Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 27.04.2024 21:51




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мистика в нашей жизни » Дневники "Мистик" » Дневник Бастет
Дневник Бастет
51
БастетДата: Сб, 31.10.2015, 18:31 | Сообщение # 51
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как говорят некоторые этому автору удалось создать собственный мир. Да немного мрачный, но все же мир. В некоторых строках все же проявляются лучики надежды.

Рэй Брэдбери самый нашумевший роман "451 по Фарингейту"
История о просто человеке который любил свою работу, свято верил в то, что он делает. Он получал удовольствие от огня и даже вроде счастлив был в своей семье, но что-то пошло не так. То в парке встретилась девушка которая умела мечтать. Слыхано ли это. И вот жена, вроде довольная своей жизнью и "родственниками" в стенах-телевизорах, но вдруг предпринимает попытку самоубийства. А тут и на работе не заладилось, вместо того, что бы спасаться и получить заслуженное наказание женщина решает умереть вместе со своими запрещенными книгами. И приходит первая боязливая жизнь, а может работа пожарного не разводить костры и жечь книги, а спасать людей от пламени? А книги может не такое уж зло? Ведь эта женщина с готовностью за них умерла. Привычный мир летит по швам. Вокруг война и в голове война.
Вот на такой позитивной ноте начинается первая часть. А ведь мы к этому катимся господа, медленно и верно. Мало читаем, а если читаем то все какую-то жуткую чушь, "как стать богатым и знаменитым", "все произведения в одной брошюрке", "как похудеть". А как же классика? Как же спасение души и разума? Только телевизор с его назойливой рекламой, только интернет с банерами "только наша таблетка превратит вас в обладателя молота Тора", милые фильмы "тупой еще тупее". Дети до года уже играют на смартфоне уже купи как у той тети в рекламе. Может точка не возврата уже пройдена?



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
52
БастетДата: Сб, 31.10.2015, 18:55 | Сообщение # 52
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А вот еще одна замечательная трилогия, которую можно даже посоветовать детям

Серия "Темные начала" Филип Пулман
Речь здесь пойдет о маленькой девочке, официально являющейся сиротой, живущей в колледже и имеющей, как и все в округе, деймона - так сказать зримую душу имеющую облик животного. И вот этой подвижной и умной девочке удается спасти своего дядюшку от яда и узнает про волшебную пыль которая окружает всех живых людей, но почти не трогающую детей. Вот тут то и начинается самое интересное, церковники гонятся за этой пылью, так как это происки дьявола заражающего род людской, а дядюшка ищет источник пыли для того что бы потягаться с самим создателем. Вот так лихо закручивается сюжет. Церковники собирают лабораторию, для того что бы экспериментальным методом избавить человечество от пыли. Дядюшка проводит опыты по исследованию ее источника. И вдруг в тихом городишке начинают пропадать дети... Маленькие невинные создания. Вот и похищают лучшего друга нашей девочки и она печалится, но приходит радостная весть - ее хочет к себе забрать прекраснейшая дама, несомненно ученый, которая скоро поедет в экспедицию на север. А девчушка страстно мечтает туда попасть - ведь именно там находится сосредоточие пыли ну и дядюшка естественно. Но тут выясняется, что дама не так проста и хочет использовать героиню в злых и коварных планах. И тут начинается самое интересное! Путешествие на север, знакомство с невиданными существами, путешествие в иные миры, первая любовь, незаметное взросление ну и великая борьба с самим создателем и печальный конец к сожалению.
Читается книга на одном дыхании! (Да, кстати, фильм вышел вполне удачным). Кто не читал обязательно прочтите, кто не смотрел, лучше прочтите, а потом смотрите - получите намного большее удовольствие!



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
Форум » Мистика в нашей жизни » Дневники "Мистик" » Дневник Бастет
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024