Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Чт 09.05.2024 06:37




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Ая (История про наивную молодежь.)
Ая
1
ИринаДата: Пт, 25.11.2016, 19:33 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
26
Светланка_ДымДата: Чт, 29.12.2016, 09:41 | Сообщение # 26
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Элизу раздражало, что все возятся с вороной. А ещё не нравилось, как Тим смотрит на девушку и получает явную взаимную симпатию.
- Зачем вам зажигать маяк? Разве не слышали приказа, что это запрещено? А тем, кто ослушается, грозит три года рабства на Острове Смерти? - спросила Элиза. Всё, что она раньше делала, это просто детские шалости или научная работа, но открыть путь врагу на родные земли - это уже перебор.
- Мама нужна здесь. - Тим сразу стал серьезным и печальным. - Без неё Алан теряет себя. Ещё не много и у меня не будет брата, а у страны короля! Тогда и война не нужна с эльфами, тут такое начнется... Помнишь ведь, когда был убит король эльфов, брат Алана?
Тут Инь встрепенулась, громко и противно каркнула, словно ждала продолжения истории.
- Мне тоже любопытно, - поддержала пернатую Мелиса.
Тим переглянулся с братом, посмотрел на Элизу и со вздохом продолжил:
- У нас на Призрачных Землях появился Маг Слова. Мы не сразу об этом узнали, он успел попутешествовать, узнать Призрачные Земли и даже полюбить их. Вот только он захотел не просто здесь жить, а владеть. Однажды утром пропал брат Алана, что правил в землях эльфов. Алан пришел к нему и понял, что стоит другой, в точности похожий, но не тот. Маг Слова обернулся правителем эльфов, а короля убил. Но Алана было не обмануть. И движения те же и голос тот же, но не Златолист это был! И Алан спросил, кто перед ним, и был ему смех ответом и удар ножом в грудь. Маг Слова, имя которого всем велели забыть и никогда не упоминать, сказал, что он будет править на Призрачных Землях. Если бы тогда не наша мама, Алан бы умер. Но маг Слова успел проклясть Алана: - Ты как дерево корнями держишься за эту землю... Договорить ему мама не дала, погрузила в водяную сферу и не позволила вырваться.
Тим сидел с полными глазами слез, но ни одной не позволил пролиться. Видно было, что ему больно вспоминать о смерти близкого человека.
- Следов короля никто не нашел, может он до сих пор где-то существует. Говорят, что по ночам в тронном зале эльфов слышат его стоны и голос, который просит о помощи.
Лис сидел и молчал, но тут продолжил тихим и яростным голосом:
- С тех пор всех Магов Слова велено убивать на месте.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 31.12.2016, 23:58
 
27
ИринаДата: Чт, 29.12.2016, 11:00 | Сообщение # 27
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


За спиной ангелов возник портал из которого шагнули трое: целитель и два стражника. Не раздумывая ни секунды, стражники обнажили мечи, а парень уже плел какое-то заклинание.
Стая ворон будто-бы напугалась. Птицы заметались в воздухе, раскричались, а затем на землю упала черноволосая, босая девушка, в одном лишь халате.
- Да, Господи ж ты! Сзади! - наскоро перестраивая клюв в человеческие губы, крикнула Инари ангелам, за чьими спинами появились люди.
- Инь?! Это ты? - ошарашенно спросил Сэм, опуская меч.
- Я же говорил! А ты мне не верил! - Влад буквально светился самодовольством.
А ангелы тем временем занялись новой "угрозой", вняв "птичьему" гласу. И Дар и Свет были готовы применить все свои умения.
- Кто вы такие? Что вам надо? - уже совершенно спокойно спросила черноволосая, позволяя ветру донести свой голос абсолютно до всех.
- Да, действительно, - поддакнул Дар, поигрывая мечом.
Свет же молча следил за движениями безоружного парня, определив в нем основную опасность.
- Стража Призрачных Земель, - скомандовал целитель. - Всем сложить оружие!
- Ага, щас прям, - оскалился Дар.
- Не гони лошадей! Опусти меч. Мы тут чужие. - Покорно опустив меч, осадил своего соплеменника Свет, чем вызвал в Даре волну негодования.
Но ангел не успел ничего сказать - вмешался Сэм:
- Что вы здесь делаете? Это земля... - парень на миг замешкался, определяя, как будет правильно охарактеризовать остров - островом демона или ведьмы? - Это остров ведьмы Ирины и её мужа Иво! - все-таки решил Сэм.
- Это папа вас прислал? - встряла в разговор Инари.
Парень ждал довольно долго, потом стал считать: - Три... или вы уберете оружие или будете наказаны. В военное время я имею право вас убить не отвечая ни на какие вопросы чужаков. Два...
Эльф-стражник кивнул, глядя в глаза Инари. Ему понравилась сообразительная девочка-оборотень.
- Опустит меч, - шепнул Дару ветер высоким сопрано Инари.
Ангел бросил угрюмый взгляд на девушку и бросил меч на землю, подозревая, что воспользоваться им все равно не получится.
Свет поступил проще - убрал оружие в ножны, так же как и Сэм.
- Мы убрали оружие, так что может теперь ответите на вопросы? Не мы к вам пришли, а вы к нам, - напомнил Сэм "гостям", не давая Владу сильно высовываться из-за своей спины.
- Мы здесь по приказу короля Алана и просьбе Иво. Мне поручено провести осмотр и лечение некой Ирины, - соизволил ответить целитель. - А кто вы, гости Кладбища Фадина?
- Именно они! Неужто не видно!? Ага! Трупы! Свежачки! - расхохотался Дар, за что получил звонкую оплеуху от Света.
- Вас сюда! Она здесь! Это наша мама! - спешно затараторила Инари, - быстрее! - ведьмочка умудрилась запихать в дом Сэма с Владом и осталась дожидаться прибывших у дверей.
Ног на тот момент она уже не чувствовала, собственно, как и пальцев на руках.
- Влад останься здесь, - приказал Сэм притихшему ребёнку.
Мальчик обиженно фыркнул и взял Инари за руку, собираясь встречать гостей вместе с сестрой.
Дар и Свет отошли в сторону, пропуская прибывших в дом.
- Присмотри за ними, - скомандовал целитель одному из стражников. И тот остался на крыльце дома. Второй вошел внутрь и последовал за парнем. Эльфы были не разговорчивы, двигались бесшумно как тени и даже с виду были опасны. - Как мне вас называть? - обратился к девушке целитель.
Дар и Свет тоже хотели войти в дом, но застыли перед крыльцом, наткнувшись на внушительного вида угрозу. Скорее всего, они бы справились с охранником, но тогда в дом им дорога была уже заказана.
- Вы можете звать меня просто Инари, - представилась девушка.
- Тао Бэй, - представился парень. - Целитель короля.

- Поторопитесь, ей хуже! - крикнул из комнаты Сэм.
Оттуда же донеслись хрипы и скрип кровати.
Влад сильнее сжал руку сестры, а Инари улыбнулась ему и погладила по голове.
Ирина лежала на кровати и корчилась в судорогах. Сэм просто стоял и смотрел, как Марина пытается сдержать очередной приступ у его матери.
Едва вошел, целитель вытащил связку кристаллов и бросил Ирине на грудь. Судороги стали стихать.
- Как давно это произошло? - спросил он.
- Сегодня, часа два назад, - четко отрапортовала Марина, немного отстраняясь от Ирины, чтобы дать новоприбывшему целителю поработать без помех. По лицу ангела было видно, что она выжата, как лимон. Одежда на ней промокла от пота, руки подрагивали, ноги тоже, поэтому Марина прижалась спиной к стенке.
Тао Бэй даже не глядел на тех, что стояли возле кровати, его взгляд затуманился, а руки гладили не видимую для простых смертных ауру.
- Ой! - Парень отдернул руку, словно обжегся. - Кто это сделал? Связать две ауры... Да еще так... плохо! И теперь я могу исцелить только одного из двух... двоих... только кого? Я не знаю кто из них выживет, а кто умрет. Нужно расплести ауры и лечить отдельно. Тогда можно вывести яд из неё и проклятие из другого, с кем она связана. Это ведь Фадин. Так? - он болтал сам с собой.
А руки скользили над телом, потом он что-то вытащил из своей торбы и разложил по телу Ирины камни и веточки сухих трав. - Так-так... моих сил хватит, чтобы погрузить тело в состояние сна - она не будет страдать, и он тоже. А яд... если его нейтрализовать... но предупреждаю, что это только временная мера. Нужно взять у неё кровь и отнести в лабораторию в Академию для точного определения. Тут нельзя ошибиться. Если профессор Леон посмотрит...
Сэм побледнел и схватился за спинку кровати. Нет, он не боялся крови, но он знал, куда хотел отправить кровь целитель.
Тао Бэй быстро надрезал палец и собрал несколько капель в стеклянную бутылочку, а рану затянул зелёным листом.
- Отнесите это... вы хоть знаете куда это нужно отнести?
- Можете мне поверить, я знаю... но совершенно не горю желанием туда попадать... - ответил Сэм, выходя из комнаты.
Парню надо было посоветоваться хоть с кем-то. И этим кем-то могла быть только Инари в данном случае, ибо только она, и больше никто из близких здесь присутствующих, знала куда нужно будет идти.
- Влад, пошли я покажу тебе свою комнату, - едва отличающимся от стариковского голосом, позвал Сэм брата.
- Иди, - Инари подтолкнула Влада к брату и улыбнулась.
Влад обиженно надул губы, но все-таки пошёл.
Сэму потребовалось минут пять, чтобы показать младшему брату свою, запыленную от времени, детскую. Что странно, так это - там всё осталось как было, не считая заложенного кирпичами окна.
Влад легко остался в комнате, прекрасно понимая, что ничего другого ему все-равно не светит.
Сэм вернулся в зал к Инари и, практически, упал на диван, рядом с сестрой, которая уже успела заглянуть в комнату к маме. Марина не вышла.
Парень сгорбился, уперся локтями в колени, утопил лицо в ладонях. Волосы на его голове топорщились в беспорядке, буквально, притягивая руку Инари. Девушка несколько минут молча смотрела на напряженную спину брата, не зная, стоит ли начать разговор первой, или подождать, пока Сэм найдёт правильные слова. Но на четвертной минуте Инари сломалась и запустила тонкие пальчики в его непослушную шевелюру.
От неожиданного прикосновения Сэм вздрогнул, но рук от лица не отнял.
- Я сделаю, только скажи, - уверила сестра брата, уже готовая к самому страшному.
В голове Инари вертелись разные мысли: переливание крови или обмен чем-нибудь вроде силы или ауры... Наверное, сейчас девушка даже была готова к словам брата о том, что они никогда не вернутся назад, в тот мир.
- Тао Бэй сказал, что можно погрузить её в сон... - прошептал Сэм.
- Ей не будет больно?
- Нет. Он сказал, что она будет просто спать. Но... - брат не договорил и повернулся к Инари, - Инь, нужен анализ крови. Его может сделать только Леон.
- Ты так это сказал, будто он находится в самом Аду, - попыталась пошутить девушка, ткнув брата в плечо кулаком.
- Сдается мне, что это и будет Ад, - улыбки на лице брата так и не появилось. - Попасть туда можно только по воздуху. Следовательно, либо я, либо ты. Других вариантов нет... - сказал Сэм так, будто зачитал приговор.
- Я готова! - ни минуты не размышляя, откликнулась Инари, - я не боюсь этого Доктора Леона!
Сэм попытался, было, открыть рот, но девушка шикнула на него.
- Я так же, как и ты, слышала все мамины рассказы про этого сумасшедшего тирана-садиста. И можешь мне поверить, если будет нужно, я притащу этого человека сюда в клюве! - сверкнув вмиг почерневшими глазами, сказала ведьмочка.
Черты её лица заострились, а по комнате прошлось эхо шелеста крыльев.
Сэм смотрел на сестру, и у Инари было такое чувство, будто он запоминает все мельчайшие морщинки на её лице.
- Я вернусь, как можно быстрее, - пообещала девушка, - давай сюда склянку с кровью!
- Нет! Я тебя не отдам в руки этому сумасшедшему! – наконец-то принял решение Сэм и поднялся с дивана, готовый действовать, - я сам отнесу ему кровь. А ты останешься тут с Владом и мамой, проследишь за лекарем и теми двумя. А Марину... я возьму с собой.
- Но… это же глупо – лететь вдвоем! Надо просто отдать кровь, дождаться результата и вернуться! – не желала сдаваться Инари.
- Я всё сказал! Пока нет папы – я самый старший, а значит, ты должна слушаться! – никогда прежде Инари не видела брата таким серьёзным.
Никогда раньше он не пытался указывать ей, что нужно делать. Так что девушка опешила и на миг стушевалась. Этого хватило Сэму, чтобы удалиться в комнату к маме, чтобы и там дать распоряжения.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
28
Светланка_ДымДата: Сб, 31.12.2016, 23:57 | Сообщение # 28
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На маяке
- Но не все же одинаковые! - воскликнула Мелиса заламывая руки. - Я...
Элиза зажала ей рот рукой.
- Дурочка! Совсем с ума сошла? Кого интересует твое мнение? - закричала Элиза и сделал страшные глаза, предупреждая подругу молчать.
Рыженькая головка пару раз дернулась, девушка отчаянно моргала глазами, не понимая, что случилось, а когда поняла, то сдвинула ладонь.
- Да... кого интересует мое мнение? - вздохнула она, опустив голову. Ей обидно было, что Элиза помешала рассказать, не дала высказаться и объяснить. - Просто все разные...
Лис неожиданно согласился:
- Ты не такая. Я вижу,что ты бы не стала никого убивать ради власти.
Мелиса и Элиза уставились на парня так, будто он открыл им истину.
- А что? - поддержал брата Тим. - Будь я Магом Слова, я бы тоже не хотел власти. Разве это жизнь? Каждый день с рассвета вставай, сначала завтрак, потом... весь день дела, дела... Алан бы с удовольствием с кем-нибудь поменялся на один день. Он давно мечтает о выходном, или о коротком отпуске. Уже два года он у деда не был. А там... - Лис подхватил счастливый вздох брата и закончили они вместе, - Просто сказка!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
29
ИринаДата: Пн, 02.01.2017, 16:42 | Сообщение # 29
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
от лица Инари.


Это была хлёсткая пощёчина. Не в прямом смысле – он меня даже пальцем не тронул, тон его голоса и холодный взгляд… На краткий миг мне даже захотелось расплакаться, как в детстве, но потом я вдруг поняла:
«Он его боится! Боится до дрожи в коленях! А ещё боится, что он заберёт меня!»
Это знание облегчило мое состояние, как холодный компресс на лоб при высокой температуре. Я никогда не была кем-то сильным настолько, чтобы спасать жизни, как это делала моя мама, но мне хотелось такой стать. И вот сейчас у меня появился шанс помочь брату и маме. Ему, чтобы он не встречался с Доктором Леоном, а ей, чтобы не умерла. Второе было гораздо важнее, но и первое имело вес. К тому же, я хотела встретиться, познакомиться с Леоном.
План созрел за пару секунд.
«Всегда хотела проверить, как оно работает!» - мелькнула подлая мысль в голове.
Больше ни минуты не раздумывая, я пошла следом за братом. Мне нужно было найти то, что я могла бы отнести Леону для анализа.
«Где же мама могла бросить ту иголку?» - задумчиво шарила я взглядом по полу комнаты, и в пол уха слушала, о чем говорят Тао Бэй и Сэм.
- Я думаю, демона нужно положить сюда, рядом с ней, чтобы я мог следить за состоянием обоих, - предложил целитель.
- Не вопрос, сейчас принесу, - отозвался брат и вышел из комнаты.
Марина не участвовала в разговоре. Мне показалось, что она вообще ни в чем не участвовала. Вся её поза, все движения говорили о том, что ангел устала на столько, что готова спать даже стоя.
Мне никто не мешал. На меня даже внимания не обратили, когда я опустилась на край кровати рядом с мамой. Её огненно-рыжие волосы придавали бледной коже болезненно-серый оттенок. Губы мамы посинели, а глаза под веками быстро-быстро двигались, словно она пыталась что-то увидеть, разглядеть.
- Мам, если ты меня слышишь, - тихо-тихо зашептала я ей, наклоняясь близкой к её лицу, - я спасу тебя! Я нас всех спасу! Я знаю, у меня получится! – шептала я, а сама правой рукой обшаривала швы импровизированного платья мамы.
Аккуратно, чтобы не уколоться, я ощупывала миллиметр за миллиметром.
- Она тебя не слышит, - подала голос Марина. – Её душа слишком занята, чтобы услышать тебя.
- Что? Ты чувствуешь что-то? – встрепенулся, занятый до того своей сумкой, Тао.
- Я ощущаю тревогу и страх, будто за ней кто-то гонится. Она знает этого кого-то и потому боится ещё сильнее…
Я посмотрела на маму ещё раз. На этот раз по-настоящему внимательно. Её лицо было напряжено, губы поджаты, пальцы на руках сведены, будто бы судорогой. На лбу и висках начали собираться капельки пота.
«Нужно торопиться! Давай же! Давай!» - поторопила я себя.
А ветер тем временем обдул лицо мамы, облегчая её состояние. Он сочувствовал ей вместе со мной, ибо он помнил, что мама тоже была частью его, когда-то… когда носила меня под своим сердцем.
Я больше не могла сидеть с мамой рядом, не создавая подозрения своими действиями, а, следовательно, нужно было что-то срочно придумать.
- Прости, - просипела я, чувствуя, как ногти на пальцах превращаются в острые вороньи коготки.
Мягкая кожа бедра мамы поддалась под моим напором, и по пальцам потекла теплая, вязкая кровь. Я впервые намерено причиняла боль, но никакого отвращения или омерзения я не испытывала. Мне было безумно жаль маму, но я понимала, что без этого не обойтись.
Когда моя рука по самое запястье оказалась покрыта кровью, я сорвалась с места и опрометью бросилась на улицу, чуть не сбив с ног Сэма с Фадином на руках.
- Эй! Ты куда?! – крикнул мне вслед брат, но я не повернулась, а он не мог сразу же кинуться за мной, чего я и хотела.
Оттолкнув от двери стражника, не обращая внимания на его возмущения и приказы остановиться, я побежала вокруг дома, в один прыжок преодолев крыльцо. Босые пятки вновь начали замерзать, но и это было уже не важно – с моих губ срывались слова… Они были гораздо старше меня… возможно, даже старше, чем сами Призрачные Земли:
- Запрягаю я коней-медведей, ужакою взнуздаю, гадюкою поганяю, дом на поляне навики залышаю. А хто все це зможе съесть, той крещену молоду княгиню Ирину ослобонит, - никогда прежде не пробовал так быстро кричать заговор, но кажется, получается.
Там где с моей руки накапала кровь, пока я оббегала кругом дом, засветился голубоватым светом круг.
- Никто не выйдет отсюда! Никто не войдёт – никто не выйдет! – закончила я заговор и остановилась, чтобы осмотреть свои результаты.
Ко мне как раз подошли Дар и Свет.
- Чего случилось? Драка? Как Марина? – затараторил Дар, хватая меня за плечи и встряхивая, как куклу.
- Да, подожди ты! – каркнула я, смотря не на парня, а за него – на вход из дома.
Бившийся о барьер стражник меня не интересовал. Он был слаб в магическом плане. Мне было интересно, сможет ли пройти ангел.
Сэм появился на крыльце тут же, оттолкнул в сторону стражника, как я это сделала совсем недавно, и ринулся ко мне, шевеля губами. Я не слышала ни слова.
- А чего это он беззвучно орёт? – удивился Свет, смотря туда же, куда и я.
- Что ты несёшь? – не понял Дар, но посмотрев на крыльцо, отпустил меня.
Сэм стоял в нескольких сантиметрах от охранного заговора и бил его кулаками. Не помог ему выбраться из дома и нимб с крыльями.
- Йес! – взвизгнула я и повисла на шее у Дара, - получилось!
- Это ты сделала? Ты заперла там всех? И Маринку тоже?! – не унимался Дар, однако обнял меня в ответ.
- Мне пора! – выдохнула я и рассыпалась в руках ангела воронами.
Одна из ворон вместо черной оказалась кроваво-красной от маминой крови, а значит, я все сделала, как нужно.

***
От лица Сэма.


«Стоило предположить, что так получится. Не нужно было рассказывать ей», - корил себя я, разбивая кулаки об барьер, что создала моя сестра.
Я – глупец! Позабыл, что эта черноволосая строптивая девчонка не просто своевольна, но ещё и дочь ведьмы и демона. Этот «комплект карт» только начал разыгрываться. Даже я, бывший уже однажды на Призрачных Землях, ощущаю такой магический фон, от которого у меня волосы на затылке шевелятся.
- Дура! Он же псих! Он тебя не отпустит! – орал я так, что на крыльцо выбежала Марина.
- Что случилось? Ты чего разорался? Тао Бэй там уже пожитки собирает и готовится к спешной эвакуации! – осадила меня девушка.
Она, с трудом, но умудрилась оттолкнуть меня от барьера.
Стражник, что стоял со мной на крыльце, решил, что теперь ему можно оставить свой пост и ушёл в дом, к своему хозяину.
А потом случилась ещё кое-что из списка того, чего я так боялся – за моей Инь следом ринулся блондинистый ангел. Он не летел с мечом наголо, но все же я не доверял ему!
- Отстань от неё! Отвали! – закричал я и попытался, было, вновь кинуться на барьер, но Марина не дала.
- Ничего он с ней не сделает, пока я у тебя! – уверила меня девушка.
Не знаю почему она была такой хладнокровной, такой уверенной. Марина совершенно не боялась, ни купола этого дурацкого, ни кого-бы-то не было вообще в этом доме.
- Успокойся! – рыкнула на меня Марина. – Соберись! Ты пугаешь своего брата! – девушка указала на перепуганного Влада, видимо выбежавшего следом за ней.
- Иди сюда, - позвал я братика и сам подошёл к нему, поднял на руки и вошёл в дом.
Преодолеть барьер мне не светило, так хоть разберусь с тем, что внутри дома.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
30
Светланка_ДымДата: Ср, 04.01.2017, 12:13 | Сообщение # 30
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На маяке.

Элиза прислушивалась к разговору, иногда вставляла несколько фраз, но внутри неё росла пустота. Словно вдруг в мире не стало кого-то близкого и родного. Когда Элиза вспомнила об отце, пустоты стало больше, а в комнате стало невозможно дышать.
- Я... выйду. - Голос у некромантки был хриплый, полупридушенный. Она рывком бросилась к двери и оказалась на улице. - Что происходит? Фадин... отец.
Элиза вытащила из-за пазухи камень на шнурке и осела прямо в сугроб. Снег охладил пятую точку, ветер трепал её волосы, но всего этого Элиза не чувствовала и не видела полными слез глазами.
- Фадииин, - провыла она сжимая почерневший камень.
Если бы камень рассыпался, то это означало бы его смерть, а просто черный - плохой признак: смертельная рана или проклятье.
Разговоры в комнате затихли. Ребята переглянулись между собой. Ворона громко каркнула и захлопала крыльями, вынуждая Мелису подняться с кровати и стряхнуть птицу со своего плеча на стол.
- Элиза? Что случилось? - взволнованная и поведением подруги, и поведением птицы, Мелиса пошла проверить подругу. Ворона сидела на столе и каркала, вытягивая шею.
- Решила подышать свежим воздухом, - отмахнулся Тим.
Мелиса услышала крик подруги и поспешила наружу.
Некромантка была белее снега, что её окружал:
- Фадин... он умирает. Почти умер. - Элиза показала на ладони черный камень, что по краям стал превращаться в пыль.
- Ты уверена? Он не мог просто сломаться? - в два шага оказываясь рядом с Элизой, спросила Мел. - Если ты уверена, то тебе следует вернуться к нему! Срочно! Надо успеть! - рыжая смотрела, как ветер сдувает крошечные песчинки с ладони подруги.
- Что вы там делаете? - не вытерпел Лис, тоже высовывая нос на улицу.
- Вам не холодно? - потеснил брат Лиса.
Оба застыли в дверном проеме, глядя на крошащийся камень у Элизы в руке.
- А чего это за порошок у тебя на руке? Вы там чего делаете? - вкрадчиво, не хуже служащего госнаркоконтроля, поинтересовался Тин.
- Я его уже не чувствую, - горестно прошептала девушка, рассматривая камень на своей ладони.
- Чёрт! А как же мама?! Только не говори, что она тоже... - вдруг вспомнила Мелиса про связь мамы с отцом Элизы.
В голове мелькнула картинка, где Ирина медленно бледнее, а затем замертво падает на пол. А вокруг непонимающе бегают Инари, Влад, папа...
- Нет-нет-нет! Нельзя! - отступая от Элизы, шепчет Мелиса потрясенно. В глазах её вдруг темнеет, и она оседает прямиком в подставленные Тимом руки, который успел выскочить на улицу.
- Да объяснит здесь кто-нибудь хоть что-нибудь? - прикрикнул Лис, кидаясь к брату на помощь.
В четыре руки братья занесли Мелису в дом и уложили на кровать, а затем Лис вернулся к Элизе, а Тим остался рядом с рыжеволосой девушкой, приводить её в сознание.
- Они там курят что-то, а с нами даже не поделились, - бурчал себе под нос Тим.
Впрочем, это была лишь неуместная шутка, которой парень пытался отвлечь себя от невеселых мыслей.
Элиза с трудом соображала, находясь в каком-то оглушенном состоянии, единственное, что она понимала - нужно торопиться, можно ещё успеть что-то изменить, пока камень не рассыпался совсем.
- Я домой, - пояснила Элиза, поднимаясь на ноги. Её шатало, а может это ветер толкал её в спину, но Элиза взглянула на Лиса и спросила: - Ты со мной?
- Если ты хочешь, я пойду с тобой, - на раздумывая ни минуты, согласился Лис.
Он не сомневался, что сможет быстро вернуться, если потребуется, так что можно было и помочь.
У Алана были свои счеты с транспортными магами, так что взносы в казну они платили амулетами и никто из членов королевской семьи не испытывал в них нужды.
- Держи меня за руку, - попросил Лис. Он вытащил белый прямоугольник и набрал две руны. - Дом Фадина. Остров. Повис ровный большой, с человеческий рост прямоугольник, золотистой рамой картины. Портал, как кривое зеркало показывал двухэтажный особняк.
- Идем! - шепнул он Элизе.
И они шагнули, практически синхронно. Портал захлопнулся за их спинами с негромким шелестом, обдав напоследок волной холода и солёного ветра.

Остров. Кладбище Фадина.
Инари улетела несколько минут назад, Сэм скрылся в доме, а Свет - второй ангел, еще потрясенно стоял и пока не знал, что ему дальше делать. Появлению новых личностей он почти не удивился.
- О, народ, а вы тоже стражи? - спокойно спросил темноволосый ангел, - если да, то вы опоздали.
- Кто ты? Что ты здесь делаешь? - первым подал голос Лис.
Лис и прежде видел ангелов. И первая мысль была про то, что ангел убил демона.
"Добрались и до нашего демона?" - парень приготовился защищаться. Он вытащил из кармана крохотный стеклянный шарик с рунами, внутри которого клубился черный дым.
Элизе же всё было безразлично, кроме Фадина. Она ринулась в дом, но врезалась в прозрачную стену. Это было для неё настолько неожиданно, что она медленно сползла вниз по невидимой стене, ощупывая её рукой.
- Тихо-тихо! Девушка! Разобьётесь! - попытался остановить Свет Элизу, но не преуспел и сжался весь, как-будто это он ударился о барьер, а не она.
- Это ты убил Фадина? Твои фокусы? - попытался наехать на ангела Лис, указав на барьер.
- Стоп! Я тут вообще не при чем! Барьер организовала улетевшая девчонка, а что там за Фадин - вообще не в курсе. Собственно, и кто такой сам Фадин, я тоже не особо в курсе, - уже себе под нос добивал ангел.
Ангел мог бы и меч достать, но не любил прибегать к насилию. Впрочем, улетевший за девчонкой Дар уже непременно бы окропил свой меч чьей-нибудь кровью.
Элиза бессильно стучала кулаками в барьер, пока не выбилась из сил. Но Лис не стал ждать, он открыл портал и крикнув Элизе: - Я за целителем, - и исчез.
- Но... - хотел было вставить Свет, что целитель уже здесь, да опять не успел, - целитель уже здесь, - закончил ангел и махнул рукой. - Попробуй помаячить в окно, - подсказал Свет, бьющейся об барьер, Элизе.
Поздно вспомнив, что будь рядом Мелиса, барьер бы уже разрушился с одного слова, Элиза заставила себя собраться и начать думать.
- Что тут было? Какая девчонка? Откуда целитель? - она с надеждой и в то же время злостью смотрела на ангела и ждала ответов.
- Воу-воу! Тормозни. Во-первых, меня зовут… можешь звать меня Светом. Девчонка – это дочь ведьмы, что, как мне объяснили, владеет этим островом. Она полетела куда-то, предварительно наложив на дом печать запрета на вход-выход. Я давно уже не видел такой грамотной печати, если честно, - ангелу было не трудно расставаться с правдой, тем более, что энергетика оппонентки чувствовалась практически везде на этой земле. – Целитель появился некоторое время назад. Судя по всему, его прислал глава семейства. Такой весь… демон короче, - не нашёл лучшего описания Свет. – Как тебя зовут? И зачем сюда пришла ты?
- Моё имя Элиза, и я дочь владельца этого острова – Фадина! Мужчина в возрасте, темные волосы, темные глаза, хорошо одет. Помнишь такого? Видел? Где он? – речь девушки можно было бы назвать надменной, если бы ангел не чувствовал столько скрываемой боли и страха, что у него перья на крыльях выкручивало.
- Я думаю, что он там, - Свет ткнула пальцем в сторону дома, - в доме. Последний раз я видел его с рыжей ведьмой. Они о чем-то «очень мило» беседовали – он от неё даже бегал пару раз, а потом мы не встречались, - парень развел руками.
Прошло не меньше двадцати минут, пока Элиза не додумалась швырнуть в окно камнем. Вообще-то, швырнула она больше с досады, потому что так и не смогла докричаться от тех, кто был внутри дома. Зато на звон разбитого стекла сбежалась целая толпа народу. Они ещё несколько минут пытались играть в шарады, в тщетной попытке наладить контакт… какой-нибудь ещё, кроме зрительного. Собственно, это продолжалось бы ещё очень долго, если бы Тао Бэй не предложил общаться через записки.
Таким вот нехитрым способом Элиза узнала про все, что случилось в доме, кроме того убедилась, что никто из присутствующих абсолютно не представляет себе кто такой маг Слова, а так же не знают никакую рыжую девушку, ни как Мелису, ни как Аю. Это не мало озадачило Элизу. Народ только что у виска не покрутил пальцами на пристрастные расспросы о другой дочери Ирины. Были исписаны почти две тетради, пока Элиза во всем не разобралась, вспомнила, что у неё же здесь есть своя лаборатория, в которой она могла бы самостоятельно провести анализ крови не дожидаясь помощи Леона Крафта и его вердикта. А еще Элиза продрогла, так что пришлось просить одежду, обувь, кое-что из еды и оружия. Дали, ещё и спросили, не нужно ли чем помочь. Правда спросили на бумаге, но Элиза видела страшные глаза Тао Бэй и Сэма. От таких взглядов аж передергивало и хотелось спрятаться.
Сэм жутко негодовал по поводу задержки появления Элизы, но склянку с кровью отдал. Так же, парень пытался отправить Света следом за его пернатым приятелем. Однако, ангел наотрез отказался, признав себя топографическим кретином, за что был бы бит, если бы не барьер, созданный Инари. По мнению Сэма, ангел просто врал, ибо ангел по своей природе не может плохо ориентироваться в пространстве. Но всегда бывают исключения...


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 08.02.2017, 19:25
 
31
ИринаДата: Ср, 04.01.2017, 14:18 | Сообщение # 31
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


Иво отправился в Академию не один, иначе точно бы заблудился. Город Иридиум разросся вширь и в высоту, Академия изменилась тоже, "присвоив" себе почти квартал, парк возле Академии заметно уменьшился чуть ли не в трое, а входов в Академию стало семь, как пояснил сопровождающий его стражник. Вообще малый оказался болтливым, все выспрашивал, откуда Иво прибыл, что да как в другом мире, но не забывал и на вопросы Иво отвечать.
- Серко, - так звали стражника, - Академическая башня самая высокая? - Спросил Иво.
- Да, только маяк на высоком берегу, всё равно, выше будет.
- Зачем же тогда такую высокую башню строить? - удивился Иво, почти запрокидывая голову. Башня была прокрыта резными рисунками из жизни магов. Были там и великие победы и картинки с гибелью одного или групп магов в борьбе с разными чудищами. - Да ещё такую причудливую...
- Так это магия. Тут как что произойдет большое, так она сама растет, а на стенах новые рисунки появляются. Порой мы даже и сами не рады, боимся, что упадет, но снести пробовали пару раз, а она сама себя отстраивает. Так и живем. Страшно, но красиво же. И дети историю не забывают. Мне вон та большая картинка безмерно нравится. Там рождение восьми королей. Видите? - спросил стражник и указал примерно в верхнюю часть башни. Картинка во всю стену была похожа на происходившее на озере. Была Светланка, рядом восемь подростков, Чума, Александр, над ними Кеерсал, а еще выше пара грифонов. Ну и среди окружающего озеро народа Иво глазами поискал себя. Нашел. Гордость взяла. И совесть кольнула. Поэтому Иво опустил глаза вниз и стал смотреть себе под ноги.
- Далеко ещё? Где его лаборатория? - буркнул он стражнику, - Иду, иду, уже ноги стер.
Иво не стал говорить, что вдобавок ко всему и замерз, зима все-таки. И в чем дома был, в костюме и парадных ботинках, да при галстуке, так в том и сиганул в портал, а потом только куртку Фадина накинул. Ноги давно замерзли, а ботинки стали натирать пятку. Хотелось в тепло, скинуть обувь, выпить чего-нибудь горячего, даже перекусить хоть не много, ну а потом вести разговоры с Доктором.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
32
Светланка_ДымДата: Ср, 04.01.2017, 16:41 | Сообщение # 32
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На маяке.
Тим раньше никогда не сталкивался с тем, чтобы у него на руках были бессознательные девушки. Да ещё умного целителя рядом не было.
- Сюда бы маму. Уж она бы со всем разобралась... - вздохнул Тим.
Мелиса лежала бледная, дышала почти не слышно.
- Так, что там у нас делают? Пощечина? Вода? Ой, воду всю выпили... - Тим решал что делать и ждал Лиса, но тот все не появлялся. Парень выглянул на улицу, увидел две пары следов и понял, что брата ждать придется долго. Тим захватил горсть снега и сунул в рот. - Снег!
В голову парню пришла светлая мысль. Захватив почти половину сугроба у двери, Тим вбежал с ним в домик и плюхнул всю охапку на Мелису.
Холодные, колючие снежинки вмиг принялись таять, затекая тонкими струйками за шиворот девушке, а так же вымачивая волосы, стекая в уши, нос. Это привело в чувство, как нельзя лучше.
Широко открыв глаза и рот, Мелиса рывком поднялась на кровати.
Часть не растаявшего снега, слетела с лица девушки ей на колени, а часть отправилась все туда же - за шиворот.
- Хаа, - выдохнула Мелиса, руками оттягивая ворот в сторону. - Ты чего наделал, а? - тут же поняла причину своих мучений девушка, ибо Тим стоял рядом и на его руках ещё таяли снежинки.
Мелиса сгребла с колен часть снега, наскоро слепила снежок и запустила его в парня.
И конечно попала. Тим смеялся. Света от окна и из камина вполне хватало, чтобы хорошо видеть девушку.
- Как что? Бужу! Ты же сознание потеряла, - честно признался парень отступая к двери. - Ты только не злись, но второй метод тебе бы понравился ещё меньше! - рассмеялся Тим.
Ворона Инь оказалось, была возмущена поведением Тима не меньше, так что в следующее мгновение раздалось противное карканье.
- Кого ты там мамой называла? - решил сменить тему парень, - И причем тут Фадин?
- Мама... ах да! Мама! Фадин! - вспомнила Мелиса, - Они связаны! Жизнь одного зависит от жизни другого! - немного путано пояснила девушка, спуская ноги с кровати, - Где Элиза?
Инь не могла летать, потому осталась сидеть, где сидела, пристально следя за происходящим.
- Элиза ушла. - Тим пожал плечами. Слова Мелисы про связь "мамы" и Фадина плохо укладывались в голове. - А ты вообще кто? - неожиданно спросил Тим, подходя ближе. Правую руку он уже завел за спину, а левую сунул в карман на талии.
- Что значит кто я? Я Мелиса, - девушка ещё пыталась делать хорошую мину при плохой игре, но она видела, что Тим её в чем-то подозревает, а Элизы, как на зло, не было рядом. - Что ты делаешь? - насторожилась Мел.
Между ними было не больше трех шагов. Тим знал, что он лучший в дальнем бое, а рядом с девушкой, которая ему нравилась, он думал как её обезвредить, а не как убить.
- Ничего, - так же невинно произнес Тим и выбросил вперед левую руку. Из его ладони выпрыгнул стеклянный шарик. Ворона мгновенно среагировала и поймала его на излете, не дав удариться о кровать. Шарик хрупнул в клюве и синий пар окутал птичку. - Просто зелье правды...
Тим смотрел как ворона пару раз зевнула и улеглась спать. - У Ирины нет дочери с именем Мелисандра.
Взгляд его был подозрительным, и уже в его руке были новые шарики.
Мел забралась на кровать с ногами. Она со страхом в глазах смотрела, как её ворона ловит шарик, а затем, как ни в чем не бывало, укладывается спать.
- Не смей! - сорвалось с губ девушка. - Не подходи ко мне!
Ей не хотелось приказывать Тиму - он ей нравился, тем страшнее было то, что происходило.
- Скажи правду! - потребовал Тим, но больше не нападал. Ему важно было знать, кто перед ним: друг или враг, не смотря на то, что было несколько минут назад: эти взгляды, замирание сердца, неловкость и бабочки внутри, пока они сидели рядом.
- Не кричи! Я скажу... - сдалась девушка, - меня не Мелисандра звали раньше... Моё старое имя - Ая! - признание далось ей гораздо легче, чем она думала. С плеч будто-бы груз свалился. - Ты знаешь кто я?
Тим усмехнулся и опустился на кровать, рядом с девушкой.
- Ещё бы, - шепнул парень, - ты Маг Слова! Ты понимаешь, что это значит? – Тим вдруг вскочил на кровать и схватил Мелису за плечи.
- Н-н-нет, - заикаясь, ответила девушка.
- Ты можешь вернуть сюда мою маму – Светланку Тин! Она вылечит Фадина и твою маму! – Тим буквально лучился безудержной радостью и восторгом, словно только что самолично откопал клад.
- Ты уверен? Это работает не так, - с сомнением, Мелиса посмотрела в радостные глаза Тима.
Он был абсолютно уверен в том, что девушка сможет вернуть ту, что спасёт всех. И эта вера льстила Мелисе. На неё никто никогда так не смотрел. Даже её близкие, которые знали о возможностях девушки. Они воспринимали её, как должное, либо, как нечто несущее угрозу – именно так, чаще всего смотрела на Мелису Элиза.
- Я никогда не пробовала, но могу попытаться, - скромно согласилась рыжая.
- У тебя все получится, просто позови её… или, ну, я не знаю – прикажи! Точно! Прикажи Светланке Тин оказаться прямо тут и прямо сейчас! – взволнованно, Тим отскочил от Мелисы на пару шагов и замер, словно бы освободил место для появления Светланки. – Эх, жаль, Лиса здесь нет! – искренне сожалел Тим.
- Кхм-кх, - Мелисандра откашлялась и тоже встала с кровати, - я приказываю… Светланке Тин… - тут девушка посмотрела на Тима, - а вдруг что-то пойдёт не так, и я наврежу твоей маме?
- Что может пойти не так? – нетерпеливо отмахнулся парень, - давай!
- А точно ничего плохого не будет?
- Но ты же со мной? А вместе маг Слова и маг Ветра смогут все исправить, чтобы не случилось.
- Светланка Тин явись сюда сейчас же! – зажмурившись, приказала рыжая больше не отвлекаясь на раздумья.
Прошла целая минута, прежде чем девушка решилась открыть глаза. Но ничего не произошло. Пространство не порвало на мелкие кусочки, Призрачные Земли не взорвались. Но и Светланка Тин тоже не появилась.
- Ничего?! – недоверчиво, тихо спросила Мелиса.
- Ничего, - эхом отозвался Тим, - я не понимаю. Ты же Маг Слова?
- Прыгай на одной ноге, - обиженно попросила Мелиса Тима.
Тот послушно запрыгал. Улыбка на его лице растянулась до ушей.
- Слушай, а ведь и действительно! – наконец признал парень силу девушки.
- Хватит прыгать, - устало выдохнула Мелисандра и опять опустилась на кровать.
В её голове крутились варианты того, почему могло не получиться.
- Возможно, она связана с чем-то большим, от чего не может быть отделена, - размышляла вслух девушка.
- Хм, что это может быть? – снова садясь рядом с Мелисой, спросил Тим.
Ему даже близко в голову не могло прийти, что-то подобное.
- Без понятия…
- Но, если нельзя вернуть маму этим способом, можно же маяк починить! – опять вскочил с кровати парень.
- Ты уверен, что это так уж нужно? – засомневалась Мелиса, припоминая намеки Элизы.
Судя по всему, некромант была против помощи этим двоим.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 08.02.2017, 00:51
 
33
ИринаДата: Ср, 04.01.2017, 20:09 | Сообщение # 33
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица Инари.


Я вновь была свободна. Потоки ветра легко поддерживали мои крылья, позволяя парить в вышине не хуже орла. Мне было хорошо, но почему-то немного одиноко. Чисто теоретически я знала, что мне нужно в город, в Академию, но практически я не имела ни малейшего понятия, в какую сторону лететь.
- Погоди… - принёс мне обрывок фразы ветер откуда-то снизу.
Пришлось затормозить полёт и оглянуться. Оказалось, я не была одна в этом небе – за мной, словно по пятам, следовал Дар.
«Лучше бы Свет!» - подумала я, и закатила бы глаза, но в птичьем теле такой трюк сложно провернуть.
- Кар! – громко каркнула я и ускорила темп полёта.
У меня не было ни грамма желания общаться с этим напыщенным индюком.
- Да стой же ты! Я помочь хочу!
«Ага, как же! Так я тебе и поверила!» - думала я, но попытки ветра вывернуть товарищу ангелу крылья пресекла, - «пусть летит, жалко, что ли…» - оправдалась я перед собой и стихией.
Порыв ветра ехидно взлохматил перья на моем загривке и, хохоча, понёс меня и ангела, как оказалось, в правильно направлении.
Дар не привык полагаться на ветер, а потому периодически пытался бороться с ним, чем вызывал короткие приступы игривости у моей верной стихии. То ветер бросит в лицо ангелу охапку колких снежинок, то приподнимает выше меня так что, Дар только пищать и может. А то вообще без помощи оставит, вынуждая парня работать крыльями.
Это было забавно наблюдать, и моя злобная душонка буквально плавилась в экстазе от издевательств над ангелом.
- Прекрати, я устал! – молчавший до того, вдруг приказал Дар.
Не попросил, не просто сказал, а именно приказал.
- Каааар! – было ему ответом, и моя стая стремглав ринулась к земле, практически в свободном полёте.
Такое пике вскружит голову любому, особенно не искушенному в полётах. Вот и у меня голова закружилась от восторга. Ветер гудел в ушах не хуже реактивного двигателя, воздух упирался в грудь, сопротивляясь моему падению, а я лишь хохотала. С вороньим клювом это выходило хрипло и зловеще, но все же у меня получалось смеяться даже в птичьем теле. Это стало новым открытием для меня.
«Возможно, что я бы, наверное, даже могла говорить…» - осторожно предположила я, но пробовать, пока не стала.
Пришлось экстренно выравнивать полёт, чтобы не проредить лес, вдруг появившийся предо мной, стоило облакам рассеяться. От неожиданности меня разом выкинуло из образа птичьей стаи. Без крыльев, в одном халатике, державшемся на честном слова, то есть поясе, я оказалась в добром десятке метров над землёй, где-то на уровне верхушек сосен.
Быстро обернуться вороной у меня не получалось, что-то мешало. То ли страх так на меня действовал, то ли ещё что – сложно разбираться, когда земля неотвратимо приближается к тебе. И я хотела уже, было, заорать, попыталась даже уцепиться рукой за ветку, но только ногти содрала, да кожу местами. И свободный полёт продолжился, но тут мою талию обвили теплые, сильные руки, и свободный полёт прекратился. Мы повисели несколько секунд на месте, пока Дар (а это был именно он, собственно больше и некому) боролся с гравитацией. Ветер тут же пришёл на помощь к моему спасителю, облегчая удвоившийся вес для ангельских крыльев.
- Что ж ты себя так запустила! Килограмм сто в тебе! – прокряхтел Дар, опуская мою изрядно потрепанную тушку прямиком в сугроб, аж по щиколотку.
- Какого черта?! Во мне только половина указанной цифры! – возмутилась я, растеряв все желание благодарить гада.
- Ага! Скажи это моим крыльям! – фыркнул гад крылатый, опускаясь рядом со мной.
Стопы вновь ощутили ледяной холод, но это был такой пустяк по сравнению с тем, как саднила покарябанная конечность.
- Чёрт! Чёрт! Чёрт! – ругалась я, глядя на свою поврежденную, из-за моей глупой попытки зацепиться за ветку, конечность.
- Да ладно, сейчас вылечим, но если ты и дальше будешь поминать рогато-копытных, я оставлю тебя в этом лесу одну! - отмахнулся Дар от моих воплей и даже пригрозил.
- Ты совсем дурак? – уже выла я, ища в себе признаки отравления, - там же была кровь мамы! Отравленная кровь! – вовсю рыдала я.
- Сама ты дура! Руки мыть надо чаще! Тут всего-то одна ранка, - Дар грубо схватил меня за окровавленную руку, предварительно оттёр всю кровь с конечности снегом, а затем прижался губами к ране.
- Что ты делаешь?! Нет! – шипела я и пыталась выдернуть конечность, но он не позволил, сжимая пальцы сильнее, так что теперь я вообще рукой пошевелить не могла.
Прошло секунды полторы, прежде чем я поняла, что он делает.
«Пережал кровоток и пытается отсосать яд, но как же я теперь Доктору кровь на анализ понесу?» - мне одновременно и убить этого ангела хотелось и поблагодарить.
Дар отстранился, зажал рану рукой и сплюнул в снег тягучую ярко-алую слюну. Свободной рукой, парень набрал снега и сунул его в рот.
А я пока пыталась почувствовать в себе изменения. Падать никуда я пока что не собиралась, но руки дрожали. Хотелось громко выть из-за своей глупости.
- Якись красива дивка, - раздался между деревьями скрипучий, как старый пень, голос, - зовсим ногишом! – голос осуждал.
- Кто здесь? – просипела я, переступая с ноги на ногу и оглядываясь.
Дар тоже заозирался, хотя руки моей не выпустил.
- Да неть тут никОго! – хрипло ухнуло совсем рядом.
Я тут же обернулась на голос, но никого не увидела.
- Ходють и ходють! Перезимовати спокойненько не дают, - ворчал голос.
- Иди сюда! – вновь приказал Дар, дернув меня за уже полностью исцеленную руку к себе.
- Ага, уже бегу! Только шнурки поглажу! – огрызнулась я и таки выдернула руку из его захвата.
- Тоби надо жуууть как пороти, - констатировал голос, - он вже тоби жизнь таки спас, а ты нос воротишь, да грызашься! – пожурил меня он же.
- Покажись! – опять в приказном тоне крикнул Дар.
- Який громогласный мОлодец, - усмехнулся голос, а затем прямо перед нами появился старичок.
В красной косоворотке, синих штанах, подпоясанных бечёвкой, да в лаптях липовых. Длинная борода с проседью и густая нечёсаная шевелюра не оставляли сомнений в том, что предстал пред нами.
- Леший! – пискнула я, - офигеть! Первый раз лешего вижу! – восхитилась я собственной непосредственности.
- Ну, уся в мать! - усмехнулся леший.
- Тебе чего надо нечисть языческая? – неприветливо поинтересовался Дар, готовясь достать меч из ножен.
- Ээээ, охолони! Это ж леший! – я толкнула парня и указала рукой на старичка, ростом не выше трехлетнего ребёнка.
- Я вижу, - спокойной и по-прежнему недружелюбно отреагировал ангел.
- Дедушка, а вы мою маму знаете? – решив не обращать внимания на несчастного, обделённого умом ангела, обратилась я к лешему, который совершенно не боялся поползновений Дара достать меч.
- Так, а як же! Справна дивка, да только бесновата чутка, - крайне точно описал леший маму, - но то усе попозжа! Тебя ж одеть треба, а то замерзнешь, да заболеешь, а мамка мне твоя потом голову с плеч снимет! Как есть снимет! – засуетился леший, - заболеешь, да деток родить не сможешь! Никак нельзя тому быть! – старичок замер на миг и погрозил мне пальцем, от чего щеки против воли полыхнули румянцем.
- Дедушка, да я сейчас птичкой обернусь, даже улечу, - попыталась оправдаться я.
- Ша! Сказал одену, значит одену! – грозно так прикрикнул леший на меня.
А Дар только одобрительно хмыкнул и руку от меча убрал.
- Идите за мной, - позвал нас леший.
Я и пошла, стараясь не морщиться, когда вновь приходилось погружать ногу в жгущий холодом сугроб.
Дар пошёл следом, чуть отстав, словно шарик на верёвочке. Мне стало смешно от такой ассоциации, но позволить себе рассмеяться не могла – не тот случай.
- Спасибо, - буркнула я, спустя пару минут.
- Да уж, пожалуйста, наконец-то, дождался! И вообще, спасибо не капает, - едко заметил ангел, чем вызвал во мне такую волну злости на этого сноба, что теперь я даже внимания на холод не обращала.
Отвечать я больше ничего не стала, зарекшись благодарить этого пернатого гада.
«Вот же наглец!» - всю оставшуюся дорогу негодовала я, пока леший не завёл в небольшую избушку.
Там было все для спокойной и мирной жизни: напротив входа тихонько пощелкивала дровами печь, а сверху, на лежанке, щурил глаз седой кот. Под потолком, на балках висели связки трав. В избушке была только одна комната, потому там же стоял и стол, буфет с посудой и шкаф с книгами. Одну из стен полностью загораживала шторка в ромашку, видимо там имелась кровать.
- Заходьте, чего встали на пороге! Все тепло выпустите! – привычно проворчал леший.
Дар шёл последним, поэтому и дверь закрывал он, а я тем временем прошлёпала начисто отмороженными ногами до скамейки рядом с печкой и уселась на неё.
- Разотри ей ноги вот этим, а я пока пошукаю по девкам мои, авось и добуду вам обновки какие, - леший сунул Дару в руки флакон с зелёным содержимым и неспешно удалился обратно за дверь.
- Дай сюда, без тебя разберусь, как-нибудь, - простучала я зубами.
В тепле ноги и вообще все тело начали отходить. Больно было до зубовного скрежета. Я не знала, куда себя деть. А ещё я не знала, что делать дальше…
- Всё из-за тебя! Что я теперь понесу на анализ? – опять начала кричать я на ангела.
- Господи, за что мне это? Неужто я был плохим сыном? – возвел очи горе Дар, а затем опустился на колени предо мной, откупоривая флакон.
- С каких пор ты слушаешься лешего? Я сказала отдай мне этот флакон и можешь быть свободен, - подбирая ноги поближе к себе, сказала я парню, чувствуя, как ступни сковало судорогой, - ай! – пришлось схватить правую ногу и начать разминать её, чтобы боль отпустила.
- Дай сюда, - устало приказал Дар, бесцеремонно дернув меня за ногу так, что я чуть с лавочки не упала.
Чтобы удержаться пришлось отпустить ногу и схватиться за лавочку руками.
- Что ты делаешь!? – возмутилась я, но он был сильнее – это мы уже выяснили, так что дергаться пока я не решалась.
Его пальцы мягко, но уверенно втирали пахучий, зеленоватый состав в мои замерзшие ступни. Боль проходила, а за ней следом и онемение. Теперь я чувствовала тепло и нежные прикосновения Дара.
- Твой халат подойдёт для анализа, - после минуты молчания, сказал Дар, берясь за мою вторую ногу.
- В смысле? – немного потерявшись в происходящем, не сразу поняла я, что имеет в виду парень.
- В прямом. Посмотри на него – он же весь в пятнах крови, - как нечто само собой разумеющееся, констатировал ангел.
Я оглядела себя и поняла, что Дар был прав. Как это ни прискорбно, но халат был безвозвратно испорчен ржаво-красными пятнами. Я ничего не сказала. Дар тоже молчал. Работали только его пальцы.
- Ну, вот и славно, - похвалил нас, вошедший с улицы леший.
Я опять покраснела, а Дар, как ни в чем не бывало, аккуратно опустил мои ноги на пол, заткнул флакон обратно и поставил его на стол.
- А я вам тут одежду нашукал, можете одеваться, и пойдём дальше, - леший сунул каждому по стопке одежды, - ты, краса, можешь за шторочку отойти, коли стыдобишься, - усмехнулся дедушка.
А мне только этого и надо было – обняла одежду, как спасательный круг, и шмыгнула за предлагаемую шторку. Как я и предполагала, за ней оказалась односпальная, деревянная кровать с матрацем из мешка, набитого пахучим, лесным сеном. Подушка тоже имелась – добротная, пуховая. А вместо одеял на кровати лежала медвежья шкура.
«Полежать бы тут, да некогда!» - подумала я, раскладывая на шкуре то, что принёс старичок.

Темно-сиреневое платье с шнуровкой на груди без рукавов. Они шли отдельно и так же с шнурками. Места их соединения с платьем предполагалось прикрывать меховыми наплечниками, крепящимися ко всей этой конструкции вычурными брошками. Кроме того имелся поясной кожаный корсет тонкой выделки с ещё одной брошью в форме трикветра. На ноги предполагалось надеть плотные колготки, судя по всему из змеиной кожи. Причем швов я на них не обнаружила, ни одного. Как такое было возможно, мне было не понять, и все же я их натянула на себя. Оказались впору, чем порадовали.
Когда все было одето и зашнуровано, ко мне заглянул леший.
- На вот сапоги и это тоже одень. – Мне были вручены кожаные сапоги с загнутым голенищем, два ремня с ножнами, наруч, перчатка без одного пальца – указательного - и браслет.
- А… куда их? – оглядывая выданное, спросила я, боясь запутаться. – Нет, с сапогами всё понятно… а вот остальное?
- Ремни застегнёшь на бедрах, наруч и перчатку на левую руку, а браслет на правую, - пояснил леший, ничуть не осудив за недопонимание.
Все указания были выполнены мной в полном объеме, так что выглянула я из-за шторки полностью готовая к новым подвигам. Халат я прихватила с собой, аккуратно сложив его и убрав за голенище сапога.
Дара леший обрядил в кожаную жилетку с прорезями для крыльев и черный пуловер из мягкой, тонкой шерсти.
- Ну, вот же! Совсим друго дело! – судя по всему, похвалил нас леший, - а теперь садись сюда! Буду косу тебе плести! – старичок указал рукой на всё ту же лавку у печки.
- Может я сама? – несмело спросила я, потеребив прядь волос, упавшую на лицо, пока одевалась.
- Садись! – прикрикнул на меня леший.
Дар снова усмехнулся, когда я покаянно опустилась на лавку.
Маленькие ручки с крохотными пальчиками споро засуетились у меня в волосах. Лешему даже расческа была не нужна – так управлялся с моей гривой.
Дар внимательно следил за тем, что делала «языческая нечисть», и выражение его лица становилось всё более глупым и каким-то… странным.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
34
ИринаДата: Чт, 05.01.2017, 18:38 | Сообщение # 34
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


- Что, нравлюсь? – ехидно поинтересовалась Инари, не выдержав.
- Не шелохайся! – дернул её за волосы леший, однако ангела одарил таким же лукавым взглядом, каким на него смотрела девушка.
- Да, есть в тебе что-то такое… шокирует, знаешь ли, когда девушка на твоих глазах обращается стаей ворон, - ничуть не смутился Дар, - кстати, рассказывай давай, где мы находимся? Что это за мир?
Инари нахмурилась. Ей в принципе не нравилось, когда ей командовали, но вот конкретно этот парень раздражал девушку с каждым своим высказыванием все больше.
- Чай не местный, - констатировал леший, - это Призрачные Земли, значиться. Про мир не скажу, так как не ведаю… - тут его перебила Инари:
- Это магический мир. Тут родилась я и Сэм. А мама родилась в том мире, из которого вы пришли за нами. – В пылу желания опередить лешего, сказала Инари, за что леший вновь дернул её за волосы.
- Вот егоза! – беззлобно пожурил старичок девушку.
- Твой брат родился не здесь. Он Нефилим – сын ангела! А твоя мать его украла у нас! Его должен был воспитать отец! – больше Дар не выглядел дружелюбным или глупым.
- Моя мать спасла его! Вы собирались его убить! – уже не обращая внимания на манипуляции лешего с её волосами, рыкнула Инари, подавшись вперёд.
- Ты! Ничего! Не знаешь! – отчеканил Дар.
- Это ты ничерта не понимаешь! Вперся рогом в своего Бога!
- У меня нет рогов!
- Сейчас нарастим! Восстановим природное упущение!
- А ну ша, карапузы! Моя хата – мой закон! – совсем не по стариковски оборвал спор леший, - ишь разошлись! Оба неправы!
- Это ещё почему я не права?! – возмутилась Инари.
- Я всегда прав, - и было в этих словах столько непоколебимости.
- Вот кто от скромности не помрёт! Не его это диагноз! – фыркнула девушка, но больше головой не шевелила.
- Он не прав, что видит только своего Бога-отца. С одной стороны оно, конечно, верно – родителей нужно почитать и уважать, но существуют и другие Боги, ничуть не хуже, - пояснил леший Дару, чем вызвал ликующую улыбку на лице ведьмочки. – А ты не лыбься, тоже ничегошеньки не знаешь, - обломал леший и Инари, - ты сильна, но не обучена. Ничего-то ты не знаешь, пока что: ни как бурю угомонить, ни как пожар лесной остановить.
Инари хотела было возмутиться, но леший не дал:
- Знаю я про твоего дружка-ветрюка. Дружба у вас крепкая, силён он у тебя, да баловник, - то ли пожурил, то ли похвалил старичок, - а коли не будет его рядышком? Что делать станешь?
Девушка на миг задумалась, чем ещё она смогла бы остановить пожар в лесу.
- Ааа, то-то же! – с ехидной ухмылочкой, добавил леший. – Ну, ничего, научу, коли жив останусь, помогу мамке твоей. И сестру твою научу, - последнее сказано было совсем тихо, но ветер удружил – донёс и этот шепоток до ушей хозяйки.
- Погоди, но у меня нет сестёр, - переспросила Инари.
- Какие ещё сёстры? Можно подумать, тебя одной мало! – отмахнулся Дар.
Леший молча закончил свою работу с волосами девушки, спрыгнул с лавочки и поспешил на выход.
- За мной, неслухи, потом о родстве побалакаем, - бросил через плечо старичок, уже из-за двери.
- Призрачные Земли, говоришь… - задумчиво протянул Дар, затем окинул Инари с ног до головы взглядом и пошёл вон из дома, следом за лешим.
Едва сделав шаг за пределы дома, ангел с облегчением выдохнул, полностью распрямившись. Избушка лешего была не высокой, так что бедняге все время приходилось сутулиться.
А девушка всё сидела, думала о том, что сказал леший, и никак не могла понять. В памяти что-то такое было… такое знакомое, но вечно ускользало куда-то.
«Может он перепутал с братом? Старый ведь уже», - нашла Инари оправдание словам лешего про сестру, затем поднялась и тоже вышла из избушки.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
35
ИринаДата: Чт, 05.01.2017, 21:44 | Сообщение # 35
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
На маяке.

Но Элизы здесь не было, а Мелиса хотела помочь Фадину выжить.
Тим вскочил, бросил ей одежду.
- Давай поднимемся на маяк! Я тебя отведу! - воодушевился Тим.
- Хорошо. Что я могу сделать? - растерялась девушка одеваясь потеплее.
Тим уже рылся в шкафу, вытаскивал оттуда для себя теплую одежду и обувь.
- Ты можешь всё! Неужели не понимаешь? Маяк будет видно и мама вернётся! И тогда... - он замер, - но пока ты можешь пожелать, чтобы Фадину и Ирине стало лучше!
Он боялся сказать, что Фадин может уже мертв. А значит ему уже хорошо. Куда уж лучше.
- Как, ты мог уже заметить, всего я не могу. Любое мое неверно сформулированное приказание может обернуться крахом для всего! Ты не представляешь сколько раз я уже "ошибалась". Банальное желание прогулять школу в детстве могло обернуться неделей тяжелейшей ангины, при которой я даже слово сказать не могла, ибо больно! - вспылила Мелиса. - Что говорить о твоем предложении пожелать, чтобы Фадину и маме стало лучше... его можно истолковать не только в том смысле, что им станет лучше, но и так, что они умрут, ведь иногда смерть - это благо! Так что уж лучше я помолчу пока что! - девушке слишком долго вдалбливали, что нельзя использовать свою силу по любому пустяку или желанию.
Тем более, не просчитав заранее все исходы своих действий.
- Тогда... пожелай им выжить! - усмехнулся тим и пожал плечами. - Идем.
Он стоял у двери и ждал девушку. На нем была теплая дубленка, зимние высокие сапоги и мохнатые штаны, шапка-ушанка в руке. - Идешь?
Мелисандра помялась несколько секунд, а затем торопливо подошла к парню.
- Иду, если ты всё время будешь рядом, - без тени иронии или игры, ответила девушка.
Ветер бросил в ребят горсть снега, обжог морозцем, Тим весело рассмеялся.
- Я чувствую, что мама где-то не далеко. Но магический не водный туман не дает ей вернутся. И без маяка им не найти обратного пути.
Они обошли дом, и Тим с некоторым трудом дернул на себя дверь маяка.
- Занесло... - прохрипел он, но все же открыл. - Тут не слишком светло, ступени скрипят, но все целые. Я пойду первым! - и он скрылся внутри, даже шагов слышно не было.
Мелиса всё время старалась не отставать от Тима, но тут она впервые осталась одна. Морозный ветерок забирался под одежду, вынуждая толпы мурашек перебегать по спине девушки.
- Аккуратно, - отчего-то шепотом, попросила Мелисандра Тима, делая неспешные шаги следом.
У парня получалось идти гораздо тише, тогда как Мелису выдавал скрип досок, снега под ногами, как бы она не старалась ступать мягче.
- Подожди меня, - все тем же шепотом, позвала Мелиса Тима, делая несколько быстрых шагов вперёд, оставляя открытую дверь у себя за спиной.
Из темноты протянулась ладонь и почти схватила Мелису: - Не отставай! - громко сказал Тим, чтобы не напугать. - Осталось всего сто семь ступеней!
Девушка вздрогнула, но и всё на этом.
- Всего-то, - фыркнула девушка, схватила протянутую ладонь и поспешила следом за Тимом. - А что будет, когда маяк заработает? - спустя десяток ступеней, подала голос Мелиса.
- Будет светло! - просто ответил Тим.
В общем-то, он и сам не знал точно, что будет, но то, что с маяка нужно будет уходить и быстро, он знал точно.
- Нет, я не об этом, что будет ПОТОМ? Магический туман развеется? Или что? - уточнила девушка.
Она знала принцип работы маяков. Пусть они были обычными, но она сомневалась, что этот будет так уж отличаться.
- А, ты про это... Маяк прорвется сквозь пелену, это я её зову туманом, потому что она на него похожа. Его как яркий лучик будет везде видно. Последний раз, когда мы путешествовали, мы вошли в сумеречную зону, день плыли без ориентиров, потом я увидел тонкий луч от маяка до рулевого колеса, как путеводная нить, по которой нужно плыть. Папа то крутил колесо влево, то резко вправо, обходя рифы и другие опасности. Я видел под водой огромных светящихся чудовищ, похожих на причал или остров. И если бы не маяк, то ни за что не прийти в наш порт на Призрачных Землях.
Он даже не запыхался, а Мелиса уже задыхалась. Ей были в новинку такие долгие и быстрые забеги по лестницам, да ещё с разговорами. Девушке было интересно слушать Тима. Она хотела узнать больше, но лучше было бы, если бы они при этом сидели в мягких креслах за кружкой горячего чая.
Впрочем, холодно Мелисе уже не было, скорее наоборот - хотелось снять что-нибудь и проветриться.
- Далеко ещё? - с надеждой в голосе поинтересовалась Мелисандра.
- Нет. Ещё виток и будем там.
Лестница змеей обвивалась вокруг огромного столба. Ступени одной стороной упирались в стену, а другой - в столб. Окон не было, но среди камней встречались прозрачные, и на лестнице не было абсолютно темно. Свет мутными каплями висел на стенах.
Они поднялись до двери, и Тим толкнул её. Со скрипом она распахнулась, впустив двоих подростков в обширную комнату. В центре был очаг, закрытый стеклами, потом круговая площадка, окруженная со всех сторон окнами. На стеклах были мелкие бесчисленные магические руны.
- О, какой вид! - Тим сделал приглашающий жест, - ты только погляди!
Тяжело дыша и еле переставляя ноги, девушка ввалилась в помещение. На миг она замерла рядом с входом, уперев руки в колени.
- Хух! Ещё пара таких забегов и мои ноги уже нельзя будет назвать столь уж изящными, - между вдохами пробормотала Мелиса.
Тим усмехнулся и приоткрыл дверцу в очаг, где должен был гореть огонь.
Вид и впрямь был красивый, а потому отдышавшись, девушка выпрямилась и подошла ближе к стеклянной стене, испещренной закорючками.
- Ты знаешь, что здесь... написано? - проводя пальцами по одной из закорючек, поинтересовалась Мелисандра, ибо она сама такие видела впервые.
- Нет, точно нет. Поисковое заклинание, луч, путь ... Да тут много всего. А потом они повторяются на каждом стекле. - Ответил Тим даже не глядя.
- Круто, - протянула Мелиса, обводя вторую руну кончиком указательного пальца. - А что здесь сломано? - обернувшись к Тиму, спросила девушка.
- Ничего, просто Огонь не горит. Драконье пламя. - Ответил Тим. Он стоял и смотрел вдаль, словно хотел там увидеть очертания знакомого корабля. - Но Драконий огонь можно или вернуть заклинанием, что было на свитке или твоим Словом.
Мелиса подошла к очагу, в котором, судя по всему и должен гореть драконий огонь. Она прижалась ладонями к стеклу, что окружало очаг. На языке вертелось всего одно слово: "Гори", но Мелиса боялась произнести его вслух.
Это место буквально требовало каких-то действий от Мага Слова. Тут должно быть тепло и ярко.
Ладонь Мелисы пощипывало от скопившейся здесь энергии, столько времени не находящей выхода.
- Ты готов?
- Нет, конечно. Ты же ещё должна все продумать! - улыбнулся Тим.
Он подошел к центру. - Пусть пламя осветит путь моей матери.
- Ооочень двусмысленно получается, - виновато улыбаясь, сказала Мелиса, - представь, как перед её кораблем выстилается огненная полоса горящей воды...
- Да уж! - буркнул парень. - У тебя есть предложение получше? Может пусть у меня в руке появится свиток с заклинанием огня для маяка?
- Если при этом свиток пробьёт стекло? И сломает тебе руку? - нахмурилась Мелисандра, - нет, нужно иначе поступить... - девушка вновь отошла к окну с рунами и минуту молчала, - а что если обойтись без свитка? Важны же лишь знания... - рыжая подошла к Тиму и коснулась его правого виска. - Нет, так тоже не вариант! - резко передумала девушка, отдергивая руку. - Очаг... огонь... должен гореть... - шептала ведьмочка, медленно шагая к очагу.
Тим подхватил: - ... должен гореть так, чтобы путники спешащие домой к родным смогли вернуться?
Мелиса замолчала, сузила глаза и обернулась к Тиму. В его словах было то, что нужно.
- Ты готов? - снова поинтересовалась девушка, - наверное, тебе стоит выйти...
- Зачем? - удивился Тим. Он приоткрыл окно, чтобы в случае неудачи спрыгнуть с девушкой вниз.
- На всякий случай, - закатив глаза, выдохнула Мелисандра. - Всякое может пойти не так...
- Ну... - протянул Тим. - Чего тянуть? Говори уже, а там посмотрим!
- Огонь в очаге должен гореть так, чтобы освещать путь всем заблудшим, - горячо прошептала Мелиса, отпуская вожжи силы, что до сих пор крепко держала, следя за каждым своим словом.
За стеклом, в очаге вспыхнула маленькая искорка, затем ещё одна...
Огонь взвился маленьким смерчем резко и ярко. Он взревел живым зверем, Тим только успел захлопнуть дверцу со стеклом, прежде чем пламя вырвалось на пол. В комнатке стало жарко.
- Нам пора бежать отсюда. - Тим вытащил амулет и прикинул, куда лучше всего сейчас переместиться.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
36
Светланка_ДымДата: Ср, 11.01.2017, 21:05 | Сообщение # 36
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Академия. Иридиум.

Серко, стражник, привел Иво к массивной двери, хлопнул по плечу и пожелал вернутся живым, после чего бегом бросился в сторону площади.
- Дверь, - Иво вздохнул, - опять дверь и опять стражники бегут.
Перед мужчиной была дверь из литого металла с разными завитушками и совершенно без петель, только ручка массивная в середине. Ни молотка, чтобы постучать, ни палки рядом. Дверь была совершенно черная, метра два с половиной в высоту и полтора в ширину.
Иво взялся за ручку и потянул на себя. Дверь не поддалась, он потянул изо всех сил, но только ручка двери погнулась. Тогда мужчина толкнул дверь двумя руками - тот же эффект, дверь стояла как влитая.
"Да что ж такое-то? Мне что, взрывать её?" - подумал демон-оборотень, но все же решил прежде постучать... а точнее по-пинать дверь, ибо так шуму больше.
Дверь распахнулась так неожиданно, что Иво с трудом не упал. Но то, что ждало его за дверью...
Это был Леон, точнее голова Леона на теле Арахнида - получеловека-полупаука. Всё как полагается - четыре руки, четыре ноги, только рот чуть больше и глаз шесть, ладони обычные, пальцы чуть длиннее и острые белые ногти. Его руки и тело скрывал белый халат, брюшко - пушистый длинный ворс седого оттенка, ниже ноги - цвет ног, а точнее нижних лап был черный, блестящие хитиновые лапы с когтями.
- Вы с донесением? - спросил он. Голос был тот же, как помнил Иво.
Несколько долгих, как показалась Иво, секунд, он смотрел на эту невидаль и пытался проморгаться. В голове творилось черте что:
"Меня вроде по голове сегодня не били, я ничего не пил сегодня... колоть меня тоже - ничем не кололи... может надышался?" - мужчина принюхался, но ощутил лишь запах пыли, чего-то кислого и совсем немного химии, которую он не мог с точностью отнести к чему-либо, не обернувшись полностью демоном.
- Ээээ... не то чтобы... я к Леону, - наконец выдавил Иво.
- О, тогда вам дальше по коридору, - как ни в чем не бывало перенаправил мужчину паукообразный "Леон".
- Ээээ, спасибо, - оглянувшись на коридор, пробормотал Иво.
Коридор уходил вниз, в подвал, в помещения без окон, явно созданные для вампиров. Иво вошел, дверь захлопнулась, едва не прищемив мужчине ногу. Демон едва успел сделать шаг. В коридоре были почти неприметные узкие деревянные двери, камень стен покрыт капельками воды, слизью, дающей здесь слабый сине-зелёный свет.
"Дальше по коридору... чем дальше, тем всё чудесатее и чудесатее..." - Иво не помнил откуда это, но фраза, как нельзя кстати подходила к происходящему.
"Что с этим местом не так? Почему жизнь здесь превращается в одно сплошное приключение с перспективой оказаться на том свете при мало понятных и ещё менее приятных обстоятельствах?" - размышлял мужчина, осторожно двигаясь по коридору в легком полумраке, разгоняемом лишь светом нескольких факелов.
Уперевшись в монолитную конструкцию в конце коридора, именуемую здесь дверью, демон-оборотень остановился и аккуратно постучал кулаком по резному орнаменту, едва не расколотив костяшки на руке в кровь.
"Чтоб его..." - выругался про себя мужчина, но высказаться вслух так и не получилось, ибо дверь от стука приоткрылась, выпустив изнутри помещения едкий запах табака... и не только.
- Это ещё что за эксперименты? - возмутился Иво, толкая дверь сильнее, ощутив в окутывающих его клубах дыма запах пресловутой конопли.
Дверь послушно открылась, едва скрипнув петлями, впуская демона-оборотня. В комнате можно было спокойно вешать топор - настолько там было туманно от дыма.
- Уууу, - протянул Иво, стараясь дышать через раз, лицезрея довольную рожу Доктора Леона.
Дымогенератором был именно он, а судя по абсолютно разглаженному и довольному лицу, сидел этот "дымогенератор" тут уже давненько.
Беглого взгляда по комнате хватило, чтобы насчитать пару десятков пустых бутылок, явно не из-под тыквенного сока.
- Оооо, какие люди! - удивлению и радости, появившемуся на лице Леона мог бы позавидовать лабрадор.
Доктор только что хвостиком не вилял, впрочем, Иво не сильно бы удивился, если бы и завилял после всего увиденного. - Или ты тоже глюк? - с трудом фокусируя взгляд на демоне, искренне спросил Леон.
- Это я-то глюк? Ты на себя посмотри, растаман чертов! - едва сдерживаясь, чтобы не разбить эту довольную, накуренную рожу, прошипел Иво.
Доктор постарел. Костюм из серебристо-серого превратился в пыльно-серый, почти цвета окружающего его пепла, рубашка давно требовала замены, ботинки покрыты коричневой и уже намертво присохшей грязью, а может и кровью. Чего Доктор не видел, так это цвета своего лица, почти сливающегося с костюмом, грязной шевелюры на голове и огромных кругов под глазами до самых не бритых щек. Губы Леона были почти синими, а серые когда-то глаза - белёсыми, совершенно выцветшими.

- Ты говоришь с профессором, не с простым мальчиком на побегушках, - одернул его Леон, выдыхая новую порцию дыма. - И ты мешаешь мне думать!
Иво чуть не задохнулся от злости, но тут дверь за его спиной распахнулась и вбежал, именно вбежал, по другому нельзя сказать, арахнид. В каждой его руке были какие-то бумаги или свертки.
- Отчет по смертности среди вампиров, - первая рука подала Леону бумаги, - донесение из Улья, - вторая бросила на колени Леона три свертка, - послание от Алана, - третья прямо в ладонь Доктору сунула маленький конверт не больше спичечного коробка, - и записка от Беллы.
В четвертой руке так и остались листки свернутые пополам.
- Последнее сжечь! - резко приказал Леон, уже распечатывая маленький конверт. Доктор пробежал по строчкам глазами, воспаленные красные шары быстро вращались, потому что послание он перечитал несколько раз.
- Значит Алан послал тебя мне в помощь, - буркнул Леон и конвертик смял в пальцах. - Хорошо. Садись.
Доктор перечитал донесения и отчеты, отбросил на пол, где их тут же подобрал арахнид.
- Плюс двадцать процентов к смертности за последние двенадцать часов. Но Белла ещё жива, раз пишет. - Леон посмотрел на арахнида и тот предпочел поскорее скрыться с его глаз. Тогда Доктор сделал ещё затяжку и выдохнул дым колечками. - Потрясающий экземпляр!
- Я? Мешаю тебе думать? Тебе думать мешает вот это! - Иво ткнул пальцем в тлеющий окурок в руках Доктора. - Все скурил! - мужчина изловчился и выхватил из лапы арахнида послание от Беллы. - Рассказывай в двух словах, что здесь было, пока нас с Иркой не было!
Доктор улыбнулся, но улыбка была скорее похожа на оскал. Он понял Иво прямо буквально и ответил как тот требовал: - Было много!
- Ладно, добавь описаний, а то так не понятно, - недовольно буркнул Иво, опускаясь на какой-то чумазый табурет у стенки. А сам углубился в чтение: почерк у Беллы был изящным, но она торопилась, поэтому буквы прыгали, сбивались в кучу. Кое-где бумагу пачкали кляксы, из-за чего чтение плавно превратилось в акт дешифровки.
- О, я даже не знаю... - протянул Леон. - После того как Дымка уехала, а вы пропали, Фадин устроил у себя кладбище, Элиза училась у меня темному искусству, я по-глупости женился и не могу развестись, было несколько нападений: оборотни-птицы, ящеры, маг Слова, огромные черви, что трясли землю и раскалывали её, потом бунт гарпий, война между гномами, что обрушила две горы и похоронила одного из королей, потом на нас напали новые драконы, потом... короче, у нас тут каждый день полон приключений! Выйди, посмотри на башню! Там всё самое интересное есть. Ну, или иди в библиотеку и всё с подробностями прочти. А мне нужно понять где находится источник смерти вампиров, пока они все не передохли! Хотя мне и без них не плохо.
Леон вытащил из кармана новую сигарету: - Хочешь посмотреть во что превращаются вампиры, если их не кормить?
Иво оторвался от письма, ибо ничего существенно полезного там не было, кроме красочного описания, какой же Леон гад-гадский, хоть и не дракон вовсе, а так же мольбы о помощи. Мужчине, конечно, было в новинку всё происходящее. Он продолжал считать Беллу маленькой девочкой, нуждающуюся в защите, а не замужней дамой, да к тому же вампирессой. Это с трудом укладывалось в голове у Иво, но это было сейчас не важно, тем более, что ему и впрямь было интересно посмотреть, что станет с вампиром, если ему не давать кровь.
- Показывай, - согласился демон-оборотень, складывая письмо и пряча его в карман... джинсов.
Леон поднялся и они вышли в коридор.
- Раньше здесь были аудитории, проводились уроки, тренировки и просто беседы. А вот здесь была комната для наказаний, - объяснял Доктор, шагая по коридору, пока не остановился возле одной из дверей. - Приготовься. Может ты увидишь кого-то из своих знакомых.
Дверь распахнулась, а за ней были камеры с решетками. Решетки сияли, вспыхивали искрами, когда их касались вампиры. Вампиров было почти три десятка, как перепелок в тесной клетке.
- Сначала они слабеют, потом кровь меняет внутри вампиров свой состав, а вместе с ней меняется мозг. Или мышление, я пока не уверен. Вампиры деградируют до состояния неразумного животного, способного только охотится, а при их ненасытности, сам понимаешь... Дымка бы их вылечила, но я могу только стабилизировать состояние с помощью магии лишь у одного из сотни. Изи, кстати, именно такой. Он слабеет, но потом приходит в себя, потому что пьет кровь Дымки. Но... с другими не делится. Я заметил у тебя его кольцо.
Леон говорил, а сам с брезгливостью смотрел на вампиров с побелевшими глазами, мужчин и женщин: бешеных, голодных, озлобленных.
Он вернулся в коридор, встал спиной к двери возле входа и закрыл глаза.
- Если бы я мог понять, почему это действует на всех! На кого-то раньше, на кого-то позже... Сначала заболевали в городе, потом в Академии, теперь смертность выше всего в Улье. Путешествует эта зараза, что ли?
Иво задумчиво смотрел на перекошенные жаждой лица. Тут и впрямь были некогда знакомые, но теперь почти неузнаваемые, иссохшие, обезображенные отсутствием интеллекта вампиры. Мужчина вздрогнул, когда один из белоглазых дернулся в его сторону, но решетка не пустила, ощутимо долбанув несчастного магическим током.
- Все вампиры, так или иначе знакомы между собой, где-то встречаются... Ты выяснил способ передачи заболевания? - наконец, обратился Иво к Леону.
Доктор усмехнулся: - Это первое, что я стал выяснять. Нет способа передачи. Многие знакомы друг с другом, но не общались, не встречались, не передавали друг другу вещи. Воздушно-капельный путь тоже отпадает. Вампиры в закрытых гробах в воде и безвоздушных камерах тоже заболевали. Проверили на проклятие - ничего нет, есть слабый фон магии, но все вампиры существуют по воле своего рода магии - это как новая аура.
- Так не бывает, чтобы вот просто так вымирал целый вид! - возмутился Иво.
Он хоть и не был крутым медиком, но всё же кое-что тоже понимал.
- У них у всех должно быть что-то общее! Думай! Может у них какой ритуал недавно был общий? Или... ну, я не знаю! Ты тут самый крутой Доктор, вот и думай! А что с Киссой? Она заболела? - вдруг вспомнил Иво.
- Общее у них одно - они вампиры.
Леон вытащил зажигалку, крышка откинулась и появился огонек зелёного цвета.
- Ритуалы... новичков туда не пускают, но вот видишь, - Доктор затянулся новой сигаретой, - здесь полно вампиров разного возраста, из разных социальных слоев. Я нескольких, как собак, с палкой сам отлавливал в канализации.
- А что с Киссой? - нетерпеливо повторил свой вопрос Иво.
- А что ей будет? У неё артефакты такие, что она хоть что переживет. Возможно. Не знаю... как начались проблемы, она передала всю власть совету вампиров и пропала.
- Тебе не кажется это странным? Ты не пробовал её найти? - задумчиво продолжил допрос Иво.
"Передала власть... чтобы Кисса по собственной воле отдала власть... Бред!" - думал демон-оборотень.
- Я не сунусь к ней в Улей даже под угрозой жизни. Мы с ней не ладим после того как она обратила Бэллу.
Доктор упражнялся в глубоких затяжках и пускании дыма через нос.
- Нет! Ну, ты интересный! Как же ты так ищешь источник заразы, что ни разу не говорил с Киссой! - усмехнулся Иво. - А вдруг это она виновата? Ты только представь себе причину по которой КИССА могла бы отдать власть из своих чутких когтистых лапок в чужие руки?
- Думаешь, что ей просто надоели все её подданные? И это когда Алан разрешил ей увеличить количество вампиров на три сотни, выбрав из лучших людей? - Леон хмыкнул. - Не верю.
- Ну тогда объясни мне её уход, ТЕМ БОЛЕЕ, если Алан разрешил ей провернуть ТАКОЕ? - Иво руками показал нечто большое и округлое.
Мужчина немного помолчал, поразглядывал заключенных вампиров. В голове демона что-то вертелось... такое важное и понятное, но он все никак не мог ухватить это что-то.
- Основное место обитания вампиров - это Улей. По-любому, каждый вампир там побывал за то время, что у вас свирепствует эпидемия, которая могла начаться гораздо раньше, просто не имела таких масштабов, - попытался логически думать Иво, и тут его осенило: - Точно же! Это УЛЕЙ! В нем вся причина!
Леон оторвался от стены, даже не замечая, что теперь его спина грязная, сырая и слабо светится.
- Хочешь туда отправится? - он приподнял одну бровь рассматривая Иво и оценивая по шкале придурковатости или геройства, - я бы тебе не советовал, но ты вправе меня не слушать. И если притащишь оттуда Бэллу, то пеняй на себя. Я её видеть не желаю.
Доктор бросил окурок себе под ноги, даже не потрудившись затушить.
- Закрой дверь, от них воняет, - посоветовал он и пошел обратно к себе в кабинет.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 08.02.2017, 07:50
 
37
Светланка_ДымДата: Чт, 12.01.2017, 17:32 | Сообщение # 37
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Иво не послушал Доктора. Он стоял у открытой двери и смотрел, как вампиры сходят с ума от голода, если можно так сказать, ведь сейчас они всё ожесточеннее бросались на стенки клетки, пытаясь её выломать и добраться до живой крови. Вампиры рычали, сверкали от прикосновений с решеткой, отскакивали, но не оставляли попыток.
И тут Иво насторожил новый звук - треск камня. Вампиры рыли подкоп. И камень им поддавался.
Вампиры обучались мгновенно, уже из соседних клеток был слышен звук дробящегося камня. По спине Иво пробежала холодная капля.
- Вот черт! - вскрикнул он, захлопывая дверь, но уже понимая, что это не поможет. - Леон! Они вырвались!
Трансформация в боеспособный вид произошла мгновенно. Вот стоял просто парень в странной одежде, а вот уже - демон с ярко пылающими глазами, страшного вида шипами, излохматившими одежду то тут, то там, и когтями.
Иво рывком сорвал с себя и пиджак и рубашку, оставил только штаны. Пришлось и кроссовки скинуть, ибо они были нещадно испорчены выросшими в миг когтями на пальцах ног, и теперь мешали нормально передвигаться.
- В Академии есть ученики сегодня? - сразу же подумал о главном Иво, вцепившись в дверь изо всех сил.
Доктор неспешно дошел до своего нового кабинета, уселся в кресло и снова закурил. Он сидел и спокойно смотрел на Иво.
- Разберись с ними сам, может узнаешь что-то новое, - предложил Доктор. Не похоже, чтобы он собирался как-то помогать.
- Ээээ, ты чего? Там их же... - задохнулся от возмущения Иво, - Ты в своем? - упираясь ногами в пол, демон из последних сил сдерживал натиск толпы агрессивно настроенных, голодных вампиров.
Деревянная конструкция под кодовым именем "дверь", буквально трещала по швам. Вампиры, того и гляди, сорвут её с петель, снеся до конца коридора, вместе с Иво.
Леон выпустил клуб дыма и усмехнулся.
- Разве ты не справишься?
Иво на миг замер, во все глаза глядя на Леона. В голове демона крутилось очень много грязных ругательств, но затем он просто отошёл от двери, позволяя той распахнуться.
Тут же в противоположную от двери стену врезалось несколько вампиров. Они были "нежно" придавлены к ней остальными вампирами, что рьяно хлынули из места своего заключения.
Иво выхватил из толпы одного кровососа, пока тот ещё не успел сориентироваться и свернул ему шею. На хруст костей повернулись ещё несколько голодных вурдалаков.
- А ну, отвалили! - рыкнул демон, рывком срывая и без того потрепанную дверь с петель.
Используя её в роли щита, Иво попытался оттеснить вампиров к стене, расчищая себе путь к выходу, чтобы оказаться там первому и не пропустить вампиров дальше.
Изможденные голодом, жаждой, вампиры шипели и кидались на мужчину, за что получали по клыкастым мордам.
- Надежды на излечение нет пока, так что можешь убить всех, спишем на эпидемию. Не забудь за собой прибрать воткнув каждому кол в сердце или серебром их... Пепел смести легче, - подзадоривал Доктор. - И не пропусти никого к выходу. Смертные не должны пострадать, особенно ученики, а то знаешь, перепутают слова с испугу и тогда будем заново отстраивать Академию. Но зато, - Доктор поднял вверх палец, - башню украсит твой героический лик на самой вершине. В назидание потомкам.
Сарказм так и лился из уст вместе с клубами дыма. Доктор незаметно вытащил из-под стола свой револьвер. Здесь на призрачных землях тоже было огнестрельное оружие, но его было крайне мало из-за трудностей изготовления местного "пороха". Вместо него использовался особый красный песок, добываемый в горах. Во время войны гномов от одного заклинания воспламенился целый пласт и огромный взрыв начисто сровнял две вершины, унеся множество жизней. С тех пор добычу прекратили, а запасы использовали только в случае крайней необходимости. Порох же из других миров быстро приходил в негодность, отсыревал и терял свои свойства.
Иво настолько бесило спокойствие Доктора, что он не выдержал и рывком оттеснил всех вампиров поближе к его кабинету, надеясь, что хоть парочка тварей учует запах Леона сквозь стену дыма.
- Стреляй! - рыкнул демон, углядев в руках Доктора револьвер. - У меня нету ни колов, ни оружия! Стреляй!
- Да что ж такое! Так сложно запомнить? Два поворота направо, и только потом налево! - рыкнул Дар на Инари, которая всю дорогу до дрожи боялась свернуть не туда.
Девушка переживала, что не найдёт Доктора Леона, впрочем она точно так же переживала, что всё-таки найдёт и придётся доказывать, что она не самозванка...
- Ты не понимаешь! Это же Леон! - многозначительно прошептала Инари и толкнула очередную дверь.
Вперёд скользнул верный друг девушки - ветер. Сквозняк метнулся по коридору, подбирая пыль с пола, и ринулся прямиком к месту битвы.
Следом за ветром в дверь заглянула Инари и обомлела.
- Папа? - удивленно спросила девушка, не вполне веря своим глазам.
- Инари?! Уйди отсюда! Закрой дверь! - неожиданно зло рыкнул Иво, отмахиваясь от очередной попытки вампира дотянуться до его лица.
Ветер был верным союзником ведьмы, но в этот раз он оказался полезен и вампирам, ибо сквозняк принёс с собой запах молодой, свежей, горячей крови.
Демонская кровь тоже была привлекательной, но вот кровь ангела и молодой ведьмы... Крылья носов у вампиров в первых рядах затрепетали, а из глотки раздался рык наслаждения. Разум тварей полностью заполнила жажда крови.
- Скорее! - ещё громче крикнул Иво, из последних сил удерживая дверь перед собой.
- Да, что там происходит? - не выдержал Дар, отодвигая замершую на пороге Инари в сторону.
Доктор процедил сквозь сомкнутые губы, удерживающие сигарету:
- До чего же все любят мне приказывать и никто не хочет просить? Разве я заламываю цены на свои услуги? - лениво произнес Доктор в ответ.
Он вскинул шестизарядный револьвер так, чтобы пуля прошла над головой Иво и выстрелил во что неприметное, больше похожее на маленькое осиное гнездо.
Вампиры рвали когтями ноги и руки Иво, ранились о шипы, но не останавливались, так сильна была жажда. И сейчас демон был препятствием на пути к новой крови, такой сладкой, райски вкусной ангельской и терпко-нежной ведьминской.
Один или два вампира решили поднырнуть под дверь, которая не давала им пройти, когда на них из коробочки под потолком посыпалась мелкая зеленая пыль. Вампиры взвыли, они драли себя, катались по полу, пытались стряхнуть её. Невообразимый вой разносился по коридору, множимый каменными стенами.
- Не вдыхай! Не вдыхай пыльцу! - кричал Доктор, глядя как почти тридцать вампиров катаются под ногами у Иво. Один оказался умнее других, он рванул ближайшую дверь и она распахнулась, с воем боли, вампир устремился туда, в класс, где искал безопасности. За ним поползли другие, но выхода из класса не было и вскоре вой затих, вампиры впали в беспамятство, они перестали двигаться, но всё ещё были живы.
- Они спят, но не советую дразнить их и дальше твоими ранами. Запах крови мощный стимул для того, чтобы поскорее проснуться, - заявил Доктор, подходя ближе. - Пожалуй, стоит их куда-то перенести.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 22.01.2017, 21:53
 
38
Светланка_ДымДата: Вс, 22.01.2017, 18:56 | Сообщение # 38
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
- Вот это вовремя зашли! - присвистнул Дар, не успевший даже меча толком достать.
Инари оттолкнула ангела в сторону и кинулась к отцу. Сквозняк закручивал зелёную пыльцу под ногами всех присутствующих маленькими смерчиками и методично рассовывал эту пыль по носам вампиров. Те что-то рычали, фыркали, как лошади, но не просыпались.
- Папа! - Инари добежала до отца и принялась зажимать раны на его руках. - Кровь не вода - червона руда... в жилах затворись, моим веленьем... - зашептала девушка с детства знакомый заговор на затворение крови.
Раны на руках и ногах Иво тут же принялись затягиваться, оставляя за собой лишь сухие струпы, заживающих ран.
- Спасибо, - поблагодарил Иво дочь и притянул её к себе, - а что вы здесь делаете? Что он с тобой делает? - демон окинул недобрым взглядом немного стушевавшегося Дара.
- Я лишь сопровождаю вашу дочь, - решил оправдаться в глазах родителя ангел, - привычка знаете ли, столько лет ангелом-храниетелем отработал, - Дар пожал плечами и переступил с ноги на ногу.
- Пап! Он правда помогал, - отстранившись от отца, вступилась за ангела Инари, хотя ей было приятно наблюдать за таким поведением Дара. - Мы сюда пришли с поручением от лекаря. Вот, - девушка достала из-за голенища сапога испачканный кровью халат, - Тао Бэй сказал, что нужен анализ крови, и велел идти к Доктору Леону.
Иво тяжело вздохнул и посмотрел на Леона, делавшего вид, что ему совсем не интересно происходящее, хотя демон был уверен, что доктор не упустил ни одного словечка из разговора.
- Вы правда хотите какой-то точный анализ с этой грязной тряпки? - брезгливо спросил Леон.
- Иру отравили. Тебе нужно лишь найти яд, - сквозь зубы, ответил Иво, заранее знающий, что так будет.
- Ага, а потом противоядие, - поддакнула Инь, отступая от отца на шаг, - здравствуйте. Много о вас слышала, - решила быть вежливой девушка.
- У меня вопросец, а долго продлится действие этой чудесной зелёной пыльцы? - встрял Дар, как обычно, с крайне важным вопросом.
Парень присел возле одного из вампиров и приподнял тому веко. Чего он там искал было загадкой для всех.
Вампир ощерил зубы и заплямкал губами, словно хотел даже во сне укусить и напиться.
- Вы ведь не надеетесь, что я буду делать это бесплатно? - поинтересовался Леон, делая новую затяжку. Горячий пепел он мстительно стряхнул на руку одному из вампиров. Тот зашипел, но не проснулся. - Пару часов мы в безопасности. Надеюсь.
Возле компании бесшумно возник арахнид, чем весьма напугал ангела.
Дар едва не упал на пятую точку, но успел выставить руки назад и так отполз к стенке, сильно напоминая краба.
- Я даже не сомневаюсь в том, что ты по старой дружбе с Ириной сделаешь для неё исключение, - рыкнул Иво.
- А что вам нужно? - практически одновременно с отцом, спросила Инари.
Леон рассмеялся, делая знак рукой арахниду, чтобы тот начал прибираться в коридоре. И смех его был циничным, не приятным.
- У меня никогда не было дружбы с твоей ведьмой. Я ничем ей не обязан, - произнес Доктор, чуть ли не выплевывая из себя слова. - И прошло много лет, все изменилось.
Этот ответ был адресован Иво, но вот взгляд переместился на Инари и взор его поменялся.
- Я хочу помощи от твоей дочери. Не этой, другой. - Леон холодно улыбнулся. От его улыбки у Инари пробежали мурашки по телу.
Иво несдержанно рыкнул, и его взгляд полыхнул алым. Он мог бы сказать многое, но дочь взяла его за руку, останавливая от необдуманных поступков. Впрочем речи Леона все же умудрились поставить всех присутствующих в тупик.
- Ты совсем сбрендил? У меня одна дочь! - стряхнув с себя руки Инари, рыкнул Иво.
- А может и не одна... - едва слышно шепнула девушка, скромно отступая на шаг.
Впервые за долгое время кто-то говорил вслух о том, о чем Инари только думала. Ведьма чувствовала, что чего-то не хватает. Ей снились невероятные сны, в которых рядом с ней был кто-то родной и дорогой её сердцу. Это был не Сэм, не Влад и даже не мама с папой. О друзьях речи не шло, ибо их по сути и не было никогда. Это-то и было самым странным, ведь Инари помнила, что никогда не нуждалась в дружеской поддержке и разговорах этих задушевных. У девушки это всё было... когда-то...
- Вы помните её? - осмелела Инари.
Дар тем временем оценил преимущества арахнида с человеческой головой и кучей лап, и начал помогать этому несчастному эксперименту чьей-то чудной воли. Два часа - это не так уж и много, если подумать. Нужно было обезопасить помещение, а уже потом решать кто, кому и чего должен, или не должен.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 08.02.2017, 19:26
 
39
Светланка_ДымДата: Вс, 22.01.2017, 20:14 | Сообщение # 39
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
- Если быть честным, то может быть я и сбрендил, но вовсе не окончательно. Почти шестнадцать лет назад я принимал роды у твоей жены, которая родила двух девочек. Если ты скажешь, что одна из них умерла, я тебе не поверю, пока не увижу её моги... - начал повышать голос Леон, но тут же замолчал. - Иво, ты уверен, что у тебя только одна дочь?
Взгляд Леона стал напряженным, а все тело поменялось, как у гончей, готовой схватить добычу. Доктор весь словно вытянулся, руки его мелко дрожали, сигарета рисовала в воздухе диаграммы ударов сердца.
- Если мне не изменяет память, то ты был настолько пьян в ту ночь, что не должен помнить вообще ничего, - припомнил Иво, - роды принимала Светланка! Моя дочь Инари, и два сына - Сэм и Влад, других детей не припомню, - совершенно искренне ответил демон. - Тебе стоит тренировать память и меньше пить, иначе ты вскоре и своего имени не вспомнишь! - усмехнулся Иво.
- Мы теряем время! Я помогу вам, только сделайте анализ крови, - попросила Инари.
Ей, конечно, было важно узнать о своей сестре, но были дела и по-важнее.
Леон удовлетворился ответом.
- Ты сказал это при свидетелях, Иво. У тебя только одна дочь.
Весь вид Леона говорил, что он доволен и что-то уже обдумывает.
- Я сделаю анализ, - согласился он. - Только чтобы вы поскорее убрались отсюда.
На это Иво лишь ухмыльнулся. Он был слишком сведущ в ведьминских делах, чтобы так уж уверенно что-то завялять. Демон оставил Леона при его уверенности, не возразив ни слова.
- То есть моя по... - Инари не успела договорить, Иво зажал ей рот ладонью. - Тшшш.
Леон не упустил ни слова Инари. Сейчас его взгляд стал более пристальным и внимательным, он рассматривал молодую девушку с какой-то новой мыслью.
- Пожалуй, я позволю тебе остаться у меня в должниках, юная ведьма. Как быстро ты хочешь получить ответ об этом неизвестном яде? - спросил Леон, выхватив тряпку со следами засохшей крови.
Иво рыкнул, но ничего сделать уже не мог, а потому убрал руку со рта дочери.
- Ну раз уж я плачу, то будьте так добры дать ответ не позже заката, - Инари тоже поняла, что не вовремя открыла рот, впрочем она все же была ведьмой, и воспользовалась тем раскладом карт, что выпал.
- Теперь вы понимаете, почему я пошёл с ней? Она же вечно открывает свой рот не вовремя, - запыхавшийся, раскрасневшийся Дар встрял в разговор.
На этот раз зашипела Инари и двинула кулаком ангелу в плечо.
Леон посмотрел себе под ноги. Вампиры скалились даже во сне, но к Доктору никто из них не протянул своих рук или зубов. Он ещё раз затянулся сигаретой и отбросил её в сторону своего кабинета. Его светлые глаза уставились на Инари.
- Хочешь посмотреть как я буду делать анализ? - предложил Леон. Сейчас он словно уже не замечал ни Иво, ни ангела, ничего вокруг кроме молодой девушки.
- Безусловно, - тут же откликнулась Инари.
Иво хотел, было, остановить дочь, но затем подумал, что этого не изменит, а с Леоном она будет подальше от этих оголодавших вампиров.
- Ты пойдёшь с ней! - Иво ткнул пальцем в Дара, - и будешь следить за ней неустанно! Иначе накормлю тобой вот их, - демон красноречиво кивнул на скалящегося у его ног вампира.
- Можно подумать, - фыркнул Дар, но придвинулся ближе к девушке.
- А ты, - Иво перевёл взгляд на Леона, - короче, веди себя прилично, она ещё ребёнок! - демон не знал чем можно было бы напугать Леона.
Судя по всему смерти он не сильно-то и боялся, а слабых мест у этого психа найти Иво пока что не удалось... разве что Дымка, но её здесь не было.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 22.01.2017, 20:20
 
40
Светланка_ДымДата: Вс, 22.01.2017, 21:44 | Сообщение # 40
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Зелёный дом.

- Я тебя в который раз спрашиваю, - устало произнес Алан, - где твой брат?
Его глаза смотрели на Лиса, что старательно пялился в пол.
- Я не видел его с обеда, - в который раз повторял парень, - мы с ним поругались и я ушёл, - Лис примерно так себе и представлял встречу с Аланом, но все же рискнул.
- Вы же все время вместе, - с сомнением произнес Алан. - И почему же вы поругались?
- Да я совсем к тебе не за тем пришел, - перебил его Лис, - я на остров Фадина попал с Элизой, там что-то странное творится! И ей нужна помощь!
Из-за спинки трона выступил темноволосый парень с желтыми глазами дракона.
- Элиза? Снова на острове? Интересно, где же ты её встретил и с кем? - прошипел он.
Лис не ожидал, что окажется один против двоих и лицо его чуть побледнело, губы поджались.
- Не далеко от Иридиума, у неё в руке был какой-то волшебный камень. Элиза была в отчаянии, Фадин умирает... Я хотел помочь, - сбивчиво отвечал Лис, сжав кулачки, словно сейчас он готов бросится на брата Алана.
- Она была одна? - парень казалось облизнулся или попробовал воздух тонким черным раздвоенным языком. И Лис понял, что это всего лишь любопытство.
- Вроде нет. Но на остров мы отправились вдвоем.
За много лет, Лис уже научился говорить правду, но не всю. Это было лучше чем ложь.
Алан поманил к себе Лиса. Между братьями сейчас было около двух метров.
- И ты не был на маяке?
- Когда? - тут же откликнулся Лис.
- После обеда, - уточнил Алан. При этом его глаза внимательно следили за братом.
- Нет, - чуть ли обрадовался парень вздохнув с облегчением, - что мне там делать?
- Понимаешь, брат, - Алан взглядом удерживал глаза Лиса, - кто-то нарушил строгий запрет и маяк сияет ярче прежнего. А значит...
Он не успел закончить.
- Это значит, что нужно готовится к новой волне нападений. - Выкрикнул второй златолист. - Но мы не готовы. Все вампиры нейтрализованы новой эпидемией, русалы заняты внутренней борьбой за власть между Нептуном и Лиамом. Останутся только Драконы, люди и гномы. Эльфы не выступят против себе подобных.
На словах о сияющем маяке, взгляд Лиса блеснул, но и только.
- Если маяк вновь заработал, значит скоро вернётся мама! А потом можно будет созывать магов Воды и Огня, ведь проще не дать кораблям эльфов причалить, чем воевать с ними на нашей территории, - эту идею Лис давно вынашивал, а теперь вот озвучил.
Алан готов был придушить подростка за его слова, такими они были глупыми.
- Наша магия по сравнению с магией эльфов, как палка у ребенка против меча в руках умелого воина. Они легко отбивают наши заклинания и блокируют наших магов! Или просто убивают! Все, кто не эльфы, для них просто мусор. А что делают с мусором? Его уничтожают. И если ты хоть как-то причастен к тому, что маяк снова сияет, то лучше признайся в этом сейчас! - угрожающе произнес Алан.
Впервые за время их разговора глаза Алана стали цвета расплавленного золота и Лис испугался.
В его голове завертелось столько мыслей сразу, что голова закружилась. Нужно было выкручивать осторожно, чтобы не подставить брата, ведь если Лис его не видел с обеда, значит подозрение тут же ляжет на Тима. Нужен был козырь в рукаве, но Лис никак не мог нащупать его...
- Мы пытались, но свитка так и не нашли, - решил признаться парень, - и только посмей сказать, что ты не попытался бы сделать то же самое, если бы не имел такого груза ответственности!
"Лучшая оборона - это нападение!" - подумал Лис.
- А без свитка, сам понимаешь, разжечь маяк - нереально! - кисло усмехнулся парень.
- Представь себе, НЕТ! - рявкнул Алан. - Ты даже не представляешь, что произойдет. Мама никогда не стала бы просить погасить маяк, если бы...
- Он ещё ребёнок. Он выживет, потому что похож на эльфа. Оставь это брат. Есть дела поважнее.
Желтоглазый смотрел на Лиса с таким презрением, что в нем можно было утонуть.
- Ты и твой брат под домашним арестом, - заявил Алан.
Весь вид его был каким-то потерявшим цвет. Лицо посерело и наполнилось болью.
- Мне найти Тима? - сухо поинтересовался Лис, отступив назад на пару шагов.
Ему не хотелось сидеть под арестом, а совсем даже наоборот - Лис уже представлял себя на причале, рядом с Тимом, и они встречают корабль отца.
- Нет. Хватит с меня! - Алан был неумолим - Ты будешь дома.
Лис ужасно не хотелось просить Алана о чем-то, но и сидеть под арестом тоже не улыбалось, а потому парень сделал над собой усилие.
- Ты не найдёшь Тима без моей помощи. Только я знаю, где он может быть, а пока твои солдаты будут прочесывать острова, ты упустишь время для подготовки! - это был последний козырь.
- Хорошо, - неожиданно согласился желтоглазый, - Но я пойду с тобой.
Лис знал, что этот сын дракона не любит его больше всех остальных, но кровное родство ещё никто не отменял.
- Зачем? - пропищал парень с зелёными глазами.
- Для охраны, - рыкнул мужчина, - Должен же кто-то уберечь Призрачные Земли от вас двоих.
Он не церемонясь подхватил Лиса за рукав и почти выволок из зала.
Когда двери захлопнулись, он прошипел по-змеиному:
- Лис, ты даже не представляешь, что я хочу с тобой сделать, поганец! А потом повторить с твоим братом! - желтые глаза сверкали лютой ненавистью. - Я тебя уничтожу, если драконы пострадают из-за тебя! Ведь ты знаешь, кто зажег маяк, так ведь?
- Ты псих! - фыркнул Лис, выдергивая руку из захвата, - и параноик! Я же сказал, что был с Элизой! Откуда мне знать? - было страшно так говорить, но юношеский максимализм пока что позволял запихивать подальше инстинкт самосохранения.
Мужчина ничего не ответил, но взгляд был куда красноречивее. Он не верил ни одному его слову. Желтоглазый подтолкнул парня к выходу.
- Можно и аккуратнее, - прошептал Лис, едва не споткнувшись.
Парень быстро соображал, как же отделаться от этого тирана с садистскими замашками. Лису совсем не улыбалось таскаться неизвестно где с этим... родственничком.
- Стоп! Но я же пришёл сюда совсем по другой причине! - вспомнил Лис неожиданно, замирая, как вкопанный.
Желтоглазый, шедший следом, едва не врезался в Лиса, за что последний получил смачную оплеуху.
- За что? - возмутился парень.
- Шагай, спасатель! Без тебя справятся!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 22.01.2017, 21:54
 
41
Светланка_ДымДата: Пн, 23.01.2017, 01:13 | Сообщение # 41
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Корабль Светлый.

Светланка почувствовала ЗОВ и это причинило ей сильную боль. Ей казалось, что сейчас её разорвет на множество частей и утащит куда-то, где её очень ждут. Но магия эльфов оказалась сильнее.
Он тоже этот ЗОВ почувствовал. Он не смеялся, хотя ему было смешно, но ему было и страшно.
- Ты никуда не исчезнешь, - прошептал он ей в лицо, - потому что я тебе этого не позволю!
Светланка стояла, не в силах сесть или упасть. Её руки были скованы за спиной цепью вокруг мачты её любимого корабля. Она обнимала белое дерево руками, но толстого ствола мачты касались лишь ладони. Наручи из золотисто-черного металла, похожего на очень состаренное золото, оковывали её руки от запястий до самых плеч. Синее-синее платье, если это можно было назвать платьем, скорее тогой, на манер римской моды, закручивалось вокруг шеи, крепилось к высокому ошейнику, и удерживалось на теле широким поясом с ладонь. Словно корсет пояс держал её с прямой спиной, а ошейник не давал опустить голову, впиваясь в кожу. Ноги её были босы, если не считать таких же широких оков на щиколотках, как на руках. Светланка была опутана магическими предметами не для красоты, хотя выглядела богаче сотен принцесс, а для блокировки её способностей. Она не могла стать тигрицей или утечь водой, не могла пользоваться эмпатией, чтобы влиять на других, но всё ощущала сама ещё более остро.
Светланка подняла на Дилана свои карие глаза. Её теплый взгляд полный жалости разбивался о лед его серо-голубых кристаллов.
- Просто убей. Ты же хочешь этого. Убей.
Она не просила. Она не убеждала. Она предлагала ему сделать то, чего он больше всего хотел.
- Нет. - Он не отвернулся.
Для него было пыткой смотреть и видеть такой её взгляд, но он не отводил глаз. Он сдерживался. Дилан был из тех, что если чего-то хотят, то добиваются этого любым способом, а если не могут получить, то просто уничтожают. Он хотел, чтобы она служила ему, его целям, но эта маленькая женщина оказалась гораздо сильнее, чем сотня упрямых эльфов. Он не смог её убедить, но сможет заставить.
Король эльфов не улыбался. Светланка смотрела на его брови, нос, подбородок, глаза...
"Они так похожи внешне и совершенно разные в душе, если у этого эльфа есть душа", - подумала Светланка. Она никак не могла понять, как можно быть таким чудовищем, таким монстром со столь красивым лицом и телом.

Дилан магией связал её жизнь с жизнью двадцати подростков на этом корабле, чтобы не могла умереть. Он окружил "Светлый" защитным полем, чтобы она не могла бросится за борт или ещё как-то его покинуть. Она пыталась бежать, драться, разрушить корабль и много чего ещё... и каждый раз её ловили, наказывали и наконец - приковали к мачте. Все время после отплытия Светланка не спала в магическом сне вместе с Дереком и Крисом. Почти всю команду оставили в заложниках в мире Аура, на родине Дерека. Но обычный сон порой забирал женщину в свои хрупкие объятия и дарил отдых. Дилан разбудил её, когда никакие его заклинания не смогли разведать путь в сумеречной зоне на границе Призрачных Земель. Он просил, он угрожал, он пытал почти две недели, но все было бесполезно, пока однажды не появился луч из тьмы следом за ЗОВОМ.
- Я всё равно приду туда и возьму все, что мне захочется, - прошептал Дилан. Он не был оборотнем, а его маги и в половину не были так искусны как Дымка. Это она сломала и почти вырвала ему горло. Теперь Дилан мог только шептать, пока полностью не восстановится в течение месяца или трех.
- Да, ты можешь прийти и завоевать, всё уничтожить, всех убить, но правду рано или поздно узнают и тогда... с тебя скатится корона.
Дилан знал, что Светланка прочла в его душе, как в открытой книге всё о смерти родителей Дерека. Во время перехода через портал, их размазало на несколько километров до размера капель из-за как-то попавшего внутрь искажающего заклинания. И никаких следов виновника. Дилан был наследником второго круга, но занял трон, потому что остальные претенденты умерли один за другим. И Дерек бы умер, если бы его не считали мертвым после крушения корабля на Призрачных Землях. Тин подписал отказ от трона в пользу младшего брата, потому что его не интересовала власть. Но Дилану было этого мало. Оракул эльфов предсказала, что следующим королем в мире Аура будет сын Дерека. У Дилана тоже были дети, но старший сын, любимец всех эльфов обладал тонкой душой художника, музыканта и поэта. Его картины были божественно прекрасны, музыка - не описать словами, это нужно услышать, как играли оркестры его музыку, как пели песни по всему миру, а спектакли, что ставили во дворце - стоили сумасшедших денег за один билет, за право слушать в живую, смотреть и чувствовать. Он был гениален, как музыкант, поэт и художник, но совершенно бесталантен, как управленец и король. А дочь Дилана не могла унаследовать власть. И тогда Дилан решил, что он не пойдет против слова оракула, но поможет ему исполнится. Девочку ведь можно выдать замуж, хоть она ещё в пелёнках. И претендентов двое, которых способны принять эльфы. Но просто забрать Лиса и Тима ему было мало. Он хотел запустить свои руки в Призрачные земли, как в сокровищницу, где множество ценностей: драконы, единороги, грифоны и другие сказочные существа, что входят в состав магических зелий или ритуалов, как ингредиенты.
Светланка тоже увидела путеводный Луч от маяка. Она закрыла глаза, и две дорожки слез прочертили линии вниз. Слезы скатывались на синюю-синюю ткань рисуя следы её печали и отчаяния.
Дилан больно сжал её подбородок, почти сломав его, но не смог заставить смотреть ему в глаза, увидеть торжество и зловещую радость, но смог дать почувствовать через прикосновение.
- Я возьму все, что мне захочется! И твои дети сами падут к моим ногам умоляя о пощаде. Одного я убью. А другой будет счастлив стать мужем моей дочери и моим наследником. Я воспитаю его так, как посчитаю нужным, я заставлю его забыть все его шестнадцать лет и вложу меч в его руки. Надеюсь, что ты проживешь ещё достаточно долго, как и мой братец Дерек, чтобы он смог собственными руками вас убить медленной и мучительной смертью. Так я отомщу тебе за всё, что ты сделала, за то, что отказалась мне подчиниться.
Но Светланка снова смотрела на него с жалостью.
- Безумец... убийца и безумец. И всё это ради власти... - произнесла она певуче-печальным голосом.
Лицо короля исказилось немыслимой злобой и он ударил её по лицу наотмашь свободной рукой. Хрустнули кости в слабом женском черепе: челюсти были сломаны, височная кость треснула.
- Восстановись как можно быстрее, чтобы я мог повторить это ещё раз! - прохрипел король багровея лицом.
Она не могла ему ответить, но взгляд её был снова полон жалости. И он отступил, потому что не мог её духовно сломать.
Легко уничтожал король тех, кто его ненавидел, даже тех, кто его любил и поклонялся ему, но к его ужасу он не мог заставить себя убить одну-единственную женщину, женщину, что жалела его. И всё ему прощала, как родная мать. Больше, чем любая эльфийская мать.
Дилана любили за красоту, за положение и власть, за богатство и красивый голос, ему поклонялись, как богу, и он гордился тем, что мог любого переубедить, что черное - это белое, а белое - это черное. Но она, эта человеческая женщина, жена Дерека, сперва смотрела на него с любовью, как и на всех родственников мужа, а потом... потом она узнала его тайну. И стала испытывать жалость. Если бы в ней была ненависть, злость, да что угодно, он бы давно её убил. Но в мира Аура и на Призрачных Землях никто, ни единая живая душа не стал бы любить и превозносить Дилана, если был он не был королем. А Светланка не делала различий между простым рабом и королем. Каждому она готова была подарить тепло и улыбку не зависимо от пола, возраста и положения. Сначала Дилан считал её глупой, но разговоры с женщиной убедили его в обратном. И тогда он решил завоевать её доверие, заставить следовать за ним, делать всё, что он прикажет. Он открылся ей и Дереку... Но Дерек выхватил меч... и проиграл. А Светланка... она прочла в его душе то, о чем он сам часто вспоминал с удовольствием - о смерти короля и его детей. Женщина не напала, не убила его на месте, а только подошла, обняла и пожалела. Она дала ему ощутить всё, что было в её душе. И попросила раскаяться.
Дилан ненавидел её за то, что не мог заставить себя убить её и Дерека. Он сам не понимал почему так нуждался в ком-то, кто смотрел бы всепрощающим взглядом. Может потому, что не мог простить себя сам?
- Почему ты не такая как все? А? Почему? - он схватил нож и приставил его лезвие к глазу. - Я выковыряю их, чтобы ты не могла так на меня таращиться! Прекрати на меня ТАК смотреть!
Она молчала. Она знала, что восстановится за счет жизни одного из подростков эльфов на этом корабле, что ещё одному из детей будет больно и плохо, пока она не умрет.
- Просто убей, - теперь она просила преодолевая боль, еле выговаривая. - Перестань себя мучить. Лишить глаз мало, ведь ты это уже делал, но я не перестану испытывать этих чувств.
Он отшатнулся от неё, сделал два шага назад.
- Я заставлю тебя ненавидеть! - прохрипел он и, развернувшись на пятках, унесся к рулевому колесу.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 25.01.2017, 01:29
 
42
Светланка_ДымДата: Ср, 25.01.2017, 03:33 | Сообщение # 42
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Иридиум. Академия. Подвалы вампиров.

Леон провел ангела и девушку в комнату. По его хлопку засветились множественные белые кристаллы, каждый не хуже сто ватной лампочки.
- Не люблю работать в темноте, - пояснил Леон.
Инари с большим интересом на лице следовала за доктором. Она столько раз слышала рассказы матери об этом "чокнутом" ученом, а теперь он был прямо перед ней, протяни руку - коснешься, так что девушка просто таки лучилась восторгом. Тем более, что вокруг обстановка была вся сплошь в стимпанковском стиле с готическими штрихами. Зато ангел явно не был в восторге. Ну, не любил Дар подземелий, подвалов и иже с ними, уж слишком там мало места и воздуха, так что парень ни на шаг не отставал от Инари, а иногда даже наступал на пятки, за что получал тычки, то в бок, то в грудь - куда уж попадёт Инари.
- А где вы учились всему этому? - таинственным шепотом, поинтересовалась девушка.
Инари осматривалась в просторной лаборатории. Комната была наполнена двумя столами. Первый почти полностью занимал перегонный аппарат, а второй на половину занимали разные стеклянные предметы: колбы, пробирки, банки и тому подобное и даже совсем не похожее. К примеру - стеклянная птичка.
Вдоль серых, расписанных черными рунами стен были три под потолок высоких стеллажа и один закрытый шкаф с рунами посреди комнаты.
- Учился? - обернулся Леон, - Много где. А тебе зачем? Тоже хочешь быть как я?
Сейчас, когда Леон выглядел кошмарно плохо, наверное никто бы не согласился быть "как он". Леон не стоял на месте, работал. Он притащил на стол огромную бутыль с пробкой, чистые пробирки, штатив, пару бутылочек, несколько свертков, банок с непрозрачными стенками и мешочки.
Леон поставил перед собой штатив с десятью пробирками и стал делать следующие манипуляции: он брал часть халата с пятном и сквозь ткань лил из пипетки жидкость. Жидкость просачивалась и стекала в пробирки, куда следом Доктор добавлял разные ингредиенты: камень в одну, корень в другую, капли - в третью и так далее.
- Ну, не то, чтобы, как вы, но... короче, я бы хотела научиться всему этому! - наконец-то подобрала слова немного покрасневшая Инари.
- Ага, будешь много знать - скоро состаришься, - прошептал Дар девушке на ушко.
Парню в принципе здесь не нравилось и хотелось по-быстрее покинуть сию обитель безумия.
- Вот и помирай необразованным, - отмахнулась Инари от ангела.
- Образование, и не самое плохое, ты можешь получить здесь, в Академии.
Леон внимательно наблюдал за тем, что происходило в пробирках.
- Если это ТОТ яд, то цвет сменится на Фиолетовый!
В голове Инари тут же появилось несколько идей по поводу того, как уговорить родителей отдать её в эту Академию, но после слов Леона, всё её внимание было устремлено на пробирки, в которых происходила реакция.
Дар тоже смотрел на пробирки, всем своим существом желая, чтобы жидкость в них стала фиолетовой, чтобы можно было по-скорее покинуть этот чертов подвал.
- И чего оно не фиолетовеет? - исковеркал цвет ангел, спустя несколько мгновений.
Инари вздрогнула - настолько она была сосредоточена на пробирках, что совсем забыла о том, что находится в помещении не одна.
Жидкость в пробирках начала менять цвет. В первой она стола зелёной, во второй - фиолетовой, в третьей - розовой, в четвертой - красной, в пятой, где были чьи-то когти - фиолетовой, в шестой осталась прозрачной, в седьмой бурлила серыми пузырьками и тихо пованивала, в восьмой, где казалось ничего не было, - стала фиолетовой, девятая приобрела нежно-голубой цвет, а десятую разорвало и мелкие осколки брызнули во все стороны. На этоЛеон удивленно приподнял бровь.
- Итак, вы сами видите результат, - мрачно заключил Доктор.
Дар фыркнул:
- Ага, прям все сразу стало понятно!
Инари стукнула парня по плечу.
- Вы сказали, что она должна стать фиолетовой. Фиолетовыми стали три пробирки. Это значит яд был составной? Он из трех частей? - подвела итог девушка и выжидательно уставилась на Леона.
- Может и больше, - подтвердил её слова профессор. - И это только так, на вскидку. Вот если бы я посмотрел на Ирину, то смог бы определить точнее.
- Тогда пошлите с нами! - тут же предложила Инари.
- Ага! Давайте уже уберёмся отсюда! - поддакнул, готовый на всё, лишь бы выйти на воздух Дар.
- Как будто у меня здесь дел нет, - высокомерно заявил Леон. - И ко всему прочему, если ты её видела, то мне не нужно никуда идти. Мне достаточно будет воспоминаний. Правда, этот способ не из приятных.
Леон задумал этот шаг как только Увидел Инари и Иво вместе, и как было не воспользоваться? Такой шанс заглянуть в чью-то голову и всё увидеть самому! Добровольно, не взламывая психику! И не имело значения её или его.
- Эээ, это чего вы тут задумали? Тут лететь-то часа два всего! - встрял Дар, которому было поручено следить за Инари.
- Что для этого нужно? - осторожно спросила девушка.
В принципе, она была готова потерпеть, если бы это ускорило процесс и помогло маме.
Доктор не хорошо улыбнулся, или можно сказать - оскалился, а от его взгляда у ангела по спине прогулялся ледяной ветер страха поднимая на спине и руках дыбом волоски.
- Хорошо, - согласился Леон, глядя на ангела. - Я отправлюсь взглянуть на Ирину, а вы тут за меня присмотрите за парой сотен вампиров, точнее за всеми вампирами этого города, что выберутся после заката на охоту.
- Мне на ваших вампиров чхать с высокой колокольни! Нежить, она и в Африке нежить! - фыркнул ангел, - а вот на неё совсем даже не плевать! - четко расставил приоритеты.
Инари ойкнула и покраснела.
- Эээ, ты там себе не думай! Хвост сильно не распускай! Мне просто твой отец потом голову открутит. Я его видел - он может! - тут же присёк все неверные домыслы Дар.
- Больно надо! - фыркнула ведьма. - Давайте, смотрите, как вы хотели! - без перехода обратилась девушка к Леону. - А ты стой, где стоишь! - показала Инари кулак ангелу.
- Если тебе нужно согласие её отца, то пожалуйста, иди и спроси. Я могу ждать хоть до смерти Ирины и демона, - оскалился Леон. - Мне безразлично.
Пока говорил, он освободил пробирки не фиолетового цвета, а эти три отставил на второй стол. Затем, вгзлянув на Инари, Доктор выкатил из-за шкафа кресло. Пыточное кресло. Кожаная пятнистая обивка явно говорила, что кровь старательно отмывали, но... слишком много раз. И кресло может даже коричневым было совсем не от естественного цвета кожи изначально. На подлокотниках были удерживающие ремни, на подголовнике - три, на спинке - два, но широких.
- Прошу. Присаживайся.
При этом взгляд у него был, мягко говоря, хищный.
- Ага, прям щас! - рыкнул ангел. - Ты только посмотри на это! Да у него же оскал шакала! - обратился Дар к Инари, - хотя, с кем я пытаюсь говорить! Ты же глупая, маленькая девочка, которая кидается в омут с головой, стоит поманить пальчиком! Ну, давай, садись! Подумаешь, и тебя прибьёт, - ангел сложил руки на груди, всем своим видом показывая, что не собирается останавливать девушку.
- Вот и сяду, - согласилась Инари, хоть вид кресла и впрямь её пугал, но почему-то шестое чувство ей подсказывало, что так нужно сделать.
- Вопросик, - опустившись в кресло, вдруг сказала ведьма, - вы же многих существ изучили, мгного экспериментов поставили. Некоторые были неудачными, но ведь были же и удачи... А вы изучали ведьм?
- Если ты видел Ирину, то можешь сам занять это место, - усмехнулся Доктор, делая приглашающий жест в кресло. Ангел не отступил, но нимб его потускнел.
- Я видел её только здоровой, - сквозь зубы ответил Дар.
Мысли о том, что он находится в подвальном помещении, быстро покинули голову ангела, теперь там царила паника и тревога за эту глупую непокорную девчонку.
- Тогда, постарайся меня больше не раздражать, - рыкнул Леон на ангела, - А то Арахл упакует тебя в свою паутину и на долго.
Леон посмотрел на ведьмочку и быстро стал пристёгивать её руки, тело, голову. Широкие ремни легли на живот и выше груди. Всё закончилось за какую-то не полную минуту - вот что значит практика.
- А теперь подожди немного, - обратился он к Инари, - над ведьмами я проводил много экспериментов, но чаще всего над Дымкой, потому что она могла исцеляться. И с ней много опытов были удачными.
Леон отступил к шкафу, начертал там руну и створки распахнулись. Леон некоторое время там копался, переставлял что-то с полки на полку, пока не извлек из-за большого блюда шлем с тонкими длинными упругими "усиками". Шлем напоминал оторванную голову какого-то насекомого: хитиновый черно-красный узор на черном радужном перламутре вился рунами, усики были суставными и оканчивались пушистыми кисточками с тонкими иглами-жалами. Доктор гордо повернулся к Инари.
- Дать тебе косточку, чтобы не прикусила язык? - спросил Леон.
Все происходящее сильно напрягало, как Дара, так и Инари, но девушка не могла поступить иначе.
- Учти, докторишка, если с ней что-нибудь случится, то твой Арахл даже не успеет сюда добраться, - пригрозил ангел Леону, щелкнув мечем в ножнах.
- Что я почувствую? - голос Инари дрогнул, но она тут же откашлялась, - а если я обернусь птицами? - вдруг испугалась ведьма, что попытка добыть данные из её головы может провалиться.
- Птицами? - переспросил Доктор не уделив ангелу ни слова, ни взгляда. - Как это птицами? Не одной, а несколькими?
- Господи, ну давай здесь всем будем все рассказывать! - простонал Дар.
- Ну, примерно вот так, - и из груди ведьмы выпорхнула одна единственная ворона.
Птица завернула пару кругов под потолком громко каркая, пару раз царапнула коготками Дара, а затем вновь вернулась к хозяйке: села той на грудь и истаяла облачком темного дыма, всосавшимся в центр груди Инари. - И так что-то вроде тринадцати птиц, если я не ошибаюсь...
- Не семнадцать? А то читал я про одну богиню, которая умела оборачиваться семнадцатью черными воронами... - начал Леон. Это была наживка, а увидев интерес в глазах, умолк. Его улыбка стала хитрой, как у лисы, загнавшей мышонка в угол.
- Больно... - он сказал это слово как нежность, словно погладил пушинкой, - Я люблю боль. Эти усики вонзятся в твои виски и ты будешь думать о матери, а я увижу твои воспоминания.
Леон протянул девушке деревянный нож в ладонь и кость зелёного цвета ко рту.
- Кость орка не даст тебе сломать зубы. А нож... урони его, когда тебе будет нестерпимо больно.
- Ты уверена? - обреченно спросил Дар, готовый в любой момент сорваться с места и разнести в этом подвале все к такой-то бабушке.
Инари лишь кивнула, ибо рот занимала кость. Девушка глубоко вдохнула, затем выдохнула, словно она собиралась прыгнуть в воду, закрыла глаза и принялась вспоминать маму во всех подробностях.
Сквозняк скользнул под стул хозяйки и притаился там.
- Не торопись. - Остановил её Леон. - Прежде, я должен убедиться в твоей и своей безопасности. Чтобы тебя потом не пришлось собирать из стаи испуганных птиц - лучше наложить руны. Тогда ты не сможешь обернуться. И ещё. Что это за сквозняк?
Инари тут же открыла глаза и пошевелила пальцами на ногах, словно бы могла почувствовать что-то.
- Какие ещё руны? Ты и так её приковал к стулу! - возмутился ангел.
Инари возмутиться не могла, да и не хотела, ибо она была полностью согласна со словами Доктора.
- Мммм, - промычала ведьма, и кивнула на Дара, чтобы тот рассказал про сквозняк.
- Совсем девка из ума выжила! - закатил глаза Дар, - это её ветер. Ну, стихия её, - сквозь зубы выдал тайну ангел, прекрасно понимая, что, если не скажет он, то Леон просто вытащит у Инари изо рта кость, и она скажет сама, так что сопротивляться было бессмысленно.
- Отлично. Руна стираемая.
Леон из кармана вытащил чернильницу с черной тушью и маленькую кисточку с коротким, но густым ворсом. Рисовал он на тыльной стороне ладони.
Рун было три. Но Леон нарисовал их так, что они для не опытного взгляда сливались в одну.
- А тебя я попрошу не вмешиваться, чтобы не происходило, - предупредил он ангела. - Или всё может закончится очень плохо.
- Ну, красавец, если все закончится плохо, то моего вмешательства тебе не избежать, - ударив кулаков в ладонь, пообещал Дар.
Ангел уже устал угрожать, ему хотелось перейти от слов к делу. Терпение никогда не было сильной стороной Дара.
Инари тем временем только неодобрительно покачала головой, и снова закрыла глаза, на этот раз готовясь к боли, которую пообещал Леон.
Встав так, чтобы его рук не видела Инари, Доктор метнул обездвиживающее заклинание.
- Знаешь, общаясь с демонами я кое-чему научился. Приятно было проверить, что и на ангелах магия тоже работает. Помолчи пока. Я устал слушать твой голос.
Дар замер в напряженной позе без возможности что-либо сказать или даже пальцем пошевелить. Всё, что он мог - это смотреть и неглубоко дышать. Это было что-то новенькое для парня, ведь никогда прежде на него не накладывали чар. Он считал себя всесильным и безудержным, но, как показывал этот мир, ангелы столь же слабы и подвержены различным магическим воздействиям, как и все остальные. Дару стало страшно, не только за Инари, но и за себя со Светом. Особенно за Света, ведь тот остался один на том острове.
Леон встал напротив девушки, напялил шлем, и в мелкие прорези стали видны его белёсые глаза.
Инари видела из-под ресниц, как расширились зрачки Доктора.
- Вспоминай маму, девочка, - попросил он.
Два усика впились в виски, выступила кровь и боль пронзила Инари, но тут же отступила на второй план, потому что воспоминания о Ирине, её бледной, почти до синевы, коже, разметавшихся по подушке волосах, ране, капающей крови заполнили сознание. Девушка застонала и сжала зубами кость. Орочья кость, как назвал её Доктор, была мягкой, упругой, она позволяла не сломать зубы, но к своему ужасу Инари поняла, что не может её выплюнуть и освободить рот, чтобы закричать громко, чтобы остановить Леона. А Доктор уже ввинчивался в память Инари и смотрел все воспоминания, словно от того момента у кровати раскручивал "кинопленку" назад. Полет стаей птиц, чувство свободы и восторг от полёта, вода в душе... Ирина и ангелы на улице, Сэм и его подруга в одном и другом обличье и вот, самое яркое воспоминание, радостное, приятное, и в тоже время непонятное...
Новый год, почти вся семья в сборе, не хватает только Сэма. Мигает гирляндой елка, на праздничном столе стоят разные салатики и закуски, огоньки свечей отражаются от бокалов, тарелок, играют на серебряных ложках и вилках. Мама и папа, Влад,... И Инари видит, что на столе пять приборов, тут же удивляется, и потом неясный образ, как отражение на воде покрытой рябью, смазанное, не четкое... Девушка с ней за столом, похожая фигура, руки, лицо, одежда, только цвет волос рыжий.
-О! - вскрикнул Доктор получив подтверждение своих мыслей.
Он сорвал шлем и освободил виски Инари. В его ладони, как по волшебству, возник флакон и кусочек ткани шариком, похожий на тампон, смочив его Леон быстро приложил к одному и другому виску. Ранки быстро исчезали без следа. Жидкость пахла приятно и пряно, как специя.
- А ты хорошо всё перенесла, - похвалил он. Леона чуть пошатывало, видно было, что он затратил не мало магических сил на эти манипуляции. Один жест, и ангел снова подвижен. - Вот видишь? Она даже нож не бросила...
Доктор осторожно вытащил зелёную кость из губ Инари и сразу же прибрал в одну из склянок. Нож он забрал и стал расстегивать ремни.
- Ты была права девочка, твою маму отравили, но не тремя ядами, а четырьмя способами. И если бы эта гадость поразила Фадина, то Ирина мгновенно была бы мертва. В каком-то смысле им повезло.
- А чем это ты меня там тормознул? - совсем даже спокойно, поинтересовался Дар, проверяя - все ли суставы гнутся.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 25.01.2017, 19:17
 
43
Светланка_ДымДата: Чт, 26.01.2017, 21:39 | Сообщение # 43
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
- А чем это ты меня там тормознул? - совсем даже спокойно, поинтересовался Дар, проверяя - все ли суставы гнутся.
Леон посмотрел на ангела так, словно это вдруг колба заговорила.
- Нет, ну никакого уважения! Все норовят на халяву что-то узнать или получить. И неужели ты думаешь, что я делюсь здесь любыми знаниями бесплатно?
- Да я не в этом смысле... это была магия? - наконец выпрямившись перефразировал свой вопрос Дар.
Инари тем временем облизнула пересохшие губы и прошептала:
- Кто это? Кто она? Я должна помнить её! - с едва слышного хрипа голос девушки повысился почти до крика.
Доктор присел на свободное место на столе и с довольной улыбкой спросил:
- Что? Интересно? И чем вы готовы платить?
Ангел и девушка даже не переглянулись.
- Чего вы хотите, Доктор? - устало спросила Инари.
Дар скрестил руки на груди и уставился на Леона с интересом ботаника, которому на стол попался редкий экземпляр паука. Ангел вообще ничем не собирался платить - он собирался просто выбить правду из этого жадного человечишки.
- Даже не думай, - предупредил Доктор. - Иначе я испробую на тебе что-то неприятное. Вдруг подействует?
Леон собирался торговаться с ангелом, потому что ему нужны были перья из его крыльев. И Леону без разницы было каким способом он их получит.
- Дар, не трогай его, - попросила Инари, с трудом поднимаясь со стула.
Голова у девушки закружилась, но она не упала. Ангел едва успел ухватить Инари за плечи.
- Ага, не трогай. Ты на себя в зеркало посмотри - покойников в гроб краше кладут! - возмутился Дар.
- Доктор, вы так и не сказали, что вы хотите за то, что расскажете мне о той девушке, что я забыла, - не унималась Инари.
Ведьма отстранилась от парня и убрала его руки со своих плеч. В глаза Инари бросилась нарисованная на её руке руна, но девушка не торопилась её стирать.
- А что ты можешь мне предложить, девочка? - с интересом спросил Леон.
- Так, моя очередь, а ты пока помолчи, - Дар "легонько" затолкнул девушку себе за спину, - поговорим, как мужчина с мужчиной. Ты мне, я тебе! Всё по закону Божьему!
Инари хотела было что-то сказать, но Дар тут же наступил ей на ногу, вынудив заняться поврежденной конечностью.
Такое предложение от ангела позабавило Доктора.
- Я? С тобой как с мужчиной? - почти расхохотался Леон, но вдруг взгляд его стал острым, словно скальпель, а голос ледяным. - Ангел, я хочу все перья с твоих крыльев или все крылья вместе с перьями - такова цена истины для этой девочки. Я даже дам ей этот шлем, чтобы она своими глазами увидела мои воспоминания! Ну? как тебе цена?
Дар не сказал ничего. Такая цена его совершенно не устраивала, ибо его крылья дал ему Отец, а ими он распоряжаться не мог.
- Прости, девочка, но эту цену заплатить не могу. Пошли отсюда. Я помогу тебе узнать то, что ты хочешь иным способом, - ангел взял Инари за руку и повёл прочь из подвала.
- Стой! Мы же здесь совершенно по другому поводу! Мои воспоминания могут подождать! - вдруг опомнилась ведьма, - что делать с мамой? Как обратить действие яда! Хоть это-то вы можете сказать?
- Могу, но вопрос опять же в цене, - ухмыльнулся Леон. - Чтобы нейтрализовать один из ядов, - Леон взял пробирку с когтями внутри, - мне понадобятся перья ангела.
Она посмотрела на ангела. Дар присвистнул, но потом так же внимательно посмотрел на ведьму. Он мучительно вздохнул, но глаз не отвел.
- Пару перьев, пожалуй могу выделить, - спустя минуту молчаливой борьбы взглядами, согласился Дар.
- Пару? - хмыкнул Доктор, словно ему предложили маковое зернышко за слона. - И только?
Голос Леона, севший от огромного количества выкуренных сигарет, был похож на недовольное карканье.
- Ты вообще понимаешь, о чем просишь? - вдруг рыкнул ангел, - эти крылья дал мне отец! Это часть меня! Часть моей силы, благодати!
- Еще бы. Я вполне себе понимаю на что я могу употребить одно перо. На что два. И я тебе говорю, что мне нужно не меньше десяти! - упорствовал Леон.
- Ну, пожалуйста, - скромно попросила Инари.
Ангел возвел очи горе и почти взвыл.
- Десять перьев... да вы с ума сошли... - за спиной Дара тем не менее раскинулись большущие белые крылья, метра два - два с половиной от одного кончика до другого - не меньше, если растянуть, как следует. - На, дергай, - угрюмо предложил ангел девушке, а ты даже близко не подходи. Десять и всё! - обратился Дар к Леону.
Ведьма встала за спину ангела и провела ладонью по перьям. Они были мягкие и гладкие. Это было очень приятное ощущение, так что Инари даже зажмурилась на мгновение, а затем перья на крыльях взъерошил прохладные ветерок, и в руки ведьмы начали падать небольшие перышки - ровно десять штук.
- Ты смотри-ка, даже не больно совсем, - удивился Дар, пряча крылья, когда Инари вышла из-за его спины с пучком перьев в руке.
Девушка улыбнулась и протянула Леону добытое сокровище.
- Ну, эти не подойдут. Нужны маховые! Но ты сам сказал, чтобы я не подходил. Вот я и решил ещё и промолчать, - ехидно высказался Доктор.
Он сцапал то, что было у Инари в руке и быстро убрал в стеклянную посудину, типа шкатулки. - Попробуй ещё раз, - предложил он.
Его слова просто шокировали ангела, и он думал о том, сколькими способами можно убить Леона и будет ли это убийство оправданным. Но заросший недельной щетиной мужчина медленно растягивал губы в подобие улыбки.
- Я хочу послушать как ругаются ангелы. - Он читал все мысли на лице Дара. - Доставь мне такое удовольствие, - сдерживая смех произнес Леон.
- Ангелы не ругаются, ангелы - убивают, - совершенно спокойно ответил Дар. Ангел решил, что это убийство все же оправдают.
- Спокойствие, только спокойствие, - словами одного мультяшного героя попыталась успокоить ангела Инари.
- Если скажешь, что "дело-то житейское", то получишь по шее, - шикнул на ведьму Дар. - А ты, случайно, не еврей по национальности? Уж больно напоминаешь... - пристально разглядывая Доктора, поинтересовался парень.
- Может составим договор? - вдруг предложила Инари, - просто, уж слишком много недомолвок в ваших словах. Это бы упростило ситуацию, а главное ускорило результат... - ведьма посмотрела сперва на взбешеного Дара, затем на спокойного Леона.
- Составление договора может занять годы, если ты хочешь, чтобы там не было недомолвок. - Леону нравилось шутить над ними. Он давно так не развлекался.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 27.01.2017, 17:03
 
44
Светланка_ДымДата: Вс, 05.02.2017, 02:13 | Сообщение # 44
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Иридиум. Академия. Подвалы вампиров.

Несколькими минутами позже.

Я скальпель возьму и ножи,
Иголки, пинцеты, зажимы...
Готовлю я стол для игры.
А поле мое - нефелимы.

Не трупы, не мертвых куски,
А только из плоти и крови
Создам что-то новое я,
Сшивая, сшивая живое.

Без устали режу и шью,
Крою и меняю местами
Я - Доктор, и я создаю
Свою уникальную стаю.

Доктор мурлыкал себе под нос тихую песенку, пока создавал простенькое, но действенное противоядие. Яд, которым отравили демона и ведьму, имел уникальную формулу и у пораженного вызывал страшные муки, потому что все вены, все сосуды и капиляры менялись, они превращались в трубочки по составу похожие на корни дерева шуимаш или грибницу - мицелий, уникального, привезенного не так давно из мира, где победили всех демонов. Порази этот яд Фадина, и оба были бы мертвы, но как уже сказал Леон его посетителям, в каком-то смысле "связанной" парочке повезло. На человека яд действовал медленней почти в сто раз, потихоньку превращая всю кровеносную систему в дерево шуимаш и раз в год появлялся у дерева покрытый шипами росток с единственным стволом, на котором распускался цветок. Цветок, с женский кулачок, напоминал чашку для чая с короткими иссиня-черными лепестками, а серединка была нежно-голубой. Чаша наполнялась на дне на чайную ложку жидкостью, высыхающей и превращающейся в споры или пыльцу легко разносимую ветром. Достаточно было одной споры-семени, чтобы дерево дало новые всходы. Но противоядие Леон всё же нашел. Споры и дерево умирали и клетки обретали прежний облик, стоило ввести в одну из стенок корня шуимаш в теле пораженного смесь крови и слюны летучих мышей того мира. Мыши питались спорами-семенами для повышения потенции, так что после "пробуждения, Ирину и Фадина будет ждать сюрприз. Но Леон знал ещё один секрет как ускорить обратное превращение - это сперма мышей.
Но вот достать её нужно было свежую.
На столе у Леона лежал прикованный оглушенный синий нетопырь больше кошки, то есть летучая мышь из другого мира. Уши были огромными, темными, полукруглыми, с вытянутыми и загнутыми кончиками, морда треугольная, череп вытянутым, каплевидным, глаз почти не было видно, но их было три пары по всей голове от вывернутого звездчатого носа до ушей. Широкий рот с острыми трубчатыми зубами и языком как у лягушки - длинным и клейким, сейчас был приоткрыт, язык высунут. Лап в задней части тела торчали три лапы: костлявые, длинные, с огромными суставами гнущимися во все стороны, и ядовитыми когтями. Ещё голая, покрытая складками мышь ужасно воняла, точнее потела. В этом мире ей жарковато.
Леон любовно погладил по лысой голове, что-то капнул на зубы. Кожа, цвета синего бархата, задергалась, летун попытался встать и перевернуться, замахал тремя лапками в попытке что-то ухватить, взбрыкнул спинкой, смял и расправил шуршащие огромные руки-крылья.
Нормальный человек сказал бы, что вид у летучей мыши гадкий или отталкивающий, но Леон был от своего питомца в восторге. Он соединил указательные и большие пальцы в кольцо и продолжил гладить бархатистую мордочку, как если бы летун засовывал морду в чашку.
- Да, ты сейчас там... дай то, что мне нужно! - приказывал мягким садистским голосом Доктор.
Мышь задергалась в путах, заверещала жалобно, но Леон не останавливался, пока из тела летуна выше лап не выдвинулся орган напоминающий гарпун и с него не потекла голубая, фосфоресцирующая жидкость.
- Вот то, что нам нужно, - он бережно собрал пипеткой две капли и добавил их в колбу. - Чудесно. Жаль, что мышь теперь умрет, но ведь жизнь ведьмы важнее, не так ли?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 05.02.2017, 02:20
 
45
Светланка_ДымДата: Вс, 05.02.2017, 03:01 | Сообщение # 45
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Туманные острова. Остров Фадина. Кладбище.

Элиза получила образец крови и уже направилась в свою лабораторию. Ангел увязался за ней, то ли устал быть один, то ли просто замерз и хотел погреться, то ли его разбирало обычное любопытство.
- Все-то у вас не как везде! - буркнул ангел проходя мимо статуи плачущего над могилой беса.
- А у вас - это где? - лениво спросила Элиза.
- У нас - это на Земле, созданной Отцом Вседержителем!
Элиза не стала спрашивать зачем ангел за ней идет. Ее больше интересовало, как он сюда попал и с кем. А еще с научной точки зрения - что у него внутри и что будет, если его убить - крылья исчезнут или нет?
Элиза шла странным шагом, словно ее качал невидимый ветер. Она два раза наступила на правый край большой квадратной плиты, переступила через небольшую шестиугольную. Взмахи руками напомнили ангелу обрывание паутины, открывание дверей, снятие замков и странный танец.
Ангел начал тихо похихикивать глядя на два прихлопа, три притопа молодой девушки. Волосы ее распустились, между черных прядей пробегали сиреневые искры. Он уже успел ее рассмотреть: чуть раскосые, восточные глаза с поволокой, чуть бледная кожа, красивое лицо, стройное тело, руки в мелких шрамиках...

- Колдуешь так что-ли? - спросил ангел, почти забежав вперед Элизы.
Девушка недовольно фыркнула, остановилась.
- Ты кто такой? Откуда взялся? - удивилась Элиза.
- Что значит откуда взялся? Я за тобой уже хвостом десять минут от дома иду! Наблюдательность, надо заметить, у тебя прямо таки зашкаливает! - рассмеялся Свет.
Элиза посмотрела на него так, словно хотела понять, он идиот или прикидывается.
- Здесь! Здесь на острове, а не прямо тут! - как ребенку спокойно объяснила Элиза. - Ты сюда как попал и с кем ты здесь?
- И не нужно на меня так смотреть, словно считаешь меня последним дебилом, просто нужно точнее изъясняться! - оправдался Свет. - А ты с какой целью интересуешься? - подозрительно спросил ангел, не желая ненароком рассказать чего-нибудь лишнее.
- Вообще-то этот остров - мой дом. Ты - чужак. Может проще сразу тебя прикопать, и не задавать разных вопросов? - произнесла с улыбкой Элиза. И было не понятно шутит она или нет.
- У меня другая информация, солнышко. Прошёл слушок, что этот остров принадлежит той самой рыжей ведьме, которая лежит там в доме без сознания. Впрочем, прикопать так с разбегу может ведь и не получиться, а вот друзьями мы тогда уже точно не станем. Собственно за той самой ведьмой, мы... я и пришёл, - тут же исправился Свет, - влетел в портал, который она создала для своей семьи, - уточнил ангел. - Случайно так получилось...
Элиза не дрогнула ни единым мускулом пока дослушала ангела.
- Случайно! - присвистнула Элиза. - Значит ты тут один такой и без охраны? Звать тебя как? Новый друг.
Голос у некромантки был полон смеха и она едва сдерживалась.
- Ага, совсем один, - ехидно поддакнул ангел, - Светом зовут, - и нимб на его головой полыхнул не хуже рассветного зарева.
Некромантка прищурилась и отвернулась от парня в сторону могил, будто потеряла к нему весь интерес. Некромант сделал ещё пару шагов... Элиза стояла возле пустого места. Между могил со статуями была площадка метров шесть на пять. Там гулял ветер, шевелились снежинки, но Элиза смотрела на пустоту почти с гордостью.
- Зайдешь или тут останешься?
Свет оглянулся, но ничего похожего на вход так и не обнаружил.
- Я сильно извиняюсь, но куда? - все же уточнил парень с издевкой в голосе. - Или это был вопрос с подвохом? - скиптически сузил глаза Свет и с улыбочкой уставился на Элизу.
Элиза взглянула на него снова, как на ребенка, но потом подошла, быстро положила ладони на голову: четыре пальца легли на уши, а большими она чуть не выдавила ему глаза. Ангел отшатнулся, но и Элиза отступила. А когда Свет проморгался, то вместо пустоты увидел одноэтажное здание. Окна были почти под крышей, горизонтальные, длинные и с решетками. Все здание напоминало готический мрачный стиль, если бы не цвет стен. Они были красно-коричневые, как старая корочка на ране, и странные потеки по сторонам от черных двустворчатых ужасающих дверей делали сходство почти полным.
- А теперь? - некромант смотрела на него с любопытством.
Ангел был потрясен.
- Мдааа, женщина, а тебе никогда не говорили, что у вкус у тебя... мягко говоря, мрачноватый, - все ещё чувствуя ноющую боль в глазных яблоках, ангел оглядывал творение Элизы, - а где же розовый? Бабочки? Бантики? Или ты у нас бракованная на всю голову? - Свет почесал в затылке и перевёл взгляд с "готичного склепа" на девушку.
- Сам ты бракованный. Разве будут серьезно относится к некроманту, если ее лаборатория будет с бантиками и бабочками? - огрызнулась Элиза.
- Так её ж не видно! - усмехнулся Свет, - ты мне пока гляделки не начала выколупывать, я ж был уверен, что на этом кладбище, кроме надгробий больше никаких строений нет! Или ты сюда каждого встречного-поперечного водишь, так сказать, чтобы оценил размах творения? - вновь ехидно, поинтересовался ангел.
- Почти, - прошипела Элиза, - просто это ты был слеп. Нужно было включить твое магическое зрение.
Он удивился, но удивляться немного устал, чувствовал себя как во сне, всё казалось слегка нереальным.
- Так, допустим я тебе поверил, - легко согласился Свет, - пошли что ли глянем, чего там изнутри ты наворотила в порыве "готической страсти", - рассмеялся ангел, делая приглашающий жест рукой, пропуская даму вперёд.
Элиза толкнула створки дверей и пошла внутрь, прямо в темноту. Изнутри пахнуло сухим, настоявшимся на травах и чем-то еще, воздухом.
- Звать тебя как? - донеслось с темноты.
Свет воровато оглянулся по сторонам, примечая нет ли кого поблизости, и только после того, как удостоверился, что никого вроде нет, шагнул следом за Элизой.
Темнота легко раздалась в стороны, стоило ангелу шагнуть внутрь помещения.
- Чай, склероз, красавица, недавно вроде представился, - усмехнулся парень, - Светом зовут меня.
После его имени вспыхнул свет. Ступеньки вели вниз. Он стал спускаться, всё еще ощущая себя вне реальности. - Может запишешь? А то, я погляжу, с памятью совсем напряженка. Ну, или бумажку дай какую - сам напишу, а то мало ли, вдруг ты и писать не обучена, а я тут издеваюсь над местными аборигенами... - оглядывая помещение цепким взглядом, откровенно издевался Свет.
Вдоль стен в первой комнате горели факелы. Нуу как факелы? Как замерзшее пламя на конце палки. Свет был, а тепла и дыма не было. Комнатка пять на пять шагов, у противоположной стены стол и стул, дверь, а все остальные стены до окон перемежаясь с факелами забиты узкими стеллажами с разнообразными банками, склянками, черепами, костями, пробирками, мешками, коробками... и главное, под каждую вещь свое место, всё даже подписано, правда рунами. У дальней стены, прямо возле стола, на крюке висело тело. Или труп, но вони не было. Кишки торчали, руки одной на половину не было. Лужи крови внизу тоже. Как и головы рядом.
*для примера*

- Звать тебя нужно как-то по другому, а то Свет, - и наступила темнота снова, а голос Элизы рассмеялся, - не подходит. Понял?
- Сильно, - восхищенно протянул ангел, - а чего это чучело вон в там висит? Анатомическое пособие? - Свет не сильно-то и нуждался во всем этом свете от факелов, ибо нимб над его головой освещал помещение, хоть и тускло, но всё же свернуть шею ангелу не грозило.
- И как же тебе хочется меня переименовать?
- Да мне все равно. Хочешь буду звать Мраком, а хошь, просто Ангелом, - Элиза скопировала его манеру говорить. - Или дурнем! Потому что ты не знаешь как сюда попал. - Она вздохнула и продолжила то ли с завистью, то ли с презрением в голосе. - Ирка, она же здесь легенда! И тут, на Призрачных Землях любого из вас, ангелов, с одного плевка в пыль сотрет и не поморщится. Ей даже демон служит. И муж у неё не прост, не прост... А ты... строишь тут из себя не понятно что. Вот щас анализ сделаю, - Элиза начала вытаскивать с полок все, что ей нужно, - И тогда продолжим. Свет!
Ангел задумался на несколько секунд. Информация была нужная, тем более, что в доме по-прежнему находилась Марина. К тому же, обратной дороги в свой родной мир так же не предвиделось, как и спокойной жизни в этом странном до жути мирке.
- Зови хоть Тузиком, суть от этого не поменяется, - легко разрешил Свет. - Тебе помочь? - заглядывая через плечо девушки, поинтересовался ангел.
Элиза хмыкнула скептически, убрала бумаги со стола в ящик одним махом, помощник ей явно был не нужен.
- Руками ничего не трогай, - предупредила ангела.
Она работала с кровью...
Пробирок у неё было двенадцать, но как и у Леона, фиолетовыми стали только четыре.
- Перьев пучок дай! - Элиза протянула к ангелу руку.
Свет проследил за действиями девушки, затем за протянутой за перьями рукой. Хмыкнул. Раздался шорох крыльев, а затем в руку Элизы легли перья. Молча. Легко.
- Чего ещё пожелаете? - тоном заправского джентльмена спросил Свет.
Она в ответ даже не улыбнулась, не поблагодарила.
- Просто смотри! - предложила Элиза.
Некромант взяла миску, бросила туда перья. Потом вылила часть крови Ирины из склянки.
- А теперь можешь считать до двадцати.
- Вслух? - ехидно уточнил ангел, однако начал загибать пальцы на руках.
Элиза мотнула головой, мысленно считая. На восемнадцати перья растаяли в крови, растворились, а кровь засветилась.
- Это может вылечить от одного из ядов.
- Супер, сколько ещё ядов? - искренне порадовался Свет, глядя на ещё три фиолетовые пробирки, - я так понимаю, что вот эти три? Да?
- Да. Но у меня только одно ещё можно составить противоядие. Для демона, - буркнула Элиза недовольно.
Ангел пошуршал крыльями, поежился.
- Чет я запутался. А у кого ещё можно составить? - мотнув головой, спросил ангел.
Элиза открыла рот, чтобы выругаться и снова назвать его дурнем, но вспомнив, что перед ней новичок, проглотила обидные слова и вздохнув, выплюнула слова: - У моего учителя. Доктора и по совместительству профессора Леона Крафта в Академии Иридиума.
Элиза взяла с полки кожаный свиток и развернула. Это была карта.
- Он тут, - она ткнула пальцем в что-то напоминающее городской католический собор посреди большого города на огромном острове, - а мы, - её пальчик переместился на маленький остров в море, - тут.
Ангел присвистнул - расстояние было не маленькое.
- А масштаб тут какой? И как вы туда добираетесь обычно?
- Масштаб? - Элиза прикинула. - Один брам равен одному аверу.
- Чего-чего? - ангел внимательнее уставился на карту, пытаясь понять, где тут "брам", а где "авер".
Элиза только отмахнулась. Мол всё равно не поймешь.
- Добираются сюда, чаще всего порталами. А отсюда только днем и то редко. На ладье. Это же кладбище Фадина! - пояснила Элиза последний вопрос. Она вообще слышала все его слова, но как заметил ангел, отвечала на какие хотела.
Ангел повторно почесал затылок.
- Слушай, а куда могла улететь та девушка с черными волосами? Ну, она ещё барьер этот наложила! Просто она так спешно все это провернула, что я до сих пор не разобрался...
Элиза уже знала из переписки у дома, что Ирина вернулась всем семейством. Вот только причина возврата была указана как необходимость сбежать от небесного войска.
- Не знаю. Я её не встречала, - хмуро ответила Элиза, сама догадываясь, что к Леону. - Но если туда, куда я думаю, то ничего он просто так ей не даст. Только не для Фадина. Мы, то есть я, Ирина, мой отец Фадин и ещё несколько, мы вроде как виноваты в том, что его жизнь круто изменилась. А отца он вообще иначе как паскудой и предателем не называл. Была тут одна, которой он ни в чем отказать не мог, но... Короче. Я не знаю, что делать. Точнее знаю, только мне нужно выбраться с острова.
Элиза думала о своей подопечной. Даже точно чувствуя где девушку искать, Элиза не могла её даже позвать. За прошлые прегрешения некромантку посадили под домашний арест и лишили кулона. И права покидать остров тоже.
- Ну, так в чем вопрос? Ты вроде из портала с каким-то пареньком появилась?! Так создай ещё один портал, - ангел искренне не понимал причину проблемы.
- Я не могу. Вот тот что в доме маг и его стража - он может. Но не захочет. Я вроде как тут навсегда, - ворчала Элиза. - и паренек, что меня привел, он тоже может. Все могут, кроме меня.
- И за что ж тебя так круто наказали? А главное кто? - Свет внимательно разглядывал девушку.
У неё была приятная внешность: большие выразительные глаза, чувственные губы, приятные черты лица. Ангелу понравилась Элиза, и ему стало жаль девушку. В голове парня появилась идея, для исполнения которой могла потребоваться Марина...
- Ну, вроде как и не наказали, а наградили. Я - главный некромант Призрачных Земель. И у меня тут типа работа, без отпуска и выходных. Видел там кучку трупов? Я занимаюсь утилизацией. И мертвых оживляю, чтобы найти причину их смерти, допросить там, раны поковырять. У нас тут знаешь ли тоже есть преступность. Не только от старости умирают. А чтобы мои... создания... остров не могли покинуть и вред кому-то причинить, меня тоже не выпускали.
Элиза говорила вяло, задумчиво. Но видно, что не врет, а только чуть-чуть не договаривает.
- И как ты только на это согласилась, - фыркнул Свет, - вечно в этой мертвичине копаться! Я понимаю, что люди будут вечно искать причину смерти, но нельзя же посветить этому всю жизнь! Пошли, у меня есть план, как нам добраться до твоего учителя! - ангел взял Элизу за руку и потащил на выход из лаборатории.
Элиза удивилась больше, чем обрадовалась. Не каждый день ангелы говорили о дружбе, а тем более хотели помочь - чаще хотели убить. Но ангела резко дернула назад.
- Подожди. Противоядие надо отдать.
Она вернулась, слила кровь из чаши в колбу, заткнула её крышкой.
- Тебя бы надо переодеть... А то ты не модный. В глаза бросается сразу. И чужаков у нас на Призрачных Землях не любят, к ним относятся настороженно. И это, - она ткнула в нимб, - тоже спрячь.
Свет замер на миг, оглядел себя, задумчиво наморщил нос. Нимб над головой пропал.
- Другой одежды у меня нет, - предупредил Элизу Свет, даже не собираясь спорить с девушкой по этому поводу.
Если она так сказала, значит это так и есть.
- Впрочем, переодеться ещё успеем, надо как-то найти Марину в доме и поговорить с ней. Вы как порталы создаёте? Для этого что-то нужно? Может предмет какой? - по пути к дому, распрашивал ангел девушку.
Элиза уже шла нормальным шагом, почти на равне с ангелом. Солнышко пряталось за тучами, снег покрылся сизыми и синими тенями. Близился вечер.
- Мы разучились создавать порталы самостоятельно. А я так совсем не умела. Для этого нужно много энергии, пентаграмма... - и тут Элиза встала как вкопанная. В голове вертелась мысль, что Мелисандру можно призвать на остров с помощью пентаграммы. И надо то всего, что немного крови или волосы рыженькой.
Элиза догнала ангела и произнесла уже голосом чуть выше: - Ещё нужны свечи, мел или краска, её ещё зовут побелкой, и концентратор. Это типа специальный камень или особое дерево, чтоб тебя в портале не размазало.
Элиза посмотрела на завесу, созданную вокруг дома.
- Может войдем другим путем? - предложила она, вытаскивая склянку. Противоядие нужно было отдать целителю Тао Бэй и только ему.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 08.02.2017, 20:40
 
46
Светланка_ДымДата: Ср, 08.02.2017, 22:34 | Сообщение # 46
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Призрачные земли. Иридиум.

Эльф-подросток шел впереди, за ним по пятам следовал мрачный мужчина. Волосы его были заплетены в косу от самого лба, в левом ухе блестела серьга в виде дракона.
- Я самый обычный подросток, - продолжал спорить парень, правда полупридушенным голосом.
Мужчина сцепил зубы и тяжело вздохнул.
- Я - МОР! - проревел он, - Сын Прима из Черных Драконов! Я...
- Да знаю-знаююю, - перебил парень, - и тебе никогда бы не простили того, что прощают нам с братом, потому что мы дети Светланки... Знаешь, мне уже надоело слушать эту песню!
- Если бы ты хоть на коготь мог понять, что вы натворили, когда зажгли маяк! - с горечью и злобой воскликнул Мор. - И теперь мне нужен тот, кто его зажег, чтобы погасить, иначе...
За сегодня они где только не побывали: у сотни друзей на Призрачных Землях, на Русальем острове, в горах драконов, в долинах и на каналах, в порту и в Академии... и почти везде говорили, что Тим был здесь, но уже ушел. В первой лавке с одеждой Лису предложили забрать пакет, который заказал Тим. Мор, конечно сунул туда свой нос.
- Уже и девочками интересоваться начали? Не рано? - грубо поинтересовался мужчина, вытаскивая женское платье цвета сочной зелени, чулки и нижнее белье.
Лис возвел очи горе.
- Ты смотри, - усмехнулся Мор, - по нашим законам женится придется! А с твоей половиной тысячи лет быть женатым на одной и той же женщине... не завидую.
Мор ещё долго хохотал и сыпал шуточками, потому что сам решил, что никогда не женится. Он открыто предлагал женщинам стать его любовницами, но без права на сердце и руку. И всё имущество! Как дракон, он стаскивал после каждой войны в свои пещеры всё мало-мальски ценное и потому считался самым богатым. А ещё Мор был самым смертоносным магом. Драконий огонь не затушить водой, он только ещё больше разгорится. Но магией затушить было можно. Редкой магией подземных вод с высоким содержанием каких-то веществ, но вода и земля после такого были отравлены на год или больше.
- Ну, солнце идет к закату! А мы так его и не нашли, - подвел итог Мор. - Значит, сейчас ты идешь домой, под арест. А завтра продолжим. И не вздумай впустить кого-то из вампиров. Даже если это будет Изи! Понял?
- Да уж как не понять... - буркнул Лис шагая в портал за Мором.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 11.02.2017, 13:35
 
47
ИринаДата: Сб, 11.02.2017, 21:15 | Сообщение # 47
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
В подвалах Академии.


Арахнид создал новую клетку, в которую и засунул большинство вампиров.
- Наверное, мне всё же стоит представится, - сказал он, глядя на Иво. Парень возвышался над демоном всего на голову, так как в новом облике Иво "подрос". - Звать меня можете просто. Я - Арт. Доктор считает меня произведением искусства.
Иво оглядел "произведение искусства", хотел сплюнуть, но все же сдержался.
- Можешь звать меня Иво, меня Доктор считает... даже не знаю, чем он меня считает, но уж точно не произведением искусства, - усмехнулся демон.
Возле ног Иво зашевелился вампир.
- Ты посмотри, вроде оклемывается? Или как? - демон нагнулся над кровопийцей.
Парень кивнул, но не сказал обычных слов вежливости. И о том кем Доктор считает Иво, тоже ничего не сказал. Но шевеление вампира заставило его напрячься.
- Проверить хотите? Они после пробуждения очень активны и голодны, - предостерег Арт.
- Этот клыкастый, мне запястье прокусил минут десять назад - вон вся пасть в кровищи! - Иво схватил нежить за нижнюю челюсть и развернул мордой к себе.
Вампир оказался знакомым:
- Эка тебя куда занесло, - с сожалением протянул демон, отмахиваясь от руки вампира, которой тот пытался уцепиться за что-нибудь.
Взгляд у него был несфокуссированным, каким-то бездумным, а движения нескоординированными.
- Чем вас Леон таким надышал?
- Вы хотели сказать отравил? Это пыльца с эльфийского вяза. Оказалось, что если её дополнительно обработать серой, она приобретает отравляющие и усыпляющие свойства. Необычное решение. А вот то, что курит Доктор - это отпугивает вампиров, кровь курильщика становится для них... как мясо для вегетарианца - неподходящей... Правда и сам "табак", если его можно так назвать, способен отпугнуть вампира при употреблении внутрь, но ему столько не съесть. - И уже с гордостью произнес Арт, - Я к примеру для них невидим. Моя кровь не привлекательна. Совсем.
Взгляд вампира начал фокуссироваться, и Иво ждал, пока старый знакомый посмотрит в его глаза.
- Илай, соберись! Посмотри на меня! - все ещё держа вампира за нижнюю челюсть, шептал Иво.
- А? - вампир попытался сделать то, чего от него просили. - Пить!
Арт наблюдал за всем происходящим с научным интересом.
Иво оглянулся вокруг, но рядом кроме Арта никого не было. Демон отпустил челюсть вампира и коротким движением резанул себе запястье удлиненными, острыми когтями. Алая кровь закапала на пол, но Иво быстро поместил руку над ртом вампира, и кровь начала капать тому прямиком на губы, которые в миг распахнулись, клыки удлинились, из глотки поднялось жадное рычание. Руками вампир вцепился в руку Иво и попытался притянуть её к своему клыкастому рту, но демон не позволил сего безобразия.
- Осторожнее! - прикрикнул Иво на Илая.
В ответ услышал только голодный недовольный не то вопль, не то рык. Кровь исчезала в голодном рту быстро. Взгляд становился все осмысленнее. Вот только жажда не исчезала.
- Иво - кто этот вампир? Расскажите мне, может быть это поможет мне сделать правильные выводы, - попросил Арт.
- Это Илай, я с ним познакомился, когда служил в стражи Академии. Он бегал с поручениями от Киссы. Что-то вроде почтальона, или мальчика на побегушках.
Вампир зашипел, но ничего не сказал - сильно занят был поглащением крови демона.
- Он тогда с девочкой одной познакомился, с ученицей. Мистресс, если я правильно помню, - Иво перевёл взгляд на Илая, тот удовлетворенно кивнул, - магичка со способностями к воздуху. -Демон усмехнулся, - а ещё парой десятков поклонников из огневиков, - теперь смеялись оба: и вампир, и демон.
- Да, Иво. - вампир наконец заговорил. - Я тебя помню. Давно видел...
Вампир облизнул губы и попытался впиться в руку демона покрепче. Его мучала жажда... И казалось, что одного демона ему будет мало.
- Соберись, и прекрати ломать мне руку! - шикнул на Илая Иво, - расскажи, что ты помнишь? Может ты что-то видел, или слышал? Почему все заболели? - само то, что этот вампир говорил и помнил демона, давало Иво надежду на то, что он все-таки сможет выполнить данное Алану обещание.
- Терпи! Мы тебе поможем! - рыкнул на вампира демон, когда тот так и не отпустил его руки.
Кровь по капле сочилась из пореза, который начал затягиваться сам собой.
- Разве я болен? Я просто голоден, - возразил вампир. - Но мой голод гораздо сильнее, чем прежде. Намного сильнее. Это произошло после того как к нам привезли останки Варта. Того вампира, что последним видел... Дай ещё. А то жажда мутит мой разум!
- Арт, у вас тут ещё есть демоны? Судя по всему он может осушить меня до капли, но так и не насытится! - обратился Иво к эксперименту Леона.
- У нас? В академии есть ещё Данте, но он принципиально не кормит никого из вампиров. Есть ещё профессор-демонолог Госк. Но я не уверен, что он после обеда здесь. Скорее всего выполняет со студентами задание профессора Крафта. Так что вы - единственный. Другие на Острове Смерти. Луиза их не даст на пропитание вампирам. Я во всяком случае сам просить не буду. Ослабить стражу острова... Это опасно.
Иво быстро соображал, что бы сделать, чтобы продлить способность Илая более или менее нормально общаться.
- А может вино? Есть вино? Вампиры постоянно его сосут! Может оно притупит чувство голода хоть на время? - вспомнил Иво, играя с вампиром в перетягивание собственной руки.
- Я предлагаю вино разбавить вашей кровью, может тогда он будет его пить? Никогда не видел вампира пьющего что-то кроме Злото, напитка из сока Златолиста.
Но Арт всё же покинул Иво, чтобы выполнить его просьбу.
- Куда делась Кисса, быстро! - прошипел Иво, вырвав руку из захвата вампира. - Кто такой Варт? Ответь и ты получишь то, чего так желаешь, - гипнотизировал демон Илая взглядом.
- Не знаю! Пить, - он скривился. - Варт - это молодой вампир, который хотел поговорить с посланником, потому что ему нужна была Светланка вылечить кого-то...
Он захныкал, ухватился за Иво и потянул к себе в рот ногу.
- Даааай!
Арт вошел с бутылкой вина Злото.
- Вы решили его ещё накормить? - поинтересовался Арт. - Нет! - с трудом вырывая ногу из захвата Илая, рыкнул Иво, выхватывая из конечностей Арта бутылку.
Несколько движений и тонкая струйка карминовой, теплой, свежей крови полилась в вино, извилистыми змеями опускаясь на дно бутылки.
- Даааай! - провыл Илай, теряя разум прямо на глазах.
Вампир уже не лежал, он сел и тяжело сглотнул, глядя, как то, чего он жаждет всем своим существом, сливается в бутылку.
Иво поднялся на ноги, отодвигаясь от вампира.
- Ещё мгновение! - попросил демон, - сейчас получишь.
- Отдай! - рыкнул Илай, рывком поднимаясь на ноги даже без помощи рук.
Взгляд его пылал жаждой.
- На, пей! - наконец, встряхнув бутылку, протянул её вампиру Иво.
Вампир присосался сперва, но потом стал пить маленькими глоточками, почти смакуя.
- Мало, - подвел Илай печальный итог, едва бутылка опустела на три четверти. - Но хватит, чтобы ответить на пару вопросов.
- Говори, как все началось? Куда делась Кисса? Что ты сейчас чувствуешь? - завалил Илая вопросами демон.
Вампир задумался.
- Я не знаю как всё началось. Просто началось и всё. Кисса вечером не появилась. Куда пропала я не знаю. У Изи спроси. Если он ещё не сдох... Я голоден... Очень голоден... Пока ещё что-то соображаю, а глаза, как пелена застилает, в горле пересыхает... Но с твоей крови я не слабею. Я стал сильнее... Хочешь докажу? - вампир метнулся к стене, что вела в коридор и пробил в толстом камне яму, как в сырой глине, только осколки брызнули. - Почти по запястье ушла... Может ещё попробовать? Раньше я мог только на пару сантиметров погрузить, да трещин наделать.
Иво меланхолично посмотрел на дыру в стене.
- Молодец, ремонтировать будешь сам, если что, - ничуть не удивившись, фыркнул Иво. - Ты чувствуешь хоть какое-то насыщение? Или нет?
- Немного, - признался вампир.
Арт за всем происходящим наблюдал и мысленно фиксировал все вплоть до секунды.
- Я думаю, что нам нужно ваш метод опробовать на другом вампире, вам не знакомом.
У арахнида был чисто научный интерес, как и у Доктора. В этом они были очень похожи.
Демон окинул взглядом вампира, пытаясь найти отличия, но ничего не изменилось с тех пор, как он его последний раз видел: среднего роста, плотного телосложения, с кипильно-белыми, до плеч волосами, забранными некогда в хвост, а теперь же торчащими в разные стороны, словно вампира за волосы таскали. Ярко красные глаза с миндаливидным разрезом, подведённые черным карандашом по нижнему веку. Из-за этого Илай выглядел старше и... страннее, что ли.
Иво вечно ухмылялся, стоило увидеть этого пижона в атласном пиджаке, накрахмаленной рубашке и брюках со стрелками, но босым.
- У меня не так много крови в организме, знаешь ли, чтобы поить всех подряд! - скептически ответил Иво на предложение Арта.
- Если я отведу тебя в улей, ты сможешь помочь мне найти там то, что вызывает у вас у всех это бешенство? Скоро закат! У нас крайне мало времени! - торопливо разъяснял вампиру демон, глядя, как тот прикладывается к бутылке, в которой вина осталось уже на пару глотков.
- Зачем? - удивился Арт. - Не лучше ли дождаться утра? Днем вампиры даже в Улье менее активны. Так, если мои подсчеты верны, а они скорее всего верны, у нас было около пяти тысяч вампиров. По всем Призрачным Землям, разумеется. После эпидемии пострадали многие, часть безвозвратно. И осталось у нас примерно двадцать процентов. Значит тысяча... Где-то тысяча двадцать... Пока. Этой ночью могут погибнуть ещё... Озверевших вампиров безжалостно отлавливают, а если не получается, то уничтожают.
Эта новость так напугала Илая, что он чуть в обморок не упал. И упал бы, если бы был жив. Он стал бледнее обычного, а глаза вспыхнули как рубины.
- Я этого не переживу! А как же моя девочка? Что с ней? Где она? - возопил он и едва не забегал по стенам.
- Что за девочка? Кто? - спросил Иво, пытаясь отловить чуждого гравитации вампира.
- Моя Дара! - ответил Илай. Из его глаз покатились кровавые слезы. - Моя приёмная дочь.
- Она тоже вампир? Где ты видел её последний раз?
- В Улье, разумеется. - Илай был удивлен непонятливости демона. - Всех молодых вампиров на первый год отправляют служить Киссе и учится управлять своим голодом. Это магия растет с годами, а сила - убывает! Ты что, всё забыл?
- Если учесть, что тут все изменилось за время моего отсутствия, то вопрос не считаю лишним , - хмуро фыркнул Иво. - Что чувствуешь сейчас? Можешь держать жажду в узде?
- Могу, если недолго.
Вампир встал у двери, взгляд его был голодным. Он исподлобья уставился на Иво как на добычу.
Арт сложил пару рук на груди.
- Не поворачивайтесь к нему спиной, Иво, - голос был холодный и равнодушный, как у Леона. - И возьмите с собой оружие. Серебряное оружие. Я бы еще вам дал пачку сигарет Доктора, но не знаю, курите ли вы...
- Это ж не оборотни, чтобы серебром их колот, - усмехнулся Иво, но все ж таки напряжение кое-какое появилось в теле демона.
- Ну, что рванём в улей за твоей девочкой? - отчего-то сейчас эта идея не выглядела уже столь привлекательной.
"Закат, куча вампиров без ума и памяти, и один единственный демон, чья кровь утоляет жажду - это совсем не то, о чем ты мечтал, да, Иво?" - мысленно обратился сам к себе демон.
- Да, вы правы, - согласился Арт, - серебро их только ослабит, но не убьет. Но нам ведь и не нужно их убивать? Нам нужно их сохранить, потому что грядет опасность от эльфов. Кто-то зажег маяк сегодня после обеда. И нам нужны все вампиры, какие есть. И те, которых ещё можно создать... Постарайтесь никого не убить.
Вампир после слов Иво ждать не стал, он пошел к двери из Академии, но не открыл - ждал заката.
- Пф, - фыркнул демон, взял Илая под локоть, а затем уже привычным жестом ударил кулаком по раскрытой ладони, представляя себе улей и комнату, в которой совсем недавно разговаривал с Изи.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
48
Светланка_ДымДата: Вс, 12.02.2017, 14:40 | Сообщение # 48
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Призрачные Земли. Русалий остров.

За сегодняшний день Мелиса колдовала больше, чем за всю свою жизнь. Они побывали в разных местах и везде Тим просил что-то сделать, как-то помочь, что-то улучшить, что-то починить: у эльфов - разобраться с жуками в деревьях, у драконов - заделать трещины в горе, у гномов - укрепить подпорки в рудниках, у кентавров пришлось помочь убрать в конюшнях и засыпать один из каналов, чтобы стал не таким глубоким, а то молодняк тонул часто, и таких путешествий было множество, и всё через портал и почти тайно.
Мелиса и Тим пришли в его родной дом уже ближе к закату. Она настолько устала, что не чувствовала под собой ног, а от порталов - кружилась голова. Диван в гостиной показался удивительно привлекательным. И тут же захотелось поговорить, но язык не поворачивался. Мелиса лежала и рассматривала портреты на стенах. Один с красивым мужчиной - волосы темные, с серебряными прядками, забраны в хвост на затылке, одет в какой-то халат, а вокруг бабочки порхают, всё сказочно красиво, почти не реально.
Рядом семейный портрет семьи Ирины и Иво в саду цветущих яблонь и груш, где Сэму лет восемь, а девочки ещё маленькие, примерно до года. Ирина одета богато и красиво в золотистое платье, прическа украшена мелким жемчугом и золотыми заколками-цветками, девочки в похожих платьицах, а мужчины - Иво и Сэм в белых костюмах. Сэм очень серьезным получился и гордым. Другой портрет - это всё семейство хозяйки дома. Мелиса наклонила голову набок, чтобы лучше было видно. Эльф обнимал темноволосую женщину. У неё на руках были мальчик и девочка, возле ног сидели два близнеца Тим и Лис, за спиной пары стояли вампир, это клыки его выдали, и девушка лет семнадцати, очень похожая на Светланку. Здесь тоже были подобраны и костюмы и платья. На мужчинах серебристые пиджаки строгого покроя, темные обтягивающие брюки, на женщине и девочках - белые платья. Одеты на взгляд Мелисы очень скромно, но обстановка дома впечатляла. Мелиса сразу поняла, что рисовали не здесь, а в другом доме.
- Я не знала, что у тебя есть брат и сестра, - ей было любопытно, но Тим ничего не ответил.
На следующем портрете были восемь разных парней, примерно одного возраста.
- Это восемь королей? - догадалась Мелиса.
Тим плюхнулся рядом на диван, кивнул. Вид у него был бодрый, он успел переодеться в простую рубашку, свободные штаны, типа джинс. На ногах были сапожки из мягкой кожи. И Мелиса заметила, что при нем есть оружие: кинжал, пояс с магическими шариками, нож за голенищем сапога - это только то, что она успела заметить. Парень протягивал ей чашку, больше похожую на супницу размерами. Девушка не чувствовала себя голодной, но чтобы легче было обдумывать всё произошедшее за день, легко согласилась выпить горячего напитка. Вкус показался ей знакомым. Это было что-то густое, ароматное, похожее на сладкое какао с корицей и мелкими орешками, типа кедровых, только соленых.
- Мне вот интересно, где ты взял какао? Я не видела ни одного похожего дерева, да и климат здесь не совсем подходящий.
- Что такое какао? - удивился Тим.
Мелиса пустилась в долгие объяснения о том как растет дерево, как его бобы собирают, как делают какао и шоколад. Из чашки убивало быстро и незаметно.
- А... - задумчиво подвел итог Тим. - У нас всё проще!
Он ушел и быстро вернулся. В руках у него был фрукт или что-то похожее на кокосовый орех, потому что внутри было готовое какао.
- Вот так растет. Это КАКВОС! И всего того, что ты рассказала делать не надо. Помнишь высокие деревья у кентавров?
- Похожие на помесь дуба и ели? Высокие, крепкие, ветвистые... и с иголками вместо листьев?
Тим кивнул, довольно ухмыляясь:
- На их навозе отлично растут и плодоносят.
Мелиса задумалась и тут же спросила:
- А орешки?
Тим понял. Он целый день был гидом по Призрачным Землям для девушки и отвечал на все её вопросы.
- Это семечки. Кустики у гномьих пещер видела? С мелкими красными листьями и большими коробочками? Ты ещё спросила, не хлопок ли это.
Мелиса кивнула, вспомнились гномьи пещеры. Большая поляна была похожей на залитую кровью. Мелиса шла по колено в густой траве, как она считала, из которой торчали белые коробочки, как мелкие черепа или крупные кости. Это пугало... да и запах стоял кислый, тошнотворный. Мелиса спросила про хлопок, потому что одна коробочка была приоткрыта и из неё торчали волоски, как вата.
- Сверху пух, а внизу семечки. Это они и есть. Их солят, чтоб вкуснее были и дольше хранились. Чума из какого-то мира принесла. Всем нравятся.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 13.02.2017, 20:12
 
49
ИринаДата: Сб, 18.02.2017, 19:22 | Сообщение # 49
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Академия.

Леон закрыл пробку на небольшом пузырьке темного стекла и даже запечатал воском.
- Вот. Одно противоядие у нас есть. Осталось еще два, если там нет других ядов.
Он протянул пузырек ангелу.
- Тебе не доверяю, - он посмотрел в упор на Инари. - Ангел может лететь. А тебе лучше здесь остаться. При отце. Да и ночью птицы в темноте не так хорошо видят.
- Ага, это бы прокатило, если бы я не была ведьмой, - фыркнула Инари, - а он не знает куда лететь!
Дар, было, хотел возмутиться, но тут же был деморализован путём короткого, но точного удара в печень.
- Да летите куда хотите. Только не забывайте, что у нас есть небольшая проблема с вампирами.
И Леон кратко рассказал про эпидемию.
Дар впечатлился и отказался выходить из подвала, как минимум до рассвета. Инари тоже впечатлилась, но не так сильно.
- Вампиры летать не умеют! Это факт! Так, что ничего страшного с нами не случится! - продолжала девушка настаивать на своем, протягивая Леону раскрытую ладонь для противоядия.
- Летать не умеют? - он даже удивился, - Кто тебе такое сказал? Они отлично летают вниз, как ястреб на воробья, а еще высоко прыгают и лазают, многие умеют левитировать. Иди, сама проверь.
Леон явно ее подначивал выйти.
- Как они могут летать вниз? Только разве что с утёса какого-нибудь, - задумчиво вклинился Дар до того молча потиравший ушибленную печень.
Инари оглянулась на дверь, ведущую наружу. Где-то там должен был быть папа.
- Там папа, если что он защитит меня, - уверенно заявила Инари и двинулась наверх из подвала-лаборатории.
Леон снова закурил. Дым поплыл вокруг, а Доктор отправился в свой кабинет. По пути его догнал Арт, что-то рассказал, оглядываясь на пролом в комнату с клетками.
- А это уже интересно, - заметил Доктор. - У нас есть ангел. Может над ним тоже попробуем, раз с демоном сработало?
Леон резко развернулся к Дару :
- Хочешь узнать, что будет с вампиром, если он выпьет чистой ангельской крови?
- Я и без тебя это прекрасно знаю - умрёт он, жуткой, эпичной смертью. По-просту - порвёт его, превратится в прах, - совершенно безразлично сообщил Дар, не спуская взгляда со своей подопечной.
- Эй, вампиры, вы там где? А ну, покажите, как летаете, - пропищала Инари, осторожно топчась на месте, недалеко от подвала, чтобы можно было быстро туда вернуться, и оглядываясь вокруг.
- Да неужели? - осклабился Леон. - Хочу своими глазами посмотреть. Вот Арт говорит, что от крови демона вампир пришел в себя.
- Посмотрим, что произойдет?
Леон втянул в себя воздух через сигарету и со смехом пустил вверх колечки.
- Обожаю новые эксперименты!
Инари быстро осознала, что вампиров поблизости пока что нет, кроме того, темнота ещё не завладела реальностью, однако, девушка прекрасно слышала разговор Дара с Леоном.
- Ага, он тебе кровь, а ты ему что? - тут же встряла девушка в разговор, вызвав молчаливую волну негодования со стороны ангела.
- И не надо на меня так смотреть! Ты ангел примитивный, тебя облапошить, что до ветру сходить - проще, разве что, конфету у ребёнка отобрать, - опустила Инари Дара.
Тот побагровел весь, аж нимб над головой полыхнул.
- Вредная ты, но что с тебя взять? Ведьма, она всегда ведьма, - фыркнул Леон пренебрежительно. - Ты вроде лететь собралась, вот и лети себе.
Арт по знаку Леона уже вытащил одного вампира из клетки. Это был подросток, может младше, а может гораздо старше Инари. Его одежда пахла сточными водами, свисала лохмотьями, волосы покрыты грязью настолько, что не различить их цвет, лицо перепачканное серыми и черными полосам, засохшей, застарелой кровью. Только глаза, бешеные, безумные, голодные, поблескивают из-под серых ресниц двумя рубинами.
- Попробуем с одной капли? - спросил Леон у ангела. - Интересно же, что получится? А вдруг ты - это спасение для целой расы и всех Призрачных Земель. Давай, попробуем?
И Доктор протянул ангелу маленькую полоску стали, типа широкой лопатки с кровостоком, но с крохотным острием на конце.
- Вот. Это, чтобы руку не резать, - пояснил Доктор.
Инари выхватила из руки предложенное Дару.
- Эй, ты чего? - возмутился ангел, но девушка уже успела отскочить от протянутых рук парня.
- Я ж говорю, глупый ты, - фыркнула ведьма.
- Я ангела привела, со мной и торгуйся. А не хочешь, иди дальше кури, экспериментатор, - фыркнула Инари, беря ангела за руку и таща его за собой, не хуже буксира.
- Ты чего творишь? А вдруг получится? - Дар пытался тормозить, но ветер, послушный только Инари, толкал ангела в спину, помогая девушке.
Ангел уже повёлся на уловку Доктора, так что теперь все зависело от способности к торговле у Инари.
- Отпускай.
Голос Леона был тихим и довольным. Арт отпустил вампира.
- Ага, - ухмыльнулся Леон. - Сейчас поторгуемся.
Вампир успел оглядеться и принюхаться как только рядом запахло едой. И не будь так крепки четыре руки Арта, давно бы уже всадил в девушку зубы.
Он сорвался с места на такой скорости, что его было почти не видно.
Краем глаза, Инари заметила движение рядом с собой и успела рухнуть всем телом на Дара, который совсем не ожидал такого подвоха и едва не завалился на спину, но его поддержал верный ветер.
Ведьма слышала каждое шевеление ветерка в пределах ста метров: ускоренное дыхание Доктора, сосредоточенном на результате, его учащенное сердцебиение, а так же размеренный стук сердца Арта метра за два, и совсем рядом - заполошный стук сердца Дара. Всё это за какие-то доли секунд, прежде чем вампир вновь не кинулся в атаку, обежав своих жертв с другой стороны.
- Зачем ты мешаешь? - недоумевал Арт. - Разве тебе не помогли просто так? Или ты заплатила профессору? Интересно, чем?
Арт чуть раздвинул халат, чтобы было удобнее дотянуться до ножа.
- Несколько капель - это такая малость с вашей стороны за то, что вам помогли, спасли твоего отца.
Голос у Арта был совершенно равнодушным. Может он просто не имел возможности передать эмоции многими интонациями?
- Да отойди ты! - крикнул Дар, отпихнув Инари от себя так, что та полетела на землю, чудом не угодив в кровожадные когти вампира.
А ангел уже достал свой любимый меч. Дар умел с ним обращаться. Умел и любил. Нимб над головой ангела полыхнул в полную силу, вынуждая вампира взвыть от боли.
- А ну, пшёл! Нежить! - сплюнул ангел.
- Мы заплатили сполна за всё, что сделала Доктор, - с земли огрызнулась девушка, бережно усаженная туда ветром.
Вампир взвыл ещё раз и кинулся к заболтавшейся ведьмочке, больно дернул девушку за руку, но зубов до артерии донести не успел, ибо Инари рассыпалась стаей черных птиц, лишь одна ворона осталась в руках нежити. Она громко каркала, била крыльями, но выбраться из захвата никак не получалось.
- Ну да, ну да, - хитро согласился Доктор. - Одно из трех противоядий у вас теперь есть. Интересно, а его нужно пить, намазывать или нюхать?
Леон снова затянулся сигаретой.
Парень птицу не выпустил: какая-никакая, а еда. Он попытался свернуть ей шею, чтобы не трепыхалась. Но потом повел носом в сторону ангела, принюхался, облизнулся. И впился в шею вороне, еще живой, напуганной, дергающейся. Красные глаза неотрывно наблюдали за ангелом.
Леон наблюдал с нескрываемым любопытством.
- Ээээ, ты че тваришь? - заорал Дар.
Впрочем, его не было слышно из-за гвалта вороньих голосов.
Вокруг вампира взметнулся тугой поток воздуха, закрутился в воронку, скрывая нежить в водовороте пыли, камней и перьев.
Всю стаю постепенно затянуло в воронку. Черным птицам был не страшен поток воздуха и они хватали вампира за волосы, царапали когтями, клевали и громко каркали.
- Доволен? Как будешь отцу её объяснять сие? - взревел ангел, подбираясь к Леону, преодолевая тугие струи воздуха.
- Делай что-нибудь! Иначе и слова в твою защиту не скажу! - слова срывались с губ Дара, но до Леона долетали не целиком.
Ветер "съедал" половину, так что получалось примерно вот так:
- Дово..ен! Отцу... объяснять...? ... что-нибудь! В твою... не скажу!
Доктор наблюдал за остальной стаей.
Ему было интересно кто победит: вампир, ведьма или ангел.
Арт попытался что-то сделать, но ветер его отбросил.
- Какой из ведьмы вампир получится? - осведомился Арт.
- Из этой? - Леон приподнял бровь чуть-чуть. - Не плохой. Если не дать противоядие.
Ангел понял, что эти двое не хотят или не могут помочь. Оставалось вмешаться самому.
Дар резанул ладонь от большого пальца до запястья о меч и брызнул выступившей кровью в смерч. Карминовые капли рванули сначала ввысь воронки, а затем скрылись где-то внутри. Оттуда раздался ужасный вопль, перекрывший даже вой ветра.
- Хотели посмотреть, как моя кровь подействует на вампира? Смотрите! - недовольно рыкнул ангел, стряхивая в смерч кровь ещё раз.
В воздухе отчетливо запахло озоном, как после хорошей такой грозы, а смерч опал, позволяя всем присутствующим лицезреть корчащегося в судорогах вампира и мертвую тушку вороны у его ног.
- Разве? - удивился Леон. - Я просил лишь одну каплю! А ты что сделал? Ты убил вампира. Почти убил.
- А ты мог убить Инари! - рыкнул Дар, - что теперь делать? - как-то беспомощно поинтересовался ангел, глядя, как осыпается вампир, превращаясь в кучку пепла.
Остальная стая ворон кружила над всем этим безобразием. Молчаливо. Но молчание это было совсем даже не хорошим...
- Причем тут я? Разве она не сама сбила тебя с ног и не дала укусить, а потом еще и подставилась? Это был ее выбор. Глупый, не спорю. Но она приняла решение. Я же сейчас могу только помочь ей не стать вампиром. И то, если она будет человеком, а не стаей дурных птиц.
Леон совершенно спокойно курил сигарету за сигаретой, равнодушно наблюдая за тем, как вампир становится пеплом.
- Нееет, - надменно протянул ангел, - виноват во всем ты, с самого начала! Впрочем, это будет не так уж важно, когда её родители обо всем узнают... - Дар уже видел эту картинку.
Впрочем, он видел так же другую картинку, в которой кара настигает уже его, как неуберегшего...
- Инари! Спокойно! Мы всё исправим! - пообещал ангел, задрав голову вверх. - Спускайся...
- Ты валишь с больной головы на здоровую, - доктор укоризненно покачал пальцем. - Вы сюда сами пришли. Я вас не звал. Больше того! Я помог по мере моих сил и возможностей. И что получил? Обвинения... Угрозы.
Леон покачал головой. Было похоже, что теперь его не так-то легко будет уговорить помочь.
Арт уже вытащил из кармана очень тонкую сеть.
- Хотите, я помогу поймать птиц?
И не известно было кого он спрашивает: ангела или человека?
Дар даже не отреагировал на речь доктора, ибо попытки Леона отбрехаться от ответственности ангела совершенно не интересовали. Он знал, что каждый получит по заслугам, хоть последнее время заповеди Господни и не исполнялись в этом мире, но всё ж таки уверенность в наказании пылала ярким огнём в сердце Дара.
Инари не было больно. Казалось, что её вообще нет. Словно её человеческое сознание растворилось в птичьей стае, спасаясь от чего-то неминуемо страшного.
Дар позвал девушку ещё раз, уже громче, но лишь пару птиц каркнули в ответ, и стая взметнулась в вышину, откуда ещё был виден край закатного солнца.
- Ветер? Ты здесь? - почуяв порыв прохладного ветра на своем лице, позвал Дар, - лети давай за хозяйкой! Помоги! - в своей любимой манере приказал ангел стихии, чем вызвал надменный смешок со стороны Леона.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
50
ИринаДата: Сб, 18.02.2017, 19:44 | Сообщение # 50
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


Тим смотрел на рыжеволосую девушку, что нравилась ему все больше. Она была молчалива, а это то, что ему было нужно. Тим вообще не любил болтушек. Он за свои шестнадцать лет повстречал много девушек. Многим нравилось его социальное положение или богатство семьи, кому-то он сам, точнее его внешность. Но редко кому хотелось с парнем просто погулять, поговорить, просто помочь ему что-то сделать.
- Ты похожа на свою мать.
Мелисандра подняла на него свои зеленые глаза в которых было отчаяние.
- Элиза велела ждать. А это очень тяжело - голос ее был чуть громче шепота.
Тим сел ближе, взял ее ладонь в свои руки: - А как вы общаетесь? Я не видел у тебя кулона.
Ему было очень интересно.
Девушка замялась, но потом вынула из кармана маленький прямоугольный предмет.
- Это телефон.
Тим не понял. Прямоугольник был без кнопок, дырок и прочего. И вообще больше походил на камень размером с половину ладони.
- Что это? Как оно работает?
Мелисандра раскрыла коробочку, кнопочки были внутри.
- На бабочку похоже, - заметил Тим.
- Мне почему-то неспокойно. Может Элиза попала в беду? Я ей пишу, но она не отвечает.
Тим повеселел, метнулся в прихожую, вернулся с шубами, шапками и сапогами.
- Так давай проверим! - он вытащил кулон из-под одежды и весело смотрел на девушку.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Ая (История про наивную молодежь.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024