Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вс 28.04.2024 13:26




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поместье Мортикус
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 02.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Мрачный особняк в конце Академической улицы - поместье Мортикус. Этот дом с легкостью может оттолкнуть незваных гостей только своим внешним видом: на довольно-таки обширной площади перед ним располагается кладбище и фамильный склеп... Но те, кто в достаточной мере знают обитателей этого дома, вряд ли испугаются. Здесь обитает вампиресса Орнелла Мортикус и ее слуга Азраель. Добро пожаловать!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
201
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 17:50 | Сообщение # 201
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма щелкнула пальцем и поток воды принес ей предыдущую катану Тьмы.
- Я не дам его тебе убить! Пускай ты пока не понимаешь моих мотивов, но у тебя ничего не выйдет! - и ведьма ударом лезвия катаны отвела катану Тьмы в сторону.
- Надеюсь я не сошла с ума! Эх, Мрак, где ты, я соскучилась! Господи, как же болит спина! - думала Ира, смотря Тьме в глаза.
- Этот демон совершил зло, но нельзя злом отвечать на зло, уж мне то можешь поверить! - еле уловимая улыбка сквозила в словах девушки, но лицо её было скорее печальным, а ещё ведьма была бледнее обычного. Под глазами залегли темные круги, руки заметно подрагивали, а ещё вся поза девушки говорила о том, что ей больно.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
202
ТьмаДата: Пт, 29.06.2012, 18:01 | Сообщение # 202
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма взглянула на Иру. Ведьма выглядела крайне болезненно, и только ради нее девушка в миг изменила решение.
- Злом нельзя отвечать на зло... А когда я была человеком, всегда следовала этому совету. Просто потом случилось так, что добро и пощада исчезли из моей жизни... Но впрочем, неважно, - мрачно и тихо отвечала Тьма. Девушка еще раз посмотрела в глаза демону. Ярость окончательно отступала, уступая место... жалости? Может быть. Все возможно, но Тьма спрятала катану назад за спину. Сейчас нужно уходить, Ирине явно плохо, а Азраель... Азраель...
Тьма встала на ноги и перевела взгляд на Иру.
- Нам... Нам лучше идти. Ты права, - все еще шепотом продолжала девушка. Снова Тьма взглянула на падшего. У того совсем не было сил.
- До встречи, демон, - с неким сомнением проговорила Тьма. Жалость слишком быстро завладевала чувствами девушки и она, отвернувшись, зашагала ближе к выходу из поместья.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
203
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 18:22 | Сообщение # 203
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Драма разыгрывалась нешуточная, и, когда Тьма всё же отступилась, Анатесса облегченно вздохнула. Кинув опасливый взгляд на Азраеля, эльфийка подошла к Ирине и взяла её под руку.
- Ты, похоже, совсем на пределе. Как у ведьмы, у тебя сил, конечно, много, но организму надо отдыхать. - Тесса сомкнула ладонь Иры между своими и направила поток силы, направленный на регенерацию и стимулирующий психическую деятельность. - Помочь тебе дойти? Я могу тебя подлечить, но не здесь, да и мне самой надо набраться сил...
В её положении она сражается с орками и спасает малознакомых эльфиек от демонов.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
204
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 18:26 | Сообщение # 204
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ира улыбнулась и кинула катану на пол.
- Спасибо, - прошептала девушка для Тессы.
По телу разливалось тепло, но боль не прошла.
- Если можно конечно, то я бы не отказалась от помощи покинуть сие место, - Ира положила одну руку на поясницу и сделала шаг в сторону от демона.
- Ладно хоть Тьма отступилась от этого придурка, а то я бы точно грохнулась в обморок, - девушка мысленно ругала себя за такую слабость.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
205
ТьмаДата: Пт, 29.06.2012, 18:32 | Сообщение # 205
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма торопливо подняла катану с пола и спрятала за спину. Девушка испытывала страшное чувство вины за то, что Ирина спасает ей жизнь, а она доводит ее.
- Да уж, лучше идти отсюда куда подальше... - согласилась Тьма.
Последний раз взглянув на демона, девушка последовала к выходу.
- Простите меня, это я во всем виновата, если бы я не поспорила с ним, все бы было в порядке, - с виноватым видом оправдывалась Тьма перед Ирой и Тессой.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Пт, 29.06.2012, 18:32
 
206
АзраельДата: Пт, 29.06.2012, 18:37 | Сообщение # 206
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Демон потихоньку впадал в бессознательное состояние. Он почти ничего не слышал, но все же слова девушек расслышать мог.
- До встречи... - почти неслышно прошептал парень, когда Тьма отступилась от него. Правда, вряд ли она отличила столь тихий шепот среди шума.
Почему ты меня не убила?!
Падший сокрушался, был такой шанс закончить со всем, но нет ведь... Голова жутко раскалывалась от боли и Азраель закрыл глаза, полностью отключаясь.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
207
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 18:47 | Сообщение # 207
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Под руку с Ирой Тесса шла к выходу.
- А если бы я не решила у него узнать про вас, давно бы уже всё кончилось. - Тесса нахмурилась, - А если бы мы не пошли сюда вчера... он бы так и был заточен Мастером Иллюзий. Так что, ответ на вопрос "кто виноват?" весьма неоднозначен.
Эльфийка автоматически прощупывала энергетические нити и почувствовала, что Ирине стало лучше, но, кажется, не намного.
- Я могу заблокировать болевые рецепторы, если ты хочешь, но причины боли это не исправит.
Когда девушки вышли из дома, взгляд Тесса вдруг вспомнила:
- Минутку, вы прилетели на мётлах? - её лицо выражало крайнюю степень удивления.
Как можно летать на... нечто подобном? Вот крылья - это дело. Хотя мне сейчас самой не полетать...



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
208
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 18:58 | Сообщение # 208
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Болевые рецепторы нет смысла отключать. Мой дед говорил: "Болит, значит живая!" Так что я потерплю, лучше проверь детей, им не больно? - девушка кривовато улыбнулась и ухватилась за метлу.
- А вот метлу мою трогать не надо, я же летать как ты не уме, у меня крыльев то нету, так что летаем как могём, - ведьма рассмеялась, но тут же скривилась от боли в пояснице.
Пока они разбирались с Азраелем на город опустилась ночь. Было темно и довольно прохладно на улице.
- Чувствую, что пока долетим вообще окоченеем, - невесело подумала девушка.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
209
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 19:22 | Сообщение # 209
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса прикрыла глаза, прислушиваясь к ощущениям.
- Не больно, но тебе надо отдохнуть. Я в какой-то мере согласна с твоим дедом, - эльфийка улыбнулась.
- Да я сейчас сама лететь не смогу. Эти стражи помяли мне крылья. Ладно хоть они полуматериальны, быстро восстановятся. - Тесса пристально осмотрела метлу в руках Ирины, - кстати, она выдержит двоих?
Эльфийка глубоко вдохнула холодный вечерний воздух.
- Или есть другие идеи, как добраться до того магазинчика?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
210
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 19:27 | Сообщение # 210
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну, нас вообще-то трое, - ведьма кивнула на молчащую Тьму, - в принципе метла то выдержит, только ей должен управлять сильный духом человек, а я сейчас мало похожа на такового, - девушка ухмыльнулась, покрутив метлу в воздухе.
- Может ты попробуешь? - и девушка протянула метлу Тессе, - тебе нужно просто приказать ей лететь, - Ира улыбалась, старательно растягивая бледные губы.
- Ну, как в Гарри Поттере, если ты конечно смотрела, что вряд ли... ладно не заморачивайся, это из моего мира фильм такой, - Ира усмехнулась.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
211
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 19:41 | Сообщение # 211
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Так вы прилетели на ОДНОЙ метле?
Как же они, наверное, спешили...
- Фильм? Где-то я встречала это слово. Не помню, что оно значит, правда. - В древних письменах было много терминов из иных миров, но Тесса не ставила себе целью запоминать всё это. - А этот Гарри Поттер какая-то историческая личность? Какой-то сильный маг?
Эльфийка взяла метлу из рук Ирины.
Надо, наверное, её оседлать, да? Как же это не похоже на нормальные полёты!
Зажав ногами метлу, Анатесса мысленно приказала метле взлететь. Ничего не изменилось. Девушка нахмурилась и сосредоточилась. Отдала приказ ещё раз. Метла немного поднялась, Тесса касалась земли лишь кончиками сапогов. В воздухе она немного покачивалась из стороны в сторону.
- Кажется, я смогу управлять. Запрыгивайте. Можете хвататься за крылья, только перья не выдёргивайте.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
212
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 19:47 | Сообщение # 212
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну, это просто сказка, история такая придуманная, - объяснила Ира про Поттера, - а вот, то что ты приподнялась в воздухе на пять сантиметров ещё не говорит о том, что ты сможешь летать. А если и сможешь, то не факт, что ты нас в процессе не угробишь, - поучительным тоном говорила девушка,садясь сзади и хватаясь за крылья, как и сказала Тесса.
- Ты аккуратно поднимаешься в воздух, делаешь небольшой кружок и приземляешься обратно! Всё понятно? Если что, не теряйся от страха и слушай меня! - наставляла девушка Тессу перед полётом.
- Ну, с Богом! - мысленно Ира перекрестилась и зажмурилась.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
213
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 20:26 | Сообщение # 213
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ага! - только и сказала Анатесса и сосредоточилась.
Значит, аккуратно подняться в воздух...
Они начали взлетать, медленно, но эльфийка решила не рисковать.
Лучше сначала научиться, а потом гонять... Вот дела, меня, небесного эльфа человеческая ведьма учит летать. Меня? Дочь Ветра, Бегущую по Облакам? Учить летать? Да я умею летать так, как им не снилось...
Тесса улыбнулась, повела плечами, покрепче ухватилась за метлу и... начала падать. Падение длилось недолго и сменилось метанием из стороны в сторону. Метла двигалась резко, рывками, пока девушка не взяла себя в руки и не приказала чересчур самостоятельному предмету уборочного инвентаря застыть в воздухе.
Вот и долеталась, Дочь Ветра! Так, приступ необоснованной гордости, кажется, прошёл. Ладно, в чужой монастырь со своим уставом не лезут, а на чужих метлах по своим законам не летают. Значит, учимся. Что там говорила Ирина? Сильная воля.
- Ты как, в порядке? - спросила Тесса, - Прости, я несколько... экстремально осваиваюсь.
Метла двигалась медленно, но уже быстрее, чем в начале. Тесса, направляя черенок, сделала круг и нацелила метлу на снижение. Приземление вышло не очень мягким, но терпимым.
- Ещё практики, или пойдёт? - опасливо спросила Тесса. - Кстати, там холодно. Не боитесь замёрзнуть?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе


Сообщение отредактировал Анатесса_Санскрейн - Пт, 29.06.2012, 20:33
 
214
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 20:34 | Сообщение # 214
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ира молча зажмурилась и крепко вцепилась в кылья Тессы. Как только высота было достаточно маленькой ведьма спрыгнула с метлы и её жутко стошнило.
Ведьма молча вытянула руку с поднятым большим пальцем вверх.
- Но в других обстоятельствах я бы не полетела с тобой, - тихо сказала девушка, выпрямляясь и вытирая рот ладонью, - может здесь пока обоснуемся? Поди этот не будет против, а? - опасливо косясь на Тессу с метлой в руках сказала девушка.
Её до сих пор мутило, а перед глазами летали мелкие насекомые, в народе именуемые мушками.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
215
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 20:48 | Сообщение # 215
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса с ужасом и стыдом наблюдала на Ириной.
- Ой.
Больше сказать было нечего. Впрочем, слова быстро нашлись, и эльфийка, густо покраснев, начала сбивчиво говорить:
- Как нехорошо получилось... ты прости, надо было тебе остаться внизу. Лучше, конечно, сейчас никуда не лететь... хотя бы лошади были...
Анатесса опасливо глянула на уже опротивевший особняк.
- Можем, конечно, остаться тут, но... я слышала, местные жители уезжают куда-то в безопасное место, и большинство домов сейчас пустуют. Это не очень законно, но раз такая ситуация... да и орки в городе. - Тесса ещё раз виновато посмотрела на Ирину, - Ещё тошнит?
Надо срочно восстанавливать крылья. Кто из небесных узнает о моих... достижениях в освоении метлы - засмеют.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
216
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 20:55 | Сообщение # 216
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На фоне ведьмы, бледная поганка выглядела розовым поросёнком. Картину дополняли большие зелёные глаза с чёрными синяками под ними. Черты лица заострились.
- Водички бы попить, - мечтательно вздохнула девушка, усаживаясь на землю, потому что ноги не держали.
- А вообще земля холодная, зря я сюда села, - думала девушка, но встать всё равно не получилось, поэтому Ира так и осталась сидеть.
Правая рука в деревянной перчатке легла на округлый живот, поглаживая его.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
217
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 21:08 | Сообщение # 217
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот же незадача.
Тесса осмотрелась, прощупывая энергетику окружающих домов. Если Поместье Мортикус оплетали тёмные энергетические потоки, то соседние здания не отличались негативным фоном. А самое главное - внутри никого не было.
- Не сиди на земле, - сказала эльфийка на бегу. - Я сейчас вернусь.
Анатесса остановилась у соседнего дома, осматривая дверь, а точнее замок.
Если сложный - выломаю. Всяко лучше, чем демон в соседней комнате.
Но вопреки опасениям замок оказался без секретов, и даже навыков Тессы хватило, чтобы вскрыть дверь с помощью отмычки. На это ушло всего пара минут. Как только механизм щелкнул, эльфийка как можно быстрее побежала за Ириной.
- Вставай, - сказала Тесса, протягивая руку ведьме. - Идёмте в тот дом. Никого нет, много комнат, все удобства.
Она вымученно улыбнулась.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
218
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 21:14 | Сообщение # 218
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма приняла предложенную руку и поднялась с земли.
- Окей, пошли туда! Да я думаю оно и к лучшему! На дворе ночь, а это самое то для орков.
- Тьма, пошли с нами, - крикнула девушка подруге, потому как та совсем замерла и не отвечала.
- Наверное ей нужно разобраться в самой себе, главное чтобы она глупостей не натворила, - думала ведьма делая шаг за шагом, - а этот упырь не слабо меня кинул, такое ощущение, что почки отбил, гад!
Ведьма вошла в дом и осмотрелась. Было темно, как в подвале, поэтому Ира продвигалась по стеночке, пока не наткнулась на диван, тут же на него падая с громким "Ой".


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
219
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 21:22 | Сообщение # 219
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Зайдя в дом вслед за Ириной и оказавшись в темноте, Тесса усилила зрение.
Надо зажечь свечи. Где-то в сумке были спички. Что поделать, я не стихийный маг...
Нашарив коробок в своей бездонной сумке, эльфийка зачирикала спичкой и, пройдясь по комнате, зажгла все свечи, которые были в помещении. Стало заметно светлее, но всё равно мрачновато.
- Правильно, тебе надо прилечь. - обратилась Тесса к Ирине.
- Ты пить, хотела, кажется? - спросила эльфийка, заглядывая в каждую дверь, ища кухню. - Я думаю, тут какие-нибудь продукты должны быть. Есть хочешь?
А потом надо будет заняться твоим лечением.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
220
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 21:28 | Сообщение # 220
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я бы не против, ноя и сама могу что-нибудь себе найти, ты же тоже устала. Чего ты будешь со мной возиться. лучше тоже отдохни, - ведьма села на диване, но по телу разлилась такая приятная истома, что никакая жажда бы не подняла Иру сейчас с этого дивана.
- Перебьюсь, - подумала девушка и легла обратно на диван.
Выпрямленный позвоночник несколько раз хрустнул и заныл тупой болью.
Ведьма решила и ноги закинуть на диван. Лодыжки опухли, а стопы ныли.
- Предлагаю застрелиться, дешевле выйдет, - усмехнулась девушка вслух, оглядывая комнату, в которой находилась.
Чуть поодаль от неё находился пустой камин, напротив был большой сервант.
- Наверняка в нем есть что-нибудь из спиртного, я была бы не против напиться сейчас, жалко что мне нельзя! - грустно заметила девушка, откидываясь назад и закрывая глаза.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
221
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 21:51 | Сообщение # 221
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я устала? Да я полна сил и энергии! - заявила Тесса и тут же широко зевнула, хрустнув челюстью. - Ай, больно. В любом случае я хочу есть, тебе тоже прихвачу, что найду. И хорошо, что тебе пить нельзя. Потому что иначе я бы к тебе присоединилась, а в нетрезвом состоянии я склонна к садизму. В смысле, пою песни. А учитывая, что у меня нет слуха... - она только махнула рукой. - Не говоря уже о танцах.
За очередной дверью эльфийка обнаружила вожделенную кухню.
Так-так-так... уехали жильцы явно недавно... тем лучше, продукты свежее... если они остались.
Девушка пооткрывала все ящики и обнаружила только специи, сухофрукты и кувшин с простой водой.
Мда, не густо... - подумала она, когда её взгяд упал на маленькую дверцу. Тесса открыла её и удовлетворенно хмыкнула. Это, видно, был подвал, предназначенный именно для хранения продуктов, как в том магазинчике.
Чудно, чудно...
Тесса расширила зрачки для лучшей четкости.
А вот здесь можно поживиться...
Притащив в кухню целую кучу продуктов, Тесса занялась поисками подноса - нести всё это было всё же неудобно. На найденный большущий поднос были водружены копченые колбасы, свежие овощи, найденные сухофрукты, кувшин, стаканы и нечто, обмотанное несколькими слоями бумаги. Последним на поднос был поставлено блюдо с квашенной капустой. Тесса, чуть было не поддавшись соблазну, хотела отхлебнуть кислый ароматный сок прямо из банки, но вспомнила, что не одна.
Взяв поднос в руки, эльфийка, стараясь ничего не уронить направилась в комнату, где находилась Ирина.
- Прости, что долго. Ещё не уснула?
Тесса, оглядевшись, ногой пододвинула маленький столик к дивану и водрузила на него свою ношу.
- Налетай. В бумажном свёртке шоколад, если что.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
222
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 21:58 | Сообщение # 222
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ира открыла один глаз на слове "шоколад".
- Шоколад говоришь? - девушка быстро села от чего закружилась голова, но это не остановила её. В руках у ведьмы уже был сверток и она старательно его разворачивала. Как только обнажилось содержимое свертка в нос девушке ударил сильный запах какао, вызывая обильное слюноотделение.
- Боже мой, как давно я не ела шоколад, но на голодный желудок - это не самая лучшая вещь, поэтому сначала огурец, - весело заявила Ира и положив шоколад обратно, выбрала из кучи овощей огурец, тут же в него вгрызаясь.
- Садись тоже, - Ира подвинулась и хлопнула ладонью по дивану рядом с собой, - надо бы Тьме оставить, а то она обидится на нас, когда всё таки решит соизволить почтить нас своим присутствием.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
223
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 29.06.2012, 22:04 | Сообщение # 223
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса кивнула и уселась рядом.
- Сложно себя контролировать в такой тяжелый день, но я попробую, - с улыбкой сказала она, отрезая прихваченным с кухни ножом кусок колбасы.
- Ей надо подумать обо всём. Кстати, расскажи, что всё-таки произошло? А то это демон наговорил кучу всего, но что из этого правда, я не знаю. Тьма... действительно чуть не умерла?
Эльфийка активно заработала челюстями, почти не чувствуя вкуса, но зато отлично чувствую голод.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
224
ТьмаДата: Пт, 29.06.2012, 22:23 | Сообщение # 224
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма все еще стояла на улице и с депрессивным видом пялилась в одну точку. Когда до нее наконец дошло, что девушки куда-то ушли, она принялась беспокойно оглядывать округу и озираться по сторонам.
- Ира! Тесса! Вы где? - позвала Тьма, но ответа, увы, не последовало. Девушка лихорадочно соображала, куда могли подеваться Ирина и Анатесса. Тьма решила следовать интуиции.
Девушка приблизилась к одному из домов и вгляделась в окна. Там было темно и признаков жизни не наблюдалось. Следующий дом тоже оказался пустующим, но вот в окнах третьего виднелись огоньки. Свечи, судя по всему.
Думаю, они там, - решила Тьма, направляясь ко входу.
Интуиция ее не обманула: войдя внутрь, девушка застала Тессу и Иру в гостиной.
- Прошу прощения, я... задумалась... - робко извинилась Тьма и опустила взгляд в пол.
Я никогда не забуду этот взгляд, это слишком невероятно, чтобы забывать, - пронеслась мысль в голове девушки, за что она тут же себя одернула. Вспоминать взгляд Азраеля было тяжело... Ни в каких глазах Тьма раньше не видела столько печали, тоски, гордости и безнадежности. Странно, но убивать демона она теперь совсем не хотела.
"До встречи..." Да о чем это я, черт возьми?!
Приложив громадное усилие, Тьма перестала думать об Азраеле и наконец-таки подошла ближе к Тессе и Ирине.
- Можно, я сяду с вами? - еще более робко спросила девушка и попыталась улыбнуться.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
225
ИринаДата: Пт, 29.06.2012, 22:27 | Сообщение # 225
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну было такое дело, но это не важно, она же жива, - Ира покончила с огурцом и уставилась на колбасу. Ещё мгновение и ведьма отпиливала себе кусок колбасы ножом, замеченным у Тессы.
- Он утопил её, но она выбралась на берег и решила помирать на суше, тут то я её и нашла, - с набитым ртом сказала девушка.
И тут появилась Тьма. Она выглядела такой замученной и уставшей, что Ира даже жевать перестала. А когда Тьма спросила разрешения сесть, ведьма чуть дар речи не потеряла.
- Садись, конечно! Что за глупые вопросы? Давай, налетай! Это Тесса постаралась, натащила всякой разной еды! - не унималась Ира, но наконец заткнулась и прожевала всё как следует.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024