Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вс 28.04.2024 21:21




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поместье Мортикус
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 02.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Мрачный особняк в конце Академической улицы - поместье Мортикус. Этот дом с легкостью может оттолкнуть незваных гостей только своим внешним видом: на довольно-таки обширной площади перед ним располагается кладбище и фамильный склеп... Но те, кто в достаточной мере знают обитателей этого дома, вряд ли испугаются. Здесь обитает вампиресса Орнелла Мортикус и ее слуга Азраель. Добро пожаловать!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
126
АзраельДата: Сб, 26.05.2012, 17:06 | Сообщение # 126
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраелю и правда нравилось вводить кого бы то ни было в заблуждение или смятение, а потом наблюдать за реакцией. Это его забавляло. Но все же на таком поведении больше сказалось воспитание.
Демон так же быстро вернулся в гостиную. Тьма что-то пыталась разглядеть в окне, хотя пейзаж там был весьма не увлекательный.
- А Вы... отдохнуть не хотите? - тихо спросил парень, присаживаясь в одно из кресел у камина.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
127
ТьмаДата: Сб, 26.05.2012, 17:11 | Сообщение # 127
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Голос Азраеля слишком внезапно нарушил повисшую тишину, и Тьма дернулась от неожиданности. Девушка обернулась на демона и отошла от окна.
- Эмм... Хм... Нет, благодарю. Я не слишком сильно устала, - смятенно ответила она.
Опять. Опять я веду себя, как черт знает кто!
Девушка опустила глаза в пол, не зная что еще сказать. Чувствовала она себя крайне неуверенно.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
128
АзраельДата: Сб, 26.05.2012, 17:19 | Сообщение # 128
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Демон дружелюбно улыбнулся.
- Да Вы присаживайтесь, как раз пообщаемся немного, - произнес он, жестом приглашая девушку сесть в соседнее кресло.
С человеком у нее много общего, но, все же она не человек. Интересно.
Дождавшись, когда Тьма сядет, Азраель продолжил:
- Мне вот интересно знать, откуда Вы? Просто раньше я не сталкивался с подобными существами.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
129
ТьмаДата: Сб, 26.05.2012, 17:38 | Сообщение # 129
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Улыбка демона была искренней, и Тьма почувствовала себя более-менее увереннее. Хотя, расслабиться по прежнему не получилось. Девушка старалась не показывать внутреннего напряжения.
- Ну, несколько лет назад я была человеком и жила на Земле. Надеюсь, Вам знакомо это место, - начала она и тоже постаралась улыбнуться, - А потом случилось так, что небольшая часть моего мира отделилась от всего остального. Этот осколок стали называть Пустошью. Туда попало не слишком много смертных, а потом стало еще меньше... В общем, мы должны были защищаться от тварей - Безликих. Все, попавшие в Пустошь лишились памяти. Они только знали, что должны бороться за жизнь. Но я не потеряла память... Таких как я в Пустоши называли Демонами. Во время прохода сквозь временной разлом я получила некие способности. Никто не знал об этом, так как мою жизнь можно было использовать для того, чтобы вобрать в себя мощь всех живых существ Пустоши. Я не собиралась погибать ради безумного легата, жаждущего силы и власти. Тогда мне удалось открыть портал назад на Землю и я бежала. Но попала вовсе не туда, куда ожидала. Я оказалась здесь, а потом встретила Анатессу, и вот в общем-то... - закончила Тьма, снова опуская глаза вниз. В ее голову вновь прокрались гнетущие мысли о неудавшихся планах и потерянной жизни.
- А Вы? Кто Вы? - желая сменить тему, вопросила девушка и взглянула на Азраеля.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
130
АзраельДата: Сб, 26.05.2012, 20:22 | Сообщение # 130
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пустошь? Слышал что-то об этом...
Азраель задумался, и не сразу услышал заданный ему вопрос.
- Что, простите? - отвлеченно переспросил он, но тут же опомнился:
- Ах да... Ну, я... Я - падший ангел. Это долгая история. Когда я был светлым ангелом, а потом спустился в глубины ада. На то была своя причина - поиск новых знаний. Но и в преисподней я долго не задержался. Бежал на Землю. За это согрешение меня ждало наказание - вечное заточение в теле другого живого существа. Мои страдания и правда продолжались бы бесконечно, если бы ни Орнелла. Она освободила меня... А потом, потом мы попали сюда. Все было в порядке, но вдруг появился этот Мастер Иллюзий и Орнеллы не стало... - парень говорил все тише и тише. Он потупил взгляд и замолк. Демону было больно вспоминать все это...
- Но теперь... теперь неважно, - добавил он, пытаясь утешить самого себя.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
131
ТьмаДата: Вс, 27.05.2012, 16:38 | Сообщение # 131
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Хм... Прошу прощения. Вам это, видимо, очень не приятно вспоминать, - смущенно ответила Тьма. Она почувствовала себя еще более неловко. Снова повисла гнетущая тишина. Демон молчал, а Тьма не знала, о чем можно говорить с ним. Признаться, она и не хотела сейчас с ним общаться. Что-то отталкивало слишком сильно.
А может быть, я все же вернусь домой? Я должна. На Земле у меня осталось всё... Смысл моей никчемной жизни.
Девушка взглянула на Азраеля. Тот явно был опечален, от чего Тьма тоже погрузилась в меланхолию.
Я сходила с ума. Из-за кого-то. Или из-за чего-то? Еще помню музыку... Быстрая, техничная, несколько грубая, а иногда мелодичная. Тексты тоже помню... Поистине прекрасные. Но все это было так давно... А еще помню кое-кого, но мне пришлось забыть его. Наверное, теперь уж мы точно никогда не встретимся.
Мысли Тьмы смешались во что-то хаотичное и бессмысленное. Чувства захватывали с головой, пытаясь вырваться наружу в виде слез, но девушка с трудом сдерживалась. Ей пришлось вспомнить давно забытую жизнь. А если честно, она никогда ее и не забывала, просто сейчас...



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
132
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 27.05.2012, 17:23 | Сообщение # 132
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лучи солнца пробивались между шторами и падали узкой полосой на кровать. Анатесса с трудом разлепила глаза. Поднялась, потянулась всем телом, расправив крылья и чудом не разбив вазу, стоящую на прикроватном столике. Функции организма полностью восстановились, и она была полна сил. Вчера у эльфийки не было ни сил, ни желания разлядывать комнату. Сейчас же она заприметила ещё одну дверь помимо той, через которую попала в комнату.
Тесса подошла к этой двери, приоткрыла её и, осторожно заглянув внутрь, улыбнулась.
Так я и думала. Ванная комната. Хм, воду будто только принесли. Подозрительно, но оно и к лучшему.
Закончив утренние гигиенические процедуры, Тесса критически осмотрела свою одежду.
Вроде ничего. Бывало и похуже.
Одевшись, эльфийка застелила кровать и вышла из комнаты.
Надо бы "почтить своим присутствием" этих двоих. Интересно, они вообще спали? Азраель-то демон, это понятно. Насчёт Тьмы я не уверена.
Спускаясь по лестнице, Тесса заметила обоих, а так же их хмурые лица. Как будто разговор зашёл в тупик и каждый не хочет его продолжать. Эльфийка улыбнулась.
Откровенные разговоры. Истории из жизни. Конечно у них не заладилось, о таком надо говорить в приятной компании алкоголя.
- Доброе утро, ранние пташки. Вам хоть спать нужно или всю ночь сидели и хмурились, как сейчас? - чрезмерно бодро и весело спросила Тесса, стараясь как-то изменить гнетущее настроение. - Какие откровения я пропустила?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе


Сообщение отредактировал Анатесса_Санскрейн - Вс, 27.05.2012, 17:40
 
133
АзраельДата: Вс, 27.05.2012, 17:33 | Сообщение # 133
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель оживился, услышав голос Анатессы. Точнее, она была лишь поводом убрать с лица хмурое выражение и отвлечься от депрессивных мыслей.
- Доброе, доброе, - более-менее дружелюбно произнес он и зачем-то встал с кресла, - Ничего особенного. Только некоторые моменты из нашей биографии, - с улыбкой продолжил демон. Он отошел от кресла и облокотился о стену возле камина. Вообще, Азраель повел себя как-то непонятно. Всему виной внезапно прерванные размышления...



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
134
ТьмаДата: Вс, 27.05.2012, 17:39 | Сообщение # 134
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма постаралась изобразить на лице вполне довольную жизнью гримасу. Это у нее получилось весьма... не очень.
- Доброе, - хмуро отвечала она, - А хотя, утро добрым не бывает, - добавила девушка, наконец улыбнувшись.
- Ночь быстро прошла. Я даже не заметила, как рассвело... Мы здесь все это время и были, - продолжила Тьма.
Да уж. Утро и правда добрым не бывает. Никогда его не любила.
- Как спалось? - чуть помедлив, добавила она, обращаясь к Тессе.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
135
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 27.05.2012, 18:15 | Сообщение # 135
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ох уж эти "тёмные" личности. Вечно что-то скрывают.
Тесса пожала плечами.
- Не бывает добрым? Я слышала это выражение... Но у моего народа утро - символ возрождения, новой жизни и время молитв, - девушка вспомнила жизнь в родном городе, в родном мире. Хорошее было время. - Всегда хорошо сплю, если порублю на ночь пару десятков зомби.
Эльфийка помолчала. Подошла ближе, облокотилась на спинку кресла.
- Азраель, кто тут за всем следит? Не чувствую никаких тёмных сущностей... - она улыбнулась, - ... кроме вас, разумеется.
Анатесса прищурилась.
Так, это не дело. Я понимаю, что "у всех свои секреты" и прочее. Я понимаю, что мы тут незваные гости. Но я привыкла знать, чего ждать от окружающих. Я хочу знать, кого мы спасли и... на что он способен.
Но не только это занимало её мысли. Та девушка, с которой Тесса сражалась плечом к плечу... что известно о ней? Ничего. Убийца. Воин. И всё. Чего она ищет? Чего она хочет?.. На какие поступки способна?
Анатесса остро чувствовала разницу между ней и этими двумя. И тем не менее, она здесь. Но она не чувствовала ненависти, она не чувствовала неприязни. Сочувствие и... даже жалость. Девушка знала, что не всегда можно сделать выбор. Ведь она сама чуть не стала такой. Слугой хаоса.
Откинем вежливость. Что я могу? Намеки и провокация. Много вопросов, мало ответов. Надо играть и извиваться. Тогда я, может быть, что-то узнаю.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
136
АзраельДата: Вс, 27.05.2012, 20:13 | Сообщение # 136
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все-таки мастерство чтения мыслей иногда было просто незаменимым. До этого момента демон и позабыл о таком своем умении, но сейчас воспользовался...
Значит, хочешь знать, кто я?.. А не будешь ли жалеть потом?
Азраель усмехнулся. Впервые за все пребывание здесь этих двух созданий в его глазах заиграла привычная демоническая искра.
Сначала ответим на вопрос, заданный вслух. Так же вслух, разумеется.
- А здесь и нет других темных сущностей. Только тени тех, чьи души я не смог поглотить. Это место принадлежит им, членам семьи Мортикус. Я не имею отношения к ним, но моя госпо... Орнелла не хотела бы оставлять дом пустовать вновь. Надеюсь, этот вопрос исчерпан? - все с той же усмешкой отвечал падший.
Невежливо оставлять вопросы без ответов. Даже те, что не заданы вслух.
Азраель отошел от стены и принялся шагами мерить гостиную. Он остановился у одного из книжных шкафов и взял в руки не догоревшую свечу. Секунду демон разглядывал черный фитиль, а потом осторожно сдул оставшийся пепел и поставил на место. Падший медленно перевел взгляд на эльфийку и неестественно улыбнулся.
- А кто же я? Демон? Или ангел? Если Вам это так интересно знать, Вы узнаете.
Азраель смотрел Анатессе прямо в глаза, будто бы пытаясь высмотреть ее душу. Взгляд его сложно было выдержать. Наводящий ужас и в то же время притягивающий так сильно, что невозможно отвести взор. Что-то вроде гипноза, но не гипноз.
Словами не всегда можно передать ощущения и чувства. Так что не стоит делать этого. Ты почувствуешь все, что однажды чувствовал я.
Демон все сильнее вглядывался в глаза эльфийки, пронося в мыслях свою жизнь. Так он с легкостью мог передать ей все то, что видел, чувствовал когда-то. Картины кровавых сражений ангелов и демонов, стремление к свободе и знаниям, тоска, любовь, ненависть, чувство отрешенности, одиночества, мучений в заточении - все это Азраель передавал девушке. Чувства вернее слов...



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
137
ТьмаДата: Вс, 27.05.2012, 20:23 | Сообщение # 137
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма в оцепенении наблюдала за действиями Азраеля. Чувство невыносимого ужаса подкралось незаметно. Девушка могла бы запаниковать, закричать, но она и пошевелиться не могла.
Никогда... никогда не встречала демонов. Я считала себя таковым, но я всего лишь человек с темной сущностью! У меня есть бессмертие, есть некая мощь... Но я ничтожество, по сравнению с...
Тьма нервно сглотнула и часто задышала. Сердце бешено застучало, и девушке казалось, что все вокруг слышат его стук. Наконец-таки пересилив себя, Тьма поднялась с кресла и осторожно встала за спиной демона.
Не думаю, что в случае чего смогу достойно обороняться, но все же...
Девушка тихим и осторожным движением, какие присущи ассассину, вынула одну из катан из-за спины. Тьма глядела то на Анатессу, то на Азраеля.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Вс, 27.05.2012, 20:27
 
138
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 27.05.2012, 21:05 | Сообщение # 138
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса не ожидала такой реакции. Она ожидала увиливаний, недомолвок, откровенной лжи. Но не этого, нет.
Девушке казалось, что это продолжается бесконечно. Поток сознания демона будто разрывал её разум. Азраель был сущностью нематериального мира, поэтому это было выдержать сложнее, чем воспоминания любого другого существа. Другие мысли, другие чувства.
Спокойно, ты можешь с этим бороться. Ты умеешь. Ты уже испытывала такое.
Мысли путались, но смогли оформиться. Собственные воспоминания дали сил.
Слабость отхлынула. Взгляд в глаза демона - это как взгляд в Бездну. У неё не было личности, но ощущения, испытанные при этом, были схожи.
Я смотрела в Бездну. Я видела первородный хаос. Я справилась. И с этим справлюсь.
Окружающий мир, ставший размытым, вновь приобретал очертания. Тесса увидела Тьму за спиной Азраеля. Сделала отрицательный знак рукой.
Нет. Слишком силен.
Когда это закончилась, Тесса шумно выдохнула и, с минуту приходя в себя, села в кресло. Она хотела зло посмотреть на демона, но не решилась. Да и знала, что это его только развеселит. Оставаться в этом доме не было никакого желания.
Так вот, что мы выпустили. Зато моё любопытство удовлетворено, не правда ли?
- Вы просто мастер ставить других в... неловкое положение, - всё, что могла сказать Тесса. Ей надо обдумать, очистить своё сознание от воспоминаний демона, отделить от собственных ощущений.
Эльфийку заметно мутило. Она хотела что-то сказать Тьме, но не нашла ни слов, ни сил.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
139
АзраельДата: Вс, 27.05.2012, 21:16 | Сообщение # 139
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель рассмеялся.
- Да уж, это меня несколько... забавляет, - отвечал демон, отходя к окну и присаживаясь на софу. Он нарочно прошел чуть ли не впритык к Тьме, оценивающе взглянув на ее оружие.
- Вам бы я не советовал проявлять излишней агрессии, - с демонической ухмылкой на губах продолжал падший, обращаясь к Тьме.
- А Вам, - он перевел взор на Анатессу, - Я бы не советовал задавать лишних вопросов. Даже в мыслях.
Говорил он с явной иронией, будто бы издеваясь.
- Если вы захотите уйти - пожалуйста. Но остается еще один вопрос: куда вы пойдете? Орки уже близко, и вряд ли вы сможете с ними справиться так легко, как справились с мертвецами, - с усмешкой закончил он.
Азраель полностью расслабился. Он не чувствовал практически никакой угрозы со стороны гостий.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Вс, 27.05.2012, 21:16
 
140
ТьмаДата: Вс, 27.05.2012, 21:29 | Сообщение # 140
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Страх и потерянность почти мигом улетучились, уступая место ярости. Тьму вообще было легко разозлить. Такое поведение демона привело ее в гнев.
Я, конечно, понимаю, кто здесь все-таки хозяин, но это уже слишком!
Тьма демонстративно спрятала катану назад за спину и тоже несколько расслабилась. Девушка взглянула на Азраеля и лучезарно улыбнулась.
- Увы, без агрессии я никак не могу. Я предпочитаю быть осторожнее, и проявление агрессии - защитная реакция на чувство опасности, - таким же язвительным тоном отвечала она.
- Так и что же Вы предлагаете? Оставаться с вами до скончания веков только потому, что уходить - опасно? - вопросительно повела бровью Тьма, глядя на падшего.
Девушка выпрямилась и скрестила руки на груди, не отводя взор от демона.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
141
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 27.05.2012, 21:46 | Сообщение # 141
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса была несколько возмущена, хотя и ожидала чего-то подобного.
А теперь указывает, что делать, а что нет.
- А мне, может быть, вообще не думать? - иронично и язвительно спросила Тесса, поддерживая Тьму в манере общения. Две упрямые девушки переспорят даже демона.
- Да и можно подумать, Вы, господин Азраель, - слова "господин Азраель" эльфийка выговаривала особенно чётко и ещё более язвительно, - на месте моей спутницы вели бы себя иначе. И, кстати, орки - не самое страшное, что можно встретить в этом мире.
Уж я-то знаю. Я видела тебя. Видела тебя всего.
Анатесса поняла, что откровенно нарывается. Но остановиться уже не могла.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
142
АзраельДата: Вс, 27.05.2012, 22:02 | Сообщение # 142
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель снова рассмеялся. Ситуация казалась ему все более и более забавной. Он встал с софы и снова начал расхаживать по комнате.
- Да, несомненно Вы правы, - усмехался он, - Здесь есть существа куда страшнее орков... Но, прошу прощения, зачем же вызывать их гнев?!
Демон резким движением оказался перед креслом, на котором сидела Анатесса. Азраель склонился над эльфийкой так, что почти впритык оказался с ней лицом к лицу.
- Зачем?.. - полушепотом повторил он свой вопрос, и так же резко выпрямился. Падший сделал несколько шагов и остановился рядом с Тьмой.
- Да и держу пари, что если вы уйдете, то очень скоро вернетесь, - с издевательской улыбкой произнес он, уже глядя в глаза Тьме.
- Ведь верно? Поспорим? - продолжил он и протянул девушке руку.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
143
ТьмаДата: Вс, 27.05.2012, 22:10 | Сообщение # 143
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма усмехнулась демону в лицо. Он злил ее. Очень сильно злил.
Что? Вернемся? Да Вы издеваетесь, милорд!
- Да черта с два! - выпалила она, с ненавистью пожав руку падшего.
- Вы никогда, никогда нас здесь более не увидите, - все тем же тоном закончила Тьма, выдернув свою ладонь из руки Азраеля.
Посмотрите, какие же мы прыткие!
Тьма обошла демона и быстрым шагом направилась в сторону выхода из гостиной, остановившись у самой арки. С ухмылкой на губах она взглянула на падшего. Тот ответил таким же выражением, только еще более дерзким.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
144
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 27.05.2012, 22:22 | Сообщение # 144
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда Азраель склонился над Тессой, ей захотелось ругаться. Громко, грязно, сложными оборотами. Как-то раз она путешествовала с караваном, который охраняли тролли. Они устраивали состязания, целью которых было наиболее изощренно опустить оппонента, используя нецензурную лексику. Да, это бы пригодилось.
Впрочем, это желание быстро прошло и сменилось другим. Врезать с разворота. Этот порыв Анатесса подавила.
Зачем, зачем... затем!
Эльфийка с некоторой долей страха наблюдала за реакцией Тьмы "поспорить" с демоном. Но результат её устраивал, по крайней мере пока. Они уходят. И не вернутся. Хотя заключать пари было совершенно необязательно, это может выйти боком... но Тесса просто не успела ничего сказать.
Она резко встала с кресла, подобрала сумку, которую небрежно бросила на пол ещё прошлым вечером и пошла вслед за Тьмой, мило и одновременно хищно улыбнувшись и помахав Азраелю рукой.
Пока-пока. Надеюсь, не свидимся больше.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
145
АзраельДата: Вс, 27.05.2012, 22:33 | Сообщение # 145
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ситуация, развязавшаяся сейчас, вконец раззадорила демона.
Ну-ну. Посмотрим, как долго вы здесь протянете!
- До встречи. До скорой встречи! - бросил напоследок Азраель и снова рассмеялся.
Падший снова присел на софу. Теперь ничто не мешало ему отдохнуть. Он полностью расслабился...
Жаль, что у меня нет часов. Было бы забавно посчитать, через сколько мгновений они вернутся!
Парень прикрыл глаза и улыбнулся своим мыслям.
Может быть, попробовать уснуть? Как живые. Это забавно.
Азраель, конечно, в сон погрузиться был не способен, но вот в иллюзии...



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Пн, 28.05.2012, 19:29
 
146
ТьмаДата: Вс, 27.05.2012, 22:45 | Сообщение # 146
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушки уже были у выхода из этого проклятого дома, но Тьма расслышала последнюю фразу Азраеля и презрительно фыркнула.
- Идиот! - процедила она сквозь зубы.
Тьма и Тесса наконец-таки вышли наружу. Тьма все же не удержалась от того, что бы не хлопнуть напоследок дверью.
Они быстро пересекли двор и снова оказались за металлической калиткой. Вход в поместье был закрыт навсегда. По крайней мере, для Тьмы.
Проспорить самовлюбленному глупцу? Да никогда!
Девушки отошли достаточно далеко от поместья и остановились возле близлежащего дерева. На улице моросил мелкий дождик.
- Ну и... как тебе? - несколько растерянно спросила Тьма. Девушка подставила ладонь под дождь, пытаясь словить падающие капельки.
- И вообще, куда теперь направимся?.. Что-то у меня нет никаких мыслей... - еще более потерянно добавила Тьма, опуская взор на землю.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
147
Анатесса_СанскрейнДата: Вс, 27.05.2012, 23:05 | Сообщение # 147
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса сощурила глаза. Скорее всего этот невыносимый демон ответил на её мысли.
До скорой встречи? Ну-ну, жди. Завари чай, завтрак приготовь.
Эльфийка старалась думать как можно "громче". Хотя подозрение надоедливой мухой кружило а границе сознания. Не просто так Азраель был уверен в своем успехе.
Хотя... может, он просто захотел выгнать нас? Интриган, в бездну его.

Она укрылась крыльями от дождя, хотя, они, конечно, не защищали полностью.
- Никакой благодарности. Бегай тут по склепам, а тебе потом ещё и угрожают. - Патетическим тоном сказала Тесса.
Потом продолжила уже нормально:
- Город большой. Можно пойти в таверну. Сплетни узнать, поесть заодно.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
148
ТьмаДата: Пн, 28.05.2012, 07:44 | Сообщение # 148
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма глубоко вдохнула прохладный воздух. Она потихоньку привыкала к здешней атмосфере, и дышалось уже куда легче.
- Согласна. Можно направиться туда. Главное, чтобы подальше отсюда, - с этими словами девушка покосилась на поместье. Несколько секунд она вот так глядела на него, а потом выпалила:
- Да что он вообще из себя мнит! Тоже мне, демон...
Но Тьма все же быстро умолкла и пришла в себя.
Так. Ладно. Поезд ушел, успокоиться уже пора.
- В прошлый раз направление выбирала я, и ни к чему хорошему это не привело. Теперь твоя очередь. Куда можно предположительно пойти, чтобы найти трактир? - оглядывая местность, произнесла Тьма.
- Может быть, на этот раз нам повезет больше, - добавила она.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
149
Анатесса_СанскрейнДата: Пн, 04.06.2012, 21:19 | Сообщение # 149
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса вздохнула.
- Да ну его. Надеюсь, никогда его больше не увижу, - эльфийка повела плечами.
Наугад, так наугад. Хотя... кажется тот старик указывал в ту сторону... значит, там должен быть...
Тесса, всё также прикрываясь крыльями от дождя, пошла по узкой улочке, Тьма шла за ней. Девушки долго петляли, но наконец вышли на широкую улицу, где находилась таверна. Эльфийка довольно улыбнулась, на то она и рассчитывала.
- Ну что ж, меня этот мелкий дождь уже нервирует, - сказала Анатесса, отворяя дверь и проходя внутрь.
---------->Трактир, общий зал



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
150
АзраельДата: Вт, 05.06.2012, 10:18 | Сообщение # 150
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Демон так долго пребывал в полусне, что даже не заметил, как сутки прошли. Он наконец открыл глаза и медленно встал.
- Верно сказано, что утро добрым не бывает. Точнее, бывает, но только если начинается в 18:00, - рассмеявшись, прошептал себе под нос Азраель.
- А эти две глупышки давно ушли. Ну ничего, мы же все равно встретимся?
Демон-таки вспомнил о своем споре с Тьмой. Хотя, он о нем и не забывал.
... Хорошо хоть Тьма его выиграла.
Будто бы подобрав верный момент, мысли Анатессы вдруг отразились в голове Азраеля. Такое могло случаться даже на большом расстоянии, но довольно редко. Услышав это в своем подсознании, парень пришел в негодование.
Чего?! Выиграла?! Ну да, ну да. Я не допущу этого. Никогда. Спор есть спор, и в них всегда побеждаю я.
С этими мыслями Азраель покинул поместье и направился на поиски своих новых знакомых.
Кажется, они в трактире...
Трактир, общий зал



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024