Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вс 28.04.2024 16:20




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поместье Мортикус
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 02.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Мрачный особняк в конце Академической улицы - поместье Мортикус. Этот дом с легкостью может оттолкнуть незваных гостей только своим внешним видом: на довольно-таки обширной площади перед ним располагается кладбище и фамильный склеп... Но те, кто в достаточной мере знают обитателей этого дома, вряд ли испугаются. Здесь обитает вампиресса Орнелла Мортикус и ее слуга Азраель. Добро пожаловать!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
76
КукловодДата: Пн, 07.05.2012, 21:54 | Сообщение # 76
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Меня называют Кукловод. Впрочем, я не думаю, что это знание даст вам хоть что-то.
Мне не нравится здесь... А если мне не нравится, значит в этом месте что-то скрыто. Что-то враждебное. А может и не скрыто, лежит на ладони... Стоит разобраться. Кукловод не сводил глаз с демона. Тот совершенно не нравился ему.
 
77
АзраельДата: Пн, 07.05.2012, 21:56 | Сообщение # 77
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель недоверчиво оглядывал гостя. Осторожно и медленно он спрятал меч назад в ножны. Фаринда снова куда-то убежала.
Везет мне на безумцев в последнее время...
Вдруг демон пришел в какую-то необъяснимую ярость.
Орнелла, ты шутишь?! С какого это черта ты с ним так любезно общаешься?! - в мыслях воскликнул он. Через пару секунд от вампирессы последовал язвительный ответ:
Ну естественно! Просто складывается чувство, что на данный момент не стоит с ним шутить и играть... Узнаем поближе, вот потом возможно что-то и выяснится. А сейчас совсем не нужно проявлять излишнюю агрессию.
В ответ Азраель лишь разочарованно вздохнул.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Пн, 07.05.2012, 21:57
 
78
КукловодДата: Пн, 07.05.2012, 22:12 | Сообщение # 78
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кукловод с минуту внимательно разглядывал лица демона и вампирши, считывая энергетику исходящую от них, пытаясь понять по мимике Мне кое- что интересно.Хозяева-потом.И Кукловод, нагло оттолкнув вампирессу, отправился вглубь здания...
-Я кое-что чувствую у вас... Скажем так, не очень хорошее.-Мужчина обернулся, лучезарно улыбаясь. Казалось, его улыбка осветила полумрак помещения...
 
79
КукловодДата: Пн, 07.05.2012, 23:26 | Сообщение # 79
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кукловод шёл всё глубже и глубже внутрь... Светлая фигура погружалась в кромешную тьму всё сильнее. Но тут маг замер.
Дальше идти нельзя.Но... Кто не рискует?И мужчина шагнул в тёмное пространство... Голова тут же закружилась. Перед глазами поплыли круги.
Мать твою!..Вскрикнул Кукловод. Что-то больно царапнуло его по руке. Медлить было нельзя, Кукловод открыл портал... Первое место, пришедшее ему на ум, почему-то оказалось домом Катайи.
========>Квартира Катайи


Сообщение отредактировал Кукловод - Пн, 07.05.2012, 23:30
 
80
ФариндаДата: Вт, 08.05.2012, 19:08 | Сообщение # 80
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фаринда услышала крик незнакомца, который разбудил ее от раздумий. Она еле переставляя ноги двинулась в дом. Вампиресса стояла и безразлично глядела в точку, демон разъяренно смотрел туда же и сжимал рукоять меча.
-А где тот странный тип? - не своим голосом поинтересовалась Фаринда, - Кажется я не заметила как он ушел...
-По моему, он параноик - этот Кукловод, - непринужденно вмешался Гонисс.
-Не знаю... наверное. Но вел себя он действительно странно. Так что произошло, Орнелла.
Эльфийке было наплевать, но из вежливости и перспективы не объяснять куда она уходила, она спросила. Но голова была занята другим.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
81
ФариндаДата: Сб, 12.05.2012, 22:50 | Сообщение # 81
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фаринда так и не услышала ответ.
-Ну я наверное я пойду, - неуверенно сказала девушка, - Гонисс, за мной!
Он взвыл и направил на нее уничтожающий взгляд.
-Там война если твоя дырчатая башка все выпустила на ветер.
Эльфийка уставила тяжелый взгляд на мальчика и легонько намекнула, что пора.
-Ладно... - выдохнул Гонисс, поднялся на ноги и вышел из дома пройдя мимо Фаринды, которая стояла около двери.
-Еще раз спасибо... - она оглянула помещение и присутствующих и вышла следом за своим другом.
-Так куда идем? - поинтересовался он уже на улице.
Девушка задумчиво ответила:
-Не знаю...
-Может туда, куда хотел привести меня Максим? - с надеждой спросил Мальчик, - Кажется чья-то квартира на площади...
-Мне наплевать, куда. Смоемся поскорее. Мне здесь нехорошо. - смятенно пробурчала эльфика.
Гонисс лучезарно улыбнулся.
Квартира Катайи



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Вс, 13.05.2012, 17:32
 
82
ОрнеллаДата: Пн, 14.05.2012, 18:44 | Сообщение # 82
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На Орнеллу вдруг что-то нашло. Она не заметила, как ушел Кукловод, и как ушла Фаринда. Азраель стоял рядом, и девушка лишь отметила, что он пребывает в таком же сонном состоянии.
Что он там нашел... - задумалась девушка, припомнив поведение мага. Вдруг Орнелла ринулась в подвал.
- Здесь... Есть кто-нибудь? - задала она вопрос в пустоту.
- Есть, - откликнулось нечто неизвестное.
- И... Что ты? - глупо продолжала задавать вопросы вампиресса, замерев на месте и разглядывая кромешную темноту.
- Я - Хранитель Иллюзий.
- И зачем ты здесь? - уже с неким страхом в голосе, спросила Орнелла.
- Затем, что тебя нет. Ты - иллюзия. Как и вся твоя жизнь. Ты пуста. Ты не имеешь права существовать, - продолжал бесстрастный голос из пустоты.
- Я не понимаю, о чем ты, - окончательно опешив, продолжала девушка.
- А мне казалось, ты все понимаешь. Но хотя, что стоило ожидать от пустышки? Я ошибался. Умри.
В стене образовалось что-то вроде черной дыры, как в космосе, только она была светлой. Свет манил в себя. Губительный свет. Орнелла как зомби, медленно направилась к этой дыре...
- Ты ни на что не способна. У тебя нет души, - монотонно молвил голос.
Девушка на мгновенье остановилась.
Что происходит?! Что со мной?! - на мгновенье одумалась она, но разум затуманивало окончательно и она уже не могла себя контролировать. Орнелла впритык приблизилась к дыре.
- Иди. Таким как ты, только там есть место, - приказал голос, и девушка ступила вперед, навсегда растворяясь в свете...
Сегодня ты есть - завтра тебя нет...
Ушла из игры навсегда.
 
83
АзраельДата: Пн, 14.05.2012, 18:52 | Сообщение # 83
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель услышал голос Орнеллы и голос кого-то еще. Неизвестного. Демон стрелой ринулся в подвал. Там уже не было никого. Только белая светящаяся дыра в стене.
- Орнелла?! -испуганным полушепотом позвал он. Никто не откликнулся. Некому было...
Что... Что такое?!
Падший припадочно принялся оглядываться по сторонам.
- Ты, вижу, хочешь вслед за этой тварью? Так отправляйся в Ад! Да только не в тот, что ты когда-либо видел, а в мой Ад, - прозвенел голос из ниоткуда. Резкий поток воздуха толкнул Азраеля прямо проход в стене, и он, даже не успев ничего сообразить, растворился в пустоте точно так же, как и Орнелла.
Дыра быстро затянулась, по подвалу пронесся дикий хохот Хозяина Иллюзий. В поместье Мортикус не осталось теперь никого. Азраель не обречен был кануть в Лету, у него есть шанс выбраться, в отличии от Орнеллы.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Сб, 19.05.2012, 12:39
 
84
ТьмаДата: Чт, 17.05.2012, 11:49 | Сообщение # 84
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Академическая
Девушки почти вплотную приблизились к зданию. Кованые ворота были заперты на тяжелый замок. Внутри двора находилось вполне себе приличное кладбище, но заброшенное. Рядом - склеп. Тучи над домом были куда гуще и чернее, чем на Академической улице.
А вот здесь правда красиво! Милое местечко, - в мыслях восхитилась Тьма и принялась с интересом разглядывать дом.
- И как твои впечатления? - обратилась она к Анатессе.
- Интересно, а что внутри, - добавила Тьма про себя. Это скорее были мысли вслух, чем обращение.
Думаю, замок я открыть смогу. Не зря ведь меня обучали этому. Помню, пару раз мне приходилось вскрывать запертые двери.
Здесь Тьме дышалось легче. Воздух был немного другим. А хотя, может быть, она уже просто стала привыкать к местной атмосфере.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Чт, 17.05.2012, 11:50
 
85
Анатесса_СанскрейнДата: Чт, 17.05.2012, 20:50 | Сообщение # 85
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Академическая--------->
Место Тессе не нравилось. Оно было, конечно, красиво своей мрачной красотой, но внушало эльфийке какой-то страх. Опасение. А если так - предвидится небольшое приключение. Анатесса улыбнулась, прищурив глаза.
- Довольно мрачно, - ответила она. - На любителя, но со вкусом, нельзя не отметить.
Сразу войдём в дом? Хотя, почему нет? Хозяев тут давно не видели. А учитывая отношение местных к этому дому и его обитателей, вряд ли у нас будут проблемы со стражей.
- Можно вышибить дверь, или вырезать замок, но это грубо. У меня есть отмычки... - приходится иногда ими пользоваться, чего только не бывает в путешествиях, - ...но, честно говоря, я так и не научилась ими пользоваться на достаточном уровне.
Тесса подошла к двери, пригнулась, осматривая замок. Сделан мастером, а значит, скорее всего имеется пара секретов. Или больше. Сложновато.
- Сможешь открыть? - обратилась она к Тьме, подняв левую бровь.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
86
ТьмаДата: Чт, 17.05.2012, 21:13 | Сообщение # 86
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Настроение Тьмы становилось азартным. Все это казалось ей игрой.
- Да, конечно! - воодушевленно ответила девушка, взяв из рук Тессы отмычку.
- Замок сложноватый. Придется постараться.
Тьма наклонилась ближе к замку и сосредоточенно принялась разглядывать, будто бы пытаясь увидеть, какая система у него внутри.
Хм... Никогда раньше таких не видела... Ну что ж, попытка - не пытка, - с этой мыслю девушка вставила отмычку в скважину и попыталась провернуть, но замок был будто каменный. Он не поддавался. Тьма еще раз провернула отмычку, но уже в другую сторону. В замке что-то щелкнуло, но он не открылся. Девушка сильнее надавила на отмычку и снова провернула ее... Вдруг в одном из окон дома вспыхнул яркий свет. Тьма резко отдернула руку от замка и от неожиданности отскочила назад.
- Ты тоже это заметила?Или мне показа... - обратилась она к Тессе, но не успела и фразы договорить, как замок еще раз щелкнул и отлетел от ворот.
Да уж... Весело...
Тьма с опаской оглянулась по сторонам и вновь приблизилась к воротам. Она осторожно прикоснулась к калитке и легким движением отворила ее. Вход в загадочный обитель был открыт. Девушка сделала еще пару шагов и наконец оказалась во дворе поместья. По земле стелилась белесая дымка. Тьма мельком осмотрела кладбище. Могилы были очень древние, а склеп, судя по виду, еще древнее.
- Откуда начнем? С кладбища или с помещения? - спросила она Анатессу. В голосе читались одновременно и нотки беспокойства, и нотки ужасной заинтересованности.




- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
87
Анатесса_СанскрейнДата: Чт, 17.05.2012, 21:38 | Сообщение # 87
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса несколько отстранилась, чтобы не мешать Тьме, при этом наблюдая за её процессом. Но и не забывала иногда посматривать по сторонам, хотя в этой части улицы никого не было видно. Видно, это место не располагало к беспечным прогулкам.
Когда в одном из окон вспыхнул свет, Тесса от неожиданности резко распахнула крылья и по-привычке увеличила силу, встав в боевую стойку.
Поняв, что драка отменяется, эльфийка отменила энергетические усилители.
Ох уж эти рефлексы!
- Ну если тебе и показалось, - голос Тессы звучал немного нервно, - то это массовый глюк. Потому что я тоже это видела.
Она с опаской последовала за Тьмой. Привычным оценивающим взглядом окинула кладбище. Выглядело мрачно, но на энергетическом уровне потоков "неживой" силы Тесса не чувствовала. Впрочем, они могли быть и неактивны, но... нет, вряд ли.
- Не думаю, что кладбище опасно. Судя по камню, из которого сделаны надгробия, там в лучшем случае одни кости. Или, что вероятнее, костная пыль.
Вот, уважаю таких мертвецов. Лежат себе спокойно, никого не трогают...
- Думаю, внутри интереснее.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
88
ТьмаДата: Чт, 17.05.2012, 21:59 | Сообщение # 88
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма кивнула.
- Тогда пойдем внутрь. Может быть, найдем что-нибудь интересное.
Девушка еще раз бросила взгляд на кладбище и поднялась на крыльцо. Тяжелая дверь не была заперта ни на какой замок. Тьма просто провернула ручку и открыла дверь, но резко распахивать не стала. Девушка оставила небольшую щель и осторожно заглянула в нее. В доме было так тихо, что не по себе становилось. Тьма все же решилась, открыла дверь полностью и вошла внутрь. Анатесса проследовала за ней. Перед девушками предстало богатое, но не менее мрачное убранство поместья. Пол был полностью сделан из идеально гладкого черного мрамора. Посреди широкого холла располагалась такая же мраморная лестница наверх. Дом был абсолютно симметричен: и справа, и слева располагались одинаковые арки, ведущие в какие-то комнаты. На стенах - подсвечники, но свечи в них не горели, что не удивительно.
Тьма с заинтересованностью разглядывала дом.
Попади я сюда пару лет назад, была бы просто в восторге... А сейчас меня даже подобным не удивишь. Но все же, прекрасно!
Под лестницей девушка заметила какую-то маленькую деревянную дверцу. Она никак не вписывалась в общий фон.
Интересно, куда она ведет?
- Смотри, какая странная дверца, - обратилась она к Тессе, - Было бы очень интересно узнать, что там...
Тьма осторожно приблизилась к объекту своего внимания. Девушка дернула дверцу на себя. Та без проблем поддалась. Тьма заглянула внутрь. Там располагался подвал, такой же заброшенный, как и кладбище. Вокруг вековые слои пыли и паутина, чего нельзя было сказать об идеально убранном холле. Что-то тянуло Тьму туда, но она осознавала, что добра это любопытство не доведет. Девушка обернулась на Анатессу:
- Что-то у меня нехорошее предчувствие... - задумчиво произнесла она, но тут же добавила: - Но любопытство куда сильнее его! - Тьма негромко рассмеялась.
- Предлагаю сначала изучить этот этаж, а потом подвал...



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Чт, 17.05.2012, 21:59
 
89
Анатесса_СанскрейнДата: Чт, 17.05.2012, 22:50 | Сообщение # 89
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Первым делом Тесса обратила внимание на пол. Если бы не специальная подошва, эльфика, привыкшая летать, а не смотреть под ноги, обязательно бы подскользнулась. Потом она перевела взгляд и повнимательней осмотрела то, что предстало перед глазами. А посмотреть было на что.
- Шикарная обстановочка... - тихо проговорила Тесса. Чтобы оценить убранство в полной мере, пришлось немного перестроить зрение, переключившись на "сумеречный режим". Мир стал ярче, но жизнерадостности не прибавилось, так как яркость не исправляла изначально задуманную мрачность помещения.
В ответ на слова Тьмы эльфийка взглянула на выделявшуюся из композиции деревянную дверь.
И правда странная... - девушка глянула за плечо Тьмы, рассмотрев поистине вековой слой пыли для надёжности сверху прикрытой паутиной.
Хм, похоже хозяева не пользовались этим помещением...
Предложение проверить периметр было здравым. Очень не хотелось спускаться в тёмный подвал оставляя за спиной кого-нибудь очень голодного и не очень дружелюбного.
- Нехорошее предчувствие? Нехорошее предчувствие может означать неплохое развлечение, - усмехнулась она.
Тесса направила энергию в мышечную ткань, ускорив и усилив себя, и пошла к левой арке, ступая осторожно и совершенно бесшумно, но не медленно. Немного подумав, она остановилась, оглянулась и тихо сказала:
- Мы можем разделиться, но я не думаю, что это хорошая мысль. Можно пропустить что-то важное, или, наоборот, набрести на кого-то. Займет больше времени, зато безопаснее.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
90
ТьмаДата: Пт, 18.05.2012, 13:41 | Сообщение # 90
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Да, разделяться нам не стоит. Здесь вообще неизвестно на что наткнуться можно, - согласилась Тьма и прикрыв деревянную дверцу, тоже приблизилась к левой арке. Очень осторожно девушка заглянула в комнату. Если даже там кто-то и был, то он вполне должен был уже показаться, но, в комнате никого не было. Тьма все же не без опаски вошла внутрь... Это помещение представляло собой не менее восхитительную и мрачную картину. Пол из того же черного мрамора, но только укрытый снежно-белым ковром. От этого казалось, что он будто бы покрыт снегом. Экстравагантно смотрится. А стены, стены даже таковыми назвать сложно было. Они скорее служили местом хранения различного оружия. Да, все стены сверху и до низу были увешаны мечами, кинжалами, катанами и прочим. Это явно была оружейная.
Тьма остановилась ближе к арке, чтобы в случае чего быстро покинуть комнату. Она все же не доверяла такой тишине.
Вот это да... Зачем здешним обитателям столько оружия? А оружие, если заметить, элитное.
Девушка была ужасно удивлена такому его количеству.
- Вот это ничего себе! Народ здесь был весьма дружелюбный... - выразилась она вслух.
Тьма с яркой заинтересованностью принялась разглядывать оружие. Можно сказать, она была от него в восторге. Как впрочем, и любой воин, увидевший подобное.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Пт, 18.05.2012, 14:10
 
91
Анатесса_СанскрейнДата: Сб, 19.05.2012, 21:38 | Сообщение # 91
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса шла тихо и осторожно, готовая в любой момент дать отпор внезапному противнику. Но когда присмотрелась к оружию, её внимательности и след простыл.
Эльфийка плохо владела навыками вооруженной борьбы, но... её всегда завораживала изящность клинка, блеск стали, одновременная простота и сложность.
Она пошла вдоль стены. Некоторые образцы были зачарованы. Тесса прислушалась к ощущениям.
Самозаточка, антимагический щит, а это...
Эльфийка расправила крылья, оттолкнулась ногами от пола и поднялась по самый потолок. Осторожно протянула руку, опасаясь возможной ловушки, но потом решилась и сняла со стены одноручный меч. Он был сделан из неизвестного Анатессе темного металла, рукоять и гарда имели какой-то сюрреалистический и жутковатый вид. Но заинтересовало эльфийку не это. Она хмыкнула, убедившись в своих предположениях, и поместила меч обратно.
- "Укус вампира", - произнесла она, коснувшись ногами пола, - довольно редкое зачарование. Требует высоких способностей и определенных... материалов. Позволяет владельцу регенерировать за счет ран, нанесенных этим мечом противнику. Да, хозяева тут... те ещё.
Она хотела было что-то добавить, но Тессе пришлось быстро уворачиваться от... удара.
Откуда взялся этот... охранник? Так ещё в полном доспехе! Почему мы его не заметили... - промелькнуло у неё в голове.
Меч прошёл близко, эльфийка извернулась и ударила кулаком в живот противнику, отбросив его назад. Колотить руками по доспеху было бы странно, но Тесса почти никогда не пользовалась оружием. Силы было достаточно, а сейчас она просто хотела вывести противника из равновесия. Костяшки заболели, но Тесса не обратила на это внимание, даже забыла увеличить регенерационную способность тканей от удивления. Судя по звуку, доспехи были... пустыми.
Теперь понятно. Для гостей это просто набор доспехов в оружейной. Но если кто-то покушается на хозяйское оружие, активируются защитные чары. Поэтому мы не обратили внимание на него. Вот знала же, не надо было трогать тот меч!



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
92
ТьмаДата: Сб, 19.05.2012, 22:11 | Сообщение # 92
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма мгновенно среагировала на такую внезапную атаку. Девушка стремительным движением вынула одну из катан из-за спины и приняла защитную позицию. Живые доспехи издали какой-то жутковатый утробный звук и кинулись теперь на Тьму. Девушка нанесла один удар и раздался такой же пустой звук. "Рыцарь" занес меч для очередной атаки, но Тьма уклонилась. Она вынула вторую катану и нанесла еще два удара. Стражник снова отлетел к стенке. Он было приготовился атаковать еще раз, но вдруг замер как камень. Замерли и Тьма с Анатессой... По поместью пронесся какой-то шорох и едва слышный шепот. Трудно было разобрать слова, но все же возможно.
- Я в аду, - раздалась более отчетливая фраза. Исходила она откуда-то из воздуха, нельзя было найти источник звука.
- Не трогай их, - послышалась еще одна фраза. После этих слов стражник усмирился и вернулся на свое место.
Прямо как в фильмах ужасов... Это чей-то неприкаянный дух?
Тьма глядела по сторонам, пытаясь все же найти источник звука.
- Ты не найдешь меня, - вновь прозвучал тот же голос. А был он весьма приятным. Принадлежал явно мужчине.
- Кто ты и где ты? - неуверенно спросила Тьма.
Да уж. Вот так денек. А хотя о чем это я? Придется привыкать...
Девушка недоуменно взглянула на Тессу.
- Помогите мне. Я не смогу выбраться иначе... Клинок в гостиной. Он поможет найти меня... - эта фраза прозвучала гораздо тише, неведомый собеседник явно уже не мог говорить. Последние слова вообще едва удалось расслышать.
- А как мы узнаем, что ты не причинишь нам вреда? Это будет глупо, - продолжала Тьма, но ответа уже не последовало. Девушка устало вздохнула.
- Вот так номер... - прошептала она себе под нос.
- Неизвестно кто просит помочь ему неизвестно каким способом... Станем искать этот клинок и пытаться освободить его? Опасно, но... Что ты думаешь по этому поводу? - уже громче произнесла она, обращаясь к Тессе.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
93
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 20.05.2012, 10:54 | Сообщение # 93
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так-так, во что же мы впутались, о небеса?
Потусторонние голоса в заброшенном доме, которые просят случайных путников о помощи. Всё это Тессе не нравилось.
- Надо рассуждать логично. Я, честно говоря, никогда не была в аду, - с некой долей иронии, сказала она, - но слышала, что это не самое приятное место. Более того, туда за хорошее поведение не попадают... и уж точно, оттуда нельзя выбраться, не нарушив пару законов мироздания, если только...
Эльфийка замолчала. Мысли перепутались. Демонология была путанной наукой, где часто логики не прослеживалось в принципе. "Просто вот так есть" - именно этими словами объяснялись многие положения. Что касается суждений о внешних мирах, таких как ад, то там было столько символизма, что многие ученые не признавали эти знания научными даже в магических мирах.
- Предположим, это обычный демон. Он может выбраться из ада, если его вызвать. Это стандартная процедура всяких темных культов. Тут другой случай. Если этот... кто он, не знаю, попал туда за преступления жизни, то... с помощью живущих выбраться невозможно. Возможно, какие-нибудь могучие инфернальные сущности... но мы ими не являемся. - Тесса нахмурилась, привела мысли в порядок и продолжила, - Есть вариант, что это существо попало в ад как бы... случайно. Незаслуженно или рано. Да, наиболее логичный вариант из тех, что я могу предположить.
Когда-то я слышала легенду о демоне, который выбрался в материальный мир, поменяв свою сущность на душу обманутого им смертного... Но тот демон готовился веками, всё продумал и спланировал, не оставив смертному выбора... а вот так, надеяться на случайных прохожих, которые заберутся в ужасный дом и добровольно помогут голосу из преисподней? Нет, вряд ли.
- С одной стороны, он отозвал своего стражника, - продолжала рассуждать Тесса, взглянув на такой безобидный и спокойный с виду доспех. - С другой стороны, я бы на его месте сделала то же самое. Ведь убить тех, что кто может его освободить, крайне глупо. Хотя бы до того, как он освободиться, а потом...
Тесса вздохнула.
- Я не знаю, Тьма, но... - эльфийка приблизилась к своей спутнице и заговорила тише. Вряд ли это сработает, но надо хотя бы попытаться спрятать сужения о своих действиях от загадочного собеседника, - он не предлагает нам "вознаграждение", не пытается подкупить, что обычно делают демоны, жаждущие чьих-то душ. Мы могли бы спасти незаслуженно заключенную душу. Или получить могущественного союзника. Или, если что... мы же можем за себя постоять? Я думаю, можно попробовать.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе


Сообщение отредактировал Анатесса_Санскрейн - Вс, 20.05.2012, 10:55
 
94
АзраельДата: Вс, 20.05.2012, 11:26 | Сообщение # 94
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель мог слышать то, о чем говорят девушки. Демон находился в каждой частице поместья, в каждой пылинке. Но он более не мог говорить, силы были ограничены. Парень все же надеялся, что ему удастся выбраться. Эльфийка была права, он попал сюда не за нарушение каких-либо правил. Эта причина уже была исчерпана тысячу лет назад. Ад, в котором он сейчас находился, вовсе не был тем адом, где падший существовал однажды. Это, скорее, было лишение свободы и воли, заточение в стенах. В прямом смысле этих слов. Освободить его был способен кто угодно, кто сможет уничтожить клинок, ранее принадлежавший Азраелю. Именно в этой вещи Мастер Иллюзий заточил жизнь демона. А избавиться от него весьма и весьма сложно... Необходимо вновь призвать Мастера в этот мир и заставить его создать из энергетического эфира сферу, с помощью которой и получится разрушить кинжал.


- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
95
ТьмаДата: Вс, 20.05.2012, 11:57 | Сообщение # 95
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма тоже старалась говорить тише. Невозможно представить, чего стоит ожидать от этого демона.
- Согласна с тобой, мы должны попробовать, - тихо начала она, - Но последствий мы знать не можем... Это создание, вероятно, далеко не безобидное и нам будет довольно-таки сложно противостоять ему в случае чего... - Тьма сделала многозначительную паузу, - Но, кто не рискует, тот вообще подобные места не посещает, верно? Так что я "за" эту безумную попытку! - еще более тише закончила она и улыбнулась. Девушка вышла из оружейной и снова оказалась в холле. Тьма еще раз оглянулась по сторонам. Судя по всему, гостиная находилась за соседней, правой аркой.
Скорее всего, клинок там.
Тьма осторожно приблизилась к ней. Снова не без опаски заглянула внутрь. Обстановка здесь была куда гостеприимнее, чем в оружейной. В левой части комнаты располагался камин, в котором еще теплился огонь. Перед ним стояли два кресла. Прямо напротив входной арки находилось широкое окно. Под ним - тахта, сделанная по аналогии кресел. У правой стены - несколько книжных шкафов. Мебель была древняя, явно антиквариат.
Тьма обернулась на Тессу:
- Пойдем, здесь тоже никого нет, - как можно тише позвала она, но так, чтобы Анатесса все же услышала.
Девушка вошла внутрь гостиной. Сейчас Тьма не особо обращала внимание на шикарное убранство, ее больше интересовал тот самый клинок, о котором говорил неизвестный. Лезвие, лежавшее на тахте едва заметно блеснуло и Тьма наконец его заметила. Девушка приблизилась к нему и дрожащей рукой подняла с тахты. Рукоять кинжала украшали витиеватые металлические узоры, а само лезвие было невероятно острым и гладким.
- Вот он... - прошептала Тьма, разглядывая клинок.
- Только как его уничтожить?! - задала она вопрос в воздух, все же ожидая услышать ответ.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
96
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 20.05.2012, 21:46 | Сообщение # 96
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса пошла вслед за Тьмой в гостиную. Вопрос, который та задала хозяину поместья, эльфийку тоже интересовал. Вряд ли этот клинок можно уничтожить обычным способом.
Надеюсь, не придётся бросать его в жерло вулкана.
Девушки ждали. Но ответа не последовало.
- Возможно, в этом он тоже ограничен. Но если он не сможет помочь...
Тесса подошла ближе и провела ладонью на клинком в руках Тьмы. Вдохнула поглубже, прислушалась к потокам.
Так и есть. Его просто так не сломать, и уж точно не уничтожить.
Эльфийка не была мастером плетения миров, но магия, подобная той, что была заключена в клинке, была знакома ей с детства.
- Похоже на мои крылья. Они связывают материальным мир и энергетический, - именно благодаря этому Тесса могла летать, не обладая хрупким телосложением, полыми костями и прочими прелестями большинства летающих существ, - а через клинок идет связь с... каким-то другим планом. Возможно, искусственно созданным. Наверное, там заключен этот демон.
Но это не ад. Маловато для ада, да и энергетика не та.
- Если ты не можешь сказать, - громко произнесла она, - хотя бы направь нас. Дай подсказку. Возможно, книга или что-то подобное?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
97
ТьмаДата: Вс, 20.05.2012, 22:13 | Сообщение # 97
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ответа все не было слышно. Тьма уже начинала нервничать, но вдруг раздался тот же голос и разрушил наступившую тишину:
- Мастер Иллюзий. У него есть сфера, с помощью которой можно освободить меня. Он обитает в подвале и чувствует чье угодно приближение, но реагирует далеко не на всех... Мастер Иллюзий карает тех, кого считает грешниками. А эти грешники - живые или мертвые существа, слишком часто убегающие от реальности и погружающиеся в фантазии... Одна из вас и есть этот кто-то. Спуститесь в подвал. Мастер непременно появится. Вы никак не должны попасть в его заточение. Вы должны провести его, выполнить какие бы то ни было условия, но выжить и получить сферу... - отстрочил демон. Он явно торопился все сказать, так как силы и правда были очень ограничены. Его голос снова стих.
Задача выполнима... И я знаю, о ком он говорит... Иллюзия всегда была большей частью моей жизни. Помню, как фантазии помогали мне выжить на Земле, когда жизнь становилась невыносимой.
Тьма заметно помрачнела, вспомнив о былом: чувствах, захватывающих ее с головой и о том, как ей приходилось бежать от них, чтобы смягчить боль...
- Идем в подвал. С тобой ничего не случится, а я сыграю роль приманки... Надеюсь, все пройдет более или менее успешно, - выпалила она.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
98
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 20.05.2012, 22:38 | Сообщение # 98
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма как-то сразу взяла на себя бремя "грешницы иллюзий".
Она так в этом уверена. Наверное... наверное, есть основания. Я-то от большинства своих иллюзий избавилась. Ещё тогда...
Тесса нахмурилась. Подставлять кого бы то ни было ей совсем не хотелось.
Но, это же авантюра, так? Какие же мы авантюристы без риска? В любом случае будем изворачиваться до последнего. А если не получится - драться до последнего.
- Хорошо. Я пойду первой. Если что, стану... преградой, какой никакой. - Хмуро сказала она, развернувшись направилась в холл, а там - к маленькой дверце.
Открыв её, Тесса на секунду замешкалась.
Эх, соберу тут всю паутину крыльями. Поработаю уборщицей на полставки.
Эльфийка хихикнула, но тут же опомнилась. Не время сейчас. Оно обернулась, удостоверившись, что Тьма идёт за ней и начала спускаться в подвал, стараясь не шевелить крыльями, чтобы не поднимать пыль.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
99
ТьмаДата: Вс, 20.05.2012, 23:06 | Сообщение # 99
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса уже почти спустилась вниз. Когда эльфийка преодолела больше, чем половину лестницы, Тьма шагнула за ней. Наконец девушки оказались в помещении подвала. Тьма остановилась в нескольких шагах от Тессы. Первые секунды не было видно абсолютно ничего, только кромешная темнота и вездесущая паутина. Но вот в самом центре стены начала сверкать какой-то еле заметный белый огонек. Он все приближался и становился больше, издавая какой-то шипящий звук. Через мгновенье он превратился в огромное светлое пятно на черной стене подвала и осветил помещение.
- Не мешай мне! Отойди! Я должен забрать грешницу! - завопило нечто из пятна. Это, судя по всему, и был Мастер Иллюзий. Анатесса с места не двинулась.
- Мы к тебе не за тем пришли, чтобы ты нас черт знает куда отправлял. Ты не получишь мою душу. Нам нужна некая сфера энергии, она есть у тебя, и... - Тьма не успела договорить, как ее оборвал Мастер:
- Я никогда не встречал таких наивных глупцов, как ты! Неужели ты и вправду думаешь, что я оставлю тебя на свободе, отдам сферу и позволю освободить моего раба? Я не идиот, в отличии от тебя, и знаю, для чего вам нужна эта сфера... Ну уж нет. Право, я никогда не видывал таких дураков! - пробасил Мастер Иллюзий и жутко рассмеялся.
Даже с такими тварями возможно справиться. Это сложно, но возможно... Может быть, предложить ему сделку?
- А как насчет сделки? Мы выполняем какую-либо твою просьбу, а взамен ты отдаешь нам свою сферу. Для чего она тебе нужна в конце концов? Это уничтожающая энергия, верно? Так зачем же она призраку? А во-вторых, ты - не материальное создание, у которого наверняка есть дела в мире живых, но не выполнимые, ведь у тебя нет тела... Верно? - Тьма старалась говорить уверенно, как бы ни дрожал ее голос. Вариант со сделкой казался ей более приемлемым, так как другого попросту не было.
- Аха-ха! Сделка? Да, ты права, мне ни к чему эта сфера, но она именно моя. Я согласен отдать ее эльфийке взамен на твою душу, а хотя... Есть у меня одно дельце в вашем мире. И надо бы уладить его... - отвечал Мастер, но вдруг замолк. Очевидно, задумался.
- Так говори быстрее, о Великий! - с явным сарказмом отвечала Тьма. Она позволяла себе разговаривать так, потому что ей сейчас ничего не угрожало. Анатесса, как и ожидалось, создала преграду между Тьмой и Мастером Иллюзий. Но стоит ей только отойти...
- Не умничай там, а то я передумаю! - угрожающе проговорил Мастер.
- Итак. Вы должны будете уничтожить живых мертвецов под склепом! Они непросты, их когда-то проклял Нечистый Чародей, и теперь они подчиняются ему. Они у него в рабстве, но Чародей заточен под склепом вместе со своими рабами. Это кара за владение черной магией. Неприкаянные мертвецы пытаются захватить в себя души умирающих в городе людей, стараясь снова обрести жизнь и воскреснув, стать человеком. Они - всего лишь безмозглые зомби, обладающие некой силой! И у них абсолютно не получается захватить даже частицу энергии, не то что бы там душу. Они никогда не смогут воскреснуть, но старания этих полусгнивших идиотов создают заметные колебания в пространстве и эфире, что мешает мне спокойно работать! Я с трудом перемещаюсь по миру, это занимает гораздо больше времени, чем положено, и во сем виноваты эти зомби. Если их не станет, все наладится и мои проблемы исчезнут. Но Чародей, их хозяин, так просто вам не позволит убить своих слуг и себя. Так что уберите сначала его, а потом остальных! Вам придется вскрыть склеп! Но если вы это сделаете, получите свою треклятую сферу и я позволю освободить демона! Мои проблемы с этими полумертвыми придурками куда похуже, чем ваши заточения и черт побери, страдания! Вперед и быстро, иначе будет поздно! - на одном дыхании закончил Мастер Иллюзий. Хотя, вряд ли оно у него было вообще...
- Да-да, ясно, уже идем, - торопливо ответила Тьма и поднялась на несколько ступенек вверх.
- Я буду ждать здесь! - рявкнул Мастер.
- Мы поняли, поняли... - отвлеченно отвечала девушка, все поднимаясь наверх.
- Пойдем, Анатесса, нам и правда лучше поторопиться, - позвала она эльфийку.
Забавно. Как в книге или каком-нибудь дешевом фильме ужасов. Убить зомби - получить награду. Банальный сценарий, без проблем!



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Пн, 21.05.2012, 15:07
 
100
Анатесса_СанскрейнДата: Пн, 21.05.2012, 20:33 | Сообщение # 100
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса не двигалась с места, для верности распахнув крылья. Её лицо не выражало ничего, кроме решимости и... презрения.
Хоть ты и великий дух, ты не имеешь права лишать свободы кого бы то ни было.
Она молча слушала разговор Тьмы и Мастера.
Хитрец. Вот так сразу выпроводить нас хочет?
- Подожди-ка, Тьма, - тихо сказала Тесса, - Обещай, Мастер. Обещай, что сделаешь всё именно так, как сказал. И не будешь чинить препятствий.
Судя по всему, он был существом Порядка. Эти держали свои обещания.
Но если с него не получить хотя бы подобие "договора", может ведь и обмануть. Как в тот раз...
Но сейчас было не до воспоминаний.
- Не доверяешь мне? - в голосе почувствовалась ирония. - Но хорошо, я обещаю. А теперь спешите, не выводите меня.
Тесса ухмыльнулась.
- Ох уж вы и грубиян, Мастер. Я, конечно, понимаю, что отсутствие телесной оболочки может сказаться на психике, но элементарные манеры всё-таки терять не стоит.
Не дождавшись ответа, Тесса развернулась и быстро направилась вверх по лестнице, жестом показывая Тьме подниматься дальше, оставив его наедене со своим гневом.
Когда они вышли в холл, эльфийка закрыла дверь и выдохнула.
Взмахнула крыльями, сметая с них пыль, и с улыбкой сказала:
- Обожаю дразнить дракона в клетке.
Он ведь дал обещание не мешать нам. Так что навредить не сможет.
- Что ж, нам ещё надо разобраться с парочкой слишком резвых для своего статуса мертвецов, - чересчур оптимистично сказала Тесса. Это дело она любила. Что может быть лучше для истребителя нежити?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024