Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Чт 09.05.2024 16:23




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
"Мой Русалий остров"
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Читаем оставляем мнения ставим + к репутации автора.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
451
ИринаДата: Вс, 10.04.2016, 12:03 | Сообщение # 451
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Стоило ведьме оказаться дома, как её тут же одолела слабость. Усталость навалилась с такой силой, что девушка присела на стул на кухне, подперла голову рукой, да так и заснула, пока муж прибирал принесённые с Острова шмотки, ставил чайник, проверял полки в шкафах на предмет чего-нибудь съестного. Той горстки орехов, съеденных на Острове Смерти, ему явно было мало.
Фадин притулился в самом темном углу дома, подальше от камина с ведьминым огнём. Демон сидел молча, может о чём-то размышлял, а может тоже устал. В темноте его выдавали только ярко-поблескивающие глаза. Закрой он их – сольётся с интерьером. В прочем, оборотню не помеха темнота. И слух, и обоняние с лихвой заменяют остроту зрения, которое притупляется с наступлением темноты, но не пропадает, как у обычных людей.
- Детка, - Иво нагнулся к Ирине, дотронулся до щеки девушки, провел большим пальцем по приоткрывшимся во сне губам, - устала, - констатировал парень, затем осторожно поднял жену на руки и отнёс в спальню, где уложил на кровать и прикрыл пледом.
- Родная, а куда ты Сэма дела? – чмокнув рыжую в щеку, едва слышно поинтересовался Иво.
Нужно было забирать ребёнка, но оборотень не знал, где жена его оставила, хотя догадывался, кто мог бы согласиться посидеть с Сэмом.
- Рина, Ника, Илона, - сквозь сон прошептала ведьма.
Иво этого хватило, чтобы понять, что в следующий раз, если ему потребуется провернуть что-то подобное, то нужно будет и с ними договариваться.
- Я так и думал, - парень, ласково чмокнул ведьму в рыжую макушку, затем нашёл в шкафу себе новые штаны, рубашку и вышел снова на кухню.
- Я могу сходить за ребёнком, - подал голос демон из своего угла.
- Лучше Ирку охраняй, - отмахнулся от помощи оборотень.
«Ага, как же! Заберёшь ребёнка, куда-нибудь спрячешь и будешь нас шантажировать, чтобы твою дочку побыстрее вылечили!» - размышлял Иво, натягивая запасные сапоги на ноги.
Оборотень вышел из дома и бодрой трусцой двинулся в лес. Иво плохо себе представлял, что будет дальше, ему с трудом верилось, что им всем удалось выжить на этом треклятом острове. Оборотня пугал он, пугали заключенные там твари, но сильнее всего он боялся отпустить туда свою ведьму ещё хотя бы раз.
Фадин неудовлетворенно рыкнул и снова откинулся на спинку стула. Даже глаза прикрыл, хоть сон ему и не был нужен, но что он мог сейчас сделать? Оставалось только ждать… ждать и планировать.
«Скоро, девочка, совсем скоро! Мы ещё повоюем!» - думал демон.

***

Найти ведьмовской шабаш для оборотня оказалось слишком просто, а потому домой Иво вернулся всего через час, вместе с сыном. Сэм всю дорогу рассказывал папе, как тёти ругались между собой, кидались файерболлами друг в друга, но так и не смогли договориться, кто будет укладывать ребёнка спать.
- А я спрятался за высокую и толстую сосну, когда тётя Илона кинула в тётю Нику огненный шар.
- Ты молодец! Храбрец! – похвалил ребёнка оборотень, однако глаза его полыхнули огнём гнева.
«Поубиваю в следующий раз этих ведьм!» - негодовал молча Иво, стараясь сильно не сжимать маленькую ладошку ребёнка в своей руке.
- А ещё у них зелье такое вонючее получилось! Все птички с деревьев попадали! – расстроился Сэм.
- Они просто заснули, - успокоил ребёнка парень, открывая дверь в дом, - не шуми! Мама спит! – предупредил Иво Сэма заранее, прежде чем тот успел кинуться в родительскую спальню, чтобы обнять маму.
- Хорошо! – тихо прошептал малыш и удрал в свою комнату, пройдя часть пути мимо комнаты, в которой спала Ирина, на цыпочках, чем вызвал улыбку на лице Иво.
- Может у тебя есть какие-нибудь дела? – не поворачиваясь к Фадину, поинтересовался Иво.
Оборотень снова поставил чайник на печку, туда же поставил сковородку, собираясь приготовить что-нибудь на ужин.
- У меня есть дела, - спокойно изрек демон, показавшись из темноты угла.
- Мы тебя не держим, можешь идти и делать их, - упираясь кулаками в столешницу, сказал Иво, натянув улыбочку на лицо.
- Ты меня выгоняешь? – демон поднялся со стула.
- Хм, пожалуй, да. Вечер, Ира спит, сын ушёл играть, чуть позже я приготовлю ужин, тебе не кажется, что ты будешь чувствовать себя лишним на этом празднике жизни? – оборотень не хотел ругани, а тем более драки, но видеть, чувствовать демона в своем доме и потому быть всё время в напряжении, ему не хотелось.
Фадин подошёл к столу, напротив Иво.
- Не думал я, что ты такой заботливый, - демон гаденько ухмыльнулся, - в тебе нет жесткости, которую так любят все бабы! В тебе нет… хм, огонька! – Фадин щелкнул пальцами перед носом оборотня.
Иво так и подмывало откусить демону руку, которой он размахивал перед носом оборотня, по самый локоть, но парень предпочёл широко оскалиться, показывая Фадину белоснежные клыки, моментально отросшие, как по волшебству.
- Тебе стоит грызть кости, чтобы и дальше зубы были такими же белыми и острыми, - посоветовал демон, пытаясь поддеть оборотня.
- Можно начать прямо сейчас? – поинтересовался Иво, переведя взгляд на горло собеседника.
- Хм, может позже? – демон широко и приветливо улыбнулся, смотря на спину Иво.
- Мальчики, а что вы тут делаете? – слегка хриплым со сна голосом, поинтересовалась ведьма, останавливаясь в дверях.
Ира не помнила, как очутилась в кровати, не помнила, что ей снилось, но вдруг ясно осознала, что слышит вкрадчивые, до боли знакомые голоса. Сон, как рукой сняло. Ведьма подскочила с кровати, быстро скинула с себя испачканную одежду, накинула на себя льняной халат, подвязалась под грудью поясом и пошла смотреть, чего затеяли мальчики. И теперь она понимала, что пришла как раз кстати.
- Плюшками балуемся, - лучезарно улыбаясь, ответил Фадин, - ну, вы тут занимайтесь, а мне пора и честь знать. Позови, как соберёшься дела делать! – выпалил демон и растворился в воздухе, как и не было его.
- И всё таки, что вы тут делали? – усаживаясь за стол, напротив, всё ещё стоящего в прежней позе Иво.
- Обсуждали мою пушистость, - отмахнулся парень, возвращаясь к приготовлению яичницы, ибо сковородка на печке уже начинала шкварчать и дымиться.
- Мне беспокоиться об этом? – не отставала рыжая.
- Нет, - искренне ответил Иво, - я мальчик большой и за своей «прической» послежу уж как-нибудь сам, - закончил он разговор улыбочкой.
- Мама! – с радостным воплем в кухню влетел Сэм.
Мальчик резво добежал до ведьмы и легко умастился на её коленях.
- Ты ж моё солнышко! – рассмеялась девушка, обнимая сына.
- Я так соскучился! – проворковал малыш, крепко прижимаясь к матери.
- Я тоже, зайчик, я тоже, - поглаживая сына по спине, ответила ведьма, продолжая смотреть на мужа подозрительным взглядом.
Она слышала часть разговора Иво и Фадина, а потому просто так забыть и оставить всё, как есть не могла. Рыжая не была дурой, пусть последнее время она была занята, отвлечена или находилась на грани смерти, но Ирина видела, как муж смотрел на демона, как демон отвечал мужу.
- Теперь ты никуда не уйдёшь? – поинтересовался ребёнок, преданно заглянув матери в глаза.
- Скоро мы все будем жить в новом доме, там будет красииивый, большой сад! – живописала ведьма, - ты будешь помогать мне варить варенье из яблок и груш, которые в этом саду будут расти! – девушка ласково коснулась кончика носа малыша.
- Фу, мама! Не хочу варенье из яблок варить! – скривился Сэм.
- Нет, мы с тобой будем на рыбалку ходить! – встрял Иво, ставя на стол чашки с кружками.
- Рыбалка! Круть! – счастливо взвыл ребёнок, соскакивая с материнских коленей.
Ребёнок самостоятельно забрался на стул рядом и уселся.
- А что на ужин? – поинтересовался Сэм, вертя в руках ложку.
- Яичница, - тоном официанта, огласил меню оборотень, складывая в тарелку мальчика зажаристый кругляшь с ярко-желтым глазком.
- Фууу, а можно я пойду, поиграю? – скривился ребёнок, словно ему на тарелку посадили жабу.
- Ещё скажи, что ты сыт, - подозрительно сощурившись, вопросила ведьма.
- Да! – ни секунду не раздумывая, выпалил Сэм, лучезарно улыбнувшись.
- И что ты ел?
- Нуууу, - заюлил Сэм, «типа незаметно» сползая со стула под стол, - зелень! – придумал ребёнок и совсем пропал под столом.
- А ну, стоять! Желудок испортишь! – прикрикнула на негодника ведьма, пытаясь нагнуться, чтобы заглянуть под стол.
- Осторожно, Ира! – встрял Иво, глядя, как жена уже почти тоже нырнула под стол.
- Ой, - пискнула рыжая, ощутив полновесный, двойной пинок прямо в желудок.
Орган болезненно сжался и отозвался приступом головокружительной тошноты.
- Мама, ты в порядке? – заволновался ребёнок, подползая к матери.
- А ну, брысь, в свою комнату, - шикнул на ребёнка Иво, аккуратно помогая жене разогнуться.
- Ну, пааап!
- Не папкай, дуй давай, а то я тебя щас лично с ложечки кормить буду, как маленького, - буркнул оборотень.
- Нееет, - напугался Сэм и удрал к себе. Даже дверь за собой захлопнул, на всякий случай.
- Ты как? – проворковал Иво, садясь рядом с ведьмой, на стул Сэма.
Рыжая помотала головой и сильнее сжала руку мужа.
- Дыши, - посоветовал муж, поглаживая Ирину по волосам.
Прошло минуты три, прежде чем ведьма смогла перевести дух, а дикие пляски в её животе угомонились.
- Слишком сильные, - выдохнула рыжая, утыкаясь лбом в надежное плечо мужа.
- Все в папу, - усмехнулся Иво, поглаживая любимую по волосам.
- Нужно заняться делом, - выпрямляя спину, сказала ведьма.
- Ну, уж нет! Во-первых, за окном ночь! Во-вторых, ты устала! А в-третьих сначала ты поешь! – сказал, как отрезал оборотень, заставляя жену взять в руки вилку, и пододвинул к девушке тарелку с яичницей поближе.
Ира посмотрела на желтый глазок и скривилась, словно на тарелке обнаружился не догнивший палец зомби.
- Тебе нужно поесть, чтобы набраться сил, - начал уговаривать Иво ведьму, как маленькую девочку.
Парень взял свою вилку в руку и принялся разделывать ужин жены. По тарелке тут же поплыло густое желтое пятно. Ведьма вздрогнула, побледнела, выскочила из-за стола, будто не она тут недавно загибалась от приступа боли, и ринулась к мусорному ведру, правильно рассчитав свои возможности и скорость, ибо до ванной она бы не успела.
Рыжую рвало не долго, ибо нечем. Но оборотень всё равно оказался за её спиной быстрее, чем девушка успела разогнуться. Иво бережно убирал с лица Ирины волосы, помог выпрямиться, усадил на стул, попутно убрав с глаз долой тарелку с расчлененным яйцом, и принёс стакан чистой воды.
- Пей, - приказал муж, придерживая стакан в дрожащих руках жены.
Стуча зубами об стакан, ведьма таки ополовинила его.
- А теперь пойдём в кроватку, - отставляя стакан на стол, Иво подхватил жену на руки и бережно отнёс в спальню.
- Я не хочу спать, - пожаловалась ведьма, не отпуская шеи мужа, тогда, как он уже собирался удалиться на кухню и прибрать посуду. – Полежи со мной, - попросила Ирина Иво.
Оборотень, аккуратно высвободился из цепких объятий жены, и, когда она уже почти обиделась, обошёл кровать и умастился прямо у неё за спиной, крепко прижав девушку к своей груди. Его сильная, крепкая, но ласковая ладонь легла на живот ведьмы.
- Ты уже придумала им имена? – шепотом поинтересовался Иво, ощущая под пальцами крохотную пяточку.
- Не знаю… как-то не было времени, - пожала плечами ведьма, - мне страшно, - призналась рыжая.
- Чего ты боишься? – удивился Иво, приподнимаясь на локте, чтобы заглянуть жене в глаза.
- Боюсь, что что-то случится такое, с чем мы не справимся. Я чувствую это… это, как лунный свет. Он не греет, не яркий, но стоит ему попасть хоть лучиком на тебя, ты почувствуешь, что бы ты не делал… даже если будешь спать… Не знаю, как объяснить по другому. Мне кажется, нас используют. Нас всех!
- Кто?
- Чума. Кроме неё не кому, - едва слышно выдохнула ведьма. – Пообещай мне, что остановишь меня, если вдруг перейду черту! Если вдруг тьма начнет брать надо мной верх! – ведьма вцепилась в руку мужа с такой силой, что даже он – оборотень – вздрогнул от боли, - не дай мне сделать больно нашим детям… друзьям!
- Успокойся, родная! – Иво сжал руку ведьмы в ответ и чмокнул в макушку, - ты никогда не сделаешь больно тем, кого любишь! – искренне сказал оборотень, - а теперь отдохни!
Ведьма уснула почти сразу, а Иво лежал и слушал её тяжелое, частое дыхание. Он не ушёл, как собирался сначала, просто не смог оставить её после всех этих слов. В его голове крутились странные мысли… такие далекие от того будущего, которое он представлял. Когда-то, но совсем недавно, он думал, что отстроит новый дом, гораздо больше этого. Иво хотелось видеть, как родятся его дети, как девчонки будут учиться ходить, говорить, как пойдут учиться… Оборотню хотелось, чтобы Сэм закончил Академию и, наконец, узнал о себе правду. Иво хотелось, чтобы сын знал кто он, потому что сам оборотень был сиротой.
Он вырос в застенках Академии. На учебу его не брали, потому как не смогли определить силу, а потому пацаном, Иво слонялся без дела, то и дело, учиняя пакости, пока стражникам не надоело бить мальца плетьми. Они сжалились над Иво и взяли к себе, стали тренировать, обучать, а затем и работать устроили.
Иво был благодарен судьбе за такой поворот, но осадок всё же остался, ведь никто так и не смог поведать парню о его предках.
Странным было и то, что сама Чума не смогла распознать в Иво магической силы, но ведь он её чувствовал. В точности так, как рассказывали ему ученики Академии. В животе становилось тепло, почти горячо, затем это «горячо», будто свивалось в тугой клубок и прокатывалось по всем сосудам, относя с током крови силу к ладоням. Сколько раз он лечил таким вот способом не сложные раны на своих товарищах по службе, а те и удивлялись.
Сколько он так лежал и размышлял… пока вдруг не понял, что где-то глубоко в груди поселяется зима. Лютая, безжалостная… с северными, порывистыми ветрами, с метелями, колкими, но красивыми снежинками… Оборотень невесомой тенью соскользнул с кровати - ни одна пружина не скрипнула, и застыл у распахнутого настежь окна.
Ночная прохлада опустилась на плечи оборотня тонким покрывалом, но даже она не отрезвляла. Иво начинало колотить, как при обращении. Пальцы на руках подрагивали, то и дело выскакивали наружу тигриные когти, и парень сжал руки в кулаки, надеясь, что боль отрезвит.
«Что за черт?» - никак не мог понять парень, глубоко вдыхая лесные запахи, чтобы успокоиться.
Иво не планировал оборачиваться, но зверь внутри него рвался наружу с такой силой, будто спасался от лесного пожара.
- Мммм, - едва слышно простонал парень, опускаясь на колени пред окном.
«Только бы Ирка не проснулась!» - билось в голове.
Из последних сил, оборотень поднялся на ноги и сиганул в окно, уже в прыжке оборачиваясь, так что приземлился он уже на четыре лапы, тут же сорвавшись на бег.
Иво хватило сил километра на полтора, а потом он просто понял, что с него начала сыпаться шерсть, а клыки во рту подозрительно уменьшились.
«Да какого черта?!» - оборотень замер у небольшого ручейка и заглянул в воду, надеясь разглядеть в ней своё отражение.
Черты лица/морды оборотня сменялись друг другом так быстро, словно бы тело никак не могло определиться, кем же быть. Лапы то и дело становились руками и ногами.
- Чай муж ведьмин пожаловал, - раздалось из темноты, где-то за спиной.
- Арррргх! – рыкнул Иво от неожиданности, оборачиваясь.
Перед ним стоял леший: невысокий старичок с зелёной бородкой и усами, с листиками вместо волос на голове, в холщевой робе и босиком.
- Ой, вы поглядите-ка на него! – притворно напужался лешак, - чай морда это или лицо? – старичок сделал шаг ближе, будто бы стараясь рассмотреть Иво.
Оборотень удивленно вскинул бровь и рычать перестал.
- Ты меня не боишься?
- А чего тебя боятся то? Ты хоть и человек, а всё равно, как есть зверь лесной! А все звери со мной дружбу водят, угодить стараются, чтобы значится, гнезда да норы оберегал, врагов отпугивал, закруживал по лесу. Чем ты хуже? – старичок оценивающе оглядел парня, - жена твоя – хорошая девка! Нужна она нам здесь! Вот и тебе помочь пришёл, чтобы смог защитить её, коли чего вне лесу приключится с ней! – лешак погрозил пальцем с острым кошачьим коготком на конце у самого носа оборотня.
Иво скосил взгляд на палец, а затем мотнул головой, в момент осознав, что лихорадочная смена ипостасей остановилась, а вот клыки изо рта никуда не делись. Пусть они были не такими длинными, как в образе тигра, но всё же были. Оборотень провёл языком по зубам и понял, что зубная норма у него поменялась, причем кардинальным образом: вместо двух пар клыков – снизу и сверху, у него имелось аж четыре пары – две сверху и две снизу, значится.
- Ничего себе! – выразил удивление вслух Иво.
- А ты как хотел? Не бывает такого, чтобы без следа осталось отравление кровью демона! – тоном знатока сказал леший, - что бы ни говорили тебе, когда дитяткой ещё малым был, а магия в тебе есть, - старичок оказался совсем рядом с оборотнем и положил руку тому на грудь, прямо напротив сердца, - тут она томится. Держишь ты её сильно, боишься упустить, а позволь ты ей поработать! Пошли со мной! Помогу я тебе! – и старичок с неожиданной для таких размеров силой схватил оборотня за когтистую ладонь и потащил прямиком в воду, затем по руслу ручья куда-то дальше от дома ведьмы.
Иво оставалось только ногами перебирать да стараться не падать, потому как скорость лешак развивал - будь здоров! Не будь парень оборотнем, непременно бы грохнулся, да ещё и сломал бы себе чего-нибудь.
Прошло минуты три, не больше, но пейзаж вокруг отчетливо изменился. Иво узнал пшеничное поле, замаячившее впереди между деревьями.
- Постой! Как мы могли так быстро сюда добраться? Это же больше двадцати километров! – стараясь отдышаться, удивился оборотень, выдернув руку из хватки лешего.
- Почто удивляешься? Неужто с силой нашей, лешинской, не знаком? – ехидно хихикая, поинтересовался старичок, уже шагая вперёд, прямо в ивовые кусты.
- Подожди меня! – тут же кинулся следом оборотень, отчего-то боясь оставаться тут в одиночестве.
Стоило парню продраться через ивовую лозу, и он оказался на ярко освещенной большим костром поляне. Высокое пламя дотягивалось своим жаром аж до самых верхушек деревьев. Молодые листики скручивались в засушенные трубочки и опадали на землю природным конфетти.
А вокруг костра плясали нагие девчонки. Вот совсем голые, с распущенными волосами и широкими улыбками на лицах. Они приветственно залопотали, завидев гостя, кинулись к нему и потащили в круг.
Иво повертел головой, ища лешего, парень даже пытался сопротивляться, мило улыбаясь девушкам, отнекивался, как мог. Но разве ж его кто-нибудь слушал? А леший обнаружился, по-хозяйски сидевшим, под старой развесистой ивой. Вокруг него вились какие-то тени, поднося на широких листьях кувшинок фрукты, а так же у старичка в руках имелся высокий кубок, явно не с водой.
- Танцуйте, девки! Покажите парню, как надо обращаться со своей магией! – провозгласил лешак, отпивая из своего кубка глоток.
- Но… - Иво хотел было возразить, но его голос потонул в девчачьем визге, а затем раздалось удивительное пение. Пели все девушки на поляне, но казалось, будто голос был одним… единым.
И больше не хотелось оборотню убегать, отказываться. Его будто потащила за собой неизвестная сила, жившая до сей поры в его груди, в нём самом. И парень вдруг просто отдался ей, а ещё этому удивительному голосу.
Этой ночью не было ничего предосудительного или чего-то такого, чего потом Иво пришлось бы стыдиться, но когда небо начало светлеть, а тени пропадать, девушки перестали петь… и тогда оборотень понял, зачем леший привёл его сюда.
- Так вот зачем моя Ирка бегала сюда! – понимающе усмехнулся парень.
- Силой делиться надо, чтобы не копилась внутри, не начинала отравлять твою суть! – леший опять оказался рядом, - сейчас она с детками своими делится силами, всё время в битвах участвует, резерв обновляется, а ты ж с детства ни разу так и не израсходовал его до конца! Вот магия тебя и поглощала потихоньку, а тут ещё и крови демонской хлебнул! – леший махнул рукой, словно отмахивался от чего-то грязного. – Суть твоя поменялась, сила наружу запросилась!
- Значит, я больше не буду тигром?
- Теперь ты будешь тем, кем захочешь, - похлопав парня по руке, отрезал старик, - кем ступишь с этой поляны, тем и будешь, остальное останется с нами и сгорит на костре следующей ночью.
- И как мне быть? – растерялся Иво.
Парню не хотелось лишаться силы, не хотелось и остаться зверем навсегда.
- Решай сам, твоя судьба, твой выбор.
- Разве ж это помощь? – вдруг разозлился Иво.
- Чем могу, - пожал плечами старик и истаял, вместе с последней тенью.
На небо взошло солнце.
«Помощничек тоже мне выискался!» - негодовал Иво, мечась от одного края поляны до другого, боясь сделать даже шаг за её пределы.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
452
Светланка_ДымДата: Вт, 12.04.2016, 03:58 | Сообщение # 452
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти. Лаборатория Доктора Леона Крафта.

Светланка, как настоящая мать очень переживала за Беллу, Алана и его братьев-драконов. Они не пожелали оставить девочку.
- Дерек, где ты взял это платье для меня и одежду для Беллы? - тихо спрашивала молодая женщина, пока краем глаза наблюдала за смешиванием в пробирках крови Беллы с разными веществами.
Эльф приятно поморщился под прикосновением её пальчиков к своей шее. Легкое поглаживание чуть не заставило его на всё наплевать и, просто забрав любимую на корабль, уединиться с ней на пару часов. Мысленно пообещав себе сделать это позже, он отвел её руку и ответил:
- Я купил всё заранее. Кеерсал сказал, что у оборотней часто не хватает одежды. Я решил, что длинное легкое платье цвета морской воды, расшитое пенными барашками по подолу тебе понравится. А с Беллой было проще. Она сказала, что её цвет зелёный и ей всё равно что носить. Рубашка и бриджи пока великоваты, но боюсь, что это не на долго.
Женщина вздрогнула от слов эльфа и стараясь унять дрожь, настороженно посмотрела на Доктора.
От внимательного взгляда Дерека не укрылось, что Леон чуть не бросил пробирку в стену, но вовремя спохватился.
- Светланка, чего ты боишься? - прямо спросил Тин, разворачивая женщину лицом к себе и спиной к Доктору.
- Я не знаю что хуже: Доктор, который меня ненавидел и презирал, или Доктор, который в меня влюблен и хочет меня, но не как женщину, а как наркотик. Даже боюсь себе представить на какие меры он пойдет, чтобы получить свое ощущение Свободы.
- Ты уверена, что он в тебя влюблен? - тихо спросил эльф, внимательно разглядывая человека через плечо ссутулившейся женщины.
- Боюсь, что да, - ответила Светланка, уткнувшись мокрым лицом в грудь эльфа.
Он понимал, что она чувствует себя виноватой перед этим человеком, он ясно осознавал, что не видит пока выхода из этой ситуации и не может предложить ей никаких вариантов. Ему оставалось просто обнять и попытаться как-то успокоить любимую.
- Мы со всем разберемся и справимся, - произнес эльф, целуя её в макушку. Он не врал, он просто верил, что не бывает безвыходных ситуаций, бывает просто слишком темно, чтобы увидеть выход.
Алан с братьями медитировали прямо на полу с той минуты, как Светланка раскрыла им свои планы.
Целитель и ведьма, глава "Золотых Тигров", ученица Академии, маг Воды, маг Крови, мать двоих детей и опекун одного вампира в одном лице, она не могла просто всё бросить и исчезнуть. Доктор предложил Светланке навсегда поселиться на Острове Смерти в комнате без магии, где Чуме её никогда не достать и не заставить отменить связывающую клятву. Дымка отказалась, сказав, что это не правильно. Ради того, чтобы привести в исполнение свой захватывающий план, Чума не остановиться ни перед чем, даже убийством её друзей.
- Тигры оборотни не должны пострадать, - твердо заявила она. - Златолисты тоже.
Алан решил, что хочет помедитировать, и прикрыв глаза, все трое парней уселись в позе "Лотоса" на пол.
Эльф заметил что Светланка пытается вырваться и отпустил её. Женщина обернулась всем телом и замерла, забыв как дышать.
Доктор поднял вверх одну из колб и энергично её взбалтывал.
- Если раствор посветлеет, то я, гений науки, нашёл способ остановить это быстрое старение, - самодовольно произнес он, облизнув губы.
- Даже не надейся, - прорычал эльф. - Я вижу твои поганые мысли без телепатии.
Леон не обратил на его слова ни малейшего внимания.
Раствор медленно светлел, превращаясь из бордово-черного в карминовый цвет свежей крови.
- Он и правда гений, - прошептала Дымка.
Белла спрыгнула со стула и подошла к матери.
- Я не буду это пить! - твердо заявила девочка поведя носом. - Ужасно воняет дохлятиной!
Светланка прижала к себе девочку, которая уже выглядела как неловкий подросток лет двенадцати.
- Разве ты хочешь умереть через три луны? О, малышка, я не хочу чтобы ты превратилась в дряхлую старуху раньше меня.
Белла надула губки и отвернулась от Доктора, который с самодовольным лицом набирал в шприц кровавый раствор.
- Сначала испытания на... - он недоуменно посмотрел по сторонам, - На мне.
Дымка подскочила к нему так быстро, что он не успел даже дернуться.
Её рука уже бережно вынимала шприц из его пальцев.
- Найдутся другие. Более старые. Лекарство ведь подходить для всех? - уточнила Дымка.
Он неуверенно кивнул, пытаясь понять к чему эти вопросы. Остановить старение, повернув рычаг времени с помощью магической крови, оказалось задачей не такой уж и сложной. Понадобилось всего шесть часов и почти два литра крови малыми порциями.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 12.04.2016, 22:27
 
453
ИринаДата: Вт, 12.04.2016, 14:33 | Сообщение # 453
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Солнце легко забралось яркими лучами в открытое окно ведьминого дома. Они весело затанцевали по полу, подбираясь к кровати, заблестели ослепительными искрами на зеркале, и отразились на противоположной стене длинными росчерками светлых пятен. Один такой росчерк неаккуратно лёг на закрытые глаза рыжей ведьмы, врываясь в её сон огнём пожара.
Ира вздрогнула, распахнула глаза и тут же ослепла от резанувшего по расширенным зрачкам яркого лучика солнца, как раз добравшегося до кровати.
- Иво? – пошарив рукой рядом с собой, позвала девушка с закрытыми глазами.
Простынь была холодной, что могло означать только одно – он ушёл уже давно.
«Сколько времени?» - подумала ведьма, растирая лицо ладонями.
Ира потянулась, приятно хрустнул позвоночник, избавляя от тянущей боли в пояснице. Ведьма уже пару недель с трудом могла долго лежать на спине, а если и получалось, то потом нещадно болела поясница.
Девчонки в животе ведьмы ещё не проснулись, потому как активных шевелений рыжая не отмечала пока что. Девушка погладила свой большой живот, с трудом встала с постели, оглядела свой внешний вид в зеркало: заплетенная уже давно коса растрепалась и теперь на лицо свисала куча прядей. Черные тени под глазами после длительного отдыха пропали, но вот невероятная бледность никуда не делась. На фоне неё веснушки на лице ведьмы выделялись особенно сильно. Потрескавшиеся губы, кое-где покрылись темной корочкой запекшейся крови, из-за того, что девушки вечно их обкусывает.
Однако все эти мелкие «неровности» делали ведьму по-своему очаровательной, такой тонкой, нежной и беззащитной…
Ира выглянула в открытое окно, глянула на солнце и довольно сощурилась, глубоко вдохнув лесную свежесть.
- Хорошоооо, - протянула девушка, ещё раз потянувшись, а затем ведьма направилась в ванную – умываться.
Водные процедуры Ира проделала быстро и уверенно, ибо ей нужно было готовить завтрак и собирать Сэма в Академию, в подготовительный класс.
Но, чем бы ведьма ни занималась, ей от чего-то было тревожно, будто хотелось куда-то бежать, кому-то помогать.
Завтрак прошёл почти, как обычно. Не хватало только Иво, но ребёнок был одет, накормлен, собран и уведёт в Академию. Уже возвращаясь домой, девушка решила пойти через лес, чтобы немного развеяться и подумать.
- Поторопись, - шепнули совсем тихо откуда-то справа.
Ведьма обернулась, но там никого не оказалось.
- Куда? – решив не отвлекаться на то, кто это сказал, спросила ведьма самое главное.
- Туда, где горит сила! – шепнули снова, теперь из-за спины.
Ира опять обернулась, но там тоже никого не оказалось.
- Горит сила… - повторила девушка, словно эхо, - леший! – вдруг поняла ведьма, выставила руку перед собой, призывая метлу.
Средство передвижение оказалось на месте уже через минуту, ведьме оставалось только сесть на метлу и взмыть над лесом.

***


Оборотень рычал и метался по поляне, то выпуская клыки с когтями, то отращивая хвост с ушами, но целиком не оборачивался – боялся, что может так и остаться зверем. А чего он потом Ирке скажет?
«Привет, а я тут вот… тигр! Ты мне за ушком почеши, а? И расчеши?» - этот бред крутился в его голове, распаляя всё сильнее.
Постепенно парень перестал замечать, что вместе с когтями на его пальцах появляется ещё и хищный блеск в глазах, а кожа от самых ногтей и до локтя покрывается мелкими острыми чешуйками, которые постепенно начинают прорастать в шипы, словно боевые и опасные наручи. То же самое происходило с ногами до самых бедер. Мягкая шерсть тигра сменилась жесткими и острыми чешуйками. От оборотня остался только хвост, острое зрение, отменный нюх и чуткий слух.
А на груди парня проступили сосуды. Не обычные венки, которые появляются у тренированных людей, голубоватые и совсем даже не страшные – нет! Это были ярко-красные, немного светящиеся артерии…

«Кем я буду? Кто я есть?» - опускаясь на колени перед самым краем поляны, думал Иво, глядя только вперёд, где и увидел свою ведьму.
Девушка слезла с метлы, буквально пару десятков шагов не долетев до поляны, потому что было не принято летать над ней, только своим ходом, только босиком.
Ведьма заметила Иво почти одновременно с тем, как он увидел её. Парень выглядел немного иначе, но разве могла она не узнать собственного мужа? Ведьминого мужа? Своего Иво…
- Иво… - прошептала Ира и, отбросив метлу, кинулась к мужу.
Девушка опустилась на колени рядом с парнем и крепко обняла его, не обращая внимания ни на яркие узоры на его груди, ни на когти, ни даже на то, что на его руках появились острые шипы. Ведьма даже на минуту не задумалось: «А не опасен ли он?», просто прижалась к мужу.
- Ирка, - просопел ей в волосы Иво.
- Это я, - ответила девушка, словно требовалось подтверждение.
- Ты нашла меня, - констатировал парень, почти без удивления.
- Мне подсказали, - чуть отстраняясь, прошептала девушка, заглядывая в по-кошачьи узкие зрачки.
- Ты б ещё уши отрастил, - усмехнулась девушка, аккуратно касаясь пальцами затвердевших торчком волос, как раз на границе роста ушей у оборотня, которых, впрочем, не было.
Челка парня словно бы покрылась такими же чашуйками, что и на руках парня.
- Ты не боишься? – скромно поинтересовался парень, вдруг осознав, что произошло с его телом.
- Ты – это ты, что бы ты себе не отрастил, - потрепав, оставшиеся мягкими, но такие же непослушные, волосы на макушке и затылке.
- Ндааа уж, - улыбнулся Иво, - это всё леший! – сдал с потрохами старичка, парень.
- Он лишь хотел помочь, - заступилась за нечисть ведьма, поднимаясь с колен и, поднимая следом мужа.
- Дааа уж, помог! – сплюнул парень на землю под ногами.
- Что он сказал? – перешла к сути дела, рыжая.
- Сказал, что я сам выбираю, кем хочу быть. Кем выйду с этой поляны, тем и останусь, а остальное сгорит ночью на костре, - честно и речитативом, без запинки выдал Иво.
- Уже лучше… - выдохнула девушка, - а откель на тебе столько чешуи?
- Без понятия. Сам не заметил, как отросло… - задумчиво рассматривая руки, объяснил парень.
- Ладно, с этим потом. Ты сможешь с этим жить?
- А ты?
- Я уже сказала, что мне не важен твой внешний вид… - но ведьма всё равно покраснела, - но эти твои руки… это жутко возбуждает, если честно, - ответила ведьма и соблазнительно прикусила нижнюю губу.
Иво ухмыльнулся, довольный собой, а потом просто на миг замер, пытаясь оставить с собой умение становиться обычным человеком, взяв это от оборотня, и шагнул в деревья, за край поляны.
Ведьма проводила его глазами, с замиранием сердца следя за каждым шагом мужа, потому как она уже давно была знакома с лесной нечистью, они могли и поиздеваться, так что, как бы уверенно Ира себя не вела и не выглядела, глубоко внутри она переживала так сильно, что девушку начало подташнивать.
Уже метрах в пяти от поляны, Иво обернулся, выглядя при этом совершенно обычно, как он и хотел.
- Получилось! – радостно улыбаясь, выкрикнул парень.
Ведьма улыбнулась в ответ и нагнала мужа, беря его за руку.
- А теперь можно и на остров, - проворковала рыжая, утягивая парня в сторону дома.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
454
ИринаДата: Вт, 12.04.2016, 14:54 | Сообщение # 454
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

- Выбрал… молодец… сам выбрал… - шептал себе под нос леший, всё это время следивший за происходящим на поляне. – Хорошо выбрал, даже заставлять не пришлось! Сильный получился хлопец, дюже сильный! Под стать жене своей! А вы чего глазеете? – рыкнул леший на берегинь, стоявших за его спиной, и так же наблюдающих за происходящем на поляне. – Последить треба! Как бы не вышло чего дурного! А ну, марш за ребятками! – приказал старик.
И берегини послушно истаяли родниковой водой, которая быстро впиталась в землю, а оттуда и по подземным источникам разошлась…


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
455
Светланка_ДымДата: Чт, 14.04.2016, 04:54 | Сообщение # 455
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти. Замок.

После семи часовых лабораторных работ, удалось добиться кое-каких результатов, но к сожалению Светланки, эффект был только временным, а значит, раствор будет необходим для Беллы постоянно. Лекарство можно было изготовить из свежей крови Беллы и нескольких ядовитых веществ, соблюдая определенную последовательность. Светланка попыталась повторить рецепт, но ей не удалось, как она не старалась. Для этой работы нужен Доктор, гениальный эксперт в своем деле.
Леон, почувствовав свою незаменимость, потребовал свою плату за усердие - наслаждение от секса, какое испытывает женщина, но не какая-то женщина, а именно Дымка. Ему просто было любопытно.
Светланка была возмущена:
- Леон, это невозможно! Я не хочу делиться такими ощущениями с тобой! Это личное! Это...
- Это только чувства, а не секс со мной! А ведь я в оплату вполне мог попросить именно это! - перебил он Светланку. - Ты знаешь, что меня нельзя купить за деньги, нельзя заставить сделать что-то хорошо, если я сам этого не хочу. - Он взял её за руку и приложил к своей груди в области сердца открытой ладонью. - Я даже согласен не смотреть как вы будете это делать. - Она отдернула руку и едва сдерживаясь сжала кулачки. Это вызвало у него улыбку. - Разве это так уж много за жизнь твоей девочки? За неё ты готова была убить, но не готова поделиться своими чувствами?
Белла обняла маму со спины: - Ради меня, мамочка! Пожалуйста!
Дымка беспомощно посмотрела на Дерека Тина. Он несколько секунд колебался, но потом кивнул.
Хозяйка замка благородно позволила им занять Северную башню с гостиной и спальней.
Эльф попытался помочь Светланке заглушить все чувства кроме удовольствия и любви. Плотные створки крепких дверей не пропускали никаких звуков, так что это очень помогало забыть ради чего в комнате с камином, на кровати под атласным голубым балдахином на шелковых простынях извивались в страсти два обнаженных тела. Доктор же, самолично приковавший себя к дивану, получал сводившие его с ума чувства. Он стонал, звал, просил прекратить, умолял впустить его и позволить присоединиться, сгорал от желания, чувств и ощущений каких не мог испытывать ни один мужчина. Дверь в спальню охраняла Долорес и вся ситуация её забавляла.

Детям не читать! Только для взрослых.


Через два часа Доктор Смерть уже не был похож на нормального человека. Его глаза горели безумием и восхищением, руки мелко дрожали. Акт в спальне закончился, и теперь Доктор снова был только собой.
- Знаешь, Долорес, - произнес он сорванным хриплым голосом, - я пытал многих с твоей помощью, я смотрел как ты это делаешь, но мне никогда ещё не было так завидно, что ты женщина и суккуб.
- Доктор, ваши слова вселяют в меня надежду. Если Дерек сдержит свое обещание, то вы еще не раз пожалеете об этих пытках, - рассмеялась демонесса.
- И что же он тебе обещал? - нахмурившись спросил Леон.
- Свободу, и всю его команду на время долгого путешествия до его родного Дома.
- Не понимаю, какая тут связь? - начал Доктор. - Уж не хочешь ли ты сказать, что он решил сделать меня корабельным доктором? Они что, решили бежать с Призрачных Земель вместе?
- Да, Доктор! Она вернется на Призрачные Земли, но лишь ненадолго. Я случайно услышала как он звал её с собой в долгое путешествие, и она согласилась. Вы же не откажетесь к ним присоединиться? Соленая вода, свежий ветер, долгожданная свобода и огромный простор за кормой!
Глаза Доктора заблестели, а мозг закипел от мыслей и идей.
- Я подумаю, Долорес. Я подумаю.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 16.04.2016, 21:12
 
456
Светланка_ДымДата: Сб, 16.04.2016, 04:33 | Сообщение # 456
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти. Замок.

С наступлением сумерек Светланку нашел вампир Алекс. Он постучал в дверь и вошел.
- Я давно хочу с тобой поговорить! - чуть шепелявя произнес он. - Это важно! - Начал он без приветствия.
- Хорошо. Давай, пока Дерек готовит корабль к отплытию, - согласилась Светланка, вставая с кровати на которой спала, и запахиваясь в халат поплотнее. - Иди сюда. Вылечим твои зубы.
Он вскрикнул, когда клыки прорвали кожу десен, но потом довольно улыбнулся и укусил её в запястье.
- Ешь, только не много, - смиренно произнесла Светланка, сама начиная оглядываться в поисках еды. Так силен был голод Алекса передавшийся ей через эмпатию. - О чем ты хотел поговорить?
Он поднял вверх один палец, прося подождать чуть-чуть. Всосав в себя ещё немного, Алекс резко оторвался, зажимая ранку на руке Дымки. Светланка взмахнула свободной рукой и ранки затянулись.
- Благодарю! А теперь к делу! - Алекс отошел к двери и встал, прижавшись спиной к створкам. - Тебе это не понравится, но сначала дослушай, а потом кидайся в меня тапками!
- Прекрасное начало. Продолжай.
- Я сжег твой дом.
- Что?!!! Что ты сделал? - вскочила на ноги Светланка.
- Точнее не я, а твой долбаный конь с петардами из под хвоста! - вскричал Алекс, готовый шмыгнуть за дверь, но створки заклинило куском льда.
- Круглик? Да он бы никогда этого не сделал! - рявкнула Светланка.
- Сделал, когда пытался меня выкурить из подвала, - Алекс зажмурился от страха.
Порыкивая и выпустив когти, к нему подошла Дымка.
- Что ты делал в моем подвале? - прорычала она полутигринной мордой.
- Прятался, конечно.
- От кого?
- От Чумы, которая послала меня с пинка Киссы следить за Дереком.
- Что? - опешила Дымка.
Вампир, поняв, что сразу его сейчас не порежут на ленточки, мышкой выскользнул и уселся на кровати.
- Это долгая история. Так что давай присядем и ты спокойно меня выслушаешь! - Светланка от двери с разворота прыгнула на кровать и, придавив грудь Алекса коленом, занесла над ним руку с когтями. - Я же просил, спокойно!
Она разодрала подушку рядом с его головой одним быстрым движением. Воздух наполнили белые кусочки пуха и перьев.
- Я тебя прошу, не надо так нервничать! - проблеял Алекс. - Мы же друзья!
И он рассказал Светланке о том, как Чума появилась в Улье и велела Киссе разузнать чем занимаются в доме Дымки её друзья в странной компании Черного мага. Алекс, не смевший ослушаться свою королеву, всё же нашел выход как извернуться и не вернуться с донесением - он поссорился с эльфом. А уже позже, сидя в подвале с Изи, обсуждал заказ Киссы для вампира-следопыта на поиски некоей девушки из Мира смертных, но не с Призрачных Земель. Узнав, что Изи тоже так или иначе рассказывает Киссе или Чуме о том, чем Дымка занимается, два вампира составили свой план. Но всё пошло не так как ими задумывалось. Чума широким жестом подарила Киссе остров Смерти и всех на нем кроме Дымки и её детей. Так сказать на прокорм. Какой же был сюрприз, когда Остров обрел новую Хозяйку и Дымка прямо пригрозила Киссе расправой за каждого убитого. Не долго думая, Кисса решила убраться вместе со своими вампирами, получив разрешение у Луизы. Только Алекс остался, запертый другом Изи в одной из камер замка.
- Так Изи тоже шпион? - обнимая подушку и периодически выпуская в неё когти, спросила Дымка.
- Не совсем, - поморщился Алекс. - Ему пришлось кое-что рассказывать, потому что Чума пригрозила выгнать его с Призрачных Земель вместе с тобой, если он не будет доносить.
- А что за заказ на девушку? - сменила тему Светланка.
Алекс тут же улыбнулся, радуясь, что больше не нужно говорить о Чуме.
- О, это последняя из рода Киссы, когда она была ещё человеком.
- Кто? Кисса или девушка? - уточнила Светланка.
- Кисса, конечно! Ты знаешь, что у Киссы была дочь до того как она стала вампиром? Так вот, вкратце, если ты понимаешь, кровь всё же родная, Кисса хочет о ней заботиться, как не смогла о своей родной дочери.
- Алекс! Ты сам-то себя слышишь? - Светланка постучала вампиру по лбу. Раздался глухой пустой звук. - Ой, - она отвела руку, - Киссе плевать на человеческую девчонку. Тут скорее какая-то магия крови. Опять темные игры вампиров?
- Ну, может ты и права. Я не знаю зачем ей это может понадобиться. - Он помолчал, а потом неожиданно просиял, - Знаю! Можно вселить вампира в другое тело, если это тело кровного наследника!
- Темная магия? - хмуро спросила Дымка.
Алекс кивнул.
Она вздохнула. Всё не ново. Кто-то хочет власти, кто-то силы, кто-то молодости.
- Так что там с домом? - вернулась она к прежнему разговору.
- Сгорел.
- Давай точнее.
- Подвал почти весь выгорел. А дальше я не знаю. День же был. Я в твоем тайном входе отсиделся, - пробормотал Алекс.
- Ясно. Не мог бы ты сейчас поискать для меня что-нибудь поесть? Да и для себя тоже. От твоего голода у меня голова разболелась, - попросила Светланка.
- Я мигом! - вскочил на ноги Алекс, и умчался искать еду.
Светланка устало повалилась на кровать.
- Теперь меня ещё и дома лишили... - не весело произнесла она, готовая расплакаться.
В этот момент вошел Доктор.
- Отдыхаешь? Правильно. Тебе нужен отдых! - Вынес он свое медицинское заключение.
Светланка не глядя запустила в него подушкой.
- Сгинь, - устало буркнула она, готовая расплакаться. - Ты не в лучшее время.
- Смерть, как и Любовь, появляются всегда не вовремя.
- Леон, чего ты хочешь? Видишь - мне плохо. Я хочу побыть одна.
Он присел на кровать рядом с ней, но даже не попытался прикоснуться, хотя она чувствовала его желание это сделать.
- Ты никогда не будешь одна. У тебя есть семья и любовь. Настоящая, чистая, прекрасная.
- Что ты знаешь о любви? Ты же никогда не любил! Ты даже о сестре заботился не из любви, а из чувства вины и страха остаться одному! - разозлилась Светланка. И сама устыдилась своих слов, потому что Леон вздрогнул как от пощечины. - Прости.
Он встал, но не ушел.
- Не стоило так говорить, - произнес он своим снова ставшим надменным и ледяным голосом.
Светланка рывком заставила себя подняться и обняла Леона со спины, передавая как ей стыдно и больно.
- Я не хотела. Просто мне плохо и я... сорвалась на тебя.
- Я понимаю. - Леон оттолкнул её руки. - Ты винишь меня в том, что я никогда не любил. Но тебе никогда и в голову не приходило, что рядом не было никого достойного.
С этими словами он открыл дверь, чтобы выйти.
- И сейчас нет, Леон. - Произнесла Светланка в прикрывающуюся за Доктором дверь. - Я тоже не достойна твоей любви.

В маленькой камере, где уже убрали все следы после убитого заключенного, спрятались четверо молодых парней.
- Алан, ты уверен, что она согласится? Дымка не управляема. Она не предсказуема. И если ты ещё и навесишь на неё талисман, который помешает Чуме видеть её будущее, то Повелительница обо всем догадается! - шипел один из близнецов.
- Мы и не будем ею управлять. Самый верный способ - помочь ей покинуть Призрачные Земли, но нужно место, где она сама захочет оставаться до поры до времени. И более того, где она не погибнет.
Алан рисовал на стене кусочком угля карту Призрачных Земель как они выглядели теперь - отдельными островами.
Второй близнец указал на Русалий остров. - Ты говорил, что здесь она познакомилась с Дереком, здесь в него влюбилась.
Морской брат кивнул, - Да, так мне рассказывала Миа. Русалий остров занимает в её сердце и её жизни особое место.
Все четверо переглянулись.
- Значит решено. Пока мы доберемся до дома, вам нужно будет все подготовить, - подвел итог Алан. - И помните, никогда не оставайтесь одни. Чума не будет ждать армию из оборотней подобных маме. Достаточно вампиров Киссы и половины Хранителей. Ради того, чтобы не упустить ускользающую из её рук власть, Чума пойдет даже на подлое обвинение Светланки в измене и предательстве, и тогда... мы все можем оказаться на алтаре, где нам вырежут сердца.

Через два часа.

- Мама! Я должен тебя туда отвести. Просто иди со мной и не спорь.
В голосе Алана были сталь и приказ.
- Алан. Мне здесь уже до чертиков надоело! Я хочу поскорее убраться прочь с этого острова, - упиралась Дымка, пока парень тащил её за собой по ступенькам. - Что там ты хочешь показать?
- Любопытно? Поверь, тебе нужно это увидеть! - настаивал Алан.
Они спустились по ступенькам и пошли по подвалу.
- А я узнаю это место! Тут где-то комната, в которой стоял ледяной гроб... - радостно произнесла Дымка, в живую узрев что-то знакомое из увиденного магическим зрением.
- Да. - Алан остановился у одной из камер. - Заходи.
Парень распахнул дверь в камеру. Перед Дымкой была сплошная темнота.
Светланка потянулась к факелу на стене, но Алан не дал матери взять синий огонь.
- Она не переносит этого света. Её пытали факелами.
- Но Алан, там никого нет! - произнесла Дымка, пытаясь всмотреться в темноту. Она принюхалась, но ощутила только запах пыли и затхлый воздух закрытого подвального помещения.
- Она маленькая и пугливая, - уверенно произнес Алан. - А ещё она совершенно не испытывает никаких чувств сейчас.
Светланка вызвала воду в виде небольшого ледяного шарика, легко помещающегося в её руке, и заставила шарик не ярко засветиться. Шарик с хрустальным звоном выпал из её руки и покатился в камеру.
- Алан! Она не маленькая. Она похожа на меня! - ахнула Дымка входя в камеру, где в углу, прямо на голом полу сидела грязная спящая женщина лицом похожая на Светланку. Даже одежда была такая же. Широкие морские брюки из парусины, белая рубашка с кушаком, сапожки с маленьким каблучком.
Алан неожиданно, с размаху ударил Светланку по затылку и она потеряла сознание, падая в камеру.
Парень быстро закрыл засовы и повесил на дверь свиток запечатывающий магию.
Дымка пришла в себя через несколько минут. Она поднялась, и в смотровое окошко увидела как Алан уходит прочь.
- Нет! Не оставляй меня тут! Не бросай меня! - кричала Светланка и била в дверь и в стену. - Алан! Вернись! Выпусти меня!
Но он даже не обернулся, только пошел, а потом и побежал быстрее.
Мираж в углу камеры растаял с уходом Алана. Светланка почувствовала как шарик медленно затухает и голую камеру два на два метра завоевывает темнота.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 16.04.2016, 21:21
 
457
Светланка_ДымДата: Сб, 16.04.2016, 04:47 | Сообщение # 457
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Корабль "Светлый".

Белла сидела на носу корабля с надутыми губками обиженного ребёнка.
- Ты совсем не добрый! Ты сделал ей больно! - прищурив глазки бурчала девочка.
Алан сидел рядом и смотрел на воду. От носа корабля расходились в стороны волны.
- Не отвлекайся. Никто ни о чем не должен догадаться, - в который раз произнес Златолист.
- Маме там не нравится, - фыркнула Белла.
Парень прикоснулся рукой к девочке и погладил её по лицу открытой ладонью.
- Мне очень жаль, но так будет лучше, чем погибнуть. Я очень хочу жить и спасти нас всех. Верь мне Белла.
Девочка оглянулась на капитана Тина, который стоял у штурвала, обнимая Светланку со спины. Женские руки уверенно держали рулевое колесо. Женщина улыбалась, ветер трепал её рубашку, раздувая пузырем. Крис гонял по кораблю матросов быстро и четко отдавая приказы. По нему видно было, как он скучал по морю, как рад вернуться в родную стихию и быть на корабле.
- Надеюсь, что она простит нас, - всхлипнув, произнесла Белла.
Парень поправил на шее девочки какой-то мешочек и вздохнув, снова произнес.
- Не отвлекайся. Впереди снова начали собираться облака. Отведи их по правой стороне, - скомандовал Алан.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 16.04.2016, 15:27
 
458
Светланка_ДымДата: Сб, 16.04.2016, 13:46 | Сообщение # 458
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти. Замок.

Луиза ужинала с братом. На столе были изысканные блюда.
Маленький демон прислуживал господам.
- Благодарю, Ян. Дальше я сам, - сказал Леон, перехватывая у него из рук кувшин с красным вином.
Ян кивнул и удалился.
Доктор наполнил бокал сестры и свой, поставил на стол кувшин и с бокалом подошел к окну.
- Ты так и не сказал, почему резко передумал. Что тебе сказал тот юноша? Зачем ты остался? - допытывалась Луиза.
Доктор с загадочной улыбкой смотрел на спокойное море перед готовящимся штормом. Тучи клубились ещё далеко, но он знал, что скоро будет страшный шторм.
- Ничего. Я подумал, что не хорошо будет сейчас оставить тебя одну разбираться со всеми заключенными. Тебе нужна моя помощь и с демонами тоже. У тебя совсем нет опыта, а верных помощников взять не где. Было бы совсем не по-братски бросить тебя одну ради женщины, которая меня даже не любит.
Луиза улыбнулась.
Доктор допил крепкое вино одним глотком и повернулся к сестре:
- Я сам здесь приберу со стола, сделаю обход пациентов, и вернусь к тебе. Приготовь, пожалуйста, шахматы.
Луиза благодарно кивнула и вышла из большого обеденного зала.

Доктор не врал своей сестре. Он взял поднос, поставил на него тарелку, накидал туда столько еды, что можно было накормить троих, добавил кувшинчик с водой и стакан.
Мужчина с улыбкой спустился в подвал. Здесь не горел ни один факел, но ему не было в них нужды, дальше он шел по памяти. Дорогу к каждой камере он знал наизусть.
Поставив поднос в прорезь у пола чуть больше ладони высотой и две шириной, он молча развернулся и ушел.

В другой части коридора этого же подвала он взял факел, прошел к третьей двери справа от поворота и остановился. Демон кивнул бывшему хозяину и отомкнул замок.
- Надеюсь, что мое гостеприимство окажет на ваше настроение благотворный эффект, Андрэ, - вместо приветствия заявил Доктор.
- Вы пришли, чтобы рассказать мне очередную свою историю, герр Доктор? - произнес вставая Андрэ.
- Не совсем, молодой Ивэн. Скорее послушать вашу, - ответил Доктор входя в камеру. Теперь здесь был пушистый ковер на полу, всё для приготовления кофе по-турецки, множество мягких разноцветных подушек и топчан с пуховым матрасом и одеялом. Освещалась камера парой факелов на противоположной от входа стене. Окон не было. Свежий воздух поступал из отверстий в стене по сложной системе воздуховодов.
- Леон, - начал Александр, - я не знаю который сейчас час, чтобы сказать тебе доброе утро или доброй ночи, но я рад тебя приветствовать. Здесь скучно.
Александр оставил кальян и встал с топчана, протягивая ладонь вошедшему человеку. Доктор пожал его руку. Время не пощадило прекрасных темных волос, высеребрив виски Александра, мимолетно заметил Доктор.
- Сейчас почти ночь, - заметил в ответ Доктор. - Я хочу услышать от вас о Светланке Дым.
- Это как-то связано с предстоящим... - начал Андрэ, но отец закрыл рукой рот парню, не дав продолжить.
- Моим отъездом? Да. - Кивнул Доктор, благодарно чуть улыбнувшись Александру. - Связано.
Андрэ сел в груду подушек и жестом пригласил Доктора последовать его примеру.
- Нас познакомил Макс. Она притащил её в дом, в комнату которую я снимал на Русальем острове. Девушка осмотрела меня и сказала, что может помочь только живым, но не удивительно живым мертвецам. Она очень взволновалась пытаясь понять как такое возможно, чтобы мертвое тело могло расти и развиваться. Демоническая магия её и пугала и завораживала, но сделать меня вновь живым таким как Максен, она не могла.
Мне понравилось то, что она нас не боялась, не из глупости, а из любви. Когда Светланка обняла меня, и пропитала своими чувствами, я... - голос парня задрожал. - Я почувствовал себя живым. Живым как раньше... Я вспомнил, что значит страдать, любить, радоваться... Я увидел мир обретший краски. Я был слеп, а она вернула мне зрение, расцветила мир вокруг меня. Это были сперва только её чувства, но потом какая-то магия пробудила во мне человека или мою человечность. Я больше не мог убивать хладнокровно и равнодушно как раньше. А Максен... он открыл через Дымку мне все свои чувства. Это было как...
- Заглянуть в чужую душу через увеличительное стекло? - уточнил Доктор.
- Нет. Лучше, - ответил Андрэ. - Это как примерить на себя чужую душу, окунуться в неё, обернуться ею и стать другим.
Александр с огромным вниманием следил за разговором двоих, объединенных тайной не доступной черному магу.
- Вы так об этом говорите... Мне даже захотелось самому это попробовать, - сказал Ивэн старший.
Доктор Леон и Андрэ переглянулись.
- Но это значит и свою душу ей открыть. Не думаю, что ты этого захочешь, - произнес Доктор поднимаясь на ноги. - Мне уже пора. Я зайду завтра. Если вам что-то нужно, скажите демону. Он принесёт.
Андрэ погрузился в свои чувства и воспоминания, разбуженные Доктором.
- Она удивительная. И такая... светлая, добрая. Мне будет её не хватать.
Александр Ивэн положил свою руку на ладонь сына и чуть-чуть сжал его пальцы.
- Она тебя простит. Ты всё сделал правильно. Тут нет твоей вины в том, что произошло.
Андрэ отдернул свою руку.
- Я себя не прощу. Я мог её убить, потому что хотел.
Доктор ничего не сказал молодому человеку, а старшему кивнул и вышел из камеры.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 16.04.2016, 20:58
 
459
Светланка_ДымДата: Сб, 16.04.2016, 15:51 | Сообщение # 459
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Призрачные Земли. Домик Чумы.

Чума ходила по дому, протоптав в пушистом ковре круговую дорожку. Черноволосая женщина с чуть раскосыми глазами азиатки, в китайской шелковой рубашке и брюках с золотыми драконами, нервно теребила одну прядку своих длинных волос в руке.
- Тебе нужно успокоиться, - в который раз произнес её муж профессор Лиерман, человек родившийся без магических способностей, но с быстрой реакцией. Он отказывался меняться и был доволен тем кто он есть - мечник, лучший преподаватель фехтования в Академии. - Она же не самоубийца.
На столе, вокруг которого ходила Чума, горели восковые свечи в канделябре на семь свечей. Женщина остановилась.
- Я не знаю что она предпримет. Я не вижу её будущего. Одна сплошная чернота. А уже через час она будет на Призрачных Землях. - Чума рассерженно топнула ножкой. - Что за гадство! Как я могу всё сложить в одну картинку, если не вижу половины необходимого?
- Ты уже приняла решение. Или она уступит, или умрет. Твой путь правый. Ты хочешь лучшего для всех обитателей Призрачных Земель.
Мужчина сидел в кресле и лениво листал книгу с картинками. Он был одет как охотник. Возле кресла стояли полный колчан и красивый лук из рогов какого-то животного с двойной серебристой тетивой между ними.
- Если бы всё было так просто. Ещё и Черный маг пропал и не отвечает. Это было глупо с моей стороны отпустить его утром. Нужно было заковать Александра или его отпрыска, и закрыть обоих в подвалах под Ратушей как опасных преступников, чтобы потом помиловать на глазах у всех.
- Возьми других Черных магов. Незаменимых нет, - заметил мужчина.
- Другие не согласятся. Я уже пробовала. Двое из пяти сочли мои действия безумными и отказались. А без полного Ковена мне не укоренить всех Златолистов разом на той планете. У меня три ночи и два дня чтобы подготовиться или отложить мои планы ещё на год. Но за это время столько может всего измениться... А я хочу их сейчас! Всех их! Целая планета с миллионом Златолистов! Какая мощь! Какая сила! Какие возможности!
- Ты не пощадишь даже детей? - приподняв бровь, спросил мужчина.
- Нет. Я уничтожу всю расу, чтобы потом не было гражданской войны.
- Какая ты кровожадная, дорогая.
Он захлопнул книгу с шумом.
- Ты меня осуждаешь? После всего что было? - возмутилась Чума. - Ты ведь сам видел что нас ждет, если мы останемся. Земли истощены, урожаи постоянно падают, скот и птицы вырождаются, вампиры борзеют, русалки обложили всех приезжающих такими налогами, что купцам стало не выгодно торговать с нами, Оборотни готовы пожирать друг друга, между ними постоянные стычки из-за еды, Маги хотят больше власти и магической силы...- распалялась Чума.
- Да. Не забудь привести ей все эти аргументы и показать что ждет её и Золотых тигров. Она не дура. Она согласится.
На этом разговор мужчина счел законченным. Он все равно остался бы верен жене, даже если бы она решила убить всех на Призрачных Землях, а что такое жизнь одного Златолиста по имени Алан в сравнении с масштабом проблемы? Он подхватил на плечо колчан и лук.
- Нам пора встречать Светланку, - протягивая руку своей жене, произнес мужчина.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 18.04.2016, 14:16
 
460
ИринаДата: Сб, 16.04.2016, 21:55 | Сообщение # 460
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Оказавшись дома, ведьма протащила мужа к зеркалу во весь рост, стоявшее в спальне.
- Куда ты меня тащишь? – боясь заглянуть в зеркальную поверхность, возмутился Иво, но руку из захвата ведьмы не выдернул.
- Сын в Академии, у нас есть время до вечера, стоит поторопиться с расчисткой острова, - улыбаясь, объяснила Ира, затем коснулась зеркала ладонью и что-то неразборчиво шепнула.
Зеркальная поверхность дрогнула, пошла рябью, а затем отражение ведьмы пропало совсем. Там, за пределами зеркального портала плыл молочно-белый туман.
- Пошли, - рыжая первая шагнула в зеркало, утягивая за собой мужа, словно малыш, тащащий за собой грузовик на верёвочке.
Иво нервно вздохнул, а затем последовал за женой, мысленно приготовившись защищать её, если того потребует ситуация.
По ту сторону зеркала оказалось сыро и прохладно, хотя ветра и не было, но сама атмосфера, будто бы обдавала морозом… и страхом.
- Ндаа, «симпатичный» островок, - совсем даже не весело прошептал Иво, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь в радиусе пяти метров.
- Он будет таким, - уверенно ответила девушка, топнув ножкой, словно капризная девчонка.
Однако этот жест означал совсем не каприз – туман вокруг колыхнулся, как от порыва ветра, и начал медленно отползать по сторонам, открывая глазам пары зелёную траву под ногами, высокие, старые деревья без единого листочка, однако с набухшими почками. Постепенно Иво мог видеть уже в пределах сотни метров, а потому появление Фадина он заметил первым.
- Явился, не запылился! – презрительно фыркнул муж ведьмы.
- В смысле, - не поняла девушка.
- Демон, говорю, приперся, - Иво махнул рукой в сторону Фадина и скрестил руки на груди.
- Я так понял, звать меня никто не собирался, - скорее констатировал, чем спросил, демон, подходя всё ближе.
- Прости, но я хотела, для начала, разведать обстановку, - пожала плечами девушка.
По её виду было понятно, что ей ничуть не жаль, что так получилось. Это понравилось Иво.
- Я так и подумал, - Фадин смерил взглядом Иво, затем Ирину, - так что решили то? С чего начнем?
- Надо найти твою дочку и изолировать её, пока я буду с остальными разбираться, - уверенно ответила ведьма, закатывая рукава на своём «любимом» кардигане.
- Выглядит… устрашающе, - ухмыльнулся, демон, проследив за действиями девушки. – Только искать её не нужно, она тут лежит, - Фадин ткнул пальцем в хрустальный гроб за спиной ведьмы. – С прошлого раза ещё лежит.
- Ах да! Точно же! – хлопнув себя по лбу, пискнула рыжая, - ну тогда всё ещё проще! Я читаю призыв, и те души, которые ещё не потеряли связь с телом, возвращаются!
- Ааааа, те, что потеряли связь? – растягивая гласные, настороженно поинтересовался Иво.
- Я надеюсь, что их будет не много, потому что призыв сработает и для них, только буквально… - ведьма интригующе замолчала остатки предложения.
- Что значит «буквально», Ирка? А ну колись! – не отставал парень.
- Сам в шоке, что это говорю, но у меня такое чувство, что это – «буквально», прямо таки крайне важно уточнить! – вдруг согласился демон с Иво.
- Буквально – это значит, что они явятся на мой зов… ко мне… к нам… - сдалась ведьма, смущенно улыбаясь.
- Твою же… - выдал цветистую фразу демон.
Иво очень красноречиво промолчал. Так промолчал, что лучше бы что-нибудь сказал, потому что ведьма сразу же почувствовал себя букашкой, попавшей на стол к энтомологу-фанатику.
- Предлагаю просто спалить остров! – «высказавшись», предложил демон.
Ирина смерила его неодобрительным взглядом, а потом просто взяла и пошла к, виднеющейся впереди, башне.
- Советую покрепче закрыть гроб с дочкой! – зло крикнула рыжая демону.
Фадин повернулся к Иво и просто посмотрел на него ошарашенным взглядом.
- Беременная… - ответил Иво так, будто бы это отвечало на все возможные вопросы, и побрёл догонять жену.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
461
ИринаДата: Сб, 16.04.2016, 21:56 | Сообщение # 461
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.


Живот потягивало с самого утра, но разве это не нормально на таком то сроке, да ещё и с двойней – так, что я просто старалась не обращать на это внимание. К тому же ощущения были не столь сильными, просто слабенькое напряжение, расходящееся от низа живота и до самого желудка. Порой я даже не замечала этого, так что особой тревоги и не было.
Зато после того, как Фадин предложил спалить остров к чертям собачьим, я реально обиделась! Сама не ожидала даже, но обиделась на него! И спазмы как-то усилились…
«Это ж надо такое сморозить! Тут же деревья, люди…» - где-то глубоко я понимала, что его идея имеет место быть, но врожденная упрямость, усиленная беременностью, не давала даже шанса поразмыслить над этим вариантом развития событий…
А потому я просто отвернулась от демона и пошла. Взяла и пошла куда-то, совершенно не ориентируясь на данной местности, но мне казалось, что я точно знаю куда иду.
Минуты через полторы я почувствовала, как муж берёт меня за руку. Я посмотрела на наши переплетённые пальцы и улыбнулась.
«Догнал», - плавился мой мозг от ощущения теплоты и нежности к этому мужчине.
Мне вдруг показалось, что я снова влюбляюсь в эту блондинистую моську с большими голубыми глазами, как тогда, в первую нашу встречу.
- Улыбаешься? – усмехнулся муж.
- Да, - нагло согласилась я.
- Мне нравится.
- И мне, - невпопад встрял демон.
Я хмуро на него глянула, потом заметила, что муж посмотрел на Фадина точно так же и прыснула со смеху.
- Ндааа, веселая прогулочка будет, - протянёул демон. – Так куда гуляем то?
- Домой, - уверенно ответила я, ускоряя шаг.
Больше никто не произнёс ни слова, пока мы шли. А шли мы порядка получаса. Что странно – на нашем пути не попалось ни одного подозрительного субъекта, будто специально все попрятались подальше.
«Чуют гады, что смерть близко!» - подумала я, чувствуя постоянное напряжение Иво.
Он неотрывно следил за периметром, ожидая подвоха ежесекундно.
Прошло ещё десять минут, прежде чем мы вышли на большую лесную поляну, залитую водой, а посреди этой поляны стояла двухэтажный домина. По другому его назвать у меня язык не поворачивался. Мой домик ведьмы был не в пример меньше. У этого же были просто огромные окна. Правда, они были накрепко заколочены. Дом выглядел заброшенным, угрюмым, нахохлившимся…

- Ну, чего встали то? Пошли внутрь! – позвал демон устремляясь ко входу в дом, прямиком по воде, будто бывал тут уже не раз, и вообще это его дом, а мы в гости пришли.
- Ты уверен? – неуверенно, поинтересовался Иво.
- Заваливайте, - разрешил демон, скрываясь за дверью.
- Ну, пошли что ли? – улыбнулась я.
- Пошли, - вздохнул муж, беря меня на руки.
На мой возмущенный взгляд, он ответил короткой угрозой:
- Ещё не хватало, чтобы ты промочила ноги! Заболеешь – побью!
Я просто задохнулась от возмущения, а потому скрестила руки на груди, удобно уперев их в огромный живот и замолчала.
«Пусть тащит, раз так ему хочется!» - решительно подумала я, надеясь, что от злости и обиды во мне прибавится пара кило.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
462
Светланка_ДымДата: Вс, 17.04.2016, 21:29 | Сообщение # 462
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Призрачные Земли. Причал. Не далеко от кафе "У Алекса"
К причалу собралось много разного народа. Откуда-то все узнали, что возвращается корабль "Светлый". Кто-то разнес слухи, что на корабле несколько заключенных с острова Смерти, обвиненных по ложным доказательствам.
Была почти полночь, но светили факелы и магические огоньки, так что освещения было достаточно.
Женщина неспешно скользила сквозь толпу, как нож сквозь теплое масло. Народ пропускал её без малейшего сопротивления. Кто-то улыбался ей, кто-то кланялся, а кто-то предпочитал отвести взгляд и сделать вид, что ничего не происходит. Чума всё это видела и запоминала эти отведённые взгляды.
Женщина чувствовала поддержку мужа, оставшегося позади толпы. Ему было не с руки светиться, так что мужчина позволил любимой одной купаться в лучах славы, однако оставить её совсем одну, он тоже не мог.
Выйдя на пристань, женщина замерла, слушая, как капитан отдаёт команды матросам на борту корабля.
Сегодня Чума несла в руке волшебный жезл, как символ её власти, и для того, чтобы потом никто не мог сказать, что на причале была не Чума, а кто-то просто на неё похожий. Жезл напоминал золоченую рифленую палку не длиннее полутора локтей, на вершине которой, оплетенная двумя лозами находилась сфера с туманом внутри.
С корабля сбросили сходни и первыми спустились Белла и Алан, за ними Светланка Дым под руку с Дереком. Остальные оставались пока на корабле, но Кеерсалу и Приму уже махали руками сородичи.
- Добро пожаловать на сушу, - поприветствовала прибывших Чума, ибо бросаться с головой в омут с разбегу было не в её планах.
Требовалось подготовить публику, а для этого требовалось соблюдать нормы этикета и некоторые правила.
- Приветствуем, - хором сказали спустившиеся с корабля. Толпа не собиралась расходиться, чтобы выпустить их с причала. Это насторожило эльфа, но Алан и Белла ничуть не волновались.
- Благодарю вас, к чему так много встречающих? - удивился Алан.
- Мы не сделали ничего особенного, - добавила Светланка.
- Я сама удивлена, что столь многие захотели встретить вас, - "искренне" удивилась Чума, - я же пришла сюда, потому что нуждаюсь в тебе, Светланка Дым! Мне, Повелительнице Призрачных Земель Чуме, нужна твоя помощь, Светланка Дым! - это было сказано таким тоном, что все вокруг сразу поверили, что Дымка - это единственный в мире человек, который может помочь.
По толпе прошёлся задушенный вздох тревоги. Чуме того и нужно было, потому она продолжила:
- Ты обязана мне помочь! Если же ты эгоистично откажешь, то... - женщина скорбно склонила голову и пожала плечами, словно потерявший веру в Бога человек.
Толпа обратила всё свое внимание на Дымку.
- Я не понимаю... - растерянно произнесла Светланка.
- С каждым годом наши земли рождают все меньше, почва уже не поддаётся магическому воздействию - она истощена, - начала Чума доставать карты из рукава. Ей нужно было привести толпу к нужному ей выводу. - Скоро у нас будет не хватать пищи... Уже сейчас многие из вас это замечают! - женщина обвела толпу взглядом, увидела кивки согласия и продолжила, - столько лет мы жили в мире и согласии! А теперь что же? Вампиры грызутся с оборотнями, русалки обложили такой данью всех въезжающих, что корабли больше даже не заходят в наши воды... пока что у меня получается уговаривать торговцев, но они уже сейчас идут нам навстречу с большим трудом. Как думаете, сколько это будет продолжаться? Через какое время у нас перестанет доставать тканей, специй и других товаров? И куда мы будем продавать наши? - Чума пристально глянула на пару местных семей торговок и торговцев.
Женщины побледнели и схватились руками за головы, представляя, что будет с их делом, с их жизнями, семьями... Мужчины сделали суровые лица.
- У нас есть лишь один выход! Мы должны обрести новые земли, новые возможности, резервы! - теперь Повелительница смотрела только на Дымку.
- Лишь ты стоишь на этом пути спасения... - ни капли злости или презрения в голосе, лишь "сожаление", что так получилось.
Толпа тоже посмотрела на Светланку, только во взглядах жителей не было сожаления. Местные обитатели смотрели с обвинением и укором.
- Я? - удивилась Светланка. - Я ничего не делала. Я не могу помочь. Я всего лишь маленький целитель... Это не в моих силах...
- Оооо, не стоит так себя недооценивать, Глава клана Золотых тигров, Целитель и Маг Крови, а ещё Ведьма и дух Воды! Ты гораздо больше, чем просто целитель, - словно мать, распознавшая попытку чада неловко соврать, проворковала Чума. А вот народ вокруг заохал.
Тут и там раздалось: "Врёт!", "Скрывает!". Чума ухмыльнулась лишь краешками губ. Ей нравилось, как всё идёт.
- Ты должна лишь присоединиться ко мне, чтобы усилить своими тиграми моё войско. За территории придётся воевать, - как нечто само собой разумеющееся, сказала Чума, - я знаю, что многие из присутствующих были бы против войны, но у нас нет иного пути. Я видела много исходов, слишком много вариантов будущего... я была бы рада, если бы был хоть один шанс... но его нет! - уже более сурово, заговорила женщина, видя, что её поддерживает её народ.
- Тебе придётся помочь Призрачным Землям и мне! Иногда нужно чем-то жертвовать...
Толпа загалдела, словно стая чаек. Всем вдруг нашлось, что вспомнить: кто, чем и когда пожертвовал ради всеобщего блага.
- Сердцем, силой, волей, - расплывчато уточнила Чума, прекрасно понимая, что толпа ещё не слишком готова услышать про смерть почти что ребёнка. - Иногда у нас нету выбора. Либо тихо смотреть, как твои дети дерутся и умирают, либо что-то делать, чтобы этого не случилось... Я не хочу смотреть, как мои дети умирают на моих глазах! Не хочу, чтобы вы смотрели, как умирают ваши дети в бесполезной грызне за пищу и место под солнцем! - теперь накал страстей был подходящий. Толпа была готова. - Светланка Дым, мне нужно сердце одного из Златолистов, чтобы начать действовать!
- Отдай ей! Ей нужно! - тут же раздалось из толпы, - Ты должна пожертвовать ради всех нас! Не твое же! Она же Повелительница - зря просить не станет! Дай ей то, что ей нужно и получишь всё что хочешь!
На Светланку должны были давить эмоции толпы. Чума рассчитала все верно, но на лице Светланки не дрогнул ни один мускул, не появилось ни тени страха или отчаяния, которые витали в воздухе.
Чума подняла вверх жезл и толпа замолчала, чтобы лучше расслышать ответ девушки.
- Нужно найти другой способ. Я уверена, что он есть, - произнесла Дымка. - Я не готова кого-то убить.
Теперь народ реально напирал на Дымку, аккуратно обтекая Чуму по кругу.
- Не готова она! Вы поглядите! А нам умирать теперича? Ишь чё удумала! - вновь разбушевалась толпа.
Алан и Белла поднялись по сходням на корабль, потому что их обступали со всех сторон.
На берегу остались только Светланка и Дерек.
- Рядом есть ещё острова. Нужно... - начала она, но её не хотели слушать.
Чума покачала головой: - Этого мало. А нас много. Дай мне то, что нужно! - Она указала на Алана.
- Нет! - вскрикнула Светланка.
- Хватайте его! Он нужен Повелительнице! - и толпа хлынула с новой силой. Теперь у толпы была цель, а значит - спасайся, кто может!
Особо сноровистые мужики решили не кидаться напрямик, а отошли чуть поодаль, да и начали кидать крюки на борт корабля, чтобы не позволить никому сбежать.
Светланка закричала: - Прекратите! Вы все сошли с ума! Остановитесь!
Но её не хотели слушать. Чужой ребенок был нужен на закланье ради жизни своего, и толпа выбрала "меньшее зло".


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 18.04.2016, 13:49
 
463
ИринаДата: Пн, 18.04.2016, 20:05 | Сообщение # 463
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
от лица Ведьмы.


В прочем, как только мы зашли в дом, вся моя обида растаяла, как снежинка на солнышке. Двустворчатые, высокие, дубовые двери внушали надежду на то, что это здание ещё подлежит ремонту, ведь если здесь сделано всё из подобных материалов, то нужно лишь немного времени и сил.
Холл оказался даже больше, чем я его себе представляла.

По правую сторону от входа стоял письменный стол с большой книгой и письменными принадлежностями, и два стула.
«Тут чего гостей учитывали что ли?» - удивилась я, а муж решил не задерживаться тут и прошёл дальше.

Везде была паутина и пыль, но дом выглядел обжитым, пусть и очень давно. Слева от входа в следующую за холлом комнату зачем-то висела гардина, а на ней болтался кусок старой простыни в засохших пятнах крови. Справа начинался коридор, уводящий вглубь дома. А прямо от входа было нагромождение каких-то ящиков, старой мебели.
- Ндааа, - протянул муж, ставя меня на ноги.
- Ты посмотри, какие высокие здесь потолки! – задирая голову, прошептала я.
Мне определённо здесь нравилось. Дом дышал, жил и это чувствовалось.
- Что-то не разделяю я твоего восторга, - задумчиво осматриваясь, сказал муж и пошёл дальше по коридору.

И я осталась одна, потому что демон тоже куда-то делся. В прочем, я не особо расстроилась, потому как, заглянув за простыню, нашла кучу милых безделиц: статуэток, картин, ваз. Они были свалены, как попало, все в пыли, паутине, но от этого становились ещё привлекательнее, дороже.
Взяв в руки первую попавшуюся статуэтку кошки, я сдула с неё пыль, протерла кошке мордочку, и она тут же приобрела совсем другой вид. Я звучно чихнула от скопившейся в воздухе пыли, сунула кошку себе подмышку и двинулась дальше, больше ничего не трогая, чтобы не поднимать пыль ещё сильнее.
Тут же мною была обнаружена совершенно милая кухонька с большим камином и печью для готовки. Тут было не так много места, но для кухни и этого было предостаточно.

Больше в этой стороне ничего интересного не нашлось, так что я решила найти уже мужа с Фадином, и приступить к ритуалу призыва.
«Хочу уже побыстрее с этим закончить!» - подумала я, медленно двигаясь к лестнице на второй этаж.
Половицы под ногами поскрипывали, но не прогибались под моим весом, что уже радовало.
Ступени были сделаны из лиственницы, а потому даже не рассохлись от времени. Перила, правда, требовали серьёзного ремонта, возможно даже замены, но это был пустяк.
Взобравшись на второй этаж – поняла, что нужно остановиться и отдышаться.
- Дожила! На второй этаж с одышкой и болью в пояснице! Хорошо хоть коленки не болят… - грустно пробурчала я, опираясь о косяк первой попавшейся на моем пути двери.
Низ живота опять перехватило, заставляя меня задержаться в лестницы чуть дольше, чем я планировала.
- Ты уверен, что это нужно делать сегодня? – задался из-за двери, рядом с которой я остановилась, шепот Иво.
- Я-то не уверен, а вот жена твоя, по-моему, очень даже уверена! – ответил мужу демон.
- Ты что-нибудь чувствуешь? – пару секунд спустя, поинтересовался Иво снова.
- Кроме постоянного желания пописать, тянущей боли в пояснице и дикого желания «сожрать» тебя прям целиком… хм, нет, ничего не чувствую! – огрызнулся демон.
- Она хочет сожрать меня? – мой муж был в полном ауте, а я еле сдержалась, чтобы не заржать в голос.
- Ну, как тебе сказать… - Фадину определённо не нравилась тема разговора, - она тебя хочет! Причем постоянно! Это, знаешь лишь ли, напрягает, когда постоянно хочешь мужика!
Вот теперь я не сдержалась и заржала, открывая дверь пинком ноги.
- Ахахахаха, мальчики, я смотрю, вам тут весело без меня! – стараясь, чтобы голос не срывался на гогот, сказала я, с удовольствием лицезрея, как мой муж покрылся густым румянцем.
- Не красней, это её заводит! – фыркнул демон.
- Ахахахаха! Вы просто неподражаемы! – таки выдавила я, потому что Иво покраснел ещё сильнее.
- А что тебе не нравится? Надо же мне как-то развлекать себя! – развел руками Фадин.
Иво сощурил глаза и влепил демону такую затрещину, что эхом разнесло звук удара по всему дому, а на с деревьев вокруг дома по взлетали птицы.
- За что? – обиженно пробурчал Фадин, хватаясь за голову, - я ж тебе, как есть, правду правдешнюю раскрыл, а ты! – сколько было обиды в голосе, сколько горя.
Я бы поверила, если бы демон так гадко не ухмыльнулся в самом конце.
- Сволочь! – выругался Иво, - ты уверена, что стоит делать это сейчас? – теперь вопрос адресовался мне.
- Как и сказал демон, я уверена! – подтвердила я правоту Фадина, чем зажгла на его пахабной морде самодовольную ухмылочку.
Комнатка, в которой мои парни остановились посекретничать, очень точно копировала библиотеку в доме моих родителей. Это окунуло меня в детские воспоминания, но лишь на краткий миг, потому что за окном начал подниматься ветер, а этого в моих планах не было, ибо ветер мог помешать душам, добраться до тел.

Я быстренько заглянула оставшиеся комнаты, но осталась довольна только самой последней.

Именно в ней нашлись травы и некоторые снадобья, которые могли оказаться полезными в моем нелегком труде. Кроме того комната казалась самой обжитой и теплой. Тут имелась даже кровать, аккуратно заправленная расшитым пледом.
- Тут жила Розмари, - дал ответ на все мои вопросы демон, застывая столбом на пороге, предварительно пропустив нас с мужем внутрь.
- Аскетично она тут… разместилась, - оценил обстановку муж, отодвигая стул от стола, а затем усаживаясь на него.
На самом столе были разложены разного вида инструменты. Тут были и скальпель, и зажимы с расширителями. Инструменты поблескивали отполированными боками в тусклом свету небольшого окошка.
- Интересно, зачем ей это все было нужно? – тихо спросила я вслух, беря в руки скальпель.
Тяжелый, холодный и опасный… я помнила, как такой же раздобыла в медпункте школы, а потом училась им орудовать втайне от деда.
Я спешно опустила скальпель обратно на стол, аккуратно свернула все инструменты в тряпочку, на которой они лежали, и убрала со стола. На место инструментов встала неглубокая глиняная чаша со следами огня по бокам.
- Вы бы вышли на улицу, понаблюдали за происходящим, - наставительно посоветовала я мальчикам.
- А ты? – тут же заволновался Иво.
- А я тут по-химичу, - я лукаво улыбнулась мужу, начиная доставать из кармана кардигана недавно добытую в закромах острова Смерти атрибутику.
- Ууууу, пошли! – протянул демон, дернув мужа за руку, - не хватало только, чтобы и на нас эта магия подействовала, - Фадин был явно напряжен и не в восторге от происходящего. Будь его воля, он бы вообще с острова удрал подальше.
Иво посмотрел на меня, видимо оценивая степень моего благоразумия, тяжело вздохнул и вышел, следом за Фадином.
- Ну, поехали! – выдержав минуту тишины, прошептала я и принялась смешивать ингредиенты.
Живот снова потянуло, на этот раз сильнее, дольше. Где-то глубоко внутри, я знала, что это значит, но отказывалась слушать себя…
Короткий укол иглой в указательный палец левой руки, затем быстро нарисовала крест на правой ладони, точку на внутренней поверхности запястья, после размазала кровь по подушечкам пальцев левой руки и зашептала, встав у распахнутого предварительно окна:
- Небесны врата да ключом, да крепким замком,
Подземны врата да в камне прятаны.
Да камень за небесными воротами,
Да промежником.
Есть душа скитальная, да клятая, заклятая,
небесиной, да теневой отринута.
То грехов тяга неуёмная, то кровинушкой испитая,
Никому не искупить, да молитвой не отмолить…
Люд не примет, да мертвец откинет,
Иже не жизнь, да не смерть,
То слезой тебя не отмыть, болотной не сгубить.
Так три дела тобой свершены…
Тако кровь крестом, да одним урцов,
то левой рукой да твою пожимаю,
иже кровью кровь, да крестом крест.
Так что рушено, то моим словом отпущено…
Тако ж мой глагол силой наполнен,
иже сильнее то попа,
да я анафемников сильнее церковных,
да мои погребальные…
Так по моим силенькам,
так мной нынче сделано -
Душа пагубница, словом заворожена.
Да меж небом, да меж землей
не скитом ей прониматься…
Да вот мои словушки -
ей в думку пусть творено будет черное, да белое.
Слова словами, да я им отцом.
Думка сильная, да готовная.
Мое хотение,
мое речение,
моя сила,
царствие.
Да в царствии том пагубником сотворено,
что словами сими молвлено, - на этих слова я замерла, вдруг осознав, что могу сделать спасенных мной моими друзьями, помощниками, а потому следующее, что я сказала, было:
- Тако будем мы дружны,
Тако будем мы нужны друг другу, как земле вода!
Пусть нужна я им буду! Пусть слушают меня! – прошептала я, надеясь, что так будет лучше, а затем перешла к завершению ритуала:
- Небесных врат не отворить…
Молвлено, сказано,
Да пагубной душой.
Крест кровью…
Тем скреплено, затворено…
После чего я быстро стерла крест с правой ладони, точку – с запястья, а затем обтерла и левую руку, замыкая заговор:
- Кровью зазвана, да причастием почтенна...
Ознаменовал конец ритуала настолько громкий раскат грома, что я просто оглохла на какое-то время. Одновременно с этим, живот свело новым спазмом, что вынудило меня забыть про слух и усесться на кровать, безжалостно смяв плед.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
464
Светланка_ДымДата: Пн, 18.04.2016, 22:53 | Сообщение # 464
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *
Девушка покачнулась, хотела отойти, рядом оказались две женщины в ярких платках и цветастых длинных юбках, явно торговки с рынка. они наперебой кричали о том, что их бизнес раззорён.
Светланку схватила за руку седая женщина, запричитала о своих семерых детях, которые умерли и что у неё осталась только самая маленькая дочь... Светланка слушала её равнодушно, потом попыталась вырвать руку и случайно ударила по Чуме. Жезл из руки Чумы выскользнул, а та самая седая женщина завопила во все горло:
- Она пыталась убить нашу Повелительницу!
Её вопль тут же был подхвачен толпой и следом зазвучали страшные слова.
- Убейте её! Судите её! Как она посмела?! Ей столько добра сделали, а она в ответ напала на Хранительницу! Наказать! Наказать! - вопила толпа. Эльф начал колдовать.
На корабле матросы посрубали крюки, скидывали переброшенные доски, отгоняли летающих монстров и тех, кто пытался забраться из воды. Поднялся ветер, стал трепать паруса.
Дерека оторвали от Светланки и толкнули с причала в воду. Ветер тут же стих. В Светланку летели камни. Один попал в голову. Со стоном Дымка оседала на причал.
Никого кроме Чумы не удивило, что Светланка не защищается. Но это было лишь на миг. Правительница списала все на неожиданность подстроенного спектакля и на не желание девушки кого-то покалечить.
Чума подобрала свой жезл и подняла его вверх. Туман в сфере засиял и вся толпа притихла.
- Вы все правы! Она заслужила наказания! Но я даю ей выбор: добровольно отдать мне Алана Дым или умереть за свою измену и предательство всех жителей Призрачных Земель!
В ответ Светланка замахнулась на Чуму и её тут же пронзила в грудь стрела. девушка повалилась лицом вперед. Прыгнувший с корабля Прим, накрыл её своим плащом.
- Убита! - взревел он.
Из кафе "У Алекса" отлично был виден причал и корабль "Светлый". Следующая стрела предназначалась Алану, но парня скрыли матросы.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 19.04.2016, 20:43
 
465
ИринаДата: Вт, 19.04.2016, 20:53 | Сообщение # 465
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Боль длилась лишь десять секунд, а вот теперь потеря слуха меня напрягала.
«Неужели откат такой?» - удивилась я, припоминая, слышала я где-нибудь о таких побочных действиях заклятий призыва.
А затем будто, что-то щелкнуло и звуки вернулись в мою голову, только теперь, помимо грохота грозовых раскатов и завывания ветра я слышала крики.
- Ааааааа! – не выдержала я, сползая с кровати на пол, зажимая уши руками, но это не помогало.
Крики были в моей голове. Они молили о помощи, о пощаде… А я просто кричала, пока в комнату не влетел Иво. Муж в два шага оказался рядом со мной, стоящий на коленях. Он что-то мне кричал или шептал, но я не могла расслышать его голос за своим криком.
Ни единой мысли, ни одной идеи, только мольбы о помощи, только теплые руки мужа, сжимающие мои руки всё крепче.
Всё прекратилось вместе с новым спазмом в животе. И я перестала верещать, как баньши, а просто устало повисла на шее Иво.
- Что это было? – ошарашенно поинтересовался Фадин, то закрывая, то открывая рот, будто бы у него уши заложило.
- Не знаю, - прохрипела я, вздрогнув всем телом, когда почувствовала, что спазм проходит.
Я боялась, что голоса вернутся в мою голову, а потому заранее закрыла уши ладонями, приводя парней в ещё больший шок.
Как я и боялась, голоса вернулись. Они сводили с ума! У меня разрывалось сознание, сердце… мне было больно от этих стонов и просьб о помощи.
- Хватит! – взмолилась я, мотая головой.
Иво сидел прямо предо мной и переводил взгляд с меня на корчащегося на полу Фадина. Муж просто не знал, чем мне помочь. Я видела, как его пальцы начали подрагивать, а в его глазах поселился страх.
- Ааааа! Хватит! Прекратите! – взмолилась я, и, вдруг, поняла, что меня послушались – крики прекратились, сменившись взволнованным перешептыванием:
«Она нас слышит! Она нас слышит! Помоги нам! Помоги! Мы так устали! Отпусти нас!» - уговаривали голоса меня.
- Ты их слышишь? – тоже шепотом спросила я у демона, хватаясь обеими руками за плечи мужа.
- Слышу, но не могу разобрать, - хрипло выдохнул Фадин. – Большая часть достается всё равно тебе! – это было сказано… как-то с облегчением что ли.
- Что происходит? – не выдержал Иво, вынуждая посмотреть на него.
- Я их слышу… тех, кого призвала… они хотят, чтобы я их отпустила! – горячо шептала я, боясь потревожить «голоса» в моей голове.
- Так отпусти их к едрене фене! – рыкнул муж, одним движением усаживая меня на кровать.
- Согласен, только мою девочку верни, - встрял Фадин, за что был бы бит Иво, но муж решил повременить с расправой, так как я глубоко задышала, стараясь расслабиться, чтобы новый спазм в животе прошёл.
- Что с тобой? – уже явно догадываясь, поинтересовался Иво.
- Всё хорошо, - выдохнула я, откидываясь на подушку.
- Ага, я же вижу! Что с ней? – решил зайти с другого боку муж.
- Если вот эти вот периодические потягивания внизу живота считать схватками, то она рожает, - сдал меня Фадин, ощупывая свой живот.
«Круто, рожать буду не я одна!» - порадовалась я мысленно. И столько злорадства было в моих мыслях, что я устыдилась за своё чувство сделать гадость ближнему своему.
- Так, надо уходить отсюда, пока орда призванных монстров не взяла нас в кольцо! – взял всё в свои руки Иво, - вставай, детка! Мы уходим! Тебе нужно в лечебницу! – и вот у меня не было ни единого возражения, так что я подала руку мужу, чтобы он помог мне встать.
И тут, где-то на первом этаже, раздался грохот, будто кто-то в дом ломился через забитые наглухо окна.
- Чёрт! – выругался Иво, оглядывая на дверь.
- Но-но! Демон! – издевательски уточнил Фадин и опрометью кинулся вон из комнаты.
- Родная, ты полежи тут и ничего не делай, а мы разберёмся! – чмокнув меня в лоб, Иво тоже скрылся из комнаты.
- Как обычно, всё самое интересное без меня! – досадливо фыркнула я, поглаживая свой беременный живот. – Нашли вы время, конечно, - я была, безусловно, рада увидеть своих девочек, но вот обстановочка напрягала.
«В любом случае, можно же просто взять и переместиться отсюда домой!» - уверенно подумала я, пытаясь нащупать на шее цепочку с кулоном.
Однако, они (кулон и цепочка) упорно не желали находиться. И тут в памяти всплывает утро: я встаю, смотрюсь в зеркало, потом выглядываю в окно, а затем ванная…
«Кулон в ванной!» - с ужасом осознала я.
- Твою же! – вырвалось у меня, - дура безрукая! Голова садовая! – как я себя только не ругала, однако положение вещей было не изменить.
Тем временем на первом этаже похоже происходила драка, потому что то и дело слышался грохот и звон стекол.
Я поднялась с кровати и выглянула в окно. Поляну вокруг дома, всю напрочь залитую водой, заполняли просто таки орды монстров. Половина из них просто стояла и смотрела на меня, а вот вторая половина – ломилась в дом.
- Как много! – выдохнула я.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
466
Светланка_ДымДата: Ср, 20.04.2016, 16:31 | Сообщение # 466
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти. Замок.

Каменный пол не был холодным, как это не странно. Абсолютная темнота и тишина уже не пугали и не раздражали.
На костяшках пальцев появились корочки запекшейся крови. Светланка сидела прижавшись спиной к двери и чувствовала сильную боль в груди, на палец выше сердца, одна нога вытянута, другая согнута в колене, руки прижаты к месту боли. Если бы не боль, она спала бы под действием снотворного и дальше.
Легкие шаги в коридоре определенно были мужскими. Скользящий широкий шаг до самой двери. И остановка.
Он ударил ладонями в дверь, заставив Светланку вздрогнуть. Не стоило и гадать, кто был за дверью.
- Ты получил что хотел, я в твоей комнате без магии. Но вот одного понять не могу, как тебе удалось уговорить на это Алана? - высказала свои мысли Светланка. Она старалась, чтобы в голосе не были слышны нотки боли.
Мужчина отошел на шаг и сел спиной к стене, почти точно повторив её позу.
- Хм, - весело фыркнул Доктор. - Это ещё кто кого уговаривал. Мальчик прав. Здесь ты в безопасности. Пока тебя не видит Чума, им ничего не угрожает. Не волнуйся. Это ненадолго. Пара дней.
У неё в голове не укладывалось, как такое возможно? Алан предал её? Зачем?
То как он говорил, его короткие фразы, безжизненный тон, заставили Светланку не поверить ни одному слову.
- Выпусти меня.
Она не уговаривала, не просила. Голос был ровный, без эмоций. Она скопировала его интонацию.
- Нет, - так же ответил Доктор.
- Почему? - жалобно спросила девушка. - Я могу им помочь. Я хочу...
Она не договорила. Ключ в замке повернулся три раза и дверь распахнулась. Светланка встала, готовая кинуться, вырваться, сбежать.
Он был похож на черное на черном. Дымка, лишенная магических сил, не могла определить ни его эмоций, ни его состояния, пока не принюхалась.
- Ты пьян.
- Д-Да, - чуть запнувшись произнес Доктор. - Я пытался с собой бороться.
Он не собирался её выпускать. Без магии и в знакомой темноте, он был даже сильнее Дымки. Доктор хотел войти, но она не отступила, а притронуться к ней Доктор не решился. Так они и стояли в каком-то дюйме между их телами, интуитивно воспринимая друг от друга.
- Помоги мне, - сказал он шепотом, но столько муки было в его голосе.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 21.04.2016, 19:35
 
467
Светланка_ДымДата: Чт, 21.04.2016, 02:52 | Сообщение # 467
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Иридиум. Домик Чумы.

Чума сидела на коленях у мужа и с довольной улыбкой рассказывала ему о том какая суматоха поднялась после смерти целительницы.
- Ох, как Прим кричал. Мне смешно вспоминать его пустые угрозы и обвинения. Жаль упущенного капитана и его помощника, но они ещё появятся. Были и ещё несогласные и недовольные. Разберусь с ними позже.Но! - Она подняла вверх палец, желая обратить на следующие слова всё его внимание. - Остальные же приняли мою сторону! Я велела готовиться к Битве. Я говорила, что без Светланки нам придется гораздо сложнее, но надежда ещё есть. Я поведу их в бой. Всех до одного. И они клялись мне в верности. И самое главное, Белла и Алан у нас.
Он хмурился и искренне переживал за детей Светланки.
- Что будет с этими ребятами? Ты, я надеюсь, не оставишь их без своей опеки? - взгляд не соответствовал словам, он был таким лукавым, что демоны бы обзавидовались.
- Маленькой полукровке меньше месяца и она плохо управляет своей силой. Вывести её из себя будет не сложно. Думаю, что скоро она нападет на кого-то из кентавров или других существ. О, тигрица вышла на охоту и задрала малыша. - Скорбно произнесла Чума. - За это преступление её растерзали на месте. Кто осудит родителей, защищавших свое потомство и убивших неизвестного злобного тигра? Уж точно не я.
Она рассмеялась и снова поцеловала Лиермана, притянув его голову обеими руками.
- А парень? Ты уверена, что он добровольно согласится отдать свое сердце? - с сомнением спросил мужчина, поглаживая округлую попку черноволосой женщины.
- Я, как его опекун, могу принять за него это сложное решение. Одно интересное снотворное зелье сделает любого податливым и вялым. Он не будет сопротивляться, веря что всё происходящее с ним просто сон.
Мужчина с восхищением смотрел на жену:
- Подожди. Нужно помянуть новопреставленную.
Он взял одной рукой пару бокалов, а другой наполнил их золотистым вином из холодной бутылки синего стекла.
- Выпьем? - Он протянул жене один бокал, и пока Чума сделала первый глоток, спросил: - А что ты кричала про кару на голову убийцы?
- Мне пришлось пообещать, что виновник в её смерти будет достойно наказан. - Она поцеловала мужа в губы страстным, но не глубоким поцелуем. - Какое наказание ты предпочитаешь?
Лиерман залез рукой в вырез её платья и сжал спелую грудь в ладони.
- Ты такая красивая. Но ты знаешь, я хочу Рыжую. Смени облик и мы продолжим.
В глазах Чумы блеснул не добрый огонек. Можно ли ненавидеть кого-то просто потому что его или её облик для твоего любимого человека привлекательнее чем твой собственный? Оказывается да, и ещё как! Но Чума выполнила пожелание мужа. Легкое марево пробежало от пяточек женщины до макушки.
- Тебе никогда не получить её, - с оттенком презрения произнесла рыжая ведьма на коленях у Лиермана, глядя на него разноцветными глазами. Один был голубой, а другой зелёный.
- Я люблю только тебя. А это, - он провел по лицу женщины тыльной стороной ладони, взял рыжий локон и намотал на кулак, - только одежда для твоей сущности.
Мужчина столкнул с себя женщину и поставил её на колени перед собой. Бокал полетел на пол, расплескивая цветочно-ягодный аромат.
- Умоляй меня взять тебя прямо здесь! - приказал он, схватив рыжие волосы, набрав их полный кулак, и вынуждая женщину уткнуться себе в пах.
Она весело рассмеялась и поддержала его игру.

Один из сыновей Чумы по прежнему оставался в доме. Библиотека Чумы была обширна, а парень любопытен. Магические книги стопками окружали его, как и некоторые предметы магического назначения. Горела всего одна свеча, выхватывая из темноты стол с книгами, коробки и мешочки, стеклянные банки, пестик и чашки, пару кинжалов и маленький нож в крови, волшебную палочку и несколько амулетов из камней, металлов, чешуи и перьев. По полу тоже было некуда ступить, такой же беспорядок из вещей, книг, свитков, табличек, коробок, пакетов, мешков, банок и так далее. На маленьком кусочке свободного места стоял стул, по-турецки усевшись на нем, сидел парень и держал в руках хрустальный шар.
В шаре, с выражением крайней гадливости на белокожем лице, светловолосый юноша наблюдал за Чумой и слушал каждое её слово.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 23.04.2016, 00:44
 
468
Светланка_ДымДата: Чт, 21.04.2016, 04:27 | Сообщение # 468
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти. Замок.

- Помоги мне, - сказал он шепотом, но столько муки было в его голосе. Он закашлялся, и кровь брызнула девушке на лицо.
Он протянул руки и схватил её за плечи. Падая на пол, он тащил её за собой.
Светланка колебалась всего секунду: выйти и нарушить иллюзию своей смерти или остаться, но дать Доктору умереть?
Навалившись всем своим весом, она вместе с Доктором упала на пол вне пределов безмагического пространства. Его тело смягчило падение Светланки. Силы магии, дремавшие до выхода из запечатанной камеры, проснулись и хлынули потоком, мгновенно наполняя её слова магией.
- Очищаю кровь твою, убираю яд из тела, вымываю чистой водою, словом, силой и верой! - сопровождая быстрые пассы руками, говорила Светланка, стоя перед Доктором на коленях в абсолютной темноте, ориентируясь только на свое магическое чутье.
Доктор заскрёб по полу ногтями, царапая камень, обдирая в кровь пальцы. А потом он повернулся на бок и его вырвало.
- Ян! - сплевывая кровь, выдавил из себя Доктор, заходясь новым кашлем. - Вино...
Светланка с трудом боролась с его внутренними повреждениями, но справившись, с усталостью повалилась рядом с Доктором на пол.
- Что это было? - спросила Дымка, пытаясь побороть озноб во всем теле. Боль Доктора воспринималась как своя. Мокрые руки дрожали, покрытые его кровью с вышедшим ядом, зубы стучали.
Он в темноте нашел её руку, сжал, как ребёнок держится за пальцы матери после пережитого кошмара. И захочешь, да не оторвёшь.
- Ты только что спасла мне жизнь, - прозвучал рядом тихий шепот.
Светланка поняла, что Доктор смотрит на неё, хоть и не видит.
- Не слышу благодарности в голосе, - заметила она, улыбаясь. Она была рада, что Леон всё же жив. - Если бы ты ещё промедлил, то...
- Я знаю. Против этого яда нет противоядия. Яд заставляет задерживаться кровь в легких, одни сосуды сжимаются, а другие лопаются под давлением, затем кровь идет горлом. С каждой секундой сердце качает кровь из тебя ускоряя свой ритм. Это как захлебнуться собственной кровью. Я долго создавал этот яд, чтобы смерть не была мгновенной, но и не слишком медленной.
Он был не доволен тем, что теперь оборотню обязан своей жизнью.
- Как ты? Встать можешь? - спросила она, чуть не прикусив себе язык. Дрожь и слабость не проходили. Кровь на её руках и одежде засыхала, заставляя Дымку мечтать о горячей ванне.
- Ты понимаешь, что теперь будет? - со страхом спросил Леон.
- Да. Я убью того, кто тебя отравил.
Он сипло рассмеялся.
- Ты даже зубами перестать стучать не можешь, а уже строишь планы мести вместо меня.
Леон не мог встать, но попытался притянуть к себе замерзающую Светланку, он хотел как-то согреть её своим теплом. По коридору гулял ледяной ветер над покрытыми кровью полом и людьми.
- Мне холодно. Откуда тут ветер? Это же подвал! - выдавила она из себя, чуть придвигаясь к Леону и теряя сознание.
Доктор подумал над её словами и улыбнулся.
- Где тебя морские черти носят, Тин? Крис, её нужно согреть. И зажгите, наконец, факелы!
Вспыхнул синим пламенем факел в крепкой руке демонессы.
Две пары рук приподняли девушку и человека.
- Вам обоим нужна помощь, - произнес капитан Тин, с ужасом оглядывая розлитую и размазанную кровь.
Крис поднял на руки Светланку.
- Его понесёшь сам, а то боюсь уронить Доктора головой вниз в ближайшую воздушную шахту, - сказал со злобой в голосе оборотень, обращаясь к Дереку.
Капитан не стал спорить. Он приподнял Доктора, помогая ему сесть.
- Она не ранена?
- Нет. Просто магический запас почти в ноль. Дай ей это. - Он полез в карман и вытащил крохотную бутылочку с темной блестящей жидкостью. - Это чистая энергия - кровь Златолиста.
Дерек благодарно кивнул и вытащив пробку.
- Нет. Погоди, - засомневался Доктор, - сначала мне одну каплю.
Эльф перевернул бутылочку, в которую могло поместиться не больше половины чайной ложки, и оттуда медленно вытекла первая капля Доктору в рот.
Леон с трудом сглотнул и лицо его расплылось в довольной улыбке.
- На вкус как кровь богов. Я чувствую себя гораздо лучше!
Эльф убрал руку из под спины Доктора и подошел к Светланке. Доктор уже легко сидел сам.
Дереку показалось, что Крис как-то странно принюхивается к девушке.
- Что-то не так? - напрягся эльф.
- Да. Нет! - Крис улыбнулся. - С ней всё в порядке. Давай, пои уже. Я хочу, чтобы она скорее пришла в себя. У меня появились к ней два вопроса.
Эльф наклонил бутылочку и капнул одну каплю Светланке, нажав другой рукой на щечки, чтобы распахнуть губы. Капля медленно скатилась в рот девушки.
Долорес надоело, что на неё не обращают внимания и демонесса подошла ближе к Доктору.
- А предупреждала, что Яну больше нельзя доверять! Не то что мне!
Доктор медленно поднялся и, небрежным жестом отряхнув пыль с брюк, взял у демонессы один из факелов.
- Луизе не понравилось как ты на всех смотришь. Знаешь как она тебя охарактеризовала? - Доктор сменил позу, - Ах, это та женщина, что готова трахнуть все что движется и не движется? - Он скопировал пренебрежительный голос сестры и её жест брезгливости, - Я переживаю за свою честь. Не понимаю, как Тин может терпеть рядом с собой эту ходячую Похоть? Понимаю почему Светланка решила остаться с нами.
Он ожидал, что Долорес разозлится или обидится, но она расхохоталась, хлопая в ладоши от удовольствия, чем поставила его в замешательство.
- Она права. Суккуб - это ходячая Похоть!
Тин тронул Доктора за плечо и повернул к Светланке на руках Криса. Девушка по прежнему лежала живой куклой с закрытыми глазами.
Леон взял Светланку за руку и прощупал пульс.
- Просто спит, - вынес он свое заключение, приподняв её веко.
Тин хотел забрать Светланку себе, но Доктор его остановил.
- Он тигр. И она тигр. Оставь. Они сейчас нужны друг другу больше, чем ты ей. Как это не грустно.
Дерек несколько мгновений смотрел в глаза Доктору, но потом отступил. Ему пришлось проглотить свои чувства гордости и ревности. Эльфу пришлось смириться.
- Неси её осторожно, Крис.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 21.04.2016, 19:42
 
469
ИринаДата: Вс, 24.04.2016, 12:06 | Сообщение # 469
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица Иво.


Стоило мне спуститься на первый этаж, как на меня тут же кинулась страшная, как моя жизнь, болотница, с зелёными, пахнущими тиной и болотной гнилью, волосами, с белесыми, бездушными глазами, длинными кривыми когтями и, в истлевшей от времени, некогда белой, а теперь грязно серой ночнушке. Болотница визжала и царапалась, аки бешенная кошка.
- Да, твою же… - выдохнул, сцепившийся с ещё одной такой же девкой, Фадин, уже катаясь вместе с ней по полу, почти у моих ног.
- А ну, вон из нашего дома! – гаркнул я, отталкивая свою оппонентку от себя, чувствуя, как от груди по всему телу расползается жар.
Короткий взгляд на руки дал понять, что теперь я могу легко смешаться с толпой монстров.
Болотница мой внешний вид не оценила – кинулась опять. Мне оставалось только выставить перед собой руку с острыми шипами – она сама на них налетела.
«А удобно, слушайте!» - подумал я, скидывая под ноги неудачную девушку, а затем вцепился в волосы противнице Фадина, оттаскивая её от него.
Фадин выдохнул и уставился на меня, как на восьмое чудо света.
- Боже святы! – выдавил он, следя за моими действиями по отправке его противницы в проломленное окно.
- Не богохульствуй, - довольный собой, усмехнулся я, затыкая выломанный проём телом мертвой болотницы, в который собирались пролезть ещё несколько наглых, страшных морд.
- Я щас вообще не понял! Ты откель такой прикид надыбал? – подбирая конечности и нижний зубной ряд с пола, поинтересовался демон.
- Много будешь знать – скоро состаришься! – ещё шире осклабился я.
Теперь монстры начали ломиться в соседнее окно. Доски трещали и лопались от напора.
- Мы так долго не протянем… - прошептал я, оглядываясь вокруг в поисках чего-нибудь, чем можно было бы забаррикадироваться. – Тащи сюда вон тот шкаф! Ставь сюда! – командовал я Фадину, который ошалело подчинялся.
Мы благополучно заткнули болотницу шкафом, затем перекрыли второе окно с почти сломанными досками, успев настучать по морде паре мохнорылых существ неизвестной национальности.
- Сколько их там? – удерживая лопатками очередное окно, поинтересовался демон.
- Без понятия, - сдавленно выдохнул я, подтягивая к окну очередную кучу ящиков.
Таким образом мы растащили всю имеющуюся мебель на первом этаже по периметру стен, особенно укрепляя окна и двери.
Снаружи рычали, кричали и кровожадно подвывали. Это действовало на нервы.
- Иди к Ирке, я тут пока сам, - отправил меня наверх Фадин.
Я тут же отправился к любимой. Это было удивительно, но, наверное, впервые мы не препирались и не цапались...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
470
ИринаДата: Вс, 24.04.2016, 13:24 | Сообщение # 470
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.


- Помогите, - вдруг попросила я, тут же почувствовав, как от меня отделяется щепотка силы, разлетаясь яркими искорками аж до самого горизонта.
Голоса в моей голове исчезли, а вот схватки не прекратились. Впрочем, это была пока не та боль из-за которой я бы кричала, так что нужно было заняться охранным периметром для дома, раз уж мы отсюда не сможем убраться в ближайшее время.
«Охранный заговор… охранный заговор!» - судорожно пыталась я вспомнить нужные слова.
- Как копья крестом, так враги все ничком. Кто с добром — тот пройдет. Кто со злом — зацепит крестом... - всплыло из глубин памяти. Не пришлось даже в книжку лезть.
С последним словом, твари на поляне – все до одного, повалились на землю, мордами вниз, а затем вокруг дома пролегла, полыхающая зелёным огнем черта. Она вспыхнула, доставая до самой крыши, а затем опала и истаяла.
Теперь я чувствовала все, что происходит в МОЁМ доме до той самой, теперь невидимой, черты.
- Детка, - прошептал у меня за спиной Иво, - это было круто! – похвалил муж, а затем нежно разжал мои пальцы, которыми я вцепилась в подоконник с такой силой, что костяшки побелели.
- Ой, - выдохнула я, тут же расслабляя пальцы.
Иво помог мне опуститься на кровать и сел рядом, укладывая мои немного отекшие ноги себе на колени.
- Это надолго? – спросил он, массируя мои ступни.
- Не знаю? – выдохнула, сквозь сжатые зубы,
Новый спазм накрыл с головой.
- Иво! Я боюсь! Я не знаю, что мне делать! – запричитала я, хватаясь за его руки, словно бы за спасательный круг. Даже его новый облик не заставлял меня быть осторожной с хватанием.
- Детка, успокойся! Все будет хорошо, - проворковал муж.
И как раз в этот момент я почувствовала, как монстры внизу вновь кинулись на дом. Только в этот раз они врезались в охранный контур, проведённый мной. Я чувствовала его, но как-то нечто отстраненное… будто холодок по спине.
Раздался треск и жалобное поскуливание – это я ответила на удар короткой вспышкой силы. Словно разряд тока, она прокатилась по черте, вынуждая монстров отпрянуть.
За окном сгустились сумерки, а монстры под окном так и не оставляли попыток попасть в дом. Они кидались на охранный контур то по одному, то сразу толпой. Каждая атака отзывалась в моем теле новой схваткой, и с каждым разом они становились все сильнее.
Иво был со мной все это время, держал за руку, массировал спину, но это все не помогало.
В какой-то момент что-то изменилось…
- Ребята! Вы это видели? Там же настоящий фейерверк! – врываясь в комнату, кричал Фадин, - целая компания, с виду адекватных, ребят крошит монстров направо и налево, - восхищенно вещал демон, почти перевешиваясь через подоконник.
Иво поднялся с кровати и тоже выглянул в окно, а я просто чувствовала, что там происходит – это те «ребята», которым я вернула души, пришли помочь мне.
- Выйду ночью тёмною, да на пыльный скрест потопаю.
Поклонюсь я Лихой Силушке, попрошу я Чёртушек:
Вы летите Братья резвые, да сыщите мне Светланку Дым…
Думку лишь одну пусть думает, как увидеться со мной.
Загнанным зверьём пусть мечется в поиске меня одной.
Вы тащите её, Черти-Братушки!
Как речено, так и сбудется… - шептала я, надеясь, что заговор доберётся до подруги.
Была надежда, что она придёт не одна, и тогда все бы стало у нас хорошо.
«С ней не страшно!» - вдруг подумала я, закрывая глаза и вцепляясь в дужку кровати, с силой зажимая её между пальцами, а секунду спустя почувствовала, как подо мной растекается лужа.
- У неё кровь! – выдохнул Иво, - детка, у тебя кровь! – и столько ужаса было в его словах.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
471
Светланка_ДымДата: Пн, 25.04.2016, 00:42 | Сообщение # 471
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти. Замок. Северная Башня.
Светланка почувствовала сквозь сон чей-то крик и спазмы боли. Ей снилось, что кто-то пытает Алана и он кричит на одной высокой ноте, едва успевая вдыхать.
Она рывком села на постели, вокруг неё тут же сомкнулись сильные руки.
- Крис? Кто кричит? Это Алан? - дрожа и вырываясь спросила Светланка.
Он едва её удерживал, пока пытался всё объяснить.
- Нет. Это Ян. Доктору не терпится разобраться за свою почти смерть. И это хороший урок для его сестры.
Светланка перестала вырываться, но задрожала ещё сильнее, хотя эмпатические щиты и были поставлены, боль мальчишки-подростка была очень сильной.
- Нужно это прекратить. Это неприятно. Мне больно... - Светланка согнулась пополам, ей казалось, что сейчас её вырвет, только воздух входил с трудом, как если бы сейчас её ударили в солнечное сплетение. - Боже. Больно...
- Сиди здесь. Тебе не нужно это видеть, - решил Крис.
Её окатила волна сочувствия и заботы, замешанных на любви. Она попыталась лечь поудобнее на спину и закрыла глаза. Её не нужно было уговаривать полежать и не смотреть на Яна.
Крис метнулся к двери, распахнул её, вышел и закрыл за собой. Он подбежал к Доктору и остановил его новый замах.
- Стой! - Крис с яростью смотрел на человека, которого ненавидел. Между ними готов был искрить воздух.
Луиза с бледным лицом стояла рядом и смотрела на Яна.
Парня нельзя было назвать бедным, это скорее был живой кусок мяса со множеством воткнутых в него длинных серебристых спиц и иголок. Они были везде: на лице, в груди, в руках, ногах. Ян висел на вытянутых руках на крюке для гардин и истекал кровью, потому что местами кожа была срезана и присыпана солью.
- Как ты смеешь! - зашипел Доктор, глядя на оборотня.
Крис смело выдержал этот взгляд и сощурив глаза произнес тихим шепотом.
- Ты делаешь ей больно. Неужели нельзя было перенести ЭТО в подвал? Светланке плохо, потому что он страдает рядом!
Доктор резко дернул руку и освободился от захвата.
- Пусть потерпит ещё немного. Я почти закончил.
Он переместил длинную спицу в район сердца Яна и вогнал её одним ударом.
Крик прекратился. Тело безвольно обвисло. Мышцы расслабились.
Крис обнял Луизу и стал укачивать её как ребёнка.
- Ну-ну, девочка. Он это заслужил. Ян был очень плохим демоном.
Луиза, казалось, только в его объятиях оттаяла и превратилась из ледяной королевы в обычную девушку. Сквозь всхлипы и рыдания Крис разобрал просьбу никогда больше не оставлять её одну. Луизе было страшно, противно, и отчаянно приятно осознавать, что почти убийца её брата наконец мертв. Не то чтобы ей понравилось смотреть на чужие страдания, но работа Леона завораживала. Луиза смотрела этот страшный спектакль почти не отрываясь.
Крис легонько её встряхнул:
- Прикажи здесь всё убрать, пожалуйста. И пусть всем твоим слугам будет наука - тебя и твоих близких трогать нельзя. Поняла? Ты здесь Хозяйка. А сейчас вытри слёзы. Ты же сильная девочка! Они не должны видеть твою слабость. Выйди и веди себя достойно. Приказывай.
Луиза кивнула и, убрав слёзы платочком, звучно высморкалась.
- Да. Ты прав, дорогой. Я здесь Хозяйка.
После этого она гордо подняла голову и открыла дверь из башни.
- Вы двое! - ткнула она хорошеньким пальчиком. - Унесите Яна из башни и покажите всем, что их ждет, если хотя бы подумают обидеть кого-то из моих гостей или моего брата!
Два черных демона учтиво поклонились, чуть не стукнув рогами об пол. С виду люди, но перекачанные мышцы и рога на голове, да как кожаные плащи пара крыльев за спиной.
- Будет исполнено.
Луиза с царственной улыбкой обернулась к Крису и вышла из башни.
- Я должна привести себя в порядок, - сказала девушка и ушла быстрым шагом. Теперь Луиза занимала место брата - и его комнаты, и место Тюремщика, и место Хозяйки Острова Смерти.

Светланка сползла с кровати и поискала глазами куда бы освободить желудок. Голова кружилась, живот болел и желудочные спазмы просили быстро найти подходящую тару. Тары не было. Пришлось создать ледяную чашу.
Её мучительно вывернуло. Пустой живот отдал всё, что мог, оставив во рту кисло-горький вкус желчи.
Дверь в спальню распахнулась и туда вошел Крис.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? - сухо поинтересовался оборотень.
Она с трудом села:
- Спасибо.
Крис поправил свалившиеся на глаза волосы и подошел к ней. Он был напряжен и чем-то озабочен. Высокий и сильный мужчина присел на корточки возле Светланки.
- Ты изменилась.
Она вымученно улыбнулась.
- Столько всего постоянно происходит, что сложно не поменяться.
Он положил руку ей на живот, бухнулся на колени.
- Когда я говорю, что ты изменилась, я имею в виду тебя саму. Ты пахнешь как беременная самка.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 25.04.2016, 18:41
 
472
Светланка_ДымДата: Пн, 25.04.2016, 01:12 | Сообщение # 472
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *

- Ты мог ошибиться. Я ничего не чувствую, - соврала Светланка.
Крис снова убрал за короткое ухо упавшую ему на глаза красно-черную прядку и посмотрел на девушку янтарно-зелёными глазами.
- Дерека обманывай. - Он был зол. - Мне говорит твое тело, твой запах. Ты носишь в себе котенка. Моего котенка.
Рука Криса погладила её живот с такой нежностью, что у Светланки перехватило дыхание.
На коже стала собираться влага. Это не был пот, скорее это была защитная реакция от Криса. В воздухе появилось облачко и из него пошел снег. Светланка зачерпнула пригоршню снега с пола возле себя и запихнула его в рот. Сразу стало как-то легче. Она повторила это ещё два раза.
- Ты не должна мне врать, - начал Крис. - Я...
- Крис, замолчи. - Светланка закрыла свое лицо ладонями. На лбу, на волосах, на плечах и вокруг Дымки была вода мельчайшими капельками или снежинками.
Он обиженно убрал руку и поймал одну из снежинок. Снежинка превратилась в каплю на его ладони.
- Ты меня никогда не полюбишь так, как любишь эльфа. И я прощаю тебе это. Теперь рядом со мной Луиза. Её подарила мне ты. Я знаю, как ты её спасла. И я надеюсь, что вместе мы будем счастливы.
Снег перестал сыпать, но тучка не исчезла.
Крис воспринял это как добрый знак.
- Если это мой котенок, то пообещай, что я смогу видеть ребёнка когда захочу. И мне все равно как ты это объяснишь Дереку. Я не разрушу ваше счастье ради мести тебе или ему. Я ничего ему не скажу.
Светланка спокойно вздохнула.
- Спасибо тебе Крис. Дерек всё уже знает. Он знает, что мы переспали. И если, повторяю, если я беременна, то я пока ничего ему не скажу. И ты молчи. У него ещё долг перед Домом эльфов, а я не хочу войны из-за меня.
Оборотень улыбнулся.
- Тут я думаю, что смогу тебе помочь. Я хорошо знаю его невесту. Едва тебя увидев и узнав, что у вас будет ребёнок, она от него откажется. Для этой особы просто преступление, если эльф спал с человеком после помолвки, тем более оборотнем, а уж если она ещё и понесла от него, то это скандал! Эльфы очень дурно относятся к кровосмешению с другими расами.
Светланка порывисто обняла Криса.
- О, я так рада это слышать! Ты подарил мне надежду!
Крис поймал её губы и впился поцелуем. Это был его последний поцелуй, он знал, что сама себя Светланка больше никогда ему не предложит.
- Хм-кгхм, - раздалось от двери. Эльф пылал бешенством. - Надеюсь, что вы мне всё сейчас объясните.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 25.04.2016, 18:45
 
473
Светланка_ДымДата: Пн, 25.04.2016, 02:32 | Сообщение # 473
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *

Лицо Светланки залила краска стыда. Она уже хотела сказать, что Тин не то подумал, но Крис её опередил. Лучшая защита - это, конечно, нападение.
- Мы не обязаны тебе ничего объяснять. Она не твоя жена, так что делает всё, что хочет.
Дымка даже растерялась от таких слов, получалось, что это она сейчас соблазняла Криса.
- Что? - она была возмущена. - Это ты меня сейчас целовал!
Крис лукаво улыбнулся.
- Не говори, что ты была против. По-моему, тебе это понравилось.
Эльф кинулся на Криса, но тот ловко увернулся от его кулака и со смехом выбежал из спальни.
Светланка остановила драку, окликнув эльфа.
- Дерек, подожди. Я должна тебе кое в чем признаться.
Он с такими глазами и бурей чувств посмотрел на Светланку, что её сердце чуть не разорвалось от сочувствия к нему.
- Это не то, что ты подумал. Я с ним больше не спала, - замахала она руками, пытаясь предотвратить непоправимое. - Это обо мне.
Тин выдохнул набранный в легкие воздух, и наконец, огляделся. Постель была смята, но не как после страстных игр, а просто объятий. На полу уже подтаивала со одного края ледяная чаша, заморозив в себе плохо пахнущее содержимое.
- Я слушаю.
Он даже не протянул ей руку, не помог подняться и не присел сам, чтобы они были на одном уровне.
Светланка собралась с силами и встала, но тут же села на кровать. Смотреть в его серебрянные глаза было тяжело и Светланка отвела взгляд. Вместо того, чтобы признаться, она заговорила совсем о другом:
- Мне больше не нужно здесь оставаться. Если Чума знает, что я жива, даже здесь я не в безопасности. Нам нужно скорее найти Алана и Беллу, а затем уехать с Острова Смерти.
Тин не стал говорить Светланке, что у них больше нет корабля, а Алан и Белла в руках у Чумы.
- И куда ты хочешь отправиться? - накинув на себя неприступность, поинтересовался Тин.
Он заложил руки на груди и постарался просто злиться на Светланку за то, что застал их целующимися.
Дымка это чувствовала и ей было стыдно. Она ведь не оттолкнула Криса, понимая как для него важно поставить точку в их отношениях, и как это было для него не легко.
- С тобой хоть на край света. - Она пересилила себя и посмотрела ему в глаза. Он не смягчился. - Если возьмешь, - пришлось быстро добавить Светланке.

Что хотел ответить Дерек, Светланка так и не узнала. Из тени выпрыгнул бесёнок или чертёнок, похожий на котенка, на четырех лапках, с хвостиком и забавными рожками. Голенький и лысенький, голубоглазый, с пухлыми детскими губками, но полным острых клыков ротиком, похожий и на годовалого ребёнка внешне и на котенка позой. Следом выкатился ещё один и ещё трое. Они быстро огляделись, и прижимаясь к полу, поползли в сторону Дымки.
Светланка взвизгнула, как будто барышня увидавшая мышь, и с ногами забралась на кровать.
Эльф облегченно вздохнул и уже развернул воздушный щит, когда первая тень просочилась сквозь плотный воздух.
- Идем с нами! - детским голосом, но без картавости попросил первый, протягивая к Светланке свои ручки с коготками.
- Хозяйка! Она зовет тебя! - запричитал грустным голосом второй.
- Идем к Хозяйке! - подвыл третий, шагая сквозь щиты Дерека и не испытывая никакой преграды.
Эльфу эти создания Тьмы совсем не нравились. Светланке тоже. Магией Света или Святой магией она не обладала, а значит и противостоять им не могла. Снежинки падали сквозь полутени, как сквозь призраков.
Вода быстро возвращала силы Светланке, но не могла вернуть уверенность. Сейчас Дымка познала свою уязвимость. И это её испугало.
А черти наперебой звали её с собой, упрашивая срочно явиться к их Хозяйке. Они вставали на задние лапки и пытались передними прикоснуться к Светланке, совершенно не обращая внимания на Дерека.
- Хозяйка? Это кто у вас хозяйка? Кто меня зовет? - удивилась Дымка.
Являться на зов кого-то неизвестного не хотелось, чтобы не попасть в ловушку.
- Лесная ведьма! Оччень нужны вы ей! Прям позарез! - выступил вперёд самый маленький, забравшись на кровать по спинам других.
Светланка оценила его смелость, ловкость и быстроту. Она скатилась с кровати на другую сторону, чтобы быть подальше от мелких чертей.
- Как имя вашей ведьмы и как она выглядит? - настороженно спросил Дерек.
Светланка уже металась по комнате. Первое, что она сделала, это опустила руки в тазик для умывания и прошептала имя той, которую хотела увидеть. Лесную ведьму, которая могла послать за ней в такой вежливой форме, Дымка знала только одну.
- Ирина! - позвала девушку, и вода пошла кругами, пока не проявилась картинка.
Черти приплясывали рядом, проворные как котята, запрыгнули на каминную полку, заглянули в тазик, но не прикоснулись к нему.
- Она! Она! Она! - хором заголосили чертята, тыкая пальцами в отражение в воде.
Рыжая девушка, с по-настоящему большим животом, металась по кровати, а под ней расплывалось ярко-красное пятно. Карминовая жидкость уже начала капать на пол, протекая сквозь матрац.
Волосы рыжей растрепались и липли к влажному от пота лицу.
Светланка охнула.
- Леон! Роды! У неё кровь... Много крови... - она знала, что двойню рожать, это не в колодец плюнуть, но крови было как-то слишком много.
Доктор сидел в её гостиной на диване и что-то прихлёбывал из фляги. Он прекрасно слышал Дымку через открытые двери. Светланка даже подумала, что Доктор слышал и её разговор с Крисом, и с Дереком. Этот гениальный ученый ввел себе в кровь сыворотку из антител многих оборотней, что позволяло ему оставаясь человеком получить их силу, их ловкость, слух, нюх и так далее.
В башню из коридора вошла Долорес, а за ней Луиза под руку с Крисом.
Доктор, с присущим ему спокойствием достал флягу, что-то из неё снова отпил, и сказал демонессе:
- Достань мои инструменты и много простыней - штук пять или семь. Ещё захвати большую бутыль спирта. И пошевеливайся. Нас ждет рожающая ведьма, - произнес Леон немного растягивая гласные.
Светланка подошла к Доктору. Он перед ней встал.
- Ты опять пьян? Как ты будешь мне помогать принимать роды? Ты же еле говорить можешь и едва на ногах стоишь! - она почти кричала в отчаянии.
- Спокойно. Роды будешь принимать ты, а я только командовать. Помнишь, как спасала Криса? Мы отличная команда.
Она готова была ударить Леона по лицу, но тогда он мог и отказаться помогать.
- Хорошо. Дерек, Крис. Вы со мной?
Крис покачал головой и посмотрел на Луизу.
- Я остаюсь. Я не хочу смотреть на роды.
Дымка кивнула, принимая его отказ, видя его не желание идти и понимая страх мужчины перед родами, к тому же чужой ему женщины.
Эльф взял Светланку за руку.
- Так и пойдешь? Может нужно переодеться? - в его голосе было беспокойство, что на Светланке одна ночная сорочка. Пока она спала, девушку отмыли от крови и переодели. Дерек переживал, что она собралась отправиться неизвестно куда почти голой и голодной.
- Нет времени, - расстроенным голосом произнесла девушка. - Луиза. Отпусти Долорес и Леона со мной.
Хозяйка Замка кивнула, прижалась к Крису и, потёршись о него щекой, мурлыкающим голосом сказала: - Верни мне брата невредимым. Ты за него отвечаешь.
Светланка прикинула все риски и кивнула.
- Согласна. Обещаю.
В комнату влетела Долорес с двумя большими сумками.
- Я буду тебе ассистировать? - ухмыльнулась демонесса, глядя на Дымку и Леона попеременно.
Леон, полный снобизма и презрения к демонессе и её восторгам, кивнул на девушку: - Только ей!
- Открывайте портал уже кто-нибудь! - взорвалась Светланка. Ей казалось, что каждая секунда дорога, не то что минута.
Чертята тут же ринулись в тень. Последний остановился у самой границы света и удивленно поинтересовался:
- Чего стоим? Кого ждем? - и канул в темноту.
Светланка ухватила за руку Тина и толкнула его первым, а дальше как в хороводе: за Тином Светланка, за Светланкой Доктор, за Доктором демонесса.
Так они четверкой и вывалились в комнату, где рожала Ирина.
Эльф, девушка в одной длинной ночной сорочке, пьяный Доктор и Долорес с двумя большими сумками.
- А его то нафига приперли? - сдавленно поинтересовался Фадин, глядя на Доктора.
Впрочем, присутствующие его не сильно интересовали. Жизнь Ирины была на грани, собственно, как и его. Кроме того, терпеть жуткие мучения вместе с рыжей, у демона выходило с трудом...
- Помоги! Дымка! - запричитал Иво, даже не замечая, что за спиной Светланки стоит Леон. - Сделайте, что-нибудь!
Слова парня подкрепила Ирина, взыв от нового приступа боли.
Первое, что сделала Светланка, это остановила кровотечение даже не приблизившись ещё, а затем перевела всю боль Ирины в демона в два пасса руками. Это своеобразное обезболивающее должно было помочь ведьме лучше мыслить.
- Убери отсюда Фадина, чтобы его крики мне не мешали, - попросила Светланка у эльфа, глядя на сжавшегося в позу эмбриона демона.
Дерек сочувственно поднял демона на руки и быстренько унес из комнаты. Эльфу даже стало немного жаль вредного демона, так как он понял, что сделала его подруга.
Подошел Доктор, выбравшись из тени на свет двух свечей, демонесса облила его руки спиртом.
- Так. Мне нужно заглянуть туда и самому все пощупать, - еле ворочая языком произнес Доктор.
Светланка уже вытащила из сумки пару простыней и приготовилась запихнуть их под роженицу.
- Иво, приподними жену. Я перестелю.
Парень послушно поднял рыжую ведьму на руки, прижимая к себе, но смотрел только на Леона. Причем смотрел совсем не хорошо... так что его руки начали обрастать шипами, а волосы на голове затвердевали.
Доктор улыбнулся каким-то своим мыслям, оценив новые фокусы бывшего оборотня.
- М-м-м, какой экземпляр! - пробормотал он и тут же получил локтем в живот от Дымки. - Хм. Не надо так грубо.
Светланка предпочла пока никак не комментировать нового Иво.
Ира в руках Иво всхлипнула и с силой сжала рукой один из шипов на плече мужа, так что чуть не сломала тот.
Доктор терпеливо ждал, пока ведьму опустят на кровать.
Он обратился к Светланке.
- Кого мы ждем?
- Двойню. Девочек. Сегодня ещё рано, но роды не остановить, - сказала она и сердито посмотрела на Иво. - Давай! Сколько можно? Положи уже!
- Я его к ней не подпущу! - сквозь зубы, выдавил Иво, сверля в Докторе дырку злым взглядом, пылающих алым глаз.
Вздохнув, и возведя очи горе, целительница решила с ним не спорить.
- Хорошо, - согласилась девушка. - Я её осмотрю!
Долорес щедро плеснула ей спирта на руки.
Иво уложил не сопротивляющуюся жену на кровать, и Ирину тут же выгнуло дугой.
- Я не могу! Так больно! - закричала ведьма, а снизу раздался придушенный вой Фадина. - Что-то не так!
Светланка взяла руку Доктора и положила себе на шею.
- Я буду пальпировать, а ты всё почувствуешь. Скажи мне где проблема, - приказала Дымка.
Доктор слегка поднял бровь, но спорить не стал. Ему было приятно держать руки на её шелковистой коже.
- Тебе стоит начать снизу. Раздвинь колени, дорогая. Посмотрим, сколько у тебя раскрытие шейки.
Светланка опустилась на колени перед кроватью и мягко развела ноги своей подруги.
Одно дело, когда рожает кто-то чужой, и совсем другое, когда твоя лучшая подруга, да ещё раньше срока, да ещё с кровотечением и ты даже не можешь нормально её осмотреть, так как в доме горят всего две свечи.
- Боже, помоги мне! - вслух помолилась Светланка и поднесла руку к Ирине.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 25.04.2016, 19:32
 
474
ИринаДата: Ср, 27.04.2016, 07:15 | Сообщение # 474
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма уже настолько устала от боли, что не сопротивлялась. Она даже не поморщилась, когда почувствовала пальцы Дымки в себе.
Светланка же тем временем нащупала шейку матки: короткую, мягкую и полностью открытую.
- Мммм, хорошо! Полное раскрытие, - прокомментировал Леон, прислушиваясь к ощущениям, которые Дымка транслировала в его руку. – А теперь чуть глубже, надо понять какая часть предлежит, - наставлял девушку доктор.
Светланка послушно углубила пальцы до упора и уткнулась подушечками во что-то мягкое и плоское.
- Это не головка, - удивился Леон.
- Это спинка! – поняла Дымка, чуть пошевелив пальцами то в одну сторону, то в другу, но так и не нащупав ничего выдающегося вперёд.
- Что это значит? – шепотом спросил Иво, испуганно смотря, то на жену, то на Дымку с Доктором.
- Это значит, что плод неправильно лежит, - тоном учителя на лекции, пояснил Леон, поправляя очки на носу.
Дымка вытащила руку. Долорес тут же подошла со спиртом и полила на руки девушки.
- Плодного пузыря нет, значит всё, что мы видим на полу – это воды, смешанные с кровью из частично отделившейся плаценты, - рассуждал Доктор, отойдя на шаг.
- Это значит, что я не смогу родить? – дрожащими губами выдавила Ирина и посмотрела на Иво, ища в нём поддержку или защиту.
Иво сжал зубы, взял жену за руку и улыбнулся ей.
- Сейчас мы что-нибудь придумаем, - проворковал парень.
А ведьма вновь застонала. Ей хотелось тужиться, но она боялась.
- Подожди тужиться. Сначала нужно как-то развернуть плод. - Это Ирине, а потом, - Леон, идеи есть? - поинтересовалась Светланка.
- Есть, - Доктор пьяно ухмыльнулся, - нужен новый доступ!
- Что это значит? - не понял Иво.
Светланка подошла к Иво и объяснила: - Или ты позволишь специалисту принимать роды или твоя жена может умереть, так как ребёнок не может самостоятельно выйти. Девочка лежит на спине.
Парень побелел и весь, даже как-то, осунулся. Вся уверенность испарилась из его облика, как схлынуло и превращение. Иво запустил пальцы в свою встрепанную шевелюру и закрыл глаза.
- Пусть делает, всё, что нужно! - стараясь, чтобы голос не дрожал, прошептал Иво.
Громче он говорить боялся... боялся, что не выдержит и просто застонет.
- Супер! Долорес, раскладывай на столе мои инструменты! - скомандовал Доктор, засучивая рукава.
Иво скользнул по Леону пустым взглядом и опустился на колени рядом с корчащейся от боли ведьмой... его ведьмой.
- Ирина, я постараюсь тебя обезболить, но вот девчонок я одновременно защитить от неприятных ощущений просто не смогу. Или ты или они. Почему я выбираю тебя? Просто от боли ты можешь начать тужиться, а это только увеличит количество разрывов и может начаться кровотечение. Так что приготовься. Сейчас вспомним что-нибудь приятное. Хочешь купаться в море? - проговорила Светланка, взяв Ирину за ногу чуть выше коленки.
- Нет-нет! Обезболь их, я выдержу! - сквозь зубы, решительно выдавила ведьма.
- Ну, как скажешь, - с сомнением произнесла Светланка.
-Это она только так говорит! – ухмыльнулся Леон, - посмотрите на Фадина, и скажите, смогли бы вы выдержать такую боль?
В животе ведьмы тут же начались активные шевеления, словно девочки решительно принялись менять положение.
- Светланка, а ну иди сюда! Смотри, чего там теперь! - позвал Леон, посмотрев, как живот ведьмы заходил ходуном.
Девушке пришлось, не отрываясь от Ирины, встать с другой стороны и чистой свободной рукой провести осмотр снова, но там ничего не изменилось.
- Девочкам стало легче, оттого они активнее зашевелились. Тебе это будет неприятно, - обратилась Светланка к Ирине и улыбнулась.
Доктор раскладывал на чистом полотенце скальпель, зажимы и какие-то ещё инструменты, когда его за плечо тронула Дымка. Рука была в крови, и Доктор брезгливо скривился в её сторону.
- Я могу тебя отрезвить, это не будет приятно, и я знаю, что ты этого не хочешь, но так будет лучше, - произнесла девушка, пытаясь как-то повлиять на Доктора. Её пугало, что он пьян и рука может соскользнуть или ещё что-то.
- Сомневаешься во мне? - презрительно бросил Доктор. - Я могу принять у неё роды с закрытыми глазами!
- Не понимаю, что тебя так радует? - насторожилась Светланка, начиная всерьез ожидать от Доктора какой-нибудь выходки.
- Ты спасла мне жизнь, и я у тебя в долгу, спасая твою подругу, я выплачу тебе долг, но гораздо приятнее мне получить в должники лесную ведьму и её демонов!
Леон самодовольно рассмеялся.
- Нет. - Резко заявила Светланка. - Я попробую справиться сама, но если у меня ничего не получится, то тогда уже кесарево...
- Чем я могу помочь? - вклинился в разборки Иво.
Он уже успел собраться и явно что-то решил для себя. Теперь парень выглядел более-менее адекватным и готовым к действиям.
- Добейте меня! - взвыл с нижнего этажа Фадин так, что услышали его даже монстры снаружи.
С улицы вновь принялись доноситься стоны, рычание и звуки борьбы.
- Сделайте что-нибудь! - не хуже баньши провыла ведьма.
Пересохшие губы потрескались, а под глазами рыжей залегли темные круги. Черты лица девушки заострились, а потому глаза смотрелись по-совиному большими. В них зелёным огнём полыхала боль.
С новой схваткой за окном начался ураган: взвыл ветер, швыряя брызги воды в окна. Воды вокруг дома вскипели, поглощая трупы, убитых существ, которыми было усеяно всё пространство до самой кромки леса. Однако тех, что пришли на помощь, вода не трогала – аккуратно обтекала.
- Да, ты можешь помочь. Найди котелок, я наполню его водой, а ты повесишь его над огнем. Надеюсь, что здесь есть камин. Растопить тоже думаю, что найдешь чем. Не хочу мыть новорожденных холодной водой, - сказала Светланка, положив обе руки на живот Ирины. Сейчас если бы Иво касался жены, то Дымка не смогла бы на девочках сконцентрироваться - слишком много чувств всех сразу. От напряжения она даже зажмурилась и попыталась внушить девочке, что была снизу, мысль немного толкнуться назад, чтобы её головка оказалась как можно ближе к выходу.
Малышка послушно выполнила указание, причинив тем самым ведьме жуткую боль, так что рыжая заорала, хватаясь за живот.
И вновь на пол закапали остатки околоплодных вод.
- Я чувствую её! Она выходит! - сквозь зубы, выдохнула ведьма, начиная тужиться.
Краешком сознания, она понимала, что слишком долгий безводный период может плохо отразится на ребёнке, а значит, нужно было торопиться.
Иво тем временем метнулся на первый этаж. Именно там он видел подходящую тару.
- Не торопись! Давай на счет три! - предложила Дымка, чуть направляя рукой движение ребёнка.
Долорес подступила со спины с готовой чистой простынью.
Ведьма послушно набрала полную грудь воздуха, стараясь не обращать внимания на раздирающую боль, и кивнула Дымке, позволяя ей вести счет.
- Раз! Два! Три! Тужься! Да, уже вышла головка! - радостно вскрикнула Светланка.
Ирина всхлипнула, чувствуя, как по щекам катятся слёзы, но тут же снова накатила потуга, и ведьма почувствовала, как ребёнок выскальзывает из неё.
Отдавать маленькую ведьмочку демонессе целительница никак не желала, потому что эта особа никак не была связана с Дымкой и могла в любой момент выступить против Светланки.
- Дерек! Ты нужен мне здесь! - позвала эльфа Светланка чуть громче, чем нужно, отчего эльф внизу подпрыгнул от неожиданности.
- Иду, - он оставил Фадина лежать на полу. Легкий прохладный ветерок больше не облегчал демону жизнь.
Схватив простыни из рук Долорес, Светланка едва успела поймать маленький скользкий комочек новой жизни.
Демонесса с готовностью протянула руки и очень удивилась, что Светланка не дала ей ребёнка.
- Без обид, Дол, но тут не подвластная тебе магия Ветра. И тут нужен мой Дерек.
Демонесса обиженно поджала губы и отошла, пытаясь выглядеть, как униженное достоинство, однако эмоциональный фон был совсем другим. Если бы Дымка не была столько занята – она непременно бы заметила эти расхождения.
Доктор смиренно сидел на полу и приканчивал содержимое фляги.
- Видишь? Мы отличная команда. Стоило дать тебе стимул к действию, и ты стала соображать, как обойтись без меня.
Иво пару минут носился по первому этажу, пытаясь вспомнить, где же видел этот котелок, затем на парня снизошло озарение, и он опрометью кинулся снова на второй этаж.
"Он же там, на печке, стоял!" - подумал Иво, забегая в комнату.
Как раз в этот момент, только что родившаяся малышка заплакала, громко и властно.
Ветер за окном словно с ума сошёл: первым же порывом раскрыло окно. Сквозняк прошёлся хозяином по комнате, разметал на пути какие-то бумажки, занавески, кинул в лицо Иво горсть капель и завертелся маленьким смерчиком вокруг Светланки с малышкой на руках.
Парень просто застыл на месте, не зная, что делать, кого звать, как поступить. У него был ступор.
«У меня дочь родилась!» - постепенно приходило осознание, а вместе с ним и пугающее чувство ответственности.
Нет, он не боялся ответственности, как таковой, тут было иначе. Иво всем своим существом хотел защитить малышку, но при этом даже боялся к ней подойти, чтобы вдруг не навредить.
- Пропусти, - оттолкнул, застывшего в дверях, парня Дерек, резко врываясь в комнату и беря ветер под свой контроль.
Он протянул руки к малышке и попросил Светланку:
- Успокой ребёнка. Ей больно, страшно, холодно? Пока она напугана, я не смогу долго её сдерживать.
- Дайте её мне, - попросила ведьма, с улыбкой глядя на свою дочку.
Рыжую переполнял восторг встречи, к тому же, боль пока отступила, давая небольшую передышку перед вторым заходом.
- Прошу, - слезно попросила Ирина, протягивая дрожащие руки к Светланке.
Долорес смотрела на руки ведьмы и почти что кипела от злости, стараясь скрыть эти чувства за маской отчужденности и безразличности.
За окном тем временем ночь давно вошла в свои права. Лишь яркие молнии белыми росчерками по небу на краткий миг освещали поляну вокруг дома, на поверхность которой вышли все подземные источники. Вода кипела, вздыбливалась, словно ретивый конь, но черту вокруг дома, нанесенную ведьмой, не пересекала и ребят, что с тревогой поглядывали на распахнутое окошко на втором этаже, освещенное неровным светом нескольких свечей, тоже не трогала. Их было человек двадцать, и все они застыли под окном, словно ждали чего-то. Ураганный ветер трепал их волосы, швырялся в них брызгами, еловыми иголками, оборванными с деревьев, растущих вокруг дома, безжалостно кидал в ребят всё, что попадалось, но те стойко переносили всё это и ждали.
Со второго этажа раздавались крики, стоны, переговоры и переругивания. Ещё громче они стали, когда порыв ветра распахнул окно и ворвался в комнату, принеся с собой прохладу и свежесть с горстями воды. Люди под окном напряглись, насторожились, молча переглянулись и разошлись кольцом вокруг дома. Из лесу как раз показались первые чудовища. Вода была им не страшна, ибо она была их привычным обиталищем. Это были Дети Моря. Понять к какой расе они принадлежали раньше, было совсем невозможно – настолько твари были изуродованы. Они скалились, перерыкивали раскаты грома и приближались, как стая голодных гиен на запах крови.
А ведьма тем временем смотрела на свою дочку и точно знала, как она её назовёт.
«Инари, моя Инари!» - крутилось в её рыжей голове, но вслух она ничего не говорила.
Ирине нужно было взять ребёнка на руки, почувствовать тепло её тельца, чтобы поверить в реальность происходящего… Ведьма не обращала никакого внимания на порывы ветра – они так нежно охлаждали её разгоряченную напряжением и болью кожу, что не причиняли никакого неудобства.
Живот ведьмы по-прежнему перехватывало спазмами, но сейчас они казались ей не такими болезненными. Вторая девочка, почувствовав свободу, зашевелилась сильнее. И тут случилось то, чего никто в комнате не ожидал: в распахнутое окно влетело, вырванное из земли с корнем, дерево. Пролетев все помещение до противоположной стены, оно сбило с ног Долорес, а Иво протащило за собой и впечатало в стену с такой силой, что он, пробив её своей спиной, вылетел на лестницу и скатился по ней на первый этаж, где временно затих Фадин.
Дымку толкнуло ветками в спину, но Дерек успел перехватить девушку с ребёнком на руках и отскочил вместе с ними в сторону.
- Это ещё что за явление? – изумленно взирая на извитые корни посреди комнаты, поинтересовался Доктор, слишком уж быстро приложившись к горлышку своего источника алкоголя. Но там уже ничего не было, а потому Леон раздраженно отбросил тару на пол.
Кровать, на которой лежала Ирина, слегка подвинуло, но в целом она не пострадала. Однако слишком резким был толчок – девушку чуть не сбросило с кровати, но ведьма смогла удержаться, чуть завалившись на бок.
Не прошло и пары секунд, как резкая боль заставила рыжую выгнуться на кровати и заорать. А простыни под ней вновь начали пропитываться алым. Ведьма судорожно хватала воздух ртом несколько секунду, вперемешку с всхлипами, а затем её глаза закатились, черты лица заострились, побледнели, и она обмякла на кровати…
С улицы начали доноситься звуки ожесточенной борьбы.
Светланка не знала, кого спасать первым. Ирину с её не рожденным вторым ребёнком или Иво, которому тоже досталось от души.
Долорес даже не выглянула в окно, только бегом пустилась зажигать свечи в комнате.
Эльф поставил Светланку себе за спину и пошел к окну.
- Я могу их отшвырнуть, но боюсь эти настырные ребята просто так не отстанут, - прокричал Дерек.
Светланка подошла к Ирине. Понимая, что нужно срочно помогать подруге, и при этом освободить руки, она стала оглядываться вокруг.
Эльф был занят магией защиты дома, Леон уже спал с новой флягой в руке, мирно пристроившись в углу, Долорес стояла рядом со свечой.
Как Светланке хотелось обрести ещё пару рук или спокойную обстановку? Но ничего подобного в ближайшее время не предвиделось.
Долорес как-то виновато улыбнулась и протянула руки.
- Не бойся. Я подержу малышку, пока ты спасаешь ведьму, - ласково проворковала демонесса.
- Поклянись, что никакого вреда этому ребёнку ты не причинишь! - потребовала Светланка. Червячок сомнения всё же точил её сердце, но услышав в ответ:
- Клянусь, - она вздохнула и отдала первенца в руки демонессы.
И тут время закрутилось в бешенном ритме. Магией отката по ауре спасти Ирину ещё было можно, но не раньше, чем родится вторая девочка. Целительница почти по локоть сунула руку в утробу роженицы и с усилием развернула ребёнка.
- Дол! Чистую простынь! - потребовала она от ассистентки.
Светланка обошла Ирину, встала сбоку от женщины и надавила на живот, что было силы, стараясь вытолкнуть малышку, имитируя потугу.
- Я спасу тебя, только потерпи! - попросила Светланка у малышки.
Целительнице приходилось одновременно колдовать и давить рукой. Всей своей магией она заставила матку сокращаться и выталкивать ребёнка, рожая в этот момент за подругу.
Еле стоя на ногах, она чувствовала за Ирину всю боль от потуг в своей голове, и боль ребёнка, которая сейчас выходила из чрева матери. Кровотечение помогало ребёнку легче выскользнуть, но убивало мать.
Стоило малышке выйти, как Светланка упала на колени и сжалась в комок. От большой боли и затраты магических сил в глазах прыгали пятна, а голова целительницы готова была расколоться.
В то время как целительница трудилась, Долорес тихонько подошла к Доктору, с улыбкой вытащила из его безвольных рук свою флягу с сонным зельем в вине и положила ему малышку.
- Я поклялась не причинять тебе вреда. Но Доктор сейчас совсем не опасен, - заверила она младенца. - Подожди здесь, пока я помогу твоей замечательной сестричке.
Демонесса с чистой простынью в руках подкрадывалась к Светланке упрямо внушая себе обеспокоенность, чтобы не выдать истинных чувств.
- О! Вот и она! Я оботру её и заверну! - доложила Долорес, сияя счастьем.
Светланка её даже не услышала из-за шума в ушах причиняемого болью. Женщина стояла на коленях, обхватив голову двумя руками и боясь, что сейчас сама умрет. Ей было пока не до Ирины, не до её мужа, не до их детей.
А рыжая ведьма тем временем становилась всё бледнее. Под глазами залегли такие темные круги, что, казалось, глаза провалились внутрь. Скулы, нос, подбородок – заострились, резче обозначая и без того хрупкие черты лица девушки. Большой некогда живот опал почти полностью, остался лишь небольшой бугорок в самом низу живота – матка с последами, которые так и не успели отделиться.
Дерек толкнул волну от дома, отшвыривая неприятных ядовитых тварей, нестройными рядами накатывающих на дом и на ребят, что стояли на его защите, метров на сто. Но это лишь сплотило их ряды. Теперь ряды тварей были куда плотнее, а значит ребятам вокруг дома станет гораздо труднее отбивать от них.
Именно в этот момент в себя пришёл Иво. В голове его набатом звенели колокола, мир вокруг кружился, словно парень попал в водоворот.
"Чёрт бы всё это побрал!" - сжимая зубы, думал Иво, поднимаясь на ноги.
Парень схватился за перила и двинулся наверх, с трудом удерживая фокусировку, ибо ступени под ногами то и дело норовили удрать.
Минуты полторы Иво потребовалось, чтоб вернуться в комнату, откуда его буквально вынесло. Парень тряхнул головой, пытаясь избавиться от головокружения, но лишь тем самым усилил боль. Пол покачнулся под ногами, парню пришлось искать опору руками и спиной о стену.
- Ирка! - выдохнул он, нашаривая взглядом жену, но первым делом наткнулся на Долорес, старательно кутающую ребёнка в пелёнку.
- Отдай! - отчаянно рыкнул Иво, кидаясь на демоницу, но та лишь ухмыльнулась, сильнее прижала малышку к груди и сиганула в открывшийся в стене провал портала. - Неееет! - заорал парень и бросился вслед за Долорес, однако портал закрылся прежде, чем Иво добрался до него, так что парень вновь врезался в стену.
Иво сжал зубы и со всей силы ударил по стене так, что доски с треском рассыпались, жалобно всхлипнув и не признавая за собой вину в пропаже ребёнка и демонессы.
Грохот и скрип досок заставили Светланку поднять голову и посмотреть на Иво мутными от боли глазами. Дерек тоже оторвался от окна. Он подошел к Иво, ещё не понимая в чем дело.
- Ааааа! – заорал Иво с такой злостью и горем, что малышка на руках у Леона заплакала от испуга.
Голос дочери отрезвил парня, и он перевёл взгляд в сторону плача. Секунда потребовалась Иво, чтобы осознать всё случившееся. По стеночке он двинулся к ребёнку, взял малышку из рук несопротивляющегося Доктора, и уютно устроил дочку на сгибе собственного локтя.
- Она забрала мою дочь, - негромко пояснил Иво Дымке и Дереку.
И тут взгляд парня упал на безвольно лежащее, пугающе бледное, почти прозрачное тело жены. Кровь капала на пол слишком быстро, чтобы это было нормально. На полу уже было почти озеро крови.
- Ирка! – прошептал Иво, вмиг оказываясь возле ведьмы.
Он проверил пульс – едва заметное трепыхание артерии в ответ на сокращение сердечной мышцы заменяло полноценный пульс.
- Что с ней? Почему она такая бледная? – прижимая к груди, замолчавшую малышку, всё так же шепотом спросил Иво, - Ирка! Ты только не умирай! Скажите мне, что нужно делать?! – дрожащими губами, крикнул парень, смотря то на Дерека, то на, стоящую на коленях на полу, Дымку.

Рыжая ведьма вздрогнула всем телом, и с её губ слетел последний вздох.
Вода за окном взорвалась мириадами брызг и опала, словно и не было никакого урагана за окном, и не бушевали волны, утаскивая с собой с поля боя мертвые тела.
И настала тишина… оглушающая, ложащаяся неподъемным грузом на плечи.
Иво упал на колени, не зная, что ему делать. Как ему поступить? По щекам его катились крупные капли слёз, а руками он прижимал к своей груди дочку…


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
475
Светланка_ДымДата: Вт, 03.05.2016, 04:43 | Сообщение # 475
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Домик Чумы.

Красивая женщина сидела на маленьком пуфике за туалетным столиком и расчесывала свои иссиня-черные волосы. Её длинный халат из белого шелка волнами расстилался возле её ног. Чума была довольна сегодняшним днем. Осмотр войск, пламенные речи, прогулка с маленькой Беллой по лугам кентавров.
Её взор затуманился от приятного воспоминания.
- Ты не хочешь уходить? - спросила она с материнской заботой в голосе.
- Я не вижу причин остаться, - кротко ответила Белла, опустив глаза к своим туфелькам.
Чума тогда немного расстроилась, но быстро встряхнула себя и с улыбкой произнесла: - Ты можешь приходить сюда когда захочешь. И даже охотиться на оленей.
- Благодарю, - ответила Белла. Девочке не было нужды смотреть на эту женщину. В душе она не испытывала к ней никаких теплых чувств, только желание никогда её больше не видеть.
Когда Белла и Чума не были одни, или Чума знала, что за ними может кто-то наблюдать, то она была сама любезность и забота. Наедине Чума едва терпела девочку, считая её угрозой своим планам. Внешне Белла очень напоминала свою мать, а это ужасно раздражало Чуму, о чем она честно призналась девочке. Таким образом Чуме не было нужды прятать свои чувства, а только пытаться с ними иногда бороться. Белла была только похожа на мать, но никак не могла её заменить в решающей битве. Белла пристально и спокойно всегда следила за каждым жестом, каждым словом и каждый взглядом Правительницы, девочка никак не шла с той на контакт, всячески пыталась быть рядом, но как наблюдатель. Чуме очень всё это не нравилось - она была как насекомое под лупой.
Чума не могла ждать, завтра нужно было что-то решать с этой девчонкой. И Алан старался ни на миг с сестрой не расставаться. Но в её собственной маленькой империи, Чума не могла просто так взять и убить невинного ребёнка - это подорвало бы её авторитет.
Белла вела себя безупречно, команда корабля Светлый - вдохновенно готовилась встать в ряды армии завоевателей нового мира. И только трех самых важных компонентов не хватало для осуществления идеального плана: Светланки Дым, Темного мага Александра Ивэна и вампира Измаила.
Ах, как всё хорошо было задумано изначально: сердцем и кровью Златолиста в назначенный час открыть портал в мир, где все Златолисты на один день обрели корни и золотую крону, Темный маг достигает пика силы на горе Альвар верхом на тигрице Дымке, вампир находит живого прародителя всех Златолистов и Темный маг, привязав одного к состоянию дерева, через него превращает всех, целительница восстанавливает Темного мага после его сильного заклинания, а откат в том мире почти убийственный, и они вместе открывают портал в Призрачные земли.
Но сначала у Златолиста в Призрачных землях Чума так и не смогла добыть сердце. У дерева его просто нет, даже сердцевина древесины и его сок не помогли открыть желанный портал, а боль в дереве разбудила его сознание. Но к счастью Чумы, разбудила и его семена, его детей в шкатулке Вулфа.
О, что это была за чудесная шкатулка! Давным-давно Чуме попался рисунок шкатулки Вулфа, довольно четкий и точный, чтобы можно было прочесть тайные надписи на двух сторонах. И через десять лет дешифровки, постоянных поисков и усилий к нахождению шкатулки Вулфа, Чума наконец поняла где найти саму шкатулку, а позже, разыскав сей волшебный предмет, узнала обо всех тайнах Златолистов, разгадала как открыть портал в их родной мир. Она не смогла в тот мир пройти, но послала сигнал-приглашение. Каково же было её удивление, когда с той стороны открылся выход и пришла светловолосая юная женщина. Чума была от неё в восторге. Женщина сияла энергией силы как маленькое солнышко. Отпустить такой лакомый кусочек Чума никак не могла себе позволить. Закрыть портал в другой мир было на Призрачных Землях просто для Чумы - небольшой пузырек с разрыв-травой и опс! Обратной дороги нет. Оттуда ещё кто-то мог прийти, но войдя, уже должен был остаться здесь навсегда.
Чума стала для милой женщины, с шелестящим именем Шхассифатт, утешительницей и лучшей подругой. Женщина ни в чем не нуждалась, но с удовольствием помогала всем нуждающимся, а таких на ещё не до конца обустроенных Призрачных землях было не мало. Через пять месяцев Шхассифат разделилась, она можно сказать родила семена, и Чума попыталась завладеть детьми-семенами. На шкатулке Вулфа были довольно точные инструкции. Одного не учла Чума тогда - волчьей верности. Из её собственного дома повитуха-волчица смогла вынести шкатулку, завернув её в свежесодранную кожу Шхассифат. Тогда ещё не было целителей способных почти мгновенно исцелять, как это умела Дымка. Женщина не умерла от потери крови, она умерла от горя - сердце Шхассифат остановилось в тот миг, когда Чума забрала и запечатала детей. Собранной свежей, ещё не застывшей крови хватило для зачистки памяти всех жителей Призрачных земель и уничтожения тела. Если бы в мире Златолистов узнали как и при каких обстоятельствах погибла их соплеменница, то Призрачные земли перестали бы существовать раньше, чем Чума один раз скажет: - "Мама". Маги их уровня, и с их силой, стерли бы Чуму в порошок.
Чума вздохнула и отложила щетку для волос. В тот день, когда родила Шхассифат все были так счастливы, а Чума увидела, что власть из её рук ускользает как вода в песок. Больше не нужна была Правительница Чума с её уникальным даром предвидения и умением стать кем угодно. Все хотели добрую королеву Шхассифат, которая одной каплей своей крови могла помочь магу Земли за час построить великолепный замок, или магу Ветра изменить погоду на целый лунный месяц, или просто взять и пройти по полю с выжженной землей, и за ней тут же поднимались спелые колосья хлеба или вырастал высокий лес. Рядом с ней Чума видела - она больше не нужна, есть другая сила - могущественнее, лучше, больше похожая на силу божества.И Шхассифат нравилось быть здесь маленькой богиней, она начинала понимать вкус власти, силу поклонения смертных пред ней.
С самого раннего детства Чума знала, что ей суждено собрать множество существ вокруг себя, знала, что она как пророк расскажет им о месте, которое они найдут и где смогут поселиться не боясь ничего. Чума столько сил приложила для поиска, а потом обустройства, что просто не могла, да и не хотела отдавать пришелице своё детище. Правительница решила, что сможет заставить Шхассифат отказаться от власти и подчинить себе, если возьмет под контроль её детей. Но что же пошло не так, как было в видении? Чума была уверена, что сделала все правильно. Златолисты рожали не как все. На плоской груди и животе Шхассифат появились наросты, которые росли, а потом сухо лопнули, вытолкнув семена в форме зародышей людей не больше ладони размером. Когда Шхассифат рожала, ноги её были корнями, руки - ветвями, а тело и голова - как обычный человек. Но это не помогло ей защитить семена. Семена были собраны, аккуратно уложены, и запечатаны в шкатулке сохраняющей им жизнь. Шхассифат вскрикнула и повалилась вперёд уронив на землю руки ветви, вырывая землю корнями. Старая повитуха велела Чуме скорее нести волшебной воды, а сама тем временем бросилась к Шхассифат. Если бы Чума знала о неожиданном предательстве, то не ушла бы за водой...

Из воспоминаний Чуму вырвал детский плач за окном. Обернувшись белым китайским драконом, Чума готова была проглотить нарушительницу спокойствия. Ребёнок кричал и бился в крепких руках демонессы.
- Зачччем ты пришшшла? - испуганно и в то же время злобно прошипела Чума, когда демонесса шагнула через подоконник в комнату.
Долорес сунула в рот ребёнка тряпку вымоченную в молоке и девочка тут же принялась сосать.
- Я хочу заключить сделку. Мне нужен Доктор Леон Крафт, чтобы он пожизненно стал моим рабом, а в замен я дам вам эту малышку.
- Ты сссссссс-спятила?
- Вовсе нет. Мать этой крикуньи - рыжая ведьма. Ради неё она сделает для вас что угодно, даже приведёт лучшую подругу на поводке и в наморднике.
- Дымка мертва, - рявкнул дракон, обвив двумя кольцами демонессу. На миг её глаза затуманились и она увидела в своем видении плачущего Иво над остывающим телом Ирины. - И ведьма тоже, а её муж доссстанет тебя даже здесссь. Мне не нужны неприятносссти с ним. Не ссс-сейчас. Убирайссся. Сделки не будет.
Она распустила кольца, ловко отхватила младенца зубастой пастью, вместе с руками Долорес и лапой вытолкнула демонессу в окно из своего дома.
- Убейте её! - послала Чума мысленный приказ.
Десять хранителей не могли ослушаться Повелительницу Призрачных Земель. На Долорес накинули магическую обездвиживающую сеть, и добили камнем в голову, заставив буквально пораскинуть мозгами.
Чума осторожно раскрыла пасть и опустила на пол ребёнка. Обернувшись снова человеком, она быстро убежала в ванную комнату, промыла рот водой, и вернулась.
- Найдите кормилицу для этого ребенка, - приказала Повелительница двум Хранителям, а сама стала всматриваться в видение о ведьме.
Видение было смазанным, но это точно было оно: кровавые простыни, огромная лужа крови на полу, слишком бледное тело на кровати… слишком бледное, почти прозрачное. Некогда ярко-рыжие волосы потускнели и спутались. Румянец со щек сошёл, оставив лишь серость и черные круги под глазами. Больше не горели зелёным пламенем глаза… Не было больше силы в этом измученном теле некогда сильной лесной ведьмы.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 04.05.2016, 16:54
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024