Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вс 12.05.2024 08:42




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мистическая литература » Книжный "разбор" » КУСОЧЕК СЕРДЦА (Полюбившиеся вам произведение)
КУСОЧЕК СЕРДЦА
1
ЖменькаДата: Ср, 10.11.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Лемуралия
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Привет Всем, я вам рада!!!
Предлагаю в данной теме, поделится произведением которое вам понравилось-)))



Лемуры - в римской мифологии страшные приведения, появляющиеся в виде вампиров и высасывающие кровь у живых людей.
[img]http://nick-name.ru/forum1t3/%C6%EC%E5%ED%FC%EA%E0.gif[/img]
 
2
Елена_ЧумаДата: Ср, 10.11.2010, 02:02 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Очень понравилась книга Кресли Коул - Любовь грешника.


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
avinionaДата: Ср, 10.11.2010, 02:51 | Сообщение # 3
Баньши
Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
О, я сама в восторге от Кресли Коул. А сегодня прочитала Фрост - мне полюбилась пока больше остального вторая книга "Одной ногой в могиле".
 
4
ЯняДата: Ср, 10.11.2010, 09:50 | Сообщение # 4
Гарпия
Группа: Сенешаль
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Для меня любимыми книгами стали произведения Дж.Уорд, Шеррилин Кеньон, кейти Макалистер. А началось все с Сумерек. хотя сейчас уже того восторга от книг нет, но поначалу я их даже перечитывала.
Особое место в моей личной библиотеке заняла книга Елены Умновой Вампир, назначенный мне. Уже сбилась со счета, сколько раз ее перечитывала.



Любовь стоит смерти. Любовь стоит жизни. Жизнь стоит любви.
 
5
Юле44каДата: Ср, 10.11.2010, 13:01 | Сообщение # 5
Заместитель Дьявола
Группа: Старейшина
Сообщений: 37
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну а мне очень близки все книги Райчел Мид и "Интервью с Вампиром" Энн Райс

 
6
ЖменькаДата: Ср, 10.11.2010, 17:23 | Сообщение # 6
Лемуралия
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня наверно так и останется самой любимой, первая мистическая книга, которую я прочла
Джоанна Линдсей
*Навеки*

Зацепила историей любви, мистики и приключениями, когда ГГ-ня перемещалась во времени и как это меняло настоящее, а после, что ей пришлось преодолеть, что бы все вернулось на свои места... Очень интересно.
Если кому-то интересна эта книга, здесь: http://lib.rus.ec/b/33183

С первой книгой про вампиров я познакомилась и просто влюбилась в вампиров biggrin
Аманда Эшли
*Свет во тьме*

Как вампир призванный убивать людей, спас маленькую девочку сироту и потом пока она подрастала приглядывал за ней и когда она снова попала в опасность показался ей на глаза и снова спас. История пронизана переживаниями героев и трудным выбором и ошибок, но все закончилось ХЭ.
Если кому-то интересна эта книга, здесь: http://lib.rus.ec/b/192349


Лемуры - в римской мифологии страшные приведения, появляющиеся в виде вампиров и высасывающие кровь у живых людей.
[img]http://nick-name.ru/forum1t3/%C6%EC%E5%ED%FC%EA%E0.gif[/img]


Сообщение отредактировал Жменька - Ср, 10.11.2010, 17:24
 
7
ЯняДата: Чт, 11.11.2010, 09:28 | Сообщение # 7
Гарпия
Группа: Сенешаль
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Жменька, мне тоже понравилась Свет во тьме. На днях добавлю ее в библиотеку wink


Любовь стоит смерти. Любовь стоит жизни. Жизнь стоит любви.
 
8
ЖменькаДата: Пт, 12.11.2010, 16:37 | Сообщение # 8
Лемуралия
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Яня, классно, у нас вкусы сходятся, а ты знаешь, что еще две книги этого автора переводятся из той же серии laugh

Лемуры - в римской мифологии страшные приведения, появляющиеся в виде вампиров и высасывающие кровь у живых людей.
[img]http://nick-name.ru/forum1t3/%C6%EC%E5%ED%FC%EA%E0.gif[/img]
 
9
ЯняДата: Пт, 12.11.2010, 23:40 | Сообщение # 9
Гарпия
Группа: Сенешаль
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Жменька, нет, не знала. будет интересно почитать!!! У автора оригинальные идеи happy
Я кстати тоже несколько книг про перемещение во времени читала-некоторые очень удачные!!! Обязательно добавлю потом, когда меня назад в группу фейри-сидхе переведут, а то у мастеров косяки wink



Любовь стоит смерти. Любовь стоит жизни. Жизнь стоит любви.
 
10
ЖменькаДата: Сб, 13.11.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Лемуралия
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Яня, если интересно, то за переводом Эшли можно здесь следить

Аманда Эшли

2. Темнее ночи.
Аннотация: Есть что-то таинственное в этом Александре Клейборне. С его загадочной притягательной внешностью и гипнотизирующим взглядом этот соблазнительный незнакомец выглядел истинным вампиром. Кара Кроуфорд посмеивалась над местными слухами о существах, скрывающихся в ночи, и даже не представляла, что Алекс и есть настоящий вампир.(переведено 30 глав из 32)

3. Лунный свет.
Аннотация: Наварра давно жил во тьме, желая покончить с проклятым одиночеством. Вампир, обреченный на вечную ночь, он веками искал женщину, достаточно храбрую, чтобы желать его, возлюбленную, достаточно смелую, чтобы принять его. И когда Наварра, наконец, нашел ее, он поклялся, что они, слившись воедино, насладятся радостью бессмертного экстаза и встретят рассвет.(переведено 7 глав из 23)


Лемуры - в римской мифологии страшные приведения, появляющиеся в виде вампиров и высасывающие кровь у живых людей.
[img]http://nick-name.ru/forum1t3/%C6%EC%E5%ED%FC%EA%E0.gif[/img]
 
11
ЯняДата: Сб, 13.11.2010, 18:56 | Сообщение # 11
Гарпия
Группа: Сенешаль
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Жменька, здорово, спасибо! Вторую книгу как переведут-тогда сразу же и прочитаю! Я просто не очень люблю неполные книги начинать. Я просто книгу за день-два прочитываю, а потом приходится долго ждать biggrin


Любовь стоит смерти. Любовь стоит жизни. Жизнь стоит любви.
 
12
ЖменькаДата: Сб, 13.11.2010, 22:12 | Сообщение # 12
Лемуралия
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Яня, я тоже не читаю пока книга не полная, слишком часто до этого сталкивалась с тем что перевод брасали не закончив или написание книги автором, вот с тех пор дала себе зарок не читать не оконченное произведение, но при этом мне не мешает следить за ними и когда они завершены, проглатывать на одном дыхании... biggrin

Лемуры - в римской мифологии страшные приведения, появляющиеся в виде вампиров и высасывающие кровь у живых людей.
[img]http://nick-name.ru/forum1t3/%C6%EC%E5%ED%FC%EA%E0.gif[/img]
 
13
deleteДата: Ср, 24.11.2010, 16:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Девочки, всем советую прочитать «Девушка-одуванчик» это рассказ Роберта Янга, может кому-то покажется не совсем по теме, но понравиться всем, это точно. В нем сколько нежности, любви, трогательности. Ощущения щемящие, переполняющие, не дающие дышать. Не могу сказать, как давно хотелось испытать подобное. Это первая работа Янга, которую я читала, но теперь, наверно, прочту все повести Янга. Этим все сказано.
 
14
ЯняДата: Пн, 29.11.2010, 14:33 | Сообщение # 14
Гарпия
Группа: Сенешаль
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне нравится Шеррилин Кеньон, Кристин Фихан, Кейти МакАлистер как авторы в принципе, ну, и еще куча других книг biggrin


Любовь стоит смерти. Любовь стоит жизни. Жизнь стоит любви.
 
15
ЖменькаДата: Пн, 29.11.2010, 14:33 | Сообщение # 15
Лемуралия
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Chuma, Яня, ну вы и хитрушки biggrin , самых любимых авторов забрали wacko

Ну, из того, что я сразу вспомнила wacko
Мне нравится еще: Шарлин Харрис, Керрелин Спаркс, Мери Дженис Дэвидсон и Таня Хафф


Лемуры - в римской мифологии страшные приведения, появляющиеся в виде вампиров и высасывающие кровь у живых людей.
[img]http://nick-name.ru/forum1t3/%C6%EC%E5%ED%FC%EA%E0.gif[/img]
 
16
Юле44каДата: Пн, 29.11.2010, 14:33 | Сообщение # 16
Заместитель Дьявола
Группа: Старейшина
Сообщений: 37
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Энн Райс
Райчел Мид - вижу вы уже добавили некоторые книги Академии Вампиров. Еще добавьте пожалуйста серию книг про Джорджину Кинкейд ("Падший Ангел", "Голод суккуба", "Сны суккуба")
Эллен Шрайбер
Даррен Шэн...
еще придумаю напишу smile


 
17
Елена_ЧумаДата: Пн, 29.11.2010, 14:33 | Сообщение # 17
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Жменька Я думаю это говорит о том что вкусы у нас совпадают biggrin И заметь тех авторов которых ты вспомнила нет в библиотеке. У меня есть только Дэвидсон. Может добавишь?

Добавлено (09.11.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Юле44ка Да Я планирую добавить книги мид но вот Джорждины 3 у меня нет и Райс тоже может добавите?



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
18
avinionaДата: Пн, 29.11.2010, 14:33 | Сообщение # 18
Баньши
Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девочки, будете смеяться но я читала только наверно половину перечесленных авторов biggrin Но от них в восторге - Фрост, Коул, Кеньон.
А еще мне нравится Алисия Дэй, Синтия Иден, Шоуолтер, Ховард (говорю о романах с мистикой). Еще Хупер читаю. tongue


Сообщение отредактировал aviniona - Ср, 10.11.2010, 02:41
 
19
ЗомбиДата: Пн, 29.11.2010, 14:34 | Сообщение # 19
Группа: Послушник





Здравствуйте. Уже много лет, еще до того как тема вампиров в кино и литературе стала популярной, я являюсь ее поклонницей. Если быть откровенной мне больше близка темная сторона этих существ, я всегда оправдывала отрицательных героев и искала причины их поведения. У меня есть неплохая библиотека по теме и если Вас это заинтересует, то с радость поделюсь ею. Проблема лишь в том, что я с техникой на Вы, так что самое лучшее, что могу это отправлять архивы на почту.
 
20
deleteДата: Пн, 29.11.2010, 14:34 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Что-то меня выбивает
Quote (Зомби)
Здравствуйте. Уже много лет, еще до того как тема вампиров в кино и литературе стала популярной, я являюсь ее поклонницей. Если быть откровенной мне больше близка темная сторона этих существ, я всегда оправдывала отрицательных героев и искала причины их поведения. У меня есть неплохая библиотека по теме и если Вас это заинтересует, то с радость поделюсь ею. Проблема лишь в том, что я с техникой на Вы, так что самое лучшее, что могу это отправлять архивы на почту.
Это я!

Добавлено (11.11.2010, 11:02)
---------------------------------------------
Мне очень нравиться Энн Райс и дело не в том, что она уже признанный классик в вампирской теме, просто ее герои личности со свойственными им, формировавшимися веками, характерами. Нет, я вовсе не против вампиров-школьников, просто странно, что, несмотря на прилично прожитую жизнь, они все равно остаются незрелыми. Каждому, конечно свое, но именно самокопание и серьезность, ответственность и особый взгляд на мир отличает Энн и ее героев от стольких молодых авторов.

 
21
ЖменькаДата: Пн, 29.11.2010, 14:34 | Сообщение # 21
Лемуралия
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Chuma, я определилась с автором, это будет Мери Дженис Дэвидсон

Quote (Chuma)
И заметь тех авторов которых ты вспомнила нет в библиотеке. У меня есть только Дэвидсон. Может добавишь?

Да, я никак не могу понять в каком у вас формате и даже то что я скачиваю мне не открывает, если хочешь могу скинь на мыло, а ты выложешь sad


Лемуры - в римской мифологии страшные приведения, появляющиеся в виде вампиров и высасывающие кровь у живых людей.
[img]http://nick-name.ru/forum1t3/%C6%EC%E5%ED%FC%EA%E0.gif[/img]
 
22
Елена_ЧумаДата: Пн, 29.11.2010, 14:34 | Сообщение # 22
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Жменька)
скачиваю мне не открывает

В субботу-воскресенье скину программку для чтения книг там все откроет.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
23
deleteДата: Пн, 29.11.2010, 14:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Прочтя роман «Впусти меня» возникает желание задуматься, остановиться, не спешить к прочтению чего-то нового. А почему? Из-за темы насилия над ребенком, уязвимости и хрупкости человека или же темы любви, не романтической, а базовой, той, которая имеет различные оттенки и своим спектром говорит нам о феноменальности современного мира.
Когда мы читаем Стокера, Райс, Майер, Гамильтон, и т.д. то попадаем в определенный мир, сотканный из фантазий и наложенный на известные страны и города, время там либо далекое прошлое, либо неопределенное настоящее. В этом же романе мы попадаем в четко оговоренное время. Швеция, пригород Стокгольма, осень 1981 года. Воображение перестает рисовать радужные картинки и показывает реализм ситуации. Советский Союз, Холодная война, Железный занавес. Нет места наивности, здесь либо ты либо тебя.
Слишком все незапудренно, грязно и страшно, реально, а вампиризм, в этом романе всего лишь метафора, символ жестокого сердца, присутствия холодного расчета, выбора материальных ценностей.
Читайте и не пожалеете, возможно для вас все будет не настолько глубоко и страшно.
 
24
Юле44каДата: Пн, 29.11.2010, 14:35 | Сообщение # 24
Заместитель Дьявола
Группа: Старейшина
Сообщений: 37
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Chuma, может быть еще добавить Лизу Джейн Смит? Сержа Брюссоло? Да и Даррена Шэна и Эллен Шрайбер я уже упоминала. И вообще много еще книг у меня на примете smile Еще некоторых авторов иогу взять под свою опеку smile



Сообщение отредактировал Юле44ка - Сб, 13.11.2010, 21:24
 
25
DemonДата: Пн, 29.11.2010, 14:35 | Сообщение # 25
Демон Данель
Группа: Журналист/Куратор
Сообщений: 254
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А кто читал Веронику Иванову(цикл Третья сторона Зеркала)? Тоже прикольно!!! biggrin biggrin biggrin

ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ НАС ЖИВЁТ СВОЙ ДЕМОН
 
Форум » Мистическая литература » Книжный "разбор" » КУСОЧЕК СЕРДЦА (Полюбившиеся вам произведение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024