Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Чт 09.05.2024 15:51




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
"Мой Русалий остров"
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Читаем оставляем мнения ставим + к репутации автора.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
476
ИринаДата: Ср, 04.05.2016, 16:50 | Сообщение # 476
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.


Умереть – это не больно… Гораздо больнее жить, кого-то терять, чувствовать, любить… А умереть – легко. Стоит лишь отпустить себя, перестать контролировать, перестать бороться. Тьма укутывает тёплым пледом плечи и на душе так спокойно… тепло и хорошо… Только я не собиралась себя отпускать! Это все было не про меня! Мне не нужно было спокойствие и умиротворенность – нет! Мне нужны мой муж и дети! Мне нужны мои друзья. Я нужна им!
Но сколько бы я не сопротивлялась, сколько бы ни заставляла сердце биться – ничего не получалось. С каждым ударом сердца – взгляд заволакивала плёнка. Сначала тоненькая, едва заметная, почти не мешающая мне видеть свою дочь на руках у подруги. Я видела, как в окно влетело дерево, целиком, прямо с корнями… видела, как из комнаты вынесло Иво, как сбило с ног Долорес, видела, как Дерек успел спасти Дымку и мою дочь. А потом наступил краткий миг боли… такой, что я не смогла сдержать крика. И этот крик стал моим последним, потому что больше я не могла сказать ничего. Ни сказать, ни сделать, ни даже почувствовать своего тела.
Я знала, что это означало – слишком много крови покинуло мой организм, слишком мало сил оказалось у меня…
«А как же то зелье, что я выпила? Как же колечки лешего?» - судорожно искала я спасение, надеясь, что всё сделанное что-то да значило.
Я не хотела умереть…
«А как же мой ребёнок? Моя девочка? Неужели из-за меня умрёт и она?» - это напугало меня на столько, что я всеми силами, которые смогла найти в себе, всей своей сущностью вцепилась в собственное тело.
Поток умопомрачительной боли почти заставил меня сдаться, но я поняла, что это Дымка пытается спасти мою дочь.
«Пожалуйста! Пожалуйста!» - думала я, стиснув зубы, помогая подруге, как только могла в таком состоянии, а потом наступила эйфория.
Легкость, почти невесомость поселилась в моем теле. Мне было так хорошо.
«У нас получилось! Моя девочка будет жить!» - радостно думала я, надеясь всё же, что и я смогу остаться на этом свете.
Но сил моих хватило буквально минут на пять-семь. Я почувствовала тяжесть в груди – это сердце моё останавливалось. Дыхание перестало мне подчиняться. Обманчивая невесомость и легкость обернулись самым страшным, что я только могла себе представить… В какой-то миг я вдруг увидела всё! Я видела своё бездыханное тело на кровати, под которой расплывалось почти озеро моей крови. В этой крови на коленях стоял мой муж с ребёнком на руках. По другую сторону кровати в точно такой же позе стояла Светланка, только ребёнка в её руках не было.
«Где моя дочь?» - порывом ветра пронесся страх по всей моей сущности.
Ребёнка не было и на руках у Дерека Тина. Её не было нигде в комнате.
- Где моя дочь? – провыла я беззвучно, отчетливо понимая, что её не было нигде в этом доме… как не было и Долорес.
Осознание пришло почти сразу же. Злость вскипела во мне раскаленной лавой. Я вдруг поняла, что никогда раньше не видела с такой четкостью, никогда не чувствовала столько окружающей меня энергии. Было так просто потянуться к ближайшему источнику этой энергии и почерпнуть чуточку силы для себя.
Одновременно с этим ко мне пришло и знание… теперь я знала, что нужно было сделать, чтобы выжить самой, ведь именно это сейчас было необходимо, чтобы спасти мою дочь!
Откачать меня у Дымки уже не получилось бы. Откат по ауре, который всегда остаётся у неё запасным планом, делать было уже поздно.
- Чего делаешь? – как бы, между прочим, поинтересовался Фадин.
- Ой, - пискнула я, вдруг растеряв весь свой пыл, - а ты…
- Ага, - оборвал демон меня на полуслове, - тоже сдох, - я прям видела, как он злиться, но молодец – держит марку и философский вид.
- Прелестно, - виновато выдавила я, глупо хихикнув в конце.
- Вообще, это ты виновата! И подружка твоя! – Фадин ткнул пальцем в Дымку.
- Я всё исправлю, не переживай! – тут же уверила я демона.
- Надеюсь, - скептично хмурясь, буркнул он, складывая руки на груди.
«Кто бы мне сказал вчера, что придётся себя же в собственное тело запихивать!» - подумала я, присматриваясь, собственно, к телу своему.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
477
Светланка_ДымДата: Ср, 04.05.2016, 17:45 | Сообщение # 477
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Тумана. Заброшенный дом.

- Что с ней? Почему она такая бледная? – прижимая к груди, замолчавшую малышку, всё так же шепотом спросил Иво, - Ирка! Ты только не умирай! Скажите мне, что нужно делать?! – дрожащими губами, крикнул парень, смотря то на Дерека, то на, стоящую на коленях на полу, Дымку.
Эльф отвел глаза, как можно было сказать молодому отцу о смерти его любимой молодой жены, когда на руках у него ребёнок?
Светланка пришла в себя, когда всё резко перестало болеть. Малышка на руках Иво почти не чувствовалась, так как целительница её не касалась. Дерек попытался поднять Светланку из лужи крови погибшей ведьмы, он больше не слышал стука Ириного сердца.
- Вставай. Как ты себя чувствуешь? - обеспокоенно и грустно спросил эльф.
- Уже лучше, - целительница встала с колен, она прикоснулась к холодной ноге подруги и чуть не закричала от охватившего её горя.
Горло сдавило, она только шепотом смогла произнести единственное слово: - Нет!
А в голове уже вихрем носились мысли: варианты спасения.
"Я должна что-то сделать! Я ведь на многое способна, нужно как говорил Доктор, просто очень захотеть!" - подумала Светланка. Взгляд её проскользил по спящему в углу Леону, она поняла, что тут ей помощи не дождаться. Снизу был шум боя: эманации боли, крики, смерть.
Большая потеря крови делала невозможным жизнь тела подруги.
- Я должна собрать всю эту кровь! Отойдите! - резко прошипела Дымка, голос так и не вернулся.
Дерек послушался мгновенно, он магией ветра оттолкнул Иво с ребёнком от тела Ирины.
- Ты тоже! - просипела Светланка, сама отступая на два шага.
Она стала призывать воду, вода струйками поднималась с улицы через открытое окно, сочилась из-под пола, капала с потолка. Вся вода смешивалась с кровью. Светланка поместила тело ведьмы в водный розовый пузырь.
Теперь над кроватью висел огромный водяной пузырь, внутри которого была Ирина.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 05.02.2017, 03:54
 
478
ИринаДата: Ср, 04.05.2016, 19:56 | Сообщение # 478
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.


Я видела, как отреагировали на мою смерть мои близкие, и от этого мне было так плохо, так больно. Хотелось подойти и обнять… всех! Но особенно сильно хотелось взять на руки дочку.
В какой-то миг, пока я разглядывала копошащийся сверток в руках Иво, я вдруг осознала, что уже стою близко-близко к мужу, и моя малышка совсем рядом со мной. Теперь я могла почувствовать поток чистой и первозданной энергии, шедший от моей крошки. Её тонкие, черные, как смоль, волосики торчали дыбом, все измазанные уже спекшейся кровью.
«Её никто не вымыл», - припомнила я, - «прости, крошка. Наше с тобой знакомство началось совсем не с того», - я всхлипнула сквозь улыбку.
- Инари, - прошептала я нахмурившейся брюнетке на руках у моего мужа.
Малышка изменилась в лице и посмотрела прямо на меня.
- Твои глаза, смотри-ка, - подал голос Фадин, материализуясь у меня за спиной.
Я хмыкнула, потому что знала, если заговорю – непременно разрыдаюсь.
- Нужно срочно возвращаться! – решительно сказала я, переключая своё внимание на действия Дымки.
Подруга как раз начала действовать, но я по-прежнему ничего не чувствовала. Моё сердце не билось уже целых три минуты.
- Если пойдёт так и дальше, то мы с тобой, либо призраками останемся, либо овощами сделаемся! – презрительно следя за попытками Светланки закутать моё тело в водяной кокон, буркнул демон.
- У тебя есть другие предложения? – рыкнула я на него.
- Представь себе! – ловко спародировал мой голос демон, - есть! – уже своим припечатал он.
- Просвети, - скрестив руки на груди, я приготовилась слушать предложения по продаже души.
Тем временем мой муж всё больше не понимал, что происходит, а оттого всё хуже становилось мне. Ведь, когда до него дойдёт… Будет плохо всем! Я никогда Иво таким ещё не видела, он боялся за меня так, что не мог сложить два плюс два, чтобы понять, что со мной.
- …и таким образом, мы с тобой возвращаемся в наши тела без особых потерь! – закончил своё просвещение демон.
- Ага, щас только нимб почищу, да крылья поглажу, и сразу же будем звать твоего «начальника», - покивала я головой, хотя половины из слов Фадина не слышала.
Демон обиделся:
- Ну, и пожалуйста! Ну, и глазей теперь на свою дочь без возможности взять её на руки! – бил по самому больному он.
- Можно подумать, ты от меня куда-то денешься, - фыркнула я, отходя к окну.
Луна уже заняла своё почётное место, и теперь с наслаждением следила за происходящим на Земле. Я подозреваю, что этой ночью, она следила именно за этим конкретным кусочком суши, на котором разыгралась такая драма. Впрочем, холодный свет круглоликой не мог поведать мне о её истинных чувствах и сопереживаниях.
Под окном я видела, как спасенные мной люди дерутся с ужасного вида монстрами – экспериментами Доктора Леона. Я так же видела, как на краю видимости, но по прежнему за защитой леса, стоит леший. Да не один стоит, а с мавками да берегинями.
- Помоги, - прошептала я, точно зная, что ветер донесёт моё послание к лесному духу.
- Эх, девка! Наворотили вы тут делов! – устало вздохнул леший, - но девок красивых родила – видел! – довольно крякнул старик, - чай помнишь про колечки то?
Я уставилась на свои окольцованные пальцы, затем снова перевела взгляд на лесную нечисть и кивнула.
- Готова стать по-настоящему нашей, лесной ведьмой?
- Это чего этот старый пенёк хочет? – недоверчиво зашипел Фадин, высовываясь из-за моей спины.
- Цыц! – цыкнула я на демона, толкнув его обратно себе за спину.
- Но-но! Попрошу не толкаться! Тут и моя судьба решается! – не унимался Фадин, - так чего ты там втираешь, пень трухлявый?
Лешак злобно нахохлился, весь как-то позеленел. А вот девки вокруг него украдкой хихикали себе в ладошки.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
479
ИринаДата: Чт, 05.05.2016, 11:25 | Сообщение # 479
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Место: Остров Тумана. Заброшенный дом.


Дерек понял без слов все действия подруги: она пыталась спасти ведьму только ей известным способом, а ему оставалось только удерживать Иво подальше, чтобы не помешал.
Светланка подошла к пузырю со стороны ног Ирины, сунула внутрь руки почти по самые плечи, ей даже пришлось отвернуть голову в сторону, чтобы дотянуться торчащей из ведьмы пуповины от родившейся девочки.
Осторожно потянув за пуповину, Светланка надеялась вытащить послед после обоих девчонок.
Вода была прохладной, чуть ниже температуры тела. Сначала появился один, а за ним другой. Они напоминали два мешка. Осматривать каждый уже не оставалось времени, Дымка просто вытянула их из водного пузыря и отбросила в сторону.
Светланка отступила от Ирины и вода в пузыре начала движение - это магией очищалась кровь от всего не нужного.
Кровь очистилась, вода отделилась от неё и плеснула на пол под ноги Светланке. Теперь пузырь чистой крови размером с лошадиную голову бурлил и висел ровно над солнечным сплетением Ирины. Светланка колдовала, тело медленно опустилось на мокрую кровать. Дымка не замечала, что глаза у неё сейчас светятся синим, в комнате ощутимо похолодало, и Дерека это стало пугать.
Дальше Светланка обошла Ирину и встала от неё сбоку. Одним резким движением она воткнула ледяной узкий нож, больше похожий на стилет. И в это отверстие, как в воронку устремилась кровь Ирины. Когда последняя капля оказалась внутри, Светланка просто заморозила рану, чтобы кровь не хлынула наружу.
- Мне нужно запустить сердце, - прошептала Светланка, и промолчала о том, что не знает как быстрее и лучше это сделать.
- Стоп-стоп-стоп! Как это запустить сердце? - выдохнул Иво, ещё не отойдя от шоке после того, как Дымка проткнула его жену ледяным кинжалом.
Парню жутко хотелось проснуться, потому что всё происходящее ему казалось кошмарным сном.
- Она умерла? - одними губами спросил Иво, оседая на пол, скатываясь по стенке.
Малышка была устроена на коленях, а освободившимися руками Иво зажал голову руками, боясь, что она просто взорвется. Парень уже не пытался скрыть слёзы, и почти выл в голос.
Осознание того, что случилось накатывало на него волнами, смывая все защитные блоки, выставляя наружу всё горе, что он тщательно запихивал на дальний план.
Малышка на его коленях тоже разрыдалась - ей хотелось есть.
- Возьми себя в руки и замолчи! Рано её хоронишь! - рявкнула Дымка выплескивая всю злость на Иво. Его нельзя было винить в том, что он впал в уныние, но и Светланка не могла себе позволить сейчас отвлекаться.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
480
ИринаДата: Сб, 07.05.2016, 22:43 | Сообщение # 480
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.


За моей спиной явно что-то происходило, но меня это пока не касалось, ибо я до сих пор не чувствовала собственного тела, в которое мне меня требовалось срочно запихать.
- Как же ты мне надоел, петушок, - почти ласково прошипел леший, глубоко вздыхая.
- Ты кого петушком назвал, нечистик? – рыкнул Фадин, старательно закатывая рукава своей призрачной рубашки.
- А ну стоп! – гаркнула я. – Фадин, нам тут помощь предлагают, а тебе лишь бы кулаками помахать!
- Ага, знаю я этих помогальщиков! Щас оживят, а потом сто лет будут на горбу ездить и командовать! С дьяволом хотя бы с самого начала все точки над «i» расставляются. Ты должен то-то и то-то! А я в свою очередь даю тебе то-то и то-то. Подпись. Дата. – Отмахнулся демон.
Фадин обиженно нахмурился и отошёл от окна, не желая больше принимать участие в этом фарсе.
- Что мне нужно сделать? – вернулась я к разговору с лешим.
- Да почитай и ничего, подружка твоя нужна будет, - ухмыльнулся старичок.
И как совсем не понравилась мне его эта улыбочка. Так обычно Фадин улыбался, когда гадость собирался вытворить или сказать.
- А чего мне это будет стоить? – не забыв слова демона об оплате, поинтересовалась я.
- Пустишь нас на свой остров жить, охранять леса будешь, не позволишь Повелительнице Чуме войну чинить, да болотников моих изгонять, чтобы значиться засеивать болота рисом, - загибая пальцы, диктовал леший, приближаясь к дому: вот он за пределами леса, вот он уже посередине поляны, совсем даже не скрываясь, вышагивает между дерущихся, а вот он уже под окном. – Ну, и девок своих обучишь премудростям – тоже станут «нашими»! – закруглил старик, оказываясь прямиком посреди комнаты, наверняка производя неизгладимое впечатление на Светланку, Тина и Иво своей последней фразой.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
481
ИринаДата: Сб, 07.05.2016, 22:45 | Сообщение # 481
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Место: Остров Тумана. Заброшенный дом.


- Чай, безрукая? – вроде и не издеваясь, а все-таки как-то со смешком, поинтересовался лешак у Дымки, тыкая пальцем в колотую рану в моей груди.
- Помоги или вали себе лесом! - огрызнулась Дымка, - Не до пустяков!
- Да яко бы тут пустяк только был, - покачал головой старичок, - не умеешь резать - не берись! – и старик полоснул враз удлинившимися когтями вдоль всей грудины рыжей ведьмы, вспарывая и одежду с кожей, и ребра заодно.
- Что ты делаешь! Как ты можешь? – подал голос Иво, пытаясь унять плачущую малышку, прижимая её к своей груди, стараясь укачать.
- Твое дело маленькое: молча смотреть и укачивать ребёнка, раз не смог жене сам помочь, - отрезал Лешак, нахмурив брови. – А ты чего стоишь, аки столб соляной!? Доставай книженцию ведьмовскую из кармана этой горе-ведьмы! – скомандовал старик Дымке.
- Чего удумал то? – скептически смотря на собственную вскрытую грудную клетку, поинтересовалась Ирина у лешего, - прямой массаж сердца тут уже не поможет.
- Без сопливых, - отмахнулся лешак от призрака ведьмы, как от мухи, неожиданно лезущей с советами.
Сперва Светланка не понимала, с кем леший разговаривает, но решила об этом задать несколько вопросов позже. Время было дорого.
Дерек, видя, что тут и без него помощников теперь достаточно, спустился по лестнице, окружая себя воздушным щитом.
- Пора с вами разобраться, - злобно оскалился эльф на Детей Моря, и тут же два воздушных клинка, что острее бритвы, начали вертеться вокруг него и крошить в фарш уродливых созданий.
Светланка нахмурилась, но отвечать и тем более вступать в перепалку с лешим не захотела, а только молча вытащила книгу из кармана подруги.
- Может, сразу скажешь, какую страницу открыть? - жалобно попросила Дымка. Книга была не маленькая, а тратить время на поиск нужного заклинания она просто не имела права.
- Третья страница от середины, - скомандовал лешак, и книга в руках Дымки сама открылась на нужной странице, пахнув в лицо девушке пылью и чем-то ещё кисло пахнущим. – Читать будешь по моей команде! – отдал четкий приказ старик, - а куда твой благоверный делся? – удивился леший, оглядываясь в поисках Дерека Тина.
- Он внизу. Успокаивает там кого-то, позвать? - спросила Светланка, уже пытаясь в темноте разобрать буквы. Ошибиться в заклинании было нельзя. Она, не задумываясь, щелкнула пальцами, и на кончике левой руки затрепетал огонек как от свечки.
"Не знала, что я так могу!" - удивилась Дымка, но очень этому обрадовалась.
- Зови, конечно! Собирать шторм долго, ещё пара минут и почитай всю жизнь за ней будете ходить, как за дитятей малым!
- Дерек! - громко позвала Светланка.
Эльфа как ветром принесло. Он-то подумал, что тут кого-то убивают.
- Может, пока не поздно, ты согласишься на сделку с моим шефом? - решил ещё раз уточить Фадин у Ирины, та мотнула головой, не отвлекаясь от происходящего. - Ну, моё дело предложить! Потом не говори, что я не предупреждал! - сдался демон.
- Не боись, кучерявый, тебя тоже воскресим! - усмехнулся леший скепсису в словах Фадина. - А ты, милой, окажи милость, создай-ка нам молнию шаровую, да покрепче!
Дерек взглянул на Светланку и, получив в ответ легкое пожатие плечами, мол, сама не понимаю, с кем он болтает, провернул руками воздух. Раздался треск и резко посветлело. Шаровая молния как серебряный колючий шарик дрожала между охватывающими её ладонями эльфа. Каждая косточка просвечивала, а кожа показалась неестественно бледной, тонкой как бумага.
- Я долго её не удержу, она боевая, - предупредил эльф.
- А долго и не надо, - довольный, словно кот, добравшийся до хозяйской сметаны, муркнул леший, - а ты читай, давай, самое первое на странице.
И Светланка послушно начала зачитывать:
- Мертвый чи живий, свий чи чужий… по слову моему розсипься та розвийся, витром буйным завийся! Волей моей та силой моей – сливайся та еднайся, до иншои плоти вплетайся! – и слова девушки были наполнены силой.
Они будто вплетались в шаровую молнию в руке эльфа, а этот светящийся шарик легко соскользнул с ладони Дерека и ухнул в вскрытую грудь рыжей ведьмы.
- Хорошо, а теперь второе! – торопливо почти прокричал леший.
- Душа, душа, де ти бродила? Де б ни була – ступай до тила. До зелёных очей, - импровизировала Дымка, - до крепких костей, до быстрых ног, до ловких рук, - Светланка впервые читала столько заклятий подряд, а потому руки её уже подрагивали от напряжения, а слова порой слетали с языка даже прежде, чем девушка успевала их прочесть.
Как только последнее слово заговора было сказано, призрак ведьмы заволокло следом за шаровой молнией в открытую грудь тела ведьмы.
- Закрывай ей грудь! Давай! – скомандовал Леший, зажимая своими ладонями некрасивую рану на груди Ирины.
Из груди ведьмы тем временем полыхнуло белым светом, точно взорвалось что-то.
Опасаясь, что леший не спасет, а убьёт подругу, Светланка всё же зарастила рану, соединяя края. Сердце уже первый раз стукнуло, погнало кровь по венам.
- Если ничего не получится, я тебя развоплощу, - злобно сверкнув синими глазами пообещала лешему темноволосая ведьма, сама мысленно молясь, чтобы все получилось и Ирина сейчас ожила, открыла глаза, сказала хоть что-нибудь, хоть бы даже выругала.
Тело рыжей ведьмы выгнуло дугой, почти что вольтовой - тело девушки так же светилось. От грудины по ребрам начали расползаться белые полосы, словно бы обозначая сосуды.
Иво не усидел на месте и подошёл к кровати, в ужасе следя за тем, что происходило с его женой.
- От, хорошо пошло! - буркнул Леший, отступая на шаг от тела ведьмы.
- Аааааа, мать вашу! - раздался вопль Фадина с первого этажа, - гады! - как ошпаренный орал демон.
- Да уткнись ты, - сквозь зубы, выдавила Ирина, стараясь справиться с жжением в груди.
Светланка цепко ухватила лешего за шкирку и прижала к себе. Сначала девушка хотела задушить его, но потом просто чмокнула в волосатую щеку.
- Ну, добре, добре, - покраснел леший и спешно выбрался из захвата Дымки, тут же ретируясь с места действия, как и не было его тут, лишь напоследок шепнул:
- Уговор! Запомни!
- Ирка! - придушенно выдохнул Иво, сильно сжимая зубы, потому как парню до дрожи в пальцах ног хотелось обнять жену, но ребёнок в руках останавливал Иво от опрометчивых действий.
Тем более что между ребер ведьмы то и дело проявлялись вспышки.
- Дайте мне её! - тут же жарко попросила Ирина, смотря только на свою девочку.
Проснулся Доктор. Его и так не очень замечали, и он был этому как-то рад, если бы не страшная головная боль после отравы и гадкий привкус во рту.
- О-о-о-о! Моя голова! - простонал Доктор.
Дерек схватил Светланку за руку и вытащил на лестницу.
- Тут без нас разберутся, а мы с тобой нужны людям, - произнес он уже набегу, быстро спускаясь вниз по лестнице. - У тебя есть отличная возможность кое с кем поквитаться!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
482
ИринаДата: Сб, 07.05.2016, 22:49 | Сообщение # 482
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
от лица Ведьмы.


Муж без слов, тут же отдал мне мою Инари – мою малышку, мою брюнетку. И я прижала ребёнка к груди.

Я чувствовала почти эйфорию. Впрочем, я тут же начала скучать по единению наших с дочкой организмов. Малышка по-прежнему зависит от меня, но уже совсем по-другому.
- Ну, привет, радость моя, - проворковала я, улыбаясь.
Пусть у меня всё болит и сложно даже, банально, говорить, потому что в груди по-прежнему жжет, но я не могла не улыбаться.
Моя Инари недовольно нахмурилась и заплакала.
- Ну, не плачь, всё у нас будет хорошо, я найду твою сестричку, - пообещала я дочке и посмотрела на мужа.
Иво скривился, как от зубной боли, встал на колени рядом с кроватью и обнял нас с дочкой. Я знала, что он сейчас чувствовал…
- Ты не виноват, ты ничего не мог сделать, - утешила я мужа, ткнувшись ему в плечо лбом.
- Не надо, - остановил меня Иво, - ты устала, тебе нужно отдохнуть! Я…
- Мы, - поправила я мужа, - мы найдём Аю!
Иво заглянул в мои глаза, и я смогла рассмотреть плескавшиеся в его глазах эмоции и чувства: горе, потерю, любовь, нежность, гнев, страх, боль.
- Я тебя люблю, - одними губами, прошептал муж и легко поцеловал меня, словно бы боялся сделать больно.
Я огорченно захныкала, и он рассмеялся.
- Всё такая же – ничуть не изменилась, - прошептал муж, отстраняясь от нас с дочкой.
- И не надейся! – оскалилась я.
Теперь нужно было покормить дочку и заняться восстановлением собственного организма.
Иво тем временем исчез из комнаты, вслед за Дымкой, лишь напоследок грозно глянул на Доктора Леона, по-прежнему сидящего на полу у стены.
Что странно, после «возвращения» из мертвых, острота зрения, появившаяся, собственно, после смерти, никуда не делась. Ко всему прочему обострилось и обоняние – стоило мне потянуть носом воздух чуть сильнее, как я уловила пряный аромат сон-травы, смешанный с алкоголем. Нет, в комнате пахло и кровью, и потом, и бог знает ещё чем, но этот запах чувствовался именно он Леона.
- И как же это вас угораздило, Доктор? Не сумели почувствовать зелье в вашем пойле, - усмехнулась я, поудобнее умащивая Инари у своей груди, чтобы малышка могла поесть, а у меня руки не затекли.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
483
ИринаДата: Сб, 07.05.2016, 22:50 | Сообщение # 483
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Место: Остров Тумана. Заброшенный дом.


Инари ловила ртом сосок, чтобы насытиться и успокоиться.
Леон недовольно посмотрел на Ирину, но ответил не сразу.
- Знал. Я просто устал, и мне было всё равно от чего забыться, - он похлопал возле себя по полу в поисках пропавшей фляги. А когда не нашел, то с чувством обиды на эту жизнь, произнес. - Мне бы опохмелиться. Оооо, моя голова-а-а-а.
- И все же во всем есть свои плюсы, - ухмыльнулась ведьма, - я рада, что за спасение моей жизни я вам ничем не обязана. - И было в этих словах столько искренней, радости, что невозможно было сомневаться в них.
- А- ха-хах-ха - театрально, но вяло посмеялся Доктор.
Ему не было весело. В бой внизу он вступать не собирался. Леон вообще в данный момент ничего не хотел так сильно, как взять Дымку за руку и приказать ей себя исцелить. Голова у него просто разрывалась от боли. Леон не хотел двигаться, но его тянуло с кем-то поговорить.
- Итак, что я пропустил? - осведомился он почти безразличным тоном у Ирины.
- Всего лишь мою смерть, - усмехнулась ведьма.
Ей было приятно видеть Леона в таком состоянии. Это его состояние прямо таки полностью удовлетворяло её изуверское желание бесконечно мстить и делать больно этому человеку.
Посвящать Доктора в остальные подробности девушка не собиралась, тем более, что пользы от этого мужчины Ирина все равно не ждала, да и не приняла... разве, что он был бы единственным человеком, способным помочь.
Молока у рыжей было ещё совсем мало, кроме того малышка была ещё слишком мала и слаба. Инари сладко зевнула, смешно округлив губки, ещё пару раз причмокнула и прикрыла свои зелёные глазки.
- А Долорес где?
Хриплый голос Леона прямо таки резонировал с умильностью происходящего сейчас с ведьмой, а потому она поморщилась.
- Она покинула нас, - краткость - сестра таланта.
- Ты УБИЛА её? - воскликнул Доктор несколько удивленно.
- Не кричи, - зашипела ведьма на мужчину не хуже кобры, - ты мне ребёнка разбудишь, и тогда я убью тебя! - по волосам рыжей скользнула небольшая искорка.
- А Долорес я ПОКА не убивала, но планирую, - Ирина оскалилась, свешивая ноги с кровати.
Девушка собиралась встать, ибо время было дорого.
- Без меня, - попросил Доктор.
- Чего без тебя? - уточнила Ирина.
- Убивать её без меня, - буркнул Доктор приваливаясь к стене.
Стену тряхнуло, Леон тихо межзубно выругался.
- Ну, хочешь, могу тебя вместе с ней прикопать, - белозубо оскалилась рыжая, аккуратно укладывая, сладко сопящее чудо рядом с собой на кровать, стараясь выбрать место посуше и почище.
Краткий миг сомнений и страха, что после смерти вода откажет ведьме, сковал девушку. Но затем, она глубоко вдохнула и щелкнула пальцами.
На ладони рыжей появилась целая россыпь чистейших, словно бриллианты капель. Ведьма удовлетворенно хмыкнула, и позволила каплям растечься по всему её телу, смывая грязь и кровь.
- Добрая ты, - ехидно сказал Доктор, - Но у меня нет желания провести вечность возле Долорес.
- А тут действует принцип: "Нравится - не нравится, спи моя красавица!" - зажмурившись, словно сытая кошка, прошептала Ирина.
Ей было безразлично внимание Доктора к своей персоне. Он мог смотреть сколько захочет. Сейчас ведьма напрямую черпала информацию из воды, ведь именно вода является нескончаемым источником информации.
Просвещение не заняло много времени - всего-то пару минут, зато теперь рыжая была во всеоружии: чистая, вкусно пахнущая лесом и почти до краёв заряженная энергией. Даже одежда девушки очистилась от крови, и уже высохла.
Ирина проворно связала края чистой простыни, перекинула через голову получившееся творение и аккуратно уложила Инари туда.
- Ну, вот! И руки свободны, - ведьма показала Леону свободные руки, ухмыльнулась и пошла на выход из комнаты.
Ситуация вокруг дома просто таки требовала вмешательства рыжей ведьмы и по совместительству хозяйки этого острова.
Доктор решил, что ему тоже не стоит оставаться одному в этой комнате. С кряхтением поднявшись на затёкшие ноги, он пошел вслед за Ириной к лестнице.
А тем временем Светланка когда спустилась вниз, была не в полной силе. Много было рядом раненых настроенных на убийство. Огородившись эмоциональными щитами от всей этой заварухи, Светланка переглянулась с Дереком и пока она читала заклинание под стоны Фадина, эльф держал щиты от Детей Моря.
- Кто за нас борется, тот угомонись, а кто против нас - на месте крутись! - произнесла она заклинание, держа в своей ладони пальцы эльфа.
По комнате закружились волчками шесть чудищь. Они сочли, что так даже удобнее наступать, пока Светланка и Дерек не взмахнули руками. Люди устало повалились, кто, где стоял.
Убивать целительница не любила, даже ненавидела это делать, но жизнь такова, что либо ты - либо тебя.
Новые силы позволили бы ей выпустить кровь всех вокруг стоящих, да только рядом был и Фадин и новые личности, пока не понятно кому служащие.
- Ты справа, а я - слева! - предложил Дерек Тин.
Острые лезвия ветра рассекали каждую "юлу" на несколько не слишком больших фрагментов. Детей моря не спасали ни когти, ни ядовитые зубы. Кровь плескалась во все стороны.
Светланка же просто медленно и элегантно поднимала руку, а потом резко опускала её вниз. И с каждым взмахом одно из чудищ падало на пол кровавым месивом.
- Сзади! - крикнул эльф видя как к Фадину очень близко подобрался один из чудовищ.
- Следи за своим тылом, демон, - рыкнул Иво, всаживая в вихрь руку по самый локоть.
- Мерси, - прохрипел Фадин, - и вам того же, - делая подножку ещё одной твари, оказавшейся у Иво за спиной.
Как только тварь упала, демон легко свернул ей шею и брезгливо оттолкнул обмякшее тело от себя.
Иво кивнул Фадину и улыбнулся Дереку со Светланкой.
- Нужно побыстрее разобраться с этим островом, ибо у нас есть ещё дела, - объяснил своё скорое явление Иво.
- Я займусь ранеными, а вы добивайте этих. Не оставляйте никого из них, это сущее зло! - ожесточенно и безжалостно сказала девушка.
- Ага, щас я здесь всех порву, - прокряхтел Фадин, поднимаясь с пола.
Выглядел при этому демон так, словно он кукла, которой перерезали все верёвочки. Движения его стали дерганными, пропала элегантность, а так же куда-то делся запах сандала.
- Ндааа, смерть никого не красит, - констатировал Иво, прицокнув языком, - ну, кроме моей жены, - ухмыльнулся парень, вытаскивая руку из грудной клетки монстра.
Дерек вышел на улицу. Дети Моря, как помешанные на запахе крови, устремились на эльфа и пытались проникнуть в дом.
Люди пытались спрятаться в доме, и чем попало отбиваться от лезущих в окна тварей.
Иво тоже хотел выйти наружу, но хлынувшая во все щели толпа озверевших монстров несколько тормознула его планы.
- Не хочу драматизировать, но кажись Дереку там сейчас придётся несладко, - напряженно констатировал Фадин, пытаясь выбить пару зубов себе на сувениры из наглой морды морской твари, лезущей в пробитое окно.
- Все живы? – поинтересовалась Ирины, как раз в этот момент спустившаяся на первый этаж.
- Нет, много раненных, им нужно очистить кровь, а то они как зараженные скоро превратятся в новых тварей! - ответила Светланка, стоя на коленях возле очередного раненного. Ещё двое людей отбивались у разбитого окна обломками рамы.
Дерек решил, что в доме всех добьют без него, а его Ветру размах нужен. Единственное чего он не рассчитал, так это количества тварей. По его быстрым подсчетам Тварей было десятка три.
Новый щит смерчем вращался вокруг эльфа, не позволяя ядовиты тварям его коснуться. На Дерека нападали сразу трое, с разных сторон.
Ведьма огляделась вокруг. Почти весь этаж был превращен в руины. Люди с трудом удерживали натиск тварей. Особенно тяжело приходилось раненым.
"Нужно что-то делать! Срочно!" - экстренно соображала девушка, - "вода им вреда не причинит! Они ж из воды вышли..." - и это пугало больше всего.
В груди полыхнуло жаром, и между пальцев затрещала вольтова дуга. Это было так непривычно и неожиданно, чувствовать, как электричество движется по твоим сосудам. Боли не было - был жар! И тогда у ведьмы родился план.
- Нужно их всех наружу выгнать! - крикнула рыжая, надеясь, что и Дерек её услышит.
Ветер был послушен теперь только Инари, но малышка спит и ещё так мала, а потому теперь главным по "сквознякам" был Тин.
Эльф разрубил троих нападающих в два счета и оттолкнул одну тварь в сторону, заскочил в дверь.
Доктор лениво на всех смотрел с последней ступеньки лестницы, пока на него не посмотрела Светланка.
- Ох, ладно, схожу за инструментами.
- Ирка, это почти не реально! Лучше я их здесь накромсаю, - рыкнул Иво, избивая своего очередного противника.
- Точняк, - поддержал парня Фадин.
- Удивительное единение, - удивилась рыжая шепотом и перевела взгляд на Дерека, надеясь, что он поможет ей.
- Кажется, я знаю, что ты задумала, вот только одновременно бить шаровой молнией и удерживать всех живых в воздухе под щитом, я просто не могу, - ответил на её взгляд Дерек. - А ты растратишь весь запас энергии за раз, и тогда твое сердце может остановиться. Подумай, может ты как-то осушишь всё в доме и поставишь стену воды снаружи?
Светланка перешла к третьему пациенту. Парень схватился за её руку, чуть выше запястья так сильно, что мгновенно остались синяки.
- Я не хочу умирать! - прошептал он и закашлялся кровью.
- Сделаю всё, что смогу, - заверила его Дымка.
По другую сторону от раненного присел Доктор.
- Скоро рассвет. Рыбозвери будут атаковать пока не выйдет солнце. Им не приятен солнечный свет. Они постараются убить или ранить нас как можно больше. - сказал Доктор отцепляя палец за пальцем от руки девушки. Пациент был почти мертв. - Не стоит тратить на него силы. С такими ранами он уже нежилец. Но... Мне нужно подлечиться.
- Твоей головой я займусь позже, - ответила Дымка, погружаясь в ауру умирающего.
- Иво, возьми Инари, - попросила ведьма, боясь, что может поранить ребёнка, если вдруг что-то пойдёт не так.
Иво тут же скользнул к жене. Ирина перевесила импровизированную колыбельку с дочкой ему на шею и подошла к двери.
- Просто дай мне минуту, - попросила ведьма Дерека, - сделай так, чтобы никто из наших не касался пола, кроме меня.
- А как же ты? - напугался Иво.
Теперь он не мог кромсать всех направо и налево - у него на руках спала дочка, а значит никаких резких движений и опасности в пяти метрах от неё.
- А со мной все будет в порядке, - ласково улыбнулась рыжая мужу, - создадим замкнутую систему, так сказать, - и улыбка превратилась в оскал.
Короткое движение рукой, и из-под половиц начала сочиться вода.
- Это ещё что за напасть? - возмутился Фадин, оказываясь лежащим по уши в воде.
Сверху на него сиганул монстр с довольным визгом.
- Твою мать! - выдохнул демон, - да вы издеваетесь! - в последний момент, выворачиваясь из-под туши твари.
- Дерек, давай! Никто не должен касаться воды, если не хочет прожариться до золотистой корочки! - скомандовала ведьма громко, чтобы заранее предупредить всех.
- Нет! Раненые! Многих нельзя двигать! Вы, двое сильных демонов, один эльф и две ведьмы, неужели мы не сможем что-то сделать? Просто поставь стеной воду и удерживай в ней этих тварей! Я их попробую заморозить! - выйдя из сознания парня, быстро и испуганно произнесла Дымка.
Доктор хотел поймать её за руку, но она увернулась.
- Не до тебя пока, - нахмурилась Светланка.
- Хм, а есть в этом что-то, - вдруг ухмыльнулась ведьма. Ей в голову, как раз, пришла мысль.
"Если могу туманом управлять, а это по сути мелкие частицы воды, значит могу и паром..."
- Сказано - сделано, - отчиталась рыжая, поднимая всю воду с пола.
Волна собиралась высокая. Она легко обтекала всех положительных героев этой драки, а вот все отрицательные вдруг начали громко завывать и бросились прочь от неё.
- Говорят, если рыбу начать варить в холодной воде, то она не заметит, как умрет, - философски изрекла Ирина, двигаясь следом за стеной кипятка, вон из дома.
Светланка сжала зубы. Боль умирающих была не такой, как ей хотелось - мгновенной и одновременной, а постепенной, но Ирину она останавливать не стала, как хозяйка этого острова, Ирина могла творить что хочет. Это потом её, возможно, будет мучать совесть, а сейчас...
- Меня подожди, - попросила Светланка. Вдвоем они закончили дело быстрее, потому что воды было больше.
- И куда тебе столько вареной ядовитой рыбы? - едко поинтересовался Доктор.
- Мне-то без надобности, а вот леший - спасибо скажет, - ухмыльнулась ведьма, глядя, как из леса к поляне начинают стягиваться криксы.
- Этих не трогайте, они тут... приберут всё, - хихикнула рыжая и приобняла Светланку за плечи, - пора взяться за Чуму всерьёз, - больше не улыбаясь, прошептала Ирина.
- Мне бы отдохнуть хоть немного, да с ранеными разобраться, - попросила Дымка. Сейчас её тошнило от запаха варёной рыбы.
Леон быстро смекнул с чего она такая зелёная и хитро улыбаясь, подошел к Дереку.
- Ты любишь детей? – смеясь, произнес он.
Дерек его не понял.
- Люблю, но этой новорожденной ещё нужно сначала научиться ходить и говорить, а уж потом пользоваться её даром. Я бы сделал так, как делают у нас - блокируют дар до совершеннолетия. Так и родителям будет спокойнее.
Ведьма глянула на подругу и очень удивилась её болотному цвету лица.
- Тебе нехорошо? - обеспокоенно спросила Ирина у Дымка, беря подругу за запястье.
Частый, сильный пульс ударил в пальцы ведьмы.
- Только Дереку ничего не говори, пожалуйста, - сделала просительные глазки Светланка. - Я должна сама ему сказать.
Ирина подмигнула подруге и переплела свои пальцы с пальцами Дымки.
- Ни слова, - клятвенно заверила девушка подругу.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
484
Светланка_ДымДата: Вс, 08.05.2016, 03:51 | Сообщение # 484
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Призрачные Земли. Домик Чумы.

Огрызок луны, наполненный зелёным ядом смотрел в окно детской спальни. Девочке не разрешалось спать в одной комнате с мальчиками. У них была своя, чуть большая комната.
Роскоши никакой не было: от входа по часовой стрелке луна видела морской сундук, кровать и детей, небольшой стол, стул у окна, камин напротив кровати и напольную вешалку, больше напоминающую пугало.
Белла металась на подушках, видя во сне как стрела пронзает тело её матери и женщина оседает на доски причала.
- Нет! Пожалуйста, пусти меня к ней! Я её спасу! Мама! - шептала бледная, покрытая потом девочка лет девяти-десяти на вид. Её длинная ночная сорочка была уже влажной, одеяло сброшено на пол.
Алан в пижаме сидел рядом, и держал Беллу за руку. Он не мог пока избавить сестру от ночных кошмаров. Белла была слишком неопытна, чтобы скрывать свои чувства так же хорошо как он или его братья, или Кеерсал и Прим.
- Успокойся. Я с тобой, - тихо повторял он пока она не затихала, вцепившись в его пальцы, почти ломая, причиняя боль. - Успокойся.
Чума стояла и смотрела в щель на всё происходящее, испытывая удовлетворение, но и разочарование. Она уже думала как заставить Алана уйти и оставить девочку одну. Возможно тогда, Белла совершила бы попытку напасть на Чуму, а у той появился бы повод наконец от девчонки избавиться. Кошмары ребёнка послужат ключом, с помощью которого Чума легко выведет девочку из себя. Этот ребёнок раздражал Чумы всё больше. В её присутствии постоянно хотелось спать или есть, или пить, и мысли шли в голову совсем не те.
Чума призналась мужу, что почти ненавидит этого ребёнка, хвостиком следующую за ней, ведя Алана за ладошку.
- Они почти не разлучаются. Он подпитывает её, помогает бороться с желаниями зверя внутри, он её учит, они все постоянно шепчутся за моей спиной, а у меня от всего этого портится настроение. Я знаю, они говорят обо мне всякие ужасные вещи и мечтают меня убить! - почти плакалась Чума на плече мужа, когда через пару минут отошла от детской двери.
- Не переживай об этом. Вчера я случайно услышал их разговор. Я уверен, что они меня не видели. Белла жаловалась своему названному брату, что ты её не любишь, и никогда не сможешь полюбить. Она из-за этого очень переживает, - успокаивающим голосом произнес мужчина, крепко прижимая Чуму и баюкая в объятиях в их общей спальне. Они стояли у пылающего камина, а их тень падала на большую кровать с роскошным балдахином.
- Ты же знаешь. Я смогла полюбить только тебя. Чувства ко всем остальным для меня просто невозможны. Когда появилась Дымка, я, однажды, подошла к ней и попросила помочь мне понять, что чувствует одна из женщин на рыбном базаре. О, это было отвратительно! Ни на миг я не пожалела, что не могу испытывать что-либо подобное. Возле женщины крутились двое её детей, а ей нужно было продать её начинающую пованивать рыбу. Она знала, что если ничего не продаст, то на ужин у них опять будет рыба, зато в неограниченном количестве. А на рыбу она уже даже глядеть не могла, так она была ей противна.
Личико Чумы гадливо съежилось при этих воспоминаниях. Повелительница земель прекрасно научилась понимать всех созданий на её землях и не только, но Чума была полной противоположностью Дымке. Она не испытывала сочувствия к кому-либо, не умела сопереживать, не могла и не хотела понимать никого рядом. Это не было эгоизмом, это помогало ей стать беспристрастным правителем. А Призрачными Землями Чума правила очень хорошо.
В колыбельке в соседней комнате заплакал ребёнок. Девочка плакала и не унималась, пока ей не дали грудь.
Муж Чумы с облегчением вздохнул, услышав тишину.
- Скажи мне, дорогая, почему ты не отправишь её в приемную семью? Ты же знаешь, я не люблю детей. Я до сих пор не принял этих мальчишек, эту девочку, и этого вечно всем не довольного младенца! Зачем ты меня мучаешь? У меня появилось желание как можно реже появляться дома. Я даже взял себе трех дополнительных учеников! Это не слыханная для меня щедрость, - с напряжением в голосе произнес Лиерман.
Чума уже в который раз стала объяснять мужу свою идею:
- Трое мальчишек - это ненадолго. Уверяю тебя. Сам знаешь, что я по этому поводу думаю. В другом мире мне не нужен будет никто кроме тебя. А они станут такими же как их отец - Златолистами, приносящими мне силу.
- Я не могу нормально спать! Младенец орет уже седьмой раз за ночь! Умоляю тебя, отдай её в другую семью или я больше не приду сюда ночевать! - выставил ультиматум мужчина, чуть оттолкнув от себя черноволосую женщину.
Впервые она не пошла у него на поводу.
- Нет! Эта маленькая рыжая девочка - дочь так обожаемой тобой ведьмы. И она самое значительное мое приобретение за последнее время. Я не могу доверить её охрану и воспитание никому чужому. Даже её кормилица не знает ничего, чтобы не проболталась. Я буду для этой сироты матерью. Это меня она будет слушаться и за мной будет повторять все слова. А что скажу я, то повторит она, а что повторит она, то станет правдой! - тихо, но смело произнесла Чума.
Мужчина ошарашено слушал свою жену, но уловил из её слов совсем не всё.
- Почему сирота? - тихо прошептал он побелевшими губами, что просто не могло укрыться от его жены.
Чума довольно поиграла плечиками.
- У малышки нет больше матери. Её отец поведет в бой мои отряды, ему некогда будет присматривать за этим чудесным ребёнком. Я уже придумала ей имя. Яна! Как тебе? Через полгода она назовет тебя папой и ты поймешь, что был не прав, когда считал, что не любишь детей.
Его сердце учащенно билось, дыхание было быстрым и не ровным.
- Я должен попить воды и лечь спать, - произнес мужчина разжимая руки и почти выталкивая женщину из своих объятий. - Мы оба устали, а завтра ещё один трудный день. Нужно хорошо выспаться.
Чума так легко не желала с ним расставаться.
- Не смей сбегать от меня! Я! И только Я - единственная женщина в твоей жизни.
Жена была обижена резкой холодностью мужчины, её съедали ревность и гнев.
Он, поняв,что выиграть можно только уступив, вновь обнял её и впился в жесткие губы поцелуем. Губы сдались ему не сразу. Но он умел с ней обращаться, лучше всех зная её слабые стороны.
- Любимая! Как ты могла такое подумать? Я просто был потрясен новостью, что мне придется стать отцом! Только и всего! Я даже не думал ни о чем другом! - с улыбкой взрослого родителя к неразумному ревнивому ребёнку, произнес Лиерман.
Чума тут же оттаяла и сама его поцеловала.
- О, дорогой, - произнесла она вместо "извини". - Я нахожусь в постоянном напряжении из-за предстоящих событий, что одна мысль о твоем предательстве сводит меня с ума.
Лиерман знал как успокоить жену:
- Расскажи мне ещё раз как всё будет, - попросил он, усаживаясь вместе с женой на кровать. Его рука залезла к ней под бархатный халат и начала играть с её грудью.

Уже под утро снова заплакал ребёнок. Малышка плакала так требовательно, что мужчина больше не мог её слушать. Он встал и пошел в другую комнату. Ещё вчера днем это была кладовка. Сейчас вынесли все зимние вещи и его инвентарь необходимый для работы и обучения студентов, зато как-то вместили кроватку, кресло качалку, столик-комод для пеленания и табурет с тазиком. Над табуретом висел большой кувшин из тыквы и пушистое полотенце.
Над кроваткой тускло горели в два магических желтых шарика на подставках типа бра. Малышка плакала сырая в пелёнках одна, кормилицы рядом не было.
Лиерман взял ребёнка на руки, стянул грязные пеленки с девочки и с кроватки, недоуменно оглянулся в поисках сухого белья, открыл комодный ящик. Девочка почти успокоилась, только иногда пыталась что-то сказать или всхлипывала.
- Вот, сейчас, сейчас! - успокаивающе произнес мужчина, нежно одной рукой прижимая девочку, а другой нервно разворачивая мягкий материал, приятный на ощупь.
Пеленать детей он никогда не умел, но много раз видел как это делали женщины. С третьей попытки у него получилось закутать ребёнка так, чтобы дрыгающие ноги оказались обе закрыты, а грудь не оставалась голой.
Скрипнула дверь и Лиерман резко обернулся, выбрасывая одну свободную руку вперёд.
Он так напугал незнакомую ему женщину, что она едва не упала в обморок.
- Ты кто? - резко спросил профессор Лиерман, не сильно сдавливая пальцами мягкую шею.
- К-ко-ко... - лепетала женщина. На вид ей было около двадцати, лицом не красавица, но явно не привлекательна, полненькая, низенькая, с большой грудью, толстой попкой, напоминающая гусыню или курицу, потому что и на голове у неё вместо волос росли белые пыховые перья.
- Что ты кудахчешь? Кормилица что-ли? - наконец догадался он и успокоился. Рука медленно разжалась, он отпустил горло женщины. - Ребёнок плакал. Почему тебя здесь не было?
- До ветру ходила, - пояснила молодая женщина, пытаясь прийти в себя, мысленно мечтая проверить не мокрая ли у неё теперь юбка.
Лиерман держал засыпающую девочку и пытался её рассмотреть. Глаза были голубыми, волосики рыжими.
- Как тебя зовут? И что тебе известно о матери этой девочки? - почти шепотом спросил профессор Боевых Искусств.
- Меня-то... Карина. А мамку этой Хранители камнями... того.
- Камнями? - сердце Лиермана болезненно сжалось. - За что?
Женщина помялась немного и ответила:
- Так она ж демон!
Малышка засопела, пошевелила ручками, ухватилась за подставленный палец и сунула его в рот. Нос, губы и глаза у ребёнка были от матери.
- Яна. Яночка, - тихо произнес мужчина. На его лице было умиление.
Женщина робко протолкнулась в каморку и быстро сообразив в чем дело, перестелила в кроватке.
- Отдайте её мне, - робко протягивая руки попросила женщина. - Я её покормлю.
Он ещё несколько секунд смотрел на ребёнка, стараясь запомнить в ней каждую черточки, сравнить малышку с матерью, а потом быстро отдал и вышел из каморки. Спать ему больше не хотелось. Он в темноте прошел к входной двери и в пижаме вышел в сад. Хранители поклонились ему и пропустили дальше, туда, где росло новое дерево Златолиста. Пока ещё не большой саженец. Приняв позу "лотоса" возле этого дерева, мужчина закрыл глаза и стал медитировать.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 08.05.2016, 19:49
 
485
Светланка_ДымДата: Вс, 08.05.2016, 21:26 | Сообщение # 485
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти. Замок.

Александр сидел в удобном кресле и рассматривал башню Доктора, а теперь уже новой хозяйки - Луизы.
- Так зачем вы пригласили меня в столь ранний час? - с мягкой улыбкой глядя на Криса поинтересовался Темный маг. На Александре был новый хороший костюм делового человека не бедного, но и не слишком богатого.
- Разве вы не догадываетесь? Время на рассвете - самое лучшее для откровенных разговоров. Хотите вина?
- Не откажусь. Доктор пил только хорошие вина. Думаю, что у него найдется то, что мне понравится. Красного, пожалуйста.
- Виноградного нет, но есть из местных источников. Оно бодрит, веселит и облегчает душу. Вам понравится, - с улыбкой протягивая бокал с темной, почти кровавой жидкостью заявил Крис. - пейте. Оно не отравлено. Я могу вам в этом поклясться, если хотите.
Александр не нуждался в чужих клятвах. Он провел несколько жестов возле бокала и удовлетворившись результатом, сделал первый пробный глоток. Вино не было излишне сладким, оно было чуть терпким, чуть вяжущим, с превосходным ароматом каких-то ягод и трав, пока не согревалось во рту, и тогда вкус менялся на легкий и приятный. Вкус ассоциировался с залитым солнцем полынным полем, полной корзиной спелых вишневых ягод, с холодным, горным хрустально-чистым родником, легким морским ветром, а послевкусие напоминало сладкий поцелуй любимой женщины.
- Превосходно, - заметил Александр. - А где наша прелестная хозяйка?
- В библиотеке. Читает.
Крис сел в другое кресло и тоже сделал глоток темного вина.
- Вы вчера за ужином сказали, что поможете Светланке. Я хотел бы узнать как и за какую цену, - произнес Крис, покручивая бокал за тонкую ножку. Он казалось совсем не замечал темного мага, просто разговаривал сам с собой.
Александру нравилось вино, нравилось общение и он решил, что ничего плохого не будет, если он продолжит беседу.
- Почему для вас важно это знать? Ведь это будет сделка только между ней и мной, - глядя в камин произнес маг.
Крис поставил бокал рядом с ножкой кресла и ответил:
- Мне, так же как и вам, она не безразлична.
Александр легко рассмеялся. Он сделал ещё несколько глотков, первый быстрый, а второй медленный, с наслаждением.
- Удивительная женщина. Такая сильная, но такая ранимая. Открытая, доверчивая... - начал вспоминать маг, когда Крис его остановил.
- У нас мало времени. Что вам нужно для того, чтобы ей помочь?
- Ммм, почти ничего, - загадочно произнес маг, - Только небольшая шкатулка, в которой хранились семена. Только и всего.
Крис видел, что маг, довольный собой, улыбается. И поэтому сказал:
- У вас она уже есть.
Александр одним махом допил вино и посмотрел на Криса.
- Всё остальное зависит от женщины. Собирайтесь. Вы пойдете с нами. - Улыбаясь предложил темный маг.
Шартрезовые кошачьи глаза блеснули желтым огнем и Крис громко позвал:
- Эй, демоны! Передайте Луизе, что нам с этим человеком пора идти.
Александр и Крис встали, ожидая хозяйку.
Через две минуты двери распахнулись и почти вбежала Луиза.
На девушке было легкое простое платье из голубого шелка, отделанное на воротнике и рукавах очень красивым кружевом.
- Крис, Александр, доброе утро! - Она сделал легкий кивок одному и другому. - Вы собираетесь меня покинуть? Так скоро?
Её невинные глаза были полны печали.
- Дорогая моя, девочка, - улыбнулся Александр, - я оставляю вам своего самого дорогого сына. Уверяю вас, он прекрасно играет в шахматы и поможет вам не скучать.
- Куда вы направитесь? - обратилась она к Крису, словно только это было важно.
Оборотень подошел ней, обнял, поцеловал в макушку и ответил, глядя девушке в глаза:
- Нам нужна шкатулка. Дерек рассказал мне о том вампире по имени Изи. Ищейка-вампир найдет всё, что нужно.
- Возвращайся скорее. Я дам тебе полудемона, который тебе понравился. Он откроет портал туда, куда ты скажешь, - проворковала Луиза, глядя влюбленными глазами на высокого красивого мужчину с красными прядками в волосах. - Али! Иди сюда, мальчик.
С поклоном, немного стесняясь и всё время глядя в пол, подбежал мальчик лет восьми в белых шароварах и короткой светлой курточке на голое тело. Волосы его были черные, сам он напоминал араба по крови. И как показалось Александру, одного знакомого арабского демона.
- Да, госпожа! - произнес Али с поклоном.
Луиза подняла его голову за подбородок и, заглянув в карие глаза мальчика со смуглой кожей, произнесла:
- Ты отведешь этих господ туда, куда тебя попросят, и вернёшься с ним, - она указала на Криса.
- Да, госпожа.
Она погладила мальчика по голове.
- Я разрешаю вам покинуть мой остров Александр Ивэн и Крис Тигр.
Али поклонился, подбежал к Крису, взял его и Александра за руки и исчез вместе с ними.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 08.05.2016, 22:00
 
486
ИринаДата: Ср, 11.05.2016, 21:47 | Сообщение # 486
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Криксы расчистили поляну часа за полтора, так что протухнуть ничего не успело. Солнце обещало теплый денёк, только никто не радовался. Рыжая ведьма легко просушила поляну вокруг дома, высушила и дом. Все раненые были размещены в нём. Светланка и Ирина сновали между ними, словно трудолюбивые пчелки. Иво, Дерек и Фадин избавляли дом от хлама. Инари была уложена в изящно сплетённую люльку, подвешенную к потолку – подарок Лешего.
- Надо раздобыть чего-нибудь съестного, - устало усаживаясь на один из «выживших» после побоища стул, сказала Ирина, ни к кому конкретно не обращаясь, - а то я такая голодная! – и по лицу девушки прямо таки было видно, насколько она голодна: взгляд хищно блестел и перемещался по комнате так быстро, будто рыжая выслеживала добычу. После смерти девушка всё ещё выглядела бледной, болезненно хрупкой.
Дерек принюхался к ветру.
- На острове нет крупной дичи, всю повыбили разные чудовица. Но есть много птицы.
Светланка улыбнулась.
- Если сварить птичку, то я бы не отказалась. Пойду, поищу, в чем готовить, - и удалилась на поиски в дом.
- Изи бы сюда! Он бы быстро всё нашел! - донеслось из дома.
- Да уж, нашёл бы... - прошептала Ирина, а потом вдруг встала со стула, - стой, что ты сказала? - почти прокричала рыжая.
- Что Изи хорошая ищейка! - донеслось под грохот деревянных обломков из дома. Светланка вышла с котлом в руках. - Вот. Нашла.
- А где он? - торопливо спросила ведьма.
Ответил Дерек.
- Думаю, что на Призрачных Землях. Светланка, ты можешь его позвать через вашу связь?
- Никогда не пробовала, но теоретически возможно, - задумчиво ответила Светланка и прикрыв глаза послала мысленный зов к вампиру.
К её удивлению, в голове, похожая на воспоминание, появилась картинка вампира в обществе Киссы.
- Иди ко мне! - позвала Дымка ещё раз.
Вампир уставился на пустое место, медленно кивнул и поднялся с дивана, на котором сидел с Королевой Улья.
- Вынужден вас покинуть на несколько минут. У меня тут возникла одна идея... Нужно обсудить её с Аланом.
Изи сладко улыбнулся всем присутствующим, подмигнул Алексу, и уже повернувшись спиной, услышал, как шут начинает рассказывать новую шутку, овладевая вниманием всех вампиров.
Выйдя из гостиной, вампир взял в руки кулон и позвал подростка.
- Алан. Пора. Давай сюда быстро, нас зовет Судьба.
Прошло ещё несколько минут, прежде чем на полянке на Острове Тумана появились трое.
Алан, его брат, больше похожий на метиса русского и китайца, но красивый, высокий статный парень, и вампир Изи.
- Мать, я думал, что ты всё ещё гостишь у Доктора в Замке, - вместо приветствия заявил вампир, обнимая Дымку.
Ведьма повернулась на звук знакомого голоса и со всех ног рванула к вампиру, тут же хватая его за грудки.
- Ты должен мне помочь! - умоляюще зашептала Ирина, - она украла! Мою девочку! - сквозь зубы рыкнула ведьма, сильнее стискивая в руках ворот Изиной рубашки.
- Детка! Не придуши его! - обеспокоенно попросил Иво, приближаясь к жене осторожно.
- Нервные тут все какие! - пытаясь осторожно разжать пальцы ведьмы и вырваться, произнес вампир.
А Светланку уже обнимали двое мальчишек.
- Мама!
- Тётя!
Она обняла их в ответ. Их чувства были такими приятными, нежными и светлыми, что Светланка уже больше просто не могла хранить обиду на Алана.
- Мальчики мои. Кажется, вы ещё выросли!
- Ты мне поможешь? - настаивала на своём ведьма, теперь ухватив вампира за руки.
В дома заплакал ребёнок, и ведьма оглянулась, затем повернула голову снова к Изи. Рыжая выглядела затравленным зверем. Ей хотелось и кинуться к дочке, но она боялась, что стоит выпустить из виду Изи, как он куда-нибудь денется и всё вернётся к тому, с чего началось.
- Солнышко, - ласково прошептал Иво, берясь за руки жены. Парень аккуратно отцепил пальцы ведьмы от запястий Изи. - Он никуда не денется, иди к Инари.
- Ты обещаешь? - уже почти согласившись, спросила рыжая.
- Обещаю! Я за ним прослежу, - улыбнулся Иво.
И ведьма тут же убежала к дочке.
- Ты уж прости, она у меня...
- Бешеная? Сумасшедшая? Ведьма? - испуганно произнес вампир. - Чего она от меня вообще хочет? О чем речь?
А мысленно подумал, каковы последствия, если Ирина сошла с ума.
- Нет! - серьёзно припечатал Иво, - нам тяжело. У нас дочь украли, - пояснил парень. - Она всего лишь хочет её вернуть.
Изи оглянулся в след Ирине.
- Родила, значит. Рядом с Дымкой? И опять не без приключений? Э-эх, везёт же вам, а я всё пропустил! - посокрушался вампир. - Не знаю как тебе и сказать... Сегодня мне тот второй мальчишка говорил, что в домике Чумы ночью плакал ребёнок...
- И ещё тебя, кстати, Чума искала, - быстро добавил Изи.
- Ребёнок, говоришь, - грозным эхом повторил Иво за вампиром. - Впрочем, я даже не сомневался, что это её рук дело... - совсем тихо добавил парень.
- Ира, я знаю, где наша дочь, - крикнул Иво, тоже направляясь в дом.
- Все в дом! Нужно поговорить! - ещё громче крикнул Иво, созывая всех, кто был в округе.
Вампир пожал протянутую ему руку эльфа и пошел куда звали.
Доктор вышел из библиотеки с какой-то книгой.
- Завтрак, я так полагаю, откладывается на неопределенный срок, - мрачно сказал он.
Котёл остался на улице. По прежнему обнимая мальчишек и тихо рассказывая им что было, Светланка вошла в дом.
В самой большой комнате собрались все.
- Пожалуй, нужно вам представить моего брата, - сказал Алан всем присутствующим. - Он у нас самый умный. Его имя отличается от всех наших, он назвал себя Чинь Чжоу Чжиши, что значит Ищущий знаний. Но я зову его просто Сайти - Мудрец.
Леший тоже решил поучаствовать:
- Странное имечко, совсем не нашенское, - откомментировал Хозяин леса, - могли бы чего и попроще придумать! - старичок всё сильнее расстраивался.
Он уже давно не участвовал в делах людей. Давно не выходил из своего леса так надолго, и теперь чувствовал себя не в своей тарелке.
- Он другой, - усмехнулась ведьма, вставая рядом с Лешим, укачивая Инари на руках.
- Можно подумать... - фыркнул старик.
- У нас есть общий враг! - начал Иво, приобнимая жену за плечи. - Называть и объяснять, я думаю, нет смысла. Нам с Иркой нужна дочь, другим не нужна война, - Иво выразительно посмотрел на Лешего. - Кто-то хочет свободы, - парень обвел взглядом парней и девушек, которые обороняли дом от монстров.
Все они, как один, распрямили спины, улыбнулись и кивнули, соглашаясь со словами Иво.
В косяк двери вежливо постучали.
- Можно к вам? - вежливо спросил Крис улыбаясь во все зубы. Перед ним стоял мальчик, рука Криса лежала на плече ребёнка.
Иво, Ирина, да врочем, и все, посмотрели на вновь прибывших.
- Где-то я это уже видела, - ухмыльнулась ведьма, припоминая собрание в доме Дымки.
- Ну, проходите, коли пришли, - с улыбкой, разрешил Иво.
В дом вошли трое: когда Крис подвинулся, стало видно Александра.
- Какая приятная компания здесь собралась, - Александр вежливо поклонился легким кивком всем присутствующим, считая, что этого достаточно для приветствия. - Я восхищен.
Светланка долго рассматривала мальчика, потом быстро перевела взгляд на Фадина, и ничего не сказала.
Первой всех прибывших приветствует хозяйка, потом все гости.
- Здравия, я вам, уважаемый, желать не стану, - белозубо оскалилась Ирина, обращаясь к Александру, - тебе Крис, я почти рада, - более мило улыбнулась ведьма, - а тебя, как зовут? - уже совсем ласково проворковала рыжая, обращаясь к мальчику с восточной внешностью.
Мальчишка скромно опустил глаза:
- Али, госпожа.
- Очень приятно, можешь звать меня Ириной, - представилась в ответ ведьма.
- С чем пожаловали? - поинтересовался Иво у Криса, подавая тому руку в знак приветствия.
- Если честно, то мы искали его, - Крис кивнул в сторону Изи.
Александр хранил гордое молчание.
- Пожалуй, нужно всех познакомить, - решила Светланка. - Разрешите вам представить наших друзей. Это Крис и Александр. Мы между собой уже общались, а вот это - местные жители. Их осталось всего десять человек. Ирина теперь тебе слово.
- Это я всех позвал, - напомнил Иво Дымке, - значит мне и слово. Я знаю где наша дочь!
- Где? - тут же встряла Ирина.
- У Чумы, где ж ещё, - как нечто само собой разумеющееся, ответил муж ведьмы.
Все собравшиеся выражали молчаливое единение.
- Значит, Долорес отнесла мою Аю Чуме! - сопоставила Ирина пазлы, - не думаю, что мне удастся поквитаться с этой чертовкой! - коварно ухмыльнулась ведьма, прекрасно понимая, что уж кто-кто, а Чума лишних свидетелей на долго в живых не оставляет.
- Скорее всего, она думает, что я умерла... - заметила рыжая, с улыбкой глядя на Инари.
Александр лукаво ухмыльнулся.
- Вы все такие молодые... Вы хотите остановить войну малыми силами? Но машина уже запущена. Пока мы вас искали, я видел много готовых к бою воинов, и вам не удастся их остановить. Даже если вы обезглавите змею, у неё как у гидры вырастет две.
- Нет. Не вырастет, - возразил Сайти. - Голов будет восемь, и они никогда не будут ссориться между собой.
- Мы не хотим убивать Чуму. Не нашими руками. Народ верит ей, они идут за ней. Если её убьем мы, нас не примут в качестве правителей. Мама тоже не права. Она всегда ищет мирный способ решения всех проблем, но порой его просто нет, - проговорил Алан достаточно громко, чтобы все слышали. - Я пока не знаю, как всё разрешить. Если я и мои братья исчезнем, все только отложится на один год, а может, начнутся внутренние конфликты, что тоже не желательно.
- Мне бы взглянуть на ту шкатулку ещё раз... именно для этого мы искали Изи, - произнес Александр. – Возможно, я знаю, как вам всем помочь.
- Чуму не нужно убивать, я лишь хочу, чтобы она почувствовала то же, что и я! Хочу, чтобы она потеряла самое дороге, что у неё есть! - зло прорычала ведьма.
- А где та шкатулка? - поинтересовался Иво у Дымки, ведь она одна из последних, кто видела её.
- А разве она не у Александра? - поинтересовалась Светланка в упор глядя на мага.
- Ах, нет, конечно. Такие сокровища я у себя не мог оставить. Она у Чумы.
Александр с опаской посматривал на потолок, боясь обвала.
Изи радостно рассмеялся.
- Нееет, она у меня! - со смехом обрадовал всех вампир. – Ну, я просто не мог оставить такое сокровище без присмотра.
Он порылся за пазухой, где был карман, способный вместить в себя даже лошадь. Его черный френч - это новое приобретение вампира.
На вампира смотрели все. Он был одет как пират. На голове бандана, черные волосы откинуты за спину и забраны в хвост на затылке, черный френч поверх белой рубахи, заправленной в черные брюки. И шпага да высокие сапоги завершали образ морского волка.
В руке Изи, как у фокусника появилась шкатулка.
Глаза темного мага алчно блеснули. Вампир это заметил.
- Только в руки я вам её не дам. Не нравится мне, как вы на неё смотрите. - Заявил вампир, показывая клыки.
- Зачем она вам? - спросила Ирина у Александра, передавая ребёнка Иво.
Ей нужны были свободные руки, чтобы в случае чего иметь возможность защитить присутствующих от козней Темного мага. Ибо, каким бы пушистым и белым он не хотел показаться, Ирина уже имела честь с ним общаться. Кроме того, после смерти, ведьма начала замечать то, на что раньше бы никогда не обратила своего внимания. Сейчас, например, девушка отчетливо почувствовала возросший потенциал темной энергии в комнате.
- Изучить, моя дорогая хозяйка. Я уверен, что в прошлый раз заметил что-то интересное, что может нам всем помочь, - улыбнулся своей самой доброй улыбкой Александр. - Вы настроены против меня, но я вам совсем не враг. Таких, как вы лучше иметь в друзьях. Не так ли Светланка? Ты ведь чувствуешь, что я не против вас?
- Ты - темный маг. Если ты попытаешься причинить нам вред, я никогда не верну тебе Макса, - заявила Светланка, порадовавшись, что Макс так пока и остался статуей.
- Весомый довод, - согласился Александр. Он не был доволен тем, что узнал.
В руки Александру шкатулку Изи так и не отдал, держал её возле себя, позволяя Александру и Санди читать. Они тихо переговаривались, пока расшифровывали символы.
- Сердцем и кровью врата распахни, слово скажи и в мир новый иди. - Перевел Александр. - Я думаю, что Чума ошиблась, считая, что тут нужно вырезать сердце одного из Златолистов. Сердцем, имеется в виду желанием от чистого сердца.
- То есть можно не убивать, чтобы попасть в мир Златолистов, - констатировала рыжая. - Если только Чума узнает это... Стойте, а нужных слов там случайно не написано? А то, кажется, я знаю, где они могут быть написаны...
Иво непонимающе посмотрел на жену, но она отмахнулась, ожидая ответа от Александра.
- Нет, я не понимаю, что там нужны за слова.
- Это было бы слишком просто, - усмехнулсь ведьма и полезла в карман своего кардигана.
Только книжки там уже не было. После того, как Дымка под руководством Лешего читала из неё заклинания, книжку обратно никто не положил.
Ирина быстро кинула взгляд на Леона, стоявшего чуть поодаль, в стороне. Вроде бы как и не со всеми.
В его руках, как раз была та самая книжка.
- Леон, верните мне книгу, - почти вежливо попросила рыжая, приближаясь к Доктору.
Санди попросил Изи ещё несколько раз повернуть шкатулку, чтобы убедиться в своих догадках. На одной стороне описывался сам народ, на другой подробно мир - там было четыре материка и один пресный океан. На материках было много гор, долин, рек, озер. третья сторона повествовала о портале, там ещё были две картинки - венок из трав и водяная змея, кусающая свой хвост. На четвертой подробная инструкция про семя златолистов.
- Мою книгу? - поинтересовался Доктор.
- Увы, она уже не ваша, - коварно ухмыльнулась Ирина, - просто отдайте, - искренне попросила ведьма, хотя в душе она надеялась, что он просто так не сдастся.
- Воровка! - прошипел Доктор. - Эта книга моя. Ты не имеешь на неё никакого права.
Светланка взяла Леона за руку, в которой была книга и посмотрела прямо в глаза мужчины. Серые, холодные и злые глаза Доктора.
- Между её ребёнком и Ириной есть несколько пунктов в пути. Если одним из них станет твоя смерть из-за того, что вы не поделили какую-то хорошую книгу, я буду в тебе разочарована. Не хочешь отдавать её Ирине, тогда отдай мне. А Ирина будет хранителем этой книги. Отдай, - просила Светланка, вынимая из слабеющих пальцев Доктора нужную ей книгу. - Ты не пожалеешь.
- Уже жалею, - тихо произнес он.
- Ира! Вот! - не отпуская Леона, Светланка не глядя протянула книгу назад.
Девушка взяла книгу из рук подруги и быстренько начала листать.
- Так-так! Где-то я тут видела... - жарко шептала девушка.
Поиски заняли не больше минуты. В самой середине книги обнаружился нужный ритуал.
- Есть! Нашла! Я его ещё в на Острове Смерти видела - этот ритуал! Он мне тогда вообще чем-то запредельным показался! - ведьма аж светилась от счастья.
- Смотри, Дымка, - девушка сунула книгу под нос подруге, - нужно обычный наш портал усилить оживленной кровью и духовной энергией. Я, когда первый раз прочитала, вообще ничего не поняла. Как это можно кровь оживить, - тараторила рыжая.
- Действительно, как? - усмехнулась Дымка.
Встрял Сайди:
- Мир далеко, нужны ещё травы венком и текучая вода, водная змея думаю тут как символ.
- Водная змея? Уроборос что ли? Ну, такой... за хвост себя держит зубами, - сделав из пальцев кольцо, спросила рыжая у Сайди.
- Да нет! - отрицательно покачал головой парень. Светлые волосы мотнулись туда-сюда. - Змея с плавниками, которая держит в зубах свой хвост. Для портала понадобится водяное кольцо. Всё, сдаюсь. Я не знаю, как объяснить. Это непереводимо. Я читал эти знаки, благодаря связи с Чумой я знаю, как они примерно переводятся, но как звучит всё это, даже не представляю. Другой мир, другой образ мысли, всё другое. Но я уверен, что миры в целом похожи, поэтому как изобразить водяное кольцо движущейся воды на дереве? Только символом.
Ирина помолчала пару секунд, потом тряхнула головой и заговорила:
- Водяное кольцо - это не сложно! - и ведьма щелкнула пальцами, а затем показала Сайди голубовато-прозрачное колечко на своей ладони. Если приглядеться, можно было увидеть, как внутри кольца движется вода, словно небольшой водоворот, заключенный в стекло.
- Венок из цветов тоже не сложно. Гораздо сложнее понять, как оживить кровь...
- А ты разве не то, о чем сама говоришь? - Поинтересовался Дерек.
- Я? В смысле? - не поняла ведьма.
- Венок - это к Лешему, - сказал Алан.
- Туточки я! Какие цветочки-то нужны? - быстренько засуетился Хозяин леса.
Санди и Александр вышли с Лешим на улицу, чтобы объяснить что примерно нужно.
Дерек подошел в Ирине, чтобы не кричать через всю комнату.
- Я подумал, что раз ты была мертва, а потом ожила, то твоя кровь тоже подойдет. А может это кровь мальчиков. Алана и его братьев.
- Мы можем попробовать несколько способов. Пока Чума там занимается дрессировкой своих войск. Времени у нас сколько? - спросила Светланка.
- До полудня, - ответил Алан.
Светланка поджала губы. Всё время нужно было куда-то спешить, а опоздать никак нельзя.
- Мало времени, - прошептала ведьма, почти чувствуя, как опаздывает. - А давайте смешаем мою кровь и Алана. Хуже не станет! - уверенно предложила Ирина, поглядывая то на Алана, то на Дерека с Дымкой.
- Только не в доме. - Заявил опытный экспериментатор Доктор. - И без меня. Светланка, я хотел бы вернуться к сестре целым и невредимым.
- Тебя не интересует мир Златолистов? - удивилась целительница.
- Какая ты наивная девочка. Меня просто туда не пустят. Но ты потом мне всё расскажешь. Крис, одолжи мне мальчишку. - Голос Доктора был полон раздражения.
- Итак, нас желает покинуть Доктор. Кто-то ещё? - Светланка посмотрела на десяток местных жителей.
Все они дружно перевели взгляд на Ирину.
- Как пожелаете, - пожала плечами ведьма, сильно удивляясь такому слаженному порыву.
- Мы пожелаем остаться тут, - впервые за все время, что эти люди находились в комнате, заговорил высокий, голубоглазый парень с пепельно-белёсыми волосами, - меня зовут Рик, я родился на этом острове, как и все из нас. Если вы позволите, мы бы поселились здесь снова.
- Я не против, - улыбнулась ведьма и посмотрела на мужа.
- Нам нужны будут помощники, - так же доброжелательно улыбнулся Иво и подмигнул Рику.
- А сейчас вам следовало бы остаться в доме, вы и так много сделали для нас! - попросила Ирина, приближаясь к выходу из дома.
Фадин выскользнул в дверь первым. Все это время он стоял молча и смотрел на паренька, который привёл сюда Криса и Александра. А может и не смотрел, а просто до сих пор пребывал в шоке после смерти.
Светланка тихонько наклонилась к подруге и спросила:
- Ты тоже это заметила? Мальчик кого-то мне напоминает.
Крис и Доктор взяли Али за руки и исчезли.
- Изумительная способность демонов перемещаться почти бесшумно. - Заметил Александр.
Изи спрятал шкатулку в свой карман.
- Идемте, - Дерек жестом пригласил всех желающих выйти, а не ссориться.
- Это странно, но мне кажется, будто бы он почти копия Фадина, - шепнула в ответ Светланке Ирина.
Следом за Фадином выскальзывая на улицу. Затем вышла Дымка и Иво с Инари на руках.
Светланка и Ирина обсуждали, как лучше создать водяное кольцо: вертикально или горизонтально.
- Я думаю, можно сделать кольцо тем самым порталом, - предложила ведьма, действуя наглядно: по взмаху её руки на поляне перед домом из воды соткалось большое кольцо - метра два в диаметре.
- И прямо посереди него открывать портал. А кровь пустить внутрь кольца, чтобы портал подпитывался ей равномерно, - стальные когти на правой руке ведьмы отщёлкнулись с металлическим звуком.
Ирина полоснула себя когтем по ладони: от большого пальца до основания ладони - там больше всего капилляров. Кровь тут же закапала на траву под ногами рыжей. Девушка тут же прижала ладонь к водной поверхности кольца, и водоворот, заключенный внутри него, принялся разносить кровь по всему кольцу.
- И как ты быстрая моя собираешься им управлять? Руку порезала, а нужно ещё заклинание из книги читать, - едко заметила Светланка, беря на себя поддержание Водяного кольца. - Руку исцели, пожалуйста. Там другой мир, мало ли кто на запах крови придет!
Алан, Александр и Санди подошли вместе с Лешим. Трав было много, почти три охапки.
- А веночки на голову или как? - спросил любопытный эльф.
- Хорошо хоть есть травку не надо, заметил вампир, греясь на солнышке. Его водная защита помогала ему не сгорать. - Эх, скучал я по солнышку. У Киссы прятался. Интересно, а в другом мире, что со мной будет?
- Оставайся ка ты здесь. В доме найди себе место, чтобы не сгореть, - рекомендовала Светланка.
Рана на руке ведьмы быстро затянулась, стоило девушке прошептать заговор на затворение крови.
- Плетите на голову, так удобнее будет - руки будут свободными, - скомандовала Ирина. - А заклинание я и так помню.
Александр показал, как заплетать венок. Алан и Санди плели следующие. Ведьмы посмеивались, но не вмешивались. Там была особая магия, темная и светлая, лесная и природная.
- Сколько всего венков делать будем? - спросил Александр, закончивший первым.
Светланка посчитала всех: Ирина, Иво, Александр, Дерек Тин, Санди, Алан, появившийся Крис, Али, Инари...
- Ты возьмешь туда ребёнка? - спросила Светланка.
- Есть другие предложения? - поинтересовалась ведьма, не собираясь оставлять дочь кому попало.
- Да, не брать туда Иво.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
487
Светланка_ДымДата: Чт, 12.05.2016, 01:11 | Сообщение # 487
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Хм... - ведьма перевела взгляд на мужа.
Иво ничего не слышал и не видел - весь был занять ребенком. Инари капризничала. Ирина не выдержала, подошла к мужу, забрала ребенка, отошла в сторону, отвернулась от всех и дала малышке то, чего она так хотела - грудь.
«Как я ее оставлю? А если это надолго, как тогда? Что он будет делать?» - переживала рыжая, вглядываясь в маленькое симпатичное, личико Инари.
Фадин тем временем следил за всем со стороны. Его бы точно не пустили в тот мир, да он и не рвался туда. Однако демон переживал, что Ирину опять могут убить, а следовательно умрет и он сам... Ему хватило и одного раза... к тому же того одного раза хватило, чтобы что поменялось в демоне. Он чувствовал это, но пока не мог понять, что конкретно изменилось...
Дерек и Крис держались нейтралитета. В присутствии Светланки каждый хотел быть с ней рядом, чтобы помочь, поддержать. В ведьминых делах оба не разбирались, потому и не лезли с советами.
Возле входа в дом стоял Александр в окружении двух подростков, они общались и одновременно плели веночки. Темному магу ребята нравились, и не только потому, что были источниками силы. Александр радовался, что это не два дерева, которые прикованы к Призрачным Землям, а два живых существа, способных к диалогу. Темный маг рассказывал о своей жизни и приключениях, порождая в молодых златолистах желание увидеть всё, о чем он говорил. Александр пропустил этот возраст у своих детей, и сейчас в нем зародилось новое чувство: желание повести за собой, открывать мир, рассказывать о нем, учить.
Изи наблюдал за ними так, чтобы в любой момент броситься на мага. Он не доверял Александру совсем.
Инари наелась быстро. Маленькие дети вообще быстро устают, а тем более те, кому отроду и суток нет.
Ведьма подошла к Дымке.
- Ты уверена, что ее не стоит брать? Потому что оставить ее здесь, не видеть и все время беспокоиться... - договорить Ирина не смогла.
- Это тебе решать. - Ответила Светланка. Оставить Ирину здесь и не брать совсем, конечно было можно, но даже на такое предложение подруга могла обидеться. В душе рыжая ведьма была ещё большей авантюристкой, чем сама Дымка.
Рыжая еще раз пристально посмотрела на спящую Инари в своих руках.
- Иво! Ты должен остаться тут и защитить нашу дочку! - почти приказала ведьма.
- А как же ты? - забирая малышку из рук жены, всполошился парень.
- А я пойду за Аей! - с коварной улыбкой сообщила рыжая. - Я готова!
- Приготовьтесь, - громко сказала Светланка, чтобы все слышали. - У вас есть ещё время передумать.
Светланка смотрела на Алана, в котором чувствовала сомнения.
Все собрались у водяного кольца, на голове у каждого венок.
В первый ряд вышли Алан и его брат, рядом Светланка, а с другой стороны Ирина.
За ними Александр и Измаил, следом Крис и Дерек.
Али решил остаться.
Иво с Инари на руках и Фадин стояли чуть в стороне и беспокойными взглядами провожали всех собравшихся в путь, но Ирку особенно. Ведьма и сама довольно часто оглядывалась и ободряюще улыбалась мужу.
- Ну, что? Говорю заговор, а ты сам портал открываешь? - наконец собравшись окончательно, спросила Ирина у подруги.
- Да. Мальчики, нужна капля вашей крови, - с извиняющейся улыбкой попросила Дымка.
Алан и Сайти одновременно укололи себе большой палец левой руки. Выступившие карминовые капли они прижали к водному колесу. Капли бесследно растворились в воде.
Дерек поправил веночек, который был ему чуть великоват.
- Я не хочу вас торопить, но полдень не за горами, - беспокойно произнес эльф.
Ирина не стала размениваться на простые слова, а сразу же зашептала знакомые уже давно слова заговора.
Слова вселили в водный поток энергию. Кольцо стало ускоряться, превратилось в размытую пленку из быстро скручивающейся воды, как водоворот, только плоский.
Алан переглянулся с братом, и они синхронно произнесли:
- Откройся!
А дальше было неожиданное. Вода словно взорвалась с той стороны, охватила всех стоявших перед кольцом восемь исследователей и утянула за собой внутрь. Как только они исчезли - кольцо рассыпалось множеством капель и упало дождем на землю.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
488
Светланка_ДымДата: Чт, 12.05.2016, 01:12 | Сообщение # 488
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Другой мир.
От лица Светланки.


Нас ударило взорвавшейся водой. Почти так же больно, как с пары метров неожиданно упасть плашмя в воду. Больно, но терпимо.
Я закрыла глаза, но по векам всё равно резануло. Знала бы что так будет, то стояла бы спиной.
А вода… она плеснулась и осталась где-то позади, даже не замочив моей сорочки. Вот только тут я почувствовала себя глупо. Прийти в чужой мир без нижнего белья, точнее в одном нижнем белье, со следами замытой крови недавно родившей женщины, в плетёном веночке на голове, босой.
Мысленно себя выругав, медленно открываю один глаз, а за ним другой.
Это был огромнейший земляной амфитеатр, а мы в центре. А над нами небо... бледно-зелёное, почти светлой-светлой морской воды. Вид потрясающий. У меня не одна тень... Столько впереди интересного...
На меня смотрит не меньше сотни глаз прекраснейших из существ, чем-то напоминающих мне Алана.
Это были вроде и люди, но между волос у некоторых из них торчали веточки, сплетающиеся в причудливые короны или что-то подобное на голове. Прямо между волос торчали и сами собой заплетались. Нет, сразу было ясно, что это не как у меня веночек на голове. И кожа у них была скорее как кора на березке – белая-белая, с рисунками-закорючками, кружками, да линиями. Волосы были всевозможных цветов и оттенков.
Алан сжал мою руку. Мальчишка был переполнен восторга.
- Мама! Посмотри! На небе два солнца и три луны! – заметил он. Я подняла глаза в небо за моей спиной.
Солнце оранжевое, большое, рядом красное поменьше, с белым пушистым воротником лучей, а вокруг них сиреневая, зелёная и голубая Луны, как правильный треугольник. Существа на ступенях встали в полный рост. Все без исключения носили длинные белые или зелёные одежды.
Сзади вскрикнул от боли Дерек, и я обернулась.
- Не трогайте его! – вскрикнула я.
Мы стояли на передней части сцены, а за нами что-то вроде деревянного трона с правителем, в окружении десятка солдат и прибывали ещё. Солдаты или стражи, как не назови – это воины, были в золотистых куртках, если их так можно выразиться, в облегающих темных брюках, островерхих шлемах из веточек и с длинными палками в руках. На конце каждой палки была маленькая шаровая молния.
- Мы пришли с миром, - произнес спокойным голосом Дерек.
Не похоже, чтобы нам хотели верить. Нас просто не понимали.
Тыкая в нас палками, Дерека и Криса поставили на колени прямо на бело-сиреневую траву. Я босыми ногами стояла как на пушистом шерстяном ковре, но много мягче, приятнее. Травка была теплой.
Александр сам встал на одно колено, но это быстро исправили разрядом из палки.
Изи обернулся на меня. Его тоже поставили на колени. Вокруг нас всё пребывали и пребывали стражники.
Я на колени вставать не собиралась. Наоборот, пошла к их правителю таща за собой Алана.
- Это так вы встречаете детей вашего народа и их друзей? - гордо и зло произнесла я, отбив один из наконечников водяным шаром размером с мою голову.
Меня боялись. Меня не понимали. В меня уже целились. Но я знала, что делать. Магия крови действовала и здесь. Стражи замерли, так и не выстрелив. Но я понимала, что против всех меня не хватит, да и не очень хотелось. Не люблю я убивать.
Самый смелый страж встал предо мной на расстоянии своей палки. Он преграждал мне путь. Я вздохнула полной грудью. Ох, как это было чудесно...
- Ирина, дай мне воды. Будем рисовать картинки! - воскликнула я, проходя уже за Дерека.
Весь этот мир дышал магией. Её здесь было столько, что можно было с нашей силой двигать моря.
Ведьма беспрекословно подчинилась. Не большая, но емкая сфера воды образовалась под моей рукой. Мне оставалось лишь брать и рисовать.
Мне не хотели позволить приблизиться к правителю, но это было и не нужно. В солдат полетело желание опустить оружие, чувство безграничного доверия. Я с удовольствием улыбнулась, поняв, что в нас больше не целятся.
И тогда я воздела руки, и вода потекла в воздух. Объемные фигурки женщины и шкатулки появились в воздухе. Я сопровождала каждую словами.
- Это наша правительница Чума. Она нашла Шкатулку Вулфа и прочла её.
Дальше появилось водяное кольцо, сквозь которое отправилась птичка.
- Она отправила послание.
Из кольца с другой стороны появилась женщина.
- Из вашего мира пришла женщина.
Потом водяная фигурка изменилась, обрела корни и ветки.
В зале, на ступенях амфитеатра ахнули, послышались голоса, слов я не понимала.
- Она родила.
И снова фигурка изменилась. Я от напряжения чуть не пролила воду. Эмоции сотен златолистов стучались в моё сознание, вспыхивали, ранили.
- Чума забрала её семена и поместила в шкатулку.
После этого был такой шквал эмоций, что вода собралась в шар. Алан не дал мне покачнуться, когда на меня навалилось всё их желание узнать продолжение.
- Я смогу. Ира, тебе придется продолжить, иначе они меня просто убьют. Их эмоции - это что-то похожее на камни по мне.
Я отдышалась и подняла эмоциональные щиты настолько, насколько смогла. Мне нужен был перерыв от этой бомбардировки.
- Я буду рассказывать, а тебе это всё изображать. Справишься, подруга?
- Не вопрос, было бы сказано, - рыжая ведьма улыбнулась мне так открыто и искренне. И мне стало легче. Я верила, что Ира не подведёт.
Она вышла чуть вперед и позволила воде скользнуть в ее руки, растечься между пальцами.
- Выше, чтобы все видели, - попросил Алан.
Я старалась стоять прямо.
- Хорошо, что здесь нет отката от нашей магии. Но... продолжим. - Я обратилась вновь к публике. - Она умерла как дерево, но её дети жили в шкатулке. А потом пришел человек, который искал свою женщину. Человек из вашего мира.
Ирина подняла руки вверх и принялась вырисовывать, все, как говорила я: сначала шкатулку с детьми-златолистами, такими крохотными и милыми, шкатулка закрылась и исчезла, затем портал и высокого, статного, красивого мужчину с озабоченным выражением лица, который метался в разные стороны, как ищущий свою потерянную жену.
- Но злая Чума превратила его в дерево. Навсегда.
- Покажи двоих, типа она колдует, - посоветовала я Ирине.
Из воды появились мужчина и женщина с протянутыми к нему руками. Фигурка мужчины в рисунке ведьмы ужасно исказилась, пустила корни, обросла длинными ветками, на которых появились небольшие листочки. Лицо, некогда красивого мужчины, пришедшего из портала, покрылось корой и почти перестало выказывать какие-либо эмоции, да и вообще сильно отличаться от ствола.
Дерево росло, пускало новые ветки, утолщалось. А фигурка женщины исчезла.
Зал неистовствовал. Златолтисты что-то кричали, спрашивали. Не смотря на разность миров, их интонации не слишком сильно отличались от наших.
«Они в бешенстве», - подумала я, когда к нам стали спускаться златолисты, окружая нас.
- Шкатулка после родов женщины-дерева пропала. Её хранили в семье волков-оборотней. А я её нашла.
И уже Ирине: - Не знаю, как ты это покажешь, но постарайся меня изобразить очень близко к оригиналу.
По моим ощущениям, я попала в пресс. Давили эмоциями со всех сторон. Щиты не давали мне ощутить всю палитру их эмоций, но от давления не помогали. Я даже не могла выбрать эмоции кого-то отдельного, к примеру, правителя или местного короля или кто он там у них ещё, этот седовласый старик с самыми большими короно-рогами на голове. Волосы его стелились вокруг трона, одежды были не в пример краше - золотыми.
И снова на обозрение Златолистов была показана изящная шкатулка, которая находилась в руках полу-волка, полу-человека. Рядом с ним стояло несколько волков, жмущихся к его ногам. Затем из воды Ирина соткала хрупкую фигурку, как капля воды, похожую, на меня: длинные русые волосы развиваются на ветру, приталенное платье, водяные доспехи... я стала единственной цветной картинкой в творчестве подруги. Пусть моя копия была по-прежнему прозрачной, словно призрак, но это точно была я. И вот моя копия забирает шкатулку у оборотней, которые тут же исчезают, стекая каплями на ладони к рыжей ведьме.
- Иринка, дальше я должна сама. Этого ты не видела.
Мне пришлось перехватить её красоту. Всё дрогнуло, я чуть всё не пролила.
- Дерево-златолист было ранено и умирало. Я принесла ему шкатулку. Из неё появились дети. - Голос мой был громкий для зрителей, возможно усиленный магией, а может просто страхом.
Голова начинала болеть с каждой секундой всё сильнее и сильнее. Дерек это видел, хотел подойти, но ему не позволили.
Я помнила раны, я рисовала то, что видела когда-то и картинку смешивала с эмоциями, которые тогда испытывала я и он, отец этих златолистов. Когда я стала раздавать эмоции, то мне стало легче дышать, тиски, окружившие меня, стали ослабевать. Для златолистов это стало шоком. Какой-то момент без эмоций с их стороны стал приятным моментом, жаль, что это быстро закончилось.
Ирина отдала воду в мои руки, но не отошла. И я была ей за это благодарна.
- Ира, если я потеряю сознание, пожалуйста, закончи за меня! - попросила я. Голова кружилась. В меня снова полетели эмоции, потому что отдавать, не опустив свои щиты, не получилось. Эта бомбардировка причиняла мне жуткую головную боль.
Собрав силы в кулак, я сделала то, что должна была. Теперь это был круг на Люблю-Озере.
- Чума хотела привязать детей к своей земле, как когда-то сделала с их отцом, но мы, - фигурки Изи, Александра и меня боролись с другими фигурками, - не позволили им этого.
Я показала злую Чуму, которая боролась с Александром.
- Спасти детей я смогла только соединив их своей кровью.
Появилась картинка как я разрезала свою руку и окропляла мальчишек, а потом соединяла с драконом, эльфом, гномом, русалом и так далее. К концу я уже не чувствовала рук и только успела сказать.
- Ира, лови. Дальше о том, как Чума сослала меня, и твоя девочка к ней попала рассказывать тебе.
Тяжелые камни чужих эмоций на меня навалились горой, пытались раздавить моё сознание. Спасительная чернота стала облегчением.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 12.05.2016, 01:36
 
489
Светланка_ДымДата: Чт, 12.05.2016, 01:35 | Сообщение # 489
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Другой мир.
От лица Ирины.


Я видела, как тяжело приходилось Дымке. Даже я чувствовала на себе кучу взглядов и без эмпатии понимала, что чувствовали Златолисты, видя наше с подругой творчество.
А потом Светланка просто взяла и кинула меня, на самом интересном моменте, но я умудрилась и удержать картинки в воздухе и поймать вмиг побледневшую подругу на водяную подушку, не позволив Дымке разбиться.
- Ээээ, - протянула я, придумывая, как продолжить. - Затем Светланку Чума сослала на Остров Смерти.
Фигурку Дымки я красочно прорисовала в черном замке на скалистом острове, где темными тенями обозначила двенадцать демонов и ярко-красным прорисовала Доктора Леона.
- Это долгая история, но в итоге в той войне мы победили...
Мой рисунок был динамичным и отражал практически всю схватку. Затем я изобразила спасение Дымки. В общем, коротко упомянула все события, вплоть до нашего с мужем отбытия с Острова.
- Затем были мои роды...
С моих рук срывались все новые капли, прорисовывая все детали прошлой ночи, которые мой одурманенный болью мозг смог запомнить. Я не умела делиться эмоциями, но зато я умела обращаться с водой.
К моменту, когда моя копия на картинке поняла, что мою дочь украли, по моим реальным щекам слезы текли горным потоком.
- Так, что я знаю, что чувствовала ваша землячка в тот момент, - шмыгнула я носом, утирая тыльной стороной правой руки лицо, а левой продолжила держать рисунок на весу, на котором, как раз, наши фигурки засасывало в портал.

***

Златолисты уже стояли плотным кольцом у площадки с пришельцами. Они кричали, на лицах были гнев, злость, желание сражаться. Никого эта история не оставила равнодушными. Верхние ряды не были пусты, златолисты всё пребывали.
Женщины и мужчины златолисты. Их не подпускали солдаты.
Алан тихо обратился к Ирине.
- Это ещё не конец истории. Постарайся успокоиться и продолжим.
Сайти с интересом разглядывал старика на троне и всё вокруг, он единственный не испытывал никакого страха, одно лишь любопытство.
Ирина спросила у Алана: - Почему они такие злые?
- Я думаю, что они злятся не на нас. И ещё они хотят мести. - Высказал свои предположения Алан.
Ведьма вновь переставила фигурки на своей картинке. Теперь там была Чума с младенцем на руках и рыжеволосая ведьма в слезах.
- Это всё она! Она виновата! - зло прошипела Ирина, не сдержавшись.
Алан понимал, что ситуация больше никак им не подчиняется. Сайти пошел к трону и его взяли под прицел, но никак не останавливали. Возле трона он что-то рассматривал на подножии.
- Подождите, кажется, я знаю что делать, - с улыбкой произнес он.
Крис стал меняться. Столько агрессии вызвало в нем частичное превращение: голова стала как у тигра, руки превратились в лапы с огромными когтями.
- Они сейчас нас всех убьют, - рыкнул парень.
Алан старался всех успокоить.
- Ирина, ты можешь привести маму в чувства? Только она может их всех успокоить. Если всё не остановить, то Призрачные земли и всех кто там есть уничтожат вместе с Чумой, когда увидят, как они готовятся к войне.
Рыжая ведьма тут же обернулась к лежащей на водяной подушке Дымке и залепила звонкую пощечину.
- Очнись! Иначе будет война! - заорала ведьма на подругу.
Как не хотелось Светланке приходить в себя в этот кошмар наяву, а всё же пришлось.
-Ох! Тяжела у тебя рука, - прижав ладонь к горящей щеке, пожаловалась подруге.
- Сама знаешь, в нашем мире с легкой рукой сложно живется, - ухмыльнулась рыжая, - вставай давай! Блоки ставь или что хочешь делай, но если эти... все попрут в наш мир... я этот мир тоже уничтожу! - пообещала Ирина, и в её взгляд на миг полыхнула молния.
- Аах, ладно-ладно, - вяло произнесла Светланка пытаясь себя защитить.
Сайти добрался до трона и уставился на камень в земле. Вокруг него мягко колыхалась короткая бело-сиреневая травка.
«Что он там делает?» - успела подумать Светланка, когда встала на ноги. Но дальше продолжить эту мысль не дали. Солдат отступал спиной к Дымке и чуть её не затоптал.
- Хватит! – заорала во всё горло на толпу обозлившаяся Светланка.
«А нечего было меня пугать», - мысленно огрызнулась она на удивленные лица.
В душе она их понимала. Все злились на убийство родной им женщины, её детей и мужчины.
- Алан, пока я внушаю им спокойствие, можешь как-то доказать, что ты тоже Златолист? – спросила Дымка.
Сбросив щиты, от себя послала круговую волну безмятежности и любви, какую испытывала к этому мальчику. Как бы взросло не выглядел Алан, относилась она к нему с тем же чувством, с каким относятся к новорожденному младенцу: любовью, нежностью, восхищением чем-то новым.
- Извини, я не могу пустить корни и сделать руки ветвями. Ты нас всех изменила: меня и братьев. Мы только можем свои саженцы от отца сделать раз в год особенными, способными дать золотые листья.
- Ясно… - сосредоточенно произнесла Дымка.
Местный народ напирать перестал, остановился. Злоба была разбавлена новыми чувствами, все пытались осознать, что с ними происходит. Как всегда, тем кто был ближе, досталось больше всех: Александру, Изи, Дереку и Крису. Последний даже вновь стал человеком. Все четверо мужчин были в состоянии близком к блаженству, которое испытывает любящий отец, впервые взяв на руки своего ребёнка.
- Блин, кажется я перестаралась, - виновато оглянувшись на подругу, сказала Светланка, поджимая губы и втягивая голову в плечи.
Сайти присел возле каменного дерева, выдолбленного в плете. Его что-то очень обрадовало.
- Изи! Дай сюда шкатулку, пожалуйста.
Рыжая ведьма тоже почувствовала захлестывающую волну материнской любви к Алану, но ей было проще, ведь она знала, как это по-настоящему любить своего ребёнка.
- Лучше перебрать, чем недобрать, - поддержала Ирина Дымку.
- Это ты им теперь объясни, стражи еле сдерживают толпу, - краем рта заметила Дымка с беспокойством глядя на мужчин и женщин.
- Ну, так давай упростим стражам работу и выставим своё оцепление, - Ирина подмигнула подруге, легко щелкнула пальцами и рядом с каждым стражем встала водяная копия рыжеволосой ведьмы.
Светланка послала в толпу волну спокойствия, чтобы новые клоны не были восприняты как угроза.
Вампир старался вести себя максимально корректно. Он вынул шкатулку и по толпе прошелся вздох.
Изи пошел к трону, остановился рядом с Сайти.
- Что ты задумал парень? - спросил он, пока сам не опустил глаза вниз.
В камне была выемка точно по форме дна шкатулки, но с выпуклостями, как ключами.
- Интересно... - заявил он, подавая шкатулку Сайти.
Парень медленно перевернул шкатулку, осмотрел дно, взял лицом к себе и поставил шкатулку вниз. Ключи вошли в пазы.
- А я все гадал, что там за точки на дне, - радостно воскликнул парень.
В шкатулке что-то щелкнуло. Открылось второе дно. Точнее подскочила вверх и распахнулась крышка. А под ней были ещё фигурки детей.
- А я-то всё думала, почему семян восемь, а не двадцать, как мне говорил Прим, - охнула Дымка.
По толпе прошелся общий вздох.
- Вот это номер, - протянула рыжая ведьма, все же концентрируясь на клонах, чтобы они не причиняли вреда, но и не подпускали толпу ближе, чем уже есть.
- Может, попробуем намагичить общий язык какой-нибудь? - поинтересовалась Ирина у Дымки, - надоело картинками изъясняться!
- У меня сейчас немного мысли другим заняты. Не знаю, что сейчас будет, но все в шоке. Кажется, мы вернули им какую-то реликвию, - высказалась Светланка. - Можешь сама попробовать или Александра подключи, вместе что-то да сотворите. А я пока...
Седой старик встал. Он что-то говорил скрежетом с шелестом, пока Изи и Сайти отодвигали палками от шкатулки. Старик был очень высоким. И когда его слушали - стояла тишина.
Дерека и Криса, Сайти и Изи оружием принудили встать рядом с Ириной и Светланкой.
- Алан, почему тебя не трогают? - удивилась Светланка. – Иди к нам!
Парень даже не обернулся. Старик направил на него свой палец, похожий на ветку, на ней даже белый листочек был.
Сайти с возбуждением смотрел на старика.
- Я примерно понимаю, что он говорит! - заявил парень, хитро блеснув глазами.
- Я тоже, - неожиданно подал голос Александр. Светланке казалось, что он потерял дар речи, так долго его было не слышно. - Нас удостоят великих почестей после смерти.
- Смерти? - удивились Крис и Дерек.
Такого явно никто не ожидал. Ирина готова была психануть и смешать этот мир с грязью, в прямом смысле.
- Александр, у вас черный юмор, - разозлилась Светланка. Впрочем, чего ещё ждать от Темного мага?
- Подтверждаю, убивать нас никто не собирается, - со смехом произнес Сайти. - Алан! Его назвали Избранным!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
490
Светланка_ДымДата: Пт, 13.05.2016, 19:44 | Сообщение # 490
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Призрачные Земли.

Чума была в не себя от возмущения:
- То есть как это все драконы заболели? Чем? Почему я обо всём узнаю в последний момент!?
Прим что-то хотел ответить, но вместо этого повернулся в другую сторону и его стошнило. Запах был мерзкий.
Чума дождалась когда Прим к ней повернётся и с отвращением спросила:
- Что говорят целители? Чем вы отравились? Когда это закончится?
Черный дракон сейчас был в своем истинном облике, как и всё его племя. В огромном каменном зале с колоннами, собрались почти все драконы Прима, и некоторые ещё. У всех была одна и та же проблема: их тошнило, им было холодно и никто не мог принять другой облик и колдовать.
Возле Чумы возник маленький профессор из Академии.
- Здравствуйте, Повелительница. Я попытаюсь ответить на ваши вопросы.
- Уж постарайтесь, профессор.
- Это не отравление... так сказать. Это заболевание магической природы. Оно несомненно пройдет само собой дня через... два, - задумчиво произнес профессор.
Чума склонилась к профессору:
- Они нужны мне сегодня! Слышите? К полудню! У вас два с половиной часа, чтобы решить эту проблему! Или вы знаете, что с вами будет! - прорычала тихо и ласково, с улыбочкой Повелительница Призрачных Земель.
Этот мужчина был не робкого десятка.
- Я не целитель. И даже не ведьма. Я только могу понять что случилось, но не знаю решения этой проблемы. Это не в моих силах, не в моей компетенции, так сказать.
Чума с той же улыбкой смотрела мужчину и расправила на нем куртку.
- Кажется, я погорячилась. Все эти подготовки, эти смотры - это так напряженно. Любой может потерять контроль, если лучшая часть армии неожиданно выходит из строя.
В красивой пещере горели костры, чтобы согреть всех драконов: спирт, дерево, торф, кизил, травы - всё, что могло гореть. И костры чадили, а в потолке не было предусмотрено столько отверстий для выхода дыма. Дым смешивался с кислым запахом желчи и прочих запахов и вызывал огромное желание убежать прочь из пещер.
- Кажется я с ума сойду, если сей же час не покину это место, - прикрывая рот платком пробормотала Чума. От запахов начинала кружится голова.
Хранители открыли портал для Повелительницы и она ушла к кентаврам.

Молодые кентавры горячились, устраивали схватки стенка на стенку. Одни несли чучела врагов, в другие с топорами и стрелами на них наступали или отбивали атаки. Этот вид помог Чуме быстро прийти в себя.
- Превосходно! - воскликнула она, подходя к Кентавру. Чтобы разговаривать на равных, ей пришлось сменить облик с человека на кентаврицу. Серебристый вихрь окружил её ноги и приподнял над землёй. И вот, уже вышагивает изящная белая кентаврица.
Пред ней склонился мощный в груди, но с короткими ногами и крупным человеческим торсом кентавр.
- Приветствую Повелительница, - без улыбки сказал он. - мы готовы!
Она так же без улыбки милостиво кивнула на его приветствие.
- Это заметно. К полудню вы должны прийти на Люблю-Озеро.
- Да, я помню. Все там будут.
- Увы, - печально вздохнула Чума. - Драконы, возможно, не пойдут. Они отравлены.
Кентавр посмотрел на своих детей. Он ничего не сказал, но по его лицу читался вопрос: насколько больше погибнет его молодёжи?
- Есть надежда, что они поправятся? - хмуро спросил Кнесь кентавров.
- Надежда есть всегда, - ответила Чума.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
491
Светланка_ДымДата: Сб, 14.05.2016, 02:50 | Сообщение # 491
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Призрачные Земли. Нептуния.

Миа сидела возле отца.
- Скажи, почему ты сказал, что не будешь участвовать в её компании? Разве нам не помешала бы другая земля, другие воды? - настойчиво спрашивала русалка.
С доброй и мудрой улыбкой Нептун погладил дочь по голове.
- Я сказал, что никому не могу запретить пойти и умереть за чужие идеалы, но я так же сказал, что это не наша война. Нам достаточно воды и того, что в ней. Самое опасное, что несёт Чума - это её идеи. Во все времена были фанатики каких-то направлений, вероисповеданий, исторических событий... Страшно, когда уверовав во что-либо, не рассуждая, не взвешивая все "за" и "против", кто-то начинает следовать выбранному пути, не учитывая других вариантов, не думая о последствиях. Самые кровавые войны происходили именно тогда, когда кто-то брался защищать какую-то идею. И сейчас, Повелительница Призрачных Земель может втянуть нас всех в самую страшную, самую убийственную и кровавую войну всех времён Призрачных Земель. Если ты ещё не заметила, то Чума просто гипнотически действует на большинство. А её фанатики способны на множество гнусных деяний. После её публичных выступлений всегда менялась история Призрачных Земель.
- Но сколько раз это было - это всегда приносило только благо! - возразила Миа.
- Да, если брать в целом. Часть истории замалчивалась намеренно, часть - просто потому что не было смысла об этом кричать. Мелодраматическое преувеличение одних и трусливое умолчание других фактов, смещало реальную оценку всех её действий. Вот сейчас Чума готова пожертвовать одним из Златолистов ради того, чтобы открыть дорогу в новый мир. Но думала ли ты, что если дело начинается с пролития чьей-то крови - это дурное начало, а не благо? Благородство или низость её конечных целей - это не имеет никакого значения. Чума вызвала массовый психоз - желание выступить против другой расы, заведомо зная, что эта самая раса более сильная, играет на своей территории и может нас победить.
Он вздохнул, предстояло объяснить самое важное:
- Миа. Я не прошу мне поверить, молодость тебе этого просто не позволит. Поэтому выслушай и позже сама сделай выводы. Первое - Чума тоже способна ошибаться, второе - убийство Дымки - это благо для всех нас, не спеши осуждать меня за эти слова, я объясню это позже, третье - эта война - это самоубийство, геноцид против собственных подданных и другого мира. Мои слова докажет тебе время. Наша цивилизация - это союз разных между собой, гордых, сильных, свободных существ. И запомни, моя девочка, всякая правда Чумы всегда сдобрена хорошей порцией лжи.
- Папа! Как ты можешь! Это же предательство! - воскликнула Миа, вскакивая со своего места. На лице молодой русалки читалось разочарование в таком мудром отце.
- Порой, нам трудно принять логически правильные доводы разума, даже если есть доказательства, обоснованные выводы и непреложные факты. Чума часто взывает не к разуму, а к сердцу и руководствуясь эмоциями, существа следуют за ней, не задумываясь, просто веря в непогрешимость Чумы. Она к этому и стремится - навязать свои идеи, проникая в души каждого через самые больные места.
- Как ты можешь так о ней говорить? - Миа готова была расплакаться, - Повелительница и Правительница Призрачных Земель всегда заботилась о каждом своем подданном, желая для каждого из них только добра! А все беды не от неё, а от нас самих, существ слабых духом, разумом или плотью! И только не следование её законам, приводит ко всем бедам! Ты просто не имеешь права так говорить о Чуме!
Он вздохнул тяжело и горько. Ему не просто было совсем вести такой разговор с каждым своим ребёнком, но это был необходимый процесс взросления.
- Чума не Бог! И не святая. Правило первое - Чума тоже способна ошибаться.
- Папа! Это легко опровергнуть! У Чумы есть Дар! Высший дар предвидения! Но даже он не помог, когда моя подруга умерла! А ты говоришь, что это благо? - уже всхлипывала Миа. - Светланка была ключом, а теперь нам придется взламывать замок на двери в другой мир.
Нептун сложил руки на своих коленях. Трудно спорить с тем, кто всю жизнь верил в одну правду, и никогда не знал другой.
- Дочь. Да, я считаю, что это благо. Ты ещё молода, ты не знаешь что значит быть матерью и никогда не хоронила своих детей. Алан, хоть и был её сыном всего несколько часов, я знаю как она его любила. Я сам полюбил Лиама с не меньшим чувством. Ты готова ради другого мира дать вырезать сердце твоего нового брата?
- Не-е-ет... Что ты говоришь? Лиам не умрет! Он надежда и Сила нашего подводного царства! Как можно его убить? - вспыхнула девушка.
- Тогда ты согласишься, что другой мир тебе не нужен, если ради этого придется убить того, кого ты так любишь? - хитро спросил Нептун.
- Нет. Не нужен, - кротко заметила Миа. - Лиам будет жить. Алан пожертвует собой ради своих братьев.
- А если нет? - спросил Нептун.
- Но он должен! - выкрикнула Миа. - Ради нас всех! Ради нашего спасения!
Морской царь рассмеялся:
- Вот! На что ты готова? Посмотри на себя! Встань перед зеркалом! - он за плечо подвел девушку к зеркальной квадратной колонне. Его голос стал угрожающе опасным - Посмотри на себя! Ради чужой мечты ты готова убить единокровного брата Лиама. Ты хочешь смерти тем, кто тебе ничего не сделал и даже не знает о тебе! Чума говорит, что нужно уничтожить всю расу! Но это нас уничтожат! Они не оставят от нас даже воспоминаний, если мы придем к ним с войной! Умрут все, кого ты знаешь! А я ещё не оправился после последних событий, когда столько русалок умерло в одночасье от неизвестной болезни. Их кости ещё не разложились на морском дне! Тебе чего-то в жизни мало? Ты не доедаешь? Не допиваешь? Живешь слишком стесненно? Зачем тебе идти и убивать кого-то? Какой в этом смысл!? - Он почти кричал, когда произнес последнюю фразу. - Моя дочь сможет спокойно спать, зная, что ради того, чтобы съесть чуть больше, выпить чуть больше или поспать чуть слаще, она убивала невинных и пожертвовала своим братом или любимым русалом?
Миа была бледной, растрепанной, рассерженной и напуганной.
Ответов у неё не было. Её веру поколебал отец, которому она привыкла доверять. Так хотелось спорить с ним, но её мир разлетелся на куски, она с ума сходила от всех его слов. У русалочки в голове не укладывалось, как отец мог так с ней говорить?
Столкнув руку отца со своего плеча, она быстро уплыла из его зала. Нептун не спешил останавливать Миа. Он понимал, что ей нужно время, которое поможет сделать правильные выводы.
Рыдания разрывали её грудь, глаза почти ослепли от накативших слез. От выплывшего ей на встречу Лиама, русалочка в страхе шарахнулась, но потом прижалась к нему и разрыдалась с облегчением. Ей нужно было с кем-то поговорить, всё обсудить, чтобы понять что происходит на самом деле. Быть может её убитый горем отец заблуждается? Ведь не может быть, чтобы ошибалась Чума!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 14.05.2016, 13:16
 
492
Светланка_ДымДата: Пн, 16.05.2016, 17:06 | Сообщение # 492
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Другой мир.

- Не избранным, а особенным, - тихо поправил брата Алан.
Светланка удивилась, как мальчишки так быстро выучили чужой язык.
А старый Златолист всё шелестел и шипел, пока не вскинул руки вверх, и тогда послышались хлопки, сначала один, потом больше. Им аплодировали, но не звонко, как это делают люди, а как лист об лист шелестят ладони.
- У них настроение меняется быстрее, чем у меня, пока я была беременной! - находясь в состоянии легкого шока, прошептала ведьма. Она, было, хотела психануть, когда вся эта орда магических "деревьев" неожиданно "захотела" их "убить", но события развивались быстрее, чем могла бы среагировать даже вода...
- И какого ляда им теперь от нас всех надо? - немного нервно, поинтересовалась рыжая, неторопливо собирая вокруг себя клочья тумана, готовясь в случае чего затянуть всю поляну молочно-белым туманом... или паром... и под шумок усвистать куда-нибудь подальше, чтобы придумать дальнейший план действий.
Сайти встал в полный рост.
- Думаю, что теперь мы союзники. Мы принесли им новых Златолистов, а сами... Являемся каким-то наследникам этого пожилого господина, хоть и не обычными.
- И чего нам ждать дальше? - настороженно спросила Светланка. Она тоже готовилась к чему-то непредвиденному.
Заговорил, зашелестел голос Алана.
Сайти решил переводить:
- Мы пришли с миром. И нам нужна помощь. Там, где мы родились, земля раскололась, а жители страдают. Они ищут новые земли. Готов ли ваш мир принять новых, необычных существ?
Седой Златолист кивнул своей головой, и что-то ответил.
Сайти снова перевел:
- Да, после единого солнца.
Старый король указал на небо. Все луны переместились. Светланка знала - это был знак.
- Они выстроятся в одну линию... - предположила она, а про себя подумала, что когда это случится, Чума и планирует напасть, именно тогда все эти люди станут деревьями. И будут наиболее уязвимы.
- Это всё, конечно, супер, но для начала нам надо решить одну маааленькую проблемку, - Ирина на пальцах показала какую маленьку, - Чумой зовут! - зло рыкнула ведьма и щелкнула пальцами - посреди поляны встала водяная фигура, полностью копирующая Чуму.
Старый король зашелестел что-то. Сайти тут же перевел:
- Он спрашивает, что ты хочешь с ней сделать? Я так понимаю, что он готов нам помочь, так сказать, по родственному.
- Чего я только не хочу с ней сделать... - коварно протянула Ирина. - Для начала я отниму у неё всё, что она любит, потом сделаю так, чтобы она снова начала чувствовать... пусть переживет те первые минуты, когда я поняла, что мою дочь украли... - слова ведьмы буквально сочились ядом и каким-то особым предвкушением.
Сайти в ужасе слушал все, что произнесла Ирина. И переводил. Ответ ошеломил парня ещё больше.
- Да будет так. - И от себя он добавил, - Сейчас или никогда! Единственное, чего я прошу, не убивай её. Всё что она сделала - она сделала на благо Призрачных Земель. И она... мне как мать. Плохая или хорошая, не важно.
Дерек и Крис встали рядом с Ириной, Изи не дал Александру сбежать, просто взяв его за руку и что-то тихо прошипел, показав клыки.
Эльф показал на сливающиеся солнца и цветные точки лун.
- Почти полдень!
Старик опустил руки и перед Светланкой и Ириной из воздуха стал закручиваться круг портала.
- Идём? - спросила ведьма у подруги, потому как она сама без колебаний бы сейчас шагнула в портал - уж слишком она себя настропалила: сила кипела в её крови, сердце отбивало ровный ритм, не смотря на гнев, заставляющий сжимать кулаки до боли в пальцах, чтобы сдержаться.
Уже сейчас у рыжей ведьмы были готовы порядка десяти заговоров, ждущих последних слов для активации. В мире Златолистов было столько магической энергии, что Ирина почти ощущала, как электрические разряды разбегаются по её волосам.
- Только после тебя! И не забудь надеть доспехи! - взяв Ирину за руку, произнесла Дымка, делая двумя пальцами щелчок. Вода послушно обтекла девушку.
Дерек, Крис и Алан шагнули к ним.
- Мы с вами, - за всех сказал эльф.
Изи зловеще улыбнулся.
- А я пожалуй, подожду вас здесь и присмотрю за нашим другом, - он плотоядно улыбнулся Александру.
- Ну, а я за вами обоими, - добавил Сайти.
Светланка глубоко вдохнула как перед прыжком в воду.
- Вперёд! - сказала она и улыбнулась Ирине.

Место: Призрачные Земли.

Вокруг озера выстроились лагеря воинов, готовых напасть на новый мир.
- Итак. - Подвела краткий итог Чума. - Первая волна насчитывает почти пятьдесят тысяч. Одновременно пройти сквозь врата смогут только десять существ. Между десятками промежуток две секунды. Первыми пойдут Оборотни. Самые крупные - это тигры и другие кошачьи. За ними более мелкие: волки, ящеры и так далее в перемешку с горгульями и всеми, кто способен летать. Это вы все уже помните, список утвержден день назад. Потом гномы, эльфы, люди и другие существа.
- Почему вы поменяли порядок? - спросил Кеерсал, как представитель от ассасинов. Ему вся эта затея не нравилась.
Чума отмахнулась от его следующих вопросов:
- Драконы больны, морские жители дали всего пару сотен, горгульи и гномы по тысяче, хотя я ждала от них по пять тысяч. Академия выставила всех студентов, кроме первого курса. И я заинтересована в том, чтобы те, кто не оправдал в прошлом моего доверия, шли в первых рядах.
В палатку вбежал один из Хранителей. Это был полухорек. Человекоподобное существо, но с более длинным телом, звериной мордой и руками-лапами.
- Прошу прощения, но у меня срочные новости, Повелительница, - он склонился в полупоклоне.
Подняв голову от карты готовых войск, Чума встревоженно глянула на Хорька.
- Что случилось? - её голос был неприятным.
- Он спит уже час, и мы не можем его разбудить, - хорек даже отступил на шаг назад. Быть дурным вестником не безопасно в этот час.
Чума быстро поняла, что что-то не так, даже серьёзнее. Она прикрыла глаза и попыталась посмотреть будущее Алана.
Парень шел возле Академии, за ним неотступно шла Белла...
- Нет! Этого не может быть! - тихо произнесла Чума. Ведь если её план сейчас исполнится, то у Алана только одно короткое будущее - на Алтаре, где ему вырежут сердце. - Где он?
- В вашем доме, он не выходил из своей комнаты, - быстро ответил хорек.
Все поняли, что совещание закончено и без должного напоминания. Только без приказа не расходились.
- Лиерман! Ты здесь за все отвечаешь! Я быстро с этим разберусь! - решила Чума, уже выходя из своей палатки.
Короткий переход с помощью кулона и она у дверей своего домика.
- Я должен идти с вами? - спросил хорек.
- Просто обязан! - ответила Чума, открывая дверь резким движением. Времени оставалось не более получаса. Войска были готовы, Алтарь тоже, заочное согласие парня она получила.
Громко и жалобно плакал ребёнок.
- Она орет весь день! - пожаловался хорек. Он ловко скользнул вперёд Чумы, провожая её к комнате мальчиков.
Чума решила, что с маленькой девочкой нужно что-то делать, жить в таких условиях ей казалось невыносимым.
Хорек распахнул дверь в комнату. Там был Алан на своей кровати, а рядом с ним ещё один Хранитель - женщина.
- Что с ним? - обеспокоенно спросила Чума.
Женщина быстро поклонилась и положила руку на грудь Алана.
- Это не он, - быстро сказала женщина.
Когда женщина коснулась груди парня, морок слетел. На кровати действительно спал парень, внешне даже похожий на Алана, но всё же не он. Пока рука была на парне, морока не было, но как только руку убрала - это снова был Алан.
- Когда? Когда он сумел сбежать? - сдержанно, но всё же резко спросила Чума.
- Примерно час назад сюда вошел Сайти и попросил оставить их наедине. Он даже отдал мне свой кулон и Алана. Окно охраняла Мурра, я - дверь. Они разговаривали, потом Сайти вышел, а Алан лег на кровать.
Мурра добавила: - Я всё время стояла и смотрела в окно, они просто сидели и говорили о Белле. Потом Сайти вышел. Ничего необычного! Клянусь. Когда он за час ни разу не пошевелился, я заволновалась и отправила к вам Хорька.
Чума быстро думала, что ей делать. Если не Алан, значит придется вынуть сердце кого-то другого.
- Где остальные Златолисты? - спросила она.
И тут её что-то отвлекло. Прошло две секунды, прежде чем Чума поняла, что её насторожило.
- Ребёнок. Она замолчала... - Чума рванула в кладовку, ставшую детской комнатой.
Перед дверью вращалась воронка из воды.
- Не может этого быть! - подумала Чума, когда вода выплеснулась наружу как от взрыва, сбила её с ног, протащила по коридору до большой комнаты с камином.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 16.05.2016, 17:30
 
493
Светланка_ДымДата: Чт, 19.05.2016, 04:20 | Сообщение # 493
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Стоило ведьме только понять, что она уже почти видит Чуму, хотя даже её, улучшенное после смерти, зрение различало лишь откатывающийся вдаль силуэт, как рыжая тут же активировала сразу два заговора, просто прошептав несколько завершающих слов. Первый заговор связывал все имеющиеся поблизости источники воды с Ириной, а второй усиливал связь ведьмы с водой, так что вышла ведьма из портала неприлично готовой.
- Сюрприииз, - по-кошачьи прошипела Ирина, растягивая губы в кривой усмешке.
Бледность и синева ещё не сошли с лица девушки, так что её вполне можно было принять за ожившего мертвеца.
- Где моя дочь? - с ходу перешла к самому главному рыжая, в одно короткое движение (не хуже молнии) оказываясь рядом с лежащей на полу Чумой.
Повелительницу Призрачных Земель уже опутала водяная сеть, придавливая к полу. Одежда, волосы - всё промокло.
Светланка взяла на себя Хорька, просто сдавив его своей магией. Легкие наполнила кровь, он захлёбывался и не мог вдохнуть. Мурра ударила Дымку из-за кресла, метко кинув в голову вазу с цветами. Рефлексы спасли жизнь, ваза разлетелась на множество осколков о выставленную руку.
- Ах ты, дрянь, - прошипела Светланка поворачиваясь к женщине. Хорька Дымка оставила тем, кто шел за ней следом: Крису и Дереку.
Хранители были не слабыми - это личная гвардия Чумы. Да и Чума, хоть и была магом только простеньких заклинаний, она умело ими пользовалась и вливала в каждое много энергии, что делало их весьма опасными.
- Зачем покойнице дочь? - ответила Чума, пытаясь применить магию и зачаровать Ирину. Гипноз при таком тесном контакте был хорошей идеей. Чума смотрела Ирине в глаза.
- Убей Дымку, и я отдам тебе дочь! - приказала она Ирине.
На какой-то короткий миг ведьма замерла. Глаза её затуманились, черты лица смягчились. Чума радостно ухмыльнулась, ведь именно такими становились лица тех, кого она гипнотизировала. Повелительница знала, что вода запоминает всё, что когда-либо видит, только вот не знала Чума, что гипнотизировать воду - это всё равно, что самого себя дурманить.
Губы Ирины неспешно изгибались в коварной ухмылке. Ведьма буквально получала моральное и физическое удовлетворение о того, как лицо Чумы вытягивалось в изумлении.
- Ты могла бы всё изменить, выбрать другой путь, спасти меня от смерти, мы правда могли бы договориться... - почти с жалостью шептала Ирина, пока подвластный ведьме туман выстраивался в ромбообразный контур вокруг Чумы.
- Стой – не шевелись, ногой-рукой не ворухнись, ни гласа тебе, ни воздыхания, ни ресниц колыхания, есть вход – нет выхода ни конному – ни пешему, ни человеку – ни лешему, ни ведьме – ни оборотню, ани зверю волохатому – ани птицу крылатому, ни живому, ни мертвому.
С губ рыжей слетели последний слова, и женщина на полу практически остолбенела.
- Я тебя не убью - нет! - коварно прошептала, наклонившись над Чумой, Ирина, - кто-нибудь видел Лиермана? - поинтересовалась ведьма у присутствующих.
Хорек понял, что перед ним не призрак, когда грудь наполнилась болью. Он ещё хотел что-то сказать, но не успел: глаза вытаращились из орбит, ноги подогнулись, подломились в коленях, лоб коснулся испачканного ковра - так ему было больно. Кровь хлынула горлом, освобождая легкие. Минута острой боли, показавшаяся десятью годами, превратилась в тупую тяжесть в грудине. Кашель помогал слабо. Кровь выливалась как вода через рот и нос. Хорек собрал силы и пополз к двери. Краем уха он слышал, что спросила первая напавшая, но отвечать не хотел. "Нужно сбежать, пока я ещё жив. И предупредить... С ними быстро разберутся..." - подумал он.
Его обрызгало чужой кровью. Теплая влага веером летела из вырванного горла Мурры, тело вздрагивало в лапе черно-красного тигрочеловека, перегородившего ему дорогу.
- Куда собрался? - рыкнул эльф, блестя серебром глаз. Хорька подняло в воздух.
Светланка встала рядом с Чумой, её улыбка повторяла оскал ведьмы.
- Ты права, подруга. Чума ещё должна передать всю власть Алану и его братьям. А потом... её очень ждут в гости в Другом мире.
- То есть мужа Чумы никто не видел... - раздосадовано констатировала Ирина.
Светланка повернулась к мужчинам:
- Подожди! Он боится... но не нас и не смерти... - Глаза сменили цвет с карих на синие. - Он боится чего-то не успеть...
Дымка подошла ближе к болтающемуся в воздухе, панически испугавшемуся пленнику. От страха он стал вонять для оборотня падалью. дымка чуть поморщилась и подумала, что парень вот-вот обделается.
- О, ты знаешь то, что хочу знать я! - воскликнула она. - Как хорошо, что она, - Дымка кивнула на труп в лапе Криса, - не дала тебя убить.
Светланка выпустила когти и вонзила их в ногу пленника. Он хотел закричать, но вися вниз головой Хорек начал судорожно кашлять и сплёвывать собственную кровь. Он исцелялся, но был совсем этому не рад.
- Что ты имеешь в виду? - поинтересовалась рыжая, временно оставляя Чуму без внимания.
- Хорёк? Ты ведь Хорек! - ласково спросил Крис. - Я знаю, как пытать хорьков!
Пленник обвис в воздухе, от страха потеряв сознание. Девушка показала жестом, что пленник бесполезен, и Дерек медленно отпустил парня на пол. Кровь из Хорька уже не лилась и ничто не угрожало его жизни. Зато "картина" побоища была ещё та...
Светланка не преминула ответить подруге. Она отпустила ногу пленника и повернулась к Чуме. Эту пытать ещё было можно.
- Ира. Это же ясно. Он хотел всех предупредить... - Она смотрела на Чуму и заметила, что кулон шевельнулся, прося ответа. - Держи её!
Чума телекинезом приподняла со своей груди кулон и ответила на вызов. В комнату шагнул Лиерман.
- Вот так-так... - произнес он, вынимая меч из ножен. Он пожалел, что пришел один.
- Ой, смотрите, как всё хорошо получается, - радостно взвизгнула ведьма и аж подпрыгнула на месте от переполнившего её чувства восторга. - Меч-то убери, можно подумать тебе он чем-нибудь поможет, - игриво усмехнулась Ирина, хотя все же предусмотрительно достала недавно приобретённую плеть из кармана своего неизменного кардигана. - А ты, дорогая, подожди, и до тебя очередь дойдёт! - прошептала Ирина Чуме, и повязка из мутной, болотной воды легла на глаза Повелительницы Призрачных Земель. - Глаза открывать не советую, там, по-моему, пиявка попала в воду, - с легким сомнением, посоветовала рыжая.
- Ну-с, приступим? - это было сказано уже Лиерману.
Он был хорошим мечником, но против стольких магов и оборотней сразу решил, что ему не выиграть. Оставался ещё шанс как-то договориться. Чума была жива, а вот оба Хранителя мертвы на первый взгляд. "Да, эти шутить не будут" - сразу понял профессор.
- Что происходит? - он был удивлен, но прекрасно владел собой. Увидеть ту, кого он убил собственной стрелой, он никак не ожидал. Лицо побледнело, лоб покрылся испариной. - Я... хочу всё знать! - Твердо произнес профессор, обращаясь к Ирине.
Дымка присела на диван, эльф встал возле неё, а Крис занялся Хорьком. В Замке у Доктора он многому научился, в том числе - как правильно пытать, не причиняя большого вреда.
- Всё знать невозможно, - патетично изрекла Ирина, присаживаясь в одно из кресел возле камина, предварительно развернув его к происходящему. - Впрочем, почему бы и не рассказать хорошему человеку не менее хорошую историю, - ведьма улыбнулась Дымке и подмигнула, - твоя жена пошла не тем путём. В этом и есть вся проблема с предвидением будущего... оно изменчиво, ведь человек сам создаёт своё будущее! Чума слишком надеялась на себя... и на тебя! Ты скажешь мне, где моя дочь? - с философского настроя рыжая ведьма соскочила на грозный рык. Она поднялась из кресла и щелкнула кнутом... для пробы, проверяя послушность выбранного оружия.
- Она была здесь. С кормилицей. Дверь рядом с кухней. - Мужчина всеми силами пытался взять себя в руки. Дыхание его выровнялось, сердцебиение замедлилось. - И если это всё, то отпусти Чуму. Твоя дочь была освобождена Чумой, вырвана из рук демона ... Никакого вреда малышке никто не причинял. Всё думали, что ты умерла, и только поэтому Правительница взяла девочку себе. Хотя уже сегодня мы обсуждали, что ей нужна другая семья.
Алан на пятках развернулся и пошел, почти побежал в кладовую.
Первым порывом Ирины было кинуться туда, куда указал Лиерман, но уже через мгновение ведьма взяла себя в руки, щелкнула пальцами и по указанному адресу отправилась точная копия ведьмы, созданная из воды.
"Ещё чуть-чуть! Нужно не упустить момент!" - убеждала себя рыжая.
И наверняка, эта борьба отразилась на её лице, на какое-то мгновение.
Лиерман хотел что-то сказать ещё, но Ирина остановила его жестом руки.
- А твоя жена, - ведьма с трудом сглотнула, - сказала тебе, что она могла мне помочь? Видела, как я умираю в своих видениях, а именно так всё и было, - уверенно прошептала Ирина, - и она ничего не сделала... совсем ничего! Ей было выгодно... Маг Слова - это же гарант её власти! - сквозь зубы, прошипела ведьма. - Неужели тебя устраивает всё происходящее? Ты тоже хочешь войны? - словно заранее осуждая, спросила Ирина у мужчины. - Ты готов проиграть и видеть, как твои ученики умирают? Твоя совесть позволит тебе жить после всего этого?
Он стоял перед ней, как профессор перед ученицей, смотрел сверху вниз, но не чувствовал себя доминантом в этой ситуации. И это очень хотелось исправить:
- Мертвым она помочь не в силах. Я уверен, что будь ты жива, она бы тебя спасла, - резко ответил профессор. - И моя совесть, не ваша забота. Вы убийцы... Вы зло. А не она. Чума всегда хотела только лучшего будущего для Призрачных Земель.
- А хочешь, я покажу тебе, что она видела тогда? Если ты не боишься разочароваться в своей жене, то тебе нет смысла отказываться, - почти не оставила ведьма выбора Лиерману.
"Если и это не поможет, то придётся его нейтрализовать на время..." - размышляла Ирина с разочарованием. Ей почему-то всегда казалось, что уж она-то сможет найти общий язык с Лиерманом.
Чума попыталась открыть глаза и тут же пожалела об этом..
- А я, между прочим, предупреждала, - безжалостно бросила Ирина, не делая никаких попыток помочь Повелительнице, в правый глаз которой забралась пиявка.
Профессор смотрел на женщину, которая ему нравилась. Нравилась когда-то. Сейчас она не была похожа на ту прелестную рыжую ведьмочку на своей свадьбе.
- Меня уже сложно разочаровать. Я принц-консорт, если меня можно так назвать. И от имени своей жены, я прошу у тебя прощения за всё, что она тебе сделала или не сделала. Если хочешь переговоров, то для начала прояви милосердие.
Светланка вздрогнула от острых иголочек-зубов, оцарапавших глаз Чумы.
- Ира, нам не нужна слепая Чума, - пожурила она подругу. - И к тому же я чувствую её боль...
Светланка смахнула слезу с правого глаза. - Убери сама или дай это сделать мне.
- А кто такой принц-консорт? - спросил Крис, держа Хорька за горло и сидя на нем верхом, как на бревне. Он не давал мужчине даже шелохнуться. Хорек давно пришел в себя, но изображал бесчувственное тело.
Эльф ухмыльнулся:
- По-человечески, это значит муж правящей королевы. Он не имеет её политической власти, но может говорить от её имени, когда королевы нет рядом.
Ирина тяжело вздохнула, словно бы её заставляли делать нудную и абсолютно бесполезную работу.
- Только ради тебя, - уточнила ведьма, - чтобы тебе не было больно, - и щелкнула пальцами.
Пиявку смыло турбулентным потоком воды, который создала в повязке рыжая ведьма.
- Извинения от имени Повелительницы... - посмаковала девушка слова, - сколько раз прежде тебе приходилось это говорить?.. - короткий миг паузы и тут же продолжение, - тебе от этих слов ни холодно, ни жарко... Скажи уже, наконец, от своего имени! Или у тебя нет своего мнения? - пытливо "лезла под кожу" Ирина.
В этот момент ей хотелось, чтобы Лиерман вышел из себя, возможно даже напал на неё...
А Лиерман думал как себя вести и потихоньку продвигался к Чуме.
- Чего вы хотите добиться? - спросил он. - Только моих извинений? Я приношу вам свои извинения.
Светланка чувствовала в нем борьбу, внутри профессора был настоящий бой эмоций. Он смотрела на Лиермана и пыталась его понять. Дерек сжал её плечо, и они переглянулись.
- Ты тоже поняла его намек? - тихо спросил эльф.
- А за что ты извиняешься? - рыкнула ведьма, вновь щелкнув плетью, прямиком у ног Лиермана. - А а а а! Я всё вижу! - почти ласково предостерегла Ирина, - в любом случае, ты ничем ей не поможешь... ну разве что меня убьёшь... опять! - нервно усмехнулась девушка.
- А вообще, знаете, мне всё это надоело! - и на Лиермана обрушилась волна тумана, всё это время крутившегося под ногами рыжей.
Плотная, мокрая субстанция, как кисель обволокла мужчину, в первый миг лишая даже дыхания.
- Ты боишься и слово против неё сказать! Что ж ты за мужик такой? - рычала ведьма, оттесняя Лиермана щелчками плети рядом с его ногами, вынуждая отойти назад. - Просто не мешай нам! - уже орала Ирина.
- Я не стану её убивать, можешь поверить! Я оставлю её тебе... разбитую, униженную, изгнанную... ты будешь единственным, на ком она сможет отыграться за своё поражение, раз уж ты всё равно не в силах хотя бы раз в жизни сделать так, как хочешь ты!
- Прекрати, - попросила Светланка. - Он будет говорить с нами, но не в её присутствии, - она прямо посмотрела на профессора. - Так ведь?
Ирина опустила плеть и фыркнула.
- Можно подумать… - буркнула ведьма, и туман опал.
Дымка встала и подошла к Чуме. Дотронуться до неё она не могла, но остановить на время поток её крови - вполне. Этого достаточно было, чтобы Чума на время потеряла сознание. Глаза, блестевшие ненавистью, закатились, тело расслабилось, дыхание выровнялось.
- А теперь, говорите, профессор. Я всегда вас уважала. Надеюсь, что я в вас не ошиблась.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
494
Светланка_ДымДата: Чт, 19.05.2016, 04:26 | Сообщение # 494
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка стояла близко... Он легко и быстро мог убить её. Он умел убивать оборотней. Но это не дало бы ему того, чего он хотел.
- Почти сто лет назад я спас женщину, загнанную в ловушку одного при мерзкого городка. Она была ранена в голову, потеряла много крови, и у неё почти не было магических сил. Против пяти магов она проигрывала. Я, как честный рыцарь ордена Черного ворона, заступился за неё. И спас. А дальше... Это известно многим, но возможно, не всем. Спасенная мной женщина оказалась сильным магом. За свое спасение, она забрала меня сюда и предложила разделить с ней власть над Призрачными Землями.
Он вздохнул, посмотрел прямо на Ирину, через плечо Светланки.
- Королеву не интересовало, что я думаю, что чувствую. Королева дала простой выбор: быть её мужем или вернуться назад, где меня четвертовали бы за измену. - Он криво ухмыльнулся, - Богатый выбор, не так ли? Достойная награда за спасение неизвестной красивой женщины?
Эльф как мужчина, понимал профессора, но всё же опасался, что тот ещё может напасть и ранить Дымку или убить Чуму, или сделать что-то ещё.
Вокруг Лиермана затвердевал воздух, создавая плотный щит.
- Я никогда её не любил, но я ей верил. Всегда, - подвел итог Лиерман. - И ты тоже верила... - он посмотрел на Светланку. - И она в тебя верила! А ты её предала! Тебе столько добра сделали...
- Профессор, - Дымка не желала выслушивать его обвинения. - Почти полдень. Мы ещё можем остановить войну...
Светланка отступила назад, к Ирине. Рыжая ведьма готова была совершить поступок, о котором потом, возможно, будет жалеть.
- Подожди Ира, у тебя гормоны играют после родов. Держи себя в руках, пожалуйста... - тихо шептала Дымка, поглаживая ладонь подруги и успокаивая взбешенную женщину.
"Боже, дай мне что-нибудь, чтобы отвлечь Ирину, пока она их не убила, нафиг. Ещё хоть одно его глупое слово и я больше ничего не смогу сделать!" - помолилась Дымка.
Она не знала, если ли Бог на свете и слышит ли он её, но сейчас в Него твердо уверовала. Она не увидела его, она это почувствовала и услышала...
Алан вошел к комнату, а за ним тихо ступала Белла в домашнем не крашенном простом платье, на руках едва удерживая крохотную девочку, закутанную в две дорогие кружевные пелёнки и одну льняную лучшего качества. За ними, след в след двигался водяная копия Ирины.
- О, Боже! - Воскликнула Дымка, резко поворачивая настоящую Ирину к малышке. - Ты только посмотри!
- Солнышко! - тут же пискнула ведьма и кинулась к Белле, забирать дочку, - радость моя! Тебя никто больше не заберёт у меня, - ворковала она над малышкой, аккуратно устраивая Аю на своём левом локте.
Белла и Алан улыбались, смотря, как Ирина настороженно проверяет каждый пальчик на руках и ногах малышки на целостность.
Лиерман мог сбежать в этот момент, но не стал. Он верил, что его бывшая ученица не даст Ирине его убить, а Чума... Он был сразу не согласен с её планом, ещё когда впервые только услышал о маленькой целительнице, способной почти мгновенно исцелять всех живых. Чума нашла эту девушку как и остальных, просмотрела её будущее, послала к ней "приманку" и открыла вход в "лагерь", где дала испытание, и позже, провела на Призрачные Земли.
Профессор Лиерман не смотрел на Чуму. Он стоял и думал, где же Правительница Чума ошиблась? Почему этот вариант событий она не предусмотрела? И понял, что ошибки не было... Чума опять переиграла сама себя... Позже все скажут, что это был ещё один план с планом внутри...
- Светланка Дым, - обратился профессор к девушке. Бить в спину он не хотел. И предлагать то, что он хочет, нужно только в лицо. - Дымка!
Она повернулась. Её глаза светились синим, как волшебные камни. В грязной ночной рубахе, босая, целительница выглядела жалко, а не грозно.
- Останови войну. Освободи Чуму. Но сначала... убей меня! - он резким движением обнажил меч. Лиерман выкрикнул: - Свободы!
Потом никто не посмеет сказать, что он трус или что он не пытался спасти Чуму.
Профессор подумал, что если Чума погибнет, то принц-консорт наконец-то сможет стать королем. И пусть он ненавидел всех этих чудовищ, он будет ими править. Ведь это именно то, что он действительно давно хотел. ЭТО его свобода: Ирина получит ребёнка, Дымка убьет Чуму, Алан и его братья будут ему служить до конца своих дней... Мысль была так опьяняюще приятна...
Крис рыкнул на укусившего его за палец Хорька, завязалась борьба. Дерек не видел, что происходит из-за Ирины, но щит свой держал.
Лиерман стоял с мечом наголо, держа его двумя руками перед собой несколько минут. Он ждал, что целительница поймет, что освободит его.
- Нет, профессор. Я не в силах сломать вашу клетку из лжи самому себе. Чума во мне не ошиблась, когда почти пять лет назад пришла ко мне в казематах Черной Башни. Она сказала: "Я хочу, чтобы ты всегда оставалась самой собой, даже если для этого придется оставить в живых врага. Запомни это..." - сказала она, показав мне маленький портрет мужчины.
Дерек не понимал о чем речь между этими двумя, но чувствовал, что он сейчас нужен своей женщине. Легкий ветерок погладил Дымку по голове. Это приободрило Светланку.
- Господин Лиерман, - сменив тон, стараясь не допустить в голос рвавшихся наружу слез, выдавила из себя Светланка. - Я объявляю вас изменником. Вы - заказчик образцов новых видов оборотней в лаборатории Золотых Тигров, вы - основной поставщик материалов, средств и живых существ на Остров Смерти. И вы... человек, который использовал все ресурсы Академии магии для достижения собственных целей, а именно - захвата власти на Призрачных Землях. Вы - умелый манипулятор чистыми чувствами искренне любящей вас женщины.
Его быстрый замах невозможно было увидеть. Меч летел для удара с бешеной силой и скоростью, метя в шею Дымки. Одного не учел профессор - магию воздуха, превратившую разреженную прозрачную субстанцию в твердый щит, от которого меч отлетел и рикошетом ударил по самому профессору.
Звук удара резанул по ушам всех присутствующих, и малышка Ая на руках у ведьмы среагировала первой, громко разрыдавшись. Ирина прижала её к своей груди по-крепче и обернулась.
- Что здесь происходит? - голос ведьмы в этот момент больше всего походил на рев волн в ненастную погоду.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
495
ИринаДата: Чт, 19.05.2016, 22:19 | Сообщение # 495
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Чума только и могла, что свободно дышать. Её глаза ничего не видели, руки были скованы водяной сетью, что прочнее стали.
Когда меч отрикошетил в мужчину, у него просто не было сил увернуться. Острое лезвие рассекло шею как горячий нож мягкое масло.
Короткий вскрик и плеск крови фонтаном во все стороны. Плачет ребёнок, что-то шепчет Белла, её успокаивает Алан.
Светланка ещё могла Лиермана спасти, но не шелохнулась даже ресницами.
Она стояла и смотрела как тело падает на колени, а потом утыкается лицом в мягкий ковер.
Последний удар сердца, замирание энергии тела и только тогда, Светланка делает шаг назад и начинает говорить.
- Да, сейчас я всё объясню. Но сначала... нужно поднять Правительницу Чуму. А мне... присесть. Голова кружится...
Рыжая ведьма буквально остолбенела, когда увидела все происходящее. Это было почти неправильно - видеть, как меч Лиермана врезается в шею мужчины... а затем фонтан кровавых брызг в разные стороны... Каких-то несколько минут назад Ирина сама бы с превеликим удовольствием придушила мужа Чумы, но сейчас, видя распростертое на полу тело... Лишь копошащаяся в руках малышка останавливала ведьму от необдуманных поступков, в прочем и от обдуманных тоже. Рыжая могла бы кинуться к Лиерману, закрыть рану, зажать рукой сосуды, затворить кровь... но Ая в руках не давала и с места сдвинуться.
- А... э... хм... - шокировано выдала Ирина не самую глубокомысленную речь в своей жизни.
Светланка присела. Крис открыл окно и вышвырнул Хорька, сопроводив пожеланием погулять подольше.
- Да, мне вот тоже интересно, - он подпер плечом дверь в комнату. Мурра зашевелилась, забулькала, села, приходя в себя.
На шокированный взгляд оборотня, ухмыльнулась:
- Чтобы меня убить, нужно оторвать голову совсем. А так... я быстро восстанавливаюсь. Дымка научила...
- Ага, на свою голову. Но твои слова я учту. А теперь - вон. Этот разговор не для твоих острых кошачьих ушек, моя тигрица, - приказала Светланка.
Когда Мурра вышла, Светланка поманила к себе Алана.
- Иди... Ты это придумал, тебе и рассказывать.
- Кажется, мне тоже лучше присесть, - хрипло произнесла Ирина, присаживаясь все в то же кресло.
Алан взглянул на Ирину и попросил:
- Ты только не торопись с выводами... И сними путы с Правительницы.
- Я слишком мало понимаю, чтобы просто так взять и отпустить её, - с сомнением поглядывая то на подругу, то на Алана, ответила ведьма.
- Много лет назад, Чума перед свадьбой дала обещание, которое не могла нарушить. На Лиермана наложили мощное заклинание Защиты, благодаря которому никто не мог причинить ему вред, ни то, что убить. Шло время... Лиерман понял, что быть принцем-консортом, как он сам себя назвал, это не то же, что быть королем или Правителем Призрачных Земель. Власть и безнаказанность извратили его. Просто жить в достатке в свое удовольствие ему было мало... Ему было скучно... Любую его прихоть быстро исполняли. Никто не смел ему отказать. И вот однажды... Он встретил старого мага и получил от него шкатулку, расшифровать которую самостоятельно был не в силах. Маг рассказал, что это сокровище из другого мира полного магии и волшебства, что там живут доверчивые и сильные маги, но у них есть одна слабость... День в году, когда на небе только Одно солнце, можно завоевать весь мир.
Алан перевел дыхание и продолжил рассказ:
- Мама была на своей родине, когда её встретила Чума. Чума попросила за освобождение небольшую услугу. Странную услугу: - "Я хочу, чтобы ты всегда оставалась самой собой, даже если для этого придется оставить в живых врага. Запомни это..." - сказала Чума. И мама изо всех сил старалась всегда следовать этому правилу.
Я впитал в себя воспоминания моего отца. Я знал, что Черный демон терзал его и почти убил. Я думал, что это Чума. Правительница действительно совершила много ошибок, но кто из нас не ошибается?
Парень повернулся к Светланке:
- Помнишь мама, как стала Тигром и пришла Чума? - Он получил кивок и продолжил. - Ты говорила, что Чума пахнет Черными Орхидеями. Это её духи... Но не всегда она пахла так. Потому что это не всегда была она. Правительница много путешествовала, а пока её не было, Лиерман пил оборотное зелье и создавал видимость её присутствия. Он очень часто этим пользовался. Чума не всегда была самой собой, так что можно было принять облик кого угодно, главное - знать как себя вести и носить Кулон Правительницы или её Жезл. И никто тогда не усомнится, что это - Чума, что приказы от неё...
Светланка попросила свежего воздуха... Запах свежей крови будил в ней зверя, требовал обратиться и сожрать ещё теплое мясо... Такое вкусное... такое свежее...
- Я не могу здесь больше находится, - зажимая нос рукой, выговорила Дымка. - И я из всех твоих слов так пока и не поняла, почему профессор был не доволен своей жизнью и стал совершать все эти преступления. И почему Повелительница делала то, чего он хотел?
- А разве не ясно? Пока Правительницы не было, он был здесь за неё. Но этого ему было мало. Это была не его власть, а жены... Лиерман сам хотел править! Кто рассказывал Чуме о том, что происходило на Призрачных Землях? Кому она могла верить, как не своему мужу? И ты не хуже меня знаешь, что даже у монеты есть две стороны, а у правды... Там уж как вывернешь... И никто не мог его наказать... только он сам. Вот и пришлось...
Дерек старался создать свежий воздух вокруг Светланки, обнял её и повел к выходу.
- Полдень через минуту. Мы что-то собираемся делать или нет? - спросил он у Алана. Парень был молод, но только внешне. Его глаза были как у седого старика.
- Да... Ирина, ещё раз прошу! Освободи Чуму! - обратился он к ведьме. - Нам пора на Люблю Озеро. Церемония передачи власти вот-вот начнется. А я не хочу опоздать на собственную коронацию!
Ведьма вздрогнула, когда услышала собственное имя. Всё это время, пока Алан рассказывал, она сидела и смотрела на свою дочку, засыпающую у неё на руках. Курносый носик, молочно-белая, ровная, нежная кожа, рыжие волосики... Сердце ведьмы плавилось от всепоглощающего чувства нежности и любви к этому комочку жизни в своих руках.
А вокруг творилось что-то невообразимое. Алан говорил такие странные вещи, буквально рушил мир вокруг ведьмы. Выворачивал всю историю наизнанку. Ирина уже так привыкла к мысли, что Чума - враг, что теперь она потерялась... не знала, что делать дальше, кого винить, кто крайний... может быть она сама виновата?
Именно из таких размышлений вырвал её Алан. Ирина тут же поднялась на ноги и отозвала всю воду, что сковывала Чуму, в том числе и туманный ромб...
Как только Чума была свободна, рыжая ведьма с дочерью на руках постаралась поскорее выбраться из дома Повелительницы... ей, как ни странно, тоже нужно было проветриться... а ещё ей хотелось, чтобы рядом был Иво!
- Не спеши, Ирина! - воскликнула Чума. - У меня ещё будет к тебе разговор. Чуть позже. Дай мне слово, что придешь, когда я тебя позову. Или не сойти тебе с этого места. Все Хранители сейчас рядом и ты под прицелом...
Светланка рвалась всё объяснить, но понимала, что Ирина могла и не захотеть слушать. Правда, которую она не могла раскрыть, да и не всю понимала сама, с трудом укладывалась в голове. А времени подумать просто не осталось. Белла с радостью прижалась наконец к матери.
- Я без тебя скучала... - прошептала девчонка, обнимая Светланку. - И тебе нужно переодеться. Не пойдешь ведь ты в этом!
Алан уже открыл портал, приглашал всех за собой.
Ирина замерла, сделав несколько шагов за порог, и обернулась. По щекам ведьмы текли слёзы.
- Я приду, - пообещала рыжая, но не потому, что боялась смерти - нет. Она уже умирала - не впервой. Но у неё на руках была Ая - её маленькая девочка, и вот за неё она боялась до дрожи в коленях.
Да и чувство вины было перед Чумой. По словам Алана, она была лишь жертвой, а Алану у Ирины не было причин не доверять.
- Хорошо. Иди. - Разрешила Чума. - Иво может написать рапорт об отставке или должен быть на церемонии.
После этого Чума ушла обратно в дом, к дрожавшему порталу на Люблю-Озеро.
Следом за Чумой вышли все участники непредвиденного собрания. Светланка и Белла были последними, кто покинул дом.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
496
Светланка_ДымДата: Сб, 21.05.2016, 17:21 | Сообщение # 496
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Переодеваться у Светланки времени не было, так что обошлись забытым за креслом плащом Мурры. Вместо свежего уличного воздуха, она получила приглашение Алана пройти за ним. Женский желудок выдал песню о голоде. Крис понимающе ухмыльнулся. Он знал, что запах свежей крови разбудил голод не только у Светланки.
Портал выпустил их возле Озера, рядом с камнем и компанией уже знакомых лиц. Прим и Кеерсал были единственными, кто не удивился увидев Дымку живой.
В выемке сердечка стоял каменный стол, накрытый белым холстом, вокруг него собрались братья Златолисты и высшие представители всех рас, одетые в разномастные доспехи. А за ними были почти все Золотые тигры. Светланка ещё подумала, что из них вышла отличная охрана: шерсть золотилась, доспехи смотрелись превосходно. На нескольких тиграх были седла. Явно они готовы были взять всадников.
На первый взгляд народу собралось гораздо больше чем не так давно в полночь. От озера расходились "лучи" колышек с верёвками, чтобы разделить разные расы и легче всех видеть. Оборотней было больше всех.
Прим рассмеялся, увидев как у гнома открылся рот от удивления.
- Захлопни варежку, пока дракон там гнездо не свил! - едко шепнул он.
- Не дождешься! - спохватился гном, перекидывая из руки в руку свою секиру. - Но это Дымка! Её же сегодня хоронить должны!
Остальные тоже тихо шептались. Вампиров представлял Златолист. И Изи, как единственный вампир, способный передвигаться днем. Дымка хотела у него спросить, как и почему он здесь оказался, но Изи показал руками "потом-потом" и у неё не осталось выбора, как подождать конца церемонии.
Чума поднялась на пьедестал и оттуда начала говорить для тех, кто собрался по берегам Люблю-Озера:
- Сегодня знаменательный день! И я хочу всем сказать - войны не будет! Светланка Дым и Алан Дым проложили для нас путь в Другой мир не пролив ни единой капли крови наших сограждан! Поблагодарим же их приветственными криками!
Толпа вокруг Люблю-Озера взревела. Старики радовались, молодые досадовали.
- Знаю, все вы удивлены тем, что Светланка Дым жива. Скажу честно, для меня это тоже был сюрприз, - продолжила Чума. - И это не единственная новость.
Она сделала скорбное лицо и вздохнув, объявила:
- Сегодня, без пяти минут двенадцать, почти в полдень, скончался мой любимый муж Профессор Лиерман. Он покончил с собой.
Чума не пожелала вдаваться в подробности и выносить "грязное бельё" на всеобщий суд.
- Как?
- Почему?
- Что теперь будет?
Эти и другие вопросы как дождинки сыпались из толпы. В рядах гарпий началась потасовка. Магам Академии быстро отдали приказ охладить возмутителей спокойствия. Вода из Люблю-Озера волной выплеснулась на берег и вымочила крылатых смутьянов.
- Я прошу тишины. Это ещё не все новости на сегодня.
Чума ждала минут пять, а может и больше, пока не настала полная тишина.
- Вы сейчас думаете, что все собрались здесь ради большого события - путешествия на новые земли с целью завоевания новых территорий. Так?
- Да, - взревела толпа, но как-то вяло.
Чума подняла в небо свой знаменитый Жезл и ещё громче объявила.
- И я говорю вам, что вы собрались здесь сегодня не зря. Да, у нас будет не военный поход, а мирный, но это не умаляет трудностей, с которыми вы столкнётесь. Военная дисциплина и хорошая подготовка вам пригодятся. Я поведу вас в новый мир, а вместо меня здесь, на Призрачных Островах останется... Алан Дым и его братья.
Народ зашумел, заволновался, обсуждали последнюю новость...
- Завтра в полдень я хочу видеть здесь всех, кто хочет переселиться в другой мир. Сразу скажу, что туда завтра пойдут не все. Переселение займет не один день и даже месяц.
Толпа зашумела так, что их невозможно было перекричать даже усилив голос магией.
Светланка стояла и слушала вместе со всеми. Рядом были тигры и это как-то помогало чувствовать себя лучше. Тигры вопросительно смотрели на свою госпожу и ждали, что скажет им она. Дымка натянула на себя все щиты, какие могла и сейчас мечтала только о том, чтобы побыстрее убраться как можно дальше от толпы, поесть, вымыться и выспаться, а уже завтра с утра решать все проблемы.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 21.05.2016, 18:14
 
497
ИринаДата: Сб, 21.05.2016, 18:11 | Сообщение # 497
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.


Отойдя от дома Чумы на пару десятков шагов, я поняла, что идти вот прямо сейчас на какую-то там церемонию я не смогу. У меня нет ни сил, ни желания. Мне просто хотелось вернуться домой, вытащить с острова Иво с Инари и Фадина, помыться, переодеться, возможно, поесть нормально… да и поспать бы не мешало.
Ая благополучно спала у меня на руках, так что я приняла единственно верное сейчас решение – взмахнула рукой и громко свистнула, припоминая, где ж я в последний раз видела свою метлу… Создать портал я не могла без своего кулона, так что оставалось по старинке добираться до дома.
Моё летательное транспортное средство оказалось у меня в руке уже через минуту.
«Так Сэма, скорее всего, приведут на церемонию вместе со всей группой, там его можно будет и забрать…» - быстренько размышляла я, что буду делать дальше.
«Смена власти – это, конечно, хорошо и грандиозно, но церемониями сыт не будешь. Иво остался без работы, так что придётся как-то выкручиваться…» - крутилось в моей и без того разболевшейся голове.
Чувства самобичевания и глубокого самоуничижения я решила оставить на потом, согнав их в кучку в самый темный уголок своего сознания, не позволяя пока что выбраться оттуда.
- Ещё будет время… - глухо прошептала я, спрыгивая с метлы на полянке у родного домика.
Детскую комнату Иво подготовил уже давно, так что Аю я уложила в специально для неё приготовленную, кроватку, а сама кинулась к зеркалу, через которое не так давно мы с Иво попали на остров.
Краткое прикосновение к ровной отражающей поверхности взбаламутило зеркало, но когда рябь прошла, я могла видеть дремлющего на стуле Иво возле подвешенной люльки с Инари. Фадин обретался неподалёку: сидел прямиком на полу и что-то вдумчиво пил. Остальных я не видела, да мне они сейчас и не нужны были.
Я мысленно потянулась к демону:
«Отведи Иво с Инари к зеркалу, я оставлю проход открытым, а ты пока побудь там, я скоро вернусь», - отдала я распоряжение, прекрасно помня, зачем я вообще на тот остров отправлялась.
«С дочкой Фадина я ещё разберусь… успею…» - попыталась уговорить себя я, забираясь под теплые струи душа.
Как велик был соблазн позволить себе расслабиться, отпустить вожжи и дать волю чувствам. Переносицу жгло от накатывающих приступами слёз, но пока что не было на это время.
Кроме того, мне всё время казалось, что Ая проснулась и плачет. Но стоило мне отключить воду и прислушаться, как видение пропадало.
В общем, мылась я экстремально быстро и нервно. Затем я, наконец-то, оделась в чистое бельё, стараясь не обращать внимания не некрасивый шрам на груди, а вот на выборе того, что одеть сверху – застопорилась.
Именно в таком виде меня и обнаружил Иво.
- Солнышко, ты такая красивая… - хрипло прошептал у меня за спиной муж, заставляя меня подпрыгнуть от неожиданности.
- Напугал! – взвизгнула я, как можно тише.
- Прости, - с ухмылочкой ответил муж.
У меня осталось такое чувство, что ему нифига не жаль, а очень даже наоборот…
- Давай я покормлю девочек, а ты сходи в душ, - предложила я, забирая у Иво дочку.
- Нееет, сначала я хочу познакомиться с моей второй девочкой, - и тут же кинулся в детскую, не давая даже мне и слова сказать, не то, что остановить его.
Мы с Инари поспешили за ним. Нашего папочку мы обнаружили стоящим на коленях возле кроватки со спящей Аей.
- Папочка очень рад видеть Аю, детка, - проворковала я Инари, укладывая её в стоящую рядышком пустую кроватку.
- Она точь-в-точь ты! – прошептал Иво.
- Иди в душ, иначе мы опоздаем совсем… - поторопила я мужа с улыбкой на лице.
- Ага, - согласился со мной Иво, поднялся с колен, походя чмокнул меня в губы и удалился, едва слышно насвистывая.
- Дааа, девочки, кажись папа наш почти на седьмом небе… - с горечью сказала я, покачивая обе кроватки, - а ведь мне придётся ему сказать, что он работы лишился…
Пока муж плескался под душем, я успела накормить обеих дочек, перепеленать и подобрать себе любимой одежду, в которой не стыдно будет выйти на люди: кожаная жилетка с полностью закрытой спиной и хорошо поддерживающая мои, подросшие от прибывшего молока, формы, а так же кожаная юбка в пол, с длинными – до середины бедра – разрезами по бокам. Под юбку решила одеть кожаные же шорты с удобным пояском на правом бедре для скрытного ношения ножа или другого нужно предмета. На ноги высокие, до колена, сапоги, в которые так же было легко спрятать оружие. Такой наряд будет трудно испачкать в случае чего, а так же он удобен, как для побегов, так и для драк… Я до сих пор не была уверена в счастливом исходе. Кроме того, привычка: готовиться к самому худшему, не давала мне прийти на церемонию в льняном белом платьишке, которое я так удачно обнаружила в своем шкафу несколько минут назад.
- Знаешь, если ты и дальше будешь такой же красивой, то на двух дочках мы точно не остановимся, - проворковал мокрый и донельзя довольный Иво, прижимаясь ко мне со спины.
- Одевайся и пошли, озабоченный ты мой, - рассмеялась я, чувствуя себя очень красивой и желанной. А так же сильной и уверенной в себе.
«Вот, что значит муж дома!» - подумала я, останавливаясь в дверях нашей с Иво спальни.
Это было наглое подглядывание с моей стороны, но… это надо было видеть!
В общем, собрались мы минут за двадцать, может тридцать, так что я сильно переживала, что мы всё пропустим, как обычно. Нащупав на шее кулон, который я надела сразу же, как вышла из ванной, вызвала портал прямо на Люблю-Озеро.
- Не дрейф, прорвемся, - шепнул мне на ухо муж, облаченный в простую белую рубаху с застежками на вороте и широкие брюки. Босиком.
Я держала на руках Аю, а он Инари, так мы и вышли из портала возле раскидистой старой ивы.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
498
ИринаДата: Сб, 21.05.2016, 20:52 | Сообщение # 498
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Вокруг было столько народу, что яблоку негде было упасть. Как ведьме удалось перенестись на единственный незанятый клочок земли - непонятно. Люблю-Озеро больше не выглядело романтично. Отнюдь! Это был военный лагерь: вырубленные деревья, кострища, стоптанная в кашу трава. Отовсюду слышался лязг мечей и латной защиты.
- Вот это дааа... никогда не думал, что у нас столько людей на Призрачных Землях, - присвистнул Иво, только Ирина не разобрала и половины из-за гомонящей вокруг толпы.
- Надо найти Дымку! - уверенно крикнула рыжая, чем обратила на себя внимание нескольких, стоящих рядом оборотней.
Они смотрели неодобрительно, но встретившись с вмиг покрасневшим взглядом Иво, немного стушевались и отвернулись.
- Это будет сложно, - у самого уха жены, прошептал парень, стараясь высмотреть в толпе вокруг хоть кого-нибудь знакомого.
Чума дождалась, пока все наговорятся, и решила продолжить:
- Все вопросы вы сегодня вечером сможете задать своим вождям. А сейчас, я офицально передам всю власть Алану. Не удивляйтесь, почему именно ему, Я решила, что он самый достойный среди рожденных на Призрачных Землях. Он был рожден с единственной целью - стать правителем Призрачных земель.
Она посмотрела на Алана и кивнула ему, веля приблизиться. Когда парень поднялся, Светланка решила, что им не помешает защита. Вода покрыла весь камень и промочила ткань за секунду. Любая попытка напасть и водяной щит будет активирован.
Но похоже, что Чума ничего не боялась. Правительница вела себя вполне свободно и самоуверенно. Это чувствовалось не только Светланке.
Белла отошла на шаг назад и кому-то помахала рукой, приглашая к себе. Девочка взялась за кулон, а дальше Светланка уже не позволяла себе отвлекаться.
- Алан Дым, клянешься ли ты...
- Ты видишь кого-нибудь? - начиная нервничать, спросила Ирина у мужа.
Ей не нравилось быть в толпе мало знакомых, не слишком дружелюбно настроенных людей и не только.
- Пока нет, - не переставая шарить взглядом по толпе, откликнулся Иво.
Ведьма уже хотела, было, послать зов Светланке, как заметила машущую руками Беллу.
- Смотри! Вон они! - крикнула рыжая мужу.
Затем перед ними распахнулся в портал, из которого они вышли как раз рядом с Беллой.
- Ну, хоть через толпу ломиться не пришлось! - облегченно и радостно поздоровался Иво.
- Как я рада вас всех видеть! - громко сказала Ирина и на краткий миг прижала Беллу к себе.
- Всем привет! - подавая руку сначала Дереку, затем Приму и так далее по кругу всему мужскому коллективу, стоявшему вокруг Дымки.
- Осталось найти здесь Сэма, - шепнула рыжая мужу.
Иво тут же завертел головой.
Ирину и Иво тихо, но радостно приветствовали, поздравляли с пополнением, пока Чума произносила официальную часть передачи власти Алану.
В толпе были с этим не согласные, были те, кто считали, что златолист Алан Дым не самый достойный кандидат, а есть те, кто больше достоин этой чести.
Светланка притянула Ирину к себе после всех приветствий и шепнула на ухо:
- Я рада, что ты со мной.
- Я всегда с тобой, - так же на ухо прошептала ведьма Дымке, - у тебя видок просто... жуть! Хуже, чем у меня после воскрешения! - продолжила шептать Ирина, затем едва щелкнула пальцами, и Светланку окутал теплый пар, который в миг отчистил и одежду, и кожу девушки. - Так-то лучше, - законстатировала результат ведьма.
- Подержи пока Инари, я, кажется, нашёл Сэма, - сказал Иво, передавая малышку Светланке, и тут же растворился в толпе.
Дымка благодарно пожала руку подруги, когда почувствовала себя чуточку лучше. А за тем...
- О, конечно, - радостно откликнулась Дымка, принимая ребёнка. - Может тебе взять кого-то из тигров? Будет быстрее и безопаснее...
Предложение было озвучено, просто из вежливости, но её тигры тут же откликнулись и последовали за Иво, так же быстро смешиваясь с толпой.
- Ты пришла просто поддержать меня в этот момент или тебя пригнало сюда любопытство? - тихо поинтересовалась Дымка, одними глазами следя за Чумой и Аланом.
- И то и другое, - не стала лукавить Ирина, подмигивая Дымке.
Ведьма впервые, с тех пор, как появилась на Озере, посмотрела на Чуму и Алана, стоящего рядом с ней. Вся эта передача власти выглядела так торжественно, если бы не выкрики тех, кто был не доволен этому.
- Как ты думаешь, что будет дальше? - тихо спросила рыжая у подруги.
- Думаю, что скоро все это закончится, и я наконец-то смогу отдохнуть. Просто умираю с голоду и валюсь с ног от усталости! - честно призналась она подруге.
Хоть они и стояли рядом, улавливать каждое слово просто не было смысла.
- Высокая честь... обязуешься хранить и оберегать... принимаешь...- слышался голос Чумы.
- Я бы тоже хотела, чтобы это все закончилось… - тихо сказала Ирина, в принципе, не сильно стараясь, чтобы Дымка услышала.
Сколько раз ведьма была готова пойти до конца, и каждый раз она шла не по тому пути, ни к тем целям… Она не считала себя глупой или чокнутой, но смотреть сейчас на Чуму, она все же могла с трудом.
- Ты же не оставишь нас с детьми тут? Не уйдёшь в тот мир? - через какое-то время, спросила Ирина у Дымки.
Инари как раз проснулась, похлопала своими длинными угольно-черными ресницами, заметила прядку волос, выбившуюся из прически Светланки, и принялась тянуться к ней.
- Нет. Я видела их, я их Чувствовала. Понимаешь? Они очень сильные, мои самые мощные щиты им легко пробить своими эмоциями. А быть настолько уязвимой я себе позволить просто не могу. К тому же здесь Белла и Алан. Они никуда не уйдут по понятным тебе причинам.
Дымка терпеливо воспринимала все действия маленького ребёнка Ирины, не смея отвести глаз от Алана, чутко следя за эмоциями воинов. Кому-то пришлось испытать в себе угрызения совести, а кому-то благоговение, и так далее, по всему спектру. Дымка оберегала мальчика как умела. Легче предупредить его убийство, чем потом мстить.
Рыжая ведьма понимала, что сейчас не самое лучшее время, чтобы задавать вопросы. Дымка была сосредоточена на другом, более важном деле.
- Мама, - раздался совсем рядом голос Сэма, и тут же мальчик обнял ведьму за ноги. - Папа забрал меня из группы! - похвастался малыш.
- Солнышко, смотри, кто у меня есть, - Ирина присела на корточки рядом с Сэмом, показывая все ещё спящую Аю, - это твоя сестрёнка - Ая! - представила ведьма дочку сыну. - А у тёти Дымки на руках ещё одна твоя сестрёнка - Инари! - Ирина указала пальчиком на Светланку.
Сэм внимательно рассмотрел сначала Аю, затем перевёл взгляд на копошащийся в руках Дымки свёрток.
- Они такие маленькие, - серьёзно подметил мальчик.
- Конечно, маленькие, - усмехнулся Иво, вставая позади Сэма, - а ты большой, а потому теперь ты будешь их защищать, как я защищаю маму.
Ирина ухмыльнулась мужу и показала язык.
- Привет, Сэм, - поздоровалась Светланка не глядя на мальчика. - Я чувствую, что ты подрос с нашей последний встречи!
Народ потихоньку смирялся с выбором Чумы.
- Я уже большой! - подтвердил малыш.
Иво потрепал сына по волосам.
Теперь настала очередь Алана. Он принял от Чумы её Жезл и произносил свою речь. Не сказать, чтобы она была на высшем уровне, но этого никто и не ждал. Все нравилась его искренность и желание заботиться о народе, который пожелает остаться.
- Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы призрачные Земли процветали, а живущие на них существа благоденствовали в мире и согласии между собой... - говорил Алан. - Я и мои братья приложим все силы, чтобы никто не чувствовал себя голодным, бездомным и не нужным. Так же я клянусь, что среди оставшихся здесь не допущу беззакония. Призрачные Земли ждут трудные времена, я говорю о том, что всем придется трудиться на благо наших Земель, но вам воздастся по заслугам...
- По-моему, из него выйдет хороший правитель, - заметила с улыбкой Дымка.
Светланка повернулась к Ирине и Иво, подумала и передала малышку мужу ведьмы.
- Особенно мне понравилось про "воздастся по заслугам", - с ухмылкой сказал Иво, забирая Инари.
Ирина не утерпела и тоже хихикнула, но тут же дала мужу в бок локтём свободной руки.
- Не ёрничай! - фыркнула рыжая.
- Да, скучать нам не придется, - усмехнулась в ответ Дымка. Дерек все это время стоял рядом. В какой-то момент его сердце возликовало, когда Ирина спросила про другой мир - замерло, затем потеплело, но сейчас оно ныло от тоски.
- Дерек? В чем дело, любимый? - спросила Светланка, одной рукой обнимая его за талию.
-Ты... не хочешь быть со мной? Ты останешься здесь... а я не могу. Я должен вернуться, чтобы ответить перед своим Домом... - ровно выговорил эльф, но Светланка знала, как ему нелегко.
- Я... должна была тебе признаться раньше... Ты... станешь отцом. В тот вечер на корабле... мы... ты и я... - сумбурно, чуть смущаясь, выговорила Светланка.
Она понимала, что такую новость лучше сообщать наедине, а не рядом с оборотнями, где каждое её слово даже шепотом прекрасно слышат, да только это был на её взгляд лучший вариант. Тянуть дальше - значит причинять любимому эльфу боль, а она этого не хотела.
Крис положил свою большую руку-лапу на плечо эльфа.
- Надеюсь, что ты возьмешь меня с собой, чтобы я лично позаботился о твоей безопасности, а ещё... Я готов душу заложить, чтобы увидеть лица всех твоих родственников, когда ты им сообщишь эту новость!
- Ты знал! - воскликнул Дерек. Он был и возмущен и удивлен и одновременно рад предложению Криса. Хотя был момент, который его настораживал. - Ты по-прежнему её любишь и делаешь это ради Светланки? Или ради себя?
- Ради нас всех. - Серьезно ответил Крис. - Она любит тебя. Она выбрала тебя, а я дал когда-то слово, которое на время забыл, но всё же должен исполнить. И теперь, - он улыбнулся, - у меня есть другая! Ты не забыл?
- Ого! Поздравляю вас! - Иво был крайне эмоционален, будто это ему только что жена сказала, что он станет папой... ещё раз. - Придётся поторопиться с поездкой! - муж ведьмы хлопнул шокированного эльфа по плечу.
- Да, скоро у нас будет большой ковен, - мечтательно протянула Ирина, - надо будет поговорить с Аланом на счет отдельного курса специально для ведьм и ведьмаков! Я даже готова брать пару лекций в день на себя, - ведьма подмигнула подруге.
- О, не сглазить бы... - вздохнула Дымка. - Я мало знаю о беременности оборотней... Только родах...
- Ничего, - успокоил её Крис. - Брат моей невесты отличный доктор и хорошо во всем разбирается!
- Я не думаю, что это будет сложнее, чем у человека... впрочем у тигров там тоже всё не так сложно, - немного подумав выдала ведьма, - только я вот не уверена, стоит ли оборачиваться...
- Прекрати её пугать, - глядя, как вытягивается и бледнеет лицо Дымки, шикнул на жену Иво. - Всё будет хорошо! Разберёмся! Мы всегда разбираемся! - заботливо пообещал парень Дымке.
- Но я же только... - закончить Ирине муж не дал - зажал ей рот ладонью и мило улыбнулся Светланке с Дереком.
- Она у меня такая болтушка!
- И я поболтать не прочь, к тому же... Кажется, всё уже закончилось. - Застенчиво улыбнулась Светланка под взглядом Алана. Белла поспешила в числе первых поздравить своего брата.
Думаю, что пока все заняты, можно отравиться домой...
Изи появился как привидение - вот его не было, и вот он рядом.
- Домой... У тебя теперь новый дом, он на Русальем острове. - Огорошил он всех. - Знаю, тебе понравится. Я сам выбирал, и перетаскивал весь твой скарб...
- Но зачем? - перебила его Дымка.
- Как это? - вполне серьезно удивился Изи, - неужели ты думаешь, что Алан всю свою жизнь будет жить в твоей халупе? Да к тому же она сильно погорела... Так что выбора у тебя нет.
Светланка просто не знала, что ей ответить. С одной стороны о ней заботились, а с другой - её желания никто, в общем-то, не спрашивал.
- Знаешь что... - начала она.
- Спокойно, мать, - Изи пытался её успокоить, - я же сказал - тебе понравится!
Светланка глубоко вдохнула, выдохнула на одном слове: - Веди.
- О, приглашаю всех желающих! - воскликнул Изи, открывая портал на Русалий Остров.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
499
Светланка_ДымДата: Вс, 22.05.2016, 04:00 | Сообщение # 499
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Русалий остров.

Портал открылся перед огромным изумрудным домом, с синей крышей. Дом шириной не меньше двадцати метров. Ровно в середине были большие деревянные, окованные железными полосами двери. Окна с арочным верхом, вытянутые к небу, высоко от земли, да и весь дом стоял на возвышенности, отчего казалось, что там не два этажа, а больше. К дому бежала широкая белая дорожка...
- Ты издеваешься? - воскликнула Дымка, в душе желая придушить вампира. - Это ты назвал домом? Это же дворец! Там не меньше двадцати комнат, а я ненавижу уборку! Что мне в нем делать? Ау кричать?
Сияя вмазанными в цементный раствор крупными и мелкими изумрудами, стоял двух этажный дворец, примерно в ста метрах от береговой линии, а конкретно от причала, и столько же до базара на Русальем Острове.
- Можешь кричать, можешь не кричать, - примирительно произнес Изи, - твое дело. А жить ты теперь будешь здесь!
Светланка упрямо поджала губы и подошла к Изи так близко, что между ними уже даже нельзя было просунуть ладонь.
- Это мы ещё посмотрим!
- Алану здесь нравится... - не желая отступать произнес Изи, глядя на Светланку сверху вниз. - И тебе для твоего положения самое то!
- Ну знаешь! - вспыхнула Дымка.
Белла повисла на руке у матери.
- Мам? Ты на него не сердись, я сама помогала ему место выбирать и дом строить. А камни... они экранируют чужие эмоции. Их гномы прислали, а Прим и Кеерсал принесли и особым образом встраивали. - Белла смотрела умоляющими глазами на Светланку, - Пойдем. Я тебе всё покажу!
- Сговорились значит, да? - уже без прежнего задора произнесла она, опуская плечи и обвиняюще глядя на Беллу. - Пока меня тут не было...
Девочка-подросток радостно рассмеялась и потащила Дымку за собой. Под её ногами звонко шелестела дорожка из белой мелкой гальки, контрастируя с сопровождающими её с двух сторон длинными клумбами, усыпанными разнообразными желтыми, голубыми, малиновыми, белыми мелкими цветочками. Кружились бабочки, поодаль росли цветущие каштаны, апельсиновые, мандариновые и другие фруктовые деревья, звонко пели птицы, в траве играли белые кролики... И в этом оазисе благополучия хотелось остаться жить и просто наслаждаться этой самой жизнью.
Подойдя ближе к своему новому дому, Светланка поняла, чем ей этот дом не нравился - она не любила каменные дома. Деревянные строения всегда по-своему живые, а каменные... мертвые, что ли...
Белла почувствовала и попыталась изменить настроение Светланки. Она понимала, что приятного сюрприза не получилось.
- Тебе совсем не нравится... - расстроилась девочка. - Но погди, ты ещё всего не видела...
- Мне трудно угодить, малышка... - вздохнула Дымка. - И я не люблю, когда всё решают за меня.
Они дошли до входной двери. Стучать не пришлось - их встречали.
Два мощных воина в доспехах впустили всех внутрь.
Прихожая переходила в зал, и то и другое поражало своим великолепием: дорогие ковры на белёных стенах, заканчивающихся под потолком изысканной лепниной с узорами трав, на потолке росписи голубого облачного неба, прописанные так тщательно, что от настоящего не отличить, в центре в виде огромного солнца кованная люстра на сотню свечей, под ногами желтый песок вместо ковра... в бок уходит загибаясь кованная легкая лестница на второй этаж, огромный камин в противоположной стене напротив входа... Каминную полку держат два тигра из черного камня. Белые занавески плещутся от легкого сквозняка, бриз освежает воздух.
Светланка поражена была той роскошью, которой её желали окружить. Всю свою жизнь она придерживалась стиля Минимализм, а тут... она чувствовала себя неуютно.
- Тебе просто не привычно, - попытался её поддержать Дерек.
- Это не для меня... - Светланка опустила глаза в пол, чтобы её лица не видели все гости. - Дом прекрасен, я вижу, что все хотели...
- Доказать тебе, как все тебя любят. А она нос воротит! - Изи влез со своими выводами.
Светланка взмахнула рукой и вампира окутал ледяной кокон, быстро ставший горизонтальным гробиком.
- Ты меня сегодня уже достал... - буркнула Дымка, - Остынь со своей признательностью!
Вампир честно попытался сделать то, о чем его просили, но после пяти секунд понял, что ему там совсем не нравится и стал лед раскалывать, монотонно долбя кулаком в одно место.
- Вот ведь дятел, - покачала головой Дымка. - Никак не угомонится!
Его упорство помогло Светланке расслабится. Капитан прижал её к себе и обнял крепко-крепко, желая защитить от всего мира. Любовь Дерека мягким одеялом укутывала Светланку, согревая и вдохновляя на чудеса.
- Я люблю тебя... И когда я вернусь, мы вместе построим такой дом, какой хочешь только ты... Там, где тебе этого самой захочется... - он поднял её лицо за подбородок и прикоснулся губами к кончику носа. - Веришь?
- Верю, - просто ответила Светланка. - Я буду ждать... Но ты ведь не сегодня уходишь, правда? Останься, хотя бы на одну ночь! - попросила Дымка.
- Лучше на две, - улыбнулся Дерек, блеснув серыми глазами.
Рядом вежливо кашлянула Белла, девочке не терпелось ещё что-то продемонстрировать.

Белла повела Светланку вправо, в длинный коридор, а затем к другой двери, распахнула её и открылся замечательный сад с выходом к морю. Там уже горели два костра - на одном жарился бык, над другим кипел чан с травяным и похоже алкогольным напитком, стояли легкие навесы над небольшими столиками с угощениями: фруктами, жареной дичью, разнообразными морепродуктами, кувшины с напитками, чаши со льдом, мороженным и прочими вкусностями.
- Я подумала, что на улице всем собраться будет как-то удобнее, - скромно улыбнулась Белла и поняла, что угадала. После всей красоты дома, простая лужайка с разными угощениями для матери была дороже всех остальных подарков. - Кажется, тут я угадала!
Белла радостно всплеснула руками и десяток мальчишек и девчонок притащили на траву мягкие подушки, покрывала, пару лежаков, низкие столики, кальяны, золотые тарелки, кубки, двузубые вилки и палочки для еды.
- Пожалуйста, угощайтесь, - Белла чувствовала себя хозяйкой дома.
Светланка сграбастала за рукав Ирину и заявила:
- А ты будешь рядом со мной! Уж извини, но твое нетерпение просто как шило в одном месте... - она весело рассмеялась, - Я тоже хочу поговорить!
Крис и Дерек поняли, что тут они несколько лишние и, решив поухаживать за женщинами, отправились набирать на тарелки всяких вкусностей.
Вздохнув, Светланка выставила вокруг себя и подруги одно из глушащих заклинаний, чтобы хоть капельку побыть наедине.
- Вот теперь спрашивай что хочешь! - предложила она Ирине, усаживаясь на толстое покрывало, больше напоминающее ковер.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 22.05.2016, 04:13
 
500
ИринаДата: Вс, 22.05.2016, 17:42 | Сообщение # 500
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Иво с Ириной последовали за Дымкой. Во-первых, было интересно, что же там Изи настроил. Во-вторых, страшно было оставлять Светланку одну после всего случившегося. Особенно сейчас, когда она выглядела такой уставшей, слабой, уязвимой. Ирина прекрасно помнила те несколько недель после того, как она узнала, что беременна. А ещё ведьма помнила нестабильность своей силы. Вот что пугало её больше всего.
Зато Сэм просто таки светился счастьем, что его, наконец-то, берут с собой. Малыш был счастлив, что мама и папа рядом, что у него теперь есть сестрёнки, а ещё дом Светланки был такой огромный… Что ещё нужно ребёнку для счастья, как не возможность что-то исследовать, ну, и постараться, чтобы в этой авантюре участвовал не только он один.
Пока Изи и Белла уговаривали Дымку «полюбить» дом. Иво и Ирина стояли у них за спинами и тихо хихикали. Уж кто-кто, а они-то точно знали, что их подругу переубедить будет крайне сложно: она скорее на берегу шалаш построит и будет в нём встречать рассветы и провожать закаты. Светланке Дым нужна была свобода, чистый воздух, простая жизнь, а не «золотая» клетка с роскошным убранством. Впрочем, может быть, беременность изменит её вкусы.
Ирина только успела передать Аю Иво, как Дымка ухватила ведьму за руку и потащила за собой. Рыжая хотела, было, что-то сказать, но увидела улыбку мужа и его кивок, и решила промолчать. Ей давали возможность немного отдохнуть и побыть наедине с подругой. Волна нежности прокатилась по телу Ирины, однако время было мало: девочки могли проснуться и потребовать есть уже совсем скоро.
Потому, оказавшись усаженной на ковёр, ведьма подогнула под себя ноги и усмехнулась.
- А ещё вчера бы я так не села, - пояснила Ирина свою усмешку. – Я не совсем понимаю ещё, что произошло. Это всё ооочень быстро! Как Лиерман умудрился так долго морочить Чуме и всем нам голову? Ведь она же… она же видит будущее!..
- Да, но его будущее всегда было много вариантов - это раз, а два - он все просчитывал. Когда менял облик, старался не находиться один. Понять, с кем из увиденных персонажей связано Его будущее очень сложно. Я доверяла Чуме, потому что когда она была со мной рядом, она никогда не прятала от меня своих чувств... Истинная она. Так я и поняла, что Чума или та, что носит на шее кулон правительницы - это не она. Дальше - больше. Алан и его братья обладают телепатической связью, как братья близнецы. Что знает один - то знает другой. Сайти следил за Лиерманом, а Белла - за Чумой. И не раз было так, что на Призрачных Землях в разных местах оказывалось две Чумы... Одна и другая были похожи в поведении, но не чувствах... Была бы я рядом, я бы распознала Чуму-подделку по рисунку ауры, но Белла... ей ещё учиться и учиться... Ауры были похожи, потому что они супруги. Со временем люди при обмене энергии копируют друг друга, сливаются и становятся похожи... Но не для меня. Лиерман никогда не покидал Призрачные Земли, потому что здесь он был в полной безопасности. - Светланка стала загибать пальцы, - Его невозможно было ранить, отравить, он не старился, и умереть мог только от собственной руки. Круто, да? Очень умный мужчина! Отлично играл в шахматы и более сложные игры. Острый ум позволял ему выкручиваться из любой ситуации. Сайти рассказал свои догадки Чуме, но та только рассмеялась, сказав, что её муж - самый верный человек во всех Призрачных Земля, и никогда её не предаст. Она поверит, только если услышит все собственными ушами.
А дальше... Алан и его братья решили положиться на случай... А точнее на меня. Я была только частью его замысла. Весь план - сплошная импровизация!
- А я? Я же могла убить её! - вспоминая тот момент, когда Чума была в её власти, удивилась ведьма.
- Я бы не позволила убить совсем, - честно призналась Дымка. - И в какой-то момент... Я даже стала думать, что Чума изменилась... Что она моими или чужими руками хочет убивать. Я всерьез думала, что она вырежет сердце Алана, развяжет войну, уничтожит целую расу Златолистов... Мне было страшно... Я сама хотела её смерти.
Она помолчала и продолжила: - Пять лет назад, когда мы впервые встретились, Чума показала мне маленький портрет мужчины. Она сказала, что он враг, но его нужно оставить в живых. Их судьбы как-то связаны... помимо предсказания... Связаны с Призрачными Землями. У Чумы много тайн, я не знаю сколько, и не хочу знать их все.
Ирина немного пожевала нижнюю губу, пытаясь выбрать следующий вопрос, но их было великое множество, и все они хотели оказаться следующими.
- Ты хотела есть, - напомнила ведьма, - тебе надо хорошо питаться, - улыбнулась рыжая.
- Надо... - согласилась Светланка. - Вон, Дерек принес целую тарелку.
Она сняла заклинание и сразу навалилась куча звуков. На полянке маленькими кучками сидели, стояли или лежали существ двадцать. В большинстве своем Золотые Тигры.
- Они тебя Боготворят, - пожаловался Дерек, протягивая золотую тарелку размером с небольшое блюдо. - Я взял всего понемногу...
Морских деликатесов было больше всего, и от этого угощения Светланка отказалась сразу.
- Я как вспомню всех тех заживо сваренных... - объяснила Светланка разом пропавший аппетит. Фрукты пошли на "ура". Эльф довольно усмехнулся:
- У тебя в животике точно маленькие эльфы. Моя мама тоже не могла есть ни рыбы, ни мяса...
- Эльфы? - усмехнулась Ирина, утаскивая с тарелки Дымки несколько креветок.
Дерек даже обиделся:
- Конечно. Кто же ещё?
- То есть много, - ещё хитрее ухмыльнулась ведьма.
Светланка почувствовала себя лишней в этом разговоре.
- Вы о чем?
Дерек ласково её обнял, когда сел рядом.
- Да, только мой род славится близнецами. А это у эльфов большая редкость.
- В общем, влипла ты, подруга, - легко толкнув Дымку в плечо кулаком, рассмеялась Ирина, - надеюсь, тебе повезёт чуть больше с родами, - искренне пожелала рыжая, утаскивая с тарелки подруги ещё и пару моллюсков в раковинах.
- Но ты же будешь рядом? - спросила Дымка.
- Эх, - тяжело вздохнула ведьма, - куда ж я тебя дену-то, - Ирина приобняла Светланку за плечи.
- Благодарю... - растроганно ответила Дымка и послала волну тепла своей подруге.
А потом зевнула. - Извини, это просто усталость.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024