Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 19:33




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Альтернативная реальность
1
ИринаДата: Вс, 19.01.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Горная деревня - Саммертхольд. Издавна славится своими ведьмами. Но пришедшая с востока война, унесла жизни многих из них. Оставшиеся отказались брать учеников, чтобы древнее ремесло не прервалось. На последнем шабаше, было решено похоронить остатки знаний вместе с последним из "выдающихся".
Шло время, магия угасала. Люди оставили надежды обучиться чему-либо, привыкая жить без сверхъестественной силы. И вот настал такой момент, когда в живых осталась лишь одна из рода "выдающихся". Больше никто не мог её осудить или попрекнуть, а потому она решилась взять себе ученика. Деревенские жители воспрянули духом и стали посылать своих детей к ней на поклон. Старуха никому не отказывала, всех принимала, была искренне рада каждому. Но разве можно обучать того, кто совершенно не готов нести ответственность? Разве можно обучить деревенского парня, привыкшего погонять скот да колоть дрова, мыслить велеречивыми образами, читать стихами, разбираться в тонких энергиях мира. "Ученики" уходили сами. Кто через неделю, кого хватало на месяц. Самые стойкие выдерживали год, но итог всегда был одинаков. Люди озлобились на старуху, перестали пускать ребят к ней, сторонились её. Но она не отчаивалась, просто ждала того самого, или ту, что смогут взять на себя обязательство хранить древнее знание и передавать его, не давая угаснуть и потеряться во времени.

Дом ведьмы.

Ведьма Хельга и одна из учениц, которая уже сбежала.

_____________________________
1 лучина - примерно пол часа.
1 щепка - примерно минуты-две.
Веска - деревня.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
76
ЭрельварДата: Вс, 31.08.2014, 15:14 | Сообщение # 76
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Парень уже собирался оставить ведьму с ее собеседницей самих разбираться друг с другом, ибо был конечно бесстрашен, бесшабашен и вообще герой, но и благоразумен и вообще, что-то Эру начинало становиться не по себе от количества встречаемых на небольшой территории за короткое количество времени, девушек. Вернее, если бы это был город, улица красных фонарей или чей-нибудь гарем, то парень ничего бы против и не сказал, а получал бы от жизни все удовольствия, до которых бы дотянулся или договорился, но здешняя обстановка как то не располагала к близкому знакомству, даже с молодыми и красивыми. Пожалуй хватит с него сегодня ведьм, дурных крестьян, обезумевших братьев по несчастью, и прочих удовольствий, что подсовывала ему судьба последнее время. Но, ведьма видимо решила по своему, в том, что старуха его заметила, Эр не сомневался. Он даже подозревал, что для нее вся его маскировка и умения скрывать свою истинную сущность не более чем луковая шелуха. Так что ведьма махнула рукой и испарилась, оставив свою знакомую (или незнакомую, кто их ту разберет) одну. А тем временем и сама девушка заметила парня, и развернувшись, шустро понеслась от него подальше, продолжая шуметь, как процессия бегемотов, заглянувшая в лес на экскурсию. Эр только обреченно вздохнул и покачал головой. Вот что прикажете в данном случае делать? Догонять девушку, чтобы случайно не убилась где-нибудь? Ведь, если он правильно понял ведьму еще при первой встрече, она его впрягла помогать своим подопечным (ну или кто они там старухе приходятся, не зря же по лесу шастает толпа молодых девушек?). Или махнуть на все рукой, и отправиться через лес, на другую его сторону. И благополучно забыть и про погоню, которая и загнала оборотня в эту глухомань, и про ведьм, которым он в общем то в принципе ничего не должен. А там глядишь доберется до очередного города, залезет к очередному правителю во дворец и отправиться получать причитающиеся ему блага от жизни в кабак и объятия молоденькой официантки. Парень хмыкнул, такой расклад его вполне устраивал, так что он отлип от дерева, с укоризной посмотрел на сосну, рядом с которой еще недавно стояла старуха:
-И собственно, что мне с ней делать то? - но сосна осталась безучастной к его проблеме, отправив тоскливый взгляд в небеса, подавил в себе желание повыть, не на луну, так хоть на ту же сосну, и отправился в сторону, куда утопала его, в ближайшем будущем, новая знакомая (как можно производить столько шума Эр никак не мог понять).



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
77
Гвендолин_СаккертиДата: Вс, 31.08.2014, 19:25 | Сообщение # 77
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я вышла из леса на поляну. Первой меня заметила кошка. Она тихонько зарычала, но опасливо отошла назад и приближаться не спешила. Видимо, учуяла мой запах. Впрочем, я к ней подходить слишком близко пока и не планирую. Следом меня заметила ее хозяйка. Девушка в плаще с капюшоном и рыжими волосами. Она улыбнулась, увидев меня. Это радует. Вторая девушка пока оставалась безучастной и продолжала отдыхать не смотря ни на кого. Я подошла к девушке с кошкой.
- Добрый вечер! Я немного заблудилась и попала под дождь. Могу ли я переночевать у Вас? Мне бы обсохнуть, немного отдохнуть, - только сейчас я заметила отеки на лице девушки, видно, ей здорово прилетело чьими-то кулаками. Я замялась, - Позволь я помогу, - и не дожидаясь ответа девушки, я сосредоточилась на ее боли и максимально ее уменьшила, - Это все, что я могу, но так будет легче, - я мило улыбнулась. Надеюсь, что меня поняли правильно, - Я Гвен. - и протянула руку для рукопожатия.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Чт, 04.09.2014, 21:19
 
78
ИринаДата: Вс, 07.09.2014, 22:10 | Сообщение # 78
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В ближайших окрестностях Эрельвар не обнаружился. Это немного расстроило ведьму и она воззвала к своей стихи, привычно щелкнув пальцами.
- Найди, - едва слышно шепнула рыжая небольшой водяной змейке, которая появилась на руке ведьмы. Змейка покорно кивнула и скользнула в траву каплями росы.
- Добрый вечер! Я немного заблудилась и попала под дождь. Могу ли я переночевать у Вас? Мне бы обсохнуть, немного отдохнуть, - отвлекла рыжую от раздумий Гвен.
Ирина резко обернулась к новенькой и криво улыбнулась, тут же сморщившись от боли.
- Позволь я помогу, - вдруг предложила девушка, вызывая в ведьме самые противоречивые чувства.
"Помочь - это, конечно, хорошо, да только..." - додумать ведьма не успела, потому что вдруг поняла, что боль-то уменьшается. Ира удивленно посмотрела на незнакомку.
- Это все, что я могу, но так будет легче, - оправдалась девушка, видя удивление ведьмы, - Я Гвен, - тут же представилась девушка.
- Сссспасибо, - вдруг начала заикаться рыжая, все ещё немного удивленно поглядывая на новенькую.
- Ирка, отомри! Че ты как не ведьма, честное слово! - гаркнула на свою хозяйку Аврора, подбираясь ближе к Гвен, - пахнет от неё... - кошка очень мило пошевелила носом и прижала ушки, - оборотнем! - констатировала Аврора.
- Оборотнем? - повторно удивилась ведьма, но на этот раз уже более радостно, - Эр будет рад, - радостно улыбаясь добавила рыжая, - если я его найду, конечно! Хотя куда он от воды денется? - подбодрила себя Ира.
- Меня зовут Ирина, и да, ты можешь остаться у нас, только за твое спокойствие и морально-психическое здоровье я ручаться не могу... у нас тут... очень весело бывает, - загадочно улыбаясь, добавила ведьма, косясь на пепелище.
- Я тебе больше скажу, я бы в радиусе десяти километров от них даже спать не легла, если бы не дружила с этой рыжей ведьмой, - как-будто Иры тут и рядом не стояло, громко сказала Аврора, уже совершенно нормально сидя, рядом с Гвен всем своим видом показывая, что обнюхивание прошло успешно, опасности нет.
- Аврора! - прошипела Ира, - не обращай на неё внимание! Мы не на столько плохие, просто черная полоса в жизни у нас... - ведьма грустно глянула на Летти, которая неподвижно сидела с закрытыми глазами, видимо заснула, - устали очень, но ты не переживай, если чего, мы друг за друга горой! - уверила Гвен Ирина.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
79
ИринаДата: Вс, 07.09.2014, 22:21 | Сообщение # 79
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Чума не разбирала дороги, просто бежала, куда глаза глядят. Был ли там валежник или крапива, даже заросли малины её не останавливали. Девушка дико испугалась, а чувство преследования толкало бежать быстрее и дальше. Ей очень скоро потребуется передышка, но пока адреналин разгоняет кровь.
Эрельвар решил последовать за беглянкой, чем несказанно порадовал Хельгу. Она хоть и незримо, но все же следила за своими подопечными. Кроме того она точно знала, что происходило на поляне перед её домом. Новенькая девочка понравилась старушке, однако отказываться от испытания она не собиралась. Старая ведьма повела руками, зашептала, и полянку стало заволакивать зеленоватым туманом. От деревьев тянулись его жадные щупальца, цепляясь за траву, за молодую сосновую поросль. Туман крался к людям, подчиняясь воле хозяйки этого леса. Чем это будет грозить путникам? Судя по улыбке Хельги - ничем хорошим, как обычно.
Летти же потонула в одиночестве, нет бы встать да пойти найти своих друзей - нет! Сидит, страдает. Старушке это не по нраву, а потому туман старательнее всего ползет к девушке, которая его даже не замечает....


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
80
ЭрельварДата: Пн, 08.09.2014, 15:49 | Сообщение # 80
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эр бесшумно следовал за убегающей девушкой, пытаясь сообразить, что ему делать. Не вечно же слоняться по этому лесу. Да и девушка долго не пробегает, выдохнется в скором времени. Поэтому оборотень особо не спешил, уверенный что найдет беглянку либо по запаху, либо по звукам. Впрочем, парень держал дистанцию как раз такую, чтобы в случае чего очень быстро оказаться рядом с убегающей от него на всех парах девицы.
-И чего им дома не сидится. Книжки бы читали, да суп варили. Нет прутся в глухоманские леса, а я бегай потом за ними как дурак. И главное, хоть бы какой профит от этого был. А то гоняешься за местными девицами, гоняешься, а в итоге спать будешь все равно где-нибудь под деревом и один.
Он легко перепрыгнул сильно выпирающий из земли корень могучего дуба, и направился в сторону примятых зарослей малины. Беглянка особо пути для бегства не выбирала. Удивительно, как еще до сих пор не покалечилась, с такой то полосой препятствия. А еще Эр никак не мог решить, куда выводить девушку? И стоит ли ему перекидываться. В волчьей шкуре будет конечно проще сопровождать его подопечную, но не факт, что проще общаться, когда ей все же надоест бегать. Да и обратное превращение не самое приятное зрелище, а ощущения тем более. Да и не пойдет он на то, чтобы начать превращение у кого-то на глазах. В волка то еще ладно, а вот обратное, после которого его девчонка и палкой забить сможет. Ну, и что делать?
Эр снова вопросительно посмотрел на деревья. Но, кажется разговаривать и давать советы ему никто не собирался. Вздохнув, оборотень растворился в тенях. И быстро нагнав беглянку, внезапно появляясь, чтобы девушка могла его заметить, направил ту в сторону злополучной поляны. Там по крайней мере остальные может ее не настолько напугают, как он.
-До жили, это меня то, чтобы девица боялась как огня. Вместо того, чтобы на шею вешаться. Докатился.
Сокрушался Эр, появляясь впереди бегущей девушки заставляя ту метнуться в правильную сторону. Да и поляна, как считал Эр место будет по безопаснее, не к крестьянам же ее в конце концов выводить. Сожгут еще, даже имя не спросив, в попытке отыграться за лес.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
81
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 08.09.2014, 17:50 | Сообщение # 81
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ирка, отомри! Че ты как не ведьма, честное слово! Пахнет от неё.. оборотнем... - совершенно неожиданно для меня сказала кошка. А вот у меня дар речи от удивления чуть не пропал.
- Говорящая кошка?! Ого!
- Оборотнем? - удивилась и одновременно обрадовалась ведьма, - Эр будет рад, если я его найду, конечно! Хотя куда он от воды денется? Меня зовут Ирина, и да, ты можешь остаться у нас, только за твое спокойствие и морально-психическое здоровье я ручаться не могу... у нас тут... очень весело бывает, - сказала ведьма, косясь на пепелище.
- О да! Это я уже успела заметить, и еще тех милых песиков в кустах. Тут всегда так, или сегодня что-то особенное? - я улыбнулась. Мне уже давно хотелось приключений.
- Я тебе больше скажу, я бы в радиусе десяти километров от них даже спать не легла, если бы не дружила с этой рыжей ведьмой - сказала кошка, садясь рядом со мной. Я засмеялась.
- А ты милая! - я подмигнула кошке.
- Главное, что все живы, кстати, Эр - это оборотень? Он твой друг? Я почувствовала его запах, но его не вижу. Он пропал? - уже серьезно сказала я, глядя на Ирину. И тут же заклацала зубами от холода. За разговором совсем забыла о том, что промокла до нитки. Надо бы переодеться. Но не успела я спросить, где можно это сделать, как почувствовала какой-то странный запах. Сладкий и одновременно противный, удушающий. Чувство опасности быстро начинало наполнять меня. Я начала крутить головой в разные стороны и искать глазами источник этого запаха. Туман! Из леса медленно выплывал зеленый туман, обволакивая все деревья и полностью укрывая траву. Часть его "щупалец" уже почти доползла до второй девушки, которая отдыхала на траве.
- Ирина, туман! Из леса идет странный туман и он однозначно опасен. Вторая девушка, вон там, он почти до нее добрался, - не дожидаясь ответа, я побежала к лежащей девушке.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Пн, 08.09.2014, 20:05
 
82
ИринаДата: Чт, 25.09.2014, 21:22 | Сообщение # 82
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- О да! Это я уже успела заметить, и еще тех милых песиков в кустах. Тут всегда так, или сегодня что-то особенное? - поинтересовалась новенькая, заинтересованно приглядываясь к трупам недавно убиенных волколаков.
- Здесь-то? Да всегда так! Сколько здесь была, столько вот такая фигня и творится! - порадовала или огорчила рыжая девушку, хотя это смотря с какой стороны посмотреть.
- А ты милая! - выдала Гвен кошке, когда та выдала ро опасность нахождения вблизи с ведьмой. Ирина так на неё посмотрела, чтобы сразу стало понятно, что ничего хорошего кошке после этих слов не светит.
А кошка только фыркнула и заржала, причем так нагло и громко, будто не кошка вовсе, а гиена какая-нибудь.
- О дааа, я милая! - ржала кошка, падая на спину и начиная дергать лапами.
Ведьма лишь глубоко вздохнула и закатила глаза, но улыбнулась.
- Главное, что все живы, кстати, Эр - это оборотень? Он твой друг? Я почувствовала его запах, но его не вижу. Он пропал? - прямо прорва вопросов вывалилась из Гвен на ведьму.
- Эм... кхм... - замялась рыжая, не зная как поточнее выразится, - ну, мы тут с ним недавно познакомились, и он не особо любит афишировать свою сущность. Уж не знаю почему, но я не настаивала, так что... - Ира развела руками, вроде как извиняясь, - и да, он куда-то делся... Хотя это немудрено, после случившегося то, - оправдала пропажу парня Ирина.
"Я надеюсь..." - добавила девушка мысленно.
Пока говорила, не заметила, как трясется девушка, а вот клацанье зубов несколько насторожило. Ира посмотрела на Гвен пристальнее и таки поняла, что та мокрая до нитки. Ведьме стоило лишь едва щелкнуть пальцами и вода теплыми облачками пара начала отделяться от одежды девушки, оставляя ткань абсолютно сухой.
- Ну, так-то лучше! - улыбнулась рыжая, любуясь результатом собственных действий.
- Ирина, туман! Из леса идет странный туман, и он однозначно опасен. Вторая девушка, вон там, он почти до нее добрался, - вдруг крикнула Гвен и кинулась к Летти, словно её ужалили.
- Не лупай глазками, шевели лапами! - рявкнула Аврора, моментально переставая ржать и поднимаясь на ноги.
Ведьма ничего не поняла, но обшарив окрестности взглядом нашла то, о чем говорила Гвен и Аврора: зелёный туман почти добрался до ног Летти. И было в этом тумане что-то хищное, опасное. Ира метнулась следом за Летти и вцепилась в руку той, поднимая на ноги, помогая Гвен, которая ухватилась за другую руку.
- Ирка! Ведьма ты или как вообще? - ругалась кошка, нетерпеливо хлеща себя по бокам хвостом, - колдани, что ли! - насмешка определённо присутствовала в голосе Авроры, но злиться и огрызаться времени не было, ибо туман таки добрался до лодыжек Летти. Девушка тут же взвыла от боли и обвисла мертвым грузом на руках девушек.
- Чёрт! - выругалась ведьма, перехватывая Летти поудобнее, чтобы высвободить хотя бы одну руку.
Рыжая щелкнула пальцами, взывая к своей стихии с просьбой убрать туман, ведь он по сути состоит из воды. Но видимо этот туман был исключением, потому что зелёное облако даже с места не сдвинулось, наоборот, будто усилило напор.
"Какого лешего? Что с моими силами? Или это туман?" - думала девушка, с замиранием сердца продолжая попытки достучаться до своей стихии.
- Тащим быстрее! - плюнув на ведовство, крикнула ведьма и ускорила шаг.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
83
ИринаДата: Чт, 25.09.2014, 21:30 | Сообщение # 83
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока девушки отчаянно боролись за свои жизни, не понимая ещё всей опасности, пока пытались вытащить Летти, до которой уже успел добраться туман, и теперь вопрос о её жизни стоит ребром: если хочет жить, то придётся воевать с собственным подсознанием, в которое её запер яд из тумана. Гвен и Ирине не следует позволять туману касаться своей кожи, иначе случиться беда.
Чума тем временем ломилась через лес совсем не глядя под ноги, за что и поплатилась, попав в силки на крупного зверя. Петля из прочной верёвки затянулась на ноге девушки в мгновение ока и Чуму со всей силы рвануло вверх, знатно приложив затылком об что-то твердое, видимо камень. Эр все прекрасно видел, но помочь не успевал, а потому ему оставалось замереть рядом с подвешенной вверх ногами девушкой и флегматично наблюдать, как из раны на её голове размеренно капают карминовые капли, разукрашивая изумрудную траву в рубиновый.
Снимать её или дождаться, пока придёт в себя? Решать Эрельвару. Вряд ли она умрет от полученной травмы, зато больше сбежать не сможет. Но кто сказал, что туман не доберётся и до них?


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
84
ЭрельварДата: Вт, 30.09.2014, 13:40 | Сообщение # 84
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эрельвар остановился рядом с девушкой, к верх ногами болтающейся на ветке дерева, задумчиво наблюдая, как алые капельки крови разбиваются о камень, об который та успела приложиться в процессе попадания в ловушку. С одной стороны парню девушку было жаль, с другой он был благодарен тем охотникам, которые расставили тут силки, ибо бегать за этой красоткой ему уже порядком поднадоело. Правда теперь стоило решить, что делать дальше то? Он опять вопросительно посмотрел в пространство, между деревьями, но старая ведьма появляться и помогать решать поставленные вопросы не пожелала. Парень послал полный укора взгляд небу, в который уже раз за прошедший день, и аккуратно высвободил девушку из ловушки. беглый осмотр показал, что рана на затылке не серьезна, и жизни угрожать не собирается. А в бессознательном состоянии девушка по крайней мере больше не убегает, хоть в чем то положительная сторона. Хорошенько дернув, получил в свое пользование веревку из которой была сделана ловушка и не сильно связал беглянке ноги, так, когда она придет в сознание, ему по крайней мере не придется снова за ней бегать.
-И что с ней такой делать дальше? Боги, за что я вас вообще, что меня в няньки девицам определили?
Немного подумав, Эр связал своей "жертве" еще и руки, чтобы не огрести, если девушка очнется до того, как они прибудут на место, и закинув свою ношу на плечо, направился в сторону лесной опушки, на которой оставил Ирину и остальных девушек. Сдаст находку ведьмам, пусть сами разбираются. Главное, чтобы не решили чего дурного, а то еще и от рыжей отбиваться придется, к полному букету сегодняшних "радостей".



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике


Сообщение отредактировал Эрельвар - Вт, 30.09.2014, 13:40
 
85
Гвендолин_СаккертиДата: Вт, 30.09.2014, 20:16 | Сообщение # 85
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я подбежала к лежащей девушке, и начала поднимать ее. Вскоре к нам подбежала Ирина и стала помогать мне, поднимая девушку за вторую руку. Ведьма попыталась что-то сколдовать, делала пассы рукой, но результата я так и не увидела. Ирина была в замешательстве, но быстро взяла себя в руки.
- Тащим быстрее! - в этот момент туман подобрался к девушке на наших руках и коснулся ее ноги, отчего она взвыла, как от ожога и безвольно обвисла. Без сознания. Плохо, очень плохо. Надо постараться не касаться тумана.Мы тащили девушку достаточно быстро, однако, туман не отставал.
- Быстрее, в дом!- выглядел этот сарайчик не ахти, конечно, но бежать от тумана по лесу бессмысленно. Девушка на наших руках замедляет движение, а туман наоборот, будто набирает скорость. Так что убежать не получиться. Остается лишь надеяться на то, что внутри дома мы сумеем как-нибудь закрыть все щели.
Как только мы зашли в избушку, выяснилось, что внутри она вовсе не такая убогая и кривая. Наверное, на ней морок. От воров, что ли?! Впрочем, сейчас не до того. Небольшие щели в доме все-таки были. И хоть нам удалось немного обогнать этот зеленый туман, но времени оставалось немного. Чтобы искать тряпки и судорожно запихивать их по периметру двери и окон, времени точно не было. Точнее, мы не успели бы закрыть абсолютно все. Аккуратно положив девушку на ближайшую скамейку, я посмотрела на Ирину.
- Ты можешь закрыть щели колдовством? - не факт, что сработает, но попытка не пытка. В крайнем случае, побегу за тряпками. Я уже обшаривала комнату в поисках их.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Вт, 30.09.2014, 20:25
 
86
ИринаДата: Пт, 24.10.2014, 20:23 | Сообщение # 86
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дорогу до домика, ведьма будто и не заметила, вкладывая все силы в то, чтобы не уронить Летти. А в голове все крутилось: "Почему я не могу убрать этот туман? Что с моей силой? Или что это за туман?". Оказаться бесполезной, беспомощной - больно ударило по уверенности в себе.
"А может это проверка чего я стою без ведовства и связи с стихией?" - эта мысль немного успокоила девушку и, когда добрались до домика и за ними закрылась дверь, Ира была уже более или менее спокойна и более уверена в себе.
Летти они складировали на ближайшую скамейку и теперь вставал вопрос: "А куда дальше то?"
- Ты можешь закрыть щели колдовством? - подала идею новая знакомая.
- Как говорил мой дед, попытка - не пытка! - с натянутой улыбкой брякнула рыжая и щелкнула пальцами вновь, на этот раз призывая стихию для другой цели.
Из-под пола соткалась небольшая водяная змейка и замерла перед хозяйкой.
- Все щели в доме, - только и прошептала ведьма.
Змейка распалась на ещё более мелкие ручейки, которые растеклись в разные стороны, закрывая тонкой мембраной все щели в доме.
- Только так, - пожала ведьма плечами, переводя дух, и с размаху осела на лавку рядом с головой Летти, - если не поможет, то... - ведьма замолчала, не решаясь произнести в слух возможные исходы.
"Там же Эр! Твою ж мать!" - вдруг вспомнила Ира, тут же поднимаясь на ноги и бросаясь к окну, забыв обо всем на свете.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
87
ИринаДата: Пт, 24.10.2014, 20:36 | Сообщение # 87
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушки успели забежать в дом и закрыть все щели водой как раз во время. Смертоносный туман как раз добрался до деревянного строения, обволакивая его со всех сторон, ища лазейку, чтобы пробраться внутрь, но вода стойко приняла в себя отраву и не пустила её внутрь, растворяя в себе. Однако, вода была напрямую связана с Ириной, так что избежать неприяных последствий ей не суждено, как не суждено теперь девушкам и выбраться из этой западни, если конечно не придумают чего-то особо умное.
Эр, не ожидавший подвохов, просто закинул беглянку на плечо и пошёл на поляну. Это делать категорически не следовало, но... Парень вышел к поляне примерно через пятнадцать минут быстрой ходьбы. Открывшийся вид на обнесённый ядовито-зелёным туманом почти развалившийся домик старой ведьмы, немного шокировал оборотня, если не сказать больше. Ни единого признака присутствия уже знакомых ему ведьм на поляне не было, зато вот из домика явно доносились какие-то шорохи и голоса...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
88
ЭрельварДата: Вт, 23.12.2014, 14:23 | Сообщение # 88
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нет, Эр конечно в своей жизни повидал очень многое, побывал в переделках, из которых почти не возможно выбраться живым, пол века бегает от закона и магов (кто же виноват, что они плохо охраняют свое имущество), но не слишком ли много магической чертовщины на сегодняшний день? Вот никогда ведь он не любил магическую братию, так надо было, как хотел идти к границам, а не оставаться тут. В очередной раз за этот день возник вопрос: Что это за фигня? И что делать?
-И куда подевались ведьмы?
Ко всему прочему, судя по запахам, в его отсутствие тут появилось еще одно действующее лицо. Новое, ибо одна из девушек, которых Эр еще при крестьянах увел в лес, не возвращалась. Кстати, надо будет сказать ведьме, пусть ищет свою подружку сама, для Эра хватит беготни за юбками на ближайшее время, пару дней как минимум. И то, потом только с определенной целью. И никаких ведьм.
Теперь было необходимо решить, что делать с облепленным зеленой дрянью домом, при попытке приблизиться, волосы на затылке встали дыбом, и вдоль хребта поселилось мерзкое чувство. Магией туман был пропитан насквозь. А еще эта девушка, что без сознания болтается у него на плече. Детский сад в сумасшедшем доме какой -то!
Девушку, что он транспортировал к поляне, парень опустил в траву под деревьями, а сам, сделав круг вокруг поляны, и убедившись что ведьмы, кроме одной, отсюда не уходили, направился к дому. При попытке коснуться зеленой дряни, конечность обожгло холодом и болью. Эр скривился и руку отдернул, ощущая как цепь на шее раскалилась и обжигает кожу. Отступив на шаг, парень направился к окну, надеясь разглядеть есть ли кто в доме через него.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
89
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 01.01.2015, 21:08 | Сообщение # 89
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока я бегала по дому в поисках подходящих тряпок, Ирина ловко закрыла все щели водой. И надо сказать очень вовремя. Туман уже вплотную подобрался к избе.
- Только так,- сказала девушка и с размаху осела на скамейку, - если не поможет, то...- ведьма замолчала на полуслове. Признаться, мне тоже совершенно не хотелось думать об этом. Только бы помогло. Я бегло оглядела комнату, туман за окном буквально впился в дом, но здесь внутри все было по-прежнему чисто.
- Ирина, сработало! Вода остановила туман!- я радостно посмотрела на девушку. Но она вдруг резко подскочила с лавочки и подбежала к окну.
- Что-то не так? - мой взгляд проследил за девушкой и остановился на том окне, в которое она смотрела со страхом и надеждой.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
90
ИринаДата: Ср, 04.03.2015, 20:35 | Сообщение # 90
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Что-то не так? - заподозрила неладное Гвен.
А ведьма никак не могла разглядеть сквозь зелёную завесу тумана мужской силуэт.
- Там снаружи остались люди, - почти обреченно прошептала Ирина, протирая оконное стекло раз за разом, но видимость от этого не улучшалась ни на йоту.
"Откуда туман? Что он такое? Почему не подчиняется?" - ведьме было страшно. Наверное, впервые в жизни она оказалась беспомощна перед лицом собственной же стихии.
"Просто соберись! Нельзя же опустить руки! ТЫ ТУТ НЕ ОДНА! Там остался Эр!" - решительно отгоняя страх подальше, приказывала себе рыжая, сжимая кулаки.
Водяной заслон, что удерживал туман, тут же усилился и даже отвоевал несколько сантиметров у тумана, так, что в окошко стало видно кусочек поляны, примерно с кулак девушки.
- Просто соберись! Неужели ты сдашься так запросто? - уже в голос, но едва слышно, прошептала ведьма.
И тут же, девушка разглядела парня. Туман даже внимания на него не обращал.
- Он за кем-то из нас! - радостно взвизгнула Ирина и обняла Гвен, - он за нами!
Со стороны могло показаться, что рыжая тронулась крышей, но она отчаянно радовалась, что парня, который остался за пределами домика не трогал туман.
- Эр! Не подходи! - заорала, что есть мочи девушка, оставив Гвен в покое.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
91
ИринаДата: Ср, 04.03.2015, 20:45 | Сообщение # 91
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эрельвар несколько минут безрезультатно вглядывался в зеленоватую дымку, но даже острота его звериного зрения не могла справиться с чуждым колдовством. Парень уже было плюнул на эту затею, но неожиданно прозрачная струйка воды разогнала туман, отчаянно вклиниваясь в его суть, раздвигая, давая возможность разглядеть небольшой кусочек окна, а за ним и ведьму.
Ирина тратила крайне много энергии, чтобы справиться с туманом, а значит скоро придётся столкнуться с неприятными фактами: она не знает, что это за туман, откуда он, кто его цель и как сильно он отравляет жертву, но главное, ведьма понятия не имеет, как справиться с этим колдовством.
Гвен сие тоже не под силу. В прочем, девушка может послужить прекрасным источником энергии, если решится.
Эрельвару надо найти способ помочь девушкам, попавшим в беду снова. У него не остается выбора, ведь вернись сюда сейчас селяне - он останется один на один с кучей народа. Возможно большинство он победит, но случись такое, что они кинуться все сразу - ему не выдюжить. Даже самого сильного можно победить толпой!
Хотя, у него всегда есть и другой выход - просто свалить от греха подальше. Но кто ж его отпустит теперь далеко?


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
92
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 16.03.2015, 07:13 | Сообщение # 92
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Там снаружи остались люди,- ведьма судорожно продолжала вглядываться в окно. А я вспомнила, что она говорила о парне-оборотне. Неужели она увидела его?! Тогда понятно отчего она так переживает. Это мы в доме, а он снаружи, и что может сделать с ним туман даже представлять не хотелось. Взгляд сам собой упал на девушку, лежащую на скамейке. Туман ее лишь слегка задел, но она до сих пор не приходит в сознание. Что же он такое?!
- Просто соберись! Неужели ты сдашься так запросто?- говорила рыжая тихо, но я все равно услышала. Она молодец! Если бы я могла чем-то помочь?.. Внезапно туман поддался, немного, всего лишь приоткрыв маленькое окошко, но этого оказалось достаточно, чтоб увидеть парня, также пытающегося разглядеть в окно нас.
- Он за кем-то из нас!- радостно закричала Ирина и кинулась мне на шею. Я приобняла ее в ответ. Я тоже была рада, что с тем парнем все в порядке, но продолжала смотреть на него через маленькое окошко, не отрывая взгляда. Почему туман не трогает его, вообще как будто не замечая?! Ирина отпустила меня и начала что-то кричать оборотню. А я продолжала смотреть и думать...
- Ирина, а возможно запечатать туман водой также, как он нас в этом доме? У тебя же получилось создать здесь барьер, чтобы не пропустить его. Может также сделать барьер, только вокруг тумана, а не вокруг нас?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
93
ЭрельварДата: Чт, 19.03.2015, 19:36 | Сообщение # 93
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну, по крайней мере одна из них пока живая - констатировал парень, увидев рыжую ведьму в образовавшемся открытом пространстве окна, девушка судя по всему что-то пыталась сказать, но оборотень все равно не услышал. Он еще раз осмотрел дом, полностью укутанный зеленой гадостью. Надо было как то помочь ведьмам, но как именно Эр представления не имел.
-Никогда не любил магов! - пробормотал парень, ломая голову что же делать. И ему не приходило в голову не одной стоящей идеи. Он даже не представлял как попасть в дом, и не напустить туда тумана. Судя по всему ведьме как-то удалось запечатать дом изнутри и не пускать магическую гадость в помещения. И похоже туман интересовало, если можно конечно этой колдовской хрени приписать хоть какой-то разум, что-то находящееся в доме, или кто-то. Потому что интереса к появившемуся оборотню туман не проявлял. По крайней мере пока парень держался от него на некотором расстоянии.
-И что же ты за гадость такая? - в очередной раз Эр подумал о том, что не зря обходил магов стороной, ну или перед тем как с ними связываться основательно подготавливался. А тут ему такого шанса не дали, ни тебе обстановку разузнать, ни о предпочтениях предполагаемого врага или жертвы вызнать, ни защиту продумать. Да и еще последние пару месяцев погони изрядно потрепали его запасы. Проанализировав содержимое своих карманов оборотень пришел к неутешительному выводу: даже если у него что-то и было, чтобы противопоставить сей вражеской субстанции, он использовал это пока спасал свою шкуру от погони.
Эр снова приблизился к дому, так чтобы видеть тот участок окна, что был свободен от тумана. Мыслей как помочь заточенным внутри так и не возникло, так что парень просто решил делать хоть что-нибудь.
-В любом случае если эта зеленая фигня ядовитая, то у меня по крайней мере есть устойчивость к большинству ядов, хоть в чем то можно быть благодарным приобретенным возможностям.
Еще более странным было то, что попытка прикоснуться к туману, вызывала сильную боль в месте соприкасания с оным, но при этом видимых физических повреждений не было. Эр протянул руку, погрузив ее в туман до кисти. Боль тут же вцепилась в конечность стальными зубами и начала терзать как голодный хищник жертву. Впрочем, терпеть, если постараться, можно было, но что это даст? Да еще и цепь на шее нагревалась так, что обжигала, из чего Эр сделал вывод, что кроме физической боли новая неприятность еще и пытается как то влиять на разум. Ну и что тут можно сделать? И еще одно, если оборотень добровольно прикасался к туману, тот начинал ползти к нему, но стоило парню вырваться и отойти, как тут же терял к оборотню интерес.
-Ненавижу магов - еще одна попытка убедить себя, что не стоит свеч вся эта затея, и дождавшись пока Ирина на него снова обратит внимания постарался всем свои видом показать, что он бы помог, но понятия не имеет как.
Нет, можно было конечно подойти в плотную, и отвлечь это непонятное зеленое существо/туман или что это было такое на себя, но Эр сильно сомневался что выдержит, если окажется в центре этой субстанции, да и будет ли от этого какой то прок?



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике


Сообщение отредактировал Эрельвар - Чт, 19.03.2015, 19:39
 
94
ИринаДата: Ср, 15.04.2015, 19:21 | Сообщение # 94
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Оборотень ведьму абсолютно не слышал, не смотря на свой супер слух. Это было досадно вдвойне. Что делать дальше девушка не могла придумать, а потому следила за действиями оборотня, который всем своим видом показывал, что готов помогать, но не знает как это сделать.
"Ну, влипли!" - думала рыжая, отчаянно обгрызая нижнюю губу.
- Ирина, а возможно запечатать туман водой также, как он нас в этом доме? У тебя же получилось создать здесь барьер, чтобы не пропустить его. Может также сделать барьер, только вокруг тумана, а не вокруг нас? - напомнила о себе Гвен и подала неплохую идею. Да только чего эта идея будет стоить ведьме.
Она этот-то барьер держит с трудом. Ей нужен был источник вода, источник силы.
"Может под избой есть источник? Пусть глубоко... но если я сосредоточусь на нем, защита падёт... что же делать?" - судорожно размышляла Ирина.
- Эр, отойди максимально далеко! - заорала девушка, размахивая руками, показывая оборотню, чтобы тот отошёл, - а мы с тобой прыгаем туда! - ведьма ткнула пальцем в яму с кольями.
"Так у нас будет время... если не достану до источника, то хотя бы организую барьер вокруг ямы... если успею!" - думала девушка, хватая безчувственную подругу под руку.
- Только, я тебя умоляю! Целься при прыжке лучше, чтобы на кол не напороться! - попросила рыжая Гвен, затем перекинула бессознательное тело на неё и сиганула в яму первой.
- Кидай её! - уже из ямы крикнула Ирина, упираясь спиной в один из кольев, чтобы принять вес подруги на себя, несколько увеличенный ускорением падения.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
95
ИринаДата: Ср, 15.04.2015, 19:22 | Сообщение # 95
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
96
Гвендолин_СаккертиДата: Сб, 25.04.2015, 21:41 | Сообщение # 96
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На мой вопрос девушка не ответила, но задумалась, что-то прикидывая. Спустя несколько мгновений она велела парню отойти, и повернувшись ко мне, указала на проем в полу.
-а мы с тобой прыгаем туда!
Не успела я удивиться, как Ирина подхватила находящуюся в бессознательном состоянии ведьму, и потащила ее к яме. Я поспешно подбежала к ним и перехватила девушку с другой стороны, помогая Ирине.
Дойдя до ямы, Ирина повернулась ко мне.
- Только, я тебя умоляю! Целься при прыжке лучше, чтобы на кол не напороться!- сгрузила подругу на меня, прицелилась и прыгнула вниз.
Я посмотрела ей вслед. И восхищенно присвистнула. Колья были внушительными и явно острыми, а еще достаточно частыми. Как она сама умудрилась попасть между ними, а не на них, даже не представляла. Может колдовские способности? Или врожденная удача?
-- Кидай её!- прервала мой поток мыслей Ирина.
Я осторожно нагнулась, держа вторую девушку на руках и стараясь максимально точно и как можно сильнее сократить расстояние, кинула ее Ирине. А следом прыгнула сама.
Приземлившись рядом с девушками, первым делом перехватила бессознательную девушку.
- Ирина, у тебя есть какой-то план? Зачем мы сюда спустились?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
97
ЭрельварДата: Пн, 27.04.2015, 09:39 | Сообщение # 97
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ирина знаками показала, что лучше бы ему отойти подальше. Эр пожал плечами и выполнил указания. Отойдя к кромке леса, устроился на траве, привалившись спиной к стволу дерева, и приготовился ждать. Раз уж в данной ситуации он помочь не способен, то и чего тогда зря трепыхаться. Можно было конечно плюнуть на все и вообще свалить, но что-то его как всегда останавливало. То ли воспитание, и тот факт, что он не может просто так бросить девушек в беде, хотя толку от него ноль, то ли простое любопытство, которое не раз навлекало на него неприятности. В любом случае, раз единственное что он может сделать, это ждать, то и зря трепыхаться не стоит. Поэтому парень, сорвав травинку, запихнул ее в рот и приготовился ждать. Впрочем, он бы сейчас еще не отказался от чего-нибудь перекусить, может в деревню наведаться?


- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
98
ИринаДата: Вс, 31.05.2015, 21:11 | Сообщение # 98
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Попасть между кольев было не так-то просто, а уж скинуть сверху бессознательное тело... но Гвен справилась с этой непростой задачей, а вот Ирина с трудом удержала вес упавшего на неё тела.
"Да сколько ж в ней кило то?" - с трудом шевеля мозгами, подумала девушка, ибо все силы уходили на работу мышц.
Кое-как, ведьма дождалась подмоги от Гвен. Ещё бы чуть-чуть и на теле бессознательной девушки прибавилось бы травм.
- Ирина, у тебя есть какой-то план? Зачем мы сюда спустились? - закономерно поинтересовалась Гвен, принимая часть веса Летти на себя.
- План есть, но боюсь, что он не самый лучший... - ведьма на миг замолчала, - но другого у нас всё равно нет, так что... - и вновь девушка замолчала, но теперь повод был более весомый, нежели театральная пауза для красочности момента.
Каким-то шестым, а может и седьмым, чувством, Ирина поняла, что они с Гвен тягают труп. Тело Летти практически остыло и начало коченеть.
- Мать твою! - выругалась ведьма, стаскивая руку Летти со своего плеча, которую уже успела туда закинуть для удобства, - да она ж не дышит! - в голосе рыжей отчетливо звенела паника.
С помощью Гвен, Летти была уложена на утрамбованный земляной пол, между кольями, и ведьма принялась щупать пульс на шее девушки.
"Только бы было, только бы было!" - мысленно молилась Ира, но пальцы девушки ощупывали абсолютно мертвое тело.
Понимание навалилось как-то резко, будто лавина с гор спустилась. Ведьма задушено пискнула и отползла в сторону от тела Летти. Ведьма не боялась мертвых, но тот факт, что она не заметила смерти новой знакомой несколько выбил девушку из колеи.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
99
ИринаДата: Вс, 31.05.2015, 21:17 | Сообщение # 99
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Летти была без сознания, а потому её тело не смогло долго сопротивляться яду, что таился в колдовском тумане. Старушка в лесу почувствовала, как дух девушки покидает тело, но прервать испытание не намеревалась, даже если вымрет половина этих ребят. Бабушка была серьёзна, как никогда, ведь ей осталось всего ничего - каких-то три дня. Нужно было успеть выбрать достойного.
Старушке не хотелось застрянуть тут ещё на сотню лет. Там за Калиновым мостом её уже ждали...
А вот перед девушками теперь встал вопрос, что делать дальше? И что делать с телом умершей подруги по несчастью?
А туман тем временем тоже почуял смерть и вздыбился пушистыми клубами, заставляя оборотня отшатнуться от избушки на добрый десяток метров. Вражеское заклинание отчаянно хотело попасть внутрь и занять, так удачно освободившееся тело...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
100
ЭрельварДата: Вт, 02.06.2015, 15:53 | Сообщение # 100
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мысли как всегда скакали бешеными зайками, долбя по мозгам. Благо хоть не кровожадные зайки. После нескольких лет беспамятства в образе кровожадного чудовища - подобное затишье почти сказка для послушных детей. Впрочем, ему и сейчас иногда было сложно контролировать инстинкты оборотня самостоятельно. Вот и сейчас зверь беспокойно ворочался, не смотря на то, что полнолуние вроде пока не грозило. Правда цепь держала, но похоже зеленая гадость все же задела больную мозоль. Ну или местный магический фон на него дурно влиял.
Кстати, говоря о наболевшем. Зеленый туман оживился. Со стороны это выглядело как если бы на очень пушистом коте шерсть встала дыбом. Похоже ведьмы в доме творили что-то такое, что очень понравилось зеленой гадости, ну или не понравилось. пойди разбери эти магические прибамбасы. Эр только надеялся что девушки понимают что творят, и не взорвут здесь все к чертям, все же он не для того столько сил угрохал чтобы добраться до дня сегодняшнего живым-здоровым, что совершенно не горел желанием отдать душу по вине женщины. В любом случае, подходить оборотень к дому не стал. криков о помощи пока не доносилось, а значит он туда не полезет.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024