Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 11.05.2024 10:28




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Книжный "разбор" » Лорел Гамильтон - Анита Блэйк (обсуждение серии в общем!)
Лорел Гамильтон - Анита Блэйк
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 26.01.2011, 01:29 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Тут обсуждаем всю серию про Аниту - кто что думает? Что нравится/не нравится!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал amberlyth - Ср, 26.01.2011, 02:16
 
2
Елена_ЧумаДата: Ср, 26.01.2011, 01:29 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Тут обсуждаем всю серию про Аниту - кто что думает? Что нравится/не нравится!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.


Сообщение отредактировал amberlyth - Ср, 26.01.2011, 02:16
 
3
Елена_ЧумаДата: Ср, 26.01.2011, 01:36 | Сообщение # 3
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Я прочла всю серию кроме "Пули" жду хорошего перевода smile Первые книги очень заинтриговали мне нравится характер Аниты что она воинственная маленькая убийца! Потом да началась эротика, но все равно книгу полюбила и читать не брошу! И кстати она лишила меня так сказать "невинности" в том плане что эта первая книга в которой я встретила эротику. Так как до этого я и не знала что в любовных романах так откровенно описываются любовные темы(так как я их не читала) И сначала я хотела что бы Анита была с Ричардом, но потом автор захотел что бы Ричард выглядел в наших глазах таким же не идеальным как и другие претенденты на сердце и постель Аниты! И Очень рада что у Аниты потом появился Натаниель и Мика smile Кошки мне больше нравятся чем волки(собаки) от волков(собак) плохо пахнет smile А кошечки ласкучие, мягкие и пушистые!


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
4
АmberlythДата: Чт, 27.01.2011, 02:58 | Сообщение # 4
Архидемон
Группа: Старейшина
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну, я свое мнение высказывала неоднократно, отпишусь и здесь, поподробнее.

Читала я семь книг, восьмую-девятую просмотрела по диагонали, дальше еще пару отдельными кусками, пока не поняла, что для меня серия закончилась и дальше автор не придумает ничего нового. Сейчас даже и не интересуюсь смотреть, Мерри Джентри не смотрела и не собираюсь, так как и по положительным, и по отрицательным отзывам ясно, что это Анита в худшем ее проявлении smile
Что нравится - 1. Мир. Очень реалистично, не побоюсь этого слова, прописанный, при этом информация не вываливается кучей: а сейчас я вам все расскажу про вампиров (лекция о происхождении вампиров); магию (описание мегазаклинания на полстраницы) и т.д. Ремарки-пояснения даются по ходу дела, в мыслях героини, в репликах персонажей, и ты сразу понимаешь - что здесь само собой разумеется. Новое изящно комбинируется с известным: например, последнюю ведьму сожгли в пятидесятых годах двадцатого века, и за снимок фотограф получил престижную Пулитцеровскую премию. И таких вкусных деталей много.
2. Гамильтон определенно умеет писать, временами образно, знает много слов и правильно их использует smile Что ценно хотя бы на фоне авторов типа Стефани Майер со словарным запасом среднего американского школьника, не надеющегося на поступление в колледж. Может быть кому-то такой минимализм и по душе, но не мне.
3. До определенного момента нравились и герои - их много, и автор старалась каждого, вплоть до двоюродной бабушки троюродного дядиподружки временного помощника героини наделить индивидуальными характеристиками.

Что не нравится:
Собственно то, почему я и бросила читать.
1. Исчезновение сюжета и замена его веселым трахом:) Я не против красивых эротических сцен, но в качестве украшения (в идеале - для раскрытия нераскрываемых иначе чувств героев), а не основной части текста. Скучно, господа!
2. Превращение героини в Мэри-Сью (надеюсь, все понимают, кто это) и на фоне этого исчезновение прочих героев. Нет, имена-то остаются и даже добавляются, но чем они отличаются друг от друга? Ничем. Опять-таки скучно.

В общем, такой длинный пост означает, что я рекомендую читать серию - но максимум до десятой книги smile


 
5
Елена_ЧумаДата: Чт, 27.01.2011, 03:17 | Сообщение # 5
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (amberlyth)
Мэри-Сью

Кто это? И да подробно и красочно smile Молодец, но ребятки читать всю серию или остановиться на ее середине решать Вам!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
6
АmberlythДата: Чт, 27.01.2011, 03:34 | Сообщение # 6
Архидемон
Группа: Старейшина
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Chuma, Мэри-Сью - пришло из фанфикшена:
Quote
принятое в англоязычной среде название главного персонажа, наделённого автором гипертрофированными сверхспособностями, с которым автор, как правило, ассоциирует себя. Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, вселенские или угрожающие всему человечеству проблемы сводятся в ожиданию, когда появится «Мэри Сью» и разрешит их одним махом. «Мэри Сью» одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах [...] Обычно они появляются, затмевают всех прочих героев, ложатся в постель с героями канона, привлекательными для автора, а затем спасают мир. Мэри Сью является пренебрежительным определением. Явление свойственно не только фанфикам, хотя определение появилось для героинь именно фанфикшена (некоторые литературные героини женщин-авторов по всем признакам подходят под определение Мэри Сью).


 
7
Елена_ЧумаДата: Вс, 20.02.2011, 00:50 | Сообщение # 7
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
А как Вы считаете кого должна была выбрать Анита? я сначала склонялась к выбору ричарда, но потом автор его выставил не в выгодном свете и я передумала и Мика с Натаниелем для нее по мнению автора идеальный вариант. а я так вообще считаю что нужно было ей остаться одной с самого начала. Или же ждать того единственного тогда может и не стала бы суккубом!


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
8
ChibisaДата: Пн, 21.03.2011, 17:21 | Сообщение # 8
Цветочная фея
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прочитала все включая Пулю. Нравится все! Кого выбрать....сложный вопрос Триумвираты должны остатся конечно куда же без них, Ашер love , и Нечистивая Истина good
 
9
Елена_ЧумаДата: Пн, 21.03.2011, 17:49 | Сообщение # 9
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Chibisa, ну Ашера я бы не выбрала слишком он для меня слащавый. А вот кого нибудь из оборотней наверное да! Но уже не Ричарда он придурок и нытик! а сначала мне очень нравился А пулю тоже собираюсь почитать smile А ты Мери Джентри читала?


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
10
tata2bДата: Ср, 30.11.2011, 22:51 | Сообщение # 10
стервь обыкновенная
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Полностью согласна с Amberlyth. Хочу добавить только то, что в этой серии я впервые столкнулась с четким описанием структуры вамп. общества.
 
11
Елена_ЧумаДата: Чт, 01.12.2011, 00:13 | Сообщение # 11
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
tata2b, да я тоже в основном на нее и ориентируюсь поп оводу вамп сообщества!


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
12
БастетДата: Вт, 14.02.2012, 14:11 | Сообщение # 12
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дошла до шестой книги, и как раз нахожусь под впечатлением от последнего прочтения.
С "Триумвиратом" по моему чего-то перемудрили. А так же согласна с Чумой уж лучшее ее одну оставили чем, вот так и этого люблю и того люблю, как-то сразу теряется половина хорошего впечатления о главном герое... Читаем дальше посмотрим куда все это выведет.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
13
Светланка_ДымДата: Вт, 14.02.2012, 16:12 | Сообщение # 13
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
это ты до последней ещё не дошла, там вообще в её жизни бардак)) jazyk-vyvalilsja

- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
14
БастетДата: Ср, 15.02.2012, 08:24 | Сообщение # 14
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да просто стремительно портится отношение к главному герою, вроде вся такая неприступная с принципами а потом, "этому дала этому дала а этому забыла, ну ладно ничего потом дам" как-то разочаровывает.
Кстати я за Ричарда, только уж действительно обидно что он вот так за Анитой волочится. ;)



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
Форум » Мистическая литература » Книжный "разбор" » Лорел Гамильтон - Анита Блэйк (обсуждение серии в общем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024