Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 27.04.2024 17:28




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Ая (История про наивную молодежь.)
Ая
1
ИринаДата: Пт, 25.11.2016, 19:33 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
2
ИринаДата: Пт, 25.11.2016, 20:32 | Сообщение # 2
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


- Вы забудете меня! Мама, у тебя родилась только Инари! Ты забудешь моё имя, забудешь, как держала меня на руках, как пела мне колыбельные, как учила меня ведовству, заклинаниям! Папа ты забудешь, как учил меня держать лук, меч! Как строил мне рожицы, когда я плакала, как ругал меня, когда я не слушалась маму! И ты, Влад, не вспомнишь меня! Ни моих наставлений, ни наших игр с тобой до полуночи, не вспомнишь, как я учила тебя считать, хотя, как считать не забудешь, иначе я сама себе этого не прощу! – девушка усмехнулась, сглатывая слёзы, а затем повернулась к своей сестре – своей полной противоположности, - Инари, ты тоже забудешь меня! Тебе не нужно больше меня опекать, терпеть моё занудство. Живи свободно, ни на кого не оглядываясь – именно так, как тебе всегда и хотелось! Ты забудешь черты моего лица, цвет моих волос, не вспомнишь моего голоса! – девушка горько всхлипнула, встала из-за стола, за которым буквально полчаса назад собралась вся семья, чтобы отпраздновать новый год, и убежала из дома, громко хлопнув за собой дверью.
А её родные посидели несколько минут в полном ступоре, а затем продолжили ужин, как, если бы ничего не произошло. Они веселились, смеялись, разговаривали – наслаждались праздником.
Ая стояла на улице и наблюдала за ними в окно, зябко кутаясь в полушубок. Ей нужно было ещё найти Сэма, который мог все испортить в её плане, напомнить маме с папой о её существовании. Пусть ему никто теперь не поверит, но зачем оставлять за собой хвосты? А потому девушка села в родительский грузовик и поехала к своему сводному брату, чтобы раз и навсегда стереть себя из этого мира.

***


Ая готовилась заранее. Однажды летом девушка забралась в библиотеку, где на столе лежала просто огромная книга с яркими иллюстрациями неизвестного мира. Нет, не так. Мира сказочного и неизведанного, знакомого и не знакомого одновременно, ведь Ирина, её мама столько о нем рассказывала. И всегда Ая мечтала туда отправится. Но родители были категорически против.
Разговоры и уговоры не помогали. Мама Ирина давно научилась защищаться - создала амулет с прядкой волос любимой дочери. Ая его разрушила. И ушла. Это была мечта, которая в один миг превратилась в порыв, бунт против родителей и ... побег.
Ая отправилась одна. Инари была бы цепью на руках, помехой свободе в поступках и делах. Ае приходилось всегда сдерживаться в любой фразе, следить за каждым словом, и крохотная зависть к острому язычку сестры, которой не нужно было сдерживаться... привела к желанию оставить сестру дома.
Шестнадцатилетняя девушка бросила взгляд на свой пухлый рюкзак из которого торчала книга. Закладкой стала семейная фотография, где у всех лица такие счастливые, что хочется прикоснуться к этому счастью.
Это было единственное фото. Теперь единственное. Остальные Ая сожгла в камине.
Через четыре часа Ая стояла пред зданием общежития. Счастливые студенты, те, что не разъехались по домам, поздравляли друг друга, угощали шампанским, в общем, праздновали.
Ая прокралась на второй этаж и подошла к знакомой двери. За дверью раздавались звуки, коим приличествует быть только когда двое уже женаты. Девушка смутилась, но её план не терпел промедления.
Ая постучала. Её вежливо послали-попросили зайти позже.
Она постучала ещё раз. Уже ногой.
- Иди лесом! - грозно рыкнул Сэм. - Или я оторву тебе голову!
Ая пнула дверь ещё сильнее, да так, что дерево жалобно хрустнуло.
За дверью послышались слова: - Я сейчас оторву голову тому, кто заставил меня встать и...
Сэм резко распахнул дверь. Одной рукой он придерживал мятую простынь и был очень зол.
- Ая? Что-то случилось? - Сэм обеспокоенно глядел на сестру. - Что-то с мамой?
Его злость моментально испарилась.
Девушка виновато улыбнулась и вытащила брата в коридор. Сэм, ожидая плохих новостей прикрыл за собой дверь.
- Нет. Ничего. Просто... - девушка вдруг схватила Сэма за край простыни, приподнялась на цыпочки, заглянула парню прямо в глаза для большего эффекта, и горячо зашептала, - ты забудешь меня! Забудешь, как нянчился со мной, наши игры, забудешь, как показывал мне, как летать! - именно после последней фразы из глаз Аи потекли слезы, ведь это как раз то самое, чего она не хотела бы, чтобы он забыл, но план требовал полного уничтожения воспоминаний, чтобы случайно не навредить кому-то. - Я не забуду тебя, не забуду никого из вас! Просто так нужно! Ты меня простишь! - вдруг принялась оправдываться девушка, сглатывая горячие слезы.
Эмоции вдруг так накатили, сдавили горло, что Ая не смогла больше ничего сказать. Она всхлипнула и побежала прочь.
Сэм несколько минут стоял в коридоре, пока у него не замерзли ноги, потом, словно очнувшись ото сна, он недоуменно огляделся и вошел в комнату.
- Кто это был? Ты оторвал ему голову как обещал? - лукаво-соблазнительно спросила темноволосая красавица на постели.
- Кто был? Ты о чем вообще? - усмехнулся Сэм, прикрыв за собой дверь.
Красавица сверкнула глазами и обиделась.
Бедняга, он так и не понял на что она обиделась.
Простынь полетела на пол, а Сэм отправился извиняться за то, в чем по его мнению он не был виноват. Но... это участь многих мужчин.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
3
Светланка_ДымДата: Пт, 25.11.2016, 22:47 | Сообщение # 3
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ая сидела в машине и всхлипывала. Теперь никто из её близких не мог её вспомнить. Чувство одиночества было так ново и так не приятно, что Ая чуть не передумала. Она рукой поправила зеркало и посмотрела на себя.
- Вот и все. Почему же мне так плохо? - она заправила рыжую прядку за ухо и вздохнула. - Всё у меня будет хорошо! - упрямо заявила девушка. От магии вспыхнули на миг её зелёные глаза как два изумруда, и тут же погасли.
Ая заставила себя внутренне собраться, ведь сейчас ей понадобится очень большой выброс магии.
Из кармана Ая вытащила письмо. Оно было написано витиеватым почерком с изумительными хвостиками и заковыристыми буквами. Даже точки были как маленькие звездочки, а запятые - как кометы.
Это было письмо от Фадина.
- Я хочу... - Ая задумалась. Сказать, что хочет оказаться рядом с Фадином, могло быть не верным. Не её переместят Высшие силы, а Фадина к ней, - оказаться рядом с автором этого письма на Призрачных Землях.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
4
Светланка_ДымДата: Вс, 27.11.2016, 20:56 | Сообщение # 4
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фадин удобно устроился с бокалом хорошего вина в кожаном кресле. Перед его взором расстилалось заросшее озеро, которое скорее напоминало болото. Настроение у демона было средней паршивости.
И вдруг...
Он оказывается посреди морских вод, а рядом то ли плавает, то ли тонет рыжая голова.
- Утоплю, заразу, - с чувством воскликнул демон и в пару гребков оказался рядом.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 03.12.2016, 23:59
 
5
Светланка_ДымДата: Вт, 29.11.2016, 18:34 | Сообщение # 5
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда Ая повернулась к нему лицом, демон смутился. Он не мог понять, что это за девушка, потому что заклинание Аи на Ирину через связь между ведьмой и демоном подействовало и на Фадина.
- Ты меня не утопишь, - выкрикнула Ая и попыталась отплыть подальше.
- Да, конечно! - тут же согласился Фадин, сам себе удивляясь, как такая мысль могла прийти ему в голову, -Такой легкой смерти ты не заслуживаешь! - усмехнулся Фадин.
Перемещаться для демонов не сложнее, чем обычному человеку перепрыгнуть с камня на камень: главное - это видеть или представлять себе цель, куда ты хочешь попасть.
Демоны, они всегда демоны, даже если вам порой кажется, что они хорошие, добрые, мягкие и пушистые.
А вот и нет. Даже оставаясь мягким и пушистым, демон существо коварное и злорадное, особенно с тем, над кем может издеваться безнаказанно.
Фадин резко выбросил руку и ухватил девушку за край куртки.
В следующий миг они уже оказались на острове возле дома. Теперь этот дом можно было по праву назвать домом Фадина. Конечно, внешне он немного изменился, но это был все тот же большой деревянный особняк в два этажа.
- Будь моей гостьей, прекрасная пэри, - улыбнулся демон, явно что-то задумывая.
Девушка пошатываясь стояла на трясущихся ногах. На прекрасную она никак не походила, скорее на мокрую кошку, а вот пэри, если она помнила правильно, могло означать как ведьма, так и вредный дух, принявший образ девушки. Так что комплимент был весьма сомнительным.
Ая никак не ожидала, что окажется посреди морских соленых вод незнамо где и будет тонуть под весом мокрой одежды и рюкзака, да ещё и услышит настойчивое "утоплю, заразу".
Она начинала трястись от холода, мокрая одежда противно липла к телу, с волос стекала вода, холодный зимний ветер отбирал остатки тепла, а магичка боялась проявить свою силу Магии Слова ещё раз, потому что Фадин смотрел на неё уж очень странно.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 04.12.2016, 00:02
 
6
Светланка_ДымДата: Вт, 29.11.2016, 23:08 | Сообщение # 6
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фадин смотрел на Аю, как голодный кот на сметану. С некоторых пор он и любил и ненавидел всех без исключения рыжих с зелёными глазами. И тут такой случай - молодая, рыжая и с зелёными глазами, соблазнительно невинная и главное, беззащитная.
- Какое счастье свалилось на мою бедную голову, - запричитал Фадин, а сам смотрел на Аю так, словно приценивался - сколько она стоит, если её продать в рабыни одному султану. Но надо же сначала девушку всему обучить и при этом не испортить. А заодно и проверить, вдруг это просто морок или настоящая пэри? - Я даже не знаю кто предо мной!
Демон заметил, что девушка дрожит и только тут сообразил, что надо бы и самому переодеться и гостью обогреть.
Замечательный замшевый мягкий пиджак из оленьей кожи, тонкой шерсти бежевые брюк и дорогущие туфли были по мнению Фадина безвозвратно испорчены, но эта потеря была ничем по сравнению с тем подарком судьбы, что стояла перед злобно похихикивающим про себя демоном.
- Ах, простите, как мне вас звать, удивительное существо? - льстиво осведомился Фадин.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 04.12.2016, 00:02
 
7
Светланка_ДымДата: Вс, 04.12.2016, 04:03 | Сообщение # 7
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мокрая, замерзшая, в ужасном настроении от ошибки с перемещением, Ая уже открыла было рот, чтобы произнести свое имя, как ей в голову ударила мысль: я ведь всегда была только Ая, дочь своей великолепной и несравненной матери и сильного умного отца, да к тому же сестра вредного языкастого родного человечка по имени Инари, но я не хочу так больше! Мне для начала нужно новое имя!
- А... зови меня Мелиса... Мелисандра! - она по началу даже запнулась после первых слов, но потом распрямила плечи и встала гордо. - Мелисандра Крафт. Я на Призрачных землях кое-кого ищу.
- Крафт, значит? - чуть скис Фадин, думая о Леоне Крафте и его сестре, а так же Крисе.
- Ага, - пожала плечами девушка. - Может уже войдем в дом? Вы хотели мне помочь, стать гостеприимным хозяином, позволить мне согреться, накормить меня хотели и...
Фадин даже не дал ей закончить, так что Мелиса, будем теперь так её звать, коль уж она выбрала себе это имя, не успела произнести всего,что ей хотелось.
- Идем скорее! Ты же вся промокла и замерзла, - запричитал демон, словно заботился о родной, горячо любимой дочери. Только мысли у него были совсем не отцовские. Он боялся, что простуженная девушка будет стоит гораздо меньше, да и возиться с больной ему не хотелось. Был конечно вариант с целителями, но тогда о Мелисе узнаю, будут вопросы и так далее.
Фадин быстро провел её в заднюю часть дома.
- Моя горячая ванная к твоим услугам, - он повернул ручку и легко открыл дверь в большую комнату, где горели десятки свечей. Свечи были повсюду, создавая уют вокруг бассейна, возле каменного стола и вдоль стен до двух маленьких дверей в другие комнатки.
Демон был из тех, кто любит часами сидеть в горячем бассейне с ароматной водой исходящей мягким паром. У него даже была парилка и стол с горячими камнями, где ему делали массаж. Этакий спа-салон на дому. Чего не сделаешь для себя любимого?
Он стал помогать Мелисе снять мокрую одежду, но на футболке с длинными рукавами и джинсах Мелиса его остановила.
- Я сама.
- Конечно-конечно! А я подберу тебе что-нибудь из сухих вещей! - и Фадин, сделав короткий поклон, чтобы заглянуть в вырез футболки и не смотреть Мелисе в глаза, исчез.
Девушка подошла к зеркалу на стене, провела рукой по запотевшему стеклу и вздохнув, грустно себе улыбнулась.
- Ая. Мелисандра Крафт. В этом доме никто не причинит мне вреда, как бы меня не звали.
Её глаза вспыхнули и погасли.
Фадин подсматривал в щелочку и слова понял по своему: А я Мелисандра Крафт...
Магия подействовала на демона. Его мысли чуть-чуть изменили свое русло, но остались в тех же берегах: красивая девушка - это товар, который нужно проверить и не испортить, не причиняя ей вреда. И если это алмаз, то из него нужно сделать бриллиант.
- И я сделаю из тебя лучший бриллиант в короне султана синих шестируких коа. Уж этот рогатый султан заплатит мне за тебя не маленькую сумму. Не плохая прибавка к моим накоплениям, а то остров давно перестал приносить желаемую прибыль.
С тех пор как Ирина и Иво уехали, остров мало по малу дичал. Фадин писал красивые письма о процветании острова, но на самом деле все было далеко не так радужно. Элиза занималась наукой, и если быть честным самим с собой, то некромант улучшала своих мертвецов, доведя их почти до совершенства. Это были идеальные слуги, разлагались крайне медленно и не воняли, могли ходить, говорить, выполнять разные задания... но они не были живы. Если им не давали приказов, то они просто стояли на одном месте. Мертвецы порой выходили из-под контроля и нападали на жителей острова, пока последняя семья этот остров не покинула. А деревья без ухода из прекрасного сада превратились в запущенный участок. Единороги только и выжили, и то благодаря усилиям Лешего. Лесной дух как бы поделил с Фадином и его дочерью остров на две не равные части: одна, где был лес, поля и всякая живность, и другая, где были кладбища, крематорий, ходячие мертвецы и дом Фадина. Была ещё лаборатория Элизы, но она находилась глубоко под землей и вроде как никому не мешала.
Да, Фадин зарабатывал теперь тем, что открыл похоронное агентство и кладбище. Днем на острове было безопасно. Даже красиво. Но вот ночью...
Демон отдал приказ и слуги пошли закрывать ставни. Даже демон не рисковал ночью гулять по собственной территории, а предпочитал сидеть у теплого камина за плотно закрытыми ставнями и дверьми с магическими рисунками.
- Я принес тебе роскошные одежды, о радость моих глаз! - стучась в дверь почти пропел демон.
Он не стал дожидаться приглашения, а смело открыл дверь. Пар плотным комком ударил в демона, да так, что тот зажмурился и выждал несколько минут, а когда открыл глаза, то перед ним, завернутая в полотенца, на массажном столе сидела девушка. На голове её был тюрбан из белого полотенца, а вокруг тела обвивалось зелёное.
- Ты ведь не причинишь мне никакого вреда.
Голос был не по-девичьи настойчивый.
- Даже и в мыслях не было! - закудахтал возмущенно Фадин, - Как ты могла такое подумать, о рыжеволосая пэри! Я принес тебе одежды достойные твоей красоты и украшения! Клянусь своей бородой, я стараюсь быть гостеприимным хозяином!
Мелиса несколько смутилась. Откуда ей было знать, что не солгав ни слова, Фадин имел в виду совсем не то, что могло показаться. Гостеприимным ХОЗЯИНОМ, который хорошо заботиться о своем имуществе.
Фадин положил одежду перед Мелисой и отвернулся. К зеркалу лицом, спиной к Мелисандре.
- Я останусь здесь, чтобы, если понадобится, помочь тебе одеться. А потом, я сам надену на тебя все украшения - это будет мой тебе подарок! Ты достойна только самого лучшего, о изумительная зеленоглазая девушка!
Фадин ни разу не назвал её по имени. Рабы носят только то имя, которое дал им хозяин. А назвать девушку по-имени Мелисандра Крафт - это значит признать себе равной. Но у демона были другие планы.
Мелиса встала к демону в пол оборота и попыталась разобраться в одежде. Это были кусочки отличной замши, сшитые между собой длинными шнурками. Мелиса расстроилась.
- Да, такое я точно не одену... - она хотела сказать совсем, но демон уже повернулся и ухватил за одну завязку, повернул за кусочек и протянул Мелисе как бы наряд.
Два не больших куска могли прикрыть грудь, один - спину, дальше были шнурки вниз на которых держалась "юбочка" из множества кусочков длиной чуть больше ладони.
- Такую одежду как у тебя, в которой ты пришла, здесь сочтут ужасно не приличной. Встречают по одежке! Поверь, я знаю. Я здесь живу! - улыбался Фадин.
Мелисандра сочла его слова убедительными.
- Ну да, в чужой монастырь... - вспомнила она.
- Куда-куда? - Фадин наклонил голову, удостоверяясь, не ослышался ли он. - Монастырь? Ты с ума сошла, радость моя! На Призрачных землях нет монастырей!
Он потряс перед Мелисой новой одеждой, - Одевайся скорее. Пора ужинать!
Живот девушки заурчал, требуя пищи.
Девушка оглянулась на свою мокрую одежду, что комком лежала у стены и со вздохом покорности протянула руки, чтобы Фадин помог ей одеться.
- Я только не понимаю, почему ЭТА одежда считается приличной. На дворе не лето... - заметила Мелиса полным сомнений голосом.
- О, ты просто не понимаешь! Мой остров, это только как бы часть Призрачных земель. Я принес тебе лучшую одежду, что сейчас есть у меня. Другой твоего размера нет. И в этой легко, удобно и не жарко. - Фадин подтянул несколько шнурков так, чтобы "наряд" сел по фигуре и соблазнительно очертил фигурку девушки, - А завтра... Завтра у тебя будет другая.
Демон довольно улыбнулся и подумал, что завтра в гареме султана у рабыни вообще не будет одежды. Даже обуви. Только украшения и покрывало для прогулок.
Фадин показал Мелисандре горсть украшений, где были цепочки и разноцветные камни, оправленные в золото.
- М? Нравится? Позволь, я подарю их тебе! - взгляд был безгранично умаляющим, как у щенка.
Мелисандра кивнула. Она верила, что в этом доме с ней ничего плохого не случится.
Фадин с довольным видом оглядел, как он считал, свою новую собственность, и взялся за украшения. Ловкости и скорости демона можно было позавидовать. Браслеты, пояс и ошейник защелкнулись за милисекунды. Теперь Мелисандра поняла, что что-то не так. Взгляд Фадина стал из довольного и восхищенного - хищным и властным.
- Я назову тебя Лиса, от Мелисандра! Теперь ты будешь откликаться на это имя. Я - твой хозяин. А ты - моя рабыня. Если ты не будешь меня слушаться, то боль научит тебя послушанию, - он легонько дернул за одну из цепочек и Мелиса упала на колени. Браслеты были на щиколотках, запястьях, пояс на бедрах и ошейник на шее, а между собой их соединяли цепочки. Раньше она уже что-то подобное видела у заключенных.
- Меня они не удержат, - прошипела разозлившаяся девушка, - оковы спадут с меня и я буду свободна! А ты падешь предо мной на пол и будешь молить меня о прощении, корчась в ужасных муках совести. - Она гордо задрала носик, ожидая, что сейчас так и будет, а Фадин изменится в лице и дорого заплатит за свою ошибку.
Но ничего не произошло.
Фадин по прежнему стоял и не думал падать, и теперь гадко ухмылялся, а оковы, иначе их и не назовешь, остались на месте. Нет, он не смеялся. Но и не жалел маленькую дурочку, что добровольно согласилась стать рабыней.
Демон, он всегда демон. Он эгоистичен. Он лукав. Он "белый и пушистый", но у него самые острые когти и ядовитый укус.
- Что? Что это? - от ужаса Мелиса потеряла голос и еле прохрипела. - Что?
В первый раз в её жизни случилось так, что магия больше была не с ней. Магия Слова исчезла.
- Таких как ТЫ здесь убивают в колыбели ещё до того как они начнут говорить, либо... им вырезают язык! Чтобы молчали маги Слова. Но я... Я не причиню тебе такого вреда. Я буду тебя кое-чему учить, - он провел кончиком ногтя по груди девушки так, что та быстро напряглась и сосок вздернулся вверх. - Я буду беречь тебя и заботиться о тебе... А потом... очень скоро, я отдам тебя тому, кто любит молоденьких и красивых девушек, султан их просто коллекционирует, как красивых кукол. О тебе будут хорошо заботиться. У тебя будет все, что ты захочешь. Кроме свободы.
Глаза Мелисы наполнились не пролитыми слезами, едва она осознала, какая участь её ждет.
- За то у тебя будет ЖИЗНЬ! Золотая клетка лучше могилы, - утешил её Фадин, склонившись к розовому ушку и языком прочертив влажную линию по шее.
Это было соблазнительно, но девушке стало гадко. Гадко от того, что тело мгновенно среагировало на не желанную ласку.
Мелисандра, а точнее Ая, вспомнила, как резко мама Ирина всегда обрывала любые даже попытки разговоров о том, что дочери отправятся в Призрачные Земли. Стоя на коленях, девушка впервые поняла, что мама была не так уж и не права. Будучи даже сильным магом, можно легко попасть в ловушку.
Слезы потекли у неё из глаз. Ощущение безвыходности сдавило горло и не давало дышать. Мелиса поднялась на ноги, не без помощи демона, сделала шаг прочь, но некуда было бежать. Фадин притянул её к себе и прошептал в губы.
- Смирись. И тебе станет легче... Всё не так уж плохо... Я не причиняю тебе вред. Я спасаю тебя... От тебя же самой. Позже, ты ещё скажешь мне, что я был прав.
Он легко коснулся губ Мелисы. Ещё не поцелуй, но почти. А она чуть не потеряла сознание. Демон легко подхватил её на руки и понес из ванны.
- Я покажу тебе такие ласки, от которых ты все забудешь. Я буду ласкать тебя... - ворковал демон в ушко непристнойности от которых Мелиса краснела, но слушала затаив дыхание.
Голова Мелисы откинулась назад, девушка заглянула в два темных озера глаз Фадина и прошептала: - Это все сон. Я все ещё сижу в машине возле общежития, а Сэм сейчас спуститься и мы поедем к маме.
Фадин чуть не выронил свою драгоценную ношу.
- Сэм? - его брови полезли на лоб, и чуть не спрятались в корнях волос. - Маме?
Фадин знал за свою жизнь только одного Сэма. И одну маму, у которой была дочь. Волосы дочери, конечно, были другого цвета, но сейчас это не имело значения. Демону впервые стало очень, очень плохо. Ноги его подогнулись, он, не выпуская, а наоборот, нежно прижимая к себя девушку, сполз по ближайшей стеночке на пол.
- Маме, значит... А... Я... Мелисандра.... - демон был покрыт холодным липким потом. - О, небеса! За что мне такое испытание? Что я не так сделал?
Он перевел взгляд с потолка на девушку.
- В какой грех ты чуть не ввергла меня? - нашел крайнюю в своих бедах Фадин. Он смотрел на неё как черт на ладан, но все же из рук не выпускал, - Ты хоть знаешь, что ты приносишь другим одни беды?
Мелисандра непонимающе уставилась на демона. Ей наоборот от его слов стало гораздо лучше. Словно удавку ослабили и пообещали совсем снять.

- А что это вы тут делаете? - раздался задорный женский голосок. По полу пробежал ледяной ветерок. Элиза скинула на пол легкую дубленку из черного волчьего меха. - О! У нас высокие гости!
Некромант или кто-то ещё, одного взгляда на ауру и в лицо гостьи ей хватило, чтобы понять кто перед ней. В своих письмах Ирина четко описывала всех своих детей и даже давала подробные инструкции что делать, если они появятся на призрачных Землях. - Папочка, - прорычала Элиза, - быстро извинись перед девочкой и сними с неё... а в прочем... пожалуй, хватит и извинений. Маги Слова такие не предсказуемые...
Элиза очень изменилась с тех пор как её видела Ирина.
Взгляд, жесты, мимика, интонации - все говорило об уверенности в себе этой молодой женщины. Волосы черные как смоль заплетены в не длинную косу с приплётами, одежда чернее ночи: рубашка, свитер, облегающие брюки и сапоги. Но главное - это холодные глаза убийцы на бледном лице. От одного такого взгляда у Мелисандры по коже... нет, не мурашки пробежали - прогулялся ледяной мамонт с компанией.
- Пожалуй, ей следует переодеться, - заключила Элиза.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 12.12.2016, 22:00
 
8
Светланка_ДымДата: Сб, 17.12.2016, 20:17 | Сообщение # 8
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Элиза стояла у черной крепкой двери в комнату и то ли подпирала её плечом, то ли не давала Фадину войти. Впрочем, демон после десятой попытки вломиться решил, что девочки разберутся сами. Все таки Элиза не маленькая, и интересов семьи не нарушит - другими словами не убьет рыжую девчонку просто так.
- Повторяю ещё раз: я беру тебя под опеку, буду тебе как мать родная примерно на один год и мое слово всегда сильнее твоего, что скажу, то и будешь делать - это для твоей же безопасности и чтобы такие новички как ты все Призрачные Земли не разрушили.
Мелиса сидела на покрывале из шкурок белых пушистых зверей. Ей эта комната не очень нравилась: вся такая черно-белая с редкими алыми предметами декора: на прикроватной тумбочке алое сердце в луже крови, словно только что вырвано, алый бархат на стуле, похожий на свежесодранную кожу и книги в кожаных переплётах с алыми буквами на корешках. Огромный черный шкаф на кривых ножках казался живым от того, что на дверцах были вырезаны черепа. Мелиса сидела на кровати, потому что здесь был мягкий и, главное, белый мех.
- Ну, про меня ты все понятно объяснила, - недовольная Мелиса сидела на кровати, обняв черную прямоугольную подушку руками и ногами. Сейчас она совсем не чувствовала себя сильной и умной. Приключения не казались прекрасными, но зато внутри что-то просто распирало так и сделать что-нибудь этакое... огромное и раньше не виданное. - Только тебе то это зачем? Я вот уже два часа слушаю какая мне польза, но от тебя честного и прямого ответа пока и не получила. Одни байки.
Элиза со вздохом оглядела свою комнату: - Да просто мне уже здесь быть достало. Остров - хуже тюрьмы. Скучно здесь - каждый день и ночь одно и тоже! Трупы, трупы, трупы. И нежить.
Элиза пренебрежительно кивнула на окно.
Мелиса так даже захотела посмотреть, что же так некроманту надоело? Сады? Деревня? Откуда трупы? Какая нежить?
Каково же было её удивление, когда она увидела бесконечное кладбище за черно-белой полосатой занавеской. Да не просто кладбище с крестами и камнями, а страшный могильник. Не так далеко от дома был морг, если его можно было так назвать - куча тел разных существ росла и росла сама по себе. Тела просто появлялись в метре над кучей и падали друг на друга.
- Что это? - ужаснулась Мелисандра. - Зрелище не для слабонервных.
Картинка была просто завораживающая: кучка росла сама по себе и сама же по себе уменьшалась - просто проседала вниз, словно под собственным весом.
- А... ну, давным давно... - Элиза замялась, словно не хотела это вспоминать, - тут были сады, жили разные люди и не люди, и фермеры, и скот разный был... А потом у меня были каникулы. И накануне я у Крафта...
- У самого Леона Крафта? - перебила Мелиса, и получив кивок, вся оживилась и стала слушать более внимательно.
- ... стащила одну его книженцию, где он описывал какие-то эксперименты над недавно умершими. Забавные у него были выводы... Вроде все складно, но потом полный бред. Но, - Элиза подошла к окну, - интересно же! Он не смог разгадать загадку - как сделать их почти живыми, а я думала, что смогу! Он не некромант! Понимаешь? Это как мужик пишет про роды! Но что он может про это знать, если сам никогда не рожал? И я... стала пробовать. Сперва у меня все как по его книжке выходило, а потом... нужно было искать свой путь. Я и искала. Правда, - она невинно покачала головой, - не всегда удачно. Вышли у меня неубиваемые мертвецы, вечно голодные и с долей разума только на то, чтобы найти и съесть.
Мелисандра презрительно скривилась. Но промолчала. Не смотря на браслеты, что не давали выйти из под контроля её магии, она, в силу привычки, просто отмалчивалась.
- Совсем не убиваемые, понимаешь? Я хотела, чтобы они не разлагались, а они восстанавливались с каждой каплей свежей крови или мяса. Даже от мух! Представляешь? Языки как у ящериц, глаза видоизменились... немного, и зубы, ногти стали более острыми. Так вот, я их в подвале держала, в лаборатории. А потом кто-то их выпустил.
- А может сами сбежали? - спросила Мелисандра.
- Не, тогда не все сбежали. Если бы сами, то все и сразу.
Элиза улыбнулась, от чего её лицо перестало быть холодной пугающей маской.
- Сбежавшие меня не трогают. Я вроде им как мама. Что хочу с ними, то и делаю. Но уничтожить... рука не поднимается. Может в будущем и сгодятся на что. Знаешь ведь, что на Призрачные Земли чуть ли не каждый год нападают? А куда столько трупов девать? Вот так как-то одно за другим... деревня опустела, народ схоронили, потом мне нужны были тела... Я притащила после боя несколько... и понеслась! Я таких зомби сделала, что от живых не отличишь, пока ауру не глянешь! Они только размножаться не могут, но сами так вообще думают, что они вполне себе живые!
Мелиса недоверчиво смотрела на Элизу, что в порыве вдохновения совсем перестала выглядеть пугающе, но почему-то девушке было жаль дочь демона.
- Так почему ты здесь? - вдруг пришел ей в голову вопрос. - Почему не уедешь туда, где твои таланты оценят? Я же вижу, что тебе здесь не нравится.
Элиза усмехнулась и словно маска вернулась на место: - Кто ж меня отпустит? Мне запрещен выезд с острова без особого разрешения Алана или его братьев. Но вот если я буду Хранительницей у такой мАгички как ты! То меня же просто нельзя здесь держать! Так ты согласна?
Мелисандра задумалась.
"Талант и умения у Элизы были. И мысли у некромантки в голове такие, что никак их нормальными не назовешь. Её создания убили несколько человек, они особо опасны, так как неубиваемы, а она их жалеет - сгодятся на что-нибудь, как же! Вот и выпусти такую с острова! Это как ящик Пандоры..." - думала Мелиса.
- А куда тела исчезают? - спросила Мелиса заметив, что куча ощутимо просела и уменьшилась.
Элиза села на стул и вытащила из-за пазухи флягу: - Их ест недракон.
- Кто?
- Не-дра-кон! Хоронить теперь можно только тех, кто имеет какое-то значение. Остальные тела сгорают, как в крематории, в пасти недракона. Он под землей живет.
- Тоже нежить? - гадливо поинтересовалась Мелиса.
- Как ты догадалась? - всплеснула руками Элиза. - Конечно да! Никакого дерева не хватит, чтобы сжигать больше сотни тел за одну ночь.
- Откуда столько? - удивилась Мелиса.
- Призрачные земли населяют почти три миллиона существ. Каждый день кто-то рождается, а кто-то умирает. А поскольку Земли больше не могут расти, из-за Светланки Тин, кстати, то либо будут войны за территорию и продовольствие, либо переселение. Ну, а кто умирает от болезни, в бою или от старости или ещё по каким причинам - их тела попадают сюда.
- Но как же письма Фадина... там все на острове цветет и благоухает! Торговля... - начала Мелиса чуть не плача.
- Что ты знаешь о демонах? - Элиза смотрела на девушку так, как смотрят на заговорившего таракана, - Не в нашей природе тишь и благодать. Мы вообще не очень любим людское общество. А особенно если это общество тебя ещё и донимает каждый день разными нудными вопросами: чья корова траву сожрала, кто у кого яблоки украл, чья коза капусту съела и чей муж отец тех рыжих, если жена беленькая, а муж черный как смоль.
Помолчали.
- Короче, достало. Уехать я хочу. Ты со мной? Или до конца жизни тут останешься? Я с тебя оковы сниму только если стану твоим Хранителем. Ну или как вариант - завтра сообщу о тебе Алану и ты на веки станешь немой. А потом мы снова встретимся.
- Как встретимся? Зачем? - не поняла Мелиса.
- Маги Слова у которых вырезали язык умирают не прожив и трёх полнолуний, - Мелиса медленно бледнела после каждого слова Элизы, потому что понимала - некромантка не врет. - А то и меньше живут. Потому что защитить себя не могут. Их просто убивают. А когда тебя убьют, я тебя сделаю зомби. И буду тебе каждую ночь рассказывать как я тебя упрашивала, а ты отказалась мне помочь! И когда твоя мама тут появится, я ей расскажу, как я тебя от Фадина спасла, а потом отпустила на Призрачные Земли, где ты скончалась...
- Всё, всё! Хватит! Я больше не хочу тебя слушать! Мама ничего не поймет, потому что... - Мелиса вскочила на ноги и отшвырнула подушку, закричала, но потом осеклась. - Я лучше прямо сейчас отправлюсь на Призрачные Земли к Алану, чем буду и дальше тебя слушать!
Элиза ухмыльнулась, словно получила желаемый результат.
- Конечно. Только я скажу кто ты есть на самом деле. Ая.
- Скажи! Мама не придет. Она вообще меня не помнит! - выкрикнула Мелиса. Но Элиза ей не поверила, и усмехнулась.
- Скажу. Я всем скажу. И про Магию Слова скажу. Алан - не Светланка Тин. Для него ты просто угроза Его Призрачным Землям, я думаю, что он даже убьет тебя собственными руками.
- За что? - Мелиса как-то сжалась и в белой сорочке, бледная и испуганная стала походить на девочку-призрака. - Я же ничего не сделала! Я ни в чем не виновата!
- Ты? Ты уже виновата, потому что родилась Магом Слова. Последний маг Слова убил его брата. А с ним ещё три тысячи жителей. Не думаю, что Алан захочет рисковать и оставит тебя в живых. - Припечатала Элиза.
Мелиса смотрела на неё с ужасом.
- Ты всё врешь! Ты это все выдумала, чтобы я согласилась выбрать тебя своим Хранителем! Я знаю, что ты всегда сможешь отменить любую мою магию или приказать что-то сказать и я не смогу сопротивляться... Я не хочу выпускать тебя с острова. - Мелиса обняла себя руками. - Я боюсь. - закончила она шепотом.
Элиза подошла и обняла девушку. Напуганная, голодная, уставшая девушка разревелась, уткнувшись носом в плечо некроманта.
- Я пообещаю, что не буду заставлять тебя совершать что-то плохое ради своей выгоды. - шепнула ей в ухо Элиза. - Я только дочь демона, а не демон. У меня нет врагов на Призрачных Землях. Мне некому мстить. Я просто хочу свободно путешествовать и жить подальше от отца и его опеки.
Последние слова были как игра на струнах души самой Мелисандры... или Аи, уставшей жить под опекой родителей, мечтавшей о свободе и приключениях. У мамы была такая интересная жизнь, и Ая ей тихо завидовала, да ещё хотела здесь и там побывать и сама все посмотреть и со всеми познакомится.
- Я согласна. Ты станешь моей Хранительницей, - Тихо, почти не слышно прошептала Мелиса. - и сними уже с меня эти оковы. Я хочу поесть нормально и выспаться.
Элиза в пару движений освободила девушку и неожиданно предложила:
- Давай поужинаем и заночуем не здесь? Я знаю один отличный ресторанчик на берегу! Там отлично кормят!
Мелиса неуверенно глянула на новую подругу.
- А разве не нужно произносить какие-то слова? Ты вот уже...
- Да. А ты разве не чувствуешь? - удивилась Элиза.
Мелиса зажмурилась. Внутри было тепло и хорошо. Хотелось кричать от счастья и прыгать до потолка и рассказать всему миру как ей приятно и хочется что-то сделать. Что-то хорошее....
- Я не знаю, что я чувствую. Много всего. - призналась Мелисандра.
- Знаю. Со мной тоже такое было. Это никогда не пройдет.
Мелиса вытаращила глаза от испуга: - НИКОГДА?
- Нет. Будет то больше, то меньше, но никогда не пройдет. Это твоя сила. Твоя магия внутри тебя. И если чувствуешь, что тебя распирает, то используй её, а не то...
- А не то что? - недоверчиво спросила Мелиса, тряхнув рыжими волосами.
- Взрыв магии внутри тебя. Просто тебя не станет... тело распадется на атомы, - заверила Элиза.
За окном что-то чявкнуло. Мелиса от ужаса подпрыгнула и уставилась в окно.
Большая туша медленно, с чавкающими звуками и хрустом втягивалась в дыру в земле.
Если бы света было больше, то Мелиса увидела бы кто это. Но и тех силуэтов хватило, чтобы испугаться.
- Опять прамока убили. Они безобидные как слоны. Большие, желеобразные и доверчивые. Этот слишком мал, чтобы умереть от старости - значит убили. - Пояснила Элиза.
Мелисандре стало жаль неизвестное существо.
- Может его оживить? - спросила она.
Элиза тут же отмахнулась: - Ещё чего? Он тут же умрет ТУТ от страха. Или зомби его разорвут.
- Зомби? Твои?
- Ага, - Элиза довольно улыбнулась. - А чьи же ещё? Они хватают все, что движется или может разлагаться, или причинить вред, и тащат в недракона. Типа мусорщики. Мертвые - они тоже иногда... не совсем мертвые и способны убить просто чтобы выжить. Но у меня тут порядок! Раз здесь - значит место тебе на кладбище. Так что ты ночью... не ходи из дома одна.
Мелиса согласно кивнула.
- Мне бы одеться так, чтобы появиться в приличном обществе, где можно хорошо и вкусно поужинать, - только и успела произнести магичка, как вокруг завертелся воздух и белая ночная рубаха до пят сменилась костюмом из мягкой замши зелёного цвета, черными сапогами на каблучке и гладким ярко-зелёным плащом за спиной.
Элиза довольно оглядела подопечную: - Белье проверь, а то вдруг...
Некромант довольно рассмеялась, глядя как смущенная и покрасневшая Мелиса распускает шнуровку на брюках и заглядывает внутрь.
- Мне бы такую магию как у тебя... Я бы весь мир переделала! Но... нам пора. - Элиза взялась за кулон на шее и произнесла место, где хотела очутится.
У Мелисы чуть рука из сустава не выпрыгнула, с какой силой её дернула за собой Элиза.
И они исчезли.
Только как раньше на улице мягко падали тела и с чавканьем и хрустом исчезали в дыре. Кого нужно было хоронить - тех всегда привозили днем, могилку копали маги земли, похороны были с почестями, под музыку и обязательно с кем-то из родственников. Фадин любил смотреть как кого-то хоронят. Он был тут начальником, он решал кого куда положат. И ещё получал за это деньги. Это ли не мечта? Делать то, что тебе нравится и получать за это деньги.
Сейчас Фадин сидел в любимом кресле возле камина. Он пил вкусное вино и думал о прошлом. Ему было скучно. Демон понял, что уже много лет ему не хватает Ирины и того времени, когда нужно было куда-то спешить, кого-то спасать, что-то делать.
- Эх, было время... - произнес демон и взялся за перо. Витиеватые буквы складывались в строчки письма, где говорилось, что все хорошо, урожай весь продали, деньги переправили в банк, но кое-что потратили на нужды. И так далее.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 17.12.2016, 21:14
 
9
ИринаДата: Вс, 18.12.2016, 12:39 | Сообщение # 9
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


Сумерки едва-едва опустились на город. Фонари ещё даже не пытаются зажигаться, позволяя темноте расползтись по улицам, забиться в переулки, притаиться во дворах, поджидая одиноких прохожих. Именно одинокие, «серые» люди являются любимым лакомством темноты. «Серые», потому что в сумерках именно такими выглядят люди, уставши бредущие по тротуарам с тяжелыми пакетам в руках. Именно в таких одиночках легче всего пробудить страх.
Хоть города старательно уничтожают темноту, беспощадно стирая ночь с проезжих частей, с улиц электрическими фонарями, гирляндами, светофорами, и все же первобытный страх, заложенный в самих генах человека, то и дело прорывается наружу.
Люди стараются ускорить шаг, переходят на бег, носят с собой фонарики, подсвечивают себе дорогу телефонами. Народ затыкает уши наушниками и спешит вперёд, по своим делам, стараясь побыстрее запереться в своих четырех стенах, подальше от темноты, подальше от того, что может прятаться в ночи. Они окружают себя свечами, лампочками, фонариками, техникой… А все для того, чтобы не чувствовать себя беспомощными. Ибо человеческий глаз не приспособлен для темноты.
В прочем, казалось бы, что может поджидать нас в темноте? Что нас так пугает? Ведь сама по себе темнота не несёт в себе угрозы – наоборот, она несёт с собой покой, умиротворение, утешение. Однако страх так глубоко сидит где-то внутри нас, что мы уже не помним, как это – лежать среди пахучих трав и смотреть в небо, укрытое темно-синим звездным пледом от горизонта до горизонта. Мы разучились слышать ночь, разучились видеть… Страх – всё, что у нас осталось…

***


В очередной раз улизнув из дому, неслышно выйдя через окно в комнате, девушка неторопливо шагала по улице. Её обгоняли вечно спешащие прохожие, иногда даже недовольно ворчали, наталкиваясь на Инари в вечернем полумраке. А ей было все равно. Она любила идти вот просто так, неспешно переставляя ноги, и глазеть по сторонам, впитывая в себя городскую жизнь со всеми её недостатками, скоростью, «серыми» людьми. Девушка любила ночь. Она точно так же не любила спешки, ярких красок, слепящего света, громких звуков… Инари не нужно было затыкать уши наушниками с громкой музыкой, чтобы по-настоящему насладиться прогулкой.
Уже которую неделю в голове девушки крутились мысли о том, что где-то в её жизни случилось что-то… страшное. Она была уверена, что именно СТРАШНОЕ! Что-то отчетливо изменилось. Но Инари никак не могла вспомнить тот день… или хотя бы месяц. Время тянулось мятной жвачкой: изо дня всё одно и то же – дома-работа, работа-дом и вот эти вот редкие прогулки в одиночестве.
А дома отчего-то повисла тягостная атмосфера. Мама с папой вечно ссорятся, младший брат, Влад, стал угрюмым и неразговорчивым, хотя Инари ещё могла вспомнить то время, когда этот непоседа все время улыбался и беспрестанно заливался заразным смехом.
- Да что ж случилось то?! – не выдержала девушка и спросила у неба, задрав голову под неимоверным углом.
Звезды участливо замерцали, но просветления не наступило. Ночь вокруг безмолвствовала. Дороги и улицы опустели. Только светофоры озаряли пространство мигающим оранжевым светом. Впрочем, Инари не был нужен и он – сказались родительские гены.
Девушка вернула голову в анатомическое положение и тут же пошатнулась. Ледяной накат, образовавшийся на тротуаре старанием многочисленного количества ног, никак не способствовал удержанию равновесия, так что Инари пришлось быстро выбирать на что падать – на колени или попу. Она выбрала второе, негромко зашипев от удара, а затем и вовсе улеглась прямо посреди дороги, удобно устроив голову на мягком воротнике из чернобурки.
Изо рта девушки вырывались облачка пара, а щеки пощипывало от мороза, но в целом Инари было очень удобно лежать и вглядываться в мерцающие разными цветами звезды.
«Полежу ещё чуть-чуть и пойду домой», - пообещала себе Инари, прикрывая глаза.
Ветер привычно ласкал кожу девушки, периодически принося с собой отзвуки цивилизации: чьи-то невнятные голоса, визг тормозов, рев мотора, плачь ребёнка, шуршание сухих листьев, оставшихся висеть на ветках с осени… Стихия сообщала своей хранительнице обо всем в радиусе пары-тройки километров.
Девушка уже давно привыкла к этим, внезапно появляющимся из ниоткуда, звукам. С тех самых пор, как мама рассказала ей о том, что она не просто странная маленькая девочка, а очень даже сильная ведьма, обладающая даром, Инари больше и не расставалась со своим другом – ветром.
Даже во сне он не оставлял Инари, храня её сон, так бережно и нежно, словно сторожевой пёс до безумия влюбленный в собственную хозяйку. Стихия помогала своей «подружке» буквально во всем – не хуже второй мамы. Но порой ветер становился не столько защитником, сколько оружием! Пару раз Инари даже удалось вызвать снежную бурю, пригнав с гор большущий циклон – вот шуму-то было. Даже в новостях показывали эдакий феномен – тучу «идущую» отдельно от всей остальной массы облаков. Вот досталось тогда Инари от матери, даже вспоминать не хочется.
Погрузившись в свои мысли, девушка не сразу разобрала, принесённый ветром шепот. Точнее даже не сразу обратила на него внимание, пока шепот не превратился в крик, а затем и в самый настоящий визг. Тогда Инари подскочила с тротуара и бросилась бежать, подгоняемая потоком прохладного воздуха в нужном направлении. Думать о нужде таких гонок она даже не начинала. Девушка просто знала, что она нужна там.
Бежать пришлось не так уж и далеко – всего-то два квартала. Оббежав одноэтажный барак/склад, Инари обнаружила троих парней, причем один из них был загнан в угол. Разговор этой шайки-лейки происходил на повышенных тонах, вот только…
«А кто тогда так громко визжал?!» - удивилась Инари, - «неужели он?»
- Народ, а вы тут пекинеса не видели? – вступила в игру девушка, правдоподобно шаря взгляд по окрестностям в поисках мелкого песика.
"Народ" обернулся, выпрямились два шкафоподобных амбала с отсутствием следов глубокого интеллекта на лице.
- Вали отсюда, пока ноги целы! – сплюнув, посоветовал амбал в кожаной куртке, стоявший по правую руку.
- Да-да, - поддакнул мужик постарше
- Можно подумать… я просто хотела спросить, не видели ли вы тут моего Тузика! – фыркнула Инари. – Тузиииик! Тузииик! Иди к мамочке, малыш! К ноге! – громко позвала девушка, и даже свистнула под конец.
Короткого движений пальцами и неслышного шепота хватило, чтобы сплести из ветра и звездного блеска плотный морок и набросить его на блондина, который смотрел на Инари ооочень удивленно, но в то же время с надеждой.
- Да вот же он! Маленький мой! Куда же ты пропал!? – и девушка бросилась к блондину, потрепала его по голове и прижала к себе, аки плюшевую игрушку.
- Ээээ! А где паренёк? Сбежал? Куда делся? Только что тут стоял! – в два голоса заорали нападавшие, словно торгаши на базаре, у которых из-под носа увели самый спелый арбуз. – Держи её! Это из-за неё всё! Она помогла ему сбежать! – допетрил амбал по старше.
Блондин, временно представший перед публикой в роли недавно безвременно пропавшего Тузика, слегка офигел от происходящего и попытался выбраться из крепких объятий Инари, за что получил смачный подзатыльник. Все попытки блондина сказать что-либо, тут же пресекались ветром, и парень начинал перхать, очень правдоподобно подражая собачьему кашлю.
На фоне всего этого, девушке даже удавалось ни разу не попасться под руку ни одному из нападавших бандюг. Они в самый последний момент или промахивались, или падали, оскальзываясь на мерзлой тропинке (по крайней мере, они так думали).
- Если не будешь переставлять ноги, я тебя придушу! – пообещала Инари шепотом, «спасенному», но временно пленённому блондину.
- Сам бы разобрался! – зло буркнул парень, но ноги переставлять все же начал.
Таким образом, Инари с блондином доковыляла до угла ближайшего дома, отвела глаза всем, кто бы мог увидеть их, и растянула губы в довольной улыбке.
- Давненько не виделись! – немного недовольно сказал блондин, потирая плечи после «крепких объятий» Инари.
- И не говори, братишка! И не говори! Вот не ожидала даже! – прохихикала девушка и снова повисла на шее у блондина, только теперь без всякой помощи от ветра – собственными силами, так сказать.
- И откуда в тебе столько силы! И вообще что ты тут забыла ночью? – спросил Сэм, отстраняя от себя сестру.
- Могу задать тебе точно тот же самый вопрос, - не осталась в долгу Инари.
- Я-то в гости приехал, вот шёл с вокзала с девушкой, а тут эти отморозки подкараулили! Ты рано пришла, Марина вот только что убежала за подмогой, а я собирался показать «мальчикам», где раки зимуют! – то ли пожаловался, то ли похвастался Сэм, скрестив руки на груди.
- Ты ещё скажи, что маме на меня пожалуешься! – фыркнула девушка, - мог бы и спасибо сказать! – Инари тоже скрестила руки на груди.
- А вот и… спасибо! – Сэм неожиданно даже для самого себя, притянул Инари к себе и обнял. – Реально, спасибо! Не ожидал даже!
Мимо обнявшейся парочки проскакал отряд полиции с овчаркой на поводке и высокая с темными волосами (в темноте с точностью не скажешь, но кажется, че же черными) девушка. Лицо у последней было заплаканное. И вообще, казалось, будто она вот-вот рухнет на колени, кстати, обтянутые тонкими колготками, и разрыдается в голос со всеми вытекающими последствиями.
- Тебе не кажется, что пора появиться? – проникновенно спросил Сэм, проследив за тем, как «спасатели» скрылись за углом дома.
Ветер оповестил Инари о том, что визг и голос девушки брата были идентичны, ибо уже через пару мгновений визг повторился. Инари поморщилась.
- Она у тебя часом не баньши? – девушка выпуталась из объятий брата и легко постучала по собственным ушам.
Сэм усмехнулся, а затем бегом бросился к месту бывшего действия.
Инари последовала за братом.
Имевших неосторожность напасть на ведьмовское семейство амбалов полицейские повязали и вызвали подкрепление в виде УАЗика, который, как ни странно, прибыл на место в течение десяти минут, чем сильно удивил всех, даже самих полицейских.
Громко и нудно напавших распекала девушка Сэма, подробно повествуя о том, как пройдёт их дальнейшая жизнь за решеткой. На третьем кругу, Сэм приобнял истеричную даму и увёл подальше. Инари осталась проследить за погрузкой несчастной парочки новоиспеченных арестантов в машину.
Ветер кружил вокруг девушки, то и дело, бросая в лица амбалам колючий снег, какие-то фантики… короче говоря мстил, как мог.
- А вы, проедете с нами для составления протокола! – усадив заключенных на заднее сидение УАЗика, сказал один из полицейских.
- А… так это… я не могу, мне домой надо! – немного опешив от скорости развития событий, замямлила Инари, - да, у меня мама болеет! Я за лекарством вышла просто! – принялась врать напропалую девушка.
- Ничего не знаю, если вы не пишете заявления, то зачем нас вообще вызвали! – недовольно рыкнул мент, пряча покрасневшие от холода пальцы в карманы.
«Действительно, а нафига их вызвали!» - мелькнуло в голове Инари.
- А я и не… - тут девушка запнулась и посмотрела на стоявших в обнимочку, спиной ко всему происходящему, а потому ничего не знающих, Сэма с подружкой.
«А действительно! Люди в гости приехали, зачем им проблемы, а я щас быстренько скатаюсь с «хранителями порядка», да вернусь в отчий дом, никто и не заметит! А Сэм меня прикроет, если что!» - придумала Инари.
- Ладно, поехали! – согласилась она и в два коротких мига оказалась на переднем сидении УАЗа, - с ними не сяду! Даже не просите! – видя, как открывается рот мента, сразу расставила точки над «и» Инари.
- А эти двое как же? – напомнил про обнимающуюся парочку мент.
- Какую парочку? Вы вообще о ком? – правдоподобно удивилась девушка, оглядывая окрестности, высунувшись из машины, чуть ли не наполовину.
Минутой раньше, Инари кинула отвод глаз на Сэма с девушкой, так что они и впрямь пропали с полицейского радара. Их не заметили бы даже, если бы они начали раздеваться и танцевать здесь самбу.
Мужик в погонах ещё минуту озирался, затем залез в УАЗик, потеснив несчастных арестантов, которые сидели молча с тех самых пор, как их повязали, и машина тронулась с места. А порыв ветра донёс до Сэма краткое напутствие от сестры, чтобы прикрыл от родителей, ибо с него причитается. Естественно, парню не оставалось ничего, кроме, как отвести свою «потрепанную» событиями невесту домой к родителям, познакомить, а заодно всячески выгородить сестру, дабы обрадованные родители не кинулись будить Инари в честь приезда брата с девушкой.
А Инари тем временем старательно придумывала правдоподобную историю произошедшего, чтобы побыстрее расквитаться с товарищами полицейскими и вернуться в теплую постельку.
Пока ехали до ближайшего отделения, водитель раза три перепроверил все окна, ибо дуло нещадно (ну, не мог же ветер покинуть свои подружку в самый ответственный момент?! Так что пришлось товарищам потерпеть сквозняк, а заодно задуматься о замене уплотнителей на дверях.).
Инари только хихикала и отнекивалась, мол, ей не дует.
- Этих - в обезьянник, а её - в допросную, - распорядился изрядно промерзший мужик в погонах, что сидел с арестантами.
- Есть, товарищ лейтенант! – отдал честь какой-то невысокий мальчишка, на вид лет восемнадцати – не больше, затем схватил Инари под локоток и быстро отконвоировал её в небольшую комнатку с одним столом и двумя стульями, за массивной железной дверью с маленьким окошечком на засове.
««Отпрыск» полиции!» – окрестила парня про себя Инари, усаживаясь на стул самостоятельно, пока этот доходяга не решил «ласково» её усадить на него, приемом через бедро – уж очень говорящее было у него выражение лица.
«С такой мордой только в морге работать!» - посетовала на несправедливость в выборе профессии девушка и пристроила подбородок на руках, умащивая на столе локти поудобнее.
Инари пришлось промаяться часа полтора, пока засов с той стороны двери не брякнул, и в комнату не вошли аж трое мужиков при погонах: двоих она уже видела – водитель и тот «товарищ лейтенант», что заставил «отпрыска полиции» доставить её сюда. Рожи у всех холёные, аж лоснятся, кители едва-едва сходятся на пузах (того и гляди – пуговицей пришибёт), пальцы на руках размерами могут смело соревноваться с сардельками. Девушка внутренне скривилась, но на лицо все же натянула доброжелательное выражение.
- Чем обязана такому вниманию к моей скромной персоне? – немного надменно, откинувшись на спинку стула, закинув ногу на ногу, поинтересовалась Инари, переводя взгляд с одного мужика на другого.
- Ну, что попалась, тварь?! Думала не найдём тебя?! Да?! – вдруг заорал мужик, который вошёл самый первый, и навис над Инари могучей кучей… тела.
Девушка аж опешила от такого наезда. Нет, ветер был при ней – он легко трепал волоски на её макушке, затылке, висках, залезал за ворот куртки. Да только не было в этом закрытом, без единого окна, помещении от него толку. Слишком мала была сила легкого сквознячка, чтобы оградить молодую ведьмочку от троих «матерых» мужиков.
- А вам не кажется, что это перебор? – сглотнув вежливую попытку страха заставить девушку заткнуться, рыкнула в ответ Инари, стараясь ни чем не выдать своего состояния.
- Она ещё и колючка, - пронёсся шепот в нестройных рядах вошедших, - люблю таких!
Инари поднялась на ноги, чтобы оказаться одного с «наезжавшим» роста и сделала вид, что не расслышала шепота.
- Понты можешь засунуть себе, знаешь куда?! Я законы знаю! У вас на меня ничего нет! – и на этой драматичной ноте девушка пошла на выход.
Однако дойти до двери ей не позволили – один из вошедших, что оказался ближе всего к выходу, схватил Инари за волосы и дернул на себя, совершенно не церемонясь.
«Только не коса!» - возмутилась Инари мысленно.
По всему выходило, что, попавшаяся в ловушку, девушка должна была застонать от боли, а то и закричать, и упасть в руки победителя, но, вопреки ожиданиям, Инари не издала ни звука, и даже не упала, чем сильно удивила всех присутствующих.
- Руки убрал! – не крикнула девушка, а скорее прокаркала, именно так показалось полицейским.
Даже лицо Инари вытянулось, чем-то напомнив клюв.
Девушка тоже ухватилась за собственную косу, дабы уменьшить натяжение. А в следующее мгновение дернула на себя, вынуждая упасть, теперь уже полицейского.
Грузный мужик рухнул на колени, с треском разбив плитку на полу, и выпустил из рук косу, которую Инари тут же заправила себе за ворот, дабы в дальнейшем избежать повторения произошедшего.
- Ну, всё! – выдохнули как-то все разом, от чего в небольшом помещении разом запахло водкой и чесноком, которым, мужики, видимо, пытались перебить алкогольный выхлоп.
- Но-но-но! – пятясь к двери, замахала руками девушка, - давайте хоть по одному! – до ведьмочки до сих пор не дошла вся серьёзность её положения. Она ещё надеялась на свои силы.
Первым двум подошедшим она таки успела отвесить подзатыльников и оплеух. Одному оцарапала всю морду, аж всей пятернёй. Другому – прокусила шею. А потом ей заломали руки и прижали грудью и щекой к столу. Девушке оставалось только пинаться, да только и это не особо помогало.
- Кто первый?
- Чур я!
- А почему это ты?
- Я тут главный!
- А я её привёз сюда!
- Зато я её заломал!
Примерно такой разговор происходил на заднем плане, пока до Инари доходило, что всё, капец! Доигралась!
«Мамочки!» - она бы всхлипнула и разрыдалась, но адреналин после яростной схватки все ещё бурлил в крови… и не находил выхода.
Ведьма чувствовала, как за пределами здания начинается буран, как ветер, с каждой минутой, набирает скорость, как он мечется, пытаясь пробраться в здание, как забрасывает окна снегом, как пытается содрать крышу с здания, в надежде забраться на чердак, а уж оттуда…
И тут вдруг к девушке вернулось то чувство, с которым она отправлялась на прогулку – что всё, почему-то не так. Будто бы раньше все было иначе.
Инари вдруг почувствовала, что она одинока, и это чувство ей в новинку. Никогда прежде она его не ощущала, а значит, с ней был кто-то рядом. Кто-то, кто всегда приходил на помощь!
«Кто ты?» - мысленно Инари потянулась к этому кому-то, но ничего не произошло, кроме разве того, что чьи-то потные, сальные руки начали скользить по её талии, спине, в попытке задрать куртку, порвать её, снять.
«Стоп! Нужно что-то сделать! Нужно отвлечь их внимание!» - в попытке не разрыдаться, думала Инари, закусывая нижнюю губу до крови.
Вот треснул шов на правом рукаве, кракнула молния…
«Быстрее! Думай! Думай!» - подгоняла себя девушка, а её уже начала бить крупная дрожь, ибо Инари начала понимать, что с ней станет, если она ничего сейчас не придумает.
Секунда и куртка оказалась лежащей в другом конце комнаты – кто-то просто достал нож.
- Фигуристая!
- Красотка!
- Давайте быстрее!
- Не кипиши! Я не люблю быстро! Да киска? Мы сейчас с тобой развлечемся! – сексуально, как ему казалось, прохрипел тот, которого Инари уложила на колени, и чмокнул девушку в шею, оставляя на коже болезненный засос.
- Твари! – вновь каркнула Инари, делая очередной, болезненный для себя и для держащих её, рывок.
На миг девушка оказалась свободна, и она толкнула себя вперёд, перевалившись через стол, в попытке отгородиться от насильников.
«Нет меня! Не увидят! Никто не увидит! Нет тут никого!» - тут же принялась думать Инари, стараясь даже дышать через раз и давить на подходе все всхлипы и стоны, - «совсем никого нет! Ни за что не увидят!»
Полицейские ещё десять секунд искали девушку под столом, стульями, пока до них дошло, что там никого нет.
- Я не понял?! Водка че палёной была?! – вдруг взревел тот, что обещал развлечься.
- Ты с ума сошёл? Её ж Рафик принёс! Он палёнкой не торгует! – молчавший все это время мужик даже по голове возмутившегося постучал.
«Сильнее стучи!» - крикнула бы Инари, но было нельзя, чтобы не выдать себя.
- Куда девка делась, я вас спрашиваю?!– не унимался балагур. – Ищите! Чтобы через пять минут она была в моем кабинете! – подтягивая слезающие из-за расстегнутого ремня штаны, пьяно рыкнул, судя по всему, командир этой шайки-лейки насильников.
Инари аккуратно, на цыпочках, чтобы, ни дай Бог, не застучать каблуками, принялась красться к открывшейся двери, двигаясь исключительно по стеночке.
«Хрен с ней с курткой! Так дойду!» - глотая слезы и придерживая на груди разорванную со спины рубашку, ибо она все время норовила сползти.
Порезанным оказался и лифчик, за который девушка собиралась мстить отдельно, ибо он был итальянским и стоил кучу денег!
- Куда эта тварь могла деться? Ну не растворилась же она, в конце-то концов! – вдруг возмутился один из мужиков за спиной у Инари, заставив её ускорить шаг и буквально выбежать за дверь, наплевав на то, что раздался звучный цокот каблуков.
Не сбавляя хода, Инари буквально пролетела через весь коридор, по пути врезав дверью тому самому начальнику, который выглянул из кабинета на шум.
- Йес! – раздалось в казалось бы пустом коридоре, - Ты-дыщ! – а это уже командир приземлился.
Полицейские стояли, как вкопанные. Глаза у каждого были, как блюдца, ибо они своими ушами слышали цокот каблуков, видели, как открылась дверь в кабинет их любимого начальника, а затем дверь как-то резко дернулась, врезав начальнику по… всему, что выпирало за позвоночник, и начальник закономерно рухнул на пол. А ещё мужики слышали отчетливый вопль радости от произошедшего. С этих самых пор всё отделение начало верить в потусторонние силы.
А Инари вырвалась на улицу и ухнула в объятия бурана, который тут же принялся успокаиваться. На небе робко проглянули несколько звездочек, как бы интересуясь: как там Инари.
Сама девушка, попросила ветер окутать её теплым коконом и побрела домой, крепко обнимая себя, чтобы сдержать рвущиеся наружу рыдания. По разгоряченным щекам бежали горькие слезы, а губы дрожали.
Домой Инари добралась через полтора часа, задержавшись лишь в лесу, чтобы привести эмоции в более или менее адекватное состояние минут на пятнадцать. Аккуратно забравшись на водосточной трубе в окно своей комнаты, перелезла через подоконник в теплое нутро дома, а затем плотно закрыла за собой окно, оставив открытой лишь форточку, чтобы ветер мог беспрепятственно гулять по комнате.
В голове девушки было тяжело и пусто. Почти всю дорогу до дома она проплакала, и теперь глаза жгло, а нос был забит соплями, как при простуде. Шмыгая носом, Инари стянула с себя остатки одежды, обернулась большущим белым полотенцем, и, прокравшись мимо родительской спальни, скрылась в ванной. Девушка закрыла за собой дверь на щеколду и включила горячую воду на полную, чтобы побыстрее согреть помещение и саму ванную.
Пока вода, горячим потоком стекала прямиком в водосток, Инари распустила косу и уставилась на себя в зеркало: тушь растеклась аж до подбородка, попытки её вытереть лишь ухудшили ситуацию. Волосы растрепались на столько, что прическа напоминала воронье гнездо. Черты лица заострились: резче обозначились скулы, острее стали нос и подбородок. На этом фоне ярко-зелёные, мамины глаза казались особенно большими. Вся фигура, весь образ девушки казался очень хрупким и таким уставшим, ибо осанка Инари больше не была безупречно ровной, а плечи – не такими уж и расправленными. Татуировку ворона не было видно в зеркале, ибо она скрывалась между лопатками девушки, широко раскинув крылья аж до самых плеч. Ни мама, ни папа не знали о ней, о ней вообще никто не знал – это была маленькая тайна Инари. Но сейчас татуировка смотрелась крайне пугающе, будто бы птица с картинки готова была сорваться с места и заклевать до смерти всех, на кого укажет девушка.
«Кто? Где? Почему я не помню?» - девушка коснулась собственного лица, провела большим пальцем по полным губам, обвела овал лица тыльной стороной ладони, а затем и вовсе закрыла лицо руками.
Где-то в глубине сознания росло чувство, что это все сон, что всего случившегося не было, что не бежала она до дому почти голой, что не лапали её грязные руки каких-то пьяных мужиков… да ещё и полицейских. Инари горько усмехнулась, затем отрегулировала воду, сделав её не настолько обжигающей, переключила кран на душевую лейку и залезла под упругие струи воды, желая всеми фибрами души смыть с себя всю эту грязь, следы, отпечатки ИХ пальцев. Вода дарила облегчение, как и всегда, и Инари не сразу заметила, как из глаз опять потекли слезы, а с губ сорвался первый всхлип. Вскоре девушка снова рыдала, подставляя лицо под колкие капли душа.
Вода принимала боль, смывала её, уносила в канализацию, где той самое место. А буквально через стенку проснулась Ирина. Но вставать и куда-то бежать ведьма не стала – просто толикой своей силы сделала воду в душе дочери чуть горячее, а напор сильнее, чтобы создалось впечатление, будто бы вода обнимает плачущую девушку.
«Мама», - мелькнуло понимание в мыслях Инари и стало легче.
Девушка простояла в душе ещё пару минут, восстанавливая дыхание и душевное равновесие. Инари была благодарна маме, что та не кинулась с вопросами и советами, а лишь поддержала в нужный момент.
«Не дай Бог, кто-нибудь узнает…» - подумала девушка, хотя где-то в глубине души ей хотелось мести, и она знала, что узнай о произошедшем хоть кто-нибудь из её родных… Полицейский участок развалили бы по кирпичику, а кишки самих насильников пустили по ветру.
Картинка возмездия радовала обиженную ведьмочку, но она решила оставить мысли об этом до утра и ушла в свою комнату, где уснула, только её голова коснулась подушки.
Тогда как Ирина больше не сомкнула глаз до самого утра, мечась по комнате, загнанным зверем. Ведьма готова была уничтожить любого, кто обидел её дочь, да только не знала она, как спросить, узнать так, чтобы не растревожить, не разбередить раненное сердце Инари. Если бы пришлось проклясть весь этот чертов город – ведьма непременно сделала бы это, даже не задумываясь, ибо никто не смеет тронуть её детей!

***


Инари проснулась уже ближе к обеду, поначалу даже испугавшись, что проспала, но телефон напомнил, что сегодня воскресенье и паника отступила… на пару минут. Затем память сделала подлянку и подкинула в топку взбудораженного сознания воспоминания о вчерашнем приключение и случае в ванной.
- Ааааа, никуда не пойду сегодня! Даже из постели не вылезу! – зажмурившись, пробурчала девушка, залезая под одеяло с головой.
«Время уже половина двенадцатого, а меня до сих пор не пришли будить – это ли не проведение Господне?!» - подумала Инари, сладко потягиваясь, чувствуя, как начинают болеть перегруженные вчера мышцы на руках и ногах. – «Нет, все-таки отомщу! Но сама!» - решила девушка и попыталась снова заснуть.
Морфей только-только начал принимать Инари в свои объятия, когда дверь в комнату легонько приоткрылась, и внутрь просунулась белобрысая голова Сэма.
- Инь, ты спишь? – громким шепотом поинтересовалась голова.
Морфей, рыкнул что-то про издевательства над его тонкой душевной организацией и свалил, пообещав больше не возвращаться, пока его не начнут ценить.
- Чего тебе надо, пернатый?! – скрепя зубами, прошипела девушка, высовывая нос из-под одеяла.
- Вот и славненько! Мне мама сказала тебя не будить, но раз уж ты все равно не спишь, то с меня взятки гладки! – с этими словами парень бесцеремонно уселся на кровать, заставив девушку подвинуться к стенке.
- Что ты делаешь! А ну брысь из моей комнаты! – зашипела Инари на брата, вцепившись в одеяло, чтобы Сэму, ни дай Бог, не пришло в голову стащить его, потому что девушка так и не соизволила одеться перед тем, как лечь спать.
- Да брось ты! Чего я там не видел! – усмехнулся Сэм и потянул за одеяло, больше дразня сестру, чем реально пытаясь стащить с той одеяло.
Инари только подумать успела, а порыв ветра, ворвавшийся в форточку, бросил в лицо парня горсть колючих снежинок, чем и охладил пыл.
- Так не честно! – проканючил Сэм, но затем парень заметил, как напряглась Инари, как тяжело поднималась и опускалась её грудь, а зрачки заняли практически всю радужку, вытесняя зелёный цвет, - что случилось вчера? – строго спросил брат.
Вся весёлость слетела с парня, как и не было её. Сэм рассматривал сестру с подозрительностью следователя, допрашивавшего убийцу.
- Говори! – приказал он, когда не услышал быстрого ответа.
- Не кричи на меня, - прошептала Инари, возвращая себе возможность нормально дышать.
Девушка, подтянула к себе колени и обняла их.
«Ему можно доверять! Он же твой старший брат! Но я же хотела сама отомстить!» - боролась сама с собой Инари.
Сэм не выдержал молчания, схватил сестру за плечи и тряхнул так, что у той зубы клацнули.
- Не молчи! – потребовал он.
Девушка подняла на брата полные слез глаза.
Тут на глаза парня попался засос, оставленный на шее Инари в полицейском участке, а так же свежие синяки на запястьях девушки, явно напоминающие мужские пальцы.
- Что с тобой сделали? – вьюгой взвыл Сэм.
- Ничего! – не сдержалась Инари, - ничего они со мной не сделали!
- Зачем ты врешь? Я же вижу! Зачем ты выгораживаешь виновных? – с болью в голосе спросил парень, отпуская плечи Инари.
- Я не вру! Пара синяков - ещё не значат, что мне нанесён непоправимый вред! – отмахнулась девушка. – Подумаешь, поиграла с полицией в прятки!
- Так они? – понял по-своему Сэм, - я разберусь!
- Но-но-но! Это моя месть! – воспряла духом Инари, обматываясь одеялом, чтобы сесть рядом с братом.
Девушка прильнула к Сэму и обняла за талию.
- Я уже не маленькая и могу за себя постоять, - ласково пояснила Инари, хотя прошлая ночь показала несколько иное.
- Ты же понимаешь, что можешь мне доверять? – обнимая сестрёнку в ответ, спросил Сэм, - тебе стоит только намекнуть, - от его голоса и объятий стирались последние переживания Инари, восстанавливалась уверенность в себе, растворялся страх быть жертвой, - только маме не говори ничего, а то вам придётся переезжать, - усмехнулся парень, взъерошивая и без того спутанные волосы на голове сестрёнки.
- Боюсь, этому городу не нужен такой враг, как наша мама, - поддержала брата Инари, запрокинув голову и заглянув в глаза Сэму.
Парень чмокнул девушку в нос и сузил глаза.
- А вот за то, чтобы я не рассказал маме о твоей новой татушке, тебе придётся постараться подружиться с Мариной – моей девушкой, - парень состроил оооочень внушительную мордашку, глядя на которую Инари не смогла сдержать смеха.
- Дорогой, ты здесь? – раздался из-за приоткрытой двери сладенький голосок.
И тут же в комнату заглянула хорошенькая, уже накрашенная и уложенная головка Марины.
- Ой, вот вы где! – буквально на пару миллисекунд, маленький носик девушки сморщился, но затем на лице появилось доброжелательное выражение.
- Заходи! – пригласил Сэм Марину, за что получил локтём под ребра от сестры, - знакомься – это Инари, она вчера… - тут Сэм снова получил локтём под ребра и закашлялся.
- Я вчера ооочень устала, просто реально без сил была, поэтому совсем не заметила, когда вы приехали! – закончила за брата Инари, выбралась из объятий Сэма, поплотнее запахнула одеяло на груди и протянула Марине ладонь для рукопожатия.
Марина удивленно хлопала ресницами, переводила взгляд со своего парня на его сестру, но руку в ответ пожала.
- Привет, - поприветствовала Марина сестру Сэма.
- И тебе, - улыбнулась в ответ Инари.
- И так, Марина, ты только что познакомилась с одним из… самых дорогих мне людей в этом мире, прошу тебя не обижать мою Инь… хотя, судя по всему, это будет сделать довольно сложно… ибо моя девочка уже выросла! – немного рассеянно и все время теряясь, произнес Сэм.
Парень взял свою девушку за талию, и они вместе вышли.
- Ты тут переодевайся и спускайся к обеду, - напутствовал на прощание Сэм сестру, - а мы пока… тоже пойдём!
«Придурок!», - ласково подумала про брата Инари, затем зевнула так, что чуть челюсть не вывихнула, потянулась до хруста в позвоночнике и только после этого встала с постели.
В шкафу были найдены: чистое бельё, старые, застиранные треники, а так же футболка с мишками Гамми. Все это было быстро надето, затем так же быстро снято, стоило девушке вспомнить во что была одета Марина: черные, явно с кружевной оборкой, чулки, черная, кожаная юбка и топ-корсет, утягивающий талию до того состояния, к которому стремятся все подиумные модели.
«Вешалка!» - приласкала уже девушку брата Инари, закапываясь поглубже в шкаф.
Из недр платяного монстра были извлечена белая водолазка с высоким воротом, которая должна была скрыть следы вчерашней ночи на шее девушки, а так же обычные черные джинсы-дудочки.
«На большее можешь даже не рассчитывать, фифа!» - облачаясь во все выбранное, констатировала Инари, затем закрыла створки шкафа, быстренько расчесала воронье гнездо на голове и потопала вниз, откуда в комнату уже проникали умопомрачительные ароматы готовящейся солянки.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
10
ИринаДата: Вс, 18.12.2016, 12:40 | Сообщение # 10
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


За столом все семейство собралось только через полчаса. То Ирина была так занята на кухне, что никак не могла выбраться за стол, то папе начал кто-то названивать. Затем стало скучно Владу, и тот ускакал в зал, где у него был не доигран раунд в какой-то компьютерной игрушке.
Но вот, наконец-то, все собрались и приступили к поеданию волшебной маминой солянки.
- Сэм, как твоя учеба? – начал беседу Иво, вскоре после утоления первого голода.
- Скоро сессия, готовимся потихоньку, - не особо отрываясь от супа, ответил парень.
«Господи, веди себя прилично!» - возмущенно подумала Ирина.
- Влад, не балуйся! Иначе я изведу твой комп, как последнего домового! – не выдержала Ирина издевательств сына над хлебом и супом. Первый был мелко накрошен во второй так, что супом это месиво можно было назвать только с очень большой натяжкой.
Спрятавшийся за занавеской домовик, судорожно сглотнул и скрылся за батареей, от греха подальше, чем вызвал почти неконтролируемую истерику у Инари.
- Прости, мама, - положив ложку на стол, пробурчал мальчик, - я не хочу есть! Можно я пойду, поиграю? Мааам, ну, пожалуйста! У вас тут сейчас будут взрослые разговоры! Я вам только мешать буду! – парень оказался смышленым – знал, куда надавить.
Инари судорожно выдохнула, сдерживая пузырьки смеха, щекотавшие горло изнутри, и перевела взгляд на медленно закипающую маму.
- Вали давай, я прикрою! Но, потом ты съешь вместе со мной весь ужин! – спасла ребёнка сестра, тут же выставив собственные условия.
- Замётано! – Влад выскочил из-за стола, дал Инари «пять» и исчез в зале, откуда тут же раздался рев мотора и визг шин.
- Наушники одень! – крикнула Ирина.
Звуки из зала прекратились.
- Ну, что ж, приступим к «взрослым разговорам», - усмехнулся Иво, - я так понимаю, у вас с Мариной все серьёзно, - отец не спрашивал – он констатировал.
Сэм аж поперхнулся от такого начала. Зато Марина лишь мило улыбнулась отцу семейства и кивнула.
Взгляд Инари пересёкся с взглядом Ирины на краткий миг. Мать и дочь кивнули друг другу, явно соглашаясь с чем-то.
- А где вы встретились? – сделала первый ход Инари, сделав глоток воды из стоявшего рядом с тарелкой стакана.
- О, это было крайне забавно, да Мариш?! – Сэм толкнул девушку в плечо, а та лишь снова улыбнулась. На этот раз не слишком уж и радостно. – А она практически свалилась мне на голову! – парень усмехнулся, - я иду, такой весь в собственных мыслях, в наушниках надрывается Кипелов, и тут она падает прямиком на меня, сорвавшись с окна!
Иво, Ирина и Инари шокировано примолкли и удивленно уставились на Марину.
«Вы посмотрите на неё! Да я бы покраснела вся с ног до головы от такого пристального внимания! Да ещё внимания мамы! У меня бы волосы дыбом встали даже там, где их вообще быть не должно! А она только плечиком жеманно поводит и лыбу давит!» - не было предела возмущению Инари.
- Ты говорила, что мыла окно, да, милая? – дал право голоса девушке Сэм.
- Да. Только ты так рассказываешь, что твои родственники уже думают, а не сильно ли я тебя по голове приложила, когда упала, - рассмеялась Марина, - там был всего лишь первый этаж!
Нездоровый интерес к девушке у семейства пропал сразу же, после этих слов.
«Тю, я то думала, хотя бы пятый!» - подумалось Инари.
- Кхм, ну, со знакомством все понятно, - подвел итоги Иво, откашлявшись в салфетку, - а как на счет планов на дальнейшую жизнь?
- Пап! – Сэм сделал страшные глаза в попытке воздействовать на совесть Иво.
- А что тут такого? Мы все понимаем, дело молодое. Но планы то должны быть, - не сдавался отец.
- Ну, какие могут быть планы?! О чем ты вообще говоришь? Им же не по сорок лет, чтобы продумывать даже поход в магазин, - пришла на помощь сыну Ирина. – К тому же, девушки «в этом городе»… да и вообще в современном мире, не столь требовательны. Им важно совершенно другое! Я правильно говорю, да Мариш, - к концу фразы голос Ирины аж сочился елеем.
- Вы совершенно правы! Мы, современные девушки, ищем обеспечение и понимание! Брак, на самом деле, не так уж и важен, - девушка кокетливо повела плечиками.
- И ты тоже так думаешь? – подозрительно посмотрел на дочь Иво.
Инари удивленно ткнула себя в грудь, молча уточняя вопрос.
- Ты-ты. Для тебя тоже брак «не так уж и важен»! - Иво очень похоже скопировал голосок Марины.
Ирина ущипнула мужа за бедро под столом, но тот даже не вздрогнул – вот, что значит выдержка.
А Инари тем временем пыталась сообразить, за чью команду ведётся «игра» и как теперь «ходить».
Вот теперь Марина покраснела, но лишь слегка, что смотрелось крайне органично на её милом, почти детском, личике. Остальную краску, видимо, скрывали три слоя «штукатурки» на лице девушки.
«Папа, ты совсем мышей не ловишь? Нападать надо в другую сторону!» - мысленно напутствовала Инари отца, но тот продолжал ожидать ответа и ни в какую не собирался расшифровывать ооочен выразительные взгляды.
- Что ты, для меня брак на первом месте, - очень важно соврала Инари.
«Чего не сделаешь ради папиной тонкой душевной организации», - устало подумала девушка.
- Схожу-ка я за десертом! – разбавила немного неловкую паузу Ирина.
- Я тебе помогу! – вызвался Сэм.
И они удалились на кухню, предварительно собрав уже опустевшие тарелки из-под супа.
Над столом вновь повисла тишина, но длилась она не долго – спас положение отцовский телефон, который вновь разразился громкой трелью.
Иво извинился и вышел в другую комнату, оставив Инари с Мариной одних в столовой.
- А вы очень дружны с братом? – первой заговорила Марина, чем немного удивила Инари.
- Ближе него у меня никого нет, разве что Владька, но он ещё малыш совсем, так что сама понимаешь… - искренне ответила Инари, хотя отчего-то в груди появилось ощущение лжи, будто девушка сама не верила в то, что говорила. – Он практически вырастил меня! – с улыбкой сообщила Инари, спеша избавиться от этого неприятного ощущения.
- Но он не рассказывал про меня, да? – выражение лица Марины было таким, словно бы она легко и непринужденно доставала козырь за козырем.
- Он говорит со мной о по-настоящему серьёзных и личных вещах, так что делай выводы, - парировала Инари, скрещивая руки на груди и растягивая губы в немного презрительной смешке.
Марина усмехнулась и кивнула, а затем повторила позу Инари.
- А ты остра на язычок, - немного погодя сделала комплимент Марина сестре парня.
- Спасибо, - Инари дернула плечом, вроде как ничего особенного, - тебе стоит меньше краситься, иначе коже нечем дышать – прыщи пойдут, - быстро-быстро хлопая ресницами, просветила девушку она.
Было видно, что высказывание попало в точку, ибо доброжелательное выражение слетело с лица Марины.
- А тебе наоборот – стоит краситься сильнее, хочешь научу? – вот вроде оскорбила, но в то же время создалось впечатление, будто бы старшая сестренка хочет научить младшую.
Инари ухмыльнулась и едва сдержалась, чтобы не отрастить на морде Марины пару фурункулов размером с грецкий орех.
- Вам все же стоит бывать у нас почаще, - входя в столовую с чайником в руках, сказала Ирина, явно договаривая то, что начала говорить ещё на кухне.
- Скоро сессия, как я и сказал, - извиняющимся тоном ответил Сэм, расставляя на столе тарелки с ложками.
Инари и Марина молча смотрели друг на друга и мило улыбались, хотя взгляд у обоих был крайне не доброжелательный.
- И все-таки. Есть же выходные дни, праздники, каникулы. Мне бы хотелось узнать твою девушку поближе, - Ирина почти с материнской ласковостью улыбнулась Марине и едва заметно тронула дочку за плечо, по которому на локоть и дальше – в ладонь – свалилось небольшое зеркальце.
Инари перехватила его поудобнее, пряча в кулаке.
Ирина с Сэмом вновь удалились на кухню.
- Можешь даже не мечтать, что мы будем бывать тут часто. Он мой! И точка! – а вот это уже было нападение без объявления войны.
- Спорим, он тебя сегодня же бросит? – Инари уперлась руками в стол и даже приподнялась над своим стулом.
Она не хотела быть ближе к Марине, но по-другому поймать солнечный зайчик зеркалом не получалось. А он был основным ингредиентом в задуманном заговоре, который должна вот-вот произнести мама.
- Спорим! На что? – повелась Марина.
- Да хоть бы и на то, что… мммм… - Инари обшарила Марину взглядом аж до самых пяток, - а вот на колечко твое! – ведьмочка ткнула пальцем в небольшое колечко на указательном пальце Марины, исполненном в виде черной розы.

Инари впервые заключала ведьмовской спор. Её буквально распирало от предвкушения. А ещё её, будто бы тянуло к этому кольцу. Всего пару раз за обед, но взгляд девушки цеплялся за небольшое колечко, и каждый раз в груди что-то ёкало.
- Но это кольцо досталось мне от бабушки! – возмутилась Марина.
И Инари тут же растянула губы в ещё более широкой надменной ухмылке.
- Я так и думала, что все закончится, даже не начавшись!
- Нет! Я согласна! Но тогда, если проиграешь ты, то… - Марина так же исследовала Инари взглядом.
Да только на Инари не было ни колец, ни сережек, ни даже брошек. Даже волосы были небрежно распущены по плечам, отливая на солнце сапфировой синевой.
- А ты обрежешь волосы! – решила Марина.
- Пф, да не вопрос! – согласилась Инари и протянула Марине руку для закрепления спора.
Марина схватила протянутую руку с такой скоростью, будто боялась, что Инари передумает спорить и сбежит. А для этого девушке пришлось тоже приподняться над своим сидячим местом.
Так уж исторически сложилось, что именно в этот момент солнышко выглянуло из-за тучки и тут же заглянуло в комнату, отразившись в зеркальце. Яркий, игривый зайчик был тут же отправлен прямиком Марине в лицо. Девушка зажмурилась на мгновение и выпустила руку Инари, чтобы опуститься на свой стул, в попытке спрятаться от слепящего луча. Но дело уже было сделано, и над головой Марины начал проявляться светящийся обруч, а за спиной зашелестели пепельного цвета крылья.
Инари наскоро прикинула размах, и по всему выходило, что метра полтора, а то и все два.
- Ладно, мне пора возвращаться за стол, - раздался за дверью столовой голос Иво.
Дверная ручка повернулась, и отец семейства вошёл в комнату.
Инари хватило этих пару мгновений, чтобы сплести на Марине плотный морок из солнечного света, пыли и, собственно, Марининых румян.
- Ну, что, где там мой чай с десертом? – откладывая телефон подальше от себя, Иво уселся обратно за стол.
- Уже несу, милый! – отозвалась с кухни Ирина.
- Мы выйдем с Мариной подышать свежим воздухом, - быстро прочирикала Инари, сорвалась с места, быстро обошла стол, схватила офигевшую, но ко всему готовую, девушку за локоть и выволокла в коридор, откуда вытолкала на улицу.
- Ты чего делаешь?! Я же босиком! – расшипелась Марина, попеременно приподнимая ноги, ибо пол на веранде реально был не теплым.
Инари тоже была босиком, но ситуация требовала не отвлекаться на такие мелочи, как мерзнущие пятки.
- Ты что, дорогуша, совсем обнаглела? – начала сладкий наезд Инари, вынуждая Марину прижаться спиной к закрытой двери. – Я тебе сейчас этот нимб, знаешь, куда запихаю? – морок давно слетел, так что Инари ткнула указательным пальцем правой руки в ярко-светящийся обруч над головой Марины, - а крылья на барбекю обрежу! И будешь ты жить у нас в подвале в образе торшера, а нимб заменит лампочку в ооочень интересном месте!
Затравленная жертва наезда смотрела на собственный нимб в божественном ужасе, а шуршание крыльев за спиной говорило о том, что Марина старательно пытается поплотнее прижать леталки к спине, дабы не отсвечивали.
- Ты все не так поняла! – начала было оправдываться девушка.
- Ага, счас скажешь, что это все не твое?! Что это все я тебе подкинула?! – уперев кулаки в боки, рыкнула Инари.
В любой момент Марина могла отойти от шока, что её раскрыли и дать отпор. Кроме того существовала вероятность того, что сейчас сюда слетится лучшая часть дивизии божьей.
- Ты нафига к брату моему прицепилась, а, курица божественная? – торопливо наезжала Инари, не давая ангелу очухаться и вставить хоть слово. – Тебе крылья жмут, или нимб лишний? Так я быстро и того и другого тебя сейчас лишу! – в доказательство девушка выдернула небольшое перышко из торчащих из-за спины Марины крыльев.
- Ах ты! Человечка! – тут же нашлась Марина.
Весь шок слетел с неё, аки пыль.
- Упс! Переборщила! – пискнула Инари, делая шаг назад.
- Ты не смеешь трогать то, что подарил мне мой отец! – почти что провизжала Марина, делая шаг навстречу Инари. – Никто не смеет!
Крылья за спиной ангела расправились, а нимб над головой полыхнул с новой силой, больно резанув по глазам ведьмочки. Инари пришлось зажмуриться и отступить ещё на несколько шагов, а так как отступать с закрытыми глазами довольно сложно, то девушка уткнулась спиной в перила веранды, покачнулась и благополучно приземлилась в высокий пушистый сугроб, сбитая резкой воздушной волной от взмаха крыльями – Марина вылетела с веранды и зависла в паре метров над домом.
- Ты поплатишься за это! – рыкнула Марина и спикировала прямиком на Инари.
И ведь достала бы, если бы ведьмочка вовремя не изменила потоки ветра.
Крылья Марины подломились, и ангел кое-как приземлилась на снежную полянку посреди двора. К тому же теперь ветер трепал пшеничного цвета пряди на голове ангела, тогда как, буквально, минуту назад они были глянцево-черные.

«Крашенная что ли!» - удивилась Инари.
- Ветреница значит! – почти довольно мурлыкнула ангел, решив пока повременить с полётами.
Марина просто подошла к Инари, пока та выкарабкивалась из сугроба, стараясь не стучать зубами от холода.
- Стоп-стоп-стоп! Тебе вообще че надо? Вали отсюда! Я скажу, что тебя срочно вызвали домой! – отползая от наступающего ангела, крикнула Инари.
Ей бы только отвлечь Марину, накрыться мороком и улизнуть домой.
«А там уж мама придумает что-нибудь!» - подумала девушка, тут же решая не оттягивать момент оповещения родительницы, и послала в столовое окно мощный порыв ветра, который с грохотом распахнул створки окна и смел со стола практически всё, едва не уделав Иво в креме от торта.
- Это ещё что за напасть? – тут же показалась из окна отцовская голова с выбеленными сединой висками. - А ну отошла от моей дочки! – правильно сориентировался Иво, и выпрыгнул во двор прямиком через окно, не теряя времени.
Какие-то пара мгновений и вместо представительного вида мужчины рядом с Инари стоял пышущий яростью и праведным гневом демон с ярко-красными глазами, длинными когтями, вместо пальцев и острыми костяными отростками на плечах.
Выглядело это очень впечатляюще. Даже сама Инари уставилась на отца во все глаза, что уж говорить про Марину, которая аж поперхнулась приготовленной отповедью.
- Что, в конце-то концов, прои… сходит? – в то же самое окно высунулся Сэм и оторопел, - мама! – тут же заорал парень, никогда ранее не сталкивавшийся с другими ангелами. – Я честно не знал, что ОНА – АНГЕЛ! – открестился Сэм от причастности к крыльям и нимбу Марины.
Рядом с сыном, в окне появилась и рыжая ведьма.
- Да вас тут целая свора! – выкрикнула Марина, оценив расстановку сил, - Братья и Сестры, я взываю к вам! И призываю вас! – сложив руки в молитвенном жесте, зачастила ангел.
- Нееееет! – заорали одновременно Инари, Ирина и Иво.
Сэм до сих пор находился в некоем подобии транса. А ведь он же реально собирался жениться на этой девушке.
Дальнейшие события развивались абсолютно спонтанно: Ирина давно разрабатывала способ быстрого перемещения на Призрачные Земли, но ей и в голову не могло прийти, что придётся удирать от целой армии ангелов, от которых она благополучно прятала Сэма уже много лет.
Портал перехода создавался ведьмой в кротчайшие сроки. Она черпала силы из всех доступных источников, в том числе и из благодати Марины, ветра дочери, сил мужа, природных источников, разбросанных вокруг дома ведьмы в пределах километра. И так случилось, что в самый последний момент, когда переход уже стабилизировался и почти всё семейство оказалось по другую сторону портала, следом за ними в него влетели ещё несколько ангелов, прежде чем пространство схлопнулось, оставив с носом практически все воинство Господне.
- Что! Это! Было?! – раздельно и медленно поинтересовался Сэм, вдруг поняв, что местность вокруг кардинальным образом изменилась.
Парень завертелся на месте, вглядываясь в непроглядную ночь, царившую на… Призрачных Землях.
- Это то, о чем я думаю? – стал догадываться Сэм.
- Вау! Крутяк! – восхитилась Инари, все ещё лежащая на снегу.
- Поднимись на ноги, - вроде как попросил отец, да только не предложил помощи.
Иво настороженно оглядывался, прищурив глаза.
- Что там? – тихо спросила Ирина, настраивая своё ночное зрение.
Ведьма чувствовала, как былая сила наполняет её тело. Ирина дышала полной грудью, принимая власть над источниками в пределах… да какие могут быть пределы, если рыжая практически сама была водой: женщина чувствовала бушующее в нескольких километрах море, чувствовала, как забурлила вода в замерзших до весны болотах под ногами, почувствовав возвращение хозяйки. Ирина чувствовала даже ту воду, что испарилась и клубилась теперь над землёй тяжелыми, снеговыми облаками. И ведьме было хорошо! Как не было уже давно!
- Вот это я понимаю! – восторженно проворковала рыжая, довольно прикрывая глаза.
В лесу, по правую руку ведьмы, шевельнулись тени, что притаились там почти два десятка лет назад. Они преданно ждали свою хозяйку и теперь торопились к ней.
На миг Ирина утонула в черно-серых всполохах, похожих на туман. Лишь глаза выдавали присутствие ведьмы, искрясь изумрудными отблесками.
- Мама, - тихо позвала Инари, недоверчиво изучая свою мать.
Девушка никогда прежде не видела Ирину такой… властной, могущественной… сильной.
- Да солнышко, - привычно, ласково отозвалась Ирина, и туман опал, расстилаясь по снегу у ног рыжей ведьмы. – Не бойся. Просто они скучали по мне, - немного смущенно, объяснила мама девушки.
- Соберитесь! Мы здесь не одни! – предупредил Иво, по-прежнему переводя взгляд в темноте с одного места на другое, словно за чем-то внимательно следил.
Инари тоже чувствовала себя иначе. Но это были слишком новые для девушки ощущения. Они пугали её. А потому, ведьмочка старалась не обращать на них внимания какое-то время.
«Потом разберусь!» - пообещала она себе, и едва слышно позвала ветер.
Стихия отозвалась мгновенно, принеся с собой звуки схватки, вскрики, рык.
- Что это? Вы это слышите? – зажав себе уши ладонями, прокричала Инари.
- Что ты слышишь? – Иво тут же схватил дочь за плечи и встряхнул.
- Там дерутся! – и девушка ткнула пальцем в сторону леса.
- Ира, бери детей и отведи их в дом! Скажи Фадину, чтобы вышел! Нужно найти Влада! – отдал распоряжение Иво и ринулся в указанную Инари сторону.
- Иво! Папа! – практически хором, закричали Ирина с Инари.
В небе блеснул золотой обруч, осветив женский силуэт с крыльями.
- Марина! Это Марина! Что она тут делает? – за узнаванием мелькнула паника, и Сэм ринулся следом за отцом.
- Да куда ж ты! Сэм, а ну вернись! – схватив дочку за руку, чтобы она тоже не рванула следом за братом, заорала Ирина.
Но Сэм даже не обернулся.
- Так! Ладно! – рыжая дернула Инари, разворачивая дочь к себе лицом, и схватила её за плечи. – Ты пойдёшь в дом! Тут не далеко! Каких-то тридцать-сорок метров! Ты найдёшь Фадина! Посмотри на меня! – Ирина встряхнула Инари, ибо та вглядывалась в темноту, пытаясь разглядеть братьев и отца. – Посмотри на меня! Тебе нужно найти Фадина и сказать, что я жду его на границе леса! Он поймёт! Иди! – ведьма оттолкнула дочь от себя, коротко ей улыбнулась и со всех ног бросилась следом за сыном и мужем.
Инари ещё десяток секунд следила за растворяющейся во тьме матерью и слушала то, что приносил с собой ветер. Девушка слышала всё в мельчайших деталях: вздохи, вскрики, скрип зубов, влажные шлепки, голодное урчание, звуки ударов и тихие напевы молитв. Последнее показалось Инари абсолютной чепухой, потому она тряхнула головой и сорвалась с места, выбрав направление чисто интуитивно.
В груди Инари разгоралось что-то такое, что согревало девушку этой зимней ночью. Это был не огонь, но что-то очень близкое к нему. Словно тягучая, растопленная патока, это нечто растекалось по всему телу ведьмочки, заставляя вдыхать глубже, видеть лучше с каждым мгновением. Спину защипало так, что девушка вскрикнула и тут же споткнулась обо что-то. Но не упала – нет! У самой земли, укрытой снегом, тело девушки вдруг распалось тьмой, что чернее ночи, раздался шелест крыльев, и в воздух взметнулась стайка ворон, состоящая ровно из тринадцати птиц.
Метров пять стая пролетела над землей, громко оглашая окрестности карканьем и хлопками маленьких крыльев, а вот на ступеньки дома ступила уже черноволосая Инари…
«Мать моя женщина! Да что же это такое? Я хочу домой! Я хочу все назад!» - перепуганная до полусмерти, думала ведьмочка, механически переставляя ноги, поднимаясь по ступеням.
Следом за девушкой по ступеням потянул свои щупальца плотный, молочно-белый туман. Он едва касался ног Инари, держась близко-близко, но вперёд не забегал, как бы оберегая и подбадривая девушку.
«Столько событий за каких-то пару дней! То неделями тишина, то сразу дурдом!» - только что зубами не стуча от страха, подумала Инари и постучала в дверь.

***
(От лица Ирины)


Вокруг меня сомкнулись тени, ограждая, защищая, заботясь. Они так долго томились в ожидании и бездействии, что теперь буквально бурлил силой и стремлением применить её, как можно быстрее. Оставалось дело за малым – моим приказом, моим желанием.
«Инь приведёт Фадина. Он объяснит, что тут происходит. Сэм за Мариной, Иво… Иво побежал за Владом! Влад! Только бы с ним все было хорошо!» - молилась я, взывая по пути к туману, чтобы через него чувствовать все пространство вокруг дома, чтобы быстрее понять расстановку сил и позицию всех своих.
Лесной запах туманил голову, но вместе с ним до моего носа добрался и совершенно противоположный запах – вонь гниющей плоти. Словно бы я стояла посреди разворошенного могильника.
«Что тут было?!» - достоверных ответов не было, но кое-какие догадки имелись.
И по этим догадкам моему персональному демону и его дочери не светило ничего хорошего.
Я уже слышала звуки битвы, голоса Иво и Сэма, и хныканье Влада.
- Влад! – закричала я, бросаясь на звуки изо всех сил.
- Мама! – вторил моему крику сын.
Небольшую поляну осветил слепящий взрыв света, который почти полностью разогнал моих теней. Но вокруг был лес! Это мой остров! Это моя земля!
Влад обхватил мою талию и крепко прижался ко мне. Теперь моему сердцу было чуточку спокойнее, а, следовательно, можно было заняться зачисткой территории.
- Прекратите стрелять светом! Это тут не поможет! – рыкнул на ангелов Иво, одной рукой хватая подобравшегося близко полуразложившегося мертвяка за шею, а второй - за торчавший из-под кожи кусок хребта.
Раздался звучных треск, затем чавк и две половинки разлетелись в разные стороны.
- Сэм, даже не вздумай больше убегать! – прикрикнула я на сына, - это твоя Марина, если ты помнишь, виновата во всем этом! Нет, ты не подумай, что я обвиняю тебя, - тут же исправилась я, заметив хмурый взгляд сына, - просто, как бы, будь она человеком, все было бы совсем иначе, - туманно закруглила я.
Привычное движение рукой, и рядом с вновь собравшимися вокруг меня тенями встали три водяных клона. Моя личная армия была готова к бою.
- Так, голубчики, дайте мамочке поработать! – зычно крикнула я, немного усилив голос магией.
Ангелы уставились на меня так, будто видят впервые в жизни, но "пуляться" светом перестали и даже подошли ближе к нам.
- Давай, Ир, - дал отмашку муж.
И я отдала своим воинам приказ:
- Фас!
На меня все посмотрели, как на пятиклашку-дурочку.
- Не, ну, а что? Я уже давно мечтала это сказать! – оправдалась я и кокетливо дернула плечиком.
Иво усмехнулся и закатил глаза. Влад только сильнее обнял, а Сэм и ангелы уставились на то, что начало разворачиваться на поляне: воронки черных смерчей засасывали нежить и разбрасывали по поляне уже кости, а водяные клоны милостиво складировали кости кучками – руки к рукам, ноги к ногам и так далее. Чтобы после устроить прощальный костер, а до того времени сохранить раздельное пребывание тел.

***


Фадин, изрядно выпивший, нет, не так... ещё не протрезвевший, лениво посмотрел на дверь.
- Какого мертвеца... принесссло, - он попытался встать, но не смог. - Никого нет дома! - громко крикнул демон, растягивая слова. И уже тише. - Все меня бросили.
Инари слегка опешила от такого ответа с той стороны двери, и пару секунд пыталась найтись с более или менее адекватным ответом.
"Сразу сказать, что я от мамы, или припасти этот козырь? А судя по всему, это таки козырь... причем не слабый!" - размышляла девушка.
Ветер вновь донёс до неё звуки битвы, а вместе с ними голоса родных.
Все раздумья и переживания, как рукой сняло - Инари расправила плечи и крикнула:
- Не откроешь - хуже будет! Я от ма... Ирины!
Демон не протрезвел, нет, слова произвели на него впечатление. Жест, слово и дверь сама по себе открылась.
- Входи, коли ты от Ирины, которую я знаю.
Демон даже сам себя отругал: - И чего мне не жилось спокойно? Приключений, ёпрст, захотелось! Вот! Пожалуйста! Огребите, распишитесь и потом не жалуйтесь!
- Кто тут у нас? - поинтересовался Фадин и протрезвел ещё не много, потому что перед ним стояла копия недавней гостьи, только волосы другого цвета.
- А ты вернулась? - глупо улыбаясь, спросил Фадин. - Элиза где?
Девушка сделала два шага за порог в открывшуюся дверь, оглядела помещение, а так же источник звука.
- Мда, не густо, - фыркнула Инари, - твоя ведьма ждет тебя на краю леса. - Отчиталась девушка, как приказала мама, а от себя добавила, - если не поторопитесь, могут быть реальные проблемы.
Ведьмочка абсолютно пропустила мимо ушей слова о возвращении, посчитав их пьяным бредом - не более.
- Вас протрезвить? - девушка в предвкушении уставилась на демона.
- Не надо. Я не хочу быть трезвым! - уверено заявил Фадин. - Что я пил? Надо купить ещё! Таких глюков у меня ещё не было.
Инари ухмыльнулась. Почему-то именно сейчас ей захотелось почувствовать себя стаей птиц и улететь туда, где, возможно, были в опасности её родные.
Поток воздуха, взметнул черные волосы девушки, ворвавшись в комнату. Следом за ветром в комнату скользнул туман, подбираясь к ногам Фадина.
- Нам следует поспешить! - поторопила девушка демона. - Ей может угрожать опасность!
Фадин устало поднялся, резко схватил за загривок Инари и щелкнул пальцами. Они переместились.
Зрелище на краю леса ему не понравилось.
- Пожалуй, я вообще брошу пить, - неуверенно заявил демон.
Инари смотрела на все очень большими глазами. Ей было в новинку перемещение в пространстве с такой скоростью. К тому же девушка до сих пор не отошла от собственной способности оборачиваться стаей птиц.
Зато Ирина отреагировала, как положено - глаза её сверкнули не добрым светом.
Ангелы за её спиной ощетинились обоюдоострыми мечами. Нимбы над их головами полыхнули ярче, крылья за спинами распахнулись шире.
- Но-но-но, пернатые! Прошу сдать колюще-режущие предметы и притушить нимбы, а то реально глаза режет! - пожаловался Иво, отцепляя Влада от жены.
Мужчина взял ребёнка на руки и неспешно двинулся в сторону дома. Ему были не интересны разборки жены с её демоном, а пару ангелов, как реальных врагов для этой склочной парочки, он не рассматривал.
- Дети - за мной! - крикнул Иво, отойдя на десяток метров от места будущей казни Фадина.
Сэм, недолго думая, схватил Марину за руку, второй рукой схватил за руку Инари и потащил их за отцом. Обе покорно следовали за парнем и обиженно сопели.
- Какого черта здесь происходит? - почти невинно поинтересовалась злая ведьма у демона.
- Ничего не происходило, - невинным голосом ответил Фадин, мысленно решая куда ему бежать. Не от кого, а куда! Ангелов он не боялся так, как спокойной, но очень злой ведьмы.
- Сама меня много лет назад бросила, а теперь явилась ни с того ни с его и объяснений требует! Хоть в дом зайди, пока нас не съели! А там уж и как у вас в сказке: сначала банька, потом ужин, а потом и поговорим.
Демон покосился на убегающих Иво, Сэма и девушек. Ему понравилось, что его просто не заметили.
- Эти все с тобой? - с неким наездом спросил Фадин, глядя на ангелов с мечами. - Или их тут прикопаем?
Рассвет вот-вот готов был окрасить небо, так что это была не угроза, а пустой треп. Мусорщики на рассвете прибирали то, что мог проглотить недракон, и замирали до заката. Короче, кладбище обретало вид пристойный и праведный, приятный глазу: ровные ряды могилок, белый гравий, вазочки и статуи под пушистым белым покрывалом зимой и на зелёном ковре травки в остальное время года.
- Ну, заррраза! - прорычала рыжая, сжимая кулаки в отчаянной злости.
- Прошу, прощения, но я не успеваю за происходящим! - подал голос один из крылатых, - мы вообще где? Почему Отец не отвечает на наши молитвы? Что здесь вообще происходит?! Я такого адского адища не видел уже... да блин! Я такого вообще никогда не видел! - сленг ангела поражал своим разнообразием.
К слову сказать, ангел был недурён собой: весь такой высокий, голубоглазый блондин с широким разворотом плеч, белоснежными крыльями и длинным, двуручным мечом. На вид ему можно было дать не больше двадцати, но ни ведьма, ни демон не полагались лишь на собственные глаза.
Ирина, смерила подавшего голос злобным взглядом, а затем прошипела:
- Просто беги! - это было адресовано Фадину, но ангел тоже отступил на пару шагов назад.
Видимо, на всякий случай.
- Понял! - ясно сказал Фадин и припустил к дому, растолкав ангелов, почему-то не порталом, а именно бегом, как в спорте, легко перепрыгивая надгробные холмики, словно он бежит на олимпиаде. - Все в дом! - На ходу напомнил демон.
А вокруг стало происходить что-то непонятное. Со всех концов кладбища бодро бежали жители, хватали голые кости, тела, куски мяса и прочее и волокли к дому, словно они тоже послушались Фадина.
Один вцепился в ангела и потянул его с нечеловеческой силой.
Попытавшиеся вцепиться и в рыжую ведьму тоже оказались разделены на составляющие проворными тенями, и разбросаны по разным кучкам водяными клонами ведьмы. Пространство вокруг начало заполняться молочно-белым туманом, призванным не допустить ненужных "элементов" до дома.
- Ну, Фадин! Доберусь я до тебя! - шипела ведьма, направляя теней на защиту дома, оставив себе лишь одну, и сама побрела из лесу, желая уже оказаться в тепле, поближе к огню.
Совсем рядом с рыжей кто-то рыкнул - тень коротко метнулась в ту сторону, хрустнули кости, и тень вернулась.
А тем временем Фадин столкнулся с проблемой - тени, посланные на защиту жилища, отказывались его пропускать.
Инари оккупировала место у окна, что выходило на двор, и пристально следила за мечущимся демоном, пока Иво пытался объяснить Владу, что случилось, и, что случившееся совсем не страшно, а Сэм удерживал, пылающую праведным гневом, Марину от попытки вырваться наружу - вон из дома, подальше от противников Господа-Отца!
Фадин успокоился и подбоченившись, а потом, сложив руки на груди, стал спокойно ждать Ирину. Нет, сбежать он, конечно, мог, но зачем? Бежать - это признать себя виноватым.
Ещё издалека увидев Ирину, он закричал:
- Ты решила баньку и ужин отложить? И начать сразу с разговора? Тогда хотя бы выслушай! - и поняв что его слова на Ирину никак не подействовали, - ага, станет она слушать, как же! Наверняка эта девчонка ей уже свою историю наплела! Пожалуй, стоит бежать дальше.
Фадин бегал от Ирины вокруг дома. Почему он не исчез через портал? Да потому, что хотел быть услышанным и понятым, а не битым мучительной смертью без права на воскрешение. Демон в очередной раз увернулся от весомой ледышки: - Откуда мне было знать? Она только похожа на тебя и то не совсем! - снова прыжок в сторону, - Меня же никто не предупреждал, что это твоя дочь! - одна из ледышек попала в лодыжку и приморозила демона к земле. - Я же ничего не сделал! - не сдавался Фадин.
- Ты что вообще несешь? Ты что с островом сделал, зараза? Ты и твоя дочурка! Наверняка она тоже руку приложила! - в очередной раз оттолкнув несущегося наперерез мертвяка, рявкнула ведьма, посылая вдогонку демону очередную порцию сосулек. - Я же просила - присматривать за островом! Заботиться о садах и жителях! Демон ты чертов! - орала рыжая, швырнув в Фадина ещё и клубком теней.
- А, ты про это... - он так резко затормозил, что Ирина в пару прыжков оказалась рядом. Демон с довольным смехом сгреб её в объятия и стал обнимать, чуть раскачиваясь туда-сюда. - Да ну его, этот сад. Кладбище гораздо спокойнее. Знала бы ты, как я мучился, когда выдавливал из себя сладкие истории про счастливую жизнь на острове. А как я своими руками чуть не задушил того мужика, что просил вернуть его жену к жизни, а потом дом поджег вместе с детьми и женой... ой, столько всего было... Тошно вспомнить. Нет, кладбище - это гораздо спокойнее. Я скучал без тебя, рыжая! - честно признался демон.
Ирина пару мгновений повырывалась для приличия, а потом тоже обняла демона.
- Я тоже без тебя скучала, чертяка! - рассмеялась ведьма, - но, коли уж я вернулась, то кладбище придётся свернуть! - грозно констатировала рыжая, впиваясь острыми коготками демону под ребра.
У самой тоже ребра защипало, но это было ничто, по сравнению с удовольствием от сквасившейся морды Фадина.
- О нет, только не сады! Здесь днем так спокойно! - прошипел демон, сжимаясь от боли.
- Да-да-да, и ещё раз да! - рассмеялась ведьма, отпуская Фадина.
Ей тут же вторили несколько голосов, подвывая в разной тональности.
- Я, знаешь ли, уже не в том возрасте, чтобы жить на кладбище! - Ирина выпуталась из объятий демона, поправила блузку на груди и спросила, - а что это ты там говорил про мою дочь и твои попытки что-то сделать, - припомнила ведьма, и пристально уставилась на Фадина.
- Я оказал ей гостеприимство, - нервно дернув уголком глаза, произнес демон, в тайне надеясь, что Ирина никогда ничего не узнает.
А над ними порхали ангелы и тот, что постарше не дал убить демона и Ирину:
- Подожди. У них в заложниках Марина.
И другой кивнул, убрал меч в ножны, а сюрикен в карман.
- Их надо допросить! - заметил молодой.
- Нет, с ними нужно просто поговорить, - осадил его старший.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
11
Светланка_ДымДата: Вс, 18.12.2016, 17:06 | Сообщение # 11
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


Прошло уже две недели, как Мелиса и Элиза путешествовали по Призрачным Землям. Ну и наводили "шороху". Только представьте, что сила Мелисы возросла в тысячу раз и вам будут хотя бы примерно понятны последствия их "прогулки".
Они прекрасно поужинали, но вот заплатить им было нечем. Девушкам просто предложили помыть посуду.
- Я хочу, чтобы вся грязная посуда стала чистой, - с улыбкой глядя на девушек сказал Алекс - хозяин заведения.
Мелиса посмотрела на гору посуды, которая не просто возвышалась над огромной лоханью, а почти падала и была не больше не меньше, а до потолка. Громадное количество тарелок, ложек, вилок, мисок, кастрюль, котелков, бокалов и так далее было выстроено в причудливую пирамиду и удивительным образом балансировало, как перевернутый треугольник.В самом низу была хрупкая на вид фарфоровая кофейная чашечка.
- Мы согласны, - перемигнувшись с Мелисой, заявила Элиза. - Только оставьте нас одних, на минуточку.
Алекс вышел через единственную дверь.
- Ты что задумала? - спросила Мелиса, косясь на гору грязной посуды.
Элиза подошла к пирамиде, принюхалась и заявила:
- Даже мои недельные зомби пахнут лучше. Я это мыть не буду.
- Зачем же ты согласилась? - удивилась Мелиса.
- Это всё вымоешь ты. Своей магией. А заодно и потренируешься.
Элиза встала за спиной у Мелисандры.
- Тебе нужно просто пожелать, чтобы вся посуда стала чистой.
Мелисандра кивнула. Глаза её зажглись зелёным огнем и она произнесла, вытянув руку в сторону пирамиды:
- Вся посуда стала чистой.
Посуда действительно стала чистой, но баланс был потерян и пирамида рассыпалась. Звон стоял оглушительный. А с ним и крики посетителей добавились.
- Быстро пожелай, чтобы вся посуда стала целой и оказалась на своих местах - на полках, в шкафах...
- Да поняла я уже,- перебила её Мелиса. Она сама удивлялась, что её сила так возросла и потому сделала все удивительно быстро.
Посуда разлетелась по своим местам, как ветром разносимые листики осенью. Не было ни одной грязной тарелки или чашки, все было целым... Но в кафе стоял возмущенный шум как на кухне, так и в зале, где отдыхали посетители.
- Что это такое? Куда пропала моя тарелка?
- Где мой бокал вина? Где бутылка?
- Почему на моем столе ничего нет?
- Кто утащил мой котел? Где мой суп!
Ох, чего только не кричали повара и посетители у которых сперва с тарелок и из бокалов и чашек пропали еда и напитки, а следом и вся посуда - остались только ножи, вилки и ложки. Всё было совершенно чистым.
- Кажется... нам пора отсюда уйти, - неуверенно заявила Мелиса.
Элиза взяла в руки кулон и попыталась открыть переход - ничего не вышло.
- Отлично. Так, а теперь представь, что магией твоего слова ты создала дверь. Прямо на центральную площадь.

Ночевали они не где-нибудь, а в логове дракона Прима. С этим удивительным созданием Мелисандра пожелала познакомится в первую очередь. Потом они покуролесили в морском царстве, познакомились с вампирами, точнее еле от них ноги унесли, и побывали у гномов. Эльфы приняли их не слишком вежливо, потому что всех некромантов считали злом, которое нужно уничтожить.
Отдыхая в маленьком домике у маяка, Мелиса как зачарованная трогала руками стены, осматривала полки с книгами и грелась у камина.
- Ты раньше была тут? - спросила она у Элизы.
- Нет, не доводилось. Светланка - это жизнь, а я - Смерть. Наши магии противоположны, так что я стараюсь с ней вообще не общаться. Мне... неприятно, понимаешь? Это как... слишком яркий свет... глаза режет, ничего не видно... Хуже темноты, потому что в темноте, ты знаешь - стоит зажечь спичку и тебе уже не будет так страшно. А рядом с ней... Мне не комфортно. Если у меня будут раны, она сможет меня вылечить, но я этого не хочу - не знаю как отреагирует моя магия.
- Был случай, про который мне рассказывали на лекции. - Элиза села поближе к камину. Кресло-качалка совсем развалилось и девушки смело использовали его вместо дров. - У Светланки здесь были друзья - Братья Ивэн. Оба поражены печатью демона. Очень сильного демона, стоит признаться. Один все время ходил в перчатках и совершенно одетым. Его звали Максен, и на его коже были татуировки-рисунки, что рассказывали о демоне. Его она лечить могла, а вот его брат... Я уже не помню его имя... Андрэ, кажется, был с тем же демоном внутри, но... мертвый и живой одновременно. Он мог расти, он ел, говорил и прочее, но внутри него был демон. Андрэ можно было убить. Он был смертным, хотя и мертвым. У него не было души. Не было ауры, совсем как у моих мертвецов. У него было... черное пламя демонической силы, что прорывалась сквозь тело. Я не знаю, что за магия соединила мертвое тело и демона, и дала ему жизнь, только демон внутри слился с душой ребенка и жил сам. Десять лет назад Андрэ вернулся за братом. Шесть лет Максен был статуей в доме Светланки. Это другая история...
- Я её знаю, продолжай про Андрэ, - попросила Мелиса.
- Хорошо. Андрэ пожелал забрать Максена ради того, чтобы разбить Печать и выпустить демона. Светланка и Андрэ боролись. Она проиграла, но когда демон почти вышел из Максена и вошел в Андрэ - она разрушила его тело магией Жизни исцелив тело от скверны демона.
- Значит оба брата погибли? - уточнила Мелиса.
- Да. Она убила своих друзей, потому что они больше не были ей друзьями - это был демон, что гораздо сильнее моего отца. И если бы она их не уничтожила, то Призрачных Земель возможно уже и не было бы.
Элиза пошевелила угли у края камина: - Для меня главное то, что Дымка убила своих друзей, которые не раз спасали ей жизнь. Пусть они и были с демоном...


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 06.02.2017, 22:20
 
12
ИринаДата: Пн, 19.12.2016, 20:13 | Сообщение # 12
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


Инари наблюдала за разговором мамы и демона, а потому сразу заметила попытку ангелов напасть. Её не интересовало то, что они остановились и просто говорили. Послушный ей ветер буквально смёл крылатых. Они ещё пытались какое-то время сопротивляться: били крыльями, махали руками, но все без толку - мощный поток ветра был не преодолим, так что обоим красавчикам пришлось развернуться и лететь в противоположную от дома сторону до тех пор, пока Инари не остановила подвластную ей стихию.
Ангелы - это конечно ангелы, но вот у этих двоих терпение было не ангельским. Кому приятно, что тебя вдруг сдувает ветер на другой конец кладбища? Да ещё при этом крылья выворачивает? Решили ангелы пока передвигаться исключительно ногами, а где и ползком. Благо солнышко из-за края небес показалось, и зомби куда-то все попрятались.
- Что будем делать? - спросил младший.
- Пойдем в разведку. Не может быть, чтобы здесь только демоны и эта чудная семейка были. Нужно найти живых и расспросить обо всем, - принял решение старший.
Младший вздохнул: - Ты иди, а я тут останусь. Там Марина, а она мне как сестра. Я не могу её бросить.
Старший задумался, но потом махнул рукой, и они вместе пошли в сторону большого здания, прячась за надгробиями или сугробами. Вскоре оба замерзли, обозлились и мечтали только о том, чтобы поскорее вернуться домой.
Ирина некоторое время смотрела в ту сторону, в которую её дочь угнала ангелов, потом устало вздохнула и пошла в дом.
- Пошли, горе ты мое луковое! Одежду мою покажешь, где спрятал! И не дай Бог, ты её выбросил или продал! - заранее решила предупредить рыжая.
А Инари присела на краешек дивана, на котором успел уснуть Влад. Черты лица ребёнка разгладились, щеки порозовели, слезы на глазах высохли.
- Все будет хорошо, - прошептала Инари и легонько погладила брата по волосам.
Иво гремел кастрюлями на кухне, разжигал печь, а Сэм с Мариной скрылись где-то в дальней комнате дома и о чем-то шептались, иногда переходя на повышенные тона, но быстро успокаивались.
- Одежду? Так её мыши поели, - отводя глаза, сказал Фадин, - а остальную я бедным раздал. Чего добру пропадать?
Рыжая ведьма громко рыкнула, затем выдохнула и вошла в дом.
- А чего тебе нужно - то можно у Элизы позаимствовать. Правда в груди... - демон покосился и тут же отвернулся. - В груди тебе тесно будет!
- Ты, зараза... - начала было Ирина.
- Не ругайся, солнышко, - раздался из кухни голос мужа ведьмы. - Он сейчас метнётся на рынок в город и купит все! Правда, Фадин?! - вот вроде спросил, а вроде и констатировал. - В том числе и мне, и девочкам, а так же Владу и Сэму... - немного подумав, добавил, - а тех двух крылатых будем одевать? Или пусть шокируют публику?
- Пусть шокируют! - зло ответила Инари, опередив, открывшую рот, мать.
- Раззорители! Я вам что, золотые монеты печатаю? У меня не монетный двор, между прочим. И к тому же через час сюда первые посетители пожалуют. Похороны будут... - Фадин понял, что сказал что-то не то, когда посмотрел на Ирину. - Ладно, ладно. Скажу, чтобы обращались к тебе. А я на рынок - одна нога здесь, другая... - И Фадин щелкнул пальцами и исчез.
- Нет, вы слышали? Посетители! Похороны! - шипела ведьма.
Иво улыбнулся жене, подошёл к ней и обнял.
- Все уладим, любимая. Теперь мы здесь. Мы вернулись. Я оставлял тут кое-какие сбережения у кое-кого, - Иво коварно подмигнул Инари.
- Ах, ты, жук! - усмехнулась рыжая и ткнула мужа кулаком в грудь.
- Мы не вернёмся? - осмыслив услышанное, спросила Инари.
- Пока нельзя, ты же видела. В том мире нас засекли и будут ждать. Твой брат... - принялась объяснять Ирина.
- Я понимаю, - кивнула головой Инари, аккуратно поднялась с дивана и вышла из комнаты наугад.
Попала в ванную и решила-таки принять душ, дабы расслабиться и согреться.
Фадин вернулся через полчаса, притащив гору одежды и много ткани и гнома. У гнома была тонкая лента на шее и вид делового человека.
- Что будете заказывать? - спросил деловитый гном.
- Разрешите представить, - влез Фадин. - Это уважаемая Ирина, её муж Иво... и... - Фадин посмотрел в сторону двери из кухни, - другие. Остальные подойдут позже. - А это мастер своего дела, лучший из лучших портных на Призрачных Землях, Миша.
- Я не Миша! - возразил гном. - Моё имя Миштахос Пробалойто Ушкис Иголлос. Но для друзей я просто Миша. Будем знакомы, - Он поклонился Ирине и Иво. А глянув на Фадина, тихо прошипел, - Мог бы и предупредить! Я за это возьму с тебя двойную цену! Поднять меня так рано и даже не дать толком собраться!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
13
Светланка_ДымДата: Вт, 20.12.2016, 01:14 | Сообщение # 13
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушки сидели обнявшись под теплым толстым одеялом у камина и слушали как огонь медленно грызет остатки кресла-качалки. Домик им пришелся по душе: маленький, уютный, домик для одного или двоих людей, не больше, крепкий дощатый пол, кирпичные стены, такие, что не пробивается ветер, большая душевая комната совместно с кухней. И главное достоинство - это вид из окон. Потрясающий вид на Призрачные Земли и море. С маяка можно увидеть весь город в долине. Город жил, шумел, сверкал разноцветными огнями, сиял серебряными крышами, укрытыми тут и там шапками снега на пологих скатах. Множество цветных башенок разных магических гильдий или ремесленников, соревновались в высоте, толщине или красоте. Мелисандре здесь нравилось. Домик навевал разные мысли: и хорошие и плохие, рассказы Ирины смешивались с историями про Светланку от других жителей.
Мелиса заговорила первой:
- Я хотела с ней встретиться, познакомиться, может даже получше узнать её, но после того, что ты мне рассказала, у меня появился страх... А вдруг Светланка и мою маму убьет?
Элиза упрямо смотрела в огонь: - Ничего, не переживай. Если что, то ты её оживишь, а нет, так это сделаю я.
Мелиса словно подавилась воздухом, представив как будет оживлять маму, а потом, если ничего не получится, то Элиза создаст из мамы бодренького зомби. И смех как-то сам собой стал прорываться сначала у одной, а потом у другой девушки. Смеялись они долго, подбадривая друг друга фразами о том, как Ирина будет удивлена, а потом благодарна в кавычках и без.
Устав смеяться, Элиза первой начала зевать и предложила забраться спать. Кровать была широкой, да и спать вдвоем не так страшно и к тому же теплее.
- Ты ложись у стенки, а я с краю. Если нападут, я первая буду защищаться, а ты там сообразишь по-ситуации, - приняла решение Элиза.
Улеглись, заснули, и только звезды стали гаснуть на небосклоне, как дверь тихонько отворилась и в домик почти бесшумно вошли двое.
- Ты уверен, что это здесь? - спросил первый.
- Да! Сколько можно повторять? Старое кресло-качалка, а в его подушке зашит свиток.
Голоса двух путников были молодыми и высокими, почти женскими. Они засветили зелёную свечку и огляделись. Девушек под ворохом одеяла они заметили не сразу.
Но Элиза их прекрасно видела. Это были двое подростков, волосы длинные и светлые, почти белые, как лунный свет на воде, глаза у одного зелёные, а у другого голубые. И одежды у них были под цвет глаз - синие и зелёные.
- Я не вижу кресла, - сказал первый.

- Я тоже. Точнее я вижу то, что от него осталось. Посмотри в камин, - разочарованно произнес парень в зелёном.
Парень в синем так ругался, что Элиза заслушалась. Ей прежде не доводилось слушать смесь ругательств из эльфийского, человеческого и драконьего языка.
- ... Хлебрабут чешуйчатый! - закончил парень.
- Да ладно тебе Тин чертей-то поминать, тут явно не они были, - попытался брата успокоить второй.
- Нет Лис, я своими руками заставлю выгрести все из камина того, кто сжег этот свиток! Это надо же додуматься? Испортить такой хороший план! - разорялся Тим, парень в синем. Одеты подростки были явно не по погоде: шапочки-колпачки, рубашки, жилеты, широкие брюки с завязками у талии и щиколотки, и смешные башмаки. - Мне же только этого заклинания вечного огня и не хватает, чтобы вновь зажечь маяк!
Элиза выскользнула из-под одеяла перед двумя подростками как черная змея - гибкая и смертоносная.
- Попробуй, заставь, - усмехнулась Элиза. - Посмотрим, как это у тебя получится.
Лис даже ничуть не показал, что чего-то испугался.
- Это ты сделала, значит? - спросил он, прямо глядя на Элизу. Сейчас, с распущенными черными волосами до плеч, в черной облегающей рубашке, черных узких штанах и в черных носках, с белой усмешкой-оскалом, Элиза бы кого угодно напугала. В каждой руке по кинжалу длиной с локоть. Поза её выдавала бывалого бойца: руки расслаблены, ноги чуть согнуты, корпус немного наклонен вперёд. Некромант ждала нападения, и готова была отразить атаку как физическую, так и магическую. Не даром у двери уже зашевелилась её куртка. Ближе к выходу был парень в синем. Тим стоял чуть позади брата и готов был прикрыть ему спину. Вот только страха Элиза в их глазах не видела. - Ты сделала?
- Возможно, - не дала прямого ответа Элиза. Она стояла спиной к кровати и уже почувствовала, что Мелиса проснулась. - А какая разница? - Чуть громче произнесла Некромант.
Лис пожал плечами: - Никакой. Просто ты в моем доме, да ещё мебель портишь, так что по всем законам я должен заявить на тебя. Но не сделаю этого, если ты вернешь мне свиток.
- Мы не сделаем. - Поправил Тим брата. - Верни свиток. Ты им все равно не сможешь воспользоваться, Элиза.
Её узнали. Да, личность не безызвестная на Призрачных Землях.
Некромант зашипела как змея, но мальчишки встали на одну ногу, сложили руки в магическом жесте и произнесли быстро-быстро:
- Домус!
Это заклинание было подвластно только истинным хозяевам дома. Изобрели его эльфы и означало оно тоже, что и поговорка: мой дом - моя крепость. Теперь дом защищал своих владельцев как живой. Куртку Элизы сцапали зубы, очень напоминающие мухоловку, а сама Элиза стала тонуть в полу, как в зыбучем песке, но гораздо быстрее, словно под ногами кисель, а не доски. Сейчас некромант увидела причину, по которой парнишки её не боялись - вокруг них было синее сияние защитного поля из мельчайших частичек воды.
- Тим и Лис ТИН! Как же я вас не вспомнила сразу... - подала голос Мелиса. Она была напугана, да ещё как. Рука Элизы ухватилась за край кровати и только это не давало некроманту "утонуть" в деревянном полу. - Мы вам не враги. Вытащите Элизу и я все объясню.
Она не использовала магию, она просто просила. И Лис первым пришел к Элизе на помощь. Он протянул некроманту руку и пол сам вытолкнул Элизу вверх.
Мелиса за это время встала во весь рост на кровати. Короткая рубашка цвета молодой осенней травки и такие же подштанники с затейливыми кружевами и бантиками прекрасно оттеняли цвет её волос. Лис залюбовался девушкой. На вид они были ровесниками и с первого взгляда понравились друг другу.
Элиза быстро просекла, что происходит и сделала шаг в сторону Тина.
- Полегче. - Предупредил её парень. - А то живо отправишься за дверь в чём есть. А там холодает.
Ветер в этот момент что-то брякнул о стекло со стороны города. Раздалось отчаянное карканье.
- Опять эта птица, - в один голос вздохнули подростки.
- Что? - спросила Мелиса.
Элиза больше не собиралась ни нападать, ни защищаться. Против хозяев дома это было бесполезно. Не даром эльфы никогда не запирали своего жилища. Все просто: приходи кто хочешь, ешь, пей, отдыхай, только ничего не ломай и не кради, а если взял, то дом тебя не выпустит, и будешь ты ждать, пока его истинные хозяева не вернутся, да не решат, что ты можешь уйти. Ну а напасть на хозяина в его доме - это как играть в самоубийство разными способами. Дома в этом случае были весьма изобретательны и быстры на расправу. Элизе ещё повезло, что дом её моментально под пол не втянул. Поэтому сейчас Элиза стояла смирно, но гордо, и оставила Мелисе возможность договариваться, так как уже убедилась в её дипломатических способностях.
Под окном раздалось беспомощное карканье.
- Лис, забери ты её уже в дом. Вправим крыло, а потом выпустим, - лениво и с неохотой изрек Тим. - А я за ними присмотрю пока, ты не волнуйся.
Парень в зелёном отвесил Мелисе шутливый поклон и моментально кинулся на улицу. Ещё дверь не успела закрыться, как в доме каркала молодая ворона, громко возмущаясь и размахивая крыльями в руках Лиса.
По сложившейся уже привычке, Элиза и Мелиса прикрывали друг друга. Испытания научили их, что всегда лучше держаться вместе. Пока Мелиса одевалась, натягивала теплые шерстяные штаны и одевала верхнюю рубаху, Элиза стояла и ждала, внимательно рассматривая близнецов. Если бы не цвет глаз и разная одежда, то парни выглядели как отражение друг друга. Они и двигались синхронно порой.
- Да успокойся ты уже! - прикрикнул Лис. Ворона в ответ что-то каркнула и затихла, но только на пять секунд. Единственный стол у окна превратили в операционный. Крыло никак не хотело вставать на место, от чего ворона билась, каркала и всячески мешала пытаясь то клюнуть спасителей, то лапой оцарапать.
- Может ей просто свернуть шею? И дело с концом,- предложила Элиза, которой уже надоело карканье.
Реакция Мелисы была прямо противоположной.
- Нет! Её нужно вылечить! - она подошла к столу, - Можно я помогу? Птицы меня любят.
Последние слова она произнесла глядя себе под ноги, так что маленькой магической вспышки никто не заметил или деликатно сделали вид, что не заметили.
Ворона под руками Мелисы успокоилась, позволила вправить себе крыло,а потом забралась к девушке на плечо.
- Летать она некоторое время не сможет. Так что придется тебе о ней заботиться, - сказал Тим, после нескольких попыток снять черную ворону с плеча девушки. Ворона ожесточенно клевалась, каркала и впивалась когтями в плечо Мелисы, всячески показывая, что не желает её покидать. Красивая была птица, и гордая. - Ворона с эльфийского леса, если сможешь, верни её потом туда.
- А мы вчера там были, - зачем-то сказала Мелиса.
- Этого нам только не хватало. Она же не знает птичьего языка, - буркнула Элиза. - Не люблю ворон.
А парни, вспомнив зачем они тут, вернулись к разговору с Элизой.
- Нам нужен свиток. Отдайте его по хорошему, пожалуйста, - начал уговаривать некроманта парень в зелёном.
- Погоди, - тормознул его брат. - Давайте сначала познакомимся. Как вас зовут?
Тим взял ладонь Мелисы в свои руки и улыбнулся девушке. Между ними словно искра промелькнула. Воздух поменял свои свойства и дышать как-то сразу стало приятнее и легче.
- Меня...- начала рыжеволосая, но её тут же перебила Элиза. Некромант опасалась, что в таком состоянии прозвучит на Мелиса, а Ая. И тайна перестанет быть тайной, тем более, если перед ними сыновья Дымки. Элиза их тоже узнала.
- Я - Элиза, а это моя подопечная Мелисандра Крафт.
- Не может быть. Таких совпадений просто не бывает! - восхищенно произнес Лис. - Встретить вас здесь!
Элиза тут же насторожилась. Ей такое восхищение было не совсем понятно.
- Вы - та самая парочка, что побила наш рекорд по шалостям за эту зиму! - воскликнул Лис и рассмеялся. - А теперь ещё и свиток наш прикарманили. Ну вы даете!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 06.02.2017, 22:28
 
14
ИринаДата: Ср, 21.12.2016, 19:37 | Сообщение # 14
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


Только когда зашла в ванную, Инари поняла, что её колотит крупная дрожь. Девушка не чувствовала ни рук, ни ног – на столько они замерзли. Хватило одного взгляда на себя в зеркало, чтобы прийти в ужас от собственного вида.
- Господи, и это я? Да меня нужно в кунсткамере держать! – фыркнула девушка, быстренько стягивая с себя испачканную, а местами и порванную одежду.
«Если я сейчас помоюсь, то что мне одеть?» - задумалась Инари, а затем её взгляд упал на отражение двери в зеркале – там, на крючке висел черный женский халатик.
Девушка обернулась и прикоснулась к вещи – гладкий шелк буквально струился под пальцами. Инари тут же захотелось примерить халатик, но она себя одернула и полезла в небольшую ванную, рьяно надеясь на то, что в этом захолустье имеется горячая вода. Но стоило только раскрутить краны, как в ванную хлынула прозрачная теплая вода, от которой тянуло свежестью и… силой.
- Мама, - устало констатировала ведьмочка.
На дворе было только утро, но Инари казалось, что уже глубокая ночь. Девушке отчаянно хотелось спать. Рот практически не закрывался из-за зевоты. Но стоило ведьмочке ступить под упругие струи воды, лившиеся из импровизированной душевой лейки, вмонтированной к потолок ванной, так что казалось, будто на девушку низвергается водопад, как вся усталость куда-то делась. Даже кончики пальцев начало покалывать и зачесалось между лопаток – именно там «сидела» ворона.
- Если вернусь домой, набью себе ещё чего-нибудь эдакое! – пообещала Инари тихо сама себе, припоминая, где она била ворону.
Из зала, сквозь шум воды доносились голоса. Девушке хотелось подслушать, о чем они говорят, но вылезти из-под горячей воды было практически невозможно. Никогда прежде, Инари не испытывала таких ощущений.
«Это как… это как увалиться на кровать после ночной тусовки, только круче!» - наконец разобралась девушка.
Однако, выбираться из душа все-таки нужно было, к тому же желание позаимствовать чужой, но такой классный, халатик никуда не делось. Так что, девушка быстренько вымылась, попутно перенюхав все пузырьки в ванной. «На глаз» шампунь обнаружен не был, а мыться чем-то непонятным, да ещё в доме ведьмы, пусть даже и бывшем, было бы, мягко говоря, глупо, так что время помывки сократилось ещё вдвое.
Закрутив краны, Инари отжала волосы и закрутила их в пучок, так как полотенца обнаружено не было. Затем девушка вылезла из ванной и быстренько облачилась в шелковый халатик, который оказался чуть великоват, но, так как был запашным, это не сильно бросалось в глаза.
- Вот так-то лучше! – удовлетворилась результатом Инари, заглянув перед выходом в зеркало.
Бледная кожа девушки лучилась каким-то внутренним, молочно-белым сиянием, и зелёные глаза на этом фоне выделялись гораздо ярче.
«И никакой косметики не надо!» - подумала Инари, проводя пальцами по вечно искусанным губам, но теперь кожа на них выровнялась, стала гладкой и ярко-розовой.
Девушка выглядела, как после месячного отдыха в теплых краях, хотя всего лишь помылась под душем в доме ведьмы.
«Вот почему мама такая красивая до сих пор!» - догадалась ведьмочка и выскользнула в зал, где её ждал новый персонаж – гном.
- Только не говорите мне, что это ещё один родственник наш! – взмолилась Инари, оглядывая ворох одежды на руках Фадина. – А вот это уже совсем другая история, - сказочным голосом прошептала девушка, углядев мерную ленту на плечах гнома.
- Солнышко, в этом мире не носят то, что ты привыкла носить, - выпутавшись из объятий мужа, объяснила Ирина.
- Ага, - поддакнул Иво.
- Тебе нужен новый гардероб! А это – Миша. Он тебе его и сошьёт.
- То есть, в принципе, я могу заказать себе все, что захочу? – уточнила Инари, недоверчиво глядя на родителей.
- Безусловно, но с оглядкой на современную моду, дабы не слишком выделяться из толпы, - поправила мама. - Уважаемый, начните снимать мерки с неё, - попросила Ирина Мишу указав рукой на Инари, - этим можно заняться в нашей бывшей спальне, я думаю, - тут ведьма посмотрела на Фадина, ожидая его комментария по этому поводу.
- В моей спальне, - уточнил Фадин. - В твоей еще нужно крышу залатать. И белье перестелить. Да и вообще, если ты тут насовсем жить собралась остаться, так нужно и всю мебель поменять и ремонт сделать. А я перееду жить в другое место, потому что мне тут рядом с такой толпой будет не уютно. Я, знаешь ли, привык к тишине и покою.
Фадин гордо повернулся к двери и жестом позвал Инари за собой.
- Миша, только не смущай девушку - она не здешняя.
- Понял, - буркнул гном.
Ирина молча хватала ртом воздух пару минут, а потом опрометью кинулась в бывшую спальню - оценивать ущерб, так сказать. Иво проводил жену взглядом, возвел очи горе, что-то пробурчал про себя невнятно, то ли подсчитывая что-то, то ли описывая ситуацию русским матерным, и удалился на кухню, погрозив Инари пальцем на прощание.
Девушка удивленно проводила взглядом сначала одну родительницу, затем второго, и только после этого последовала за Фадином, громко шлёпая босыми, мокрыми ногами по полу.
- Вы знаете, я не в курсе, что здесь носят, но я в курсе, что кожа всегда и везде в моде! А так же она практична, - начала Инари, как только дверь за её спиной закрылась, и она осталась наедине с Фадином и Мишей, - так что может, начнем с кожаной длинной юбки с глубокими разрезами до середины бедра и кожаной же безрукавки. Плюс льняная рубашка с длинными рукавами. Как думаете? Пойдёт?
Демон и гном только переглянулись. Вкусы у Инари и Элизы были похожи.
- Чью кожу предпочитаете? - спросил Миша.
Инари посмотрела на гнома, затем на Фадина и спросила:
- А драконы у вас тут водятся?
- Водятся. И даже регулярно линяют. Но стоить будет такая одежда не дешево. Может вам просто из ящерицы? Даже можно покрасить в любой цвет, кроме черного. Драконы Прима все черные и если вы появитесь в черной юбке и черной жилетке, то с вами в лучшем случае не станут разговаривать... - ответил гном, быстро поглядывая на Инари и что-то себе записывая на свитке, иногда мусоля карандаш.
- Хм, - девушка задумалась на мгновение, - хорошо, но на будущее все же сохраните мои мерки. Вдруг я все-таки здесь задержусь и вернусь к вам за юбкой из дракона, - Инари белозубо улыбнулась.
- Ну, хлопчатобумажные штаны, наверняка тоже будут нужны. Ещё какое-нибудь платье "на выход" на ваше усмотрение. А ещё хочу вот такой же халат! - вдруг вспомнила ветреница, дернув себя за ворот халата. - Он такой крутой! - восхитилась девушка, погладив халат у себя за бедрах, - только на размер меньше, - задумчиво добавила Инари.
- Ещё что-то входит в обязательные атрибуты? - поинтересовалась девушка у Фадина, - меня не казнят на костре без чего-нибудь?
- Да хоть голой ходи, только потом на излишнее внимание не жалуйся, - осклабился Фадин. - А штаны тебе я понял какие нужны. Бумагу у нас из водорослей предпочитают - это дешевле, или пишут вот как Миша - на свитках из коры дерева.
- Халат будет. Точно такого не обещаю. Вещи у нас штучные, мы не магией делаем! Всё натуральное. - Ответил гном. И уже Фадину: - Платье ей какое?
- Скромное. Она ещё маленькая.
Демон был бы рад заказать что-то, что покажет и ножки, и фигурку девушки, но решил не рисковать. У Ирины рука тяжелая, а нрав не мягче камня.
- Нижнее белье подлиннее или как у всех? - уточнил гном.
- Как у всех. По людским меркам.
- Знаки, вышивки, бусины, камни драгоценные, жемчуг? - уточнял гном.
- Ты меня разорить решил? - вспыхнул Фадин.
- Обязательно! За то, что ты отказался моего Петрушу похоронить на своем кладбище! - сурово уставился на него гном.
- Петухам не место! - рявкнул Фадин, - Я тебе предлагал сделать из него зомби или чучело!
- Двести золотых за каждый набор! И доплата за срочность! - процедил сквозь зубы гном.
Фадин побелел и чуть не упал в обморок, но потом только улыбнулся: - Счет отдай Ирине. Она платить будет.
Инари слушала и наблюдала за разборками мужчин со смешанными чувствами. Ей одновременно хотелось, и смеяться, и прикрикнуть на Фадина за его, такое пренебрежительное к ней, отношение.
Черты лица девушки заострились, а волосы вдруг распались из пучка длинными волнами.
- Я, пожалуй, выйду, - пискнула ведьмочка, почувствовав в груди набирающее обороты тепло, а между лопаток жжение и пощипывание, и выскочила из комнаты, оставив после себя пару перьев, медленно пикирующих на пол.
Два спорщика её казалось, даже не заметили. Но потом гном спросил: - Не передумаешь?
- Нет, - скорее фыркнул, чем произнес демон.
- Тогда говори, кто следующий.
И они вышли из комнаты.
Как раз к этому времени из "собственной" спальни вернулась Ирина. Глаза её метали молнии, а по волосам то и дело бегала вольтова дуга.
- Фааадиииин! - рявкнула ведьма, выворачивая в общую комнату из-за угла.
Ирина тут же уткнулась взглядом в "виновника", и на несчастной обрушился ливневый поток из маленькой, персональной тучки над его головой. Что интересно, на гнома не попадало и капли, зато демон уже через пару мгновений промок до нитки.
- Ты, зараза, мне должен, - констатировала рыжая, упирая руки в боки.
- От заразы слышу, - огрызнулся демон, стряхнув воду с лица быстрым движением ладони. - Две тысячи золотых на твоем счету в гномьем банке - это все твое. Мой бизнес с кладбищем не имеет к тебе никакого отношения.
- Ага, как же! Кроме того, что он устроен на моей земле! - рыкнула женщина, - ты мне должен! - вновь повторила она, - и лучше молчи! - предупредила демона ведьма, - иначе я за себя не ручаюсь!
- Солнышко, ведите себя по-тише! Влад спит! - напомнил Иво, выглянув из кухни.
- Ты, - прошипел демон, - бросила меня со всеми этими фермерами и садоводами! Это была твоя мечта. Моя мечта - это дом, много красивых женщин и никаких, слышишь? никаких детей! Я тишину люблю. А после того как ты меня тут чуть своими родами не убила, так это ты мне должна! Я себя берёг, чтобы ты там могла жить. Я ни в какие приключения не лез, жил себе тихо и мирно. И хоть я по тебе скучал, я признаю, я ничего тебе больше не должен. Хочешь что-то менять - меняй. Хочешь здесь остаться? Оставайся! Но твоей игрушкой я больше не буду. Я свободы хочу, понимаешь, ведьма? Даже свою свободу выкупить готов.
Последнее демон предложил уже в запале. Он считал, что некоторые его знания - это его козырь. И на этом он готов был сыграть.
Ведьма вдруг выдохнула и прислонилась к косяку.
- Ты хочешь меня бросить, - не то спросила, не то констатировала женщина, вдруг ставшая выглядеть на десяток лет старше. - Я понимаю... - Ирина быстро смахнула с лица что-то, встала прямо, расправила плечи и уверенно произнесла:
- Уважаемый Миша, пройдёмте в комнату для примерки. Не стоит вас задерживать по таким пустякам, как семейные разборки. - И ведьма быстро прошагала в комнату, из которой только что вышли гном с Фадином. - А ты даже не думай входить! - бросила рыжая демону напоследок и показала язык, совсем, как девчонка.
- Очень надо мне смотреть на старые кости! - бросил свою шпильку демон и ретировался в ванную.
- А вот это ты зря, - уже в пустоту буркнул Иво и снова скрылся на кухне, где его ждала подгорающая еда.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
15
ИринаДата: Вт, 27.12.2016, 17:02 | Сообщение # 15
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица Инари.


Забыв обо всем, и о том, что я в одном халатике на босу ногу, я буквально вылетела из дома, чуть не навернувшись с крыльца. Короткого взгляда на собственные руки хватило, чтобы сердце зашлось с новой силой: ногти на пальцах заострялись и чернели, кожа покрывалась черными перьями. Они словно бы прорастали вместо тонких, белых волосков, которые покрывают кожу любого человека. Я увлекалась биологией, иногда почитывала анатомию, но никогда прежде мне не доводилась даже слышать о таких переменах в кратчайшие сроки.
«Но ты же не обычный человек! Ты же ведьма! Ты же видела, в кого превратился твой отец на той поляне?! Видела и как маму укрыла пелена темных теней…» - думала я, стараясь дышать ровнее, думать четче, ибо мысли разлетались в разные стороны, как в прочем и я сама.
Стоило моим босым ступням почувствовать обжигающе-холодный снег, как по телу прошлась судорога, между лопаток защипало, и вот я уже растерянно ощущаю себя сразу в нескольких телах. Крылья за моей спиной… спинами беспощадно молотят воздух, поднимая меня над землёй все выше, туда, где меня поджидает моей любимец – ветер. И мне хочется смеяться и кричать, но уши слышат лишь многоголосый вороний «кар».
Подо мной расстилается вечнозелёный лес. Он какой-то совсем другой – не такой, как у меня дома. Трудно объяснить, но я будто бы чувствовала, как на меня смотрят, не отрывая взгляда, хотя углядеть кого-то конкретного у меня не получилось. Впрочем, и сам процесс меня повеселил – я видела местность сразу с нескольких углов. Так много информации, что голова начала кружиться, но крылья все работали, а ветер помогал, так что падать я не собиралась. Заложив пару виражей в небе, я начала привыкать к своему новому состоянию, и мне даже начало нравится. Стоило мне захотеть, и ветер принимал меня в свои объятия, и маленькие вороньи крылышки могли отдохнуть.
«Как же странно», - попробовала я подумать, как прежде, как человек – получилось! – «И что мне теперь со всем этим делать? Почему я раньше за собой такого не замечала? У кого спросить?» - было так много вопросов, что я решила вернуться к осмотру местности вокруг дома.
Меня ждал весь ужас работы некроманта. Я видела, далеко распространившееся, кладбище, огромную кучу трупов. Удушливый, сладковатый запах не вызывал привычных для моего человеческого тела рвотных позывов, напротив – сейчас я чувствовала этот аромат совсем иначе. Он раскладывался на несколько, и все они вызывали во мне любопытство и интерес. Трудно признаться себе, но, похоже, этот запах мне даже понравился.
«Господи, некрофилкой стала!» - отругала я себя, но сделать уже ничего было нельзя.
Подлетать ближе, чтобы, не дай Бог, захотеть попробовать сие на вкус, я не рискнула, а потому взмыла вверх, навстречу не по-зимнему теплому солнышку.
Пролетев несколько сотен метров, я обнаружила недавно изгнанную парочку ангелов. Они уселись на поваленное дерево и о чем-то живо разговаривали. Немного подумав, я решила разместить себя, то бишь свою стаю, на деревьях вокруг ангелов. Что, собственно, и проделала с неожиданной легкостью.
- Нам нужна информация! Придётся тоже брать заложников! Как они! – мне показалось, что блондину было противно говорить о таком… опускаться до такого.
Я, конечно, знаю мало ангелов, а точнее всего одного – Сэма, но какое-никакое представление о них имею, так что такое поведение ангела мне было не удивительно.
- Я так не думаю, - рассудительно ответил брюнет.
Он не выглядел взрослым, умудренным опытом человеком… точнее ангелом. Однако, сейчас говорил умные мысли.
- Марину не так-то просто удержать, против её воли, - подметил брюнет.
«Хах!» - не сдержалась я, и поляну огласил визгливый «кар» пары ворон.
Ангелы тут же подорвались и принялись озираться, ибо звук был громким и неожиданным даже в лесу.
«Они не узнают тебя! Они видят лишь стаю ворон, рассевшихся на деревьях!» - успокоила я себя.
Пришлось экстренно вспоминать повадки городских ворон, которых я часто видела в своих вылазках и по пути на работу. Парочка ворон снова каркнула, а остальные принялись подпрыгивать на своих местах и хлопать крыльями. Затем все затихло.
- Странные птицы, - задумчиво протянул блондин, - иди сюда, птичка, - позвал ангел и выставил перед собой руку, предлагая мне сесть на неё.
«Не лезь! Вообще лети уже домой!» - думала я, но однако делала прямо противоположное.
Я мягко опустилась на предложенный насест, постаравшись уместиться в одно единственное тело, чтобы не рвануть на ангела всей стаей, и внимательно уставилась на блондина: большие светлые глаза, почти молочно-белые, но все же голубые; длинные, пушистые ресницы; вьющиеся волосы бежево-белые; несколько веснушек на носу; тонкие черты лица. Зато под лапами я отчетливо ощущала работу сильных мышц, привыкших к тяжелой работе, дракам, возможно даже на мечах.
- Ты посмотри – не боится даже! – удивился блондин и уставился на меня так же внимательно, как я на него.
«Надо будет как-нибудь в зеркало осмотреть свою воронью тушку», - вполне по-человечески и даже по-женски, подумала я, взмахнув крыльями, чтобы удержать равновесие, когда ангел двинул рукой.
- Может их тут подкармливают, вот она и не боится тебя, - предложил брюнет, не выказав и толики удивления.
- У неё умный взгляд, - похвалил меня блондин.
«Ещё бы ты сказал что-то другое! Клюнула бы!» - усмехнулась я, и снова несколько ворон на деревьях вторили моему смеху.
«Ну, скажи, как тебя зовут?!» - мысленно попросила я, вновь переступая с ноги на ногу.
- Дар, прекрати ты эти игрушки! Честное слово, как дитё малое! – тут же откликнулся на мое желание брюнет, сдав собрата по оружие со всеми потрохами.
- Сам ты дите, Свет! Сидишь в густом лесу, на каком-то бревне поваленном, и молишься третий час подряд! Тут нет отца! Либо он наплевал на нас! – не остался в долгу Дар, резко опустив руку со мной вниз, вынудив меня взлететь и вернуться на дерево с возмущенным каром.
«Хам!» - каркнула я напоследок ангелу.
Стоило мне почувствовать злость, как на поляну налетел мой защитник – ветер, растрепав парням прически и перья на крыльях, плотно сложенных на спине.
- Это опять она? Или у меня уже паранойя? – ощетинился мечом в тот же момент Дар.
- Ты псих! Пойдёшь на неё с мечом? – рассмеялся Свет.
«Ха-ха-ха! Иди-иди, красатун! Ты даже не подойдёшь ко мне!» - уверенно подумала я, представляя, как я рассыплюсь стаей ворон у него на глазах, а ветер несёт меня к облакам.
- Я не знаю! – психанул Дар, убирая меч на место, - но она мне ответит за вывих крыла!
- Брось, ты исцелишься, - отмахнулся брюнет.
- И что? Они держат в заложниках Марину! – вновь вернулся к теме заложников Дар.
«Господи, если ты меня слышишь, как человека тебя прошу, забери ты этих удодов! И Марину прихвати! Один упертый, как баран, да ещё и тупой! А второй – слишком рассудительный и невнимательный! Я уже полчаса сижу рядом с ними, подслушиваю, а они и в ус не дуют, а ещё ангелами, называются!» - возмущалась я, и моя стая зашлась карканьем, как сумасшедшие.
Растревожено вторили моему многоголосому возмущению ещё какие-то птички неподалёку от нашей полянки. Пришлось заткнуться, чтобы не поднимать птичий бунт.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
16
ИринаДата: Вт, 27.12.2016, 17:02 | Сообщение # 16
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***


Гном обмерял Ирину быстро, так же быстро что-то зарисовывал. Ведьма в свою очередь быстренько накидала Мише несколько идей по поводу платьев и одного походного костюма. Ещё рыжая планировала изъять у Фадина его кулон, мотнуться до старого дома, где ещё могли сохраниться вещи женщины. Кроме того там же можно было и поселиться, оставив Фадину его любимое кладбище. Восстанавливать все, что было с таким тщанием погублено, Ирина не собиралась. Ей хотелось забиться куда-нибудь подальше, чтобы быть как можно незаметнее, чтобы не ввязываться ни в какие переделки. В памяти до сих пор хранились слова Чумы о безвременной кончине, и именно этого рыжая ведьма боялась всего сильнее. Какой бы сильной она не была, какую бы армию теней не призвала к себе на защиту, женщина знала, что пророчества имеют свойство сбываться, причем абсолютно не спрашивая дозволения.
Но кроме всего прочего, Ирине хотелось увидеться с дорогой подругой, с которой в последние годы общение сводилась практически к нулю. Ведьма хотела так о много поговорить, столько всего рассказать. Ирина хотела увидеть детей Дымки, привычно пожурить за что-нибудь Дерека Тина.
- А сейчас прикинем цвет, подойдёт ли к цвету глаз, - сказал Миша и принялся заворачивать ведьму в ярко-зелёный отрез ткани, кое-где скрепляя края иголками. – Ах, дорогая, вам так идёт этот цвет! – восхищался гном, - вот только тут надо покороче, - он подвернул ткань снизу, приоткрывая колени женщины, - где же мои иголки, - а иголки у Миши, как раз закончились, и гном взял пару иголок с прикроватного столика, и заколол там, где было нужно. – Вот это совсем другое дело! Это точно ваш фасон! – Миша даже отошёл на пару шагов, чтобы лучше рассмотреть сотворенное его руками чудо.
Ирина оглядела себя. Цвет и впрямь ей нравился, нравилась и длина, вот только вырез был чересчур глубоким.
- Вам не кажется, что если я наклонюсь, что грудь будет видно даже из противоположной части этого дома? – поинтересовалась ведьма, наклоняясь для проверки.
Где-то под коленом кольнуло – иголочка, скрепляющая подол, впилась в кожу.
- Ай, - тут же распрямилась ведьма.
Боль тут же прошла.
- Что случилось? – всполошился гном.
- Ничего страшного, просто укололась вашими иголками.
- Прошу извинить меня за сие неудобство! Я сейчас же избавлю вас от всех иголок! – всполошился Миша и тут же принялся снимать с ведьмы её импровизированное платье.
- Хорошее платье, но я думаю, стоит вырез чуть выше сделать, - сделала вывод Ирина, почесывая место укола. – А то ведь всякие ситуацииии быыываааю… - к концу фразы ведьма пошатнулась, ухватилась за спинку кровати руками и часто-часто заморгала. – Что за черт? – более или менее связно выругалась женщина.
Затем её зелёные глаза закатились, и Ирина упала на пол, чуть-чуть не долетев до кровати.
Напуганный до заикания гном ещё несколько секунд стоял и смотрел на дергающуюся на полу ведьму, а затем рванул из комнаты, как сумасшедший, по пути едва не снеся дверь с петель. Он не проронил ни звука, пока бежал к выходу, на ходу вытаскивая из-за ворота рубашки кулон для одноразового перемещения, стоивший ему целое состояние. Короткая вспышка света и Миша скрылся из дома ведьмы.
В ванной в это время тоже послышался хрип, а затем удар – Фадин последовал примеру Ирины.
Иво выбежал с кухни с половником в руках, готовый этим же половником и обороняться.
- Что здесь происходит? – залетая в комнату, где проходила примерка.
Мужчина обнаружил жену, корчившуюся в судорогах на полу. Половник полетел в сторону и ещё не успел упасть на пол, а Иво уже был рядом с Ириной. Мужчина поднял ведьму на руки и уложил на кровать.
- Ира! Ира! Что происходит? – попытался привести в сознание ведьму муж, но она была безучастна к его словам и прикосновениям.
Губы женщины синели, по ним скользили клочки розовой пены. Кожа ведьмы под пальцами Иво синела, покрывалась мраморным рисунком.
- Что мне делать? Что? – Иво ревел испуганным зверем, абсолютно не представляя, что сделать, чтобы прекратить мучения любимой.
Он мог лишь прижимать её тело к кровати, чтобы она сама себе не навредила.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
17
ИринаДата: Вт, 27.12.2016, 17:04 | Сообщение # 17
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица Инари
.

Очередной порыв ветра встрепал мне перья и принёс собой дикий крик отца, наполненный такой ужасной болью и страданием, что мое сердце буквально остановилось. Я тут же сорвалась с места, зайдясь громким карканье. И вся моя стая рванула за мной, возвращая мне возможность видеть и чувствовать все с разных ракурсов.
Добраться до дома не составило труда. Я практически не работала крыльями – меня нёс мой ветер. Он плавно опустил меня на крыльцо дома уже в образе девушки. Пятки вновь обожгло холодом, но мне было все равно. Я вбежала в дом, прямиком в комнату, где кричал папа. Там были уже и Марина с Сэмом. Все трое стояли над телом мамы, и Сэм с Мариной водили над её телом руками.
- Как? Что? – задыхаясь, спросила я, чувствуя, как в глазах набираются слезы.
- Мы не знаем, - оторвался от своего занятия Сэм, - но это сильнейший яд! Мы с Мариной едва успели!
- Вы её вылечите? С ней все будет хорошо? А где Фадин? Миша? – засыпала я ребят вопросами, вставая за спиной у папы.
Он стоял на коленях и держал маму за руку. Его спина вздрагивала, и я положила руки ему на плечи. Папа вздрогнул сильнее, но ко мне не повернулся.
- Фадин тоже, наверняка, где-то лежит, - прошептал папа, - но ему поможет то, что поможет маме.
- А кто такой Миша? – впервые подала голос Марина.
- Его Фадин привел, он портной, - глотая слёзы, ответила я.
- Ты его видела, когда зашла сюда? – спина папы под моими руками дрожать перестала, а плечи напряглись.
- Нет, - помотала я головой, до сих пор не понимая, к чему все эти вопросы.
- Вот черт! – выдохнул папа и поднялся с колен, вынуждая меня отойти.
Папа посмотрел на меня, затем посмотрел на маму и ребят.
- Будьте с ней! А ты следи за Владом! – командным тоном раздал приказы он и выбежал из комнаты.
- А ты куда? – крикнула я, кидаясь следом за отцом в комнату, но не успела – с громким хлопком закрылась входная дверь.
Бежать за папой на улицу означало, что нужно будет снова оборачиваться воронами, а я не знала, получится ли у меня проделать этот трюк ещё раз.
- Инь, а где мама? – потирая лицо руками, спросил проснувшийся Влад, - почему вы все так кричите?
Я быстро смахнула с лица слезы, шмыгнула носом и присела на диван, рядом с братом.
- Мама спит, а папа пошёл в лес, за дровами, - соврала я, и глазом не моргнув.
- А есть чего-нибудь пожевать в этом захолустье? – Влад смотрел на меня и ни о чем не подозревал даже.
Как же мне хотелось в этот момент стать такой же маленькой, как он.
- Пошли, сходим на кухню, папа должен был что-то приготовить, - я помогла брату встать с дивана и повела его в кухню, попросив ветер докладывать мне обо всем, что происходит в комнате, где Сэм с Мариной «колдовали» над мамой.
Я слышала каждый стук сердца мамы, каждый её вдох и выдох. Возможно, я слышала их гораздо лучше, чем Сэм или Марина, находящиеся рядом с мамой. Я так же слышала, как рассекают воздух руки брата и его девушки, слышала их перешептывания.
Я слушала и одновременно лазила по кастрюлькам, оставленным папой на плите. В одной обнаружилась варёная картошка, в другой – вареное небольшими кусочками мясо.
Влад уселся за стол и уткнулся в окно, разглядывая что-то на улице. А я нашла в шкафу две тарелки, две ложки и положила нам с братом поесть, прекрасно, помня про обещание Влада, данное им за столом.
- Надеюсь, ты сдержишь своё слово, - поставив перед ребёнком тарелку с ложкой, сказала я, и уселась напротив него.
Влад повернулся ко мне и хитро ухмыльнулся.
- Здесь нет свидетелей, а мама спит! – и показал язык, негодник.
- А я тогда не покажу тебе что-то, - тоже показала язык я и принялась уплетать не то завтрак, не то второй обеда, а может даже и ужин.
Стоило мне взять в рот первый кусочек мяса, как я поняла, что голодна сильнее, чем медведь, только что вышедший из спячки.
- Нееет! Ну, так не честно! – надулся Влад и взялся за ложку с видом великого мученика.
- Еф, - прошамкала я полным ртом, не успев проживать.
И Влад послушно зашевелил челюстями. Он тоже быстро вошёл во вкус. То ли продукты здесь были какие-то особенные, то ли мы и впрямь так проголодались.
- Я всё! – опустошив тарелку и отвалившись на стул, констатировал брат.
- Я тоже, - я в точности повторила Влада.
- Теперь показывай! – потребовал ребёнок.
И вот тут встал вопрос:
«А что показывать то? Как я в птичек обращаюсь или просто татуировку на спине показать?» - задумалась я.
- Э, не-не-не! Даже не думай! Показывай всё! – будто бы прочитал мои мысли Влад.
Я сощурила глаза и подозрительно уставилась на брата. Его догадливость немного обескураживала.
- Ладно, пошли… - сдалась я после минутного боя взглядами.
Влад буквально подпрыгнул со стула, чуть не свернув стол.
- Аккуратнее, - попросила я брата, вспоминая, что послужило толчком к превращению в прошлый раз.
Мы с Владом вышли на улицу, предварительно я закутала ребёнка найденным шарфом и в какое-то пальто.
«Видимо, это все Фадина», - решила я.
На улице я оставила Влада на крыльце, а сама спустилась босыми ногами по лестнице на снег. В груди разгоралось волнение, что ничего не получится, что я не смогу превратить снова. Именно в эту минуту, я вдруг вспомнила, что никогда прежде даже не чувствовала в себе такой силы. Эти мысли сделали мой недавний полёт не более, чем фантазией воспаленного разума.
- Ну? – нетерпеливо спросил Влад, заставив меня вздрогнуть, - я тут сейчас состарюсь!
Я украдкой глянула на брата, а затем постаралась вернуться мысленно к тому чувству свободы. Порыв ветра ободряюще взъерошил мои волосы, принося с собой обрывки фраз незнакомых мне людей:
- Ты сможешь!
- Давай!
- Прямо сейчас!
Все это звучало разными голосами, разными интонациями, но впервые в жизни мой ветер общался со мной словами. И, как ни странно, но это помогло, я вновь почувствовала, как спину между лопаток защипало, и вот моё сознание уже множится, разделяется, а зрение меняется.
- Инь! Что это? Что с тобой? – подтвердил мои ощущения Влад, но ответить я уже не могла.

Зато я могла рассадить свою стаю на перила крыльца, вновь собраться в одном из птичьих тел и забраться к брату на плечо.
- Блин! Инь! Это же круть! Я тоже так хочу! – завопил ребёнок радостно, хотя я боялась, что Влад не поймёт, испугается.
«Он ещё ребёнок и видит все совсем не так!» - подумала я и дернула Влада за прядь черных волос.
И надо же было именно в этот момент Сэму выйти на крыльцо.
- Влад! Что ты здесь делаешь? – то ли напугался, то ли разозлился мой старший брат, но крылья у него за спиной все-таки появились, а над головой полыхнул нимб.
- Стой! Не надо! Это же Инь! – сдал меня со всеми потрохами Влад.
- Ты что, белены объелся? – рыкнул Сэм, сгоняя меня с плеча брата, и перетащил Влада себе за спину.
«Ну, ёпрст!» - безрадостно подумала я, обиженно каркнув.
Пришлось поднимать свою стаю в воздух, пока Сэм не опробовал на ней свои ангельские силы.
Собственно, казалось бы, что ещё может сегодня пойти не так? А вот может! Из-за высоких кладбищенских надгробий показались ещё двое ангелов. Заметив боевую стойку Сэма, они тоже ощетинились мечами.
«Только их здесь и не хватало!» - в панике подумала я, гадая, за кого же заступятся Дар со Светом.
- Что здесь происходит?
- Нет! Не трогайте её!
- Отойди! Иди в дом! - все кричали одновременно, а я никак не могла собраться, причем во всех смыслах этого слова.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
18
Светланка_ДымДата: Ср, 28.12.2016, 17:29 | Сообщение # 18
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От лица Иво
Я метался по кладбищу минут пять, пока не понял, что запах гнома просто исчезает в воздухе.
- Портал... - Я сжал руки в кулаки.
"Нужно что-то делать... Нужно... Найти целителя! Я пойду на Призрачные Земли и найду Светланку. Она поможет!"
Я принял решение и ударил кулаком по раскрытой ладони. Новая демоническая сила перенесла к главным воротам на центральной площади.
- Ого! Это что-то новенькое! - удивился я и своим силам и тому что увидел.
Площадь больше не была прежней. Вместо двухэтажных домиков сейчас площадь окружали трехэтажные дома с пяти, а то и семиэтажными башенками. Возле дверей и на башнях были вывески-символы. Башни соревновались в цветовой раскраске так, что пестрило в глазах.
- Ничего себе! Как тут все изменилось! - восхитился я. - И где мне теперь искать Светланку?
Прямо на меня шел отряд стражников. Я посторонился, пропуская их и одновременно разглядывая. Вот только стражники и не думали идти мимо, а быстро взяли меня в кольцо.
- Кто вы и откуда? - спросил первый. Он был в серо-черной форме с алым плащом за спиной. Даже пуговицы были черными. А шлем был в виде головы птицы с клювом ястреба, перья - чеканка и стальные накладки, вместо глаз - красные камни. У остальных плащи черные, глаза у птичьих шлемов белые, не прозрачные.
- Меня зовут Иво... - я растерялся. - Я ищу целительницу... Светланку Дым, то есть Тин! Или Беллу!
Последнее пришло в голову мне в последний момент.
- Вы не сказали, откуда вы? - уточнил стражник. Похоже, что это был их капитан.
- Я с Туманных островов... Я пришел за срочной помощью. Моя жена и Фадин... - начал объяснять я, но имя демона подействовало как ключ на замок недоверия.
- Вы что, только вышли из спячки? - поинтересовался простой стражник и кивнул на главные ворота. - Вы так странно одеты...
У меня не было времени переодеться и теперь я выглядел белой вороной в этой новой стае. Взгляд мой перепрыгивал с разных одежд жителей, пока он не заметил ещё одно изменение: Ворота на Призрачные Земли были наглухо заложены кирпичами с рунами и опоясаны множеством цепей с магическими замками.
Поняв мою растерянность, стражник сжалился: - У нас эпидемия. Вход на Призрачные Земли закрыт. А сейчас мы проводим вас к госпоже Белле. Идите за нами.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
19
Светланка_ДымДата: Ср, 28.12.2016, 17:30 | Сообщение # 19
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Они шли не меньше получаса, почти покинули город. Иво заметил, что теперь на Призрачных Землях много рек и мостов, мостиков и прочих способов перехода через провалы.
Всю дорогу стражники молчали, а Иво боялся что-то спросить. Порой правда может быть не приятна. Пока ему хватало впечатлений от увиденного.
- Вам сюда, - сказал стражник, дал рукой команду остальным и они быстрым бегом удалились.
Иво стоял возле входа в подземелье.
- Улей? Что здесь может делать Белла? Хотя... у них же эпидемия. А где стражи-вампиры? Где все? - удивлялся Иво распахивая дверь в небольшой коридор с тремя лестницами вниз.
Здесь он однажды уже был.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
20
Светланка_ДымДата: Ср, 28.12.2016, 17:33 | Сообщение # 20
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Двигаясь по памяти, он выбрал одну из лестниц и стал спускаться. Горели магические огоньки освещая путь. Где-то за стенами раздавались пугающие звуки: не то стоны, не то скрежет.
Лишь спустившись на десятый уровень Иво встретил первого вампира. Молодая женщина лежала на спине и тихо стонала. Иво подошел к ней и хотел помочь, но она чуть не загрызла его.
С демонической силой Иво оттолкнул женщину и побежал вниз, но его не преследовали. Он обернулся и увидел, что женщина снова лежит и стонет, у неё явно не было сил подняться и нападать.
- Белла! Белла! - громко позвал Иво.
Он спускался, пока не попал в комнату со множеством дверей. Из одной двери к нему на встречу вышла женщина лет тридцати пяти. Она была поразительно красива. Белла была похожа на Светланку, но волосы русые с прядками алыми и белыми эффектно собраны в прическу: стянуты на макушке в узел из которого падают цветные пряди на спину. Платье алое, расшито мелкими красными камнями, скорее всего рубинами, подчеркивало стройную талию и высокую грудь. И туфли... нет, это были не просто туфли, а произведение искусства: камни, вышивка по бархату и каблук из перламутрового рога.
- Белла... - обрадовался Иво, но она остановила его властным жестом, не позволив к себе приблизиться.
- Никто на Призрачных Землях кроме моей семьи не имеет права называть меня просто Белла. Или госпожа Белла или госпожа Белла Крафт. И никак иначе! - голос был полон то ли гордости, то ли высокомерия.
За спиной Иво тихо скрипнула дверь и вошел вампир. Первое впечатление лишило Иво дара речи.
"Щеголь" - была мелькнувшая мысль. Этот вампир поражал своим нарядом: темно-синий костюм в стиле восемнадцатого века, узкие черные туфли из кожи дракона и шляпа с пером на голове.
- Остынь, детка! - ледяным тоном приказал вампир, - Ты разве не видишь, кто к нам пожаловал?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
21
Светланка_ДымДата: Ср, 28.12.2016, 17:40 | Сообщение # 21
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вампир подошел к Иво и сграбастал его в объятия:
- Иво! Что ты забыл в наших краях? - радостно завопил Измаил. - Неужели вы решили вернуться? Пойдем со мной! Ты мне все расскажешь!
Измаил подталкивал Иво к той двери из которой вышел.
- Но Белла... Ирине нужен целитель, Фадин... - Иво хотел рассказать о своей проблеме. - Я...
Изи с силой сжал его руку и прошипел так, чтобы Иво хорошо расслышал:
- Идем! Белла тебе ничем не поможет.
Он вел друга быстро. Коридоры были почти не освещены, но вампиру свет был не нужен, а Иво хватало и тех золотых лучиков, что лились от редких магических светильников.
- Мне нужен целитель! - Иво попытался притормозить вампира.
- Заткнись и топай. Лучше ты все расскажешь, когда мы будем как можно дальше от Беллы.
Изи в какой-то момент резко шагнул в сторону и затащил Иво в комнату. Из комнаты было две двери напротив Иво. Он оглянулся. За спиной была сплошная серая каменная стена, как и все прочие стены. Входа-выхода не было.
- Мираж. Но качественный. Нас никто не услышит. Располагайся! - предложил вампир обводя рукой комнату. Здесь был диван, шкаф с рунами - явная замена холодильнику с кровью, овальный не большой столик и пара кресел напротив.
- Изи! Я рад тебя видеть и все такое, но... Мне нужен целитель! Срочно!!! - настойчиво повторил Иво.
- Говори по порядку и кратко, - скомандовал Изи распахивая створки шкафа. На стол бухнулась бутылка с чем-то золотистым внутри и пакет с кровью. - Выпьем?
- Нас вычислили ангелы, и нам пришлось вернуться на Призрачные Земли. Тут Ирку отравили! Я не знаю чем, но я знаю кто! Это тот чертов гном-портной! Его Фадин притащил! - Иво говорил быстро, но честно и по-существу. - Миша или как-там его... Длинное такое имя, я не запомнил! Объясни мне! Где Дымка, почему нельзя говорить с Беллой? Я не понимаю! - мужчина был на грани нервного срыва. Об этом красноречиво говорили то сжимающиеся, то разжимающиеся кулаки и суетливый, мечущийся по комнате взгляд.
- Портной? Не может быть... Это самый лучший портной! - откликнулся Изи присаживаясь в кресло. - Да ты выпей, успокойся и дай мне ответить.
Изи сковырнул ногтем пробку с бутылки и протянул другу. - А Дымка... Короче, её на Призрачных Землях нет. Уехала по делам, с Дереком. У нас тут знаешь ли не скучно. Каждый год с кем-нибудь война или ещё чего интересное... Вот она в очередной войне парламентером уехала, а теперь не может вернуться. Долгая история.
Вампир всосал часть крови из пакета и явно захмелел. Язык его двигался уже не так быстро.
- Белла! Белла нисколько не похожа на свою мать. Я сейчас уже жалею, что не придушил её в детском возрасте!
Иво очень удивился. Он сделал из бутылки несколько глотков и с удовольствием выпил ещё. Такой коктейль магии и вкуса можно было приготовить только из листьев самого редкого дерева - Златолиста.
- Почему? - спросил Иво.
- Она плохая. Я не знаю кто кого соблазнил - Белла доктора или Доктор Беллу, но как честный человек, он предложил ей свое имя. Но не свое сердце. Жили они не долго вместе, пока не явилась Светланка. Доктор потребовал своей обычной платы за сыворотку для Беллы, а та рассмеялась, сказала, что это теперь его обязанность заботиться о том, чтобы жена была молодой и красивой. Но ты же знаешь Доктора. Леон сказал, что скорее станет вдовцом, чем изменит условия сделки. Белла не долго думала. Она выглядела все старше с каждым часом и тогда... она пошла к Киссе. Став вампиром, Белла утратила почти все свои силы. Она эмпат и сильный эмпат, но больше не целитель, не маг воды и не оборотень. Вот такую цену она заплатила за то, чтобы жить долго. А теперь... я не знаю сколько мы ещё проживем. У нас необычная эпидемия. Вампиры умирают. Мы слабеем, новая кровь не дает нам сил, а только забирает. Голод сводит с ума, превращая в жадных животных... Иво... Возможно мы говорим в последний раз, - грустно закончил Изи.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
22
Светланка_ДымДата: Ср, 28.12.2016, 17:41 | Сообщение # 22
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Что же мне делать? - закричал Иво.
Изи допил пакет и отшвырнул его в угол.
- Я думаю, что стоит поговорить с Аланом. Помнишь изумрудный дом? Он всё ещё живет там. Но стража тебя так просто к нему не пустит. Вот, возьми, - вампир стащил со своего пальца перстень с печатью. Выглядел вампир всё хуже. Иво видел, что Изи слабеет и уже с трудом говорит. - Это поможет тебе пройти.
Иво взял перстень и сжал кулак.
- У тебя есть кулон? - быстро спросил Иво.
Лицо вампира искривилось в усмешке.
- Прежних кулонов больше нет, дорогой. Или мы как простые жители ходим тропами или покупаем у магов-транспортников амулеты. Чаще всего они одноразовые. И стоят очень дорого. У меня есть ещё парочка... Я отдам один тебе. Переместишься прямо отсюда...
- Не надо. Я сам, - перебил Иво. Он подумал про тот дом, где стены выложены зелёным камнем и повторил жест: кулак бьет о раскрытую ладонь.
- Подожди, ты ещё не всё знаешь! - воскликнул Изи, но было уже поздно. Иво исчез.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
23
Светланка_ДымДата: Ср, 28.12.2016, 17:45 | Сообщение # 23
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Он переместился прямо к дверям, попав между стражников. Одеты стражники были как "белые птицы". Это были полуэльфы и с виду люди. Всего шесть. На Иво в миг наставили мечи, алебарды и ещё какое-то незнакомое оружие с камнем в навершии.
- Тихо-тихо! Я свой! - выкрикнул Иво, показывая перстень, - Мне нужен Алан. Я Иво.
Стражник ударил эфесом меча в дверь и там приоткрылось окошечко, куда стражник, не отводя взгляда от Иво, в пол оборота произнес:
- От совета вампиров пришел некий Иво! Просит аудиенции у Алана.
Прошло несколько минут, пока дверь не распахнулась. А за ней стоял симпатичный парень лет двадцати. Черные волосы заплетены в косу назад от самого лба, глаза с вертикальными зрачками, желтые, как у змеи или дракона. Руки сильные, открытые, накачанные, потому что жилет из кожи дракона ничего не скрывает. Ноги в облегающих темных штанах, заправленных в высокие сапоги. В левом ухе блестит серьга с головой дракона. Иво его не узнал.
- Иди за мной, - произнес мелодичным тоном парень.
Они вошли в хол, а затем в зал. Это был зал приемов, где Светланка должна была проводить все мероприятия клана, как помнил Иво.
В центре у дальней стены стоял трон. А на нем сидел Алан. Рядом стояли или сидели ещё два парня и три женщины.
- Проходи.
Голос Алана изменился с их последней встречи, как и внешность. Теперь это был мужчина, а не подросток.

Алан не встал к нему на встречу. Лишь мужчины раздвинулись, а женщины подобрались ближе к трону.
- Приветствую тебя, Иво. Что привело тебя ко мне? - спросил Алан.
Сейчас Иво рассмотрел, что король выглядит уставшим и не выспавшимся, что глаза его воспалены, волосы спутаны, костюм помят, а на ногах стальные сапоги.
Иво поклонился ему как королю.
- Те.. - тут Иво задумался о правильности обращения, - ты же помнишь меня? Ирину? Её отравил гном-портной, Миша! Не знаю чем, но ей очень плохо! Мне нужна твоя помощь! - совсем кратко и самую суть изложил мужчина, решив умолчать о способе которым попал на Призрачные Земли.
- Да. Я тебя помню. Я дам тебе лучшего из моих целителей. Но в замен попрошу помочь мне. - Алан привстал, - Ты поможешь найти причину эпидемии среди вампиров.
Теперь Алан стоял, но с трудом. Возле него тут же появилась женщина, подставила свое плечо.
- Я готов сделать всё что угодно ради неё, ты же знаешь! Если она поправится, я обещаю найти причину!- легко согласился Иво, хоть и примерно не представлял как он будет выполнять обещание.
"Ирка поможет! Пусть только она выздоровеет!" - решил мужчина. Иво смотрел, как перекинувшись парой слов с женщиной, Алан снова опустился на трон.
- Нет. Счет идет на часы. Стража отправится искать Мишу, целитель - к твоей жене, а ты к Леону. Если согласен, то просто кивни. Будешь делать все, что скажет Доктор. - Голос был бесстрастный, чуть усталый, словно Алану было все равно, согласится Иво или нет.
Иво заколебался. Встреча с Леоном не обещала быть приятной. Мужчина не долюбливал Доктора, но сейчас на кону была жизнь Ирины - его ведьмы, его жены, матери его детей!
"Влад! Инари! Сэм! Они же останутся там совсем одним! А там ещё ангелы!" - в голове Иво мысли метались перепуганными фазанами.
Однако, счет и впрямь шёл на часы, если не на минуты. Как в случае вампиров, так и в случае Ирки.
- Согласен! Только пошли вместе с целителем ещё и пару стражей. Остров превратился в черт знает что... там небезопасно! А там Инари... Влад... Сэм, - Иво не стал упоминать ангелов, справедливо считая, что их защищать не нужно, а скорее даже наоборот.
- И больше никого? Может их забрать оттуда в этот дом? - предложил Алан.
Иво на миг задумался. Стоит ли погружать детей сразу, с головой во все проблемы Призрачных Земель, а заодно оставлять у Алана в заложниках?
- Там их родной дом, к тому же двое из них уже совершеннолетние практически... ну один-то точно. Я так думаю, что стража будет больше нужна вашему целителю, - мужчина деланно усмехнулся, хотя верил себе с трудом.
- А Элиза? А Фадин? - чуть надавил голосом Алан.
- Фадин в том же состоянии, что и моя Ирка, - легко ответил Иво, - а Элизу я не видел на острове.
За спиной Иво кто-то подавился воздухом. Это был тот самый парень, что открыл дверь и впустил мужчину.
- Я же говорил, что это Элиза. И все её выходки имеют один почерк. А вот кто с ней? - спросил парень. - А ещё я хочу знать, как она путешествует без амулетов и кулонов!
Но у Иво не было ответов на эти вопросы.
- Я ничего не знаю об Элизе! Алан! Прошу! Быстрее! - не выдержал Иво, непроизвольно делая пару шагов вперёд - ближе к Алану.
- Хорошо. - Алан кивнул парню, что стоял возле трона. - Займись этим. И возьми двоих стражей, раз так просит Иво.
Парень в коричневой куртке и черных штанах поклонился королю и быстро выбежал мимо Иво в двери. Иво заметил, что парень очень молод, лет восемнадцать-девятнадцать, волосы темные как шоколад, глаза почти черные, правильные черты лица, но татуировка на щеке, в виде цветов с колючками, портит всю красоту.
- Прежде чем ты отправишься к Леону, я введу тебя в курс дела, - сказал король. Парень за спиной Иво сделал несколько шагов к двери, велел разыскать Мишу-портного и вернулся. - Примерно год назад мама вернулась из путешествия к родственникам мужа. Я говорю о Дереке, если ты забыл. С ней приплыли трое: мужчина и две женщины. Бывшая невеста Дерека, и его брат с женой. Чтобы не ломать язык, я упрощу их имена: Элли, Дилан и Амалия. Элли умудрилась поссорить Криса с его супругой, Доктора со Светланкой, а Беллу со мной. Родственникам Дерека пришлось уехать, но через полгода к нам пожаловали десятки кораблей эльфов, эльфы объявили нам войну, потому что была задета честь их короля и его королевы. И мы победили за одну ночь. Знаешь, почему не бывает вампира-эльфа? Потому что укус вампира для эльфа - смертельный яд. Но ты же помнишь мою маму. Она настояла на том, что нужно отправиться на переговоры и все уладить. Мама боялась, что мы не выстоим против двадцати миллионов эльфийской армии, это если конечно все эльфы того мира объединятся. А неделю назад от неё пришло письмо. Там было сказано-зашифровано, что Призрачные Земли нужно закрыть, маяк выключить и что бы не произошло, ни в коем случае не пытаться её спасти. Без маяка мама не может вернуться. - Алан сделал перерыв, чтобы выпить стакан воды и продолжил. - Посланник утонул в водах одного из каналов. Последним его видел вампир. И началась эпидемия. Ты понимаешь, какая помощь мне нужна от тебя, Иво?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 28.12.2016, 17:57
 
24
Светланка_ДымДата: Ср, 28.12.2016, 22:31 | Сообщение # 24
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Если честно, не совсем... - почесав затылок, искренне ответил мужчина.
Такое количество информации с трудом укладывалось в сознании Иво, но он старался не показывать этого.
- Доктор официально всё ещё женат на Белле. Как ты думаешь, торопится ли он найти противоядие или что там, что вызывает эпидемию? - спросил за спиной Иво парень с драконьими глазами.
- Если мы останемся без Ночной Стражи, то эльфы легко нас победят. Их магическое искусство гораздо выше нашего. Только таких как мама нужно пару сотен, чтобы сдержать первый натиск. Но ну нас нет таких сил, - признался Алан.
"Судя по словам Изи, отнюдь нет", - подумал Иво.
- Даже не знаю. Меня долго не было здесь... нужно думать, нужно больше информации... - задумчиво ответил мужчина.
- Нет времени, - Оборвал его парень с драконьими глазами, - От тебя требуется помочь Доктору победить эпидемию, чего бы нам это ни стоило! Если погибнут все вампиры, то погибнем и мы. И твоя семья тоже. Останутся только носители чистой эльфийской крови. Остальных эльфы считают за скот. И приносят в жертву своим богам.
Алан жестом остановил поток слов темноволосого парня. Теперь говорил король. Чуть громче, чем прежде:
- Всё не так плохо. Достаточно, если выживет хотя бы сотня вампиров и сможет создать новых. Но если погибнет совет вампиров, то новые создания будут как буря без узды. Ты меня понимаешь, Иво? Эпидемия... Они не могут есть, а потом сходят с ума от голода и бросаются на всё, что движется, пока не впадают в истинную смерть через неделю. Мы пока не выяснили как распространяется эпидемия, иначе её можно было бы остановить.
Алан сделал передышку и отпил воды из стакана.
За него продолжил темноволосый парень:
- Ты отправишься к Доктору и будешь не только помогать, но и торопить его. Наш друг умирает... Если Изи расстался к кольцом, то его конец близок. У нас примерно шесть дней, если не произойдет что-то ещё. - Парень не кричал, но его сила давила на гостя. Вокруг парня развертывался образ дракона. Большого черного дракона. Это было похоже на огромную тень за спиной парня, пока чешуйки не стали блестеть на морде возле лица Иво.
- Прекрати давить авторитетом, я все прекрасно понял. Дыши через нос - помогает успокоиться и не трансформироваться, - Иво показательно громко подышал носом. - Я думаю мне следует отправиться к Леону и поговорить уже с ним, - мужчина почтительно склонил голову перед Аланом, готовясь откланяться.
Парень рассмеялся, это был один из братьев Алана, один из королей. Он рассмеялся весело и легко, словно Иво сказал хорошую шутку. И дракон смеялся. Смеялся и таял, растворяясь в воздухе.
- Леон в Академии, - подсказал парень и пошел к трону. - Надеюсь, что ты не забыл путь туда, сын демона?
Иво хотел ещё что-то сказать, но лишь ухмыльнулся, ещё раз кивнул и пошёл прочь из дома, не желая раньше времени раскрывать свои способности.

Когда дверь за Иво захлопнулась, Алан взглянул на брата: - Как ты думаешь, Доктор будет рад старому знакомому?
Брат ему улыбнулся, но улыбка была холодной и злой: - Если не поубивают друг друга. Без мамы всё идет наперекосяк.
- Да, - вздохнул Алан и посмотрел на свои железные сапоги, сквозь которые торчали свежие древесные корни. - Мне её тоже очень не хватает.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
25
Светланка_ДымДата: Чт, 29.12.2016, 01:37 | Сообщение # 25
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На маяке.

- Кто умный? Леон умный? Да он гениальный! - воскликнул Тим.
- И сумасшедший, как все гении, - добавил Лис.
Парни переглянулись и разошлись от стола.
На столе была еда, которую с большой натяжкой можно было назвать завтраком. Но не Элиза, ни Мелиса не рисковали использовать магию в присутствии ребят.
Элиза лениво чистила фрукт похожий на мандарин. Такой же цвет, такой же запах, только внутри одна сплошная мякоть и всего четыре косточки - никаких прожилок или плёночек-перегородочек.
От того, что вытащили из своих карманов два эльфа: сухого печенья, длинных и тонких копченых колбасок, пяти фруктов и одной конфеты, остались только печеньки, которые без размачивания в чае съесть было невозможно. Элиза постучала печенькой по столу, вбивая выехавших гвоздь. Гвоздь сдался первым. Элиза подумала и отложила печеньку.
- Доктор вызывает восхищение. И желание его превзойти, - буркнула некромант, но вдаваться в подробности не стала.
Тин и Лис прыснули весёлым смехом.
- Да мы уже наслышаны, как ты его недавно превзошла, - Тим уселся на кровать рядом с Мелисой.
Лис возился с очагом, шевеля угли.
- Мы видели того морского коня. Наверное это твоя магия некроманта смешивается с силой демона. Иначе откуда у него выросли острые рога на голове и вдоль хребта? А хвост? Ты его рассматривала? - Элиза только удивленно покачала головой, - на хвосте кисточка пушистая, а в ней жало! Зачем ты вообще его убила, а потом оживила, хотел бы я знать? - спросил Лис.
- Так получилось, - напряженно сказала Элиза. Ей этот случай вспоминать не хотелось.
- Совсем как мама, - в один голос сказали близнецы.
Помолчали. Каждый думал о своем.
- Надо бы ворону как-то назвать... - предложил Тим, в очередной раз увертываясь от острого клюва.
Птица уверенно держалась лапками за плечо Мелиссы и всячески отказывалась покинуть своё укрытие, а тех кто пытался применить силы, ворона безжалостно клевала и щипала. В то же время, пока её не трогали, птичка смирно сидела и внимательно слушала, стреляя глазками-бусинками с одного говорящего на другого, будто бы все понимала. А иногда ворона даже кивала, переступая лапками, вроде бы соглашаясь со сказанным.
- Я... - растерялась Мелиса, боясь давать имена. - Может Инь? Она мне почему-то напоминает кое-кого... - загадочно пояснила девушка. Ворона вновь кивнула головой, соглашаясь с именем, и громко каркнула.
Лис перестал возиться с камином, повернулся к остальным.
- Свитка нет.
Тим грустно кивнул. Он понимал, что придется искать другой вариант.
- И как мы теперь зажжем маяк? - уставился на него Лис. - От свитка даже золы не осталось, если он вообще тут был.
- Если был, - как эхо откликнулся Тим.
Элиза решила сама порыться в золе. Результат был тот же.
- Уверена, что свитка здесь нет, - она посмотрела на Мелису в упор, как бы давая понять, что если свиток и был, то помогать парням не стоит.
Мелиса украдкой поглядывала на парня рядом и заливалась румянцем, скромно отводя глаза, возилась с вороной. Птица подставляла шею ласкающей руке и довольно щурилась. Похоже, что ей понравилась Мелиса, а вот все остальные не внушали совершенно никакого доверия. Но, как только Элиза обратилась к Мелисе, ворона с новой кличкой Инь громко каркнула и легонько ущипнула свою новую хозяйку за палец, оттолкнув руку Мелисы в сторону Элизы.
- И чего ты хочешь? - удивленно прошептала девушка, глядя на ворону.
Тим благоразумно отмалчивался. Он пристально смотрел на ворону, словно хотел что-то вспомнить, но мысль ускользала, как ветер сквозь пальцы.
Ворона снова каркнула и ткнула клювом Мелису в щеку. Не больно, вскользь, но ткнула. А затем несколько раз щелкнула клювом, будто что-то пыталась распробовать, но в клюве было пусто.
Мелиса её не понимала, тогда ворона показала на стол, где лежало печенье и громко истошно каркнула вытянув шею.
- Какое необычное поведение для вороны! - заметил Лис. - Девушки, а вы по пути никого не заколдовали, случайно? Очень похоже. Ворона требует эльфийского печенья...
- Она просто голодная, - шепнул Тим.
Инь кивнула словам парня и ещё раз пощелкала клювом. Летать птица не могла пока что, потому она только топталась на плече у Мелиссы и каркала.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Ая (История про наивную молодежь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024