Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вс 28.04.2024 13:46




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поместье Мортикус
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 02.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Мрачный особняк в конце Академической улицы - поместье Мортикус. Этот дом с легкостью может оттолкнуть незваных гостей только своим внешним видом: на довольно-таки обширной площади перед ним располагается кладбище и фамильный склеп... Но те, кто в достаточной мере знают обитателей этого дома, вряд ли испугаются. Здесь обитает вампиресса Орнелла Мортикус и ее слуга Азраель. Добро пожаловать!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
151
АзраельДата: Вс, 24.06.2012, 16:06 | Сообщение # 151
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Северная вершина гор Раинллот
Демон наконец добрался до поместья и спустился на землю, вновь скрыв крылья. Внутри у него все ликовало.
А теперь подождем, когда ты очнешься...
Парень прошел в гостиную и опустил Тьму на софу. Азраель склонился над девушкой, ожидая когда та откроет глаза.
И никто тебя не спасет.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
152
ТьмаДата: Вс, 24.06.2012, 17:51 | Сообщение # 152
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Северная вершина гор
Тьма потихоньку приходила в себя и возвращалась к жизни. Левая бровь ее дернулась и девушка попыталась открыть глаза, но пока не получалось. Такое бывает после пребывания в глубоком сне.
Наконец тело полностью подчинилось хозяйке и она очнулась окончательно, но на мир взглянуть не спешила. Почувствовав чье-то присутствие, даже слишком близкое присутствие и упорный взгляд, Тьма попробовала угадать, кто это мог быть.
- Ира, это ты? - не размыкая век, спросила девушка. В ответ - молчание. И тут пришло понимание и осознание всей мерзости данной ситуации.
- Азраель! - вскрикнула Тьма, открывая глаза. Над ней и вправду навис этот гадкий демон. Девушка тут же взбодрилась и вскочила, хватая падшего за шею и пытаясь его задушить.
- Ах ты тварь! Как же я тебя ненавижу! Будь ты проклят тысячу раз! Ненавижу! Ненавижу!
Тьма старалась держать демона как можно крепче, но у нее все равно не хватило бы сил, чтобы удушить его. Девушка ногтями впилась в кожу Азраеля, понимая, что не сможет его убить, а вот боль причинить - запросто.
- Будь тот день неладен, когда я с тобой встретилась! На свою голову!
Ненависть бушевала в Тьме с невероятной мощью. Единственное, что ей сейчас хотелось сделать - так это наблюдать то, как Азраель захлебывается в собственной крови и молит о пощаде.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
153
АзраельДата: Вс, 24.06.2012, 18:31 | Сообщение # 153
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель, в общем-то, ожидал подобной реакции от Тьмы. Но это его забавляло. Очень забавляло!
Демону не составило труда отцепить от себя девушку и откинуть ее от себя. Тьма впечаталась спиной в стену.
- Вот ты и очнулась! - издевательским тоном констатировал Азраель. Парень провел рукой по своей шее. От стараний Тьмы на коже проступили капельки крови.
- И кто же говорил, что никогда не вернется сюда? Я победил тебя в споре, и отныне ты будешь делать все, что я пожелаю! Таково мое желание, и ты должна его исполнить, - с лучезарной улыбкой продолжал демон, сверху вниз глядя на Тьму.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
154
ТьмаДата: Вс, 24.06.2012, 18:45 | Сообщение # 154
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сказать, что Тьма пришла в бешенство - не сказать ничего. Она была просто в неописуемой ярости.
Девушка теперь сидела на полу и от переполняемой ярости нервно дышала. Вскочив на ноги, Тьма снова набросилась на демона.
- Что?! Подчиниться?! Да еще и тебе?!! Уж лучше сразу убей меня, ничтожество! - шипела сквозь зубы девушка, резко дав Азраелю пощечину.
- Спор, черт возьми! Делай что хочешь, но быть рабыней такой твари как ты, я не собираюсь!
Последовала еще одна пощечина.
- А может быть, мне лучше сразу убить тебя и разобрать на части? - продолжила Тьма, доставая из-за спины оружие.
- Да, я пожалуй так и сделаю! - закончила она, замахиваясь для удара катаной.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
155
АзраельДата: Вс, 24.06.2012, 18:53 | Сообщение # 155
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ах вот ты как! - выпалил Азраель, мгновенно вынимая меч из ножен и блокируя удар Тьмы.
- Значит, я - тварь, а ты - ангел?! - шипел он, нанося удар за ударом, но девушка успешно блокировала их все.
- Хорошо, ты умрешь! И тебя никто не найдет. Нужно следить за языком. Твоя смерть, пожалуй, - для меня одно из приятнейших событий.
С этими словами парень ударом снизу выбил из рук Тьмы оружие. Ударил он внезапно, и поэтому девушка не успела отразить атаку.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
156
ТьмаДата: Вс, 24.06.2012, 18:58 | Сообщение # 156
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Слишком неожиданный удар Тьма заблокировать не смогла. Девушка упала. Правую ногу свело от резкого движения, и Тьма встать не могла.
- Умру? О, да я скажу тебе спасибо за это! Единственное, за что ты заслуживаешь благодарности, - с ненавистью в голосе отвечала девушка.
Если он это и сделает - прикинусь мертвой до того, как он меня убьет. Тогда смогу бежать.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
157
АзраельДата: Вс, 24.06.2012, 20:46 | Сообщение # 157
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Демон тут же воспользовался моментом и навис над Тьмой, оперевшись руками об пол. Так у девушки вообще не было никакого шанса встать.
- Да, я убью тебя, - уже спокойным и тихим голосом продолжил Азраель, глядя в глаза будущей жертве.
- Только ты этого не заметишь, - еще более тихо завершил он.
Азраель неплохо разбирался в человеческой анатомии и особенностях организма. Он прекрасно знал, что если в меру надавить на сонную артерию, живой человек уснет или даже умрет. Парень воспользовался этим знанием, и Тьма уснула, даже не успев среагировать на его движение.
- Не заметишь, и спастись не сможешь, - прошептал он напоследок.
Девушка снова была без сознания. Нужно избавиться от нее.
- Я сброшу тебя в озеро, и никто не найдет твое тело!
Не смотря на то, что Тьма Азраеля не слышала, парень продолжал говорить с ней. Даже скорее не с ней, а с самим собой. Снова подхватив девушку на руки, падший направился к выходу.
Оказавшись снаружи, он огляделся по сторонам, проверяя, нет ли кого рядом. Убедившись в том, что свидетелей нет, Азраель взмыл в небо и направился к озеру Амрис, чтобы избавиться от столь неприятной для него особы.
Озеро Амрис



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
158
ТьмаДата: Вс, 24.06.2012, 21:04 | Сообщение # 158
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Озеро Амрис ===>


- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
159
Анатесса_СанскрейнДата: Пн, 25.06.2012, 20:20 | Сообщение # 159
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Площадь Хранителей---------->
Анатесса мягко опустилась на землю перед входом в поместье.
Его ещё нет... отлично. - Девушка повернула ручку двери, - не запираешь двери, да? Зря, демон, зря.
Тесса вошла и осторожно закрыла дверь. Обстановка с утра не изменилась. Азраель сделал большую ошибку, когда показал эльфийке свои воспоминания. Биомаг, чувствующий энергетические потоки и управляющий ими, мог обернуть такое близкое знакомство во вред демону. Тесса улыбнулась. Прислушалась. Аура дома была пропитана энергетикой Азраеля - даже настраиваться на его чистоту не нужно.
Кое-что изменить... замкнуть на нервных окончаниях... паралич... снижение уровня АТФ... И, конечно, непроницаемый кокон для тёмной энергии.
Сплетенная ловушка - для тела и души (или что там вместо души у демона?) - была настроена на Азраеля и реагировала только на него. Учитывая уровень демона, его должно было обездвижить и лишить какой-либо силы примерно на час.
Дольше бессмысленно. Я и так потратила слишком много энергии. Часа мне хватит, чтобы допросить его.
Замаскировав энергетический след заклинания, Тесса села в кресло у потухшего камина. Вдохнула, выдохнула.
Успокоить фон, замаскировать себя... и невидимость, невидимость тоже не помешает.
Скрытая, как от обычного, так и от магического зрения, сидя в кресле в ненавистном доме, Тесса ждала Азраеля.
Кажется мне, я делаю ошибку. Баааальшую ошибку. Но отступать поздно.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
160
АзраельДата: Вт, 26.06.2012, 00:09 | Сообщение # 160
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Озеро Амрис
Демон возвращался назад в поместье. Он надеялся поднять всю свою зачарованную стражу, что охраняла дом, и уже с ней пойти на орков. Тогда победа будет обеспечена, сомневаться не стоит. Но все пошло не по плану. Совсем не по плану.
Азраель приблизился к воротам. Открыл. Вошел во двор. Поднялся к входной двери. Открыл. Вошел в холл, но остановился у самого порога.
Здесь явно что-то не так. Вот только что? Магии не чувствую. Вообще ничего не чувствую, но...
Парень прикрыл дверь и оглядел помещение. Никого внутри не было. По крайней мере, так казалось. Демон, будучи чертовски осторожным, вынул меч из ножен, но стоило ему сделать пару шагов вперед, как помещение озарила световая вспышка. Внезапная боль разлилась по всему телу и тут же прекратилась, но Азраель не мог пошевелиться и вообще сделать что-либо. Вот так, с мечом в руке, как идиот, он стоял посреди холла.
- Кто здесь?!! - с яростью выкрикнул падший, уже осознав свою ошибку. Единственное, что он мог делать - так это говорить. Кто-то поджидал его прямо в поместье, это было прекрасно понятно.
- И чего хочет от меня твоя ничтожная душонка? - продолжил Азраель.
А я, кажется, предполагаю, кто это. Мстительная подружка моей очередной жертвы.
- Анатесса? Ты ли это? - с издевкой вопрошал демон, ожидая утвердительного ответа.
Надо будет, я и тебя угроблю.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Вт, 26.06.2012, 00:11
 
161
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 26.06.2012, 14:11 | Сообщение # 161
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Попался.
Тесса манерным движением развеяла невидимость.
- А кого ты ждал увидеть? Свою бабушку?
Эльфийка наклонила голову вбок, оценивая парализующую ловушку. Удовлетворенно хмыкнула. В следующий момент улыбка исчезла с её лица.
- А теперь слушай. У меня к тебе два вопроса, - пока. - Что ты сделал с Тьмой и где она?
Её голос был спокоен, слишком спокоен для такой ситуации. Анатесса заставила своё сердце биться реже. Ещё не хватало, чтобы демон почувствовал её страх.
До последнего боялась, что не получится.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе


Сообщение отредактировал Анатесса_Санскрейн - Вт, 26.06.2012, 14:11
 
162
АзраельДата: Вт, 26.06.2012, 14:17 | Сообщение # 162
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я знал. Знал, что ты придешь.
Если бы мог, демон бы рассмеялся, но он был полностью парализован.
- А то что ты мне сделаешь, если я тебе не отвечу? - с явной насмешкой в голосе спросил Азраель.
- Ты правда думаешь, что я стану говорить с тобой? Вот глупая.
Орнелла бы тебя давно убила, знай она, что ты творишь. - занудно промолвила совесть в разуме Азраеля. Она редко в нем просыпалась, но все же.
Пф, Орнелла мертва, так что заткнись! - мысленно отвечал своему второму внутреннему голосу демон. Не любил он совесть, не его это качество.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
163
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 26.06.2012, 14:35 | Сообщение # 163
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Не хочешь сотрудничать? Я ожидала этого.
У меня есть пара идей, демон, не волнуйся.
Анатесса встала с кресла, прошлась по комнате, посмотрела в окно.
- Я могла бы резать тебя на части, но, во-первых, это не гуманно - хотя ты, возможно, не знаком с этим понятием. А во-вторых, не уверена, что физические пытки в твоем случае будут действенны. Так что оставим это на крайний случай.
Она говорила спокойно и рассудительно, но это ей много стоило. Сложно не показывать эмоций, если говоришь о чём-то... отвратительном. Тесса повернула голову и посмотрела в прямо в глаза Азраелю. Сейчас он не мог ничего сделать. Она могла.
Только бы голос не задрожал.
- Например, я могу пытать тебя твоими же воспоминаниями. Выбрать самое мучительное и заставить переживать тебя это снова и снова. А ещё, - её голос вдруг стал как-то радостным, а глаза полны энтузиазма, - можно их смешать. Коктейль из самых отвратительных воспоминаний и чувств, которые ты испытал, когда ещё не был... монстром. Умножить всё это и вылить в твой разум.
Повисла пауза.
- И это не считая множества магических пыток. Я ведь целитель, а обратная сторона целительства очень болезненна, - совсем тихо проговорила Тесса, глядя в пол.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
164
АзраельДата: Вт, 26.06.2012, 14:45 | Сообщение # 164
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ты можешь сделать мне больно, но никогда не убьешь меня! - ядовито отвечал Азраель.
Что ты делаешь, идиот? В тебе совсем не осталось сострадания? Помнится мне, как кое-кто проливал слезы. Помнишь, да?
Совесть издевалась над демоном вместе с Анатессой. Напор изнутри, напор из вне... Если эльфийка сейчас начнет применять свои методы пыток, Азраель совсем ослабнет и не сможет сражаться довольно долго. После такой эмоциональной нагрузки сложно восстановиться, а Тьме уже все равно не поможешь, поэтому демон решил поведать о том, что случилось с его жертвой.
- Твоя подружка мертва. Я усыпил ее и сбросил тело в озеро. А озеро очень, очень холодное и глубокое, - с издевкой продолжил падший.
- И она сама виновата. Нечего было действовать мне на нервы. Тебе, между прочим, тоже не советую этого делать.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
165
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 26.06.2012, 15:01 | Сообщение # 165
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса не поверила своим ушам.
- Ты ЧТО? - спокойствие девушки исчезло. На лице ужас, в голосе - паника. - Да ты... как ты... ты!
Эльфийка металась по комнате, не находя слов. Мысли путались. Анатесса не собиралась убивать демона, только хотела узнать, где Тьма, но теперь... теперь она сожалела, что не может этого сделать. Гнев сменился чувством вины.
Почему я не полетела следом за Ириной? Почему я решила, что...
Тесса резко остановилась.
Ирина. Она же не просто так...
Девушка стремительно подошла к Азраелю. Чувство надежды мешалось с гневом. Тесса в упор посмотрела на демона. Это было не так-то просто, учитывая, что тот был прилично выше её.
- Ещё два вопроса, демон. И только попробуй тут юлить, ты, выкидыш пиявки. Где находится это озеро?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
166
АзраельДата: Вт, 26.06.2012, 15:16 | Сообщение # 166
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ответь нормально, имей хоть какое-то чувство вины!
Заткнись.
- Ты ей все равно уже ничем не поможешь. Она спит крепко, и уже, должно быть, мертва, - спокойно отвечал Азраель, но в этом спокойствии читалась явная издевка. Тихий, почти без чувств голос, наполненный только презрительностью.
- Но если ты так хочешь попытать счастье, лети отсюда на запад. Только вот там, наверняка, полно орков и ты с ними не справишься. Ты превратишься в их обед раньше, чем успеешь одуматься, - таинственно продолжил падший.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Вт, 26.06.2012, 15:17
 
167
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 26.06.2012, 15:32 | Сообщение # 167
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я сама решу, что мне делать, спасибо за заботу.
Орки. Орки это плохо, но...
Тесса нахмурилась, закусила нижнюю губу.
- Второй вопрос, демон, и можешь быть свободен, - если ответ мне понравится, конечно, - Кроме тебя, Тьмы и орков... был ли там - около того загадочного озера - ещё кто-нибудь? Я имею ввиду, человек. Возможно, ты там убил кого-то ещё, или видел мельком, но не придал значения? Или просто почувствовал присутствие, но не обратил внимания?
Тесса даже затаила дыхание, в ожидании ответа.
Так-так-так. Даже если он никого не видел - надежда есть. Но если он что-то сделал ещё и с Ириной...



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
168
АзраельДата: Вт, 26.06.2012, 15:40 | Сообщение # 168
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
О да! Отличный вопрос. Конечно, там никого не было, но что мешает мне солгать? Будет забавно посмотреть на ее реакцию.
Внезапное чувство счастья хлынуло в сердце демона, и он бессовестно солгал:
- Я осторожен, и когда кого-то убиваю, забочусь, чтобы не было свидетелей, а если они есть - избавляюсь от них. Ты права, там была еще какая-то девица, но ее я топить не стал. Ты можешь найти труп в подвале, я спрятал его туда.
Если она поведется на этот трюк, мне повезет вдвойне...



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
169
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 26.06.2012, 16:00 | Сообщение # 169
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатессу будто окатило холодной водой.
- Ты. - Тихо сказала она и, на автомате усилив мышца торса и правой руки и предав себе ускорение, ударила демона в живот. Азраель не шелохнулся - заклиние удерживало его. Но ему должно быть больно. - Тварь.
Тесса, не снижая скорости направилась к маленькой неприметной двери. Дернув за ручку, она остановилась.
Минутку, там же... Мастер Иллюзий. Подвал, конечно, самое подходящее место, чтобы прятать такие... секреты, как чьи-то трупы, но... зачем он вообще принёс тело сюда?!
Тесса пересилила своё нетерпение - увидеть труп и... знать точно. Она вернулась в гостиную и встала в дверях.
- И зачем же ты тащил тело "какой-то девицы" сюда, демон? Некрофилией страдаешь? - эльфийка подняла левую бровь, - А Мастер Иллюзий не возражал против... такого соседства?
Моя ирония, конечно, не так действенна, учитывая, что я сдала себя. Ударила его, да и рванулась к этому подвалу так, что и дураку понятно - я волнуюсь за кого-то ещё.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
170
АзраельДата: Вт, 26.06.2012, 16:10 | Сообщение # 170
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель усмехнулся.
- Во-первых, Мастер Иллюзий более не появлялся в этих краях после совершенного тобой и Тьмой благородного поступка. Во-вторых, тело ведьмы мне нужно для дальнейших исследований, так как меня всегда интересовали подобного рода создания, должны ведь они чем-то отличаться от простых смертных?
Демон снова лгал. Ничем, по сути, колдуны и ведьмы физически не отличались от обычных людей, насколько он знал. Азраель почти раскусил Анатессу. Он видел то, что она чувствует. Смятение, страх.
Посмотрим, как долго ты продержишься.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
171
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 26.06.2012, 16:27 | Сообщение # 171
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса шумно вдохнула.
В любом случае... в любом случае, надо посмотреть. Ведь мы были там, ничего страшного в этом подвале нет. И даже если Мастер здесь... мне он не навредит.
Тесса на всякий случай проверила ловушку. Крепка. Успокаивало.
Если это то, что я думаю... Азраель ответит... я не знаю, что я сделаю. Я найду Мастера Иллюзий, и он запечатает этого несносного демона до скончания веков, и никто его не освободит...
- ... уж я об этом позабочусь, - последние слова эльфийка произнесла вслух, но не заметила этого. Она придумывала, что сделает с демоном, причём каждый план её был всё невероятней и невероятней. Последний вариант был настолько нереальным, что в сравнении с ним, найти Мастера Иллюзий было не так уж сложно. Даже учитывая то, что Тесса понятия не имеет, где его искать.
Девушка открыла дверь и глянула вниз. Усилила зрение, свела крылья за спиной.
А то в прошлый раз крыльями не всю паутину собрала. В пору взять с Азраеля плату за уборку подвала.
Она спускалась медленно, выискивая взглядом то, чего надеялась не найти. Спустившись, она пристально оглядела помещение.
Или он спрятан так, что его не видно... или этот демон меня обманул. Лишь бы... лишь бы он меня обманул...



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
172
АзраельДата: Вт, 26.06.2012, 16:42 | Сообщение # 172
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все шло по плану. Эльфийке теперь конец. Освободившись, демон намеревался пытать ее, а потом убить.
- Стража! - с неким гневом в голосе позвал Азраель.
По всему первому этажу раздался шорох и скрежет латных доспехов. Темные стражники, охранявшие поместье, пробуждались ото сна и теперь были готовы выполнить любой приказ.
- Схватить девчонку, что в подвале и сковать ее в цепи, - приказал демон, не сдвигаясь с места, но стражники его слышали.
По мраморному полу покорно зашагали четверо стражей, спускаясь к подвалу. Оказавшись там, они нагнали Анатессу и заградили ей путь назад.
- Хозяин приказал помешать тебе, - пробасил один из стражников, приближаясь все ближе к эльфийке. Все четверо мигом окружили опешившую Анатессу. С одним из таких стражей справиться вполне легко, а вот с несколькими...



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Вт, 26.06.2012, 16:43
 
173
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 26.06.2012, 17:14 | Сообщение # 173
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тессе хотелось обозвать демона как-нибудь очень обидно, но это сбило бы дыхание. Поэтому костерила она Азраеля только мысленно.
Стражники были сильны, сделаны из железа и легко орудовали весьма тяжелыми мечами.
А у тебя только кинжал и кулаки, Тесса. В замкнутом помещении, где не полетаешь.
Эльфийка увернулась от одного удара, чтобы тут же отпрыгнуть в другую сторону, избегая атаки ещё одного стражника. Кувырок, поворот, пригнуться, прыгнуть. Тесса работала на пределе, только усиление ловкости и скорости мешали стражам схватить её. Но вырваться из подвала было невозможно - один из стражников загородил выход и сдвигаться в сторону, похоже, не собирался.
И как я могла забыть про эти резвые кучи металлолома? Были бы они хотя бы органическими... я была бы уже далеко отсюда. А этих разве вырубишь? Ни мозга, ни мышц, ни кровоснабжения... ничего, на что я могла бы подействовать!
Сумасшедший танец, помогавший избегать стражей, начал выматывать Тессу. Она решила рискнуть, взбежала по стене, оттолкнулась и врезалась в одного из противников, толкнув его на стражника, загородившего проход. Раздался сильный грохот. Эльфика увернулась от очередного удара, перемахнула через упавших стражей и побежала к выходу. Взбежав по лестнице, она, уже обрадовавшись свободе, почувствовала железную хватку на своём запястье. Ещё один ждал её наверху.
А чтоб тебя!
Тесса направила энергию на увеличение физической силы и рванула руку, надеясь освободиться, хотя бы "оторвав" металлическую перчатку от доспеха. Но то ли магия, державшая доспехи вместе была слишком мощной, то ли эльфийка потратила многовато сил на ловушку для демона, освободиться не удалось. Страж схватил её за другую руку, и Тесса захлопала крыльями, извиваясь всем телом.
- Отстань от меня, ты, бесполезная груда ржавого металлолома! - завизжала она, с ужасом понимая, что остальные стажи уже близко.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе


Сообщение отредактировал Анатесса_Санскрейн - Вт, 26.06.2012, 17:22
 
174
АзраельДата: Вт, 26.06.2012, 22:13 | Сообщение # 174
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Другие стражи, что не проснулись сразу, пробуждались теперь и шли прямо к эльфийке.
- Бесполезно сопротивляться. Твоя ловушка - явление временное, я скоро освобожусь и начну тебя пытать. А потом убью, как и твоих подружек, - холодно молвил демон, но душа его ликовала.
Было бы здорово, если бы Орнелла это видела! Ты бы давно уже был трупом!
Совесть умолкать не желала, и Азраеля это изрядно злило. Можно сказать, даже бесило.
Но ее нет и никогда больше не будет!
Пока демон спорил со своей совестью, стражи обступили Анатессу. Один из них схватил девушку за крылья, убивая все больше шансов на спасение. Второй, прихватив из подвала черт знает откуда взявшиеся там наручники, сковал Анатессе руки и потащил в самый конец подземелья. Первый как можно сильнее сжал крылья и резко отпустил. Должно было быть больно.
Остальные стражи последовали вслед за тем, что тащил эльфийку.
- Лучше не дергайся, иначе еще больнее будет, - с издевкой продолжил Азраель, но его уже вряд ли слышали.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
175
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 26.06.2012, 22:59 | Сообщение # 175
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса вскоре перестала сопротивляться активно и просто старалась идти медленно.
Крылья помяли, консервные банки. Вот я тебе шлем помну! Если выберусь.
Анатесса вдруг резко осознала, во что вляпалась.
У меня ещё в запасе с полчаса. А потом он освободится. И тогда...
Эльфийка громко сглотнула. Она могла выдерживать пытки долго - болевые рецепторы выключить не сложно. Регенерацию тоже можно поддерживать долго... но не бесконечно.
И надо было идти в этот дом. Нам же сказали, кто тут жи...
Тесса резко остановилась. Страж, шедший за ней, толкнул эльфийку, принуждая продолжать идти.
Это же не его дом! Он принадлежит... принадлежал... как же её звали? Орелена?.. Орнейла?..
Девушка нахмурилась, пробуждая так любезно предоставленные демоном воспоминания.
Орнелла! Орнелла Мортикус. Со склепом сработало, может и тут сработает?
- Именем Орнеллы Мортикус! - громко сказала Тесса, остановившись. В этот раз сразу её никто не толкал, и это обнадеживало. - Приказываю отпустить меня сейчас же!
Железная хватка ослабла. Ненамного, но это - а так же бездействие стражей - позволило эльфийке освободиться. Ускорившись, она рванулась к спасительному проему двери.
Придётся использовать энергию, накопленную в крыльях. Ладно, всё равно, прежде, чем летать, надо восстанавливаться. Тем более, похоже, моя фора кончилась.
Стражи, видимо, сообразив, что какая-то там эльфийка не имеет право говорить от имени их госпожи, возобновили погоню. Но Тесса была уже у выхода. Поддавшись порыву, она крикнула Азраелю:
- Пока, злюка!
Толкнула плечом дверь, и была свободна. Руки скованы, а крылья помяты. Но она была свободна.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024