Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 09:12




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Умирая на рассвете. (Автор: Kade Wulff)
Умирая на рассвете.
1
Kade_WulffДата: Вс, 26.12.2010, 02:08 | Сообщение # 1
Вампир
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пролог

Боль… боль… чувствую боль. Нет не душевную, с ней я уже привыкла жить, даже скорее существовать. Я чувствовала именно физическую… значит я жива. В некотором смысле. Странно, я думала наш вид не чувствует боли и вообще ничего. Следовательно, что-то не так. Открываю глаза. Свет режет зрение. Я уже не могу спокойно смотреть на него. Фокусирую взгляд на определённом человеке. Все рядом стоящие отскакивают на добрых два метра. Перевела взгляд на человека в белом халате. Это был худощавый мужчина лет 60 с умным лицом. Наверное, учёный.
-Кира. Меня зовут Иван Щербатски, я учёный, специализация - генетика, а точнее паранормальные ДНК. Итак, Кира Делакруа, я хочу задать вам один единственный вопрос,- я выжидающе посмотрела на него,- вы вампир?
Я улыбнулась глупой улыбкой пятилетней девочки. «Значит всё-таки узнали»,- это была последняя мысль, перед тем, как я отключилась.

Глава 1.
Проснувшись, первым делом я проверила, связана ли я. «Ого…железными путами обвязали руки и ноги. Здорово.» Как только я подняла голову сразу же заорала сирена: « так. Вот только этого ещё не хватало». Открылась металлическая дверь, и в комнату ворвалось, наверное, человек 20. Экипировка была впечатляющая. На каждом человеке было по три креста: 1 на шее и 2 на руках. За пояс заткнуты колы, головки чеснока, а в руках у каждого зажигалка. Рядом с колом была стеклянная колбочка, и я могу поклясться, что там была святая вода. И, конечно же, зашел тот самый человек. Как его там… Иван Щербатски: «Прикольное имя, может, он из России?»
-Вы уже проснулись? - Спросил учёный.
-Как видите. да. А это что за шутки? - Я у казала на экипировку людей.
- На всякий случай… мало ли что может случиться…
- И вы думаете, что это на меня подействует? - С усмешкой спросила я.
- Я ещё ничего не думаю, а это - меры предосторожности... Мы пока ещё не знаем ваших возможностей и свойств, поэтому мы взяли сведения из некоторых источников, - уклончиво произнёс мужчина. «Ага, знаю я эти ваши источники. Глупые фильмы и книжки».

- Н-да … И чем обязана столь высокопоставленным персонам в моём скромном обилище?
- Так как вы уже пришли в себя, ребята, выйдите, - он кивнул охранникам, и все 20 человек быстрым шагом вышли из комнаты с довольным выражением лица. Но я чувствовала страх. «Боятся - это хорошо», - я хотел бы задать вам пару вопросов относительно вашего существования. В целом мне нужно описание вашей жизни до мельчайших подробностей: где родились, родные, друзья, превращение, первое убийство и так далее до нынешнего момента.
- А с чего вы взяли, что я буду вам помогать, и где вы вообще нашли такой метод разговора с нами? У Энн Райс? Это типа «Интервью с вампиром продолжение: новая жизнь»? Вы этого хотите?
- Ну... - протянул он, - пожалуй, книгу я издавать не буду, но мне действительно нужна вы, точнее ваша история. Вы мне поможете? - Он выжидающе посмотрел на меня.
- А что мне за это будет? - Я нахально спросила. «Наглеть, так по полной, даже если играешь не на жизнь, а на смерть».
- Вы можете выйти отсюда, только если будете работать на нас.
- Это ещё что значит?
- Ничего особенного, просто будете с нами сотрудничать под нашим надзором и, конечно же, защитой.
- Мне не нужна защита. И вы это прекрасно знаете.
- Так, все вопросы и ответы потом.
- Хорошо. А как, вы думаете, я буду существовать при такой обстановке?
- Вы о чём? - Он непонимающе посмотрел на меня. «Вот дилетант».
- Я имею в виду, как я буду тут связанная и вообще мне нужна кровь.
- Так… кровь мы вам обеспечим, а вот свобода движения. Это вы должны ещё заслужить, - он мерзко ухмыльнулся.
- Заслужить, значит… Заслужить?!? ВЫ ЧТО СОВСЕМ СДУРЕЛИ? ДА Я ВАС МОГУ ТУТ ВСЕХ ПОУБИВАТЬ И СВАЛИТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ, НО ЛЕЖУ ЗДЕСЬ КАК ДУРА, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНА ВСЯ ЭТА ФИГНЯ. И ВЫ ЕЩЁ ГОВОРИТЕ ЗАСЛУЖИТЬ? ДА Я …- я начала вырываться кричать и брызгать слюной, и было видно, что мужчина растерялся, но он быстро взял себя в руки.
- Код красный, повторяю код красный! - Крикнул он в маленькую рацию. Через 10 секунд сюда прибежала охрана, которая рассредоточилась по всему периметру, и ещё один человек в чёрной одежде. Точнее это… вампир. Он подошёл ко мне и посмотрел в глаза. Эти фиолетовые глаза … неужели, это он.
- Логан? Что ты…- но я уже не успела допросить, потому что он меня вырубил…

Сообщение отредактировал Яня - Вс, 16.01.2011, 22:14
 
2
МилаДата: Вс, 26.12.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Дриада
Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Kade_Wulff, я хочу спросить, это рассказ или что-то большее? Почему глава настолько мала? Судить пока рано не ясности происходящего я пока не вижу. Вы не боитесь перегрузить текст сленгом? И почему нет ни одного описания, ни комнаты, в которой проснулась героиня, ни самого доктора, нет даже ее мыслей и эмоций. Может действительно все дело в том, что слишком маленький объем, жду продолжения, надеюсь, дальше что-то будет.

Послушание — не моя сильная сторона, и пассивна я настолько насколько могу
 
3
Елена_ЧумаДата: Пн, 27.12.2010, 21:58 | Сообщение # 3
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
А мне эта история очень понравилась если продолжишь в книгу буду рада почитать!
И еще умельцев нужно попросить подредактировать - ну исправить ошибки как грамматические так и синтаксические. А насчет сленга - все тип топ Мила ты наверно позабыла Аниту - она вообще о сленге не парилась smile



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
4
МилаДата: Пн, 27.12.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Дриада
Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Chuma, я не говорю, что это плохо, я смотрю на работу в перспективе, так сказать, и не как читатель, а как редактор. Никого не хочу обидеть biggrin

Послушание — не моя сильная сторона, и пассивна я настолько насколько могу
 
5
ЯняДата: Вс, 16.01.2011, 22:15 | Сообщение # 5
Гарпия
Группа: Сенешаль
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я подправила чуток орфографию и пунктуацию.
Вообще мне нравится, начало интригующее. Надеюсь, продолжение все-таки будет!



Любовь стоит смерти. Любовь стоит жизни. Жизнь стоит любви.
 
6
ИринаДата: Вс, 13.03.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
да с орфографией тут есть промахи, но в основном мне нравится!!! biggrin

А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » Умирая на рассвете. (Автор: Kade Wulff)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024