Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 10.05.2024 08:06




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Альтернативная реальность
1
ИринаДата: Вс, 19.01.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Горная деревня - Саммертхольд. Издавна славится своими ведьмами. Но пришедшая с востока война, унесла жизни многих из них. Оставшиеся отказались брать учеников, чтобы древнее ремесло не прервалось. На последнем шабаше, было решено похоронить остатки знаний вместе с последним из "выдающихся".
Шло время, магия угасала. Люди оставили надежды обучиться чему-либо, привыкая жить без сверхъестественной силы. И вот настал такой момент, когда в живых осталась лишь одна из рода "выдающихся". Больше никто не мог её осудить или попрекнуть, а потому она решилась взять себе ученика. Деревенские жители воспрянули духом и стали посылать своих детей к ней на поклон. Старуха никому не отказывала, всех принимала, была искренне рада каждому. Но разве можно обучать того, кто совершенно не готов нести ответственность? Разве можно обучить деревенского парня, привыкшего погонять скот да колоть дрова, мыслить велеречивыми образами, читать стихами, разбираться в тонких энергиях мира. "Ученики" уходили сами. Кто через неделю, кого хватало на месяц. Самые стойкие выдерживали год, но итог всегда был одинаков. Люди озлобились на старуху, перестали пускать ребят к ней, сторонились её. Но она не отчаивалась, просто ждала того самого, или ту, что смогут взять на себя обязательство хранить древнее знание и передавать его, не давая угаснуть и потеряться во времени.

Дом ведьмы.

Ведьма Хельга и одна из учениц, которая уже сбежала.

_____________________________
1 лучина - примерно пол часа.
1 щепка - примерно минуты-две.
Веска - деревня.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
51
ЭрельварДата: Чт, 08.05.2014, 11:15 | Сообщение # 51
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Прям последние пару месяцев мечтал, чтобы на меня еще и крестьяне охотиться начали - пробурчал оборотень, задумчиво рассматривая стол, рядом с которым стоял. Из другой комнаты, за занавеской Ирина прокричала про засаду, снаружи - какой-то умник орал, вызывая его на бой. Больничка для умалишенных, а не дом могущественной ведьмы. И что прикажете делать? Будь Эр несколько эгоистичнее, имей поменьше чести, да в конце концов - почему ему не удалось стать одним из тех мерзких типов, которым плевать на все и вся, лишь бы спасти свою шкуру? Тогда бы не возникало вопроса что делать, просто бы ушел, бросив спутниц на произвол судьбы, может даже прихватил с собой чего-нибудь ценного. Наметанный глаз уже заприметил пару мест, где могут быть тайники или храниться вещи, имеющие ценность. Но, вместо того, чтобы послушать голос разума и по-тихому смотаться куда подальше, парень глубоко вздохнул и направился сначала к Ирине.
-Что у тебя тут случилось? - и присвистнул, увидев яму - Ну, и как спрашивается, они это сделали? Главное, когда? Либо среди этих олухов есть сильный маг, владеющий трансмутацией, - при этом Эра невольно передернуло - что маловероятно, либо сие чудо готовили для здешних хозяев, а мы так "удачно" подвернулись.
Он заглянул в яму. Зрение, полученное вместе с силой зверя, позволяло свободно разглядеть, что происходит на дне котлована.
-Ну-уу, вниз лучше не прыгать, а твоим подружкам просто нереально повезло, - зверинное чутье Эра еще никогда не подводило, и распознать живы ли девушки по запаху, исходящему от них теплу и стуку сердца он вполне мог - там же не напороться на колья просто невозможно. А вот им это как то удалось, мне бы такую удачу - парень вздохнул, с грустью вспоминая последнее проваленное дело, в результате которого ему предстоит как минимум пол года не показываться в больших городах, и то, он сомневался, что его перестанут искать так быстро.
-Надо их оттуда вытаскивать, если эту ямку вырыли наши гости, то есть вероятность что где-нибудь там есть в нее лаз, и девочки из живых, но обморочных, вполне могут стать мертвыми или еще хуже, нацепят кандалы, блокирующие магию и на костре будут из них нечисть изгонять. Да и иметь за спиной потенциальную возможность атаки врага тоже не греет душу. Я их могу вытащить, сможешь заделать дыру?
В этот момент дверь сотряс очередной мощный пинок местного героя, громко высказывавшего желание надрать чудовищу, которым он считал Эра, зад. Оборотень поморщился. Распознать в нем зверя крестьяне не могли, священнику тоже скорее всего это было не под силу.
-И что этот святоша им наплел, что они так подраться то лезут.
Оглянувшись на дверь задумался. Если выбьют дверь, пока он будет вытаскивать девушек, получиться плохо. Эр предпочитал, когда у него есть пространство для маневров. Пойти, сначала разобраться с крестьянами? Но куда бы деть священника? Как только тот перестанет их науськивать, то пыл у мужиков по спадет, особенно если парочке накостылять по шее. Но, где гарантия, что пока он будет возиться с крестьянами, тут не случиться какого сюрприза, из разряда неприятных? Посмотрел на Ирину.
-Ты как, крестьян утихомиривать пойдешь или подружек вытаскивать будешь?



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
52
ЛеттиДата: Чт, 15.05.2014, 15:47 | Сообщение # 52
Человек (ведьма)
Группа: Житель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нда. Домик, скажем прямо, внутри выглядит куда лучше, нежели снаружи. Особенно мне интерьер нравится: "А-ля жилище ведьмы" Вот только как-то не комфортно мне тут. Словно опасность исходит откуда-то. Вот только не могу понять, откуда?
Вакхара остановилась рядом со мной. При этом вид у нее был задумчивый-задумчивый. Она осмотрела помещение, помянула кого-то. Ни то демона, ни то дьявола. Мне так вообще послышалось что-то вроде "Дарина". Затем посмотрела на меня. В ее глазах читался немой вопрос: "Ты тоже чувствуешь?" Я киваю.
Я взглянула на двух других своих знакомых. Что удивительно, вели они себя так, будто их ничего не смущает... Ну, кроме пыли.
Какая-то неведомая сила будто тянула меня заглянуть за занавеску. Учитывая мою сегодняшнюю удачливость, делать мне этого категорически не стоило. Но кто ж знал, что эти сволочи подкоп вырыли? Я сделала всего пару шагов, Вакхара - тоже. И в этот момент у меня пол ушел из под ног. Далее последовал полет, и не самое мягкое приземление.
Придя в себя , я увидела ночное небо. Полную луну. Деревья какие-то странные. Ни одной ветки на них и в помине не было.



- Внешность: *Смотреть
- Питомцы: *Смотреть
- Настроение: Мрачноватое
- Оружие и артефакты: Кинжал, Лук, Колчан стрел с черно-бурым оперением.
- Способности Пирокинез, Способность писать заклинания и варить зелья
 
53
ИринаДата: Чт, 15.05.2014, 18:41 | Сообщение # 53
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ира задумчиво осматривала колья внизу ямы, а так же стены самой ямы... Вывод был неутешительным - темно там, как в безлунную ночь в лесу. И главное, желание лезть туда не было совершенно...
- Если ты сможешь их вытащить, то вытаскивай! А я пойду "развлекать" народ! Сжечь они меня все равно не смогут, а вот если все вместе нападут, то... - сказала рыжая, в упор смотря на парня, - я постараюсь отвлечь их, а ты, как вытащишь - бегите отсюда, если девушки смогут бежать... а если нет... а если не смогут, то свистни мне, может я к тому времени буду не слишком "занята" и смогу помочь, - сказала Ира и положила руку к Эру на плечо, то ли прощаясь так, то ли просто приободряя.
Ведьма улыбалась, но в глазах ей плескалась тревога и страх. Страшно ей было выходить туда, становиться один на один с разгневанными жителями деревни. Но ещё страшнее, остаться тут одной, пытаться вытащить двух бессознательный дам из глубоченной ямы и переживать за жизнь одного молодого парня, который может и хорош в бою, но против двух десятков мужиков, которые не обучены дуэльным дракам и правилам боя, ему одному все равно придётся ой как не сладко... пусть Эр и не так прост, каким хочет показаться.
"Вот бы Хельга появилась и все развеялось, как мираж!" - загадала девушка желание и вышла из дома, закрывая за собой скрипучую дверь.
- Здрасти, - пролепетала рыжая, оглядывая собравшихся на прощальный костер.
Поп вышел вперёд и перекрестил Иру, затем сплюнул себе под ноги и выдал:
- Дьявольское отродье! Сжечь её! - голос попа был полон такого праведного гнева, будто бы Ира самолично две ночи подряд снимала шкуру с живого котенка, не давая ему умирать. И зубодробительные завывания животинки терзали попа, не давая уснуть.
- За что? - удивилась Ира, но её возглас потонул в радостном гуле толпы.
Несколько здоровенных мужиков кинулись к беззащитной девушке, не давая ей даже осознать происходящее, дали хорошую такую пощечину, предотвращая попытки заговорить им зубы или произнести какое-нибудь колдовство.
"Твою ж мать! Чуть голову не оторвали!" - думала Ира, ощущая, как из разбитой губы течет что-то теплое. Лизнула. Оказалось - кровь: солено-железная, теплая ещё....


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
54
РоузДата: Чт, 15.05.2014, 19:05 | Сообщение # 54
Ангел
Группа: Житель
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хранительница посетила местный лес как раз вовремя. Местные жители готовились к изгнанию нечистого из тел несчастных одержимых путем сжигания последних. Поторопиться и успеет "насладиться" зрелищем, а может и поучаствует. Её вряд ли опознают так же просто, как это сделали сами Призрачные Земли.
Эрельвар тем временем придумал что-то, что поможет вытащить двух бессознательных девушек из ловушки, в которую они попали. Это будет сделать несомненно сложно.
Ира тем временем рискнула привлечь к своей персоне столько внимания, сколько сможет, чтобы Эр и девушки смогли сбежать из этой не очень-то гостеприимной обители. Получилось у девушки на славу! Все внимания теперь было приковано к её персоне! А как же! Рыжая, зеленоглазая, сама вышла! Не ведьма, а подарок прямо! Народ так обрадовался своей победе, что от души прям разбил девушке пол лица. Лапища этого "душевного" человека ещё долго будет красоваться на личике рыжей.
Если учесть, что дождь почти прекратился, то костер обещал быть великолепным.
- Закройте ей рот и держите руки, чтобы она не могла колдовать! - вещал поп, бегая вокруг мужиков, что держали ведьму. Население внимало ему и тут же выполняло приказанное. Рот Иры закрыли накрепко какой-то грязной тряпищей, а руки заломали за спину так, что затрещала рубашка. Кроме того мужики не гнушались полапать ведьму за все выдающиеся места.
У Эрельвара, если освободиться пораньше, будет возможность понаблюдать за дивной картиной сооружения костра, водружения на него ведьмы и собственно поджиг...



- Внешность: милое невинное создание. Одета в лиловый костюм медперсонала. Волосы либо распущены, либо собраны в косу. На ногах белые кеды. На правом запястье ремешок, напоминающий браслетик.
- Настроение: сосредоточена
- Отношения: любит сына и собирается его найти во что бы то ни стало.
- Способности: усыпляю касанием, перемещаюсь во времени, в пространстве, способна к целительству.
 
55
ЭрельварДата: Ср, 21.05.2014, 19:28 | Сообщение # 55
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эр проводил взглядом девушку, и вздохнув посмотрел снова в яму. Перспектива лезть туда не радовала, впрочем ситуация вообще в принципе не спешила становиться радужно-солнечной. Парень снял шарф, пояс с кинжалами, жилет и майку, проще потом искупаться в близлежащей речке самому, чем чистить все вещи. И аккуратно, по стенке съехал в яму. Острый конец одного из кольев, оказавшийся слишком близко, задел предплечье, оставив длинную, глубокую царапину. Эр подошел к лежащим девушкам, но для того, чтобы хоть как-то им помочь необходимо было больше пространства, колья сильно мешали не позволяя не наклониться, ни присесть, и составляли большую проблему, при попытке выбраться. Поэтому не особо заморачиваясь, парень выдрал мешавший частокол, сбросив колья ближе к стене и освободив пространство в центре ловушки.
-Так будет значительно проще. Эй, красавицы, вы тут как, в себя прийти не желаете? - он наклонился над девушками, улыбнулся Летти, заметив что та пришла в себя - сейчас будем отсюда выбираться, не дергайся только ладно - произнес он, поднимая девушку на руки. Присел, и сильно оттолкнувшись ногами от земли, прыгнул. Нормальным людям конечно не положено одним махом выскакивать из глубоких ям, с ношей на руках, но что только не сделаешь ради спасение прекрасной дамы, даже двух, вернее трех, судя по гомону, доносившемуся снаружи. Эр тихонько, почти про себя выругался, обозвав себя идиотом, решившим отпустить девчонку к невменяемой толпе. Изначально же было ясно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Посадил Летти в углу.
-Приходи в себя, по возможности быстро - и спрыгнул обратно в яму, впрочем, обратно выпрыгнул через десяток секунд, с все еще бесчувственной второй девушкой на плече. Положил рядом с уже вытащенной - Ну и что мне с вами делать? Наружу тащить опасно, тут оставить - тоже сомнительно, хотя пока вроде спокойно.
Осмотрелся, обойдя яму, подошел к противоположной от входа стене, к окну. За которым гордо высились деревья, окружающего полянку леса. Причем дом, в котором они находились был как раз почти у кромки леса, и толпа крестьян сейчас находилась с противоположной стороны дома. Парень ловко выставил раму вместе со стеклом, не производя лишнего шума, отставил в сторону. Затем помог Летти через окно выбраться наружу, после чего перенес Вакхару.
-Сидите тут. Тихо только. Помоги подружке. По возможности постарайтесь не привлекать внимания. Если сможете добраться до леса, то постарайтесь спрятаться там, если что - кричите.
И, сделав шаг в тень, исчез.
Эр подоспел как раз, чтобы увидеть как пара мужиков активно натащив валежника, сбросили его в большую кучу. Откуда-то притащили столб, который теперь вкапывали в землю.
-С собой с деревни они его волокли что ли?
Чуть в стороне заметил Ирину, которую держал здоровенный мужик, заломив девушке руки за спину, с губы рыжей капала кровь и судя по всему половина лица в недалеком будущем будет красоваться всеми оттенками синего. Поп стоял возле мужиков, вкапывающих столб и активно руководил процессом, при этом обвиняя девушку во всех смертных и не очень грехах, вплоть до засухи в будущем году. Из горла парня вырвался тихий рык, глаза блеснули желтым.
Эрельвар никогда не любил церковников, даже больше чем магов. Да и издевательство над беззащитной девушкой он к разряду благих дел не относил. Особенно в подобных ситуациях. Снова захотелось зарычать, когда поп в очередной раз, визгливым фальцетом проорал какой-то бред про изгнание дьявола из ведьмы, дабы спасти этот край от проклятий. С трудом взяв себя в руки и загнав просыпающуюся ярость куда-то в район кишок, возник в центре толпы. Как будто из воздуха появился.
-Эй, господа хорошие, не гоните ка лошадей, а то затопчут ненароком. Кто тут недавно орал, про желание биться с чудовищем, сюда иди, или вы демона от слабой девки беззащитной отличить не можете?



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
56
ЛеттиДата: Пт, 23.05.2014, 22:34 | Сообщение # 56
Человек (ведьма)
Группа: Житель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка продолжала лежать на спине, когда увидела, как деревья кто-то вырывает с корнем и отбрасывает в сторону. По правде говоря, никакого особого впечатления это на нее не произвело. Спустя несколько минут она увидела лицо ее недавнего знакомого.
- Эрельвар? - словно не веря своим глазам, спросила девушка. Он что-то ей говорил, но она не слышала. В ушах звенело так, словно ее только что дубинкой по затылку приласкали. Оставалось только догадываться, что он говорил.
Парень бережно поднял Летти на руки, и... Спустя секунду все изменилось. Уже не было ни леса, ни луны. Она была все в той же избушке старой ведьмы. Девушка и опомниться не успела, как Эрельвар опустил рядом с ней бесчувственную Вакхару, помог выбраться из дома через окно, оставить инструкции и раствориться в темноте.
Где-то позади был шум и гам, хуже, чем на базаре. Слух восстановился лучше, чем хотелось бы в данной ситуации". Кто-то, надрываясь, во все горло читал лекции по экзорцизму. То бишь изгнанию дьявола путем сожжения.
Морщась от боли, девушка, поминая недобрым словом крикуна и его слушателей, подобралась к Вакхаре. Рыжий товарищ по несчастью потихоньку приходил в себя, тихо постанывая. Летти, пытаясь ускорить процесс, похлопала девушку по щекам.
- Ммм, что, в чем дело?
- Шшш, тише, нас могут услышать - Летти прикрыла Вакхаре рот ладонью, боясь, что их могут обнаружить, - Ты идти сможешь?
Получив в ответ неуверенный кивок, Летти помогла новой знакомой подняться. Так, придерживая друг друга, и хромая на все четыре, девушки поспешили скрыться в сени деревьев.



- Внешность: *Смотреть
- Питомцы: *Смотреть
- Настроение: Мрачноватое
- Оружие и артефакты: Кинжал, Лук, Колчан стрел с черно-бурым оперением.
- Способности Пирокинез, Способность писать заклинания и варить зелья
 
57
ИринаДата: Сб, 24.05.2014, 17:27 | Сообщение # 57
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вокруг организовывался неплохой костерок. Поп вещал о спасении души ведьмы, а она была откровенно против!
- Не надо спасать мою душу! Меня и так все устраивает, как вы не поймете! - орала девушка попу, даже не принимая в расчет этих грубых мужланов, что "бережно" прикладывали её головой о здоровенную орясину именуемую столбом. У рыжей уже в ушах звенело от такого "бережного" отношения к своей персоне.
"Так и сотрясение не долго заработать!" - подумала Ира, делая попытку уклонения от очередной оплеухи. Буквально каждый считал своим долгом приложить руку к изгнанию демона, причем в прямом смысле - каждый мужик на поляне отвешивал девушке по затрещине. А главное двое держали руки, не давая ими двигать. А потому Ира не могла щелкнуть пальцами для вызова потока воды, иначе поляна была бы уже чиста, свежа и приятно пахла...
"Только руку освободите, я вам устрою прощальный костер!" - думала ведьма, уже не так плохо относясь к смертоубийству. Её же никто не собирался жалеть! Хотя поп считал категорически иначе - по его мнению все происходящее было благом и во имя Господа. Вот только Ира как-то не горела желанием страдать из-за такого Бога, который требует сжигать людей ни за что ни про что!
"Надо менять тактику... Строить из себя невинную уже бесполезно!" - решали девушка и повернула голову к одному из мужиков, что держали её.
- Отпусти, иначе прикажу ему порвать тебя и твою жену в клочья! - рыжая кивнула на появившегося в толпе Эрельвара. Тот как раз разоблачал в себе чудовище. Реабилитировать его было уже поздно, так что нужно было использовать его по полной! Чем девушка и занялась.
- Слушайте сюда! Отпускаете меня и он вас не тронет! - гаркнула девушка так, что перекричала попа.
- Эр, не трогай никого... пока что... - рыжая подмигнула парню, страстно желая, чтобы он подыграл.
"Ну, давай же! Ты же умный... зверь! Не подведи меня!" - молилась девушка, очень выразительно смотря на парня. Ей всего то и требовалось, чтобы её руки отпустили!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
58
РоузДата: Сб, 24.05.2014, 17:48 | Сообщение # 58
Ангел
Группа: Житель
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эрельвар блестяще справился со своей задачей. Обе девушки были временно спасены, если не начнут геройствовать и не попытаются спасти своих новых знакомых. Пока что обе действовали крайне верно: подальше в лес - здоровее шкурка! Вакхара, правда, была не в своей лучшей форме, но передвигать ногами могла пока что. Благо переломов не получила ни одна из девушек.
А вот Эр вполне осознанно нарывался на неприятности. Чем могло обернуться его показное выступление неизвестно, но ведьма взяла всю ответственность за него на себя, намекая народу, что именно из-за неё этот паренёк порвет здесь всех, а следовательно трогать его опасно, пока хозяйка жива, следовательно его надо отвлечь, а её сжечь! Чем и занялись. Народ разделился на два лагеря: первый занялся розжигом костра, второй отвлечением "монстра".
- Ой, какой сильный выискался, а пупок не развяжется? - рассмеялся тот, что изначально звал на бой. Мужик был раза в два шири Эра в плечах и на две головы выше паренька. Такую гору мышц редко увидишь. Любой волколак слюнями захлебнулся бы!
За спиной этого мужика встало десятеро "по-мельче", однако Эрельвару все же было до них далеко. Каждый от рассвета до заката находился в работе, кто в поле махал косой, кто дом строил... в общем заняты были все, а следовательно бицуху накачать успели.
- Ну, давай, попробуй, - ласково пробормотал самый "большой", и весь этот !элитный отряд" ощетинился вилами.
- Гори ведьма! - гаркнул поп, кидая в сухие ветки факел. Мужики, что держали Иру тут же спрыгнули вниз, и кольцо пламени замкнулось, отрезая девушку от народа. Продуманный народ облил ветки для костра маслом, а потому высота пламени прямо восхищала и завораживала. Однако, теперь руки ведьмы были свободны...



- Внешность: милое невинное создание. Одета в лиловый костюм медперсонала. Волосы либо распущены, либо собраны в косу. На ногах белые кеды. На правом запястье ремешок, напоминающий браслетик.
- Настроение: сосредоточена
- Отношения: любит сына и собирается его найти во что бы то ни стало.
- Способности: усыпляю касанием, перемещаюсь во времени, в пространстве, способна к целительству.
 
59
ЭрельварДата: Вс, 25.05.2014, 11:13 | Сообщение # 59
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На призывы Ирины о том, чтобы он пока никого не убивал и ее уверения, что без ее приказа он никого и пальцем не тронет, парень фыркнул, но впрочем склонил голову, показывая девушке что приказ понят. Возмущаться и делать все по своему было бы глупо. Эрельвар прекрасно представлял как сейчас выглядит. Цвет глаз, цвета расплавленного золота, который сменяет его обычный карий оттенок, нормальному человеку принадлежать не может, заострившиеся, хищные черты лица, когти на пальцах рук, которые он впервые смог отрастить, не перекидываясь в оборотня, сильно уж разозлился видимо. Да и нормальные люди не появляются из неоткуда посреди толпы.
-Дожились, изображаю ручного пса ведьмы, спасая ее от церкви. Докатился - при его нелюбви что к одним, что ко вторым, ситуация выглядела все более абсурдной. Но бросить девушек, пусть они хоть трижды маги, в беде он не мог себе позволить. Зверем может он и стал, но вот благородства в нем осталось поболее, чем у собравшихся на поляне нормальных людей вместе взятых.
Когда "спецназ" крестьян ощетинился вилами, Эр только презрительно фыркнул. Почему то, все считали, если перед ними стоит мальчишка, то значит он ничего не может. Но у парня были годы обучения в родовом замке фехтованию, самообороне и прочим радостям наследника рода. Если кто-то считает, что если ты являешься сыном герцога, короля или любого другого семейства, отмеченного печатью "благородный", то целыми днями бездельничаешь, жрешь и девок тискаешь, то он глубоко ошибается. Гоняли Эра с чуть ли не с момента, как он научился ходить. Да и сила, полученная вместе со зверем...
А еще он был быстрее. Как только вспыхнули ветки, из горла Эрельвара вырвался рык, приглушенный, полный ярости рык разозленного зверя. Мужики крепче схватились за вилы. А визгливый крик попа стал последней каплей терпения.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
60
ЛеттиДата: Пн, 26.05.2014, 22:10 | Сообщение # 60
Человек (ведьма)
Группа: Житель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Летти усадила Вакхару под одним из деревьев, и оглянулась в сторону голосов.
- Гори Ведьма! - надрывался один голос.
Такой поворот событий девушку совсем не радовал. Как ни крути, но бросать тех. кто только что им жизнь спас, не хотелось. По хорошему ей бы сидеть и не отсвечивать, но Летти направилась на голоса. Голова уже почти не кружилась, что не могло не радовать. Девушка, оказавшись на полянке за домом, даже через него видела, как полыхает костер. Криков рыжей она не слышала, что навлекло на мысль, что она опоздала. В сердце при этом вспыхнула ярость на этих глупых, необразованных деревенских олухов. Ее глаза наполнились тьмой, а руки вспыхнули подобно факелам. По бокам от девушки выросли две огненные гиены, которые последовали за хозяйкой, оставляя за собой на земле прожженные следы.
Летти вышла к народу во всей красе. А у попа челюсть так и отвисла. То еще зрелище. Представьте себе, вы пытаетесь сжечь ведьму, а она сама себя уже подожгла. Да это ж ни в какие рамки не лезет! А где божий суд в лице попа? Где обвинения и молитвы?
Гиены бросились к ногам крестьян, вырастив тем самым перед ними огненную стену. "Погребальный" костер перестал полыхать и сошел с кострища третьим огненным зверем.
- А эта зверушка сейчас отправится в вашу деревню, и свершит там свое правосудие.



- Внешность: *Смотреть
- Питомцы: *Смотреть
- Настроение: Мрачноватое
- Оружие и артефакты: Кинжал, Лук, Колчан стрел с черно-бурым оперением.
- Способности Пирокинез, Способность писать заклинания и варить зелья
 
61
ИринаДата: Пн, 26.05.2014, 22:30 | Сообщение # 61
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Процесс пошёл, но, как обычно, не в ту сторону... Хотя был плюс - кисти рук ведьмы больше не выворачивали, так что минуты через две она сможет двигать пальцами, если повезёт. Однако, народец попался умный - костерок предварительно полили маслицем, видимо, чтобы "прожарка" была по-лучше. А следом за маслом, в костер кинули зажженный факел. Полыхнуло так, что у девушки волосы начали закручиваться в спиральки, а кожу ног обдало почти нестерпимым жаром.
- Сволочи! - выругалась рыжая и сплюнула кровь себе под ноги. Однако слюна оказалась тягучей и теперь ещё одна ярко-красная дорожка украшала подбородок, шею и грудь девушки.
В следующее мгновение огонь перестал гудеть, собрался весь в одном месте и обернулся гиеной. Зверь сошел с чуть тлеющих поленьев и встал рядом с новой участницей баталий.
- Твою мать! - восторженно выдохнула Ира, щелкая отошедшими от онемения пальцами.
- Не трогай людей! Иначе нам здесь делать будет уже нечего! Ведьма не расскажет нам ничего! - гаркнула рыжая, ощущая как поток воды тонкой струйкой течет по её ступням, по тлеющим поленьям, которые начинают нещадно дымить от холодным и мокрых прикосновений воды. А перед людьми встало несколько водяных волков, как раз напротив огненных гиен.
- Я понимаю, вы устали от нежити, и хотели помочь! Но ни мне, ни моим спутникам помощь не нужна! И мы не причиним вам вреда! Если вы сейчас же уйдёте отсюда! Иначе я отзову свою водяную стаю и не стану останавливать своих друзей! - зычным голосом вещала ведьма, привязанная к столбу, вся в дыму, пару, с кровавыми подтеками и наливающимся синяком на половину лица. выглядело не слишком убедительно.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
62
РоузДата: Вс, 01.06.2014, 18:50 | Сообщение # 62
Ангел
Группа: Житель
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
баталия разгоралась на редкость эпичная. В Летти проснулось чувство альтруизма и человеколюбия по отношению к своим новым друзьям-невольным спутникам. Девушка от чистого сердца, можно сказать, дала волю своим силам, создав аж трех огненных гиен, которые встали огненной стеной перед местными жителями. Народ естественно удивленно-перепуганно отпрянул, но не на долго. Через минуту перед огненной стеной стояла стена из воды в виде пятерых волков. Теперь страх перерос в интерес, кто же победит в случае в боя. И та и другая стихия могут нести смерть, а потому бой обещал быть великолепным.
Однако выступление, привязанной к столбу на костре, ведьмы немного подпортило ажиотаж. теперь мужики ржали в голос. Она находилась не в тех условиях, чтобы диктовать правила, а потому её слова не приняли всерьез.
- Замолчи ведьма! Вершится суд Богов! Две стихии будут решать жить тебе или умереть! - возопил поп, потрясая кулачками.
Эрельвара ж временно оттеснили в тыл к мужикам. Все внимания было сосредоточено на огненных и водяных элементалях.



- Внешность: милое невинное создание. Одета в лиловый костюм медперсонала. Волосы либо распущены, либо собраны в косу. На ногах белые кеды. На правом запястье ремешок, напоминающий браслетик.
- Настроение: сосредоточена
- Отношения: любит сына и собирается его найти во что бы то ни стало.
- Способности: усыпляю касанием, перемещаюсь во времени, в пространстве, способна к целительству.


Сообщение отредактировал Роуз - Вс, 01.06.2014, 18:53
 
63
ЭрельварДата: Пн, 02.06.2014, 13:07 | Сообщение # 63
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Знало бы это скопище жалких крестьян, каких усилий ему стоило обуздать свою ярость и не потерять контроль. Зверь яростно рвался наружу, чтобы снова, как когда то почувствовать вкус свежей, человеческой крови, самой лучшей добычей, которая может попасть в лапы монстру. Благо до полнолуния еще далеко, иначе не факт, что он вообще бы услышал голос Ирины, просящей не трогать людей, впрочем висевший на шее молодого юноши кулончик на мгновение вспыхнул и парня словно током ударило, в глазах на миг потемнело и сознание прояснилось. Эр усмехнулся, про себя в очередной раз благодаря старого друга за неоценимый в его случае подарок, самостоятельно контролировать свой "дар" ему все же еще удавалось не всегда.
Юноша оценивающе оглядел толпу крестьян, ему было глубоко фиолетово, что там скажет колдунья, парню от нее ничего не нужно. Но и убивать просто так жителей, даже таких тоже не выход.
-Они всего лишь простые люди, что с них возьмешь. Тупое стадо, но вот главного козла, что ведет это стадо баранов не плохо было бы устранить.
Эр посмотрел на священника, и кровожадно ухмыльнулся.
Тем более что теперь, после вмешательства вытащенной из ловушки и отправленной в лес спасаться девушки, у него были более или менее развязаны руки, ведь большинство противников переключилось на новые элементы этой дурацкой комедии, решив, что появившийся парень не особо опасен, раз уж до сих пор не напал.
-Идиоты. - констатировал оборотень, и сделав шаг в сторону растворился в воздухе, отвести взгляд предполагаемого противника, особенно когда тот у него косить в другую сторону, легче легкого. А затем сначала один здоровый крестьянин осел на землю, потом второй. Эр за несколько десятков секунд вырубил самых здоровых мужиков, которые наиболее активно строили из себя героев. Это должно было несколько поубавить пыл остальных, особенно та легкость, с которой он это проделал. Крестьяне конечно потом очнуться, через пару часов с жуткой головной болью, но сейчас в общем бедламе никто и не поймет что люди не убиты. А пока крестьяне отвлечены элементалями Эр преспокойненько прошел сквозь толпу, временно устраняя особенно буйных, и не обращая внимания на возмущенные крики священника, взывавшего к своему богу и пытавшегося изгнать мерзкого прислужника ведьмы обратно в ад, подошел к привязанной ведьме, и взмахом когтистой руки распорол веревки.
- Ты уверена, что мне не стоит просто оборвать их жалкие жизни? Мне не сложно, и времени это займет не много, да и честно говоря на охоту я давно не ходил, а парочка свежих душ мне бы не помешала - раз уж играем демона, то почему бы по нервировать зрителей? - А вы потом тут просто уберете чтобы вонять не начало? - потом припомнил, что именно слышал в свое время о разного рода демонах и добавил - Хотя я и съесть бы их не отказался - при этом оборотень изобразил на лице крайнюю степень кровожадности, даже рыкнул для убедительности.
Но больше всего хотелось смеяться, в голос, ибо ситуация все больше напоминала плохой цирк, правда главного здешнего клоуна и вправду не помешало бы сожрать, так чтобы даже потрохов не осталось. Взгляд желтых звериных глаз остановился на священнике.




- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
64
ЛеттиДата: Пн, 09.06.2014, 21:42 | Сообщение # 64
Человек (ведьма)
Группа: Житель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Летти, злая на селян за свои набитые шишки и испорченный вечер, не желала отступать. Но и пускать своих волчат в бой с водой тоже не хотелось. Монах мог истолковать исход "битвы" в свою пользу в любом случае. Запускать красного петуха в их дома - тоже не вариант. Оставалось только устроить грандиозное представление, напугав селян до усрачки.
Девушка вскинула руки к небу, взывая к силам огня и поднимая перед собой огненый смерч, который, как бы, исходил из недр земли. Шоу получилось то еще. Монах вопил во всю глотку: "Дети мои, не бойтесь происков грязной ведьмы! Бог с нами, он защитит нас. Но вот когда перед ними вырос огромный, метров шесть высотой, рогатый монстр, монах сорвался на истеричный визг, который подхватила и его свита, будто это был лучший способ защиты от нечисти. Добрая треть этого воинства опомнилась, и поспешила дезертировать лесом, но только Летти решила, что еще рано. Она не довела их до нужной консистенции Монст, в облике сатаны из богатого воображения рыжей, взревел, изрыгая ошметки пламени на всю округу. Перед деревенщинами выросла стена, отрезая путь к отступлению. Для большего "цирка" ведьма из гиен слепила одну, трехглавую махину, с пастью пираньи и хвостом в виде змеи. Это детище выпрыгнуло под ноги своему "хозяину" и оскалилось. теперь равнодушных точно не осталось.
Смелые мужи поспешили спрятаться за своего защитника - попа, но желающих было так много, что началась междоусобица за спину монаха, которому хотелось самому за кого-нибудь спрятаться, но его упрямо выталкивали вперед. Вид у него был такой, будто он в штаны наложил. Хотя, немудрено.
- Как вы посмели вторгнуться на мою территорию и осквернить мою обитель? - озвучила свое детище Летти. Озвучка получилась как в малобюджетном боевичке, но кого это заботило в средние века?
Да уж, обитель тут роскошная... Целый сарай!
Добрая часть воинства полегла в беспамятстве от этого рева. Другая же часть начала неприлично попахивать. У девушки мелькнула мысль, каково сейчас Эру, у которого нюх обоняние лучше, чем у всех присутствующих вместе взятых?
А ну собрали свою падаль и ПРОЧЬ С МОИХ ЗЕМЕЛЬ!!! - взревел монстр-Летти, указывая лапищей на бессознательных "храбрецов".
Огненная стена спала, освободив путь к отступлению, наиболее смелые поднимали своих собратьев и улепетывали, что было сил. Монах оказался в первых рядах дезертиров. Бежал так, что только пятки сверкали. А Девушка, закрепляя результат, пустила им вдогонку своего "пуделя", задав вторую спидарную, ускорив процесс очищения поляны от всякого сброда. Как только на поляне никого не осталось, огонь исчез, оставив после себя лишь запах гари в воздухе, и местами выжженную землю. Сама же ведьма, обессиленная и полностью опустошенная села там, где стояла.



- Внешность: *Смотреть
- Питомцы: *Смотреть
- Настроение: Мрачноватое
- Оружие и артефакты: Кинжал, Лук, Колчан стрел с черно-бурым оперением.
- Способности Пирокинез, Способность писать заклинания и варить зелья
 
65
ИринаДата: Чт, 12.06.2014, 11:46 | Сообщение # 65
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ира стояла и наблюдала, ибо привязанная к столбу ничего иного делать не могла. Ей очень хотелось выйти из круга тлеющих ещё веток. Но верёвка была конопляная, так что ногтем её не возьмешь.
"Уж не знаю на кого они с такой верёвкой шли.... на дракона что ли?" - возмущалась рыжая мысленно, но попытки переточить верёвку не оставляла.
Каково же было счастье, когда Эр пробрался к ней и одним ударом когтей освободил рыжую от пут!,
- Ты уверена, что мне не стоит просто оборвать их жалкие жизни? Мне не сложно, и времени это займет не много, да и честно говоря на охоту я давно не ходил, а парочка свежих душ мне бы не помешала. А вы потом тут просто уберете чтобы вонять не начало? Хотя я и съесть бы их не отказался! - Эрельвар был в образе. И этот образ несколько коробил, но девушка ни на секунду не почувствовала страха или опасности к её персоне, а потому не восприняла сказанное всерьёз. Даже тон и эпическое рычание в конце не сильно впечатлило девушку. Она лишь приподняла левую бровь и усмехнулась.
- Я тебя потом покормлю, - саркастически глядя на вытянувшееся лицо попа, который таки заметил освобождение ведьмы.
А дальше от Иры вообще ничего не требовалось. За неё все сделала её противоположная стихия - огонь, которым владела Летти.
Зрелище было что надо. Не хотела бы ведьма оказаться по ту сторону баррикад в момент гнева её новой знакомой. Пришлось бы попотеть от души, чтобы не оказаться зажаренной. Причем попотеть во всех смыслах.
Кроме того изображение дьявола, явившегося пред светлы очи попа, было до дрожи реалистичным.
Ира судорожно сглотнула и отступила на шаг.
- Нет, я конечно все понимаю, но она явно перестаралась, - тихо прошептала девушка, готовая в любой момент потушить пыл монстра.
Однако, вмешиваться не пришлось. Никто не пострадал, ну возможно лишь психика селян и самолюбие попа.
- Вау, - присвистнула девушка, приближаясь к новой знакомой, - у меня бы такого не вышло, - одобрительно сказала рыжая, присаживаясь рядом с Летти. Голос девушки звучал несколько иначе, ибо с распухшей, рассеченной губой говорить было больновато. А ещё девушке казалось, что у неё половина лица горит, а глаз вообще сейчас вытечет, но она стойко молчала и улыбалась.
- Хорошая идея! - похвалила Ира Летти.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
66
РоузДата: Чт, 12.06.2014, 11:57 | Сообщение # 66
Ангел
Группа: Житель
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Летти постаралась на славу. Мужики бежали с поляны на ходу зарекаясь больше туда ни ногой! Поп тоже бежал, бросив тележку с иконой. Но он был зол и сдаваться так быстро был не намерен. Теперь пострадало его самолюбие, а этого он простить не мог ни в коем случае. А потому Летти, Эрельвару, Ирине и Вакхаре стоило по-чаще оглядываться и принюхиваться к окружающему миру.
Неподалеку от поляны, за деревом стояла Хельга и наблюдала. Ей понравилось представление и то, что никто из людей не пострадал. Старушка держала черную кошку на руках и почесывала ту за ушком. Кошка мурлыкала и довольно щурилась.
- Молодец, Аврора! Ты настоящая молодец! Видать черная кошка, переходящая дорогу, стала последней каплей для отца Михая! - прошептала старушка. Кошка довольно мяукнула и ткнулась мокрым носом в сухую щуплую ладонь Хельги, пахнущую полынью и богородской травкой.
- Теперь можешь идти к своей подружке, - старушка спустила кошку на землю с рук и подтолкнула в сторону поляны, - ну, иди же, она соскучилась! - подбодрила Хельга кошку и мягко улыбнулась.
Аврора несколько секунд размышляла, а затем опрометью кинулась к Ирине, на ходу увеличиваясь до размеров пантеры...



- Внешность: милое невинное создание. Одета в лиловый костюм медперсонала. Волосы либо распущены, либо собраны в косу. На ногах белые кеды. На правом запястье ремешок, напоминающий браслетик.
- Настроение: сосредоточена
- Отношения: любит сына и собирается его найти во что бы то ни стало.
- Способности: усыпляю касанием, перемещаюсь во времени, в пространстве, способна к целительству.
 
67
ЭрельварДата: Вс, 15.06.2014, 17:48 | Сообщение # 67
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Разыгранное одной из ведьм представление впечатлило даже Эра, который на своем веку успел повидать многое.
-Да уж, мне до такой зрелищности как до луны пешком - усмехнулся про себя парень. Впрочем он оценил представление, и уважительно покосился в сторону Летти. Особенно его порадовал тот факт, что никто из крестьян не пострадал, сам оборотень не любил зря проливать кровь, хватило тех лет, в которые в нем преобладал зверь. Бедняги быстро очистили поляну от своего присутствия, однако не забыв прихватить тех, кто самостоятельно передвигаться не мог. Впрочем, очень явный минус во всем был - это запах. Оставалось надеяться что он быстро выветриться. А еще магия. От творимой волшбы у оборотня волосы дыбом вставали и жутко чесалось промеж лопаток.
Когда мельтешение на поляне закончилось, Эр осмотрелся. Девушки сидели в траве, явно обе вымотанные. Личико Ирины представляло собой малосимпатичное зрелище, руки опять зачесались накостылять деревенским "героям" по шеям, но их счастье что бегают они быстро, хруст веток под ногами крестьян уже затих. Впрочем, Эр снова поморщился, запах пока остался. Но, сейчас Эра волновал уже даже не запах, а что ему делать дальше. Для начала необходимо было вернуть себе человеческий облик. Бросив взгляд на девушек, которым вроде бы больше ничего не угрожало, растворился в тенях и быстро и бесшумно скрылся за ближайшими деревьями. Кошку Эр уже не видел.
Да и может к лучшему. Кто знает как повлияет на него еще один агрессор? Ну, или тот, кого он примет за агрессора. В переходном состоянии парень ощущал себя странно. Да и раньше ему не удавалась частичная трансформация, если не считать глаза, и Эр не представлял себе как будет проходить обратная. Если также, как и при полной, то девушкам лучше этого не видеть. Да и сам Эр не особо хотел кому то попадаться на глаза в момент слабости. Тем более что после трансформации оборотень наиболее уязвим, ибо она отнимает все силы. И если в данном случае будет тот же эффект, то нахождение рядом с двумя ведьмами, хоть и не пытавшимися его прибить, не стоило. Тем более, что кто сказал что не попытаются сейчас? Слишком уж оборотень хорошо знал, как относятся к таким как он. А значит, проще перестраховаться.
Отойдя достаточно далеко, нашел дерево, ветви которого выступали из земли достаточно, чтобы образовать небольшое углубление, в котором практически с комфортом мог поместиться человек его комплекции, забился в эту импровизированную нору, и прижавшись спиной к дереву, прикрыл глаза. Он вымотался, не сколько физически, сколько эмоционально. Тянущая, ноющая боль растеклась по напрягшимся мышцам. И все. Не было выворачивающей боли как во время трансформации, когда складывается ощущение будто тебя разрывают на составные кусочки и складывают обратно. Просто боль во всем теле, как после хорошей физической тренировки.
Паренек улыбнулся, расслабленно и почти счастливо.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
68
ЛеттиДата: Вс, 15.06.2014, 19:13 | Сообщение # 68
Человек (ведьма)
Группа: Житель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вся эта развлекательная программа, устроенная Летти для простого народа, отняла у нее слишком много сил. Все таки стихия огня, как и любая другая, требует много энергии, которой у девушки, после всего случившегося ранее было не много. Голова, которой она хорошо приложилась во время падения в яму, болела так, что хотелось волком выть.
На похвалы новой знакомой она ничего не ответила, лишь кивнула, и тут же сморщилась от ударившей в висок боли.
Эх, Серко, Леон, где же вы? Ей несомненно хотелось обнять волка. Запустить руку в его густую шерсть, уткнуться носом в его загривок. Такой мягкий, теплый и родной. Серко бы понял ее без слов. Даже ворчливый ворон клюнул бы ее за мочку уха, а затем забрался бы под капюшон, прижавшись к шее, и утешил каким-нибудь рассказом. Старый ворон знал много занимательных историй, и всегда знал, как утешить его рыжую девочку. Такую глупую и неразумную, какой он ее считал.



- Внешность: *Смотреть
- Питомцы: *Смотреть
- Настроение: Мрачноватое
- Оружие и артефакты: Кинжал, Лук, Колчан стрел с черно-бурым оперением.
- Способности Пирокинез, Способность писать заклинания и варить зелья
 
69
Елена_ЧумаДата: Пн, 16.06.2014, 00:39 | Сообщение # 69
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Идя на шум голосов, а потом откровенного крика, я набрела на старушку в лесу, которая пряталась за деревьями. Решив, что она не опаснее меня, а точнее ну что мне может сделать старушка. Обратилась к ней.
- Здрасте, извините, а Вы не подскажете, что это за место, ну типа где мы находимся? Я как бы немного заблудилась.
Ага, немного оказалась хрен знает, где и почему... ну бабусе то этого знать не нужно.
То как она на меня уставилась, позволило мне сделать вывод, что либо она не понимала меня, либо ей глубоко по боку на мой вопрос.
И пока она мне не ответила, моему взору предстала очень странная картина. На поляне перед домом (жутким кстати домом) тлело сооружение как из кино, типа не знаю кострище что ли и были люди все какие-то побитые и блин у того парня что стоял там - нет не может быть мне наверное показалось - у него что-то оказалось не так с лицом.
И что же такого я накурилась...
- Мммм... а знаете что-то мне и не очень-то и любопытно где это мы? - отступая вглубь леса, произнесла я.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
70
ИринаДата: Вс, 17.08.2014, 17:55 | Сообщение # 70
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка глубоко вдыхала пахнущий костром воздух и тихо шипела от боли, мечтая добраться до попа собственными руками, чтобы разобрать её когтями к чертовой бабушке. Ведьма в гневе не хуже разъяренной кошки.
Совершенно случайно, лишь краешком глаза, рыжая заметила большое черное пятно с большой скоростью приближающееся к ней.
"Твою мать!" - мелькнуло в голове, а потом пришло узнавание. Это была её Аврора, её любимая кошка, подруга и верный страж!
- Аврора, - сдавленно прохрипела Ира, подрываясь с земли и бросаясь навстречу черной, словно ночь пантере.
Кошка в ответ рыкнула и с размаху прыгнула передними лапами на девушку, заваливая на спину и начиная вылизывать пострадавшее лицо.
Ира смеялась и всхлипывала, глотая слезы счастья. Со стороны это могло показаться странным и даже пугающим, а потому, предотвращая беду, рыжая выкрикнула:
- Не пугайтесь, это моя кошка! - и стиснула кошачью шею в объятиях.
- Где же ты пропадала так долго? - осуждением сквозил кошачий голос.
- Прости, дорогая, были дела! - вытирая слезы со щек ответила девушка, заглядывая в вертикальные кошачьи зрачки, ища там прощения.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
71
РоузДата: Вс, 17.08.2014, 18:01 | Сообщение # 71
Ангел
Группа: Житель
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока на поляне происходило воссоединение старых друзей, пока Эр приходил в норме после случившегося, пока Летти отдыхала, в лесу происходило важное - хозяйка Призрачных Земель встретилась с последней из рода.
Хельга в тот же миг все поняла и решила, но девушка испугалась и начала отступать. Старуха не стала останавливать уже наперёд зная, что будет дальше, а дальше было: девушка отступала в лес и производила достаточно много шуму, для той, кто хотела остаться незамеченной.
Даже если Эру и было плохо, его слух не переставал действовать и для него это перемещение по лесу не осталось незамеченным. Но предавать этому значение или нет, решение не простое после всего случившегося.



- Внешность: милое невинное создание. Одета в лиловый костюм медперсонала. Волосы либо распущены, либо собраны в косу. На ногах белые кеды. На правом запястье ремешок, напоминающий браслетик.
- Настроение: сосредоточена
- Отношения: любит сына и собирается его найти во что бы то ни стало.
- Способности: усыпляю касанием, перемещаюсь во времени, в пространстве, способна к целительству.
 
72
ЭрельварДата: Пн, 18.08.2014, 15:09 | Сообщение # 72
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда тянущая боль в мышцах прошла, парень расслабился, и облегченно выдохнув, вытянулся в полный рост на земле, и лениво разглядывая ветви над головой, задумался.
-И что делать дальше?
Ситуация была странной. С одной стороны, ему следовало бы свалить отсюда подальше. Эр подцепил пальцами висевшую на шее цепь и поднес к глазам. Его защита его подвела. Подаренный артефакт всегда верно служил хозяину, не позволяя звериным инстинктам брать вверх. А сегодня он чуть было не сорвался, выдал себя. Хорошо хоть вовремя смог утихомирить ярость, рвущуюся наружу и никого не убить. бессмысленных убийств на его веку уже хватает. да и неизвестно как отреагируют ведьмы, когда очухаются. Очень уж он был занимательной добычей для всякого рода магов. Начиная от их желания превратить в домашнюю скотину, до разобрать по запчастям и использовать в своих ритуалах, алхимических опытах и в прочих экспериментах. А сидеть на цепи, не соображая кто-ты, или еще хуже, понимая это, но не имея возможности распоряжаться собственной жизнью, либо быть распотрошенным - выбор, в котором ни один вариант не выглядит соблазнительным. Он тут же вспомнил недавних волколаков. Вот кто эти ребята. Дикие монстры, не нашедшие в себе сил противостоять проклятию и потерявшие все человеческое, повинуясь зову луны. Или же беднягам не повезло, и на их шеи повесили ошейники? Впрочем, жаль их Эру не было. Но вот самому попасться в подобную ловушку не очень то хотелось. С другой стороны, не все же маги такие сволочи? Впрочем, от женщины вообще никогда не знаешь чего ожидать.
Размышления оборотня о нелегком выборе что делать и кто виноват, прервал треск веток. Судя по всему неподалеку гуляло стадо слонов. Слонов, потому что по лесу, в котором живут волколаки, ведьмы и неадекватные крестьяне так громко ходить будут только слоны. Парень уже было хотел забить на все, но воспитание не позволило. Может быть он и превращался в кровожадного монстра, еще не научившись толком контролировать свою звериную сущность, но бросить трех девушек, оставшихся на поляне, измотанных последними событиями и не факт, что способными сейчас постоять за себя, он не мог. Поэтому поднявшись, оборотень скользнул к ближайшим кустам и отправился на разведку. В отличие от предполагаемого врага, парень двигался абсолютно бесшумно. И очень надеялся, что столько шума производит по какой-либо причине отставший поп, вот тогда Эр и не вспомнит, что вообще-то старается не убивать. Но мечты о том, как вскроет одному заносчивому служителю церкви грудную клетку, оказались пока мечтами. Облокотившись на ствол дерева, оборотень наблюдал занимательную картину: от одной могущественной ведьмы, с ошалелым выражением на лице отступает еще одна девушка.
-Кто-нибудь, выключите фонарь, они ползут на свет.
И чего разного рода юным особам не сидится дома?



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике


Сообщение отредактировал Эрельвар - Пт, 22.08.2014, 14:15
 
73
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 21.08.2014, 15:08 | Сообщение # 73
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
После того, как мой учитель решил, что мое обучение закончено, а ему пора в путь-дорогу, мне было дано последнее задание - набраться опыта практического. А лучше всего такой опыт получаешь в дороге. Так что пришлось мне заделаться путешественницей и податься по городам и вескам. Собрав необходимый дорожный минимум и разжившись походными вещами, я отправилась в путь. Уже несколько дней я шла от одного города к другому, от вески до вески, но ничего еще не случилось. Много людей, конечно, интересных. Много разбойников на дорогах, только вот разбойники предпочитают убегать, а не драться, когда, у с виду милой девушки вдруг вырастают когти, вытягиваются зрачки и лицо становится похоже на звериное с клыками. Так что путь был в целом, довольно спокойным. Это и расстраивало, сердце жаждало опробовать полученные навыки в реальном жизни, и радовало, так как я немного трусила, или не немного. Ученицей я была хорошей, но драться в режиме реального времени, зная, что помочь тебе некому, все же опасалась. По дороге в очередную веску, я ужасно проголодалась и хотела побыстрее найти таверну, поэтому, проходивший мимо мужик, был как раз кстати.
- Добрый день! Не подскажите, где находиться ближайшая приличная таверна и как туда пройти? - максимально дружелюбно улыбаясь, спросила я.
- О, да ты уже почти пришла, милочка! Вот здесь короткий путь есть. Сейчас заворот налево, потом через версту заворот направо и через два заворота опять налево. Через несколько минок уже дойдешь. - мне криво улыбнулись и обдали несвежим дыханием. Да уж. Надеюсь, что я все правильно запомнила и дойду.
Когда прошло минок сто, я поняла, что заблудилась. Вот зачем я дорогу спрашивала?! Надо было идти на нюх, а не на память полагаться, быстрей бы вышла. А теперь я залезла в такую лесную глушь, что запаха людей здесь почти не было. Выйти-выйду, но как быстро - вопрос. А тут дождь зарядил, да и темнеет уже... Что-то не очень хочется мне ночевать в темном глухом лесу под кустом...в дождь... Который уже промочил меня до нитки...Надо срочно где-то укрыться. Ну, нюх и слух, давайте, не подведите меня. Я попыталась расслабиться и полностью погрузиться в свои ощущения запахов и вся превратилась в слух... Спустя несколько мгновений мне удалось уловить легкий запах обожженной травы. Может кто-то остановился на ночлег и развел костер? Кто знает, но проверить стоит. Если я права и там есть люди, то может подскажут дорогу или дадут согреться у костра. Дождь хоть и закончился, но я-то была вся мокрая. " В следующий раз возьму с собой плащ-палатку! " - подумала я и, дрожа от холода и стуча зубами, двинулась на запах.
Спустя какое-то время, я остановилась в кустах перед поляной. Ну, точнее тем, что от нее осталось. Моему взору предстала местами выгоревшая трава, сооружение для сжигания ведьм, точнее несколько накрененный деревянный столб, подгоревшие ветки под ним, следы крови, хорошо хоть немного и в центре этой вакханалии стоял сарай. Обычный такой, косой-кривой сарай "в дырочку". Из кустов доносился запах трупа, точнее нескольких... На мое счастье это были трупы животных. Весь воздух был пропитан магией, от которой все тело зудело. Я снова прислушалась к запахам. Люди, трупы... кто-то еще, запах мне не знаком, но это точно не человек или не совсем человек и... оборотень! Почуять взрослого оборотня, умеющего скрывать свою сущность очень сложно, даже с моим нюхом. Значит, либо это совсем молодой оборотень, либо он недавно обращался. А вот это уже совсем не весело. В своей жизни я встречала только двух оборотней - меня и моего учителя. Так что опыта знакомств такого рода я не имела совершенно. Но от учителя знала, что стоит опасаться как ведьм, демонов, людей, так и оборотней одиночек и относиться к ним с осторожностью, а то ведь они и убить могут. Это ведь по большей части существа несдержанные, да и разные степени контроля зверя у всех. Хм, что-то я уже не особо хочу на эту полянку. Впрочем, ведь это и было мое задание. Кто жаждал интересных знакомств с представителями разных рас и ведьмами? Кто хотел увидеть в жизни всех тех, о ком говорил учитель? Кто мечтал о встрече с себе подобными? Получите - распишитесь! Я присмотрелась. На краю поляны были две девушки. Одна сидела на траве, а вторая играла с огромной пантерой. Вот это да! Но делать нечего. Что ж, вперед - знакомиться!



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
74
ИринаДата: Пт, 29.08.2014, 09:45 | Сообщение # 74
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Аврора уже давно простила свою нерадивую подругу, а потому хмурилась лишь для вида. Но и на это дело у кошки сил хватило лишь минуты на две, затем Аврора заурчала, как стадо рысей и потерлась головой и щеку рыжей ведьмы.
- Хорошая кошка, - усмехнулась девушка, почесывая зверюгу за ушком, - но ты не могла бы слезть таки с меня.
- Да не вопрос, - и кошка перепрыгнула через Иру и двинулась к Летти.
Рыжая перевернулась на живот и проследила за траекторией движения своей кошки.
"Щас Летти напугается и как шарахнет огнем по Авроре...." - осознание пришло мгновенно.
- Летти, не пугайся, это моя Аврора! - крикнула ведьма, поднимаясь на ноги и двигаясь за кошкой к девушке.
- Аврора будь тактичнее, не подкрадывайся со спины, - попросила свою подругу рыжая, уже почти поровнявшись с черной пантерой.
- Мряу, за кого ты меня принимаешь? - возмутилась кошка, принимая свои обычные размеры, - я лишь хотела познакомиться, - а в голосе слышалось совсем другое, будто кошка целенаправленно шла на охоту, дабы оторвать от Летти пару кусочков на завтрак.
- Так я тебе и поверила! Останется от тебя потом жареный скелет! - обрадовала Ирина кошку.
Но кошка прошла мимо властительницы огня. Тут уже пришлось удивиться ведьме. Девушка оглядела лес впереди кошки и увидела прелестное создание.
"Опа! Новенькая!" - подумала девушка, расплываясь в добродушной улыбке.
- Привет, - ведьма вообще любила новые знакомства.
- Стоп! А куда делся Эр? - вдруг вспомнила Ира и закрутила головой, оглядывая полянку.
- Аврора, ты не видела парня тут? - беспокойство слышалось в голове ведьмы.
"Только не говорите мне, что он пошёл добивать жителей села..." - немного нервно подумала девушка, но потом её взгляд вновь уткнулся в новенькую девушку, - "она появилась, а Эрельвар пропал..." - и взгляд с добродушного превратился в подозрительный, а улыбка стала оскалом.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
75
РоузДата: Вс, 31.08.2014, 12:12 | Сообщение # 75
Ангел
Группа: Житель
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как только появился Эрельвар, Хельга улыбнулась, взмахнула рукой и исчезла, будто впиталась в рядом стоящую сосну. Старушка оставила парня и девушку разбираться самостоятельно, ведь она наперёд знала, что будет дальше.
Чума тем временем заметила Эрельвара, пискнула, развернулась и ломилась через лес уже целенаправленно. Неизменным был только хруст ломаемых веток и недовольный скрип осуждающих деревьев.
Летти сидела в прострации, будто и не здесь, ей было одиноко и грустно, но все поправимо. Нужно лишь взять себя в руки и начать действовать.
А на полянку тем временем вышла новая искательница приключений - Гвендолин Саккерти. Молодой оборотень, милая девушка. Она сама решила выйти и познакомиться, так что за дальнейшее развитие событий несёт ответственность лишь она.
Ирина заприметила её, но лишь после Авроры. Кошка восприняла незнакомку несколько опасливо, видимо отчетливо чувствуя звериную сущность. Рыжая ведьма же напротив, радостно улыбнулась, готовая к новым знакомствам, но замеченная пропажа с поляны парня, заставила посмотреть на незнакомку с другой стороны. А не она ли виновата в пропаже парня?



- Внешность: милое невинное создание. Одета в лиловый костюм медперсонала. Волосы либо распущены, либо собраны в косу. На ногах белые кеды. На правом запястье ремешок, напоминающий браслетик.
- Настроение: сосредоточена
- Отношения: любит сына и собирается его найти во что бы то ни стало.
- Способности: усыпляю касанием, перемещаюсь во времени, в пространстве, способна к целительству.
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024