Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вс 28.04.2024 22:45




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Промежуток времен (Промежуток времен)
Промежуток времен
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 08.09.2011, 13:36 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Время суток: Сумерки 19:00 - 22:00
Ситуация:
Мрак (под водой в плену у сирен) - выходит из промежутка
Светланка_Дым (ее иллюзия почему то сменилась)
Бастет (планета цветов, она тоже цветок) - выходит из промежутка
Максим_Ивин - (гладиатор коллизея)
Данте - (гномьи подземелья)
Аделаида Блэк(племя амазонок)
Катайя(ее прошлое когда она еще не была вампиром)




Пройдя через горгулью вы попадаете в промежуток времен. Вам предстоит преодолеть это небольшое расстояние до главных ворот города Ильфогор другого пути нет. Этот участок пути очень нестабилен потому как он является промежуточным между реальным миром и миром волшебным. Это место столь не постоянно что для каждого как и время так и окружающий мир различается. Кто то может преодолеть его за день, кто то за 2 минуты а кто то останется здесь на года. Для кого то это горная дорога, для кого то пустыня, а для кого то родной сад. Чем дольше вы здесь остаетесь тем больше иллюзия затягивает вас и вы перестаете понимать где реальность а где иллюзия, так что спешите к главным воротам города. Артефакты здесь не работают, вы можете полагаться на свою чутье, но уверенны ли вы что оно вас не подводит?



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
26
ИринаДата: Пн, 03.10.2011, 22:03 | Сообщение # 26
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка шла, а ей на встречу поползла та змея. Пчела же удалилась от греха подальше.
- И правильно сделала! - подумала девушка, смотря змее прямо в глаза.
Как только та расправила свой капюшон и сделала выпад, ведьма схватила её за шею, или что там у них, и сжала, так чтобы та не смогла вывернуться.
- А теперь молись своим богам! - выплюнула ведьма в морду змеи.
Ещё пара манипуляций руками и девушка сломала змее всё, что было в её теле, не важно хрящи, кости, всё это превратилось в кашу. Затем Ирина просто порубила эту тварь в мелкую лапшу, плюнула и оставила гнить в этой пустыне, оставшиеся ошмётки.
Девушка подошла к плащу, дернула его на себя, затем положила его чуть поодаль и упала на него, теряя сознание.
Кошки же освободившись от плена, бросились к хозяйке и прижались к ней, ища защиту.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
27
ИринаДата: Вт, 04.10.2011, 18:45 | Сообщение # 27
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма открыла глаза, голова была тяжелая и пустая, как у Винни-Пуха. В мыслях не осталось ни единой эмоции, лишь один холодный расчет. Затем на неё нахлынули воспоминания о событиях, произошедших ни столь давно, и плотина, так бережно выстроенная сознанием, рухнула, и эмоции рванулись в неподготовленное сознание девушки, расплавляя мозг, лишая возможности вдохнуть воздуха. В сердце будто воткнули тупую палку и забыли вытащить. Боль разливалась по всему телу, вместе с током крови. В кончиках пальцев ощущалось покалывание, так бывает после удара током.
Девушка чувствовала себя странно, если не сказать ужасно. Рань¬ше Ире казалось, что все её желания были расписаны кем-то, она постоянно зависела от чужих желаний. А те¬перь... Теперь она поняла - её желания были глав¬ными в жизни. Желание быть с кем-то, жела¬ние отомстить за смерть Авроры, желание спокойно спать и просыпаться, желание сгорать в объятиях любимого человека. Все было так просто, но так сложно. Наверное, в понимании этого и было её взросле¬ние. А она очень сильно повзрослела в этом чёртовом промежутке и уже никогда не будет прежней. Так получилось, что жизнь поломала её трижды: первый раз – когда были убиты родители, второй – когда изменил любимый человек, третий – вот сейчас, когда умерла Аврора.
Засунув все чувства на задний план…
- Всё потом, я потом со всем разберусь, сейчас это не важно! – девушка открыла глаза и провела мысленную ревизию.
- Кошки тут… - вздох облегчения вырвался из девушки. – На теле нет серьёзных повреждений, так только мелкие царапины, да синяки, и это радует! По настоящему радует! – девушка осторожно начала сгибать все конечности, проверяя их на дефекты. Таковых выявлено не было. Тогда девушка встала с песка и, наконец, поняла, что осталась без одежды, точнее без корсета, который, наверное, так и валяется где-то там, в песке.
- Я не пойду его искать, – буркнула девушка, затем осторожно сгребла кошек, да так осторожно, что даже не разбудила их. Ведьма устроила их на руках, затем подняла свой многострадальный плащ и забросила его себе на плечо, чтобы не мешался в руках. Катана была аккуратно убрана в ножны. Хоть клинок и был заляпан кровью, но острота лезвия не изменилась. Девушка с легкостью смогла бы разрезать лист бумаги на весу.
Ещё минуту постояв на месте, девушка поняла, что понятия не имеет, куда идти теперь.
- Ну вот… - из глаз вновь закапала солёная влага. Постояв ещё с минуту ведьма решила двинуться в ту сторону, где по её предположению был оазис, пусть хоть и иллюзорный.
- В каждой шутке есть доля правды, – решительно подумала Ира и с уверенностью шагнула по выбрано направлению.
Пока Ира шла, она старалась ни о чём не думать, потому что мысли причиняли боль, а сейчас было не время. Кошки так и спали, не просыпаясь ни на мгновение. Каждый брошенный на них взгляд раздавался чёрной злостью на весь мир в где-то в душе, от чего глаза девушки становились на тон темнее, а иногда и вовсе чернели. Незаметно для себя девушка начала нашёптывать-напевать песенку, которую ей пел Эдо.
- Пронзил мне сердце в час ночной
Сон вещий огненной стрелой
Мир вспыхнул словно сущий ад
Никто ни в чём не виноват...
Так небо прокляло любовь
И слёзы превратились в кровь!
Всей правды лучше и не знать
Так легче жить и умирать
В сад гордых роз любви моей
Пришла зима, снег и метель
И демон шепчет мне во мгле
Что верности нет на земле
Тех, кто забыл про Божий Суд
Проклятья мёртвых роз найдут!
Мой ангел крылья распростёр
Но знаю, ждёт меня костёр
От злой судьбы бежать нет сил
Хранитель мой, меня спаси!
И день и ночь покоя нет
Пусть карты мне дадут ответ
Я в жертву принесу себя
Я стану казнью для тебя
Тот сон мне правду рассказал
Меня ты предал, ты мне лгал
Будь проклят лживых клятв обряд
Пусть роз шипы наполнит яд!
Мой ангел крылья распростёр
Но знаю, ждёт меня костёр
От злой судьбы бежать нет сил
Хранитель мой, меня спаси!
Спаси меня от одиночества
Спаси от тёмного пророчества
Прóклятых карт известна масть
Хранитель мой, не дай мне пасть
Я буду лгать самой себе
На зло врагам, на зло судьбе
Любить и ненавидеть вновь
Пока бежит по венам кровь
Сама приму свой тяжкий крест
И пусть мне не видать небес!
Ответь хранитель мой...
Ты здесь?
Хранитель мой, меня спаси!
Спаси меня от одиночества
Спаси от тёмного пророчества
Прóклятых карт известна масть
Хранитель мой, не дай мне пасть
Я буду лгать самой себе
На зло врагам, на зло судьбе
Любить и ненавидеть вновь
Пока бежит по венам кровь
Сама приму свой тяжкий крест
И пусть мне не видать небес!
Скажи хранитель мой...
Ты есть?


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
28
ИринаДата: Вт, 04.10.2011, 21:30 | Сообщение # 28
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока девушка шла, плащ безвольным грузом бил её по ногам и спине. И вот наверное где-то через километр пути она почувствовала, как что-то упало , прямо ей по ноге. Она осторожно повернулась и увидела письмо. Как положено, запечатанное в конверт.
- Откуда оно взялось? Я не помню, чтобы брала с собой хоть какие-то письма. – подумала девушка, затем аккуратно подняла письмо, стараясь не разбудить Эдварда с Мирой.
Ведьма так же аккуратненько распечатала письмо и вот что прочла:
Если бы ты спросил меня, что такое волшебство…
Откуда я знаю, когда правильно говорить о важном…
Почему я ни с того ни с сего звоню кому-то и спрашиваю, всё ли хорошо…
Я бы не знала, как тебе ответить.
Я бы не знала, как объяснить тебе всё это так, чтобы ты не подумал, что я сумасшедшая.
Хотя, наверное, не стоит и пытаться – ты ведь и так прекрасно это знаешь.
Ты понимающе улыбаешься, когда я говорю тебе, что я ведьма. И молчишь.
А ты спроси. Пожалуйста, спроси. Спроси меня, как это – быть ведьмой.
Спроси, и я отвечу тебе. Мне ведь очень-очень важно, чтобы ты понял. Чтобы поверил мне.
Спроси, и я расскажу тебе, как это удивительно и странно – переплетать нити. Сидеть на полу, расставив перед собой всё, что нужно для колдовства – чашку крепкого чая, клубок шерсти с начатым вязанием, блокнот, ручку, гитару и зажжённую свечу. Взять гитару, тронуть струны, думая о том, что именно сейчас нужно, что правильно, что важно. Поймать за хвост пролетающую мысль, а может быть чью-то память или судьбу, намотать на палец. Потом другую, ту, с которой её нужно переплести, и намотать на другой. Найти все нужные нити и начать перебирать струны, еле слышно или изо всех сил, на три четверти или на четыре – всё зависит от того, что нужно сделать. И петь, так, чтобы собственный голос звенел в ушах и в вечности прямо за спиной, и просить её, с риском порвать душу на части, отчаянно просить, чтобы тот, который сейчас лежит где-то среди капельниц и больничных простынь, чтобы он очнулся и, пусть слабо, но улыбнулся ожидающей его. Кончится одна песня – начнётся другая, и вспрыгнет на руки кошка, обеспокоено прядая ушами, спрашивая, отчего так встревожена хозяйка. А хозяйка, разрезая струнами пальцы, спорит с вечностью, пытаясь выхватить у неё из рук то, что пока ещё ей не принадлежит. И глухо злится от страха – неужели, неужели не хватит сил?..А потом сидит и подолгу ждёт вестей – как там дела, стало ли лучше? Хуже не стало – говорят на другом конце, и я снова беру в руки гитару, и снова заплетаю нити в струны, в обожжённые ладони, в душу. Только бы вытянуть, только бы хватило сил…
В жизни случаются несчастья – говоришь мне ты. Конечно, ты знаешь множество примеров. Но не на моей поднадзорной территории. Не когда ещё можно что-то сделать. Не дождётесь.
Ты смеёшься и киваешь, ничего не спрашивая. А ты спроси. Пожалуйста, спроси меня.
И, честное слово, я отвечу тебе.
Я расскажу тебе, как иногда бывает тоскливо и грустно, как в пыль разбивается сердце – просто так, на ровном месте. Как я брожу, невпопад отвечая, что, мол, настроение дурацкое. И как потом раздаётся телефонный звонок, и чей-то голос, такой же тихий и потухший, говорит, что что-то случилось. Что нужно ехать. Нужно звать. Или хотя бы сесть и думать-думать-думать, снова спорить с вечностью. Прогнать темноту, отчего-то нависшую над нами. И как потом, когда небо над нашими головами снова светло и ясно, сил остаётся только на то, чтобы уткнуться в твоё плечо и тихонько всхлипывать от отчаяния, которому теперь уже – только теперь – можно дать волю. Или, если повезёт, просто заснуть, крепко и без сновидений.
Может быть, ты никогда не спросишь меня об этом, может быть, так и будешь считать, что эта смешная и рыжая немного с приветом, но это ей даже идёт и вполне можно простить. А ты спроси. Пожалуйста, спроси меня.
Спроси, и я расскажу тебе обо всём на свете, о самом важном, о том, что делает меня тем, кто я есть. О том, без чего меня нет и не будет.
Я расскажу тебе, как это восхитительно легко – просыпаться от того, что солнце щекочет ресницы, улыбаться ему и, почесав за ухом, нахально заявлять: «Доброе утро! Пусть сегодня будет хороший день».
Как радужно-полосато ловить на себе удивлённо-смеющиеся взгляды прохожих, идя по улице с заплетёнными в волосы разноцветными лентами, босиком и усыпанной веснушками.
Как иногда достаточно нарисовать на оконном стекле апельсин, чтобы вернуть миру потерянное было равновесие.
Как больно иногда бывает от чьих-то лиц и слов, и как по ночам мы штопаем чьи-то крылья, сидя на широком подоконнике окна, распахнутого в июнь.
Как долго и легко падать в небо, лежа на траве посреди огромного поля, и как улыбается мир, глядя на то, какая я смешная и рыжая.
Как трудно иногда улыбаться, и как ни за что на свете я не променяю слово «ведьма» ни на какое другое.
Как мне всегда будет двенадцать, даже когда чей-то тонкий голосок будет нежно звать меня бабушкой.
Как свою рыжую дочь я назову Маргаритой и звать буду Мар, и это будет правильно.
Как светло и глупо, как восхитительно и смешно Быть.
И как ни за что за свете не может быть иначе.
Спроси меня, и я обязательно расскажу тебе об этом и обо всём остальном.
Честно-честно.
Не кивай и не улыбайся понимающе - научись так же, как я, звонко произносить это короткое слово: ведьма.
Ведь больше всего на свете мне нужно, чтобы именно ты в меня верил.

Пока читала, девушка шла, не замечая ничего вокруг.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
29
ЛияДата: Ср, 05.10.2011, 00:16 | Сообщение # 29
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
===>Палаточный лагерь
-Тттт... - меня буквально выплюнули из этого прохода.
Я кто, по-вашему? человек или... - слова застряли у меня в горле.
Что за чёрт?
Моему взору предстал длинный и широкий коридор, заставленный всяким барахлом.

Мать вашу... - присвистнула я. - Ну и хоромы. Где это я?
Мааргус! Где ты? Маргус! - эхо разнеслось по... всему помещению.
Да тут я тут... не ори! - Маргус выглянул из-за двери какой-то комнаты, прихрамывая на одну лапу.
Не одну меня выплюнули...
И что нам теперь делать?
Идти туда, не знаю куда, найти то, не знаю что...
Гениальный ответ. Ничего другого не придумал? Или у тебя мозги вместе с лапой подвернулись?
Раз такая умная, давай выслушаем твой ответ. - ехидно предложил Маргус.
Ммм.. ну.. тебе правду или не всю?
Как пожелаешь.
Ну тогда мы в полной жо...
Не стоит продолжать. Я понял.Как всегда, культурность бьёт ключом.
Опять ты за своё приличие?!
Ой, да ладно тебе.
Мы медленно шли вдоль, казалось, бесконечного коридора. Всё было в золоте и серебре. Великолепные люстры ярко освещали помещение. Красочные картины были буквально на каждом шагу. Так же как и двери... Господи, сколько же тут дверей... Неимоверное количество...
Я заметила окно, огромное, покрытое столетнем слоем пыли ( как и всё в этом замке) и подбежала к нему... Мои надежды в секунду разрушились... превратились в прах... пепел... в ничто...
передо мной распростёрлась бездна... Насколько хватает зрения - всё: пропасть и тьма непроглядная...
да уж...
Занесла нас с тобой нелёгкая... Я отошла от окна подальше и двинулась дальше по коридору.
Эй, ты чего притих?
Да я вот думаю...
А, ну думай, думай... это не воспрещается.
И долго мы будем так идти?...
Я остановилась перед одной из дверей. и прислушалась. за ней никого не было. В этом я не сомневалась. И тем не менее я достала на всякий случай крис и толкнула двери. они легко, чуть поскрипывая, открылись и передо мной предстала... О да, спальня!

я внимательно огляделась и, убедившись, что комната абсолютно пуста, убрала крис в ножны.
Убранство комнаты было ещё роскошнее, чем в коридорах, но...
Я даже не удостоила все эти красоты взглядом. Всё моё внимание было целиком и полностью поглощено огромной кроватью. Она была настолько большой, что не только Маргус, во весь свой волчий рост, может там уместиться... там можно роту солдат штабелями складывать.
Но поскольку кроме нас, в замке, по ходу дела, больше никого не было, то я самым наглым образом присвоила кровать себе. Сняв с себя одежду, я залезла под тёплое одеяло, улеглась на мягкие воздушные подушки и... услужливо позволив Маргусу лечь с краешку, провалилась в сладостный, долгожданный сон.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 11.10.2011, 16:13
 
30
МракДата: Ср, 05.10.2011, 02:54 | Сообщение # 30
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
===>Палаточный лагерь
Охвативший жар быстро спал, резко сменившись ледяным ветром.
Опора под ногами исчезла и мир, так быстро раскрутившийся, резко остановился из красного став бело-голубым. Даже Сшшшимра не успел отреагировать и камнем полетел в низ, хорошо что до земли было не далеко. Хотя это была не земля, везде до куда можно было дотянуться взглядом был лёд, на столько чистый, что отливал лишь прозрачной голубизной.
- Жёсткая будет посадка
Мрак наблюдал как дракон заваливается на бок и, не успев расправить крылья, врезался в лёд, ломая и раскидывая ледяные шипы. И тут же Эльф просто плюхнулся на него сверху. Осколки разлетаясь в разные стороны звенели подобно хрустальным и этот звон начал нарастать, становясь невыносимым. Мрак зажал уши руками, но это плохо помогала, а дракону было и того хуже и он взревел.
Эхо пронеслось по ледяному аду. - он так только хуже сделает
Мрак обхватил голову дракона, пытаясь зажать его уши, но было уже поздно.
Сшшшимра встал на все четыре лапы, замахал хвостом и крыльями разнося новые осколки звонкого льда и вскинув голову вместе с эльфом дыхнул кислотно-огненным дыханием.
Неожиданно мир снова закружился. Холод ослаб и мир стал плотнее, а звуки практически исчезли.
- ВОДА, уж не Ирина ли постаралась Дракон не ожидавший очередного изменения резко повёл крылом прижимая эльфа к скале.
Удар был на столько сильным что для Мрака мир практичестки не остановившись, продолжил свой хоровод и померк.
Потерявший сознание эльф растянулся на скале, которая станет его пристанищем на ближайшее время, но он узнает об этом не сразу.
Ушёл



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Ср, 05.10.2011, 02:54
 
31
ЛияДата: Чт, 06.10.2011, 00:25 | Сообщение # 31
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проснулась я от того, что кто-то навис надо мной, обжигая кожу горячим дыханием. Я открыла глаза и...
Мать моя женщина! - сказать, что я была удивлена, значит ничего не сказать.
Передо мной красовалась окровавленная морда Маргуса, который как-то странно скалился и... вилял хвостом???
Я уж было потянулась за крисом, полагая, что мы в замке всё же не одни...
Да лежи уж, чего ты так всполошилась? Я уже давно проснулся, облазил несколько комнат и завтрак приготовил. - он кивнул куда-то в сторону. - А ты всё дрыхнешь...
Я бросила осторожный взгляд на "завтрак", и мой желудок с неимоверным упорством полез вверх. На прикроватном столике красовалась горстка дохлых крыс с кишками наружу.
Я сглотнула и, поспешно отвернувшись, спряталась с головой под одеяло.
Ешь сам, я не голодна. - промычала я и попыталась думать о чём-то хорошем... и как на зло, в такие моменты, ничего хорошего не дождёшься.
Тяжело вздохнув, я отбросила одеяло, и всё так же не смотря на "угощение", оглядела комнату.
В животе заурчало.
Чёрт!!!
Сзади кто-то нагло ржал... я даже знаю кто...
Я разозлилась и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью.
Ну как ребёнок, ей богу. - послышалось мне вдогонку.
Я шла вдоль коридора, попутно заглядывая за двери. Чего там только не было...
У-БИ-РАЙ-СЯ!!!
Будто гром разнеслось у меня в голове.
Засохни, гербарий! - зло проворчала я.
Это ты меня затыкаешь? Да я вообще молчал!
Я резко остановилась и обернулась. Маргус стоял рядом и смотрел на меня невинными глазами. Я уж было начала свою гневную тираду, но... тут я заметила тонкий крысиный хвостик, торчащий из его пасти и едва подёргивающийся. Меня снова замутило, и я согнулась пополам.
У-БИ-РАЙ-СЯ...
Я тебе сейчас по морде заеду... - всё ещё не разгибаясь, выдавила я.
Маргус, втянул хвостик противным сюканьем, и послышался мерзкий хруст.
Твою мать...
У-БИ-РАЙ-СЯ...
Ты у меня сейчас сам уберёшься, собственноручно помогу!
Куда уберусь? Что уберу? Лия, ты о чём?
Я подняла голову, чтобы посмотреть в его бесстыжие глаза и...
УБИРАЙСЯ...
В воздухе висел сгусток тумана, отдалённо напоминающий женщину.

Я закричала и попятилась прочь от этого создания.
Ты видишь меня? - по-моему, её удивлению не было придела. Собственно, как и моему.
Дда... – запинаясь, произнесла я.
Что да? Лия! Ты где? Алло, гараж! - Маргус отчаянно пытался до меня достучаться.
Зачем ты пришла сюда, человек?
Понятия не имею... - честно призналась я. - Меня засосало в эти чёртовы врата, и вот я тут...
А почему ты не пытаешься присвоить себе все эти богатства? Посмотри, сколько тут золота! Ты можешь разбогатеть! Почему, лишь заглядывая в богатую комнату, ты тут же захлопываешь дверь?
Я что, по-твоему совсем дура? Вестись на такие ловушки... Может, я и сумасшедшая, но на такие ухищрения моих мозгов хватает. - ухмыльнулась я. Туманная девушка так и пылала гневом.
То, что ты дура, я не сомневался никогда. Но причём тут ловушки? У тебя температура? Ты в бреду?
Маргус, заткнись, а? Сделай милость.
Тогда перестань разговаривать с пустым местом!
Эй, я не пустое место!!! - взвился туман. - Ах, ты шавка окаянная. - он... она... оно... начало летать вокруг Маргуса, проходя сквозь него. - Я тебе покажу...
Маргус замер и прислушался.
Где-то сквознячок ребячится... Видимо это место настолько древнее, что никакие стены не спасут от причуд природы...
Это я то сквознячок!!! - она... оно буквально плевалось ненавистью.
ТАК! Стоп машина, давайте без истерик, хорошо? - две пары глаз уставились на меня.
Отлично, контакт есть... и с одной и с другой стороной...
Значит так, Маргус, здесь есть... - я выжидательно уставилась на туман.
Призрак.
... призрак и поэтому... ЧТО?! - я уставилась на... призрака.
Ну и чего вылупилась, как на врага всех времён и народов? Призрак я, призрак... Ольгой меня зовут...
Кажется, я наконец перестану спорить с Маргусом, относительно отсутствия в моей черепной коробке хотя бы грамма мозга...
Я медленно перевела взгляд на волка... Ммм... он был в шоке... даже крысиный хвостик выпал из его пасти и теперь мирно лежит на полу...
Нет, я этого не вынесу...
Где у вас ванна? душ? хоть что-нибудь? - еле прошептала я.
Ванна? Что это такое?
Безмозглое создание! - в сердцах выкрикнула я. - принеси кастрюлю, миску, всё равно... иначе... кроме пыли в вашем драгоценном замке прибавится отвратительный запах блевотины.
Я больше не могу...
Нет, нет, нет... ни в коем случае!!! - засуетилась она. - Я не могу принести, но... следуй за мной.
Я с сомнением на неё посмотрела, но всё же пошла... Ну а она, как самая умная, прошла сквозь стену и скрылась под потолком.
Идиотка, я не могу следовать за тобой сквозь стены!
Ой, извини, забыла... - высунула она голову из камня.
А год своей смерти ты не забыла?!
Ммм... 1692... вроде бы...
Точно на голову больная... осталось разобраться кто именно: я или она...
Ольга привела меня в помещение, смутно напоминающее кухню, и указала на что-то, смутно напоминающее миску....

Я не стала особо церимониться и склонилась над этой горе-миской.
Я совсем забыла, какие же вы, люди, беспомощные... - протянула она.
Это кто ещё беспомощный! - возмутилась я. - Даже кастрюлю переставить не можешь с места на место.
Эй, а это уже удар ниже пояса!
Извини...
Маргус вошёл на кухню вслед за мной и сел рядом.
Так что ты там про призраков говорила?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 11.10.2011, 16:17
 
32
ЛияДата: Чт, 06.10.2011, 23:59 | Сообщение # 32
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот, блин, попала...
Посмотрела на Ольгу, которая летала туда-сюда перед мордой Маргуса, строя ему разные рожицы.
Я закатила глаза и устало вздохнула. Привкус во рту стоял наипротивнейший...
А у вас есть вода или что-нибудь съедобное?
Я тебе крысят предлагал - ты отказалась, а больше ничего нет. Хотя... есть в этом замке огромный обеденный зал и еды в нём предостаточно... но... меня смущает факт самого существования этих продуктов... Замок заброшен, а еда свежая и ещё теплая... что-то здесь не так.
Бошка дубовая, конечно не так! - ощетинилась Ольга. - Здесь всё не так. А еда отравлена и заговорена. По-моему, крысы - самый безопасный источник питания... Ну... это если закрыть глаза на то, что они переносчики всякой дряни и...
Хватит! - Я снова согнулась над посудиной. Что это со мной?
Ой, подумаешь, съешь пару крысок, и чего? Конец света не настанет...
Я послала ей свой фирменный убийственный взгляд, но она только рассмеялась.
Ну что за бесчувственные призраки пошли? - прошептала я, ни к кому конкретно не обращаясь.
Что что? - я чуть не подпрыгнула.
Ой, Маргус, я и забыла, что ты здесь... - А слона то мы и не приметили...
Да, я так и понял... Ну так что на счёт призраков? - по-моему, он злится...
Ммм... в общем одна наглая особа, крутится перед твоей ро... физиономией и корчит непристойные гримасы.
Маргус свёл глаза на переносице и нахмурился.
Передо мной, говоришь?
Ммм... ну что-то вроде того... она призрак и зовут её Ольгой.
Ну тогда я - Мефистофель.
Я серьёзно.
Я тоже не шучу. - я уже начинала раздражаться. Ну как можно не видеть того, что у тебя перед носом?!
Всё, отвянь от меня. - я отмахнулась от Маргуса и повернулась к призраку. Какая-то я нервная сегодня...
Скажи мне, Ольга, что это за место? Какие здесь тараканы и как мне отсюда выбраться?
Она на мгновение задумалась.
Это место не имеет определённого названия... Но мы зовём его Обожравшейся Обезьяной. - при этих словах стены содрагнулись и мелкие камни посыпались с потолка. Пол пошёл трещинами, на стенах появилась плесень.
Что за?..
Но всё закончилось так же неожиданно, как и началось. Гниль и запах разложения исчезли... будто ничего и не было. Я непонимающе уставилась на Ольгу.
... Тараканов здесь полно, но есть их - не советую... уж лучше крыс... А выбраться отсюда ещё никому не удавалось... Ни живым ни мёртвым... - продолжала она.
У меня что, глюки?
Я одна это почувствовала? - решила всё же уточнить. Так, на всякий случай...
Нет, не одна... Не обращай внимания. Это он обижается на погоняло ...
Стоп! Не продолжай. Я поняла.
Замок обижается... обижается замок... О Боже, что же будет дальше?...
Я с минуту переваривала информацию.
Итак, что ты подразумеваешь под местоимением МЫ? Почему ОБОЖРАВШЕЙСЯ? И почему ОБЕЗЬЯНОЙ? И... - я скривилась. - под словом ТАРАКАНЫ я имела в виду устройство замка и его причуды. И, если до нас ещё никто не выходил отсюда, это не значит, что мы с Маргусом не совершим этот подвиг.
Мы - нас здесь много. В замке 20 этажей. На каждом свой хозяин-призрак. Но так как гости к нам не заглядывают, и охранять свою территорию бессмысленно, то ты с лёгкостью можешь увидеть на одном этаже всех сразу, а можешь не увидеть ни одного...
Мне кажется, или моя челюсть отвалилась и с грохотом покатилась в самый пыльный угол кухни?
... А Обож...- стены снова угрожающе затряслись мелкой дрожью. - А ЭТО погоняло он заслужил... Не будем вдаваться в подробности...
Что-то вы чудите, девушка. - прищурилась я.
Всему своё время... - расплывчато ответила она.
Да ну тебя. Никакого прока, только время зря потеряла. - я встала и повернулась к Маргусу... но его уже не было...
Замечательно! Просто замечательно! - ворчала я себе под нос, выходя из кухни.
Подожди.- крикнула мне вдогонку Ольга. Я обернулась. - Я не могу рассказать тебе всё... - Я молча пошла дальше. - Да послушай же ты.
Я остановилась, всё ещё стоя к ней спиной.
У тебя 30 секунд, чтобы заинтересовать меня. - с наигранной скукой в голосе протянула я.
У этого замка есть хозяева.- выпалила она.
Не удивила. Ты мне 10 минут назад уже говорила о 20 призраках. Придумай что-нибудь поновее... - Я была немного разочарована.
Да нет же... Мы всего лишь запертые души, замок - непроницаемый сосуд, а хозяева этого сосуда...
Бог и Дьявол? - когда-нибудь мой сарказм доведёт меня до узкого сосуда, под названием - гроб.
Ну почти... - смутилась она. - Чёрт и ангел...
Гениально!!! Но только давай сказочки будешь мне на ночь, перед сном читать? А то сейчас как-то не в тему...
Ольга фыркнула и исчезла за ближайшей стеной. Ну вот... она обиделась.
Я шла по коридору, размышляя над словами призрака.
Кажется, теперь я знаю, куда надо идти, когда тебя посылают в…
Меня самым наглым образом вырвали из собственных мыслей. Передо мной снова была Ольга, которая нервно летала из стороны в сторону.
Нет, я просто обязана доказать тебе... - после этих слов она стремительно бросилась ко мне, я даже среагировать не успела... И Маргус куда-то пропал, зараза.
Прости... - последнее, что я услышала, погружаясь во тьму.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 07.10.2011, 16:18
 
33
ИринаДата: Пт, 07.10.2011, 18:43 | Сообщение # 33
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Письмо закончилось, а мысли, которое оно вызвало, остались. По щеке девушки прокатилась единственная слеза, которая потом упала на песок и быстро впиталась, не оставляя о себе и воспоминаний. Девушка бережно сложила лист с письмом мамы в конверт, аккуратно свернула и вернула на место – в карман плаща, только уже во внутренний.
- Оттуда он уж точно не выпадет! – грустно подумала Ирина, шагая дальше по горячему песку.
Кошки зашевелились. Мира уже открыла глаза, но продолжала молчать. Эд всё ещё пребывал в сладкой дрёме не спеша в мир реальности, наполненный опасными существами и которые вообще не справедлив.
- На уйгурском языке «такла макан» означает «вы можете зайти, но никогда не сможете выйти», а сами уйгуры именуют пустыню другим названием – «Море Смерти». Некогда она была огромным препятствием для Великого шелкового пути, и испуганные караванщики прежних лет были вынуждены идти по ее краям, обходя ее территорию с севера или с юга, – не к месту сказала ведьма, задумчива глядя на горизонт.
Солнце по-прежнему находилось в стадии обеда, что не облегчало задачу путешественникам.
Заговорить не получилось.
- Интересно, с какой скоростью тут течёт время по сравнению с нашим? – задумчиво спросила ведьма кошку, делая новую попытку.
- По моим подсчётам сутки здесь ровняются двум месяцам нашего времени, примерно, – ровным голосом сказала Мира, даже не подняв головы.
Разговор явно не клеился. Тишина давила на уши.
- Я больше так не могу, - проныла девушка и остановилась.
- В чём проблема? – испугалась Мира.
- Я не знаю в чём, просто мне не нравится вся эта ситуация! Я устала, и морально, и физически, и эмоционально! – выговаривалась ведьма.
- Я знаю, всё будет хорошо! Всё скоро кончится! – уверенно ответила кошка и вновь уставилась в горизонт.
- Ты смотришь на горизонт вот уже пять минут, что ты там пытаешься увидеть? – у девушки не получалось поговорить спокойно, тогда она решила поругаться. В обычной ситуации это помогало, но сейчас была не обычная ситуация, я бы даже сказала - необычная ситуация.
- Что ты хочешь от меня? – вдруг спросила Мира и уставилась прямо в глаза ведьмы. Голос кошки был холодным и колючим, как мороз. Девушку даже передёрнуло.
- Я хочу, чтобы ты поговорила со мной, - спокойно сказала Ирина, стараясь говорить нежно.
- Мне не хочется, - как-то безразлично ответила кошка и вновь вернулась к созерцанию тусклой полоски, в которой соединяются небо и земля.
Ведьма решила идти дальше, потому как разговора всё равно не вышло, а ветер всё усиливался.
- Нужно найти укрытие, как можно скорее, иначе нам несдобровать, – нервно подметила ведьма и ускорила шаг.
В ориентиры девушка выбрала себе маленький кустик, который виднелся примерно в полуторостах метрах.
- Нужно какие-нибудь метки оставлять, а то опять заплутаем, - подумала девушка, - но на песке их оставлять бессмысленно, потому как будет песчаная буря и их заметёт. Что бы такое сделать? – взгляд ведьмы блуждал по песку и не мог ни за что зацепиться.
Эд, тоже проснулся, потянулся и выбрался из крепкого захвата руки девушки на плечо. Там он уселся и начал умываться.
- Штурман проснулся! – улыбка вновь нашла губы девушки и растянула их в милом оскале.
Кот что-то недовольно мурлыкнул и продолжил вылизываться.
Девушка рассмеялась и зашагала к кустику, уже забыв о метках.
Компания прошла ещё примерно десять километров, когда заметила густо растущую зелень.
- Оазис! – крикнула девушка и бросилась бежать.
Мира радостно и удовлетворённо заурчала, а Эд испуганно вцепился в голое плечо девушки, оставляя на коже глубокие раны, но ведьма не замечала боли, можно сказать, что её организм адаптировался к ней, перестал воспринимать, как неприятное ощущение. Но кровь всё равно не заставила себя ждать и хлынула из царапин маленькими струйками, пачкая лифчик.
Пробежав пятьсот метров на одном дыхании, Ирина таки достигла островка жизни в «Море Смерти».
- Ура! – завопила Мира и ринулась к ближайшему озеру.
Эд тут же последовал её примеру.
На «подлёте» кошек к берегу ведьма громок рявкнула на них.
- Стоять, что б вас побрало! – глазами Ирина метала молнии, в переносном смысле.
- Что? – неуверенно спросила Мира, тут же остановившись, так же как и Эд.
- Мы в чёртовом промежутке! Вода может быть отравлена! – гаркнула девушка и подскочила к воде в два широких шага. Быстро достав пузырёк с жидкостью, ведьма отвинтила колпачок и капнула в воду несколько капель.
Минута прошла в нетерпеливом ожидании, ведь если вода окажется отравленной, то получится, что они зря торопились. Но окрашивания не произошло и глаза всех присутствующих загорелись.
- Бежим! – шепотом, чтобы не спугнуть надежду, приказала девушка, быстро стаскивая с себя плащ и штаны, затем пустилась в воду. Кошки последовали её примеру, и уже через секунду вся компашка скрылась под поверхностью воды.
Вода оказалась тёплой и пресной, что очень важно.
- Стоило всё это пережить, чтобы добраться до сюдова! – блаженно подумала девушка, выныривая из-под воды.
Через две секунда из-под воды появились и головы кошек, которые тут же поплыли на берег, наверняка вспомнив о своей неприязни к купанию. Ведьма прыснула со смеху и брызнула в их сторону.
Мира и Эд выбрались на берег и принялись усердно себя вылизывать.
- Господи, если ты всё же есть! С-П-А-С-И-Б-О! – по буквам прокричала девушка в небо. Её лицо, впервые за время пребывания в промежутке, озарила счастливая улыбка, а в глазах появился жизненный блеск.
Мира украдкой косилась на хозяйку, замечая перемены, а она очень изменилась...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
34
МракДата: Пт, 07.10.2011, 18:58 | Сообщение # 34
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дракон сделал несколько неловких движений крыльями, и лишь поняв на сколько это неудобно, сложил их на спине и расправив шипастые гребни на спине и хвосте, попробовал двигаться как змея. Это получилось легко и непринуждённо с первой попытки. Лишь после всех этих кульбитов, Сшшшимра заметил что Марк, потеряв сознание, распластался на подводном камне.
- а он не задохнётся? подумал дракон, ведь он сам мог не дышать совсем и по нескольку дней.
Он направился в сторону Эльфа, как услышал звуки песни у себя за спиной. Обернувшись он увидел девушку, не плывшую, а будто летевшую в воде к нему. Дракон зачарованный то ли песней, то ли обликом девушки, замер, наблюдая за нею.
Девушка "пролетела" мимо него и остановилась рядом с Мраком. И постукивая тоненьким пальчиком, по такому же белоснежному подбородку, она оценивающе разглядывала Эльфа, явно над чем-то рассуждая.
Потом всплеснув руками опустилась ниже к подножию камня и сорвала колючую водоросль, росшую у его подножия.
Она покрутила кусочек зелёно-бурой водоросли, покрытой колючками, в руках и вновь направилась к эльфу. Она примерялась к шее, но поняв что кусочек коротковат, обвила его вокруг голени. Колючка пробив кожу сапог, впилась в кожу эльфа. В то же мгновение Мрак сделал первый вдох, будто был на воздухе, и ровно задышал.
- ему ничего не угрожает... по крайней мере сейчас Сказала девушка и звонко рассмеялась, после чего растворилась в воде будто призрак.
Дракон замер размышляя и наблюдая за ровными колебаниями грудной клетки Мрака.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
35
МракДата: Пт, 07.10.2011, 19:56 | Сообщение # 35
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак очнулся, голова жутко болела рёбра отдавали долью при каждом вдохе.
- ВДОХЕ??? не помню чтоб я когда-то дышал под водой... может особенности мира?
Дракон ожил вместе с движениями эльфа.
- что? вследующий раз смотри когда начинаешь размахивать крыльями или хвостом.
Мне не нравится под водой и я поднимаюсь на поверхность, а ты как хочешь..

Эльф оттолкнулся от камня и поплыл в верх, набирая скорость. Через метров пятнадцать острая парализующая боль пронзила тело, дыхание сбилось, а в глазах потемнело.
- какого лешего? Мрак пытался понять, что случилось.
- ногасшшш Прошипел дракон.
Мрак посмотрел на свои ноги и увидел кольчку намотанную поверх сапога. Он потрогал её пальцем.
- Симбионт... вздохнул Эльф - и откуда у меня эта прелесть?
- деффусшшка вытянул дракон.
- может сорвать?.. но я точно потом буду жалеть об этом
- И где она? Мрак выжидательно посмотрел на дракона, Давая понять что этот ответ для него очень важен.
Дракон опустил голову, отрицательно покачивая головой.
- от сюда меня Леший точно не заберёт... и в тень не нырнуть...
Мрак погрузился в размышления, а дракон отстранённо ловил мимо проплывающих рыбок.
Ушёл



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Пт, 07.10.2011, 19:57
 
36
ЛияДата: Сб, 08.10.2011, 00:51 | Сообщение # 36
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мир окрасился в чёрно-белые тона. Замок словно воскрес из мёртвых: не было ни единого слоя пыли, по углам не висела паутина, стёкла и люстры блистали чистотой.
В коридорах было весьма оживлённо. Кто-то смеялся, кто-то спорил, кто-то в задумчивости смотрел в никуда...
Я что-то пропустила?
За ним последовали логичные вопросы: Кто я? и Где я? - ничерта не помню...
Подойдя к окну, я непроизвольно ахнула. За прозрачным стеклом простирался зелёный луг, светило игривое летнее солнце, и я... слышала? я слышала? - пение птиц.
Повернувшись к молодому человеку, стоящему рядом, я чарующе улыбнулась. Парень, заметив меня, улыбнулся в ответ, но это была фальшивая улыбка... он склонился в почтительном поклоне.
Мадемуазель, я рад вновь Вас видеть в добром здравии. Для меня большая честь...
Моя улыбка поблекла.
О, не стоит тратить время и силы на льстивые слова. В них нет ни капли искренности, они мертвы. Более не смею тяготить Вас своим присутствием. - мне почему-то стало обидно и одиноко.
Так, кто это сказал, я не поняла!? Кто это сказал, я спрашиваю!? Ответа не последовало, да я и не ждала...
Неожиданно для самой себя, я присела в реверансе, и развернувшись, не спеша пошла прочь.
Это я сделала? Нет, стоп. Это сделала я?
Я хотела остановиться, вернуться к парню, и сказать всё, что я о нём думаю, но... моё тело наотрез отказалось подчиняться приказам разума, или что там у меня есть, и идёт себе по коридору, мило улыбаясь прохожим, и в ус не дует.
На задворках моего хиленького сознания, я бы даже сказала - дохленького, висело робкое чувство, что я опять вляпалась по самое не хочу...
Я медленно опустила взгляд вниз, на своё тело и... о ужас... на мне было платье с пышными юбками и туго затянутым корсетом.
дерьмо...
В то время, как моя душа издала истошный вопль ужаса, тело спокойными и уверенными шагами приближалось к одной из дверей.
Стой, стой, стой, кому говорят! - мои тщетные попытки остановить моё... не моё... чьё-то тело... не увенчались успехом. Руки потянулись и схватились за ручки дверей и распахнули их настежь.
Кажется, приплыли...
В уши ударила оглушающая музыка... мазурка, кажется...
Сотни людей танцевали и веселились.
Я, стараясь быть как можно более незаметной, села на стул, одиноко стоящий в углу роскошного зала.
Но не тут то было. Видимо, не дано людям обходить меня стороной, липнут как мухи на... - клянусь, это не моя мысль! Я ещё раз критически осмотрела своё "новое" тело.
Позвольте пригласить Вас на танец. - перед моим носом возникла мужская потная ладонь.
На сей раз, тело и сознание были солидарны во взглядах и дружно поморщились.
Прошу меня простить, но я вынуждена отклонить ваше предложение. Я всё ещё не отошла от обморока и...
Обморока? Какого такого обморока?
Мужчина с видом униженного и оскорблённого поспешил ретироваться с поля моего зрения.
Нет, Я могла с точностью утверждать, что тело мне принадлежало. Хотя бы потому, что вместо ничтожных отговорок, МОЁ тело бы на автомате отбило этому жмурику всё, что у него болтается между ног... так не может больше продолжаться! Выпустите! Выпустите меня отсюда!
На ум пришло одно слово: Маргус. Понятия не имею: кто это. Но что-то мне подсказывает, что именно он может меня отсюда вытащить...
Маргус!!!

Я села в кровати, всё ещё крича. Надо мной стоял Маргус... Дежавю?
Тяжело дыша, я судорожно осмотрелась по сторонам. Всё было как обычно: пыль грязь и... такая родная и любимая тишина.
Очнулась? Ну наконец-то. Я уж думал - всё, труба...
Я тебе сейчас дам - труба, такую трубу устрою. - нет, ну надо же на кого-то выплеснуть свою злость...
А нефига валяться на полу посреди коридора. Знаешь ли, тебя там уже крыски обгладывать начали. Вот что мне надо было думать, а?
Я судорожно начала осматривать свои конечности. И вправду, несколько укусов красовались на шее и запястьях. Они безумно болели и кровоточили.
Я в ужасе уставилась на Маргуса.
Какого чёрта они на живое позарились?!
В том то и дело, что от тебя смертью разило за километр...
Смертью... смертью... Ну конечно! Ольга! Чтоб ей пусто было!
Ну погоди, допрыгаешься у меня.
Как я зла... ух, как я зла...
Маргус, помнишь, я тебе про привидения говорила?
Волк напрягся: уж кому, как не ему лучше знать, что никаких привидений тут и в помине нет...
Да помню, помню. Ты лучше отдохни, полежи. Потом о них поговорим. - говорил он, будто младенцу.
Ах, так? Ну ладно... - я вскочила с кровати. - без тебя справлюсь.
Голова пошла кругом. Кажется, я немного погорячилась... Но собрав последние силы в кулак, я не подала виду, что сейчас снова потеряю сознание.
Я вспомнила наваждение Ольги, присела в реверансе и, развернувшись, бросила на последок:
Более не смею тяготить Вас своим присутствием.
Я затылком чувствовала, как пара изумлённых глаз уставилась на меня.
Довольно ухмыльнулась и вышла из комнаты.
Как только дверь в спальню закрылась, во мне с новой силой вскипел гнев.
Я посмотрела по сторонам - ни души.
Ну ещё бы... на её месте, я бы уже давно свалила из этого места. не дай Бог попасться ей сейчас мне на глаза.
Раз, два, три, четыре, пять - я иду искать.
Кто не спрятался, я не виновата.

Громко крикнула я и, начав движение по коридору, с наслаждением прокручивала в голове план мести.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 08.10.2011, 01:01
 
37
ИринаДата: Сб, 08.10.2011, 16:56 | Сообщение # 37
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вокруг озера располагалось очень много растительности - там были пальмы и маленькие кустики с сереневенькими ягодками, да там даже трава была, только не такая сочная как в палаточном лагере.
Кое-где в ветвях деревьев чирикали о чём-то своём какие-то птички приятной наружности: с голубыми хохолками на голове и зелёными хвостами, грудка была белой, так же как и крылышки. По размерам они походили на очень упитанную курицу.
- И так, обед таки будет, - уверенно заявила Мира и стала красться к ближайшей пальме.
Подобравшись совсем вплотную к дереву, кошка слегка присела, прижала ушки к голове. Хвост её нервно метался по песку, создавая клубы пыли. Затем она резко прыгнула на ствол дерева, а потом на ветку, на которой восседала птичка. Ветка качнулась, и птица расправила крылья, а кошка в этот момент прыгнула на птицу и вцепилась зубами ей в шею. Птица очень пронзительно крикнула, от чего у ведьмы заложило уши, а Эд вообще спрятался под оставленный на берегу плащ. Кровь потекла тонкой струйкой из ранок от зубов Миры, струясь по перьям, превращая их цвет из белого в ярко алый.
- Попала в артерию, - по научному определила Ирина, всё ещё зажимаю уши руками.
Девушка открывала и закрывала рот, как рыба, чтобы вновь начать слышать окружающие звуки.
Крик раненой птица разнёсся на много километров, естественно не без помощи ветра. В воздух поднялась большая стая таких же птиц, немного полетала над оазисом и приземлилась где-то недалеко от озера.
Мира сжала челюсти сильнее, ломая птичке шею, затем выпустила тушку изо рта и та со громким шлепком, шмякнулась на песок под деревом. Кошка, слегка облизнувшись, так же грациозно спрыгнула с пальмы и прошествовала к озеру.
- Я поймала, вы разделываете и готовите, - серьёзным тоном, не терпящим возражений, заявила кошка
Девушка хихикнула и вышла из воды. Капли воды стекали по измученному жарой телу, смывая толстый слой грязи, состоящей из крови и пыли. Некогда белый кружевной лифчик превратился в половую тряпку.
- Ну, вот… испортила! – грустно подумала девушка глядя на своё нижнее бельё. Ведьмы по быстрому выбралась на берег, и прошла к дереву, под которым лежало бездыханное тело невинно убиенной птички.
- Надеюсь, за неё не придут мстить… - невесело подметила Ирина, но в глазах уже играла надежда на прекрасный обед.
Эд заворожено смотрел на капающую кровь, которая, попадая на песок, моментально впитывалась, не оставляя и следа. Мира проследила за его хищным взглядом и прыснула со смеху.
- В нашем Эде проснулась кровожадность – посмотри, как она пялится на кровь! – кошка заливалась смехом, чуть ли не катаясь по песку.
Девушка проследила за взглядом кота и тоже хихикнула, а кот вздёрнул подбородок, недовольно взмахнул хвостом и отвернулся от всех. Мира разошлась ещё больше, а девушка подошла к коту и погладила того между ушей.
- Ничего постыдного в этом нет, - спокойно заметила она и улыбнулась Эду, когда тот посмотрел на неё доверчивым взглядом. Затем кот выгнул спину и шагнул вперёд, так что рука ведьмы спустилась к нему на спину. Девушка поняла намёк и начала гладить кота по спине.
Минут через пять Мира успокоилась и извинилась перед Эдвардом.
- Вот так-то лучше, - мысленно похвалила девушка кошку.
Тем временем ведьма принялась к разделыванию тушки. Сначала она ободрала все перья, сложила их в кучку и придавила камнем, который нашла на берег, чтобы перья не разлетелись по всей пустыне, потому как ветер усилился до приличного шторма. Кое-где даже начали образовываться маленькие торнадо.
После очистки тушки от перьев, Ирина приступила к потрохам. Девушка взяла катану и рассекла кожу и мясо от грудины до заднего отверстия. Наружу выпала часть кишок.
- Фууу… - подумала ведьма, но никак не обозначила свои чувства, лишь губы скривила в гримасе недовольства.
Затем девушка рукой вытащила все внутренности на песок. Печень, почки, сердце она отделила от остальной требухи и вложила обратно в тушку.
- Так, теперь ты, Эд, закопаешь всё это, - ведьма указала коту на оставшиеся кишки, - а я пойду помою тушку, - и девушка ушла к озеру, присела на корточки, опустила трупик в воду и начала осторожно промывать внутренности.
Кот тем временем удивлённо смотрел на спину хозяйки.
- Чего застыл? Иди работай! – подогнала Эда Мира.
Кот раздраженно фыркнул и направился выполнять задание хозяйки. Через пару минут от задания не осталось и следа, если только небольшой бугорок песка. Кот уверенной походкой прошествовал на своё прежнее место и начал усердно умываться, словно он не копал, а трубу, например, чистил.
Ведьма тем временем справилась со своей работой и пошла к пальме, чтобы нарвать листьев. Девушка подпрыгнула и ухватилась за ветку, дёрнула её на себя и обломила.
- Вот, на них то и положим этот многострадальный труп! – усмехнулась девушка и прошла к кошкам, затем кинула несколько листиков на песок, а сверху на них положила тушку.
- Теперь костёр! – напомнила Мира.
Девушка с недовольным видом направилась ломать ветки. Минут через десять был сооружен небольшой шалашик на песке.
- А теперь все ищем большой камень, - приказала Ирина.
И всё разбежались в разные стороны, на поиски того самого камня. Поиски увенчались успехом только у Эда. Кот нашёл отличный камень, по всем параметрам подходящий, но рядом с ним сидело животное похожее на собаку. Тогда кот решил вернуться за хозяйкой. Он нашёл Ирину через пять минут.
- Что? Нашёл? – спросила девушка, а кот мяукнул и побежал к месту, где нашёл камень. Девушка пошла за ним, ещё ни о чём не подозревая.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
38
МракДата: Вс, 09.10.2011, 14:58 | Сообщение # 38
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак разглядывал камушки в песке среди водорослей у основания скалы. Он рефлекторно схватил маленькую серебристую рыбку с чёрной полоской с боку и отправил себе в рот. Несколько раз хрустнул перекусываемыми костями рыбы. Один из камушков двинулся.
- Молюски
Эльф спрыгнул с камня и вытащил из песка жемчужницу, осмотрел её со всех сторон и вытащил кинжал. Он завёл кончик кинжала между створок раковины и надрезал смыкающие их мышцы. Вместе со створкой раковины на песок упало сразу три жемчужины. Мрак съел мольска и подумал о специях, но в воде врятли получится приправить их. Он собрал жемчужины и начал осматривать песок в поисках новых находок. Сшшшимра уже давно лежал свернувшись клубочком рядом со сколой. Похоже что спал.
Мрак собрал десяток раковин и забрался обратно на камень. Он стал методично вскрывать раковины и набрал ещё восемь женчужин одна из которых была чёрной. Он убрал жемчужины и створки раковин в сумку.
- зачем я понадбился кому-то?.. Хорошо что живым...
Эльф осматривая линию подводного горизонта размышлял над своим теперешним положением.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Вс, 09.10.2011, 15:26
 
39
МракДата: Вс, 09.10.2011, 15:48 | Сообщение # 39
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Далеко от того места где был привязан к скале Мрак, девушка что растворилась в воде плыла к подводному кораловому городу. Вместо ног у неё был сильный хвост покрытый изумрудной чешуёй.
- Вифания сразу два звонких голоса обратились к ней. - какая ты сегодня довольная. Признавайся, что такое затеяла? Две сирены направились к ней на встречу, неотрывно следя за блеском в её глазах.
- В мне не поверите. Я поймала лесного эльфа Она сказала это на столько тихо, что бы кроме её подруг, никто не услышал новость. Они сразу приблизились ближе друг к другу и зашебетали на перебой.
- где он? Покажешь нам?
- что ты хочешь с ним сделать?
- он же не человек...
- он привязан к скале.
- а давно ты его сцапала?
- а он жив?
- я подсадила водоросоль, он начал дышать
- с ним дракон, но он не водный

Они щебетали, их речь постоянно перебивал звонкий смех.
- может уйдём от лишних глаз и ушей?
Они замолчали и быстро поплыли в сторону. Остановившись в комнате, скрывавшей их от чужих глаз и ушей. Вифания махнула рукой и водяной вихрь окружил сирен, поглащая все звуки которые они издавали. Они сразу защебетали вновь.
- так что с ним будем делать?
- и дракон?
- с драконом сложнее
- пускать на корм кракену не хочется...
- его можно выгодно обменять
- но кому?
- он не сбежит?
- может его проверить?
- глядишь ещё что придумаем

Вифания остановила вихрь и поплыла вперёд показывая подружкам дорогу.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Вс, 09.10.2011, 17:13
 
40
МракДата: Вс, 09.10.2011, 19:44 | Сообщение # 40
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак разглядывая горизонт, заметил краем глаза мурену, которая крадучись обплывала дракона. Сшшшимра резко дёрнул головой и перекусив рыбину пополам сразу проглотил оба куска. Эльф отконулся на камне и ехидно улыбаясь сказал.
- а ты знаешь что проглотил? Может она ядовитая
Дракон момент подумав начал отрыгивать назад проглоченные куски. Мрак оттолкнувшись от камня через пару ударов сердца оказался рядом с ним и обхватил его голову руками, так что б он не смог открыть рот.
- я нехотел видеть её при жизни, а сейчас после твоего желудка вообще нет никакого желания
Дракон сделал пару глотков и Мрак, убедившись что мурена не вернётся, отпустил голову Дракона.
Тутже он увидел сразу три фигуры, которые плыли в их сторону.
Они очень быстро приближались, три русалки. - брюнэтка, блондинка и рыжая... Ведьмы... Сирены! Хотелибы сожрать то я б уже небыл живым... Хотя я не моряк да и не человек... Тогда что они хотят от меня?..
Русалки приблизились ровно на столько, на сколько "поводок" на ноге Мрака дал бы ему приблизится. Дракон повидимому их совсем не интересовал. Они зашептались между собой.
- симпатичный. Давно мы не видели Эльфов
- думаешь его соплеменники будут его искать?
- наверняка, но врядли здесь.
- может поговорим с ним?
- он наверное хочет есть
- может ему ещё колыбельную спеть?
- а это идея!

Брюнэтка тут же запела, и дракон завороженно уставился на него, будто вокруг больше ничего не было. А Мрак всё с тем же безразличием продолжал наблюдать за ними. Поняв бесполезность своей песни Вифания тутже замолкла и взмахнув рукой, закрыла себя и подруг полупрозрачным, мутным вихрем воды. Мрак наблюдал за ними, ожидая их следующего шага. А дракон ещё продолжал завороженно смотреть в сторону сирен.
Ушёл



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Вс, 09.10.2011, 20:48
 
41
ЛияДата: Пн, 10.10.2011, 02:16 | Сообщение # 41
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
С какой-то первобытной решимостью я с ноги распахивала двери, дико озираясь по сторонам в поисках своей жертвы.
Куда же подевалась эта чертовка?
С каждой разлетевшейся в щепки дверью, моё настроение улучшалось. Спустя четыре часа, я уже полностью успокоилась, ноги зудели, силы были на исходе, но дело принципа – штука серьёзная… Поэтому я громила замок, до тех пор, пока… Пока Ольга не соизволила показаться мне на глаза.
Явилась – не запылилась.
Что ты делаешь? – в изумлении вскрикнула она, с ужасом смотря на погром.
Тебя ищу. – ответила я бодрым голосом.
Меня наградили таким взглядом, каким не удостаивают даже самых законченных психов.
Ну что же, гран-при мой.
Ну и чего уставилась? Привидение увидела? - потом до меня дошло, какую глупость сморозила, и хотела было исправиться, но разве мёртвому пригрозишь смертью? А уж не обидешь тем более... поэтому я просто промолчала.
Ольга тоже предпочла не заострять внимание на моём промахе.
Так зачем ты меня искала?
И правда, зачем? Ах, да...
Что ты со мной сделала? Кто те люди? Почему тело не подчинялось моему разуму? И...
Эй, давай не всё сразу. Хорошо? Во-первых, я всего лишь перенесла тебя в свои воспоминания.
Всего лишь?! - какова нахалка, а?
Во-вторых, ты видела тех, кто умер вместе со мной... но не все стали призраками... некоторые души ОНИ отпустили... И если бы ты не вырывалась так настойчиво, то узнала бы всё до конца...
А предупредить - не судьба? Называется: мозгов как у ракушки... И кто такие ОНИ?
А в-третьих, ты была в моём теле, в моём прошлом, именно поэтому ты не могла управлять происходящим. Там Я была хозяйкой. и кто такие ОНИ я тебе уже говорила... Чёрт и ангел...
Я присела на ближайший стул, ноги отказывались меня держать...
Пора на диету... - типичная мысль модели... как-то не вписывается в сценарий... ну да ладно... Как же мне не хватает обыденности...
По-моему, у меня уже шарики за ролики закатились... - я это вслух сказала?
Полностью поддерживаю твою теорию и думаю, что она не нуждается в изощрённых доказательствах. - я подпрыгнула на стуле от неожиданности.
Помолчи, жертва пьяной акушерки! Ты меня напугал, зараза этакая! - вспылила я.
Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.
Знаешь что? Пушкин дописался, Гагарин долетался, а ты сейчас договоришься! - совсем обнаглел, скотина.
Маргус удовлетворённо рыкнул и уселся рядом.
И что это было? В этом не было логики или я совсем отупела?
Медленно, но в верном направлении мои шарики начали выкатываться из-за грёбанных роликов, и одна чётка мысль, всё же сумела сформироваться в моём пересохшем умишке...
Он поднял мне настроение...
Хитрюга, однако ж... - Я улыбнулась и спросила уже более миролюбивым тоном:
Как ты меня нашёл?
Было достаточно сложно не заметить твой путь передвижения… - Маргус многозначительно посмотрел назад. Я проследила за его взглядом…
Да уж, сложно…
Ну допустим... а зачем пришёл? Что-то случилось?
Здрасте, я ваша тётя... мне уже и прийти просто так нельзя?
Почему же... можно. Я сегодня добрая.
Оно и видно... - буркнул он себе под нос.
Так, всё. Надо выбираться из этого захолустья. Пошли, нам ещё 19 этажей переть...
Сколько?! Откуда такие познания?
Ну так привидение сказало. - когда-нибудь тебе придётся мне поверить.
Ладно. Пошли. - скептицизмом за версту несёт...
Ольга, покажи, где тут лестница?
Прямо напротив тебя.
Я непонимающе осмотрелась по сторонам.
И? Я не вижу. - подытожила я.
Слепая клуша! - она подлетела к противоположной стене и указала на каменную панель. - надави на камушек, дверь и откроется.
И как я по-твоему должна была это увидеть?!
Ольга пожала плечами и растворилась в воздухе.
Я подошла к стене и нащупала кончиками пальцев еле заметную вмятину на камне. Нажав посильнее, я сделала шаг назад.
Не всё так просто, как кажется...
Маргус, отойди, пожалуйста.
Часть стены бесшумно отодвинулась внутрь и в бок. Из образовавшегося прохода вылетели семь стрел и воткнулись в спинку стула, на который я имела неосторожность присесть.
Чёртовы механизмы.... - чертыхалась я.
Я подошла к стрелам и вытащив одну, аккуратно покрутила её в руках.
Кто бы сомневался... - и с отвращением швырнула отравленную дрянь, как можно дальше от себя.
Лия, ну ты что, застряла там? - донёсся голос Маргуса из глубины прохода.
Застряла- самое страшное слово для модели... - я поспешила его догнать.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 11.10.2011, 14:01
 
42
ЛияДата: Пн, 10.10.2011, 02:26 | Сообщение # 42
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну и пылище тут... хоть килограммами продавай...
Вряд ли такой бизнес в гору пойдёт, но попробовать можно.
Так, перекидываясь бессмысленными фразами, мы, наконец, добрались до второго этажа.
Если сравнивать, то 2 здешних этажа по высоте ровнялись, примерно, 10 в обычных городских многоэтажках...
Второй этаж мало чем отличался от первого... разве что паутины было больше... на этом все различия заканчиваются.
О, какие люди! Добро пожаловать в наши ряды. - передо мной сформировался образ пожилой женщины.
Вот уж кому похудеть не помешает... - Опять я про свои диеты заладила, да сколько можно?!
Я ещё не скоро пополню ваши, как вы выразились, ряды. А может и вовсе пройду стороной, я пока не решила.
У краешков её глаз собрались морщинки. Она смеялась?
Разве я сказала что-то, что смогло Вас развеселить?
Она отрицательно покачала головой.
Нет, нет. Простите мою бестактность. Меня Татьяною зовут.
Тогда меня Евгением.
Лепковская Инна Яковлевна к вашим услугам. Можно просто по первым буквам ЛИЯ
Лия, к чему такие ухищрения?
Да меня реально так зовут. По паспорту пробита.
У Маргуса глаза на лоб вылезли.
Да ты гонишь! Инна? Инна!
Заткнись! - процедила я сквозь зубы.
Инна! - по всему этажу прокатилось лошадиное ржание.
Идиот... - проворчала я и закатила глаза.
Старушенция наблюдала за нашими пререканиями и её взгляд не предвещал ничего хорошего...
Она о чём-то думала, и никак не могла принять решение... А нет, уже приняла...
Полный решимости взор поверг меня в ужас. Что же сейчас будет?
Она завела руку за спину. Я незаметно положила руку на крис... Вряд ли он мне поможет...
Я должна вам показать одну вещь... - начала она. Я всё больше и больше нервничала.
Пойдёмте. - и она поплыла по воздуху, всё так же, не поворачиваясь ко мне спиной. Что же у неё на уме?
Татьяна прошла сквозь двери. Идти. Не идти. Я остановилась в нерешительности.
Ну и чего встала столбом? Пошли. Не знаю, куда ты идёшь. но раз решила - иди. - я оглянулась на Маргуса. Счастливый он... не видит этого недоразумения...
Я рывком распахнула двери...

...и нашла взглядом Татьяну. Она зависла над одним из многочисленных столов. Я приблизилась к ней.
На столе лежало маленькое карманное зеркальце, обрамлённое причудливыми узорами.
И чего? - что-то до меня не допирает...
Смотри. Смотри внимательно. Что ты хочешь увидеть.
Я промолчала, но зеркало услышало моё желание.
Зеркальная гладь пошла рябью и вскоре появился лагерь... тот самый лагерь...
Какой-то парнишка напевал до боли знакомую мелодию, только вот со словами намудрил... и песенка тут же привязалась ко мне... Это надолго... - вздохнула я.
...Храброй девушкой была с мечом наперевес.
Представала храбро пред опасностью любой,
Путь кроваво-красный оставляя за собой.
Но однажды ночью, в страшной леса глубине,
Стала узницей она и сгинула во тьме
Если бы не след кровавый, было б мирно всё -
Словно никогда на свете не было её...

О, Лия не надо... пожалуйста... вспомнила, блин... кто тебе её снова в голову вбил? язык оторву...
Ну и чего завёлся? Не нравится - не слушай!
А ты не... - он не договорил и уставился мне за спину.
Я повернулась к зеркалу.
Ну что там ещё слу...?
О... попандос... - всё, что смогла произнести я. Всем тварям твари...
Изображение исчезло.
Эй, - запротестовала я. - А ну верни обратно!
Я не только верну, но и подарю тебе его, если ты выполнишь мою просьбу...
Ой не нравится мне твоё ЕСЛИ... Давай лучше КОГДА...
Как пожелаешь.
Ну так выкладывай.
В общем... я хочу... чтобы ты меня похоронила. – протараторила она.
ЧЕГО?! - я аж подавилась от такого заявления.
Лия, что такое? Тебе, наконец, встали поперёк горла слова этой надоедливой песенки? - с надеждой спросил Маргус.
Нет. - зло прорычала я. - Мы идём рыть могилу.
Кажется, Маргус тоже подавился... На этот раз, на пол упал тараканий усик...
Ну ты и свинья, Маргус! Тебя не учили, есть с закрытым ртом?
Он тактично пропустил мой выговор относительно порядочности мимо ушей...
Это на тебя зеркало так повлияло? Если там мертвецы, почему бы и здесь не зафигачить? Так что ли? Ну нет, дорогая, давай без меня... Я ещё не настолько потерял рассудок.
Стоп. Я только что сказала, что мы идём рыть могилу?! Я сумасшедшая по определению... Или... - я подозрительно уставилась на призрака. - мне кто-то помог?
Твой ум затмить способен свет торшера... Это ж надо до такого додуматься... Приключений на пятую точку что ли мало?...
Заткнись, псина. Сейчас по морде заеду. - прошипела Татьяна.
Ох, если бы Маргус это услышал, он бы разозлился, наверное...
Расскажи мне кто-нибудь, что старушки так ругаться умеют... в жизни бы не поверила... хотя...
Ладно, веди к своему трупику... - обречённо вздохнула я.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 11.10.2011, 15:48
 
43
ЛияДата: Пн, 10.10.2011, 15:36 | Сообщение # 43
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
О, далеко ходить не придётся, поверь. - загадочно ухмыльнулась Татьяна.
Захар! Захаар! - крикнула она и, вставив два пальца в рот, свистнула, что было мочи.
Всем старушкам старушка... - с восторгом подумала я. - ещё бы семечки сюда - цены бы ей не было...
Но мой энтузиазм тут же померк, когда в поле моего зрения появился... Захар...
Надеюсь, это то ты видишь? - тихо спросила я у Маргуса.
Вижу что? - непонимающе спросил он.
Нет, он что, издевается?!
Я укоризненно взглянула на Маргуса и приказала себе успокоиться.
Господи, подумаешь, скелет ходячий, невидаль какая, да я такие скелеты каждый день на подиуме видела, только те, кожей были обтянуты и покрыты тонной косметики - вот и вся разница... да что уж мелочиться, я сама была в их рядах...
Почему то данное сравнение меня позабавило. Теперь уже моё ржание носилось по всему коридору.
Надо смотреть правде в глаза - это всего лишь истерика...
Я выпрямилась, расправила плечи и с приветливой улыбкой обратилась к Захару.
Привет.
Скелет приложил руку к груди, или как это теперь называть, и поклонился.
Здравствуйте, Мадемуазель.
Я тут же вспомнила "сон" и, растянув в разные стороны воображаемую юбку, присела в реверансе.
Перед кем это ты тут выпендриваешься? - не удержался Маргус. - Перед дверью, столом или может быть столбом?
Всё, ты в игноре.
Татьяна вообще была в шоке от моей реакции.
Что, надеялась на громкий ор и обморок? Ага, счас, не на ту напала.
Я ей тоже мило улыбнулась.
Ну так, где ваши гнилые косточки?
Призрак пришла в себя от потрясения и противненько проскрипела своим старческим голоском.
Захар, будь добр, отведи нашу гостью в мои покои.
Так вот как теперь у нас гроб называется... что же, возьму на заметку...
Скелет ещё раз поклонился и, направился к самой дальней двери этого этажа...
Могла бы и поближе "покои" выбрать. - ругалась я про себя.
Спустя 20 минут, мы дошли до противоположного конца коридора, Захар открыл дверь и моему взору предстала полу разложившаяся Татьяна на кровати.

Такую кровать испортила... Кто на неё теперь ляжет? - с тоской размышляла я.
И тут же зажала нос.
Ну и вонь.
Вам следует хотя бы изредка использовать освежитель воздуха... - я с жалостью посмотрела на Татьяну. - увы, французские духи в этом случае бессильны...
Грубиянка. - выплюнула она.
Ну почему всегда, когда пытаешься быть честной, тебя обвиняют в грубиянстве? - задала я риторический вопрос. - Как это несправедливо...
Философ хренов. - прорычал Маргус. - За кой чёрт ты меня сюда приволокла?
Игнор.
Так, Захар, тащи сюда её развонявшиеся останки. Я в этот гробик-гигант ни ногой. И показывайте будущее место захоронения.
Мерзавка.
Я недобро на неё посмотрела.
Не хорошо, бабушка, ой, как не хорошо. Я для Вас тут, понимаете ли, стараюсь, а вы меня грязью поливаете. Нет уж, так дело не пойдёт. Плевала я на ваше зеркало. Хороните себя сами. - если бы меня кто-нибудь услышал, не быть мне на воле... ой, не быть...
Я осторожно глянула на Маргуса. По его взгляду уже можно было со 100% уверенностью сказать, что следующие 30 лет я проведу среди мягких стен...
Дело - дрянь...
Я тебе не бабушка! - бушевала старушка. Дальше пошли ну очень не приличные выражения... Я слушала её душевные излияния с непроницаемым выражением лица. Где-то на середине, моё терпение подошло к концу.
Я ну, заткнулась! - рявкнула я. Моя голова буквально разрывалась от её криков. - Не нужна моя помощь, вот и славненько, пошла я.
Но... как же... - опешила она.
ADIOS!!! - кинула я напоследок и неспешным шагом направилась к лестнице. Пора заглянуть на третий этаж.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 11.10.2011, 16:05
 
44
ЛияДата: Пн, 10.10.2011, 20:11 | Сообщение # 44
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подожди! Прости, прости, прости. Только не уходи! Пожалуйста. - вмиг из злой и колючей, превратилась в белую и пушистую.
То-то же. - я остановилась, выдержала приличную паузу.
Я подумаю. - и пошла дальше.
Со мной дело плохо. Ты не в том положении, бабушка, чтобы диктовать свои условия. Попляши же под мою дудку.
Стой! Чего ты хочешь? Я всё сделаю. - в её голосе явственно читались панические нотки.
Я снова остановилась.
Так уж прям всё? - недоверчиво переспросила я. - Знай же, моя плата высока. - она разозлила меня не на шутку.
Всё, что в моих силах. - испугавшись, уточнила она.
А что ты можешь? - пляши бабушка, вспомни молодость.
Чего ты хочешь? - переспросила она.
Сама напросилась...
Во-первых, неотравленной, свежей и желательно горячей пищи. Во-вторых, выбраться отсюда к чёртовой матери. В-третьих, я хочу выпить. В-четвёртых, горячий душ тоже не помешает. В-пятых, информация, вся, что тебе известна об этом месте: кто хозяин, как с ним бороться, как вы умерли, почему именно вы... в общем - абсолютно всё. Ну и в-шестых, зеркальце я, пожалуй, прихвачу. Да, а как на счёт того, чтобы навечно стать моей слугой?
Мечтай, Лия, мечтай. Горячий душ и свежая еда. Ну, у тебя и замашки, однако ж...
Игнор.
Наступила тишина.
Ага, не по зубам орешек? Или, я смотрю, зубов то уже и нет... - На ум почему то пришло милое выражение: Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает. - ага, только вместо совести Татьяна, а так, совершенно идентичный случай.
Я подавила улыбку и с серьёзным видом уставилась на призрака.
Ну и чего молчим? Охрипли?
По-моему, она зависла.
Дааа...не всех Чернобыль стороной обошел. - прошептала я.
Ага, в этом я с тобой полностью согласен. - подтвердил Маргус, косясь на меня.
Игнор.
Знаешь, - обратилась я к Татьяне, - если вам, призракам, плевать на время, это не значит, что нужно тратить моё. Бывай.
Хорошо. Я согласна. - выдохнула она. Призракам требуется воздух?
Вот и договорились. - провозгласила я на весь этаж. Но я не такая дурочка, как тебе бы хотелось.
Ольга, Захар. - позвала я.
Призрачная голова показалась из пола, а после и вся Ольга. Захар повернул ко мне свои пустые глазницы.
Здесь и сейчас вы являетесь свидетелями сделки смертной и призрака. Я прошу вас закрепить данную сделку.
Ольга приблизилась к нам. Я вытащила крис и сделала надрез от локтя до запястья.
Что-то я размахнулась...
Ольга дотронулась своей рукой до моего пореза и тут же отдёрнула её, но уже с каплями моей крови.
Нет, подождите, что вы делаете? Это же глупо! - запротестовала Татьяна, шарахаясь от протянутой руки Ольги.
Я так и думала. - злорадно подметила я.
Татьяну поймал Захар и крепко стиснул в своих костлявых объятиях.
Отпусти! Отпусти! - завизжала она. Но хватка скелета была прочной.
Ольга медленно коснулась Татьяны, вырисовывая на её теле красивые загогулинки моей кровью.
Как мило... Я и не предполагала, что всё настолько серьёзно... И чего это мне вообще пришла мысль о клятве? И была ли это моя мысль? Меня терзают смутные сомнения...
Все мысли выветрились как по команде. Тело пронзила боль. Я услышала собственный крик и... крик Татьяны. Глаза застелила чернота.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Ср, 12.10.2011, 01:13
 
45
ЛияДата: Ср, 12.10.2011, 02:57 | Сообщение # 45
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очнулась я от раздражающего тыканья острого предмета в моё плечо.
Я приоткрыла один глаз. Маргус сидел возле меня и с какой-то дикой заинтересованностью тыкал в меня своим когтём.
Идиот! - и малейшей тени сомнения не было в моём голосе.
С удивительной лёгкостью я встала на ноги. Не ожидая такого прилива сил, я не устояла на своих двоих, и моя физиономия стремительно приближалась к полу.
Сейчас Маргус меня поймает... как всегда... - со скукой подумала я.
Но когда моё лицо всё же встретилось с красной ковровой дорожкой, а Маргус и не думал мне помогать, мной овладело поразительное спокойствие.
А оно (как показывала практика) в сотни раз хуже моего гнева.
Я подошла к нему сзади, и уж было начала двух часовую тираду о взаимопомощи между товарищами, но тут, я увидела: чем именно занят Маргус...
А он всё так же тычет в меня когтём...
Но ведь... Я же...
Я, то есть другая Я, продолжала лежать на полу без сознания.
Мой крик был подобен урагану. Всё, что было в радиусе 10 метров, разлетелось на мелкие осколки. Ого! Я поспешила заткнуться.
Да что тут вообще происходит?!
Маргус резко поднял голову и зарычал.
Кто здесь?
Он пригнулся к полу, закрывая другую меня, своим телом.
МАРГУС!
Волк обернулся на крик, но смотрел куда-то сквозь меня.
Я подошла к нему вплотную и пощёлкала пальцами перед его глазами.
МАРГУС!
Он озирался по сторонам, не замечая меня.
Если ты решил меня игнорировать, то ты выбрал не самое лучшее время.
Лия? - сколько подозрения в одном единственном слове...
Напомни мне купить тебе очки, дурень ты слепой!
Маргус выпрямился и с нескрываемым интересом уставился на другую меня.
Дважды идиот... - эти слова вырвались из меня с какой-то удручающей безысходностью.
Ну раз ты очнулась, пошли, нечего бока мять.
Спокойствие спокойствием, но рука непроизвольно поднялась для удара.
Я посмотрела на свою конечность.
Полностью с тобой солидарна. - это я с рукой сейчас говорила?!
Так, стоп, со своей неадекватностью я разберусь позже, а сейчас...
Кулак с неимоверной скоростью достиг морды волка и... благополучно прошёл сквозь неё, при этом, не доставив ни малейших неудобств Маргусу.
Не кричать, не кричать... - твердила я себе как заведённая.
А, уже очнулась? - этот насмешливый скрипучий голос... Татьяна!
Что ты со мной сделала, тварь?
Ничего такого, на что ТЫ, не давала бы своего согласия. - издевательский голос когда-нибудь меня выведет из себя... или уже вывел... - рассеянно подумала я, глядя на другую себя.
И на что же я давала согласие?
Позволь напомнить тебе: "Да, а как на счёт того, чтобы навечно стать моей слугой?" Узнаёшь свои слова?
Узнавать узнаю, но я вроде ясно выразилась, что слугой должна стать ты, а не я. Так что немедленно верни меня обратно!
Пожалуй, ты не поняла. Разреши объяснить тебе... Видишь ли, у меня уже есть хозяин, и я уже являюсь слугой. Чтобы выполнить условия нашего договора, ты должна забрать, купить, выиграть меня. И, к несчастью для тебя, мой хозяин считает ниже своего достоинства показываться людям на глаза. Поэтому ты на неопределённое количество времени побудешь в шкуре призрака...
Однако ж, я в шоке…
В гробу я видела такого слугу, как ты. Можешь вычеркнуть этот пункт из списка оплаты. - милостиво разрешила я. - И что значит НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ?
Увы, я бы и рада вычеркнуть все пункты, но ты связала наш договор кровью, плотью и двумя свидетелями... - и немного помолчав, добавила: - А время... как день, так и 10 лет... кто знает... кто знает...
Наступила гнетущая тишина.
Ах, чуть не забыла... Во время твоего отсутствия в твоём теле поживёт Ольга, а иначе, оно начнёт разлагаться, и тогда, ты навсегда останешься призраком.
Действительно, такая мелочь... можно её и вовсе из головы выбросить...
Ольга уже вступила в свои права, и другая я открыла глаза.
Живая. Живая! - провозгласила другая я и поспешно начала подыматься с пола.
Но не тут то было... Маргус одним взмахом передней лапы уложил моё тело на лопатки и придавил к полу.
Ощущения не из приятных... Стоп. Я это чувствую?
Эй, зверёныш не паникуй. У твоей хозяйки дела. Так что будь хорошим мальчиком и свали с её тела.
А ты не хочешь свалить ИЗ её тела? - пробасил Маргус.
Нет, не думаю, что это хорошая идея... – спокойно возразила Ольга.
Поверь, это хорошая идея. Но если ты так настаиваешь, я могу и плохую предложить...
Не смей! Сиди смирно и не рыпайся! Я скоро вернусь.
Когтистая лапа замерла в нескольких миллиметрах от кожи другой меня.
Трижды идиот...
Лия, так ты...
Дослушать его умозаключения мне не позволили. Татьяна подлетела ко мне и сжала мою призрачную руку.
Пойдём же. Мой хозяин прибыл.
Подожди-ка! Я ещё не готова ни физически, ни морально.
Но разве меня кто-нибудь когда-нибудь слушает?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Ср, 12.10.2011, 03:03
 
46
ИринаДата: Ср, 12.10.2011, 17:35 | Сообщение # 46
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма шла за котом не спеша. Она осматривала окрестности на предмет еды, опасности, ночлега, врагов, короче просто осматривалась и подмечала, всё, что пригодится в быту. Эд шёл впереди, указывая дорогу. Кот озирался вокруг с какой-то опаской, словно за каждым деревом его поджидала опасность.
- Эд, ты чего такой дёрганый? – участливо спросила Ира.
Кот даже не повернулся.
- Может он увидел там приведение? А оно такое прикольное, что он решил его показать мне, а теперь боится, что потеря его? – мысленно развлекала себя девушка.
Природа этого оазиса было просто великолепна. Кругом зелень и такая яркая. Да здесь всё такое яркое, по сравнению с пустыней. Воздух, порывами, выдувал из этих мест песок, бросая его в глаза девушке, да и коту прилетало.
- Господи, как же здесь красиво! – восхищенно думала ведьма, - Здесь растёт столько растений, птички поют, рыбки в озере плескаются! Неужели повезло наконец-то? – Ирина крутилась вокруг своей оси, потому как поворота головы не хватало. Девушка хотела осмотреть всё, что её окружало. В глазах появилась искра интереса, которая спала после прихода в промежуток.
Наконец Эд остановился. Кот замер словно вкопанный.
- Эй, ты чего встал? – громко спросила ведьма кота, чуть не наступив на него.
Эд зашипел, предупреждая об осторожности. Ведьма перевела взгляд туда, куда смотрел кот.
Глаза девушки наткнулись сначала на большой камень, а потом уже и на зверя, который так и сидел возле него.
- Это, что ты хотел мне показать? – еле слышным шепотом спросила Ира у Эдварда. Тот кивнул.
- Ясненько! А я только начала мечтать об отдыхе! – думая, ведьма подняла глаза к небу, ту же замечая, что даже оно имеет более яркую окраску здесь.
- Как странно… - неопределенная мысль пролетела в голове девушки и быстро потерялась в ворохе более важных.
Ирина потянулась было за катаной, которая должна была лежать в ножнах за спиной, но ни ножен, ни катаны не было найдено.
- Какого дьявола?
Слов не было, по-крайней мере приличных, а сквернословить девушка не хотела.
- Да что ж за напасть то такая? - вновь завела свою шарманку натура девушки.
Кот не решался двигаться дальше, поэтому девушка его аккуратно обошла и двинулась на зверя.
Тот сидел спиной к путникам и даже в ус не дул.
- Какой-то аморфный, может он и не злой вовсе? – девушка обернулась на кота и внимательно вгляделась в его глаза, пытаясь отыскать там что-то, что поможет ей с решением, но ничего кроме страха там не было.
- Помощничек, блин… - девушка тяжело вздохнула и обернулась к зверюге обратно. Её ждал сюрприз из двух горящих глаз.
- Как говорил мой дедушка: «Приплыли!» - тихо прошептала ведьма, стараясь не отводить взгляда от врага.
Зверь буквально никак не реагировал, просто сидел, сидел и никого не трогал, просто смотрел на девушку своими зелёными глазами.
- Глаза… - завороженный мозг девушки обращал внимание на всякие мелочи, которые никак не помогли бы ей в борьбе, тем более без оружия.
Зелёный взгляд животного, а точнее пустынной собаки, ещё точнее его название девушка не помнила, был таким родным и знакомым.
- Не может этого быть! – лихорадочно соображала Ирина.
Тем временем кот смылся с поля боя, он умчался на поиски Миры, чтобы в случае чего по-быстрому свалить из этого места, которое ему не понравилось с самого начала, как пытался он себя уверить.
Собака встала, пару раз махнула хвостом и обернулась парнем. Ведьма не заметила превращения: вот она стоит и смотрит на собаку, закрывает глаза, открывает, а перед ней уже парень.

Высокий парень с копной чёрных волос, которые трепал ветер. Улыбка озаряла его лицо. Большие зелёные глаза завораживали. Девушка стояла и плавилась под его взглядом. Она забыла, что стоит перед ним в одном лифчике и штанах, которые тоже плотно облегают ноги, потому что ещё не высохли после купания.
- Не может этого быть… - пискнула она и уставилась на парня.
- И не смотри на меня так, - чуть усмехаясь, сообщил парень девушке, - я, знаешь ли, тоже не особо рад тебя видеть! – он нагло усмехался, и её любимая ухмылка расползлась по его лицу.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
47
МракДата: Чт, 13.10.2011, 01:13 | Сообщение # 47
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Вифания, его песни не проймут, он же отчасти дух леса... Может и сам подобные запевает.
- и что тогда с ним делать.
- ну сейчас он сидит на привязи...
- мы можем диктовать ему свои условия...
Вифания широко улыбнулась и небрежный взмахом руки убрала завесу мутного потока воды. На песчанное дно вступили сразу три пары изящных ножек, которые направились в сторону эльфа.
- Мы немного не с того начали... Я Вифания представилась брюнэтка, одна из сирен.
- точно сирены, уже ного вместо хвостов и это под водой,. Интересно а крылышки увижу или это только легенды,.. Хотя песни действенные дракон до сих пор зачарованно следил за приблизившейся троицей.
- а это Миралина и Ксанира сирена указала на рыженькую и блондинку. И замолчала, давая понять что хочет узнать имя эльфа.
- я Мрак. и меня занимает совсем другой вопрос... Какого лешего меня посадили на этот поводок??? Может снести пару голов? Тогда поймут на кого нарвались
Мрак оттолкнулся от камня и на лету выхватил костяной кинжал. Все движения были замедленны в воде и эльф видел как рыбий хвост брюнэтки движется ему на встречу, он уже не мог остановиться. Сильный удар впечатал эльфа в скалу, а рыжая сирена ударом хвоста разбила костяной кинжал.
- жаль... Хорошая была вещь...
- Мы вернёмся позже, а ты пока подумаешь над своим поведением, да сшшшимра?!. Брюнэтка заглянула в глаза дракону и запела и он сразу двинулся следом за сиренами, оставляя Мрака в гордом одиночестве



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Чт, 13.10.2011, 01:43
 
48
ЛияДата: Чт, 13.10.2011, 02:20 | Сообщение # 48
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нет, нет, и ещё раз нет!
А я говорю - да!
А я говорю - нет! И это моё окончательное решение!
Не будь так уверена, деточка!
Я тебе не деточка!
Мы с Татьяной препирались друг с другом вот уже два часа. И никто не собирался уступать.
Хоть убей, но я ни за что не пройду сквозь стену. За дуру меня не считай, ладно? - отстаивала я свою точку зрения.
Мне и подумать стрёмно, что моё тело пройдёт сквозь твёрдый предмет. А как же мои внутренности в конце концов? Кишки, например, лёгкие, печень... О Господи, за что?
Смотри! - в ужасе крикнула Татьяна и указала куда-то мне за спину.
Я от неожиданности резко обернулась, готовая отразить любую атаку.
В этот же момент я почувствовала сильный рывок, пробирающий до кончиков волос холод, небольшой дискомфорт во всём теле и... всё...
Я уже была по другую сторону стены...
Я ведь предупреждала: не будь так самоуверена, деточка.
Я тебе не деточка! - кипела я от злости.
Это надо же так, обвела во круг мизинца, сволочь! Я, блин, тоже хороша... повелась на такой детский развод...
Всё, идём. Столько времени из-за тебя потратили... А сколько моих нервов уничтожили... - причитала она, но увидя моё выражение лица, нагло захихикала.
Правильно делаешь, бабуля, что хихикаешь, с такими зубами не смеются.
Татьяна перестала ухмыляться и грозно уставилась на меня. Теперь уже ржала я.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. - прошипела она.
Нет, бабуля. Последним смеётся тот, кто не врубился сразу.
Ть... несносная девчонка.
Да, да, да... А ещё мерзавка и грубиянка по совместительству.
За разговорами я и не заметила, как мы добрались до какого-то странного этажа.
Зеркала, зеркала, зеркала... везде зеркала... Никаких предметов... только стены, полы и потолки... и всё из зеркал... Сумасшествие...
Ну вот мы и пришли.
Ага, заметно.
Ах, Татьяна, как я рад тебя видеть вновь. Как ты... А кто это с тобой? - удивлённо протянул парень, уставившись на меня и приподняв одну бровь.

Здравствуй, Райнэр.
Ранэр? Что за безвкусное имечко? - Ой, я сказала это вслух?
Парень рассмеялся.
Райнэр. - поправил он.
Да какая к чёрту разница? - надеюсь, он понял, что учить меня хорошим манерам уже слишком поздно...
Как будет вам угодно. - он слегка поклонился.
Так, не будем тратить время на этого шута.
Татьяна, давай веди уже к твоему распрекрасному хозяину. Я его побью, и возвращай меня обратно. А то эта Ольга... кто знает, на что у неё мозгов хватит...
кстати о ней... чем они там с Маргусом занимаются?
Я почувствовала, что во мне кто-то медленно, но верно, проделывает дыру. Я посмотрела на Татьяну.
О да, от такого взгляда и в пепел превратиться недолго...
Что-то не так? - наивно поинтересовалась я.
Руки Татьяны сжались в кулаки.
Ой-ой...
Татьяна, возьми себя в руки. - обратился к ней парень.
Ну вот. один разумный человек нашёлся.
Он повернулся ко мне.
Я и есть её хозяин. - с улыбкой ответил он.
Забудем о том, что я имела неосторожность обронить в его сторону такое слово как РАЗУМНЫЙ...
Секунда, и я была с силой отброшена в сторону. Пролетев сквозь несколько стен,я сумела затормозить и вернулась к парочке "больных"
И что это было?
Сейчас узнаешь. - ответил парень.
Нет, он когда-нибудь перестанет лыбиться? Меня буквально выводит из себя его спокойствие. А ведь ещё и 10 минут не прошло с момента нашего знакомства...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 31.10.2011, 20:59
 
49
ЛияДата: Пт, 14.10.2011, 03:58 | Сообщение # 49
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я скрестила руки на груди.
Я вся во внимании.
Мне кажется, или его немного перекосило? Нет, показалось... А жаль...
Ну что же, смотри внимательно и запоминай. - с этими словами он достал из кармана своих брюк маленькую коробочку.
Я лишь скептически повела бровью.
Ну-ну...
Итак, достаём коробочку, открываем коробочку, произносим...
Он что-то прошептал себе под нос.
...и...
Вдруг моё тело отяжелело, меня что-то тянуло, куда-то затягивало...
... закрываем коробочку.
Вокруг темно и тесно...
Что за чёрт?! - ругалась я.
Я же уже представлялся... Райнер. Моё имя Райнер. - фу, какой приторный голосок...
Что ты сделал, ублюдок?
Прошу, не сердись. Я только...
Райнер, с кем это ты беседы задушевные ведёшь? Неужели сам с собой заговорил? Говорил же: завязывай со спиртным. - произнёс незнакомый мужской голос.
Кхм... да это я так... не обращай внимания... мелочи... – запинаясь, промямлил Райнер.
Ага... попался!
Эй, выпустите меня! Помогите! - орала я.
Райнер, ты что-нибудь слышал? Мне кажется что... - начал мужской голос.
Ахаха... Ну что ты, тебе показалось... - ага, нервничает...
Ааа!!! Да помогите же кто-нибудь!
Райнер! - ого, а это уже угроза.
Ччто? - уже и запинаться начал? Интересно...
Райнер! - Пожалуй, я бы тоже испугалась... один голос чего стоит... А бедный Райнер ещё и выражение лица видит... сочувствую...
Да я просто... ну это...
И снова тяжесть... и снова куда-то тянет... и вот, я снова стою в комнате зеркал...
Я внимательно осмотрела помещение. Почти ничего не изменилось... только...
Райнер стоял у двери с полным раскаяния взглядом... Как бы сказал Станиславский: "Не верю!"
У противоположной стены стоял... трон? А на нём восседал парень. Это его голос? Не верю!

Леди, прошу простить глупую выходку моего брата.
Брата? Не верю! А, чёртов Станиславский!
Не верите? Знаете ли, я тоже долго не мог смириться с этой участью. Вы только представьте, какого быть братом вот этого... чуда. - с тяжёлым вздохом закончил парень.
П..представляю.
Эй, Шион, ты чего ей лапшу на уши накручиваешь? Ты ещё слезу пусти! Кто кого ещё терпеть должен! Девочка, не слушай его! - протестовал Райнер.
Не знаю почему, но я была целиком и полностью на стороне Шиона.
Райнер посмотрел в мои глаза и обречённо покачал головой.
Вот так всегда... Чем ты их заманиваешь? Они готовы тебе ноги целовать...
Кто, я? Ноги целовать? - я поморщилась.
А Шион лишь рассмеялся.
Не везёт тебе, братец, не везёт...
Теперь я встала на сторону Райнэра.
Знаешь, с одним смазливым личиком далеко не зайдёшь. - обратилась я к Шиону.
Ха, понял? Она в точности повторила мои слова! Так что сиди и не рыпайся. - торжествовал Райнэр.
Шион вскочил со своего насеста.
Это вызов? - взревел он.
Ага.
Райнер начал собирать сгусток чёрной энергии, а Шион - такой же, только белый.
А ну! Разошлись! Один идёт в правый угол, другой в левый! Живо! Повернулись лицом к стене и стоим 30 минут. Вы наказаны.
Тех, кто ведёт себя как ребёнок, наказывать надо подобающе.
Братья, не ожидавшие такой наглости, растерялись и потеряли концентрацию над энергией. Четыре глаза уставились на меня.
Я два раза повторять не буду! - пригрозила я.
Они виновато склонили головы и направились было к углам, но тут... как же не вовремя... появилась Татьяна.
Ну что? Уже договорились? - весело проговорила она.
Братья будто очнулись от наваждения и зло посмотрели на меня.
Ну что? Вы сами решили себя наказать. Я лишь предложила вариант. А вы и не сопротивлялись. - оправдывалась я.
Но недолго я оставалась разумной. Я схватилась за живот и согнулась пополам от хохота. Вскоре до меня донеслись ещё два хохота.
А ребятки с юморком, однако ж...
Эй, вы чего? - металась Татьяна между нами.
Мы несколько мгновений смотрели на неё серьёзными осознанными взглядами, переглянулись, и дружно скорчились на полу.
Да в чём дело? - не отставала она.
Лия, тебе не пора возвращаться в человеческое тело? - ехидно сдала она меня.
Смех резко оборвался.
Ты человек? - по-моему, попахивает презрением.
Вы имеете что-то против? Я промолчу о своей любви к ангелам и чертям. - брезгливо бросила я.
Так, шутки закончились.
Как ты узнала? - с нескрываемым подозрением спросил Шион.
Я многозначительно посмотрела на Татьяну.
Не всё же мне одной отдуваться...
Не добрые огоньки зажглись в глазах Райнэра.
Упс...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 14.10.2011, 13:27
 
50
БастетДата: Пт, 14.10.2011, 22:49 | Сообщение # 50
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
===>Палаточный лагерь Туман стал рассеиваться вокруг появились очертания бескрайнего поля цветов.
- Это что за ерунда - и решила сделать шаг и вдруг увидела что ног то у нее больше нет!
- Мама, забери меня обратно, руки, где мои руки... ааааааааааааааааа - это вообще было похоже на истерику, вдруг она заметила что-то ползущее рядом.
- АААААААААААА что за кошмааааааааааар
- Ну и чего орешь, я тоже тебя рад видеть но не верезжю от восторга
- Ты кто? А я кто? и вообще что это такое творится????
- Ну хорошо давай знакомиться, я Крош, мышь твоя летучая, ты Бастет, то ли кошка мохнатая, то ли девушка строптивая, ну это уж кому как удобнее, вспомнила?
- Да я и не забывала... Только вот как ни смотрю, я вот тебя не вижу, а наблюдаю перед глазами жука до безобразия страшного и по сути дела голодного наверное вон как пялится
- Ну спасибо ты тоже еще та красавица, жаль что тут зеркала нет, корешочек, стебелечек и пару тычинок торчат. - похоже окончательно разозлился Крош
Вдруг Бастет услышала приглушенные смешки..
- это что за смех? Кто там? я не вижу
- Это твои соседи товарищи, кстати так между делом ты теперь ромашка! можно я на тебе погадаю?
- не издевайся так это правда? А ты теперь коровка???
- она самая... зато теперь могу с тобой спокойно разговаривать, голова теперь у тебя болеть не будет
- Конечно не будет поскольку у меня ее нет! - Воскликнула мысленно Бастет и опустила листики...



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Промежуток времен (Промежуток времен)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024