Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 16:35




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
"Мой Русалий остров"
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Читаем оставляем мнения ставим + к репутации автора.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
401
Светланка_ДымДата: Чт, 07.01.2016, 20:43 | Сообщение # 401
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *
Алан тихонько разбудил капитана и жестом велел ему уходить из дома.
Эльф вышел на крыльцо и замер, увидев Иво, Беллу и Измаила.
Алан появился неслышно, с парой сумок:
- Если вы не хотите брать Алекса, то лучше поспешить, - произнес он, открывая портал.
- А Ирина нас догонит? - невинно спросила Белла.
Эльф и вампир переглянулись с Иво.
Златолист невозмутимо хмыкнул:
- Хотел бы я посмотреть на того, кто сможет удержать беременную ведьму от этого приключения!
Дерек нахмурился и шагнул в портал.
Уже на палубе Светлого, он удивился новой команде.
- Это все? - невозмутимо спросил капитан.
- Конечно нет! - ответил с улыбкой Прим. - Ты ещё не видел кто сидит у тебя в каюте и в трюме! Не хватает только вампиров, но они присоединятся к нам после захода солнца.
- Отлично! - Дерек пожал протянутую ему руку и улыбнулся, - Показывай!

Место: Остров Смерти.

Ян без стука отворил дверь и чуть не получил в лицо плетью. Кончик щелкнул перед его носом даже не в миллиметре, в каком-то волоске, обдав пылью.
- Тебя сюда никто не звал, - поприветствовала демона Долорес. Женщина улыбалась, сидя на постели и замахиваясь для нового броска плети.
Ян скрипнул зубами. С тех пор как он остался один, без своей любимой сестры, его все старались унизить. Он воспринимал это как личное оскорбление. И мечтал о мести.
Не будь здесь этих двоих, Ян разорвал бы девушку на части, но тут ему в голову пришла идея получше. Инь пока Доктор так и не дал новое тело. Так почему бы не попросить это? Это, более сильное, более развитое, и к тому же, возможно, удастся сохранить кое-что из способностей целительницы… Ян улыбнулся.
Не двигаясь с места, он объявил:
- Доктор приглашает её на ланч. Разбудите её и приведите в порядок. Я зайду позже.
Ян поставил на пол большую коробку и ушел, не закрыв дверь.
Оборотень переглянулся с Долорес. Оставаясь наедине, даже к собственному удивлению, демонесса и оборотень сумели между собой сговориться. Суккубу до смерти осточертело сидеть в замке, и она уже давно мечтала о том, чтобы разорвать договор с Доктором и стать как прежде свободной. И появление девушки-целителя, как свежий ветерок в склепе, заставило её ощутить себя невольницей и рабой Доктора особенно остро. Рядом с Дымкой, глядя на Криса, держащего девушку как великую драгоценность, суккуб испытывала зависть. Этот оборотень мог отсюда уйти, если бы только захотел. А она, демонесса… не сможет, сколько бы не хотела. Дымка стала для Долорес не только предметом желания новых ощущений, нового секса, но и ключиком из темницы. Дымка не была здесь заключенной. Необходимо было кое-что ей рассказать, прежде чем невинная девушка встретиться с прожженным интриганом, способным заманить девушку в ловушку и легко её захлопнуть, сыграв на светлых чувствах: жалости, доверии, любви, например.
Демонесса повесила на пояс плеть и присев так, чтобы от двери никто не видел, что она делает, произнесла для оборотня:
- Я на её стороне. И на твоей. Раз девушка проделала такой путь ради того, чтобы тебя спасти, то это большая любовь.
Крис молча кивнул, чуть заметно качнув головой.
- Я могу понять вас обоих. Потому что кому как не суккубу лучше других разбираться в любви? Она не сама сюда пришла. Целительницу сюда с письмом от вашей повелительницы Чумы привел Ян. Я через плечо Доктора стояла и читала что там написано. Девушка даже не знает, что против её воли Доктору запрещено причинять ей какой-либо вред. Она здесь, чтобы Доктор наконец завершил свой последний эксперимент, стоивший стольких жизней жителям Призрачных Земель. Чума предупредила, что больше заключенных на Острове не будет. Введена смертная казнь на Призрачных Землях путем уничтожения в Омуте Пустоты. Понятия не имела, что такой есть. Но это не главное. Важно совсем другое. Дымка может покинуть Остров только когда Доктор не будет в ней нуждаться. Понимаешь?
Крис недоверчиво слушал демонессу, подозревая, что это может быть не правдой, но всё же ещё раз осторожно кивнул.
- Если она справится, то остальных заключенных убьют.
Эта новость согнала кровь с лица Криса.
- Всех? - сразу же уточнил он.
- Ещё не знаю. Возможно, - Демонесса ответила уклончиво, точно зная, что полезных Доктору заключенных тот уничтожить не позволит. А значит, пока есть те, кого нужно будет лечить, Доктор будет нуждаться в целительнице. И демонесса не будет свободна до освобождения или смерти последнего заключенного. Значит, не должно остаться никого. - Здесь нет заключенных, не совершивших преступлений. Все они заслуживают смерти.
Крис возразил: - Зато есть те, кто появился в результате эксперимента. Их тоже уничтожат?
Долорес кивнула: - Уверена, что да. Они больше не будут нужны. Кроме тебя. Ты ведь уйдешь.
Демонесса потянулась к Дымке, но Крис зарычал, предупреждая, чтобы девушку не трогали.
Долорес улыбнулась и лукаво произнесла: - Нужно её обо всем просветить. А значит, пора будить твою спящую красавицу.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 08.01.2016, 04:13
 
402
Светланка_ДымДата: Чт, 07.01.2016, 21:35 | Сообщение # 402
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти.
Ланч.


Долорес вошла в зал первой, за ней Крис и Светланка. Дымка сжала мужскую руку, стараясь сдерживаться. Увиденное, в свете свечей на столе, несколько её шокировало.
В не слишком большом, но довольно пустом зале, обогреваемом одним камином, в котором запросто можно было пожарить быка целиком, за длинным прямоугольным накрытым столом сидел Доктор, а слева от него Андрэ и Максен.
Доктор сменил уже привычный Крису белый халат на бархатный черный костюм с белой рубашкой, украшенной богатым кружевом на манжетах и воротнике.
Светланка, под руку с Крисом, вошла в зал. На ней было белое длинное платье, кружева были такими же как на рубашке Доктора. Тонкая ткань удерживалась поясом и шнуровкой на спине, плечи были не прикрыты совсем, заставляя девушку дрожать. Крис рядом с ней выглядел просто слугой.
Платье девушке принес Ян, и Долорес сказала, что лучше не ссорится с Доктором и одеть то, что ей приготовили. Сперва, наотрез отказавшись одеться в такой причудливый наряд, она выслушала от Долорес целую лекцию, а потом, примеряла, ругалась, но всё же уступила. Сейчас она об этом пожалела.
Доктор поспешно встал ей навстречу, пошел к дверям, где замерла девушка и оборотень.
- Наконец-то. Вы заставляете себя ждать, а я этого не люблю. – Выговорил он Долорес. Легкий поклон в знак приветствия для Светланки и обжигающий холодом и презрением взгляд на Криса, - Я приглашал тебя одну.
Светланка вцепилась в руку Криса.
- Пожалуйста, позвольте ему остаться. Он придает мне сил как часть моего клана, как тигр.
Доктор смилостивился:
- Ну, хорошо. Но за столом я его не потерплю. Может стоять у двери, если хочет.
Он протянул девушке руку, пригашая сменить кавалера.
Виновато посмотрев на Криса, Светланка отпустила его руку и, получив тычок в спину от Долорес, несмело шагнула к Доктору, но пока только вцепилась в свой подол обеими руками.
- Смелее, - подстегнул её Доктор, добавив улыбку.
- Я не боюсь. Просто я…
- Эмпат? Я знаю. Я предпринял меры. – Он ещё раз улыбнулся и сам взял её за руку, чуть выше локтя. – Вы ничего не почувствуете, пока я сам не захочу.
Доктор не желал ждать, пока Светланка придет в себя и просто потащил её к столу, выбрав место рядом с собой, напротив Андрэ, не слишком вежливо усадил.
- Я думаю, что вы знакомы. И представлять вас не нужно. Но всё же. Максен Фон Ивен, Андрэ Фон Ивэн – мои пленники и гости. А это Светланка Дым - моя новая помощница.
Она так им улыбнулась, словно солнышко - согревая, лаская взглядом, подаваясь вперед, протянув руки.
- Здравствуйте! Я так рада вас видеть, мои друзья.
Максен краем глаза увидел, как Доктора на доли секунды перекосило от увиденного, но он тут же взял себя в руки и его лицо стало бесстрастным.
- Привет, - сказал Максен, - надеюсь, что ты тут не ради нас и даже не ради него.
Этому парню не нужно было произносить имя Криса, чтобы все его поняли.
- Здравствуй, Светик, - Андрэ поздоровался с девушкой. Только он так её называл.
Максен взял её руку, пожал и отстранился. Андрэ повторил его жест.
Светланка убедилась, что в братьях нет страха или боли и вздохнула свободнее, даже плечики расправила. Что-то звякнуло на груди.
Доктор заметил, что девушка не отказалась от своих амулетов и ожерелий, даже от единственной серьги в виде тигра, обвивающего как кафф её ушко.
Теперь она рассматривала уставленный разными яствами стол. Жареные перепела, разные гарниры на пяти тарелках, большая супница, копченая рыба, мясная нарезка, хлебная, овощная тарелка и фруктовая. Три кувшина с разными спиртными напитками, бутылка эльфийского густого медового вина. Нюх, подсказал ей, что еда свежая, только что с кухни и не отравлена, хрустальные бокалы чисты, а тонкий фарфор сияет чистотой, как и золотые приборы.
Она давно ничего не ела, но боялась прикоснуться к еде.
Доктор сидел и играл ножом, наблюдая за девушкой.
Напряжение сковывало её, а опасный хозяин наслаждался её зажатостью.
- Хотите есть? – поинтересовался Доктор, подцепляя кусочек отварного мяса и протягивая ей под нос, дразня.
Она подняла на него свои глаза, медленно превращающиеся из карих в голубые, полные воды.
- Если бы не хотела, то не пришла, - серьезно и тихо произнесла девушка.
Она перехватила его нож тонкими, но сильными пальчиками, потянула на себя, легко пересилив человека. Дымка отнюдь не перестала бояться за братьев Ивэн или за Криса, но голод пробудил в ней зверя, а зверь - магию Духа Воды. И Зверь и Дух почувствовали в Докторе страх.
Светланка на миг закрыла глаза, понимая, что Дух Воды в данный момент нашел всю воду, какая была на ближайшие сто метров вокруг. Довольная улыбка расплылась по её губам. С крыши замка поднялось и улетело маленькое облачко в сторону Призрачных земель.
Доктор насторожился.
- Что это ты делаешь? – холодно поинтересовался он, сжимая её левое запястье.
Уронив кусочек на свою тарелку, она вернула ему пустой нож правой рукой.
- А разве вы ещё не поняли? – ответила Дымка, - Беру то, что вы мне предлагаете.
Девушка положила свою почти ледяную правую ладонь поверх его руки. Доктору вовсе не понравилось, что какая-то магия творится без его разрешения. И то, что девушка больше его не пугается тоже.
- Братья Ивэн придали тебе такой смелости? – посетила его новая догадка.
- Нет.
Её ответу Доктор не поверил. Как и остальные.
- А что же? – допытывался Доктор, чувствуя, как кровь застывает в его жилах под её легкой ручкой.
- Правда.
Светланка больше не улыбалась и сидела перед ним не склоненной и запуганной, а сильной и уверенной.
Доктор бросил быстрый обжигающий взгляд на Криса и Долорес. Его ладонь уже посинела слегка, он убрал руки под стол.
- Какая правда? – в голос прорвалась одна нервная нотка.
Дымка посмотрела ему в глаза синими-синими очами и улыбнулась: - Я вам нужна.
Доктор не отшатнулся, не отвел взгляд: - Возможно.
Максен взял бокал и его тут же наполнили два слуги, появившиеся из тени. Вампиры прислуживали за столом так быстро, что казалось всё происходит само собой.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Андрэ. – Ты очень бледная, с кругами под глазами. Не выспалась?
Светланка с нежностью смотрела на Андрэ, наслаждаясь его красотой: - Уже лучше. Целительство отнимает много сил. Крис сильно пострадал, и время не пошло на пользу ранам. Вот и не выспалась. А как вы оказались здесь?
Максен предупреждающе блеснул на неё глазами, давая понять, что это неверный вопрос.
- Неожиданно даже для себя, - ответил Андрэ.
Доктор сидел и чувствовал себя в своем замке за своим столом лишним.
Сжав салфетку в руке, он наблюдал, как Дымка ведет непринужденную светскую беседу с его невольными пленниками.
- Братья Ивэн здесь не ради тебя, не стоит заблуждаться. Они не помогут тебе.
Доктор скрипнул зубами, увидев как она бросила на него мимолетный взгляд и продолжила говорить с тем же тоном.
- Не сомневаюсь.
Слуги наполнили её тарелку супом в последнюю очередь.
- Давайте оставим разговоры и наконец, поедим, Фон Доктор, - предложила она.
Доктор понял, что пора менять тактику своего поведения.
- Чего ты добиваешься? Чего хочешь? – прошипел он, почти ненавидя девушку, теперь считая её хорошей актрисой, позволившей обвести себя вокруг пальца. Теперь он уже не был уверен, что она в его власти.
Дымка отложила ложку, которую уже взяла и повернулась к Доктору всем корпусом.
- Я хочу помочь вам. И как можно скорее. А потом, я хочу навсегда покинуть ваш замок и вернуться домой. И забыть вас как дурной сон.
Доктор удивленно приподнял бровь, но ничем больше не выдал себя, хотя её слова больно задели его за живое:
- Ешьте. Поговорим после ланча наедине. Нам есть что обсудить.
Он взял ложку и больше за весь ланч не произнес ни слова.
Есть в молчании, поддерживая напряжение, Дымка не пожелала, а потому между сменами блюд она живо интересовалась у братьев о том как здесь с ними обходятся, хорошо ли кормят и так далее. Максен и Андрэ сначала отвечали уклончиво, а потом всякий раз уводили тему разговора в другое русло, вспоминая её дом или кафе «У Алекса», или таверну Рамиро.
Светланка не строила далеко идущих планов, но за разговорами её вода обследовала замок, легким туманов проникая повсюду, где могла. То, что она обнаружила, понравилось девушке ещё меньше, чем Лаборатория Золотых Тигров.
* * *


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 01.01.2017, 12:28
 
403
Светланка_ДымДата: Чт, 07.01.2016, 21:59 | Сообщение # 403
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *
Как ей не хотелось ещё побыть с братьями, но Доктор встал, давая понять, что и ей пора.
Послав воздушный поцелуй молодым людям, Светланка, придерживая подол, пошла следом за Доктором в темноту. Долорес удержала Криса, что-то ему объясняя, но девушка этого не замечала, доверчиво идя за Доктором.
Темнота сменилась занавесом, а за ним снова темнота. Светланка оступилась босыми ногами, но две крепкие руки тут же подхватили её, дернули вперед. Девушка поняла, что упирается носом в его грудь, а грубые руки держат её за предплечья, почти у локтей. Доктор был выше её на голову.
- Зачем вы это делаете? – спросила она.
- Ты сама сказала. Ты нужна мне. Не могу же я допустить, чтобы ты разбилась на ступенях.
- Я не об этом, - перебила Дымка. – Я о тех, кто здесь страдает!
- Уж не жалеешь ли ты их? – возмутился он. – Это преступники! Они мусор, отданный мне для экспериментов. Они не заслуживают жалости.
- Но и такого они тоже не заслуживают! – возразила Дымка.
Доктор оттолкнул её, встряхнул, но не выпустил из рук.
- Это не тебе решать! – прорычал он, а затем резко разжал свои ладони, развернулся и пошагал по ступеням вверх, безошибочно ступая в абсолютной темноте. Она запомнила, какие горячие у него ладони и, не имея выбора, следовала за ним (ориентируясь на слух) до двери, за которой была уже знакомая ей комната с камином и креслами.
Доктор осмотрел одно кресло и указал на него, а в другое сел сам. Второе было мягким и удобным, а первое – стальным, прикрученным к полу.
Доктор очень был не доволен, что Светланка его не боялась. Он так привык управлять всеми с помощью страха.
Дымка нерешительно подошла к креслу, и, получив неожиданный удар в солнечное сплетение от Яна, рухнула в кресло, которое хранило в себе много тайн.
Широкие наручники на подлокотниках защелкнулись неожиданно для Дымки, ладонь пронзила толстая игла, кровь закапала в заранее подготовленную склянку. Демон появлялся и исчезал в доли секунды, опутывая её цепями, привязывая к креслу. Доктор встал и подошел к креслу, взял склянку, что-то в неё капнул, оценил результат, ухмыльнулся довольный своим мыслям.
- Подлец! – рявкнула Дымка.
- А ты сомневалась? – Доктор с удовольствием смотрел на дело рук демона. - Попробуй освободиться. И если получится, то я буду с тобой откровенным.
Дымка прищурилась, выдавая свое недоверие.
- Поклянитесь! Своей сестрой! – потребовала она.
А вот это был нокаут для Доктора. Но ненадолго.
- Как порой бывают болтливы некоторые демоницы, - произнес он ледяным тоном, отворачиваясь к камину.
Светланка рассмеялась.
- Долорес тут не причём. Та, что в подвале, очень похожа на вас внешне.
Доктор подошел к креслу и, взяв девушку за подбородок, заглянул стальными глазами прямо в душу, ковыряя там острыми лезвиями. Ментально он был куда сильнее девушки.
- Откуда? – прошипел он.
Она смолчала. Доктор надавил сильнее. Он причинял ей боль, но она молчала и терпела, не желая говорить, только глаза наполнились слезами, выдавая как ей больно.
- Ян! Каленое железо! – потребовал Доктор.
- Вы собираетесь меня пытать? – удивилась Дымка.
- Верно! Если сама не скажешь, - ухмыльнулся Доктор её догадливости.
Ян уже вытащил из камина белую длинную то ли спицу, то ли иглу. Белой она была сантиметров десять. Увидев с каким ужасом девушка дернулась из его рук, Доктор подумал, что нашел её слабость.
Но не тут-то было. Дымка от страха применила Магию Крови, вскрыв на руках Яна все мелкие ранки, какие когда только были. А оказалось, что их не мало. Спица выпала из кровавого куска плоти на ковер. Ковер вспыхнул, загорелся, завоняло паленой шерстью, дым быстро распространялся по комнате.
- Черт бы тебя побрал! – заорал Доктор на Яна, пытаясь залить ковер водой, но та замерзла в кувшине. Дым наполнял комнату, огонь ел пыльный шерстяной ковер как бумагу. Следом занялось кресло Доктора. – Воды сюда! Пожар!
В комнату вбежали два черных мохнатых качка-демона и принялись помогать. Но вода из огромных вёдер превратилась в пар, не долетев до ковра и кресла.
Светланка закашлялась, согнулась в поясе и поняла, что Дух Воды совсем не собирался терпеть то, что девушку тут сковали. Он помог ей стать не человеком, а текучей водой. На кресле осталось мокрое платье, а Дымка уже ускользнула к приоткрытому окну, за штору, оттуда наблюдая спасение комнаты от пожара.
Решив, что достаточно сгоревшего ковра, кресла и частично пола, подпаленной рубашки и её платья, Светланка, как человек не злобный, заполнила плотным холодным туманом комнату Доктора.
- Что это? – взревел один из демонов, выбегая из комнаты. Он был покрыт инеем блестевшим и звенящим. Теперь демон стал похож на белого ети.
Сорвав с окна темную штору и, использовав её как одежду, Светланка спокойно стояла у распахнутого окна и смотрела на взбешенного Доктора. Во плоти было хоть и холодно, но гораздо приятнее.
- Это всё ты! – его голос был похож на шипение змеи. Дым превратил глаза в опухшие и красные шары. Безумие стало ещё более явным в новом облике.
- Я только что спасла вам жизнь. Я погасила пожар! Да, вы правы. Это сделала я, - легко согласилась девушка, наблюдая как дым рассеивается, а иней тает.
И тут Доктора осенило: - Ты выбралась!
Дымка невозмутимо стояла и смотрела как Доктор идет к ней на встречу.
- Вы чудовище, Доктор. Но я вас не боюсь.
Этих слов он от неё не ожидал. И даже остановился. А потом рассмеялся. И смех его не был не весёлым, не приятным.
И неожиданно оборвался.
- А зря! – только и произнес он.
Рядом с Дымкой возник Ян, державший Андрэ стальной удавкой за горло. Парня поставили на колени. Он не смотрел на девушку, только одной рукой пытался не дать отсечь себе голову струной, а другой упирался в пол.
- Значит, мы все умрем, - высказалась Дымка.
- Сдавайся! – великодушно предложил Доктор. – И будешь жить.
В комнату ворвались ещё четыре демона. Вид их был ужасным. Все они были искусными хорошо вооруженными воинами. И Светланка уже решила что проиграла, когда на её шее ожил кулон.
- Это Александр, - возвестила девушка.
Она сняла кулон с шеи, но не выпустила из рук и, нажав на руну, открыла портал.
Доктор натужно улыбнулся.
- О, как я тебя ждал! – только и произнес он, увидев старого друга и врага.
Александр цыкнул зубом, мгновенно оценил обстановку и сделал вывод.
- Это ты называешь «всё хорошо»?, - хмуро спросил он у Дымки.
Девушка виновато пожала плечами:
- Всё меняется, - пролепетала она.
Ян резко ослабил удавку, сам схватившись за горло, захлебываясь кровью.
- До чего же ты живучий, - восхитилась ведьма, глядя как Ян опять исчезает.
Андрэ исцелить Дымка не могла, только утешить:
- Потерпи, скоро пройдет, - шептала она, склонившись к молодому человеку.
Александр оглядел комнату, направился к сыну.
И тут произошло то, чего Дымка не ожидала. Андрэ напал не неё, вгоняя спицу в шею, метя в артерию. Ту самую спицу от которой загорелся ковер.
- За что? – прошептала девушка, не ожидавшая предательства. В глазах у Дымки были ужас и страх. Младший Ивэн был абсолютно уверен, что поступает правильно.
- Я не позволю им замарать твою Чистоту. Ты умрешь Чистой и Светлой, - ответил Андрэ, подхватывая её в объятия.
Он сам не понимал, что повторил поступок Максена, совершенный много лет назад. Но он недооценил силу Дымки. Она не погибла сразу.
Спица скользнула по руне "Ледянаяая кромка", разорвала шейные мышцы и ушла в позвонок, лишив девушку подвижности ниже шеи.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 01.01.2017, 12:38
 
404
Светланка_ДымДата: Чт, 07.01.2016, 22:00 | Сообщение # 404
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: корабль "Светлый"

Прошло больше трёх часов, пока они были в пути. На горизонте показался шторм, окружавший остров.
- Нам туда, - рукой махнул Прим. - Близко не подходите. Волны кидают все корабли на подводные рифы.
- Я могу посмотреть, - решил русал и решительно прыгнул в воду.
- Лиам! - запоздало позвал брата Алан. - Осторожнее, не попадись в ловушки.
К брату прижалась Белла:
- Ты уверен, что тебе туда нельзя? - спросила девчушка.
- Так же сильно как в том, что только ты сможешь спасти маму.
- Я боюсь, - прошептала Белла, со страхом глядя на Остров Смерти.
Прим подошел к перилам.
- Придется немного отплыть и взлетать с воды.
- Нет, - ответил Алан. - Я могу создать с братьями портал в небо прямо над островом.
На палубу тут же поднялись два полудракона.
- Мы поможем! - хором сказали ребята.
Волосы обоих были цвета воронова крыла, как и у Прима. Магия ли изменяла их или они сами выбрали какими им быть, но теперь братьев-златолистов можно было сличить по чертам и глазам с золотыми искрами.
Дракон скинул часть одежды и приготовился: с реи к нему на ладонь упали малыши-дракончики.
- Давайте! - велел он.
Зарябил воздух овальным окном и туда ринулся человек, а над островом уже взмыл Дракон. Сделал пару кругов, что-то зорко высматривая в окнах, дракон полетел в сторону корабля, но уже один.
Прим над кораблем превратился в человека и ловко спустился по канатам.
- Если её заметят, то подадут сигнал. Если срочно нужно вмешаться, то ...- стал объяснять дракон Дереку, когда над островом сверкнуло красным.
- Мама! - взвизгнула Белла.
Плохое предчувствие охватило всех.
- Спокойно, спокойно! Она ещё жива! - утешил девочку Алан. - Но нам нужно туда.
Капитан поднял всех по тревоге, ударив в рынду три раза.
- Алан! Открывай портал! - скомандовал Дерек.
- Я не могу открыть внутрь замка без Фадина. А он не отзывается мне, - грустно и встревоженно произнес Алан. - Могу только над островом.
- Нет! - Прим остановил парня, -Там магическая сеть из лезвий, а в Бухту вход закрывают мощные кованные ворота.
-Я покажу путь между рифами! - весело прозвучал голос.
На палубу поднялся Лиам.
Дерек велел распустить паруса и встал к штурвалу.
- Мы взорвем ворота.
Магический ветер наполнил паруса и погнал корабль к Острову Смерти. В небо взмыли три дракона, неся в лапах столько магической взрывчатки, что хватило бы развалить половину острова.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
405
ИринаДата: Чт, 07.01.2016, 23:00 | Сообщение # 405
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В доме ведьмы. От лица Ирины.

Мне снился туман. Много-много прозрачно-белёсого, будто бы подсвеченного чем-то извне, тумана вокруг. Он окружал меня со всех сторон. Я не видела ничего, кроме тумана. Куда бы я ни пошла, куда бы ни свернула – везде туман. Я не боялась, но у меня было такое чувство, что я что-то потеряла и теперь никак не могу найти.
Под ногами была утоптанная глинистая почва без единой травинки. А над головой развернулось звездное небо. Звёзды безразлично мерцали, то красными, то зелёными огоньками-точками. Я пыталась найти путеводную звезду, но небо было усыпано неизвестными мне созвездиями, будто надо мной совершенно другое небо.
«Где же я?» - размышляла я, замерев на месте, позволив туману легко окутать меня, ласково опуститься на мои плечи.
Он жался ко мне, словно ласковый котёнок, желавший, чтобы его погладили, взяли на ручки, почесали за ушком.
Улыбка сама собой изогнула мои губы, и я плавно провела рукой рядом с собой, будто бы и впрямь пыталась погладить туман. Под рукой что-то неожиданно двинулось, толкнулось в ладонь влажной мягкостью.
- Ой, - пискнула я и прижала руку сильнее к влажному нечто.
Туман шевельнулся вокруг, и мне вдруг почудилось, что под моей ладошкой находится пушистая голова туманного лиса. Рослого такого, высотой мне по середины бедра, и ужасно пушистого. Это было так… необычно, что я не удержалась и почесала эдакую невидаль за ушком. Лис довольно фыркнул, выпустив из носа два облачка более прозрачного тумана, и растаял, вновь становясь обычным клочком тумана.
- Куда ты? – удивленно шепнула я и открыла глаза.
Вокруг был привычный глазу интерьер моей родной спальни, и ни грамма тумана.
- Вот, опять, - печально буркнула я, прикрывая глаза.
«Стоп! А почему я дома?» - вдруг подумала я и резко распахнула глаза, садясь на край кровати.
«Я же в доме Дымки засыпала!»
- Иво? – неуверенно позвала я.
Дверь осторожно приоткрылась, и в появившуюся щель просунулась блондинистая голова сына.
- Мама, ты проснулась? – шепотом поинтересовался Сэм.
- Да, - кивнула я.
- Хорошо, а то папа сказал тебя не будить! – доверительно сообщил ребёнок и проскользнул в комнату целиком.
Сэм прошлёпал босыми ногами по дощатому полу и замер возле меня.
- А что у тебя с глазками? – поинтересовался ребёнок, прикладывая маленькую ладошку к моей щеке.
- Всё хорошо, зайчик, - я улыбнулась малышу, взяла его ладошку, чмокнула в каждый пальчик отдельно, затем обняла сына. – Просто, иногда так случается, что глаза меняют цвет, - попыталась я правдоподобно соврать.
- А почему? – наивно поинтересовался Сэм, прижимаясь ухом к моему животу.
«Что бы такого соврать, чтобы не напугать?» - судорожно думала я, поглаживая ребёнка по голове.
- Понимаешь, глаза – это зеркало души! И если человек вдруг меняется, то и зеркала его души могут изменить цвет, - туманно объяснила я, сама с трудом понимая, о чём говорю.
- Аааа, это когда зло с добром в душе борется! – вдруг понял Сэм и посмотрел мне в глаза. – Я знаю, ты добрая! – серьёзно заявил малыш, - и если, ты вдруг устанешь быть доброй или просто забудешь об этом, то я тебе всегда помогу и напомню!
Я смотрела на Сэма и вдруг поняла, что он и впрямь сын архангела: глаза у малыша блеснули сталью, а за спиной на миг показались шоколадного цвета крылышки. Взгляд неожиданно замутился от выступивших слез, а потому я постаралась прижать Сэма к своей груди, чтобы он не заметил их.
- Я знаю, солнышко! Ты же МОЙ СЫН! – я почему-то особенно сильно выделила последние два слова, будто сама себе пыталась это доказать.
- А где папа? – минуту спустя, поинтересовалась я, уже более или менее справившись с накатившими чувствами.
- Не знаю, он куда-то ушёл, сразу, как тебя спать уложил, - пожал плечиками Сэм, выпутавшись из моих объятий.
- А ты покушал? – решила сменить тему я.
- Дааа, папа оставил мне кашу, - по бегающим глазкам малыша было понятно, что кашу он даже не пробовал.
- Врушка! – я легонько щелкнула сына по носу и поднялась с кровати, - пошли кушать.
Кашу я разогрела и заставила Сэма съесть целых пять ложек, на большее ребёнок не соглашался ни в какую. Зато стакан компота с краюшкой хлеба сын умял – только шум стоял.
«А теперь надо подумать, с кем бы оставить Сэма, пока его родители будут спасать тётю Дымку!» - подумала я, доедая кашу за ребёнком, пока сын поскакал играть в солдатиков.
Через полчаса стало ясно, что у всех разом вдруг образовались неотложные дела и они, ну никак не могут посидеть с Сэмом. К Гортензии в кое-то веке приехала троюродная сестра по отцу. У Люсинды неожиданно заболел ребёнок, и она не хочет заразить моего сына. В библиотеке Академии завелись черти, которые уже вторые сутки третируют всех читателей и ребёнок сейчас там ни к месту, как выразилась Кира.
- Как сговорились! – рыкнула я после очередной неудачи.
Время близилось к обеду, и мне срочно нужно было куда-то пристроить Сэма. А в голове была пустота – ни одной дельной мысли. Я просто опустилась на колени у камина и замерла, вглядываясь в зелёный ведьминский огонь.
«Всего минутку и я что-нибудь придумаю!» - пообещала я себе.
Сын что-то громко выкрикивал в пылу игрушечного сражения, а я просто сидела и смотрела, как языки магического пламени облизывают кирпичную кладку, поленья… Огонь умиротворял и позволял сконцентрироваться, выбросить из головы все сомнения и разочарования.
«Шабаш!» - вспыхнуло в голове одно единственное слово, решающее мою проблему.
- Сэм! Иди сюда! Нам с тобой нужно слетать в одно место! – решительно поднимаясь с колен, позвала я сына.
- Нуууу, мамааааа, я же играю! – простонал ребёнок, но всё же вышел ко мне.
- Ничего, ты же хотел полетать! – я коварно ухмыльнулась малышу, прекрасно зная его любовь к полёту.
«Скоро сам научишься!» - подумалось мне.
- Лааадно, - соблаговолил ребёнок, но глазёнки его горели неподдельным интересом, выдавая с головой.
- Скорее, надевай курточку! – поторопила я сына, тоже накидывая длинный черный вязаный кардиган с глубоким капюшоном.
Сэм метнулся за курткой быстрее ветра и уже стоял у двери с моей запасной метлой в руках.
- Ну, сколько можно тебя ждать, мама! – укоризненно проворчал ребёнок, протягивая мне летательный аппарат.
«Надо будет забрать у Милона мою старую метлу!» - вспомнила я, уже усаживаясь на запасную.
Сэм уселся впереди меня, даже без помощи, будто всегда тут летал. Я только улыбнулась, и мы взмыли в воздух.
Весь полёт малыш хохотал и ловил ручками потоки воздуха, а я переживала, как бы он не свалился. Однако, лететь было совсем не далеко и уже через каких-то десять минут мы были на месте.
Как я того и ожидала, три несменные ведьмы: Ника, Илона и Рина, стояли посреди поляны и заглядывали в булькающий котёл.
- Привет, нечисть! – поздоровалась я, помогая сыну спуститься с метлы на землю.
- И тебе не хворать, - фыркнула Ника, не открываясь от котла.
Я тоже слезла с метлы и вручила её сыну.
- Постой тут, мама сейчас с тётями поговорит, - прошептала я сыну, потрепав его по голове.
- Чего варим? – заглядывая в котёл через плечо Рины, поинтересовалась я.
- Отвар от боли в желудке, - пояснила девушка, улыбнувшись мне.
- Да? А чего он у вас почечным чаем пахнет? – потянув носом, поинтересовалась я.
- Я же говорила! – вдруг вспыхнула Илона и отошла от котла, - а вы мне: «Да тебе, кажется!» - ловко спародировала ведьма Никин голос.
- Слушайте, раз уж у вас всё равно ничего не получается с отваром-то, может вы с сынишкой моим посидите? А? Оооочень надо! А я вам покажу, как надо варить этот отвар! – я попыталась изобразить на лице крайне просительную улыбку, чем вызвала невольный смех у Рины, на чьем плече я по-прежнему висела.
- С сыном? – все три ведьмы перевели взгляд на Сэма.
Ребёнок не растерялся – улыбнулся тёткам.
- Здравствуйте! – звонко поздоровался малыш.
-Ну, здравствуй! – откликнулась Ника, - какой ты уже взрослый! – проворковала девушка, опускаясь на корточки рядом с ребёнком.
- Мне уже шесть! – похвастался Сэм.
- А ты умеешь колдовать? – поинтересовалась Ника, совсем, как у взрослого.
- Он не колдун! – ответила я за сына, отходя от Рины на пару шагов.
- Ну, и что мы должны с ним делать? – скептически поинтересовалась Илона.
- Кормить, любить и никому не отдавать! – весело напутствовала я ведьм, - а если с моим сыном случиться хоть что-нибудь! – по поляне пополз густой туман, обступая трех ведьм сзади. Мои волосы трепал сильный ветер, которого в лесу отродясь не было.
Три ведьмы гулко и синхронно сглотнули и отступили на шаг назад. А я взяла и улыбнулась. Ветер тут же стих, а туман пополз обратно, прячась в корнях деревьев.
- Но, я уверена, что ничего не случится. Тем более, что я постараюсь закончить свои дела побыстрее! – радостно прощебетала я.
- Мама! Я тут не останусь! – решительно молвил сын и уцепился за край моего кардигана.
- Солнышко, тебе будет здесь очень весело! Ты же любишь смотреть, как я колдую, так вот эти милые женщины научат тебя делать, как я. И будешь ты у меня самый сильный колдун на всех Призрачных Землях! – я добавила лишь капельку силы Слова, чтобы малышу было проще поступиться своими принципами.
- Я стану, таким же, как ты? – глаза ребёнка вспыхнули неподдельным интересом.
- Ты станешь, ещё сильнее! – я чмокнула ребёнка в лоб и подтолкнула к ведьмам.
Рина приняла ребёнка в объятия, всё ещё косо на меня посматривая.
«Нужный эффект достигнут, можно и к ребятам идти!» - довольно подумала я, отрываясь от земли.
Мне было немного боязно оставлять Сэма в руках этих практиканток, но другого выбора не было.
«К тому же три головы, лучше, чем одна! Тем более, они поняли, что с ними случится, если вдруг с ребёнком что-то случится! Он же полуангел, что с ним может случиться!» - успокаивала я саму себя, пока добиралась до домика Дымки.
Тигры встретили меня уже привычным кивком морды, но даже шагу ко мне не сделали, а потому я беспрепятственно проследовала внутрь дома, ожидая увидеть там сборы в путь-дорогу полным ходом, но дом встретил звенящей тишиной. Для большей эффектности момента не хватало только небольшого кустика перекати-поле, картинно катавшегося по полу, удирая от сквозняков.
«Не поняла! А где все?» - подумала я, опустив ругательства.
Где-то глубоко в душе ещё теплилась надежда, что ребята просто ещё спят, а вот холодный расчет и некоторые обстоятельства вынуждали меня прийти к выводу, что меня таки кинули.
«Да, Ирка! Не зря же ты дома проснулась, да ещё все отказывались посидеть с сыном!» - поняла я.
- Иво! – заорала я, что было сил, чтобы выпустить пар хоть немного.
Заорала знатно – даже стекло в окнах дрогнуло. А снаружи тигры повскакивали со своих мест и начали негромко переругиваться на своём кошачьем. Однако, в дом никто из них не зашёл.
- Не ори, прошу тебя! – жалобно проскулил знакомый голос из подвала.
- Алекс? – удивилась я, бегом спускаясь в прохладную темноту подпола.
- А ты думала, кто? – фыркнул вампир, ковыряясь в холодильнике, явно готовясь пообедать.
- А где все? – решила я всё-таки поинтересоваться.
- Ушли, где-то час назад, - вытаскивая из холодильника пакет с кровью, мимо ходом бросил Алекс.
- Как ушли? А я?
- А что ты? Твой муж решил тебя не брать! – вот так запросто ответил вампир, присасываясь к пакету.
Не то, чтобы я боялась крови, но смотреть, как вампир жадно причмокивает, было на редкость неприятно. Это немного отвлекало от порыва снова заорать, на этот раз ещё громче и менее прилично.
- А ты откуда знаешь? – дождавшись, когда пакет опустеет, поинтересовалась я.
- Так я сам слышал! Вот этими вот ушами! – и вампир пальцами оттопырил в стороны собственные уши, демонстрируя «невиданное богатство».
- И остальные его поддержали? – уже просто для общего интереса, уточнила я.
- А то, все были только за! Разве только Алан выразил скепсис по поводу того, что вряд ли ты останешься, как бы тебя не уговаривали, и что бы Иво не сделал, - Алекс преспокойно начал спускаться в углубление в полу.
Вампир явно никуда не собирался идти, а напротив – ложился спать.
- Значит, Алан был прав, - дернув плечиком, прошептала я, - Алекс!
- А? Что? – всполошился вампир.
- С меня новые клыки, - бросила я через плечо, уже на выходе из подвала, даже не сомневаясь, что меня услышат.
Я выбежала из дома, не дожидаясь ответного крика вампира. Мне хотелось кричать, крушить всё вокруг, но силой воли, я успокоилась и подумала:
«Как же мне теперь попасть на остров? Где мой демон? Для чего я его призывала?!»
- Фадин! – отойдя подальше в лес от дома, крикнула я, надеясь, что он услышит.

***

От третьего лица.

Демону было проще, чтобы ведьма пришла к нему, а потому он коснулся своим острым когтем зеркальной глади, заставляя зеркало показать Ирину, а затем потянулся к ведьме своей энергией, заставляя ту сделать два шага вперёд, и вуаля! Ведьма стояла перед ним слегка удивленная, но всё же злая. Фадин догадывался из-за чего, так что спрашивать не было нужды.
- Ты звала меня? – отставляя зеркало к толстому, в четыре обхвата, дереву.
- Где это мы? – вопросом на вопрос ответила Ира, оглядываясь вокруг.
Собственно, посмотреть было на что. Ведьму и демона окружал какой-то очень старый сад. Тут и там росли плодовые деревья, но плодов не было, видимо не сезон. В воздухе было столько воды, что прежде вьющиеся волосы ведьмы отяжелели и повисли прямыми прядями. Было не холодно, но отчего-то кожа ведьмы покрылась мурашками.
Девушка так же могла видеть высокую башню чуть дальше, будто вросшую в скальный гребень.
- Это один из островов… мой любимый, - пояснил Фадин.
Рыжая никак не могла отделаться от мысли, что здесь ей нельзя быть, будто ровно половина её внутренней сути отчаянно сопротивляется пребыванию на этом… острове.
- Зачем мы здесь? – все время оглядываясь, прошептала девушка.
- Отсюда проще будет попасть на остров Доктора, – вновь пояснил демон.
Ирина уже начинала чувствовать себя первокурсницей, пристающей к профессору с глупыми вопросами.
- А что это за зеркало? – наконец, решилась рыжая спросить.
- Просто зеркало, - ухмыльнулся Фадин.
Ирина подошла к зеркалу поближе и заглянула в него. По телу прошла дрожь. Девушка не так часто в последнее время заглядывала в зеркала, так что разного цвета глаза слегка напугали ведьму.
- Они такими и останутся? – одними губами шепнула Ира, дотрагиваясь до собственной щеки. Она вроде и не хотела, чтобы этот вопрос кто-нибудь услышал, и в то же время, никак не могла удержать его внутри.
- Вряд ли, - вставая у девушки за спиной, так же тихо шепнул демон.
Ведьма смутилась и отошла от зеркала. Она направилась к башне, размышляя, можно ли увидеть Остров Смерти, если залезть на неё.
А демон остался стоять у зеркала, пристально следя за ведьмой через него. Ему было интересно, но отчего-то ему было не по себе. Словно не в своей тарелке, хотя казалось бы, сколько раз он наблюдал эту картину в прошлом… В этот раз было что-то иначе. Фадину было неприятно видеть хрупкую фигурку рыжеволосой ведьмы на фоне массивной стены башни. Однако уговор есть уговор!
У Иры никак не получалось найти вход, и она всё шла по периметру башни, не обращая внимания на то, что с каждый шагом, она всё глубже погружается в туман… плотный, молочно-белый… Он совершенно не пугал рыжую, напротив – девушка даже отошла от стены будто-бы стараясь разглядеть в тумане что-то очень важное. Ирина сошла с тропы, ведущей вокруг башни, и, как в своем сне, оказалась среди сплошной стены тумана.
Девушка покрутилась на месте не в силах разобраться, с какой же стороны она пришла и остановилась.
- Эээээй, Фадин?! – позвала Ира и замолчала, вслушиваясь в звенящую тишину.
А туман просто плыл, обтекая фигурку девушки, вроде и не замечая её вовсе. Ведьма попыталась было рассеять туман, применив свой дар, но смогла расчистить лишь пяточек размером с квадратный метр, вокруг себя.
- Эй! – негромко сказала девушка, заметив справа от себя темный силуэт, - кто там?
- Ты боишься? – поинтересовался некто.
Голос был бархатистый, серьёзный, женский.
- Нет, - тут же выпалила ведьма, - ну, может быть самую малость, - поправилась она через мгновение, сверившись со своими чувствами.
- Вот и славно! – туманный силуэт придвинулся к рыжей, а голос стал громче и веселее, - до жути надоело, что все сразу начинают кричать и пытаются сбежать! – из тумана вышла преклонного возраста женщина: высокая, можно сказать, даже статная, худая, с узкими плечами, в длинном, до земли, сером туманном платье, с копной шикарных, абсолютно белых волос, уложенных в высокую прическу.
- Вы… - ведьма замолчала, подбирая слова.
- Я Розмари, но многие называют меня Повелительнице туманов, - представилась женщина, чуть склонив голову и приятно улыбнувшись.
- А меня зовут…
- Я знаю, как тебя зовут, Ирочка, - перебила ведьму Розмари, - я всё про тебя знаю, - женщина улыбнулась ещё шире и подошла ближе к рыжей, взяла её за руку.
- Откуда? – удивилась Ирина, но руки не отняла.
- Ты ведь та, что получила в дар силу управлять туманами, - Розмари взяла ведьму за вторую руку.
Ира уже просто молчала и смотрела на Повелительницу Туманов, не в силах больше задавать вопросы, потому что девушке казалось, что она снова спит, и всё происходящее ей просто снится.
- Я так стара, - начала Розмари.
- Совсем нет, вы ещё очень даже хорошо выглядите, - улыбаясь, будто школьница, отвесила ненужный сейчас комплемент ведьма и покраснела до кончиков ушей, осознав собственную глупость.
- Спасибо, - поблагодарила женщина, - и всё же, ты, моя милая, не знаешь всего. Я столько лет уже скрываю этот остров от чужих глаз, прячу в тумане этих омерзительных существ… я устала, Ирочка, - Розмари сильнее сжала руки ведьмы. – И я попросила Таруш Аль Фадина подыскать мне приемницу. Ты же знаешь, умирая, ведьма не может забрать дар с собой туда, а если нету наследницы, то ведьме приходится подыскивать кого-нибудь на стороне…
Ирина внимательно слушала Розмари, уже начиная понимать, что демон не просто так пришёл тогда на зов.
«Этот гад ещё получит от меня!» - решительно думала девушка, не в силах вытащить руки из крепкой хватки Розмари.
Ведьме не нужен был дар этой старухи, ей вполне хватало и своего. Тем более, перспектива сидеть на этом острове в одиночестве совсем даже не радовала.
- Ты сильная, ты выдержишь! К тому же ты не одна! – Розмари поглядела на большой живот рыжей, - Ирочка, помоги мне! Я хочу на покой! – увещевала Розмари, будто бы ей и впрямь было нужно согласие ведьмы. – Я не хочу, чтобы тебе было больно! Прими мой подарок!
- Я не хочу! – Ира попыталась сильнее дернуть руки из хватки Розмари, но тщетно, - у меня есть муж! У меня дети! Я не могу! Я не хочу остаться тут в одиночестве! – уже рыдала рыжая, понимая, что все бесполезно и старая ведьма сделает всё по-своему.
- Глупая, тебе незачем сидеть тут, как я, - рассмеялась Розмари, прижимая Ирину теперь к груди, будто заботливая бабушка успокаивает внучку. – Ты молода! У тебя хватит сил разобраться с тварями, что живут тут! В прочем, если тебе когда-нибудь захочется уединения, этот остров так же будет твоим. Когда-то давно здесь было все совсем не так. Кругом были вечно цветущие деревья. Каждый месяц тут созревали яблоки, груши, сливы и вишни, - рассказывала женщина, поглаживая вздрагивающую от рыданий ведьму по волосам. – Каждый житель Призрачных Земель мог набрать здесь что-то для себя и своей семьи. Ты, можешь мне не верить, но когда-то здесь светило солнце… - горько усмехнулась Розмари, - теперь же мне приходится прятать светило за синими тучами, чтобы у людей не было соблазна выбраться сюда на выходные. К тому же, так проще поддерживать густоту тумана – тратится меньше энергии, - напутствовала она рыжую.
- А зачем вам это всё? – удивилась Ира, уже реже всхлипывая.
Она и впрямь не понимала, зачем Розмари заперлась на острове с чудищами и прячет их.
- Когда-то давно, Леон забрал у меня кое-что очень важное… - Розмари на мгновение замолчала, набираясь смелости говорить дальше, - он забрал у меня мою девочку… дочку, сказав, что она очень больна, и он сможет помочь ей… но все пошло совсем не так...
- Она умерла? – прошептала Ирина.
- Нет, гораздо хуже! Лучше бы она умерла! – Розмари всхлипнула и прижала ведьму к себе сильнее, будто нуждаясь в этом сильнее всего на свете, - Доктору удалось продлить жизнь Элизе, но она больше не была моей малышкой. Она не узнавала меня… ей все время хотелось есть и со временем Элиза перестала говорить, а лишь бросалась на всё живое и пыталась укусить. Леон велел запереть её на острове и никуда не выпускать. А уже через месяц прислал моей дочери компанию из таких же монстров, как и моя Элиза. У меня не оставалось другого выхода, как сокрыть остров ото всех и постараться, чтобы о нём забыли.
- Вы не смогли убить свою дочь, - поняла рыжая, в ответ обнимая, вздрагивающее тело Розмари.
- Да, - всхлипнула женщина.
- Хорошо, я готова вам помочь, только скажите мне одну вещь. Почему демон вам помогает?
- Всё просто, он отец Элизы, - совершенно серьёзно ответила Розмари.
И между ведьмами вспыхнул огонь. Зелёный ведьмовской огонь отделялся от Розмари и перетекал в Ирину, заставляя последнюю светится, не хуже путеводной звезды.
Туман вокруг закружился, образуя непроницаемый кокон, пряча от внимательных глаз Фадина двух ведьм.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
406
Светланка_ДымДата: Пт, 08.01.2016, 01:45 | Сообщение # 406
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти.

Эксперимент.


Доктор был в ярости.
- Рана не заживает! Это смесь серебра убивает её! - он по виду Дымки понял, что девушка не может самостоятельно стоять и даже дышать нормально. Как доктор, он быстро определил под каким углом вошла спица и что задела. Его планы рухнули в один момент как карточный домик.
– Ты пытался её убить! – обвинил он Андрэ, голос гремел от злости, – И лишил мою сестру шанса! Я уничтожу тебя!
Целительница ещё дышала - с каждым вдохом всё тише, кровь выходила каплями через полую спицу. Светланка не могла пошевелиться - это задет был спинной мозг, а метал, которым была нанесена рана, не позволял регенерировать. Дымка вспомнила, что ухо Криса так и не отросло. Впервые ей было так страшно, и девушке очень не хотелось умирать.
А за окном взмыли в небо маленькие дракончики, послали красную вспышку.
Андрэ улыбался ей в шею и говорил нежным голосом: - Не бойся, я тебя спас.
Черный демон почти схватили Андрэ, обнимающего Светланку.
Александр невозмутимо встал между демоном и Андрэ, обращаясь к Доктору:
- Убери своего пса, Леон. Девушка точно умрет, если вынуть спицу, - предупредил темный маг. – Крови не много - ещё можно сделать то, что ты хотел. Понимаю, что теперь как целительница она бесполезна, но я справлюсь.
- Ты так уверен в себе, Александр? Знаешь, что будет, если ты ошибешься? – холодно процедил Доктор.
- Да! – уверенно ответил маг.
Доктор кивнул, и Ян открыл для всех портал в лабораторию.
Так два врага решили объединить свои силы. Был ли между ними предварительный сговор или нет, этого Светланка возможно уже никогда не узнает. Андрэ жалел, что не ударил в голову, не добился мгновенной смерти и теперь Дымку ещё ждет плохая жизнь или… мучительная смерть. Он понял это, когда оказался в лаборатории Доктора: стеллажи вдоль стен были уставлены банками с законсервированными органами или эмбрионами, клетками с живыми существами или стеклянными коробками с мумиями, а дальше были "трофеи" и чучела, развешанные вдоль стен.
Александр легко отобрал девушку из рук сына при помощи двух демонов, уложил её на один из столов, больше похожих на алтарь, произнес над ней какое-то заклинание замедления жизни и кровь перестала вытекать.
В это время Доктор из подвала вынес почти оттаявшую девушку. Когда он спустился в подвал, к его удивлению льда почти не было, это облегчило работу, но уменьшало время на эксперимент.
- Луиза должна жить! – воскликнул он, - Мне всё равно, что ты сделаешь с этой, но ты спасешь мою сестру. Или…
Александр подошел к Луизе и стал называть те ингредиенты, какие нужны были для обряда:
- Мне нужно два одинаковых крупных турмалина, чтобы связать их энергию; пучки трав шалфея, чтобы окурить пространство для защиты от мелких сущностей; снотворное, чтобы легче провести обряд переноса, без сопротивления со стороны целительницы; затем нужны ягоды омелы, чтобы совместить души девушек и пару пучков горькой полыни, чтобы очистить тело Луизы от болезней, затем эти пучки на Дымку, чтобы перенести "болезнь" на неё… - он задумался, глядя на алтари, опомнился и продолжил, - Ещё нужно пара кинжалов для ритуала, кровь обеих, чаша, перья для разбрызгивания, черные свечи, пентаграммы, ну ты знаешь какие. Остальное у меня есть, - закончил темный маг.
Доктор раздавал распоряжения двум подручным демонам, и те с быстротой мысли появлялись и исчезали, выполняя его желания.
Младший Ивэн подошел к Светланке. Глаза девушки были закрыты, но она ещё была в сознании.
- Что вы собираетесь сделать? – спросил он.
- Дымка всё равно умрет, но ещё успеет мне помочь, - сбивчиво ответил Александр, выкладывая свои камни на алтарь у головы Луизы. – Я проведу обряд, который можно назвать «С больной головы на здоровую». Когда-то Леон помог мне спасти тебя. Теперь я могу помочь ему. Вынь спицу. Если она сможет встать, то будет ещё лучше чем я хотел.
Александр приказал демонам подойти ближе и в случае если Дымка пошевелится - приковать её.
Андрэ резким движением вытащил спицу.
Светланка от боли распахнула глаза, но не пошевелилась.
- Прости меня, - прошептал Андрэ. В его глазах была боль, тоска и слезы.
Целительница медленно закрыла и открыла глаза. Сил говорить не было, но передать чувства она могла. Она простила Андрэ, сама пугаясь той участи, что для неё приготовили Доктор и Александр.
Спица упала на пол, Андрэ давил пальцем на ранку, причиняя боль, не давая думать, сконцентрироваться на оборотне внутри или Духе Воды. Он склонился к уху девушки, горячо зашептал:
- Доктор рассказал мне, как он много лет назад вернул мою жизнь в это тело, как мой отец предал его и бросил демону - платить за свои долги. Я обязан всем Доктору. Но ты… нет. Сейчас не двигайся. Я знаю, что отец поможет нам.
Светланка в последнее верила меньше всего. Александр не собирался ей помогать – только использовать для своих целей. Если у темного мага все получится, то другая девушка будет жива и здорова, а Светланка… больна. Возможно, что её организм сможет побороть новую болезнь, против которой не нашлось лекарств, но восстановить подвижность от шеи вниз… шанс минимальный.
Дымка подумала, что возможно Чума или кто-то более сильный сможет её исцелить. И такая как есть – парализованная, она уже не будет нужна Доктору. И это значит, что исполнится предсказание Повелительницы – Доктор не будет в ней нуждаться - это шанс на свободу, а там глядишь и на всё остальное.
- Андрей, - прошептала девушка. – Помоги мне. Останови их.
Но парень только улыбнулся и отошел в сторону.
Дымка закрыла глаза, попыталась сосредоточиться на воде, послать какой-то сигнал Максену или Крису.
Её резко дернули, снимая с неё штору, служившую одеждой, ей в рот Доктор начал вливать горький отвар.
Часть Дымка сплюнула, часть пролилась просто потому, что девушка сжала зубы и отчаянно вертела головой, насколько позволяла рана на шее.
- Не упрямься! Ты же хотела мне помочь? Хоть так помоги! – цедил Доктор слова, вливая отвар. Голову девушки удержали сильные руки демона, губы раздвинули медицинским зажимом, оттянув нижнюю так, что она почти отрывалась. Дымка выпила совсем не много, чтобы не захлебнуться.
Снотворное подействовало быстро. Доктор не зря проводил испытания на оборотнях много лет.
- Луиза не получит её силу? – спросил Доктор обращаясь к магу.
- Если бы тело было здорово, то я бы поменял души местами…
- Нет! Это не подходит, - оборвал его Доктор. – Мне нужна сестра, а не её душа в теле этой…
Александр раскладывал вокруг Светланки камни и кости, окуривал её дымом, возложил на грудь большой булыжник и читал заклинания.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 08.01.2016, 23:02
 
407
Светланка_ДымДата: Пт, 08.01.2016, 05:18 | Сообщение # 407
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *
Место:Остров Смерти.
Центральная лаборатория.

От лица Луизы.


Мне снился страшный сон, а я никак не могла проснуться. Мне было очень холодно, меня окружала темнота...
Иногда я слышала, что со мной говорил брат. Ему, после смерти мамы было очень плохо, а когда я поняла, что больше не могу бороться, то стало ещё хуже. А я сквозь ледяной сон слышала как он рассказывает мне сказки. Страшные сказки. Кроме последней.
Я ещё не проснулась, но уже поняла, что умерла. Разве можно быть живой и лежать в гробу? Хоть и ледяном?
Тело мое было не подвижно, а мой дух смотрел на всё сверху, пока не появился туман. Он мягкими волнами стелился вокруг меня, растворял гроб, превращая его в такой же туман. Этот туман был живым, разумным, теплым.
Моя душа возликовала. Тело мое оттаивало, звало меня внутрь, вернуться домой, туда где душе моей самое место...
А потом меня подхватили руки, такие родные, теплые...
Я слышала голоса. Такие знакомые... Говорил мой брат и его друг. Я его помню. Это он... Это ОН!! Вдруг, с ужасом поняла я. Это он положил меня в гроб! Это он меня убил! Я хотела закричать брату, что рядом Александр, который меня убил!
Но... губы мои не двигались.
В мои уши вливались незнакомые слова Александра.
Я хотела заплакать, застонать и разрыдаться, но даже не могла вдохнуть... пока на меня не положили тяжелый камень. И что-то родное и близкое от него стало вливаться в тело, утешать меня, согревать. Я задрожала.
Рядом послышался голос брата умоляющего потерпеть, обещающего, что скоро все закончится, обещающего новую жизнь.
" Нет! Нет" - думала я. Мне вспомнились все последние дни, когда голова болела сводя с ума, приковывая к постели, принося страдания мне и брату. Я вспомнила как молила его подарить мне легкую смерть, потому что больше нет сил терпеть эту боль.
- Смотри на меня! Смотри мне в глаза! Узнавай меня! Я вырву тебя из лап смерти! - прокричал Леон, стоя надо мной.
Мне в руку что-то кольнуло. По вене побежал огонь прямо в кровь, к сердцу, к голове. Я вдыхала дымный воздух и не могла надышаться. Я кричала, я пыталась встать.
Леон удерживал меня, но страх в его глазах вызвал у меня лишь улыбку.
Мне было сказочно хорошо, прекрасно! Хотелось подняться и начать танцевать, почти взлететь, были бы крылья.
И тут он сделал шаг в сторону и я увидела женщину от которой по трубочке текла кровь ко мне. Она смотрела на меня и плакала. Ей было страшно. Я почувствовала её страх. И вся эйфория от новой жизни прошла.
- Я не хочу жить, если из-за меня кто-то умрет! - воскликнула я. - Как я буду с этим жить? Зачем мне такая жизнь?
Мой страх усилился, когда вокруг стали появляться неясные тени каких-то мучеников.
- Леон. Она видит призраков! - поразил меня Александр тихим голосом высказав то, что я видела.
А когда они обрели четкость, я завизжала. Это были чудовища! Это были чудовища из страшных сказок Леона. Они существовали. Они тянули ко мне свои руки, разнообразные лапы, усики, щупальца, головы... Они все прикасались ко мне, пытались влезть в меня. Это было противно, отвратительно и больно. И я кричала от ужаса и боли почти не прерываясь на вдох.
- Что делать? - в отчаянии спросил Леон у кого-то.
- Это твои эксперименты? Я тоже их вижу, - с гадливостью произнес Александр. Его почти выворачивало от увиденного кошмара. - Нужно всё прекратить. Выживут обе, но вот за рассудок твоей сестры я теперь не ручаюсь.
Брат делал всё возможное, чтобы прогнать духов: чертил круги, сыпал соль, зажигал свечи, дал мне Библию и Молитвенник, повесил на шею крестик.
- Ты поклялся мне помочь! - холодно произнес брат.
- Я помог! Но со своими... этими тварями... разбирайся сам! Твоя сестра здорова! - ответил брезгливо Александр. - А сейчас освободи моих сыновей и меня! Ты получил что хотел.
И тут всё здание хорошенько тряхнуло, нас обсыпало серой пылью, свечи погасли, остались гореть только синие факелы, а в их свете чудовища выглядели ещё кошмарнее.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 08.01.2016, 19:43
 
408
Светланка_ДымДата: Пн, 11.01.2016, 15:59 | Сообщение # 408
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Корабль "Светлый".

От лица вампира Измаила.

Нас было не много, тех кто решился выступить на Остров Смерти. Ох, не могли просто так дать тюрьме такое название, и мое предчувствие не покидало меня: Светланка в большой опасности.
Спроси меня кто-то полгода назад пойду ли я спасть женщину которая пыталась меня убить, я бы рассмеялся ему в лицо, а потом убил за плохую шутку.
Жизнь - это плохая шутка Бога.
Я стою в первом ряду среди тех, кто выйдет на берег. А за спиной у меня малышка, которую разрисовывает тушью Кеерсал - девочка за которую я буду отвечать. Я обещал ей, что приведу её к маме.
"Черт! Я сам себе не верю, что я всё это делаю ради смертной!"
- Ты уверен маг, что это поможет? - снова спросил я.
Крылатый не отвечает, рисует свои закорючки.
По идее эти рисунки не дадут демонам приблизиться ближе чем на пару метров, но что с того демонам? Чтобы выпустить стелу не нужно подходить ближе полста шагов.
Лиам стоит рядом с капитаном и указывает путь.
Рифы мы прошли легко, и меня не покидает ощущение что мы идем прямиком в широко расставленную ловушку. Был бы я смертным, у меня кровь застывала бы в жилах от страха.
Три дракона взорвали огромные кованные ворота.
И началось!
Никогда моя фантазия не сравнится с тем кошмаром, что я увидел. Команда храбрецов, если честно признаться, могла сильно поредеть, если бы Алан не заблокировал порталы. Парнишка похоже ждал, что такое может произойти и предпринял меры. Так что путь теперь был только один - вперед. Да ещё капитан толкнул воодушевляющую речь о том, что Доктор готовит армию, и все эти уроды из его шизофреничной мечты могут прийти к нам в дом.
Штормовое море было их родной стихией, а Остров Смерти - домом. И они его защищали.
Ни на что не похожие помеси рыб, людей и нелюдей. Никогда не видел рыб с козлиными рогами, с телом русала, но из спины торчит когтистый гребень, а уж руки... три когтя с перепонками. И это были самые легко описываемые чудища. Всех рассмотреть не успел, они нападали толпой.
- При встрече с Фадином, напомните мне подправить ему голову до формы доски! - крикнул я Кеерсалу и Дереку, отбиваясь саблей и круглым щитом.
Плавник с когтями пролетел над моей головой. Эту рыбину с ногами, о четырех плавниках вместо рук, я ещё долго буду вспоминать. Вонь от рассыпавшихся потрохов стояла такая, что в глазах защипало.
- С птичьими клювами ядовиты! - предупредил кто-то. И вовремя. На меня налетел один такой чешуйчатый, с огромными глазами, двурукий, с жабрами по шее. Клюв скорее был как у кальмара, и настолько крепким, что моя сабля оказалась перекушена в мгновение ока. По спине меня хлестнули две осклизлые плети с ядовитыми крючками на концах. Был бы живой - может и не вывернулся, оставив ему плащ. Я убил его обломком сабли в глаз и очень собой гордился. Эти быстрые и ловкие существа, вооруженные только тем, что дала Природа или Доктор, смешивая не совместимое, похоже совсем не обладали разумом, только инстинктами. Дерек раскрутил над нами огненный смерч с искрами... и они отступили.
- Огня! Они боятся огня! - кричали все разом. И кажется, что я вместе с ними.
Белла, под руководством Алана, лечила раненых. Вокруг малышки лежали куски разных тел. Дерек держал смерч, чтобы не спалить собственное судно. Искры сыпались за борт, отпугивали чудовищ, что как голодные акулы кружили повсюду, забирались друг другу на спины, разглядывали нас. Наверное, мы для них были такими же уродливыми как они для нас. Связной, понятной нам речи не было, только рычание, хлюпанье или писк. Больше всех в шоке от этих чудовищ был по-моему Лиам. Бедный парень.
И мы вошли в бухту сквозь пролом, между двух скал, украшенных крылатыми статуями.
И тут нас ждал второй сюрприз. Это были совсем не статуи.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 14.01.2016, 01:58
 
409
Светланка_ДымДата: Пн, 11.01.2016, 20:47 | Сообщение # 409
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *
Я только в сказках на картинках видел горгулью. И по легенде горгульи оживали только по ночам. Но эти похоже были вообще не в курсе, что должны спать днем.
Воздух наполнился запахом чуть сладковатым, но приятным. Летучие мыши пахнут почти также. Черные, примерно метр в высоту, крылатые твари легко выворачивали кульбиты в воздухе.
Белла неожиданно выступила:
- Не трогайте их. Прим пытается с ними договориться.
И мы ждали. В воздухе кружил большой дракон, а вокруг него воронами летали эти "птички". Они натурально так каркали в ответ на его рык.
Прошло несколько минут, а потом эти твари повисли на нем как голодные обезьяны на пальме.
И стали его рвать на куски, выгрызая острыми зубами чешуйчатую броню легко как туалетную бумагу.
В воду полилась первая кровь.
- Них... хм, ... рена себе! - восхитился я. - Из чего же у них зубки?
Твари не выпускали Прима за периметр острова, гоняя кругами в пределах гор, вынуждая снижаться.
Горгульи, но с вытянутыми мордами, напоминающие помесь горгульи и крокодила, нападали только на Прима. Уж тут в дело вступила Белла. Ох, не понял я что она сделала... На меня пахнуло такой жутью, что позвоночник от страха покрылся ледяной корочкой.
Белла визжала по возрастающей, пока эти твари не обратили на неё внимание. Вот только когда они всей вороньей стаей бросились к нам...
- Эт ты что же девонька, в-вызов им бросила, а?? - чуть запинаясь спросил я у ребенка. А она такая самоуверенная, прям жуть. Я готов был закрыть Беллу собой. Да не понадобилось.
Ассасины, матросы, наги и эльф взяли луки и стрелы и прореживали ряды этих ворон. А потом в спину им ударили три струи драконьего пламени.
- Ох как шашлычками запахло! - мне даже часть чьей-то руки досталась. Хоть я и не любитель, но облизать не преминул. - Хочешь попробовать, Тин?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 11.01.2016, 21:02
 
410
ИринаДата: Пн, 11.01.2016, 21:04 | Сообщение # 410
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

По мере того, как сила покидала Розмари, её тело высыхало, словно губка, из которой выжимали всю воду. Старая ведьма умирала, отдавая дар, но на губах её светилась счастливая улыбка.
Ирина же в этот момент почти не осознавала, что происходит. Её переполняла сама жизнь. Девушке хотелось танцевать и петь. Сила полыхала в её сосудах искристым огнём, даря всему организму молодой ведьмы здоровье и магический задор. Даже малышки в утробе рыжей притихли, впитывая часть энергии. По мере того, как девочки становились сильнее, живот ведьмы увеличивался. Когда огонь между ведьмами почти потух, живот Ирины увеличился сантиметра на два-три в обхвате.
Отдавая последние капли силы, тело Розмари становилось все прозрачнее и невесомее, будто растворяясь в рыжей.
Резкая вспышка привела Ирину в сознание и позволила увидеть последние секунды Розмари. Старая ведьма улыбнулась своей преемнице, блаженно прикрыла глаза и вознеслась вверх, словно ангел, истаяв на полпути к облакам.
- Мир твоему духу, - шепнула ведьма и с этими словами с неба хлынула вода, заливая всё вокруг, рассеивая туман.
Ведьму чувствовала, как океан приходит в движение, накатывая штормовыми волнами на теперь уже её остров. Ирина остро чувствовала каждую скалу здесь, каждое дерево. Всё вокруг оплакивало ушедшую Розмари и рыжая вместе с ними.
- Ты в порядке? Где Розмари? – схватив ведьму за плечи, потребовал ответа Фадин, появившись рядом, как и всегда незаметно.
- Всё хорошо, она ушла, - мокрыми от слёз и дождя губами, прошептала девушка.
- Ушла, - как эхо, отозвался демон и посмотрел в небо, будто мог увидеть там силуэт уходящей женщины.
- Её можно вылечить? – задумчиво поинтересовалась ведьма, разглядывая медленно бредущую к ним девушку.
Фадин резко обернулся, посмотрел на Элизу и снова повернулся к Ирине.
- Я не уверен, - плечи демона опустились.
- Ладно! Разберёмся позже! Нужно успеть к началу битвы! – заторопилась рыжая, припомнив изначальную свою задачу.
«Надеюсь, эти твари не разбегутся с острова за какие-нибудь пару суток!» - думала ведьма, шагая навстречу Элизе.
Ирина собиралась оценить интеллект дочери демона прямо сейчас, тем более, что ей нужно было к зеркалу, с которого всё и началось.
- Осторожно, - предостерёг ведьму Фадин, но вставать на её пути не стал.
Ирина ничего не сказала, лишь ускорила шаг, насколько позволяла болевшая поясница.
Элиза учуяла приближающихся к ней людей раньше, чем увидела, как показалось ведьме, уж слишком девчонка головой из стороны в сторону дергала. А уж когда она увидела ведьму, с Элизы слетел весь налёт человечности и на первый план вышел голод… или жажда – на выбор.
- Хороооошая девочка, - проворковала Ирины, останавливаясь в пяти метрах от замершей в охотничьей позе Элизы.
Девчонка утробно зарычала и принюхалась. Её будто что-то смущало, и ведьма догадывалась что.
- Она тебя узнала, - заметила рыжая, обращаясь к Фадину.
- А что толку? – фыркнул демон, останавливаясь за спиной ведьмы.
Элиза тем временем что-то себе решила и с грозным рыком кинулась на Ирину. Ведьме успела лишь вскинуть руку для защиты, а демон уже держал свою дочь за шею в каком-то метре от лица рыжей. Элиза визжала и брыкалась, оцарапывая Фадина.
- Я же говорил! – грозно, рыкнул демон.
Ведьма молча пошарила по карманам своего кардигана, вынула небольшой пузырёк, откупорила крышку и просто плеснула несколько капель из пузырька девчонке прямо в лицо. Элиза вздрогнула, попыталась отпрянуть, но Фадин не выпустил её из своих рук, хоть и не делал девочке больно.
- Что это? – взволнованно спросил демон, глядя, как его дочка сопротивляется всё слабже, а вскоре совсем обвисает в руках отца.
- Не бойся, она просто спит, - успокоила демона ведьма, а затем подкинула флакон и развела руки в сторону, ладонями вверх.
Туман тут же устремился к Ирине, подхватил пузырёк и растекся по острову приторно-сладкой дымкой.
- Теперь отсюда точно никто не сбежит, какое-то время, - утвердительно заявила рыжая и поспешно двинулась к зеркалу.
Фадин подхватил Элизу на руки и пошёл следом за ведьмой.
Ирина замерла напротив зеркальной глади и легким прикосновением разбудила зеркало, заставила показать Дымку, даже не взглянув на себя обновленную. Отражающая поверхность подернулась туманной дымкой, а затем и вовсе сменилась темной картинкой какого-то полуподвального помещения. Два, будто бы алтарных стола стояли в центре комнаты, и на каждом лежало по девушке. На одном красивая, юная незнакомка, а на втором бледная, как Смерть Светланка с какой-то странной штукой, торчащей из шеи. С края рта Дымки стекала тоненькая струйка крови.
«Видимо гортань задели!» - подумала ведьма, вглядываясь в зеркало.
Дымка то и дело открывала и закрывала глаза. Она будто с кем-то молча общалась. Во взгляде девушки читалась обречённость и дикий, животный страх. А затем поверхность зеркала вновь дернулась и изменилась, теперь там был замок снаружи: страшный и величественный одновременно. И у самого входа в замок стояли полчища монстров.
- Ты и впрямь готова пойти туда? – задумчиво поинтересовался Фадин, опуская Элизу в какой-то стеклянный гроб, который появился из ниоткуда.
- Да! – не оставляя себе и секунды на раздумья, выпалила ведьма, - она умирает! – и с этими слова Ира легко скользнула туда, навстречу ожившим кошмарам, решив пока не уделять внимания гробу.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
411
Светланка_ДымДата: Вт, 12.01.2016, 14:36 | Сообщение # 411
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Корабль "Светлый".
Остров Смерти.


От лица Измаила.

- Нет, Я так не договаривался! - в очередной раз вякнул рядом один из магов.
Против нас вышла такая миловидная барышня и что-то сдула с ладошки.
- Сморите! Снежинка! - первой заметила Белла.
А потом налетела метель. Нет, скорее пурга и если бы не Дерек со своей магией, то нам пришлось бы худо. Он отбивал почти все атаки.
Мою кирасу облепили снежинки и ощутимо повеяло холодом. Девчонка так замерзла, что зуб на зуб не попадал. Два мага мерялись силами.

Красивая такая дамочка, летом одетая как зимой, швыряла в нас снег, пока ей не надоело. А потом просто подошла к воде и топнула по ней ножкой.
И вода замерзла.
Наш корабль больше не мог двигаться вперёд, намертво вмерзнув. Вся бухта покрылась коркой льда из которой местами торчали то плавники, то спинные гребни, то головы. Я понял, что Демон Холода не жалела, да и не жаловала тех, что плавали в бухте.
- Ну, хоть одной проблемой меньше. Высаживаемся? Или будем ждать пока она нас всех заморозит? - крикнул я капитану, ну и всем остальным.
Дерек махнул рукой, мол делай что хочешь, только отстань. Демон решила устроить нам следующую пакость, так что ему было некогда. Реи, мачта, паруса, канаты, палуба... короче, все, медленно покрывалось ледяной коркой, потому что сначала был холодный дождь, а потом ледяной ветер. Всем было холодно, но почти все терпели. Наги теплокровные, им пришлось вообще спрятаться, потому что они как змеи от холода засыпали, но ребята обещали выйти как только потеплеет. Да уж. Команда редела на глазах...
Я оглянулся в поисках Беллы. Девочка сидела возле покусанного Прима.
" И когда он успел вернуться?," - подумал я. - "Как я этого не заметил? А малая молодец, совершенствуется в лечении. Мамкина кровь, скоро ей замена будет. Ой, о чем это я?"
В человеческом обличье на коже следы овальных, кровоточащих местами, укусов смотрелись не так ужасно, зато весело.
- Эк тя разукрасили! Аж завидно! - похихикал я.
- Желаешь такие же красоты? С удовольствием запру тебя с сотней маленьких дракончиков на пару месяцев, - ответил Прим.
- Это если выживем, - мрачно ответил я и отвернулся посмотреть что происходит.
Часть команды двинулась по льду. Крепкие когти помогали им двигаться и не падать, не смотря на снежные ветры.
- Эй! Алан! Ты не передумал? Может пойдешь со мной? - обратился я к парню.
- Нет. Я не изменю своего решения. Я обещал маме, что моей ноги не будет на этом Острове.
- А как на счет того, чтобы полетать на её метле? Тебя ведь никто не заставляет пешком ходить... - предложил я, как фокусник вытаскивая из кармана маленькую метёлку.
- Где ты её взял? - удивился парнишка.
- В комнате нашел. На полу.
Я протянул ему метелку. Если бы я умел её превратить в большую, то всё равно не смог бы ею воспользоваться. Эти штуки как живые кони, только ещё хуже. Хочет - везёт, а не хочет... поднимет повыше, да и скинет.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 12.01.2016, 16:15
 
412
ИринаДата: Вт, 12.01.2016, 21:03 | Сообщение # 412
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Ведьма вышла из портала и оказалась прямо перед длинной, в несколько сот ступеней на вид, лестнице. И почти на каждой ступеньке стояло по нескольку врагов. Их внешний вид поражал фантазию.
- Посторонись, - попросил Фадин, вынуждая ведьму шагнуть на первую ступеньку.
Демон последовал за ведьмой, хотя она его и не звала. Этот поступок согрел сердце ведьмы, а остров тем временем начал заволакивать сизый, сладковатый на вкус туман. Он пах сандалом и корицей, а так же древесным мхом и амброй, перепрелой листвой и хвойными иголками. Туман подступал с воды, окутывая остров по кругу, словно окружая.
- Ну, что ребятки, соскучились? – ехидно поинтересовался Фадин у демонов полудемонов, что не мигая смотрели на него и ведьму, ведь Ирина и демон первыми забрались так далеко.
- Ты с ними? – удивился монстр сильно смахивающий на корягу, только глазницы его полыхали адским пламенем, и все тело было испещрено горящими разломами, будто венами.
Ирина легко щелкнула пальцами и первый демон захлебнулся водой, испуская горячий пар, вместо последнего выдоха.
- А чего он такого сказал? – недоуменно поинтересовался Фадин у ведьмы, оглядывая безжизненный кусок дерева.
- Он стоит на моем пути! – просто ответила девушка, и туман укутал её с ног до головы, пряча от глаз демонов.
И тут все, как по команде ринулись к тому месту, где только что была ведьма, но туман был такой густой, что демоны хватали друг друга, иногда доходило до драки, а потому вой стоял душераздирающий.
- Ребята, лучше валите! – посоветовал Фадин, тоже скрываясь в тумане, быстро отыскивая Ирину.
Демон следовал за ней по пятам и пристально следил за периметром.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
413
Светланка_ДымДата: Чт, 14.01.2016, 13:29 | Сообщение # 413
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти.

Иво первым заметил появление тумана.
Стражник как-то даже сжался и потерял всякое желание идти вперед, по крайней мере первым:
- Ира... Туман... Капец, ребята! Ведьма на острове, валим! - тихо выдавил он, понимая что мало никому сейчас не покажется.
Но беспокойство за любимую и будущих детей пересилило. Тем более, что на них Ирина свой гнев не выплеснула. "Может и не обиделась" - с надеждой подумал мужчина.
- Вперёд! - крикнул Иво и перепрыгнул за борт.
Измаил поймал его за шиворот.
- Ноги переломать собрался? - едко поинтересовался он, - Совсем мозги заморозил? Под ноги смотри, а потом прыгай!
Иво судорожно дернулся и глянул вниз. Там, где только что был сугроб выше человеческого роста, сейчас ветер сдул полметраснежинок и стала видна гребенчатая спина в замерзшем плеске воды. Частокол из вертикальных сосулек и острого гребня напоминал пики на которые мог приземлиться Иво.
- Может отпустить? Меньше под ногами будешь путаться, - вслух размышлял Изи. - Нет, пожалуй я отдам тебя ведьме, это представление мне посмотреть хочется больше!
Вампир легко швырнул Иво за пределы опасного участка на гладкий пятачок льда.

Место: Замок.
В лаборатории Доктор короткими, но четкими командами быстро навел порядок.
- Ян! В мою комнату! - скомандовал он. - Остальным приготовиться! На нас напали!
Доктор подхватил на руки сестру и уже собрался уйти, когда дорогу ему заступил Александр.
- Я могу уйти?
- Да, - брезгливо бросил Доктор.
- А мои сыновья?
- Если пожелают.
- Что будет с целительницей? - не отступил маг. Доктор хмуро бросил на девушку взгляд, а потом с прищуром нехорошо посмотрел на Александра, то не замедлил ответить. - Она мне обязана кое-чем. Как я теперь получу свой долг?
- Даже не мечтай, - недовольно и в тоже время холодно ответил Доктор. - Она останется здесь, пока мне не надоест... или моим демонам.
Ян самодовольно ухмыльнулся.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 14.01.2016, 18:50
 
414
Светланка_ДымДата: Чт, 14.01.2016, 23:39 | Сообщение # 414
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти.

Иво ловко перевернулся и приземлился на ноги. Но рано было праздновать победу. Та часть команды, что вышла авангардом, скрылась среди снежных ветров.
И тут... воздух разрезал волчий вой. Леденящий душу волчий вой из десятка глоток. Тут впору было поверить капитану.
- Кажется, мы взяли мало народа. Нужно было пару сотен сильных магов прихватить, - высказал догадку Иво.
Где-то впереди, там где появилась Ирина, послышался шум боя. Стражник молился всем богам, чтобы любимая не пострадала.
Белые тени замелькали рядом, огромные звери, словно сотканные из снежного покрова. Вот только глаза у них были не волчьими золотыми, а холодно-льдистыми, пустыми.
Иво окружили три волка, каждый их которых в холке был ему почти до пояса.
Волки открыли пасть и зарычали, чувствуя добычу. Зубы, подобно острым льдинками блестели, отражали огонь на корабле. Пара взмахов мечом ни к чему не привела - то же, что рубить вьюгу - меч свободно проходил сквозь зверя.
- Пожалуй, пора меняться, - решил оборотень и ласково улыбнулся снежному зверю, ухватившему рукав.

Место: Замок.

Долорес открыла очередную дверь.
На полу, среди мелких костей, соломы, мусора, рваных тряпок и грязи сидели прижавшись друг к другу дети лет пяти, пытаясь согреться. Светлые кудрявые головки малышей поднялись и Крис увидел заплаканные, чумазые личики с огромными, полными страха голубыми глазами.
- Не обманись, - посоветовала демонесса.
Максен вытащил меч и глянул на его рисунки светящиеся голубым.
Мальчик встал, ощерился и прыгнул с места вперёд под ноги Максену. Мелкие, иглоподобные зубки неуместно смотрелись в открывшейся по лягушачьи пасти. Экзорцист взмахнул и кудрявая голова покатилась по полу, рассыпая бисеринки крови.
- Может, не стоит... ? - начал Крис.
С пола поднялась маленькая девочка, растирая глаза кулачками, вздрагивая и всхлипывая. Кудряшки мило качались на каждый шаг.
- Мама! Я хочу к маме! - всхлипывала девочка.
Крис никогда не воевал с безоружными женщинами и детьми. А девочка была такая жалкая и беззащитная, милая и нежная, её хотелось пожалеть, утешить и защитить.
Малышка всё шла и шла, а за ней, словно живший сам по себе, качался тонкий и длинный хвостик увенчанный скорпионьим жалом.
Замерев у двери, она подняла голубые глаза на Криса, потянула к нему грязные ручки с обломанными ноготками.
- Папа!
Максен поймал в полупальце от глаза Криса скорпионье жало и следующая маленькая головка покатилась по полу.
- Может, и не стоит, - ответил он, откидывая жало и вытирая перчатку об одежду Криса. - Эти чудовища умеют только убивать. Присмотрись к костям на полу. Там есть череп младенца со следами мелких зубов.
Долорес, покачивая аппетитными бедрами, прошлась до следующей двери, вставила ключ в замочную скважину.
- Крис. Любовь сделала тебя мягким... - заметила демонесса. И призывно улыбнулась оборотню, - Я ничего не расскажу про наши игры твоей полосатой кошечке, если ты успокоишься. Всего-то и надо что очистить несколько камер.
Оборотень недовольно рыкнул, перехватывая факел в левую руку:
- Ты говорила, что она где-то здесь...
Долорес пожала плечиками и невинным голосом произнесла:
- Доктор еще не говорил в какой камере стоит её запереть. Но этот блок для оборотней, так что она где-то здесь. Развлекайся, милый! Чем больше ты убьешь, тем меньше зла будет угрожать твоей любимой.
Демонесса распахнула дверь и из темноты сверкнули зелёные тигриные глаза подростка лет двенадцати. Красный тигренок забился в дальний угол и утробно рычал.
- О! А вот и тот, кому ты обязан красными полосками, - ухмыльнулась Долорес. - Убьешь его? Говорят, что это последний красный тигр.
Демонесса была собой довольна, пока Крис не протянул к ней свою когтистую руку.
- Мы выполняем за тебя всю грязную работу... - рыкнул он.
Женщина захлопнула дверь и повернула ключ: - Мне запрещено убивать без приказа, ты же знаешь. Так что напрягись, и постарайся меня не раздражать.
Долорес прошла к следующей камере.
Крис и Максен переглянулись. Эту камеру экзорцист пометил руной "защита", Максен помнил этого мальчишку ещё неуклюжим тигрёнком, принесённым сюда как-то в мешке.

Доктор смотрел в окно. Его сестра молилась, раздражая своим бормотанием демонов.
- Луиза, почему бы тебе не прекратить? - предложил он, заглядывая в молитвенник. Его любимое кресло теперь безраздельно было отдано младшей сестре. Каменные львы, вместо колон камина, равнодушно смотрели бриллиантами на девушку в мокром платье, которую била крупная дрожь.
- Я боюсь. Я не могу успокоиться... Ответь, почему ты сделал это? Зачем? - сбивчиво бормотала она, сжимая четки и с надеждой и болью глядя на брата.
- О чем ты? Я не понимаю, - начал злиться Леон.
- Я их видела... Они пытались... Они мучали меня, причиняли мне боль... Это ты их... убил. Всех их. Зачем? Ради меня? А её? Ту, что лежала рядом? Её тоже? - всхлипывала девушка.
Доктор, радуясь, что можно хоть как-то отвлечь сестру, произнес, присев на подлокотник кресла и сжимая ладошки сестры.
- Нет, что ты! Она жива! Она отдала свою кровь ради тебя! - Он обнял сестру за плечи, - Не волнуйся. Пока ты здесь, никто не причинит тебе вреда.
- Я хочу поблагодарить ту женщину... Ей было так страшно... - вскинулась Луиза.
Доктор перебил её:
- Конечно, страшно! Она боялась, что ничего не получится.
Луиза надула губки и поджала под себя ноги.
- Я знаю когда ты врешь, Леон.
Доктор встал и подошел к окну, полюбоваться на происходящее в бухте.
За те годы, что Луиза спала, он очень изменился, но его сестра по прежнему оставалась очень умной и наблюдательной молодой девушкой. Годы не изменили её, как и её принципы. А он уже успел об этом позабыть.
- Что ты хочешь, Луиза? Чтобы я спас ту несчастную? - воскликнул он, взмахнув рукой, - Я не могу этого сделать.
Его рука сжалась в кулак и ударила по стеклу.
Рама виновато всхлипнула, но осталась на месте.
- Если ты разрешишь, то я буду заботиться о ней, как о нашей маме, - пролепетала Луиза.
Доктор смотрел в окно и гадал, что скажет Луиза, когда узнает о Дымке больше.
- Нет, - сурово ответил он. - Я запрещаю тебе даже подходить к ней.
Ян принес кубок с чем-то дурно пахнущим и чуть фосфоресцирующим.
- Если ты не хочешь снова стать больной, то выпей это пожалуйста, - попросил Доктор.
Элиза нерешительно приняла кубок и недовольно поморщилась. Запах был отвратительным.
- Пей! - прошептал Ян.
Это мальчик совсем не нравился Луизе и вдруг, в его образе проступило его истинное обличье и от испуга девушка выронила кубок.
Рожки и гадкая ухмылочка в купе с хвостиком, протянувшимся к её лицу, заставили Луизу снова залиться слезами и впасть в истерику.
- Я хочу проснуться! - взмолилась Луиза, забиваясь в кресло испуганным котенком.
Доктор поманил к себе Яна: - Проверь как там эта целительница и притащи её сюда, на всякий случай, - недовольно приказал Доктор. Он уже страдал от женских слез, которые были ему невыносимы. - И не задерживайся.

Дымка лежала на холодном камне, не имея возможности даже прочитать слабое заклинание. Снотворное ещё дурманило голову, заставляя мир кружиться на карусели.
Девушка закрыла глаза и тихо застонала, хрипло выдохнув.
Капли крови подсыхали и стягивали кожу на теле, не давая покоя.
Возле лица кто-то скинул пару камушков на пол.
Светланка открыла глаза и туманным взором окинула двух крылатых существ. Что-то в их облике показалось ей знакомым. Один из малышей лизнул её в щеку, а другой укусил за ухо. Боль немного привела её в чувство.
Дракончики, тихо пофыркивая, забрались к девушке на грудь, стали там топтаться, рыться среди кулонов и талисманов, что-то было невозвратно разбито и растоптано маленькими лапками по телу, а что-то высыпано на грудь.
Малыши деловито игрались разноцветными склянками и металлическими побрякушками, пробуя их на зуб.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 15.01.2016, 04:19
 
415
Светланка_ДымДата: Пт, 15.01.2016, 03:31 | Сообщение # 415
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Замок.

Доктор тихо шептал команды демонам, так чтобы сестра ничего не слышала. Послушные его воле, демоны бесприкословно исполняли его волю.
Поняв, что его загоняют в ловушку, Доктор решил воспользоваться теми ресурсами, что у него были.
- Выпустите оборотней и полудемонов. Скажите, что если они не защитят Замок, то все их дети погибнут.

На лестнице была суматоха. Появление Фадина смутило некоторых полукровок, но не остановило их.

Ворота Замка захлопнулись без единого скрипа, запечатывая Замок от вторжения.
Доктор смотрел на отражение в стекле и ждал. Луиза была самым дорогим, что у него было. Ради неё он потратил почти пятнадцать лет, и вот, достигнув желанного результата, осознал, что эта невинная девушка вовсе не мечтает остаться возле него на всю оставшуюся жизнь и даже испытывает к нему некоторое отторжение. Благодарность, конечно, была, но она никак не пересиливала её брезгливость и почти ненависть.
- Луиза, я сделал все это только ради тебя, - прошептал Доктор.
Леон видел как по льду двигается один человек, смутно знакомыйв движениях, но всё же пока не понятно чем, пока...
Человек неожиданно стал тигром.
Доктор улыбнулся своим мыслям. Вместо одного сильного тигра оборотня, у него теперь будет три. Сколько теперь возможностей для исследований открывалось. Под ложечкой что-то сжалось, и сбилось с ритма сердце. Неисправимый экспериментатор отошел от стекла и отдал новый приказ:
- Тигра в лабораторию! И приготовьте парализаторы.
Луиза вскочила на ноги. Волосы девушки разметались по плечам.
- Хватит! Ты должен остановиться! - умаляла она.
Доктор пожал плечами и улыбнулся своей холодной улыбкой от которой у Луизы опустились плечи.
- Зачем? Ты всё равно уже меня ненавидишь!
Он быстрым шагом направился к двери.
- Леон! - крикнула девушка не сходя с кресла очерченного мелом и крупной солью, но ей в ответ только хлопнула дверь.

Светланка с закрытыми глазами лежала на холодном камне. Ниже шеи ничего не действовало. Проклинать кого-то было бессмысленно, как и звать на помощь.
Она сглатывала кровь выступавшую с губ, пока кто-то не дохнул ей в лицо.
Ян смотрел и улыбался чеширским котом.
- А я то уж и не надеялся, - промурлыкал парень. - Ты ещё жива...
Подросток подошел к её руке и с силой сжал её так, что кости захрустели, но Дымка не двинулась, даже не вскрикнула и глаз не открыла.
- Я надеялся что ты просто всех дурачишь.
Ян подошел к её лицу и склонился к самому уху:
- Слышишь? Они пришли тебя спасть! Но они все погибнут ещё до полуночи... - жарко выдохнул демон в её волосы.
Он потянул за одну из прядей в её косе оплетающей голову.
- Что в тебе такого? Просто человечка... целитель... оборотень... - он расплетал её волосы, пока говорил. - Оборотень убил мою сестру. И я хочу сделать ему больно так сильно, как было мне...
Дымка поняла, что медлить нельзя. Его боль была, как обжигающий лед в её горло. Поперхнувшись, но всё же проглотив, Светланка решила послушать что ещё скажет Ян. Эмпат только и могла, что помочь страждущему от одиночества Яну. Его горе было неизмеримо, так что она только притупила боль, но не исцелила демона. Его душа зияла рваной раной от потери единственной близкой ему и любимой Инь.
- Доктор хочет тебя подарить той девушке. Но... - ухмыльнулся демон, - Я пришел слишком поздно...
Ян отошел от алтаря и отворил дверцу одной из клеток, что стояли вдоль стены.
- Эти милые создания способны на ужасные вещи... - промурлыкал Ян, выпуская из клетки странную помесь фей и вампиров.
Маленькие создания, чуть больше тридцати сантиметров, взмахивая крыльями как у бабочек, выпорхнули из клетки и закружились по башне.
Ян присел на край алтаря, наблюдая за сверкающими крыльями.
- Она была доброй, если ты понимаешь о ком я, - начал Ян, - Она любила меня, заботилась обо мне, делилась силой.
Демон спрыгнул с алтаря и обрызгал Светланку из пробирки от кончиков пальцев до паха.
- Инь умерла быстро, но тебе я не окажу какой милости.
Феи приземлились на неподвижную жертву и маленькими ножками ступали по её телу, подбираясь к её голове.
Ян разбрызгал остатки из пробирки на шею и лицо.
- Они как муравьи. А ты... Ты гусеница! - нервно хихикнул демон отходя от алтаря и любуясь делом рук своих.
Десяток маленьких фей с рубиновыми глазами распахнули свои бархатные черные с переливами крылья, укрыли тело девушки ковром от паха до шеи, но вместо того, чтобы пить её кровь и есть её плоть, они стряхивали со своих крылышек волшебную пыльцу.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 15.01.2016, 04:29
 
416
ИринаДата: Пн, 18.01.2016, 19:55 | Сообщение # 416
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица Иво.


«Ох и трудно быть демоном! Надо вечно пакости делать, всех убивать направо и налево, хитрые гадости придумывать…» - размышлял я, пока моё тело приобретало шерстяной облик тигра, - «а оборотнем и того хуже! Вечно дилемма, то ли человеком остаться, то ли тигром лучше! То ли дело вот эти – снежные песики! Жрать не надо, пить не надо, соответственно никаких тебе естественных отправлений! Мочи только всех, на кого хозяйка пальцем покажет! Плохо только, что от хозяйки не избавиться!» - это я додумывал уже на бегу, наперегонки с ветром, ибо эти снежные твари буквально летели по ветру, едва касаясь земли.
Мне в нос то и дело набивался липкий, мокрый снег. Это сбивало с дыхания, и я всё время чихал, как только что смолотого хрена!
«Ниче! Надеюсь, кто-нибудь додумается замочить эту хладнокровную су… демоншу!» - оптимистично думал я, пока загребал лапами снег, невесть когда успевший выпасть таким толстым слоем.
Пару раз чьи-то зубы клацали в непосредственной близости с моим хвостом, так что приходилось поджимать его, будто я трусливая дворняга. Злость закипала внутри меня, но она была ничем по сравнению с волнением. Мыслями я был рядом со своей Иркой.
«Знал же ведь, что бесполезно это всё!» - подумалось мне, когда ветер донёс до меня очередные звуки битвы и такой родной запах моей жены, - «а теперь она ещё и обиделась на меня, скорее всего! Эх, жизнь моя – жестянка! Да ну её… ээээ неее, ни в какое болото я не хочу! Пусть лучше меня жена в хомяка превратит, чем я сейчас позволю этим снежным недоразумениям себя победить!»
И я наддал ходу, сквозь метель разглядев чернеющий проём в скале.
«Никак пещера? Али грот?» - вспыхнула догадка между тяжелыми вздохами.
Мышцы на лапах уже начинали гореть огнем от натуги, а сердце в груди стучалось о рёбра с таким усердием, что того и гляди – выпрыгнет и поскачет впереди меня. Красная тряпочка языка вывалилась изо рта, как у какой-нибудь лайки.
«Хотя, чего я хотел? Побегай-ка наперегонки с ветром!» - оправдал я сам себя перед собой же.
«А нафиг нам грот? Сомневаюсь, что там меня не поджидает ещё какая-нибудь дрянь… да хоть бы и та же «разумная» слизь!» - память подкинула давешний разговор с демоном.
Не добегая до черного проёма буквально пары метров, я, срывая когти, резко развернулся и ринулся навстречу этом зубастому снегу, надеясь на эффект неожиданности.

***
От лица ведьмы.


Я, конечно, никогда не считала себя слабой, но сейчас моё понимание силы резко изменилось. По моим артериям текла чистая энергия, впрочем, я, почему-то, ощущала её вязкой туманной жидкостью или чем-то на вроде того. Будто бы кровь сгустилась и превратилась в туман. Это было невероятно, но в следующую минуту внутри меня всколыхнулся дух воды, совершенно не желающий уступать меня какому-то там туману. И я закричала, хватаясь обоими руками остатки некогда роскошных лестничный перил. Демон засуетился вокруг меня:
- Что с тобой? Не кричи! Ты же привлекаешь внимание! – жарко шептал Фадин, хватая меня за руки, стараясь отцепить мои пальцы от перил.
Но без толку, пальцы будто приклеились, но я чувствовала, как, и без того рушащийся, камень перил крошится под моими руками. А я просто не могла больше терпеть, разворачивающуюся внутри меня битву, в которую вступила и та тёмная часть меня, желая отвоевать и себе кусочек права на моё сознание и тело.
Небо, и без того вечно укутанное в пушистые серо-синие облака, потемнело, пару раз озарилось белоснежными росчерками молний, раздался зубодробительный гром и хлынул ливень. Туман таял под натиском воды, но не исчез полностью, юркими змейками лавируя между дождевыми каплями, он бросался под ноги полудемонов. Самые впечатлительные предпочли ретироваться за тот край лестницы, что стал обрывом между двух скальных половинок, и уже испробовали на себе всю прелесть свободного падения. Остальные же с удовольствием кинулись к нам с Фадином.
Мой демон скользил вокруг меня, перетекая из одного положения в другое с такой быстротой, что я просто не успевала за ним следить. Умом-то я понимала, что нельзя сейчас и здесь заниматься самокопанием и унимать все свои силы, приручать, но ничего не могла с собой поделать.
- Беги отсюда! – кричал мне демон, а я не могла отпустить из рук перила и просто кричала, перекрикивая даже громовые раскаты.
Внутри меня кипела битва, столь же опасная и грандиозная, что и разворачивалась на этом острове, с единственной лишь разницей, что проиграть я не могла… Вопрос был в другом – смогу ли я удержать в своем хрупком человеческом теле все силы, что мне достались.
С каждым новым моим криком, погода бесилась все сильнее, и вскоре ветер взбунтовался тоже, раздувая, играя моими вымокшими волосами, швыряя мне в лицо солёные брызги, вперемешку с дождевыми каплями, приводя в чувства.
- Всё хорошо! Всё будет хорошо! – зашептала я, кладя одну руку на свой живот.
И, вдруг, будто что-то щелкнуло внутри меня. Я поняла, что мои дочки мне помогают. С осознанием сего невероятного факта, я почувствовала, как моё запястье сжимает чья-то когтистая длань, явно не принадлежащая Фадину.
- Руки убрал! – рыкнула я, оборачиваясь к нарушителю моего спокойствия. Я легко шагнула навстречу никак не ожидавшего от меня такого действия полудемону юного возраста, но такой неприятно наружности, что мой материнский инстинкт молчал в тряпочку, и с размаху отвесила своими новыми, наращёнными когтями ловкому монстру, что таки смог проскользнуть в щель в обороне Фадина, подзатыльник, начисто перерубая позвонки.
Голова несчастного дернулась в мою сторону, окропив мое лицо ворохом кровавых брызг, а затем тело когтистого монстра осело у моих ног.
Фадин оглянулся на меня, закатил глаза и вновь с головой ушёл в бой.
- А что? – не поняла я, размазывая по лицу кровь, выхватывая из толпы демонов самого симпатичного, - я знаю, ты умеешь летать, - пропела я тому, прямо в лицо, не отрывая взгляда от его глаз. Демон-очаровашка: высокий, с богатырским разворотом плеч, широко распахнутыми глазами и такой широкой улыбкой, что Доктору явно пришлось её ушивать, так как на щеках до сих пор виднелись шрамы от швов. Эта долговязая улыбчивая морда счастливо мне улыбнулась, показывая щербатый оскал, кивнула и сиганула за перила с энтузиазмом чайки. Я проследила за ним взглядом и видела, как демон превратился в отбивную, разбившись о скалы.
- Пусть скалы будут тебе… эээ… скалами, - задумчиво протянула я, унимая разбушевавшуюся грозу лишь взмахом руки.
А затем, ещё одним взмахом, послала воздушный поцелуй своему муженьку, временно позаимствовав силу у дочки, как бы обозначив своё присутствие.
Я позволила силе дочерей влиться в меня, по-братски выделив ей кусок своей души. Ветер нежно трепал мои волосы, высушивая теплым дыханием рыже-белые локон, а заодно и одежду.
- Что ты стоишь? Делай что-нибудь! – рыкнул демон, явно начиная уставать изображать из себя ураган.
- Я делаю, - негромко шепнула я, но послушный сейчас моему велению ветер донёс до Фадина каждое мое слово.
Дерек был здесь, я чувствовала, что ветер мечется между нами, раздваиваясь. Так же я чувствовала, что кто-то использует силу воды в мало послушной мне ипостаси – снежной. Я не могла как-то повлиять на действия этого снежного мага, но зато могла объединить силы с Тином, чтобы сдуть нафиг эту жертву экспериментов Доктора.
- Дерек, давай вместе! – шепнула я ветру, а пока дожидалась ответа, вновь призвала туман, который вмиг заволок всю лестницу, и я смогла скользнуть в щель между наступающих врагов, попутно лишив обоих зрения, короткими ударами своих когтей разрубив глазные яблоки вместе с переносицей.
Моя рука была уже по локоть в крови, как и всё лицо. Засыхая, она стягивала кожу, вызывая зуд, но мне было не до водных процедур и эстетичности. Мне нужно было поторопиться в замок. Каким-то шестым чувством, я знала, что у меня крайне мало времени, оно буквально утекало сквозь пальцы, как речной песок.
Секундное усилие и морская волна облизала край лестницы, ещё одно – и волна слизнула с незащищенной скалами части лестницы всех выродков, до которых дотянулась.

***
От лица Иво.


Я бежал так быстро, как только мог, видя, как эти снежные твари ничуть даже не удивились такому повороту вещей. Мы бежали навстречу друг другу, словно две грозовые тучи, грозя разразиться громом и молниями при столкновении. И когда между нами оставалось меньше пяти метров, снежных волков просто разметало, кинув мне в морду лишь снежную крупу.
«Дерек?!» - я по инерции пробежал ещё десяток метров и замер, вглядываясь в пургу, стараясь разглядеть занятого эльфа, но он даже не смотрел в мою сторону, тогда я припомнил, что моя Ирка тоже с ветром знакома, и не сдержал горделивого рявка.
«Моя девочка!»
И я со всех лап кинулся обратно, стараясь скрываться в тени скалы, чтобы эта отмороженная на всю голову дура меня не заметила. По мере того, как я приближался, становилось всё холоднее. У меня даже нос мёрзнуть начал.
«Не люблю зиму!» - чихнул я, выглядывая из-за скалы, готовясь кинуться в самую гущу драки, как только появится хорошая возможность.
Я видел, как Дерек собирается что-то провернуть, потому что всё его внимание переключилось на демоншу. Эльф делал какие-то взмахи руками, а затем эту «снежную бабу» вдруг, как хлыстом огрело и потащило ближе к кораблю. У меня было такое впечатление, что в спину демоншы будто бы что-то упирается, потому что от её ног на снегу оставались две глубокие борозды.
«До сих пор у Тина не хватало сил…» - размышлял я, готовясь к прыжку, чтобы в конец разобраться с этой, надоевшей уже, метелью.
Как только демонша оказалась в пределах одного моего прыжка, я сделал его. Мои зубы сомкнулись на плече этой дуры, а затем нас обоих оттащило к самому борту корабля. Демонша вопила и верещала, не щадя моих барабанных перепонок ни на миг, но я уже не мог позволить себе упустить эту добычу, а потому когтистой лапой прижал демоншу к борту корабля и разжал челюсти, но лишь на миг, чтобы сомкнуть их на её горле.
Горячая, но непривычно черная кровь хлынула мне в пасть. Крик демоншы превратился в булькающий хрип, она ещё пыталась сопротивляться в моей хватке, но с каждой секундой всё слабее и слабее… Когда её тело и вовсе обмякло в моей хватке, я отпрянул от шеи демоншы и отошёл на шаг, позволяя её телу сползти по корпусу корабля, а затем и вовсе скрыться подо льдом, подтаявшем от борта.
«Пора валить со льда», - напомнил себе я, глядя, как под моими лапами начинает трескаться лёд.
В две секунды я оказался у самого начала лестницы, и тут понял, что кости начинает выворачивать, а густая шерсть вновь становилась гладкой кожей. Меня просто выбрасывало в человеческое тело без моего на то желания.
«А вот это плохо!» - успел я подумать, прежде чем оказаться на коленях, полностью трансформированным в человека.
Я попытался было отрастить клыки и когти, но не вышло ровным счетом ничего.

***
От лица Дерека.


Ветер подчинялся мне, но постоянно приходилось сдерживать атаки неизвестного мага, так ловко управляющегося с магией ветра и воды. Если бы не я, то корабль разобрали ветром на щепки: обледеневшие паруса готовы были упасть и сломать мачты. Я этого допустить не мог. И пока одной рукой держал щит, другой пытался хоть как-то помочь своим людям и двум драконам в небе, поджаривающим крылатых врагов.
Ветер донес знакомый голос.
"От ведьмы воды ждать помощи ветром?"- подумал я, - "хотя, чем Бог не шутит?"
- Давай! - крикнул я.
Часть магии отозвав с щита и добавив вторую руку, я постарался сделать воздушное лассо, чтобы захватить мага и сдернуть на ледяную поверхность, где уже ждали простые воины.
Лассо почти не удерживало моего противника, когда мне в помощь какая-то сила стала толкать мага льда и снега вперед. Но и это было ещё не всё.
Я не ожидал, что от скалы появится тигр. Первая мысль была, что это Крис или Светланка. Но я ошибся.
- Приготовить крючья! - скомандовал я. Тигры из моей команды не все меняли ипостась, потому что кому-то было легче биться человеком. Тех же, что приняли облик тигра, снарядили щитками вдоль тела, напоминающими кирасы, а на головы натянули шлемы. Как сказал Кеерсал, шлемы должны защитить не от ударов, а от магического воздействия на разум.
Тигр внизу, ниже ватерлинии, на начавшем таять льду, расправился с магом.
- Крючья не понадобятся! - успокоил я команду, - Готовимся к высадке! Боман! Ты тут за старшего! Пятеро с тобой, охраняйте корабль.
Новый боцман ничем не был похож на Криса. И мне это нравилось.

***
От лица ведьмы.


Ветер принёс ответ Дерека минуты через три, а потому мне пришлось поторопиться с выполнением своего предложения: я сосредоточилась на теплом ветерке, в своих волосах, усиливая его, а затем изо всех сил оттолкнула его от себя, посылая в противоположную от замка сторону. Порыв ураганного ветра двинулся в сторону бухты, сметая всё на своём пути. Полудемоны падали, сбитые с ног, и катились к началу лестницы, собирая ступени. Кое-кто цеплялся за остатки перил, выступы в скалах, а потому оставался на местах.
А я с пару секунд понаблюдала за тем, как ветер несётся к Дереку, надеясь, что он сможет правильно распорядится таким мощным потоком воздуха, да и двинулась дальше, ко входу в замок, где меня уже поджидал Фадин, неторопливо распахивая большие кованые двери с неимоверно красивым рисунком из роз с острыми, длинными шипами.
«Дааа, Доктору нельзя отказать во вкусе», - мелькнуло в мыслях, а затем я вошла в замок.
Фадин быстро скользнул за мной тенью и захлопнул двери с таким грохотом, что у меня уши заложило.
- Упс! – усмехнулся демон, оказываясь по левую руку от меня.
- И это я привлекаю внимание? Да? – ехидно поинтересовалась я, стараясь вернуть себе слух, открывая и закрывая рот, как рыба, выброшенная на берег.
Внутри было прохладно и темно. Пахло сыростью, плесенью, гнилью, мокрой и палёной шерстью, и ещё кровью. Туман раскидывать по залам замка я посчитала лишним, так что лишь прислушалась к своему духу воды, надеясь, что в комнате, где Дымка есть источник влаги.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
417
Светланка_ДымДата: Ср, 20.01.2016, 21:41 | Сообщение # 417
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Замок.

Доктор расхаживал по лаборатории и даже что-то тихо себе мурлыкал под нос, что свидетельствовало о его прекрасном настроении.
Но время шло, а демоны так и не принесли ему на стол нового тигра, хотя для него всё было готово: кандалы, парализаторы, пробирки для крови, скальпели, ножи, ножницы и так далее.
- В конце концов, сколько можно с ним возиться? - возмущенно прошипел он.
Но ему никто не ответил.
Доктор вышел в коридор, но и там было пусто.
Почувствовав неладное, он отправился в свою башню.

Место: Бухта замка.

- Дерек! Сделай что-нибудь! - крикнул Прим.
Дракона сильно потрепали мелкие горгульи, так что сейчас он был в облике человека.
Капитана взял к себе на спину Ноэль. Сидеть на спине тигра было не сложнее чем на верблюде или лошади без седла. Но Тин прекрасно держался, умудряясь ловко колдовать во время движения.
- Чего ты от меня хочешь? Я держу щит одной рукой, а другой отбиваю половину атак.
В нападавших летели камни, куски льда, огненные шарики, костяные копья и стальные иглы, больше похожие на гвозди.
Прим рыкнул и запустил в одного из нападавших фаерболом.
- Размажь их по стенкам! Тогда и щит не нужен станет!
Дерек передернул плечами и недовольно поморщился:
- Дай мне несколько минут без атак на меня и остальных. И я пущу впереди нас такой ураган, что всех или размажет, как ты хотел, или раскидает.
- Идет! - ответил дракон и стал обстреливать защитников замка с такой скоростью, что пулемет позавидовал бы.
Точность была не важна. Шквальный огонь в течении двух минут завершился почти полным его отсутствием. Мана дракона была временно исчерпана. Но этого времени хватило, чтобы Дерек создал свой ураган.
Команда смельчаков, из первой атаки, абордажными крючьями зацепляла защитников с лестницы и, вытащив под причальную скалу, добивала.
Трое из десятка были тяжело ранены, остальные отделались царапинами. Ими занялась Белла.
Когда ураган Дерека пошел к лестнице, он обогнул нападающих и стал засасывать монстров в себя, а потом расшвыривал их с высоты двадцати метров.
Летать умели не все, так что то тут, то там об скалы шмякались тела защитников, разбрызгивая кровь и пугая тех, что не успели убежать в замок.
Измаил подкрался к Тину почти не слышно и заорал на ухо:
- Эльф! Неужели тебе всегда нужен пинок под зад, чтобы ты начал нормально действовать!
Тин передернул плечами, стараясь не раздражаться на вредного вампира.
- Нет. Просто Светланка где-то рядом и чувствует боль каждого раненного или убитого. Я давал им шанс отступить или сдаться.
Вампир ехидно заметил в ответ:
- Раз так, то может стоило им об этом сначала сказать?
Капитан замахнулся на вампира, но не успел дать ему подзатыльник, как тот уже побежал вверх по пустой лестнице.
- Когда-нибудь я натру этому вампиру чесночной эссенцией его злобный язык! - пообещал капитан в спину Изи.
Вампир не преминул ответить, предпочитая, чтобы последнее слово осталось за ним.
- Только в качестве закуски после твоей крови! - расхохотался он.
Беллу подхватил на метлу Алан и вместе ребята поспешили за вампиром.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 21.01.2016, 23:02
 
418
ИринаДата: Сб, 23.01.2016, 17:31 | Сообщение # 418
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.


Глазам потребовалось несколько секунд, чтобы привыкнуть к темноте, и я увидела прямо посреди большого холла зеленеющий сад.
- Это ещё что за невидаль? – не сдержалась я, делая несколько шагов, чтобы оказаться в этом саду.
По периметру стояли статуи каких-то то ли властителей, то ли богов прошлого. Точеные, изящные профили, идеально отполированная поверхность, того и гляди оживут.
- Это сад Доктора. Тебе не следует тут долго находиться… даже у статуй бывают глаза и уши, - Фадин покосился на статую девушки, а затем взял меня за локоть и повёл за собой, даже не дал рассмотреть, что растет в этом саду посреди замка.
Я молча стряхнула его руку, но следом идти продолжила. Демон вёл меня какими-то тёмными, грязными, пронизываемыми всеми ветрами, коридорами. Я зябко куталась в свой кардиган и старалась запомнить дорогу, но порой казалось, что окружение менялось с такой скоростью и настолько кардинально, что я просто терялась, но остановиться, чтобы разобраться - не решалась, боясь остаться в этих лабиринтах навсегда.
- Это просто какой-то бред! – после очередного подъема уже на десятую по счету лестницу, я буквально была готова сесть прямо на пол и разрыдаться. Мало того, что лестницы все были разных размеров, ширины и длины, так везде были разной высоты ступеньки.
Ко всему прочему, я никак не могла найти Дымку, и мне всё больше казалось, что Фадин тянет время и водит меня по замку, проводя какую-то изощренную экскурсию. На нашем пути то и дело попадались какие-то страшные до жути то ли барельефы, то ли и впрямь люди так и не сумевшие выбраться из стены, и так и застрявшие в ней на веки вечные. Темноту замка разрезал синий свет от факелов. Я люблю огонь, но смотреть на это, будто бы мертвое пламя, я была не в силах, а потому отводила взгляд куда угодно, только бы не видеть это синее пламя.
Фадин шёл молча и уверенно, будто точно знал, куда нужно идти, и сейчас я, как никогда до этого уверилась в его демонической сути. Страх скручивал органы внутри меня в тугой жгут, к горлу то и дело подкатывал комок. Но больше всего пугали стоны, всхлипы, шепот. Эти звуки буквально преследовали нас, сменяясь, то становясь едва слышными, то резали слух до острой боли. Меня почти трясло, зато демон аж плечи расправил.
«Гад гадский!» - размышляла я, ведь только так я ещё и держалась, и продолжала следовать за демоном.
- Почти пришли, - шепнул Фадин, замирая у широких двустворчатых дверей.
А мне было уже всё до лампады, потому я тупо вломилась в закрытую комнату, звучно бахнув створками дверей о стены. Антураж открывшегося мне помещения напугал бы меня гораздо меньше, если бы посреди комнату не стоял Ян, нависая над моей лучшей подругой.
- Эй! А ну лапы свои прибрал! – рыкнула я, начиная уверенное приближение к демону, с которым у меня уже давно были свои собственные счеты, - где твоя сестрица? У меня прямо руки чешутся, страсть, как хочется ей волосяной покров продёргать! – сверля Яна диким взглядом, жарко шептала я, краем глаза осматривая Светланку.

***
От третьего лица.


Демон ухмыльнулся ведьме, а потом перевел взгляд на Фадина.
- Притащил очередной подарок Доктору, чтобы загладить свой очередной промах? Крис уже давно здесь.
- Солнечный мальчик, трудно жить без радости, да? - вопросом на вопрос ответил Фадин, элегантным движением запрыгивая на свободный стол, рядом со столом, на котором лежала Дымка.
- Отнюдь, - пожал плечами Ян. - Она испытывает радость от того, что подруга жива. Испытывала, - поправился Ян.
- Что вы с ней сделали? – ведьме, наконец, удалось разглядеть рану в шее подруги, а заодно и лужицу крови под головой Светланки, и от этого Ира пришла в ужас. В её голове уже крутился целый рой мыслей об специфики травмы, осложнениях, инвалидности и способах это всё поправить. А потом рыжая перевела взгляд на Яна, и заметила в его руках длинную острую, окровавленную спицу.
- Ты?! – не хуже кошки, зашипела ведьма, эффектно отщелкивая когти на правой руке.
- Я тут совсем не причастен, - холодно ответил парень, отступая к стене и распуская плеть. - Разве что чуть-чуть.
Чернокрылые бабочки вампиры резко взмыли вверх.
Теперь Ирина могла любоваться подругой посыпанной черной пыльцой.
- Не ожидал, что вампиры посчитают её своей, - удивился Ян, - с чего бы это?
Каких трудов стоило Ирине не кинуться на этого чертового демона. Не особо осознавая, что сейчас делает, ведьма начала собирать силы вокруг себя: глаза её полыхнули болотной зеленью, ветер растрепал красно-белые волосы, в ногах начал стелиться туман, и лишь вода приняла уже привычную ей форму трех водяных клонов.
- Советую валить, - доверительно шепнул Фадин Яну, оценивающим взглядом осмотрев Ирину с ног до головы, - а ещё лучше, беги к Доктору и передай ему наше почтение! – демон реально оценил степень разговорчивости ведьмы и принял роль переговорщика на себя.
Ян ошибся, вампиры бабочки не приняли ее за свою, просто им понравился запах цветочной пыльцы, которую рассыпали дракончики из одного украшения на груди. И феи-вампиры как кошки на валерьянку среагировали. А Светланка еще их наслаждение усилила эмпатически.

***
От лица Иво.


Стоять посреди лестницы в чем мать родила было не то чтобы неприятно… скорее жутко холодно, а потому я рванул со всех ног к высокому полудемону в немного потрепанном, но все же плаще.
«Ох, и влип я!» - пока бежал, думал я.
Потерять оборотничество в такой неподходящий момент могло означать верную смерть, но огорчило меня не это. Теперь я не мог найти Ирку по запаху, ибо обоняние тоже стало человеческим.
Тварь в плащике не разделяла моих видов на её одежонку, а потому сопротивлялась из всех своих сил. Минут десять назад я бы даже не запыхался, закручивая полудемона в бараний рог, а теперь… Первым же ударом враг одарил меня ссадиной на левой скуле и судя по всему синяком на пол лица. В голове колокола наяривали что-то монастырское на одной, фальшивой ноте, так что пришлось уходить в глухую оборону, вместо того, чтобы нападать. Тварь почуяла своё преимущество и не преминула им воспользоваться, так что я вынужден был отходить, и оказался прижатым к скале.
«Пора вспомнить молодость!» - решительно приказал себе я и нырнул под руку полудемона в плаще.
С разворота врезал ему в затылок, вынуждая врезаться всей его уродской мордой в скалу, и добавил пару раз по почкам и ещё разок по затылку. Тварь забилась в судорогах, захрипела и осела к моим ногам бесформенной кучей. Шмыгая разбитым носом, я принялся раздевать гада.
Плащик оказался чуть великоват, зато прикрывал все стратегические места и хоть немного, но согревал.
- Вооот теперь можно жить! – удовлетворенно мурлыкнул я по старой привычке и пошлёпал по лестнице вверх, стараясь больше уворачиваться от нападений, не принимая боя, чтобы добраться до замка в более менее вертикальном состоянии, ибо ещё одна такая стычка, и я смогу только ползти, и то не факт.
Казалось, эта лестница не закончится никогда, а мышцы тем временем наливались усталостью и болью. Через четвертый десяток ступеней я начал задыхаться, хотя уже забыл, когда такое со мной случалось последний раз.
«Да что ж такое!? Почему ж так не везёт?!»
Мне казалось, что за мной должна уже собраться целая толпа преследователей, но стоило оглянуться, чтобы это чувство развеялось, ибо меня будто и во внимание не принимали – ну, бежит и нехай себе бежит! Впрочем, размышлять над этим я долго не стал, посильнее запахнул плащ и рванул быстрее к своей цели.
Я был настолько поглощен идеей – добраться до входа, что уже перестал даже обращать внимание на бегущих мне на встречу демонов и остальных монстров, ведь стоило увернуться от их первой атаки, и они благополучно летели вниз на всех парах, забывая обо мне напрочь. И вот это стало моей большой ошибкой… Уже у самой двери, когда я был уже так близок к цели, мне на встречу вылетел симпатичного вида малыш, хныкая и чем-то сильно напоминая Сэма. Ребёнок выглядел, как и все дети: метр росту, жиденькие волосики на темечке, большие, зареванные глаза, пухлые щечки, плавные черты лица… Я и не подумал уворачиваться, напротив, я даже нагнулся к малышу, хотя где-то глубоко в душе сомневался: «Откуда тут мог взяться ребёнок?».
- Хочу на ручки! – прохныкал малыш, поднимая пухлые ручки вверх, протягивая их ко мне.
Я легко подхватил ребёнка на руки, готовясь скрыться за дверью замка, как почувствовал резкий удар в лицо, да такой, что в глазах потемнело.
- Хочу кушать! – хищно рыкнул ребёнок где-то совсем рядом с левым ухом, и шея вспыхнула болью.
Первой мыслью было:
«Какого лешего?»
И уже после я изо всех сил вцепился в маленькое, но такое сильное на поверку тельце, руками и попытался отпихнуться монстра от себя, желая избавить себя от боли в шее. Но эта тварь присосалась, как клещ. А в следующее мгновение я почувствовал сильный удар в грудь и, кажется, отключился…
В сознание ворвалась острая нехватка кислорода, и я открыл глаза, широко открывая рот, чтобы вдохнуть больше кислорода, но вдохнуть много, не получилось. Грудь свело ужасной судорогой, выгибая меня дугой и заставляя закашляться. Я почувствовал, как из горла хлынула густая, солёная кровь.
Ужас затопил моё сознание. Кричать не получалось, только кашлять и сплёвывать кровь. С трудом удалось перевернуться на живот. Вокруг меня лежало несколько детских трупов. На маленьких личиках застыли гримасы изумления и непонимания.
- Что? Выкусили, твари?! – с трудом просипел я, приподнимаясь на локтях.
«Неужели, я стал ядовитым?» - мелькнуло в голове, но в остальном там было пусто, как в холодильнике после налёта на него Ирки.
- Ирка! – прошептал я, стараясь сдерживать кашель.
Дальше всё было, как в тумане… я вроде бы открыл дверь в замок, видел какие-то странные статуи, деревья… лестницы… так много ступенек…
Я просто знал, что стоит мне потерпеть ещё пару минут, прошагать ещё десяток шагов, открыть несколько дверей, и я найду Ирку. Мою девочку: хрупкую, нежную, капризную и такую непостоянную, но такую любимую. Мне было неважно сколько ещё раз меня ударят, сколько раз в меня что-нибудь воткнут, я просто знал, что меня ничто не остановит. А ещё я знал, что с ней ничего не случится, чтобы они там не задумали: наши враги и друзья, чтобы там она сама не задумала. У меня нет вариантов, я не имею права умереть и оставить свою девочку одну в этом ужасном месте.
«Заберите у меня все силы – они мне не нужны! Заберите у меня одежду – я не замерзну, найду новую! Избейте меня до полусмерти – мне всё равно! Выньте из меня душу – вы её не удержите, ведь она привязана к рыжей ведьме! Что бы со мной не делали…»
Именно об этом я думал, заставляя свое сердце биться, а ноги – идти. Я чувствовал, как при каждом вздохе в легких что-то булькает и хрипит. Во рту неприятный привкус крови, а сердце в груди запинается и захлёбывается, но я иду. Ещё одна лестница в этом чертовом замке.
«Сплюнуть кровь, отдышаться – всего пару минут», - уверял себя я, уже не реагируя на завывания и детский плачь где-то там за спиной, или может быть впереди… справа… слева, - «какая разница!?»
С трудом открывая глаза после каждого их закрытия, я продолжал плестись, оставляя кровавые отпечатки на барельефах, скульптурах и стенах, отталкиваясь от них, используя, как подпорки.

***
От лица Фадина.


Я смотрел на то, как Ян отступает от МОЕЙ ведьмы и злорадно ухмылялся.
«Неплохую девочку я выбрал!» - крутилось в голове.
Я был уверен, что уж эта-то ведьма сможет мне помочь… ну, как помочь…
«Беги уже за Доктором, пока она тебя по ветру не пустила!» - очень выразительного глядя на несчастного, глупого демона, думал я, - «у меня не так много времени! Она ж щас примется за эту дурочку безмозглую, лечить её будет! А уж она-то меня на чистую воду быстро выведет!» - я глянул на безмолвную Дымку, лежащую на алтарном столе, и постарался скрыть улыбку.
Я был почти уверен, что она знала куда шла, и что её тут ждёт. Но почему-то пошла.
«Глупая дурочка!»
Для меня это было непроходимой тупостью и глупостью – рисковать своей жизнью по приказу кого-то. Да ещё так глупо и бездарно.
«Впрочем, эта рыжая… тоже умом особо не блещет! Ну да ладно, не будем гневить судьбу! Если бы она была чуточку умнее, меня бы она не позвала, и вообще дома сидела бы с таким пузом!» - окидывая взглядом фигурку ведьмочки, размышлял я.
Я чувствовал, как в ней бьётся аж три сердца. По венам рыжей текла такая сила… что даже после обряда, даже если у Доктора получится вернуть мою дочку из черной бездны безумия… эта ведьма будет жить, а значит, я успею погрузить её в настолько глубокий сон, что она уже никогда не очнется.
Столько лет было потрачено, чтобы изучить проблему, опробовать варианты решения, разобрать неудачи… сколько терпения мне понадобилось, чтобы находиться с этим чокнутым докторишкой и не убить его, за его ошибку. По его вине моя единственная дочь стала безмозглым животным, убивающим ради еды. Сами убийства меня ничуть не смущают, но она делает это так прямолинейно и грубо…никакой техники, интриги, изящества. Её невозможно было ничему научить, Элиза тут же кидалась, пытаясь укусить, словно дикий зверь, а не дочь демона.
«И надо же мне было так попасть… всё же рыжая будет чуть поумнее! У неё хватило мозгов связать меня с собой!» - не сдержав презрительного взгляда на ведьму, пришлось тут же отводить глаза в сторону.
А Ян тем временем обошёл Дымку, стараясь держаться от моей ведьмы подальше. Его явно впечатлила демонстрация силы, да ещё я тут маячил… короче струсил парниша!
Я пристыдил демона, проводив его свистом и хлопками, готовясь изображать из себя душку и лапочку, изгоняя даже из мыслей коварные задумки, чтобы Дымка не раскусила.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
419
Светланка_ДымДата: Вс, 24.01.2016, 02:41 | Сообщение # 419
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Замок. Восточная башня.

Доктор вбежал в башню и обмер стоя на пороге.
Его маленькая сестра обнимала за шею Криса и смотрела ему в глаза влюбленными глазами спасенной принцессы.
- Нет! Луиза! Не покидай меня! - воскликнул он, прижимая руки к сердцу.
Девушка задрожала, ещё сильнее прижалась к оборотню и нежным, чуть охрипшим и дрожащим голосом произнесла:
- Я боюсь тебя, братик. Я не хочу здесь оставаться.
У Доктора будто земля под ногами пошатнулась, он в один миг потерял цель в жизни и смысл существования. Плечом оперевшись на закрытую дверь, он остался стоять прямо.
- Луиза... - прошептал он глядя на сестру больными глазами, - Я никогда не причиню тебе вреда. И никто из моих слуг тоже. Умоляю, останься!
- Я люблю тебя, братик. Но я никогда не мечтала провести всю свою жизнь рядом с тобой.
Луиза посмотрела в глаза Крису и потянулась его поцеловать, а тот не отстранился. Луиза нежно коснулась губ спасителя.
- Я хочу быть с ним.
Доктор сжал кулаки и казалось готов был убить оборотня, но он не мог заставить Луизу страдать.
- Но он любит другую, моя девочка. Ту, что спасла тебя. Ты готова быть отвергнутой? Кем ты станешь?
На милом личике отразились все мысли. С каждым словом брата она вздрагивала как если бы он бил её. Но Доктор не хотел останавливаться. - Давай вместе его спросим: кого ты выберешь, Крис? Кто тебе дороже? - Леон был уверен в ответе и даже сделал несколько шагов к сестре, но Крис с силой прижал Луизу к себе и отступил к открытому окну.
За спиной Криса бушевал ураган, разбрасывая заключенный и пленников, уничтожая или обезвреживая. Крики заглушал небесный гром, рев моря вокруг острова и вой ветра.
- Я так долго тебя боялся... - начал Крис. - Ты забрал у меня любимую, а я...
И Крис быстро провернулся и выпрыгнул в открытое окно.
-Нет! Нет! Луизаааа! Неееет! - возопил Доктор.
Его на месте удержали появившиеся из неоткуда Долорес и Максен.
Луиза вскрикнула и затихла. Послышался "шлеп".
Доктор обмяк в цепких и крепких руках, перестал вырываться.
Вошел Ян:
- Доктор! Здесь Фадин и с ним рыжая ведьма. Они забрали Дымку!
Леон оттолкнул от себя руки Максена и Долорес, и на неверных ногах дошел до своего кресла, куда рухнул сломанной куклой. Он сидел побледнев и с трудом дыша, словно ему не хватало воздуха, но на самом деле он боролся с гневом и слезами. Глаза его были закрыты.
Прошло не меньше пяти минут, прежде чем Лоен смог взять себя в руки.
- Принесите мне... - он не смог выговорить "тело Луизы", - то, что осталось.
Долорес кивнула и утащив с собой Максена, исчезла.
Ян подошел к креслу и встал возле него.
- Что прикажете делать с нападающими? - возбужденным, но тихим голосом спросил демон, - Они уже у ворот в замок!
Ответ Доктора удивил его.
- Ничего. Отзовите заключенных в камеры и выпустите детей. Пусть встретятся с ними. Кто продолжит сражаться - пусть сражаются.
Послышался взрыв и следом содрогнулась стена с воротами.
- Ян. Откройте им ворота. Не хочу, чтобы они разнесли мне всю стену магическим огнем.
Демон исчез, а следом появилась Долорес, но уже одна.
Она осторожно переступала с ноги на ногу, пока Доктор не обратил на неё внимание. Он отвел руку, которой потирал лоб и прикрывал глаза. Одного его ледяного взгляда хватило, чтобы у суккуба во рту пересохло.
Долорес с трудом сглотнула и прошептала:
- Крис выжил. Под окном его нет.
Доктор приподнялся, опираясь на подлокотники.
- А Луиза?
Долорес от страха попятилась. Доктор был страшен.
- Никаких следов, - пролепетала она.
За последние пару лет Доктор был жесток только с заключенными, с теми на которых проводил эксперименты, а демоны уже забыли как он оставлял их голодать по несколько месяцев, а потом издевался за каждую малость, жестоко наказывая то крестом, то святой водой, то песком со святой земли.
- Долорес, ты должна мне рассказать почему Крис оказался здесь, а не там, где я вас оставил. В обеденном зале.
Демонесса упала на пол сев на пятки, а потом брякнулась головой об пол, вытянув к Доктору руки.
- Я не виновата, господин. Максен меня заставил. У него был священный меч! Прошу вас, пощадите!
Она поползла на животе к Доктору и стала целовать носки его сапог.
Он брезгливо взгляну на неё, а потом отодвинул ноги, поджав под кресло.
- Отправляйся встречать гостей. Найди кто у них главный и приведи сюда. Вежливо. Я хочу пообщаться.
Долорес ухмыльнулась, глядя в пол и не поднимаясь произнесла:
- Будет исполнено!
Демонесса исчезла без звука.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 24.01.2016, 20:13
 
420
Светланка_ДымДата: Вс, 24.01.2016, 03:47 | Сообщение # 420
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От лица Изи.

- Где интересно Крис? Они вместе? - с небольшим оттенком ревности в голосе спросил Дерек, отбивая очередную атаку какого-то чудика, помеси собаки и щуки. Собачья морда, а тело покрыто рыбьей чешуей с расцветкой щуки. Скользкая слизь не давала ухватить за шею, чтобы её свернуть, а впиваться клыками в это... эти сопли, мне не хотелось.
И я уступил его Дереку. Пусть наслаждается.
В голове мелькнули картинки.
- Крис вон в той башне. У окна.
Прим взметнулся и сиганул с карниза лестницы, в полете развернул крылья.
- Чего это он? - удивился Тин, но я не успел ему ответить, как в меня попало костяное копье, пробив мышцу чуть ниже колена. Боль пробудила голод и жажду. Я на ходу закусил каким-то защитником, оторвав ему голову и упиваясь фонтанирующей кровью. Хорошо, что Тин был далеко, а то бы им закусил. Объясняй потом Светланке, что сожрал его случайно.
- Найду - рога повыдергаю! - прошипел я, выдирая витой рог, длиною с локоть. Рана была не слишком серьезная, но не приятная, так как замедлила меня. Хромать, опираясь на стену ещё куда не шло, но дальше была лестница с разрушенными перилами над пропастью.
Оторвав часть подола от куртки, я перетянул рану. Затягивалась она медленно.
Наш передовой отряд уже подходил к воротам, сбросив пару снарядов с магическим огнем в горшочках.
Я аплодировал Кеерсалу. Взрыв чуть не подпалил ему перья. И следующий заряд упал на лестницу без перил. Получилась яма длиной в пять метров. Вот была лесенка, пусть и уляпанная кровью и прочей гадостью, но ведь была, хоть и узкая, хоть и без перил, но всё же...
- Придурок. - Кратко охарактеризовал я рунного мага.
- Совершенно с тобой согласен, - поддакнул Дерек, удрученно глядя на провал.
- Чего делать-то будем? - спросил Ноэль.
Я всегда удивлялся как эти большие кошки могут разговаривать и почти не шепелявить.
- Прыгать. Смогёшь? - подначил я тигра.
Он мотнул головой Дереку, мол, залезай.
- А ты мышкой, мышкой лети, - посоветовал мне эльф нахально скалясь.
Я хотел уже его хорошенько стукнуть, но вспомнил беззубый рот Алекса и сдержался.
- Только после вас! Могу пинка дать для скорости, - я вежливо подвинулся, пропуская вперёд Ноэля с Дереком на спине.
Пнуть я не успел, перед нами появилась Белла с Аланом.
- Лестницу надо восстановить? Там позади есть маг Земли. Среди тигров, - проворковала девочка. Она совершенно ничего не боялась, глаза горели азартом, волосы разметал ветер, курточка забрызгана кровью, на щеке размазана сажа или чья-то черная кровь. Алан крепко удерживал её одной рукой, а в другой у парня был меч. Вместе они казались заигравшимися детьми, если бы не взгляд Алана. Его таким я видел впервые. Взгляд был таким жестким, даже безжалостным, он как мог поддерживал девочку магически, защищая от эманаций боли, страха и смерти. А я ничем не мог им помочь. Разве только что...
- Чем быстрее мы её найдем, тем скорее сможем отсюда убраться, - намекнул я парню.
Златолист казалось меня не слышал, даже головы не повернул.
- Алан торопиться найти маму, потому что чувствует большую опасность от чего-то мелкого. Но мне вот ни капельки не страшно! Пока мы все вместе... - договорить девочка не успела, как из воздуха появилась красотка в кожаных штанах и кожаном лакированном лифчике.
- И кто тут главный? - похотливо улыбнулась она мне, облизала пухлые губы и подмигнула Дереку красными глазками. - Я готова вам помочь поскорее встретиться с Доктором!
Она вся такая из себя была секси, просто так и хотелось ухватить её за сиськи и проверить как они умещаются за этими полосками лакированной кожи и не вываливаются при её позах.
Я так понимал, что это ловушка, но даже вякнуть не успел, как меня опередил дурной эльф.
- Всех унесёшь? - ляпнул он.
"Был бы ближе, так схлопотал хорошую затрещину, эх, лететь бы ему за перильца..." - помечтал я.
Кукла для удовлетворения любой мужской мечты, кроме этой, разумеется, в долгу не осталась, за что сразу мне понравилась.
- Я тебе что, лошадь? - возмутилась она, прелестно захлопав длиннющими ресницами и состроив обиженное выражение на лице.
- А троих покатаешь? - спросил я, приобнимая её за талию. - Я бы поскакал на тебе, кобылка моя.
Она нехотя отстранилась: - Только если ты можешь решать за всех! Тогда Я на тебе попрыгаю. Люблю быть сверху... - демонесса эротично закусила губку и даже нежно застонала, почти жеребёночком.
Дерек несколько подофигев смотрел на то как мы друг друга соблазняли и договаривались о том кто на ком будет.
- Изи, у тебя есть задание. Ты обещал. Так что... Пойду я. И Прим. Кстати, где он?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 24.01.2016, 03:52
 
421
Светланка_ДымДата: Сб, 30.01.2016, 04:01 | Сообщение # 421
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Остров Смерти.

От лица Светланки Дым.


Когда мне в рот залили эту гадость, я вспомнила уроки в Академии. Нет, без шуток, в этой гадости точно были нетопыринные крылья, чешуя дракона или ещё какой-то ящерицы, крылья маленьких фей и бог знает что ещё кроме растений и минералов. Я не любитель подобных дюже крепких напитков, но... блин, вкусно. Уж не могу сама понять почему. Сперва гадость-гадостью, а через пару минут хочется выпить ещё, чтобы распробовать, наверное.
В общем, вкус был ещё тот, а уж что началось потом... не сравнится ни с каким бухлом. Даже не думала смеяться, бухло именно то слово! Вяжущий вкус этой гадости проник в желудок и там взорвался отменным согревающим средством. А за ним был удар в мозг! Алтарь подо мной, казалось, стал живым и все время стремился меня скинуть как брыкливая молодая кобылка. От такой скачки немного помогло то, что я закрыла глаза. Хотя бы мир перестал подпрыгивать и кидаться из стороны в сторону.
Александр что-то там пел или читал какие-то заклинания на совершенно не знакомом мне языке. Почему-то это на меня подействовало как колыбельная. Кажется, я даже вздремнула. И немного протрезвела.
А уж какое меня ждало пробуждение! Самое тяжёлое мое похмелье и рядом не стояло. Я оглохла, была первая мысль. Но лучше бы я оглохла. В леденеющем затылке орудовали ордой гномы с кирками. И пьяными песнями. Не знаю что они пытались там добыть, но ненавидела я их знатно.
Потому что ничего другого не могла.
Я не то что лыко вязать, я вякнуть не могла. Всё онемело: губы, язык, нёбо, шея. И силы мои меня совершенно, такую расчудесно-пьяную-трезвеющую, слушаться не желали. Ни вода, ни оборотень, ни магия крови. Только эмпатия чуть-чуть чего-то там то открывала, то захлопывала все чувства, как сломанная ставня в ветряную погоду.
Если выживу, обязательно спрошу рецептик этого пойла у Александра. И преподнесу бутылочку Чуме. Пусть наслаждается.
Я открыла глаза когда почувствовала что из меня выкачивают мою жизненную энергию. И я перепугалась. Была бы подвижность, точно бы перебила всех демонов и сбежала, а так только и могла, что лежать, пялиться по сторонам и хлопать глазами под звон в моей голове и песни гномов. Похабные, между прочим!
Девушка, которой повезло получить мою энергию сперва сияла как звездочка, а заметив меня - перепугалась.
Её чувства мне понравились, но что-то все вернуть назад она не попросила. Ну да и черт с ней! Мне не до неё стало, потому что я ощутила что-то знакомое сквозь камни стен и расстояние. Рядом была Белла.
А она что тут делает? Ох и надеру я чьи-то длинные уши за то, что не уберег мою девочку!
К моим воображаемым гномам в моей многострадальной голове присоединилась эта девушка. Это как-то сбило мою настройку на малышку, зато происходящее несколько протрезвило мой мозг. Пока на этой недоделанной Баньши были связывающие нас булыжники, я могла ощущать все её страдания. И подпитывать Вампира Духа. Эта сволочь наслаждалась моментом и черпала чужой страх и чужую боль полными пригоршнями, насыщаясь и жирея. Так и подмывало спросить, куда же в тебя лезет-то всё это! Меня же сейчас вырвет! Противно-то как!
Ну... может это так и задумывалось. Меня всё же вывернуло. Чуть собственными блевотными массами не захлебнулась. Попробуйте-ка осуществить этакое лежа на спине без возможности повернуться вниз головой. Пришлось через боль повернуть голову до упора влево. Сколько позволяла раненная шея.
Надо будет неприменно запастись этим интересным материалом, из которого сделала эта иголка, чтобы запихнуть одному Доктору в...
Эх, мечты-мечты.
А реальность.... Это пара дракончиков, что ещё не вышли из детского возраста и сейчас забавляются у меня на груди. Как-то я не предвидела подобного развития событий и никак не подготовилась. Были на шее сухие духи из пыльцы, ферромонов и розовых лепестков. Между прочим, сама делала! Один из не многих удачных экспериментов. Мне за него даже похвалу высказали и рецепт купили для личного пользования одной зеленоволосой даме.
Малыши разгрызли несколько амулетов для защиты от молний, кислоты и чего-то там ещё... Рассмотреть не получилось. Но какое теперь это имело значение? Лежать было так хорошо. Стол подо мной наконец успокоился, привык, наверное. А может это отрава медленно, но верно переваривалась моим организмом. Хоть ниже ключиц никакой подвижности не было, но я всё ещё оставалась оборотнем, а их не так-то легко отравить. Я на это очень надеялась.
Противный вид Яна испортил всё удовольствие от мечты о моем спасении.
Ох, ну почему я порой такая добрая и не могу сразу кого-то добить?! Вот ведь гаденыш! Ещё что придумал! Дать этим сявкам меня сожрать! А Доктор хорош! Превратить одних из самых ловких и милых созданий, умеющих летать бесшумно, в таких дьявольски опасных существ. Какие у них красивые крылья... Потрясающие переливы. Никогда не видела столько оттенков изумительного черного.
"Ой! Прекратите!" - хотела я закричать, - "Щекотно!"
Но как мне может быть щекотно? Я же тела своего почти не чувствую! Или это не я чувствую? Я уже ничего не понимаю... Судя по тому как дрожат эти крылышки, это им щекотно. Но и улететь они не могут. Запах... Запах моих духов для них как валериана для кошки! Да уж. Хорошо, что они тут на острове останутся навсегда, потому что зеленоволосая Хлоя меня придушит, если однажды к ней пристанут феи-вампиры, чтобы её полизать и подергаться от смеха. Я постаралась усилить их удовольствие. Благо, они меня касались, так что это не затратило много, почти выкачанной насухо, моей энергии.
О! Что я слышу! Знакомый такой голос! Ирина! Вот уж кого я тут меньше всего ожидала! Хотя... Она то мне и нужна! Кто ещё столько раз меня лечил, когда я сама не могла справиться? Вот один пример из моей весёлой жизни: она мне иголки из спины вытаскивала, когда я на тренировке по защите от темных сил упала на "ежа" с мелкими, но острыми иглами. Не так-то легко дотянуться между лопаток, когда от яда хочется впасть в спячку. Приходи и бери потом голыми руками. Уши отрежешь, а раненный таким "ёжиком" и не проснется. И я благословенно спала под её защитой всё время лечения. Пусть и в центре стола, свалившись через портал на жареного поросенка с яблочком, во время романтического ужина Иво и Ирины. Мне конечно потом пришлось сто раз извиниться за испорченный вечер...
Но сейчас не об этом!
Тут была Ира! И даже пофиг, что с этим противным демоном.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 30.01.2016, 04:20
 
422
ИринаДата: Пн, 01.02.2016, 20:55 | Сообщение # 422
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Ведьма проводила Яна грозным, немигающим взглядом до дверей, затем сморгнула, и ветер в волосах затих, а водяные клоны встали на защиту двери по обеим сторонам. Им только доспехов для важности не хватало, а так выражения их безликих лиц было очень даже зверски-суровым. Туман, до того ластившийся к ногам рыжей, растянул щупальца по всей комнате, образуя до боли знакомую демону пентаграмму.
Фадин зашипел:
- Ты что делаешь?
- То, что должна! – рыкнула ведьма, осаживая демона обратно на пустой алтарь порывом сильного ветра.
Фадина толкнуло в грудь с такой силой, что ему ничего не оставалось, как опуститься обратно на стол. Правда, выражение лица демона после такого «посыла» стало мрачнее тучи.
Легким движением руки ведьма заставила туман принять форму ромба у самого входа и речитативом запела:
- Стой – не шевелись, ногой-рукой не ворухнись, ни гласа тебе, ни воздыхания, ни ресниц колыхания, есть вход – нет выхода ни конному – ни пешему, ни человеку – ни лешему, ни ведьме – ни оборотню, ани зверю волохатому – ани птицу крылатому, ни живому, ни мертвому…
Ромб полыхнул зелёным и истаял, прячась в клубах белёсого тумана.
«Теперь можно и Дымкой заняться! А то знаю я их, появятся в самый важный момент!» - подумала Ира и повернулась к лежащей подруге.
Демон не сводил злого взгляда с ведьмы, но ничего поделать не мог.
- Ну, как ты? – взволнованно проворковала рыжая, склоняя лицо Светланки.
Светланка подмигнула подруге и одними губами произнесла: "Пить"
- Вот он, тот извечный момент, когда человек просит воды, а ему её и подать некому! - проржал демон.
Рыжая грозно цыкнула на него и щелкнула пальцами. У губ Светланки соткалась невысокая кружка из воды. Дымке оставалось только приоткрыть губы. Что она и сделала, затем попыталась сглотнуть. Ведьма, легким движением пальца, заставила струйку из кружки истончиться до пары миллиметров, чтобы Дымка не захлебнулась.
Через минуту, ведьма щелкнула пальцами ещё раз, заставляя кружку исчезнуть.
- Больше нельзя, потом обязательно ещё дам, - успокоила ведьм Светланку, - а сейчас займёмся твоей раной, - Ира улыбнулась подруге.
«Да уж, пожалуйста! А то так хочется оторвать кое-кому голову... Аж зубы чешутся!» - Подумала Дымка.
Вещество, которым её напичкал Александр, ещё продолжало действовать. Голова у девушки болела, а язык не слушался, да и магия почему-то спала.
Рыжая пристально разглядывала шею подруги, а Фадин тем временем разглядывал пентаграмму на полу, боясь даже ногу опустить на него, чтобы не дай… черт, опять попасть в ловушку ведьмы.
«Хотя, я и так уже в ней!» - философски заметил он мысленно.
А ведьма тем временем, отщелкнула на указательном пальце свой новый, отливающий стальным блеском, коготь и одним точным движением снова вскрыла рану Дымки на шее, заставляя ту недовольно поморщиться и вздрогнуть.
- Ага-ага, потом мне всё выскажешь! – покивала рыжая и собрала на палец несколько капель крови.
Ира поднесла окровавленный палец поближе к лицу и растерла капельки между пальцами, затем втянула носом.
- Цветы аконита, сон-трава, багульник и ещё много чего, что я так быстро не определю! – вынесла приговор ведьма, - что ж, будем делать промывание! – рыжая так звонко щелкнула пальцами, что аж Фадин вздрогнул и подтянул ноги поближе к себе.
- Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины Светланы… Ты — Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба… Тако бысть, тако еси, тако буди! – скороговоркой выпалила рыжая, и руки её на миг полыхнули огнём, ярко-синим, но обжигающе-горячим.
Ведьма быстро опустила руки на грудь подруги, затем переложила на шею, и Дымку выгнуло дугой, а рот искривился в яростном, полном боли крике. К девушке возвращалась чувствительность всего, что было ниже шеи, и это было больно – будто огнём по венам…
Светланка живо представила себе как её сжигает на костре инквизиция, так как ощущения были не из приятных. Если бы был голос, то все окружающие оглохли от её воплей, но... был только хрип. А потом... спина почувствовала холод камня.
"Пятки и ладони, наверное уже посинели", - не весело улыбнулась своим мыслям девушка. - "Сколько я уже здесь лежу? Только бы не простудиться"
Стоило только рукам ведьмы перестать гореть, как когти на её правой руке вновь отщелкнулись, и ведьма ловким движением располосовала левую руку Светланки. Кровь из разодранных вен "радостно" хлынула на алтарный стол.
Ирина щелкнула пальцами левой руки ,и водной поток тут же смешался с кровью Дымки, начал втягиваться в вены обратно, преграждая крови путь наружу.
Дымка чувствовала, как щиплет порезы, как слабость расползается по телу, вместе с прохладными ручейками воды, скользящими по её сосудам. Стало совсем холодно, но даже вздрогнуть полноценно у девушки не получалось - тело не слушалось.
Страх накатил мгновенно.
"Неужели, так и останусь парализованной?!" - мелькнуло в голове Дымки, но усилием воли, она задвинула плохие мысли на задворки сознания.
Ведь тем временем внимательно следила за начавшими вытекать обратно бледно-голубыми ручейками с прожилками желтого.
- Ещё чуть-чуть, - подбодрил ведьма подругу.
Светланке так и хотелось ответить: « Да уж скорее бы".
Было не просто страшно. Ей казалось, что Александр мог отравить её специально, да так, чтобы не осталось и следа от её новых способностей, таких уже привычных и таких нужных.
Дымка очень надеялась, что Ирина справится. Потому что если не она, то кто?
Действие яда слабело с каждой секундой. Дымка прикрыла глаза, чтобы не расплакаться. Так хорошо было вновь почувствовать, что можешь говорить. А значит, и произносить заклинания.
Как только вода окрасилась в малиново-красный, ведьма оторвала от подола кусок и туго замотала им руку Дымки.
- Прости, но на то, чтобы ты полностью пришла в форму, потребуется чуть больше времени, чем у нас есть, - немного виновато пробормотала ведьма, проверяя чувствительность на шее подруги, а так же место перелома. Ирина аккуратно приподняла голову Дымки одной рукой, а вторую положила на затылок и начала пальцами отсчитывать позвонки. Когда рыжая досчитала до третьего позвонка, под её пальчиком едва слышно хрупнуло и Светланка вскрикнула.
- Прости, - аккуратно укладывая Дымку обратно, извинилась ведьма


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
423
Светланка_ДымДата: Пн, 01.02.2016, 21:14 | Сообщение # 423
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Замок. Восточная Башня.

Долорес появилась в сопровождении одного эльфа, просто утащив его в замок в своих крепких объятиях. На своей территории ей даже пальцем шевелить не нужно было, чтобы переместиться. Только приказ Доктора.
- Вот. Он.
Даже не запыхавшись отрапортовала Долорес человеку в кресле.
Доктор поднялся и взглянул на нового гостя.
- Я никак не могу взять в толк, почему вы решили на меня напасть! Но раз уж вы здесь, то я получу ответы.
Голос его был ледяным, глаза льдисто-серыми под стать всему надменному виду господина, а не соперника в предстоящей схватке.
Дерек пошевелил плечом, словно ему мешала чья-то рука и Долорес мгновенно подхватил ветер и распял по стеночке. Слегка поджав губы, Дерек величественно подошел к Доктору и осмотрел его с ног до головы а потом обратно, как бы прицениваясь.
- Забавно. Я думал, что вы старше. И страшнее.
Эльф и человек смотрели в глаза друг другу.
- Зачем вы здесь? - не выдержал первым Леон.
- Забрать то, что принадлежит мне, - ответил капитан. Пальцы за его спиной плели сеть заклинания способного лишить всю комнату на несколько минут всего воздуха. Самому заклинателю нечего было бояться, демону возможно тоже, этих созданий порой как и вампиров можно убить только оторвав голову, а вот смертному, хоть и обладающему определенной силой, стоило испугаться.
Доктор заложил руки на груди и надменно поинтересовался:
- И что именно ЗДЕСЬ, вы считаете своим? Это мой остров, мои стражи, мои заключенные.
Капитан поднял палец и покачал им из стороны в сторону, как бы отрицая слова Доктора.
- Вы ошибаетесь. Это ваш остров, вы страж и вы заключенный. А все остальные лишь ваши гости.
Леон рассмеялся.
- Забавная шутка. А вы - глупец. Я вышвырну вас...
Договорить он не смог. В открытое окно вылетел весь воздух без остатка.
От былого величия остался лишь человек на полу, который корчился с синим губами и бледнеющим лицом. Только это был ещё не конец схватки.
Одного жеста было достаточно, чтобы в схватку вступила освободившаяся Долорес. А следом и Ян. Эти ребята никак не могли допустить, чтобы Доктор погиб, и защищали его ценой своей свободы.
Суккуб атаковала со спины, но не достигла успеха. Эльф ловко отступил в сторону и она пролетела мимо. Ян подхватил доктора и исчез с ним в неизвестном направлении.
Воздух тут же вернулся.
- Хорошо сыграла. Где их теперь искать? - спросил Дерек.
- В библиотеке. Думаю, что и меня вместе с остальными быстро туда призовут. О, вот и зов. Ты со мной? Или дождешься остальных? Главное, не забудьте о моих словах. Доктор должен остаться в живых и добровольно нас освободить.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 01.02.2016, 21:31
 
424
Светланка_ДымДата: Пн, 01.02.2016, 23:33 | Сообщение # 424
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лестницу восстановили. Победное шествие продолжилось до самых ворот не встречая сопротивления. Ну, почти. Пятерка самых отчаянных защитников засверкала пятками когда над ними пронесся на бреющем полете дракон.
Прим ужасно материл кого-то на его крыле, обещая вырвать когти по самые плечи, а потом засунуть их туда, откуда ноги растут. Это если в вольном переводе с драконьего на всеобщий.
Дракон стряхнул двоих над кораблем в руки сыновей и полетел возглавлять команду нападающих. А их было не так и много, если посмотреть: десяток ассасинов и Кеерсал, десять тигров-оборотней, пара не хилых людей-магов огня и один маг природы, три орка, двое волков-оборотней в человеческой ипостаси, десять гномов и один священник.
Когда исчезли Дерек, Белла, Алан и Изи в компании суккуба, священник возглавил команду и не дал сунуться через пролом, а заставил мага Земли навести мост, со словами: нам ещё возвращаться этой лестницей.
Маг возился долго, но обещал, что этот мостик выдержит даже слона.
Прим обернулся человеком в полете и чуть не упал с лестницы при приземлении. Рука у него была в крови.
- Что это с вами? - спросил священник. - Может нужна помощь?
- Арсений, это пустяки, просто царапина.
Отец Арсений не обиделся, что дракон опустил его сан, но как-то тысячелетнему дракону ставить это в вину было несколько не удобно, когда всего пару недель назад сам стал священником.
- Вам виднее, сын мой, - по привычке уже сказал Арсений и сам рассмеялся.
Первыми к воротам подошли Кеерсал и его убийцы, следом - тигры и орки, а за ними остальные.
У открытых ворот, зияющих первозданной тьмой, их ждал всего один человек.
- Как же долго вас ждать.
Максен чиркнул спичкой и закурил.
Кеерсал протянул руку и забрал у Максена косячок.
- Я смотрю, ты здесь не скучал, - произнес он затягиваясь.
На земле лежало уже не меньше четырех окурков.
А рядом валялось существо помеси человека и растения. Вместо руки и ног были лианы с шипами и цветами.
Максен выдернул из из головы убитого существа ещё парочку сухих листиков.
- Надо же было чем-то заняться, - он скрутил новую "козью ногу".
Прим присоединился к разговору.
- Почему ты нас ждал? - голос был полон недоверия. Дракон принюхался, пытаясь найти запах Максена Ивена, но "косяк" перебивал так, что слезились глаза.
Максен затянулся ещё раз и отбросил окурок в сторону. Он, падающей звездочкой, сделал ход по дуге и затерялся где-то в камнях.
- Потому что вы не справитесь с десятком демонов без меня и моего меча.
Маскен встал, потянулся и в его руке возник меч, чуть поблескивающий голубыми искрами.
Священник подошел к парню и окропил его святой водой.
- Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа!
Максен вытерся рукавом: - И вас туда же, падрэ.
Арсений поджал губы, но промолчал.
Команда подошла к Вратам. Хоть они и были распахнуты настеж, но за ними была чернильная темнота.
Над головой вновь заморосил дождик. Небо сверкало молниями, ветер выл и комкал тучи.
- Как-то не уютно здесь становится, - начал Кеерсал. - Может войдем?
Максен подобрал один из окурков и бросил в темноту.
Черная пленка подёрнулась, как водная гладь от брошенного в неё камушка.
- Что это? - поморщился крылатый полуволк.
Экзорцист выдавил из себя кривую ухмылочку и произнес сквозь зубы.
- Приглашение на обед. И мы - главное блюдо.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 02.02.2016, 12:13
 
425
Светланка_ДымДата: Вт, 02.02.2016, 12:26 | Сообщение # 425
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Замок.

Иво шел и шел по коридору, как в лабиринте придерживаясь правой рукой стены. Мимо него проплыл призрак завывая и плача, пробежало что-то напоминающее кошку о трех головах, по потолку промчался вперед паук с крестом на брюшке, за ним летели черные бабочки.
Казалось, что в замке все сошли с ума. Огромная крыса с пятью хвостами чуть не сбила Иво с ног на одной из лестниц. Кончики её хвостов сверкали электрическими искрами.
Иво дошел до двустворчатой двери и остановился, чтобы передохнуть.Ноги подкосились, и он опустился на пол.
"Это всего на секундочку", - решил парень. - " Я уже прошел две долбаные лестницы и пару коридоров, так что можно чуть-чуть отдохнуть."
- Привет! - его хлопнули по плечу. Иво мгновенно отреагировал, пытаясь отбиться, - ты чё, своих не узнаешь? - возопил возмущенно Изи.
- А нечего так подкрадываться! - последовал ответ. Иво попытался подняться, но у него не получилось с первой попытки.
Возле него с метлы спрыгнула Белла.
- Где болит? - спросила она. Мелкие ранки стали затягиваться под её прикосновением, но могли быть и серьезные травмы, которые не кровоточили, например, сотрясение головного мозга.
- Со мной всё хорошо! Тебе нужно поберечь силы, чтобы спасти свою маму! - вяло отпихивая руки Беллы, вежливо отказался парень.
Впрочем, прорвавшийся из глубины грудной клетки кровавый кашель выдал Иво с головой. Парень скорчился, стараясь сдержать кашлевые толчки, но сквозь губы всё равно уже просочилась кровавая пена.
Белла растерянно посмотрела на брата: - Алан, что мне делать?
Парень даже не пожелал слезть с метлы, только пожал плечами.
Вампир толкнул створку двери и посмотрел в зал.
- Какие люди! Какая Охрана! Ирка! - радостно завопил Изи.
- Твою же! - выругалась ведьма, глядя на застывшего мужа и кинулась к нему, снимать заклятье.
- А вот и вы, - как-то совсем не весело протянул Фадин, поглядывая на вновь пришедших совсем даже без удовольствия.
Светланка услышала знакомый голос и улыбнулась.
Так приятно было понять, что тебя не бросили, пришли спасти даже без просьбы о помощи.
Белла неудержимым ураганом понеслась к матери, обняла её за плечи, расплакалась.
- Мама! Я испугалась! - всхлипнула девочка, - Я боялась, что мы не успеем! Мама! Вставай! Давай быстрее уйдем отсюда!
Светланка сжала зубы, чтобы не расплакаться. Стерпела, потом с трудом произнесла:
- Прости. Я не могу. Что-то в шее сломалось когда меня ранили. Я сама не могу себя излечить - это какой-то сплав, не позволяющий мне регенерировать.
Алан завис на метле так, чтобы Дымка его не видела. Но Дымка не могла его не почувствовать.
- И ты здесь, - ласково произнесла она, понимая, что ругать кого-то из пришедших на помощь будет величайшей глупостью. "Только не сейчас. А вот потом, в спокойной обстановке, сидя за столом в их уютном домике... Она выскажет им всё, что сейчас об этом думает. Было бы это потом, а уж там разберёмся", - подумала она.
Вампир не торопился войти, он смотрел как кровь вытекает из парня и старался не начать облизываться. Злить сейчас Ирину не хотелось. Изи пришлось отвернуться в ту сторону, куда вели следы Иво. В тени коридора что-то изменилось и это насторожило вампира.
Ведьма подскочила к мужу и быстро шаркнула ногой по полу, вторгаясь в правильно построенное заклятие. Ромб, окружавший Иво, полыхнул нестерпимой зеленью и парень обмяк, падая к ногам ведьмы. Рыжей было его не удержать самой, так что она одним взглядом приказала водяным клонам поймать мужа, что те и с делали.
- Ирка! Я тебя нашёл! - прохрипел Иво, смотря только на жену.
- Что с тобой сделали? Куда ты опять ввязался? - причитала рыжая, следуя за клонами, пока те тащили парня к столу, на котором сидел демон.
- Брысь отсюда! - рыкнула ведьма на Фадина.
- Ага, нашла дурачка! Там пентаграмма! - огрызнулся демон.
Ведьма зло глянула на Фадина и щелкнула пальцами, деактивируя пентаграмму. Демон тут же спрыгнул на пол и отошёл в сторону, в самый темный угол.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 04.02.2016, 04:02
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024