Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 26.04.2024 11:07




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поместье Мортикус
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 02.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Мрачный особняк в конце Академической улицы - поместье Мортикус. Этот дом с легкостью может оттолкнуть незваных гостей только своим внешним видом: на довольно-таки обширной площади перед ним располагается кладбище и фамильный склеп... Но те, кто в достаточной мере знают обитателей этого дома, вряд ли испугаются. Здесь обитает вампиресса Орнелла Мортикус и ее слуга Азраель. Добро пожаловать!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
26
ОрнеллаДата: Вс, 08.04.2012, 17:21 | Сообщение # 26
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Такому заявлению Орнелла удивилась не меньше Азраеля. Но она молчала, раздумывая над тем, что из этого всего может вообще выйти.
Ммм... В убийстве и уничтожении не вижу ничего плохого. Хоть это и опасно для нее... Да ну и что! Должна ведь она хоть кого-то убить однажды. А где один труп, там и следующий, следующий... Потом просто эйфория, аффект и полное безумие. Эта девушка далеко не безобидна. Я чувствую в ней тьму... Была ни была, пусть попробует, тем более что мне ее решения все равно не изменить.
- Да зря ты так, - обратилась она к Азраелю, вставая с кресла, - У любого воина или убийцы всегда есть первая жертва, а где первая, там и вторая... И третья... А там уже и тысячная. Ничего плохого или странного в этом желании не вижу, тем более что нам не повлиять на это ее решение.
Девушка перевела взор на Фаринду.
- Пойдем в оружейную, выберешь себе оружие. Или ты в нем не нуждаешься?
Орнелла направилась к выходу из гостиной и остановившись на пороге, через плечо посмотрела на опешившего Азраеля. Девушка улыбнулась демону.
 
27
ФариндаДата: Вс, 08.04.2012, 22:00 | Сообщение # 27
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Эф... простите за резкость.
Фаринда была крайне смущена. Она естественно никого и никогда не убивала. Да и представить трудно, как она это сделает.
-А какая разница? Они все равно будут сражаться со всеми, кто станет на противостояние. Я не вижу причину для беспокойства.
-Только тот факт, что ты совершенно не умеешь обращаться с оружием! - встрял Гонисс.
-О боже! Ты прав...
Не волнуйся... я обо все позабочусь.
В голове эльфийки раздался мягкий голос Ферре.
Как?
Тебе не потребуется оружие... можешь не волноваться на счет техники боя. Ты должна убивать особым образом, не причиняя боли. Главное не расходуй силу до их приближения. Выйди на кладбище и спрячься за склепом.
Хорошо, - не стала спорить девушка и не медля вышла.
Она остановилась около склепа на семейном кладбище Мортикус. И слушала указаний демона.
Так... я забыл тебе сказать... На самом деле, ты вовсе не светлое существо... Когда я встретил тебя впервые , ты была черной ведьмой и умерщвлила много беззащитных людей. Дар остался. Он перерастал во что-то посильнее. Сейчас у тебя безграничные силы, но нужно уметь управлять ими. Для начала перевоплотись. Поверь сражаться в платье не удобно.
А... как это сделать!
Просто представь себе одеяние для боя.
Девушка представила, но смутно знала, как должен выглядеть воин.
Давай я тебе помогу.
Эльфийка закрыла глаза и увидела картинку одежды. Она запомнила и представила. Теперь на ней была железная, но легкая защитная кольчуга до бедер и пластиночный панцирь на груди и плечах. Черные кожаные брюки с ремнем на котором держались шприцы с темно-зеленой сывороткой.
А это зачем?
Массивные ботинки на шнурках были с высокой, твердой подошвой. А рядом лежал металлический щит с изображением кобры.
Это нужно, что бы усыплять бдительность противника. Сзади за спиной у тебя арбалет. Ты можешь зарядить его на 7 выстрелов шприцами. Будет легче убить их, затрачивая минимум сил.
Яаасно... - на самом деле эльфийка ничего не понимала.
Возвращайся в замок и не спорь.
Фаринда и не стала.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Вс, 08.04.2012, 22:01
 
28
ОрнеллаДата: Пн, 09.04.2012, 15:19 | Сообщение # 28
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда Фаринда так резко вышла, опешила уже Орнелла.
- Странная она какая-то... Не находишь?.. - обратилась она к Азраелю.
Вампиресса снова вошла в гостиную и приблизилась к демону. Девушка склонила голову немного на бок и улыбнувшись вопросительно посмотрела на Азраеля.
 
29
АзраельДата: Пн, 09.04.2012, 15:26 | Сообщение # 29
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Даже очень, - так же улыбнувшись ответил демон. Он быстро бросил взгляд в окно, но тут же перевел его снова на Орнеллу.
- Знаешь, что-то я устал... Пойду отдохну наверное... - тихо сказал парень, поправив выбившийся локон за ухо и опуская глаза в пол.
Отдохну? Это что-то. Когда я, черт возьми, отдыхал?!
Как бы бессмысленно это сейчас ни звучало, но Азраель почему-то действительно чувствовал себя на редкость уставшим.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
30
ОрнеллаДата: Пн, 09.04.2012, 15:36 | Сообщение # 30
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла немного подозрительно посмотрела на падшего.
- Устал? Ты шутишь, или я что-то путаю по поводу того, что демоны не могут испытывать усталости?
Странно, что это с ним...
- Все в порядке?
Азраель непонятно почему внезапно помрачнел. Девушка осторожно поправила вновь выбившийся локон на голове демона.
- Ты чего?


Сообщение отредактировал Орнелла - Пн, 09.04.2012, 15:36
 
31
АзраельДата: Пн, 09.04.2012, 15:43 | Сообщение # 31
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я не знаю, но я просто устал. Все в порядке, - ответил Азраель, вновь подняв глаза на Орнеллу.
- Отойду на пару часов. Если что, я буду наверху.
С каждой минутой парень чувствовал себя все более и более уставшим.
Да что со мной...
Демон медленно покинул гостиную и направился вверх по мраморной лестнице.
Азраель наконец добрался до спальни и прилег на кровать. За окном собирался дождь и от того в комнате было еще темнее. Парень сложил руки на груди и немигающим взглядом уставился в потолок.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
32
ОрнеллаДата: Пн, 09.04.2012, 15:47 | Сообщение # 32
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла только посмотрела вслед Азраелю, и пожав плечам снова присела на кресло у камина.
Черт, ну что такое происходит! Еще не хватало, чтобы с Азрой чего-нибудь приключилось...
Девушка молча смотрела в окно. Пейзаж заброшенного кладбища на фоне серого и хмурого неба не мог ее не успокаивать.
 
33
ФариндаДата: Пн, 09.04.2012, 19:56 | Сообщение # 33
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Что с ним, Ферре?
Фаринда присела около Гонисса, который теперь растянувшись на софе с восхищением разглядывал клинок Азры и немного поникнув взглянула на огонь. Он вызывал безмятежность и пустоту в душе. Фаринды на долю секунды задремала. В комнате было душно и слабо пахло мятой. Она открыла глаза и увидела, как спит Гонисс, а острие клинка лежало на сантиметре от полузакрытых глаз мальчика и потихоньку соскальзывало с его рук. Девушка среагировала и осторожно вытянула клинок за рукоять. Рукоять была мокрой от пота Гонисса. Эльфийка обратилась к Орнелле:
-Это твое?



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
34
ОрнеллаДата: Пн, 09.04.2012, 20:07 | Сообщение # 34
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла взглянула на Фаринду. Вампиресса не заметила, как она вошла назад в гостиную. На мгновенье взгляд девушки остановился на облачении эльфийки.
А откуда у нее доспехи? Впрочем, неважно...
- Нет, это кинжал Азраеля, - ответила она.
Орнелла бросила взор на Гонисса, но потом снова посмотрела на Фаринду.
 
35
ФариндаДата: Пн, 09.04.2012, 20:48 | Сообщение # 35
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Хм.. понятно... что с ним, кстати?.. - девушка скользнула пальцем по лезвию, - Как ты говорила, демоны не утомляются... А что с Гониссом-то. Он ведь только что разглядывал клинок... Где можно его уложить?


- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Пн, 09.04.2012, 20:49
 
36
ОрнеллаДата: Пн, 09.04.2012, 20:51 | Сообщение # 36
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла пожала плечами.
- Не знаю. Никогда не видела демона, который бы утомлялся. Что-то здесь не так... - девушка сделала паузу.
- Сегодня похоже, всемирный день снов и усталости! - попыталась выдавить из себя улыбку вампиресса.
- А Гонисса можешь оставить на втором этаже. Вторая дверь слева.
 
37
ФариндаДата: Пн, 09.04.2012, 22:20 | Сообщение # 37
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ясно... Спасибо...
О чем он думал! Как можно было оставить оружие ребенку!
-Идиот!
Девушка подхватила худощавое тельце Гонисса, жалостливо посмотрела и не поясняя, кто, вышла из гостиной по направлению к лестнице. Одни лестничный пролет и они уже на втором этаже поместья. Эльфийка прошлась по продуваемому коридору до второй двери и вошла. Комната явно не обогревалась долгое время. Декор весьма скудный по сравнению с уютной гостиной. Фаринда оглядела комнату и вошла. Положила Гонисса на кровать, укрыла пыльным покрывалом и присела у ног.
И что же заставило утомиться демона и так резко отключить ребенка...
Глаза медленно закрылись и...
Небо густо застланное малиновыми облаками, абсолютно белые луга, и как в прошлый раз, нет ни малейшего намека на жизнь, только далекий кровавый ручей в глубокой бирюзовой чащобе.
Не может быть! Я не хочу опять видеть этот кошмар!
Не увидишь, если будешь управлять сном.
Фаринда поняла, что впервые во сне осознавала, что это лишь сон.
Следуй за мной.
А куда мы идем?
Узнаешь...
Но ведь сон могу менять лишь я.
Нет, нет... я вовсе не меняю твой сон. Это реальное подсознание.
Они шли по бирюзовой роще и то и дело Фаринда спотыкалась о золотые сучья.
Мне изрядно надоело.
Они вошли в темную поляну. Как только они вошли отдаленные звуки колыбельной резко усилились. В ее центре стоял старый музыкальный проигрыватель, а нем красная пластинка, которую шкрябает иголочка проигрывателя.
Видишь?
Эм.. - она не совсем понимала к чему клонит Ферре.
Это иллюзия. Разберись в своих чувствах. То что ты слышала лишь отклики прошлого. Твоя мать давно... умерла. Не думаю, что стоит вообще принимать всерьез этот сон. Я чувствовал, что ты часто об этом думаешь и хотел помочь...
Демон взял за руку эльфийку и подошел поближе к проигрывателю.
Коснись пластинки.
Фаринда следовала указаниям. Они переместились в чьи-то воспоминания. Смотря в окно они увидели, мать эльф сидела над маленькой люлькой и напевала грустную колыбель малютке. Ферре отошел в сторону и оставил девушку в одиночестве.
............................................................................................................................................ ........................
На этом сон кончился и Фаринда проснулась...



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Пн, 09.04.2012, 22:21
 
38
АзраельДата: Вт, 10.04.2012, 13:06 | Сообщение # 38
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель слышал какой-то шум за дверью, но вскоре он прекратился. Парень совсем не двигался и сейчас очень походил на мертвеца. Демон прикрыл глаза. Никаких мыслей в голове не было. Азраель осторожно ощупал рукоять своего меча, и медленно достав его из ножен, открыл глаза и лежа принялся рассматривать клинок. Этот артефакт он получил тогда, когда еще был жнецом в аду и похищал души живых. Этот меч - действительно ценная реликвия и смертельно опасная угроза для кого бы то ни было. Клинок Смерти может похищать душу и перевоплощать ее в мощную умерщвляющую энергию. Страшно и представить, сколько этой энергии в нем накопилось за почти два тысячелетия. И с каждой жертвой Азраеля ее становится все больше. Клинок причиняет не столько физическую боль, сколько внутреннюю - ту, что испытывали перед смертью души других Мертвых.
Падший спрятал меч назад в ножны и вновь принялся не двигаясь разглядывать потолок, а рубиновые глаза черепа на рукояти меча зловеще заблестели.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
39
ОрнеллаДата: Вт, 10.04.2012, 18:01 | Сообщение # 39
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелле наскучило сидеть на одном месте.
Пойти что ли, посмотреть, как там Азра... - с этой мыслью девушка встала из кресла и направилась наверх.
В комнате она застала окаменевшего Азраеля, который разглядывал очень занимательный потолок. Девушка присела на край кровати демона.
- Тебе уже лучше? - тихо спросила она. Но всем внешним видом парень давал понять, что это не так. Сейчас он и правда был похож на какое-нибудь каменное изваяние. Даже глаза его нисколько не двигались. Ледяной взгляд в одну точку.
Орнелла прикоснулась к запястью Азраеля и снова спросила:
- Тебе лучше?


Сообщение отредактировал Орнелла - Вт, 10.04.2012, 18:02
 
40
АзраельДата: Вт, 10.04.2012, 18:06 | Сообщение # 40
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Демон-таки перевел взгляд с потолка на Орнеллу.
- Да. Немного лучше, - соврал он. На деле же легче ему ни на каплю не становилось.
- Скоро нам пора будет идти в горы. Нападение начнется там, я чувствую, - перевел он тему разговора, снова глядя в потолок.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
41
ОрнеллаДата: Вт, 10.04.2012, 18:27 | Сообщение # 41
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Интересно, а насколько затянется эта битва... И сколько будет жертв... - таинственно и с усмешкой говорила Орнелла. В ее глазах появился маниакальный блеск.
Да уж... Лучше ему...
Девушка вдруг встала и подошла к окну.
 
42
ФариндаДата: Чт, 12.04.2012, 19:18 | Сообщение # 42
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фаринда, Девушка села на постель и оглянулась. Кто-то уложил ее и укрыл, когда она спала. Гонисса уже не было.
Спасибо... - эльфийка с минуту молчала, потом снова подумала про себя, - Ты помог мне избавить голову от мыслей, раздумий... я.. я правда много думала о том сне, но это лишь иллюзия...
Фаринда не услышала ответ. На ней все еще была кольчуга. Она вдруг вспомнила, что забыла щит в саду и подскочив побежала вниз.
Она не стала заходить в гостиную и сразу направилась к выходу. Щит лежал нетронутый в кустах и поблескивал от просветов в мрачном небе. Девушка подняла его и присела на корточки. Ей показалось, что змеи пошевелились... Она встала с щитом в руках, пошла в дом.
Когда же эта битва?..



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
43
АзраельДата: Пт, 13.04.2012, 16:01 | Сообщение # 43
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель тоже встал и подошел к окну. Усталость понемногу отступала.
- Интересно, когда уже эта чертова битва... - задумчиво произнес демон.
Очень интересно получается... О войне еще никто не объявлял, а все уже на ушах. Надо бы сходить на разведку в горы и выяснить, что там на самом деле происходит... А может, я и схожу? Что мне в самом деле еще делать? Один. Так будет веселее... - с этими мыслями к демону приходило все больше энергии.
- А ты не против, если я сходил бы в разведку? Один. Я вернусь, и надеюсь, наконец-то начнется вся эта треклятая битва, - падший вопросительно взглянул на Орнеллу. Девушка только усмехнулась. Зная ее, демон понял что эта ухмылка означает только согласие.
- Ну-ну. Иди. Посмотрим, с чем ты вернешься... - услышал он голос Орнеллы у себя в голове. Азраель негромко рассмеялся и быстрым шагом направился вниз, к выходу. Усталость таяла с каждой секундой. Демону являлись какие-то картины: орки, гоблины, ящеры... Все это было где-то... Где-то в горах... Парень узнавал это место... Северная вершина гор Раинллот! Недолго думая, Азраель покинул поместье и взлетел вверх. Его целью была та самая северная вершина гор.
Северная вершина гор Раинллот



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Пн, 16.04.2012, 17:06
 
44
ОрнеллаДата: Вт, 17.04.2012, 21:28 | Сообщение # 44
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла все стояла у окна. Прошло около часа, но она не уходила.
Интересно, что там с Азрой. Надеюсь, в горах нет никакой непосильной нам угрозы... - размышляла вампиресса. Вдруг ее мысли нарушил знакомый голос...
Орнелла... Ты меня слышишь?
Слышу. Что с тобой, где ты? - также телепатически отвечала Орнелла демону. Ответа не последовало...
Азраель?! - запаниковала вампиресса.
Где ты?! - в страхе вторила она.
Так. Надо срочно собираться в горы и найти его! - приняла решение Орнелла и выбежала из комнаты. Через несколько секунд она уже была на крыльце, но вдруг остановилась.
Сначала надо все быстро обдумать... Я не могу идти туда одна...
 
45
ФариндаДата: Вт, 17.04.2012, 21:45 | Сообщение # 45
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фаринда полулежа сидела на холодном полу оперившись о ступени широкой лестницы и рассматривала неведомое ей орудие пытки и наконец убийства, арбалет. Она все думала: "Как я этим пулять-то буду..." Для нее шоком была одна мысль об убийстве. Погрузившись в себя она не заметила, как пролетело полтора часа. Девушка вспомнила, что демон покинул поместье и ее ушки нервно задергались. Не смотря на то, что ей было наплевать на своего нового знакомого, она была в замешательстве. Между тем, это все так же неважно... Фаринда снова ослабила уши и сняла пальцем пыль с ружья. Есть и другие заботы. Например, ее примитивные знания об арбалете, ближнем бое и защите. Она аккуратно и медленно поднялась на ноги (все-таки тяжелая кольчуга). Девушка хотела найти Гонисса или Орнеллу, или хоть кого-то. Уж больно надоело эльфийке думать. Нужно размять ноги. Первая мысль - гостиная. Тут нет. Она вышла из залы и заметила ногу вампирессы из-за парадной двери. Она видимо спешила выйти. Фарина поспешила за ней.
-Орнелла! Постой... - не видя где сама Орнелла, кликнула девушка.
Но вампиресса уже стояла на месте потупив взгляд на землю.
-Что ты делаешь? Не сильно занята?



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Вт, 17.04.2012, 21:48
 
46
ОрнеллаДата: Вт, 17.04.2012, 21:51 | Сообщение # 46
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А вот Фариндуможно взять с собой... - промелькнула мысль в сознании Орнеллы.
- Нет, не занята. Просто с Азраелем что-то и нужно срочно его найти... А что ты хотела?
Погоди, я скоро приду... - пыталась девушка мысленно говорить с демоном, но возможно он ее не слышал.
 
47
ФариндаДата: Вт, 17.04.2012, 21:57 | Сообщение # 47
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Эмм.. я на самом деле не такая уж уверенная в себе. эх.. Как-то стыдно, но я ведь не знаю, как обращаться с арбалетом.
Предмет Фаринда держала в руках, а щит висел за спиной на месте арбалета.
-Помоги, пожалуйста. Я буду признательна.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
48
ОрнеллаДата: Вт, 17.04.2012, 22:14 | Сообщение # 48
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка вздохнула.
- Ладно-ладно, научу я тебя пользоваться этим орудием... Но только кратко и быстро!
Орнелла взяла арбалет из рук Фаринды и принялась объяснять:
- Это- спусковой механизм. Он состоит из спускового рычага, шайбы с прорезью для хвоста стрелы и с зацепом для тетивы. И фиксирующей пружины.
Вампиресса вертела арбалет в руках, мимолетом указывая на его детали.
- Чтобы выпустить болт из арбалета, достаточно нажать на рычаг и все.
Девушка указала на отверстие в ложе арбалета и продолжила:
- А это паз для болтов, после выстрела просто вставляешь сюда очередной и все. Надеюсь, тебе понятно.
Орнелла объясняла хоть и быстро, но вполне вразумительно.
- Я могу попросить тебя о помощи? Нужно найти Азраеля, с ним что-то случилось. Он пытался связаться со мной телепатически, но я больше не слышу его. Наверняка, он ранен, а ты ведь целитель... - девушка потупила взгляд.
 
49
ФариндаДата: Ср, 18.04.2012, 13:30 | Сообщение # 49
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Эхехе.. ну как бы... да. Я целитель, - помедлила с ответом эльфийка, - Иии... спасибо за урок, профессор.
Шутка была не к месту, так как была не оценена.
-Мне бы еще хотелось научится оборонятся. Мало ли что... А ты не видела случайно Гонисса?
Не лучшее время для расспросов... у этого щита особые магические свойства, так что без защиты ты не осталась, - наконец подал голос Ферре.
Ясно... а что после того как я...
Убьешь пятнадцать и более существ? - окончил за нее демон, - Так ты хочешь спасти свой род?
Да, - неколеблясь ответила Фаринда.
Отлично... Если они любят свободу и свою жалкую жизнь, пусть вернут, то что тебе, Фаринда, принадлежало, - Ферре явственно злился.
А что мне принадлежало?
Он вспомнит...



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Ср, 18.04.2012, 13:31
 
50
ОрнеллаДата: Ср, 18.04.2012, 13:32 | Сообщение # 50
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла попыталась улыбнуться, но вместо этого получилась какая-то мрачноватая недоулыбка.
- Нет, Гонисса не видела, - ответила она.
- Так ты со мной?
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024