спавший в колыбельке в спальни мамы. В ту ночь он бесследно пропал. Девочка Аня была лишь отвлекающим маневром, чтобы мама вышла из своей комнаты.
А монстр не пропал и не растворился, а лишь вернулся в спальню женщины, забрал малыша и спокойно ушел через окно, прихрамывая на правую ногу. Кто знает, зачем малыш понадобился этой твари, но ребёнка так и не нашли. А Аня пообещала отомстить за брата, поэтому выросла и стала превосходным охотником на монстров.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
10
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:59 | Сообщение # 10
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


А в груди тоска, разрывающая на части, заставляющая сердце нервно сжиматься. По спине бежит холодок, заковывает тело в лёд. Хочется обнять себя руками и плакать-плакать-плакать, пока голова не отяжелеет, глаза пересохнут, а мозг перестанет терзаться глупыми мыслями об обмане, злой шутке. Вот сейчас он позвонит, отправить смс, напишет в контакте…
Одна мысль не покидает и в тоже время не может найти себе места: «Его больше нет!». Шепчешь что-то неразборчиво, кому-то молишься, хотя давно разучилась верить в Бога.
«Не справедливо! Не хочу! Не могу!» - думаешь, а в ушах ревёт рок, оглушая, отделяя от реального мира.
Как глупо! Он всего лишь «вертуальный» друг, никогда его не видела. А такое чувство, что лучше его на свете нет, и никогда уже не будет! Словно в вакуум кинули…
- Пусть это будет шутка! – шепчешь одними губами, а по щекам, по проторенным дорожкам, сбегают новые капельки слез.
Поддавшись секундному порыву, бросаешь ноутбук, срываешь наушники и бежишь в другую комнату, падаешь на кровать, утыкаешься лицом в подушку и беззвучно рыдаешь…
- Нет, нет, нет! – шепчешь срывающимся голосом, - пусть это будет шутка! – умоляешь кого-то, - я все сделаю, все, что захочешь! – пытаешься торговаться с кем-то наверху.
А в ответ тишина, лишь кошка мокрым носом ткнется в ладонь, едва различимо замурлычет и свернётся рядышком, согревая замерзшую душу.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Рассказы... (кое-что из моих закромов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024