Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 03.05.2024 09:50




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Кабинет директора (Замок Академии Л`яфель)
Кабинет директора
1
Елена_ЧумаДата: Сб, 06.08.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


В кабинет ведут массивные двери из мореного дуба, украшенные витиеватыми символами. Тот кто разбирается в подобной письменности определит, что это мощные охранные заклинания. Ручки дверей металические, покрытые золотом. По бокам двери находятся каменные статуи грифонов, точно такие же статуи, стоят, охраняя дверь и внутри кабинета. Если не присматриваться, то грифоны кажется живыми, и только при более близком рассмотрении понимаешь, что они каменные. Впрочем, ходят слухи, что эти статуи действительно живые.
Директор Академии граф Рейчел Одри.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
26
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 23.03.2012, 17:33 | Сообщение # 26
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эль продолжала хмуриться.
-Правда чтоли? Вот это откровение. Ну раз на то пошло, то я тоже, добрая и мягкая, мать Тереза во плоти, но если не в настроении, то под руку мне лучше не попадаться - передразнила девушка парня, копируя его тон.
Впрочем, послушно отправилась вслед за ним, тем более, что кажется им в одну сторону. Или нет?

Академия. Лаборатория алхимика.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
27
Светланка_ДымДата: Вс, 25.03.2012, 10:04 | Сообщение # 27
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В кабинет посучалась и влетела маленькая фея, неся в ручках что-то светлое.
- Здравствуйте, доставка почты! - произнесла она и отпустила на стол пылинку. Едва пылинка коснулась стола, как превратилась в сложенный пополам лист.
Записка от Сапфируса.

" Приветствую вас и поздравляю с новой должностью, граф Одри.
Пишу вам потому, что в моей Лечебнице появилась новый целитель, Светланка Дым. У меня возникли подозрения, что она является продолжателем или носителем крови Айнона. Поэтому, я желаю направить её к вам. Прошу внести её в список ученикой на этот учебный год. Необходимо во время обучения выяснить пределы её силы.
С уважением, Сапфирус Стоун."


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
28
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 25.03.2012, 11:08 | Сообщение # 28
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Граф развернул лист. Внимательно прочитал написаное. Вздохнул.
-Ну вот, уже почтой учеников принимаем. Впрочем, одна тут вообще только на экзамены появляться собралась - вампир поблагодарил фею.
Вступить на эту должность его попросил совет. Чем уж так угодил тот, кто в него обратился, но совет выполнил просьбу, отправив сюда одного из высших. Впрочем, последнее столетие Рейчелу все равно заняться было особо нечем, но разнообразная бумажная волокита, что свалилась на его голову с момента, когда он вступил в кабинет, совершено не нравилась вампиру. Повинуясь мановению его руки, с полки на стол перелетела папка в кожаном переплете. Открыв ее, и перевернув пару страниц, граф взял перо и вписал на чистый лист имя новой ученицы.
-Направить сразу на второй курс. Если уж она уже работает, то думаю первый курс можно будет опустить - да и Сапфирус был достаточно известным гномом, даже в их кругах. Не многие целители способны были вывести яд вампирских клыков из организма, после укуса, до обращения конечно, но и это уже заслуживало внимания. Поэтому, Одри решил, что если уж целитель нашел себе помошника, то можно и сделать некоторые исключения. Отложив перо, отправил так же, взмахом руки папку на место. И вытащив из стола чистый лист, написал пару слов. Затем отдал письмо, все еще находившейся в кабинете фее, заплатил серебряную монету.
-Уважаемому гному Сапфирусу.
-Надо бы отправить запрос в ратушу, чтобы мне подобрали секретаршу.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
29
КукловодДата: Ср, 28.03.2012, 16:41 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<========Площадь Хранителей
Пройдя по особенно красивому в сумерках, парку академии, Кукловод вошёл в указанное здание. Увы, понять, куда ему следует идти дальше, он долго не мог. Внутри было так много ветвящихся коридоров, пустых помещений и тёмных закоулков. Кукловод бы мог бродить здесь вечно. Но легче было отдаться судьбе. Кукловод знал, в некоторых местах есть сила, которая, если довериться той, может довести тебя куда угодно.
Можно попробовать наугад. а почему бы и нет? И он закрыв глаза, пошёл вперёд по одному из коридоров. Куда ноги ведут. Не прошло и минуты, как мужчина больно стукнулся лбом о какое-то препятствие. Кукловод открыл глаза, и потирая лоб, прочитал вывеску на двери " Кабинет директора".
Ну... Значит, так и надо. Маг ещё некоторое время постоял у двери, затем постучал, и ещё спустя пол секунды, приоткрыл дверь, и просунул в щель голову.
-Здрасте...-Пробормотал он робко, в полумрак помещения, где как казалось сначала, никого не было.-Я тут по поводу работы, слегка нагрянул... Постояв ещё немного с высунутой головой в дверном проёме, мужчина полностью распахнул дверь.
 
30
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 28.03.2012, 16:49 | Сообщение # 30
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
от лица графа Одри

У графа было замечательное настроение. буквально пол часа назад он наконец-то расправился со всей бумажной канителью, касающейся академии, и теперь мог свободно вздохнуть. Разгребать тонны мукалатуры больше не нужно, поэтому вампир, откинувшись спиной на спинку кресла, и чуть прикрыв глаза, наслаждался тишиной и покоем. Недолго наслаждался. Негромкий стук нарушил тишину, оповещая о том, что возможно покой тоже стоит отодвинуть пока в ящик.
Дверь открылась, и в кабинет заглянула голова, Одри решил сначала что это девушка, но через пару секунд, когда посетитель зашел наконец-то в помещение, понял, что ошибся.
-И снова ночью. Что за город такой. Вроде не вампиры, а устраиваться на работу, приходят именно ночью.
-Доброй ночи - кивнл в знак приветсвия -Ну чтож, раз пришли, то проходите. Можете выбрать любое кресло, какое понравится - он кивнул на два пустых кресла, напротив своего стола -Я вас слушаю. Внимательно.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
31
КукловодДата: Ср, 28.03.2012, 17:01 | Сообщение # 31
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глаза Кукловода наконец привыкли к темноте, и он смог разглядеть существо коему принадлежал голос. За столом, относительно недалеко от входа, сидел мужчина. Вид его был усталым.
Кукловод нехотя приблизился, сел в кресло.
Странный этот тип. Может быть, он опасен??? Ладно, к делу.
- Я здесь не местный. Я даже не то, чтобы не из этого города, я из другого мира. Я-путешественник. Я никогда не преподавал в подобных заведениях, однако у меня было некоторое количество учеников. Кукловод не стал упоминать, что за время обучения, выжил, и доучился до конца только один. Ибо кого-то Кукловод в порыве злости или безумия укокошил сам, а кто-то был не осторожен с магией.( Гораздо чаще первое. А не надо было злить дядю-Кукловода!)
-Мне нужна работа... И я так понимаю, что гораздо более плодотворной она будет в сеем пресветлом месте.
 
32
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 28.03.2012, 17:23 | Сообщение # 32
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вампир вздохнул.
-А сааами мы не мееестные.
Он щелкнул пальцами, свечи на люстре зажглись, освещая комнату. Самому вампиру было без разницы, он прекрасно видел и в темноте, но для удобства гостя.
-Хорошо - кивок, по мановению руки с полки шкафа на стол перелетает папка. Мужчина открыл ее, и пролистав несколько листочков, поднял взгляд на посетителя. Некоторое время изучающе его рассматривал, потом улыбнулся.
-Мне нужна была секретарша.
-Итак, мы выяснили, что вы хотите преподавать. Это хорошо. Тогда следующий вопрос. - Он на мгновение замолк -Что именно вы можете дать нашим студентам?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
33
КукловодДата: Ср, 28.03.2012, 17:37 | Сообщение # 33
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-По обыкновению, я учил комплексно, можно сказать делая уменьшенную копию себя. Но знаю, в академиях не так. я бы мог назвать вам перечень своих способностей, а уж потом можно говорить и о кафедрах... И так. Во-первых, я могу подчинять существ своей воле, управлять их телом и сознанием, внедрять настроения и мысли, сны и видения. Во-вторых, я знаю заклинания света. Света, не как проявления добра, а как понятия стихии. С помощью этих заклинаний, можно очень многое, практически всё. - Кукловод говорил тихо, но с ноткой гордости. В этот момент он ставил себя очень высоко.
Я бы мог преподавать языки, но это такое скучное занятие, что я даже лучше пока умолчу об этой моей способности.
- Что нужно вашему заведению?- и он выжидающе уставился на вампира. Да, Кукловод теперь понял, с кем имеет дело. Кроме того, что мужчина чувствовал это на высшем уровне сознание, так ещё и свет, пролившийся на лицо директора, полностью раскрывал его вампирическую внешность.
 
34
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 28.03.2012, 17:48 | Сообщение # 34
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Внимательно выслушав парня, граф некоторое время размышлял. Затем закрыл папку, и отправил ее на место, вместо этого, телепортировав к себе другую.
-Это все замечательно конечно - вампиру хотелось расслабиться, возможно выйти на охоту, чтобы развеяться, эта работа утомляла. Возможно, дальше будет несколько по другому, но пока еще академия не работала в полной мере, и приходилось искать учителей, разбираться то с этим, то с тем, эта работа утомляла. и хоть ему охотиться было не жизненно важным, как для молодых вампиров, но сие могло отвлечь. Но кажется от отвлекся. Поймал себя на мысли ч то задумчиво рассматривает предпологаемого учителя -Но, мне важно не то, что вы умеете. а то, что вы можете преподавать в качестве учителя. Я тоже много чего могу, хоть стриптиз на столе танцевать, но это не значит, что я буду учить этому студентов. Влиять на сознание значит. Возможно тогда. Могу предположить, что вы и обучить этому можете? Хотя бы основным принципам. Общий курс для всех студентов. И отдельная группа, подобранная с подобными способностями, уже для более глубокого изучения этого аспекта магии. - он замолчал, побаробанив пальцами по столешнице -Либо, на кафедру магии, с дисциплиной по светлой магии. И именно, как стихии, а не как понятия добра или зла. Тут такого подразделения не существует.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
35
КукловодДата: Ср, 28.03.2012, 18:02 | Сообщение # 35
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всё это конечно интересно...
-Оу, стриптиз...Звучит заманчиво! -Кукловод рассмеялся. Мне больше нравится первая идея. Конечно, я могу учить, а уж тем более азам. Мои ученики очень быстро постигали всё это, и уж наверняка не потому, что были умницами.
БЫЛИ.
- Да, думаю азам можно научить и обезьяну.Однако продолжать серьёзное обучение следует с теми, кто А- по истине желает этого, Б- имеет к этому хоть какие-то способности. Иначе нет смысла.-Кукловод пожал плечами.-Если дело не пойдёт, то уж тогда я смог бы преподавать магию света.Я вижу, вы устали. Вы можете взять меня на небольшой испытательный срок. Давайте скорее решайтесь, и покончим с этим.
 
36
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 28.03.2012, 18:10 | Сообщение # 36
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Граф улыбнулся.
-Учитель с чувством юмора. Ну хорошо, он мне нравится. А я люблю когда рядом находятся именно те, кто меня устраивает.
-Хорошо, а кроме стриптиза, больше ничего заманчивого вы не услышали? - он улыбнулся, сверкнув клыками. И с интересом наблюдая за мужчиной в кресле -И да, прошу меня простить. Но кажется я растерял все свои манеры, закопав их где-то в бумагах. Меня зовут Одри, Рейчел Одри. Могу я услышать ваше имя?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
37
КукловодДата: Ср, 28.03.2012, 18:19 | Сообщение # 37
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Я нашёл много заманчивого... - Кукловод улыбнулся.- Рад знакомству. Меня можно называть просто Кукловод, ибо я не имею не имени, ни фамилии.
Мужчина задумался, закусил губу, затем спросил:
-Можно ли поинтересоваться об окладе. Я -человек, которому если честно, в данный момент, очень нужны деньги. Хотя и человеколюбием отличаюсь, не без того.- Смесь коварной улыбки и усмешки, едва заметно возникли на лице.
Очень отличаюсь!
 
38
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 28.03.2012, 18:29 | Сообщение # 38
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну хорошо. Пусть будет Кукловод - легко согласился Одри. Он поднялся с кресла, и прошелся по кабинету.
-Тогда, за вами будет закреплена дисциплина по ментальной магии. Общая теория у всех студентов. И, вы занимаетесь отдельными студентами со способностями - он прошел к креслам, и сел в соседнее с Кукловодом - Что касается оклада. То он будет составлять пять золотых в неделю. Это на испытательном сроке. В дальнейшем жалование будет повышено. И еще вопрос - хотите ли вы получить дом от академии?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
39
КукловодДата: Ср, 28.03.2012, 18:36 | Сообщение # 39
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Нет, дома мне не надо, благодарствую. Первое время я мог бы ограничиться какой-нибудь комнаткой а там- видно будет. Отстрою себе башню, или что-то вроде того.- Кукловод легкомысленно пожал плечами. -Что ж, раз мы обо всём договорились, не смею вас больше отвлекать!- кукловод встал с кресла, Подошёл к вампиру, пожал тому руку, и вышел вон.
 
40
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 24.04.2012, 17:11 | Сообщение # 40
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Горы

Кабинет озарил мягкий голубоватый свет, и из открывшегося проема портала вышел светловолосый юноша, с девушкой на руках. Директор академии стоял спиной к комнате, смотря в окно, за которым находился академический парк. Мужчина вздохнул.
-Рич, ты когда-нибудь научишься пользоваться дверью? – в голосе прозвучали мягкие нотки укора.
Ответом ему было молчание. Рейчел покачал головой.
- Ну и с чем ты пожаловал на этот раз Рич? – он отвел взгляд от студентов, что веселой компанией расположились на одной из скамеек парка, под окнами его кабинета, и развернулся. Юноша стоял у одного из кресел, держась одной рукой за спинку. В кресле лежала девушка, эльфийка, зеленые волосы в беспорядке разметались по подлокотнику. Она спала. Мужчина вопросительно посмотрела на юношу, в серых глазах промелькнуло удивление.
- Во что ты снова вляпался, Рич? – от окна он отходить не спешил, внимательно смотря на парня. От его взгляда не укрылись ни потеки крови на лице юноши, ни то, что глаза парня плотно закрыты, да и выглядит он весьма усталым, даже измученным.
-Я же просил Рей, не называть меня так – пробурчал парень, на ощупь, обходя кресло, и так же на ощупь, находя второе. Сел, откинувшись на спинку корпусом.
- Впрочем, как и я, не называть меня Реем. Хотя, твой псевдоним мне не нравится. Что это за имя такое – Маг? Итак, что случилось Ричард? – мужчина обошел стол, и присев на край столешницы, со вниманием приготовился слушать.
Юноша некоторое время помолчал, а затем начал говорить:
- Помнишь, я просил тебя узнать про паломников, что всемером путешествуют в какую-то точку в горах, каждое столетие, беря с собой семерых в качестве охраны? Так вот.
Он пересказал ту часть путешествия, в которой участвовал непосредственно сам. Подробно, не упуская деталей. Вплоть до момента, когда отправился вслед за экзорцистом в пещеру.
- Я как будто в бездну заглянул. – Маг вздрогнул, заново переживая моменты последних минут путешествия - Этот парень, не знаю, заключил ли сделку с этим, или что-то еще, но он ужасен, хотя бы потому, что ему доверяют. А за оболочкой экзорциста живет монстр. – Он осторожно, кончиками пальцев коснулся закрытых глаз, поморщился – Паломники, кстати, действительно забирают души своей охраны, и судя по всему, заодно и тела. Правда, я не совсем понимаю, на что они надеялись в случае с экзорцистом. В нем с самого начала чувствовалось что-то такое. Но, как бы то ни было. Не знаю, каким образом, но ее друзья умудрились, как то избежать их влияния. Что удивительно, она сама – он кивнул на эльфийку – умудрилась вытащить свою душу. Чего не ожидал, думал если это и в правду они, то первая погибнет.
- Ты говоришь об этом так спокойно, я тебе временами поражаюсь Ричард, ну и где твое сочувствие к окружающим?
Парень фыркнул.
- Ты же знаешь где. Дело даже не в этом. С экзорцистом я не справился. Не ожидал такого. Но, к следующей встрече я буду более подготовлен. Можешь сделать что-то с глазами?
Одри махнул рукой, за окном зависла на несколько секунд летучая мышь, а затем быстро улетела.
- Я отправил за Генри.
- Ты хочешь, что бы я доверился этому сумасшедшему алхимику?
- Твоя проблема по его части. И он профессионал в своем деле. Если кто и поможет, то он. Хотя, можешь отправиться в лечебницу. Там Сапфирус тоже мастер своего дела. – Одри легонько пожал плечами.
Маг скривился, но остался сидеть в кресле. Что значило, что парень не желает показываться в таком виде, кому было еще.
- Что с девушкой? – вампир перевел взгляд на спящую эльфийку. Где-то он ее уже видел. Немного порывшись в памяти, он вспомнил, что она недавно заглядывала. Сначала по вопросам академии, потом, поступала на учебу, и кажется, искала алхимика.
- Понятия не имею – Маг пожал плечами, повернув голову в сторону второго кресла, прислушался.
- Злой ты Ричард. Но, если такое пренебрежение к ней, зачем тогда вообще спасал? Бросил бы там. Меньше мороки, не находишь?
-Не знаю. С ее помощью я попал в отряд. Да, и она сможет рассказать кое-что о путешествии, из того, что я не знаю. Заодно, узнаю, каким образом вообще дожила до конца путешествия. Она же неуклюжая. С оружием обращаться не умеет. Своей магией владеет плохо. Недоразумение сплошное, да еще и женщина. Нет чтобы сидеть дома, или на работе, так нет, лезет в места, где опасно, еще и стремиться помогать всем вокруг .
Рейчел рассмеялся.
- Никого не напоминает, а Ричард?
Парень поморщился.
- Одри, я Маг. В этом мире только двое знают мое настоящее имя, кроме меня. И если ты еще раз назовешь меня Ричардом или Ричем, такой знающий останется один.
В этот момент дверь кабинет открылась, и на пороге появился чуть запыхавшийся алхимик.
- Одри, что за спешка? – мужчина прошел в кабинет, бросил взгляд на сидевшего в кресле парня. Воскликнул:
- Ричард, во что ты опять вляпался?
Парень вздохнул.
- Как об стенку.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
41
МишельДата: Вт, 24.04.2012, 19:05 | Сообщение # 41
Валькирия
Группа: Житель
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мишель стояла перед кабинетом директора и не решалась войти. Что-то удерживало девушку.
-Ты так и будешь здесь стоять?
-Нет, я уже иду.
Мишель постучала и осторожно открыла дверь. Кабинет поражал своим великолепием.
-Можно? - произнесла девушка.



- Настроение:взволнованное
- Отношения:отсутствуют
- Оружие и артефакты: ножи, из артефактов есть "Глаз Земли"
- Способности - ~Сверхъестественные способности:
Общение с животными - с помощью мысли, понимает язык животных.
Уникальная способность:
Телепортация.


Спутница:пантера Эстер


Сообщение отредактировал Мишель - Сб, 28.04.2012, 21:14
 
42
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 25.04.2012, 21:11 | Сообщение # 42
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Генрих быстро осмотрел мага, достал из принесенного с собой чемоданчика полоски тканей, какие-то пузырьки, баночку с зеленоватой мазью, с запахом трав. Через несколько минут Маг сидел в кресле, уже с повязкой на глазах.
- Меняй каждый день. Недели через две сможешь видеть. И постарайся больше таких повреждений не получать. А то, что-то энергии на тебя приходится тратить через чур – устало произнес алхимик, оглядываясь в поисках еще одного кресла. Его взгляд наткнулся на спящую девушку.
- О, знакомые все лица? Что с ней?
- Не знаю. Посмотри сам. – Юноша поморщился – А ты откуда ее знаешь?
- Так – алхимик сосредоточено творил какие-то пассы руками над телом эльфийки – Моя будущая ученица – он нахмурился, и не обращая внимания на удивление на лицах собеседников, наклонился над девушкой и через несколько секунд разглядывал булавку, которую эльфийка до этого сжимала в кулаке.
- Хм, интересно. Мне нужно в лабораторию. С девушкой все в порядке, только спит. Судя по всему не своим сном – он опустил булавку в одну из пустых колбочек, нашедшихся в его чемоданчике.
- Как скоро проснется? – спросил вампир.
- Не знаю, сама возможно через неделю, но я постараюсь вывести ее из этого состояния, но не сейчас, сначала изучу, что за состав, подозреваю, что в сем предмете – он покачал в воздухе колбой – найду решение проблемы.
- Ладно – вампир кивнул – А для тебя есть новости – уже обращаясь к магу.
Юноша повернул голову на голос вампира, показывая, что он весь внимание.
- С недавних пор, в Призрачных землях появились чужаки, орки. Не здешние. Мне сообщили, что идут волной с гор. Захватываю пленных. Тех, кто сопротивляется слишком – убивают. Магия на них не действует. По крайней мере, здешняя. Только физическая сила. И судя по всему, движутся в сторону города. – Он замолчал.
- И что? Что ты хочешь сказать этим Рей?
- А то, что у нашего мира, судя по всему неприятности. Орда медленно, но верно продвигается в сторону основных поселений. Бороться с ними сложно. Откуда именно они взялись не известно, мои осведомители знают только, что с гор, но откуда именно им выяснить не удалось. Чужаки разбиты на отряды. В некоторых отрядах есть довольно сильные шаманы. Маги практически беспомощны. А это значит, что необходимо что-то предпринимать. Хоть ты и не особо любишь вмешиваться в дела местного люда, но, эта война, а я уже не сомневаюсь, что нас ждет именно война, затронет абсолютно всех. И информации у нас крупицы. И то, та, что имеется, не утешительная.
- И что ты от меня хочешь? Если магия на них не действует, да и ты же слышал, что сказал Генри, раньше чем через две недели, я мало что смогу.
- Знаю. Я предупредил об опасности. Правда, я рассчитывал, что ты сможешь помочь в разведке. Но, ты со своими исследованиями умудрился не вовремя стать мало дееспособным. И что тебе не сидится в роли учителя, а Ричард?
Маг скривился.
- Да, да. Я знаю, как ты относишься к себе, в роли преподавателя. Можешь не говорить. Но мы отвлеклись, я тут подумал о твоей спутнице, моей ученице и будущему, как это ни удивительно, лаборанту нашего алхимика. Хотя, с чего, он после стольких лет практически безвылазного сидения в лаборатории, вдруг решил взять себе ученика, не пойму. Хотя, один ученик, это конечно не класс. Лекции читать я его так и не заставил. Впрочем, как и тебя. А мне, между прочим, остро не хватает кадров - он посмотрел на Мага, но готовности помочь в бедах директора на лице юноши не заметил. Вздохнул. – Вот такие вы и есть. Итак, возможно, если мы несколько будем контролировать – он махнул рукой, и с полки в руки вампира плавно спланировала папка, в которую он, заглянув, продолжил – Элениэль, то у нас будет не плохой разведчик, с необходимыми способностями.
Маг рассмеялся.
- Ты шутишь? Да она вернее себе меч на ногу уронит. Ее же поймают сразу же, как окажется в пределах досягаемости этих вторженцев.
- А ты что, беспокоишься?
- Нет, но отправлять ее куда-либо, это то же самое, что отправлять овец на бойню!
- Возможно, но девушка не из этого мира. И есть вероятность, что может быть более полезной, чем исконные жители Призрачных Земель. Так что стоит попробовать. И, тем более. Насколько я знаю, ты в любой момент можешь ее найти. Я прав? – вампир внимательно посмотрел на Мага.
- Все-то ты знаешь. Я привязал к ней артефакт. Да, смогу. Но что это меняет? Опыта или умений, ей не добавит.
- Это значит, что в любой момент сможешь вытащить ее, если ей будет угрожать опасность. Если конечно успеешь.
- Ладно. Но, просить об этом будешь ее сам. Если конечно разбудим.
Вампир кивнул. Алхимик, к этому времени собрал все свои инструменты и принадлежности, и подхватив чемоданчик, направился к двери.
- Разбудим, через час примерно вернусь, и все будет. Только, со своими вылазками и играми в войну, не угробьте мне ученицу. И да, лекции я толпе оболтусов вести не намерен – с этими словами Генри протянул руку к двери, но та открылась сама, и в проеме показалась девушка, с большой кошкой. Алхимик, обошел посетительницу и быстро удалился по коридору.
Вампир, директор академии, посмотрел на девушку, придя к выводу, что посетительница появилась очень уж не вовремя.
- Прошу миледи, проходите – он обошел стол, и сел в свое кресло. Маг поднялся.
- Не буду отвлекать вас от работы мистер Одри, пожалуй, мы зайдем к вам немного позже – и взяв эльфийку на руки, телепортнулся вместе с ней в лабораторию к алхимику.

==== Элениэль с Магом в лабораторию алхимика

Вампир покачал головой, и переведя взгляд на стоявшую в дверях девушку, указал на освободившееся кресло:
- Здраствуйте. Проходите. Прошу простить, за некоторый бедлам. Садитесь, чем я могу быть Вам полезен, мисс.. ?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
43
МишельДата: Сб, 28.04.2012, 21:13 | Сообщение # 43
Валькирия
Группа: Житель
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Мишель. Просто Мишель.
Мишель вошла. Эстер молча шла рядом, невидимая для директора.
-Добрый день,- Мишель улыбнулась. - Я прибыла для того, чтобы учиться здесь. Как я могу это сделать?
Дожидаясь ответа, Мишель стала бегло осматривать кабинет. В голову лезли странные мысли. У валькирии появилось ощущение, что когда-то она была здесь. Хотя такого быть не могло.



- Настроение:взволнованное
- Отношения:отсутствуют
- Оружие и артефакты: ножи, из артефактов есть "Глаз Земли"
- Способности - ~Сверхъестественные способности:
Общение с животными - с помощью мысли, понимает язык животных.
Уникальная способность:
Телепортация.


Спутница:пантера Эстер


Сообщение отредактировал Мишель - Вт, 01.05.2012, 19:59
 
44
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 30.04.2012, 16:50 | Сообщение # 44
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Рад знакомству, Мишель - уголки губ директора дрогнули в легкой улыбке - Меня можете звать сэр Рейчел.
Повинуясь магии директора, с полки слетела увесистая папка, и плавно опустилась перед ним на стол. Мужчина, наблюдая за девушкой, извлек из папки лист бумаги, и взмахом руки отправил вместе с чернилами и перьевой ручкой к девушке.
- Заполните пожалуйста, мисс. Имя. Желаемый профиль в обучении. Необходима ли вам комната в общежитии.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
45
МишельДата: Вт, 01.05.2012, 19:58 | Сообщение # 45
Валькирия
Группа: Житель
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Благодарю. - Мишель улыбнулась и взяла бумагу.
Неужели решилась?Не прошло и года!!
-Не надо,Эсти. Не сейчас.
Мишель постаралась как можно незаметнее слегка оттолкнуть Эстер. Потом кивнула и покинула кабинет директора.



- Настроение:взволнованное
- Отношения:отсутствуют
- Оружие и артефакты: ножи, из артефактов есть "Глаз Земли"
- Способности - ~Сверхъестественные способности:
Общение с животными - с помощью мысли, понимает язык животных.
Уникальная способность:
Телепортация.


Спутница:пантера Эстер
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Кабинет директора (Замок Академии Л`яфель)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024