Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 26.04.2024 05:02




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистическая литература » Гильдия переводчиков » Дженнифер Линн Барнс - Избранные Эймори - #2 Платина (школа, сверхспособности, видение ауры, 2/21)
Дженнифер Линн Барнс - Избранные Эймори - #2 Платина
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 06.03.2014, 00:25 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Дженнифер Линн Барнс /Jennifer Lynn Barnes
Избранные Эймори / Emory High
Платина / Platinum



Среди Золотых в школе Эймори Лила Ковингтон - Платиновая, самая горячая из всех. Она популярна, красива и гораздо умнее, чем, кажется. Но самое главное для Лилы, это, то, что она полностью контролирует свою судьбу - если бы только кто-нибудь сказал это таинственному парню-призраку, бродящему по коридорам. С тех пор, как Лисси и Лекси Джеймс приехали в город, идеальный мир Лилы разрушился. Никто, кроме нее, не видит призрака, который преследует ее по всему кампусу, и - забудьте о мельнице слухов - ее воспоминания отвлекают ее больше, чем любые сплетни. Похоже, что наследие семьи Джеймсов сверхъестественный Взгляд может быть заразным. И что еще хуже, среди Голденов назревает мятеж, и если Лила не будет осторожна, она рискует потерять своего парня из-за своего заместителя. Лила знает правила лучше, чем кто-либо другой, но между ее новообретенным Взглядом, абсолютно фатальным влечением к парню-призраку, и угрозой от сверхъестественного врага с жалом более смертоносным, чем у любой королевы пчел, понадобятся приложить еще и все силы, чтобы Лила смогла оставаться на вершине в Эймори. Ей придется доказать раз и навсегда, что - если отбросить мелирование и высокие каблуки - только те, кто устанавливает правила, могут их нарушать...

Дженнифер Линн Барнс "Платина"

Оригинальное название: Jennifer Lynn Barnes "Platinum"

Перевод:Chuma, ageman.

Бета-ридинг: Chuma

Обложка: Lost



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Елена_ЧумаДата: Вс, 09.03.2014, 22:55 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Прочесть 1 книгу серии можно здесь


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
Елена_ЧумаДата: Вс, 30.03.2014, 22:27 | Сообщение # 3
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Дорогие читатели (если Вы есть конечно) спешу обрадовать первая глава переведена и находиться на редакции - поэтому как только так сразу сможете приступить к прочтению :) Аннотацию тоже естественно переведу просто до нее руки никак не доходят :(

А вообще хочу спросить кто читал первую книгу как впечатления?



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
4
Елена_ЧумаДата: Вс, 06.04.2014, 16:52 | Сообщение # 4
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

второй вариант обложки от редактора Лост



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
5
Елена_ЧумаДата: Вс, 13.04.2014, 13:24 | Сообщение # 5
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
1. Я


Если вы хотите быть популярным,
не столь важно, что вы знаете, кто вы есть,
а то, что и все остальные это знают.

- Лила Ковингтон
самая горячая и заводная цыпочка
И она моя. Да, черт возьми.

Миссис Мейсон прослушала несколько шокирующее стихотворение Брока, но, честно говоря, если Вы задаете своему классу по английскому задание написать хокку, прекрасно зная, что половина класса настолько пропитана тестостероном, что они ничего не видят перед собой, Вы довольно сильно напрашиваетесь на неприятности. Откровенно говоря, ей повезло, что Брок сдержал свою фантазию в рамках приличия.
Миссис Мейсон откашлялась.
- Спасибо, Брок, - сказала она.
- Это было, конечно, интересно.
Забавно, подумала я. Стихотворение было обо мне, и даже при том, что я вознаградила Брока скромной и многообещающей улыбкой за его усилия, я бы не назвала результат «интересным». Поэтом мой парень не был.
- Кто-то еще хочет поделиться своим хокку?
Три футболиста подняли руки, и глаз миссис Мейсон начал дергаться. Если она не хотела повторения «Инцидента Пугающе Откровенного Хокку» 2005 года (не спрашивайте), она не должна спрашивать их.
Честно говоря, всё отделение Английского языка вообще должно отказаться от идеи ежегодного курса поэзии. Какой смысл в том, что мы пишем хокку четыре года подряд?
- Вообще-то, - сказала миссис Мейсон, ее глаз все еще поддергивался, когда некоторые из мальчиков начали ржать над гениальностью их хокку, - давайте попробуем что-то несколько иное.
Она взяла кусок мела и быстро написала слово на доске.
Я...
- Я хочу, чтобы вы все, за пятнадцать минут, написали столько предложений, сколько сможете, которые начинаются со слова Я, - сказала она.
- Эти предложения станут основой вашего следующего стихотворения.
Задание было не совсем революционным, но, по крайней мере, она предусмотрительно пропустила ежегодное задание на частушки.
Следуя указаниям миссис Мейсон, я лениво нацарапала «Я...» наверху страницы.
Давайте посмотрим, я размышляла, постукивая ручкой по своим губам, кто я?
Куча ответов заполонила мой мозг.
Я была Лилой Ковингтон.
Я была самой популярной девочкой среди старшеклассников.
Я была зависима от молока и печенья.
Я была ребенком, рожденным незамужней матерью подростком.
Я была единственной преградой между этой школой и разнузданным террором Фуксии Рейнолдс.
Я тайно пристрастилась к повторам сериала «Парень познает мир».
И, согласно хокку Брока (который можно воспринимать как комплимент, либо как оскорбление, в зависимости от того, насколько хорошо вы знали Брока и были, ли у вас, феминистские наклонности), я была самой горячей и заводной цыпочкой.
Разумеется, я не думаю, что любой из этих ответов были тем, что миссис Мейсон хотела бы услышать.
Не глядя на страницу, Я начала мысленно записывать фразы о себе всплывающие в моем мозгу.
Я была человеком, который жил по своим правилам, и никогда, никогда не нарушал их.
Я была низенькой, а хотелось бы быть повыше.
Я была умнее, чем казалась.
Я держу ситуацию под контролем.
И я медленно, но верно схожу с ума.
В тот момент мне пришла в голову мысль, что я пришла в то самое состояние абсурдных грез, что ставили под сомнение мою адекватность.
Три девушки, держась за руки. Свежая грязь над открытой могилой. Розовый. Фиолетовый. Синий.
- Хорошо, время вышло! Голос миссис Мейсон вернул меня в реальный мир.
- Давайте посмотрим, что у вас в конечном итоге получилось.
Я посмотрела на свою страницу, ничего не ожидая увидеть, кроме каракулей, но на меня уставился одна фраза.
Я БРИАННА.
- Странно




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
6
EllendaryДата: Сб, 17.05.2014, 14:15 | Сообщение # 6
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Читала первую книгу и очень понравилась. Искала и перевод продолжения. Рада, что начали его. С нетерпением буду ждать новые главы.

Сообщение отредактировал Ellendary - Сб, 17.05.2014, 14:17
 
7
Елена_ЧумаДата: Сб, 17.05.2014, 14:53 | Сообщение # 7
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Ellendary, Приятно слышать, что я не одна заинтересована :)


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
8
Елена_ЧумаДата: Чт, 02.04.2020, 16:16 | Сообщение # 8
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
2 Секреты

Если рассказал более чем одному человеку, то это уже не секрет.
Если я догадалась об этом до того как ты мне рассказал,
то это не секрет.
Если ты мне врешь, то это уже не секрет.
Если ты расскажешь мне, потому что думаешь, что это заставит меня полюбить тебя еще больше, то это определенно не секрет.
А если это не секрет, то ты не можешь ожидать, что я сохраню его.


- Итак, если тебе придется выбирать между быть няней для Бреда Пита и Анжелины Джоли или няней для Кэти Холмс и Тома Круза, что ты выберешь?
Фуксия и я обсуждали варианты, которые Трейси предложила нам с большой торжественностью.
- Брангелина - сказала Фуксия. - Брэд намного круче Тома. И гораздо менее странный.
Я слегка более практичная.
- ТокКэт. У них только один ребенок младше десяти.
С того времени как парни стали ходить на еженедельные футбольные собрания в обед, Трэйси, Фуксия и я были оставлены развлекать сами себя и мы взялись за старое.
Нам троим принадлежал рекорд по наибольшей продолжительности игры в «Что бы ты выбрал?». Мы играем в нее с моего посвящения в группу в середине шестого класса.
- У меня есть один вопрос - сказала я - Если бы вам пришлось выбирать между иметь одну большую и одну маленькую сиську - я озорно улыбнулась - или иметь три одинаковых среднего размера, чтобы вы выбрали?
Трейси завизжала от ужаса. Фуксия посмотрела на свою грудь, как будто там могла быть подсказка.
Я была, безусловно, королевой в игре «Что бы ты выбрал?»
В конечном счете, Фуксия, эксперт по набивкам в бюстгальтерах, выбрала два несоответствующих размера, и вечно ведомая Трейси, согласилась на долю секунды позже.
- Привет, Лила!
Я повернулась на этот слишком веселый голос, и сразу же определила его владельца, как человека, который, несомненно, сидел на другом конце столовой.
- Привет - сказала я. Ни больше не меньше.
Девушка, которая явно нервничала, снова заговорила, ее голос на этот раз звучал еще веселее.
- Я только что услышала стихотворение, которое Брок написал тебе сегодня. Это так... так ...
Она вздохнула.
- Романтично.
Романтично? Серьезно? Я пыталась определить, она прикалывалась надо мной или была серьезной, и не могла решить, что было хуже.
Рядом со мной, глаза Фуксии сузились в щелки. Единственное, что она ненавидела больше, чем Лузеров, осмелившихся, осквернить Золотую сторону столовой, это напоминание, что у меня был бойфренд, а у нее нет.
- Итак, если бы вам пришлось выбирать, сказала Фуксия, легким, игривым и совершенно бездушным голосом, - между тем чтобы умереть в этих поношенных туфлях - она перевела взгляд к ногам девушки - или тем, чтобы жить с таким абсолютно ужасным носом, до конца своих дней... Фуксия взглянула на лицо девушки и ухмыльнулась.
- Что бы вы выбрали?
- Эввввввв! - закричала Трейси, заставляя девушку покраснеть.
- Ни то, ни другое.
- Трейси, ты знаешь правила. Вы должны что-то выбрать, неважно, насколько отвратительны варианты.
Фуксия снова ухмыльнулась, и у меня поплыло перед глазами, пока я не увидела Фуксию, как она выглядела в первом классе, когда сообщила мне, что я не могу сидеть за ее столом на пикнике в честь Дня Отца, так как у меня не было отца.
- У меня есть отец. Я просто не знаю, кто он.
Я не знаю, как надолго я отключилась, или сколько раз те слова, которые я когда-то изрекла, играли снова и снова в моей голове, но следующее, что я увидела, Фуксия произносила мое имя, а девушка, которую она унизила, исчезла.
- Лила?
Я моргнула, выталкивая слова из моего разума и заставляя себя увидеть Фуксию, нынешнюю, а не ту, когда нам было по шесть лет, и я была предметом городских сплетен.
- Да? - сказала я.
- Ты так и не ответила.
Я должна была выбрать один вариант. Таковы были правила. Я была тем, кто придумал их, когда я ввела эти игры, и я никогда не нарушала свои собственные правила - ни в жизни, ни в игре «Что бы ты выбрал?».
- Обувь, - сказала я.
Я не вдавалась в подробности. Нам было весело, но Фуксия все испортила. Ничего нового, все как всегда.
- Итаааааааак, - сказала Трейси, растягивая слова.
- Знаете, что я слышала.
Фуксия выгнула брови и откинулась в кресле.
- Это должно меня волновать? - спросила она. Она не могла устремить свое разочарование на меня, поэтому она повернулась к Трейси, которая, заметно поморщилась.
Для того, кто дружил с Фуксией еще до того когда она начала ходить, Трейси на удивление плохо справлялась с ней, и, чаще всего, оставляла меня применять успокоительные меры от ее имени.
- Отлично, Фуксия, - фыркнула Трейси.
- Если Вы не хотите знать, я вам не скажу.
Фуксия посмотрела на свои ногти.
- Обижайся, обижайся, - поддразнила она с улыбкой в голосе, как будто она только что не разозлилась на девушку за то, что та осмелилась напомнить ей, что она не Номер 1 и не была им с первого курса.
Я посмотрела на Фуксию, но ничего не сказала на тот случай, если Трейси действительно сможет дать отпор, предпочтительно упомянув о выходках Фуксии на вечеринке у Паркера в прошлые выходные.
Такой удачи не предвиделось. Трейси не могла справиться с Фуксией в свои хорошие дни, а учитывая тот факт, что она все еще была в трауре по своему недавнему разрыву, сейчас были не самые лучшие времена для Трейси.
Как только стало ясно, что она не собирается за себя постоять, я смирилась и решила сделать это за нее. Ведь друзья помогают друзьям справиться с другими друзьями.
Такова была моя жизнь в перерывах между раундами «Что бы ты выбрал?»
- И что же ты слышала? - Спросила я Трейси, давая ей столь необходимую помощь. Фуксия бросила на меня раздраженный взгляд, и я пристально посмотрела на нее. Очевидно, она совсем забыла, с кем имеет дело. Мы уже не в первом классе, и я не прошусь присесть за ее стол.
Это она сидела за моим.
- Это та самая история с Джексоном? - Добавила я, сделав свои глаза невероятно широкими и невинными.
- Подожди ... подожди ...
Фуксия наклонилась вперед.
- Джексон? - спросила она, я уверена, что она думала, это было достаточно тонким намеком.
Ничто в Фуксии Рейнольдс не было на самом деле утонченным, и меньше всего тот общеизвестный факт, что она отчаянно нуждалась в бойфренде из высшего эшелона, хотя формально этот конкретный факт был известен только тем из нас, кто укладывал ее в постель после вечеринки Паркера.
Или, по крайней мере, это конкретное полуночное признание еще не было общеизвестно. В случае с Фуксией лучше всегда держать в запасе какую-нибудь важную информацию. "Шантаж" - это такое некрасивое слово.
Я лично предпочитаю термин «рычаги воздействия». И если это оскорбляет ваши моральные чувства, я бы посоветовала вам попытаться удержать Фуксию Рейнольдс в узде в течение недели, а потом мы поговорим.
- Я все еще не рассказала вам, что слышала, - захныкала Трейси.
Я обратила свое внимание на нее и притворилась, что никогда не упоминала, совершенно вымышленную, «историю о Джексоне», уверенная, что Фуксия уберет свои когти в надежде, что я предложу некоторые пикантные подробности о, ее нынешнем увлечении.
Видите? Не нужно было поднимать тему вечеринки, никакого эмоционального шантажа, и мне все еще удавалось сохранять мир. Ура мне! Я полностью заслужила печенюшку.
Трейси, выглядевшая так же гордо, как воспитанница детского сада, впервые показывающая нам свое шоу, отбросила свои крашеные светлые волосы через плечо и начала распространять сплетни, которые она пыталась рассказать нам в течение последних трех минут.
- Я слышала, что наша любимая отчаянная «Серая масса», возможно, наконец-то даст шанс своему лохматому маленькому будущему хахалю.
Я подавила вздох и уставилась в свой молочный коктейль. Слова "Любимый" (то есть очень любимый или самый любимый) и “Серая масса” (то есть социальное ничтожество, неудачник и три четверти студенческого населения в средней школе Эймори) никогда не должны были использоваться в одном предложении.
В Эймори вы не могли позволить себе иметь любимую «серую массу», потому что слишком много внимания уделяли непопулярным вещам, заставляя вас выглядеть жалко, а-ля Трейси, которая все еще не смирилась с тем, что новая девушка из Калифорнии была (а) новенькой, (б) девушкой и (в) из Калифорнии. К сожалению, когда она только приехала, Лисси Джеймс также была (г) увлечена тогдашним постоянным бойфрендом Трейси, Тейтом, и (д) социально ущербной и совершенно неспособной следовать даже самым четким инструкциям.
К несчастью, она была также (е) дочерью сестры человека, который встречался с моей матерью. И что же это значит для меня?
Ничего. Или, по крайней мере, это то, что я продолжала говорить себе, несмотря на то, что было что-то в Лисси Джеймс, что заставило меня перейти в режим “друзья защищают друзей”, хотя мы обе были совсем не похожи.
Когда Лисси только переехала в город, я пыталась показать ей, что к чему, но, в конце концов, пришла к выводу, что некоторые люди просто не понимают этого, даже если вы подносите метафорические веревки к их лицам и энергично указываете на них. С Лисси я делала все, что угодно, возможно только не притворялась, что карабкаюсь по веревкам сама, в стиле пантомимы.
- Мы можем сменить тему разговора? - Спросила я, наполовину желая быть настолько бессердечной, чтобы позволить Фуксии играть с Трейси в игры разума, сколько ей вздумается.
- Твоя одержимость Лисси уже давно утомила, Трейс.
Я не сводила с нее глаз, пока она молча не отвернулась.
Обычно я была немного более утонченной, чем сейчас, но когда речь заходила обо всем, что касалось Лисси Джеймс, семьи Джеймсов или той ночи, когда они каким-то образом решили посвятить меня в одну большую семейную тайну, я начинала терять хватку.
Взгляд: набор мистических способностей видеть то, что другие не могли ...
Размышляя об этом, я бросила взгляд на другую сторону столовой и внутренне поморщилась. Я познакомила ее с моими друзьями, моим парнем и Золотой элитой, самыми горячими из горячих, а социально неполноценная Лисси, которая практически добровольно стала девушкой лузером - «серой массой».
Теперь она сидела с лузерами, ела с лузерами - если верить сплетням Трейси - была на грани свидания с лузером. Я этого не понимала. Когда-то давно я предложила ей весь мир, и Лисси предпочла их мне. Честно говоря, это по-прежнему казалось мне невероятным.
Однако, к счастью, я ни с кем не была честна, и уж тем более с самой собой.
Словно почувствовав, что я смотрю на нее, Лисси подняла голову и встретилась со мной взглядом. Ее глаза скользнули вверх и вниз по моему телу. Если бы я не знала ее лучше, то подумала бы, что она меня разглядывает, и это говорит о том, насколько ей действительно нужна моя помощь, даже если она и не принимала ее.
В средней школе Эймори потенциальные парни не были гарантией от лесбийских слухов. К счастью для Лисси, она была под моей защитой, и даже если бы я не была странно мазохистски настроена, сдерживать любые слухи, связанные с Лисси, я все равно не смогла бы отрицать тот факт, что я знала правду во всем ее извращенном, причудливом великолепии.
Лисси не рассматривала меня. Она проверяла мою ауру.
- Но ведь ее дядя и твоя мама даже не женаты.
Надутые губы Трейси вернули меня к реальности.
- Какое тебе дело, если мы будем говорить о ней?
Это был очень хороший вопрос, и на него у меня не было абсолютно никакого ответа. Лисси приняла свое решение - почему я не могу просто позволить ей жить с последствиями? Она мне даже не нравилась.
У меня не было никаких причин менять свой жизненный уклад ради нее, и тот факт, что я постоянно обнаруживала, что делаю это - в прямом нарушении всех правил, которые я когда-либо для себя устанавливала, - был более чем слегка пугающим.
Зная, что лучше не показывать своих мыслей на лице, я пожала плечами и ответила на вопрос Трейси так надменно, как только могла.
- Мне все равно, если ты будешь обсуждать ее - сказала я, и ложь легко соскользнула с моего языка - но раз так она, пожалуй, может рассказать и о тебе…
Я позволила угрозе повиснуть в воздухе. У Трейси была память страдающей амнезией золотой рыбки, и ей нужно было хотя бы раз в день напоминать, что не только у Лисси Джеймс есть мистическая тайна.
Как следует отчитанная, Трейси закрыла рот и прекратила бичевать Лисси. Фуксия оторвала взгляд от своих ногтей, внезапно заинтересовавшись разговором, а на той стороне столовой Лисси повернулась к друзьям, которых она выбрала вместо меня.
- Ты знаешь что-то, чего не знаю я?- Спросила Фуксия, едва заметно прищурившись.
Да много чего? Я думаю.
- Ну же, Ли, секреты - это не весело - нараспев пропела Фуксия.
- Особенно когда они принадлежат Трей-сс-сси.
- Эй!
Я проигнорировала возмущенный писк Трейси. Если Фуксия думала, что вытянет из меня хоть какую-то информацию, которую я не хотела ей давать, то она была еще более умственно отсталой, чем я думала. В школе Эймори секреты были как валюта.
Ты торговал ими, торговался за них, покупал за них молчание. Но когда секрет, о котором идет речь, сосредоточен на том факте, что одна из ваших лучших подруг была современной сиреной, которая могла околдовать парней своим певучим голосом? Это были такие секреты, которые ты просто хранил.
И все же я должна была что-то сказать Фуксии. Она была моей лучшей подругой. Она мой заместитель. Моя самая большая угроза.
- Трейси пыталась встретиться с Тейтом сразу после разрыва, но он отказался, - сказала я, придумывая на ходу и давая Фуксии сплетни, которые она жаждала услышать. - Лисси подслушала наш разговор в ванной. - Первая часть была правдой, а вторая - нет.
Трейси испуганно ахнула, но я остановила ее одним предостерегающим взглядом. Самый простой способ сохранить один секрет - это позволить ускользнуть небольшому кусочку информации, и последнее, что нам обоим было нужно, это чтобы Фуксия, чей рот был примерно размером с Монтану, поняла, что Трейси потребовалось больше, чем сиськи, нос и макияж, чтобы заполучить своего бывшего парня (второго по популярности парня в нашей школе). Если в школьном мире секреты были валютой, то мальчики - более или менее золотыми карточками. Никакого каламбура.
Я даже не хотела знать, что произойдет, если станет известно, что Трейси может соблазнять парней своим певучим голосом. Зная Трейси, как только ее прикрытие будет раскрыто, она, вероятно, подстрахуется и соблазнит весь выпускной класс, и я думаю, мы все знаем, кто в конечном итоге будет убирать после этого фиаско. После этого не получиться просто, вернуться к нормальной жизни.
Еще за несколько недель после начала моего первого года жизнь в Эймори была предсказуемой: Золотые устраивали лучшие вечеринки, общались исключительно друг с другом и держали лузеров на своих местах: фигурально говоря, под ногами и буквально вне нашего пути. Сурово? Да, но это была старшая школа, и я знала лучше, чем кто-либо другой: жизнь сурова.
Приезжает Лисси Джеймс. В течение двадцати четырех часов после переезда в город она неосознанно связалась с Броком (запретная зона) и Тейтом (тоже запретная зона), подружилась с некоторыми из самых главных лузеров, блеванула перед всей студенческой аудиторией и не поблагодарила меня ни разу за то, что я остановила слухи о том, что она была жалкой булимичкой, которая уводит чужих парней.
Вместо этого, Лисси и ее, так называемый Взгляд, перевернули мою милую, нормальную жизнь с ног на голову. Все началось с того, что ее младшая сестра посвятила меня в огромный секрет мистических способностей старшей сестры, а закончилось тем, что мы втроем и окружение Лисси спасли Трейси от мистера Кисслера, жадного до власти учителя математики, который пытался убить ее, чтобы украсть голос сирены (поющей соблазнительницы).
Даже от одной мысли об этом у меня начинала болеть голова.
За несколько недель, прошедших после нашего маленького приключения, Лисси, Трейси и я пришли к взаимопониманию: Лисси держала рот на замке о силе Трейси, Трейси никому не рассказывала о причудах, которые она видела, когда мы спасали ее, и я изо всех сил старалась игнорировать странные сны, которые мне снились с тех пор.
Я сделала еще один глоток коктейля и заставила свой разум и глаза вернуться в настоящее.
- Вау.
Ох! - Подумала я, как это слово слетело с моих губ. Я не собиралась говорить это вслух. Девушка, которая встречалась с самым популярным, самым красивым парнем во всей школе, не имели права на "Вау" в отношении других мужчин, особенно в присутствии, моей излишне рьяной лучшей подруги, Фуксии
"Я хочу то, что у тебя есть." Рейнольдса и Трейси. "Если я не смогу заполучить Тейта, то я хочу то, что хочет Фуксия." Хилларда.
- Что Вау? - Фуксия и Трейси спросили в один голос.
Я сымпровизировала и стала искать отвлекающий маневр.
- Ух, ты, - сказала я, сосредоточившись на ближайших брюках и молча извинилась перед их владельцем.
- Я не знала, что делают материал цвета рвоты.
Как я и предполагала, мой комментарий надоумил их обсудить худший наряд дня, и у меня был шанс изучить настоящую причину моего Вау. Он стоял в другом конце комнаты, прислонившись к дверному косяку.
Темные волосы были достаточно длинными, чтобы прикрыть, как я была уверена, такие же темные глаза. Он был загорелый, подтянутый, одет в тонкую белую футболку и темно-синие джинсы, такие узкие, что они, должно быть, вышли из моды еще до моего рождения.
Словно прочитав мои мысли, таинственный парень поднял голову. Его волосы упали с глаз, которые задержались на мне лишь на мгновение, прежде чем он покачал головой и рассмеялся без всякой улыбки.
- А кто этот новый парень? - Я поймала себя на том, что спрашиваю.
- Новый парень? - Фуксия и Трейси заговорили одновременно, и почти сразу же они обернулись и проследили за моим взглядом.
Парень, о котором шла речь, нахмурился, сначала на них, потом на меня, а потом повернулся к нам спиной.
- Какой новый парень? - Спросила Фуксия.
- Где?
- Не бери в голову, - сказала я, странно обеспокоенная тем, что он отвернулся.
- Он похож на придурка.
Услышав мои слова, парень снова обернулся, и по тому, как он смотрел на меня, я поняла, что с моим лицом что-то не так. Или с волосами.
- Кто похож на придурка? - Нетерпеливо спросила Фуксия.
- Тот парень в дверях, - сказала я.
Продолжительное время Фуксия молчала, ее глаза оценивали выражение моего лица, которое я старательно сохраняла пустым. Я знала, что лучше не позволять людям видеть больше, чем мне хотелось бы.
- Лила, - медленно произнесла Трейси, переводя взгляд с меня на дверь и обратно.
- В дверях нет никакого парня.
- Конечно, есть... - едва эти слова слетели с моих губ, парень снова повернулся к нам спиной и, не двигаясь, исчез. Только что он был здесь, а в следующую секунду исчез, и Трейси с Фуксией уставились на меня так, будто я сказала им, что решила стать готом.
К счастью, сработал мой инстинкт самосохранения.
- О, - сказала я, разыгрывая все это как шутку.
- Виновата. Это не новый парень. Это всего лишь маленькая подружка Лисси.
Взглянув на девушку лузера с другой стороны столовой, мои друзья рассмеялись.
- На секунду мне показалось, - сказала Фуксия, - что ты сходишь с ума.
- Надеюсь, что схожу с ума, - тихо поправила я ее. Я, также молча, извинилась перед подругой Лисси Одрой. Моя новообретенная склонность мечтать заставила меня делать гораздо больше «Эй! Посмотри туда!» маневры больше обычного, и хотя Одра не слышала меня и, вероятно, не обратила бы внимания, если бы услышала, я не могла не чувствовать себя паршиво из-за того, что поступила подло.
Но, напомнила я себе, отчаянные времена требуют отчаянных мер, и я просто пыталась удержаться на плаву.
Успешно предотвратив потенциальный мини-кризис, я не могла не оглянуться на дверь. Воздух расплылся, как статические помехи в телевизоре, и там снова появился парень, сердито глядя в мою сторону.
Оторвав от него взгляд, я поднесла свой молочный коктейль ко рту. Когда я снова подняла глаза, он уже исчез, и на долю секунды в моем сознании возник туманный образ.
Три девушки держатся за руки.
Эти галлюцинации / мечты /, что бы это ни было, действительно начинали беспокоить меня, и мне становилось все труднее и труднее притворяться, что все в порядке.
Я не могла позволить себе потерять рассудок прямо сейчас - Фуксия устроила бы переворот популярности быстрее, чем я успела бы сказать “что бы ты выбрала”, и я ни в коем случае не могла позволить этому случиться.
Безуспешно пытаясь сделать глубокий, очищающий вдох, я встала.
- Куда ты собралась? - спросила Фуксия.
Я повернулась к ней спиной и пригвоздила ее к стулу хорошо сделанным пожатием плеч.
- Увидишь.
Отчаянные времена требовали отчаянных мер.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
Форум » Мистическая литература » Гильдия переводчиков » Дженнифер Линн Барнс - Избранные Эймори - #2 Платина (школа, сверхспособности, видение ауры, 2/21)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024