Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 20:43




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Альтернативная реальность
1
ИринаДата: Вс, 19.01.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Горная деревня - Саммертхольд. Издавна славится своими ведьмами. Но пришедшая с востока война, унесла жизни многих из них. Оставшиеся отказались брать учеников, чтобы древнее ремесло не прервалось. На последнем шабаше, было решено похоронить остатки знаний вместе с последним из "выдающихся".
Шло время, магия угасала. Люди оставили надежды обучиться чему-либо, привыкая жить без сверхъестественной силы. И вот настал такой момент, когда в живых осталась лишь одна из рода "выдающихся". Больше никто не мог её осудить или попрекнуть, а потому она решилась взять себе ученика. Деревенские жители воспрянули духом и стали посылать своих детей к ней на поклон. Старуха никому не отказывала, всех принимала, была искренне рада каждому. Но разве можно обучать того, кто совершенно не готов нести ответственность? Разве можно обучить деревенского парня, привыкшего погонять скот да колоть дрова, мыслить велеречивыми образами, читать стихами, разбираться в тонких энергиях мира. "Ученики" уходили сами. Кто через неделю, кого хватало на месяц. Самые стойкие выдерживали год, но итог всегда был одинаков. Люди озлобились на старуху, перестали пускать ребят к ней, сторонились её. Но она не отчаивалась, просто ждала того самого, или ту, что смогут взять на себя обязательство хранить древнее знание и передавать его, не давая угаснуть и потеряться во времени.

Дом ведьмы.

Ведьма Хельга и одна из учениц, которая уже сбежала.

_____________________________
1 лучина - примерно пол часа.
1 щепка - примерно минуты-две.
Веска - деревня.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
101
Гвендолин_СаккертиДата: Ср, 03.06.2015, 19:51 | Сообщение # 101
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Мать твою! да она ж не дышит!- слова ведьмы заставили меня вздругнуть и поспешно убрать руки уже остывшего тела с плеч. Ирина сделала тоже самое и мы вместе уложили тело девушки на землю. Осознание того, что все это время мы тягали труп, напряженно повисло в воздухе. Странным было еще и то, что ни одна из нас этого не поняла. Хотя, возможно, нам просто было не до этого.
Ведьма пыталась нащупать пульс, но безнадежно. Она приглушенно пискнула и отползла от Летти. Я подошла к Ирине и взяла девушку за плечи, посмотрев ей в глаза.
- Ирина, я не знала эту девушку, и мне жаль, что так получилось. Но надо взять себя в руки. Мы в ловушке, в опасной, смертельно опасной, - я покосилась на бездыханное тело, - И надо как можно быстрее выбираться отсюда, пока нас не постигла та же участь, - я слегка тряхнула ведьму, - Ирина, так какой у тебя план?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
102
ИринаДата: Ср, 03.06.2015, 20:12 | Сообщение # 102
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У Гвен нервы оказались крепче, чем у ведьмы, и из-за этого Ирина почувствовала вину за то, что ведёт себя, как тряпка.
- Ирина, я не знала эту девушку, и мне жаль, что так получилось. Но надо взять себя в руки. Мы в ловушке, в опасной, смертельно опасной, - Гвен покосилась на бездыханное тело, - и надо как можно быстрее выбираться отсюда, пока нас не постигла та же участь, - девушка тряхнула ведьму за плечи так, что у той зубы клацнули, - Ирина, так какой у тебя план?
- Да! Точно, план! - вдруг пискнула рыжая, поднимаясь на ноги, - прижмись к стенке сильнее! - приказала ведьма Гвен, толкая ту к стене, а сама пошла в центр ямы, аккуратно огибая колья.
Дойдя до цента, девушка припала к земле, набрала горсть земли в ладонь и потерла её между пальцев.
"Влажная! Значит вода близко совсем!" - радостно подумала девушка, поднимаясь и отряхивая руки.
- Сейчас я попробую попросить помощи у подземных вод, - проинформировала Ира Гвен, - это может потребовать сил, а потому защита с дома может слететь... - немного виновато пробормотала девушка, вставая прямо, расправляя плечи, выпрямляя спину и разводя руки в стороны, ладонями вниз.
- Да будет твердь на середине воды, и да отделит воды от вод те, которые выше от тех, которые ниже,
и да будут те, которые ниже, подобны тем, которые выше. Солнце и ея Отец, Луна — мать, и Ветер носил ее в утробе своей, достигая от Земли до Неба и опять с Неба опускаясь на Землю, заклинаю тебя, твердь воды, чтобы ты была для меня соль и зола, зеркалом Бога живого в твореньях его и источником жизни и омовением грехов. Аминь.
- Как только слова слетали с губ ведьмы, они наполнялись силой, которую могли почувствовать и Гвен и Эрельвар. Сила носила слова по яме, поднимала до потолка дома, а затем стремительно вонзала их в землю у ног рыжей.
Волосы девушки начали шевелиться, словно от дуновения ветерка, и это могло пугать неподготовленных. Земля под ногами постепенно начала подрагивать, а стены дома скрипеть под натиском, почувствовавшегои слабину ведьмы, тумана. Зелёная субстанция, билась об уже истончившуюся, но продолжающею держаться, преграду из воды. Туман почти визжал, если эти звуки можно назвать визгом.
Туман отхлынул от дома, а затем со всей мощи врезался в дом. Перекрытия затрещали...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
103
ИринаДата: Ср, 03.06.2015, 20:15 | Сообщение # 103
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Старая ведьма Хельга на столько была поражена зрелищем противостояния, что неосознанно подалась вперёд. Едва заметный шаг в лесу может выдать тебя с головой... ветка оглушительно хрустнула под ногой старухи, а она понадеялась, что за звуками, что издавал туман, никто и не заметит такую мелочь. В прочем, если бы на поляне не было оборотней, никто бы и не заметил...



А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
104
Гвендолин_СаккертиДата: Сб, 06.06.2015, 21:47 | Сообщение # 104
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ирина наконец пришла в себя и вспомнила зачем мы здесь.
- Да! Точно, план! Прижмись к стенке сильнее! - сказала ведьма и оттолкнула меня к стене. В глазах у нее загорелся какой-то странный огонек и спорить я не стала, осталась стоять там, где поставили. Тем временем Ирина подошла к центру ямы и прикоснулась к земле. Застерла ее между пальцев и просияла.
- Сейчас я попробую попросить помощи у подземных вод, это может потребовать сил, а потому защита с дома может слететь...
Я гулко сглотнула, но кивнула в ответ. Ведьма начала говорить какое-то заклятье. Откуда-то будто появился ветер, развивая ее волосы. Вокруг все взвыло, затрещали стены и кажется начал ходить пол под ногами. Зрелище явно не для слабонервных. У меня рефлекторно даже когти на руках выросли. Я еще сильнее вжалась в стену, молясь, чтобы эти самые стены выдержали и не упали нам на голову. А еще я искренне надеялась, что ведьма успеет призвать свою воду раньше, чем чертов туман до нас доберется. Лежать рядом с безвременно погибшей Летти мне совершенно не хотелось.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
105
ЭрельварДата: Вс, 07.06.2015, 15:19 | Сообщение # 105
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Желудок требовательно заурчал, напоминая что его пора кормить. После того, как укротишь ярость хищника, которой тебя награждает обращение, приобретаешь набор позитивных способностей, и все бы хорошо, но имелись и свои отрицательные стороны. Если не считать, что оборотней не особо где любят, то одним из самых больших минусов своего положения Эр считал отрицательную сторону собственного метаболизма. Он не старел, ну или старел очень медленно, заживало на нем все быстро, что не могло не радовать, но и требовалось для этого энергии неумеренное количество. Поэтому ему постоянно хотелось есть. Парень с тоской посмотрел в сторону окруженного туманом дома, все съедобное осталось внутри.
Пока Эр размышлял, позволит ли ему совесть свалить сейчас отсюда, так как пользы от него все равно нет, до деревни или, может просто поймать что-нибудь съедобное, как начало что-то происходить. От резкого повышения магического фона волосы на затылке встали дыбом, а в районе лопаток начало покалывать.
-По всей видимости ведьмы что-то затеяли.
Появилось навязчивое желание свалить подальше, ну не любил Эр магов и магию, и чувствовал себя рядом с местами, где велась волшба не очень уютно. Особенно такая сильная. Тем временем зеленый туман как будто взбесился, и ко всему прочему еще и начал издавать противные звуки. Эр поморщился. Выбросил по жеванную травинку и собрался уже было свалить, может не насовсем, но на некоторое время точно, ведьмы со своими колдовскими заморочками пусть сами разбираются, он на это точно не подписывался, как чуткий слух оборотня уловил еще один звук. Кто-то подбирался к поляне со стороны леса.
-Крестьяне никак не успокоятся? Надеюсь это монах решил вернуться
Эр невольно оскалился, он конечно старался не убивать мирных людей, но те кто сами напросились в эту категорию не входили. Оборотень слился с окружающим миром. ОН итак вполне себе мог подкрасться к добыче не заметно, но практика показала, что лишние меры предосторожности никогда не бывают лишними, если не хочешь лишних дырок в шкуре. А умение отводить взгляд не раз спасало жизнь и позволяло оставить такую дорогую ему голову на плечах.
К разочарованию Эра это был не священник. парень на некоторое время замер недалеко от цели, раздумывая стоит ли связываться со старой ведьмой. Но, судя по доносившимся звукам с поляны, Ирине сейчас приходилось не сладко, а причиной всех сегодняшних бед, парень был уверен, была старая ведьма. зачем уж ей это было нужно, оборотню было не известно, но старая карга втянула его в это безумие, и Эр считал что пора бы его прекращать. Да и бросать рыжую ведьму в беде ему уже не особо хотелось. Все же симпатичная, жаль будет если помрет.
Оборотень в один прыжок преодолел разделяющее его со старухой расстояние, появившись рядом с ведьмой будто из воздуха. И главное никакой магии. Просто небольшие врожденные способности. Кажется старая ведьма не ожидала, что зеленый туман занял не всех участников сегодняшнего театра. Возможно именно это позволило оборотню подобраться близко к своей цели и застать ее врасплох.
-А вот и благодарные зрители. Получите свою долю оваций мадам и прекращайте представление, пока голову не снесло от счастья, что зрители несут в вашу сторону.
Парень рывком развернул ведьму, и впечатал спиной в ствол дерева. На руках юноши снова отрасли когти, и он сжимая шею старухи всем своим видом показывал, что не упустит шанса пустить их в ход. Глаза оборотня зло сверкали расплавленным золотом, а разбуженный зверь с алчностью поглядывал на свою жертву.
-Прошу прощения что прерываю, но не могли бы вы отозвать своего питомца? Мне бы очень хотелось вновь увидеть своих спутниц.
Он чуть сжал пальцы, чтобы ведьма не попыталась предпринять, он успеет пустить в ход когти.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
106
ИринаДата: Вс, 07.06.2015, 16:00 | Сообщение # 106
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма была сосредоточенна и отстранена от окружающего её хауса. Она чувствовала, как в каких-то трехстах метрах под землёй струилась чистейшая, свежая и неистовая подземная река. Ира почти дотянулась до неё, когда потолок начал трещать и рушиться.
В тот миг, когда ведьме удалось обуздать силу реки и направить её, пропуская через себя, туман ворвался в дом и ринулся к своим целям. Гвен, пока что, успешно скрывала из его поля зрения земляная стена, тогда, как рыжая стояла по-середине ямы и была, как на ладони, то первой целью колдовского тумана стала она. Волна ядовитой зелени хлынула в ямы, гибко обтекая колья и со всех сторон окутала Ирину, скрывая её с глаз Гвен.
"Будем считать, что я сделала всё, что было в моих силах", - оглядываясь вокруг, подумала девушка, обнаружив себя в зелёном коконе.
Осознание того, что ей не больно, что она не теряет сознание пришло лишь через минуту, за которую ведьма успела попрощаться со всем, что было ей дорого, а так же вспомнить, что последний раз видела Аврору на поляне, прежде чем скрыться в этом доме. Куда делась кошка потом, ведьма упустила из виду, а потому сейчас страшные фантазии заполнили голову девушки.
"Только бы с ней всё было хорошо!" - взмолилась ведьма, вскидывая руки и отгоняя от себя зелёную субстанцию, как обыкновенный туман.
Адреналин, что хлынул в кровь ведьмы от страха потерять ещё и Аврору, что-то включил в голове девушки. И это что-то походило на рубильник новых возможностей. Сила подземных воды хлынула к ней, так же легко, как если это была сила из стакана воды, который ведьма держала бы в руках.
- Пшёл отсюда, - спокойной отдала приказ ведьма, будто это колдовство только что не убило Летти, а лишь закрывало обзор и потому мешало.
И туман задрожал и расступился перед ведьмой, выстраивая подобие тумана до самой Гвен, которая так и стояла сжавшись у самой стены.
- Круто я и его, - похвасталась Ира, подмигивая оборотню.
Только теперь девушка заметила, что мокрая насквозь, даже её слова кажутся влажными, как роса.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
107
ИринаДата: Вс, 07.06.2015, 18:46 | Сообщение # 107
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
108
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 08.06.2015, 19:54 | Сообщение # 108
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не успела Ирина закончить свое заклинание, как дом стал рушиться и зеленый туман устремился прямо к нам. Я вжалась в стену сильнее, надеясь остаться незамеченной. Но кажется, это было и ни к чему. Туман уже увидел ведьму, и бросился к ней. Я хотела было закричать девушке, но не успела. Ее окутало зеленой дымкой, будто коконом. Я была растеряна. Что это? И что вообще дальше делать? Мозг категорически отказывался выдавать хоть что-то более-менее вразумительное.
Внезапно, туман расступился, выстраиваясь в коридор, и открыл моему взгляду Ирину. Живую, улыбающуюся и мокрую.
- Круто я и его - подмигнула мне девушка.
Я в замешательстве уставилась на нее. Осторожно оторвалась от стены и подошла к ней, чуть не потыкав в нее пальцем. В последний момент, я все же подумала, что это перебор и отдернула руку.
- Удивительно! С тобой точно все в порядке? - я покосилась на Летти, - Почему он не убил тебя? Мне казалось, что он успел раньше тебя...- это были больше мысли вслух, чем собственно вопрос,- Ты только не подумай ничего! Я рада, что ты жива! И что у тебя получилось! Это просто здорово! - я искренне радовалась нашей победе, пусть моей заслуги в том было и немного, но сомнения меня еще не покидали, - Ирина, а ты точно полностью управляешь им?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
109
ЭрельварДата: Вт, 09.06.2015, 17:38 | Сообщение # 109
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма не казалась напуганной, как большинство из тех, кто оказывался лицом к лицу с раздраженным оборотнем. Скорее несколько обескураженной. Такое ощущение, что ее либо не пугала возможная смерть, либо все попытки оборотня что-то предпринять были лишь попыткой моськи одолеть слона, и теперь слон удивлялся, а какого простите, хера, этой моське удалось так высоко подпрыгнуть? Или еще какие-нибудь тысяча причин, о которых Эру знать совершенно не хотелось. Хотелось чтобы вся эта канитель ведьмовская закончилось, а еще не плохо было бы перекусить, и поспать, а для полного счастья еще и в компании какой-нибудь очаровательной красотки. Надо было просто остановиться в деревне, за пару монет ему был бы обеспечен и отличный ужин, а за пару комплиментов, еще и объятия одной из местных красоток в стоге душистого сена. И какой черт его дернул вступиться за одну из этих чертовых ведьм? Парень вздохнул. А мерзостный визг зеленой гадости тем временем перестал раздражать слух. Толи старуха взяла голосу разума, или маразм отступил, либо запертые в доме ведьмы что-то намагичили, приструнив неведомую зверушку, либо зверушка приструнила ведьм.
-Вы меня простите, госпожа ведьма. Но надоели ваши колдовские штучки, в печенках сидят и злобно шушукаются знаете ли. - Эр широко улыбнулся, пожимая плечами "Мол простите великодушно, но сами напросились"
-Так что не могли бы вы прекратить местный балаган? А то я за обедом спокойно отправиться не могу, не бросать же барышень в беде?
Ведьма расхохоталась. Кажется все потуги оборотня только рассмешили старуху. Правда смех старой ведьмы сложно было назвать зловещим, скорее искренне радостным. Эр от удивления даже ослабил хватку, и этой доли секунды хватило старой ведьме, чтобы исчезнуть. Парень выругался. Вот ведь не раз убеждался, что с ведьмами нельзя вести переговоры. Лучше сразу убивать.
Еще несколько минут он потратил на то, чтобы успокоиться. Может ведьмы и догадались, что он не совсем обычный человек, но лишний раз демонстрировать свою сущность все же не стоит. Да и мало ли кого еще может принести. Тем более, что Эр очень гордился тем, что смог довольно рано для обращенного оборотня научиться скрывать свою сущность. По крайней мере в дни, не близкие к полнолунию.
Эр уже собрался вернуться к дому, чтобы проверить был ли смысл возвращаться, как почувствовал еще кого-то. Судя по запаху - кошку. Животное было впереди и судя по всему пробиралось к поляне.
-Ведьмовская живность?
Включив отведение глаз, оборотень двинулся в том же направлении.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
110
ИринаДата: Вт, 09.06.2015, 21:19 | Сообщение # 110
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гвен была на столько поражена случившемся, что еле сдержалась, чтобы не пощупать мокрую ведьму. Пусть девушка и совладала со своими порывами, но глаза всё рассказали Ирине, от чего та заулыбалась.
- Удивительно! С тобой точно все в порядке? - Гвен покосилась на труп, безвременно почившей Летти, - почему он не убил тебя? Мне казалось, что он успел раньше тебя...- девушка тараторила без продыху, не давая ведьме и слова вставить, чтобы ответить на многочисленные вопросы,- ты только не подумай ничего! Я рада, что ты жива! И что у тебя получилось! Это просто здорово! - Гвен засияла, словно начищенный пятак, однако было видно, что клубящаяся вокруг зелень тумана напрягает её, - Ирина, а ты точно полностью управляешь им? - озвучила свои опасения девушка.
- Фух, - Ира рассмеялась, - да, со мной всё в порядке! Ты не поверишь, это... будто новые способности... или новые грани моих родных способностей! Это такой восторг! - ведьма буквально лучилась восторгом. - Я не знаю, как у меня получилось, просто в какой-то момент я подумала об Авроре и в голове что-то перещёлкнуло! Я поняла, что не боюсь умереть сама! Но я не хочу больше терять близких людей... - Ира выдохнула и взмахнула рукой, отгоняя, пугающий Гвен, туман подальше.
Теперь колдовская субстанция полностью повиновалась ведьме, словно домашний питомец.
- Как видишь, слушается, - ведьма улыбнулась Гвен и посмотрела наверх.
Яму, в которой нашли укрытие девушки, накрыло сверху частью перекрытий, требовалась помощь извне, чтобы выбраться отсюда, ибо сил Ирины, чтобы вытащить себя и Гвен отсюда, уже не оставалось. Она хоть лучилась восторгом, но руки её подрагивали, а где-то глубоко в груди щемило от слабости.
- Надо отсюда выбираться, - тихо прошептала ведьма, оглядывая пути отступления, но выход был один - через верх.
- Эрельвар! - крикнула Ирина, в надежде, что оборотень где-то по-близости и услышит зов.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
111
Гвендолин_СаккертиДата: Ср, 10.06.2015, 05:48 | Сообщение # 111
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ирина просто сияла от восторга, легко подчиняя себе туман, и отогнав его от меня подальше. Меня такое показательное выступление несколько успокоило, но совсем хорошо будет, пожалуй, только тогда, когда туман полностью исчезнет.
- Как видишь, слушается, - я улыбнулась ведьме в ответ, внутренне все еще опасаясь этой странной зеленой субстанции. Ирина посмотрела наверх и я проследила за ее взглядом и помрачнела. Единственный выход из ямы был сейчас завален остатками перекрытий дома.
- Надо выбираться отсюда, - я посмотрела на Ирину, но несмотря на восторг в ее глазах, было заметно, что руки у нее дрожат от слабости. Наверное, все силы она потратила на борьбу с туманом, а значит помочь мне с расчисткой выхода она не сможет. Девушка, вероятно, подумала о том же и крикнула своего знакомого оборотня, в надежде, что он не слишком далеко ушел от дома и услышит ее.
Я подошла к краю ямы и попыталась достать до обломков, но моего роста явно не хватало. Я покрутила головой в поисках хоть чего-нибудь, на что можно встать. Но ничего кроме пары залетевших почти плоских досок там не нашлось. Так что я попыталась взобраться по земляной стене, цепляясь когтями и пытаясь сделать небольшие углубления для ног. К счастью, яма была не настолько глубокой, буквально пара шагов вверх, и вот я уже уперлась головой в доски. Стараясь не упасть, я попыталась приподнять и сдвинуть ближайшую.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Ср, 10.06.2015, 05:50
 
112
ЭрельварДата: Чт, 11.06.2015, 21:44 | Сообщение # 112
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уже подходя к поляне, где оставил дом ведьмы и рыжую ведьму с подружкой, Эр наконец заметил черную кошку. Животное сидело на нижней ветке ближайшего к краю поляне дерева, и внимательно смотрело в центр поляны, где стоял дом. Угрозы от животного оборотень не чувствовал, но будучи не самым большим любителем кошек, все же решил, что раз угрозы нет, то и связываться не стоит. По крайней мере пока.
Тем временем до слуха донесся крик. Кажется звали его, причем похоже Ирина.
-Ну значит живая - с некоторым облегчением решил парень, и направился на поляну.
-ну вот, и где я буду теперь там искать свой ужин? - впрочем, он все же удивленно присвистнул. Все таки на месте, где стояла хижина оборотень рассчитывал ее и увидеть, а никак не кучу обломков. И судя по всему, девушки находились где то под ними. Так что Эру ничего не оставалось, кроме как начать разгребать завал. Раз уж он проторчал тут все это время, было бы глупо бросать ведьму сейчас. Хотя ему очень хотелось отправиться искать себе источник, который набьет его желудок едой.
-Совершить набег на деревню? А то им сегодня однако мало досталось, хоть ограбить чью-нибудь кладовку что ли, еще раз.
Пока думал о ужине, быстро разбирал завал. Все же для него это препятствием не было. Тем более что это не бетонная пятиэтажка обрушилась, а всего лишь деревянный дом.
-Ну и где вы тут? - проворчал парень, откидывая очередную доску.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
113
ИринаДата: Сб, 13.06.2015, 20:23 | Сообщение # 113
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма не могла помочь Гвен выбраться, а потому она покорно стояла и смотрела, как девушка карабкается наверх. Ирина не испытывала никакого напряжения, удерживая зелёный колдовской туман, но это-то её и напрягало.
"Либо я перешла на новый уровень, либо тут какой-то подвох!" - думала девушка, прислушиваясь в своим ощущениям, всё таки больше соглашаясь с второй своей мыслью - о подвохе.
- Осторожно там, - попросила ведьма Гвен, когда на голову рыжей посыпалась труха и пыль от действий девушки.
От греха подальше, ведьма подошла к ногам Гвен и взялась за них, чтобы в случае чего поддержать, помочь, ну, и быть рядом с девчонкой, если что-то начнет идти не так, как задумано.
Вскоре где-то вверху раздался голос Эра:
-Ну и где вы тут?
- Ой! Это Эр! Мы тут! - заорала Ирина, от восторга даже подпрыгивая, - у нас тут небольшая проблемка! - так же громко прокомментировала ведьма ситуацию, - вытащи нас, а? - жалобно попросила девушка, сильнее хватаясь за ноги Гвен.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
114
ИринаДата: Сб, 13.06.2015, 20:43 | Сообщение # 114
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доски под ногами Эрельвара затрещали, но не сломались. В прочем, стоит быть осторожнее, чтобы не свалиться к девочкам.
Аврора пристально следила за происходящим. Помочь она не могла, но и уйти обратно в деревню тоже... Её хвост метался из стороны в сторону. Она яростно не одобряла действия Хельги, но та была старой ведьмой, к тому же при маразме. Спорить с такой не имело никакого резона - всё равно ничего не докажешь, а вот найти лазейку в правилах... Кошка спрыгнула с ветки и неторопливо двинулась к развалинам, на ходу превращаясь в длинноногую, черноволосую девушку в простом крестьянском платье ниже колена, с чуть растрепанной косой через плечо и с ярко-фиолетовыми глазами. Аврора и не думала становиться девушкой. Никогда раньше она не выделывала таких фокусов, а потому Аврора пронзительно взвизгнула, как кошка, затем зашипела и сиганула обратно в лес, позабыв о цели своего движения.



А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
115
Гвендолин_СаккертиДата: Вс, 14.06.2015, 12:21 | Сообщение # 115
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Убирать доски оказалось не так просто. Похоже обрушилось куда больше, чем мне казалось. Поднять всю эту кучи отсюда, из ямы одной рукой - было совершенно нереально. Но надеяться только на то, что знакомый Ирины оборотень все еще здесь и услышит ее зов, тоже не приходилось. Впрочем, если это так, то я была бы только рада. Я стала отодвигать те доски, за которые смогла ухватиться. Но стоило их немного сдвинуть, как посыпалась труха и доски помельче, что лежали сверху. Я пригнулась, прижимая голову к стене.
- Осторожно там - попросила Ирина. Ее волосы немного засыпало пылью, но в остальном вроде не задело.
- Прости, я стараюсь. Может лучше отойдешь к стене?!
Ведьма подошла ко мне и взяла за ноги. На секунду я чуть не потеряла равновесие, и так едва удерживаемое одной рукой и носками сапог. Но быстро выровнялась и продолжила осторожно сдвигать доски.
-Ну и где вы тут? - где-то наверху раздался мужской голос.
- Ой! Это Эр! Мы тут!- закричала ведьма, прыгая от восторга и сильнее схватив меня за ногу, так что я опять чуть не упала. В последний момент схватилась за доски, и нам на головы посыпалась новая порция трухи и пыли.
- Ирина, пожалуйста, аккуратней. А то мы рискуем не дожить до того момента, как Эр нас откопает - улыбнулась я девушке. Слышать голос парня было до ужаса приятно. Выбраться на воздух хотелось поскорее, да и я уже немного сомневалась, что смогла бы разгрести завал сама. Точнее, наверняка бы нас засыпало раньше.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
116
ЭрельварДата: Вс, 14.06.2015, 18:28 | Сообщение # 116
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Донесшиеся звуки с края поляны, с той стороны, откуда Эр только что пришел, заставили парня временно отвлечься от разгребания завала, и обернуться. Оборотень успел заметить женскую фигурку, послужившая причиной шума, которая быстро исчезла за кустами в лесу.
-Вот взбалмошные бабы, им тут намазано чем то? Откуда они только берутся в таком количестве в месте, не положенном для гулянья приличным девицам? И чего испугалась?
Эр на всякий случай осмотрел себя, потом вокруг, но ничего страшного или опасного не заметил, ну, кроме развалившейся хибарки старой ведьмы
-И откуда только взялась, неужели деревенская? Так наоборот должны теперь за версту обходить, по крайней мере если не решат нанять каких-нибудь отмороженных охотников за ведьмами, нечистью и прочими бедными тварями. Или рыцарь какой на голову стукнутый в деревню забредет. Ладно, фиг с ней.
Спасать разного рода девиц Эру за сегодняшний день уже надоело, тем более носиться за ними по лесу. Так что он решил не обращать внимания на появление странной девушки и принялся снова за завал. Кроме того, Ирина подала голос, судя по всему девушки сидели в той самой яме. Так что парень энергичнее принялся оттаскивать балки.
Через некоторое время, Эр таки добрался до ждущих в яме девушек. первое что ему попалось на глаза, когда он откинул очередную, кажется потолочную, балку, были чьи то пальцы, вцепившиеся в нижнюю доску, отделявшую яму от поверхности. Парень схватил девушку за запястье - Отцепляйся, сейчас вытащу и попытался отодвинуть доску. Та поддалась решила с первой попытки не поддаваться, так что парню пришлось надавить посильнее. Из-за того, что Эр разобрал не весь завал, а только небольшой участок, ведущий к яме, нагромождение остатка дома, что осталось нависать над ямой, решило обрушиться, как только Эру удалось сдвинуть доску, скрывающую от него девушек, и часть которой находилась под оставшимся завалом. Оборотню пришлось сделать шаг вперед, развернуться к падающей балке и принять ее на спину. Какой то сучок тут же впился острым концом под ребро. Благо, падающая балка не позволила всему оставшемуся завалу обрушиться на головы ни Эру, ни сидевшим в яме девушкам. Разве что хребет оборотню отбила. Впрочем, со всеми подобными маневрами, Эр все же не отпустил руки девушки и как только принял устойчивое положение, одной ногой стоя на краю ямы, а другой упираясь в завал, помог ей выбраться на поверхность, подтянув ее за руку вверх, а затем обхватив за талию, вытаскивая из ямы.
-Отойди подальше, если это все свалится нам на головы, больше я вас откапывать не буду - заметил, что девушка была ему не знакома. Да и запах не принадлежал ни одной из ведьм, которые тут были ранее - А ты откуда взялась? Почкованием вы тут размножаетесь что ли? - впрочем, сучок, или что там острое, торчащее из балки, под массой навалившегося веса, решил продолжить свой путь, и Эр почувствовал как по боку потекла теплая струйка крови.
-Ага, ладно неважно - парень посмотрел в низ, чуть приседая, из-за чего завал покачнулся - Эй рыжая, давай лапу - нагнувшись еще чуть ниже, Эр протянул руку ведьме, надеясь что та сможет дотянуться или допрыгнуть. если он наклониться еще чуть-чуть, то все это счастье, радостно использующее его спину как опору может так же радостно обрушиться им на головы.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике


Сообщение отредактировал Эрельвар - Вс, 14.06.2015, 20:33
 
117
ИринаДата: Вс, 14.06.2015, 18:53 | Сообщение # 117
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма последовала совету Гвен и больше не цеплялась за её ноги, чтобы ненароком не навредить, но далеко отходить не стала, на всякий случай. Воздух вокруг наполнился пылью, заставляя девушку периодически покашливать. Колдовской туман добавлял антуражу обстановки мистики и немного нагонял тоску, в прочем, вся ситуация в целом могла вогнать в тоску, стоило только представить, что ждет девушек, если все обломки дома вдруг потеряют опору, равновесие или, что там из держит наверху, и рухнут прямо Гвен и Ирине на головы, заодно похоронив и Летти.
Очень быстро Эр добрался до рук Гвен и начал её вытаскивать.
- Поторопитесь, - прошептала Ирина, видя, как неустойчива конструкция, - в прочем нет, не торопитесь! - взвизгнула девушка, когда парень потянул доски в сторону и таки всё начало рушиться.
"Ну, и чего стоим? Кого ждем?" - поинтересовалась девушка сама у себя, упирая ладони в ноги Гвен, подталкивая её вверх, помогая Эрельвару вытянуть её наружу.
Как только Гвен оказалась вне опасности, рыжая попыталась вскарабкаться по стене, так же как это делала Гвен, но земля под её пальцами осыпалась, руки тряслись, колени тоже, не давая как следует уцепиться и подтянуться.
- Не могу, - простонала ведьма, оказываясь вновь на дне ямы в компании трупа Летти и зелёного колдовского тумана.
Как только девушка оказалась на полу и запрокинула голову вверх, чтобы посмотреть на Эра, ей на лицо приземлилась теплая, густая капля. Машинально, ведьма стерла её со щеки, тем самым размазывая по лицо кровь, и посмотрела на свою руку.
"Кровь?" - изумленно подумала она.
- Кровь? - тут же озвучила рыжая вслух, - Эр, ты ранен? - взволнованно спросила ведьма, вновь пытаясь взобраться по стене.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
118
ИринаДата: Вс, 14.06.2015, 18:59 | Сообщение # 118
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма слишком устала. Она потратила очень много сил, чтобы разобраться с чужими чарами. Кроме того, она сильно уступала в силе оборотням, у неё не было когтей и той ловкости, которой могли пользоваться Эрельвар и Гвен. К томе же, глубина ямы достигала почти двух ростов ведьмы.
Эрельвару было не дотянуться до неё, ровно так же, как и у неё не получиться взобраться по отвесной земляной стене, не насадившись на кол в очередное падение с неё.
Гвен нужно было срочно что-то предпринять, ибо через какие-нибудь минуту всё могло закончиться трагически.
Аврора тем временем сидела под деревом и тихо подвывала, оглядывая свои конечности, щупая человеческие уши, зубы, волосы. Она была в диком ужасе, ведь всегда считала, что ей больше чем повезло быть кошкой. У неё никогда и в мыслях не было становиться девушкой, хотя Ирина и предлагала пару раз.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
119
Гвендолин_СаккертиДата: Вс, 14.06.2015, 20:46 | Сообщение # 119
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Через некоторое время часть досок сдвинулась благодаря усилиям Эра, освобождая небольшой проем. И крепкая мужская рука схватила меня за запястье. Я немного подтянулась, но что-то пошло не так. Оборотень сдвинул очередную доску и все начало рушится. Я пригнула голову, но на нее к моему удивлению так ничего и не упало. Моя руки оборотень тоже не отпустил. И через пару мгновений снова потянул. Я старалась помочь парню тащить и через какое-то время, ему удалось подхватить меня за талию и вытащить.
-Отойди подальше, если это все свалится нам на головы, больше я вас откапывать не буду -я отошла чуть в сторону. Похоже, Эр даже сразу не понял, что мы не знакомы, теперь же он присмотрелся чуть внимательнее.
- А ты откуда взялась? Почкованием вы тут размножаетесь что ли?
- Ну, долгая история. И да, спасибо! Мне тоже приятно познакомиться- парень был явно зол выглядел устало.
-Ага, ладно неважно . Эй рыжая, давай лапу
Я наконец смогла осмотреться. И первое, что я увидела, это балка, и еще часть стены с ней, расположившиеся на спине Эра. А еще кровь, которая тонким ручейком потекла из его бока. Для оборотня это не смертельная рана, но обработать ее надо будет. Да и вообще. Я тихо выругалась и поспешила ему на выручку, беря часть веса балки и стены на себя и немного отодвигая их от него.
Снизу раздался отчаянный крик Ирины.
- Не могу
- Эр, у меня за поясом кнут. попробуй кинуть его Ирине, как веревку. Может она сможет подняться? Или обмотается им покрепче, а ты вытянешь? Завал я пока подержу.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
120
ИринаДата: Вс, 14.06.2015, 20:48 | Сообщение # 120
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гвен хотела помочь и ступила на и без того шаткую конструкцию, на которой с трудом балансировал Эр. Девушка успела ухватиться за балку, которая лежала на спине Эрельвара и тут же под ними затрещали доски. На Ирину посыпались обломки, пыль, труха, земля, заставляя её кашлять и щуриться, отходя от выхода всё дальше, просто инстинктивно углубляясь в туман.
Острая щепка, частично отколовшаяся от балки, глубоко вошла оборотню в бок, зацепляясь за ребра, так что вытащить её будет ой как проблематично, не сломав парочки ребер. А Гвен ещё и попыталась сдвинуть балку.
Если ребята срочно не уберутся с завала, то могила будет братской, причем деревенский поп вряд ли придёт отпевать несчастных...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
121
ЭрельварДата: Пн, 15.06.2015, 20:37 | Сообщение # 121
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Мне тоже приятно познакомиться
-Мне тоже - парень бросил на девушку еще один взгляд, отмечая статную фигурку новой знакомой - И будь мы немного в других обстоятельствах, я бы даже показал насколько - он широко улыбнулся, и подмигнул новой знакомой. Эр вообще по натуре был не злым, и обычно располагал к себе собеседников, а особенно симпатичных дам, но когда тебе в бок впивается какая-то дрянь, а на собственном хребте приходиться держать половину обрушившегося дома, изображая атланта, пытаясь спасти малознакомых тебе личностей, среди которых есть так не любимые им ведьмы, то по неволе будешь бурчать и скалиться. Причем в основном на злодейку судьбу, умудряющуюся его так подставлять, и точно никогда не признается себе в том, что не приглянись ему та рыжая ведьма в деревне, и не сунься он за нее заступаться, надеясь на более близкое знакомство, то и возможно дрых бы себе сейчас спокойно на сеновале в той злосчастной деревеньке и в ус не дул.
Вызволенная девушка тем временем решила что жизнь парня слишком легка и беззаботна, и решила помочь. Правда вместо того, чтобы помочь подружке девушка кинулась помогать Эру, видимо посчитав из всех присутствующих его наиболее подходящей целью для спасения. В результате манипуляций шатенки, шаткая конструкция, мирно покоящаяся на его спине, и беспокоящая разве что небольшой занозой под ребром, пошатнулась и решила немного разъехаться. Эр почувствовал как доска, на которую он опирался одной ногой, поползла в сторону. Нога оборотня тоже соответственно решила поползти вслед за опорой, дабы не остаться висеть в воздухе, где опоры не было. Благо через некоторое время остановилась, избавляя парня от необходимости садиться на шпагат. И все бы ничего, если бы не острая боль в ребрах последовавшая вслед за этим. Эр протянул руку нащупывая всаженный под ребро острый край деревянной щепки, бывшей когда то частью злосчастной балки.
-Ну, будем надеяться что это не осина, и скажем спасибо, что я не вампир - тихо пробормотал парень, отнимая руку от бока и восстанавливая равновесие.
Еще и Ирина обрадовала заявлением, что так просто выбираться из западни она не собирается.
- Эр, у меня за поясом кнут. попробуй кинуть его Ирине, как веревку. Может она сможет подняться? Или обмотается им покрепче, а ты вытянешь? Завал я пока подержу.
-Женщина, ну почему ты не сидишь дома и не печешь пирожки? - простонал парень, имея ввиду не своевременную и не туда направленную помощь Гвен. Закашлялся, почувствовав во рту привкус крови, скривился. Если судить по тому, что он никого свеженького не ел, то кровь его, а судя по тому, что дыхание сбилось, а в груди кололо так, будто туда только что вогнали раскаленный гвоздь, нежданный подарок поразил до глубины души и задел легкое.
- Эр, ты ранен?
-Пустяки, царапина - успокоил оборотень ведьму.
-Эй, милашка, я очень надеюсь на ответную услугу. - Эр выпрямился, принимая основной вес завала на себя, одной рукой хватаясь за доску, что поползла в бок, грозясь повести всю конструкцию в неизвестном направлении, с веселой улыбкой подмигнул девушке, а затем, второй, свободной пока рукой, сильно толкнул Гвен в направлении, где завал был расчищен и надеясь, что девушке ничем не прилетит.
-Эй, ведьма, а ну прижмись к стенке, я спускаюсь.
Спружинив ногами, резко выпрямился, и спрыгнул вниз. Приземлиться Эр умудрился рядом с Ириной, прижимая девушку к стене, и заставляя сесть на корточки. В итоге, летевшая вслед за парнем масса из обломков, обрушилась на многострадальную спину оборотня, заслонившего ведьму собственным телом.
-Давно не виделись, соскучилась? Надеюсь твоя подруга догадается нас откопать? - спросил Эр, прежде чем один из крупных обломков саданул его по затылку и оборотень потерял сознание.
Последняя мысль, которая посетила его сознание, прежде чем то погрузилось во тьму, была -удрать от тайной полиции императора, чтобы помереть от полуразвалившейся хибары, да мне невероятно "везет"



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
122
ИринаДата: Пн, 15.06.2015, 21:37 | Сообщение # 122
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сверху явно что-то пошло не так. Ведьма только и могла стоять и смотреть, стоять и чувствовать, как ей на лицо что-то капает. Очередная капля попала прямо на губы. Рыжая инстинктивно слизнула её и замерла в недоумении. Это определённо была кровь - солоноватая, густая, с железным привкусом. Но дело было не в этом. Девушка не кинулась плеваться, у неё не появился рвотный рефлекс, наоборот... нет, ей не понравилось, но она вдруг почувствовала... это, как... Ирина не в силах была описать свои ощущения. Ей было страшно от происходящего, а потому девушка решила пока не обращать на свои ощущения внимания. А в следующее мгновение ей было уже не до того - буквально ей на голову приземлился Эр:
- Эй, ведьма, а ну прижмись к стенке, я спускаюсь.
Заставил присесть на корточки, наваливаясь на неё всем телом.
- Ай! - пискнула ведьма, сжимаясь в комочек под Эром, слыша ужасный грохот где-то сверху.
"Кажись всё... пришла значит костлявая..." - размышляла девушка, рассматривая лицо Эрельвара, прямо напротив своего.
У ведьмы были скованы руки, и максимум, что она могла - это дотронуться до лица парня, стряхнуть пыль с челки.
- Давно не виделись, соскучилась? Надеюсь твоя подруга догадается нас откопать? - сказал и отключился, придавливая девушку всем своим весом, в дополнении ко всему, что навалилось сверху.
- Ты это мне брось! Ээээй, Эр! - тихонечко позвала ведьма, удерживая лицо парня в ладонях.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
123
Гвендолин_СаккертиДата: Вт, 16.06.2015, 06:10 | Сообщение # 123
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Мне тоже - парень посмотрел на меня более внимательно - И будь мы немного в других обстоятельствах, я бы даже показал насколько
Такая фраза несколько меня смутила, и если бы он не спас меня всего пару минут назад, и я не была бы ему так благодарна, то непременно ответила бы какой-нибудь колкостью. А так просто промолчала. Да и улыбка у оборотня была на удивление приятной и добродушной, как в общем и сам Эр. Но думать о его привлекательности сейчас было совсем не время.
Стоило мне немного отодвинуть балку, как Эр скривился от боли, а доска под ним поехала вниз, чуть не уронив за собой всю конструкцию и нас с ней. Но к моему счастью остановилась, нещадно скрипя. А вот парень потрогал кусок балки, оставшийся торчать в его боку и тихо, но с чувством выругался, костеря меня и мой поступок.
-Эй, милашка, я очень надеюсь на ответную услугу.- не успела я что-либо ответить, как он оттолкнул меня в расчищенное место, а сам прыгнул к Ирине. Вслед ему полетели остатки падающей стены, снова закрывая выход из ямы. Я отлетела на пол, больно саданувшись головой и рукой о доски. Впрочем, эта боль меня сейчас заботила мало. Собственная глупость и ее последствия поражали меня куда больше. Хотелось побиться головой о стену, но те жалкие остатки, что были на другой стороне дома от греха подальше трогать не стоило. А то если и еще одна стена обрушиться - меня точно убьют. И будут правы. "Ну как можно быть такой дурой!" Хотела помочь, называется, а в итоге сделала еще хуже. Ирина по-прежнему была в западне, и теперь вместо меня с ней был раненый оборотень. Если еще был. Мысль о том, что я могла их просто напросто убить своей бестолковостью накрыла волной паники. На теле выступил холодный пот.
Я подскочила не месте. "Так, без паники. Главное теперь действовать осторожно и не наделать еще больших глупостей". Я подошла к завалу и осторожно начала его расчищать.
- Ребята, вы живы?- голос у меня дрожал от волнения. Только бы они ответили.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
124
ЭрельварДата: Вт, 16.06.2015, 15:17 | Сообщение # 124
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
125
ИринаДата: Ср, 17.06.2015, 21:26 | Сообщение # 125
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Но парень не ответил. Его расслабленное лицо лежало в руках ведьмы и не собиралось даже глаза открывать.
"Твою ж мать!"
- Твою ж мать! - вырвалось таки у ведьмы, и она тут же закашлялась.
В воздухе вокруг летало столько пыли и разной дряни, что дышать тут без вреда для легких было практически невозможно.
Кроме того, ведьму придавило к самой земле, аккурат между двумя кольями. А сверху несколько десятков килограмм строительного мусора плюс Эрельвар, который тоже не десять килограмм весит. Дышать в такой обстановке становилось всё труднее.
- Ээээр! - протянула девушка, похлопывая по щекам парня, ибо это всё, до чего она могла дотянуться, ибо оборотнической силы у неё не было, а слабые человеческие руки не могли работать с таким большим весом, - ну, Эр! - почти простонала Ирина, готовая заплакать.
Ей не хотелось думать, что он умрет прямо на ней, а за ним и она умрет.
А затем сверху раздался голос Гвен, и ведьма заплакала, не сдержавшись.
- Мыыыы тууут! - дрожащим голосом проорала девушка, надеясь на хороший слух Гвен.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024