Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 10.05.2024 06:24




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Альтернативная реальность
1
ИринаДата: Вс, 19.01.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Горная деревня - Саммертхольд. Издавна славится своими ведьмами. Но пришедшая с востока война, унесла жизни многих из них. Оставшиеся отказались брать учеников, чтобы древнее ремесло не прервалось. На последнем шабаше, было решено похоронить остатки знаний вместе с последним из "выдающихся".
Шло время, магия угасала. Люди оставили надежды обучиться чему-либо, привыкая жить без сверхъестественной силы. И вот настал такой момент, когда в живых осталась лишь одна из рода "выдающихся". Больше никто не мог её осудить или попрекнуть, а потому она решилась взять себе ученика. Деревенские жители воспрянули духом и стали посылать своих детей к ней на поклон. Старуха никому не отказывала, всех принимала, была искренне рада каждому. Но разве можно обучать того, кто совершенно не готов нести ответственность? Разве можно обучить деревенского парня, привыкшего погонять скот да колоть дрова, мыслить велеречивыми образами, читать стихами, разбираться в тонких энергиях мира. "Ученики" уходили сами. Кто через неделю, кого хватало на месяц. Самые стойкие выдерживали год, но итог всегда был одинаков. Люди озлобились на старуху, перестали пускать ребят к ней, сторонились её. Но она не отчаивалась, просто ждала того самого, или ту, что смогут взять на себя обязательство хранить древнее знание и передавать его, не давая угаснуть и потеряться во времени.

Дом ведьмы.

Ведьма Хельга и одна из учениц, которая уже сбежала.

_____________________________
1 лучина - примерно пол часа.
1 щепка - примерно минуты-две.
Веска - деревня.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
176
ЭрельварДата: Чт, 10.12.2015, 10:25 | Сообщение # 176
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Инквизиции? – Эр рассмеялся даже несколько облегченно, магов он не любил значительно больше. И не сказать, что у парня были какие-то действенные и стопроцентные методы борьбы с этими ребятами, но настроение у него несколько поднялось, потому что, если деревенского попа он еще долго жалел, прежде чем оборвать никчемную жизнь зарвавшегося фанатика, то с ищейками инквизиции можно было не церемониться. Хотя, парень усмехнулся, и среди этой братии были нормальные личности, жаль только ему такие редко попадались.
Впрочем, дальнейшее предложение ведьмы сначала удивило оборотня, но уже через мгновение парень радостно улыбался, такой счастливой, искренне радостной улыбкой мальчишки, которому на день рождения подарили замечательный подарок. Подорвавшись с земли, парень обнял обеих дам, по хозяйски располагая ладони на их талиях и притягивая к себе.
-Ты просто мысли мои читаешь, радость моя – он улыбнулся Ирине, подмигнул Гвен и увлекая за собой девушек бодро зашагал в сторону, откуда они так поспешно недавно уносили ноги – Только, мы этих – он кивнул в сторону валявшихся и сладко спящих крестьян – так и бросим?
Не то, чтобы Эру было очень крестьян жалко, все же крепкие мужики не пожалели молоденьких ведьм, да еще и набросились толпой, но, оборотень также прекрасно понимал, что если мужики не вернуться в деревню, то поселение обречено. А болото, даже самое его начало, не самое удачно место для сна, если хочешь потом проснуться.
***
Чем ближе подходили они к деревне, тем веселее становился оборотень и тем больше его улыбка напоминала морду наглого кота, дорвавшегося до крынки со сметаной. А все потому, что мужчин в деревне не осталось, зато довольно много было молодых и симпатичных крестьянок. А главное, пока еще не один замок кладовой не устоял перед обаянием оборотня, и неважно где, в подвале или спальне. Ну, и еще Эр радовался хорошей компании, ибо какой нормальный парень не будет радоваться обществу симпатичной девушки, особенно если их целых две? Ну, и заодно тому, что смог отыскать все свое снаряжение, прежде чем направиться в деревню. Трансформация конечно хорошо, но надежный клинок, он… надежнее.
Поселение поприветствовало пустынными улицами и царившей тишиной.
-Что, неужели так испугались, что заперлись по домам? Девочки, я сейчас, вы только никуда не уходите и не вздумайте без меня тут в неприятности влезть – и направился к ближайшему двору, и уже через несколько мгновений исчезая из области зрения спутниц. Маскировку Эр использовал всегда, это уже был рефлекс, доведенный до автоматизма и не раз спасший ему когда то жизнь.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
177
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 10.12.2015, 12:43 | Сообщение # 177
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я хочу есть, - сказала Ирина и я поспешно вытащила из сумки последний пирожок, и протянула его ведьме. Но этого определенно мало. Да и новость о приближающейся инквизиции как-то не обрадовала. Мелькнула подлая мысль сбежать. Куда-нибудь, куда глаза глядят, лишь бы подальше отсюда. Все равно идут не по мою душу... Но представив, что могут сделать с Ириной и Эром, если вдруг их поймают, мне сделалось нехорошо. И как я смогу спокойно жить, зная, что возможно могла бы им помочь?!
В очередной раз упившись своей дурости и поймав себя на мысли, что мной руководит далеко не только чувство долга и сострадания, а еще и банальная влюбленность, решила: "Будь, что будет". Глупо, ужасно глупо, но расставаться с оборотнем пока не хотелось. И ведьма явно нуждается в нашей поддержке.
- Может вернемся в деревню?
- не уверена, что это хорошая мысль, но может и сработать. Если за нами уже вышли, то деревня сейчас может быть самым безопасным местом. Впрочем, решать вам.
Больше всех этому решению обрадовался Эр, и даже сгреб нас с Ириной в охапку, а потом бодро направился в искомом направлении. Мы пошли следом.
Деревня, как и ожидалось (и слава всем Богам), была пустынна. Еще бы, добрая половина, если не все мужчины этого села сейчас спали крепким сном на болоте.Эр, казалось, повеселел еще больше, а через какое-то мгновение вообще махнул нам ручкой, попросив оставаться на местах, и скрылся в неизвестном направлении. Настроение мое немного упало. Хотя, оно и до этого не было слишком веселым. И все же общество оборотня было приятным.
- какие у нас планы дальше? - я обратилась к ведьме. - Да и вообще, какие мысли? Кто мог отправить инквизицию по вашему следу?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Чт, 10.12.2015, 12:50
 
178
ИринаДата: Чт, 10.12.2015, 17:43 | Сообщение # 178
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребят явно "порадовало" заявление ведьмы, а Эр так вообще полез обниматься. Вероятно раньше ведьма бы смутилась и залилась румянцем, но сейчас она так устала, что просто позволила себя немного помять, аки плюшевую игрушку. Тем более, что Эрельвар не борзел и быстро убрал от ведьмы свои шаловливые ручонки, и поторопился прибыть в деревню.
Вопрос про спящих ведьма проигнорировала. Будить она их не собиралась, как и тащить на себе, так что нехай спят.
"Часов через парочку очнуться", - прислушавшись к болоту, решила девушка и побрела следом за парнем.
Гвен шла рядом с ведьмой, так что решение вернуться в деревню было принято единогласно.
По мере того, как лес становился всё реже, а в воздухе начали появляться милые любому селянину запахи навоза и только что испеченного хлеба, ведьма становилась всё мрачнее. Хотя оборотень наоборот - аж сиял от удовольствия и явного предвкушения чего-то хорошего.
"Не нравится что-то мне здесь!" - решительно думала ведьма, все сильнее поджимая губы, но продолжала идти.
Небо выстлали грязно-серые дождевые облака, готовившиеся пролиться на землю ливнем. Далеко за деревней, у самого горизонта полыхала молниями гроза, пока не слышимая ведьмой, но наверняка гром слышали её коллеги по несчастьям.
"Погода шепчет: "Займи и выпей!"" - размышляла ведьма, пока углублялась за Эром в пустынную деревню.
Сколько бы рыжая не вглядывалась в окна домов, но нигде не видела никого из взрослых, лишь ребятня глазела из-за подоконника.
-Что, неужели так испугались, что заперлись по домам? Девочки, я сейчас, вы только никуда не уходите и не вздумайте без меня тут в неприятности влезть - бросил Эр и тут же свалил в неизвестном направлении, ибо уследить за его ловкими движениями простому человеческому глазу было не под силу.
"Куда..?" - только хотела сказать Ира, но даже рта не успела открыть.
- Какие у нас планы дальше? - поинтересовалась Гвен. - Да и вообще, какие мысли? Кто мог отправить инквизицию по вашему следу?
- Планы, - эхом откликнулась ведьма, вглядываясь в здание небольшой церквушки у самого начала деревеньки.
Ира не могла рассмотреть, что там происходило, но там точно что-то случилось, потому что только там ведьма чувствовала человеческую энергетику.
- Туда! - коротко бросила рыжая Гвен и понеслась к церкви, позабыв про просьбу Эра.
В прочем, ведьма не стала и оглядываться, проверяя, побежала ли следом Гвен.
Уже в ста метрах от церкви, Ира поняла, что пора прятаться, потому что вход в обитель Бога охранялась парнями в рясах, а это могло означать только одно:
"Инквизиция уже тут, но за нами пока не пошла!"
Рыжая легко вильнула в сторону, прячась за обшарпанный угол небольшого пятистенка с покатой крышей.
Ведьма прижалась к стене дома спиной, чтобы помаячить Гвен рукой, если та следует за ней, но было поздно - Гвен заметила стража.
- А ну стоять! Ты кто такая? - заорал один из парней в капюшоне и кинулся к Гвен.
- Твою мать, - сквозь зубы выругалась Ирина, отступая к дальней стенке дома, чтобы её не заметили, когда подойдут ближе.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
179
ИринаДата: Чт, 10.12.2015, 17:49 | Сообщение # 179
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Из-за слов Катайи про детей и тем более про бойню, бабы поутихли, вновь начиная жаться к стенам.
- Не слушайте это отродье! - одно короткое движение и в руке монаха оказалась плетка.
Откуда он её взял осталось загадкой, но длинной шнура плетка впечатляла даже самое смелое воображение.
- Она ничего не сможет сделать на освещенной, намоленой земле! - уверенно говорил монах, - не будет тебе пощады, тварь... - монах хотел сказать что-то ещё, но снаружи начали раздаваться крики, которые отвлекли мужчину.
Бабы перевели взгляд на монаха, затем на дверь, а потом снова на монаха, явно ожидая от него каких-то решений, действий.
- Кхм! - откашлялся монах, - разберись там! - крикнул он проповеднику, делая отмашку, чтобы открыли двери.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
180
КатайяДата: Чт, 10.12.2015, 22:00 | Сообщение # 180
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Может хватит?!! - Вскрикнула Катайя, больше всего её возмущала самоуверенность этого мужчины. - Я тебе повторяю последний раз: если ты намерен перейти от своих глупых высказываний к не менее глупым действиям - я за себя не отвечаю!
Ярость девушки лишь только увеличивалась, она встала в защитную стойку, слегка согнув ноги в коленях. Катайя была готова наброситься на любого, кто посмел бы нарушить её личное пространство. Особенно ей хотелось вцепиться в горло этого наглого мужика.
Цвет глаз вампирши стал более красным, белки глаз рассекали сотни тонких капилляров. На кистях рук выступили вены, а клыки уже показывались из под пухлой верхней губы девушки.
- Она ничего не сможет сделать на освещенной, намоленой земле! - уверенно говорил монах, - не будет тебе пощады, тварь.. - продолжал монах, как вдруг снаружи церкви началось какое-то движение. Однако Катайя не обратила на это никакого внимания, она была сконцентрированна на приближающемся монахе, который размахивал плёткой.
Горло обжигала невыносимая жажда, запахи человеческих тел и пота усиливали жжение, но убивать ей никого не хотелось, ведь женщины, столпившиеся в церкви виноваты в своей глупости и ведомости не были. Но как ни крути...
-Последний раз говорю... ещё шаг....



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Чт, 10.12.2015, 23:12
 
181
ЭрельварДата: Пт, 11.12.2015, 07:57 | Сообщение # 181
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Беглый осмотр одного дома, и Эр убедился, что кроме детей там никого нет, и оборотень подозревал, что с остальными домами примерно все тоже самое. Даже собаки, и те вели себя необычно тихо, будто чувствуя неприятности, которые буквально витали в воздухе. Впрочем, это никак не помешало оборотню посетить еще и закрома в исследуемом доме, а вот надежда наладить контакт с местными представителями женского пола без лишнего шума разбилась в дребезги, сложно налаживать контакты, когда не с кем.
Тем временем, судя по нарастающему шуму, его девочки не вняли голосу разума и на неприятности все же решили нарваться. Шум нарастал с той стороны деревни, где находилась церковь. Эр вздохнул.
- Похоже девочки сразу отправились к главной эпицентру местных неприятностей, и чего им спокойно не живется?
Оборотень был благодарен тем богам, что кроме проклятия, в виде второй сущности, весьма кровожадной к слову, ему также дали возможность водить окружающих за нос. И теперь, если Эр этого не желал, то его не могли заметить, даже если смотрели в упор. Так что передвигался парень, не особо скрываясь, главное лишнего шума не производить, но он, не зря был еще и великолепным вором.
Заметив прячущуюся в тени дома ведьму, направился к ней
- Вот скажи, ты о чем думала, когда сюда рванула, зная, кто именно пришел в деревню? – спросил оборотень, сбрасывая маскировку в паре шагов от ведьмы. Впрочем, благоразумно останавливаясь у дальней стены, не хватало еще привлечь внимания парней в балахонах еще и к этой девушке – Мне интересно, ты в курсе, что тебе от природы в черепную коробку заложен мозг, которым надо думать – он легонько постучал пальцем по макушке ведьмы – или от занятия магией там давно уже все законсервировалось и к использованию не пригодно? И ладно бы сама, не знаю, может это у тебя развлечения такие, с налетом мазохизма, но других то зачем подставлять?
Оборотень не злился, но говорил с осуждением.
-Надо было вас в лесу оставить – вздохнул, соображая, что делать дальше – Я правильно понимаю, что все взрослое женское население этого дурдома собрали в церкви? – он бросил задумчивый взгляд на дорогу – Интересно, здесь один отряд или больше? И что только они забыли в захолустной деревне? Не ради парочки же никому неизвестных ведьм они сюда явились. – Он перевел взгляд на Ирину – И что делать будем?
Оборотню совершенно не хотелось, чтобы от этих фанатичных психов, пострадала еще и Гвен. Но, оставалась надежда, что девушка не удариться сейчас в панику, а изобразит чью-нибудь жертву. А они пока придумают что делать дальше.
-Хорошо хоть не рыжая.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике


Сообщение отредактировал Эрельвар - Пт, 11.12.2015, 07:59
 
182
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 14.12.2015, 20:20 | Сообщение # 182
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Туда, - бросила ведьма и побежала быстрее, чем я успела сказать ей: "эй, подожди! Может лучше дождаться Эра?". Так что я просто медленно поплелась за Ириной, чертыхаясь про себя. И совершенно не заметила, как рыжая скрылась с моего поля зрения, а прямо передо мной возникли две массивные фигуры в черном. Я на секунду опешила, но этого хватило, чтобы они заметили меня.
Мы с интересом уставились друг на друга. На них было что-то вроде рясы, но на обычных священников они походили мало, хоть с запястий у них и свисали кресты.
"Инквизиция? Неужели мне несказанно повезло встретить в этой пустой деревне сразу их?! Мда... Сегодня явно "мой" день".
- А ну стоять! Ты кто такая? - крикнул мне один из них и направился в мою сторону. "Хороший вопрос. Кто же я такая... Что ж, по одежде сразу понятно, что не крестьянка, и не местная, так что..."
- Наемница. А вы, наверное, так самая подмога, о которой поп говорил? - видя легкое недоумение на их лицах, продолжила, - Да он меня давеча нанял, чтоб "поубивать чудищ, что в лесах живут, да местных жителей стращают". Деньги вроде неплохие посулил, ну я с дуру и согласилась. Поп всю деревню собрал, чтоб, мол, посмотрели, как силою Божьей лес от нечисти очистится. Пошли... А там не чудища, ведьмы оказались. И сила у них невиданная. Земля под ними содрогнулась, вылетели оттуда нечистоты, да начали люди один за одним замертво падать. А я с колдовством драться не нанималась. Нееее, это не по мне. Пускай священники их и изгоняют, а мне своя шкура дороже. Да и денег мне так и не дали. Только задатку немного. Так его я отработала, когда ведьмы своих демонических псов в помощь призвали. Можете проверить - лежат, родимые, мертвые. Так что вы это... Словили бы их побыстрее, раз такое по вашей части. А то неспокойно как-то, да и работе мешает...



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Пн, 14.12.2015, 20:23
 
183
ИринаДата: Пн, 14.12.2015, 20:39 | Сообщение # 183
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Вот скажи, ты о чем думала, когда сюда рванула, зная, кто именно пришел в деревню? – поинтересовался Эр, появившись из ниоткуда.
Парень аккуратно устроился у стены, рядышком с ведьмой, поглядывая на Гвен, как и Ирина.
– Мне интересно, ты в курсе, что тебе от природы в черепную коробку заложен мозг, которым надо думать? – Эр легонько постучал пальцем по голове ведьмы, – или от занятия магией там давно уже все законсервировалось и к использованию не пригодно? И ладно бы сама, не знаю, может это у тебя развлечения такие, с налетом мазохизма, но других то зачем подставлять? - осуждающе бурчал оборотень.
"Не сыпь мне натрия хлорид на нарушение целостности кожных покровов!" - беззлобно думала я, неотрывно следя за тем, что будет делать Гвен и эти ребятки в капюшонах.
-Надо было вас в лесу оставить, – продолжал нудеть Эрельвар. – Я правильно понимаю, что все взрослое женское население этого дурдома собрали в церкви?
Рыжая только головой покивала, как китайский болванчик.
– Интересно, здесь один отряд или больше? И что только они забыли в захолустной деревне? Не ради парочки же никому неизвестных ведьм они сюда явились. И что делать будем? - задумчиво поинтересовался оборотень.
"Надеюсь, вопрос был риторический!" - искренне думала ведьма.
Ведьма недобро глянула на парня, тряхнув рыжей кудрявой шевелюрой.
- Умный да? Вот сам и предлагай! - рыкнула ведьма, не хуже оборотня.
К слову, из виду ведьмы пропала Аврора, и это тоже волновало девушку. То и дело она шарила взглядом по окрестностям в поиске своего фамильяра.
"Только бы он не вляпалась в неприятности!"
Ирина пристально следила за Гвен и ребятами, но пока что они мирно общались.
- Чего такого она им там говорит? - напрягая слух, но тщетно, поинтересовалась ведьма у оборотня.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
184
ИринаДата: Пн, 14.12.2015, 20:44 | Сообщение # 184
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Монахи внимательно выслушали рассказ Гвен, а затем с задумчивыми выражениями на необременённых особым интеллектом лицах, приняли девушку под ручки и повели в церковь, где, тем временем происходили не менее интересные события:
Катайя была на гране, и монах это видел. Он вёл слишком опасную игру, но адреналин в крови не давал мыслить разумно. Мужчине хотелось битвы, ему хотелось быть победителем, а потому он уже занес руку, чтобы хлестнуть по вампирше своей плёткой, но дверь в церковь открылась и вошли двое с девушкой.
- Это ещё кто такая? Я думал здесь все! - отвлекся от битвы монах, переключая внимание на вновь пришедших.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
185
КатайяДата: Вт, 15.12.2015, 23:12 | Сообщение # 185
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Убей его! Убей! - взвыл Хугор в недрах разума вампирши. Будучи созданием чернокнижников, Хугор имел кое-какое влияние на поведение девушки, даже несмотря на то, что она могла противостоять ему. Но в этой ситуации, и без того разъяренная Катайя была как никогда податлива словам своего спутника.
-Гхххррр.... - громко прорычала девушка, завидев то, как монах высоко занес свою плеть над головой. Вообще, произносить такие звуки ей было несвойственно. Катайя на мгновение и сама не поняла, была ли это она, или же это был рык Хугора в её подсознании. Но тем не менее, бабы в церквушке ещё больше всполошились и стали жаться друг к другу.
Так как вампирша стояла спиной ко входу, то естественно, она не могла видеть вошедших в здание людей. Некоторые из них точно были монахами - не трудно понять, ведь её "противник" задал кому-то вопрос приказным тоном. Кто был другим вошедшим - Катайя разбираться не стала, да и не хотела терять бдительность.
Казалось бы, открытые двери без явных признаков охраны(охранявшие выход монахи расступились, пропуская новых вошедших людей) могли бы упростить вампирше задачу и она легко могла бы выбраться наружу и взгромоздившись на Хугора нестись, куда глаза глядят. Но Катайя была на пике ярости, бешенство заполнило каждую клетку девушки, а жажда крови затмила разум. Занесенная монахом плеть - была последней каплей. Не обращая внимания ни на что и ни на кого, вампирша яростно бросилась на монаха. Мужчина пару раз хлестанул плетью девушку пятясь назад и выкрикивая ругательства. Всё было решено, остановить вампиршу могло разве что такое же сумасшедшее от жажды создание, как и она.
Максимально приблизившись к монаху девушка зашипела и пару раз хлестанула его по лицу своими ногтями, от чего у того на щеке образовались глубокие царапины, из которых тут же хлынула кровь, запах которой окончательно свёл девушку с ума. Она сбила с ног священнослужителя, и со всей силой впилась ему в горло, на глазах у изумленной публики. Монах хрипел, тянул вампиршу за волосы, пытаясь отстранить её от себя, но исход этой "битвы" был вполне ясен.
Вкус свежей крови одурманил вампиршу, и она почувствовала легкое и приятное головокружение, которое длилось всего лишь несколько секунд. -Да! Да! Наконец-то! Почему я не сделала этого сразу? Почему позволила этому церковному прислужнику зайти так далеко! - За мимолетной слабостью последовал прилив сил. Горло больше не обжигала жажда. Вампирша давно не чувствовала на своих губах вкус человеческой крови, так как большую часть своего пути они с Хугором провели в лесах, где девушке приходилось охотиться на животных.
Насытившись полностью, Катайя отстранилась от шеи монаха, и откинула его бездыханное тело в сторону. Крик бабья стих,как только девушка встала на ноги. Видок у неё был тот ещё - растрёпанные волосы, бешено-красные глаза, подбородок и губы были измазаны кровью, которая маленьким ручейком стекала на шею вампирши.
Катайя, удовлетворенная и полная сил, дыша полной грудью, окинула взглядом побелевших от страха женщин, а затем устремила свой взор на вошедших людей, ожидая далеко не дружелюбных действий с их стороны...ведь не могли же остальные монахи оставить смерть своего предводителя просто так.
-Девчонка то не выглядит так, как остальные представительницы женского пола этой деревни. - сказал Хугор, имея ввиду вошедшую под руку с монахом девушку. - Одета почти как ты..почти. - добавил он.
Катайя приготовилась к тому, что сейчас на неё накинется вся эта свора священнослужителей во главе с этой девицей. Женщин, находившихся в церкви она не боялась, ибо те обомлели от страха и боялись даже дышать, судя по всему.
Пока в церквушке стояло гробовое молчание, Катайя стала продумывать план своих дальнейших действий - Если сейчас что-то начнётся, то в дело пойдёшь ты, Хугор. - предупредила своего "питомца" девушка, внимательно глядя в сторону выхода.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Вт, 15.12.2015, 23:24
 
186
ЭрельварДата: Ср, 16.12.2015, 19:00 | Сообщение # 186
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Умный да? Вот сам и предлагай!
- Да не жалуюсь - улыбнулся оборотень - Хотя ты права, доверить вести дела тебе опасно для жизни, с такими замашками, как у тебя рыжая, нас быстро в расход пустят. И ладно, если просто прибьют. Ты вот никогда не попадала в застенки инквизиторских тюрем? - оборотень едва заметно вздрогнул и махнув головой, быстренько отогнал воспоминания, не то чтобы сам Эр бывал там в качестве пленника, но заглядывал без приглашения и ведома хозяев, увиденное не понравилось. -А я ведь почти влюбился, но ты же кроме того что рыжая, так еще и ненормальная - не смотря на то, что оборотень откровенно паясничал, он все же внимательно осматривал местность, подсчитывал количество врагов, и шансы отделаться малой кровью. А заодно прислушивался к тому, что происходило у Гвен, готовый в любой момент вмешаться, если ситуация станет критической. Услышав, что именно говорит девушка монахам, поразился и уже был готов отдать этой девушке душу. Просто потому, что как сам был любитель нести чушь, не мог не восхититься подобным талантом у кого-то другого.
- Чего такого она им там говорит?
- Обвинила тебя в организации беспорядка, внеплановом прорыве канализации и безответственности в содержании домашних питомцев - Эр весело улыбнулся ведьме - В общем поступаем так. Я проникаю в ряды врага, а ты - он посмотрел на ведьму - А ты, я так понимаю сидеть в безопасности и тихонько ждать все равно не будешь? Так что делаешь все возможное, чтобы не попасться на глаза эти бравым ребятам и, по мере сил и возможностей, облегчаешь мне задачу, а не усложняешь, договорились? Хотя, я бы предпочел, чтобы конечно сидела тише воды, и не высовывалась. А то бедной деревне итак досталось - снова весело улыбнувшись ведьме, подмигнул и отступив в тень, включил маскировку. Монахи тем временем как раз, подхватив Гвен под ручки, повели девушки в церковь.
Следующее что сделал оборотень, это осторожно привлек крайнего монаха, изобразив подозрительную деятельность в одном из дворов, когда тот проходил мимо. Убедился, что противник, хоть и предупредив остальных, но все же отправился проверять подозрительный двор один. Дождавшись мужчину в рясе в глубине двора, проверил крепость его черепушки посредством тривиального полена. Монах качевряжиться не стал, и послушно отправился в отключку, а Эр самым наглым образом присвоил себе чужой балахон. Правда проявил милосердие, и остальные вещи оставил владельцу, кроме режущих предметов. Крепко связав бедолагу, запер в имеющемся рядом коровнике. Убивать не стал. Воин от религии оказался парнем лет двадцати пяти, и Эр понадеялся, что мозги тому вымыли еще не совсем начисто. Полежит пока, подумает о жизни, когда очнется, глядишь одумается. А вернуться хозяева, освободят.
Сам Эр быстро направился к церкви. Оборотень в погонах, вернее оборотень в рясе. будет, перевоплотиться Эр решил непосредственно перед тем, как это понадобиться, ибо нормально двигаться, когда у тебя в ногах путается кусок ткани - это пожалуй не тот подвиг, на который он способен.
К моменту, когда оборотень подошел к церкви, там кажется случилось что-то из ряда вон. Ибо парень ожидал много чего, но никак не гробового молчания. Препятствовать ему никто не стал, пароли тоже не затребовали, так что Эр спокойно поднялся и с любопытством заглянув внутрь через так гостеприимно открытые двери.
- Ну вот, зря бедолагу только имущества лишил. Я уже планировал героически украсть Вас, душа моя, из плена врага, рискуя собственной жизнью и водя коварного врага за нос, а тут главного злодея уже порешили - произнес оборотень, появляясь рядом с Гвен, и приобнимая девушку за талию, при этом довольно наглым образом пододвигая находящегося рядом монаха - Ты ведь простишь меня за то, что голову главного дракона отрубил не я? - улыбнулся девушке - Простите, это кажется ваше - вручил, все еще находящемуся в ступоре монаху рясу собрата, которая в свете новых обстоятельств оказалась невостребованной - Сейчас откуда-нибудь возникнет эта неугомонная рыжая, и объяснит откуда она взяла вампира. Господа воины известного им бога проникнутся важностью момента и пойдут пить самогон в дом старосты, который после целебного сна на болотах, проснется просветленным, а этим самым самогоном будет лечить ревматизм. После третьей бутылки ребята найдут в себе океан любви к ближнему своему и на добровольных началах построят несчастной старой женщине новую избушку, а то целая деревня об одной старушке позаботиться не может, крышу бедной бабушке и то перекрыть некому. Вот вы представляете какие черствые люди здесь обитают? - последнюю фразу он адресовал вампирше, напряженно замершей возле трупа человека, судя по всему бывшего главным в этом отряде. И, судя по тому, что вампир даже не запыхалась, противник тот оказался слабоватым, вернее, настоящим инквизитором мужик не был. А еще, оборотень старался найти выход из сложившейся ситуации, и пока не видел его. Но точно понимал, что если сейчас монахи попытаются достать вампира, пострадают мирные жители, которые виноваты разве что в собственной недалекости, глупости и бараньему стадному стремлению следовать за козлом - И кстати да, я вам точно могу сказать, к девушкам другой подход нужен. Вы бы по кабакам чаще из своего монастыря сбегали что ли. И кстати да. По поводу самогона. Тут мужская часть населения и правда дрыхнет неподалеку от болота, так что я про ревматизм совершенно серьезно. Вы бы проявили сознательность и воспитываемую в вас любовь к ближнему и помогли героям, так яростно борющимся со сном. Все равно с вампиром вам не сладить, только удар по самолюбию получите и поставленной задачи не выполните - это уже к монахам.
Вот каков шанс, что религиозный псих среди пришедшего отряда был один? И хоть кто-то из отряда вспомнит зачем они сюда пришли. а еще, пока Эр нес весь этот вагон чуши, он же и попытался вывести Гвен из здания.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
187
Гвендолин_СаккертиДата: Ср, 16.12.2015, 21:22 | Сообщение # 187
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Мать моя женщина... - только и смогла выговорить я, увидев в церкве кроме всего прочего очень злую вампиршу, которая только что убила одного из этих священников, и будто тряпичную куклу выбросила. Вокруг воцарилась мертвая тишина.
Вампирша медленно оглядела всех в зале, особенно задержалась взглядом на мне. И что-то мне такое любопытство не очень польстило. Глаза ее налились кровью и весь вид внушал страх. Своими врагами она явно считала инквизицию. И не исключаю, что эти ребята сами напросились, вот только бедные люди-то причем?
Но додумать я не успела. Прямо возле моего плеча возник Эр, приобнимая меня за талию и отпихивая стоящего рядом священнослужителя. Тот от наглости даже не сопротивлялся.
- Ну вот, зря бедолагу только имущества лишил. Я уже планировал героически украсть Вас, душа моя, из плена врага, рискуя собственной жизнью и водя коварного врага за нос, а тут главного злодея уже порешили. Ты ведь простишь меня за то, что голову главного дракона отрубил не я?
Вся ситуация выглядела как-то опасно, да и нелепо, но слова оборотня вывели меня из легкого ступора, и даже немного посмешили. Я невольно улыбнулась парню в ответ. Чувство, что он рядом, несколько успокаивало. И пусть я не принцесса в башне с драконом, а он не мой рыцарь, но как же это чертовски приятно. Хоть и понятно, что он просто плут. И совершенно неясно сколько в его словах правды. Но портить этими раздумьями момент я не собиралась. Учитывая, что Эр нес еще какую-то чушь и для инквизиции, и даже нашлось у него пара слов для вампирши.
Та, к слову, немного растерялась. Вероятно решая, насколько мы для нее опасны. Вся толпа изумленно внимала каждому слову парня. А оборотень тем временем аккуратно отходил к выходу, увлекая меня за собой. Еще секунда и мы совсем исчезнем из ее поля зрения. А ведь все эти люди, невинные и беззащитные останутся внутри. Они могут пострадать, просто попав под горячую руку, или в панике задавят друг друга, бросаясь к единственной двери. И все, что пришло мне в голову - это на прощание махнуть вампирше рукой, мол, "иди за нами". Не знаю, сработает ли... А еще хочется верить, что если она выйдет, воспользовавшись всеобщим недоумением и страхом, Эр и Ирина меня поддержат.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
188
КатайяДата: Чт, 17.12.2015, 00:31 | Сообщение # 188
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Знаешь, давно я так отлично себя не чувствовал! - Хугор, пусть и находился в заточении, но энергию Катайи чувствовал отменно. Ему определенно нравились хоть какие-то новшества в их жизни.
Катайя же, чувствуя на себе взгляды всех находившихся в церквушке, обдумывала свои дальнейшие действия.
Когда в здание вошёл юноша, вампирша не предала этому никакого значения. Парень что-то говорил, говорил и говорил...Но Катайя пропустила всё мимо ушей. Пока незнакомец тороторил что-то мало важное, девушка склонилась над бездыханным телом монаха и оторвала кусок от подола его рясы. Вампирша вытерла тканью свои губы и подбородок. Однако, очиститься до конца ей не удалось, без воды стереть всю кровь не представлялось возможным. -Ну да ладно...- Подумала девушка и направилась в сторону выхода.
Катайя шла не спеша, глядя на сторонников покойного монаха. Те же, в свою очередь не говорили ни слова, а лишь только вжимались в стены здания - Как будто бы вас так меньше видно.... - сказала вампирша.

Пришедшая с монахами девушка и её спутник уже выходили на улицу. Незнакомка, повернувшись махнула рукой. Катайя не поняла кому был адресован этот жест - ей, женщинам, трясущимся от страха, или же монахам. Но делать было нечего, оставаться в этом душном и мерзком, по мнению вампирши, здании ей не хотелось, да и нужно было найти воду, чтобы перестать внушать страх всем её окружающим...Хотя...отмывайся-не отмывайся, репутацию она себе тут славную заработала. Как только Катайя вышла из церкви и перешла на другую сторону дороги, из священного здания с криками повалили бабы - они бежали оттуда как кипятком ошпаренные. На улице воцарился балаган: все толкались, пытаясь разом протиснуться в двери, кричали и ругали друг друга за неповоротливость.
Вампирша села на ступеньки одного из домов напротив церкви, дабы немного перевести дух, и наблюдала за этим хаосом. Без своего предводителя монахи опасности не представляли, так думала Катайя, поэтому и не торопилась сломя голову нестись прочь.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Чт, 17.12.2015, 00:33
 
189
ИринаДата: Чт, 17.12.2015, 18:32 | Сообщение # 189
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Обвинила тебя в организации беспорядка, внеплановом прорыве канализации и безответственности в содержании домашних питомцев, - Эр весело улыбнулся ведьме. - В общем поступаем так. Я проникаю в ряды врага, а ты, - он посмотрел на ведьму. - А ты, я так понимаю сидеть в безопасности и тихонько ждать все равно не будешь? Так что делаешь все возможное, чтобы не попасться на глаза эти бравым ребятам и, по мере сил и возможностей, облегчаешь мне задачу, а не усложняешь, договорились? Хотя, я бы предпочел, чтобы конечно сидела тише воды, и не высовывалась. А то бедной деревне итак досталось - продолжал паясничать оборотень.
"Вот честно! Лучше бы он рта не открывал!" - раздраженно думала Ирина, следя, за тем, как Гвен аккуратно приняли два монаха и повели в церковь под ручки.
Эрельвар тут же растворился в пространстве, как и не было его.
- Каперфильд долбанный! - выругалась рыжая, припомнив признание в любви и надеясь, что этот волосатый перец всё услышит.
Ведьма ещё несколько секунд следила за тем, как Гвен ведут в церковь, а затем обогнула домик, за которым пряталась и ломанулась по огородам в попытке обойти церковь сзади. Оградки между участками были лишь номинально - всего-то до пояса, так что перепрыгивать их не составляло большого труда.
"Где моя метла? Ну, или хотя бы швабра!" - дыша, как загнанная лошадь, думала ведьма, преодолевая последнюю оградку.
Ведьме открылся замечательный вид на небольшое, но довольно древнее кладбище.
- Молодцы! Надеюсь землю тут светите каждое полнолуние? - проводя пальцами по покосившемуся кресту, поинтересовалась ведьма вслух, но судя по тому, как под пальцами заискрило на это рассчитывать не приходилось.
- Лааадно, потом с местными покойничками разбираться будем, - решила рыжая, приближаясь к церквушке.
Надо заметить, что запасного выхода ведьма не нашла, зато обнаружила, что её роста не хватает, чтобы даже банально заглянуть в окно. Зато после второй попытки подтянуться на карнизе, уже на третьем по счету, ведьма неаккуратно поставила ногу и свалилась на спину. Сверху на несчастную опустились грабли, знатно припечатывая по голове.
- Ау! - задушенно пискнула ведьма, отбрасывая сельскохозяйственный инвентарь в сторону, - да что б вам здесь всем повылазило! - зло выплюнула девушка, потирая шишку на лбу.
Не прошло и минуты, как земля под ногами ведьмы как-то подозрительно зашевелилась, затряслась.
"Землетрясение?" - недоуменно думала рыжая, оглядывая вокруг - не падает ли на неё ещё что-нибудь травмоопасное.
Падать - ничего не падало, зато кресты как-то подозрительно начали падать, а земля на могилах начала трескаться.
- Чего это они? - недоуменно прошептала рыжая, поднимаясь с земли.
В момент всё затихло, как и не происходило ничего. Девушка хмыкнула и повернулась обратно к церкви. Взгляд её вновь уткнулся на грабли.
"На безрыбье и рак - рыба!" - решительно подумала ведьма, поднимая грабли с земли.
Нет, деревенские детишки и раньше играли с этими граблями, принимая их за лошадок, но чтобы так... Ведьма щелкнула пальцами и инвентарь, предназначенный для работ в огороде, рывками взмыл в воздух. Ирина едва успела запрыгнуть на грабли.
- Из чего их сделали? - цепляясь за древко, прошипела ведьма, в миг оказываясь над самым церковным куполом.
В данном летательном аппарате напрочь отсутствовала грация и плавность. Движения были дерганными, резкими и быстрыми настолько, что ведьму начало мутить уже через пару минут попыток, удержаться на этих брыкающихся граблях.
- А ну ша! Не дергаемся! - рыкнула Ирина, когда по виду ведьма перестало отличаться от неделю назад откинувшегося трупа.
Грабли ещё пару раз взбрыкнули и замерли.
- Вот так-то лучше! - усаживаясь поудобнее, прошептала рыжая, по-прежнему не выпуская из пальцев древко инвентаря.
А из церкви, как раз начал выходить Эрельвар, ведя рядом с собой Гвен. Парень приобнимал девушку за талию и шёл довольно раскованно, если участь при каких обстоятельствах они оба туда попали.
"Оооо, а вот и ребята! Даже помогать не потребовалось!" - улыбнулась ведьма.
Только девушка хотела спуститься к ребятам, как от земли поднялся гул.
- Это что-то новенькое! - прошептала рыжая, осматривая окрестности. Тем более, что с высоты птичьего полёта это было делать куда удобнее.
А источником гула, как показал осмотр, стало кладбище. Из-под земли, как раз начали показываться костлявые руки.
- Ну, ёпрст! - выдохнула девушка.
А из церкви тем временем ломанулась толпа женщин. Ещё чуть-чуть и они расширят дверной проём данной, конкретной церкви.
- Ребята, у нас проблема, - пока тихо, заметила ведьма, во все глаза вглядываясь в восстающее кладбище.
Солнце, как раз начало клониться к закату, так что антуражик получался что надо.
- Ночь живых мертвецов! - констатировала ведьма, до сих пор не понимая, почему эти твари решили вылезти из своих уютных гробиков именно сегодня и сейчас.
В следующее мгновение ведьма так же поняла, что мужики на болоте отошли от сна и крайне решительно возвращаются в деревню.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
190
ИринаДата: Чт, 17.12.2015, 18:39 | Сообщение # 190
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Монахи стояли и смотрели, как их предводителя убивают. Они молчали и смотрели. Кто от страха, кто просто был в шоке, а некоторые даже с удовольствием. Они так же молча позволили вампирше и другим покинуть здание церкви. Монахи не помогали и женщинам выбраться оттуда, но и не останавливали их.
Проповедник отошёл от ужаса случившегося первым и подошёл к убитому монаху. Мужчина проверил пульс у трупа, хотя всё было понятно и так.
- Она убила его, - шепотом констатировал проповедник, оборачиваясь к своим собратьям, - она убила его! - уже громче и увереннее завыл он, явно решив принять на себя обязанность вести братьев, - её нужно наказать! Их всех нужно наказать! - орал он, размахивая кулаками. - Они все погрязли во грехах своих! Все! - никак не затыкался монах.
И понемногу остальные тоже приходили в себя, начинали шевелиться, проверять оружие на своих поясах. А потом, как то все разом сыпанули на улицу, следом за женщинами.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
191
КатайяДата: Чт, 17.12.2015, 20:44 | Сообщение # 191
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Вы серьезно? Вот прям сейчас вы это серьезно? - спросила Катайя у высыпавших на улицу монахов, которые уже обножили иглы на своих посохах. - То есть, одного показательного выступления от вашего фанатика вам было мало? - снова поинтересовалась девушка. На тот момент, от нежелания навредить людям не осталось и следа. Вампирша была как никогда полна сил и уверенности. Девушка спрыгнула со ступенек, на которых сидела, и обнажила свою катану.
Монахи бросились врассыпную - кое кто побежал вдогонку за парнем и девушкой, которые вместе со всеми вышли из здания, ну а кое-кто попытался снова окружить Катайю, чтобы наконец-то привести в действие приговор своего покойного предводителя.
-Готовься к смерти, жалкое дьявольское отродье! - выкрикнул один из священнослужителей - Святая Инквизиция не потерпит, чтобы по Земле ходили такие твари как ты!
-Ах вот оно что...а я то думаю, почему вы такие чокнутые. А вы инквизиторы, оказывается. Это всё объясняет. - ответила Катайя.
Не стерпев такого неуважения, один из служителей внезапно ринулся к Катайе и ткнул ей в бедро иглой, торчащей из верхушки своего посоха.
Вампирша вскрикнула от боли и со всего размаху нанесла смертельный удар атаковавшему её монаху. Его тело обмякло и рухнуло на землю.
Девушка испытывала жжение в месте, на которое пришёлся колкий удар монаха. Также, вампирша теряла чувствительность, а именно - ноги становились ватными.
Катайя щёлкнула пальцами и в одно мгновение вся дорожная пыль и мелкие камни поднялись в воздух. Вампирша выставила руку перед собой, сделала пару круговых движений и в поселении воцарилась пыльная буря, которая охватила всю деревню. Камни летали в беспорядочном направлении, а из-за поднявшейся в воздух земляной пыли над деревней повис грязный туман, из-за которого заметно сокращалась видимость.
Послышались крики: кого-то приложило камнем, кому-то пыль застлала глаза.

Чувствуя всё большую слабость в ногах, Катайе не оставалось ничего другого, как призвать Хугора. Девушка дотронулась до амулета, и в мгновении ока рядом с ней появилось большое существо, которое выглядело как нечто среднее между тигром и ящерицей.
-Я не могу идти. - Простонала девушка, спрятав катану в ножнах.
-Вот же гады! - выругался Хугор, издавая грозный рык. Животное согнуло лапы, дабы Катайя могла взобраться на его спину. Вампирша ухватилась за шипы изумрудного цвета, которые выступали из тела Хугора и, прилагая довольно большие усилия смогла на него усесться.
Она запрокинула голову, и увидела девушку, летающую с обратной стороны церкви..Летающую на... граблях....на граблях.
-Это блин ещё что. - процедила сквозь зубы вампирша. Щелчком пальцев Катайя прекратила "земляной хаос" - камни упали на землю, а пыль потихоньку начала оседать. В это время, девушка со своим питомцем проследовали в сторону летающей на граблях незнакомки. Остановившись на возвышенности позади злосчастной церкви, перед ними нарисовалась картина из самых жутких страшилок - из под могильных крестов показывались костлявые руки. А кое где, мертвецы успели освободить из под земли половину своего туловища.
-Мать моя... - сказал Хугор. - Гляди ка, твои друганы с могил выбрались. - добавил он, обращаясь к Катайе.
Вампирша запрокинув голову смотрела на летающую рыжую девушку, а затем перевела взгляд на кладбище. - Какое-то фиговое место, эта деревня. - не успела договорить Катайя, как её ноги свело жуткой судорогой, которая длилась не более нескольких секунд. Выгнувшись от боли вампирша заорала что есть мочи. - Аааааргггг!! Ххххух... - тяжело вздохнула она. - Да что за...! - выругалась Катайя, когда боль отошла. Она достала из ножен кинжал и распорола штанину в месте, куда пришёлся укол иглы. - Что за...рана то затянулась! Но ног я не чувствую! - Не успела она договорить, как её накрыло новой волной боли. Вампирша стиснула зубы, чтобы снова не заорать и не привлечь внимание восставших мертвецов.
-Тебе нужна будет чья-то помощь. Может быть нагнать того парня, что нёс бред в церкви? Колдуны,ведьмаки и маги обычно всегда несут бред. Может быть он сможет помочь. - рассуждал Хугор.
-Ага...найдёшь ты сейчас его...- Сказала Катайя, глядя на ожившее кладбище.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Пт, 18.12.2015, 00:33
 
192
ЭрельварДата: Пн, 21.12.2015, 11:02 | Сообщение # 192
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ирину Эр заметил еще при выходе из церкви.
-Нет, я конечно уже понял, что она ненормальная, но никак не ожидал, что настолько не дружит с головой. Вот скажи мне Гвен, почему у этих ведьм вечно все с головы на ноги перевернуто? Хотя, подозреваю, что это просто связано с тем, что она женщина, да еще и рыжая.
Некоторое замешательство монахов, а в дальнейшем и устроенный кем-то песчаный кавардак позволил не вступать в бой. Как Эр успел уже заметить, среди отряда в основном были молодые парни, и обрывать чужие жизни глупых мальчишек было как то даже не интересно. Одно дело сильный противник, другое глупые щенки. Хотя, судя по тому, как оживились эти ребята, кого-то там из главных психов еще не добили. Впрочем, погодная аномалия попалась весьма кстати. Будь Эр один, уйти незаметно не составило бы проблемы. Но не бросать же было девушек. Да и Ирину пора было спускать с небес на землю, тем более что церковь находилось на возвышении, и покидая гостеприимные стены, оборотень успел бросить взгляд в сторону леса, и не заметить продолжения неприятностей не мог.
-Что-то наши бравые крестьяне не выглядят выспавшимися и довольными жизнью. Кажется, в этом случае крепкий сон на пользу не пошел. Ни нам, не им.
Оторвавшись от монахов, оборотень дворам вернулся к церкви, предварительно выбирая такой путь, чтобы оказаться за зданием и не попадаться лишний раз на глаза неприятелю. Все это время парень держал Гвен за руку, и при каждом удобном случае руки оборотня оказывались на талии девушки.
Недалеко от точки назначения, оборотень остановился.
-Иногда в личных преимуществах бывает недостаток в том, что их нельзя превратить в коллективные. Ну что, пойдем, поздороваемся с кровожадной особой, и заодно может Ирке надоест по небу рассекать.
-Ага...найдёшь ты сейчас его…
Эр услышал как раз окончание разговора вампирши видимо со своим нестандартным средством передвижения.
- Неужели Вам, милая леди, не хватило общения в стенах столь гостеприимного здания, как местная церковь, что встала необходимость в продолжении?
И тут он заметил кладбище.
– Donnerwetter! Мало нам было живых крестьян, так теперь еще и мертвые в гости заглянули



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
193
Гвендолин_СаккертиДата: Вт, 22.12.2015, 12:35 | Сообщение # 193
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как только мы покинули пределы церкви, я начала искать взглядом Ирину, но никак не могла найти.
- Вот скажи мне Гвен, почему у этих ведьм вечно все с головы на ноги перевернуто? Хотя, подозреваю, что это просто связано с тем, что она женщина, да еще и рыжая. - глядя куда-то вверх сказал Эр. Я проследила за его взглядом и чуть не ахнула от удивления.
- Признаться, я такое первый раз вижу... И вообще других ведьм не встречала... Хотя... - я неловко ковырнула сапогом землю, - насчет женщин может ты и прав, - я вспомнила сколько глупостей натворила сама и как вечно влезала в передряги, взять хотя бы сегодняшнюю, и если бы не помощь парня, кто знает, чем бы все кончилось.
В это время в нашу сторону побежали наконец отошедшие от шока монахи, и я уже было настроилась драться, как вдруг откуда не возьмись появилась пыльная буря. Не теряя времени Эр потянул меня за собой, и я только сейчас поняла, что он так меня и не отпустил. Будь обстановка поспокойнее, можно было бы даже помечтать и насладиться моментом, как следует, но обстоятельства были не в нашу пользу. Поэтому просто приходилось не отставать и бежать за парнем, впрочем, не отрывая руки.
Мы спрятались за здание церкви, и Эр не упустил возможности приобнять меня за талию, будто отодвигая подальше от края и поближе к себе. Конечно же исключительно в целях конспирации. Может и стоило гордо расправить плечи и заявить о своей самостоятельности, а также призвать оборотня к правилам приличия, стоило... Но не хотелось. И я просто сделала вид, что не заметила в общей суматохе.
Ирина продолжала парить в небе на граблях, и вглядывать куда-то вдаль. Но вот куда - видно не было, церковь мешала.
-Иногда в личных преимуществах бывает недостаток в том, что их нельзя превратить в коллективные. Ну что, пойдем, поздороваемся с кровожадной особой, и заодно может Ирке надоест по небу рассекать. - посетовал оборотень вероятно на вынужденное со мной соседство. Но руки не убрал.
- Да, пойдем, - я тоже услышала голос вампирши, и судя по разговору, говорили о нас.
Мы вышли из своего укрытия. Зверь, на спине которого сидела женщина поразил меня до глубины души. Никогда раньше я ничего подобного не видела. По телу пробежали мурашки. И одновременно с этим захотелось прикоснуться к удивительному созданию. Но я благоразумно не стала этого делать. Эр, как всегда заговорил первым, но неожиданно выругался и уставился в сторону кладбища, что как раз открылось нашему взору.
Я подняла глаза и увидела... руки? Кости! Мертвецов, что активно вылазили из могил. Я машинально посмотрела на луну, потом в сторону, будто ищя то, что их оживило и вдруг увидела выходящих из леса наших недавно усыпленных крестьян.
- Твою ж...за ногу! По-моему, мы прокляты! А этот кошмар никогда не закончится...



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
194
ИринаДата: Чт, 24.12.2015, 19:24 | Сообщение # 194
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ира как-то подозрительно поглядывала на землю под собой. Желания приземлиться отбивали повылезавшие зомби и, прущие из леса с дикими мордами вместо лиц, мужики.
- А я чего? Я же ничего? - глупо хлопая ресницами, прошептала ведьма и пожала плечами.
Кладбище мало-помалу восставало, распространяя вокруг приторно-сладкий аромат гниющей плоти. За горизонтом скрылся последний лучик солнца. Теперь небо подсвечивала "объевшаяся" луна - такая круглая и яркая, что аж лоснится.
- А это не хило мы попали! - высмотрев подошедших к кладбищу Эра с Гвен, прошептала рыжая. Однако эта "сладкая" парочка была там не одна. С ними в компании ночь живых мертвецов наблюдала ещё одна парочка. Вот они то больше всего и заинтересовали ведьму.
"Какой экземпляр!" - в восхищении думала рыжая, пикирую к земле, со свистом рассекая воздух граблями.
Первая группка нежити отряхнулась от земли и уже выбрали себе цели. Акромя Эра с Гвен и неизвестной девушки с... напарником, на кладбище никого не было, так что ими то нежить и решила поживиться. Если учесть, что последние, отнюдь, не отличаются умом и сообразительностью, то перебирали они остатками конечностей не сильно быстро. Но ребята стояли, как вкопанные. То ли шокированные увиденным, то ли по глупости своей, но факт.
Ведьма со свистом перевела свои летательные грабли в горизонтальное положение уже у самой земли, чуть не вспахав носом землю перед ребятами.
- Здесь остановка запрещена! - весело рявкнула Ира и упылила в противоположную сторону от леса, из которого неслись невыспавшиеся мужики.
- Всё за мной! - отлетев на пару-тройку метров, гаркнула ведьма.
Кто ж мог подумать, что зомби откликнуться на зов и тоже ускорятся, впрочем не выпуская из виду свои первичные цели.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
195
КатайяДата: Сб, 26.12.2015, 04:35 | Сообщение # 195
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Катайя и до этого повидала огромное количество странных вещей на своём веку, однако, такая череда причудливых событий немного вводила её в ступор. Где теперь эти хвалёные борцы с нечистью? Почему они не выстроились в ряд, чтобы защитить свою церковь, свою святыню? Почему не ринулись на мертвецов с воодушевляющим кличем? Поток вопросов кружил в голове Катайи. И ведь действительно, где все эти защитники мира человеческого? Только-только девушка хотела поделиться этой мыслью с Хугором, как к ней обратился знакомый голос:
- Неужели Вам, милая леди, не хватило общения в стенах столь гостеприимного здания, как местная церковь, что встала необходимость в продолжении? - Катайя перевела свой взгляд с мертвецов на подступающую к ней парочку, ту самую, которую она видела в церквушке. Хугор тоже повернул голову в сторону незнакомцев, и, фыркнув, снова устремил свой взор на мертвяков.
-Ха-ха - выдавила из себя смешок вампирша, а затем добавила - Мне торопиться некуда. Да и по-всей видимости с этого ... клоповника так просто выбраться не удастся. - не успела она договорить, как ноги снова свело судорогой. Ощущение было такое, будто её растягивают на дыбе, и плюс к этому, в конечности вонзаются тысячи игл. От таких незабываемых ощущений, Катайе хотелось зверем выть. Но показывать свою слабость незнакомцам ей не хотелось. Ну ведь мало ли? Кто знает, что у них на уме, ведь знакомы то пару десятков минут. Поэтому, стиснув зубы, чтобы не заорать нечеловеческим голосом, вампирша сжала кулак и стукнула Хугора. -Мммм...хмррр....-сквозь зубы прошипела девушка. Хугор, по всей видимости даже и не почувствовал, что его только что "приложили".
-Между делом, вы, как местные жители, скажите - часто тут такое происходит? - обратилась Катайя к новым знакомым.
Не успели они ей ответить, как с неба спустилась летающая на граблях особа. Выглядела она довольно приятно, выражение лица было не столько настороженное или испуганное, сколько заинтересованное в происходящем. Рыжие волосы были слегка растрёпаны, ну и не удивительно это, ведь передвигалась она верхом на граблях. Новоприбывшая заинтересованно оглядела Хугора, впрочем как и девушка пришедшая с разговорчивым молодым человеком. А Хугор, в свою очередь, сосредоточено наблюдал за движущейся волной мертвецов.
- Всё за мной! - с задором крикнула рыжая. Куда за ней, зачем за ней - было не ясно. Но упыри отозвались на этот клич быстрее всех и прибавив скорость понеслись в сторону "весёлой компании".
-Ну и как вы обычно с ними справляетесь? - с нервным смешком спросила вампирша. Она достала катану, и одной рукой держась за шип на спине Хугора, приготовилась броситься в бой, если такое требовалось. Однако, всё это осложнялось тем, что усидеть на своем питомце вампирша могла только лишь с помощью своих рук, а именно - держась за выступающие из тела Хугора шипы, ибо ноги её беспомощно свисали по бокам животного.
-Надеюсь не стать кормом этим смрадням...а когда всё утихнет - я просто обязана найти помощь. Без ног я никто.- Со злостью подумала Катайя, а затем тихо сказала Хугору - Отступи немного назад. - животное, медленно переставляя лапы, попятилось назад, тем самым оттягивая неминуемую встречу с ожившими скелетами.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Сб, 26.12.2015, 04:43
 
196
ЭрельварДата: Пт, 08.01.2016, 15:15 | Сообщение # 196
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


Невнятное рычание и странное поведение вампирши Эр заметил, не укрылось от внимательного взгляда оборотня и то, как именно девушка сидела на своем скакуне. Само животное Эру было мало интересно, для того, кто сам превращается в зубасто-когтистую чушку другие зубасто-когтистые не особо интересуют. Хотя, оборотень окинул взглядом существо, кажется чушка будет покрупнее его волчьего обличия. Впрочем, пока не нападает, в противном случае будет думать на месте, будущими проблемами Эр голову забивать не любил, а за то время, что он сматывался от разного рода магов и прочей магической хрени и не такого навидался. Но, помощь вампирше Эр предлагать не стал, на его лохматую голову чокнутых девиц на сегодня хватило за глаза.
-Между делом, вы, как местные жители, скажите - часто тут такое происходит?
Только оборотень собрался прочитать новой знакомой, имя которой пока так и было покрытом завесой тайны, очень подробную лекцию о том, что происходит с наивными молодыми людьми, решившими на рассвете заглянуть в ничем непримечательную на вид деревушку в расчете немного отдохнуть и раздобыть провизии в дальнейшую дорогу, как Ира таки решила покинуть небесные просторы, и рыжей лохматой фурией спустилась к простым смертным. Впрочем, не давая никому слова вставить, крикнула:
-Все за мной!
И устремилась прочь от кладбища и церкви, переполошив оживших покойников, которые видимо решив просто так гостей не отпускать зашевелились быстрее в сторону зрителей.
-О бедняги, соскучились по общению, сейчас обниматься полезут. Гвен, ты как, не против дружеских объятий. У них парфюм от известных дизайнеров, тебе понравиться.
Парень обнажил свой клинок, с интересом рассматривая бодро ковыляющую к ним братию.
-Ну и как вы обычно с ними справляетесь?
-Я обычно вообще стараюсь на глаза не попадаться. Но вот видимо с ведьмой свяжись и будет тебе "счастье". Всегда знал, что все беды из-за баб. Вы вон даже мертвым покоя не даете. И не стыдно?
Это скорее относилось к ведьме, потому что Эр нисколько не сомневался кто именно был виноват в происходящем. Впрочем вопрос был скорее риторический, ибо ведьма могла его и не услышать.
-Дамы, я предлагаю вам внять зову рыжей и последовать за ней. Вдруг случилось чудо, и наша ходячая "Сюрприз, я вам тут неприятности припасла" уже придумала как нас из них вытащить. Мало ли, вдруг у нее есть совесть и сама устроила, сама разгребет?
Парень поудобнее перехватил меч, впрочем сам с места не двигаясь.
-Гвен, радость моя, не поможешь нашей гордой леди на шипастой зверюге, не свалиться с этой самой зверюги? А то наша очаровательная случайная знакомая готова героически погибнуть, но молчать как партизан. Ну либо у ее скакуна есть волшебная особенность быстро пятиться задом. И кстати, чем быстрее вы будите пятиться, тем больше вероятность, что я тут тоже не задержусь. Знаете ли я тоже не горю желанием знакомиться с этими радостно скалящимися на нас, явнос гастрономическим интересом, ребятами.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике


Сообщение отредактировал Эрельвар - Пт, 08.01.2016, 15:16
 
197
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 18.01.2016, 18:06 | Сообщение # 197
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Дамы, я предлагаю вам внять зову рыжей и последовать за ней. Вдруг случилось чудо, и наша ходячая "Сюрприз, я вам тут неприятности припасла" уже придумала как нас из них вытащить. Мало ли, вдруг у нее есть совесть и сама устроила, сама разгребет? - сказал Эр, и я была с ним полностью согласна.
-Гвен, радость моя, не поможешь нашей гордой леди на шипастой зверюге, не свалиться с этой самой зверюги? И кстати, чем быстрее вы будите пятиться, тем больше вероятность, что я тут тоже не задержусь.
Оставаться здесь и дальше мне хотелось все меньше. Глядя на активно приближающееся "мертвое войско", мне нестерпимо захотелось последовать гласу рыжей ведьмы, совету Эра и собственной интуиции, которая буквально кричала, что задерживаться здесь не стоит.
Я взглянула на вампиршу, сидящую на странном существе. В одной руке она держала оружие, а второй крепко схватилась за шип на спине зверя. Убегать так будет не слишком удобно.
- Я прикрою, лучше крепче держись и пойдем быстрее. Думаю, нам и в самом деле стоит поторопиться и догнать ведьму. Ирина уже не раз вытаскивала нас из очень странных и, казалось, безвыходных ситуаций. Хотя и попадали мы в них... в общем, не важно. Но думаю, это лучший выход! - я достала кинжала и приготовилась отбивать возможные атаки, убыстряя шаг в сторону Ирины.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
198
ИринаДата: Вс, 24.01.2016, 20:05 | Сообщение # 198
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ведьма летела и поглядывала назад, высматривая, пошли ли друзья за ней, но они там почему-то замешкались, так что рыжая не выдержала и развернулась, готовая кинуться наперерез нежити, которая старательно переставлял полуразложившиеся конечности. Нечисть тянула скрюченные пальцы в живым и разевала зубастые пасти. Запах стоял сногсшибательный.
- Ну, долго вас ещё ждать? - зависая над Гвен, поинтересовалась Ира, оглядывая вампиршу с пристальным интересом.
"Чего это с ней? Нормально же вроде было всё! Да и что может случиться с ногами у вампира?" - недоумевала ведьма, прикидывая, что бы такое сделать, чтобы разрулить всё случившееся с минимальным риском для здоровья.
- А ну ша, отсюда! - рыкнула рыжая на зомби, давая одному из самый ближних подзатыльник граблями.
Голову нечисти снесло с громким "чавк", а рыжую обдало зеленоватыми брызгами.
- Фуу! - фыркнула Ира и махнула рукой, вызывая стену воды, прикрывающую друзей от нечисти, - хоть помоются!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
199
КатайяДата: Ср, 27.01.2016, 15:59 | Сообщение # 199
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Гвен, радость моя, не поможешь нашей гордой леди на шипастой зверюге, не свалиться с этой самой зверюги?- ответом Катайи на реплику парня послужил лишь неодобрительный взгляд в его сторону.
-Они тут что, все телепатыэмпатычтецымыслей? - задалась вопросом Катайя.
-Не трудно заметить твою неспособность шевелить ногами. Даже самые неумелые наездники держатся на лошадях увереннее, чем ты на мне. - ответил Хугор Катайе, после чего издал громкий и продолжительный рык в сторону надвигающейся волны мертвецов - Эх! Если бы не ты, я бы сейчас порезвился, ух! Ну и угораздило же тебя с твоими ногами! Все приключения обломала! - в голове вампирши звучал голос Хугора, который был расстроен фактом беспомощности своей хозяйки. Ответа от Катайи не последовало, она и сама осознавала, что дела плохи. Без способности бегать-прыгать и вообще самостоятельно передвигаться, она может стать лёгкой добычей для какой-нибудь сумасшедшей шайки, подобной той, с которой она столкнулась в церкви.
Не оставалось никакого выбора, и девушка решила поддаться предложению рыжей незнакомки.
-Разворачивайся, и беги по следу ведьмы. - сказала Катайя своему питомцу. Девушка говорила не очень громко, чтобы новые знакомые не заметили дрожи в её голосе. Эта самая дрожь была вызвана "накатывающими" на ноги судорогами, которые доставляли вампирше огромный дискомфорт.
Животное недовольно рыкнуло, но поддалось приказу хозяйки.
Не успел Хугор сделать и пяти шагов, как за ним образовалась стена из воды, похожая на остановившийся водопад.
-Да тут похоже все с какими-то причудами. - подметил Хугор.
-Похоже...- подумала Катайя, следуя за рыжей ведьмой.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
200
ЭрельварДата: Пт, 29.01.2016, 19:28 | Сообщение # 200
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пара взмахов клинком, и лезвие с чавканьем прошло сквозь мертвую плоть приблизившихся умертвий. Оборотень поморщился. От запаха и оттого, что приходилось пачкать оружие об это. Впрочем, позволить себя пожевать или пристать с обниманиями он тоже не мог. Обниматься нужно с хорошенькими девушками. Вон в его компании целых три образовалось, выбирай любую и обнимайся, если не прибьют. А вместо того, чтобы проводить время с пользой в приятном обществе и кровати, приходиться то с со священниками воевать, то волкодлаками,то с умертвиями. И, простите его боги, но чем же он за последнее время им так не угодил, что несчастному оборотню подсовывают только разного рода подлянки?
Очередной взмах вместо зомби вспорол столп воды, возникший перед носом оборотня и оттеснивший надвигающееся мертвое войско обратно к родным пенатам.
-Надеюсь это святая вода, и она их упокоит?
Но судя потому, что вопрос отступления все еще был на первом месте, зря надеялся.
-Ну хотя бы так, глядишь, может эти придурковатые монахи подоспеют и поработают по профилю хотя бы чуть-чуть.
Парень двинулся вслед за девушками, впрочем меч в ножны он убирать не спешил и держался в арьергарде их импровизированного отряда.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024