Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 14:31




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
"Мой Русалий остров"
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Читаем оставляем мнения ставим + к репутации автора.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
426
ИринаДата: Вт, 02.02.2016, 21:45 | Сообщение # 426
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица Ирины.


Скрип открывающих дверей заставил меня похолодеть всю, до кончиков пальцев на ногах. Мысленно пробежалась по всем выставленным «кордонам» и приготовилась.
А потом всё завертелось. Я так привыкла к тому, что изо всех щелей лезут враги, что как-то даже не подумала, что сюда могут прийти друзья. Увидев бездыханного, застывшего «каменным» изваянием Иво, сердце в моей груди замерло на пару секунд, а потом забилось с удвоенной силой. Иво был такой безжизненный, бледный, весь в крови, израненный… сколько бы тьмы во мне не было, то видеть мужа таким было выше моих сил, и я начала действовать.
Когда удалось согнать демона со стола, тут же приказала клонам уложить Иво на каменную, твердую поверхность. Как бы я не злилась на него, как бы мне не хотелось сейчас на него кричать – всё это не шло ни в какое сравнение с тем, как я боялась за него.
Чувствуя, как пальцы на руках мелко подрагивают, я глубоко вдохнула и позволила себе на целую секунду закрыть глаза.
- Детка, всё хорошо, - прошептал одними губами Иво и взял меня за руку.
«Почему он не оборачивается? На оборотнях всё должно заживать моментально!» - вдруг вспомнила я, а потом взгляд машинально метнулся к Дымке, над которой уже колдовала Белла, - «но Светланка тоже оборотень! Её отравили! Значит и его отравили!» - мысли метались в голове и путались.
Я чувствовала, как глаза начало пощипывать, а значит, на меня накатывала истерика.
«Стоп! Дыши! Тебе нужно собраться!» - приказала я себе, распахивая какой-то нелепый плащ на груди мужа.
Никаких внешних повреждений не было, но судя по кровавому кашлю – были внутренние, а потому я принялась ощупывать каждое ребро на груди Иво. Он тут же расплылся в улыбке и игриво подмигнул. Я лишь фыркнула, но от улыбки не удержалась.
- Как ребёнок, честное слово!
- Ни одному ребёнку не придёт в голову сделать то, о чём я подумал, - хрипло усмехнулся Иво, вновь заходясь кашлем, так что ребра под моими пальцами ходуном заходили.
Звучно хрупнуло одно ребро, за ним второе, третье, пятое… У меня от ужаса зашевелились волосы на затылке.
- Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины Иво… Ты — Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба… Тако бысть, тако еси, тако буди! – тут же горячо зашептала я, вновь ощущая, как руки полыхнули огнём. С силой прижала их к груди мужа и зажмурилась, потому что лицо Иво исказила гримаса боли.
Его, как и Дымку, несколько мину назад, выгнуло дугой. Ребра в его груди затрещали с новой силой, вызывая во мне желание оглохнуть – на столько мне было его жалко.
- Ты только потрепи, - зашептала я, не отнимая, начинающих остывать, рук от груди мужа.
А он взял и улыбнулся мне, бережно и нежно ухватившись за мои руки своими.
- Я тебя нашёл, - хриплым шепотом повторил Иво.
- Надеюсь, это была нелепая случайность, - подал голос Фадин у меня из-за спины.
Как он там оказался, я совсем не заметила, зато сразу почувствовала острие кинжала на своей шее.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
427
Светланка_ДымДата: Вт, 02.02.2016, 23:11 | Сообщение # 427
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Замок. Лаборатория.

Белла запрыгнула на стол, села боком, возле талии матери, взяла её ладонь в свои руки, пытаясь передать свою энергию и поспособствовать излечению. Она с досадой смотрела в карие глаза матери, понимая что ничего не получается.
Светланка попросила с улыбкой:
- Разговор будет не долгим, но важным. Я понимаю, что тебе страшно, но сейчас тебе нужно с помощью Алана сделать то, что мы делали дома.
Алан воспротивился.
- Нет. Я на это не пойду. Мы будем слишком беззащитны. Нужен другой способ. Думай!
Дымка хоть и разозлилась, но в словах мальчика была логика, с которой было трудно спорить.
- Хорошо. - Согласилась она, на миг прикрывая глаза и собираясь с силами. - Белла. Мне нужно за пять минут обучить тебя тому, чему я училась больше десяти лет, и всё это устно. Заклинание называется "Временной откат по рисунку ауры".
Она собралась с силами и попыталась представить себе тот миг, когда ещё могла самостоятельно стоять. Получилось с трудом. Боль в шее постоянно "оттягивала" к нынешнему моменту.
Алан чуть тронул сестру за плечо.
- Сними боль, если сможешь.
Вампир тем временем захлопнул двери перед кем-то пугающим в коридоре. И даже попытался их запереть, но створки все равно вздрагивали. Двери не были рассчитаны на защиту изнутри, скорее на то, что кто-то будет рваться ИЗ лаборатории.
Рядом что-то происходило за соседним столом, но Дымка предпочла произнести заклинание и отгородиться водяной сферой от всего окружающего.
Светланка передала дочери серьезный настрой на учебу, капельку любопытства и забрала себе её страх, вернув уверенность в то, что всё может получиться.
- Белла, детка, не трать наше время на мою боль. Когда мы закончим, это будет уже не важно. Запоминай слова: Беонита. Карма. Туманата. Откат. Тра. Эвитас. Когда твое сознание сольется с моим, ты сможешь прочесть мою ауру. Иди по красной нитке, это боль. Она приведет тебя в тот момент, когда была нанесена самая серьезная рана. Сделай ещё маленький шаг за нить и произнеси слова. Ты почувствуешь спазмы в животе, но нужно сдержаться. Потом тебя просто вытолкнет в этот момент времени заклинанием. Помни. У тебя будет только одна попытка. Второй раз вдоль красной нити пройти будет уже нельзя. А теперь подними руки вверх, соедини ладони, очисти сознание, приготовься как перед прыжком в воду. Ладони нужно одновременно прижать к моему солнечному сплетению и ... слиться с моей аурой. Выйдешь - хлопни в ладоши над моим телом, соединяя прошлое и настоящее.
Девочка серьезно кивнула, выполняя указания и поднимая руки вверх.
- У тебя всё получиться. Я в тебя верю! - подбодрила её Дымка.
Светланка прикрыла глаза, стараясь открыть сознание, всеми силами помочь дочери пройти этот не легкий путь. Если бы у неё была прежняя подвижность, то нужно было бы всего лишь сложить несколько фигур на пальцах, заменяя слова на знаки, коснуться раны, а потом войти в свое подсознание, в свою память и раскрутить колесницу в обратный путь, вырезая то время, что была ранена.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 02.02.2016, 23:15
 
428
ИринаДата: Ср, 03.02.2016, 22:28 | Сообщение # 428
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица Ирины.


Я видела, как вытянулось лицо мужа, как он весь подобраться, готовый кинуться на мою защиту, но его тело ещё не было готово к бою. Оно восстанавливалось, но яд ещё блуждал в крови Иво, тем самым ослабляя.
- Ты что вытворяешь? – прошипела я, хватаясь за руку демона, в которой он держал кинжал, в попытке отодвинуть острое лезвие от своей шеи.
- То, что должен был сделать уже давно! Но ранее я надеялся, что все будет немного иначе! – прошептал мне прямо в ухо демон. – Ты так бесстрашно следовала за мной, что я почти расслабился, - досадливо протянул Фадин, легко пересиливая мои попытки сопротивляться.
- Что ты хочешь? – бессильно провыл Иво, скрежеща зубами.
- Я хочу вернуть свою дочь! – как само собой разумеющееся выплюнул Фадин в ответ.
Иво непонимающе посмотрел сначала на демона, затем на меня, будто у меня на лице могло быть написано объяснение.
«Да, что ж ты такой непутёвый?!» - устало подумала я, и кивком головы разрешила одному из водяных клонов напасть на демона, а сама резко саданула Фадина локтем в живот и отпрянула в сторону.
Мгновение и демон был с ног до головы покрыт тонким слоем водяной пленки. Впрочем, его это огорчило не сильно, и он кинулся на меня даже в таком состоянии, раззявив пасть, видимо в боевом кличе.
- Варежку захлопнул! – грозно провыла я порыв ветра, вкладывая в слова всю силу дочери, обладающей даром внушения, - и замер!
Демоном повелевать крайне сложно, но если поделить с ним ауру, то это будет чуточку проще, так что Фадин застыл с плотно сжатыми губами. Щелчком пальцев, я убрала водяную пленку с демона, а вторым организовала знакомый уже всем присутствующим ромб.
- Стой – не шевелись, ногой-рукой не ворухнись, ни гласа тебе, ни воздыхания, ни ресниц колыхания, есть вход – нет выхода ни конному – ни пешему, ни человеку – ни лешему, ни ведьме – ни оборотню, ани зверю волохатому – ани птицу крылатому, ани демону адскому – ани ангелу райскому, ни живому, ни мертвому… - слегка дополнила я предыдущий заговор и с любопытством проследила за тем, как просто безмолвный до этого демон, будто окаменел. Глаза открыты и не закрываются, будто кто подпорки поставил. Губы плотно сжаты в тонкую полосочку. Ни намёка на дыхание, или вообще какие-либо признаки жизни, разве что жилка на шее билась.
- Допрыгался, гад! – тяжело усаживаясь на край стола, прорычал Иво, хватая меня за руку и притягивая к себе.
- Он всего лишь хочет, чтобы его дочь выздоровела, - пожалела я демона, - я его понимаю. Я бы тоже так поступила, - сказала я, серьёзно посмотрев на мужа.
- Тебе не придётся, - пообещал Иво и притянул меня к себе, нежно касаясь моих губ своими потрескавшимися, с остатками запекшейся крови.
- Я помогу ему, - жарко прошептала я ему прямо в губы.
- Обязательно, только я его сначала убью, - ласково прорычал любимый, прикусывая мою нижнюю губу.
«Не убьёшь», - промолчала я, забираясь пальчиками в волосы мужа.
- Кхм-кхм! – показушно откашлялся знакомый вампирий голос где-то рядышком, - мы вам тут не мешаем? – натужно пыхтя, поинтересовался Изи, старательно перетягивая дверь с кем-то с той стороны.
Муж несдержанно зарычал, прямо мне в рот, и я не сдержалась – рассмеялась.
- Изи, - не хорошо так, прошипел Иво, глядя на вампира, как на врага народа номер один.
- Таки да, моё имя Измаил! – огрызнулся вампир, - это мы выяснили. А теперь, скажи ка мне, мой пушистый друг, ты соизволишь мне помочь? – с каждым словом повышая голос, уже орал Изи.
Муж скрипнул зубами и поднялся, нежно отстраняя меня в сторону.
- Ага, щас! Чтобы я опять тебя по частям собирала! – возмутилась я, толкая мужа обратно на стол, и шагнула к двери сама.
- Отойди! – крикнула я вампиру, чувствуя, как игривый ветер вновь забрался в мои волосы и принялся забавляться с разноцветными прядями.
Сухой щелчок пальцев собрал возле меня трех водяных клонов, а у ног застелился туман.
- Как прикажете, товарищ ведьма! – огрызнулся вампир и просто отошёл от двери в сторону.
Тяжелые дубовые створки с грохотом ударились о стены, и с порога на меня уставился целый выводок клыкастых мордашек. По детски пухлые губки приоткрывали острые клычки. Выражения всех детских по сути личек было каким-то неправильным, испорченным…. в глазах их таилась жажда и безразличие.
«Малышня» лет пяти на вид замерла на пороге и сверлила меня глазюками, явно опешив от того, что им просто взяли и открыли двери.
- Изи, кажется это твоя родня, - оказывая за мое спиной, прохихикал муж.
- Когда кажется – креститься надо! – огрызнулся вампир и тоже зашёл мне за спину.
Вампирёныши пребывали в «шоке» не долго, может быть от силы минуту, а потом бурным потоком из пяти голов (по моим подсчетам) хлынули в помещение, выбрав центром атаки, почему-то меня.
- Э-э-э-э! А ну кыш! – чисто рефлекторно отскакивая назад, я оказалась в объятиях мужа, и даже больше – у него на руках, поэтому колдовала уже оттуда.
Водяные клоны ринулись в атаку, расплескиваясь одной большой волной, отделяющей нас от кровожадной «малышни». Следом ринулся ветер, выхолаживая воду, превращая её в глыбки льда, которые по инерции продолжали скользить по полу и таки настегали свои цели.
Минуты через полторы на полу валялись пять бессознательных детских тел. У меня сжалось сердце от жалости.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
429
Светланка_ДымДата: Чт, 04.02.2016, 17:55 | Сообщение # 429
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Белла положила ладошки на грудь матери, куда та и просила. А потом произошло совсем что-то за гранью её понимания. Сознание отделилось и провалилось сквозь ладони в другое сознание, как в кроличью нору.
Девочка открыла глаза и поняла, что находится в лаборатории. Это была комната полная цветного тумана, но сквозь неё проходила пульсирующая красная нить, она наматывалась на веретено механической прялки. Белла подошла и попыталась остановить колесо, но только ободрала руку. Прялка даже не замедлилась. На веретене нить заполнила уже половину. В это момент Белла поняла, что когда нить заполнит всё свободное место и веретено упадет в корзину, исправить будет уже ничего нельзя.
- Так вот как всё устроено, - задумчиво произнесла малышка. Нить наматывалась с неизменной скоростью.
Белла нахмурилась, посмотрела туда, откуда шла нить и сделала шаг вдоль красной линии. Туман заклубился, стал рисовать картинки того, что было. Вот Светланка лежит на столе, вот над ней склонилась Ирина... Белла услышала, что прялка стала скрипеть быстрее.
Страх сковывал девочку, когда она смотрела картинки прошлого. Больше всего ей не понравился, конечно, Доктор. В какой-то миг все погасло, покрылось плотным туманом, а потом засветилось вновь. Это была уже не лаборатория, а другая комната с камином. Рядом были страшные существа, незнакомый и очень красивый парень, что держал в своих объятиях Светланку, а потом всё было как в замедленной съемке... красивый молодой человек отпускал Дымку и его рука прикасалась к её шее.
Парень что-то держал возле шеи Светланки и именно оттуда начиналась красная нить.
Белла слышала как скрипит всё быстрее прялка. Теперь оставалось понять как шагнуть дальше, за тот момент, когда возникла боль.
Немного посомневавшись, Белла шагнула к Андрэ и выдернула его руку.
Туман стал рассеиваться. Волнение охватило девочку. Она старалась, но никак не могла вспомнить слова. Руки у малышки задрожали, слезы покатились крупными каплями по лицу.
- Мам! Помоги!
Прялка за спиной всё скрипела и скрипела наматывая нить на веретено.

Алан понял, что что-то пошло не так, когда Светланка сжала зубы, пытаясь не дать воплям боли вырваться.
- Мама! Что с тобой!? Белла что-то сделала не так? Не молчи, прошу! - он взял Беллу за плечо, попытался влить в неё силы, чем-то помочь.
Светланка открыла глаза, они были совсем белыми от боли, широко распахнутыми.
- Беонита. Карма. Туманата. Откат. Тра. Эвитас, - смогла произнести она, а потом потеряла сознание. Боль была нестерпимой.

Белла услышала, пусть не четко, но услышала. И повторила.
В то же момент туман ударил по ней. Белла вздрогнула, огляделась, понимая где находится, она подняла руки от груди Дымки совсем чуть-чуть, но и это далось с таким трудом, словно на руки и плечи возложили настоящие горы. Она хлопнула. Очень слабо.
Светланка выгнулась в плечах, начала хватать ртом воздух.
- У тебя получилось! Ты смогла! - обнял Алан свою сестренку одной рукой.
Белла чувствовала себя очень счастливой, но и уставшей одновременно.
- Я совсем не хочу быть целителем. Это так страшно... и тяжело, - откровенно призналась девочка.
Дымка приподнялась так, чтобы сесть. Она прижала к себе малышку, дочь, которой пришлось повзрослеть не только телесно, но и магически всего за несколько дней.
- Трудно лечить "откатом" только в первый раз. Потом с каждым разом всё легче. И если передумаешь, то я буду тебя учить.
Водяная стена приглушала все звуки и размывала картинку. Светланка потянулась к стене, вода откликнулась, как отражение двинулась на встречу, женская рука коснулась воды и вода побежала живыми каплями по ладони, а дальше потоком, создавая водяной доспех сначала на Светланке, а потом на Белле.
- Я должна защитить тебя, моя малышка, - улыбка тронула её губы. Доспех представлял собой толстую пленку с рисунком настоящих доспехов. На груди был тигр в прыжке, наручи, налокотники, наплечники и так далее, все как у настоящего рыцаря, даже островерхий шлем, но без забрала. - Он убережет от небольшого огня, смоет яд, защитит он мелких ударов, смягчит падение. Это пока всё, что я могу для тебя сделать. И сейчас, я бы хотела, чтобы ты с Аланом занялась этим местом. Здесь, в этой комнате много живых существ. Плохих и хороших. Ты почувствуешь, кто хороший, кто заключенный, а кто пленник против своей воли. Пленникам нужна свобода. У них тоже есть семьи. И они хотят вернуться домой. У заключенных на ауре есть знак - черная круглая печать Правительницы. Их освобождать нельзя. Остальных нужно забрать с собой.
Водяная сфера истончилась и растеклась по полу.
Светланка увидела что Алан уже с интересом рассматривает стеллажи вдоль стен.
- Эй! Прыгай сюда, сестренка. Кажется, я нашел что-то загадочное, - воскликнул Алан, погладив древко метлы.
Светланка погрозила пальцем: - Поосторожнее! Эти эксперименты Доктора Леона могут быть смертельно опасными. Надеюсь, что ты не подведёшь меня, мальчик. Будь разумным и не трогай всё подряд. Лучше не помочь невинным, чем освободить зло.
Белла разрывалась между желанием никогда больше не отпускать от себя маму и желанием разобраться в чем-то новом.
Светланка разрешила её сомнения.
- Ты сможешь взять домой одно существо на свой выбор, какое захочешь. Это будет твой питомец. Выбирай хорошо.
Белла взвизгнула от удовольствия и быстро перебралась на метлу к брату.
Дымка потянулась.
- Ирина! Изи! Иво! Как же я рада видеть вас здесь! И словами не передать, - Светланка осторожно спустилась на пол, пробуя доспех в деле.
- С чего начнем? - лукаво поинтересовалась она, поглядывая на дверь. - Предлагаю найти Доктора и поговорить с ним по душам.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 22.03.2016, 04:43
 
430
ИринаДата: Вс, 14.02.2016, 22:14 | Сообщение # 430
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От третьего лица.


Через мгновение после того, как в зале раздался голос Светланки, неустанно наставляющей своих детей, ведьма отмерла и поторопилась оказаться стоящей на полу на своих двоих, которых она не видит уже второй месяц как.
«У Беллы получилось!» - радостно подумала ведьма, глядя, как малышка запрыгивает на метлу, за спину Алану.
- Отпускай, уже можно! – торопливо шепнула рыжая, а Иво беспрекословно отпустил, правда, встал так близко, что любое движение ведьмы передавалось и ему.
- Ирина! Изи! Иво! Как же я рада видеть вас здесь! И словами не передать. С чего начнем? - лукаво поинтересовалась Дымка, поглядывая на дверь. - Предлагаю найти Доктора и поговорить с ним по душам.
- Ага, по душам, как же! Будто бы у него ещё есть эта самая душа! – возмутился Иво.
- Душа-то есть, - спокойно сказала ведьма, - вопрос в другом, о чем будем говорить?
- Как о чем говорить? О нас! Ты же не хочешь здесь оставаться? Мне так Доктор уж точно должен дать возможность уйти, а то я устрою ему тут шоу с масками и танцы с бубнами!
- Нужно только его найти в этом замке, - так злобненько оглядываясь сквозь стены в поисках чувств Доктора, выдавила из себя Светланка. - Тааак-с! А этот нам не поможет? - ткнула пальцем в сторону Фадина.
- Этот… - Иво замолчал на мгновение, сдерживаясь, чтобы не выдать что-нибудь эдакое, - имеет виды на мою ведьму! – рыкнул парень, - причем не самые благостные!
- В принципе, можно его «привести в чувства», - скептически поглядев на Фадина, пробормотала ведьма, - только это же демон! С ним так сложно вести «честные» переговоры.
- Верните мне силы, и я вам Доктора по запаху найду! – уверенно высказался Иво.
- Тут весь замок провонял им, думаешь, это будет так просто? – взлохматив волосы на голове мужа, с улыбкой поинтересовалась ведьма, - к тому же твои силы… я пока не могу ничего с ними сделать, - виновато пожала плечами рыжая.
- Ирина права. Доктором здесь пахнет много. Если бы я могла найти сама... - начала она.
Измаил подошел к девушке и раскланялся:
- Ах, моя королева, что бы ты без меня делала? - ехидно произнес вампир.
- Ну, не знаю… заканчивала бы проходить практику на Русальем острове... - в тон ему ответила Светланка.
- Ладно-ладно! - надулся вампир. - Будешь сама его искать до посинения!
- Изи! Ну, тебе что здесь хочется остаться? - скептически спросила она.
Вампир тяжело вздохнул и показал пальцем в потолок.
- И что это значит? - не поняла Дымка.
- Он среди книг и демонов!
- Это где? - продолжала тупить она. - Над нами что ли?
Вампир возвел очи горе.
- Ну, ты и поглупела, мать! Что с тобой сделали? В Библиотеке он! - возопил возмущенно вампир и даже топнул ногой.
Ведьма с улыбкой следила за перепалкой подруги и вампира.
- Сам бы попробовал полежать на холодном алтарном камне с переломанным позвоночником, - пристыдила Ирина Изи.
- Предлагаю просто пойти туда, разметать всех по библиотеке, выбить из Доктора всё, что нам нужно и дружно свалить отсюда! - встрял Иво, перебивая нравоучения жены. - Потом его хорошим манерам научишь! У меня мурашки уже весь хребет вытоптали от этого места!
Ирина открыла было рот, чтобы и мужа научить хорошим манерам, но тут же закрыла его, лишь слегка наморщив нос и почесав живот.
Светланка подошла к двери, выглянула, нет ли какой опасности рядом, прикрыла глаза и потянула носом воздух.
- Кажется, нас могут опередить. Я чувствую знакомые запахи! Дерек с вами, не так ли?
- Был где-то, ага, - потягивая воздух носом, ответил Иво.
Парень поморщился и его плечи опустились, ибо ничего он не чувствовал... ну, разве что, запах своей жены, стоящей совсем рядом.
- Только я его уже давно не видел, - пожал плечами Иво.
- А я его вообще не видела, - откликнулась ведьма, и первая шагнула за дверь.
- Тут коридор и коридор. Куда пойдем? - спросила Светланка. - Выбирайте направление, ибо я тут вообще не ориентируюсь!
Светланке не нравилось, как из правого коридора пахнуло чем-то кислым. И по нему пришли Иво и Изи.
Ну, ведьма и выбрала, правый коридор, резво зашагав туда. Не успело и минуты пройти, как сумрак коридоров выпустил навстречу ребятам невысокую, бледную, как простыню, женщину, с абсолютно седыми волосами. Одета она была в какой-то мешковатый балахон.
Иво кинулся к своей ведьме, даже прежде, чем та успела заметить это "замковое приведение".
- Ой! - пискнула рыжая из-за спины мужа.
- Простите, я не хотела вас напугать! - тут же залепетала женщина, закрываясь от ребят руками, будто бы и сама боялась их до смерти.
- Ты кто? – рыкнул Иво.
Ведьма коснулась его плеча рукой, одергивая, успокаивая.
- Я… меня… - замялась женщина, отходя на шаг назад, - он, - она ткнула пальцем в потолок, явно зная, где находится Доктор, - ставил эксперимент. Я… надо мной, - наконец закончила он.
- Как вас зовут? – поинтересовалась рыжая, выглядывая из-за спины мужа.
- Аврора, - едва слышно, прошептала женщина, улыбнувшись.
- В чем состоял эксперимент? – вернулся к сути дела Иво.
Не зря же он столько времени отслужил стажем.
- Он пытался усилить мои способности, - вновь, прикрывая лицо ладонями, прошептала Аврора.
- Как? Кто ты? – одновременно поинтересовались Иво и Ирина.
- Вы умерли. - Встав рядом с Иво, констатировала Дымка.
Этой женщине помочь уже было не возможно. Было ясно, что эксперимент не удался.
- И решили мстить?
Стоило только Дымке напомнить женщине про её смерть, как лицо её тут же приобрело совсем другое выражение и облик: вся кожа на её до того просто бледном лице, будто бы была срезана неровными кусками, ибо кое-где имелись ещё лоскуты эпидермальных тканей. На лбу у Авроры проступили знакомые ведьме символы, так что рыжая сильнее вцепилась в плечо мужа и попыталась дернуть его назад, но разве ж стронешь с места оборотня, хоть и отравленного… Глаза у новой знакомой налились запредельной злобой и поблекли, став бледно-голубыми, почти белесыми. А по скальпированным, кое-где до мышц, щекам потекли алые слёзы.
- НЕ СМЕЙ! – зашипела ведьма, готовясь затыкать уши, ибо она уже точно знала, кем была при жизни эта несчастная, - это призрак баньши! – поведала Ирина всем присутствующим.
- Я была ни в чем не виновата! – зло прохрипела Аврора, смотря прямо на Дымку, совсем не мигая. – Он сам! Слышишь, сам ко мне приходил! Говорил, что любит! – кровавые слезы закапали на пол. Вполне себе реальные и настоящие, не смотря даже на то, что баньши уже давно призраком по замку мается.
- Я понимаю вас. Но месть ничего не изменит. Его смерть не заставит его измениться, понять, как ужасно он с вами поступил, заставить раскаяться. Ему нужно испытать то же самое, что и вы, чтобы понять. Если бы вы были живы, я смогла бы передать все ваши чувства, заставить его побыть на вашем месте... - грустно размышляла вслух Светланка.
- Он всё равно поплатится! – зло прошипело приведение и резко кинулось к Иво с Ириной.
- А ну, стоять! – рыкнула ведьма, не хуже оборотня, и порыв ветра отмёл злобный дух на несколько шагов назад, подальше от мужа рыжей.
- Давай, кинься ещё раз, дай мне повод разметать тебя по всему замку мелкими клочками! – вся вежливость и сочувствие сошли с Ирины, будто бы и не было их.
- ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ! – провыла Аврора, заламывая руки, но ближе не пытаясь подойти.
- Куда уж мне, убогой! – фыркнула ведьма, взяла мужа за руку и потащила мимо баньши, надеясь, что и остальные последуют её примеру.
- Стойте! Не оставляйте меня тут! – горько простонала баньши, начиная подвывать.
«Запечатать крик баньши…» - вдруг вспомнила ведьма старинный рассказ своего деда.
«Никому ещё не удавалось запечатать крик баньши, способный убивать. Ведь баньши кричат к смерти…» - дословно припомнила Ирины его слова и замерла на месте.
- Ты чего? – удивился Иво, чуть не сбив жену с ног – успел подхватить.
- Ты же хочешь помочь, хочешь отомстить?! – обратилась ведьма к баньши.
- Да, - несмело ответила Аврора, придвигаясь к рыжей поближе.
- Ты готова пойти ради этого на всё? – елейным голосом, поинтересовалась ведьма, выуживая из карманов кардигана небольшую баночку с плотной пробкой.
- Да! – горячо ответила призрак.
- Тогда кричи! Как никогда прежде! Как в последний раз! Растворись в своем крике! – делая шаг навстречу баньши, зашептала ведьма, - ты подаришь мне свой последний крик, а я отомщу за тебя! – пообещала Ирина, - слово ведьмы! – и она протянула баньши руку, тут же полыхнувшую зелёным огнём, для скрепления ведьминой клятвы.
Аврора с секунду поколебалась, но прежде, чем кто-либо успел что-то возразить, схватила предложенную руку, накрепко сжимая.
- А теперь бегите! – торопливо крикнула ведьма своим друзьям и мужу, откупоривая пузырёк.
Оставалось только решить куда бежать. Мимо баньши как-то не очень-то и хотелось. Поэтому Светланка решила отступать за угол. А там уже попытаться создать водяной щит, способный защитить от убийственного звука. Лучше бы тут могла помочь магия Воздуха или Земли... Но их не было.
Забежав за угол, Иво и Светланка обнаружили открытую дверь в пустую комнату, которая могла быть, как камерой, так и лабораторией. В противоположной от входа стене были видны вделанные массивные кольца.
- Сюда! - Быстро решила девушка, хватая со стены факел. - И дверь закрой!
Иво жутко не нравилась затея Ирины, но он послушно проследовал за Дымкой, тем более, что сейчас, лишенный своих сил, парень мало чем мог помочь.
- Уже иди! – торопливо ответил Иво Светланке, запирая за собой двери. - Что дальше? – отходя от дверей на несколько шагов, поинтересовался парень.
И только он успел это спросить, по ушам резануло болью. Стены вокруг задрожали так, что с потолка посыпалась каменная крошка, вперемешку с штукатуркой.
- Офигеть, - проорал Иво, но сам себя даже не расслышал.
"Я не успела поставить водную защиту", - подумала девушка.
Заклинание пришлось отпустить, потому что в нем не было смысла. При таком шуме создать концентрацию на водяной стене для неё было невозможно.
Иво изо всех сил стискивал уши ладонями и пытался не думать, что там с его Иркой.
А ведьма тем временем со всех сил старалась не дать флакончику в руках разбиться, ибо именно из-за этого многие до неё не справились с сим заданием.
"Гады гадские! Могли бы и предупредить, что баньши так визжит, что аж глаза режет!" - ругалась рыжая мысленно.
Секунд десять хватило, чтобы девчонки в животе ведьмы принялись изо всех сил пинаться так, что Ирину аж выгибало.
"Потерпите, девчонки, совсем чуть-чуть!" - успокаивала она мысленно детей, -" да когда ж ты визжать то перестанешь?" - зло глядя, на разявившую варежку Аврору, думала ведьма, морщась и чувствуя, как по её шее что-то капает.
Светланке было страшно. Не доверять подруге и её решению относительно призрака казалось неуместным, но в тоже время очень хотелось получить объяснения от Ирины.
- Я так долго не вынесу! - заявила Дымка. Ушам было очень больно. Дверь не могла приглушить звуки настолько, чтобы оборотень их не слышала.
Всё закончилось так же неожиданно, как и началось. Звук просто исчез, истаял, оставляя после себя звенящую тишину и трещины на всех стекла в радиусе ста метров.
Ведьма ловко закрыла флакончик и спрятала в карман кардигана, предварительно полюбовавшись на призрачно-белую субстанцию внутри флакона.
"Хух! Я думала, помру!" - подумала ведьма, торопливо убирая с шеи и ушей следы крови, чтобы муж не увидел, а затем тяжело привалилась к стене ладонями и опустила голову между ними, так что живот, ходивший ходуном, теперь касался коленей.
Как только оглушающий визг прекратился, Иво оглянулся на Дымку, вопросительно поглядел на неё, безмолвно интересуясь: "Это всё?".
Иво выбежал первым, Светланка за ним.
- Ты что делаешь? - испуганно рявкнула девушка, - Твои дети! Быстро повернись и сядь, пока не начались роды!
Светланка испугалась за жизнь подруги и её детей. Одно дело доверять, а другое дело спасать после не совсем удачного магического эксперимента.
Руки Светланки легли к Ирине на живот.
- Как ты себя чувствуешь? Ты вообще, в своем уме такое вытворять в твоем положении? Ты ужасно перепугала девочек! - отчитывала подругу Дымка.
Только ведьма услышала голос Светланки и молчаливый упрек от мужа, как губы её расползлись в счастливой улыбке.
- Всё хорошо! - радостно ответила ведьма, позволяя подруге усадить себя.
- Всё было под контролем, - уверила рыжая Дымку.
- Выберемся отсюда, запру! - пообещал Иво, опускаясь рядом с Дымкой и следя за руками девушки, ожидая вердикта.
- Ага! А я помогу! - поддакнула целительница.
- Ну, попробуйте, - покорно согласилась ведьма, расплываясь в ещё более широкой и коварной ухмылке.
- Ну, что? Не рожу? - поинтересовалась рыжая у подруги, хотя и так знала, что в этом месте не родит точно, не зря же она пила то закрепляющее зелье.
- Нет, пока, если не выкинешь ещё что-то подобное или ещё похуже. Детей перепугала чуть ли не до заикания! Представь себе ведьму, которая произнося заклинание начинает заикаться! Это же кошмар!
Светланка встала и протянула руку подруге.
- Пообещай мне беречь себя!
- Не вопрос, - легко согласилась ведьма, принимая руку подруги, и начала вставать.
Иво тоже помог подняться и придержал, чтобы не упала, когда ведьму качнуло из-за головокружения.
- Пошли, - махнула рукой ведьма в даль тёмного коридора рукой, и зашлепала туда, смешно переваливаясь с нога на ногу, как уточка.
Иво умильно улыбнулся и зашагал следом, подмигнув Дымке.
- Иди-ка ты уже за мной! Бесстрашная ты наша! Ты же ловушек не чувствуешь! - опережая подругу пошла Дымка, подсвечивая себе дорогу факелом.
- Можно подумать, - беззлобно фыркнула ведьма и посторонилась, пропуская подругу вперёд.
Иво взял рыжую за руку и улыбнулся жене.
- Не торопись, - прошептал парень.
Ведьма улыбнулась мужу и пошла с ним рядом.
Пламя факела, который несла Дымка было магическим, но, как и обычное, среагировало на порыв ветра.
Светлана замерла.
- К нам что-то движется!
Иво тоже остановился, а так как Ирина держала его за руку, то и она остановилась. Парень напрягся, пытаясь уловить то же, что и Дымка, но силы внутри него молчали, хотя Иво точно знал, что он всё ещё оборотень.
Через несколько секунд что-то изменилось. Светланка радостно взвизгнула по-девчачьи, и понеслась навстречу ветру. Ветру с запахом Дерека Тина.
- О, как припустила! – присвистнула Ира, - никак длинноухого своего унюхала, - усмехнулась девушка, и потянула мужа следом за подругой, которой уже и след простыл.
Светланка поднималась по лестнице с не ровными ступенями туда, где уже однажды была. Библиотека находилась рядом с кабинетом Доктора на его этаже.
Иво мог бы попытаться догнать Дымку, но на его попечении была беременная, а потому тихоходная жена.
- Дымка, это не честно! У нас нет твоего нюха! – простонала ведьма, вскарабкавшись на середину лестничного пролёта.
Запах Дерека был. Но его самого там не было. Открытая дверь в башню, в кабинет Доктора и распахнутое настежь окно.
Светланка грустно остановилась в дверях, постояла и пошла обратно.
Вдруг дверь в библиотеку распахнулась и оттуда вышли четыре демона, вооруженные парализаторами. Оружие напоминало палку с шипастым навершием в виде короны. Парализатор стрелял иглами с ядом и электрическим током. Убойная штука. Особенно для той, что в доспехах из воды.
- Где ваш хозяин? - строго спросила девушка.
Демоны осклабились как волки загнанной лани и жестами пригласили войти в библиотеку.
Доктор стоял с книгой в руке возле одного из стеллажей.
- От вас слишком много проблем, - лениво произнес сероглазый мужчина, не отрывая глаз от книги. - Слишком много...
Светланка хотела подойти к нему, но её остановили стражи-демоны.
Разделявшее их пространство ей не могло бы помешать его убить, захоти она этого. Даже ценой своей жизни.
- Доктор Леон, - произнесла она, желая начать разговор.
Он поднял глаза, зло сверкнули стекла очков.
- Вы недостойны называть меня по имени. Я не давал вам такого права! - властно высказался Доктор. Он говорил тихо, но знал, что она его услышит.
- Доктор. Вы чудовище! Вы преступник! Чума обязательно узнает обо всем что здесь происходит и вы будете наказаны! - горячо произнесла девушка.
- И кто же ей расскажет? Вы? И каким образом? - усмехнулся он. - Вы никогда не покинете остров без моего разрешения. И те, кто пришли за вами тоже. А по поводу моих экспериментов, то я не сделал ничего ужасного. Взять хотя бы Криса. Он стал сильнее. Его Жизнь стала длиннее...
- Вы продлили его жизнь, чтобы мучать его на пару столетий дольше?
Но Доктор, казалось, её не слышал. Ему хотелось высказаться, похвастаться перед девушкой своими успехами.
Через десяток минут Иво надоело смотреть на мучения жены, он подхватил её на руки, их скорость увеличилась почти вдвое. Чем быстрее парень переставлял ноги, чем крепче в него вцеплялась ведьма, тем лучше он себя чувствовал, а вскоре Иво показалось, что он уловил запах Дымки и ускорился ещё.
- Куда ты так несёшься? - удивилась ведьма, оглядываясь назад, чтобы проверить, нет ли погони, которой она не заметила. Но погони не было, зато у ведьмы появилось предчувствие, что не зря они так спешат, и она замолчала.
Не прошло и пяти минут, как Иво с Ирой на руках вылетели в коридор, где их встретила пара незнакомых ещё демонов.
- Ой, надо было своего демона брать с собой, - оглядывая оружие в руках демонов, пискнула ведьма.
Иво тем временем опустил жену на ноги и задвинул себе за спину, готовясь защищать её.
- Ну, что? Станцуем? - с ухмылочкой поинтересовался Иво у наступающих демонов.
Демоны переглянулись и покачали головой отрицательно. Они не собирались воевать. Из дверей послышался голос девушки.
- То то я смотрю, что ухо у него так и не отросло! - поддела Доктора Дымка. - Все ваши бонусы меркнут по сравнению с тем, каким способом вы их добились.
Доктор опять пропустил её слова мимо ушей.
- Его память улучшилась, психологическое состояние стабильно. Больше нет патологической тяги к тебе и желания убить всех на своем пути.
- Ой, ты слышал? Там Доктор! - подала голос ведьма.
- Слыыышал, - не отвлекаясь от демонов, ответил Иво, - стой, где стоишь! - прошипел парень ведьме, но демоны тоже на всякий случай замерли.
- А я-то чего? - насупилась Ирина, выуживая склянку с криком из кармана.
- Не думала, что пригодится так быстро, - задумчиво прошептала ведьма, а затем слегка оттянула пробку и направила горлышко флакона на одного из демонов.
Визг, раздавшийся на весь коридор, буквально смёл несчастного, швырнув спиной об стену.
- Крууутоо! - радостно завизжала рыжая, стискивая флакон в руках.
Второй демон с ужасом посмотрел на своего собрата, а затем на ведьму.
- Бу! - гаркнул Иво.
Демон аж подпрыгнул на месте, но парализатор из рук не выпустил и не убежал.
Крик резанул по ушам Дымки. Она сжала уши, чтобы не было как больно.
"Ира решила перебить всех демонов?" - спросила себя она.
- Ирка, жги! - глядя на офигевшего демона, довольно крикнул Иво.
- Не умею я жечь! - весело огрызнулась ведьма и щелкнула пальцам.
Демон таки успел выстрелить, только зря он это сделал, потому что его накрыла с головой волна, вскипевшей от разряда тока воды.
Рыжая с умилением несколько секунд смотрела, как тело демона корёжит.
- Хватит ужасы смотреть! - усмехнулся Иво и дернул жену за собой, уже без особого опасения врываясь в библиотеку, как оказалось.
Обоим, стоящим там демонам прилетело створками дверей, так что они обиженно оскалились и приготовились дать отпор.
- А вот и... мы! - довольно выпалила Ирина, - соскучились?
Доктор лениво посмотрел на Ирину и кивнул демонам. Створки захлопнулись. Засветились кристаллы зеленоватым, а потом сиреневым цветом.
- Ловушка. Магическая ловушка, - заключила Дымка. Она, Ирина и Иво были в периметре шестигранника из камней.
- Я не так глуп как вы бы того хотели. А теперь подождем остальных. - Доктор захлопнул книгу и поставил её на полку. - Если я и совершаю ошибки, то совершаю их только один раз.
Он подошел к периметру их ловушки.
- Ты так хотела со мной поговорить! - надменно произнес Доктор глядя на Ирину.
Иво хотел было кинуться на Доктора, но ведьма его остановила, удержала за руку, не отпуская от себя.
- Давно уже хотела, - ухмыльнулась ведьма, не теряя контроля над собой, хотя страшно ей было до боли в животе. - Хотела спросить, как это у вас получается? - ведьма кивнула на демонов, - почему они вас слушаются? Терпят? - пока говорила, ведьма спокойно оглядывалась, пытаясь понять, что за ловушку соорудил этот псих.
Она знала много ловушек, и у каждой была слабая сторона, какая-нибудь подковыка, с помощью которой можно бы было выбраться отуда. Было важно понять, какая это ловушка.
Ведьма легко повела пальцами руки, будто бы пробуя воздух наощупь. Ничего не произошло. Рыжая потянула носом воздух, но тоже ничего не ощутила, кроми запаха книг и пыли.
"Неужели магии лишил?" - подумала ведьма.
А по спине её поползли мурашки.
- Зачем я буду что-то вам об этом рассказывать? - усмехнулся он.
- Самодовольный, самовлюбленный индюк! - сплюнула на пол Дымка.
- Глупая курица, - ответил за Доктора Ян. Этот демон был доволен. - Доктор, вы обещали для Инь новлое тело. Это вполне подойдет. И я бы хотел, чтобы её сознание осталось внутри, прочно запертым, но не слепым и глухим!
- Слышь, заяц, а харя не треснет? Слабо один на один разобраться? - пытался взять демона на "слабо" Иво, - легко над слабой женщиной издеваться! Ты попробуй, как настоящий мужик всё решить! - а это уже было адресовано Доктору.
- Всему свое время, Ян. Всему свое время, - заверил его Доктор.
Он с интересом смотрел на Дымку, - Значит ты регенерировала. Мне бы хотелось знать как именно, - произнес он с явно научным интересом.
- Вопрос за вопрос. И ответ полный и честный. Поиграем? - предложила Дымка.
Доктор усмехнулся, думая, что сможет получить больше, чем потерять, и кивнул, принимая соглашение.
- Итак. Мой вопрос...
- Только твои вопросы. Они вне игры! - заявил Доктор, внося свои условия.
- Хорошо, - прошептала недовольная девушка и продолжила, оглянувшись на Ирину. - Мой вопрос: - Как ... - Она чуть замялась, стараясь лучше спросить то, что хотела узнать Ирина.
Ведьма сделала вид, что даже не обиделась, зато Иво разочарованно фыркнул, презрительно глянул на Яна и сплюнул на пол, выражая своё отвращение к демону.
- Слабак, - одними губами, прошептал Иво, но демон всё равно услышал.
"Пусть поиграют, я пока разберусь с ловушкой", - довольно подумала ведьма.
- Я хочу узнать, как прекратить ваши эксперименты и разорвать вашу власть над демонами? - решительно спросила девушка.
Ян показал Иво неприличный жест и рассмеялся. Он был балОванным демоном привыкшим получать всё, что он просит от любимого господина в оплату за свою верность.
- Мои эксперименты нельзя прекратить, в этом нет смысла. Моя связь не с демонами, а с Островом.
Светланка ждала, что спросит Доктор.
Он медлил, испытывая её терпение. Его поведение было похоже на поведение хозяина, который был абсолютно уверен в себе и своих силах.
- Расскажи подробно о том, как произошло исцеление, - велел Доктор.
Светланка кивнула, говоря, что поняла вопрос.
- Заклинание " Возврата по рисунку ауры". Это сложный процесс, доступный для любого мага целителя. Главное это слова и технология работы. Меня исцелили в лаборатории, где вы меня оставили.
Доктор улыбнулся.
- Я был прав, когда решил, что мой новый сплав серебра тебе не преодолеть самостоятельно. Хотелось бы над этим ещё поработать.
Светлана стояла почти не дыша. Сейчас была её очередь задавать вопрос. Предстояло решить, о чем спрашивать. В голове вертелись мысли о Дереке и Максене, о Крисе и Александре, и Андрэ. И ещё о том, что будет с ними дальше. С самой Дымкой, Ириной и Иво.
Пока Дымка вела беседу, рыжая смогла рассмотреть шесть кристаллов: три сиреневых и три фиолетовых, испускающих легкое сияние. Ведьме хотелось коснуться камней, ощутить, каковы они на ощупь, но она прекрасно понимала, что это будет выглядеть глупо.
"Очередной повод посмеяться для Доктора!" - недовольно подумала ведьма.
- Что это за камни, интересно, - одними губами, прошептала ведьма, разглядывая то один кристалл, то второй.
Трогать камни могло быть просто опасно, и Ирина об этом догадывалась.
- Это вопрос? Это просто желание, - объявила девушка, сама пытаясь вспомнить всё, что ещё знала о подобных или этих кристаллах-блокаторах.
Светланка смотрела на камни и вспоминала. Они блокировали магические потоки, лишая магической энергии. Водяные доспехи поползли вниз. Остатки магии были израсходованы. Осталась только внутренний резерв.
- Я хочу свободы для меня и моих друзей и для тех, кто пришел сюда за мной! Что для этого нужно? Ваша смерть? - спросила девушка.
Доктор расхаживал за пределами её досягаемости. Вода не откликнулась на призыв Светланки. Но вот способность стать оборотнем ей не изменила. Рука стала когтистой лапой. Это обнадёживало.
Доктор явно не хотел отвечать. Но сделка есть сделка.
- Моя смерть не подарит им свободу. Только вам. Вы будете свободны, когда я перестану в вас нуждаться. Они - он кивнул на Ирину и Иво, - пленники острова пока я не дам им свободу.
- А если вы умрете? Разве они не будут свободны?
- Поясняю. Им свободу сможет дать только новый хозяин острова. А теперь я хочу увидеть тебя в облике зверя! - вожделенно произнес Доктор.
Ведьма перевела взгляд с камней на Доктора и вскинула правую бровь.
- Мужик, у тебя давно баба была? - прямо поинтересовалась ведьма, глядя, как доктор аж слюной давится.
- Ну, я имею в виду, как давно ты убил ту милую баньши Аврору? - уточнила Ирина.
От слов Ирины Доктор даже не поморщился. По его лицу можно было сказать, что некая Аврора вообще не представляла для его сердца никакого интереса. Она ничего для него не значила. Светланка не могла прочесть чувств Доктора.
- Я жду! И мое терпение не бесконечно. Обратись. - Голос Доктора звучал властно и резко.
- Ирина, мы ещё успеем дать ему понять его ошибку, - тихо шепнула Дымка, поворачиваясь к Доктору спиной.
Она медленно начала превращение. Это было похоже на магию. Черты лица вытягивались, на руках появились когти, стал отрастать хвост, появилась шерсть. Водяные доспехи скатывались крупными каплями на пол, образуя лужу.
- Ира! Водой можно замкнуть камни! Попытайся! - прошептала девушка. Даже зная, что их могут услышать, всё равно никто не решится войти в периметр и остаться не запертым вместе с ними. С двумя ведьмами и стражником.
Не медля ни секунды, ведьма сосредоточилась на силе духа воды и аккуратно заставила эту небольшую лужицу подползти к ближайшему кристаллу, затекая под него, а затем собираясь водяным панцирем и вокруг самого кристалла.
Иво молча взял ведьму за руку, словно это могло бы ей помочь. И впрямь, вода потянулась к верхушке кристалла активнее.
Светланка опустилась на четыре лапы, развернулась к Доктору во всей своей красе, а он смотрел только на неё, не замечая ничего вокруг.
Ян вскрикнул: - Господин!
Но Доктор только отмахнулся от него, любуясь Дымкой как новым приобретением.
Кристалл покрылся полностью.
Светланка присела на задние лапы, готовясь к прыжку.
Кристалл пару раз мигнул и погас.
- Я же говорил, никуда ты от меня не денешься! - радостно пробасил Иво, делая шаг из ловушки навстречу Яну.
Ян не струсил. Ведь здесь он был не один. Парализаторы выстрелили иглами. Ян легким быстрым движением развернул плеть. Он ждал нападения на Доктора и взмахнул плетью. От удара Дымку спасла лишь скорость, с которой она прыгнула.
Доктор ждал, что демоны его защитят. Пара игл почти достигла цели, когда вновь появился водный щит на Дымке-тигрице. Кажется, это была магия Ирины.
Светланка была кошкой, и кошачьи инстинкты помогали ей выживать. Дважды она уворачивалась от парализующих молний, один раз увидела иглу перед самым ухом. Доктор двигался слишком быстро для обычного человека, хотя никакими запахами кроме человеческих не обладал. Дымка гадала, мог ли он быть тоже оборотнем, но нового, им самим выведенного вида.
Он как дрессировщик играл с тигрицей, то отступая, то делая несколько шагов в сторону. Лишь пару раз Дымка зацепила его за одежду, мгновенно её порвав на полосы острыми когтями. Долорес мешала девушке. Суккуб два раза сбивала её с траектории броска точными ударами в бок или по спине.
- Не плохо. Но ты ведь можешь лучше! Быстрее! - подзадоривал Доктор.
Светланка поняла, что тут что-то не так. То ли она была слишком медленной, то ли Доктор был слишком быстрым.
- Могу, - рыкнула тигрица и поднялась человеком.
Долорес упала, не успев защитить Доктора, корчась в невыносимых муках.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
431
ИринаДата: Пн, 15.02.2016, 17:26 | Сообщение # 431
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица Ирины.


Я знала, что Дымка сосредоточится на Докторе. А демоны, скорее всего, кинутся его защищать, потому моя задача была отвлечь демонов на себя. Всего в комнате я насчитала шестерых демонов.
«Иво возьмет на себя тех, что стоят у двери, а я, пожалуй, призову сюда Фадина!» - решилась я, глядя, как Ян размахивает своей плеткой, а ещё две дамочки демонической наружности выставили когти и осклабились так, что я пожалела, что сильно беременная, а то вколотила бы их белый зубки им же в глотки.
Ветер послушно отгонял от меня, Иво и Светика парализующие дротики, так что мы все могли сосредоточиться на своих занятиях. Нет, конечно, порой и ребятам приходилось уворачиваться, ибо я не вездесуща и за всем сразу следить не получается.
Стоило мне только щелкнуть пальцами, снимая заклятие недвижимости и шепнуть имя демона, как он тут же нарисовался в дверях: злой, аки черт из пекла, глазюки огнём полыхают, шипит и скалится.
- Фас их! – радостно крикнула я, указывая на демониц развратной наружности.
И Фадин кинулся на них, словно цепной пёс, неожиданно спущенный хозяином с цепи.
А я перевела всё своё внимание на Яна, предварительно налаживая по периметру комнаты уже свою собственную ловушку, на этот раз для демонов. Туманная пентаграмма быстро расползлась по библиотеке, аж до самого камина в противоположной от входа стене. Огонь пришлось залить, ибо от него туман оседал капельками на деревянные доски пола.
- Сам сдашься, али помирать надумал? – поинтересовалась я, закончив с ловушкой, чтобы не разбежались черти.
- Это ты, дура, здесь умрешь, как и вы все! – зло зашипел Ян, хлестнув в мою сторону своей плёткой.
Водяной щит принял весь удар на себя, обдавая демона облаком брызг.
- Ирка! – заорал Иво не своим голосом, и я обернулась.
Мой муж уже был прижат к стене и оба демона, выпавшие на долю Иво, методично его избивали, даже не прибегая к магии.
- А ну, разошлись! – заорала я и послала на помощь мужу двух водяных клонов, послушно соткавшихся от одного моего желания.
Водяные фигуры вмиг оказались за спинами демонов и обтекли их со всех сторон, заключая в себе.
«Теперь им будет, чем заняться!» - мелькнуло у меня в голове, а правую руку в этот момент сдавило кожаным шнурком.
- Не говори гоп, пока не перепрыгнешь! – злобно прошипел у меня за спиной Ян, дергая меня назад.
Я попыталась ухватиться за что-нибудь, чтобы не рухнуть на пол, но пальцы ухватили лишь воздух… Как оказалось, при определённых сноровке и таланте, можно ухватить и за воздух, точнее тугой, словно стрела, порыв ветра. Всего секунда и он истаял между моих пальцев, но мне хватило и этой секунды, чтобы устоять и развернуться к демону лицом. Я ухватилась руками за плеть и дернула на себя изо всех сил, так что теперь Ян был вынужден упасть. Да так удачно, прямо к моим ногам. Я была бы не я, если бы устояла перед желанием заехать коленом прямо по демонической, наглой роже Яна, так что вмазала я ему от души. Демона аж подбросило и перевернуло навзничь.
- Вот именно, - ухмыльнулась я, выуживая из кармана крик баньши.
- Ребята, уши прикрывайте, - предупредила я, откупоривая флакон.
По ушам тут же резануло адским воплем, но я успела направить горлышко флакона прямиком на Яна, прежде чем из моих ушей опять закапает кровь.
Демон сначала сжался, затем попытался закрыться от крика, а затем закричал сам, только его собственный крик тонул в вопле баньши, а я тем временем нашла дротик с парализатором и метнула его Яну прямиком между глаз, следом запечатывая флакон.
- В яблочко! – довольно прошептала я, глядя, как Ян закатил глаза и распростерся на полу морской звёздочкой.
Интеллекта в нём сейчас было примерно столько же, кстати.
Я вытащила из руки демона плеть.
«Какая прелесть! Оставлю себе!» - оглядывая свое приобретение, подумала я и перевела взгляд на мужа.
Иво издевался над демонами, заключенными в водяных клонов: то под дых ударит, то за нос дернет. Я ухмыльнулась и щелкнула пальцами, приказывая клонам выпустить демонов.
- Твою же! – выругался муж, моментально побледнев.
Зато теперь смеялась я.
- Их очередь, - посмеиваясь, крикнула я Иво.
Муж злобно зыркнул на меня и стал сильно занятым.
А я поискала в кармане кардигана сонное зелье, но нашла только осколки от склянки.
«Чёрт! Разбились наверное, когда Аврора верещала!» - досадливо подумала я, выгребая из кармана стекляшки.
Я поглядела на россыпь стекла на ладони, посмотрела, как из порезов на пальцах закапала кровь, затем перевела взгляд на дерущегося Фадина и задумалась:
«Что бы такое сейчас сделать, чтобы всем помочь одновременно? Точно! Как же оно там…»
- Не гадано… та побачено… не бажано… та отрымано. Не пысано, але ж чытано! Приглядайся, роздывляйся, чого сам боишься – жахайся…- припомнила ведьма и зыркнула на каждого своими разноцветными глазами: на Доктора, на демониц, на демонов, и замерла в ожидании, что же будет дальше.
А дальше было круто: Фадиновы демоницы шухнули от демона, как от огня, забились под шкаф с книгами. Фадин даже растерялся. Стоял и смотрел на двух дур, весь встрепанный, покоцанный, будто его жевали. А демоницы верещат и пищат что-то непонятное, типа:
- Простите, господин! Мы не хотели!
Я повернулась к мужу – там была идентичная картина.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
432
Светланка_ДымДата: Вт, 16.02.2016, 14:13 | Сообщение # 432
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Замок. Библиотека.

- Не плохо. Но ты ведь можешь лучше! Быстее! - подзадоривал Доктор.
Светланка поняла, что тут что-то не так. То ли она была слишком медленной, то ли Доктор был слишком быстрым. Она снова напала. Её когти разорвали одежду Доктора на груди, и по полу покатилось что-то круглое на шнурке.
- Могу, - рыкнула тигрица и поднялась человеком, под её пяткой что-то хрустнуло. Девушка протянула вперёд обе ладони.
Долорес упала, не успев защитить Доктора, корчась в невыносимых муках. Светланку больше не сковывала жалость к демонице. И вся её злость и раздражение от неудач вылилась острой и режущей болью в животе Долорес.
Демоница схватила Доктора за ногу и взмолилась: - Помогите!
Но ему самому сейчас нужна была помощь. Светланка вспомнила Аврору, свою любовь и ударила в Доктора сначала приятными чувствами, которых он никак не ожидал, а затем ощущением что тебя предали, разочарованием, одиночеством.
Она стояла в окружении двух водяных тигров, защищавших девушку от летящих откуда-то сверху стрелок с ядом и от тех демонов, что ещё могли напасть.
- Вы любите играть чужими судьбами, Леон. Вы не понимаете, что значит любить, быть любимым, ощутить преданность и предательство одновременно, и беспомощность что-то изменить. Но я подарю вам эти знания.
Она усилила натиск и Доктор упал на колени, потом сжался в комок, подтянув колени к голове. Он не стонал и не выл, хотя от этого несомненно ему стало бы легче.
Его защитный амулет был под ногой Светланки, растоптанный и бесполезный. Она сорвала его когда порезала его одежду. Доктор считал себя неуязвимым и это сыграло с ним злую шутку. Но ведьма в девушке жаждала отмщения за все страдания.
Светланкины глаза полыхнули синим огнем. Она подошла к Доктору так близко, что между ними оставалось полтора метра.
- Вы не представляли себе как ужасно было мне лежать на алтаре. Мои страхи, мою боль, мое отчаяние. Я всё это подарю вам.
Она сделала несколько жестов руками и тело Доктора подчинилось ей, как кукла в умелых руках кукловода. Магия Крови и магия Воды взаимодействовали в умелых руках. Пас, пас, ещё движение...
- Нееет! - Леон попытался сопротивляться её воле, но не мог.
Ломаные, дерганные движения приводили его в ужас. Его руки и ноги не слушались, боль гуляла по всему телу ударяя то тут, то там, вырывая хрипы из губ сдавленные хрипы. Леон сопротивлялся, желая быть стойким. Его лицо побелело от страха, его зубы хрустели от того с какой силой он их сжимал, скулы затвердели, нос заострился как у покойника. Но Доктор Смерть был ещё жив. Ненависть пылала в нем.
Светланка подняла его на колени, завела его руки ему за спину, подняла лицо так, чтобы он смотрел ей в глаза и не мог отвести глаз, даже закрыть их.
- Я не оставлю вам вашей ненависти. Она дает вам сил, и без неё вы ничто, - девушка коснулась его лба кончиками пальцев.
Светланка выпустила Вампира Духа. Он с неохотой втянул его чувства. Светланка отдернула пальцы как от горячей сковородки. Но дело было сделано. В мужчине расплескивались боль и страдание бескрайним морем.
Доктор Смерть даже в этот момент не был жалок. Второй раз в своей жизни Светланка встречала такого сильного врага с несгибаемой волей. Он был пленен, испытывал боль, но не был сломлен. Отпусти она его, и он станет драться.
- Осталось самое последнее. Ирина, ты не захватила из лаборатории серебряную иголку? - обратилась Дымка не оборачиваясь. Она знала, что Ирина её услышит.
Ирина услышал и ответила: - Не-а.
- Что же. Ледяная игла - это будет не так больно для вас как я бы хотела... - зло произнесла девушка. Доктор от страха расширил глаза - это всё что он мог.
- Да. Да, именно это с вами сейчас и произойдет, - заверила его Дымка.
Ледяная игла входила медленно. Она проткнула кожу, мышцы, другие ткани, пока не уперлась в кость. Ледяная игла вкручивалась сверлом в его позвонок, пока не задела спинной мозг. Она сотворила с ним то, что было с ней самой.
Теперь Доктора держала в этом положении на коленях только магия Дымки.
- Я подарю вам эту милость. Вы будете жить и даже о вас будут хорошо заботиться.
Тело Доктора опустилось на пол и распростерлось подле её ног.
Он молчал. Он надеялся ещё на что-то, пока в библиотеку не вошли Прим, Кеерсал и Дерек с компанией вооруженных существ и тигров-оборотней. Их одежды были в крови, грязи и чем-то ещё не менее неприятном.
- Любимая! - произнес капитан Тин и подбежал к ней, обнял, поцеловал в висок. Он увидел на полу Доктора и хотел проткнуть того мечом. - Я добью эту гадину!
- Нет! - остановила его Светланка. - Смерть - это слишком легкое наказание для него. Он её не заслужил.
Ассасины Кеерсала окружили Доктора и посмотрели на девушку ради которой была спланирована вся операция. Отчасти они ею восхищались, как сильной женщиной, отчасти боялись. Все начали поздравлять друг друга с победой.
Тигры-оборотни подошли и тыкались в её руки своими большими мордами, фыркали, соприкасаясь с её вновь созданным водным доспехом.
- Всё хорошо. Я снова с вами, - успокаивала их Светланка.
Прим подошел и высказал то, что интересовало всех.
- Всё закончилось? Мы можем покинуть этот остров?
Леон рассмеялся. Он произнес хриплым твердым голосом.
- Вы всё ещё мои пленники, несмотря ни на что. Я всех вас оставлю здесь! Навсегда!
Светланка опустилась перед ним настолько, чтобы можно было его коснуться рукой, посмотреть в глаза. Он поймал её взгляд и насмехался, чувствуя себя не пораженным, пусть и униженным, даже беспомощным калекой.
Девушка улыбнулась ему с жалостью.
- Долорес рассказала мне один пункт договора. Вы потеряете власть над Островом и перестанете быть его Хозяином, если не сможете исполнять своих обязанностей. Парализованный человек не может быть тюремщиком и охранником над заключенными. Вы больше не Хозяин Острова.
Светланка повернулась к изумленным слушателям.
- Нужно выбрать того, кто пожелает стать здесь на его место. Кого-то достойного. Не похожего на прежнего Хозяина.
Никто не хотел здесь оставаться. Место было не приятным.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 16.02.2016, 16:01
 
433
ИринаДата: Вт, 16.02.2016, 19:51 | Сообщение # 433
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От третьего лица.


Все были повержены или нейтрализованы, а потому ведьма спокойно смотала плеть и сунула её в свой вместительный карман.
Первые две минуты Иво смотрел на своих мокрых противников ошалелым взглядом, раздумывая над причинами такого острого сумасшествия, потом что-то смекнул и перевёл ошарашенный взгляд на свою хозяйственную женушку, прячущую, что-то в карман.
«Наверняка, ещё какую-нибудь жутко опасную побрякушку стащила у кого-нибудь!» - подумал парень и усмехнулся.
- А ну ша! – шаркнул он на демонов, а те только сильнее запричитали и попытались слиться с окружающей обстановкой.
Выходило у них так себе.
Фадин находился в офигевшем состоянии чуть меньше, но тоже сразу понял, чьих рук дело.
- Где ты раньше была? – фыркнул демон, якобы недовольно.
- Будешь выступать, отменю заклинание! – осклабилась рыжая, готовясь щелкнуть пальцами.
Фадин побледнел и замотал головой.
- То-то же! – довольно ухмыльнулась ведьма, но пальцами всё же щелкнула.
Демон аж подпрыгнул на месте и шарахнулся от демониц. Ведьма расхохоталась, ибо ничего страшного не случилось, только ветер послушно согнал в кучку разбросанные по помещению дротики с парализаторами. Рыжая подобрала их, а затем методично натыкала ими всех противников, кроме Доктора, которым занималась Дымка.
- Вот так-то! – пряча один, оставшийся дротик, всё в тот же карман.
- Ирина, ты не захватила из лаборатории серебряную иголку? – раздался голос Светланки.
- Не-а! – флегматично ответила ведьма и, наконец, перевела взгляд на подругу и Доктора.
Позади ведьмы встали Иво и Фадин. И они все вместе безмолвно следили за действиями Дымки… даже когда в комнате появились новые персонажи, они продолжили стоять. Позы всех троих сохраняли напряженность, будто они до сих пор ожидали какой-нибудь ловушки со стороны Доктора.
- Мы вылечим твою дочь, - вдруг тихо сказала девушка, глядя, как Дерек прижимает к себе Дымку.
- Я слышал, - так же тихо ответил Фадин.
- Супер, только учти – ещё хоть раз мою жену пальцем тронешь и..! – вдруг зарычал Иво, очень даже убедительно и по тигриному. – Ой, Ирка! Кажись, ко мне силы возвращаются! – теперь уже радостно зарычал парень и обнял жену со спины так, что Ира даже запищала:
- Задушишь! Ааааа! – рассмеялась рыжая.
А потом Дымка спросила:
- Нужно выбрать того, кто пожелает стать здесь на его место. Кого-то достойного. Не похожего на прежнего Хозяина.
И наступила тишина. Даже Иво с Иркой затихли, однако он не выпустил её из кольца своих рук, положив ладони на большой животик рыжей.
В зал маленькой библиотеки все прибывали новые воины. Здесь собрались и защитники замка и нападающие, они же освободители. Стало неимоверно тесно. Демоны, все кроме Фадина, решили под шумок смыться куда подальше как только выдастся возможность, пока старый Хозяин ничего не может, а новый ещё не объявился.
За окном замелькали крылатые тени. Крупные летучие мыши гоняли "ворон"-гарпий.
- О, кажется, тут у нас новые силы в помощь прибыли. Вампиры пожаловали. И Кисса с ними собственной персоной, - недовольно буркнула Дымка. - Надо что-то делать.
Светланка ещё сомневалась, но всё же подошла к Долорес и исцелила её.
- Только попытайся кому-то причинить вред и я твой мозг распылю на мелкие капли тумана из крови. Понятно? Пока ты себя хорошо будешь вести, тебя никто не тронет!
Демоница моргнула медленно и четко давая понять, что согласна на всё, лишь бы не валяться здесь куклой под ногами, на которую уже по праву победителя облизывались тигры как на сочный бифштекс, который предварительно очень хотели покромсать и основательно отбить в несколько лап.
В зал вошли трое: Александр, Максен и Андрэ.
- Где вы были всё это время? - спросил Дерек с такой холодностью, что у Светланки пробежали по спине мурашки.
- Здесь. В замке.
Темный маг был не многословен. Доктор что-то хотел сказать, но на него Кеерсал уже наложил какие-то руны.
- И мне интересно было бы это узнать, - Добавила Светланка. Андрэ прекрасно выглядел, не смотря на то, что был полумертв. Максен был усталым и несчастным, а Александр метался во внутренних сомнениях. Это насторожило эмпата больше чем, если бы Александ держал в руках оружие.
- Так, ребятки! Вас тут слишком много на один квадратный метр, давайте ка перенесём место наше встречи, - подал голос Иво, - нужно помещение побольше, чтобы эти летающие морды не мелькали за окном, раздражая всех, а стояли в помещении, как и все остальные.
- Действительно! Замок взят, мы можем расположиться, где нам будет удобно! Фадин, где тут есть подходящее место? - поинтересовалась рыжая ведьма.
- Ну, знаете ли, Доктор, как-то не принимал такое количество народу сразу... - задумчиво почесал затылок демон, - я думаю, лаборатория будет самое то, - решился всё-таки Фадин.
- Так и сделаем, тем более, что там нас ждут, - согласилась ведьма и улыбнулась Дымке.
Фадин был выбран ведущим, чтобы показывать дорогу.
- Дерек, ты видел Криса? Где он? - спросила Светланка, пока они спускались по лестнице.
- Видел. Он на корабле и с ним девушка, - прошептал капитан. - С ним все в порядке. Не волнуйся.
Постепенно народ перебрался в лабораторию, где их ждали Алан с Беллой и Изи.
Белла тискала новое животное, которое быстро стало её любимцем. Чем-то оно напоминало Сфинкса, потому что голова была почти человеческая, а тело как у льва, но со скорпионьими тремя хвостами. На голову животного был повязан платочек, так что оно напоминало матрёшку.
- Это ещё что? - спросила Светланка. Животное не то чтобы ей не нравилось, но немного смущало и даже пугало огромными по совиному глазами с длинными ресницами и этаким зубастым ротиком.
- Действительно, это ещё за чудо такое? - поинтересовался Иво, присаживаясь на корточки рядом с ребёнком.
- Это мой питомец! Она может делать каменные статуи! - провозгласила девчушка. Светланка оглянулась и поняла, что вся комната наполнена разными камнями, больше битыми.
- Мило, - пробормотала Дымка.
- Доктора на алтарь положите, пожалуйста, - попросила она. Люди в черном в быстро выполнили её приказ.
- Ага, очень мило! - буркнул Иво, оттаскиваемый ведьмой от питомца Беллы.
- Отойди от неё, а то будет у меня статуя, вместо мужа! - рыкнула рыжая, улыбаясь ребёнку.
- Ты, конечно, как хочешь, но я бы на твоем месте заглянул в закрома Доктора. Там хранится такое... - прошептал ведьме на ухо Фадин, - от чего у тебя голова кругом пойдёт!
- И зачем ты мне это говоришь? - подозрительно поинтересовалась ведьма.
- Потому что я сам не прочь туда заглянуть, - ухмыльнулся демон.
Ира смерила Фадина злобным взглядом.
"Как жаль, демоны не умирают от такого!" - мелькнуло в голове ведьмы, но она всё-таки подошла к подруге, таща за собой за руку мужа.
- Светик, есть предложение посетить сокровищницу! - подмигнула ведьма Дымке.
- Если для тебя это так важно, то конечно. - Ответила она. - Никто из вас не желает быть тут вечным пленником, но в то же время Хозяином Острова Смерти. Так?
- Потом расскажешь, кто решился, - быстро шепнула ведьма подруге и быстро улизнула из лаборатории в компании Иво и Фадина.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
434
ИринаДата: Ср, 17.02.2016, 12:12 | Сообщение # 434
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Демон уверенно вёл ведьму с мужем по коридорам, лестницам и переходам, аж до самого подземелья. Кое-где приходилось замедлять шаг или вовсе останавливаться, потому, как длительные переходы для беременной ведьмы были крайне тяжелы и не полезны.
- Детка, может тебя понести? – предложил Иво, понимая, что предлагать остановиться или вовсе повернуть назад так же бесполезно, как переупрямить осла.
- Нет, я сама! – отдышавшись, отрезала ведьма и привычно щелкнула пальцами.
У неё под ногами тут же соткалась небольшая лужица, в которую ведьма уверенно шагнула, и та её потащила вперёд, будто самокат какой.
Минут через пятнадцать почти что бега, демон остановился у узкой, обитой железом двери, закрытой на несколько замков.
- Не удивлюсь, если и внутри нас ждет какой-нибудь сюрприз, - напряженно шепнул Иво, пододвигаясь к жене поближе.
- Ты прав, - ухмыльнулся демон, - но только внутрь нам не попасть, в прошлый раз, когда я был здесь, на двери не было столько замков.
- Начинается… - простонала ведьма, выщелкивая свои когти.
Рыжая резанула себя по указательному пальце левой руки и поочерёдно капнула в каждый замок по капле своей крови.
- Ключи дистану з моря-окияну: на тридевять замкив – тридесять ключив... Кров ведьмача потэче – хлад-зализо попэче, - горячо зашептала ведьма речтативом.
И все замки разом открылись, и даже дверь распахнулась приветливо.
- Прошу, - буркнула ведьма, сунув порезанный палец себе в рот.
- Я всё больше начинаю уважать вас, Ирина Батьковна, - присвистнул демон и шагнул внутрь, тут же вылетев наружу в образе дымящегося пугало.
- Не фига себе! – бодро и удивленно усмехнулся Фадин, - там дракон сидит!
- Кто? – переспросила рыжая, оглядывая дымящиеся и тлеющие клочки, оставшиеся от одежды демона. Кожу девушки обдало жаром, но лишь на миг.
- Дракон! Огнедышащий! – почти по слогам выпалил Фадин, руками показывая размер… видимо головы дракона.
- Да ну? – в глазах Иры зажегся интерес первооткрывателя.
- Стой! – крикнул Иво, схватив воздух, вместо руки жены.
- Дракон – ховайся! – посоветовал Фадин громко, - по твою душу ведьма пошла!
- Заткнись! – зло рыкнул Иво, молнией кидаясь следом за рыжей.
- Ой, какая лапочка! – проворковала ведьма, почесывая малыша дракончика по шейке.
Дракон щурился и подставлял шею, для ласки, то и дело вываливая тонкий, раздвоенный язычок наружу от удовольствия.
- Обижали тебя, закрывали тут одного, - сюсюкала рыжая, оглядывая дракона со всех сторон.
- Грррр! – фыркнул снопом искр дракон и активно закивал головой, подсовывая свою чешуйчатую морду под руку ведьме.
- Ирка! Ты чего делаешь? А вдруг он опасен? – с сомнением прошептал Иво, боясь подойти к дракону.
- Кто опасен? Он? – Ира посмотрела на дракона, - да! Он опасен! – подтвердила слова мужа ведьма. – Но он же совсем маленький ещё! Я пообещала ему, что выпущу его! Лети, маленький! Найди свою маму! – подпихивая малыша, закричала ведьма.
Дракон и полетел в открытую дверь, попутно ещё раз обдав Фадина пламенем, так что в сокровищницу он влетел уже не просто дымясь и тлея, а ещё и горя местами. Рыжая взвизгнула от новой волны нестерпимого жара.
- Милая зверушка! – прорычал демон, пытаясь затушить волосы на голове.
Ведьма щелкнула пальцами, и Фадина окатило с головы до ног потоком воды.
- Спасибо, - сквозь зубы, поблагодарил демон, сплюнув воду.
- Не за что, - улыбнулась ведьма, сдерживая хохот от чувства облегчения.
Зато Иво не сдерживался – ржал так, что пополам сгибался.
- Ха-ха-ха! Как смешно! – огрызнулся демон и потопал по небольшому коридорчику, по обеим сторонам которого стояли стеллажи с книгами, драгоценностями, оружием, посудой… короче, чего там только не было.
- Вау! – выдохнула ведьма, наконец, оглядевшись.
Помещение было огромным, с высокими потолками. Стены были полностью обиты позолоченными листами железа, на стыке потолка и стен красовалась вычурная лепнина в готическом стиле. Стеллажи все сплошь из морёного дуба, лишь слегка покрытые лаком. Ни единой пылинки ни где, словно тут только что уборщица с тряпкой прошлась.
- Ты посмотри, у него тут Артинисский меч! – восхитился Иво, разглядывая сквозь стекло идеальное со всех сторон оружие, аккуратно возлежащее на подушечке из красного бархата. – Этим мечом, поди, ещё прапрадед Тина орудовал, - восхищенно присвистнул парень.
- Ну, так забирай, если нравится, - улыбнулась ведьма.
- Да ну, у меня свой есть! А этот поди уже затупился!
- Такие мечи не тупятся никогда, - тоном знатока, поведал демон, разглядывая стеллаж с книгами.
- Всё может быть, - согласился Иво, отодвигая стекло с великой осторожностью.
Ирина подошла к демону и тоже уставилась на стеллаж.
По корешкам книг можно было сразу сказать, что тут одна магическая литература, ибо обложка была сплошь кожаной, почем встречалась, как человеческая кожа, так редкая драконья.
Почему редкая – а попробуй ободрать дракона! Его во-первых фиг убьёшь, ибо шкура то бронированная, а если и убьёшь, так ведь шкура то бронированная, как её резать то? Вот потому и редкая.
- Ой, а чего это она светится? – удивилась ведьма, вытягивая с полки совсем небольшую книжечку, размером с ладонь.
Судя по всему, обложка была выполнена в человеческой коже, да не простым человеком был носитель этой кожи.
- Ведьмина, - шепнул демон, разглядывающей книгу Ирине.
Девушка удивленно глянула на Фадина.
- Той самой? Что сама с себя кожу срезала, да на книгу пустила?
- Именно, - довольный познаниями своей «подопечной» ухмыльнулся демон.
Рыжая открыла первую страницу и вчиталась: «Я рада, приветствовать тебя сестра! Если ты читаешь эту книгу, значит, ты достойна тех знаний, что я в неё поместила. Но помни, сила заклятий и рецептов, содержащихся тут, даст тебе большие силы, но и большую ответственность!»
- Впечатляет, - прошептала ведьма, захлопывая книжку и пряча её в свой кармашек. – Чего ещё интересного тут есть? – осматриваясь, поинтересовалась рыжая вслух, хоть вопрос и был риторическим.
- Много чего, вплоть до того, о чём ты и подумать несмела, - просто ответила демон, будто бы не о магии и ценностях говорил, а о блюде на ужин.
- Ирусик, иди сюда, смотри, чего я нашёл! – проворковал Иво, рывком отодвигая стекло с очередного стеллажа.
Кстати меч он просто посмотрел, примерился к нему, понял, что его меч гораздо лучше и привычнее, и положил оружие на место.
Ведьма подошла к мужу и просто онемела от восторга. На стеллаже были выставлены различные серьги, кольца, браслеты… всё, о чём любая нормальная баба мечтает.
- Смотри, оно будто бы специально для тебя! – аккуратно вынимая с подставки кольцо, прошептал Иво.
Оно представляло собой ажурный ободок, сплетённый из тончайшего серебра, по красоте превосходящий самые изысканные кружева. В плетении угадывались цветы незабудки, крохотные розы и лютики, отмеченные разноцветными драгоценными камушками. Такими крохотными, что было сложно представить, как ювелир сумел выточить и огранить их до состояния идеальности. Посередине сего великолепия располагалось ложе, на котором был закреплён чудной какой-то камень: прозрачный, с розовыми прожилками, будто сосудами, сетью, опутывающими камешек, размером с детский ноготок.
Парень взял руку ведьмы и примерил колечко на средний палец левой руки, рядышком с обручальным кольцом.
- Какая красота! – восхитилась ведьма.
Фадин подошёл к восхищенной парочке, заглянул ведьме через плечо и хмыкнул прямо ей в ухо:
- Хороший выбор! Кольцо самой Бефаны!
- Да ну?! – пискнула ведьма, вглядываясь в камешек внимательнее, будто бы там написано чьё это колечко.
- Ну да! – в тон рыжей, ответил демон.
- А кто такая Бефана? – не понял Иво.
- Это одна из самых первых ведьм! – с восхищенным придыханием, ответила ведьма.
- Аааа, - протянул муж Ирины.
Впрочем, он не разделял восхищения жены предыдущей хозяйкой кольца, ему просто нравилось это украшение – такое же нежное, изящное, изысканное, как и его рыжая ведьма.
- А вон то, - Фадин ткнул пальцем в громадный перстень с изумрудом, - принадлежало Чуме, пока она его Доктору в оплату кое-каких услуг не отдала.
- Каких таких услуг? – насторожился Иво.
- Об этом история умалчивает, - закруглил демон, возвращаясь к стеллажу с книгами.
В общей сложности, эта троица прошарахалась от стеллажа к стеллажу, восхищаясь и восторгаясь, около полутора часов. Иво таки нашёл себе «подарочек» на свой вкус: флиссу с изящным рисунком на клинке, удобной гардой и отвинчивающимся навершием с тайником. Ведьма нашла целый стеллаж с различными вытяжками, настойками и какими-то, одной ей известными, травами. Она буквально пищала от счастья, но когда поняла, что всё это ей ну никак не унести, чуть не разрыдалась. Но подошёл Фадин, вытащил из-под стеллажа вместительную сумку, и рыжая вновь завизжала от восторга, быстро распихивая по сумке всё, что ей приглянулось. Один демон просто ходил и ничего не брал, просто рассматривал.
- Ты ничего не возьмешь? – удивилась ведьма, навьючивая набитую сумку на мужа.
- Тут нет, того, что я искал, - просто ответил Фадин.
- А что ты искал? – поинтересовался Иво.
- Колоду карт, - не стал скрывать демон.
- Хм… - ведьма задумалась, припоминая, видела ли она здесь какие-нибудь карты, - я не видела ничего такого.
И вся шайка-лейка удалилась из сокровищницы, предварительно прикрыв все замки обратно.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
435
Светланка_ДымДата: Сб, 20.02.2016, 23:08 | Сообщение # 435
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Лаборатория. Замок. Остров Смерти.

От лица Светланки.
Я подошла поближе, чтобы хорошенько рассмотреть это большеротое, похожее на кошмар, животное. Коричневая полосатая шерсть как у кошки от головы до хвостов с мягкой кисточкой из которой торчит по одному жалу в каждом. Желтые глаза смотрели на меня очень внимательно. Мы изучали друг друга пару минут, принюхивались, присматривались. Она, а это несомненно была ещё молодая самка, сделала попытку выбраться с рук моей малышки и подойти поближе. Враждебности не было. Моя вода, в виде доспехов, мешала ей принюхаться.
Распахнулись кожистые крылья, настолько маленькие,что казались украшением на лопатках этой твари. Она замахала ими часто-часто и поднялась в воздух. Белла за ней.
Я насторожилась, в любой момент готовая защищаться чем угодно: от ледяного клинка до болевого шока.
- Муся! Мусечка! Это моя мамочка! Знакомьтесь! - весело промурлыкала Белла.
Как-будто до этого мы занимались чем-то другим.
Я подняла руку и вода освободила мои пальцы, а за ними ладонь.
Именуемая Мусей, легко зависла напротив моей ладони, жадно втянула в себя воздух, проморгалась, словно почувствовала что-то сильно её удивившее, а потом с довольным рыком, бросилось ко мне на ручки, абсолютно уверенная что я её поймаю и прижму к себе как любимую плюшевую игрушку.
Будь в этой твари хоть капля зла, я уничтожила бы её в тот же миг как она ринулась ко мне.
Весила эта Муся не меньше трёх килограмм, да и то пока была на крыльях. А как их сложила, так и все восемнадцать. Вот такая магическая загадка.
- Ну, раз уж мы подружились, - произнесла я, почему-то глядя на недовольное лицо Доктора, наверное его чувства меня сбивали с толку, - теперь можно отдать её тебе, малышка.
Я попыталась передать Мусю дочери, но тут желтые глаза посмотрели на человека на столе. И шерсть встала на ней дыбом, на мягких пятипалых лапках вылезли такие когти, что запросто ими можно было картошку чистить. Хвосты заметались, пытаясь достать до Доктора, а громкий мяв царапнул уши.
- Нет-нет-нет! - затараторила я. - Это моя добыча! И ты не в праве его трогать! Никто из вас!
От меня стали расползаться волны страха, заставляя всё мое окружение попятиться. На стелажах загремели клетки, банки, камни.
- Ты пугаешь меня, любимая, - пролепетал Дерек побледневшими губами. Его лицо стало меловым от страха, но рук он не разжал, продолжая обнимать меня не смотря ни на что. - Я прошу тебя успокоиться. Мы не враги тебе, забыла?
Я поняла, что перестаралась. И Дереку досталось так вообще больше всех, потому что он ко мне прикасался.
- Нет. Но и вам всем нужно запомнить мои слова. Этот человек принадлежит мне. Отныне и навсегда. Мой враг, мой пленник. Всё что принадлежало ему - отныне мое.
Среди окружения были недовольные. Я это почувствовала.
- Никто не останется без награды за свою смелость, за пролитую ради меня кровь, за смерть друзей. Я многое могу разделить с вами, но этот пленник мой! Он только мой.
Александр подошел к алтарю, но не попытался прикоснуться.
- Навсегда? - уточнил он.
Я склонила голову на бок. Этот черный маг был уже не ровня мне, но и сильным противником он быть не перестал.
- Вижу, что вы всё ещё живы и всё ещё здесь. Вы получили то, зачем пришли. Позвольте узнать, почему вы не покидаете остров? Вам ведь дали возможность уйти.
Я почти ненавидела этого человека. И только то, что он отец Максена, не позволяло мне причинить ему смерть. Он с легким сердцем убил бы меня, и даже никогда не испытывал мук совести. Про таких говорят, что они беспредельщики. Но у этого мага были свои правила. Нужно только было понять чего он хочет, а позже на этом сыграть.
- Вы! Вы, моя дорогая и есть причина, - Александр галантно поклонился как равной.
- Разве? - чуть-чуть высокомерно, не много ехидно, не много зло поинтересовалась я.
- Разве я не могу следовать Вашим словам? - он выделил меня жестом протянутой руки, - Вы искали достойного на место Леона? Так вот... Я готов занять его место.
Я даже губу прикусила для того, чтобы не рассмеяться. Этот интриган хотел весь остров и самого Доктора себе на блюдечке с золотой каёмочкой. Он прекрасно образованный медик, теолог и так далее, с легкостью мог разобраться во всех экспериментах Доктора. А затем, найти им применение.
- Его место на Алтаре? - с улыбкой поинтересовалась я, посылая Александру усталость и сонливость. Так хотелось и этому магу устроить место на алтаре. Андрэ, без его участия, не причинил бы мне вреда, Я уверена, что парень доверял своему отцу, когда нанес свой удар мне в шею.
- О, божественная! Зачем же так? Я готов принять на себя всю ответственность за Остров. Я могу стать здесь Хозяином.
Я всем своим видом показала как сильно не доверяю ему.
- Вы врете так же легко, как дышите. Вы мечтаете править миром. И вы достойны большего, чем этот клочок бесплодной земли с его узниками. Ивэн, вынуждена вам отказать в этой сомнительной чести быть узником и одновременно хозяином. Вы нужны мальчикам. Уходите, пока есть такая возможность.
- Думаю, что мы скоро ещё встретимся. При других обстоятельствах, - льстиво улыбаясь произнес Александр, а внутри него всё клокотало от злости.
- Пусть эта встреча, а не следующая станет для нас последней.
Я не хотела больше встречаться с этим магом. Даже никогда больше не видеть Максена и Андрэ - не слишком большая цена за возможность разминуться навсегда с Александром.
Отдаю ему должное. Он умел проигрывать и не жалеть об этом.
- Прощайте, дорогая. Ваше желание не из тех, что могут быть легко исполнены.
Я не знала, зачем ему нужен был Леон, этот гениальный Доктор Смерть, но он и мне нужен был не меньше. Я хотела остановить такое быстрое взросление моей девочки. Никак не могла я допустить, чтобы она умерла глубокой старухой через несколько месяцев.
- Только, если вы не будете стараться. Прощайте, Александр.
Он не позволил Андрэ подойти и попрощаться со мной. Парень послал мне кривую улыбку и мысленно попросил прощения. По крайней мере так я расшифровала чувство вины и жалости по отношению ко мне.
Максен подмигнул мне, отсалютовал и вышел следом за своим отцом. Он не прощался. И это меня не радовало.
А я гадала, что может нам принести это семейство. Один черный маг, почти архимаг, двое братьев-убийц высочайшего класса, с маленькой поправкой на то, что один - экзорцист, а другой - призывающий демонов. И двое из этой тройки полудемоны.
Меня отвлек голос Беллы. Оказалось, я так глубоко задумалась, что перестала замечать всё вокруг.
- Мамочка, скажи ему! - канючила Белла, заглядывая мне в глаза. Я глянула на Алана и увидела его нахмуренное лицо.
- Нам нужно уйти. Изи возьмем с собой.
Голос его был таким, как в тот момент когда он меня наставлял.
- Не спорь с ним Белла. Ему нужна твоя помощь. Очень нужна. Без тебя никак не справиться. И помни о чем я тебе говорила. Возможно, тебе снова придется кого-то лечить.
Белла не была довольной что её отсылают.
- Я не отдаляю тебя, а доверяю тебе то, что ты можешь выполнить, чтобы порадовать меня! - я напустила на себя такую уверенность, что сама поверила в каждое свое слово. - Ты сильная, смелая, умная. А Измаил и Алан тебе помогут. Иди.
Девочка немного успокоилась.
- И Мусю забери с собой, - попросила я.
Оказалось, что эта тварь умеет стать неощутимой. Я держала её на руках, совершенно о ней забыв с того момента как взяла на руки, и даже вес её не чувствовала, задумчиво гладила по трехцветной спинке между крыльев до самых хвостов.
Вот такое странное животное. Я уже жалела, что позволила дочери найти себе зверюшку.
Дерек сжал меня чуть сильнее в объятиях. Его грудь, как стена за моей спиной. С ним мне спокойнее.
Наше окружение ощетинилось клинками в сторону вошедших.
- Кисса, - прошептала я.
Не сомневаюсь, что она услышала. Блеснув белыми зубками с удлиненными клыками, вампирша вплыла каплей крови в зал. Красное платье отлично скрывало пролитую кровь. Но не запах крови. И конечно, она не одна. С ней было маленькое войско из двадцати вампиров.
- Алекс, почему ты не приветствуешь свою подругу как следует? - удивилась королева Улья.
Мы переглянулись. И меня царапнула надежда Доктора при звуках голоса Киссы. Этот гад на что-то надеялся...
- Не подходите ближе.
Разве не имела я права не доверять?
Под потолком закружились чернокрылые бабочки-вампиры.
- Ооо, какие изумительные создания! - мурлыкнула Кисса самым стервозным своим голосом. Восхищения в ней не было. Как и удивления.
"А, черт! Она о них знала! Она здесь бывала... и не однажды. Между ней и Доктором есть какие-то отношения! Черт! Черт! Черт!" - мысленно ругалась я, продолжая спокойно смотреть на Киссу.
Все молчали.
- Светланка, привет. Я... я... - Алекс замялся. Они с Дереком что-то от меня скрывали. - Я был у тебя дома. Я волновался за тебя. Я уговорил Киссу прийти тебе на помощь.
- Привет, Алекс. Вижу, что ты готов был помочь мне всеми силами.
Он виновато посмотрел на меня, ему было больно от мысли, что я не подпускаю его ближе.
- Ты не можешь быть с ним! Ты моя! - вырвалось у вампира то, что было на сердце. А голос и сердце его были полны горечи и жгучей боли потери.
Кисса с удовольствием смотрела на нас всех, украдкой поглядывая на Доктора, возле которого стояла я как охрана или как зверь, стороживший свою дичь.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 22.03.2016, 09:50
 
436
Светланка_ДымДата: Чт, 25.02.2016, 16:51 | Сообщение # 436
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *
- Приветствую тебя, Кисса, королева Улья Вампиров. Что в столь ранний час привело тебя? - с легкой улыбкой поинтересовалась я.
Ответ меня интересовал не меньше чем следы крови на её одежде.
Кисса чуть дернула головой и только с огромной натяжкой это можно было считать кивком головы.
- Я должна теперь спрашивать твоего разрешения в котором часу мне куда идти? - надменно ответила королева, рассматривая следы карминовых капель на своей одежде. - Королева Улья, никогда не будет спрашивать разрешения у Королевы Золотых тигров, Светланка.
Муся так и не покинула моих рук, так что протягивать ладонь для приветствия мне не пришлось.
Я лениво пошевелила платочек там, где должны были быть уши. Недовольное шипение, а может и довольное, я не успела понять, потому что отдернула руку, явно раздалось под платочком.
- Тише, девочка, тише, - успокаивала я зверюгу. "Пожалуй, её стоит сейчас оставить при себе. Может и сгодится на что, " - весело подумала я.
Боль Алекса била в меня ударами кнута. Я не могла так это оставить.
- Алекс, - и Дерек напрягся за моей спиной готовый к тому, что сейчас я его оттолкну, - Что у тебя с лицом? Где твои зубы? - поинтересовалась я.
- Так он тебе не рассказал? Дерек, почему ты скрыл от неё правду? - обратился вампир к мужчине за моей спиной.
Я ожидала чего-то подобного. Тин не сжал объятий крепче, не отпустил рук, только прижался губами к моим волосам, прошептал сквозь воду нежное прости и ответил Алексу:
- Просто ещё не успел. Были дела важнее.
Мне так захотелось почувствовать что с ним не так... Вода обвила запястье Дерека и я узнала, что у него много травм. Вчерашних и новых. Лечить его нужно было, но и отвлекаться от Киисы и её вампиров нельзя.
"Кисса возможно ждет, что я буду делать... Что скажу." - подумала я.
- Давайте разбираться по порядку. Алекс! Я всегда была твоим человеком, а ты моим вампиром. Я давала тебе кров и кровь, а ты - защиту моему дому от других вампиров и прочих кровососущих и помощь в делах. Но я никогда не была тебе больше чем другом. Ты знал, что я люблю другого. И обещания, что я буду принадлежать тебе - я не давала. Мы друзья, но не больше.
- А теперь Кисса. Доктор моя добыча. Я понятно объясняюсь? И всё что в замке - теперь принадлежит мне. Отзови своих вампиров. Я не хочу, чтобы ещё кто-то погиб.
Королева посмотрела на меня как на что-то мерзкое и отвратительное.
- Хочешь чтобы я вызвала тебя на дуэль? - поинтересовалась она.
Но с метлы спрыгнул Алан. Я совсем забыла, что они не успели покинуть лабораторию, только где-то на грани чувствовала что они ещё здесь, где-то наверху на метле зависли.
"Черт!" - мысленно помянула я хвостатого.
- Тетушка! - широко улыбаясь, обнял её парень, - Не хочешь ли ты сказать, что тебе надоело твое могущество?
Кисса аж рот разинула. Похоже, что такого она не ожидала. И никто не ожидал. Неужели моего мальчика и Беллу чувствовала только я?
Кисса подавилась словами и с недоумением посмотрела на Алана.
- Мама! Знаешь, почему Кисса стала Королевой? - Обратился ко мне Алан, продолжая обнимать "тетушку", - До Ки-иссы никогда не было Королевы, впрочем и Улья то-о-оже.
- Замолчи! Прошу тебя! - взмолилась Кисса. Её страх был для меня неожиданностью.
Я готова была расцеловать мальчишку в его макушку. И он знал, что я им довольна. Вот так вот переиграть вампира в его юном возрасте... И без последствий... Не даром же он сразу назвал её тетушкой, напомнив, кому она обязана силой.
"Позже расспрошу его", - решила я.
- Думаю, что это история не одного мгновенья. А про короля я знать хочу очень-очень и во всех подробностях.
Кисса не просто испугалась. Это была почти паника. А я узнала нечто новое о вампирах. Прежде я не видела, как они бледнеют. Но сейчас я видела: нежного цвета личико фарфоровой куколки становилось синюшным, напоминая удушенного человека. Да ещё в сочетании с этим красным платьем - жуткий кошмар. Кисса перестала себя контролировать. И злилась она не на Алана, а на меня. - Но думаю, что это личное. И будет рассказано строго наедине.
"Что заставило меня поправиться? Остановить Алана, не дать ему раскрыть секрет Киссы?" - размышляла я, -" Ох, я сама не знаю. Но лучше так, чем вампирша, съехавшая ради сохранения своих тайн с "катушек". Особенно, если это Кисса"
Доктор был недоволен. Его надежда растаяла как первый снег под ярким солнцем.
Королева Улья меня ненавидела. Не знаю, почему она здесь, но точно не ради меня.
- Зачем ты здесь, Королева Улья? - прямо спросила я. Ждать такого же прямого ответа не приходилось. Кисса была мастером отвечать не ответив. Вроде и сказала что-то, но всё равно не ответила.
- Ради тебя, конечно. Алекс так волновался... И мой долг - помочь своим подданным.
- Ну, разумеется. Накормить их пленниками острова - почти святая обязанность, - поддакнула я. - Скольких ты убила? Впрочем, не отвечай. Мне не отвечай. Скоро здесь будет Чума. Перед ней и ответишь.
Кисса рассмеялась.
А я почти ненавидела её в ответ.
- Глупенькая маленькая целительница! Чума не придет! А твои защитники сейчас сами пленники здесь.
- Это временно.
Злость в моем голосе заставила Мусю открыть глаза и уставиться на Киссу чуть пристальнее. Зверюга встряхнула головой. Платочек явно ей мешал хорошо слышать.
- Этот остров будет принадлежать вампирам. Уже всё решено. Я заменю Доктора и здесь выстрою новый Улей. В старом почти нет мест. Мы устали тесниться. А вампиров становиться всё больше.
Я посмотрела на Алана. Похоже, что он опять разговаривал с братьями.
- Этого не будет.
Как бы там ни было, что бы там не решила Чума и остальные, этот остров не станет новой кормушкой для вампиров. Все его пленники не должны стать пропитанием.
Я, однажды, не успела спрятаться. Роды у кентаврицы были тяжелыми, а остаться на ночь в общем сарае на сене эмпатически было невыносимо - мне не помогали никакие щиты. Столько эмоций...
В ночь я вышла без портала. Хотела прогуляться от Выпаса Кентавнов до своего дома. Но не прошла и пары километров, как услышала мольбы о помощи. Кричала женщина. Кричала от испуга и боли. Я бежала на крик, обдирая руки о ветки, запинаясь о корни деревьев, путаясь в траве молодого лесочка. Я опоздала. Вампиры пировали над телами восьми убитых. Они жрали. Я оказалась на Празднике Крови без защиты Алекса. А их было больше двадцати. Ушла я порталом. Но вот пережитое никогда не забуду. Это ужас, это запах крови и безумство вампиров.
- Пленники острова не будут вашей пищей, - произнесла я. Мне показалось, что это было нейтрально произнесено, но Дерек предупреждающе сжал меня и что-то прошептал успокоительное.
Красное платье Киссы мелькнуло и она схватила меня за горло своими тоненькими пальчиками.
А я рассмеялась. Её ручки вмерзли в лед на моей шее.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 27.02.2016, 15:50
 
437
Светланка_ДымДата: Сб, 27.02.2016, 03:10 | Сообщение # 437
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *
- Не стоит вызывать меня на дуэль, Кисса, Королева Улья. Даже выпив моей крови, а я знаю, что ты это сделаешь, в надежде, что сможешь победить, тебе недостанет опыта управления моими силами. И ты проиграешь.
Чувствуют ли вампиры холод? Да, чувствуют. Ей было неприятно. И неприятно так же знать, что я чувствую свою бутылированную кровь в кармашке её платья. Был у Киссы один почти секрет: выпив чьей-то крови, она на время получала магические способности как у того, чью кровь употребляла.
Лед пополз по её рукам со скоростью моей мысли. Со скоростью моей ненависти. Лед достиг её горла, покалывал остренькими иголочками сосулек.
- Ты уже проиграла, Кисса.
Это сказал Доктор. Вот о ком я не забыла, так это о нем. Он ещё на что-то надеялся когда Кисса вошла, чего-то хотел, когда сказала, что хочет здесь устроить новый Улей, смеялся и горевал одновременно, когда мы препирались с Киссой и радовался, когда я не проиграла.
- Ты... - прошипела Кисса, показав клыки.
- Нет-нет, красавица. Он - моя добыча.
Доктор рассмеялся.
Муся впрыгнула к нему на грудь, задрала заднюю лапу и стала вылизываться. Мои водяные доспехи промочили её трёхцветную шкурку.
Смех стих. Я вообще поражалась как Доктор терпит эту боль в шее. Он не стонал, не кричал, не просил о пощаде. Он просто терпел. Я должна была признаться себе честно - я им восхищалась. Его стойкость мне нравилась.
Королева Улья стояла пойманная моим льдом. Она могла его разрушить, но только вместе со своими руками, а может и шеей.
- Признай, Кисса, что ты сдаешься, и она тебя отпустит, - посоветовал Доктор.
Мне не нравилось, что он знает меня лучше чем я.
- И ты готов её отпустить с острова? - спросила я, сгоняя Мусю с его груди и пересаживая ниже на живот. Доктору явно стало легче дышать.
- Тридцать вампиров во главе с Киссой почти истребили Бъёрков. Двадцать из них здесь. Как ты думаешь, Дымка, чем занимаются остальные в этот момент? - задал вопрос Доктор.
- Убивают, - честно ответила я, приопустив щиты.
Кисса попыталась отступить от меня.
- Я же просила тебя отозвать вампиров!
- Ты убьешь меня? - спокойно спросила Кисса.
- Нет! Я только оторву тебе руки! - пообещала я.
- Тогда вампиры перебьют всех тигров на Призрачных Землях.
- Подлая. Стерва. - выдавила я по-словам. - Ты. Мне. За. Это. Ещё. Ответишь!
Лед растаял там, где её пальцы касались моей шеи. Я надавила спиной на Дерека, и мы синхронно сделали полшага назад.
Алан обошел алтарь и прикоснулся к Доктору.
- Знаешь, мама. Среди присутствующих нет достойных занять его место, - произнес Алан, - но тот, кто первый войдет в эту дверь, будет выбран самой судьбой.
Все повернулись к двери. В коридоре слышались голоса Криса и девушки. А мы замолчали. Все. Мне понравилась тишина.
Голоса Криса и Луизы приближались. Я слышала топот его босых ног и цокот каблучков женских туфелек.
- Ты чувствуешь? Здесь, точно? - спросила она.
Они вместе появились в дверях, но она вошла первой. Она вбежала, оттолкнув оборотня, когда увидела, что Доктор лежит на алтаре в окружении стольких существ.
- Я не уверена, что судьбе можно доверять, - пробормотала я, глядя на Криса в одной набедренной повязке из чьей-то одежды.
Белокурые локоны сбились за спину от быстрого бега. Луиза словно не видела никого вокруг, пока бежала к брату, и никто не остановил её. Кроме меня.
Луиза отшатнулась, узнавая во мне ту, что подарила ей шанс на новую жизнь. Она отступила к другому алтарю, на котором лежала сама некоторое время назад.
- Я передаю тебе мои права и обязанности, - прошептал Доктор прежде, чем я его остановила.
- Я принимаю, - ответила Луиза.
Ничего не произошло. Не было ни грома, ни молний, ни голоса Всевышнего. Только возникшие рядом с алтарем демоны все как один поклонились Луизе.
- Светланка. Ты проиграла, - произнес Доктор Смерть.
Он смеялся хриплым смехом. Он был сам не рад тому что произошло. Луиза стала Хозяйкой, но и пленницей Острова Смерти до самой смерти, без права покидать остров.
- Нет, Леон. Я выиграла. Она обязана мне своей жизнью. Как и ты. - Я смотрела в голубые глаза Луизы и видела в них слезы.
Луиза мне нравилась. В ней был острый ум, чистая душа и честность. Но лучше взять с неё обещание:
- Дай мне слово, девушка, что твой брат Леон больше не будет причинять другим страдания. За всё что он сделал, он навсегда останется узником на Острове Смерти. Живой или мертвый, но он будет здесь.
Она колебалась. Ей не нравилось, что брат будет узником, только это слово царапнуло по её нежным чувствам.
Я решила надавить.
- Или узником, или я убью его.
- Хорошо. Я даю слово, - пролепетала Луиза. - Только отпусти его.
Я покачала головой.
- После того, как всё закончится.
Мне пришлось обратиться ко всем присутствующим: - Сейчас у меня есть просьба. Всем нужно привести себя в порядок. Кому-то нужна срочная помощь целителя, другим - просто смыть кровь, отдохнуть и поесть.
Многие были со мной согласны. Только Кисса желала меня убить. И на общем собрании не хватало Иво и Ирины.
" Где же ты, ведьма? Успела ли найти то, что хотела?" - мимолетно подумала я, отправляя по полу водяной шарик на её поиски. Но ещё не время было расслабляться. Хоть вампиры запросто болтали с тиграми и ассасинами и другими, мне приходилось продолжать хотя бы пытаться контролировать всю взрывоопасную ситуацию.
- Луиза, прошу тебя, пусть демоны позаботятся о нуждающихся. Я займусь, с твоего позволения, лечением. И через пару часов мы всё с тобой обсудим и решим. А после - покинем остров.
- Крис останется? - спросила она. Мне показалось, что к Крису у неё нежные чувства, впрочем как и у него к ней.
- Это решать ему.
Луиза вздохнула, но ничего больше не попросила. Она кивнула демонам и те, как радушные хозяева, повели народ из лаборатории, на ходу предлагая для удобства некоторые камеры и расхваливая пищу, которая будет подана на завтрак.
Здоровый народ, не нуждающийся в срочной помощи целителя, потянулся вслед за демонами на выход. Киссу я предусмотрительно остановила.
- А вас я попрошу остаться, ваше вампирское величество.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 27.02.2016, 15:49
 
438
ИринаДата: Сб, 27.02.2016, 19:00 | Сообщение # 438
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Обратный путь ведьме давался гораздо легче, хотя скорость была почти той же. Ирина не замечала, как легче ей стало дышать, как изменилась её походка, зато заметил Иво. Но он побоялся сказать любимой об этом, боясь, что этот эффект пройдёт, как только ведьма начнет задумываться над этим всем. Парень просто любовался своей женой. Ему нравилось в ней практически всё… ну может только за исключением упрямства и бесстрашия, с которым она кидалась под пламя дракона, в руки к вампирам… да в любую опасность. Но именно из-за этого он её и любил, а потому старался всегда быть рядом, чтобы защитить. Вот и теперь он следовал рядом с ней, бок о бок, ни на миг не выпуская её из поля зрения.
Спустя пару лестничных пролётов Фадин замер на месте.
- Что-то случилось? – поинтересовалась ведьма, чуть не налетев на демона, но Иво успел дернуть её на себя за локоть и поймать в свои объятия.
- Осторожнее, - шепнул парень ведьме.
- Власть поменялась, - хмыкнул демон и зашагал быстрее.
- Власть? – удивилась Ирина, - какая власть? – и тут до неё дошло, - власть! – и ведьма ринулась следом за Фадином, и даже обогнала его.
- Власть у них новая! Будто нам старой мало было! – ворчал Иво, но бежал следом за ведьмой.
Ещё через пару минут под ноги Ирине выкатился небольшая водяная сфера.
- Светик нас уже ищет! – подхватывая сферу на ладонь, сказала рыжая.
Водяная сфера растеклась по руке ведьмы прохладной кружевной изморозью и впиталась в кожу, не оставив и следа после себя
- Поторопимся! – подогнала она остановившихся рядом с ней парней, а затем легко сжала между пальцами кулон, открывая портал перехода, - так будет быстрее! – и первой скользнула в разрыв мироздания, вмиг оказавшись стоящей рядом с алтарным столом, на котором возлежал Доктор. У неё за спиной встали Фадин и Иво, сильно напоминая охранников.
- А вот и мы! – хотела сказать радостно ведьма, но оглядев обстановочку, голос её сел и получилось глухо и как-то даже угрожающе.
- Сурррово, - протянул демон, оглядывая примороженную вампиршу.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
439
ИринаДата: Чт, 03.03.2016, 19:03 | Сообщение # 439
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

"Я Киссу не могу запереть на острове, она хоть и стерва, и злючка и прочие не приятные эпитеты, но я не знаю никого, кем можно было бы её заменить. Лучше знакомое зло, чем неизвестный вампир", - подумала Дымка, размораживая вампиршу.
- Только попробуй выкинуть что-то ужасное... - предупредила Светланка, - Я тебя...
Она даже не знала, что лучше: заморозить или вскипятить.
- Чесноком нафаршируем и замаринуем в святой воде, - с гаденькой ухмылочкой предложил Фадин.
- Ира! – радостно всплеснула руками Светланка. - Надеюсь, что ваша прогулка была спокойной?
Ведьма счастливо улыбнулась и быстро-быстро закивала, так что завитые локоны её волос смешно подпрыгивали в такт кивкам Ирины.
- О да, спокойнее только в склепе! - фыркнул Иво и грохнул на пол сумку с разными флакончиками, мешочками и прочим.
- Осторожнее! - взвизгнула ведьма, влепив мужу подзатыльник.
Светланке не хотелось, чтобы Кисса знала больше. Поэтому она попросила Луизу найти, не без помощи демонов, конечно, спокойную и уютную комнату для королевы вампиров.
- Ясно! Хочешь, чтобы я ушла! - обиженной гордостью прозвучали слова Киссы.
- Нет, только чтобы нашла себе подходящее место и собрала там всех вампиров. Хватит им уже расхаживать по замку. Рассвет близко, - отпарировала Дымка.
Киса поправила на себе платье и гордой походкой покинула лабораторию.
- За ней нужно присматривать, - посоветовала Дымка новой Хозяйке острова.
- Моё почтение новой владетельнице замка, - Фадин положил руку на грудь и слегка склонился.
- Луиза, подожди, - окликнула ведьма девушку и подошла к той ближе, - я вынуждена просить у тебя разрешения забрать с собой Фадина. Наши жизни связаны, на столько, что если сделать больно ему, будет больно и мне, - рыжая мило улыбнулась Луизе, - а потому, мне нужно следить за ним, - ведьма подмигнула новой хозяйке Острова Смерти.
- Здравствуйте. - Немного рассеянно произнесла девушка, поправляя за ушко белокурый локон. - Было бы приятнее общаться, если бы я знала ваши имена, - заметила девушка.
- Прости, конечно! - тут же залепетала рыжая, - меня зовут Ириной, демона, которая я хочу забрать... - ведьма не успела договорить.
- Тарушь Аль Фадин, - представился демон, - демон первого порядка, - с коварной ухмылкой обольстителя, дополнил свой титул Фадин.
- Именно, - мило улыбнулась Ирина Луизе, - а вон тот красавчик, - ведьма кивнула на мужа, - мой Иво.
- Приятно познакомиться, - слегка улыбнулась девушка Ирине, а от слов Фадина смутилась.
- Ты не сильно пострадал? - поинтересовалась Светланка у эльфа. - Я хочу помочь тебе.
Для Светланки было важно исцелить Дерека.
Луиза раздумывала над словами Ирины. Ей и хотелось помочь, но и просто так отдать одного из слуг не очень-то и хотелось.
- Я позволю ему с вами уйти, но только при одном условии, - сказала девушка. - Вы будете приезжать сюда хотя бы раз в полгода навещать меня. Чтобы мне не было скучно.
Ведьма, было, напряглась, готовясь услышать что-нибудь особо сложно выполнимое, но дослушав Луизу до конца, расплылась в улыбке.
- Безусловно! - не раздумывая выпалила рыжая, прежде чем Иво успел даже рот открыть и что-либо возразить.
Теперь парню оставалось только устало закатить глаза и попытаться свыкнуться с мыслью, что его жена теперь каждые полгода будет ходить в гости в самое страшное место просто так... в гости.
Девушка склонила голову на бок и улыбнулась. Она видела, что Ирина говорила искренне, и Луизе хотелось верить, что у неё появились здесь друзья.
Дымка занималась лечением, Изи и парочка ребят на метле покинули лабораторию в числе первых, так что осталось ещё несколько раненых и с ними вампир по имени Алекс.
- Ирина, ты мне кое-что обещала. Помнишь? - пристал он к ведьме.
Его улыбка была красноречивее всяких слов.
- Чего это она тебе обещала? - вкрадчиво поинтересовался Иво, закатывая рукава на своем плаще.
- Да зубы! Зубы я ему обещала! - треснув мужа по плечу кулаком, фыркнула ведьма, - а ты, друг мой клыка... в прочем, не важно, просто придёшь ко мне домой завтра. Тут нет того, что мне понадобиться, - рыжая пожала плечами и улыбнулась Алексу.
Иво опустил руки, расслабил кулаки, но вот смотреть на несчастного вампира, лишенного "средств" к пропитанию, не перестал.
Алекс сделал вид что не обиделся, когда она назвала его "клыкастым", но вот дослушав Ирину до конца, он просто стал негодовать. С одной стороны она ему обещала зубы, но с другой - не сказала когда именно, когда давала обещание. А сейчас, в месте, где было множество всяких "вкусняшек" в виде оборотней, мутантов и прочее, он мог только слизывать кровь или припадать к ране нанесенной оружием. Но только вампиры знали толк в ранах и в том, как менялся вкус от способа, которым она была нанесена.
- Я-ааааасно! Прекрасно! - выпалил Алекс направляясь к Светлане.
Мысленно он уже жалел, что уговорил Киссу отправиться на Остров Смерти. От этого путешествия выиграли все, кто был с ним, но не он. Здесь Алекса ждало совсем не то, что он себе представлял: обилие пищи, которой нельзя было порой даже попробовать, горькое разочарование после слов Дымки, унижение от Киссы и как последняя капля - слова Ирины о том, что зубы только завтра.
Ведьма пожала плечами и позволила мужу обнять её.
- Светланка... - окликнул вампир Дымку. Она по-прежнему была рядом с алтарем, на котором лежал Доктор. Сейчас Доктор совсем не пугал Алекса, потому что его глаза были закрыты и человек выглядел спящим. - Я хотел бы извиниться за недопонимание между мной и тобой.
Алекс намеренно так сказал: ему не хотелось извиняться перед Дереком. Эльф уже выглядел так, словно и никогда не был ни в одной из битв. Это вызывало у Алекса зависть.
Целительница не ответила, сосредоточенно заживляя большую рану на животе какого-то тигра-оборотня.
С вампиром, к его изумлению, заговорил Дерек:
- Я тоже хочу с тобой поговорить. И поблагодарить тебя за то, что ты помог понять мне, как много для меня значит моя любимая женщина. Алекс, она никогда не будет твоей, не испытывай ложных надежд. Я знаю её лучше, чем ты думаешь. Даже если я уйду и никогда не вернусь, она не полюбит другого.
- Ты так в себе уверен? - язвительно произнес Алекс.
- Нет. Я так уверен в ней. Потому что между нами много общего. Она, как и я, способна полюбить только раз в жизни.
Кеерсал подошел со сломанным крылом. Он терпеливо дождался пока до него дойдет очередь.
- Кеерсал Ла Пиир! Хоть я и рада тебя видеть среди моих спасителей, но! - Грозно возмутилась девушка. - Неужели ты не мог помочь себе сам? Ты же маг!
- Даже маги не могут исцелиться, если в крыле зуб с ядом. Я блокировал яд, купировал боль, но если зуб вынуть - будет обширное кровоизлияние, прежде чем я наложу следующую группу рун для исцеления.
- Ох, прости. Я не знала, что все настолько серьезно. С виду просто перелом крыла и небольшая отечность.
Луиза стояла рядом с Ириной и ей хотелось побольше узнать обо всех, кто появился на острове.
- Скажи, как ты сюда попала и зачем? - обратилась она к Ирине. - И неплохо было бы мне всех представить, а то я никого тут не знаю.
- Да, расскажи нам, как ты сюда попала? – ехидно поддакнул Луизе Иво.
- Всё очень просто, на МОЁМ острове есть портал, через него-то мы с Фадином сюда и попали, - как-бы, между прочим, объяснила рыжая, не показав виду, что её смутила интонация мужа.
- Что значит на ТВОЁМ ОСТРОВЕ? – вкрадчиво поинтересовался Иво, не давая ведьме продолжить свой рассказ.
- То и значит, что у меня теперь есть свой остров, - пояснила ведьма непонятливому мужу, чертя в воздухе воображаемые контуры острова.
- Прям совсем твой? И кто ж такой щедрый? – голос Иво прямо таки сочился недоверием.
- Ага, совсем мой! А отдала его мне Розмари, мать дочери Фадина.
- Так, потом поговорите о том, кто кому и что подарил, ты мне лучше расскажи, зачем ты здесь и кто все эти люди? – не выдержала перепалки оборотня и ведьмы Луиза.
Иво скрестил руки на груди и замолчал, предоставляя шанс жене самой разобраться с этим ворохом вопросов.
- Я пришла за подругой, которую сюда отправила Чума, правительница Призрачных земель на «работу», - ведьма показала пальцами кавычки, - но, как известно, работа бывает разной… - закруглила рыжая, - значится… подругу зовут Светланкой Дым, вон тот крылатый, обнаженный по пояс красавчик – Кеерсал. Рядом с Дымкой трется её возлюбленный эльф – Дерек Тин, - Ирина жестикулировала руками, указывая, то на одного, то на другого, - а та, которую Светланка выпроводила из лаборатории и советовала тебе за ней приглядывать, - рыжая понизила голос, - это Кисса. Она как бы главная среди вампиров. Стерва та ещё, - одними губами произнесла ведьма,
Ведьме эта девчонка нравилась. Луиза не была похожа на брата ни капли. В ней не было этой жажды к причинению боли, злобы ко всему живущему в счастье и любви. Эта девушка была его полной противоположностью.
- Так значит, этот скандалист – Алекс? – уточнила Луиза, улыбнувшись рыжей.
- О дааа, - рассмеялась Ирина, оглядев предмет разговора коротким взглядом. – Остальных я и сама по именам не помню, - пожала плечами ведьма, оглядывая толпу раненых и уже излеченных оборотней и иже с ними существ.
- Хм, очень интересно… - задумчиво протянула Луиза, - и вы все пришли за одной единственной девушкой?
- Не удивляйся! Эта девушка ещё покажет себя, - подал голос Иво, смотря, как Светланка лечит раненых.
- Да! Она очень важна для нас всех! Она ведь и тебя спасла, - Ирина посмотрела Луизе прямо в глаза.
- Меня спас брат, она лишь была его орудием для спасения, - спокойно парировала девушка, отвернувшись от ведьмы и уставившись на покоренного и униженного брата, лежавшего на столе.
Ирина переглянулась с Иво и тоже посмотрела на Доктора.
- Я понимаю, он твой брат… - начала ведьма.
- Сомневаюсь… - отрезала Луиза и всем своим видом показала, что дальше разговаривать на эту тему не желает.
Иво взял свою ведьму за руку и отвел в сторону, прежде чем та успела вновь начать расспросы.
- Ты чего? – возмутилась рыжая.
- Пусть побудет одна. Слишком много всего за такой короткий промежуток времени. На её плечи нагрузили слишком много власти… - Иво посмотрел на обнявшую себя тонкими руками Луизу и обнял свою ведьму тоже, прижимая к своей груди.
Рыжая что-то невразумительно пробурчала, но через мгновение сама прижалась к мужу изо всех сил, ведь она могла его потерять и почти потеряла…


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
440
Светланка_ДымДата: Чт, 03.03.2016, 19:22 | Сообщение # 440
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От лица Светланки Дым.

Дерек конечно был первым, кому я оказала магическую лечебную помощь. Потом были братья тигры, потом кто-то в черном, за ним был Кеерсал, его случай был пожалуй самым трудным, дальше стало легче немного, так как мы с магом работали уже в паре, как в старые добрые времена в Академии Волшебства. И Кеерсал как-то усиливал меня просто своим присутствием.
Мне даже удалось между несколькими пациентами снизить боль Леона, потому что иначе она меня отвлекала.
Соседний с ним алтарь я использовала как операционный стол, пока Муся присматривала за Доктором. Эта зверюга была ещё не слишком большой и взрослой, но уже достаточно понятливой. Она легко понимала слова, которые мы говорили.
На алтарь с Доктором оперся вампир, осоловелыми глазами глядя на будущую жертву.
- Он мой! - напомнила я. И предупредила. - Тронешь - умрешь!
Муся заинтересованно приподняла голову. Она смотрела вокруг очень умными понятливыми глазами. Как я это проверила? Да очень просто! Один из вампиров Киссы попытался что-то предпринять против беспомощного парализованного человека. И через секунду на одну статую стало больше.
Муся, кстати, сама же эту статую хвостом и разрушила. Наверное, чтобы обратно в вампира его не превращать.
- Хорошая девочка, - похвалила я зверюгу. При этом я не испытывала перед ней благодарности. Теперь мне ещё предстояло Киссе сообщить не радостную новость. - Хорошо, что это не Алекс.
Мне в какой-то момент показалось, что пол под ногами решил принять вертикальное положение. Несколько рук меня подхватили и помогли присесть на каменный алтарь.
- Благодарю, - пролепетала я. Магический резерв был в норме. Вода постоянно питала меня силами, но вот тело требовало отдыха. - Я сейчас немного полежу тут... совсем чуточку...
А глаза уже сами собой закрывались от усталости. Столько всего пережито за последние сутки...
Дерек подхватил меня на руки и что-то спросил у Луизы о местах для отдыха.
Мне было так тепло и уютно, что я спокойно заснула.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 03.03.2016, 19:51
 
441
ИринаДата: Пт, 18.03.2016, 21:29 | Сообщение # 441
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.

Я нежилась в объятиях мужа. Мы стояли в обнимку возле стеллажа с книгами. Муж опирался спиной о книжные полки, а я расслаблялась в его крепких и таких нежных руках. Пальцы Иво порхали по моей спине, щекотали шею, чувствительное место за ушком, чертили невыразимо-соблазнительные узоры на пояснице. Ласки мужа проходили по тонкой границе дозволенного на людях, но ни разу не нарушили её. Это огорчало, но и восхищало одновременно.
А Дымка тем временем лечила и лечила, без остановки и отдыха. Я хотела ей помочь, честно, но муж не отпускал, комментируя свой поступок моим беременным состоянием и стрессом последних событий, который мог отразиться на моем драгоценном здоровье пока неведомым способом. И потому я просто стояла и смотрела, как моя подруга постепенно начинает качаться, будто её сильными порывами ветра сшибает с ног, а затем Дымка, совершенно ожидаемо, попробовала грохнуться на пол, но окружавшие её мужчины не дали ей этого сделать, быстро усадив на второй алтарь, согнав с него очередного пациента.
Не прошло и минуты, как Светланка уснула, оказавшись в крепких руках своего эльфа. Тин экстренно «эвакуировал» любимую с глаз долой, не позволяя страждущим мешать чуткому сну девушки.
И тут я перевела взгляд на Доктора Леона.
«А это шанс!» - поняла я, переводя взгляд на мужа.
Для этого пришлось задрать голову вверх.
- Что хочет моя коварная ведьма? – с ходу просёк ситуацию Иво, заставляя меня ухмыльнуться.
- Ведьма хочет поговорить с Доктором, - пуская в ход всё своё обаяние, пояснила я.
Иво так сильно сжал зубы, что желваки на скулах заходили, затем муж выпустил меня из объятий и как гаркнет:
- А ну брысь все отсюда!
Даже я подпрыгнула от неожиданности, что уж говорить об остальных.
- Да, я думаю, всем следует проследовать в обеденный зал, - подала голос Луиза, подходя ко мне поближе.
«Только её мне и не хватало…» - устало подумала я, но мне было известно, что вывести эту дамочку отсюда получится только трупом.
- Фадин, вы не могли бы проводить всех? – невинно попросила Луиза демона, который стоял молча возле двери, видимо притворяясь мебелью.
Он глянул на меня, я кивнула, и Фадин развил бурную деятельность по выпроваживанию всех из лаборатории. На это ему потребовалось лишь пару минут, с десяток крепких фраз, ну и пара оплеух, куда ж без них.
- Ага, замечательно, - шепнула я, когда за демоном закрылась дверь, а в помещении остались только я, Иво, Муся, Луиза и, собственно, сам объект… Доктор Леон.
- Что ты хочешь делать? – совсем даже не робко поинтересовалась Луиза, оказываясь у меня за спиной, стоило мне подойти к её брату поближе.
- Я хочу узнать у него, как вернуть разум дочери Фадина и всем остальным, запертым сейчас на моем острове…
Луиза промолчала, но не отошла.
- Доктор, что вы можете мне сказать на этот счет? – решила я начать по-хорошему.
- Я могу, но хочу ли? – вопросом на вопрос ответил Леон.
- Ну, тут мало кто делает то, что хочет.
- Ты не можешь меня пытать, - доктор ухмыльнулся во все тридцать два и указал взглядом на Мусю, сидящую рядом с ним.
Существо неотрывно следило за моими руками, дословно понимая и выполняя указания Светланки.
- Кто сказал? – ухмыльнулась я.
Доктор сглотнул.
- Ты, жалкая, ни на что неспособная, подстилка оборотней! Я ничего тебе не скажу! Тебе придётся убить всех тех тварей, что я создал! – Леон точно знал, куда бить, будто бы видел меня насквозь.
- Закрой свою пасть! – гаркнул Иво, оказывая в миг рядом со мной, готовый защищать.
- Успокойся, - примирительно, улыбнулась я мужу, - он может сколько угодно меня оскорблять, его слова ничего не значат.
Иво и не думал успокаиваться. Я видела, как у него сжимались кулаки от бессильной ярости. А Доктор улыбался.
- Как ты можешь? – тихо прошептала Луиза. – Убить столько невинных!?
- А что ты хотела сестрёнка? Ты променяла меня! – Леон злобно глянул на свою сестру, - тоже захотелось стать подстилкой оборотня! – и столько надменности было в его словах, - я мог дать тебе всё! Понимаешь? Буквально! Я дал бы тебе власть, силу! А ты… - его слова были пропитаны ядом и искренним непониманием. – Тварь неблагодарная!
- Ты ничего обо мне не знаешь! – отрезала со слезами в голосе Луиза.
- Я всё делал только для тебя! Чтобы мы были вместе! – в голосе Леона звенела сталь.
- А ты меня спрашивал? Я просила тебя о таком? Просила убивать ради меня? Мучить? – теперь орала Луиза.
На скулах Доктора заходили желваки.
- Это не люди, - парировал Леон спокойным голосом. - Это полузвери. И преступники.
- Скажите, как спасти их? – встряла я, приобнимая Луизу за плечи, - если вы хотите сохранить хотя бы какое-то подобие родственных отношений с сестрой!
Доктор презирал всех вокруг, особенно сестру. Но после нескольких минут молчания он ответил: - Для кого-то есть антидот. Временное средство. Кому-то уже нельзя помочь. Дочь Фадина возможно обратить, но её разум будет чистым как первый снег. Она будет как младенец. Беспомощной и глупой в лучшем случае, но в худшем...
- Где лекарства? - спросила Луиза. - Мы вылечим, кого сможем. Я не хочу, чтобы они страдали.
Я смотрела на Доктора и не могла понять, почему он сказал это просто так? Ведь мне не пришлось даже силу применять. Это настораживало.
«Но кто сказал, что он говорит правду?» - подумалось мне.
- С чего мы должны тебе верить? С чего вообще тебе создавать противоядия? – настороженно поинтересовалась.
- Я разве сказал, что противоядие есть? - ухмыльнулся Леон. - Я только сказал, что её возможно обратить. Но знаешь ли ты, кем она была? Может и не стоит этого делать?
- Кем она была? - прямо спросила я.
Доктору, видимо, понравилось выражение наших лиц.
И он решил продолжить:
- То, что с ней произошло, явилось результатом её собственного эксперимента. Подопытные напали на неё. Нужно было больше сил, чтобы контролировать умерших и воскрешенных. Думаю, что ты сможешь её вылечить, но что ты будешь делать с ней дальше?
- Я научу её всему! Если она на половину демон, это ещё не значит, что она должна нести зло! – решительно отрезала я.
Доктор зло усмехнулся. Но решил, что раз ведьма хочет попробовать, то это будут только её трудности. Сам он был только рад, когда с дочерью Фадина приключилась эта неприятность.
- Я только могу тебе кое-что рассказать, но делать будешь всё сама. Ты же понимаешь, что в нынешнем моем положении я ничем больше тебе не помогу. Хотя... всё зависит от тебя, - намекал Леон, - Если ты уговоришь свою подругу...
- Я подумаю, - загадочно прошептала я, - а пока скажи, что надо делать?
- Ты же не собираешься ему помогать? - немного возмущенно рыкнул Иво.
- Всё будет зависеть от... ситуации, - улыбнулась я, подмигнув мужу.
- Ну, для начала нужно вернуть ей её душонку, - ухмыльнулся Доктор, - это будет проще всего сделать.
- Ага, просто… - уныло буркнула я, представляя, как буду сначала ловить эту Элизу, потом ещё душу её, а про остальное я даже думать боялась.
«Муж мне точно не разрешит таким заниматься!» - размышляла я, уже сейчас слыша крики мужа.
- Дальше! – подогнала я Леона.
- А дальше, надо душу в тело обратно вселить… - выждав театральную паузу, Доктор продолжил:
- Естественно тело нужно подготовить, очистить и тому подобное…
Доктор замолчал, но выражение его лица говорило о многом. Скорее всего, он надеялся, что если я решу помочь Элизе, то мне не обойтись без его помощи, а значит, придется Дымке вернуть ему подвижность. А как будет потом, он уже решит. Но его предложение я отвергла, так что он попытается зайти с другой стороны – сто процентов.
- Я хочу поговорить с целительницей. Может быть, мы найдем другой способ.
«А вот и то, о чем я говорила!» - довольная свой прозорливостью, подумала я.
- Ну, с ней-то ты успеешь поговорить, - коварно ухмыльнулся Иво, явно представляя Дымку в образе дьявола в юбке.
Я ухмыльнулась тоже, вспоминая лицо подруги, когда та запрещала прикасаться к "своей" добыче.
- В любом случае, спасибо, Доктор, - я лукаво ухмыльнулась, ткнув пальцем в каплю кровь Леона на алтарном камне.
Палец обтерла о подол собственного платья, оставляя себе на "память" частичку тела Доктора.
Он смотрел прямо перед собой, разглядывая потолок. Я прямо таки видела его отчаяние… как он тонул в нём, плавился и горел. И мне это безумно нравилось.
«Как жаль, что я не могу к нему прикасаться!» - искренне сокрушалась я.
- Ещё увидимся, ведьма, - спокойно и ровно произнес мужчина. - А сейчас я хотел бы остаться один. Если можно, то не здесь. Я не обладаю устойчивостью к холоду камня и уже чувствую, что мне нехорошо. Возможно, я заболею и умру раньше, чем вам бы хотелось.
- Луиза! - сказал он приказным тоном, - прикажи демонам перенести меня на мою кровать.
Девушка глянула на меня, ища поддержки.
- Кто вам сказал, что вы умрете от простуды настолько быстро, что мы не успеем вас излечить от неё? - лучезарно оскалилась я, беря Луизу под руку, - пойдём, девочка, пора поесть! – мой желудок тут же подтвердил слова хозяйки громким урчанием.
- Ты идёшь? - поинтересовалась я у мужа, когда мы, вместе с Луизой, уже стояли на выходе из лаборатории, а Иво так и продолжал стоять рядом с Доктором.
- Я просто хорошо себя знаю, - парировал Леон. - Я же доктор.
Он посмотрел на сестру, которая повернулась к нему спиной и уже сделала шаг от него. - Когда я умру, у тебя больше не останется никого, - заметил он вслух.
- Не бойся, он не умрет, пока мы в этом замке, - успокоила я Луизу, крепче перехватив её локоть, - ты уже выросла из-под его опеки. Стала самостоятельной и взрослой. Неужели ты и дальше будешь ему подчиняться и жить по его указке? - тихо поинтересовалась я у девушки.
- Идите, я раздобуду одеяло, - подбодрил Луизу Иво и улыбнулся открытой и милой улыбкой.
Я подмигнула мужу и повела Луизу дальше.
- Одеяло? - удивился Леон. - Мой затылок уже примерз к этому камню.
Это последнее, что я слышала, уходя из лаборатории, надеясь на благоразумность своего мужа, в прочем не сильно надеясь на то, что он и впрямь пойдёт искать одеяло.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
442
ИринаДата: Пт, 18.03.2016, 21:30 | Сообщение # 442
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Леон попытался повернуть голову, чтобы посмотреть на Иво. Это далось ему с трудом.
- Позови целительницу.
- Я вот всё думаю, насколько большой будет обида Светланки, если я не дождусь её и убью тебя прямо сейчас? – обходя вокруг ритуального стола, размышлял вслух оборотень.
Сейчас он, как никогда раньше, был похож на оборотня – человека с повадками хищника… зверя. Движения парня были грациозными, плавными, ловкими и такими завораживающими, что будь в этот момент кто-нибудь ещё в лаборатории, непременно бы залюбовался происходящим.
Иво кружил вокруг Доктора, то и дело, бросая на него плотоядные взгляды. Его останавливала только диковинная зверушка, неотрывно следящая за его кружением, вертя головой не хуже совы. Не будь тут Муси, Дымке и впрямь не осталось бы ни кусочка от Доктора Леона.
- Она убьёт тебя! – неуверенно, но всё же с жаром выпалил Доктор.
- Да брось ты! – усмехнулся Иво, - неужели ты и впрямь в это веришь? Я извинюсь, принесу свои глубочайшие извинения, а так же расскажу, как было дело: ты, каким-то непостижимым образом, избавился от паралича и кинулся на меня, швырнув несчастную зверушку в окно. Мне не оставалось ничего другого, как защищаться! – Иво был начальником отряда стражей, а потому умел и врать и притворяться – жизнь научила, и сейчас в его словах было столько искренности и сожаления, что сложно было не поверить.
- Ты не сможешь! – прошипел Леон, стараясь высмотреть глаза Иво, чтобы заглянуть в них.
- В общем, это всё лирика! Ты мне сейчас говоришь, как можно расплести соединенные вместе ауры и всё будет в ажуре… ну, почти, - Иво лучезарно оскалился.
- Зачем тебе это? – Леон никак не ожидал такого вопроса, а потому немного опешил.
- За надо-м! – рыкнул оборотень.
Леон прищурился. - Я видел, как твоя жена смотрит на Фадина. Он дал ей то, чего не мог дать ты - власть, собственный остров и новую силу. Я думаю, что ты просто ревнуешь к этому обольстительному демону, потому что сам понимаешь, он очаровательный пёсий сын, способный занять твое место. Я прав? - высказался Леон и тут же сам ответил, - конечно, я прав. Зачем ещё тебе разъединять ауры, как не для того, чтобы убить соперника?! - Доктор рассмеялся, и смех его был оскорбительным.
- Но, как ты говоришь - всё это лирика, - доктор попытался положить голову так, чтобы видеть оборотня. - При всём желании, без посторонней помощи, я даже носа себе почесать не могу, не то, что напасть на тебя. Но раз уж ты хочешь узнать у меня как разъединить ауры, то мы можем договориться. Ты - отнесёшь меня к Светланке Дым, а я расскажу тебе всё, что знаю по интересующему тебя вопросу. Или ищи демонолога, пока экзорцист Ивэн не убил демона, а вместе с ним и твою жену!
Муся была не довольна поведением Иво. Напрямую он не угрожал ей, но звериным чутьем она понимала, что от Иво не стоит ждать сейчас ничего хорошего.
Иво скрипел зубами и сжимал кулаки в бессильной злобе. Ему до дрожи хотелось швырнуть неведомой породы зверушку в окно, чтобы та оказалась подальше, а затем медленно и со вкусом вытащить из Доктора все нужные ответы. Возможно, Иво даже оставил бы Леона в живых, ради Дымки…
Но Доктор говорил правду, хоть и горькую. Оборотень изо всех сил скрывал свои истинные чувства, даже улыбался демону, когда жена была рядом, но Иво отчаянно ревновал свою ведьму к этому недопырку. Оборотень желал стать сильнее, стать ровней своей любимой…
- Говоришь, экзорцист… - скрыл свои истинные эмоции, парень, как в прочем и всегда поступал.
- Да, Ивен мечтает убить здесь всех демонов. Интересно, сколько их осталось? Я видел только восемь из тринадцати. Думаю, что кто-то из этих восьми может стать следующим.
После этих слов Леона, Иво сорвался с места, на ходу оборачиваясь громадным, черным тигром. Превращение отдавалось болью во всем теле, но разве можно оставить напуганного до полусмерти оборотня какой-то болью? Оборотень почти летел, едва-едва касаясь пола подушечками лап. Пролёты лестниц Иво преодолевал за один ловкий прыжок, а то и два получалось пролёта перепрыгнуть. Он спешил к своей ведьме, боясь опоздать, наплевав на то, что придётся защищать ещё и Фадина.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
443
ИринаДата: Пт, 18.03.2016, 21:31 | Сообщение # 443
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***

Ивэн стоял облокотившись на стену и мило беседуя с Фадином. Одной рукой он потянулся за голову и вытащил меч.
- Я, конечно, тебе покажу свое оружие, - ласково произнес Максен, польщенный таким вниманием демона к своей персоне. А заодно и возможностью оказаться так близко к нему для броска.
В нос оборотня ударил резкий, пряный, коричный запах, и Иво ускорился уже через какие-то пару секунд влетая в узкий коридор, откуда пахло сильнее всего. Ещё секунда для того, чтобы оценить близость меча Макса к Фадину, а затем рывок… Иво изо всех сил рыкнул, чтобы отвлечь обоих на себя, а затем оттолкнулся от стены лапами и кинулся на Фадина, стараясь сбить с ног, отгородить своим телом от Макса.
Когда на Фадина упал оборотень, у того был просто шок, но ни одного перелома.
А Максен готов был рубануть по оборотню, лишь бы достать до демона. Здраво рассудив, что оборотень не сильно пострадает от прямого протыкающего удара, а демону не поздоровится от заговоренного меча.
Он мечтал уничтожить Фадина с той секунды, когда увидел его в башне с Крисом. Фадин был виновен в похищении Андрэ, в том, что Максу пришлось делать выбор между Светланкой и братом, в том, что сейчас Андрэ находится рядом с отцом, а не с Максеном.
- Эээээ! Алё, пушистый..! – заорал Фадин, стараясь вывернуться из под тяжелой, разгоряченной туши оборотня, явно сдерживая свои порывы громко высказаться.
- Грррр! – рыкнул Иво, хватая демона за ворот и резким движением отбрасывая его к двери.
Фадин успел только ойкнуть, а по приземлении выдал цвеститую фразу на каком-то восточном языке. Звучало красиво, но почему-то обидно.
Иво даже ухом в его сторону не повёл, оборачиваясь человеком.
- Не тронь его! Убьёшь его - убьёшь Ирку! – становясь перед Максом в защитную позу.
Оборотню совсем даже не улыбалось драться с этим парнем, но если придётся – он станет.
- Как ты вовремя появился, - чуть растягивая слова, произнес Макс, заправляя меч в ножны. – Значит, я теперь лишен возможности отомстить?
Иво обернулся, окинул коротким взглядом Фадина, поднимающегося с пола.
- Позже, когда мы разъединим их ауры, - пообещал оборотень экзорцисту, - но пока, прошу, не тронь его. Когда ему больно, больно и ей, - Иво был готов умалять, если это потребовалось бы.
- Я не трону его, если он не нападет на меня или мою семью, - пообещал Макс. А затем произнес на арабском:
- Ты не демон, ты мелкое насекомое, прячущееся за цветастую юбку ведьмы. Сейчас, я не могу тебе отомстить, но это не последняя встреча.
- Запомни эти слова, экзорцист, ибо при следующей нашей встрече, я забью их тебе обратно в глотку! - ядовито процедил Фадин на том же арабском.
- А ты мне должен, - одернул демона Иво, тыкая ему в грудь указательным пальцем, - так что не высовывайся и даже не приближайся к нему, иначе следующий встречи у вас не будет! - парень многозначительно посмотрел на Фадина, затем ухмыльнулся, толкнул дверь рукой, открывая и кивнул головой, пропуская демона вперёд себя.
На слова демона Максен только хмыкнул и жестом показал отсечение головы. Входить за Иво и Фадином он не стал, а развернулся и со всей возможной скоростью устремился прочь.
Фадин молча протопал в открытую дверь, за ним следом двинулся Иво.
- Ирусик, а дай ка мне чего-нибудь, чем можно прикрыться, - с порога окликнул жену оборотень, стараясь не высовываться из-за спины демона, а тот лишь довольно ухмылялся и двигался как можно резче, чтобы открыть всем присутствующим обзор, на оказавшегося голым после обращения, Иво.
- Да замри ты, наконец! – рыкнул оборотень, хватая Фадина за плечи.
- Ахахахаха, - рассмеялась ведьма, щелкая пальцами, создавая мужу туманные штаны.
Теперь Иво выглядел точь-в-точь, как джин: всё, что ниже пояса оказалось затянутым серо-синим туманом, больше напоминающим грозовую тучу.
- Ахахахах, - не выдержал Фадин, взглянув на творение рук Ирины.
Его хохот подхватили все присутствующие, кроме Луизы, лицо которой пылало ярко-алым. Девушка никогда прежде не оставалась с мужчиной один на один, а тем более с голым мужчиной, так что увиденное оказалось ей в новинку.
От громких звуков проснулась Светланка. Она оглянулась, вскочила резким движением, оглядела присутствующих и недоуменно спросила:
- Что здесь происходит? Где Доктор Леон?
- Где был, там и остался, - меланхолично заметил Иво, оглядывая свой новый прикид, - куда он денется то оттуда? Там Муся охранять осталась.
- Муся? И только? Но она же совсем ребёнок! - воскликнула Дымка, искренне опасаясь за жизнь Леона.
Дерек попытался её удержать, но не тут то было. Светланка легко вывернулась из его ласковых объятий.
- Как вы могли оставить его одного? - всхлипнула она. Эльф на её слова обиделся. По лицу влюбленного парня пробежала тень ревности и досады.
Крис отлепился от стены и произнес:
- Я за ним присмотрю.
- Нет, не ты, - уверенно произнесла девушка, с лица которой ещё не совсем сошел румянец.
- К слову о бабочках, я прибежал сюда, чтобы жену защитить, - встрял в разговор Иво, - твой братик, Дымка, пытался грохнуть вот этого чертяку! - оборотень ткнул пальцем в Фадина.
- Бабочках? - удивилась Светланка, - Я тоже мечтаю как ты выразился грохнуть, этого чертяку. А Максена никто не предупреждал, что этого демона трогать нельзя. Так? Кстати, где Макс?
Луиза вызвала демона с рогами и отправила охранять Доктора.
Ведьма молчала, ибо с трудом понимала, что здесь происходит.
- Не знаю, ушёл куда-то, - отмахнулся Иво, берясь за спинку стула, собираясь сесть за стол и съесть чего-нибудь, но так и замер, держа стул навесу. – Кажись, он нашёл себе другого мальчика для битья, - оборотень ухмыльнулся, представляя, как Макс будет пытаться обойти Мусю, а затем, таки уселся за стол.
Ему было глубоко наплевать, что будет с Доктором. Пусть даже экзорцист его убьёт – Иво переживать не станет. Даже не расстроится.
- Ну, чего у вас тут есть съедобного?
Луиза теперь стала хозяйкой, и ей пришлось отвечать.
- Есть несколько тарелок отварных овощей, жареные цыплята в меду, разные орехи, салаты зелёный и красный, отварные яйца и ещё есть разные напитки: вино виноградное, яблочный сидр, настойка на красных ягодах, ну, и конечно, вода и соки. Да, ещё немного свежих фруктов.
Светланка не могла сидеть на месте, зная, что Максен может попытаться убить Доктора.
- Я должна пойти к нему. Дерек, ты со мной? - позвала она эльфа сдержанным тоном, хотя внутри всё дрожало и трепетало от волнения.
- Я уж думал, что ты не попросишь, - улыбнулся Дерек.
Луиза развела руками, как бы говоря, что она непротив.
- Только возвращайтесь скорее, - попросила девушка.
Она щелкнула пальцами и появилась Долорес.
- Проводи их к моему брату, - приказала хозяйка острова.
Демоница ухмыльнулась, схватит Светланку за руку и утащила их вместе с Дереком в портал.
Крис подошел к Иво, принюхался и облизнул губы.
- Давно не виделись.
Ещё бы столько тебя не видел, - честно признался Иво.
Те чувства, что бета должен испытывать к своему создателю, помогла побороть ведьма уже давно, так что ни раболепского поклонения, ни лучезарной улыбки Крис не дождется от Иво.
- Иво! - подала голос рыжая, оказываясь рядом с мужем, - Крис! Только без драк! - предупредила девушка обоих.
- Кто тут собирается драться? - рассмеялся Крис. - Я? Нет! Из-за чего? - Он отступил к Луизе и приобнял её за талию. - Я получил больше, чем потерял, - произнес Крис поглаживая тыльной стороной ладони по щечке раскрасневшейся девушки.
- А я слишком голоден и устал, чтобы затевать драку, - успокоил свою ведьму Иво, а затем ссыпал себе в рот сразу горсть орехов.
Ведьма взяла со стола огромное красное яблоко и последовала примеру мужа, ибо до того, как он пришёл, девушка ничего не ела.
Луиза была счастлива рядом с большим и сильным мужчиной. Она не хотела расставаться с гостями, хоть и понимала, что это необходимо.
- Когда вы хотите нас покинуть? - произнесла она.
Девушка уже решила, что Крис захочет остаться с ней.
- Если честно, я бы увёл жену из этого темного места прямо сейчас, - прожевав, ответил Иво, заботливо глянув на осунувшуюся от усталости и переживаний жену, - в её положении, это не место, где ей следовало бы находиться долго.
- Можно подумать, я при смерти! – фыркнула ведьма, скрестив руки на груди.
- Хорошо. Вы можете покинуть этот Остров прямо сейчас. Но помните, что я буду ждать вас в гости, - произнесла с улыбкой Луиза, покрепче прижимаясь к Крису.
Иво поднялся на ноги и подал своей ведьме руку, помогая той подняться из-за стола. Фадин тут же оказался за спиной Ирины. Оборотень сощурился, но даже не зарычал, лишь бережно сжал руку ведьмы и легко коснулся кулона на своей шее.
Портал тут же соткался, прямо посреди комнаты.
- Не переживай, я приду, - пообещала ведьма Луизе, лукаво подмигнув девушке.
- Обязательно, когда-нибудь, - закруглил Иво и потащил ведьму за собой в светящийся голубым проход.
Следом за парочкой шмыгнул демон, даже не оглянувшись, ибо ему здесь делать было больше нечего... пока что.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
444
Светланка_ДымДата: Сб, 19.03.2016, 21:30 | Сообщение # 444
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А тем временем Светланка вошла в лабораторию и чуть не упала. Доктор лежал там же где его оставили. Возле него стояла статуя Максена.
- О, Боже... - прошептала она. - Муся... Что ты наделала?
Муся жалобно мявкнула, чуть приподняв голову.
Светланка подошла к ней и увидела стрелку с загривке между шерстинок.
- Это сделал Максен. Я узнаю эту стрелку, они отравлены. Муся может погибнуть, если не найти противоядия.
Она почувствовала как Дерек её обнял.
- Долорес, пожалуйста, скажи, можно ли вернуть Максу прежний облик?
Леон ответил раньше.
- Возможно. Я готов это с тобой обсудить на моих условиях.
Светланка посмотрела на него таким взглядом, что готова была пытать, лишь бы узнать как спасти брата.
- Сначала Муся. Иначе Белла расстроится.
- Леон, вы не в том положении сейчас, чтобы ставить условия, - мягко намекнул Дерек.
Долорес с наслаждением смотрела на потерявшего власть Доктора.
Светланка поправила платочек, чтобы закрыть змеек. Они были коричневыми с зелёными разводами, глазки их были закрыты.
- Я тебе помогу, ты хорошая девочка. Ты молодец, защитила моё сокровище.
Светланка направила на зверя заклинание очищения крови.
- Ещё несколько минут... - заверила она.
Когда яд был удален из тела, Муся по-кошачьи свернулась у неё на руках.
- Доктора нужно унести отсюда. Но пока ума не приложу, куда его деть, чтобы он был и в безопасности, и под присмотром.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
445
Светланка_ДымДата: Сб, 19.03.2016, 21:51 | Сообщение # 445
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От лица Доктора Леона.

Я лежал и ненавидел самого себя. Разве можно доверять женщине, да ещё Правительнице Призрачных Земель? Она обманула меня. Она меня предала.
Я снова и снова обдумывал её слова, которые прочел после того, как над свечой нагрел пергамент.

Ты сможешь выиграть только проиграв, но пусть их победа не будет легкой, иначе все напрасно. Это будет шанс испытать твоих полукровок в деле, узнать на что они способны, а заодно проредить их ряды, потому что содержать такое количество стало весьма накладно.
Не сопротивляйся моему выбору для твоей замены. Ты нужен мне здесь.


Максен вошел в лабораторию и рассмеялся так заразительно. Его смех был музыкой.
Беззвучно юный Ивэн подошел к моему столу и стал рассказывать мне о благородстве и подарке для меня легкой смерти.
Одного взгляда было достаточно, чтобы понять - он безумен. Взгляд горел жаждой мщения. Я пропускал мимо ушей большую часть слов. Раз пришел убивать - убей. К чему столько пустых слов?
- Я не жду от вас искренних извинений и отчаянной мольбы о пощаде, - заверил меня мальчишка. Как я и подозревал, он пришел не ради моего убийства, а ради вопросов, которые свели его с ума. - Сегодня ваш черед платить по долгам, но судьба к вам милостива - вы всё ещё живы, гер Доктор. И я хочу понять, зачем вам был нужен этот странный плен меня и моего брата.
Хотел ли я ему отвечать? Нет. Не было смысла что-то ему объяснять. И желания распинаться перед этим ребёнком, выворачивая наружу мою темную душу совершенно не было.
- Не хотите говорить? Тогда я вам помогу, - Максен вытащил из-за пазухи мундштук и портсигар. - Яд не смертелен, но мучителен. Вашу голову охватит жаркое адово пламя.
Максен заправил стрелку в мундштук и поднес к губам.
Муся, эта тварь, согревавшая мой живот, метнулась так быстро, как никогда раньше. Яркую стрелку она сбила лапой.
Ивэн хмыкнул: - Придется сначала разобраться с этой матрешкой.
Я улыбнулся: - Фас его!
Платочек сдвинулся, и Максена охватила магия Камня. Он ещё успел выдохнуть последний заряд. Признаюсь, на миг у меня замерло сердце, но стрелка впилась не в мое горло, а в загривок Муси.
Жалобно вякнув, горгонкэт чуть не свалилась на пол: когти впились в меня, хвост мазнул по моему лицу, возвращая ей равновесие, дышать стало сложнее - Муся улеглась на мне, камнем придавив грудину.
Мой бой был выигран.
- Разбей! - приказал я, но она не пошевелилась. - Брысь!
Змейка из-под платочка повернула ко мне голову и я зажмурился.
Щелкнул портал.
Моя пленительница вошла в лабораторию. Я узнал на ней свою рубашку и свои брюки. Сначала мне это не понравилось, но потом я подумал, что если бы я изначально вел себя по отношению к ней по другому, то итог был бы другим.
Как в сожалениях мало толку. Я рассмеялся беззвучно.
Она мне нравилась в моей одежде, без нижнего белья. Её бойфренд заметил мой взгляд, и тут же по-хозяйски сграбастал её в свои объятия. Ха, как будто это могло мне помешать поедать её глазами. Женщина, сумевшая пленить меня, заставила меня с ней считаться. Вторая женщина за всю мою жизнь волновала меня. Моя кровь начинала бурлить в её присутствии, рядом с ней я не знал как мне себя вести, что говорить и что делать. Я хотел её подчинить, обладать её телом, душой и разумом, а в результате... Я не жду от неё снисхождения - это было бы не логично. Я стал её добычей... Я, тот который без слов подчинял сильнейших демонов, заставлял оборотней по одному моему взгляду менять ипостась и выполнять всё что мне хотелось, я, который просчитывал заранее на пять ходов любого противника...
Я проиграл.
И горечь уязвленной гордости стояла комком в моем горле. Я потерял всё что имел. И виновной во всем была эта женщина, которую я желал видеть своей ручной зверушкой, и которую за это желание я ненавидел. О как я её ненавидел! Оборотень. Результат одного из моих экспериментов, зверушка, требующая хорошей дрессировки, женщина, логика которой мне непонятна.
- Долорес, пожалуйста, скажи, можно ли вернуть Максу прежний облик?
"Зачем возвращать Максену прежний облик? Он же предатель! Все Ивэны предатели и потребители!" - возмутился я. Но тут же опомнился: - "О ДА! Разве можно даже надеяться на такой шанс?"
- Возможно. Я готов это с тобой обсудить на моих условиях.
Я уже просчитал что потребую. Оставалось только дождаться её вопроса и продиктовать мои условия.
Светланка посмотрела на меня таким взглядом, что готова была пытать, лишь бы узнать как спасти мальчишку. Из него вышла не дурная статуя: безумный взгляд фанатика, мундштук в левой руке, открытый портсигар в правой.
- Сначала Муся. Иначе Белла расстроится.
От этих слов у меня сбился план моего восторжествования над тигрицей.
- Леон, вы не в том положении сейчас, чтобы ставить условия, - мягко намекнул Дерек.
Я знал, что эта парочка ещё пожалеет об этом. Я взглянул на демоницу. Она обожала быть той, что сверху. Вот и сейчас её глаза были полны наслаждения моим бессилием.
Меня отвлёк женский мягкий и ласковый голос:
- Я тебе помогу, ты хорошая девочка. Ты молодец, защитила моё сокровище.
Мне захотелось переспросить о ком тут речь? Кто тут её сокровище?
- Ещё несколько минут... - заверила мучительница.
Когда яд был удален из тела, Муся по-кошачьи свернулась у неё на руках.
- Доктора нужно унести отсюда. Но пока ума не приложу, куда его деть, чтобы он был и в безопасности, и под присмотром, - чуть нахмурив бровки произнесла Дымка глядя на меня как на вещь, которую не знает куда спрятать.
Эта дрянь, с вечным зудом между ног, состроила милейшую физиономию по которой мне захотелось пройтись святой водой мелкими каплями раз сто, сообщила, что в подвале есть одна маленькая камера...
Дымка заинтересовалась:
- Что за камера? Говори точнее, Долорес.
Эльф внимательно наблюдал за моей реакцией, пока Светланка задавала вопросы.
Конечно я знал о чем говорит Долорес. Там, где стоял ледяной гроб сестры, где стены расписаны множеством рун, пентаграм и символов, обвешаны сотнями заклинаний и амулетов...
- Я её строил. Там безопасно только для мертвеца. Живым нужны условия... для нужд. Но там этого нет, - заявил я. А что мне ещё оставалось?
Не хочу туда. Там нет окон. Там нет ничего кроме каменной кровати посредине и складного стула у стены. Всё там неуместно и будет лишним, способным сместить убийственные заклинания и вызвать смерть любого из живых.
Эльф рассмеялся: - Тебе там самое место!
Я взглянул на Дымку.
- Ты нуждаешься во мне. Ты не оставишь меня здесь.
Светланка передала горгонкэт Мусю на руки эльфа и подойдя ко мне, взяла в свои ладони мои кончики пальцев. Нет, она не исцелила меня. Я по прежнему не мог пошевелить ничем ниже шеи, но она подарила мне ощущение тепла в кончиках пальцев, показала какая нежная у неё кожа, как мне может быть хорошо в её ладонях, под её руками, под её взглядом.
Кровь вскипела и бросилась мне в лицо. Я знал, что это всё магия, внушение, разновидность гипноза. А сердце мое пылало от желания большего, чем просто прикосновение к кончикам пальцев.
- Не будь так в этом уверен, Леон.
Она закинула на спину несколько прядей своих каштановых волос, склонилась к моему уху и поцеловала затянувшуюся ранку на шее за ухом.
Если бы я мог дрожать, мое тело сотрясало бы. Мой мозг наполнился картинками от которых во рту пересохло.
- Я тебе нужен! - прошептал я.
Моё тело казалось куском глины из которой я желал позволить ведьме ваять всё что ей заблагорассудится.
Она прошептала в ухо: - Как вернуть Макса, расскажи, прошу. Сделай это и я подарю тебе незабываемые ощущения.
Я зарычал. Как можно было отказать? Я мучительно сглотнул сухим ртом и попытался скинуть с себя её магию, но прохладная гладкая ладонь легла на моё лицо, погладила мою скулу, даря трепетание сердцу.
- Женские чары, - прорычал я, пытаясь сопротивляться.
Её большой палец пробежался по моей шее, погладил бьющуюся жилку.
Помимо моей воли из меня вырвался стон удовольствия.
- Леон. Рассказывай! - Упрашивала меня моя мучительница.
Я с легкостью мог терпеть боль, горячие угли, острые иглы, кровь, но ласки... да ещё такие, от которых кругом шла голова, забывалось всё на свете, внутри начинали порхать бабочки, золотым светом наполняя пустоту в сердце.
- Сначала верни мне подвижность, - настаивал я хриплым голосом. - Исцели меня. Потом...
Она убрала ладонь и мир наполнился горем, одиночеством и моим воплем. Я прокричался и с ненавистью взглянул на ведьму с золотистыми глазами.
- Опять играешь! - прорычал я.
Она грустно покачала головой.
- Нет. Это реальность. После того как научишься летать и наслаждаться полетом и свободой, тесная клетка - хуже смерти. А для тебя - это отсутствие любви.
Я закрыл глаза, чтобы больше её не видеть.
- Это не любовь! Это не любовь! Это не любовь! НЕ ЛЮБОВЬ! - взорвался я.
Но ей было мало того, что она сделала.
- Леон. Пожалуйста, не спорь. Мне ли не знать, что такое любовь... - прошептала она, возвращая мне на лоб ладонь, а с ней и золотых бабочек и трепетание души, и наслаждение, и томительную боль от желания большего, чем просто прикосновение.
- Это магия, - спорил я. - Это твоя чертова магия! Это обман! ЛОЖЬ!
Она отдернула руку: - Так лучше? Разве без любви лучше?
Я рыдал. Мне было холодно. Она дала и отобрала. Она дала попробовать, а потом вырвала из меня счастье вместе с моим сердцем.
- Я тебя ненавижу!
Светланка снова положила мне на лоб ладонь.
- Я знаю. Успокойся... - утешал меня ласковый голос. - Расскажи, как вернуть Макса.
Она отобрала у меня мою ненависть за которую я прятался как за щит. Она поселила во мне тоску по несбыточному, чему-то неуловимому, чего нельзя взять в руки, чего нельзя купить, продать, иметь за услугу.
- Это не любовь, - упрямо повторял я, пока она не растворила во мне блаженство, фейерверк удовольствия оргазма и счастье наслаждения властью.
Она снова отдернула руку и я снова закричал от горя.
Её голос был горьким осенним медом на моих губах:
- Это страсть. Я могу ещё долго продолжать. Но мне жаль терять время, - устало прошептала Светланка.
Я возликовал: она устала, значит я могу дождаться и выиграть. Я понял, что ей не так-то легко дается внушать мне все эти чувства. Моей стойкости могут позавидовать все мои пациенты и мои эксперименты. Я всегда добивался успеха там, где многие отступали.
- Сначала ты вернешь мне подвижность, - начал я диктовать условия.
- Достаточно. - оборвала Светланка меня, - Долорес отнесёт тебя в ту камеру.
Демоница легко подхватила мое беспомощное тело и уже готова была тащить меня как мешок с картошкой по лестнице, когда я ощутил, что так мне не выиграть.
- Ты не можешь так со мной поступить! Я тебе нужен! - прокричал я упираясь носом в спину демоницы.
- Разве? - наигранно удивленно произнесла Светланка легко потрепав меня по голове и портя мою прическу.
Я готов был замурлыкать ручным кошаком...
Я ненавидел себя. Я сдался.
- Хорошо. Хорошо! Я тебе всё расскажу. Только не бросай меня.
Последние слова прозвучали жалко, с мольбой.
Эльф понял, что она меня не бросит.
- Ты же не собираешься... - с отчаянием в голосе пробормотал эльф. - Светланка... Не надо!
Меня перекинули обратно на стол, боль обожгла шею, ударилась копьем в голову...
- А-а-а-а! Долорес! Крест тебе в задницу! - выругался я.
Дымка встала надо мной. Она обратилась настолько быстро, что вот стояла женщина, а потом разлетаются роговые пуговицы во все стороны и обрывки ткани, а в глаза мне смотрят два синих озера тигриных глаз. Я был потрясен.
- Ты что задумала? - испуганно пискнул мой голос.
Я готов был умереть от страха - тигры умеют гаденько улыбаться....
- Нет! Я не хочу! Всё что угодно, только не это! - заорал я сбитым голосом на две октавы выше. - Я убью тебя!
Но её зубы впились в мое плечо, тряхнув мое тело.
Это был конец.
Боли не было - зубы вошли как в масло. Я даже порадовался, что ничего не чувствую. Только злые слёзы впитывались в густые ярко-алые шерстинки между белых полосок.
- Я тебя ненавижу, - прошептал я бесцветным голосом в шерсть моей мучительницы.
"Я знаю", - ответила с той же горечью Дымка. Её зубы были связью покрепче канатов из чувств между нами. В этот момент я узнал то, чего никогда даже не предполагал - она мной восхищалась, она хотела видеть меня рядом. Я чувствовал её вину и мне от этого не было легче.
Но и своих чувств я больше никаких скрыть не мог. Это было ужасно. Она вывернула мне всю душу!
Я час назад думал, что я всё потерял. О, как оказывается я ошибался... Безумно ошибался. Меня стал разбирать смех. Мне никогда не постичь логику этой женщины. И я смеялся.
Глава Золотых тигров могла вывернуть меня наизнанку в шкуру тигра не дожидаясь полнолуния.
Эльф с ужасом и гадливостью смотрел на меня:
- Что ты натворила? Лучше бы превратила его в жабу.
- Ещё успеется, - ответила Светланка.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 22.03.2016, 20:37
 
446
Светланка_ДымДата: Вт, 22.03.2016, 20:34 | Сообщение # 446
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
* * *
Эльф смотрел на человека на алтаре. Светланка обратилась тигром и сжала плечо человека зубами. Он так испугался, что глаза его побелели, а губы стали бледно-сиреневыми.
Демоница подошла к столу, рассматривала тигрицу полными восхищения глазами.
- Что ты натворила? Лучше бы превратила его в жабу, - произнес эльф.
- Ещё успеется, - ответила Светланка.
Она спрыгнула на пол и, положив морду рядом с головой Доктора, спросила:
- Леон, замечу, очень умно было вводить себе сыворотку против яда оборотня. Но теперь ты носитель всех штаммов оборотней, какие себе вводил.
Человек открыл глаза и повернул к ней голову.
- Я тебя ненавижу, - произнес Доктор сухим, безжизненным голосом. - Ты сделала меня тигром-оборотнем.
На тигриной морде появилась улыбка.
- Я тебя просто напугала. Но могу ещё сделать то, чего ты так боишься - ты станешь моим верным тигром до са-а-амой своей смерти.
Эльф потрепал её по голове, пошевелив разноцветный мех между ушей:
- Нет уж, лучше в жабу!
Она помотала головой: - Жаба не расскажет мне как вернуть Макса.
Леон вздохнул: - Я тебя не боюсь. И объясняю только потому что ты меня здесь не оставишь.
Он перевел голову в удобное положение. Сейчас он знал, что уже может встать и уйти с алтаря своими ногами, что Дымка вернула ему подвижность, но всё это теперь уже не важно. После испытанного счастья, любая тюрьма будет лишь досадной неприятностью. Из тюрьмы можно сбежать, обдумывать план побега и наслаждаться мыслями о предстоящей свободе, но от себя не сбежишь. Любовь настоящую нельзя не купить, не продать, не отнять. Дымка забрала у него гордость, самодостаточность и что-то ещё, без чего внутри было тоскливо и пусто. У неё была семья, были любящие и любимые, а у него... только враг, взявшая верх в этой войне; сестра, что выбрала сторону врага и друзья, ставшие врагами.
- Говори, я слушаю тебя, - произнесла тигрица.
- На голове горгонкэт есть одна змейка, её голова золотая. Она обратит Макса назад в человека. Но тебе лучше с этим не спешить. От статуи меньше проблем.
Эльф занял позицию на стороне Доктора: - Я с ним согласен. От статуи меньше проблем. Может из этого человека тоже выйдет отличная статуя?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 22.03.2016, 21:15
 
447
Светланка_ДымДата: Пт, 25.03.2016, 14:53 | Сообщение # 447
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От лица Светланки Дым.

Леон впился в меня глазами.
- Я хочу поговорить с тобой. Наедине.
Дерек, в руках которого была Муся, нервно вздрогнул как от пощёчины. Ему Доктор никогда не нравился, больше того, эльф хотел заставить Доктора страдать.
"Вот узнает, что я вернула Леону подвижность, и точно придет в бешенство. Но я не могу отказать Доктору в разговоре, слишком сильное у него желание чем-то со мной поделиться." - подумала я, заглянув в его чувства.
- Хорошо, - я задумчиво произнесла. - Но только в присутствии Тина. У меня нет от него тайн. Долорес, извини, тебе придется выйти.
Демонесса посмотрела на эльфа и тот кивнул. Я нахмурилась. Что это ещё значит? Щелчок пальцами и она исчезла.
Леон потянулся и встал. Дерек мгновенно скинул Мусю на соседний алтарь, а нас окружил кокон из воздуха. Тин был не доволен мной.
Доктор, казалось, этого даже не заметил, а мне пришлось создать заготовку заклинания. Так, на всякий случай. Мало ли, что выкинет Доктор.
Вода растеклась вокруг человека большой лужей.
- Ты меня боишься? - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Леон. Ему нравилось когда его боялись.
- Об этом ты хотел поговорить? - устало спросила я.
- Нет. О другом. - Он посмотрел на свое отражение в воде. - О тебе.
Я почувствовала что воздух стал холоднее - это была магия Дерека. Воздух уплотнялся вокруг нас. Эльфу совсем не нравилась тема разговора.
Зависла тишина. Мы молчали и ждали, кто же начнет говорить первым.
Мне не хотелось задавать вопросы Леону, хотя он этого ждал. Мне нужно было, чтобы он сам все рассказал. Хотела ли я его унизить таким образом? Нет. Наоборот, я боялась его поторопить, давала ему время подумать, разрешить какие-то внутренние сомнения.
- Ты думаешь, что ты победила? - спросил Доктор в своей обычной манере. Сейчас он снова напустил на себя вид холодного и неприятного типа, но я знала, что это его способ защищаться. Он совсем не был той сволочью, какой хотел казаться.
Я промолчала.
- Всё, что было, - он неопределенно провел круг по воздуху, - Часть её плана.
Я знала о ком он говорит. Я знала только одну женщину, которая строила планы на всех, кто был, есть и будет на Призрачных Землях.
Дерек усмехнулся и произнес тихо, чтобы слышала только я:
- Теперь понятно, почему мы так легко выиграли. Погибли всего пять оборотней, орк, два ассасина и один маг.
Мне стало не по себе. Они спасали меня и это Дерек считал легкой победой?
Я хотела как-то подтолкнуть Леона к тому, чего же он хочет от меня.
- Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах, - произнесла я древнее изречение.
- Я уеду отсюда вместе с вами, потому что я тебе нужен. И это тоже часть её плана.
- Нет. Ты останешься здесь.
После моих слов его взгляд стал неприятным, острым как скальпель, а в голосе появился такой лед, что мороз пробежал по коже. Леон меня ненавидел.
- Тогда она умрет. Твоя маленькая принцесса...
- Значит такова судьба, - оборвала я его. - Но ты останешься здесь. Единственное, чего я хочу знать - почему ты меня ненавидишь?
Дерек прижался ногой к моему пушистому боку. Я села на задние лапы и моя морда была даже выше головы Дерека.
- Я скажу тебе, моя любимая. Ты - это предел его мечтаний. Но ты не в его власти. И за это он тебя ненавидит, - Дерек улыбался. А мне хотелось его целовать, но в тигрином обличии, я смогла его просто лизнуть в нос.
- Фу, прекратите это! - скривился Леон. - Вы меня раздражаете.
Я вздохнула. Мне хотелось поскорее покинуть остров, вернуться домой и просто жить своей жизнью. Теперь у меня была семья, рядом любимый эльф и дети, на дворе лето, много свободного от учебы времени и есть планы, которые хотелось осуществить. Я мечтала неделю провести на Русальем острове, побывать в подводном городе, посмотреть как живут русалки, почитать их древние книги из золотых табличек, собрать травы и кораллы для следующего учебного года, составить жемчужное ожерелье... Много было планов.
- Леон, знаешь, я теряю терпение.
- Тин прав, - ответил он резко и не хотя. - Ты - предел моих мечтаний, но не в том смысле... Ты - результат экспериментов, который нужно изучить.
- Я не твоя подопытная мышка, Доктор.
Меня почему-то разозлили его слова. Он испытывал жажду знаний, его единственной настоящей любовью была наука.
- Ты хочешь, чтобы Чума всегда указывала тебе что делать? - резко спросил он.
Нет, я этого не хотела. Но не смотря на всё, что Чума сделала, она мне нравилась, потому что я её понимала. И пока не было никого, кем можно было бы Чуму заменить.
- Какое это для тебя имеет значение? Какое тебе дело до того, что я думаю? Что я чувствую? Чума дала мне дом, образование и многое другое! Я не собираюсь её свергать или бороться с ней! Да, я не согласна с её методами, но всё что она делает, это защищает Призрачные Земли!
- Она убила Златолист! - выкрикнул Доктор.
- Я знаю.
- Знаешь? А почему, тоже знаешь? - спросил он.
Этого я не знала. Как я поняла, что Чума убила Златолист? Да очень просто. Живое дерево не подпустило бы к себе никого так близко, оно было защищено магией Чумы. Увидев его раны, я сперва решила, что они от когтей дракона или демона. Вот только ни Драконы, ни Демоны не красят ногти серебром. А Чума красила. Возможно, она сошла с ума, раз напала на единственный источник её власти и силы.
- Нет, - ответила я.
- Из его сердца она хотела сделать себе кулон, - серьезно произнес Доктор. - Она обращалась ко мне за консультацией по магическим созданиям.
- Зачем он нужен? - спросил Дерек.
- Создать артефакт открывающий портал в другие миры, конечно, - как глупому первоклашке ответил профессор теологии и магии Доктор Леон.
- Причем здесь Светланка? - спросил Тин, ближе прижавшись ко мне.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
448
Светланка_ДымДата: Сб, 26.03.2016, 00:24 | Сообщение # 448
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Доктор заложил руки за спину и улыбнулся.
- А вот тут у нас самое интересное. Дымка связала Чуму клятвой со новыми Златолистами. И только она может её снять. Ну, или сама клятва исчезнет после её смерти. Тогда Чума сможет беспрепятственно вынуть сердце Златолиста и создать себе очень мощный артефакт. Этот источник силы черпает энергию из всего, что есть рядом. Даже из пустоты. Представляешь? - восхищенно произнес Леон.
- Представляю, - мрачно ответила я. - Зачем такой артефакт нужен?
- Открыть в другой мир портал и перебросить туда войска, - раскачиваясь с пятки на носок ответил Доктор. - Прекрасный мир Златолистов. Ты только представь что будет! Полный мир Златолистов, которые вдруг стали деревьями.
Мне как-то сразу захотелось его придушить. Нет, он не врал, но что-то недоговаривал.
- Я тебе не верю, - заявила я. - У тебя нет доказательств.
- А какие доказательства тебе нужны? - поинтересовался он с улыбкой.
- Все какие есть.
Он деланно закатил глаза:
- Ты же чувствуешь, что я тебя не обманываю, - лукаво произнес Доктор. - Чума мечтает захватить другой мир перебросив туда свою армию.
Я поняла что меня в его словах настораживало.
- У Чумы нет армии и ей совсем незачем захватывать другой мир.
Доктор рассмеялся сверкнув серыми глазами.
- Ты такая глупая девочка, Дымка. Что такое несколько островов по сравнению с целым миром Златолистов? Здесь был один, а там их тысячи! Таких как этот твой мальчик Алан, кажется. А про армию... так теперь я уверен, что скоро у Чумы будет лучшая армия тигров-оборотней: сильных, выносливых, смелых и с высоким уровнем регенерации как у тебя.
- Как у меня? - я удивилась. - Я тут причем?
Его веселья я не разделяла. Дерек тоже.
- Ты - удачный эксперимент, результат мутаций, предел мечтаний. Моих мечтаний. И Чумы. А твой вампир... Измаил, вроде, вторая часть армии. Вампир, что не боится солнечного света. В другом мире два солнца, четыре крупных материка и много воды. Вот так-то.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 28.03.2016, 02:43
 
449
Светланка_ДымДата: Пн, 28.03.2016, 02:34 | Сообщение # 449
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От лица Дерека Тина.

Всё что говорил Доктор было похоже на бред сумасшедшего. Я не хотел в это верить, но логика - это наука упрямая. Я уже давно задумывался, почему весь этот Остров Смерти не выжгут к такой-то матери, если здесь всё так ужасно? Я догадывался, что Чума в курсе всего что происходит на Призрачных землях-островах, и кое-где за их пределами. Мне приходила в голову мысль, что та лаборатория Золотых тигров, как и лаборатории Доктора могут быть как-то связаны. Чума не складывала все яйца в одну корзину.
Чума, возможно, когда-то давно нашла первого Златолиста, узнала от неё о другом мире и его магии, убила женщину-златолиста, а затем заманила мужчину, которого позже, вместе с темным магом, обратила из человека в дерево.
Принимая во внимание, что усилиями моей любимой у Чумы теперь не один златолист, а восемь - это для создания порталов более чем достаточно. Как я понял, в дереве сердца нет, Чума его просто искромсала, почти убила, но всё же получила что хотела: мальчиков-златолистов, у которых можно вырезать сердце для создания артефакта, способного открыть путь в другой мир. И теперь Светланка была ещё в бОльшей опасности, чем я думал раньше.
Оставалось решить, что теперь делать. Вот только пока вся картинка не хотела складываться, мне чего-то не хватало.
- Леон, ответьте мне на один вопрос: почему вы всё это нам рассказываете? - спросил я.
Он напрягся.
Рукой я удерживал Светланку за ухо, чтобы моя тигрица не разорвала Доктора раньше времени. Благодаря какой-то связи между нами, я чувствовал тоже что и она, но как-то туманно, отдаленно. Тигрица не верила или не хотела верить Доктору. Нет, это была не глупость, а Вера в свою прекрасную повелительницу Чуму. Светланка наивна в силу своего возраста, она никогда не сталкивалась с теми, кто пойдет по головам и трупам друзей и врагов, лишь бы получить ещё больше силы, власти, рабов, почитателей, золота, драгоценностей и так далее.
Доктор мне улыбнулся, но улыбка его была похожа на оскал.
- Каждый из нас вправе выбрать сторону на которой играть. Чума может дать мне власть, лабораторию и любые материалы для неё, любых заключенных на мой вкус, еду, одежду... другими словами - любые материальные блага. Но, - он серьезно и с какой-то невыразимой тоской посмотрел на мою тигрицу, - она не может подарить мне её.
- Я не понимаю, - начал я, но потом до меня дошло. - Чувства? Вы об этом? Или о её способности лечить?
- И то и другое, - слишком сухо ответил Леон, но именно это сказало мне больше, чем он хотел.
Я на себе испытывал невообразимую магию небывалых ощущений просто от легкого прикосновения. Это лучше чем дышать, есть, пить, заниматься сексом и прочее вместе взятое одновременно. Светланка обладала редким талантом. Только сейчас я понял, как она мучила Доктора и заставила его сдаться. На миг меня укусила муха ревности и Светланка тут же обвила мои ноги хвостом, а затем наклонила ко мне лобастую голову, подставляясь по мои ласковые игры с её ухом. Теплый пушистый бок Дымки, прижавшейся к моей ноге, сильно отвлекал меня нежными мыслями о приятном и хорошем в постели с моей женщиной. Она транслировала на меня свою любовь и нежность.
- Всё хорошо, - соврал я, гася свою ревность, и попытался думать о чем-то другом.
Что нужно было Чуме для осуществления её плана? Первое - сердце мальчишки или всех братьев, после освобождения от связывающей клятвы, конечно. Второе - армия оборотней. Тут были и другие претенденты на создание ей подобных: Крис и Иво. Я решил уточнить, почему Дымка, а не эти двое.
- Зачем Чуме именно Светланка? У вас был Крисс, есть Иво, наверняка были и другие тигры. Я хочу знать, чем они не подходят? - я намеренно не упомянул о Белле. - Давайте, выкладывайте уж всё как есть.
Леон медленно подошел к нам на расстояние вытянутой руки и потянулся кончиками пальцев к Дымке. Она подняла голову прямо, но медленно отстранилась, не позволяя ему коснуться своего носа. В глазах Доктора вдруг вспыхнуло отчаяние отвергнутого любовника.
И я, возможно, совершил ошибку.
- Не отталкивай его, - попросил я, сам не узнавая своего голоса и слыша себя со стороны. Она не хотела его прикосновений не из страха, а из нежелания ранить мои чувства. Она знала как я к нему отношусь. Но сейчас нам нужен был союзник в этой, пока не начавшейся войне.
Тигрица шумно вздохнула и прижалась лбом к протянутой руке.
Из уст Доктора вырвался стон облегчения и наслаждения.
- Ты прекрасна...
Дымка отстранилась и встала на четыре лапы. На её загривке шерсть стояла дыбом. Она тоже не жаловала Доктора со всеми его желаниями, от которых даже меня затошнило, но согласилась со мной, что друзей нужно держать близко, а врагов - ещё ближе.
- Почему я? - спросила она.
Леон блаженно улыбнулся и ответил, обняв себя за плечи, складывая руки на груди, стараясь удержать приятные ощущения таким способом подольше:
- Мужчины-оборотни не обладают её способностью к регенерации с помощью магии Крови и её способностью к управлению магии Воды. И к тому же, Женщин проще клонировать, выращивать, а затем и управлять ими. Один такой пример у нас уже есть - это Белла. - Он приподнял одну бровь и улыбнулся своей холодной отвратительной улыбкой, - Мне стоит познакомиться с ней поближе, и желательно, поскорее. Этот экземпляр совсем не изучен.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 28.03.2016, 03:03
 
450
Светланка_ДымДата: Сб, 02.04.2016, 11:30 | Сообщение # 450
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От лица Доктора Леона Крафта.

Она поступила как я и предполагал - напала на меня. Но, я уже ожидал этого, мне удалось скорее лечь, чем упасть. Головой всё же я приложился изрядно, в глазах заплясали искры и загремел колокол. Светланка нависла надо мной, оторвавшись от своего эльфа:
- Только посмей причинить ей вред! - прорычала мне тигрица. Если бы я мог, то в момент попытался бы её обнять. Руки мои, однако, были придавлены когтями у предплечий, почти прорывавшими кожу, а пасть с острыми зубами нависала над лицом. Запах из пасти был приятным, как летний бриз.
- Если бы ты была вампиром, я бы сказал, что ты меня Запечатлила. Я хочу твоих прикосновений, хочу слышать твой голос, хочу быть с тобой рядом и делать то, что ты попросишь.
Она отпрянула от меня как черт от ладана.
А я рассмеялся. Девочка такая доверчивая, верит всему, что я говорю.
И только через минуту я понял, что это правда. Я действительно хотел делать то, что она попросит.
- Я не причиню малышке вреда, - поклялся я, подняв вверх ладонь. - Позови её.
Светланка посмотрела на эльфа и мне показалось, что они общаются телепатически. Потом он отвел глаза.
- Я не хочу оставлять тебя с ним одну, - честно признался эльф.
- И не надо. Долорес ждет за дверью, - кивнула тигрица в сторону выхода.
- Почему ты доверяешь ему? - возмущенно спросил он.
Меня это разозлило: - Не надо говорить обо мне так, словно меня здесь нет!
Эльф сделал вид, что он меня не слышит.
Она подошла к нему, потерлась о него головой и промурлыкала:
- Леон из тех противников, которые дав слово, уже его не нарушают, даже если это будет стоить им жизни.
Мне было лестно это слышать. Я, Леон Крафт, человек благородного происхождения от рождения, ценил свою честь выше золота или других благ. Сейчас я уже не думал, что она просто глупенькая женщина. Я подумал, что это одна из её масок - казаться слабее, чем есть на самом деле.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 02.04.2016, 11:31
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024