Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 19:07




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Альтернативная реальность
1
ИринаДата: Вс, 19.01.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Горная деревня - Саммертхольд. Издавна славится своими ведьмами. Но пришедшая с востока война, унесла жизни многих из них. Оставшиеся отказались брать учеников, чтобы древнее ремесло не прервалось. На последнем шабаше, было решено похоронить остатки знаний вместе с последним из "выдающихся".
Шло время, магия угасала. Люди оставили надежды обучиться чему-либо, привыкая жить без сверхъестественной силы. И вот настал такой момент, когда в живых осталась лишь одна из рода "выдающихся". Больше никто не мог её осудить или попрекнуть, а потому она решилась взять себе ученика. Деревенские жители воспрянули духом и стали посылать своих детей к ней на поклон. Старуха никому не отказывала, всех принимала, была искренне рада каждому. Но разве можно обучать того, кто совершенно не готов нести ответственность? Разве можно обучить деревенского парня, привыкшего погонять скот да колоть дрова, мыслить велеречивыми образами, читать стихами, разбираться в тонких энергиях мира. "Ученики" уходили сами. Кто через неделю, кого хватало на месяц. Самые стойкие выдерживали год, но итог всегда был одинаков. Люди озлобились на старуху, перестали пускать ребят к ней, сторонились её. Но она не отчаивалась, просто ждала того самого, или ту, что смогут взять на себя обязательство хранить древнее знание и передавать его, не давая угаснуть и потеряться во времени.

Дом ведьмы.

Ведьма Хельга и одна из учениц, которая уже сбежала.

_____________________________
1 лучина - примерно пол часа.
1 щепка - примерно минуты-две.
Веска - деревня.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
126
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 18.06.2015, 05:41 | Сообщение # 126
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Мыыыы тууут! - раздался дрожащий голос Ирины. "Твою ж мать, кажется дело совсем плохо." Захотелось взвыть от осознания собственной вины, но я решила, что обязательно займусь душевными терзаниями, только после того, как откопаю ребят и буду уверена, что с ними все в порядке. Эр не ответил, и стало совсем не по себе.
Я принялась откидывать доски с удвоенной силой. Сначала я освободила тот проход, через который меня вытащил Эр. Заглянула вниз и увидела кучи мусора, разбросанного по всей яме. Но особенно сильно привлекла мое внимание самая большая. Из под которой торчали засыпанные пылью, но все еще достаточно яркие рыжие волосы и рука Эра.
Я спрыгнула рядом, стараясь не задеть ребят. Спихнула несколько досок, и наконец откинула остатки. Ирина кашляла и с трудом дышала. Тело оборотня придавило ее сверху. Я побелела, стараясь думать, что это все же не труп, а просто потеря сознания. Но руки предательски дрогнули. Я осторожно схватила Эра и немного приподняв уложила рядом. Руки приятно обожгло теплом. Живые. А из груди вырвался вздох облегчения. Успела.
- Ирина, как ты? Ничего не сломано? Ходить можешь?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
127
ЭрельварДата: Чт, 18.06.2015, 15:45 | Сообщение # 127
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Где-то на краю сознания его звали. Судя по тону, даже отчаянно желали его видеть. Но сознание предлагало побороться за право приходить в себя. Потому что ибо нефиг. Когда парень все же договорился с собственным организмом, убедив его в том, что ведет он себя отвратительно, и решил таки вернуться в этот бренный мир, теплые женские ладони с его лица куда-то исчезли. Был бы Эр полностью в себе, разочарованно бы вздохнул, а так только медленно открыл глаза, пытаясь различить что-то еще, кроме цветных кругов. Адски звенела в голове, похоже еще не хило приложило по затылку. Да и дышалось с трудом.
- Ирина, как ты? Ничего не сломано? Ходить можешь?
Раздалось рядом, и парень вспомнил, что было последним, перед тем как его вырубило. Кажется девчонка их таки откопала, но судя по тому, как он себя ощущал, сделал он неимоверную глупость.
-Надо было самому отойти. Откопал бы я их быстро, и заодно не было бы так паршиво.
Эр попытался пошевелиться, в идеале хотя бы сесть, но тут же закашлялся, чувствуя во рту привкус собственной крови. Поврежденные легкие и дыра под ребрами не спешили регенерировать, продолжая тесно общаться с засевшей в теле деревяшкой. Парень с трудом сел, сплевывая кровавые сгустки.
-Судя по состоянию, по мне проехался каток, пару раз - пробормотал парень, находя взглядом девушек. Обе кажется были живы, что определенно добавило ему хорошего настроения. Было бы печально, если бы в итоге все оказалось зря. Хотя, больше он так делать не будет. Если кому то не сидится дома, пусть сам расхлебывает свою глупость.
-Ну вот, кажется мои надежды, что вы всего лишь кошмар, не оправдались - парень попытался изобразить на лице веселую улыбку - Ирка, ты на пугало похожа - обрадовал он ведьму, разглядывая девушку, которой досталось меньше чем ему, но припорошило пылью, землей, и разнообразная мелкая требуха застряла в волосах девушки. - Да еще и с вампирскими наклонностями. - это уже имея ввиду размазанную по лицу рыжей кровь.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
128
ИринаДата: Чт, 18.06.2015, 21:48 | Сообщение # 128
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прохрипела и тут же закашлялась ведьма. Легкие отчаянно драло от пыли, что вдыхалась вместе с таким необходимым кислородом. Ирина вновь попыталась привести парня в чувства, но, как и в первый раз, всё было бесполезно. И девушка просто не смогла справиться с чувствами, не смогла остановить слезы, которые уже давно пробивались наружу. Тоненькие мокрые дорожки быстро начертались на запыленном и измазанном кровью личике рыжей девчонки.
И тут, как камень с неба, где-то совсем рядом грохнуло так, что ведьма пискнула, предательски сжимаясь, стараясь спрятаться под Эрельвара чуть ли не полностью. Но спустя какие-то секунды, ведьме стало легче дышать, а это могло значить только то, что с тела Эрельвара убрали лишний груз. А затем и тело Эрельвара куда-то поползло. Ира с трудом удержала себя от того, чтобы не ухватиться за парня всеми конечностями.
- Ирина, как ты? Ничего не сломано? Ходить можешь? - тут же забормотала Гвен, а это была именно она.
- Ой, не спрашивай, - отмахнулась ведьма, переводя взгляд на бесчувственного парня, дыхание которого тут же участилось, а веки зашевелились. Оборотень с трудом разлепил ресницы и, покачиваясь, сел.
- Судя по состоянию, по мне проехался каток, пару раз, - отплевываясь кровью, поведал Эр о своем состоянии.
- Ну вот, кажется мои надежды, что вы всего лишь кошмар, не оправдались, - оглядевшись вокруг и присмотревшись в девушкам, констатировал оборотень, улыбаясь, будто рад видеть присутствующих.
- Ирка, ты на пугало похожа, - откомментировал внешность ведьмы, Эр, - да еще и с вампирскими наклонностями.
- На себя посмотри, упыряка! - расхохоталась рыжая, - нас вместе хоронили, вместе и повылазили вот, - отшутилась девушка.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
129
ИринаДата: Вс, 21.06.2015, 21:57 | Сообщение # 129
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А пока народ дружно сидел в яме, на поляну вновь подтянулся люд, ибо время к ночи. Полночь близится. Пора изгонять дьявола из всех неугодных.
Аврора, как увидала попа во главе шествия с диким мявом метнулась в глубь леса, на поиски ведьмы Хельги.
А поп тащил кадило, за ним два мужика на телеге тащили большой котел , за ними ещё два мужика, так же на телеге везли дрова.
Поп громко читал Отче Наш и крестил всех, кто попадался под руку.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
130
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 22.06.2015, 20:24 | Сообщение # 130
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я улыбалась, слушая как Эр и Ирина шутят друг над другом. Если они смеются, то все не так плохо. Только вот расслабляться было рано. Я посмотрела на оборотня, несколько виновато опустила взгляд, глубоко вздохнула.
- Эр...ммм...Прости меня...за все. Может начнем сначала? Я - Гвен, - я протянула руку в знак знакомства и помогла оборотню встать.
- Только не падай - я окинула парня беглым взглядом, пытаясь понять действительно ли он способен передвигаться в вертикальном положении или геройствует. Но кажется, этот парень и в самом деле из крепкого десятка.
Я обернулась к ведьме.
- Ирина, сможешь ухватиться за те выемки, что остались,когда я поднималась? А я тебя подержу и подсажу? Я придерживала девушку руками, почти полностью беря на себя ее вес, когда откудато сверху донеслись странные звуки, напоминающие молитву, то ли за здравие, то ли за упокой. Никогда не разбиралась в этих штуках.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Пн, 22.06.2015, 20:33
 
131
ЭрельварДата: Пн, 22.06.2015, 21:17 | Сообщение # 131
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На себя посмотри, упыряка!
Эр усмехнулся, да, выглядели они конечно колоритно, ничего не скажешь.
-Ну да, из могилы я пока еще не вставал. Главное, чтобы в привычку не входило.
По привычке взъерошил волосы на затылке, и тут же поморщился, все таки приложило его по голове не плохо.
- Эр...ммм...Прости меня...за все. Может начнем сначала? Я - Гвен.
-Да ладно, чего уж там. Этож нормально, броситься помогать такому очаровашке как я. Я ж не могу не понравиться - парень весело подмигнул девушке - Приятно кстати, познакомиться, - и воспользовавшись предложенной помощью, поднялся на ноги. При принятии вертикального положения, его повело чуть в сторону.
- Только не падай
- Ну, разве что в ваши объятия - и открытая, широкая улыбка.

Тем временем с поляны опять начали доноситься посторонние звуки.
-Что, опять? Может хватит на сегодня?
Пока Гвен помогала ведьме выбираться из ловушки, Эр уже успел выбраться самостоятельно. И открывшееся зрелище на поляне его совершенно не вдохновило. Впрочем, идущий гурьбой к развалившемуся дому старой ведьмы народ, при появлении парня тоже малость притормозил. И было отчего. Выглядел оборотень действительно очаровательно, для любителей ужастиков и каких-нибудь извращенцев. Изрядно потрепанный, все лицо и руки в мелких царапинах, припорошенный грязью, с залитым кровью боком и торчащим из под ребра куском деревяшки. При всем этом, умудряющийся двигаться. С его смазливой внешностью, и с совершенно не богатырским телосложением, печальное зрелище.
-Они еще и котел тащат, на этот раз что, нас попытаются сварить? А я то думал, это я тут самый голодный - пробормотал парень, наблюдая за процессией. Когда оборотень наткнулся взглядом на священника, он хищно улыбнулся.
-Эй, девочки. Я вам предлагаю смыться туда - он кивнул в лесную чащу позади- Только, вытащите сначала эту занозу из бока, мешает- он нашарил рукой щепку, и попытался дернуть, но добился только того, что расшевелил рану и кровь хлынула новым ручьем, очень уж под неудобным углом засела.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
132
ИринаДата: Вт, 23.06.2015, 20:24 | Сообщение # 132
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну да, из могилы я пока еще не вставал. Главное, чтобы в привычку не входило. - Ведьма криво улыбнулась парню и поднялась таки на ноги.
- Эр...ммм...Прости меня...за все. Может начнем сначала? Я - Гвен, - на девушку было не взглянуть без слёз. Она правда выглядела виноватой. И это было так мило, что рыжая молча улыбалась и наблюдала за знакомством этих двоих.
"Не хило так познакомились! А ведь могли не успеть..." - подумала девушка.
А Гвен тем временем перешла от слов к делу и помогла Эру встать.
- Да ладно, чего уж там. Этож нормально, броситься помогать такому очаровашке как я. Я ж не могу не понравиться, - Эрельвар весело подмигнул Гвен и вызвал приступ безудержного смеха у рыжей, - Приятно кстати, познакомиться, - оборотень был галантен, даже в такой ситуации.
- Только не падай, - попросила девушка, когда парень зашатался, с трудом удерживая равновесие.
- Ну, разве что в ваши объятия - и улыбочка такая приторно-сладенькая.
Ведьма хотела было пожурить парня, что не время и не место заигрывать с несчастной девушкой, пользуясь её чувством вины и паническим состоянием, но решила временно промолчать.
Но Гвен, кажется, даже не обратила внимания на попытку оборотня позаигрывать, а решила теперь помочь самой ведьме.
- Ирина, сможешь ухватиться за те выемки, что остались, когда я поднималась? А я тебя подержу и подсажу? - поинтересовалась девушка, одновременно помогая рыжей приступить к делу.
- Ну, я попытаюсь... - неуверенно ответила Ирина, хватаясь за предложенные выступы.
Если бы ведьма лезла сама, то непременно насадилась бы уже на что-нибудь острое и скончалась, либо от повреждений не совместимых с жизнью, либо от болевого шока, либо от кровотечения. Последний вариант пугал девушку больше всего, ибо предполагал долгое висение на остром предмете, скорее всего без возможности пошевелиться, истекая кровью, будто корова на скотобойне.
Ведьма аж передёрнуло от представившейся картинки.
- Ты только держи меня! - попросила ведьма жалобно, прижимаясь к стене, как можно сильнее, чтобы не свалиться, если вдруг что-то пойдёт не так.
"Слава Богам, меня страхует оборотень!" - подумал Ирина, благополучно оказываясь на поверхности, где её уже ожидал Эрельвар.
- Шустрый! - пропыхтела, запыхавшаяся рыжая, растягиваясь на земле, чтобы перевести дыхание.
- Они еще и котел тащат, на этот раз что, нас попытаются сварить? А я то думал, это я тут самый голодный - вдруг усмехаясь спросил парень, разглядывая что-то со стороны деревни.
По человечески слабый слух не мог так же быстро оповещать ведьму об опасности, но как только Эр сказал про котел, девушка буквально в одно движение оказалась стоящей на ногах рядом с оборотнем.
- Эй, девочки. Я вам предлагаю смыться туда, - почти что хищно облизываясь посоветовал Эр, - только, вытащите сначала эту занозу из бока, мешает.
"Мешает ему видите ли!" - буркнула ведьма мысленно и со всей силы дернула за кусок щепы, что торчала из бока парня.
Из освободившейся раны тут же полилась кровь, будто трубу прорвало, и ведьма рефлекторно заткнула рану рукой.
- Кажется... - прошептала девушка, чувствуя солоноватый запах крови оборотня, чувствуя теплую влагу на своей коже. Ведьма будто вампир, неожиданно для себя, почувствовала жажду... Но не убивать, нет! Ей хотелось попробовать себя, отчего-то рыжая знала, что может остановить это жуткое кровотечение одним щелчком.
Ира убрала руку от раны Эра и щелкнула скользкими от крови пальцами, как ей и хотелось. Мгновение, и кровь, что не успела впитаться в землю, начала возвращаться в жилы оборотня, как река повернутая вспять.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
133
ИринаДата: Вт, 23.06.2015, 20:30 | Сообщение # 133
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как только троица изгвазданных в пыли и крови ребят появилась пред светлы очи народа, те моментально остановились. Произошло это где-то на середине поляны. Мужики принялись метаться, разводить костры, таскать воду из ближайшего источника. Поп тем временем от всей своей христианской души крестил измученных сегодняшними событиями ребят и жутко вопил об искуплении душ.
Но это было ничто по сравнению с тем, что стала происходить с мужиком после того, как Ирина явила ему доказательство своей дьявольской силы, вернув кровь парня в его поврежденный организм. Поп судорожно целовал крест, перемежая поцелуи молитвами экзорцизма, произносимых на уровне ультрозвука. Кроме того, он успевал поторапливать мужиков, которые занимались разведением костра.
- Да убоится дьявол сил божьих! Да низвергнет архангел Михаил его обратно в пекло! Мужики! Быстрее! Её ж ещё святить надо! - бурчал поп, не переставая крестить троицу.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
134
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 25.06.2015, 21:49 | Сообщение # 134
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну, разве что в ваши объятия- улыбнулся мне парень. Вид у него был сильно помятый, припыленный, а местами измазанный кровью, да и "заноза" в его боку добавляла и без того чудному образу просто незабываемый вид. Но несмотря на все это, улыбка Эра была настолько открытой и обворожительной, что я невольно улыбнулась в ответ. Но быстро осеклась. "Что я вообще делаю? Он только хвалился своей неотразимостью, а я сейчас своим поведением только закреплю его мнение. Нет, надо признать, что он очень обаятелен, и симпатичный...даже в таком виде, но это вовсе не значит, что теперь стоит разок улыбнуться, и все женщины будут у его ног. Да и что он обо мне тогда подумает?" Как теперь себя вести я не знала. Все-таки опыта в подобных вещах у меня было мало. Учитель ловко отпугивал всех моих ухажеров, считая все эти вещи лишь пустой тратой времени, которое можно куда эффективнее потратить на тренировки. Находились, конечно, и смелые, да и мне порой удавалось избежать "всевидящего" ока учителя и сбежать на дальний сеновал...Только вот комплиментами и флиртом деревенские парни себя не обременяли, так что такие вещи до сих пор заставляли меня теряться.
Я опустила взгляд и быстро переключилась на ведьму, помогая из вылезти из ямы. На удивление, Эр вылез из нее самостоятельно, да еще и быстрее всех. Как только Ирина выбралась, я в два прыжка забралась наверх и встала рядом с ребятами. А там уже во всю происходило дивное.
Кучка народу, возглавляемая попом тащила котел и дрова. Странные тут все какие-то...
-- Они еще и котел тащат, на этот раз что, нас попытаются сварить? А я то думал, это я тут самый голодный - когда до меня дошел смысл сказанного, я во все глаза уставилась на ребят.
- Так это что, за вами? То есть за нами?? А этим-то вы чем не угодили... - я тяжело вздохнула. Только расслабиться хотела.
Тем временем, поп, завидев нас, со стороны очень колоритных, начал активную деятельность по разведению костров, не забывая ежесекундно осенять нас благословенным знаменем. Вероятно, он надеялся, что мы ему лишь мерещимся и сейчас исчезнем.
- Эй, девочки. Я вам предлагаю смыться туда, только, вытащите сначала эту занозу из бока, мешает. - Эр при этом так плотоядно улыбнулся, что я совсем растерялась. И кого теперь спасать, нас от деревенских дурачков или их от Эра?!
- Шутишь?! Нет, я такое зрелище пропустить не хочу. Не каждый же раз полоумные, - я ткнула в торону деревенских, - цирк показывают.
Тем временем Ирина выдернула щепку из бока оборотня. Кровь хлынула таким фонтаном, что я даже отшатнулась от неожиданности. А дальше случилось совсем невероятное. Ирина потрогала кровь Эра на своих руках, щелкнула пальцами и она потекла вспять. Вся, что успела вытечь, сейчас неумолимо возвращалась назад и больше уже не вытекала. Я завороженно смотрела на это действо.
- А ты говоришь в лес...теперь точно нет. Ирина, - я посмотрела на девушку, - и много у тебя в запасе еще таких фокусов? Это что-то невероятное...
Он восхищения ведьмой меня отвлек все тот же поп, который теперь верещал как резанный. Тоже, видать, впечатлился. К моему сожалению, я обнаружила, что мужики постарались на славу и к нашему "очищению" уже все было готово. Огонь под котлом уже горел, поп трясущимися руками купал там крест, читая молитву и не забывая косить одним глазом на нас.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
135
ЭрельварДата: Ср, 01.07.2015, 07:04 | Сообщение # 135
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Мда, оттого, что они ссылают своих психов в глубинку, пользы мало. Лучше б сразу усыпляли, чтоб не мучились. И они, у остальных проблем поменьше – проворчал Эр, наблюдая за мельтешением и возней попа на поляне – Магов же легализовали давно. В городе шагу не ступить, как у тебя на хвосте патруль с магом в отряде.
Рыжая тем временем с силой дернула за застрявшую в ребрах щепку. Эр болезненно поморщился. Не смотря на приобретенные при обращении возможности, нервные окончания все равно никто не отключал, и боль была вполне себе чувствительной. Парень обеспокоенно скосил взгляд на собственный бок, все же большая потеря крови скажется даже на нем. Но, Ирина решила, что на сегодня впечатлений было получено не достаточно. Эр бросил на ведьму удивленный взгляд, после чего хмыкнул
-Так определенно лучше, хоть какая-то польза от вас сегодня есть, кроме неприятностей – при этом юноша широко улыбнулся, ни в коем случае не желая обидеть девушку. – Так, что у нас там. Истерика у духовенства настигает пика. – Он некоторое время рассматривал крестьян и попа, яростно размахивающего руками и брызгающего слюной вокруг, в попытке изгнать бесов, которых тут и в помине не было. Ну, кроме самого попа конечно.
-Вот сидел бы в обнимку со своим колоколом в церкви дальше, да лапал прихожанок спокойно, нет, надо поднять авторитета за чужой счет.
Оборотень спокойно и уверенно направился к собравшимся толпой на поляне крестьянам. Толстый священнослужитель, путаясь в широких рукавах рясы, при приближении оборотня, тут же облил того святой водой, как только Эр подошел достаточно близко. Сами крестьяне неуверенно отступили за спину попа, ощетинившись разнообразной бутафорией в виде тяпок и прочего бутора, мелькнул даже массивный кузнечный молот. Да и местный кузнец вызывал уважение габаритами и играющими мышцами. На его фоне худосочный Эр смотрелся несерьезно хрупким.
От летящего в голову кадила парень с легкостью увернулся. На святую воду никак не отреагировал. Чем вызвал разочарование у попа, которое тут же отразилось на лице священнослужителя. Тот видимо надеялся, что парень тут же с криками превратиться в пепел. Кресту Эр тоже не выказал священного трепета. Только улыбнулся.
-Вы меня простите за неподобающий вид. У нас тут неприятности, крыша малость прохудилась – парень махнул в сторону развалившегося домика ведьмы – крестьяне ошарашено перевели взгляд с развалин дома на парня и обратно – Да и я, пока помогал девушкам, малость был не аккуратен. – Это уже имея ввиду собственный внешний вид - Но не мог же я бросить барышень в беде, особенно таких очаровательных. Так что прошу у прибывших дам искреннее прощение за свой внешний вид. Я бы может сначала и привел себя в порядок, да вы же не предупредили, что на огонек загляните. – Эр широко улыбнулся, ловя из толпы восхищенный взгляд какой-то молоденькой девушки. Похоже, поп притащил всю деревню, за исключением детей. Толпа тем временем неуверенно переводила взгляд с попа на парня и обратно, не зная как реагировать. Исчезать Эр не спешил, не смотря на обвинения в родстве с чертями, говорил дружелюбно и вежливо, агрессии не проявлял, даже улыбался так, что женская часть населения невольно засматривалась.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
136
ИринаДата: Чт, 30.07.2015, 09:57 | Сообщение # 136
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Шутишь?! Нет, я такое зрелище пропустить не хочу. Не каждый же раз полоумные цирк показывают, - эхом отдавалось у меня в голове, пока я делала то, что никогда прежде даже не видела нигде.
"Невероятно!" - вертелось в голове.
Кончики пальцев покалывало. Это было приятно и необычно до невозможности. Хотелось большего, но ограничивала обстановочка.
- А ты говоришь в лес... теперь точно нет. Ирина, и много у тебя в запасе еще таких фокусов? Это что-то невероятное... - отвлекла меня от моих мыслей Гвен.
Я откашлялась, но голос всё равно звучал немного хрипло:
- Впервые такое делаю, - тихо ответила я, смотря на свою, испачканную в крови оборотня, руку.
-Так определенно лучше, хоть какая-то польза от вас сегодня есть, кроме неприятностей! - в своей манере похвалил ведьму Эр, улыбаясь, - так, что у нас там. Истерика у духовенства настигает пика.
И вся троица, как по мановению волшебной палочки, перевели взгляд на беснующихся крестьян с попом в главной роли.
- Ндаа, - тихо протянула ведьма.
"Видимо мои новые способности тоже сильно впечатлили народ!"
- Вот сидел бы в обнимку со своим колоколом в церкви дальше, да лапал прихожанок спокойно, нет, надо поднять авторитета за чужой счет. - сказал и поторопился в в закат... ну, то есть в закат своей жизни, как, скорее всего, подумали крестьяне.
Ведьма-то точно знала, что закат жизни у оборотня случится не в этом столетии, а вот остальных присутствующих... кто знает, кто знает!
Что бы рыжая не знала, но смотреть на тонкий силуэт Эрельвара на фоне разгорающегося костра, окруженного толпой сумасшедших крестьян, было просто невыносимо.
Девушка непроизвольно схватила Гвен за руку, когда поп окатил оборотня святой водой.
- Да твою же... - выругалась ведьма, ибо оборотень явно что-то там говорил, но она ничего не слышала вообще.
Тут Эр обернулся, тыкая пальцем в останки дома и девушек, одиноко стоящих на фоне развалин. Ира непроизвольно попыталась поправить волосы на голове, но как можно поправить гнездо кукушки? Чего только не было в прически девушки, так что она быстро рассталась с этой задумкой.
- Хочу бочку с горячей водой и кусок мыла! - от души пожелала ведьма, сжимая ладонь Гвен.
"Ага, щас тебе предоставят котёл с кипящей водой, а там уж и без мыла как-нибудь обойдёшься!" - осадила девушка сама себя.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
137
ИринаДата: Чт, 30.07.2015, 10:03 | Сообщение # 137
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Крестьяне и поп были слегка ошеломлены наглостью оборотня, а женская половина населения ещё и красотой и галантностью, но тут начальник очнулся, то бишь поп.
- Не слушайте его, добрые жители! Он слуга дьявола и пытается затмить вам разум сладкими речами и красивой внешностью! - заорал на всю поляну поп, ещё раз замахиваясь на оборотня кадилом.
Котёл на костре жадно булькнул, в нетерпении. Он был готов к изгнанию бесов полностью.
- Вяжите их всех! Тащите цепь! - продолжил орать поп, махая на парня кадилом так, что в разные стороны разлетались угольки.
Из задних рядов тут же появились пятеро внушительных размеров парней с толстой цепью в руках. Они приближались неумолимо и нужно было что-то делать.
А девушками решила заняться женская половина пришедших, ибо на парня у них не поднималась рука, тогда как ведьмам хотелось выдрать косы, ибо их красота притягивала мужские взгляды.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
138
Гвендолин_СаккертиДата: Сб, 01.08.2015, 20:05 | Сообщение # 138
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глядя на Эра в окружении толпы сбредившего народа, Ирина, видимо, испугалась и схватила меня за руку. Я ободряюще. похлопала по ее ладони.
- Не переживай, не тронут они его, по крайней мере женская половина. Вон как заглядываются, сейчас шеи свернут, - последние слова я сказала с каким-то раздражением. Не знаю почему, но столь повышенное внимание к оборотню немного раздражало.
- Хочу бочку с горячей водой и кусок мыла!- с чувством сказала ведьма. Признаться. мне сейчас хотелось того же, но вряд ли "добрые" люди отдадут нам свою просто так, да еще и мылом поделятся. Впрочем, что мешает все это у них отобрать. К тому же, местные девушки раздражали все больше. Чем шире улыбался им парень. тем сильнее чесались у меня руки и портилось и без того не радужное настроение. Но несмотря на все обаяние, что источал оборотень. толпа расходиться не спешила.
- Ничего, бочку, я думаю, нам скоро подадут. Сделаем из попа мыло и всем сразу станет хорошо, - сказала я, скрипнув зубами.
Тем временем поп скомандовал "наступление", и к Эру вышли несколько амбалов с цепями в руках. Я нервно сглотнула.
- Что-то мне уже не слишком весело... - пробурчала я, оглядываясь по сторонам. К нам осторожно, но довольно уверенно приближалась кучка местных женщин. Глаза горят, волосы встрепаны, щеки красные. Ну и кто тут демоны?!
Я осторожно освободилась от руки Ирины и достала плеть. Убивать этих дурочек не хотелось, а вот хорошенько выпороть - это им даже на пользу будет. Как только девушки подошли достаточно близко, я щелкнула кнутом прямо перед их лицами. Ровный ряд девушек вздрогнул и остановился. Еще попытка, и снова щелчок. На этот раз кому-то прилетело по бедрам и ногам.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
139
ЭрельварДата: Вс, 02.08.2015, 11:51 | Сообщение # 139
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поп оказался вредным. Решать ситуацию миром не желал. Эр только никак не мог понять, для чего мужик устроил всю эту свистопляску. На кой ему в такой глуши понадобилось сжигание ведьм и прочие страсти? Хотя, может у него какой-нибудь пунктик к девушкам с рыжим цветом волос? Как красная тряпка для быка, только увидел и сразу включил психованного маньяка.
От пятерых крепких парней, что вышли вязать одного несчастного его, Эр попятился, медленно и изобразив на лице неуверенность. Раскидать этих увольней для оборотня не было проблемой, но, что печально, проблему бы это не решит, а только еще больше укрепит в сознании крестьян, что тут демоны. А лишать жизни половину деревни в планы оборотня не входило. Да и крестьяне тогда точно спокойно жить здешним ведьмам не дадут. Эр то свалит, задерживаться здесь надолго он все равно не планирует, ему вообще было нужно только переждать немного переполох в столице и когда за ним надоест гоняться законникам, а там можно снова возвращаться и напомнить о своем существовании.
-Залег на дно называется.
Был еще конечно вариант на все плюнуть и исчезнуть сейчас, но бросить ведьмочек в беде не позволяло воспитание. Все же он был когда-то из благородных, и что такое честь оборотень еще помнил, единственное, что совесть давно от него ушла, но в его ремесле не так уж она и нужна.
-Ну ладно, не хочешь по-хорошему, ус трою я тебе изгнание демона
Парень примирительно поднял руки вверх, показывая, что оружия у него вообще нет, в руках, а при его внешней не очень внушающей комплекции пятеро противников было, не очень честно, одного то казалось бы много.
-Эй-эй-эй, ребята полегче. Я конечно все понимаю, но есть мнение что святой отец малость ошибся. Мне, за мои восемнадцать лет, конечно удалось всякого повидать, даже во дворце императора был, но вот в том, что мерзость, какая то в виде демона, меня пока еще не обвиняли, разве что немного в другой плоскости – он усмехнулся, выразительно так посмотрев в сторону девушек, мужики только больше нахмурились, да и поп шутки не оценил. Тем более, что говорил оборотень достаточно громко, чтобы его могла услышать и женская часть населения. По-крайней мере те, до кого долетели его, слова начали притормаживать и оборачиваться, а Эр ловил заинтересованные взгляды и дарил в ответ обворожительные улыбки. При всем этом продолжая держать своих противников на расстоянии. Бить пока их было нельзя, так что приходилось изворачиваться и играть мышке с пятью кошками. Священник начал что-то орать про соблазнения и утащенные души. Эр поморщился, как от зубной боли, слушая подобную ересь и удивляясь, насколько же люди могут быть глупы. Впрочем, это может быть и ему на руку.
-Ну что же святой отец. Вроде как служитель Бога, а заповеди его нарушаете. Да ладно бы просто врали, так еще и свои заслуги пытаетесь на меня переложить. Постыдились бы.
Увернулся от одного из парней, шустро поднырнув у того под рукой и заставляя противников развернуться, так как оказался за их спинами. Оглянулся, оценивая ситуацию и снова начал свою игру в убегайки. Необходимо было держать позицию так, чтобы то, что он говорит, слышали все.
-Не вы ли, святой отец, сегодня утром несчастную прихожанку свою зажали в угол с намерениями совершенно не отеческими? – мужики хмуро переглянулись, а противники оборотня замедлили наступление, воодушевленный Эр быстро продолжил, дабы его не успели перебить – Вы не поверите, господа хорошие, но захожу я сегодня утром в церковь, дабы получить благословение, ибо путь мне предстоял через лес к границам с особым заданием, представляете от самого императора. – Донесшийся восхищенный женский вздох, заставил оборотня улыбнуться – А в зале пусто. Ну и решил я заглянуть вглубь, и что же я услышал и увидел? Как ваш достойный служитель Отца нашего всемогущего уверяет юную особу, что если она отдаст ему свое внимание, то Господь будет ей благоволить. А девушка что, ревет, в угол зажатая и, судя по выражению на лице, не особо верит, а на помощь позвать, почему то не может. Ну, я и уронил тяжеленный канделябр. Правда не ожидал, что тот пол проломит. Что же вы, отец, в церквушке вам подвластной такое запустение допустили, прихожане по гнилым половицам вынуждены ходить, а у самого в покоях ковры толстые да мягкие лежат.
Оставалось надеяться, что крестьяне придут к нужным для оборотня выводам. Ибо канделябр он в церкви действительно уронил, и тот пробил пол в месте, где особо ветхие доски. Правда, Эр не девушку, конечно, спасал, а проводил ревизию некоторого другого плана, но мерзкая утварь заставила проверку окончиться раньше, чем хотелось бы. Потом видел девушку, что поругавшись с ухажёром своим, пряча слезы, спряталась в доме, кажется, это был дом старосты, Эр как раз оценил содержимое его погребов. Староста тем временем стал хмурее тучи. Ибо видел с утра и расстроенную дочь, и потом, после инцидента с лошадью, ходил к кузнецу, чтобы договориться о помощи в замене участка пола в церкви. И еще некоторые странности вроде как становились понятны, как только нашлось им подходящее объяснение. Эр поймал взгляд попа и нагло усмехнулся. Тот взвизгнул, напомнив о дневном событии возле, тогда еще целого дома ведьмы, когда Эр вышел из себя и таки позволил себе немного лишнего. Парни звякнули цепью. Но и на это у оборотня уже были готовы оправдания.
-Да помилуйте господа хорошие, ну будь я тем, за кого меня пытаются выдать, распинался бы я здесь сейчас? Пятнадцать минут же бегаю от ваших умельцев, как заяц, боясь, что прибьют одной правой и не заметят. А там что? Остановился у хозяек дух перевести, ибо не успел в лес зайти, как наткнулся на трех матерых волков, что это у вас в лесах рядом с деревней хищники так вольготно разгуливают? Благо, мне повезло, не голодные оказались, видимо задрали кого недавно, и то, еле ноги унес. А тут вы в гости пожаловали. А что дальше даже не помню. Помню только, посмотрел на меня святой отец, и все, как будто кто-то насильно душу вытянул и в памяти провал. Девушки потом в чувство привели, да подлатали. Ну, я им в оплату и согласился немного крышу починить, но дом ветхий совсем, не выдержал. Ну а дальше вы снова все видели, дабы не девушка, что вы так упорно ведьмою зовете, истек бы кровью да душу бы Богу отдал уже. Спасла меня, за что ей безмерно благодарен. И не понимаю, чего это святой отец взъелся на барышень, видимо не поддаются они его черной магии, и вас вон в заблуждение ввел, да против ни в чем не повинных настроил. Ибо не вижу я еще причин, почему вы целый день, забросив работу, как околдованные по лесам всей деревней бегаете?
Он оглянулся, подмигнув Ирине и Гвен, и показывая, что неплохо было бы что-нибудь сейчас этакого сделать, дабы избежать участи купания в кипятке, когда тебя еще и кадилом сверху по голове стучат.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
140
ИринаДата: Ср, 05.08.2015, 15:11 | Сообщение # 140
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ничего, бочку, я думаю, нам скоро подадут. Сделаем из попа мыло и всем сразу станет хорошо, - порадовала Гвен ведьму.
А вокруг начало всё приходить в движение. Народное сопротивление разделилось на два фронта: мужской во главе со священно служителем решили воевать с хлипким на первый взгляд Эром, а вот женская половина без главаря, что гораздо хуже, решила взяться за нападение на девушек.
- Что-то мне уже не слишком весело... - гулко сглотнув, прошептала Гвен.
В прочем, рыжая тоже была не на пике восторга.
Гвен высвободила свою руку из ладони Ирины и достала плеть. Ведьма глянула на неё немного испуганно, ибо такую толпу розовощеких злых баб одной плетью... сомнительное дело, в общем.
Бабы посчитали ровно так же, а потому не убоялись оружия Гвен и даже шагу не замедлили. А Гвен возьми да щелкни своей плеткой прямо перед носом первого строя так, что даже ведьма вздрогнула, отступив на шаг назад.
"Убить - не убьёт! А вот разозлить - точно разозлит!" - подумала рыжая, отступая ещё на пару шагов.
Бабы, как и предполагала ведьма, впечатлились не сильно, ну, может только первый ряд, а потому отступать от намеченной цели даже не подумали.
Тогда Гвен шарахнула своей плеткой ещё раз, уже намеренно задевая первый ряд по ногами и бедрам.
"Ууууу!" - болезненно подумала ведьма, ибо имела довольно мрачный опыт тесного общения с плетью.
Как раз в этот момент Эрельвар начал что-то там вещать, оправдываться и всячески отмазываться от уготованной участи, потому что задние ряды женской половины обратили на него внимание. А так, как первые ряды тихо стонали, почесывая ушибленные места, то движение женской части народного ополчения немного приостановилось.
- Чего он там такого врет? Жалко не слышу ни черта! - сквозь зубы возмущалась ведьма, глядя на Гвен, увлеченную рассказом Эрельвара, - вот же черти слухастые! - буркнула Ира завистливо.
"Почему из раза в раз одно и то же? Какого лешего им здесь всем надо? Почему мы должны прятаться от этого убогого народца?!" - мысленно негодовала ведьма, распаляясь всё больше, глядя, как Эр играет в кошки-мышки с несколькими бугаями с цепью, толщиной с руку Ирины.
- Короче, достали! - выпалила ведьма, встряхиваясь и разводя руки в стороны, - а ну ша с поляны! - заорала ведьма и с её словами из любовно подогретого котла выплеснулся весь кипяток, окатывая рядом стоящего попа и туша огонь.
- Всё! Пошли вон! - орала ведьма, размахивая руками в разные стороны, и оттуда, куда показывала Ира рукой, вылетал фонтан брызг.
Уже через минуту поляна больше напоминала долину гейзеров, чем лесную полянку неподалеку от болот.
- Ведьма! - вместо привычно "ааааа", орал поп, весь красный, аки варёный рак, - веееедьмааааа!
- Ведьма! - вторили ему остальные голоса, - ловите её, иначе всех проклянет! - орал поп, отмахиваясь от помощи своей паствы, - её ловите! - вот и была выбрана основная цель.
"Всех! Всех! Уходите!" - напугано думала ведьма, понимая, что только что сделала, - "твою мать!"
- Бегите! - заорала она Гвен и Эру, - все бегите! - а это уже остальным, выбравшим её главной целью.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
141
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 10.08.2015, 20:48 | Сообщение # 141
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Краем глаза я заметила как к Эру вышли несколько мужчин, больше напоминающие платяные шкафы, да еще и с цепями в руках. Парень ловко их обходил, уворачиваясь ото всех ударов. Но так не могло продолжаться долго. Он повернулся к нам и подмигнул, мотая головой в сторону толпы. Вероятно, намекая на то, что неплохо бы ему с ними помочь. Я была бы не против, да вот только чем?! Нас и самих девушки уже окружали плотным кольцом. Хоть плеть их и сдерживала пока еще, но вряд ли надолго.
Неожиданно, позади меня раздалось раздраженное:
- Короче, достали! а ну ша с поляны! - Ирина передернула плечами, и вода из котла вылилась на огонь и попа. Поп завизжал. Знатно, наверно, обварился. И огонь погас. Да и толпа пришла в некоторое замешательство. "Надеюсь Эр догадается воспользоваться моментом?!" А ведьма, тем временем, продолжала источать праведный гнев, и вместе с каждым ее взмахом руки из земли вырывались фонтаны воды.
" Твою ж мать...А казалась уставшей, ослабленной и вообще..."
- Бегите! - внезапно раздалось у меня над ухом, - все бегите! - продолжала кричать Ирина. Я судорожно огляделась. На поляне творился полный бардак, вода вырывалась из земли повсюду, превращая ее просто в болото. Поп орал еще сильнее, теперь точно вычленив главного претендента на ритуальное сожжение. А Ирина, похоже, с трудом контролировала весь этот фейерверк, если контролировала вообще. Я грязно выругалась, схватила Ирину за руку и потащила за собой, уходя с недружелюбной поляны как можно быстрее, пока местные нас не догнали, или очередной фонтан не решил извергнуться прямо под нами.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Пн, 10.08.2015, 20:51
 
142
ЭрельварДата: Вт, 11.08.2015, 10:38 | Сообщение # 142
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вообще-то Эр конечно надеялся на вмешательство ведьмы. Но, полагал, что рыжей хватит догадливости накинуть какой-нибудь морок, к примеру. Но никак не устраивать местный катаклизм, особенно когда он почти уверил всех этих серьезно настроенных крестьян, что единственная нечисть, представляющая опасность для деревни, здоровья и психики людей – это их же собственный священник. Причем, максимум что грозило священнику – это получить хорошенько по шее, и если бы все сложилось удачно, забыли бы не только про ведьм, но и к подобным крестовым походам больше бы жителей местной деревни, конкурентно этот борец против нечестии уже бы не собрал. Болтливости оборотня хватило, чтобы люди немного притормозили с попытками линчевания так называемых слуг дьявола и даже начали прислушиваться к тому бреду, что он нес. А так как говорил парень одними намеками, да напускал тумана из догадок, недомолвок с небольшой примесью вымысла, то каждый мог сделать для себя свои собственные выводы. И, возможно, Эр бы после того, как все успокоилось, даже снова наведался в деревню, знакомиться поближе с местным женским населением. Тем более, что кажется, они совершенно были не против. Но, как обычно женщина внесла свои корректировки, приправив ситуацию истерикой. Оборотень выругался, сомнения в правильности происходящего, которые он успел зародить в душах людей, быстро развеялись под напором начавшего происходить на поляне бедлама. Эрельвар в последний момент успел увернуться от летящего ему в голову кулака, поднырнуть под руку нападавшего, и хорошим пинком сзади отправить в объятия, спешащих на помощь к бойцу, товарищей. После чего, не успели крестьяне и глазом моргнуть, как исчез из их поля зрения.
Местные же после того, как ведьма показала свою сущность, а особенно после того, как странный паренек исчез с глаз долой, воодушевились и уже целенаправленно направились к ведьме все скопом. И если бы не взбесившаяся стихия, активно вносившая свой вклад в творившийся хаос, у них бы это даже получалось быстро. А так, крестьяне только друг другу мешали, в попытках добраться до ведьмы и не попасть под обстрел. Оборотень тем временем оказался в паре шагов от священника, который вопил на всю поляну, покраснев от натуги и злости. Эр поднял лежащий на земле крест, который священник выронил, когда Ирина опрокинула на него котел с кипятком. Взвесил тяжелую металлическую вещь в руке. Одна из сторон символа была длиннее и имела заостренный кончик.
Священник наконец-то его заметил, чуть не захлебнулся словами от злости, но посмотрев в глаза оборотню, побледнел, слова у человека, решившего, что он может распоряжаться чужой жизнью, застряли в горла, а в глазах появился ужас. Потому что крестьяне Эра не замечали, и подгоняемые священником оставили того одного, за своими спинами. Оборотень растянул губы в улыбке, больше похожей на оскал, а взгляд глаз, цвета расплавленного золота не обещали ничего хорошего.
-Ты демон, изыди – взвизгнул священник. И Эр исчез с его поля зрения. А священник грузно упал на землю, с недоверием смотря на торчащий из груди крест. Как говориться не рой другому яму. Терпение у оборотня закончилось.
Сначала один, потом второй крестьянин тяжело осели на землю, вырубленные появившимся за спиной оборотнем. Эр не особо церемонясь с людьми, прокладывал себе дорогу к своим рыжим спутницам, сея панику среди противника, тем, что появлялся, будто из воздуха, и не успевали мужики среагировать, как тут же ухмыляясь, ловко уворачивался от атаки, исчезал. И кулаком в челюсть от соседа получал уже не щуплый мальчишка с золотыми глазами, а сосед по сумасшедшему дому. Одну из девушек, пришедших с деревни, парень подхватил на руки, и вместе с ней отпрыгнул в сторону, спасая крестьяночку от вырвавшегося на свободу фонтана.
-Ну что же вы юная леди, такая очаровательная особа не должна участвовать в подобном безобразии
Девушка, увидев кто ее держит на руках, не нашла ничего лучше, чем упасть в обморок. Эр пожал плечами и вручил ношу подскочившему к ним мужику. Крестьянин растерялся, а Эр тем временем успел отобрать у кого-то вилы, сдернуть с древка металлическую вилку и добраться таки до отступающих Ирины и Гвен.
-Прошу простить меня дамы, задержался немного – с широкой улыбкой произнес парень, прекращая отводить глаза всем и вся и позволяя девушкам лицезреть себя любимого. Впрочем, по идее для Гвен, с ее слухом и обонянием его появление не должно было стать неожиданным –Итак, женщина, надеюсь это твое представление было частью какого-то плана? – впрочем взгляд глаз, сейчас цвета расплавленного золота, говорил без слов, все что он думает о неуравновешенных психованных ведьмах, настолько усложняющих окружающим жизнь. Оборотень поудобнее перехватил древко, бывшее, когда то вилами, стараясь держаться между разъяренной толпой и девушками. Убивать еще и крестьян он не горел желанием, но и подпускать к Ирине и девушке-оборотню не намеревался. А так как, сам отдавать душу богам тоже не спешил, то, как вариант развития дальнейших событий рассматривал банальное бегство. Тем более, оборотень не был уверен в реакции толпы, когда те обнаружат, что их предводитель немного не с ними. Он бросил оценивающий взгляд на Ирину, сегодня он ее уже таскал, вроде бы тяжелой ведьма не была.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
143
ИринаДата: Пт, 14.08.2015, 18:51 | Сообщение # 143
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма смотрела на дело рук своих и не могла понять, как она смогла такое провернуть, если после случившегося в ней не должно было остаться и капли силы. Всё же это волновало её чуть меньше, чем то, что она причиняет вред людям, которые, пока что ничего плохого ей не сделали.
В груди закололо от осознания того, кем она становиться, а потому, когда Гвен схватила её за руку и потащила за собой, ведьма не сопротивлялась, и даже наоборот - старалась не отставать от девушки.
"Потом страдать будешь! А то потом может не быть, если вот эти..." - ведьма обернулась на толпу, несущуюся за ними, - ""невиновные" нас догонят!" - а надо заметить, обернулась рыжая во время, ибо как раз срисовала мелькавшего, то тут, то там Эра.
Оборотень играючи уходил от атак мужиков и не только: даже к девушкам приставать успевал, а вот ведьма чуть не споткнулась, пока сворачивала шею, следя за передвижениями Эра.
Спасло только то, что Гвен до сих пор держала Ирину за руку.
Прошло буквально несколько секунд, как оборотень очутился рядом с убегающими девушками.
- Прошу простить меня дамы, задержался немного, - улыбку Эра в этот момент можно было назвать обаятельным оскалом, – итак, женщина, надеюсь это твое представление было частью какого-то плана? – закономерно наехал на ведьму парень.
Рыжая могла только пожимать плечами и бежать, перебирать ногами, задирая их повыше, чтобы не споткнуться о какой-нибудь корень, а ещё хватать ртом воздух, нещадно поглощая тонны кислорода, тогда, как её коллеги по несчастью ещё даже не запыхались.
- Не хочу показаться дурой, но оно само... - только и успела выдать рыжая, как ей по спине прилетело чем-то тяжелым и твердым, так что ведьма кувыркнулась вперёд, сбитая с ног.
Ира успела выпустить из руки руку Гвен, чтобы не утащить её за собой, и приземлилась аккурат на спину, без возможности вдохнуть.
Вращая глазами в разные стороны, девушка открывала рот и пыталась вдохнуть, но получилось сие простое действие далеко не с первого раза. С глухим хрипом воздух таки попал в легкие бледной ведьмы, но с ним пришла и боль от падения и удара...
Фора у убегающих была, но впереди просматривались болотные кочки, тут и там вспыхивали зелёные болотные огни...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
144
ИринаДата: Пт, 14.08.2015, 18:56 | Сообщение # 144
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Аврора наблюдала за этим цирком из-за деревьев и не находила себе место. Ей нельзя было показываться на глаза селянам, ибо это верная смерть тут же, на месте. Но и стоять и просто смотреть, кошка не могла, а потому она кинулась на помощь ведьме, на ходу увеличиваясь в размерах, с легкостью и грацией обходя бегущих селян по большой дуге.
Фамильяр ведьмы приняла решение и появилась перед толпой разъяренных людей во всей своей красе, грозно рыча и пятясь к лежащей ведьме.
Это не на долго должно затормозить народ, но эффект неожиданности и страх скоро пройдут, и кошке ещё отсыпят на орехи...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
145
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 28.08.2015, 18:03 | Сообщение # 145
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
К нам, наконец, присоединился Эр, и на душе стало чуточку спокойнее. Самую малость, потому как за нами еще бежали деревенские. Двигались мы достаточно быстро, и даже появилась надежда, что убежим, но тут в Ирину что-то прилетело и она кувырком полетела на землю. Мы вынужденно затормозили.
- Ир, ты как? В порядке? Дальше бежать сможешь? - я склонилась над девушкой, пытаясь бегло осмотреть насколько сильно она травмировалась при падении. Ведьма покривилась от боли, и я, не задумываясь, протянула к ней руки, убирая боль.
Закончив, обернулась и увидела бежавшую к нам огромную кошку. На мгновение я растерялась. Кошка остановилась недалеко от нас, загораживая собой упавшую девушку, и оскалилась на деревенских. Что происходит, я осознавала с трудом, но это был шанс, шанс сбежать, пока у нас еще была фора.
- Эр... - я с надеждой посмотрела на парня. Кажется, ему снова придется нести на себе Ирину.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
146
ЭрельварДата: Пт, 04.09.2015, 11:26 | Сообщение # 146
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Не хочу показаться дурой, но оно само...
Эрельвар, не удержавшись, вслух, но тихо, себе под нос выругался. Такое при дамах конечно не говорят, но, во-первых, нормальные девицы сидят дома, а не устраивают внеплановые шабаши по лесам, во-вторых, Ирка сама виновата. Ну а ругань это еще не самое страшное. На данный момент оборотень пытался самого себя уверить в том, что женщин он вообще то не бьет, ест только, и то это тоже уже в прошлом.
-Уж поверь мне, ты дур-рой не кажешься, в данный момент ты вполне себе ее олицетворяешь. Прямо таки ее божественное воплощение, реинкарнация богини дурости, существуй такая, во всей красе.
Оборотень в очередной раз убедился в том, что иметь дела с магами, ведьмами и прочей братией из этой секты выходит боком для целостности собственной шкуры и психической стабильности. Ко всем бедам, крестьяне еще и вспомнили о наличии метательного оружия, и ведьма кувырком полетела вперед через голову, получив увесистым булыжником промеж лопаток. Еще один снаряд парень поймал в воздухе, не позволив тому добраться до цели и, с силой швырнул обратно. Один из швырявших камни крестьян рухнул на землю, получив собственным снарядом в лоб. Следом за камнем Эр отправил кинжал, который сверкнув сталью в воздухе, тут же нашел себе цель, воткнувшись по самую рукоять в плечо какому-то мужику, уже поднявшему руку с очередным метательным тяжелым подарком.
- Эр...
Парень обернулся, посмотрел на девушек, на приближающуюся кошку, которая, слава всем богам, оказалась не очередным противником, иначе оборотень бы взвыл, на болото, начинавшееся впереди и призывно мигавшее огоньками, как бы приглашая неосторожных путников отдохнуть в своей трясине, на слегка притормозивших крестьян и тяжело вздохнул. Обреченно почти. Эрельвар понимал, что в любом случае придется убегать. Ему впрочем, это было не в новинку, уж что-что, а удирать, прятаться и водить погоню за нос он умел великолепно. Но было одно но, Эр всегда действовал один. Сам влипал в неприятности, сам отвечал за последствия, сам от них сматывался. А тут две девицы, одна из которых ведьма, и непонятная кошка. Вот спрашивается, какой черт дернул его сунуть свой нос к этим ведьмам? Нет, чтобы отправить старуху дальней дорогой и отправиться куда собирался, сейчас бы горя не знал. Впрочем, черт известный, так что сам виноват.
-Всегда знал, что все неприятности из-за баб
-Ну, девочки, вы со мной не рассчитаетесь – проворчал оборотень, схватил кошку, как раз дошедшую до Ирина за шкирку, оторвал от земли передние лапы животного и разворачивая головой в сторону болота, что-то Эру подсказывало, что ведьма может отказаться сваливать без этой животины, после чего подхватил Ирину на руки, поборов при этом желание перекинуть девушку через плечо, аки мешок с мукой и устремился на чай к болотным огонькам.
-Ну что, заглянем на плюшки к местным кикиморам? Они вас в таком виде как раз за своих принять должны.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
147
ИринаДата: Пт, 04.09.2015, 20:58 | Сообщение # 147
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма изо всех своих сил пыталась насытить собственный организм кислородом. Выходило с трудом, но всё же кое-какие результаты имелись. Девушка с трудом могла сосредоточиться на окружающем пространстве, но всё же первобытные инстинкты имелись, а потому рыжая пыталась предпринять "отползательный" маневр, но он потерпел крах в самом зарождении - между лопатками болело дико!
"Твою мать! Вот честное слово, дайте мне пару минут оклематься..." - размышляла девушка злясь и на себя, и на Эра за его слова про богиню дурости, и на безмозглых селян. В общем, вокруг начался бы второй великий потоп, если бы не было так больно.
- Ир, ты как? В порядке? Дальше бежать сможешь? - прорезался голос Гвен откуда-то сбоку и ведьма старательно сфокусировалась на лице новой знакомой: черты лица правильные, красивые даже, нос, скорее всего был сломан, но на оборотне зарастает всё так быстро и хорошо, что немного позже о перенесенных травмах сможет рассказать разве что сам оборотень, либо человек с кое-какими знаниями в анатомии тех самых оборотней. Именно таким человеком ведьма и была, потому эта маленькая деталь в внешности Гвен и бросилась Ире в глаза, помогая собраться с мыслями.
А пока ведьма лицезрела лик Гвен, со стороны погони послышались какие-то новые звуки. Ира отвлеклась от своей собеседницы, так и не ответив на вопрос и выгнула шею так чтобы было видно, что там происходит. Вид несущейся наперерез толпе Авроры сначала поверг девушку в восторг и только потом ведьма сообразила, что сейчас её фамильяра будут ловить с ещё большим энтузиазмом, чем до этого ловили её саму.
"У меня больше нет слов! Исключительно буквы и те неприличные!" - разочаровавшись в жизни, размышляла девушка.
А пока разочаровывалась, видимо, упустила что-то из виду, потому что дальнейшие события перестали укладываться в голове девушки:
- Ну, девочки, вы со мной не рассчитаетесь, - как-то устало пробормотал Эр.
"А что надо будет?" - тут же начала прикидывать рыжая, соображая, какие нынче расценки на рынке услуг оборотней.
Ира успела только рот открыть, чтобы поинтересоваться ценами конкретно этих оборотней, как оказалась на руках у парня. Хват был довольно жестким, потому язык девушка себе прикусила знатно.
- Ммммм! - схватившись за рот, замычала несчастная, всеми побитая, ведьма.
"Люди, где ж я так нагрешила то? И какой грех надо снова совершить, чтобы всё это прекратилось?" - размышляла рыжая, сжав зубы посильнее, чтобы совсем язык себе не откусить сегодня.
Пока Эр шевелил ногами в попытке оторваться от преследования, ведьма имела возможность оглядеться и понять, что чешут они прямехонько на болото. Как раз, чуть ли не в шаге, от их компании взорвался зеленый шарик, выпустив наружу привонючий дымок.
"Чую, хреново нам придётся!" - начиная входить в адекват, размышляла ведьма.
- Так, тормози, дорогой, надо нафиг от этих оторваться, чтобы вообще не совались больше сюда! У меня идея есть, так что бросай меня прямо тут и отойдите в сторону... и уши закройте... и вообще не слушайте, что я тут буду говорить! Стихи читайте про себя, али песни пойте, только мне не мешайте! - и рыжая приготовилась быть брошенной, причем в самом прямом смысле, памятуя про "нежную" любовь к себе любимой после всего случившейся.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
148
ИринаДата: Пт, 04.09.2015, 21:07 | Сообщение # 148
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Аврора только собралась пустить в дело клыки и когти, как её бесцеремонно схватили за шкирку.
- Мряя! - возмутилась она и тут же уменьшилась до размеров домашней кошки, ибо одно дело тягать за шкварник пушистого домоседа, и совсем другое - кошку под сотню килограмм весом... а тем более терпеть такое издевательство самой кошке.
- Как не культурно, молодой человек! У меня и свои лапы имеются! Мря! - недовольно подергивая усами, возразила Аврора, но царапать оборотня не стала.
А толпа тем временем слегка отстала, собрала совет, дабы решить чего делать дальше. Поп выпал из погони, а потому разжигать ненависть к преследуемым было некому. А потому главарем выбрали кузнеца... Попробовали бы они его не выбрать, сами бы потом ворота чинили, да лошадей подковывали... а про сломанные сельхоз орудия, вообще даже вспоминать не стоит.
На совете было решено продолжить погоню, но только силами мужской половины. Бабы и дети были отправлены в деревню, готовить ужин и топить бани для мужей, вернувшихся после трудов праведных с победой и отрубленными головами недругов.
То бишь, варить больше никого не собирались - отрубить головы, да и дело с концом. Делов то! Тьху!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
149
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 07.09.2015, 16:30 | Сообщение # 149
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Так, тормози, дорогой, надо нафиг от этих оторваться, чтобы вообще не совались больше сюда! У меня идея есть, так что бросай меня прямо тут и отойдите в сторону... и уши закройте... и вообще не слушайте, что я тут буду говорить! Стихи читайте про себя, али песни пойте, только мне не мешайте! - вдруг предложила ведьма.
Я остановилась. Оглянулась на догонявших крестьян, потом посмотрела на болота, рядом как раз взорвался очередной пузырик, и такой вонючий, надо сказать. Мой нос чуть с ума не сошел. Я поморщилась, стараясь почти не дышать.
- Я надеюсь, что это будет что-то более... контролируемое, чем те фонтаны?! И как же ты? Уверена, что не пострадаешь? - обратилась я к Ирине, немного сомневаясь в гениальности ее плана. Правда, и вариантов больше не было, ну кроме как углубиться в болото.
- Эр? Отбегаем? - бежать дальше хотелось не очень, к тому же нет гарантий, что убежав, нас оставят в покое. А так был шанс. К тому же, если у ведьмы ничего не получится, то мы всегда можем снова схватить ее и вместе продолжить бежать. Надеюсь, что сможем...



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
150
ЭрельварДата: Сб, 12.09.2015, 23:24 | Сообщение # 150
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На возмущение кошки, которая ко всем прочим сюрпризам сегодняшнего дня, оказалась еще и говорящей, Эр просто не обратил внимания, вернее у него на это просто напросто не было времени. Крестьяне, немного замешкавшиеся из-за прыткости оборотня, смерти священника, по-крайней мере Эр очень надеялся, что косоглазие у него пока не развилось, и мерзкого человечешку он таки прибил окончательно, через некоторое время снова решительно продолжили погоню, и все меньше оставалось шансов, что обойдется без глобального кровопролития. А Эр убивать не хотел. Оборотень еще не всегда полностью контролировал свою звериную ипостась, а запах крови жертвы, ее беспомощность и страх, будоражил кровь, и заглушал то человеческое начало, что в нем было, отдавая контроль звериным инстинктам охотника и убийцы. Впрочем, для себя парень отметил, что новоявленная помощница возможно совершенно не оборотень, но разбираться в подробностях не было времени.
- Так, тормози, дорогой, надо нафиг от этих оторваться, чтобы вообще не совались больше сюда! У меня идея есть, так что бросай меня прямо тут и отойдите в сторону... и уши закройте... и вообще не слушайте, что я тут буду говорить! Стихи читайте про себя, али песни пойте, только мне не мешайте!
-Ага, видел я уже твои идеи - пробурчал оборотень останавливаясь - что-то они меня совершенно не впечатлили, а результат заставляет сомневаться в благополучном исходе для какой-либо из сторон. Ирочка - сладким голосом произнес оборотень, намекая на недальновидность новоприобретенной подруги - а ты уверена, что последствия, к которым приведут твои действия, не заставят тебя в дальнейшем просыпаться в холодном поту от кошмаров? - это парень уже имел ввиду тот фактор, что если у Ирины ничего не получиться, то оборотням придется драться, ибо шанс удрать у них сильно приблизиться к нулю. А при выборе между собственной шкурой, и жизнью крестьян, Эр, при всем своем благородстве, выберет собственную шкуру и жизнь находившихся рядом с ним девушек, а значит этих неугомонных мужиков придется отправить к праотцам. Впрочем, ведьму на землю парень опустил, и даже, не смотря на просьбу почти мягко, только малость встряхнул и отошел на пару шагов, чтобы в случае чего иметь возможность быстро вмешаться.
- Эр? Отбегаем?
-Ну, разве что на пару шагов. Хотя, мое мнение, чем дальше ты отойдешь, тем меньше мороки для меня. Вот скажи мне, почему таким очаровательным девушкам, как вы, не сидится дома, а?
Тем временем Эр все же отошел на пару шагов, и напряженно стал наблюдать за ведьмой и крестьянами, готовый в любой момент вмешаться, если что-то пойдет не так.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024