Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Чт 09.05.2024 17:31




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
"Мой Русалий остров"
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Читаем оставляем мнения ставим + к репутации автора.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мой РУСАЛИЙ ОСТРОВ
Туман, плотный молочно- белый, рассеялся, и девушка поняла, что сидит на спине кита. Кит был очень большой.
В небе светила Луна. Светланка встала и начала ходить по спине кита. Млекопитающее выпустило фонтан в небо, девушка увидела радугу в мелких брызгах.
- Увидеть радугу - к счастью! сообщила она дракончикам. Малыши порхали, ловя брызги. Впереди показался берег. Кит медленно плыл прямо к острову. Но когда до острова осталось чуть больше трех миль, кит остановился. Он словно чего-то ждал.
Дымка начала оглядываться, увидела корабль под парусами. С корабля спустили на воду шлюпку.
- Кажется это наш транспорт до берега. Скоро всё узнаем! сообщила она дракончикам.
К голове кита подплыла шлюпка с гребцом и капитаном.
- Не бойтесь, прыгайте сюда! - крикнул капитан.
Да я собственно и не боюсь. Только бы кит не передумал. Она велела дракончикам держаться крепче или взлететь. Малыши расправили крылья, взмыли в небо и опустились к ней на плечи уже в лодке. Капитан легко поймал девушку и усадил её перед собой, спиной к гребцу.

- Простите, с кем имею честь...? - учтиво поинтересовался он, рассматривая девушку.
- Меня можно назвать путешественницей, я - Светланка Дым, это мои друзья - дракончики! А Вы? она села полу боком, чтобы видеть корабль, гребца и капитана одновременно. Светланка в неверном свете луны рассматривала незнакомцев. Светловолосый мужчина в явно не дешёвом старинном костюме и матрос в простых рубахе и штанах. У рубахи были отрезаны рукава, да так неровно, что бахрома кусочков обрамляла плечо. Штаны подвязаны то ли кушаком, то ли кожаным широким поясом. Мужчина двигался, и она не могла рассмотреть подробности одежды, а вот огромный нож с кривым лезвием, шириной с ладонь, рассмотрела. Гребцом был точно не человек и даже не полуэльф. Дымка заметила клыки под верхней губой и чуть зеленоватый оттенок кожи, волосы закрывали уши и были забраны в хвост или свободную косу на спине. Его огромные накачанные руки легко поднимали вёсла. Мерный плеск успокаивал, шлюпка шла по воде легко, скользила, разрезая воду и оставляя белые барашки позади.
- Капитан Тин! - полупоклон в её сторону. - Светланка, а как вы оказались на ките? И где конечная цель ваших путешествий? - девушка почувствовала, что он пытается заглянуть в её мысли и открыла часть своего разума. Он читал её как открытую книгу, но только на развороте. Дальше она не позволила ему переворачивать страницы.
- Кгхм, так, давайте оставим наш разговор на потом, - он явно смутился.
Возможно, он думал, что я не замечу вмешательства? Ну, на потом, так на потом. Я не против ничего о себе не рассказывать. Сменим тему.
- Куда идёт ваш корабль? она поправила плащ, накинула капюшон, чтобы быть менее заметной.
- В порт конечно! Пристань у Форт - Нокс! ответил он с улыбкой.
- А это далеко от Призрачных земель?
- Нет, совсем нет. Почти рядом. Он покачал головой. Шлюпка приблизилась к кораблю, капитан и матрос подцепили верёвки с крюками в специальные кольца. Шлюпка пошла вверх. Капитан Тин спрыгнул на палубу ещё до того как шлюпка остановилась. Он протянул к ней руки и легко перенёс девушку на палубу. Светланка рассматривала корабль большими удивлёнными глазами.
- Вы раньше никогда не видели парусников?
- Нет.
Она смотрела вверх, на реи и не заметила как подошли ещё двое.
- Баба на корабле не к добру! сказал один и глаза его блеснули жёлтым огнём.
Точно оборотень. Сильные, высокие и уверенные в себе мужчины смотрели на девушку свысока. Когда капюшон упал, то они увидели рукоятки мечей. Оскалились и отступили на полшага.
- Капитан Тин! Прошу вас успокоить вашу команду! Она не собиралась причинять никому вреда и чувствовала, что капитан это понимает.




- Тогда вам придётся сдать мне оружие до прибытия в порт. А то они мне не поверят. Последний пассажир был очень груб и причинил мне неожиданный легкий вред. Так что, это в ваших же интересах, но вы можете отказаться и выпрыгнуть за борт! - усмехнулся он.
- О, так они сильно за вас переживают? Тогда конечно! Я думаю, что это будет удобно сделать здесь. Вы хотите, чтобы я совершенно разоружилась? Или просто дала вам запечатать мои мечи в ножнах? - она смотрела прямым взглядом с легкой улыбкой.
- Вам лучше снять и отдать всё оружие мне. Кстати, а его у вас много? Он оценивающе смотрел на Дымку.
- Нет. Мечи, пистолеты, кинжал. Вот пожалуй и всё. Держите! А теперь мне можно походить по кораблю все здесь рассмотреть? Девушка смотрела на всё с таким любопытством, что он не стал отказывать в такой мелочи.
- Вас будет сопровождать боцман! Крис, дама у нас в гостях! Будь, пожалуйста, предельно вежлив! Капитан явно на что-то намекал боцману. Его монолог прервал урчащий желудок Светланки.
- Извините, я просто очень давно ничего не ела. Вы не могли бы найти немного еды для меня и моих дракончиков? - она выглядела такой смущенной и одновременно надеющейся, что у мужчин что-то екнуло в сердцах. Громилы расслабились, капитан с понимающей улыбкой кивнул и только боцман Крис остался настороже, как умный пес. По его лицу так и читалось, - "Ты меня не обманешь!"

От лица капитана Дерека Тина (Имя под которым все его знают)

Я уже видел первый сон, когда меня разбудил Крис.
- Капитан, там на воде что-то странное. Женщина на ките! Прямо по правому борту! - взволнованность и интерес боцмана мгновенно смыли легкую сонливость.
- Ты уверен? Твой нос тебя не обманывает? - я шутливо щёлкнул его по носу.
- Обижаете, капитан! Когда это я ошибался? - улыбнулся во все свои зубы Крис.
На спине кита оказалась молодая девушка и маленькие дракончики. Кит уплыл сразу же, как только мы забрали её. Я привычно полез к человеку в голову, но неожиданно понял, что она не закрывается, а помогает мне, но только... показывает то, что хочет. Пойманный за подсматриванием, я почувствовал себя козлом в чужом огороде. Смутился, но извиняться не стал. Мы поднялись на палубу, разговаривали, она доверчиво вручила мне свое оружие, словно ребёнок. Светланка была забавной; легкий, светлый человек. Я давно таких не встречал. Я давно искал такую среди эльфиек или хотя бы полуэльфиек. Я жалел, что она человек. О, как я жалел. Впервые в жизни!
Она пошла вслед за боцманом, задавала какие-то вопросы, а он отвечал, что-то показывал и объяснял. Я видел, как трепетно её пальчики скользят по резьбе деревянных перил, как горят любопытством её глаза в свете полной луны. Она легко шла по верхней палубе, почти не касаясь пола. Так мне казалось.
Отдав все необходимые приказания, в том числе по поводу позднего ужина в моей каюте, я поднялся к рулевому. Когда до порта осталось совсем не много, я велел встать на якорь до рассвета. Торопиться было не куда.
С некоторым любопытством я наблюдал за девушкой. Смотрел, как она поднимается к нам на корму, заметил, что она завоевала доверие боцмана, чего прежде ни с кем не случалось. Суровый и хмурый Крис, пел соловьем о своем любимом корабле "Приветствующий Зарю". Он рассказывал ей о том, как судну дали прозвище "Бесшумный"! О, с каким восторгом она смотрела на него, с какой любовью прикасалась к канатам, словно знакомилась с живым существом! Краем глаза я видел, что разлетевшаяся новость уже будоражит команду и многие украдкой, под разными предлогами появляются на палубе, чтобы посмотреть на нашу гостью. Я уже видел, как начали заключаться пари. Усмехался про себя и тоже загадывал, сколько пройдет времени, прежде чем она упадёт в мои объятья. Ещё не одна женщина любой расы не отвергла меня. Наверное, поэтому, подобные отношения стали для меня игрой.
Она стояла совсем рядом. Ветер шевелил и поднимал её волосы, играя прядями. Резко сменил направление, ударил легонько меня по лицу. Волосы гостьи пахли дымом костра, вечерней прохладой и травами. Ну и конечно дракончиками. Малыши не покидали её ни на миг, то сидели на плечах, то забирались на голову, то спускались на ладони. Она бережно возвращала их на плечи, откуда они снова сбегали. Я предложил ей подержать штурвал и попробовать себя в роли рулевого, но она только скромно покачала головой и лишь одним пальчиком погладила крестовину рулевого колеса.
Боцман проводил нас до моей каюты и удалился, скрипнув зубами. Светланка зачарованно осматривалась в моей каюте. Легкий беспорядок придавал уютный вид, а не заправленная кровать приглашала прилечь отдохнуть.
- Присаживайтесь к столу! Ужин на двоих при свечах! Романтично, не правда ли? - я томно улыбнулся. Светланка скромно опустила глаза и присела на край стула. Она выбрала себе на тарелку отварного мяса, зелень и хлеб. Дракончики шустро оказались возле её тарелки, и девушка стала кормить их с открытой ладони.
- Какое вино предпочитаете? - я взял за горлышко одну из бутылок и повернул к ней, демонстрируя этикетку.
- Спасибо, но я лучше выпью простой воды! Она лучше утоляет жажду, - девушка вела себя немного скованно, стеснялась и отводила глаза.
- Как пожелаете! - её выбор меня удивил. Её скромность заставляла меня ощущать неловкость. Я видел, как нежно она обращается со своими питомцами и в какой-то миг позавидовал им. Это меня разозлило. Я схватил яблоко и с силой вгрызся в спелую мякоть.
Словно почувствовав перемены в моем настроении, она замерла, глаза уставились в тарелку и девушка, словно закрылась от меня невидимым щитом.
Я сидел и завидовал своему боцману! С ним она была так приветлива и разговорчива, а со мной сидела испуганной мышью! Решив это поменять, я потянулся к ней и положил свою ладонь поверх её пальцев. Желание заставить ей смотреть на меня, как на боцмана, восторженными и нежными глазами, хлестнуло меня с огромной силой. Я хотел видеть влюблённый взгляд, полный желания и страсти! Мне вдруг захотелось, что бы она обняла меня, что бы её пальцы зарылись в мои волосы, а губы подарили страстный поцелуй. Я хотел её! В моих руках были гораздо более красивые женщины, но не одна так меня не заводила. Я до безумия хотел её! С каждым мигом всё сильнее и сильнее. Я был уверен, что под этой напускной скромностью прячется горячая и страстная женщина, готовая утолить мою страсть, стоит только покрепче обнять её! Я сжал её пальцы, потянул за руку из-за стола мне на встречу.
Девушка замерла, не донеся вилку до открытого рта. Вилка звонко упала на тарелку. А потом она выдернула руку и побежала к двери, дважды дернула ручку. Запертая дверь виновато скрипнула, но не открылась. Она прижалась спиной к двери и лицом отвернулась от меня. Девушка закрыла глаза, когда я подошел и тихо прошептала:
- Пожалуйста, не надо! - страх бился в её голосе. Когда её глаза посмотрели на меня, в них было столько боли...
Это подействовало, как ушат холодной воды. Я чувствовал себя последней скотиной. Оттолкнув девушку в сторону, я открыл замок и выскочил из каюты на палубу. Меня встретили злые глаза боцмана.
- Что-то быстро. И как? Она осталась довольна? - он цедил слова через сомкнутые зубы. Я подошёл и встал с ним рядом.
- Я её не тронул. Если ты ставил против меня, то ты сегодня сорвёшь большой куш! - горечь обиды топили мое уязвлённое эго. Довольный боцман неожиданно обнял меня и пошёл в мою каюту. Я чувствовал себя так погано, что хотелось напиться в хлам, чтобы забыть её и её испуганные глаза. Как она на меня смотрела! Никто! Никто так ещё на меня не смотрел! Никогда! Я с досады ударил кулаком по перилам. Осталась вмятина, потом я бил снова и снова, пока из разбитой руки не пошла кровь. Команда попряталась. Никто не хотел попасть под горячую руку.

Светланка сидела на полу за дверью. Дракончики слизывали соленые слёзы. Боцман Крис тихо окликнул её.
- Эй, ты в порядке? Ну чего ты плачешь? Он тебя обидел? - глаза боцмана вспыхнули желтым огнём.
Дымка ухватилась за его руку, как утопающий за спасательный круг.
- Нет, просто я испугалась. Я... она вытирала глаза тыльной стороной ладони и одновременно отпихивала заботливых дракончиков. Малыши жались к её ладоням и урчали недовольными котами. Потом перебрались на плечи. Она шмыгнула носом и продолжила,- я испугалась его желания обладать мною. Я понимаю, что ничего страшного в этом нет и он даже ничего мне не сделал, просто хотел! Но... но... Мне, наверное, стоит объясниться с ним. Он ведь не виноват, что я такая пугливая. Девушка улыбнулась. Поднялась на ноги и, собравшись с силами, вышла из каюты. Боцман стоял в каюте. Взгляд его был растерянным. Он тяжело дышал, стараясь загнать поглубже своего зверя. Легкий вскрик ужаса вырвал его из концентрации и в следующий миг на палубе рядом с девушкой стоял огромный рыже-черный тигр.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:44
 
3
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:28 | Сообщение # 3
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка держала в руках окровавленную руку капитана. Запах крови смыл все мысли из головы боцмана и он зарычал, вложив в рык все свои чувства. Маленькие дракончики, как серёжки повисли на его ушах. Девушка бесстрашно подошла к тигру и села перед ним на колени.
- Не бойся! Я его не обижу! Посмотри, с ним уже всё в порядке. Рука зажила! Ничего страшного! - руки нежно гладили по огромной морде и за ушами. Капитан стоял в полной растерянности, потом махнул рукой и удалился в каюту. Боцман слышал, как тот ругается на чистом эльфийском и пьёт прямо из бутылки.
Крис не мог поменять обличие ещё в течении ближайших пары часов. Поэтому он улёгся рядом с девушкой и позволил себя гладить. Сперва позволил, а потом даже замурлыкал от удовольствия. Поняв, что он делает, тигр оборвал свою песню. Свернулся колечком вокруг Дымки и так они встретили рассвет.

Она заснула на его тёплом боку, когда первые рассветные лучи окрасили горизонт. Руки Светланки лежали сложенными ладошками под щёчкой. Тигр осторожно выбрался, подхватил зубами за плащ и перенёс её на большой моток каната. Девушка пошевелилась, устроилась по удобнее и вздохнув, погрузилась в глубокий сон. Крису нужна была еда, для поддержания сил и обратного превращения. Он с трудом пролез между косяками в трюм и отправился в кладовую, за большим куском мяса.
Стоило боцману уйти, как у всей команды нашлись дела на верхней палубе. Все чего-нибудь делали и очень тихо. Скоро народ начал травить про девушку байки, одна страшнее другой. Кто-то что-то слышал, кто-то что-то видел и в результате конечный вариант был примерно такой: она появилась из неоткуда посреди моря (не иначе страшное колдовство), ещё в лодке заколдовала капитана, он даже не стал её не о чем расспрашивать, потом как-то слишком легко рассталась со всем своим оружием (ну, точно, уверенная в себе черная колдунья), весь корабль обошла и навешала на него скрытых заклинаний (а, чего бы ей теперь спать так спокойно?), потом что-то с капитаном каюте сделала (выбежал сам не свой), поссорила с боцманом Крисом, заколдовала его, (капитан боролся с её мороками, вон как перила раздробил), боцмана превратила в тигра (заколдовала, он и не стал обратно человеком) и потом никуда от себя до рассвета не отпускала, а солнце вставать стало, силы её ослабли, поэтому боцман смог на полусогнутых от неё уползти в трюм. А вот капитан так и не вышел, хотя раньше ещё ни одного рассвета не пропустил! Моряки гадали, что же она такое с ним сделала? Никто не хотел первым войти в каюту капитана. Все ходили тихо-тихо, чтоб не разбудить страшную женщину, казавшуюся с виду такой безобидной. Мало ли, что ей за мысли с про соня придут? Подобрали на свою голову!!!
Стоило девушке пошевелиться, как половина команды скрылась на нижней палубе или попряталась в трюме. Вторая половина разбежалась по верхней палубе и реям. В смотровой бочке сидели трое, теснее чем селёдки. Дымка потерла глаза кулачками и зевнула. Дракончики проснулись, стали потягиваться и взмахивать крыльями. Девушку окатила волна чужого ужаса. Светланка подняла голову вверх, посмотрела по сторонам и очень удивилась, что стоит ей на кого-нибудь посмотреть, как моряк испытывает ужас и стремиться поскорее спрятаться.
Наверное, это то поверие, что баба на корабле не к добру! - расстроилась она, разглядывая очередного моряка.
А посмотреть было на что! Таких сказочных существ она видела только на картинках или читала о них, в библиотеке. Она сидела на бунтах каната и куталась в плащ, когда из трюма вышел боцман.
- Придумали себе новое пугало! Тоже мне, жупел! проворчал он тихо, но девушка услышала.
- Это меня что ли? Это я жупел? - очень удивилась она. Ноги как-то сами словно приросли к полу. Она чувствовала на себе весь ужас команды.
- Вам лучше пойти со мной, - подхватив девушку за талию и преодолевая её сопротивление, он повёл её в свою маленькую каюту, рядом с каютой капитана. Дымка удивилась, что в таком маленьком пространстве помещается всё необходимое. Он усадил девушку на узкую койку.
- Может, вы хотите есть? - он помнил о её почти полной тарелке в каюте капитана.
- Да, и пить очень хочется. Я бы, наверное, выпила вот такой кувшин воды! - она показала руками большой круг, с трудом соединив пальцы.
Он рассмеялся.
- Не думаю, что вы сможете столько выпить! - он подошел поближе и присел перед ней на корточки. Внимательно заглянул в глаза.
- Какой магией вы обладаете? - он не касался её, хоть и очень хотел, аж руки чесались.
Она взяла его руку в свои ладони. Потрогала мозоли и провела пальцем по линии жизни.
- Я немного умею останавливать кровь и закрывать раны, пить горькие, тяжёлые чувства других, помогая им забыть свою душевную боль или притупить её. Но это пока и всё, чего я умею, - она убрала свои ладони и он увидел, что жёсткие мозоли стали мягче. Рука непроизвольно сжалась в кулак. Он вышел не оглядываясь и плотно прикрыл за собой дверь. Прикоснулся к руне, запирающей каюту от гостей и от внешних звуков. Боцман принес еду и воду девушке. А она снова спала, поджав под себя ноги. Дракончики сидели на маленьком окне, вылизывая друг друга.
Боцман орал на команду и гонял всех до седьмого пота. Когда хмурый капитан вышел на палубу, то ему не к чему было придраться. Тин отдал команду идти в порт. Голова капитана болела от недосыпа и жестокого похмелья. Он смотрел на всех налитыми кровью глазами и молчал. Потом, что-то тихо спросив у боцмана, попросил до причала его не беспокоить.
Вышел капитан, и в сопровождении боцмана появилась Дымка. Матросы ставили сходни. Все слышали, как она благодарила спасителей за гостеприимство и извинялась за недоразумение. Капитан был сдержан до холодности. Молча вернул оружие. Девушка попрощалась и стала спускаться вниз, к причалу. Крис посмотрел на неё и подумал, что ей нужна опека, иначе она точно попадет в беду. Испросил разрешения у капитана. Дерек разрешил боцману проводить Светланку. Оборотень легко спрыгнул на пирс прямо с корабля. Доски причала скрипнули, но не сломались. Он встретил девушку внизу сходен, подав ей свою руку. Дымка с нежной улыбкой приняла помощь.
Вся команда вздохнула с огромным облегчением, когда ушла девушка и её дракончики упорхнули следом. Только капитан смотрел им в след загадочными глазами и завидовал боцману.
От лица боцмана Криса
Я подал ей руку, и она приняла её. Когда она улыбалась, то моё сердце наполнялось теплом. Было так приятно просто держать её за руку, идти рядом, говорить обо всём на свете.
По-моему совету, девушка посадила дракончиков на плечи и запахнула плащ. Капюшон я одел на рукоятки мечей, сделав их почти не заметными. Стоило нам отойти немного от корабля, как я обернулся. Непонятный взгляд Дерека сверлил мне спину, а вся команда показывала неприличные жесты, давая советы. Кто-то только предлагал её поцеловать, кто-то только обнять, но большинство советовало пойти дальше. Я только отмахнулся и показал им кулак. Девушка восхищёнными глазами смотрела вокруг себя.
- А волосы у этих девушек на самом деле синие? - спросила она тихим шепотом.
Девушки услышали и рассмеялись.
- Это Нереиды. Нимфы, наяды, нереиды, сирены, русалки. Этих и других существ ты встретишь на Призрачных землях в изобилии.
- Нимфы жили в рощах, у источников, в тенистых горных ущельях — на лоне природы. Подобно сатирам, нимфы — духи земной поверхности, проявления природных сил, действующих помимо человека в уединении гротов, долин, лесов, вдали от культурных центров. Они занимаются пряжей, тканьем, поют песни, пляшут на лугах под флейту Пана, охотятся с Артемидой, участвуют в шумных оргиях Диониса, ведут постоянную борьбу с надоедливыми сатирами. Иногда они приходят в общение с людьми, заботятся об их участи, отдаются героям и прекрасным юношам. Часто они наводят на человека безумие, бешенство, посылают пророческий дар и исступленное вдохновение. Ходят такие легенды, что они неповторимые любовницы, которых невозможно забыть, но я не готов проверить эту теорию, - парень рассмеялся.
- Наяды — разновидность нимф, живут в фонтанах, колодцах, подземных ключах, ручьях. Наяды повсеместные духи пресной воды. Наяды, как и другие нимфы, неразрывно связаны с источником своей «силы». Если водоем пересыхал, живущая в нем наяда умирала. Потокам ручьев с наядами приписывались целительные свойства. Будучи мирными существами, наяды, тем не менее, могли постоять за себя.
- Нереиды считаются самыми красивыми из всех своих сестер. Характерная черта нереид — синие волосы. Отличаются добротой и всегда приходят на помощь терпящим бедствие морякам. Ты можешь обратиться к ним за помощью, но иногда они требуют плату за свою помощь и не деньгами.
- Самыми вредоносными и необычными из «водных дев» считались сирены. Они жили на скалистых островах и были уже не духами, а вполне материальными существами — гибридом женщины и птицы, или женщины и рыбы. Сирены известны своими чудесными голосами. Заслышав их сладкое пение, проплывающие мимо матросы полностью теряли волю, устремлялись на дивные звуки и разбивали свои корабли об скалы к вящей радости коварных злодеек. Как девы чудной красоты, с очаровательным голосом они прекрасны из далека. Возможно, ты встретишь их здесь. Они не опасны, пока не откроют рот.
Парень улыбнулся, вспомнив свою встречу с сиреной. Ох, и перепугалась тогда сирена, когда на её песни он стал тигром и прорычал: - Рыба!
- Русалки - прекрасные девы с рыбьими хвостами, живущие в реках, озерах и омутах и охраняющие их. Однако у русалки может быть и пара ног. Она поет чудесные песни, а нередко еще и играет на арфе. Помимо русалок известны также и “русалы” — иногда такие же романтичные, иногда вспыльчивые и гневные. Русалки любят греться на солнце на прибрежном песке или на скалах, расчесывая гребнями свои длинные волосы. Они живут не только в море, но и в озерах, реках и даже колодцах. Русалок можешь встретить у фонтана на площади Хранителей. Я потом тебе покажу фонтан.
Поющие женщины, олицетворяющие красоту вида и звука воды. Русалки капризны, своенравны и могущественны, как и реки, в которых они обитают. Они могут сотворить добро, но могут и навредить. Несмотря на внешнюю красоту, эти создания коварны, они готовы увлечь в пучину вод зазевавшегося путника или во время своих хороводов на лугу защекотать человека до смерти.
- О, а вот и стража!
Я представил девушку страже, проводил её до местной ратуши. Там девушку зарегистрировали, расспросили.
- Эта девушка с тобой? - стражник смотрел на Светланку немного подозрительно.
Она почувствовала взгляд, обернулась, подмигнула с улыбкой и продолжила отвечать на вопросы.
- А что? Не похоже? Ей нужна защита и я могу ей это дать, - парень с улыбкой наблюдал за тем, как она поправляет волосы, как покачивается на каблуках, обдумывая вопросы и свои ответы. Какое-то совершенно новое чувство рождалось в его груди. Теплое и нежное.
Закончив с расспросами и выдав ключи от комнаты, стражи рекомендовали девушке зайти и привести себя в порядок, оставить всё лишнее оружие в комнате, пожелали приятной прогулки.
Ей предстояло остаться в гостевых комнатах на ночь. Но сейчас... сейчас я хотел показать ей весь остров.
- Я должен отвести тебя к местным достопримечательностям! Это пляж, коралловые рифы и рыбный базар! - я видел, как её глаза блеснули интересом, а потом грустью.
- Может не все сразу? Сначала нужно привести себя в порядок, а потом можно и прогуляться в одно из мест. Хорошо? - она склонила голову на бок, и синий дракончик тут же уселся на голову. Я протянул к дракончику руку, но девушка отстранилась и стала расспрашивать стражника дорогу к её комнате.
Мы поднялись на второй этаж местной администрации с другого входа под надписью "Гостевой дом". Простенькая комната с одной кроватью, тумбочкой, вешалкой, раковиной, табуретом и маленьким столиком в углу, ей очень понравились. Мне пришлось ждать за дверью совсем не долго. И когда она вышла, то волосы свободно спадали вокруг головы, расчесанные и распущенные, они оказались до середины спины. Мой нюх уловил изменения: горький запах полыни и неизвестного мне цветка. Дракончики сидели на правом плече и старались столкнуть друг друга. Она хотела оставить их в комнате, если малыши будут плохо себя вести, и драка тут же прекратилась. Это послушание, после тихих слов напомнило мне мою маму, которая часто на нас кричала и грозила нам палкой. Девушка открывалась мне с новой стороны и всё больше начинала меня интересовать.
- Куда ты хочешь пойти? - вопрос не заставил её задуматься.
- К базару. Если там не слишком шумно, то я с удовольствием там с тобой погуляю.
Я заметил, что она не сняла мечи, но оставила в комнате пистолеты и рюкзак. Девушка взяла меня за руку, и я почувствовал, что мой зверь замурлыкал. Тигру нравились её прикосновения. В человеческом виде, я чувствовал его жажду, желание бежать, охотиться, а вот теперь, и желание защищать кого-то, и искать прикосновений.
У многих моряков в каждом порту по женщине, или шлюхе, но у меня не было ни тех, ни других. Я не чурался женщин, но и не искал себе кого-то. И вот всё изменилось! Я хотел, чтобы меня ждала только она! Мне не надо было больше никого в целом свете!
Когда я это понял, то тепло из сердца разлилось по всему телу. Мне стало так хорошо! Так приятно!
А она осторожно вынула свою руку из моей ладони. Я почувствовал запах страха и сильных переживаний. Пульс Светланки бился раненой птичкой, большие карие глаза смотрели с непониманием.
- Ну, что ты маленькая? Я тебя не обижу! Ты чего испугалась? - я понимал, что она эмпат, но слишком поздно сообразил, что произошло. Светланка смотрела сквозь меня, принимая внутреннее решение. Я даже дышать перестал, так мне стало страшно быть отвергнутым. Она сглотнула, заправила прядку за ушко дрожащей рукой.
- Я не готова сейчас строить с тобой крепкие отношения. Я... могу предложить только дружбу. Пойми, что и это для меня очень много. Не знаю, что будет дальше, но давай не будем торопиться? - голос и запах выдавал её сильные переживания. Я облегченно вздохнул. Взял её за руку, улыбнулся, посмотрел в глаза и высказал всё, что было на душе:
- Мне, конечно, хотелось бы большего! Ты видишь, ты чувствуешь! Я влюбляюсь в тебя! Впервые в жизни для меня кто-то так много значит. Но... Пусть пока будет дружба! Пусть то, что я чувствую, не оттолкнёт тебя! Если ты сейчас прогонишь меня, это разобьет мой сердце, но я переживу. Позволь мне быть рядом! Я докажу, что достоин твоей дружбы, а возможно и любви! - хотелось сказать что-то ещё, но я не находил нужных слов. Светланка молчала, и мне захотелось встряхнуть её, что бы услышать ответ.
- Ты мне нравишься, но пока как друг. Я боюсь сильных эмоций, но постараюсь не бояться тебя, твоих чувств. Постараюсь... доверять! - она улыбалась. Страх прошёл и сменился беззаботным блеском в глазах.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:46
 
4
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне стало так легко, словно с души упал огромный камень. Мы пошли на улицу. Я предложил ей руку, как кавалер. Подумав, она согласилась. По дороге к базару её трижды пытались обокрасть мальчишки. Она даже не заметила, как я отбивал от неё все атаки. Защищал от косых взглядов и рассказывал про население призрачных земель, обычаи разных народов. И по ходу прогулки мы, прижатые толпой друг к другу, не заметили, как я положил ей свою руку на плечи, а она не оттолкнула, не отстранилась, только взяла дракончиков на руки. Синяя драконица так и норовила что-нибудь стащить у зазевавшихся торговцев, пришлось её слегка удерживать за хвост. А зелёного малыша чуть не стащил орк. Назвав его закуской для пирога. Дымка отреагировала молниеносно. Я и сам не ожидал от неё такой реакции. Дракончик уже сидел у неё в руках, а верзила с тихим о-о-о, присел на корточки. Малыши шипели рассерженными кошками. Светланка смотрела на орка бесстрашно.
- Прежде чем взять что-то чужое, нужно спросить разрешения! - голос был спокоен, выдержан как у учительницы.
Орк зарычал, я ответил тем же. Прижал девушку к себе покрепче, давая понять, что она под моей защитой.
- Держи свою цыпу в наморднике! Пока она всех не перекусала! - зеленокожий поднялся и затерялся в толпе.
Я посмотрел на неё. Удивлённо спросил:
- Ты и правда его укусила? - мы двинулись дальше, чтоб не привлекать лишнего внимания.
- Нет, конечно! Я только перенесла свои чувства (колючую злость) на его ногу, чуть пониже паха. Наверное, он принял их за укус! - она весело хихикнула.
Мы шли по базару, и я ей показывал у кого из торговцев что можно купить или получить из услуг:
- Это Моник! У неё всегда изумительно вкусный хлеб и пирожки с рыбой!
- Это Кром! Гном лучше всех заточит тебе мечи и не возьмёт слишком дорого.
- Это ... - я рассказывал ей всё, что знал, предлагал получить от меня в подарок украшения или новое платье, но она только улыбалась и отрицательно качала головой. Мы вышли с базара, поедая пирог с рыбой. Она подкармливала дракончиков, когда вдруг неожиданно насторожилась, завертела головой и потащила меня на звук боя.
Не далеко от базара, была тренировочная площадка с песком, для всех желающих.
- Это то, что я думаю? Здесь тренируются все-все? - девушка вновь удивила меня.
- Да, а ты хочешь посмотреть? - с сомнением спросил я.
- Хочу! И не только посмотреть, но и ... - она не закончила фразу, если б я знал, то и близко бы её не пустил.
Мы подошли к канатам, и я немного растолкал зевак, дав ей возможность наблюдать за боем. Местный мастер, один из Хранителей, давал уроки всем желающим.
Она смотрела очень внимательно, видела, как мастер валял в песке новичков и искусных воинов. В какой-то момент никого не осталось на площадке, и мастер пригласил желающих вступить в большой квадрат. Народ зашумел:
- Дураков нет!
- Ты уже из всех желающих пыль выбил! Вон сколько натряс!
- Нет тебе равных!
Толпа кричала и хохотала. Светланка неожиданно развязала плащ и сунула мне в руки дракончиков вместе с плащом.
- Подержи! - шепнула она. Глаза её сияли азартом.
- А можно мне? - несмело произнесла она, перелезла за канат и встала в скромной позе перед эльфом.
Хранитель оценивающе посмотрел на неё и руками показал толпе умолкнуть.
- Вы уверены, что хотите этого? У вас есть возможность передумать! - он говорил в полной тишине.
Светланка весело помотала головой. Волосы качнулись влево-вправо. Она сделала два шага вперёд.
То, что происходило потом, заставляло моё сердце то взлетать, то замирать от ужаса. Я и раньше видел воительниц, но эта девушка такой не была. Хрупкая, ранимая, немного неловкая она преобразилась. Напротив эльфа стояла девушка, нуждающаяся в защите, а в следующий миг, мечи звенели в тишине, высекая искры. Они сходились и расходились. Он, конечно, был сильнее и быстрее её, девушка не раз морщилась от порезов, ударов оголовком рукоятки меча или когда ей попадало плашмя по руке, ноге, бокам или спине. Толпа ликовала. Девушка продержалась на ринге больше трёх минут, которые показались мне бесконечно долгими. Я хотел прыгнуть и вытащить её за руку, но видя её глаза, полные азарта и желания новых знаний, стоял на месте. Она упала, но подсекла эльфа по ноге. Хранитель споткнулся и замер перед остриём её меча. Девушка убрала меч от бока эльфа, подала руку, поднялась с его помощью. Раскланялась и поблагодарила мастера. Она выглядела такой счастливой, словно получила желанную игрушку. Мастер приглашал следующих желающих. Я не решился выйти после неё, уверенный, что Светланку нельзя сейчас оставлять одну, найдет себе неприятностей, да и за сломанные конечности мне на корабле устроили бы хорошую взбучку. Услуги целителей не были бесплатны. Когда Светланка шла ко мне, кто-то похлопал меня по плечу, кто-то поздравил с хорошей партией, кто-то пожелал больше не выпускать её из дому, а то научиться и потом мне навешает хороших тумаков. Народ смеялся, шутил и потихоньку расходился.
- Я не думал, что ты настолько плохо соображаешь! Зачем ты туда полезла? Сколько синяков ты получила? Молчи! Я сейчас отведу тебя в твою комнату и попрошу стражу никуда тебя до моего завтрашнего прихода не выпускать! - я злился на неё и на себя. Она счастливо улыбалась и забрав плащ, перехватила дракончиков. Я уже был готов с ней спорить, самолично запереть в комнате и не выпускать, но...
- Как скажешь! На сегодня впечатлений достаточно! - легко согласилась она. Мы коротким путём дошли до гостевого дома. Остановились в коридоре, у её комнаты. Она хотела коротко обнять меня и попрощаться, но я прижал её посильнее и поцеловал в макушку. Мне так не хотелось её отпускать...
- Крис? Мне нечем дышать, - её возмущённый голос вернул меня в реальность.
- Прости! Задумался, - я виновато улыбался. Поняв, что с ней я улыбался за один день чаще, чем за последний год, я снова её обнял и велев:
- Сидеть и НИКУДА не выходить! - дождался, когда она закроет дверь. Закатные лучи начинали менять небо.
На корабль я бежал, словно летел на крыльях, матросы, увидев меня, восхищенно говорили:
- О-о-о! Что она с тобой сделала?
- Да ты прямо сияешь!
- Никак теперь у боцмана есть подружка?
Каждый нашёл, что мне сказать или спросить, кроме капитана. Дерек, коротко бросив:
- Потом поговорим, - продолжил приём и погрузку товаров. Жизнь потекла своим чередом, но теперь в ней были новые краски.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:47
 
5
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От лица капитана Дерека Тина.
Закончив погрузку, я вышел на палубу. Вид довольного жизнью и словно светящегося от счастья боцмана, испортил мне настроение. Войдя в каюту, я упал на кровать, заложил руки под голову и постарался расслабиться. Сон не шёл. Я вспоминал свою недавнюю гостью, сравнивал её с другими женщинами, но...
- Всё, хватит! - я рывком поднялся с постели, встал и начал ходить по каюте. Сел за стол и положил перед собой книги учёта. Я честно пытался что-то считать, вписывал цифры и буквы, и вдруг, поймал себя на мысли, что снова думаю об этой девушке. Я зарычал с досады. Книга полетела на пол. Немного успокоившись, я наклонился за книгой и увидел на полу что-то ещё. Встал, подошёл и поднял маленькую тряпочку. Это был платок с бахромой из зеленоватой ткани. Я вдохнул его запах, и перед глазами предстала Светланка. Наверное, она уронила его, когда вскочила и побежала к двери. В голове проносились сотни образов и все связанные с ней. Сжав в руках платок, я нашёл на столе шкатулку и сунул его туда. Захлопнув крышку, я уже принял решение вновь её увидеть. Я просто не мог так всё оставить. Помня, как она извинялась за недоразумение (если его можно так назвать), я счёл это поводом для встречи. Солнце уже скрылось на три четверти, и наступала вахта боцмана. Улыбка растянула мои губы. Быстро собрав некоторые вещи в красивую коробочку, я вышел из каюты.
- Крис! Ты остаешься за старшего! Я вернусь к рассвету! - сообщил я боцману, тот кивнул, увидел коробку и спросил:
- На свидание к даме? Удачи, капитан! Пусть тебе повезет, как и мне! Я чувствую, что сегодня я счастлив! - он улыбался, как дурак, не подозревая, что я задумал. Мой друг, который не раз спасал мне жизнь, был похож на влюблённого мальчишку. Я ненавидел его за это счастье, за эту улыбку и эту любовь.
- Благодарю! Надеюсь, что твои слова сбудутся! Ты и не представляешь, как я этого хочу!
Мне стоило одну серебряную монету, узнать в какой она поселилась комнате. По дороге к ней, я пополнил свою волшебную коробочку некоторыми вещами и купил цветы. Ведь девушки любят цветы?

Светланка закрыла дверь за Крисом и прислонилась к ней спиной. Девушка закрыла глаза и со счастливой улыбкой простояла так не меньше десяти минут. Она весело рассмеялась, дракончики выбрали место на вешалке и миловались друг другом. Ей было так легко общаться с этим человеком-оборотнем, так приятно находиться рядом, отчасти из-за того, что он к ней чувствовал. Светланка даже могла представить себя рядом с ним. С таким высоким и сильным, с его горячностью и порывами, безграничной бурной любовью к морю и тихой нежной любовью к ней. На корабле, волосы Криса удерживал тонкий кожаный шнурок, перечеркивающий лоб и не позволяющий чёлке лезть в глаза. На берегу он его снял, и темные прямые волосы с рыже-красными тонкими прядками, он часто резким движением руки отбрасывал назад. Боцман улыбался белоснежными рядами чуть острых зубов. Клыки в человеческом облике были больше кошачьи, нежели человеческие. Но это не портило улыбку. Зелёно-желтые глаза под воздействием солнца и тени казались то зелёными изумрудами, то жёлтыми топазами. Такие глаза ещё называют шартрезовыми. Дымке нравилось, что зрачок у него круглый, а не вытянутый вертикально, как у кошек. Смуглая кожа в сочетании с яркими глазами и тёмными волосами выдавала в нём уроженца юга. Красивый, почти аристократичный профиль притягивал взгляд. А его горячие руки и чувства удерживали девушку. Весь день она незаметно питалась, насыщая вампира духа и пополняя свои силы. Приятные воспоминания и новые чувства согревали.

- Похоже, что это любовь! - она повесила плащ на вешалку, осторожно, что бы не помешать парочке. Рядом с вешалкой была нарисована дверь. Дымка прикоснулась к ручке и дверь ожила! Стала реальной. Сперва нерешительно толкнув дверь, она заглянула внутрь.
Большая ванная с лепестками роз и туалет были в голубых тонах, на вешалке был махровый халат, под ним махровые тапочки и полка с различными полотенцами. Весь текстиль был украшен вышивкой: ракушки бежевых и синих тонов, разных форм и размеров.
- Какая прелесть! - Светланка провела рукой по мягкой материи.
Бэс первой нырнула в ванну, туча брызг разлетелась по всей комнате. Листик плюхнулся следом.
- Вам хоть раздеваться не надо! Пойду, разоблачусь! - девушка оставила дверь открытой. Разоружилась, вошла в ванную комнату и разделась, аккуратно сложила всё на полочку.
Выгнав дракончиков плескаться в раковине, она приняла ванну.
- Как мало порой нужно для счастья! Чувствую себя моложе на целую вечность! - рассмеялась, и, запахнув халат, вышла в свою комнату. Полотенце размоталось, и Дымка стала осторожно просушивать волосы. В окне блестел последний луч солнца. Как только он скрылся, сумерки расцветили первые звезды.
В дверь постучали.
Кто бы это мог быть? Может Крис вернулся, может что-то у него случилось?
- Кто там?
Из-за двери раздалось:
- Это капитан Дерек Тин! Я пришёл извиниться! Откройте, пожалуйста! - голос был под стать словам.
Подумав, она открыла.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:48
 
6
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Добрый вечер, капитан Тин!
- О, пожалуйста, Дерек, просто Дерек! - он протянул ей букет цветов.
Дымка взяла букет из разных сиреневых, розовых, фиолетовых цветов. Дерек не спросил разрешения войти, просто шагнул к ней навстречу и она отступила, пропуская его в комнату. Дерек захлопнул за собой дверь и прижался к ней спиной. На плечо Дымки сел Листик и ухватил один цветок в рот, начал жевать. Она не замечала, смотрела на незваного гостя.
- Я принёс свои извинения, - капитан протянул коробочку.
- Прошу вас, не оскорбляйте меня отказом! Я вёл себя не красиво, напугал вас... Мне не часто приходиться извиняться. Обычно женщины хотят моих прикосновений, я на воображал себе глупостей и поплатился за это. Не могу забыть ваши испуганные глаза и хочу, что бы это изменилось...
- Капитан Тин, хм, Дерек! - она прервала его, - Не надо извинений. И подарков не надо. Я уже всё забыла.
- Но я не забыл. Позвольте мне быть вашим другом! Ведь ваш новый молодой человек не будет против? - Голос Дерека обволакивал мягкостью, просил, вопрошал, но так, что хотелось сказать нет.
- У меня пока нет молодого человека. Если вы имеете в виду Криса, то пока между нами дружба. Я не готова предложить ему что-то большее сейчас, - она скромно опустила глаза, но то, с какой нежностью она говорила о парне, сказало Дереку очень многое. Ревность новой волной поднялась в нем. Дымка вскинула взгляд, но наткнулась уже на другие чувства и желания.
Дерек встал на одно колено:
- Не могли бы вы и мне предложить дружбу? Пожалуйста! Я хочу быть вашим другом! - он знал, что не многие девушки могут отказать мужчине, когда он стоит перед ними на коленях.
- Встаньте! Не надо так... Я неловко себя чувствую, - она протянула ему руку.
Дерек ухватился за её ладонь, несильно сжал. Его радость плескалась через край.
- Благодарю! Вы не пожалеете! - он встал. Протянул коробочку, открыл её и как фокусник, достал два маленьких бумажных пакета, поставил их на столик, а коробочку протянул ей.
- Это подарок. Переодевайся, я покажу всю красоту этого Форта после заката! Ты же не пойдешь опять в этой куртке с серебряными заклёпками и мечами за спиной? Я буду твоим защитником! Поверь, я смогу защитить тебя от любой опасности, даже рискуя своей жизнью! - он говорил и подталкивал Дымку к ванной комнате.
Вот, он, став моим другом, стал говорить со мной на ты.
Девушка вошла, он закрыл за ней дверь. Дракончики доедали букет. Светланка поразилась коробочке. Это была настоящая волшебная сумка, в которую поместилось и платье, и туфли, и чулки, и нижнее бельё.
- Дерек, я не могу это надеть! - в её голосе звучали грустные нотки.
- Нужна помощь? Я могу войти и помочь! - он с готовностью дернул за ручку двери. Дверь не открылась.
- Не в том смысле. Платье слишком открытое... это на грани... неприличия, - она не знала, как быть, но не была готова выйти в белом платье с таким глубоким вырезом в юбке и декольте.
- Но вы можете надеть сверху плащ, и никто не увидит ваши ножки, - возразил Тин.
- Зачем тогда вообще платье надевать? Я могу и в своём наряде прекрасно прогуляться, - она готова была сложить всё обратно и вернуть коробочку.
- Ты хочешь, что бы я умолял тебя? Я готов! - он столько силы вложил в свою фразу, что Дымка сжала зубы и возвела очи к небу. Смирилась с его просьбой и одетая, вышла к нему. Платье было прекрасно. Когда Дерек увидел в нем девушку, то что-то изменилось в его сердце. Желание просто получить её, как обломившийся приз исчезло, его место заняло новое чувство, доселе не познанное и непонятное ему.
- Очаровательно! Позволь дополнить твой наряд! Присядь сюда! - показал на табурет.
Дерек ловко вытряхнул к ней на колени заколки с цветами и кружевное колье. Серебряная леска тонким, объемным кружевом соединяла множество мелких голубых жемчужин и прозрачные маленькие камушки. Он двумя легкими движениями уложил волосы в причёску и закрепил их заколкой с цветами и мелкими похожими камушками. Колье идеально легло на шею, подчеркивая и завершая образ.
- Светланка, ты очень красивая девушка! - в его голосе было неподдельное восхищение.
- Я очень неловко себя чувствую, словно вы поймали меня на слове и теперь мне приходиться делать то, чего я не хочу.
- Тебе так это неприятно? Мы можем никуда не ходить... Жаль, что ты не видишь себя в зеркале, - он поднял её за плечи и повернул к зеркалу.
Дымка ахнула. Покраснела. Смутилась.
- Этот румянец так тебе идёт! - в его голосе было что-то такое...
Она закрыла лицо руками. Сердце стучало как сумасшедшее, разгоняя кровь и усиливая румянец на бледной коже. Она начала путать его чувства и свои.
Быть эмпатом порой очень тяжело.
- Не надо прятаться, - океан нежности окутывал её теплым, мягким одеялом. Дерек взял за запястья девушки, поразившись их тонкости и хрупкости.
Кажется теперь я понимаю, что в ней нашёл боцман.
- Нам обязательно нужно подышать свежим воздухом! - Дерек снял плащ с вешалки и накинул на плечи девушки.
Сытые и уставшие, дракончики спали в обнимку на подушке. Дымка посмотрела на малышей, и подхваченная Тином, вышла. Она повесила шнурок с ключом на запястье.
Ночной Форт - Нокс блистал огнями. Луна отражалась в окнах. Сумерки сменила южная ночь. Темная и бархатная. Она скрадывала звуки, собирая их в невидимую коробочку.
Дерек предложил свою руку, но Дымка не приняла помощи. Пройдя несколько метров, Дерек ловко носком сапога подтолкнул мелкий камушек ей под каблук. Девушка потеряла равновесие.
- Может, не стоит отказываться от моей помощи? - он не дал ей упасть и теперь поддерживал под спину одной рукой. Прогулка была поначалу медленной, Светланка жалела, что не проявила твёрдость в характере и позволила так себя одеть, а потом вытащить на улицу. Дерек расспрашивал обо всём на свете, рассказывал что-то из своей жизни, шутил, постоянно улыбался и вел себя так, будто они всю жизнь знакомы, просто недавно расстались и вот наконец встретились.
Незаметно для девушки пролетели два часа. Живот пожаловался на долгое воздержание от еды.
- Когда ты последний раз ела? - строго спросил Тин, - Сейчас мы это исправим!
Капитан повернул между домами, провел её тройку метров. Неожиданно распахнувшаяся панорама прибрежной черты завораживала. Широкая лунная дорожка серебром лежала на воде.
- Я знал, что тебе стоит это увидеть! Ты навсегда влюбишься в этот остров!

Дерек повёл её вдоль воды, по каменной набережной к маленькому кафе. Столики стояли под навесом прямо на улице. Пряный ветер шевелил её волосы и играл плащом. Тин бережно усадил спутницу за столик и что-то быстро заказал у официанта.
- Я тебя хочу угостить одним неповторимым блюдом! Так его готовят только здесь! Уж поверь моряку и путешественнику! - он улыбнулся той улыбкой, что сводила с ума женщин, но девушка наоборот, перестала улыбаться и грустно вздохнула.
- Ты... очень много для меня сегодня сделал. Я надеюсь, что смогу когда-нибудь отплатить тем же, - сказала она глядя в сторону водной глади.
- О, не волнуйся об этом! - он беззаботно отмахнулся.
Принесли две тарелки и девушка взяла салфетку и вилку.
- Мне жаль, что в прошлый раз ты не смогла нормально поесть. Теперь можно это исправить, - Дерек явно был собой доволен.
Они молча ели.
Удивительно вкусно! Напоминает курицу, но с такими приправами и гарниром, я в своём мире никогда бы не попробовала!
- Очень интересное кушанье! Мне бы воды! Острота пикантна, но... - она поперхнулась.
Оба рассмеялись. Воду принесли в высоких узких стаканах, рядом поставили лёд. Девушке вода показалась очень вкусной.
- Нравится? Из местных источников!
В кафе почти никого не было. Заняты были два столика из восьми. На террасу вышел музыкант. Поправил лёгкий шарф, настроил колки на гитаре и запел:

Всё как будто шло своим путем,
Медленно и верно.
Успех в делах, семья и дом
Лечили раненые нервы.

Не будили звёздные дожди
Моего воображения.
И превратились виражи
В плавное скольженье.

Скажи откуда ты взялась?
Моя нечаянная радость,
Несвоевременная страсть,
Горькая осладость!

Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи?
И что мне делать с тобой такой?
Я не знаю...
Вздрогнул как от выстрела мой дом,
Стены закачало,
Когда в окно твоим крылом,
Счастье постучало.

Понимал ли дом, что он теперь
Для меня стал тесен,
Оставив не закрытой дверь И окон не завесив.

Скажи откуда ты взялась?
Моя нечаянная радость,
Несвоевременная страсть,
Горькая осладость!

Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи?
И что мне делать с тобой такой?
Я не знаю...

Мой уютный замок из песка
Стал как будто ниже
И заменили облака
Рухнувшую крышу.

Ты смотрела как под крышей той
Разгорались страсти.
Сказав что на беде чужой,
Мы не построим счастья.

И я бы мог конечно отпустить
Тебя, но это не поможет
Чужому горю. Ведь простить,
Меня мой дом уже не сможет.

Расстаться можно и любя.
Боль рассосется понемногу.
Вот только обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога.

И что мне делать с тобой такой?
Я не знаю...
Всю песню можно послушать в моём мире. Музыка - третья с верху позиция - неизвестный исполнитель - дорожка 13.

Музыка звучала чувственно и печально. Бард пел так проникновенно, что у девушки сжималось сердце.
Говорят, что барды - это голос Бога. Они предвестники, предсказатели и порой могут в песне рассказать будущее.
- Смотри! Звездопад! - Тин показал на небо.
- И действительно! Успел загадать желание? - она хотела, чтоб песня не исполнилась, не хотела, что бы из-за неё кто-то пострадал.
- У нас тоже загадывают желания! Как много между нами общего! - Дерек смотрел на неё и словно видел что-то своё. Очень ему приятное.
Она встала:
- Я устала и поэтому прошу проводить меня до "Гостевого Дома".
- Хм, ну если так... Я бы не расставался с тобой до утра! - Он взял её за руки. Потянулся поцеловать.
Дымка вывернулась и пошла знакомой дорогой, не заботясь о том, идёт ли он следом.
Она почти вышла из прохода между домами, когда услышала шум впереди.
- Кошелек или жизнь? - молодой рослый парень прижал к стене подростка лет 16-ти.
- Кошелёк! Выворачивай карманы да побыстрее! - злобно прошипела она, прижав остриё стилета к небритой шее. Дымка почерпнула страх подростка и погрузила его в разбойника.
- Ты кто? Чего тебе от меня надо? - голос дал петуха. Парень отскочил в сторону, тонкая струйка стекала за ворот кожаной жилетки.
- Крови! Твоей крови! - рассмеялась Дымка и потянулась в его сторону. - Как сладко пахнет твой страх!
- А-а-а! Уйди нечисть!!! - он бросился наутёк.
Подросток переступил с ноги на ногу:
- А я знаю, что ты не нечисть! Зачем вообще надо было за меня вступаться? Я бы и сам справился! - юноша явно храбрился. Он выглянул за угол дома и побежал в противоположную сторону от разбойника.
Дерек подошёл неслышно:
- И для кого представление? - она резко развернулась к нему. Тин перехватил её руку за запястье. Лезвие замерло рядом с его глазом.
Он осторожно отвёл её руку в сторону. Прижал девушку к стене. Его руки легли поверх её рук на запястья. Тин опустил голову к ключице девушки и шумно вдохнул воздух, уткнулся носом, нежно провел губами по коже.
- Ты сводишь меня с ума! - его руки дрожали, он хотел её взять прямо там, в этом переулке. С силой и страстью.
- Отойди от меня! - ледяной тон сквозь сжатые зубы девушки не оставили ему выбора.
Дерек поднял руки вверх:
- Сдаюсь, прости! Я потерял голову! Ты... - последние слова прозвучали на пустой улице. Дымка скрылась в темноте. Он дошёл до Гостевого дома. В его голове было много разных мыслей. Дерек осведомился у консьержа:
- Вернулась ли девушка в комнату?
- Да, совсем недавно! Хотите к ней зайти? - рука потянулась в просящем жесте.
- Не сегодня. Не говорите никому, что я был здесь. Монетка упала в раскрытую ладонь и исчезла без следа.
- И тому парню, что был здесь днем, то же? - две руки в знакомом жесте.
Дерек усмехнулся, положил в каждую по денежке и ушёл.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:51
 
7
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка неслышно открыла дверь. Не зажигая свечи, она прошла к окну. Полная луна светила в окно. Дымка открыла его и уселась на подоконник, согнув одну ногу и спустив на пол другую. Девушка смотрела на незнакомые звезды, взгляд её был задумчив.
А в это время Дерек, неслышно, как тень, взобрался на дерево напротив её окон. Дерево стояло на другой стороне улицы, но обладая прекрасным ночным зрением, он мог рассмотреть даже линии на её ладонях.
Дымка вынула заколки и встряхнула головой. Прижалась макушкой к косяку, вздохнула. Волосы свободной волной рассыпались по плечам. Ветер ухватил за прядку и стал играть, бросил и полетел дальше.
Тин уловил её аромат, и голова его закружилась, что-то внизу живота напряглось.
Какой же я дурак! Не мог подождать немного... И нет в ней внешне ничего особенного. Что ж я так по ней с ума-то схожу?
Светланка встала, сняла и небрежно бросила в коробочку колье и заколки.
Значит украшения мы не ценим? А платье?
Она зашла в ванную комнату, где не было окон, и вышла уже в халате. Платье отправилось вслед за колье.
Вот значит как! Что же для тебя привлекательно? Цветы отдала козявкам крылатым, украшение и платье в коробочку засунула, как дешёвые побрякушки и тряпку. Плащ вон как бережно повесила, а платье скомкала. Нет, не понимаю я эту женщину! Может ей ещё животинку подарить? Нет, не то...
Магическую безделушку? А примет ли теперь? Ещё и эти подарки вернёт, с неё станется! он фыркнул.
Дымка повернула голову на звук, и Дерек спрятался подальше в листву. Она прислушалась к звука, не к чувствам, но потом тряхнула головой:
- Наверное, показалось, - произнесла она шёпотом, закрыла окно и расправила штору.
Девушка подвинула дракончиков на край большой подушки и легла спать.
Капитан Тин выждал немного и ловко спрыгнул с дерева.

Светланка проснулась. Она умылась, причесалась, переоделась в привычные вещи, но подумав, выбрала не сапожки, а туфли и, прихватив отдохнувших и игривых дракончиков, вышла прогуляться. Из оружия у неё был только любимый стилет, а мечи в ножнах сегодня остались на вешалке, как и пистолеты. Куртка охотника, с серебряными заклёпками, была отправлена в рюкзак.
Уже в этот час многие лавки открылись, витрины привлекали внимание разными товарами. Базар набирал громкость, торговцы стремились поскорее продать свои товары. Откуда-то пахло свежим хлебом. Дымка пошла на запах. Ароматы были один лучше другого. Слюнки заполнили рот, она сглотнула и подошла к открытому прилавку. Из переносной пекарни торговали, выставив стол и открыв окно. Корзинки с разными кондитерскими изделиями заставляли давиться слюной.
- Что желаете? - спросил тучный мужчина в поварском колпаке, белой пекарской форме и мазком муки на носу.
Женщина и семилетняя девочка выбрали по булочке. Девчушка жадно откусила большой кусок и подавилась. Мать разговаривала с пекарем, выбирая что-то ещё, а девочка беззвучно открывала рот, как рыбка и не могла произнести не слова. Дымка подбежала и сунув пальцы в рот малышке, ухватила кусочек, не сильно стукнула по спине, заставляя девочку выдохнуть и помочь ей, вытащила большую крошку.
Девочка вдохнула, и:
- Мама! - ребенок испуганно завопил, заплакал.
- Что? Что случилось?
- Я подавилась!
Мать обняла девочку, прижала к своей юбке. Светланка чувствовала себя глупо, стоя с куском булки в руке. Бэс спрыгнула на ладонь и утащила хлебную крошку.
Листик посмотрел на неё и произнес:
- И мне!
Девочка увидела дракончика и услышала другого. Слезы мгновенно высохли. Подумав, она высвободилась из рук матери:
- Спасибо! Это для вас, - протянула булочку девушке.
Светланка полу поклонилась с улыбкой:
- Благодарю! Вы очень щедры! - она отломила кусочек и протянула Листику.
- Хоошо! Фкусно! - малыши прожевали и попросили ещё. Дымка не жадничала.
Девочка смотрела на дракончиков такими любопытными глазами, что девушка не решилась уйти сразу.
Ребенок переступил с ноги на ногу. Подумала и решилась:
- А можно мне их погладить? - спросила она почти шёпотом.
Дракончики переглянулись. Листик спрыгнул-слетел на открытую ладонь хозяйки и подставил левый бок.
- Можно, но только очень осторожно, не поранься о гребень... - девушка заканчивала фразу, а жадный ребенок уже сжал ладонь вокруг дракончика!
- Нет! - испугалась Дымка.
- Ай, больно! - она отдернула руку. Из множества ранок быстро текла кровь. Девочка трясла рукой и капли летели во все стороны.
Светланка посадила одной рукой Листика на плечо, а другой поймала малышку поперёк ладони. Ранки мгновенно затянулись.
- Ни-ко-гда боль-ше так не делай! - по слогам сказала Дымка. Дракончики недовольно шипели.
- Ты цел малыш? - обратилась она к дракончику. Краем глаза девушка заметила, что мать быстро утаскивает прочь плачущего ребенка.
- С-с-с, та-а! - раздраженно прошипел дракончик.
- Я больше никому не дам тебя гладить, как бы не просили! Горький опыт! - решительно произнесла она, гладя на дракончика.
Светланка уже собиралась уйти, когда пекарь засветился отчаянием на её радаре чувств. Она посмотрела на мужчину, немного наклонив голову на бок.
- Что вас так расстроило? - мягкий голос вывел его из ступора.
- А разве вы не видите? Кровь почти на всех выпечках! Придётся выбросить! Почти всё выбросить! - он стал цвета муки на носу.
Крови испугался? Бывает...
- Хотите, я помогу отделить чистые от испачканных? - она шагнула к прилавку.
- Да, да! Вот вам корзинка. Сложите всё плохое сюда! - быстро произнося слова, он перестал бледнеть.
В отличие от других, корзинка была покосившаяся и без салфетки.
Дымка ловко выбирала окрашенные карминовой кровью пирожки, булочки и пирожные. Их оказалось не так много: меньше половины корзинки, штук пятнадцать.
- Ну вот, а вы боялись! Всё не так страшно! Держите корзинку! - она протянула ему то, что только что выбрала, но он не взял.
- Можете выбросить или скормить своим крылатым ящерицам. Всё равно это теперь никто не выберет! - он перекладывал товар, что бы заполнить образовавшиеся на прилавке пустоты.
Она подумала, что выпечка испачкана только сверху, а снизу вполне съедобна.
- Можно я верну корзинку позже?
Мужчина критически взглянул, поморщился:
- Можете вообще не возвращать!
- Как скажете! Благодарю! Всего вам доброго! Она обрадовалась.
- А, не за что... - отмахнулся толстячек, продолжая перекладывать товары.
Кажется, мне лучше уйти, что бы не мешать.
Она пошла дальше, дракончики с сытыми мордочками, лениво взирали на всё с её плеча.
Светланка объедала третье пирожное, когда на неё налетел парнишка, лет четырнадцати. Юркий юнец запустил обе руки в корзинку и, схватив сколько поместилось, понёсся дальше.
Чудной народ! А ведь мог просто попросить!
Она пошла дальше. Когда пробегал мимо следующий, она подняла корзинку над головой и отклонилась в сторону.
Как бы не так! подумала она с улыбкой.
- Держу! - раздался детский голос над головой. Руки ребёнка ухватили корзинку и потянули вверх.
С дерева смотрели весёлые голубые глаза ещё одного мальчишки.
- А просто попросить нельзя? Я бы и так поделилась! - она отпустила корзинку.
- Не-е, так скучно! Гораздо веселее, когда тетки кричат и прыгают под деревом! - юнец, оседлав ногами ветку, копался в корзинке, выбирая, что повкуснее.
- Там всё немного кровью испачкано! И ... - начала она.
- Да можешь не рассказывать, я вижу! - кивнул парень с набитым ртом.
Рядом появился тот мальчишка, что пробегал мимо поднятой корзинки.
- И мне дай! Я тоже хочу! - он протянул руки вверх.
Голубоглазый, выбрав ещё парочку, скинул корзинку в подставленные руки. Началось копание по новой.
Девушка рассмеялась:
- Вас что, дома не кормят?
- Кормят! Но так ведь нам не хочется! - солгал голубоглазый.
Дымка почувствовала это очень остро. Она критически оглядела юнцов. Одеты ребята были очень просто: однотонные простые рубахи и штаны, простые сандалии.
- Ну, раз кормят, то я хочу познакомиться с вашими родителями! Посмотрю, чем они вас кормят! - она переводила взгляд с одного на другого.
Ребята переглянулись.
- Да им некогда! Они на пасеке и в саду работают. Мы сами себе готовим, не маленькие, но нам иногда лень, вот и развлекаемся помаленьку! Мы же ничего плохого-то не делаем? - паренек говорил и слезал с дерева.
- Да, и булки тебе даром достались, я видел! - поддакнул второй.
Девушка чувствовала, что насчёт родителей не соврали ни слова, а вот насчет ничего плохого...
- Если я скажу страже, что вы стащили у меня несколько булок, вам за это ничего не будет? - она прищурила глаза и перестала улыбаться.
Завопили мальчишки почти хором:
- Да забери ты свои булки! Кому они нужны?
- Вот! Держи корзинку!
Они попытались отдать даже надкусанный пирожок. Сероглазый вихрастый парень вынул его с сожалением из кармана и бросил к остальным.
Она даже рук не подняла к еде, но цепко ухватила их за короткие рубашки:
- Дело ведь совсем не в корзинке и пирожках с булками и пирожными! Дело в вас! Вы знаете, что поступаете плохо, но всё равно делаете! Я уже наелась и эти пирожки вы можете оставить себе или выбросить! Только очень вас прошу! Найдите себе менее опасные развлечения! Без преступлений и последующих наказаний! - она отпустила рубашки, и ребята бросились наутёк, прихватив корзинку.
Я пока ничего не понимаю... Ну, лето, ну, каникулы, но... нет, это так не похоже на мой мир! У нас воровали, конечно, но не дети... не от скуки!
Задумавшись, она свернула куда-то и замерла. В витрине напротив, было очень похожее кружевное колье, только без мелких камней, и жемчужинки были белые на прозрачной леске.
Она зашла в лавку, каких здесь только украшений не было! Но Дымка безразлично оглядела эту красоту и подошла к прилавку. Мужчина в синей рубахе опирался руками на стойку.
Хитрым и намётанным глазом торговец определил её платежеспособность.
- У вас на витрине колье! С жемчужинками... - она показала пальцем в сторону витрины.
- Желаете купить? - прогнусавил мужчина, вытирая платочком нос.
- Нет, мне хотелось бы узнать, сколько может стоить похожее, с голубыми жемчужинками и мелкими камушками на серебряной леске! И заколки к нему!
Она почувствовала, что мужчина задумался, а потом просветлел как-то весь:
- Если вы надумали его продать, то много я вам за него не дам! Оно конечно не дешевое, но я куплю его у вас за четверть его стоимости. Ворованные вещи, знаете ли, покупать не выгодно! - мужчина произнес это тихим, заговорщицким тоном.
- Вообще-то я не собираюсь его продавать. Я собираюсь вернуть его владельцу, - таким же тоном ответила она.
- Так оно не краденое? - осведомился он, обе бровки взлетели к потолку.
- Нет. Дерек мне его подарил, но... я решила его вернуть. - покачала головой девушка.
Торговца чуть удар не хватил:
- Вам?! Подарил?! Да за что подарил? - его голос осип, но он мужественно давил из себя последние слова. Потом раскашлялся.
- Он извинялся, просто... - она рассеянно пожала плечами.
- Сам? За что? Перед вами? Не верю! - мужчина обрёл голос, - Капитан Тин не мог подарить самую дорогую вещь из моей лавки какой-то простушке! Признайтесь честно! Вы стащили его у вашей прекрасной хозяйки!
- Кажется, вы даже не хотите меня услышать... Я лучше сейчас же пойду к Дереку. Вы правы, я не заслуживаю таких подарков. Их нужно вернуть. Всего доброго! - она вышла на улицу и столкнулась с Крисом.
- Так, и что ты тут делаешь? - Крис явно был чем-то недоволен.
Торговец увидел боцмана, который несколько грубо взял девушку за плечо и сделал неправильные выводы.
- Попалась, голубушка! Значит, у самого Дерека стащила! Сейчас ей боцман оплеух навешает! Мигом всё вернёт!
Дымка улыбнулась другу и весело ответила:
- Просто гуляю! Не волнуйся, у меня всё хорошо! - тихо произнесла она, глядя в жёлтые глаза.
- И кровь на руке и платье тоже не твоя! - с сарказмом произнеся, он ослабил хватку, но руку с плеча не убрал.
- Совершенно верно! Не моя! Девочка, совсем ребёнок, схватила моего дракончика и поранилась. Встряхнула рукой и обрызгала. Не нарочно! - она смотрела в глаза, которые стали приобретать нормальный цвет.
- ТЫ меня заставила поволноваться! Я шёл по твоему следу, вдруг кровь! Думал ты ранена! - он говорил, и чувства его вторили словам. Крис неожиданно обнял её. Прижал к себе крепко-крепко, и прошептал в её волосы:
- Я не хочу тебя потерять! Я так долго тебя искал! - он не хотел её отпускать.
- И всё для того, что бы теперь убить в своих объятьях!? - сдавленно произнесла она.
Крис расхохотался, выпустил Светланку:
- Нет, не для этого!
Торговец не знал, что и подумать. Злорадство сменилось глубоким не пониманием. Ни разу ещё торговец не видел улыбки на лице боцмана, а тут…
- Во дела! Колдовство, не иначе… - прошептал он.
Парень взял девушку за руку, крепко удерживая маленькую ладошку. Они пошли, улыбаясь друг другу.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:52
 
8
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:28 | Сообщение # 8
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Она высвободила руку, он неохотно отпустил.
- Что не так? - он посмотрел ей в глаза, - Я что-то не так сделал?
- Крис, ты ТАК держишь меня за руку и ДУМАЕШЬ, что я твоя девушка-подружка, но мы просто друзья. Просто! И… Не спеши и меня не торопи. Тогда для всех будет лучше, - она видела, что слова ранили его, но ничего не стала менять.
Заживет. Ведь лучше не обнадёживать его, не давать повода думать, что я переменила свое решение. Если я не смогу полюбить его и чувствовать себя рядом с ним счастливой, я уйду, а его сердце будет разбито на множество мельчайших осколков-кусочков. Мне не хочется, чтобы он страдал из-за меня. Любовь ранит порой сильнее ножа.
- Ты не хочешь быть моей девушкой сейчас, но я подожду. Я не оставлю свою мечту быть с тобой, - Крис принял решение. Впервые он встретил девушку, с которой хотел связать свою жизнь. И не видел причин для того, что бы останавливаться.
- А может у тебя есть кто-то другой? Может Дерек тронул твое сердце или ты успела потерять голову от того мастера мечей? – ревность кислотой разъедала светлые чувства боцмана.
- Крис, остановись! Мы с тобой друзья, я хорошо к тебе отношусь, но я не давала права меня ревновать. Ты мне не муж, - Дымка разозлилась, отстранилась от него.
Да что он себе навыдумывал? Я не его собственность! Мне теперь ни с кем и поговорить будет нельзя. Если он будет моим мужем, то он меня запрёт в доме и выйти без его разрешения я никуда не смогу. Ну уж нет! Не хочу так!
- Давай сразу определимся, чтобы потом не было недопонимания! Я не твоя девушка! Я твой друг! Мне неприятно, что ты меня ревнуешь. Да, я нуждаюсь в друзьях и общении, и, возможно, в твоей защите. Но я не смогу быть рядом, если ты заставишь меня страдать.
Крис помрачнел, он уже считал её своей и не желал ни с кем делить её внимание. Но и причинять ей боль не хотел. Боцман взял её за руки, вновь подумав о том, какие у неё маленькие ладошки:
- Маленькая моя, я не хочу тебя пугать или делать больно. Я хочу, что бы ты была моей. Только моей! Мне приятно будет возвращаться сюда, зная, что ты меня ждёшь. Не как подружка, а как жена. Выходи за меня замуж!
Она слушала слова и чувства Криса. Он искренне начинал любить её, но ревность и злое чувство собственности, как к вещи, чувства которых она не могла безболезненно воспринимать, перевесили его маленькую пока, любовь.
- Я не могу принять твоего предложения… Крис, я… мало тебя знаю, очень мало. Не ставь меня перед таким сложным выбором. Не сейчас! – она попыталась высвободить руки, но парень только крепче сжал.
В нем говорила обида:
- Ты отвергаешь меня из-за другого? Ты должна увидеть, как сильно моё чувство к тебе, как я люблю тебя! Ты будешь со мной счастлива. Я буду носить тебя на руках, ни один волосок не упадет с твоей головы! – он говорил яростно, неистово.
Светланка застонала от боли, чувства резали душу, а руки парня держали как тиски, причиняя боль и не позволяя освободиться.
- Пусти, мне больно! – вскрикнула она тихо. Крис её не слышал, но кто-то подошёл и положил парню руку на плечо.
- Ты оглох? Ты почти сломал ей пальцы. Отпусти! – Дерек стоял за спиной у боцмана. Знакомый голос и повелительный тон подействовали на боцмана. Он разжал руки, посмотрел на свои ладони, словно не верил, что он мог сделать ей больно своими руками.
- Привет, Дерек! Спасибо за помощь, - она улыбнулась ему, поглаживая пальцы. Дракончики шипели, они чувствовали, что что-то не так, что Светланка расстроена. Только чем ей помочь не знали.
Интересно!? Когда это он успел стать для неё просто Дереком? Что я пропустил? Думал Крис.
Его огненная ревность волнами разливалась вокруг. Дерек повернулся к капитану и встал так, что бы Светланка оказалась у него за спиной, чтоб её не было видно, он даже руки упёр в бока.
- Кого я вижу? Мимо проходил? Дела? Так мы уже уходим, не задерживая, - он хотел взять девушку под руку и удалиться, но когда повернулся, за спиной её не было. Девушка стояла на расстоянии трёх шагов. Что-то с ней было не так. Он заметил, как изменился её взгляд.
Он не получит её так, скорее оттолкнёт! Как бы ему помочь? Как во время я их встретил, теперь так легко будет все изменить! Она моя! Я хочу её не меньше чем он и больше него её заслуживаю.
Капитан улыбнулся девушке, подмигнул, перевёл на боцмана:
- Я тебя искал! У нас проблемы на корабле: твой юнга опять жульничал в карты. Мне пришлось его запереть в твоей каюте, а то близнецы готовы были преподать ему последний урок. Он выиграл у них всё, что ребята заработали за последние полгода и на полгода вперёд, а потом попался на втором драконе. Лучше тебе самому с этим разобраться.
Дерек перевёл взгляд на Светланку:
- А я провожу девушку, куда она пожелает. Ты же знаешь, что я смогу её защитить! - Тин намеренно так сказал, зная, что друг взорвётся от ревности.
Светланка чувствовала, что происходит что-то безвозвратно плохое.
Нужно быстро всё исправить! Я должна всё исправить!
Она втянула в себя ревность Криса. Ей стало плохо, и она покачнулась, стала оседать на землю. Оба кинулись к ней. Один взял за правую руку, другой за левую. Оба давили на неё своей ревностью и не желанием делиться, и злостью друг на друга, а прикосновения усиливали восприятие.
Она развела руки в стороны, что бы мужчины стояли как можно дальше друг от друга.
- И насколько ты сильный эмпат? – с интересом спросил Тин, - Ты можешь взять чужие чувства, но может, ты ещё что-то внушаешь? Управлять можешь кем-то? Контролировать толпу?
Предположение, что он не влюблён в девушку, а подчиняется её желаниям, сильно разозлило его. Крис думал по-другому, но злился на Тина, за глупое предположение.
Светланка оттолкнула обоих.
- Я совсем слабый эмпат, я только и могу, что помочь чужую боль сделать меньше и помочь пережить боль потери, словно прошло время, сделать воспоминания менее болезненными. Я не умею никем управлять! Никогда к этому не стремилась. И вас обоих прошу перестать терзать меня ревностью и не драться за меня. Я не приз в вашей игре. Я живой человек! И Дерек, если ты считаешь, что я внушила тебе чувства ко мне, то ты ошибаешься!
Она смотрела на капитана, а боцман сделал шаг к ней и хотел обнять, пожалеть, успокоить. Дерек повторил его движение, лишь на миг позже.
- Я ей верю! Мои чувства настоящие! Мои! – Крис хотел обнять девушку за талию и прижать к себе, но его пальцы натолкнулись на пальцы Тина.
- Откуда ты знаешь? Может и эту уверенность тебе внушили? – Дерек намеренно выводил из себя соперника.
Светланка вырвалась от обоих, встала к ним лицом и, запылав гневом, произнесла:
- Так вот как ты обо мне думаешь! Благодарю тебя Дерек! И тебя благодарю Крис, но я не нуждаюсь в такой опеке! Вам стоит помириться, а не выяснять отношения из-за меня! Или мне придется уйти! И вы меня больше не увидите!
Парни переглянулись. Ничего подобного примирению не было во взглядах. Она беспомощно вздохнула и, развернувшись, зашагала прочь. Дракончики подлизывались к ней, желая успокоить. На малышей она не злилась и почувствовала себя лучше.
Я сделала всё что могла! Самое лучшее, это устранить причину их ссоры, тогда они помирятся. Всё вернётся на круги своя. Всё забудется. Может и вправду, нужно попробовать внушить Крису, что он меня не любит, а только интересуется? И ревность пройдет. И Дерек оставит меня в покое, станет просто другом или уйдет из моей жизни. Лишь бы они не стали выяснять отношения! Кто-то может пострадать.
Она уходила. Они смотрели ей в спину. Темноволосый человек-оборотень хотел её догнать, но не успел.
- На корабль! Я приказываю тебе как капитан! Или ты хочешь, чтобы близнецы утопили юнгу?
- Дерек! Ты отправляешь меня, чтобы спокойно пойти за ней? – Крис сжал кулаки.
- Не думаю, что она хочет меня сейчас видеть. Я пойду с тобой! Пусть тебе будет спокойнее! И мне нужно проверить мою теорию. Если чувства она мне внушила, то наверняка остался магический след. Идём, друг!
Крис расслабил руки и быстро зашагал в сторону порта. Дерек отстал на пару шагов, послал ветерок следить за девушкой. Магия воздуха была его специальностью. Он будет знать, где она сегодня ещё побывает.

Светланка была рада остаться только с дракончиками. Комната показалась ей наиболее привлекательным местом. Войдя, она с удовольствием скинула туфли. Пусть они и были удобными, но без каблуков, босыми ногами ходить по тёплому дощатому полу доставляло ей удовольствие. Дракончики перемахнули на кровать и устроили возню. Светланка открыла окно для проветривания. Стоя у подоконника, наблюдала за прохожими. Легкий ветерок играл волосами. Когда ей надоело разглядывать улицу, Дымка вынула стилет.
- А ну ка, поиграем! – задорно сказала она дракончикам и, поймав лучик, пустила прыгать по кровати солнечного зайчика.
Малыши, как маленькие котята прыгали и ловили лапами светлое пятнышко. Настроение сразу улучшилось, все переживания были задвинуты на задний план.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:54
 
9
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:29 | Сообщение # 9
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Капитан и боцман вернулись очень вовремя. Руна с двери боцмана была аккуратно срезана, и юнга уже висел ногами к верху на рее за бортом. Близнецы делили, кто будет топить парня первым.
- Я первый заметил, что он жульничает!
- А я больше ему проиграл из-за этого!
- Я додумался соскрести руну!
- А я её срезал!
- Я его поймал!
- В каюте ловить проще-простого! Зато я посоветовал капитану найти боцмана.
- Ну, так он меня нашёл! – голос злого боцмана заставил близнецов подпрыгнуть на месте и выпустить из рук верёвку.
- А! Падаю! – заорал юнец, извиваясь в путах. Конечно, верёвку он почти разрезал тонким карманным ножичком, но идея искупаться для котёнка, была мало привлекательна.
Крис прыгнул и поймал конец верёвки. Привязал её к мачте.
- Давай, закончи с верёвкой и возвращайся по ней на палубу! И не забудь смотать аккуратно! – Крис был зол, рычащие нотки проскальзывали в голосе.
Правильно оценив ситуацию, юнга не стал спорить и быстро начал выполнять указания. Близнецы втянули головы в плечи. Предчувствие их не обмануло.
- Нашли с кем играть в карты! Раз не умеете играть и всё проигрываете, то может вам и платить не стоит? А ещё, за причинение вреда матросу и порчу моего имущества, с вас нужно взять плату по полной! Я скажу капитану, чтоб он учёл это в следующем порту! Все пойдут в таверну, а вы останетесь на корабле! В этом порту и двух других! Оба!
Он развернулся к юнге. Серый котёнок-оборотень стоял прижав уши и сгорбив плечи, стараясь стать меньше и незаметнее.
- Теперь с тобой! Я уже предупреждал, что выпорю тебя, если поймаю за картами!
- Но ведь не поймал? Да и играли мы совсем не много… - подросток не понимал, что оправдания только ухудшают его участь.
- Прекрасно! Тогда ты отдашь всё, что выиграл честным ребятам: мне и капитану! Мне, за то, что я тебя защищаю, а капитану, за то, что он тебя терпит и пока не выгнал! Пошли!
Крис ухватил за шкирку мальца и потащил в каюту. Постучал, услышал отклик и вошёл:
- Капитан, тут Серый приносит свои извинения! – он подтолкнул парня вперёд.
Тин стоял у открытого окна, заложив руки за спину. Он смотрел на воду, но потом повернулся к вошедшим. Его светлые волосы светились от остаточной магии.
Паренёк молча вывернул пояс и выложил свои сокровища на стол капитана.
- Я больше не буду! Честно! Я не буду играть ни с кем из команды! - он сделал умоляющие большие глаза.
Дерек смотрел на Криса. Мужчины молча обменивались взглядами. Юнга понял, что он лишний и выскользнул молча за дверь. Капитан вздохнул и подошел к другу.
- Она никак на нас не воздействовала! Я не нашёл ничего, искал разными способами, потратил два часа и ничего не нашёл! Но может она сильнее или обладает особой магией, настолько неизвестной и чужой, что я не могу её обнаружить? Или затирает все следы… - капитан строил версии, но понимал, что они пусты.
- А может она ни разу тебе не соврала? – предположил Крис, прищурив глаза.
- Я чувствую, что меня тянет к ней, как ни к одной другой женщине! Я всё время думаю о ней! Как заколдованный! – пламенно произнёс Дерек.
- У тебя множество женщин! В любом борделе тебя примут с распростёртыми объятиями! Сходи, развейся! Это всегда помогало тебе расслабиться! Хорошенькая женщина поможет тебе её забыть! – Крис не хотел верить в искренность чувств капитана.
За те пятнадцать лет, что они знакомы, боцман не раз спасал Дереку жизнь. И во все переделки капитан попадал из-за неуёмной любви к женщинам. Его знали везде как любителя красивых женщин! Зная дату прихода его корабля в порт, мужья увозили жён из города. Не меньше сотни мужчин мечтали лишить его мужского достоинства, и столько же желали видеть своим зятем. Умный, красивый, удачливый капитан Тин был хорошей парией. А его магические способности позволяли кораблю приходить в порт всегда вовремя и раньше конкурентов.
- Я не хочу других. Они для меня словно перестали существовать. Меня волнует только она. Я сам не могу себе этого объяснить. Когда я предположил, что нахожусь под чарами, мне стало легче, но теперь я не знаю, что думать. Мне надо перед ней извиниться. Опять.
Дерек заметался по каюте, что-то складывая в красивый мешочек.
- Ты знаешь, что она мне нравится! Оставь её! У тебя будут другие! Сколько ты захочешь! Но она моя! – Крис смотрел с отчаянием в глазах, он понимал, что против такого обольстителя как Дерек, он ничего не сможет.
- Ты не понимаешь, что мне она тоже нравиться! Искренне, по-настоящему! - капитан отложил мешок в сторону.
- Дерек! Я знаю тебя почти двадцать лет, пятнадцать мы вместе на «Бесшумном». Ради нашей дружбы! Ради меня! Отступись! Забудь её! – боцман почти умолял.
- А если она сама захочет быть со мной? Ты отступишься? – Тин стоял напротив Криса.
- Если сама выберет! – он понял, что капитан не отступится.
- Тогда один из нас на корабле, а второй с ней! Оставить корабль и команду без присмотра – потерять и то и другое, оставить её, и она найдёт себе неприятностей, как магнит. Я чувствую, что она сейчас в комнате, но скоро ей надоест там сидеть и она выйдет в незнакомый ей мир, полный опасностей.
Капитан подошел к столу, что-то взял из выдвижного ящика и вытащил за шнурки два амулета:
- Это защита от эмпатов! Она не будет чувствовать то, что чувствуешь ты, и не сможет воздействовать на тебя. Один тебе, другой мне. Нужен только её волос для активации.
Крис вытащил из кармана то, что хотел иметь Тин. Капитан хмыкнул.
- Ты как знал! Давай! – он разделил волос пополам и укрепил кусочки в пазах спирали.
Амулеты сверкнули и приняли вид монеты на шнурке. Дерек протянул один другу, а второй одел сам и спрятал под одежду.
- Скоро солнце сядет! Значит твоя вахта! В путь отправимся тогда, когда будут полные трюмы. Не зависимо от её решения! - Дерек протянул ладонь, желая скрепить договор.
Крис посмотрел на ладонь и сказал:
- Проблему можно решить по-другому! Она будет на корабле как моя невеста и член команды! Тогда и за корабль не придётся переживать, и она будет рядом!
- Одним из условий моей магической силы является отсутствие женщин в команде на корабле! А если она будет путешествовать с нами как гостья, то из-за её не магического обаяния, в борьбе за её внимание сойдет с ума вся команда. У тебя будут в соперниках все: от старого повара до Серого юнги! – капитан представил себе эту картину и рассмеялся.
- Не будут! Они её бояться! Как жупела! – возразил боцман.
- Тогда или сбегут от страха, или, стараясь нас защитить, навредят ей! А она не сможет с нами путешествовать! Их страх лишит её покоя! – капитан снова протянул руку и Крис пожал её.
Они заключили между собой мир.

Дерек постучал в знакомую дверь. Дракончики за дверью зашумели, привлекая внимание задремавшей девушки.
Он слышал, как скрипнула кровать и как она почти не слышно, ступает по полу. Она открыла дверь, даже не спросив, кто там.
Как не осмотрительно с её стороны…
- Я тебе верю! – начал он, но нахмуренные бровки и маленькая морщинка не желали исчезать, - Я был не прав, но если бы ты оказалась на моем месте, то могла бы поступить так же!
- Я не хочу быть на твоем месте! И спасибо, что зашёл! – она отошла от двери, что бы взять коробочку и он, сочтя это приглашением, вошёл в комнату.
Хлопнувшая дверь заставила её оглянуться. Она взяла коробочку и протянула Дереку:
- Платье и украшения, я тебе возвращаю сейчас, а остальное отдам деньгами, когда заработаю.
Тин по-хозяйски прошел по комнате и присел на табурет. Сегодня Тин был одет в похожий костюм, только не черно-синий, а коричнево-зелёный, черные замшевые сапоги до колена.
- Что ты чувствуешь? – спросил он.
Светланка посмотрела на него по-новому. Она закрыла глаза и ничего от него не почувствовала. Никаких его чувств, словно он был под щитом. Щит расходился от чего-то на груди.
- Что это? Что у тебя на теле? – она впервые столкнулась с такой штукой. Интерес и страх начали разгонять кровь. Девушка стала дышать чаще, сердце билось быстрее.
Неужели такое возможно? Я могу быть обычным человеком! Как все!
Она посмотрела на дракончиков и поняла, что щит покрывает только Дерека.
- Вот! – он вытащил потертую монетку на обычном кожаном шнурке. Продемонстрировал и сунул обратно.
- Это есть только у тебя?
- Нет! И у Криса тоже.
- Значит, я могу быть обычной только с вами, - она не спрашивала, она утверждала.
- Я бы не стал себя лишать таких прекрасных магических способностей. Не стал бы лишать и тебя!
- Дерек, я хочу вернуть тебе эти вещи! – она протянула ему коробочку.
- Платье и украшения твои! Я не принимаю подарки обратно! – Дерек надул губки.
- Тогда возьми на хранение! – настаивала она.
Он встал и подошел к ней так близко, что между ними была только одежда. Дымка отступила. Он сделал ещё шаг.
Она отступала, пока не упёрлась спиной в стену. Девушка нервно сглотнула. Дерек поставил руки на стену рядом с плечами Светланки, не касаясь её. Она готова была защищаться, но понимала, что он не нападал.
Руки переместились ближе к лицу. Он сделал их чашей, почти касаясь лица.
- Испытай прикосновения и если ты меня не прочувствуешь, значит, я не зря потратил силы и средства на эти амулеты.
Она закрыла глаза и отпустила лицо в его ладони.
Прохладная кожа и нежный запах трав, и НИЧЕГО больше.
Он провел по щекам Дымки большими пальцами, растирая дорожки от маленьких капелек.
- Можно я обниму тебя? Как друга? – прошептал он.
Она подняла руки к ему на встречу. Он заключил её в объятья.
Прекрасный момент ему испортили дракончики. Бэс укусила Листика за ухо. Малыш вскрикнул и полетел к Светланке искать защиты.
Он приземлился на плечо и громко начал фыркать и урчать, жалуясь на подругу.
Дымка отстранилась от эльфа и занялась малышами. Она уговорила их помириться. Вытащила из куртки засушенные травы и разложила их на столике. За ужином малыши помирились.
- В Призрачных землях есть Академия. Тебе обязательно нужно пойти туда, учиться владеть своими способностями.
Он стоял рядом, в глазах читались забота и участие. Добрая улыбка придавала лицу мягкость, чувственность. Дымка понимала, почему многие женщины теряли голову от красивых мужчин. Они не знали, что мужчины чувствовали на самом деле.
Светланка подошла к нему:
- Сними ненадолго свой щит. Я хочу убедиться, что дело только в нём.
Он снял, дал ей прикоснуться к своей руке, а потом вернул на место.
- Если бы подобная вещь появилась в моем мире. Защищала меня от чувств других, то я бы никогда сюда не пришла.
- И я никогда бы тебя не встретил! Не понял, как ты отличаешься от других. Ты уникальная!
Его слова заставили девушку смутиться. Она посмотрела на дракончиков. Малыши лениво ели, зевали и потягивались.
- Кажется, ребяткам пора спать! – она взяла их на руки, отнесла на кровать. Дракончики повозились и устроившись поудобнее, заснули.
Луна убывала, но её света было вполне достаточно, что бы не зажигать свечи.
- Не желаешь прогуляться? Поужинать? – он взял в руки её плащ.
Дымка усмехнулась:
- Только менее острой пищей! И не рыбой! Морепродукты я на некоторое время разлюбила.
- Предлагаю посидеть на тихом берегу у костра. Вода, хлеб, сыр, фрукты. Никакой рыбы! – заверил он.
Они прекрасно провели время. Дымка испытывала новые ощущения. Не приходилось абстрагироваться от того, кто был рядом, не нужно было постоянно контролировать себя и тратить силы на борьбу с эмоциями, разделяя свои и чужие. Морская вода, пляж, костер, приятная еда и беседы ни о чем. Это дарило кусочек счастья.
Дымка невольно сравнивала Криса с днём и Дерека с ночью. Они такие же разные. Каждый из них что-то стал для меня значить, каждый приходит в своё время. Когда они не сталкиваются, то я могу нормально общаться с каждым из них. Но вчера они столкнулись, и мне хотелось сбежать. Насовсем. Кстати, мне необходимо решить, что я буду делать дальше? Ведь я хотела найти друзей: Ирину, Лию с Маргусом, и Мрака с Сшшшимрой. Я так давно их не видела! Интересно, что с ними приключилось после Врат? Все уходили по-разному, они могут быть где угодно!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:55
 
10
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:29 | Сообщение # 10
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дерек сидел рядом и смотрел: как она ела, как поворачивалась, как улыбалась, как прислушивалась, запоминал. Заметив, что она устала и начинает зевать, предложил пойти обратно. Затушил костер, убрал все вещи в мешок. Мусорить на пляже не разрешалось. Они дошли до комнаты девушки. Светланка открыла дверь и вошла. Дерек вошел следом. Он хотел поговорить.
- Светланка! Я должен тебе сказать, что ты изменила мою жизнь! Ты, непонятным для меня способом, влияешь на мои отношения с другими, с тобой. Должен признаться, что сперва я хотел просто затащить тебя в постель, но теперь… Теперь я хочу других отношений. Я помню, что просил о дружбе, но я изменил своё решение. Я хочу отношений с тобой, которые будут больше чем дружба.
Он протянул к ней руки, ожидая ответа. Светланка обняла себя руками за плечи. Её взгляд был полон смешанных чувств. Она отпустила голову и произнесла, почти неслышно:
- Уходи, Дерек!
- Но, почему?
- Ты только что говорил, что уже не хочешь затащить меня в постель и тут же просишь больше, чем дружбу! Давай не будем ссориться! Просто уходи.
Она повернулась к нему спиной, давая понять, что разговор закончен. Капитан проделал незаметный пас рукой, заклинание увеличило температуру его тела. Тин подошел к ней, положил голову на плечё Дымки. Его лоб горел. Она повернулась и холодной ладонью прикоснулась к нему.
- Да у тебя жар! Тебе нужно на корабль, тебя нужно лечить! Как ты себя чувствуешь? Где болит? – она говорила взволнованным голосом.
Дерек обнял её. Ему на самом деле не было плохо, жар был не от болезни. Просто это было вариантом остаться.
- Боюсь, что у меня не хватит сил дойти до корабля. Можно я прилягу на твою постель? А завтра на рассвете, когда мне станет лучше, я уйду, - попросил он больным голосом.
- Да, конечно! Ложись. Я сейчас намочу тряпочку и положу тебе на лоб, что бы снять жар. У меня даже что-то из трав есть. Можно попробовать что-то, чтобы тебе помочь, – она помогла ему прилечь и стала вытаскивать пучки разных трав из карманов куртки.
- Не переживай так, я просто переутомился! Ничего страшного. Создание амулетов забрало больше сил, чем я ожидал, но я не хотел в этом признаваться. Теперь расплачиваюсь, - он грустно улыбнулся.
Дымка принесла холодную тряпочку и положила на его горячий лоб.
- Надеюсь, что это так, и простой отдых поднимет тебя на ноги!
Ему было очень приятно чувствовать, что она за него волнуется, переживает и ухаживает за ним. Тин протянул к ней руку:
- Просто посиди со мной! Будь рядом и всё пройдет! – заверил он девушку.
Дракончиков Светланка устроила на столе, свернув свою куртку как гнёздышко. Она присела возле него на самый край. Длинные светлые волосы разметались по подушке. Девушка бережно подобрала длинные пряди и уложила вдоль его тела. Дерек наблюдал из-под полу прикрытых глаз. Сейчас он жалел, что она не читает его чувств, но боялся всё изменить, сделать ещё хуже. Он смотрел, как она встала, как сняла плащ, в открытую дверь видел, как умывается, как проводит гребнем по волосам. Он любовался. Раньше он просто спал с женщинами, приходил и получал удовольствие, и впервые он с кем-то просто дружил, просто наблюдал, общался и радовался. Это было так необычно. Его положение в обществе, его статус должен был укрепить союз с другим эльфийским Домом, но он ещё не был к этому готов. Он хотел найти пару среди равных себе, но… вот встретил Светланку. И речи быть не могло о чем-то большем, чем свободная любовь. Только как она отреагирует на подобное предложение? Конечно, пошлёт его подальше! Очень уж она правильная. Жаль, что таких нет среди эльфийских дев. Чем старше они, тем умнее, хитрее и коварнее. Тем реже в них появляется настоящая и чистая любовь.
Дымка тихонько присела на край кровати, сняла тряпочку, положила руку ему на лоб. Печально покачала головой. Он открыл глаза:
- Ты моё лучшее лекарство! Лишь будь рядом! – он улыбнулся ей.
- Дерек, кого ты обманываешь? Твоя усталость лечится покоем и временем.
- А ты попробуй вылечить меня, просто взяв за руку! – тихо и нежно попросил он.
Она взяла его ладонь двумя руками. Тишина и темнота расслабляли. Дымка покачнулась, почувствовав, что на миг заснула, она встрепенулась, выпрямилась и, отпустив ладонь Тина, пересела за столик. Дымка положила руки перед собой и опустила на них голову. Спать было не удобно, но можно.

Дерек чутко уловил момент, когда она заснула. Встал, отменил заклинание и подошёл к девушке. Провёл рукой по волосам, погружая её в глубокий сон. Дыхание стало глубже, ровнее, сердце начало биться медленнее. Тин подхватил её на руки и отнёс на кровать. На матрасе можно было без удобств поместиться вдвоем. Он положил её ближе к стенке и присел рядом.
Сейчас я могу получить её тело, но я не этого хочу. Мне мало любить спящую красавицу, я хочу видеть её глаза, полные страсти, чувствовать её руки у себя на шее и слышать, как задыхаясь от счастья, она зовет меня по имени, за миг до долгожданного оргазма.
Желание свело судорогой низ живота и ниже. Готовый к бою, он успокаивал себя, что ещё не время. Руки эльфа почти неощутимо гладили по волосам, играли прядками, а потом стали спускаться ниже. Он позволил себе то, чего она бы ему не позволила. Он залез к девушке под юбку, провёл рукой по щиколотке, голени и бедру. Руки сами поднимались выше. Он тихо застонал от сдерживаемого желания, когда прикоснулся к желанному месту.
Дерек резко вытащил руки из-под юбки. Прижался лбом к постели, выравнивая пульс. Дыхание его было частым и прерывистым. Он поднял голову и прилёг рядом с девушкой. Его губы коснулись сначала лба, потом бровей, ресниц и носа. Он вдохнул её запах, запоминая, как вкус хорошего вина. Поцеловал шею, подбородок и наконец, губы. Поцелуй был лёгкий, как крылья бабочки. Трепетно и нежно покрывал он поцелуями нос, щёки и губы. Девушка пошевелилась во сне и попыталась вырваться из объятий Морфея. Если бы это был обычный сон, то у неё бы получилось. Дерек улыбнулся своим мыслям. Он лежал на правом боку, подставив руку под голову.
- Нет, ещё не сейчас, чуть позже, - прошептал он. - Я ещё не насладился тобой. Ведь стоит тебе проснуться, как ты выгонишь меня прочь и видеть не захочешь! Ещё чуть-чуть, счастье моё! Ещё один поцелуй!
Тин приблизил к ней лицо и поцеловал чуть настойчивее, раздвигая её губы своим языком. Она слабо дернулась, пытаясь отодвинуть голову назад, но он подставил под её затылок левую руку. Осторожно провел по верхней губе, захватил её в рот, провел языком по верхним зубкам, постучался и осторожно проник внутрь.
Какая же ты сладкая! Как прекрасен будет поцелуй, когда ты будешь целовать меня сама.
Тин заставил себя отодвинуться. Он переместился на пол и лёг, заложив руки за голову. Прикрыл глаза от удовольствия и снял с Дымки заклинание крепкого сна. Почти до рассвета он лежал и смотрел на неё, слушал её дыхание. Поднялся, произнёс стирающее следы заклинание, и осторожно вышел за дверь. Девушка спала.
Дерек шёл к причалам и думал, что он расскажет другу. Оборотни обладают чутким нюхом, и от боцмана нельзя будет полностью скрыть, что Дерек провёл половину ночи в комнате, только то, что он лежал на постели и прикасался к девушке. Тин с нежностью и томлением вспоминал, как вкушал запретный плод.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:56
 
11
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:29 | Сообщение # 11
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как мне не разрушить дружбу и получить то, чего я хочу? Так сильно и страстно хочу ещё больше после этой ночи. Нужно заставить её выбирать, но не дать выбора между нами, а помочь принять нас двоих: раздельно или вместе. Лучше всего для этого подходит моя каюта. Осталось найти повод пригласить её на корабль. И боцман мне в этом поможет! Есть у меня одно средство, после которого она не сможет уйти не целованной.
- Как дела, Крис? – капитан подошёл к другу.
Боцман повёл в его сторону носом и глаза его нехорошо заблестели.
- Спокойно, я просто нес её на руках, а потом сидел у постели. Она меня слушала и заснула. Между нами ничего не было. Уходя, я поцеловал спящую Светланку, но ничего больше! Могу поклясться, чем хочешь!
- Ты... она ответила на поцелуй? – оборотень сжал зубы, словно сами слова хотел запереть внутри.
- Нет, даже не почувствовала.
- Не делай так больше! Пусть всё будет по-честному! - прорычал Крис.
- Я не смог удержаться, - он покачал головой.
Крис его понимал, поэтому сжал зубы и кулаки.
- Я уйду в полдень, разбирайся со всеми проблемами без меня!
Капитан перегородил дорогу:
- Пригласи её сегодня на корабль. Приведи вечером, после заката. Я устал с тобой спорить и видеть, как мы из-за неё ругаемся. Не стоит ссориться. Пусть она выберет между нами и точка! А если не выберет ни одного, то завтра на рассвете мы покинем порт. Сегодня я закончу последнюю погрузку. Приведёшь?
- Да! Я тоже измаялся ревностью, всю ночь мне чудилось, что ты к ней прикасаешься, целуешь, и она отвечает тебе. Я пойду спать. Хорошо, что мы всё выяснили! - боцман хлопнул друга по плечу и с лёгким сердцем ушёл в свою каюту.
Дерек обхватил руками голову. Что я делаю! Зачем? Просто захотелось сорвать ещё один чистый цветочек? И что я буду делать, если, не смотря на все мои усилия, она выберет Криса? Смогу ли я спокойно пережить это? Нет! Я не смогу спокойно смотреть, как она целует его, а не меня. Не смогу, как не смог забыть её испуганные глаза в ту ночь. Прошло совсем немного времени, а я чувствую себя так, как будто добиваюсь её целую вечность. Что за мука!
Весь день он готовился к вечеру.

Светланка проснулась в комнате одна с дракончиками. Удивилась, что спит на кровати. Поняла, что Дерек перенёс её, скорее всего перед своим уходом, а она даже ничего не почувствовала. После рассвета прошло уже около двух часов, и Дымка встала. От нечего делать, она занялась перетряхиванием своих вещей, всё перебрала, уложила по-новому, теперь она могла в любой млмент вернуться в комнату, взять рюкзак и оружие и больше ни на секунду не задерживаться здесь. Какое-то предчувствие, что она скоро уедет, теплилось на задворках сознания. Девушка ушла в ванную и провела там почти полтора часа. Почти в полдень пришёл Крис. Она радостно ему улыбнулась и прислушалась к себе.
- Привет! Заходи! - она впервые пригласила его в комнату.
- Это так замечательно, быть обычной и не закрываться от тебя и твоих чувств! Ты по-прежнему хочешь быть со мной? Ах, о чём я спрашиваю, раз пришёл, значит не для того, чтобы попрощаться. Давай сегодня никуда не пойдем, просто не хочу выходить, хочу спокойствия. Ты как? Согласен? – она щебетала весёлой птичкой.
- Только если ты вечером пойдешь со мной на корабль! Сегодня будет для тебя прощальный ужин в кругу друзей. Завтра мы уходим, - он не выпускал её руку с того момента, как вошёл. Принюхивался и заглядывал в глаза. Крис был рад, что она не чувствует его ревности и жалел, что не может показать всю радость просто побыть с ней вдвоем.
- Рано или поздно все из моей жизни уходят, но я буду ждать новой встречи! - она по-дружески обняла его. - Я не могу отказать тебе в твоей просьбе. Конечно, я пойду с тобой!
Дымка и Крис просидели до вечера в её комнате. Оборотень пару раз отлучался за едой и приносил разные вкусности. Ему хотелось удивить и побаловать девушку, возможно в последний раз.
Когда солнце приблизилось к закату, она вдвоем отправились на корабль. Дымка решила, что дракончикам будет скучно просто сидеть в каюте и они устроят погром или что-то ещё. Последнее время малыши выросли и вели себя через чур активно. Когда она уходила, то оставила им много еды, чтобы не скучали.
Крис старался идти не слишком быстро и делать шаги короче, чтобы девушке на каблуках не приходилось за ним бежать. Когда они появились перед кораблём, Дымка залюбовалась великолепием судна. Словно видя его впервые, она рассматривала теперь корабль со стороны, в лучах заката. Паруса казались золотыми, всё дерево корабля приобрело нежный теплый оттенок, стальные детали сияли. Крис потянул её за руку, помогая легко подняться вперёд.
Девушка почувствовала, как команда корабля прячется от неё. Она не стала уточнять почему. Ей не хотелось это знать. Боцман проводил её в каюту капитана. Дерек встретил их очень радушно. Он был одет в белую рубаху с объемными рукавами и узкими манжетами, шнуровка на груди отсутствовала и голая кожа была видна до середины живота, узкие штаны, подчёркивающие фигуру, заправлены в мягкие коричневые сапожки.
В каюте уже стоял накрытый стол. Он пригласил всех присесть. Она сидела во главе стола на шесть персон, а они по бокам. Кок расстарался на славу.
- Светланка, я надеюсь, что сегодня вас не мучает жажда, и я смогу угостить вас своим лучшим вином! А нам с Крисом по душе напитки покрепче! - он наполнил её бокал и подал другу вторую бутылку.
Они поели, ещё выпили, зажгли свечи, что бы разогнать сгустившиеся сумерки и завели разговоры о мирной жизни. Крис расспрашивал ее, о чем она мечтает, как хочет жить дальше.
- Я пока не знаю, но надеюсь здесь обрести свой дом, семью, доброго и сильного мужа, хочу, чтобы у меня было две дочери. Хочу светлый и просторный дом, в котором по утрам будет раздаваться детский смех, а по вечерам я читала бы им сказки, сидя в кресле у камина или окна. Хочу готовить для любимого и желанного человека, накрывать на стол, расспрашивать как прошёл день… в общем хочу обычной мирной жизни! – подвела она итог, высвобождаясь из своей мечты.
Потом посмотрела на них и спросила:
- А о чем мечтаете вы?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 22:58
 
12
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:29 | Сообщение # 12
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Они переглянулись и Крис сказал:
- Я мечтаю, что бы ты выбрала, кого из нас ты будешь ждать! А кому не достанешься! – с жаром произнёс боцман. Он был не уверен в себе, поэтому речь его была настолько прямолинейна.
Она встала из-за стола и они тоже встали. Девушка покачнулась:
- Кажется вино было слишком крепким, - произнесла она совершенно трезвым голосом. Светланка посмотрела на мужчин, поддерживающих её за руки, и поняла, что видит всё в каком-то серебристом тумане. Отсутствовало чувство реальности, всё для неё стало каким-то сказочным. И то, что мужчины стали одновременно целовать её пальцы, а потом выше, вверх по руке, казалось ей замечательным и желанным, словно так всё и должно быть. Она закрыла глаза от удовольствия и стала заваливаться назад. Мужчины в четыре руки подхватили о отнесли её на кровать.
Дерек шептал:
- Решай, кто тебе приятнее! Кому ты хочешь принадлежать?
- Выбери меня! Я всегда буду возвращаться только к тебе! Я подарю тебе твою мечту о доме и детях! – перебил Крис.
Светланка не могла выбрать, не хотела выбирать:
- Всё так странно! Я словно горю от ваших прикосновений и поцелуев, ваши голоса звучат как музыка, я хочу ваших ласк и чего-то ещё… - она смотрела мутным взором и нежно улыбалась обоим.
Крис опустил своё лицо, что бы поцеловать её в губы и уловил знакомый запах.
- Тин, это же Ля-мурия! – возмутился он, Крис не хорошо посмотрел на капитана.
(Примечание: Ля-мурия –магическое растение - афродизиак! Выведенное безответно влюблённым магом. Название происходит от словосочетания = Ля мур. Листья в форме сердечек и пышная кисточка цветов, как у сирени источают аромат усиливающий чувства и восприятие, вызывает желание быть любимым, жаждать прикосновений. Используется в приворотных и отворотных зельях)
- Я добавил всего две капли! Это не серьёзно мало и только для того, чтобы ей проще было выбрать! Если у неё есть чувства к одному из нас, то она нам об этом скажет! – Дерек не видел ничего плохого в том, что бы так поступить.
Дымка слушала их и не понимала, медленно села и ухватила за рубашку Тина и за штаны оборотня:
- Мне сложно выбрать! Вы как день и ночь! Мне сейчас не хочется выбирать! Я хочу вас обнять и не думать об этом! – она потянула их к себе.
Крис опомнился первым, осторожно взял её за плечи и уложил на постель.
- Ты пока отдохни немного! Нам с Дереком нужно кое-что выяснить! - Он посмотрел на капитана и дал ему понять, что хочет выйти разобраться по-мужски.
Светланка закрыла глаза и покорно осталась лежать.
- Хорошо, как скажешь! – произнесла она сладким голосом.
Оборотень сверкнул жёлтыми глазами и отошёл от постели, Дерек тоже встал.
- Тин, это подло! Подпоить, что бы получить желаемое! Я хочу честной схватки! На мечах! Без магии!
- Если тебе так угодно! – Дерек был уверенным бойцом и с удовольствием принял вызов.
Они разделись до пояса, и вышли с мечами в руках на палубу.
Несколько секунд, они просто молча стояли друг напротив друга. В воздухе повисло напряжение, и все члены команды - чувствовали это. Напряжение между капитаном и боцманом существовало уже давно, но сегодня, оно достигло апогея.
Усмехнувшись, капитан встал в стойку.
Спустя долю секунды, боцман последовал его примеру.
Палуба корабля мгновенно очистилась, превратившись в арену. Начался бой. Оборотень дрался за свою любовь и это прибавило ему сил, но не лет тренировок, которые были у капитана. Тин отбивал атаки, но всё же получил несколько царапин. Крис залечивал раны как оборотень: быстро и без шрамов. Капитан давал другу выпустить на волю эмоции и остыть, зная, что бой поможет перейти от гнева к диалогу. А там можно будет пойти на мировую. Терять хорошего боцмана он не хотел, даже из-за желанной женщины. В тот момент, когда зазвенели клинки, капитан понял, что корабль и команда значат для него гораздо больше, чем все женщины на свете. Он уже готов был отступить и отказаться от девушки, когда ловким манёвром выбил меч из рук боцмана. Капитан прижал его к борту, занёс клинок для последнего удара и хотел произнести речь о мире. Он хотел остановить клинок в миллиметре от кожи оборотня, но Дымка этого не знала. Тин так и не понял, когда она вышла из каюты и как оказалась между Крисом и Дереком. Меч капитана проткнул её насквозь, торча из спины почти на дюйм, но даже не поцарапал оборотня. Все охнули и замерли.
Рана была в области сердца. Девушка смотрела на него большими от боли глазами. Боль смыла действие Ля-мурии. Светланка выдыхала медленно, ощущая, как бледнеет её кожа, а кровь заливает лёгкое. Меч прошёл в каком-то сантиметре от сердца, не убил, но смог причинить серьёзный вред. Плащ девушки валялся рядом.
- Целителя! Черт, быстро найдите целителя! – крикнул капитан. Боцман подхватил Светланку, не давая ей сдвинуться.
- Дерек! Вытащи меч! – попросила она.
- Нет! – хором сказали капитан и боцман.
- Если я выну меч, то ты умрёшь от потери крови ещё до того, как найдут целителя! – объяснил Тин.
- А если сейчас меч врастёт в моё тело, то мне будет гораздо сложнее себе помочь! Вынимай! – приказала она.
- Ты можешь себя излечить? – не верящим голосом спросил Крис. Он и не догадывался о такой её способности.
- Быстрее! - закричала она.
Тин выдернул меч и кровь фонтаном окатила его. Дымка затягивала рану. Браслет нагрелся и жёг кожу. Сложнее было с лёгким. Она закашлялась и, оттолкнув оборотня, перегнулась за борт, выдавливая кровь из разорванного и залеченного лёгкого. Кровавый кашель длился минут пять. Обессиленная, она повернулась, с огромным трудом подобрала плащ и со злостью посмотрела на окружающих. Команда предпочла удалиться. На палубе остались только Крис и Дерек.
- Прости! Я не хотел причинять тебе вред! Я не собирался его убивать! Только закончить поединок! Он бы не пострадал! Правда! – быстро произнёс Тин.
- Как ты? Может тебе нужно присесть? – участливо спросил боцман и взял её за руку. В момент боя шнурок оборвался, и Дымка чувствовала все, что было на душе у боцмана: он ликовал от победы над капитаном больше, чем переживал за девушку, его маленькая любовь не стала больше, а чувство собственной значимости возросло в разы. Он напомнил ей спортсмена, загнавшего на смерть лошадь, но выигравшего скачки. Только победа и безразличие к мукам животного.
Дымка вырвала руку. Отстранилась.
- Не трогай меня! Я ухожу! Оставьте меня в покое! Я больше не желаю вас видеть! Никогда! Слышите? Ни одного из вас! - серьёзным тоном сказала она и пошла к сходням.
Крис хотел догнать её, но капитан поймал друга за руку:
- Не сейчас! Она готова убить любого из нас, если мы приблизимся. Я чувствую это.
Боцман привык доверять капитану и остался на палубе. Он провожал её взглядом. Его сердце напоминало шар, покрытый множеством трещин. Крис уже сомневался, будет ли у него возможность помириться с Дымкой. Её последний взгляд был полон презрения и ненависти. Он провёл по груди и понял, что амулета нет.
- Дерек! Где он? Куда он делся? Я должен ей всё объяснить! Она всё не правильно поняла! – с отчаянием произнёс оборотень.
- Это не поможет! Лучше ты придешь к ней завтра, когда она уже всё обдумает, поймет, что никто не хотел ей зла, и всё объяснишь правильно!
Но утром Крис её не нашёл.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 23:00
 
13
Светланка_ДымДата: Пт, 18.11.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка вернулась в свою комнату. Плащ надёжно скрыл от любопытных глаз окровавленное платье. Девушка привела его в порядок, оделась, вооружилась, прихватила рюкзак и взяв дракончиков, подошла к консьержу.
- Я хочу съехать! - сказала она и положила ключ на стойку.
- Как будете расплачиваться? – вежливо поинтересовался старичок.
Она стояла и думала, но тут из-за спины раздался женский голос:
- Позвольте мне! Я поговорила с дочерью дома и она мне всё рассказала. Это самое малое, что я могу для вас сделать! – недавняя знакомая, покупавшая булочки, с улыбкой протянула бумагу консьержу.
- А вы можете отвезти меня в город? Я хочу как можно быстрее покинуть остров! – заявила Светланка.
- Да, конечно!
Крис узнал от местных мальчишек, что она покинула остров в компании женщины и мужчины. Он не знал, что и думать, но капитан решил, что больше не может задерживать отплытие корабля и велел отдать швартовый. Дружба между боцманом и капитаном восстановилась, но уже не была прежней. Крис оказался не плохим художником и теперь стены его каюты украшали три портрета Светланки. Однажды капитан попросил нарисовать и для него портрет, но боцман отказался. Возможно, когда корабль «Приветствующий зарю» вернётся в этот порт, боцман найдёт Дымку и останется с ней.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 18.11.2011, 23:01
 
14
Светланка_ДымДата: Вт, 22.11.2011, 16:39 | Сообщение # 14
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Часть первая. Возвращение прошлого.

Дымка уплывала вместе с малознакомыми людьми, но даже ни разу не оглянулась. Сперва женщина пыталась разговорить спутницу, но видя всю нескладность разговора, оставила девушку с её мыслями.
Светланка горевала. На душе была боль не то от потери, не то от предательства. Она не могла объяснить себе, почему ей так захотелось быстро сбежать и не хотелось больше видеть тех, кто за столь короткий срок занял место в сердце.
- Что это было? Почему они так со мной поступили? Дерек прибег к подлости, тут я с Крисом согласна, но почему оборотень меня воспринял призом в игре? Я ведь живой человек, а он меня как обретённую игрушку видел. О, как он рад был, что я встала перед ним под меч Дерека! И не в домёк ему было, что защищала я вовсе не его…
С тех пор прошло почти полгода. Лето сменилось мягкой осенью, а потом пришла дождливая зима с кружевом утреннего инея на деревьях и хрупкого ледка под ногами.
Светланка поступила учиться в Академию с первым снегом, примерно первого ноября. Она развивала свои способности целителя. Академия была замечательным местом. У девушки появились трое новых друзей. Все разных возрастов и с разными способностями. И как приятно было уйти из Академии на выходные в город!
- А ты говорила, что мы сегодня без ужина останемся! Смотри, какой клиент к тебе идёт! - шепнул вампир Алекс.
Дымка еле сдержала улыбку. У вампира было удивительное чувство юмора: порой она хотела его убить, а порой хохотала так, что до икоты.
Сейчас был второй случай! К их столику в любимой таверне приближался мужчина в совершенно растрёпанных нервах и со свежим шрамом на лбу. За его спиной виновато семенила девочка лет десяти.
- Уважаемая! Вы будете целитель? Мне Рамиро сказал, что это к вам! - мужчина оглянулся на бармена и вновь посмотрел на девушку.
Дымка поняла всю проблему, когда мужчина снял шапку. На лбу красовалась подкова. И шрам над бровями был лишь пустяковой ссадиной.
- Я могу залечить вам голову, но не бесплатно. Таковы правила, - она заметила, как ребёнок вжал голову в плечи, и добавила, - вы всё мне расскажете!
- Да чего тут рассказывать? Дочка моя приёмная не вовремя к кобыле подошла, а та и махнула ногой, - мужчина считал, что подкова, всё объяснит сама.
- Я правильно поняла? Вы кузнец и кобыла вам впечатала горячую подкову? Когда вы примерялись к ноге? – уточнила Светланка.
Вампир рядом уже не сидел, он валялся по полу в приступе дикого смеха, чем вогнал ребёнка в краску.
- Алекс, прекрати ржать! Пока я тебя не пнула! – строго сказала девушка заглядывая под стол.
Но вампир стал хохотать ещё громче.
Она посмотрела на просителей:
- Простите моего друга, он сегодня болен. Ай, совсем ему плохо! – она таки пнула его за укус в ногу.
Девушке пришлось встать и подойти ближе к мужчине. Она наложила руки на подкову. Подкова осталась в левой руке, а правой девушка заживляла рану.
- Я сегодня горжусь собой! Ни капли крови! Чистая работа! – довольно подумала она.
Девчушка даже на цыпочки встала и, опираясь на стол руками, стояла с открытым ртом.
- А у меня так получится? – спросила малышка.
Дымка убрала руки, встряхнула кистями и улыбнулась ребёнку.
- Всё зависит от твоих способностей! А потом прибавишь знания, практику и всё сама увидишь! – Дымка не могла точно определить, кем будет девочка обладающая талантами в магии жизни.
Мужик посмотрел на подкову, и Светланка отдала железку кузнецу:
- Вы уж поаккуратнее, хорошо?
- Да я постараюсь! Еже ли понадобиться подковать кого, то это ко мне! Я при кузнице живу, меня в народе Косматым кличут. Спросите ко мне дорогу, вам всякий подскажет. Ну, прощайте! – он коротко поклонился и, ухватив ребёнка за руку, удалился.
Светланка села на скамью и вытащила из под стола вампира.
- Продышись! - посоветовала она Алексу.
- Я могу вообще не дышать! Мне это не нужно! – новый приступ смеха свалил вампира под стол.
И тут что-то поменялось в окружающем пространстве.
Светланка уловила такие знакомые нотки чувств. Такая знакомая, но многократно возросшая любовь и нежность ударили в неё молотом гнома.
Она нерешительно обернулась. От стойки к девушке шагал такой знакомый и почти забытый мужчина.
Ноги сами понесли её к нему на встречу, но остановились на расстоянии вытянутой руки.
Она смотрела ему в глаза и читала его чувства. Он стоял в нерешительности, и страх быть отвергнутым всё больше овладевал его душой. Он смотрел в неулыбчивое лицо девушки и ждал её решения.
- Не прогонишь? – прошептал он чуть охрипшим голосом.
-Нет, Крис! Не прогоню!
Светланка закусила губу, пытаясь сдержать улыбку. А потом преодолела последние сантиметры и положила ладони ему на грудь, прижалась к его груди и с закрытыми глазами слушала, как бьется его сердце. Он немного подумал и обнял её. Прижал к себе, потёрся щекой о волосы, вдохнул их аромат.
- А ты изменилась! - заметил он.
Светланка оттолкнулась от мужчины, разорвала объятия:
- Зачем ты меня нашёл? – спросила она настороженно.
К ним неслышно подошёл Алекс. Вампир знал девушку полгода, но за всё время знакомства он никогда не видел Светланку с другим мужчиной в качестве подруги. В Академии ходили слухи, что она кого-то ждёт, но никто ничего точно не знал. Лишь видели как она, сидя у окна, смотрит на звезды и грустит. Друг и студент академии Димка даже пристал к ней на спор, за что получил в нос и обещание потерять все мужские признаки в одночасье. После этого пошли слухи, что она би, но и это не подтвердилось. Со всеми девушка была вежлива, приветлива и не позволяла никому выйти за рамки дружбы.
- А кто это? – вампирчик смерил взглядом мужчину, что был выше его на полторы головы и шире в плечах раза в два-три.
Крис запылал ревностью, но Дымка почти не изменилась, она всегда была против конфликтов.
- Алекс, я, пожалуй, провожу своего друга Криса и вернусь. Дождёшься? – она руками развернула оборотня к выходу и стала подталкивать его в спину.
А тому только этого и надо было.
- Да, но только ты не долго! – сказал вампир и вернулся за столик.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 25.11.2011, 13:34
 
15
Светланка_ДымДата: Вт, 22.11.2011, 16:41 | Сообщение # 15
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть вторая. Похищение.

Светланка вышла с Крисом на улицу.
- Ты не имеешь права меня ревновать! - возмутилась она. – Если ты приехал только за этим, то честно скажу, не стоило!
Она произнесла последние слова с болью в голосе. Глаза девушки смотрели с обидой и укором.
- Я пришёл, как и обещал! Я подарю тебе твою мечту! У тебя будет свой дом, дети, любимый, которого ты будешь ждать каждый вечер! Ты помнишь, чего ты хотела? – она протянул к ней руки, желая примирения.
- Крис! Я тебя не люблю! Мне было достаточно этого времени, что бы понять это. Между нами по-прежнему только дружба! – она видела, как он отреагировал, но очень быстро мужчина собрал свои чувства в темный уголок и вновь взглянул на Светланку.
- Я подожду! У меня много времени! Но если ты не изменишь своего мнения, то я… уйду.
- Я не передумаю, прости! – девушка покачала головой.
Светланка знала, кого хочет видеть рядом.
- Ты, правда, уйдешь? Прямо сейчас? – она смотрела на него с подозрением, что-то было не так, но он скрыл свои чувства за желанием быть рядом. Светланка гадала, что будет.
Крис покачал головой:
- Ты могла бы… хотя бы проводить меня до шлюпки? Я вернусь на корабль!
Это она могла. Девушка вздохнула с облегчением:
- Это мне не трудно! Ты всё ещё с Дереком? – она поинтересовалась из любопытства, но реакция ей не понравилась.
- Нет! Уже нет! – оборотень усмирял своего зверя. Он напрягся, сжал кулаки.
Дымка ухватила его за руку и помогла сконцентрироваться и успокоиться. Занятия в Академии дали положительные результаты.
- Мы можем не говорить о нём, если ты хочешь. Я не знаю, что между вами произошло после моего ухода, но я надеялась всё это время, что с моим уходом ушла и причина конфликта.
- Нет, в чём-то ты права. Мы вместе пришли в этот порт, но мы с тобой не будем это обсуждать. Мне гораздо интереснее, чем ты здесь занималась и кто тот парнишка?
- Алекс мой друг, он студент, как и я! Мы вместе учимся! - она рада была сменить тему.
Девушка рассказывала о своих буднях в Академии: учёбе, дружбе и приключениях.
- Так ты ни с кем не встречаешься? – уточнил он.
- Нет, я пока замуж не собираюсь, - отшутилась она.
Они пришли на набережную. Крис двинулся вперёд, к одной из лодок. Дымка остановилась. Он обернулся и сказал:
- Я хочу тебя познакомить с юнгой! Идём!
Дымка вздохнула и стала спускаться по скользкому камню к шлюпке. Настроения с кем-то знакомиться не было, но сильный интерес светловолосого юноши заставил её подойти ближе.
На неё смотрели светлые глаза зелёного цвета, какие бывают только у кошек. Она вспомнила его. Полгода назад он проходил мимо неё.
Дымка улыбнулась и подошла поближе:
- Привет! Меня зовут Светланка Дым, я целитель, а тебя?
- Серым кличут, хотя я кот-оборотень и зовут меня Самтирик. Но вот всем проще Серым, - парень растянул губы в кривой однобокой лукавой улыбке.
- А ты поедешь с нами? – спросил Серый.
- Нет, - ответила она.
В это время Крис что-то мокрое положил ей на лицо, с силой прижал к себе второй рукой, не давая высвободиться, а кот схватил и прижал ладони, не давая двинуть и пальцем.
Дымка поняла что происходит, как только сделала первый вдох.
Эфир! Он меня усыпляет! Но зачем? – пронеслись мысли в голове напуганной девушки.
Оборотень убрал платок, когда уловил устойчивые изменения в дыхании и сердцебиении девушки. Он сорвал с шеи защитный знак-кулон Академии магии.
- Без этой штуки они её не найдут. Быстрее, надо двигаться! – приказал бывший боцман.
Паренёк легко поднял девушку на руки и сел в лодку. Пока Крис выталкивал лодку с берега и садился на вёсла, Серый одной рукой разворошил мешочек и что-то вытащил из него.
- А ты уверен, что это подействует? – парень держал в руках живой ремешок. Узкий ремень был чуть длиннее двух локтей и извивался змеёй. Магическая штука была блокатором природной магии.
- Одевай! Она нас на кусочки порежет и заставит умирать в собственной луже крови, если этого не сделать! Поверь мне! Она очень опасна! – Крис знал, чем напугать парня, потерявшего всю семью.
Серый положил живой ремешок на шею девушки и тот обвился и сам застегнулся. Теперь его мог снять только сильный маг, но не без потерь. Ремешок спаялся с кожей девушки, делая её обычной смертной. Снять его можно было, лишь содрав кожу до мяса.
Они долго плыли к одинокому полу заброшенному дому. Крис потратил целый день на его поиски и ещё два на восстановление. Теперь в доме можно было жить. Три комнаты были покрыты толстым слоем пыли. Одинокий домик не далеко от узкой, но шустрой и не замерзающей реки не видный с дороги за густым кустарником принял гостей.
Светланка проснулась с жуткой головной болью. На шее было что-то, что мешало дышать, царапало кожу и шевелилось. Она хотела содрать эту штуку, но руки были привязаны к спинке кровати, а две верёвки лежали поперёк груди и живота, удерживая на месте.
- Крис! Развяжи меня! – закричала она и сжалась от боли, что двумя колоколами зазвенела в ушах.
В комнату вошёл кот. Обычный серый кот, какие живут у вас дома. Он запрыгнул к девушке на кровать и встал передними лапами на грудь.
- Мяу!
Она открыла глаза и постаралась сфокусироваться. Даже это небольшое усилие причинило боль . Дымка мучительно застонала, закрывая глаза.
Кот спрыгнул на пол и превратился в юношу восемнадцати лет. Не зная, что ему делать, он присел на край постели. Девушка перед ним лежала и стонала, а Крис ушёл в лес за дровами.
- Как мне плохо… - пожаловалась она.
- Что-то болит? – спросил юноша.
Дымка не решилась открыть глаза, боясь новой боли.
- Голова! И руки затекли, - она хотела освободиться, но лёгкое шевеление рукой вновь отозвалось болью в голове. Светланка не смогла сдержать слёз, две мокрые дорожки пролегли от уголков глаз к ушкам.
Серый вытер слёзы тыльной стороной ладони.
- Чем тебе помочь? – спросил он. Ему было жаль девушку, такую беспомощную и страдающую от боли.
- Ты знаешь, где мой пояс? Там есть бутылочка из зелёного стекла. В половину ложки воды добавь три капли из пузырька, подожди, пока вода станет белой, как молоко и разведи ещё водой, до половины стакана. Это должно помочь снять боль или хотя бы уменьшить.
Длинная речь заставила вновь сжиматься от боли и выдавила новые слёзы. Светланка не хотела показывать, насколько ей плохо, но терпение имеет свойство кончаться.
Кот бесшумно выскользнул и через пару минут вернулся. Неловко подхватил девушку за затылок и дал сделать пару глотков.
Она сделала над собой усилие и допила всё. Прошло полчаса, прежде чем головная боль исчезла.
- Развяжи меня. Руки затекли, - попросила она Серого.
- Крис не разрешил тебя развязывать, - юноша не доверял девушке, и это отразилось в голосе.
- Тогда хотя бы ослабь, а то я рук уже не чувствую.
Он нехотя взялся за узлы и немного ослабил их. Светланка стала сжимать и разжимать кулачки, восстанавливая кровоснабжение. Серый выскользнул из комнаты, боясь, что она сможет колдовать и с блокатором магии.
Светланка ощущала пустоту в душе, в том месте, где всегда находился рада чувств, инструмент, с помощью которого она воспринимала мир не как все. А вампир духа остался, но был каким-то сонным. Его по прежнему нужно было кормить. Только теперь, потеряв связь с радаром, она нашла связь с теми силами, что помогали ей лечить и защищаться. Но и они были ей не доступны, словно смотришь через стекло. Видишь, да не ухватишь.
- Крис! Я тебя ненавижу! – прокричала она, но ей никто не ответил.
Она лежала и плакала, но уже не от боли, а от бессилия. Серый заглянул в комнату, а потом вошёл.
- Всё ещё болит? – участливо спросил он.
Дымка попыталась приподняться, смерила его безразличным взглядом и отвернулась.
- Где Крис? – спросила она сухо, без эмоций в голосе.
- В лес за дровами ушёл, скоро должен прийти.
Светланка вздохнула и стала ждать.
Юноша потоптался в дверях и вышел. Он взялся за уборку: из старых занавесок вышла отличная тряпка, и ведро нашлось в углу, а веник он наломал из прутиков, пока девушка спала. Серый полтора часа занимался уборкой и комната приобрела жилой вид, не хватало только новых штор и ковриков на полу. Старые пришлось выкинуть на улицу, их испортили мыши.
- Уж мышей-то я повыведу! Я все таки кот! – пообещал он грызунам.

Крис вернулся к домику и притащил пять огромных бревен. Принёс ворох щепы в дом и крупные ветки, развёл огонь в печи.
- Как она? – спросил он у Серого.
- Звала тебя, потом плакала и сказала, что ненавидит, - виновато доложил парень.
Крис повесил куртку возле печи и пошёл к девушке.
Она не спала, но отвернулась, как только он вошёл.
- Я не отдам тебя Дереку! – начал он. – Я всё ради тебя бросил, я нашёл дом, отремонтировал его. Здесь ты будешь жить со мной. Здесь подаришь мне счастье, и если ты не будешь любить меня, то я буду любить за нас двоих.
Крис говорил как одержимый, больной от любви человек. Пусть она и потеряла связь со своими способностями, но психологом быть не перестала.
- Развяжи меня! Пожалуйста! – попросила она. – Руки онемели.
Крис подошёл к кровати и отвязал верёвки от кровати, но не развязал узлы на запястьях. Он потянул за веревки и заставил её встать.
- Смотри на меня! Почему ты отвернулась? – спросил он с нотками злости.
- Ты меня похитил, ты причинил мне боль и лишил всех магических сил! И после этого ты хочешь, что бы я сияла от счастья? – с укором спросила она.
- Ты не могла быть со мной, когда знала все мои чувства, я только помог тебе стать свободной! – заявил он.
- Крис! Ты, правда, считаешь, что теперь мне лучше? – она взглянула ему в глаза, что бы видеть всю гамму его чувств.
- Может и нет, но теперь ты не шарахаешься от меня!
- Это потому, что ты держишь меня! – спокойно ответила она, стараясь объяснить, как он не прав.
С сумасшедшими надо разговаривать мягко, что бы не ухудшать ситуацию – вспомнила она.
Крис отпустил верёвки и прижал девушку к себе.
Он за полгода очень красочно представлял себе, как она будет с ним счастлива, как будет встречать его улыбкой и отвечать на его чувства любовью и нежностью, как будет дарить ему ласку и внимание. Крис не понимал, почему она отвергла его предложение быть с ним и наверное, предчувствуя такой исход, взял бутылку снотворного и верёвки. Всё что он знал о блокаторе магии, укладывалось в одну фразу: лишает всех магических сил.
Девушка тихонько развязывала узлы, ослабляя их, чтоб потом незаметно снять.
- Кушать подано! – возвестил юношеский голос.
Крис развернул девушку и подтолкнул к выходу из комнаты. Зал был поделён на две зоны: отдыха и столовую.
- Дорогая гостья, я приготовил изысканный ужин! – юноша шагнул в сторону, и она увидела хлеб, наломанный, а не нарезанный, мясо большим куском на подносе и кувшин. Тарелок и стаканов не было.
- Очень любезно с твоей стороны, - улыбнулась девушка, чем разозлила большого оборотня.
- Она не гостья! Она здесь хозяйка! – прорычал Крис.

Серый испугался, вжал голову в плечи.
- Крис, успокойся! Мы все здесь гости! Дом не обжитой! Неуютный и холодный. Наверное, лучше вернуться в город! Там у меня есть большая комната со всеми удобствами. Как ты на это смотришь? – она старалась отвлечь мужчину.
- Тебе не нравиться дом? – спросил он, желваки заиграли на скулах.
- Мне не нравиться быть в нём пленницей! – она протянула к нему руки с верёвками на запястьях.
Крис посмотрел на них и снял путы. Взял девушку за плечи и усадил за стол.
- Ешь! – приказал он.
- А тарелок нет? Или хотя бы ножа – отрезать от большого куска, - она сидела, не поднимая глаз от стола.
Криса раздражала её покорность и отсутствие эмоций в его сторону.
Мужчина достал огромный нож и разрубил мясо на куски, подцепил один на кончик ножа и протянул ей под нос.
- Всё для тебя! – с ехидством сказал он.
- Мне хотелось бы вернуться назад, к цивилизации… - начала она.
- Если не хочешь есть, то можешь выйти из-за стола, - хмуро проворчал Крис.
- А где есть туалет? – спросила она.
Серый махнул рукой к выходу. Дымка встала и вышла в о двор. Девушка бросилась бежать в лес не разбирая дороги. Она бежала по не глубокому снегу.
А здесь гораздо холоднее, чем в городе – думала она.
Девушка увидела впереди просвет и понадеялась, что впереди дорога.
- Куда это ты собралась? – Крис толкнул её в спину, и она упала в снег.
Светланка только скрипнула зубами от злости и перевернулась на спину.
- Почему бы тебе не отпустить меня? Я хочу уйти, вернуться в город и жить прежней жизнью! - она говорила и чувствовала, как снег тает под спиной, холодные капельки побежали за шиворот.
Крис схватил её и связал руки.
- Если попытаешься сбежать ещё раз, то я тебя на цепь посажу! – он злился.
Вздёрнув девушку на ноги, он закинул её на плечо и, как мешок с картошкой, понёс к дому.
Девушка понимала, что силы далеко не равны. Сопротивляться было бесполезно. Свисая вниз головой, она упёрлась руками ему в спину и стала оглядываться. На дереве она заметила что-то странное. В ней шевельнулась надежда на спасение.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 23.11.2011, 20:21
 
16
Светланка_ДымДата: Вт, 22.11.2011, 16:43 | Сообщение # 16
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть третья. Новый знакомый.

Корабль Дерека прибыл в порт Призрачных земель. Крис забрал жалование и покинул команду. Вернулся через три дня и увёл с собой юнгу. Капитан послал за ними магический ветерок. Ветерок выследил Криса и девушку. Дерек понял, что крис встретился с Дымкой. Он следил из переулка, видел, как девушка шла с боцманом и рассказывала что-то. Среди её слов проскользнуло: Академия, друзья, приключения. Дерек понял всё по-своему.
- Она выбрала его. Чтож, пусть так и будет! – он развернулся и пошёл в сторону таверны.
Когда он вышел, то следящий ветерок опустил в его ладонь кулон академии.
- С ней случилась беда? – спросил он у ветерка и кулон качнулся под маленьким порывом.
Дерек со злостью сжал кулон.
- Надо было тебя убить, Крис! – прошипел он.

Алекс ждал её часа два и начал переживать, когда она не ответила по кулону. Он повторил вызов и кулон ответил, но энергия исходила чужая. Вампиры могут двигаться очень-очень быстро.
- Почему он у тебя? – спросил вампир у эльфа.
- С ней случилась беда. Ветер нашёл его на берегу, - ответил сероглазый эльф.
- Ты её друг? Кто ты? – вампир потянулся за кулоном.
- Я, капитан Дерек Тин! – представился эльф, протягивая кулон.
- Я, Алекс, - осклабился вампир, демонстрируя зубы.
- Ты можешь двигаться при солнечном свете?
- Нет, только до рассвета.
Вампир был расстроен, что не знает чем помочь.
- Она ушла с Крисом… - начал вампир.
- … в сторону воды – закончил эльф.
- Русалка Миа может разыскать её. Она способна уловить след Дымки.
- Дымки? Светланка Дым для вас Дымка? – усмехнулся Дерек.
Они одновременно улыбнулись.
- Она постоянно попадает в неприятности, - сказал вампир.
- И умудряется до сих пор оставаться живой, - продолжил капитан.
- Точно! – подтвердил друг.
Они поспешили к воде, к тому месту, где ветерок нашёл кулон.

- Миа! - Алекс вызывал русалку по кулону Светланки.
Русалка с зелёным хвостом и зелёно-синими волосами приплыла на его зов.
- Привет, Алекс! А где Светланка? - она осматривалась большими голубыми глазами.
- Привет, Миа! Дымка в беде! Можешь найти её по следу? Ты ведь уже однажды искала её, значит, сможешь и сейчас! - вампир присел на корточки, что бы русалка лучше его видела.
Русалка подумала и кивнула. Она оттолкнулась перепончатыми ладонями от берега и уплыла.
Вампир и эльф ждали на берегу. Оба молчали, но прошёл час, другой и они переглянулись.
- Скоро рассвет! – эльф указал на восток.
- Да, мне пора возвращаться в академ.корпус, там я сплю весь день. Но я предупрежу двух друзей, они придут сюда, - он отдал кулон Тину. – Это братья Ивэн, Максен и Андрэ.
Эльф остался ждать.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 23.11.2011, 20:21
 
17
Светланка_ДымДата: Вт, 22.11.2011, 16:44 | Сообщение # 17
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть четвёртая. Братья.

Вампир тихонько постучал в дверь. На стук никто не отозвался, тогда он приоткрыл дверь комнаты братьев и... вовремя успел захлопнуть. В косяк врезалась пустая бутылка. За дверью послышался звон битого стекла.
- Максен! Дело есть! - крикнул Алекс в щель.
- Какое дело в половине шестого утра? зайди после обеда! - ответствовал чуть хриплый от сна голос.
- Светланка нашла себе новые приключения!
- Тогда это резко меняет дело! Заходи! - тон слов поменялся с недовольного на серьёзный.
Макс и Андре уже не раз вытаскивали её из разных неприятностей. Максен был знаком с девушкой ещё с давних времён, когда они были в палаточном лагере во внешнем мире и там назвал её сестрой, а Андрэ присоединился к компании уже здесь.
Вампир Алекс опасливо заглянул в комнату и вошёл. Осколки хрупнули под ногами.
- Мне казалось, что в Академию нельзя пронести спиртное? - его взгляд упал на остатки ужина и ещё не открытую бутылку.
- Всё когда-нибудь случается в первый раз! - Андрэ сидел в кресле. - Так что с ней на этот раз?
Юноша лениво крутил в руках карандаш, по полу валялись разные учебные предметы. Только знающий этих двоих мог понять, насколько простой карандаш может стать опасным оружием. Максен и Андрэ могли бы стать одними из лучших или даже лучшими наёмными убийцами, но... им не нравилось исполнять чужую волю.
Карандаш выпал из руки уже мелкой крошкой дерева и грифеля, когда вампир всё рассказал.
- И давно она ушла с ним? - уточнил Максен.
- В пятницу вечером, около девяти...
Макс умел вложить огромный абзац ругательств в одно ёмкое предложение, что он и сделал.
Братья очень быстро оделись и собрались и отправив Алекса спать, пошли к эльфу.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 24.11.2011, 07:38
 
18
ИринаДата: Вт, 22.11.2011, 20:05 | Сообщение # 18
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть пятая. Ведьма Ирина или кот нашёл.

Из кухни валит дым, ребёнок кричит, так что разрываются барабанный перепонки.
- Господи, да что ж за день то сегодня? – думает ведьма, пытаясь успокоить ребёнка и одновременно погасить небольшой пожар на кухне, так сказать дистанционно.
Мира спокойно лежит на стуле и даже не пытается что-то сделать.
- Мира, да сделай же ты что-нибудь, - отчаянно крикнула ведьма белоснежной, пушистой кошке, беря малыша на руки.
У мальчика режутся зубы и поэтому температура и вообще, поэтому всё идёт наперекосяк.
Девушка взяла ребёнка и прошла на кухню. Там был настоящий погром – последнее зелье Ирины рвануло так, что были бы на кухне живые, живыми бы не ушли.
Кошка на крик хозяйки даже не пошевелилась, она только что поела и не собиралась делать что-либо.
Ирина тихо начинала закипать, потому что с самого утра её преследовали неприятности, а началось всё с того, что Сэм разбудил её не свет не заря, затем Эдвард в попытке поймать муху разнёс три вазы в пыль. Как кричала ведьма - надо было слышать, поэтому кот мелкими шажками и задним ходом удалился в лес. Он ушёл далеко от хижины ведьмы, заигравшись с бабочкой, такой красивой, пёстрой, а главное игривой. Она, то садилась ему на нос, то взлетала и взмывала в воздух, потом всё повторялось вновь, кот даже не заметил, как удалился вглубь леса, туда, где не ходит обычный люд.
Ведьма же осталась убирать бардак, затем по плану была готовка и варка зелий. Ирина решила попробовать сварить что-то, что поможет малышу спать спокойно, так вот оно-то и вышло из-под контроля. Как показала практика, смешивать крылья златоглазок и петрушку – было плохой идеей.
Сэм был спокойным ребёнком, но как только зубы начали расти – наступило время бесконечных истерик и ночных криков. Нервы не выдержали, и девушка просто бросила всё на самотёк. Предварительно ведьма затушила огонь, закрыла крышку кастрюли с остатками зелья, затем оглядела весь этот бардак, развернулась и ушла в спальню. Там Ирина положила малыша в кроватку, а сама плюхнулась на кровать. Слёзы стекали по щекам, хотелось кричать, потому что всё достало, а тут ещё Эдвард куда-то пропал.
- Какого чёрта? Где его черти носят? Уже середина дня, а его всё ещё нет! – кулак опустился на спинку кровати. По кости вверх проползли болезненные мурашки - это слегка приглушило внутренний ураган чувств.
Эдвард тем временем решил изменить тактику. Он залез на высокую сосну. В душе кота теплилась надежда, что теперешняя его тактика сработает. Внизу, по тропинке что-то мелькнуло. Этим чем-то была девушка, причём знакомая девушка. Через минуту за девушкой пробежал парень, Эд назвал бы его шкафом, если бы умел говорить. Та самая бабочка уселась коту на ухо, но Эд лишь отмахнулся от неё лапой. Она больше не интересовала его, гораздо интереснее картина разворачивалась под деревом. А там – девушка упала, получив тычёк в спину, парень что-то прорычал, кот не разобрал, затем «шкаф» поднял девушку на плечо, как мешок с мукой и пошёл обратно, по этой же самой тропинке. Минуту кот всматривался в девушку, но потом, когда та поднялась немного, до него дошло, что это Светланка, которая должна была сегодня вечером прийти и посидеть с мелким.
Эдвард конечно любил Сэма, но когда мальчик пытался оторвать ему хвост – дело принимало оборот войны. После таких стычек Сэм ещё неделю ходил весь исцарапанный, а кот шугался от каждого звука, потому как ведьма приходила в ярость от таких войн.
Эд попытался тихо спрыгнуть на землю и проследить за удаляющимися фигурами, но куда там? За время пребывания на Призрачных Землях кот отъел себе приличную корму, так что в попытке бесшумно спустится, он не преуспел – сломалось две ветки, и Эд кубарем скатился по стволу на тропинку. Как только кот почувствовал объятия земли, то тут же подпрыгнул, отряхнулся и осмотрелся вокруг. Люди были едва видны, поэтому Эд со всей кошачьей дури рванул за ними. Через минуту они были догнаны, но так же быстро «шкаф» с «мешком муки» скрылись в старом домике. Эду ещё не приходилось никого выслеживать, зато он слышал много историй о Шерлоке Холмсе, поэтому следующим действием кота было – замаскироваться. Таки маскировка прошла без сучка, без задоринки, как говорила Гортензия, которая, так же, как и Светланка, иногда оставалась посидеть с Сэмом.
Из-за стен дома доносились голоса, а потом стук и голоса изменились. В них появились нотки паники. Тут же на улицу выскочил парень, не «шкаф». Было в том парне что-то родное что ли, но кот не стал заморачиваться на эту тему. Парень скатал большой снежок и потащил его в дом. Коту ещё подумалось, что они решили в снежки там поиграть, Эд даже замечтался на мгновение, вспоминая, как неделю назад он и Лекси – кошка местного сапожника – замечательно побегали по лесу, было весело…
Кот ещё немного помечтала, а потом выбрался из укрытия и рванул обратно до дому. Дорога далась ему очень плохо, он несколько раз сворачивал не туда, но таки через час с хвостом прибыл по месту прописки.
Кот вломился в дом через окно, по пути свернув пару горшков с лекарственными растениями. На звук битого фарфора выбежала ведьма, готовая оторвать голову, тому, кто разбудил Сэма.
- Эдвард? – удивлению Ирины не было предела, но когда её взгляд мазнул по разбитым горшкам – пелена застлала глаза.
Кот же не обращая внимания на гнев хозяйки, ломанулся к Мире, которая так и лежала на стуле, нежась под тёплым лучом солнца, который отражался от зеркала в серванте с зельями. Эдвард буквально свернул стул, влетев на него. Кошка с ошалелым видом спрыгнула с шатающегося стула, приземляясь на четыре лапы. Эд последовал её примеру. Стул незамедлительно рухнул на пол, буквально в сантиметре от хвоста Миры.
- Ты вообще с дуба рухнул? – прошипела Мира.
Но кот никак не отреагировал на этот вызов. Эд в лицах передал всё, что видел кошке, та даже рот открыла от новостей.
Ведьма же обреченно начала убирать разбитые горшки, как только она выпрямилась, то наткнулась на две пары тревожных кошачьих глаз.
- Что? – роняя осколки горшков вновь на пол, спросила Ирина.
- Светлана, она в беде! – буквально крикнула Мира.
На мгновение ведьма застыла, как столб, осмысливая слова кошки.
- Нужна помощь! – ещё громче крикнула Мира, пытаясь растолкать хозяйку.
Прошла лишь секунда, а девушка уже металась по комнате, собираясь в дорогу, по пути обдумывая с кем оставить сына.
- Нет, только бы не опоздать, - молила она кого-то в небе.
Через три минуты ровно девушка была полностью готова к бойне, битве, погоне, войне – ко всему.
На ведьме были одеты чёрные кожаные штаны, в которых она побывала в промежутке, чёрный же корсет с красными рукавами до двух треть плеча, сапоги на босу ногу, в правом сапоге складной нож-оборотень, плащ. За спиной – катана в ножнах.
Девушка бросилась в спальню, взяла сына, положила на кровать, быстро запеленала в пуховое одеяло, схватила рюкзак, который собрала ещё в начала осени.
- На всякий случай, - думала Ирина, пока вытаскивала метлу из шкафа на выходе.
Пять минут и она с Сэмом уже возле дома Гортензии. Ещё минуту и договор с няней заключен на одну ночь.
- Если, что придётся продлевать, - думала девушка уже на подлёте к Академии, в которой учился Иво – её парень.
Как по заказу, он выходил из главного входа, девушка сразу к нему на своей метле, чуть не сбила с ног, хорошо, что он устойчивый – поймал и метлу и девушку.
- Ты куда спешишь? – нежно проворковал парень девушке в губы. Ведьма быстро, но страстно его поцеловала и тут же отстранилась.
- У меня проблемы и ты – единственный сможешь мне помочь в случае чего, - в запале пробормотала Ирина с закрытыми глазами.
- Тебе кто-то угрожает? – в голосе парня появились зверские нотки.
- Нет, не мне, - медленно выходя из блаженного состояния, ответила Ирина, открывая глаза, - Короче, у меня времени совсем нет, поэтому слушай и не перебивай! – девушка в паре предложений объяснила ситуацию, а так же рассказала про ребёнка и взяла с парня слово, что если она не появится до завтра, то он заберёт ребёнка к себе, хотя Иво и сопротивлялся до последнего, даже хотел лететь с ведьмой, но она поцеловала его, отвлекая, и вмиг улетела, оставляя о себе лишь влажный след на губах парня.
Преодолев расстояние до дома, ведьма быстро схватила Эда под живот и рванула в сторону, указанную котом.
- И не дай Бог, мы опоздали! – думала Ирина уже заходя на посадку. Девушка спрыгнула с метлы ещё в лесу, чтобы её не заметили «домочадцы».
- Милый домик выбрали они, - шепотом говорила ведьма, осматривая строение.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Ср, 23.11.2011, 20:52
 
19
Светланка_ДымДата: Ср, 23.11.2011, 07:48 | Сообщение # 19
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть шестая. Наказание.

Крис пинком ноги открыл дверь. Дверь ударилась о стену и стала закрываться. Он остановил её рукой. Вошёл и сбросил свою ношу на пол. От долгого свисания вниз головой, Светланка не устояла на ногах, свалилась. Она упиралась руками в пол, позади себя и попыталась пнуть Криса.
- Почти попала! – рассмеялся мужчина.
Дымка фыркнула и неровной походкой ушла в свою комнату. Девушка закрыла дверь и подошла к окну, подёргала раму, осмотрела шляпки криво забитых гвоздей, не сильно стукнула по стеклу.
- А это идея! – сказала она и пошла к кровати.
Девушка сняла простынь и намотала её на руку.
Увы, теперь я просто смертная, приходиться беречь себя от каждого пореза,- с раздражением подумала она.
Дымка подошла к окну и уже примерялась разбить его, взяла хороший замах…
Но не успела…
- Не стоит этого делать! – желтые глаза Криса сочились злобой, он удерживал её за запястье обмотанной руки.
- Отпусти меня! – крикнула она ему в лицо.
Зверь внутри мужчины заворочался, он чувствовал запах девушки и её злость. Зверю очень захотелось посмотреть на девушку, но не глазами человека.
Он отпустил. Девушка встала по-средине комнаты:
- Чего ты хочешь от меня? Неужели не понятно, что я не хочу быть с тобой! Не хочу быть такой! – она показала на ошейник.
- Ты не моя мечта! Отпусти меня! – крикнула она, сжимая кулачки от злости.
Оборотень оказался возле неё очень быстро, так, что она и моргнуть не успела. Он схватил её за руки, выше локтей и стал трясти вперёд и назад. Голова девушки дёргалась, зубы стучали друг о друга. Она старалась сжать зубы, что бы не прикусить язык, но он так сильно дергал её, что она прикусила не только язычок, но и губы. Кровь потекла на подбородок и тигр Криса начал царапать его когтями изнутри, зверь почувствовал жертву.
- Ты полюбишь меня! Полюбишь! – повторял он как заклинание, пока встряхивал её, а потом оттолкнул от себя.
Оборотень не рассчитал силы и девушка пролетев пять метров, сильно стукнулась о стену сначала спиной, а потом головой. Что-то хрустнуло, девушка сползала по стене, оставляя кровавый след на обоях.
Вот тогда Крис испугался. Испугался, что убил её. Одним звериным прыжком оказался возле неё, прислушался – дышит ли?
Она дышала, сердце билось, но девушка была без сознания. Крис бережно подсунул руку под колени Светланки, а вторую ладонь под затылок. Пальцы зарылись в волосы, что-то тёплое разливалось по руке, окрашивая её в кармин.
- Кот! Быстро принеси снега! Надо остановить кровотечение! – крикнул он дрожащим голосом.
Юноша заглянул в комнату и побледнел, ему показалось, что девушка уже не дышит. Он метнулся к двери на улицу, набрал снега полные ладони, сделал большой снежок.
- Да где ты там? – раздался мужской голос с нотками паники.
- Вот, - он протянул снежок.
Юноша заметил, что кровь течет толчками, значит сердце бьётся, но кровь уходила слишком быстро.
- Лучше зашить рану, тогда она не так много крови потеряет, - начал он.
- Так чего ты ждешь! Неси иголку и нитку!
- Нужно что-то спиртное, я посмотрю у неё в сумке, - он нашёл несколько бутылочек, а потом маленькую флягу со спиртом.
- Хвала богам! И нитки есть! – юноша сложил руки в молитвенном жесте.
Крис зажимал края раны пальцами, пока Серый накладывал швы и поливал их из фляги.
Дымка дернулась от боли, застонала, но не пришла в себя.
- Потерпи, маленькая моя, - шептал большой оборотнь.
Когда всё было закончено, то парень пошёл мыть руки и раскладывать всё по местам.
Крис укачивал девушку на руках, как ребёнка и что-то ей объяснял. Она была похожа на сломанную куклу, перепачканную в крови.
Только теперь юноша задумался, а правильно ли он поступил? Раньше он слышал, как боцман в своей каюте разговаривал с портретами девушки, но он и близко не предполагал, как всё может плохо кончиться. Он уже не верил, что девушка такой злой монстр, какой её описывал Крис, не верил, что она любит Криса и хочет быть с ним, просто не может из-за своих способностей.
Ведь теперь она как все простые люди, но она не хочет быть с ним, она пытается сбежать и отталкивает его, - мысленно рассуждал он. - А я один из её пленителей… Я виноват, что она здесь и так пострадала.
Муки совести давили на него.
Крис вышел из комнаты и запер дверь на ключ. Ключ остался в дверях.
Мужчина вышел на улицу, превратился в тигра и зарычал, вложив в рев обиду и разочарование. Он подошёл к ближайшему дереву на четырёх мощных лапах и стал передними когтить толстый ствол.
Самтирик смотрел из окна и понимал, что ближайшие два часа Крис сможет ходить только на четырёх ногах и скорее всего, уйдёт охотиться. Окружающие домик летние пастбища зимой были пусты. Всех домашних или почти домашних животных холод прогнал ближе к долине, где теплее и почти нет снега. Но возможно, что олени или лоси ещё остались.
Когда тигр скрылся за деревьями, юноша тихонько повернул ключ, услышал, как щелкнул замок и осторожно открыл дверь.
Девушка лежала животом и ногами на кровати, свесив лицо за край, руки её были связаны на запястьях верёвкой и конец петлёй затянут на столбике. Кровь запеклась вокруг раны и кожа начала воспаляться.
- Только заражения не хватало, - проворчал парень.
Дымка дернулась услышав голос, пришла в себя. Она несколько минут соображала, что произошло, а потом словно сплюнув, сказала:
- Сволочь!
Она попыталась сесть, но не получилось, тогда сползла с кровати и села на пол, руки выгнулись под неудобным углом. Девушка попыталась встать. Она поднялась и начала заваливаться в сторону, глаза закатились и юноша поймал её в последний момент, не дав получить новую травму. Девушку он осторожно уложил на кровать, так, что бы она полусидела, прислонившись к спинке кровати.
- Почему ты помогаешь ему?
Он не заметил, когда она пришла в себя. Карие глаза смотрели с укором.
- Он говорил, как любит тебя, как ты хочешь быть с ним вместе… Что ты ушла, только бы не поссорить его с капитаном, но когда он вернётся, то ты будешь с ним, с Крисом, потому что любишь его. И он поможет тебе стать такой, как ты хочешь, даст тебе то, о чем ты мечтала…
Она рассмеялась.
- Ты и сейчас веришь, что я об этом мечтала? – спросила она с улыбкой сквозь слёзы. - Какой ты наивный мальчик!
Эти слова задели его, потому что были правдой. Он вскочил и вышел, щелкнул замком и выбежал на улицу. Весь красный от стыда.
Ему казалось, что сейчас его макнули в дерьмо, как тыкают кошку, приучая к лотку.
Парень сел на порог крыльца и неумело заплакал. Он вытирал непрошенные слезы резкими движениями руки, размазывая по лицу слёзы в вперемешку с кровью Дымки. Он не заметил, как испачкал руки, помогая ей не упасть. А сейчас, находясь в таком раздрае чувств, ему до этого не было никакого дела.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 23.11.2011, 07:53
 
20
Светланка_ДымДата: Пт, 25.11.2011, 16:48 | Сообщение # 20
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть седьмая. Видения.

Светланка сидела на постели и пыталась сесть так, чтоб не касаться раненой частью головы спинки кровати.
- Да, чтож такое? – она упиралась маковкой в деревянную доску.
Некоторое время было полегче, но потом шея затекла, и она снова начала возиться. Девушка подёргала верёвку, попыталась развязать узлы зубами, расшевелить петлю на столбике кровати.
- Ничего не получается, - расстроилась она. Руки она могла шевелить в запястьях, но вытащить из петли не получалось. Тогда она попыталась содрать с шеи ремешок.
Ухватив его двумя руками, она потянула его от себя. Были такие ощущения, будто она пытается оторвать кожу с собственной шеи. Превозмогая боль, Дымка подцепила ногтями ремешок и он зашипел. Она посмотрела в стекло, и увидела, что из себя представляет ошейник.
- О, боже! Это уже слишком! – ужаснулась девушка.
С внешней стороны ремешок напоминал змеиную кожу, а с внутренней… множество шевелящихся
острых зубов. Кровь потекла с шеи на грудь множеством капелек из каждой маленькой дырочки. Ремешок стал стягиваться на шее. Она подсунула под него ладонь, не давая удушить её.
- Да отстань ты от меня уже! – прохрипела она.
Ремешок разошёлся под рукой и защёлкнулся на шее.
Светланка посмотрела на ладонь с множеством красных точек. Девушка перевела взгляд на окно, она смотрела на своё бледное отражение.
- Как же тебя снять? – сказала она замучено.
Окружающая тишина давила на уши, хотелось пить и почувствовать свежий воздух.
Она закрыла глаза.
Девушка вздрогнула от звука когтей по полу, открыла глаза и увидела маленького полосатого котёнка. Малыш ловил солнечные пятнышки на полу. Ветер шевелил за окном ветки дерева и пятнышки перемещались. Серо-коричневый котенок прыгал и пытался схватить их передними лапами.
- Кого-то ты мне напоминаешь? – задумалась она. – Ну конечно! Ты похож на Эдварда, кота Ирины!
В комнату вбежала маленькая девочка лет четырёх-пяти и забралась к ней на постель.
У малышки были светлые, почти белые волосы, как у Дерека и когда она заправила прядку за ухо, Дымка не удивилась, увидев остренький кончик. Малышка повозилась на постели и, устроившись поудобнее, расправила светлое платьице в мелкую розочку. Она посмотрела на Светланку и Дымка поразилась схожести девочки с капитаном, только цвет кожи был от матери.
- Он у меня игрушки отобрал! – пожаловалась малышка приятным голоском, похожим на звон серебряных колокольчиков.
В комнату вбежал мальчик. Ровесник девочки и противоположность во внешности. Кожа была как сливки, волосы чуть светлее, чем у Дымки и карие глаза. Остренькие ушки оттопырились под весом треуголки. Мальчик изображал пирата. В руке у него был деревянный меч.
- А ты сразу ябедничать! Мама! Скажи ей, что пираты всегда отбирают сокровища! - он просительно смотрел на Светланку.
Она улыбнулась, видеть таких красивых детей было большим удовольствием для неё.
- Пираты никогда не обижают женщин, а тем более своих сестер! Игрушки придётся вернуть! - мягко сказала она.
Девочка состроила рожицу и показала язык мальчику.
- А сёстры не дразнят братьев! – Светланка шутливо ткнула в бок проказницу.
Девочка рассмеялась. Мальчик подошёл и сел рядом с сестрой, а потом забрался с ногами на кровать и сел с другой стороны, ближе к стенке.
- Нам скучно! – заявил мальчик и надул губки.
- Тогда… Тогда я расскажу вам сказку! Она называется «Алиса в стране чудес»! – начала она.
Дымка вспоминала сказку прямо на ходу. Она рассказывала, а дети слушали открыв рты.
Потом, в середине рассказа, девочка нахмурилась и спросила:
- А где нора белого кролика?
- Под большим старым деревом!
- Там ничего нет! Я знаю все деревья в округе! – девчушка сложила ручки на груди, готовая спорить до хрипоты.
- Так это и не у нас было! Это было в старой Англии!
- А-а-а, тогда ладно, - согласилась она и стала слушать сказку дальше.
Дымка пошевелилась и проснулась.
Она чувствовала внутреннюю дрожь, какое-то предчувствие, что скоро всё хорошо закончится.
Девушка облегченно улыбнулась. Даже головная боль сразу стала как-то меньше её волновать и связанные руки показались не такой большой проблемой.
- Пусть этот сон сбудется! – пожелала она.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 28.11.2011, 11:28
 
21
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 21:44 | Сообщение # 21
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть восьмая.

- Как ты думаешь, что с ней случилось на этот раз?
- Не знаю Андрей, она достаточно мила, чтобы быть многим по душе, но….
Экзорцист поморщился. Призрачные Земли – тоже не были Идеальным миром, и порой там случалось такое… в общем, без работы экзорцист не оставался.
Хотя он формально и числился студентом, в академии он появлялся редко. Все его свободное время – занимала демоническая халтура.
Он работал ради Андре, да что сказать, ради него, он и жил. Все вокруг уже давно поняли, какую болезненную привязанность Максен испытывает к младшему брату. Было ли это – лишь постоянное чувство вины перед ним, или что-то еще, ни один психолог предпочитал не вдаваться в детали.
Максен пытался связаться с девушкой по кулону Академии.
- Глухо? – Спросил Андре.
- Как в танке.
- Ясно.
Экзорцист задумался. После похмелья – дико болела голова, и думать совсем не хотелось. Конечно, он никогда не напивался при Андре, при нем, он даже не решался закурить, но, как говорится, все бывает впервые.
Это дело, в котором он участвовал – было поганым. Очень поганым. Маленькая девочка одержимая злым духом перерезала всю свою семью. Нет, конечно, демон был обезврежен, но… но ему пришлось убить эту девочку. Эту шестилетнюю девочку, похожую на куклу.
Нет, конечно, обычно, ему с легкостью удавалось изгнать демона из человека, но не на этот раз. Макс был готов к убийству и смерти, ведь это – неотъемлемая часть его работы. Неотъемлемая часть его образа жизни.
Макс был готов к убийству и смерти, ведь это – неотъемлемая часть его работы. Неотъемлемая часть его образа жизни.
Убивать одержимых взрослых – это одно, а вот убивать детей… безразлично убивать детей, Макс так и не научился.
Ты – не такой как я, - подумал он, глядя на брата, - ты – чистый, светлый, ты – достоин лучшего, гораздо лучшего.
Ты достоин Лучшего мира, и я - подарю его тебе, даже если ради тебя, путь к нему, мне придется выстлать трупами.

Юноша быстро шагал, увлекая младшего брата за собой. Вскоре, они вышли к лодочной пристани.
Они почти бежали на импульс кулона, и когда вылетели на Дерека, то встали в нападающую стойку.
- Это и есть братья Ивэн? - эльф держал кулон в руке. - Какая может быть помощь от двух мальчишек?
Макс с милейшей улыбочкой подошел к Тину.
Черты лица, манера поведения, все выдавало в нем почти невинного юношу. Выглядеть глупее, беззащитнее, моложе, чем ты есть на самом деле… Часть его имиджа, часть его работы, безупречная маска, которую он всегда надевал. Маска, которая не раз спасала ему жизнь.
Тин не ожидал подвоха, но инстинкты сработали сами и он успел отскочить в сторону.
В руке у Максена осталась пола куртки. Тин удивлённо выдернул куртку из рук парня. Ему пришлось закрываться от ударов и отступать. Максен загнал его в воду до края сапог, ещё немного и вода хлынет в сапоги.
- Всё, парень, хватит! Я понял что ты можешь помочь! - Дерек рассмеялся, но улыбка сползла с лица с появлением рядом второго юноши.
Что-то насторожило эльфа, ему показалось, что повеяло могильным холодом.
Братья не нападали, Тин вышел из воды и представился.
- Капитан Дерек Тин!
- Максен Ивэн!
- Андрэ Ивэн!
Они пожали друг другу руки.
Он отметил для себя, молодость Андрэ и крепкое рукопожатие, перчатки на руках Максена и странный меч за его спиной.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 28.11.2011, 22:23
 
22
Светланка_ДымДата: Пт, 02.12.2011, 11:27 | Сообщение # 22
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть девятая. Вверх по течению.
У Дерека возникло много вопросов, но он не успел их задать. Раздался плеск воды и привлёк всеобщее внимание.
Русалка высунулась из воды и подплыла ближе, приветственно кивнула юношам.
- Я нашла её! Это далеко отсюда, - она ухватилась за лодочный канат и потянула его на себя.
Миа, выбрав одну из лодок, ухватилась за борт:
- Часа два пути на лодке, если лодку потащу я, - она скинула канатную петлю со столбика пристани.
- Только я могу везти не больше одного, остальным придётся ждать или идти пешком.
Братья Ивэн переглянулись.
Максен не пожелал оставить брата и открыто высказал своё мнение:
- Значит, мы идём пешком!
Эльф не понял, что за отношения связывают этих молодых людей, но то, что старший готов был защищать младшего, стало для него очевидным.
Дерек подошёл к лодке и что-то прошептал. Лодка поднялась над водой на ладонь и зависла в воздухе.
- Я думаю, что эта проблема решена.
Русалка развернула лодку так, чтобы все могли войти почти одновременно. Бок лодки стукнулся о причальный столбик.
Андрэ и Максен действовали удивительно синхронно, словно отражения друг друга.
Капитан сел на корму, правильно рассчитав, что когда русалка потащит лодку, то нос наклонится вниз.
Миа нырнула и устремилась подальше от причала, выводя лодку на свободу.
Дерек сидел позади юношей и рассматривал таких похожих и разных людей.
Он определил примерную разницу в возрасте: один или полтора года. Дерек поддерживал заклинание и поэтому сидел молча, пока к нему не обратились братья Ивэн.
- Если я правильно понял, то она ушла с оборотнем? – начал разговор Максен.
- Странно, что она с ним ушла, в последнюю нашу встречу, она пожелала никогда с нами не встречаться. Когда я увидел их вместе, то она рассказывала Крису о себе, что-то про академию, - эльф отвечал задумчиво.
- Это в её духе, она всепрощающа и не держит долго обиды в своей душе.
- Я так и понял, да только было уже поздно.
Андре посмотрел на эльфа:
- А как вы познакомились?
Эльф замялся и нехотя ответил:
- Мы подобрали её в море, со спины кита. Всё знакомство и было что ночь и три дня.
Андре не отставал:
- А почему вы поссорились?
- Мы не ссорились, с ней. Она… пожелала нас больше никогда не видеть.
- И что стало причиной?
- Дымка не могла выбрать, с кем хочет быть и мы с Крисом устроили дуэль. Это ей не понравилось.
Максен хмыкнул и тихо произнёс:
- Представляю себе, как ей это не понравилось! Она тебя послала?
Эльф возмутился:
- Никто меня никуда не посылал!
Максен откровенно заржал. Он отпустил руку к воде, хотел почерпнуть, но это разрушило заклинание Дерека, и лодка резко опустилась на воду.
Миа почувствовала резкий рывок, русалку по инерции дёрнуло назад, и она стукнулась головой о киль лодки.
- Да что вы себе позволяете? Сами теперь добирайтесь, как хотите! – крикнула она, вынырнув из воды и бросив канат в лодку.
Русалки вообще не отличались покладистостью и были поголовно с тяжёлым характером.
Эльф нахмурился и Братья, правильно поняв намёк, сели за вёсла.
Труд был почти бесполезным, быстрая река, спускаясь с горы, несла свои воды с большой скоростью. Потратив много сил, а продвинувшись на сотню метров, команда решила идти по берегу.
Причалить получилось не сразу, обледенелый берег был скользким и местами опасным. Пришлось спускаться вниз по течению и возвращаться вверх пешком.
- Река здесь одна, значит, не заблудимся! – Андре выразил всеобщее мнение.
Дерек выпустил поисковый ветерок. Ветерок улетел вперёд, мужчина и юноши пробирались по замёрзшему лесу и чем выше в гору уходила тропинка, тем больше снега им встречалось.
- Будем надеяться, что это нужная нам сторона реки, - Дерек представил себе, что они будут делать, если лодка с похитителями окажется на другой стороне.
Они шли долго по замёрзшему лесу. Недавний дождь застыл каплями и сосульками на ветках, делая их похожими на леденцы в прозрачной глазури, снег под ногами начинал похрустывать. Чем выше к горам они поднимались, тем холоднее становился воздух. Эльф сотворил небольшое заклинание и тёплый ветер окружил его коконом, не позволяя замёрзнуть. Братья Ивэн такой способностью не обладали и начинали замерзать.
- Далеко ещё? – спросил Максен.
- Да, далеко, когда ветерок вернётся, я скажу тебе, сколько ещё идти.
Андре поскользнулся и только поэтому снежок Максена пролетел мимо.
- Поиграть вздумал? – ответный снежок впечатался рядом с Максеном в дерево и рассыпался мелким снегом.
- Так хоть согреемся! – ответил он брату, запуская в него три снежка подряд.
- Ну, держись!
Ребята устроили маленькое соревнование в меткости. Эльф снисходительно смотрел на них, пока в него не попало по одному снежку с каждой стороны почти одновременно. Тёплый ветерок защищал от холода, но не смог от снежных снарядов. Ребята громко засмеялись, а потом эльф присоединился к веселью.
Ветерок вернулся к Тину и он пропустил несколько ударов в спину.
- Хватит! – скомандовал он.
Максен и Андре подошли к нему. Дерек помрачнел, словно над ним сгустились тучи. Он сжимал кулаки и готов был убить, напряжение читалось в позе и наклоне головы.
- Что там? Она жива? – спросили юноши почти одновременно.
- Пока да! Она пыталась сбежать, но он догнал её. Пообещал на цепь посадить, как… как собаку.
Голос капитана почти рычал.
Братья переглянулись, мысленно они уже придумали, что сделают с оборотнем.
Эльф взял себя в руки и послал ветерок следить за домом.
Он шёл и слушал, что ему расскажет ветерок.
По леву разнёсся далекий рык тигра.
Капитан не стал говорить юношам, что девушка ранена. Сами узнают.
- Крис ушёл из дома, он отправился вверх по течению, на охоту.
Они прошли ещё немного.
- Стойте! Рядом с домом появились ещё гости.
Эльф вкратце описал рыжеволосую женщину и кота.
- Так это Ирина! Ведьма! – Максен стал улыбаться.
Андре обмолвился, что Светланка иногда помогает Ирине с малышом.
- Интересно, как она узнала? А может это случайность?
- Нет, слишком она близко к домику. И тигр ходит где-то с ней рядом, в лесу, а на пороге сидит наш юнга.
- Это ещё кто?
- Он примерно ваш ровесник, ему восемнадцать. Парень потерял всю семью, их убили ассасины, он в это время был у друзей и они смогли его защитить. Но отказались прятать его после четвёртого нападения и смерти единственной дочери. Ему тогда было пятнадцать. Боцман привёл его к нам на корабль. Нам нужен был ещё матрос, а он притащил этого котёнка, взял его под свою защиту. Парень оборотень был шустрым, и я позволил ему остаться юнгой на моём корабле.
Дерек поревёл дыхание и продолжил:
- Последние полгода Крис часто сидел всё свободное время в своей каюте и разговаривал с портретами Светланки. Он говорил с ней как с живой. Возможно, любовь свела его с ума! Единственный, кого боцман допускал в каюту в любое время, так это юнгу. Он рассказывал, как найдёт для неё дом, как они будут жить вместе…
Максен и Андре видели, как не просто капитану рассказывать, поэтому слушали не перебивая.
- Я не воспринял его слова как обещание. Только как мечты!
Максен сказал:
- Все великие свершения – начинаются с мечты, с одной маленькой крохотной искорки, постепенно разгорающейся и перерастающей в грандиозный пожар.
Мечта… она медленно растет в тебе, заполняя тебя изнутри, ломая все твои преграды, все твои ограничения. И если ты готов рискнуть ради нее жизнью, то она словно океан, словно смерч, поглотит все остальные твои желания, пока кроме нее, в твоей душе – не останется НИЧЕГО.
Мечта – это то, что движет оборотнем.
Андре подошёл к эльфу и положил свою руку на плечо, Дерек нервно дернулся и отстранился.
- Не надо меня утешать! Я не снимаю с себя вины. Я должен ей помочь и всё исправить. А ещё… Я должен его убить!
- Нет, - спокойно ответил Максен. – Она тебе этого никогда не простит. Мы найдем другой способ его наказать, не убивая.
Андре и Максен понимающе переглянулись.
Эльф и юноши шли вверх по течению.
- Далеко ещё? – Андре замёрз и мечтал поскорее согреться.
- Уже нет. Пара тысяч шагов и мы на месте. Нам повезло, что домик на этой стороне реки, а не на той. Теперь нужно будет идти тише. Крис злой и он знает, что рано или поздно её найдут. Я боюсь за неё.
Эльф остановился, прислушался:
- Он вернулся в дом, притащил оленя. Уж голодом то он её не будет морить, - успокоился Тин, когда до дома осталось не больше сотни метров.
- Ты плохо её знаешь, она сама есть с ним за одним столом не будет, - Максен неплохо знал девушку и был уверен в своих словах.
Эльф многое мог сделать с воздухом, его магия была почти не ограничена. Он мог легко разобрать весь дом на щепки, но девушка была внутри и могла пострадать.
Они добрались до лодки Криса.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
23
ИринаДата: Вс, 04.12.2011, 19:46 | Сообщение # 23
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть десятая. Довериться ведьме.

Лес был полон шорохов, он словно жаловался на некую несправедливость. Девушка не была знатоком леса, но всё же лесной дух жаловался ей, и она это чувствовала. Где-то недалеко клекотала маленькая птичка, заглушая и так еле слышные вздохи деревьев.
- Нужно что-то делать, - думала девушка, осматривая кусты, деревья, поляну возле домика.
К слову говоря, домик не выглядел жилым, казалось: вот стоял себе он себе в лесу, никого не трогал, рассыпался помаленьку. Вода и ветер делали своё дело, а тут вдруг появились гости. Дом попытался было встряхнуться, растрясти пыль с чердака, но не смог – не хватило сил, поэтому дом грустно опустил окна, скривил в бок дверь и раскидал черепицу с крыши.
В душе ведьмы толкнулась жалость к маленькому, одинокому домику, но это была минутная слабость, после которой плечи девушки распрямились, подбородок поднялся вверх.

- Где-то тут должен бродить тигр, насколько я понимаю, - обратилась Ирина к Эдварду, предварительно осмотрев местность – кое-где виднелись клочки рыжей шерсти, да и следы были кошачьими.
- Вот только кошечка была размером со слона, - мысленно усмехнулась девушка. Кот же гордо взмахнул хвостом и прошествовал вперёд, к кустам, в которых прятался до этого.
- Можно применить морок. Он всегда меня выручал, а потом, наверное, пойду прямо в дом, пока оборотня нету, - девушка подмигнула коту, который выжидающе на неё смотрел, затем щёлкнула пальцами и начала цитировать своё любимое заклинание:
- Fiat firmamentum in medio aquarum et dividat aquas ab aquis quae sunt superiora quam inferiora,
et sint in iis quae infra sunt similia quae supra. Solis et patrem lunae - a matre, et vento in utero, attingens a terra in coelum, iterumque descendit de cælo in terram, obsecro, firmamentum aquae tu mihi sal et cinis, speculum Dei vivi in operibus et fons vitae, et ablutio peccatorum. Amen.
- Теперь вода будет маскировать мой запах, так чтобы никто не нашёл меня, - многозначительно подмигнула девушка коту.
Пока ведьма мило беседовала с котом на крыльцо вышел парень. Он был весь перемазан кровью. Пара порывов ветра и до девушки дошёл запах красной жидкости, который невозможно ни с чем спутать.
- Кровь?! – чуть ли не крикнула девушка, перепугавшись, что она опоздала.
Кот зашипел, напоминая про тишину. Ирина тут же зажала рот рукой, приводя своё, метнувшееся вглубь дома сознание, в боевую готовность, возвращая его в собственное тело.
Тут же Ирина скинула катану рядом с Эдом и бесстрашно зашагала к дому.
По пути девушка отряхнула себя от налипшего в полете снега, а затем звучно кашлянула, потому тому, как парень, видать, был очень занят самобичевание. Это было легко определить по опущенным плечам, мученическому выражению лица, а так же по тому, как он остервенело вытирал руки от крови, а ещё по лицу парня катились слёзы, которые так же были растёрты по лицу в последствии, уже слегка от тёртыми от крови руками.
- Убийцы так не делают, - мысленно заметила Ирина.
Парень мгновенно обернулся, а затем и встал. Он явно испугался девушки.
- Ты кто такая? – спросил парень, сжимая кулаки.
- Вот так приём, - наигранно испугавшись, пропищала девушка. Кот же в кустах чуть не сиганул на обидчика хозяйки, но Ирина сделала предупреждающий жест рукой у себя за спиной, только тогда Эдвард снова спрятался в кустах.
- Странно, что он не осмотрелся, не одна ли я… - подумала девушка.
- Я, Ирина – ведьма, - словно севшим от страха голосом, сказала ведьма.
- И какого чёрта тебе здесь надо? – вот теперь парень оглядел лес вокруг. Руки у парня слегка подрагивали, то ли от перенапряжения, то ли от страха.
- Значит, одинокую девушку в лесу мы боимся, а как в опасным оборотнем дружить, так пожалуйста – ну, что за парни нынче пошли? – мысленно девушка уже связала этого бедолагу и прикопала в лесу, но было ещё не время.
- Я всегда останавливаюсь в этом домике, когда иду на сбор трав, - девушка вешала на уши парню первую, попавшуюся в голову, лапшу, от чего была готова зайтись в истерике.
Мгновение парень недоверчиво смотрел в зелёные глаза ведьме, а потом словно, что-то придумал. Глаза его засверкали маленькими звёздочками, спина распрямилась, черты лица наполнились мужеством и уверенностью.
- Похоже, его посетило озарение, только бы оно мне боком не вышло, - мысленно девушка вновь пришибла мальца, - на всякий случай, как говорится.
- Ты же можешь лечить? – с надеждой спросил парень.
- Могу, - уверенно заявила девушка, уже поняв, к чему он клонит.
- Какой смышлёный мальчик, не буду его убивать – сдам властям, - решила девушка про себя.
- Стой смирно и расставь руки в стороны, - грозно заявил он.
Мысленно чертыхаясь, ведьма последовала приказу. Девушка расставила ноги на ширину плеч и развела руки в стороны.
Парень сначала провёл руками по плечам, затем по рукам, по талии, бедрам, затем по правой ноге и по левой. Всё время ощупывания с его лица не сходила наглая ухмылочка.
- Не, я передумала – убью гада, при первой же возможности! Он меня кровью измазал! – в голове девушки вращался целый калейдоскоп вариантов смерти этого наглого юнца, - скажи спасибо, что здесь нет Иво, - продиктовала девушка сама себе в голове.
Парень отступил от Ирины на шаг, затем схватил за руку и поволок в дом. Девушка же повиновалась его воли, словно кукла.
- Ну, парень, молись, - мысли становились всё кровожаднее и кровожаднее.
Через секунду за ними захлопнулась деревянная дверь, сбивая с потолка остатки штукатурки или опилки, ведьма не разобрала.
Эдвард тем временем подкрался к окну с другой стороны дома. Его следы вода не смывала, но ведь он животное, мало ли может кот забрёл сюда по ошибке, стоит ли его за это убивать, а вот отвлечь оборотня, если что он сможет.
- Аккуратнее! - прошипела девушка, вырывая свою руку и лап парня, - Я же не кукла!
Мелкий лишь открыл дверь в какую-то комнату и втолкнул туда Ирину.
Комната была не то чтобы большой, но и не маленькой. В ней было небольшое окно, деревянное, сломанное трюмо с тремя шкафчиками и разбитым зеркалом, а так же там была кровать. Деревянная такая кровать, из сосновых досок.
- Старая, - заметила девушка мысленно.
На кровати лежала какая-то потрепанная жизнью и временем то ли тряпка, то ли подстилка, светло-серого цвета с пятнами крови. А вот уже на этой самой подстилке лежала девушка. Её руки были привязаны к стобику кровати.
- Светик, - с жалостью подумала ведьма. Ирина тут же хотел бросится к подруге, но застыла на месте, продолжая играть свою роль.
- Ну, чего застыла? Помоги ей! – рыкнул парень, вновь толкая ведьму в спину. На этот раз толчёк был сильнее, и Ирина не удержалась на ногах – рухнула рядом с кроватью на колени. А парень лишь отошёл к двери, перекрывая путь.
- Можно было бы и договорится, - зло зыркнув на парня, сказала ведьма, затем, опираясь на кровать, встала и приступила к осмотру Светы.
Девушка была не в лучшем состоянии.
- Бежать не сможет, - грустно подумала девушка.
Голова Дымки была разбита, кожа вокруг раны воспалилась, кое-где уже виднелся гной.
- Уууу, парень, чего ж вы так затянули, - девушка подняла руки вверх, словно сдаваясь.
- Эй, ты чего? – насторожился он.
- А ничего, я ведьма, а не целитель! – строго изрекла девушка, шагая на парня. А тот весь сжался, словно маленький мальчик, провинившийся перед мамой.
- Ну, я же тоже не целитель, - пытался он оправдаться.
- Тащи сюда горячую воду, острый клинок и траву, которую я тебе сейчас скажу, - уверенно приказала ведьма, смотря на парня сверху вниз, хотя он был выше её по росту.
Он выпрямился и, хотел было, что-то возразить, но девушка шикнула на него и указала пальцем на дверь.
Парень вновь опустил плечи, но потом резко выхватил из-за трюмо двустволку и направил на девушку.
- Кто давал тебе право командовать мной? - как только в его руках появилось оружие, он возмужал, стал уверен в себе.
Девушка хмыкнула, затем схватила ружьё за дуло и сделала шаг к нему, прижимая его к своей груди.
Кот, смотревший за всем этим в окно, чуть сердечный приступ не заработал, плюс этому прикусил язык и упал на землю с кучи дров.
Парень же резко выпустил оружие из рук и отступил назад к шкафу.
- Так-то лучше! А теперь дуй за водой и травой с клинком, - девушка ещё притопнула на него ножкой, так тот от испуга чуть дверь не вынес, так быстро рванул из комнаты.
А девушка рассмеялась, затем повернулась к Светлане.
- Эй, ты как? – ведьма нежно коснулась щеки девушки, но ответа не последовало.
Кожа была горячей. Для пущей уверенности ведьма потрогала ещё и лоб, затем проверила пульс, который тоже шкалил.
- Как бы сепсиса не было, - шепотом заметила Ирина, затем взмахнула пальчиками, и небольшой поток ледяной воды осторожно промыл рану девушки. Вода смыла засохшую кровь, гной, а так же избавила рану от микробов.
- Вот так- то лучше, - улыбаясь, Ирина остановила воду.
- Эх, не зря я набрала разных зелий, - думала ведьма, доставая из плаща первую баночку. В ней была жидкость кислотно-оранжевого цвета.
- Свет, сейчас будет сильно щипать, но ты потерпи, пожалуйста, - с этими словами зелье было вылито на рану. Светлана дернулась было, но Ирина её удержала на месте.
- Тшшшш, не двигайся, - ведьма говорила с девушкой, хотя та не подавала признаков осознания.
Рана зашипела под действием зелья и начала покрываться розовой пленкой.
- Я потом всё сделаю, сейчас главное, чтобы туда грязь не попала, - ведьма дула на рану, чтобы ослабить ощущение жжения.
За спиной кто-то аккуратно кашлянул, и ведьма мгновенно обернулась.
- А ты быстро, - улыбнувшись, сказала девушка, протягивая руку к ведру с водой.
Парень был не в духе, поставил ведро на пол, нож воткнул в деревянное трюмо, а травы кинул на пол, рядом с ведром.
- Спасибо, - поблагодарила ведьма его. Парень же фыркнул в ответ, затем сходил в зал, притащил оттуда стул, поставил его к окну и уселся на него, внимательно наблюдая за ведьмой.
- И не надо на меня смотреть с такой ненавистью, я ничего плохого тебе не сделала, а даже может наоборот, – Ирина осторожно убрала волосы с лица Дымки, потом оторвала от подола её платья кусок ткани, намочила его в ведре и осторожно протёрла лицо и шею девушки.
- И почему же это наоборот? – парень спросил с ухмылкой, чувствовалось, что он осмелел, даже не имея в руках оружия.
- Ну, как же, я же спасла тебя от участи убийцы, - как бы между делом заметила ведьма. Вода в ведре постепенно окрашивалась в красный цвет.
Парень не сказал ни слова, потому что сказать было нечего.
- Молчишь, значит, я права, - тихо прошептала девушка, незаметно отвязывая руки Дымки.
Хоть слова и были сказаны тихо, но парень услышал, недаром же он кот, и всё равно он промолчал, признав поражение. Ведьма чувствовала, что нашла в нём точку опору, наступив на которую можно сломать его веру в оборотня.
А тем временем Эдвард вновь забрался на ту самую кучу дров и вновь уставился в окно, которое начало запотевать от его дыхания. Кот осторожно протёр его лапой, ведьма всё это видела, было смешно, но опасно, ведь парень мог это тоже увидеть, а тогда начались бы лишние проблемы.
- Эд, что ж ты творишь, - Ирина улыбнулась, когда развязала вторую руку девушки.
- Ну, вот, готово, осталось сварить кое-что, - сказала девушка, поворачиваясь к парню. Он улыбнулся ей в ответ, в этот раз.
- Ты делаешь успехи, - ведьма подошла и потрепала малого по волосам, взлохмачивая их.
- Эй, - засмеявшись, он схватил девушку за руку, останавливая, - не забывайся, - напомнил он, соблазнительно улыбаясь.
- Всё, всё, - ответная улыбка не уступала в соблазнительности, - ты можешь мне доверять, - уже не улыбаясь и серьёзно, сказала Ирина.
Парень выпустил её руку из своей и отклонился назад, на спинку стула. Затем он поднял глаза на ведьму, она смотрела прямо ему в глаза.
- Я верю тебе, - выдохнул парень, и, словно, сбросил пару лет, таким тяжелым был груз на его душе.
Ирина прижала голову парня к своему животу. И в этот напряженный момент в дом кто-то вошёл. Дверь в комнату была закрыта, поэтому что это бы, ведьма не могла знать, зато знал парень. Он весь вытянулся, как струна, напрягся и замер, даже дышать перестал.
- Уууу, допрыгались, - девушка махнула рукой Эдварду, чтобы тот тащил катану. И кот беспрекословно рвану за оружием в лес.
У входа, на пол, упало что-то тяжелое, но мягкое.
- Серый, - крикнул вошедший. Голос был сильным, громким, мужским. Ведьма могла сказать, что мужчина слегка на взводе, но уже подуспокоился.
- Я тут, - парень стрелой метнулся из комнаты, захлопывая за собой дверь.
- Он меня защищает уже, значит, доверяет, - девушка улыбнулась и приготовилась к битве за свою подругу.
- Ты что там делал, а?
- Я просто проверял как там она, – голос малого был спокойным, даже можно сказать скучающим.
- Ну и как там она? – слегка насмешливо спросил вошедший.
- Плохо…
Послышался стук, и дверь в комнату распахнулась, в итоге, сильно ударившись в стену.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Пн, 05.12.2011, 14:19
 
24
Светланка_ДымДата: Пн, 05.12.2011, 14:39 | Сообщение # 24
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть одинадцатая.

Эльф велел братьям остановиться, когда Ирина пошла в дом.
- Что она делает? - зашипел он.
- Идёт внутрь! - сказал очевидные вещи Максен.
Тин выразительно на него посмотрел, давая понять, что он о юноше думает.
Андре был в белом плаще и ему было легче спрятаться, белый плащ сливался со снегом.
- Там кот! Он катану тащит! К окну! - парень улыбался.
Эльф прикоснулся к снегу и ветерок закружил хлопья, заметая следы от катаны.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
25
Светланка_ДымДата: Пн, 05.12.2011, 14:44 | Сообщение # 25
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Крис оттолкнул Серого в сторону и парень от неожиданности упал на пол.
Плохо? Плохо? - он волновался за девушку.
Рывком открыв дверь, он вошел в комнату и остановился.
у кровати стояла рыжеволосая девушка.
- Ты кто? - настороженно спросил он.
Этот паршивец мне сейчас всё объяснит.
Крис не оборачиваясь позвал:
- Серый! - голос рычал.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 05.12.2011, 14:50
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024