Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вт 07.05.2024 23:11




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Подземелье. Тюремная камера (Ратуша)
Подземелье. Тюремная камера
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 10.08.2011, 17:17 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

В первом помещении — имитация тюремной камеры. Все подозреваемые в совершение преступлений, а так же просто слишком шумных гуляк помещают сюда. Камера зачарованна так что желающих покинуть камеру не заметно ждет разочарование.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Елена_ЧумаДата: Ср, 10.08.2011, 17:17 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

В первом помещении — имитация тюремной камеры. Все подозреваемые в совершение преступлений, а так же просто слишком шумных гуляк помещают сюда. Камера зачарованна так что желающих покинуть камеру не заметно ждет разочарование.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
ЛияДата: Вс, 15.01.2012, 21:54 | Сообщение # 3
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
===> Площадь Хранителей
Очнувшись, я резко села и огляделась.
Ох, мать, куда меня занесло на этот раз?
А, проснулась? Тебя тут подлатали немного, сказали, что иначе весь пол своей кровью им заляпаешь. А оттирать всё это им не в кайф...
Ясненько... - и правда, ничего не болит, кости не ломит, даже голова не раскалывается... чудеса...
Где мы? - резонно спросила я.
В тюрьме. - коротко ответил Маргус.
И что мы тут делаем? - флегматично поинтересовалась я.
Да вот, на нас завели дело за поджог чужого имущества и нанесение тяжких телесных повреждений одному из стражей порядка. - в тон мне сказал Маргус.
Я лишь удивлённо вскинула бровь.
А стража-то тут причём?
А вот нефига в меня несколько лошадиных доз снотворного всаживать. Я от этого становлюсь нервным. - взорвался волк.
Правда? Буду иметь в виду. - задумчиво протянула я.
Маргус посмотрел на меня, как на идиотку, и возвёл глаза к потолку.
А за что тебя снотворным-то накачали?
Как за что? Ну, дело было так... Выпрыгнул я, значит, из горящего дома, услужливо подожжённого тобой. Та вампирша, что хозяйкою была, выпрыгнула за нами, да ещё с другой стороны на столб чёрного дыма начала сбегаться стража города. Поверь мне, такое сложно не заметить. Так вот, Бастет сказала, мол беги, я возьму вампиршу на себя. А я разве против? Я ещё хотел на неё оставить стражников, но не тут-то было. Они всей своей дружной гурьбой кинулись за мной. А я что, по-твоему, знаю этот чёртов городишко? Ничего подобного! Вот и загнал себя в тупик. Ну а дальше, по-моему и так понятно.... Угрозы... снотворное... откушенная рука... снотворное... очнулся... тюрьма...
Даа... Ничего не скажешь... Весело...
Маргус фыркнул, а я начала невесёлые подсчёты.
Ну, максимум что нам грозит - это до 8-12 лет лишения свободы и заоблачных размеров денежный штраф... ещё могут отправить на исправительные работы...
Лия, ало, вернись в реальность! Мы не в РФ! И УК здесь бессилен! Мы находимся в такой доисторической деревне, в которой отрубят голову и не поморщатся!
Ой, я тебя умоляю. Да, здесь нет современной техники и... много, короче, чего нет, но это ведь не значит, что они не продвинулись дальше средневекового уровня!
Скептический взгляд Маргуса, был красноречивее любых слов.
Ну, допустим, они ещё не опустились до того, чтобы отрубать головы и сажать на электрический стул. Но! Они точно не поднялись выше того, чтобы запихнуть нас в тёмное подземелье и оставить там гнить наши бренные...
Хватит! Я всё поняла. Надо сваливать отсюда.
Бесполезно... Я уже пробовал.
Тогда... тогда садимся, умываем белы рученьки и сваливаем все заботы на судьбу. Так?
Видимо да...
Как на счёт партии в картишки?
А они у тебя есть? - участливо поддержал мою затею Маргус.
А то. У одного пьяного скелета в замке спёрла... - отмахнулась я, размешивая колоду.
Но промежуток ведь на то и промежуток, чтобы быть иллюзией. - недоумённо заметил волк.
Ну, мой дорогой, в каждой иллюзии есть капля здравого смысла.
Маргус хмыкнул и уселся напротив меня.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 16.01.2012, 19:58
 
4
ЛияДата: Сб, 21.01.2012, 04:00 | Сообщение # 4
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я лениво развалилась на деревянной лавочке и бездумно пялилась в потолок. Да уж... какие тут мысли, когда ты проиграла 37 раз подряд без единого шанса на победу?!
С пола доносились довольное урчание и протяжный храп. Тоже мне, шулер нашёлся... Наглая морда - вот он кто. Мог бы и поддаться хотя бы раз! Чего ему стоило?!
Я наверное задремала, потому как, открыв глаза и обнаружив над собой зависшие в воздухи предметы, я ойкнула и, сделав незамысловатое сальто (в непредвиденных обстоятельствах проявляются необычайно удивительные способности моего тела к акробатике) оказалась в другом углу камеры. Протянув руку к мечу, я с ужасом осознала, что его там НЕТ! Что за...
Ах, ну да... я же в тюрьме... Вполне логично, что меня обезаружили...
Ну, здравствуй. Давно не виделись. - прошелестел едва знакомый голос.
Я настороженно озиралась по сторонам, но никого не обнаружила. Как ни странно, Маргус даже ухом не повёл, продолжая наслаждаться сном.
Наверное, это мои глюки решили поиграть... - полностью расслабившись, я кое-как переступила через растёкшуюся по полу тушку Маргуса и снова легла, прикрыв глаза.
Нет, ну это нормально? Я, значит, старался, искал тебя, помог сжечь дом наглой вампирши, протискивался через эту долбанную защиту... И что я вижу? Рассеяный взгляд, брезгливая усмешка и полное безразлие... Я что, глюк что ли? Где благ...
Да хватит трещать! - рявкнула я. - Спать я хочу! Спа-ать. Понимаешь? Мне плевать кто ты. Даже если ты всемогущий глюк, каких земля ещё не видывала, даже если ты пуп-земли-говна-и-пара - даже это не даёт тебе права врываться в мои покои и нарушать...
Лия, какие к чёрту покои?! Ты в тюрьме! Дай Бог, чтобы тебя на гильотине не казнили, я уж не говорю о...
... мой сон. - невозмутимо закончила я и наконец открыла глаза.
На меня уставились два глаза.
Малой?! Ты ли это? - удивлённо похрипела я. Перед глазами тут же возродились ужасающие картины: горящая комната, мёртвый Маргус, предательство Ольги... Я тряхнула головой, прогоняя наваждение. - Что ты тут делаешь? - обескураженно выдавила я.
Ветерок весело закружил вокруг меня, раскидывая мои волосы в разные стороны.
А ты не рада? - деланно надувшись, поинтересовался он.
Эээ... Не ожидала тебе когда-либо ещё встретить... - уклончиво ответила я. Если честно мне совсем не улыбалась мысль вспоминать всё, что происходило в том чёртовом промежутке...
Я тебе тут вещички кое-какие принёс... ты их забыла перед вратами. - передо мной появились спичечный коробок с призраком внутри, урна с прахом лжеМаргуса и... диодема, что подарила мне когда-то Светлана...
Ох... - только и сказала я, осторожно проводя пальцами по поверхностям каждой из вещей.
Упс... кажется, у тебя сейчас начнутся проблемы... Ладно, бывай, скоро увидимся. - сказал ветерок и исчез.
Эй, куда... - но неприятное покалывание кончиков пальцев рук подсказало мне, что у нас гости...
Поспешно спрятав коробок в кормане, урну с прахом засунув только что проснувшемуся Маргусу под хвост, а диадему нацепив себе на голову (а куда её ещё сунуть? Нашёл он, конечно, время вернуть мне все эти гореценности...), я снова улеглась на лавочке, непринуждённо присвистывая себе под нос любимую мелодию.
Я скорее почувствовала, чем увидела (и уж тем более услышала), как поворачивается замок, открывается в дверь, и в камере появляется третье лицо (ну, кроме меня с Маргусом).
Намеренно решив игнорировать это самое лицо, я даже не потрудилась повернуть голову в его сторону. Он видимо что-то говорил - лёгкие вибрации сотрясали воздух, маня меня повернуться на источник их возникновения. А потом, надо мной нависла жирная тушка от которой пасло дешёвым пивом. Фу! Гадость!
Состроив презрительную гримассу, я оттолкнула стражника и, встав с лавки, подошла к Маргусу, предварительно пнув его ногой. Что-то он совсем заспался... вроде бы уже не спит, а вроде ещё и глаза не открыты...
Возмущённо промычав, он потянулся.
Он сказал, что пора идти вешаться. - проворчал он.
Что? - о чём это он?
Судиться пошли! - раздражённо пояснил он. - И это... давай ты не будешь использовать своё словесное мастерство. - чуть замявшись, добавил он. - А то нас точно повесят. - тихо-тихо прошуршало в моей голове.
Я сначала хотела разозлиться и обидеться, но немного подумав и придя к выводу, что мне лень маяться дурью, пожала плечами и, заведя руки за спину, вышла из камеры под ненавидящим взглядом стражника (что я ему сделала-то?), который терял терпение с каждой секундой. Я ухмыльнулась и на мгновение обернулась назад, надеясь, что Маргус догадается прихватить урночку с прахом...
Ну что ж... что бы Маргус там не говорил про мой скверный язык, а без него (моего языка)... а что без его? мм... а что с ним? короче, другого варианта-то у нас всё равно нет... Да... сомнительное оружие в борьбе с законом... мой язык... ох... дело дрянь...
Палата правосудия ===>




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 21.01.2012, 04:07
 
5
МракДата: Пн, 18.06.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сознание вернулось в тело и тут же пожалело об этом. Всё тело ломило от недостатка движения, саднили множество ушибов и сильно мутило голову по которой был нанесён похоже самый сильный удар.
Мрак попытался приподнять голову и резкая боль, начавшаяся с онемевших рук прокатилась по всему телу. Только после этого эльф понял, что висит, прикованный за руки, которые уже потеряли чувствительность и лишь болью отзывались при каждом касании. Каждая острая грань неровной стены ледяным шипом врезалась в кожу голой спины.
Мрак открыл глаза и увидел, что до пола как минимум пол-локтя и нагрузку с измученных рук снять не получится.
- очухался?.. - резкий удар в солнечное сплетение, который выбил из лёгких с трудом набранный воздух.
Ужасно хотелось кашлянуть саднившим пересохшим горлом, но для этого воздуха не осталось.
- не переусердствуй,.. - прозвучал второй голос. - нам его надо ещё допросить, а там уже по обстоятельствам.
Что-то жесткое и довольно острое уткнулось в подбородок и приподняло голову. Мрак сфокусировал взгляд и увидел перед собой стражника в полном боевом облачении, латная перчатка острым пальцем подпирала голову эльфа.
Мрак хотел плюнуть в глаза наглеца, но их скрывало забрало шлема.
- знакомый голос... - мелькнуло в сознание эльфа, которое померкло от второго удара в грудь.
- если мы хотим получить ответы, то для начала надо задать вопросы... - стражник без шлема, встал из-за стола и взял ведро с водой, которое сразу выплеснул на эльфа.
Приятная прохлада заглушила боль, проясняя голову, и очнувшийся эльф попытался поймать хоть несколько капель убегающей воды, чтобы смочить пересохшее горло.
- Кто ты? откуда пришёл? с какой целью? - Стражник выплеснул вопросы также как и воду из ведра. Он отстранил предыдущего дознавателя, и прижав Мрака к стене, сам решил допросить его.
Эльф не успел издать и звука, когда второй стражник заговорил вместо него.
- Мы схватили его и рыжую на площади, вместе с тем орком, который до сих пор валяется в отключке. Они хотели смотаться и у рыжей получилось, а вот его мы сцапали...
- эту историю я уже слышал, и очень хочу узнать подробности - стражник прервал монолог соратника и вновь повторил вопрос эльфу - кто ты и откуда?
- Я это я, зовут Мраком, но я не прихожу на зов каждого.И я из тех мест про которые ты наверняка даже не слышал... - Мрак улыбнулся скаля зубы испачканные в его же крови. - Рыжик сбежала... надеюсь с ней всё в порядке.
- Исчерпывающий ответ. - с сомнением сказал стражник - и что тебе не сиделось в месте о котором я даже не знаю. - без тени шутки или сарказма добавил он.
- если хочешь знать, тогда присаживайся и добавь чернил в чернильницу, потому что это будет очень длинная история. - также без тени шутки ответил Мрак.
Тихо прошуршало лезвие вынимаемого из ножен меча и уже громче скрежет клинка о метал. Стражник дёрнулся и уставился на острие меча вылезшего из его шеи. Он подавился собственной кровью и стал медленно оседать на каменный пол.
- я и так знаю твою историю,.. и она меня очень разочаровала...- стражник выдернул меч из бока своего товарища и отпихнул ногой его тело в сторону. Стражник ухватился за край своего шлема, чтобы снять его, а Мрак уже знал чьё лицо сейчас увидит, потому-что вспомнил знакомый голос, хоть и слышал его всего лишь однажды.
- Воланд - едва не заскрипев зубами прорычал эльф.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Пн, 18.06.2012, 02:07
 
6
МракДата: Вт, 19.06.2012, 01:09 | Сообщение # 6
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- помните своих кумиров... - самозабвенно прошипел Воланд. - ты испортил слишком много моей крови, и теперь мне приходится вором красться по миру в котором я был почти богом - он с силой врезал рукоятью меча в грудь мрака, и раздался хруст нескольких рёбер. Воздух из лёгких вырвался так резко, что распылил кровь с губ эльфа, которая багровыми струями тумана осела на пол.
Мрак хотел нырнуть в спасительную тьму, но наручники будто держали его суть, не выпуская из своей хватки.
-не пытайся, не получится, я проверял. - Воланд ехидно оскалился. - а ведь мы могли быть друзьями... - Воланд прошептал это с немалой долей сожаления, встряхнул голову и приподняв голову эльфа свободной рукой, заглянул ему в глаза.
- Я исправлю твою ошибку... - Он с такой силой вогнал меч в грудь Мрака, что его остриё выбило крошку из каменной стены. - в мире теней может быть только один хозяин- прошептал он уже на ухо, будто хотел чтобы ничьи уши больше не услышали этих слов, и при этом Воланд поворачивал клинок по часовой стрелке, расширяя рану из которой тугой струёй била кровь.
Боль выдавила остатки воздуха из лёгких, но он вырвался не из горла, а пузырями запенился в ране на груди.
- действительно перед смертью не надышишься...- мелькнуло в потухающем сознании эльфа.
Воланда отстранился от прикованного к стене эльфа, разглядывая деяние своих рук.
Тело эльфа внезапно напряглось начало изменятся увеличиваясь в размерах. Невыдержавшие такой метаморфозы оковы лопнули, выпуская заключённого.
Перед Воландом стоял уже огромный чёрный медведь, который тут же заключил его в мощные объятья длинных когтей. Он одним рывком откусил голову бывшему князю тьмы, и практически разорвал его обезглавленное тело пополам, разжимая объятья.
Рёв медведя огласил маленькую камеру. Он одним скачком оказался возле незапертой двери и умчался в поисках небольшого маячка где-то не вдалеке.
На каменном полу камеры осталось тело эльфа, покинутое духом леса. Мрак лежал в своей крови смешанной с кровью и внутренностями Воланда. Зелёные искорки разбегающиеся в разные стороны быстро гасли, и лишь спутываясь с белыми волосами оставляли зелёные росчерки. И когда их свечение почти угасло, красные струи животной жизни потекли в остывающее тело эльфа.
Мрак пошевелился, повернулся набок в луже быстро высыхающей крови и приподнялся, вставая с грязного пола. Смятение сознания было на грани паники. Оно требовало встать. Неизвестно зачем но это жизненно необходимо.
Он упёрся плечём в стену, переводя дух и только сейчас заметил рукоять меча, торчавшую из груди. Он поддел за гарду железяку и одним рывком выдернул её из груди, откинув в сторону.
- странно... совсем не больно... но почему тогда так плохо?..- Мрак рассматривал струю прозрачной желтоватой жидкости, вытекающей из широкой раны на груди.
В дверях появился стражник, который замер в недоумении и испуге.
- ТРЕВОГА! - завопил он.
Мрак не задумываясь растворился во тьме, с такой же лёгкостью, как когда-то дышал.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Вт, 19.06.2012, 01:46
 
7
МракДата: Вт, 19.06.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльф мчался по коридорам ратуши, ещё более перепутанным в теневой стороне этого мира.
- что же такое случилось? - он приложил руку к груди и отвёл, чтобы посмотреть на жёлтую слизь, что тонкими струйками вытекает из его груди. - что-то не так... - но разум так и не давал правильных ответов, как впрочем и каких либо ответов вообще.
Мрак шагнул сквозь тёмный барьер, покидая ратушу и поскользил к морю в окружении непривычной суеты теней, как реальных отражений существ города, так и их желаний, мечтаний и порывов.
====> Набережная улица



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Подземелье. Тюремная камера (Ратуша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024