Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 21:43




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Книжный "разбор" » Перемоем косточки "Сумеркам" Стефани Майер (Не проходим мимо, заглядываем и комментируем.)
Перемоем косточки "Сумеркам" Стефани Майер
Давайте оценим книгу по достоинству
1
Елена_ЧумаДата: Вт, 18.01.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
И ответьте на такую анкетку

1. Какой любимый герой (имя и характеристика, почему нравится)
2. С точностью до наоборот - нелюбимый герой.
3. Задавайте свои вопросы!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал amberlyth - Вт, 18.01.2011, 22:01
 
2
Елена_ЧумаДата: Вт, 18.01.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
И ответьте на такую анкетку

1. Какой любимый герой (имя и характеристика, почему нравится)
2. С точностью до наоборот - нелюбимый герой.
3. Задавайте свои вопросы!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал amberlyth - Вт, 18.01.2011, 22:01
 
3
Юле44каДата: Вт, 18.01.2011, 21:53 | Сообщение # 3
Заместитель Дьявола
Группа: Старейшина
Сообщений: 37
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Элис. Потому что такая независимая и элегантная biggrin
2. Лоран. Абсолютно бесхарактерный герой, сильно разочарована в нем.


 
4
ЯняДата: Вт, 18.01.2011, 22:45 | Сообщение # 4
Гарпия
Группа: Сенешаль
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ну, сумерки для меня вообще знаковая книга. Именно с нее началось мое погружение в мир вампиров, оборотней и т.п.
на счет книг, мой любимый герой - девочка-вампир, забыла ее имя, из Волтури, сестра Алекса, нелюбимый - Джейкоб.



Любовь стоит смерти. Любовь стоит жизни. Жизнь стоит любви.
 
5
ЮльчикДата: Чт, 24.02.2011, 08:34 | Сообщение # 5
Русалка
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1 Элис. Потому что весела и гиперактивная.
2 Нелюбимого нет
 
6
VerestaДата: Ср, 02.03.2011, 20:33 | Сообщение # 6
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Какой любимый герой ответить не сложно... это мечта любой девушки всех времен и народов - Эдвард Каллен... Ждать так долго свою единственную девушку... да еще при встрече не убить ее при всех раскладах... Согласитесь... стоит того.
2. С точностью до наоборот - нелюбимый герой это Розали... angry как не крути, но она эгоистка... вечно ноет что она не человек, она не довольна всем и вся... косячит постоянно. В ней я не вижу жизни как таковой... она существует в заданных условиях, но не наслаждается жизнью... имеет ли тогда вообще смысл жить?
3. Мой вопрос таков: хотели бы вы видеть продолжение книги Майер "Солнце полуночи", быть может создание книгу о клане Вольтури? cool
 
7
Елена_ЧумаДата: Ср, 02.03.2011, 23:33 | Сообщение # 7
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Это вот интересная идея и вообще хотелось бы что бы Каллены по сражались с Волтури и победили конечно smile


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
8
Aurum_potestas_estДата: Чт, 17.03.2011, 12:14 | Сообщение # 8
I
Группа: Неопределенная сущность
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Какой любимый герой (имя и характеристика, почему нравится) Мне очень нравится Элис Каллен,да и сама семья Калленов. Элис нравится потому,что она добрая,смелая,милая и всегда веселая. Энергичная, она словно ураган проноситься по своей и чужим жизням. Элис всегда поможет в трудную минуту, пытаясь обратить, кажущиеся проблемы в шутку.
2. С точностью до наоборот - нелюбимый герой. Совсем нелюбимого нет. Если рассматривать каждого героя,то у всех есть как и положительные, так и отрицательные черты. Но если судить не по книгами,а по фильму,то Белла-это и есть нелюбимый герой. Хотя в книге понять ее можно...
3. Задавайте свои вопросы! Так,впорос...Стоило ли вообще Майер развивать сюжет после Сумерек?Может надо было закончить сразу после них? А не "и жили они долго и счастливо"?
 
9
ИринаДата: Пн, 28.03.2011, 16:05 | Сообщение # 9
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1) ЛЮБИМЫЙ ГЕРОЙ - Эдвард Каллен - он умный, честный (с Беллой в большинстве случаев), готов помереть за свою любовь, что очень даже делает его положительным героем. Я прочитала Рассвет от Эдварда (всё о чём мечтал, о чём мечтать не смел.) и поняла на сколько трудно ему приходилось быть рядом с ней, целовать её, а уж беременность её - это абзац!
2) НЕЛЮБИМЫЙ ГЕРОЙ - Джейкоб Блек, да порвет меня его фанаты - я разочаровалась в нем после Рассвета. Пусть он милый, пушистый и добрый, но его отношение к Белле, к Ренесми, а особенно к Ренесми, как будто она его собственность!!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
10
VerestaДата: Пн, 28.03.2011, 16:31 | Сообщение # 10
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Ирина)
Ренесми, как будто она его собственность!!
ну, он же запечатлен... не может это контролировать... в книге же все описывается... это выше его...
 
11
Vox_ClamantisДата: Чт, 12.05.2011, 23:21 | Сообщение # 11
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Эдвард Каллен. Характер героя замечательный, он волнуется за Беллу, готов защищать ее и до последнего не давал ей стать вампиром, так как по его мнению, это разрушит ее жизнь.. очень трогательно. а сам образ Эдварда, что в фильме - фи.. неудачно, я считаю
2. Виктория. Хоть книга и не книга без главного противника, но Виктория меня жутко бесила на протяжении всей книги. даже не знаю, почему smile
 
12
AinabellДата: Сб, 14.05.2011, 20:12 | Сообщение # 12
I
Группа: Неопределенная сущность
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Какой любимый герой (имя и характеристика, почему нравится) Вообще то мне там все нравитятся, но особенно обажаю Эдварда Каллена не просто что он такой супер, просто его отношение к Белле такие трепетные!!!
2. С точностью до наоборот - нелюбимый герой. Сестра самого младшего оборотня которая отделилась от стаи Сэма и перешла к стае Джейкоба забыла как ее зовут.
3. Задавайте свои вопросы! Как вы думаете эта хорошоя идея написать книгу об этой Бри Тенер?
 
13
mechtaДата: Пн, 30.05.2011, 21:24 | Сообщение # 13
I
Группа: Неопределенная сущность
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Наверное все-таки это Эдвард Каллен - ну просто нет слов, а его отношение к Белле smile
2. Джесика подруга Беллы - завистница и сплетница angry
3.
Quote (Ainabell)
Как вы думаете эта хорошоя идея написать книгу об этой Бри Тенер?

Мне лично кажется, что ужасная; хорошо, сто я это не читала и читать не буду sad
А зачем вообще было эту книгу писать?????
 
14
ЦИРЦЕЯДата: Вс, 05.06.2011, 07:19 | Сообщение # 14
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А Я ТОЛЬКО КИНО СМОТРЕЛА, КНИГ НЕ ЧИТАЛА..
 
15
Елена_ЧумаДата: Сб, 11.06.2011, 02:40 | Сообщение # 15
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
ЦИРЦЕЯ, О обязательно прочти потому что книги намного лучше и интереснее я так ревела когда читала часть где Эдвард беллу бросил а она несколько месяцев вообще из своей жизни выкинула smile


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
16
МаринаДата: Пн, 27.06.2011, 17:00 | Сообщение # 16
Группа: Послушник





Я прочитала все книги из серии "Сумерек", даже про Бри. Зря вы считаете, что эта книга не интересна
Quote (mechta)
Мне лично кажется, что ужасная; хорошо, сто я это не читала и читать не буду
А зачем вообще было эту книгу писать?????

Я поняла Бри, узнала о том, как Вольтури договорились с Викторией ( ведь про это больше нигде не рассказывается) book
Обязательно прочтите эту книгу, иначе ваше понимание "Затмения" будет неполным и зависещем только от мнения Эдварда и Беллы.
Я согласна с большинствомю Мой любимый герой- Элис Каллен, быть может из-за того, что в жизни так мало того счастья, что она несет в себе. Нелюбимого, же героя нет вовсе всех можно понять и полюбить, даже Диего и Фреда ( поймете, прочитав про Бри)
Quote (Veresta)
быть может создание книгу о клане Вольтури?

А можно ли как-то уговорить Стефани Майер написать книгу о Вольтури? Было бы круто узнатьт про прошлое Джейн, Аро Алекса, Кая, и марка, а также других героев.Кстати если вам так понравились Сумерки. то обязательно прочтите "Гостью" очень интересная книга!!! book
 
17
VividДата: Сб, 06.08.2011, 02:36 | Сообщение # 17
I
Группа: Неопределенная сущность
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выскажу своё мнение (знаю многим оно не понравиться), но книги так себе и герои тоже. Хватило бы и одной книги.
 
18
ИлэсэйдДата: Ср, 31.08.2011, 12:02 | Сообщение # 18
Фэйри
Группа: Старейшина
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Antaliy)
Хватило бы и одной книги.

я полностью согласна с Antaliy.
могла бы все сгруспировать и вместить в одну книгу, тогда точно я прочла бы с удавольствием.


 
19
ИринаДата: Сб, 17.09.2011, 16:02 | Сообщение # 19
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Илэсэйд)
могла бы все сгруспировать и вместить в одну книгу, тогда точно я прочла бы с удавольствием.

ты представь сколько бы тогда в ней страниц было? по-хлеще, чем в Войне и мире Льва Николаевича Толстого.

Quote (Veresta)
ну, он же запечатлен... не может это контролировать... в книге же все описывается... это выше его...

он может контролировать свою речь, свои действия. На счёт мыслей я согласна.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
20
VerestaДата: Сб, 17.09.2011, 16:41 | Сообщение # 20
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Ирина)
Quote (Илэсэйд)могла бы все сгруспировать и вместить в одну книгу, тогда точно я прочла бы с удавольствием. ты представь сколько бы тогда в ней страниц было? по-хлеще, чем в Войне и мире Льва Николаевича Толстого.

+1000... это вообще тогда ко всем сагам отнести можно... зачем писать много, если достаточно одной книги... детский лепет.

Quote (ЦИРЦЕЯ)
А Я ТОЛЬКО КИНО СМОТРЕЛА, КНИГ НЕ ЧИТАЛА..
вот это точно упущение... в фильме Затмение даже утерян смысл названия, так как главная фраза не была произнесена... дай бог памяти... "... но с Затмением я сражаться не в силах"

Quote (Марина)
обязательно прочтите "Гостью" очень интересная книга!!
Да, действительно "Гостья" очень интересная книга. Кстати после ее прочтения есть о чем задуматься...реально...
 
21
ИринаДата: Сб, 17.09.2011, 19:55 | Сообщение # 21
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Veresta)
Да, действительно "Гостья" очень интересная книга. Кстати после ее прочтения есть о чем задуматься...реально...

да уж, я её два раза перечитывала, мне очень понравилось...
Quote (Veresta)
вот это точно упущение... в фильме Затмение даже утерян смысл названия, так как главная фраза не была произнесена... дай бог памяти... "... но с Затмением я сражаться не в силах"

и тут та же фигня, меня вообще Затмение разочаровало... так книгу изуродовать... я в надежде, что Рассвет мне понравится))))


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
22
mechtaДата: Вс, 18.09.2011, 10:58 | Сообщение # 22
I
Группа: Неопределенная сущность
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Ирина)
Quote (Veresta)вот это точно упущение... в фильме Затмение даже утерян смысл названия, так как главная фраза не была произнесена... дай бог памяти... "... но с Затмением я сражаться не в силах" и тут та же фигня, меня вообще Затмение разочаровало... так книгу изуродовать... я в надежде, что Рассвет мне понравится))))

Ира они первую книгу изуродовали, вторую более-менее по смыслу передали, но третью так ПОКАЛЕЧИЛИ, что я боюсь четвертую ТАК испортят, что я и смотреть потом не смогу не только фильм но и на книгу cry
 
23
ЭликаДата: Сб, 07.01.2012, 02:59 | Сообщение # 23
Ши-видящая (человек)
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
О Сумерках я услышала от своей одноклассницы, помню она была тогда просто в восторге от просмотренного фильма… Фильм я так и не посмотрела после её хвалебных речей, но однажды наткнулась в онлайн библиотеки на эту книгу, тогда мне очень хотелось почитать что-то о этих кровососах. Начала читать и втянулась, мне нравился сюжет этой книги, поэтому я сразу же начала читать следующую из этой серии и вот тут меня начали постигать разочарования… Нет, не от того, что Каллены уехали, а то, что Белла вела себя как ветряная девчонка, не обращала на своих друзей ни малейшего внимания (не только на Джейкоба). Третья книга… Она полностью меня убедила в том, что Белла просто эгоистичная и себя любящая девка, из-за неё столько народа погибло в Сиэтле, а после и эти глупые вампиры, созданные Викторией((( И всё это только из-за простой смертной девочки…
Я прочла один комментарий, где читательница сказала, что она терпеть не может Джейкоба за то, что как он ведет себя с Ренесми, да и с Бэллой. Я не согласна с этими выводами, он абсолютно не считал своей собственностью дочь Беллы, когда она вырастет, то совсем не обязательно то, что они будут вместе как любовники, ведь запечатление это что-то большее чем любовь... Если Ренесми скажет, чтобы Джейкоб умер, то он умрет. Если бы я выбирала между Эдвардом и Джейком, то выбрала бы последнего.



Внешность: шатенка с янтарными глазами, довольно симпатичная
Настроение: спокойна как удав, но если вывести из себя, то………..
Отношения: была с Дугласом, но попав в этом мир, потеряла все связи с ним
Оружие и артефакты: друидский меч
Способности: создательница иллюзий, способна подвергать Гласу
 
24
tata2bДата: Сб, 05.05.2012, 00:24 | Сообщение # 24
стервь обыкновенная
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На мой взгляд фильм намного приятнее книг: картинки захватывающие. А так, что сюжет, что герои... Нет, я не сомниваюсь, лет в 13 - 15 это может и понравиться, хотя... если подросток начитан - то вряд ли. Уж очень приметивно все. ( фанаты могут закидать меня тапками, не обижусь)
 
Форум » Мистическая литература » Книжный "разбор" » Перемоем косточки "Сумеркам" Стефани Майер (Не проходим мимо, заглядываем и комментируем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024