Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 10.05.2024 01:07




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
Альтернативная реальность
1
ИринаДата: Вс, 19.01.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Горная деревня - Саммертхольд. Издавна славится своими ведьмами. Но пришедшая с востока война, унесла жизни многих из них. Оставшиеся отказались брать учеников, чтобы древнее ремесло не прервалось. На последнем шабаше, было решено похоронить остатки знаний вместе с последним из "выдающихся".
Шло время, магия угасала. Люди оставили надежды обучиться чему-либо, привыкая жить без сверхъестественной силы. И вот настал такой момент, когда в живых осталась лишь одна из рода "выдающихся". Больше никто не мог её осудить или попрекнуть, а потому она решилась взять себе ученика. Деревенские жители воспрянули духом и стали посылать своих детей к ней на поклон. Старуха никому не отказывала, всех принимала, была искренне рада каждому. Но разве можно обучать того, кто совершенно не готов нести ответственность? Разве можно обучить деревенского парня, привыкшего погонять скот да колоть дрова, мыслить велеречивыми образами, читать стихами, разбираться в тонких энергиях мира. "Ученики" уходили сами. Кто через неделю, кого хватало на месяц. Самые стойкие выдерживали год, но итог всегда был одинаков. Люди озлобились на старуху, перестали пускать ребят к ней, сторонились её. Но она не отчаивалась, просто ждала того самого, или ту, что смогут взять на себя обязательство хранить древнее знание и передавать его, не давая угаснуть и потеряться во времени.

Дом ведьмы.

Ведьма Хельга и одна из учениц, которая уже сбежала.

_____________________________
1 лучина - примерно пол часа.
1 щепка - примерно минуты-две.
Веска - деревня.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
151
ИринаДата: Вс, 20.09.2015, 19:35 | Сообщение # 151
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ага, видел я уже твои идеи, - недовольно рыкнул Эр, всё же останавливаясь, - что-то они меня совершенно не впечатлили, а результат заставляет сомневаться в благополучном исходе для какой-либо из сторон. Ирочка, - проворковал оборотень, выражая крайнее недоверие в затее ведьмы, - а ты уверена, что последствия, к которым приведут твои действия, не заставят тебя в дальнейшем просыпаться в холодном поту от кошмаров? - и взгляд такой выразительный.
Что бы Эр не говорил, но всё же он послушно опустил Ирину на землю.
- Я надеюсь, что это будет что-то более... контролируемое, чем те фонтаны?! И как же ты? Уверена, что не пострадаешь? - выразила свое недоверие Гвен, но ведьма лишь улыбнулась девушке.
- Ну, допустим то, что было на поляне - это был экспромт, а сейчас будет проверенная веками работа! Так что не боитесь! Кошмары будут сниться только вон тем, - ведьма ткнула пальцем в настигающую их троицу толпу, - причем примерно минуты через три-четыре, если вы всё же отойдёте и сделаете всё так, как я сказала... в ином случае будете лицезреть те же кошмары, что и деревенский люд! - сказано было с уверенностью и широкой улыбкой чеширского кота на губах.
- Эр? Отбегаем? - первой решилась Гвен.
- Ну, разве что на пару шагов. Хотя, мое мнение, чем дальше ты отойдешь, тем меньше мороки для меня. Вот скажи мне, почему таким очаровательным девушкам, как вы, не сидится дома, а? - Эр всё продолжал нудеть.
- Ворчун, - усмехнулась Ира, - я потом тебе расскажу, почему это мне не сидится дома, если время по-спокойнее выдастся! А теперь отошли и ушки прикрыли, причем так, чтобы меня не слышать! И Аврору отпусти, пожалуйста, - ведьма просительно улыбнулась парню и вновь обернулась к приближающемуся народу, который даже внимания не обратил, что их жертвы мирно стоят и чего-то ждут, а то и замышляют чего недоброе.
Как только Аврора была отпущена и спутники ведьмы сделали всё, как та просила, Ира подмигнула кошке и прикрыла глаза, расслабляясь, а затем над болотом застелился белоснежный туман. Как покрывало, укутывающее всё вокруг, прикрывая воду, вбирая в себя людей, животных и деревья. Как только туман скрыл в себе толпу погони, ведьма негромко, на грани слышимости зашептала:
- Ой ходыть Сон по улонци, в билесенький кошулонци
Слоняеться, тыняеться,
Господиньки питаеться:
А де хата теплесенька и дитина малесенька?
билесенький кошулонци
Слоняеться, тыняеться,
Господиньки питаеться:
А де хата теплесенька и дитина малесенька?
Туды пиду ночуваты и дытыну колысаты.
А в нас хата тепленькая и дытына малесенька.
Ходи до нас ночуваты и дытыну колысаты.

Негромко, но настойчиво, чтобы каждое слово достигло тех, кому оно предназначалось, чтобы впилось в сознание, поудобнее там уместилось и пустило корни.
Как только отзвучала последняя буква заклинания, будто из ниоткуда и словно бы изнутри каждого дерева, зазвучала мелодия. Она пронизывала, завораживала, проникала везде. Её сложно не услышать, находясь в объятиях того колдовского тумана, что прикрыл болото от любопытных глаз.
Прошло меньше минуты, как тут и там послышались громкие хлопки от падения чего-то тяжелого.
"Хорошо, что я долго тренировалась выговаривать это заклинание, а то щас было бы далеко не смешно!" - размышляла девушка, купаясь в звуках музыки.
Рыжая не удержалась и закружилась по поляне, словно маленькая девочка. Она кружилась вокруг спящих мужиков, приземлившихся кто где. Ведьма проверяла все ли заснули и можно ли глушить "колыбельную".
А Аврора молча следовала за рыжей, довольно урча, ведь ей тоже нравилась музыка.



А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
152
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 21.09.2015, 22:31 | Сообщение # 152
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Вот скажи мне, почему таким очаровательным девушкам, как вы, не сидится дома, а? - возмущенно, и даже как-то обреченно сказал Эр.
Его слова меня задели. И слегка обидели. Нет, я его, конечно, понимаю - возиться с нами, спасает, а за это то деревяшкой в бок, то местные жители с вилами на перевес так и норовят заколоть, да в кипятке сварить. Но лично моей вины тут тоже нет. Кроме той занозы...
- Можно подумать существуют оборотни, сидящие дома и мирно вышивающие крестиком - пробурчала я себе под нос, но Эр наверняка услышал.
- А теперь отошли и ушки прикрыли, причем так, чтобы меня не слышать! - скомандовала ведьма. Ее слова вызвали во мне небольшой, но вполне логичный скепсис. Но рисковать я не стала. Послушно тошла и заткнула уши.
А дальше началось странное. Все вокруг вдруг заволокло туманом. Ирина что-то произносила, сопровождая слова жестами. И неожиданно все те, кто так бодро гнался за нами, стали один за другим падать, полностью скрываясь в тумане. Я испуганно вскрикнула. Надеюсь, что она их не убила. Или убила все-таки?! Я с замиранием сердца продолжала смотреть на рыжеволосую. Но та только улыбнулась своим мыслям, совершенно не обращая на нас внимание, и начала...танцевать. Глаза у меня чуть из орбит не вылезли, глядя на весело пританцовывающую ведьму. Очень хотелось подойти к ней и выяснить, что происходит, но рисковать не хотелось. А вдруг заклятие еще действует? Знаков ведь она нам еще не подавала... Я вопросительно посмотрела на Эра. Может он понимает побольше моего. Все-таки они и знакомы дольше...



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
153
ЭрельварДата: Вс, 27.09.2015, 14:36 | Сообщение # 153
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Можно подумать существуют оборотни, сидящие дома и мирно вышивающие крестиком
Кажется Гвен не понравился его вопрос.
-Надо же какие мы обидчивые. Бабы, одно слово
Эр одарил девушку немного снисходительным взглядом, впрочем, если бы он при этом еще не был уставшим и лохматым, как та обиженная хозяевами собака, то возможно это снисхождение во взгляде выглядело бы более весомо.
-Вот ты мне не поверишь, но к моему бесконечному счастью, существуют. И кроме вышивки еще и готовят - он на миг перевел мечтательный взгляд на горизонт. Впрочем, что бы там не подумали, а Эр вспоминал не возможную возлюбленную, а мечтал о хорошем обеде.
- Ворчун, я потом тебе расскажу, почему это мне не сидится дома, если время по-спокойнее выдастся!
-Вот именно! Что-то я последнюю половину дня сильно сомневаюсь, что спокойствие к тебе и всему, что с тобой связано, вообще применимое слово.
Впрочем, тут он немного покривил душой, все же на поляну к ведьмам он пошел конечно за ведьмой, но немного другой. Впрочем, обе рыжие.
Тем не менее, не смотря на ворчание (в свои 150 лет вполне может себе это позволить, нормальные люди в этом возрасте обычно вообще умирают), оборотень отошел, настолько далеко, насколько посчитал не критичным, если в случае чего придется снова нестись ведьме на выручку. Устроился на корточках, облокотившись спиной на ствол одинокой хлипкой березки. Закрыл уши руками. Впрочем, когда ведьма начала ворожить, он покалывания и противной чесотки между лопатками зажатые уши его не спасли. Оборотень поморщился, недовольно смотря за плясками ведьмы по поляне. Благо это было еще не совсем болото, лезть за ведьмой в трясину Эру совершенно не хотелось. Впрочем, не смотря на скепсис, с которым оборотень относился к задумке Ирины, кажется у нее все же что-то получалось. Крестьяне тяжелыми кулями падали на землю, скрываясь в колдовском тумане. Поймав вопросительный взгляд Гвен, Эрельвар пожал плечами. Мол понятия не имею, но раз ведьма горной молодой козой спокойно скачет по полянке и ничего с ней не случается, то можно пока ничего и не предпринимать.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
154
ИринаДата: Пт, 02.10.2015, 20:20 | Сообщение # 154
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сложно было бы передать это чувство власти и вседозволенности, которое в этот момент теснилось в груди ведьмы.
"Спящие люди - такие беспомощные..." - останавливаясь у кузнеца, который стал предводителем этой горстки народа вместо священнослужителя.
Рыжая опустилась на корточки и толчком перевернула кузнеца на спину. Мужчина безвольно разбросал конечности и негромко всхрапнул.
- Что ты хочешь сделать? - тихо поинтересовалась Аврора, принюхиваясь к спящему мужчине.
- Хочу узнать... понять... почему? - нагибаясь ближе к лицу кузнеца, ответила ведьма.
Одна её рука легла к мужчине на грудь, а вторая на лоб.
- Может ну его? Пошли отсюда! Нас же ждут! - пыталась вразумить нерадивую хозяйку кошка.
- Просто подожди. Я пришла сюда к ведьме, но так ни разу с ней нормально и не поговорила! С чего вдруг эти... люди, - ведьма сказала последнее слово так, будто выругалась, - так на нас взъелись? В этой реальности люди спокойно уживаются с магическими существами... - рыжая оглянулась на своих спутников.
"Оборотней никто не любит", - подсказали девушке её чутьё и опыт.
- Ну, по-крайней мере, с ведьмами! За нами охотятся только ребята из инквизиции! Я подозреваю, что кого-то из них однажды провела какая-нибудь хитрая ведьмочка, и он не смог простить. Остальные присоединились чисто из мужской солидарности... - рассуждала Ира.
- И что ты хочешь узнать? Он же простой кузнец! - разглядывая мужчину, словно энтомолог новый экземпляр в своей коллекции, поинтересовалась Аврора, - к тому же это магия разума, без божественной помощи... - кошка тактично умолчала, что у ведьмы без помощи богов ничего не выгорит.
- Терпение - добродетель, - улыбнулась ведьма, - просто скажи ребятам, что можно расслабиться и опустить руки от ушей.
"Я и не собиралась пробовать сама!" - мысленно оправдалась девушка, прекрасно осознавая, что лишь одних её сил будет крайне недостаточно.
В прочем, кузнец спал, на нем не было амулетов или заговоров, а потому можно было и попробовать, но рисковать Ира не собиралась.
- Как всегда, мря! - немного обиженно, но скорее уж привычно, фыркнула кошка и пошла к Гвен с Эром.
А ведьма тем временем сосредоточилась на своей задумке:
- Боже - Сварог, помоги! Дух в сознание прими! Дверку тайную открой - покажи, что спрятано за той! - горячо прошептала рыжая.
Как только последнее слово было сказано, ведьма наклонилась к лицу спящего мужчины на столько близко, что их дыхания мгновенно переплелись между собой.
Со стороны могло показаться, что ведьма наклонилась для поцелуя, но если в этот момент кому-то приспичило бы заглянуть ей в лицо, то они бы увидели открытые закатившиеся глаза, чуть приоткрытый рот и бисеринки пота на лбу.
Аврора тем временем потыкала Гвен и Эра лапой.
- Мряяяя, - громко мяукнула, - можно уже перестать столбачить, - договорила кошка, как только её могли слышать.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
155
Гвендолин_СаккертиДата: Вс, 04.10.2015, 21:40 | Сообщение # 155
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма углублялась все дальше в туман, а к нам подошла ее кошка и сделала знак, что уши зажимать больше не нужно. Я радостно убрала от них руки. И даже захотела погладить милую кошечку по голове, но быстро передумала. Мало ли, как она к этому отнесется. Лучше как-нибудь потом, когда Ирина вернется... И вообще.
Я посмотрела вокруг и вспомнила о своих опасениях. аккуратно подошла к ближайшему валяющемуся крестьянину и решила проверить, что с ним. Может Ирина их все-таки убила?! Но нет. Еще на подходе я услышала его мерное дыхание и даже храп. О! Так они спят! Это Ирина здорово придумала. С души у меня будто камень упал и я вернулась на прежнее место, к Эру.
Ведьма сейчас была чем-то занята и отвлекать ее не стоило. Лучше здесь дождаться. А заодно и с Эром поговорить. Раз уж в наших приключениях появилась небольшая передышка. Мы же так толком и не пообщались.
- Эммм... Эр... А ты откуда? И как здесь оказался? Вы пришли вместе с Ириной? - я немного облокотилась на ствол ближайшего дерева спиной и смотрела на парня. Вид у него был немного потрепанный, но все равно очень и очень симпатичный. Озорной блеск глаз был виден даже в темноте, а его серебристые волосы, казалось, только стали ярче с приходом луны. Я даже немного залюбовалась. Интересно, как же выгляжу сейчас я?! Даже страшно подумать. вся в пыли и грязи, волосы всклокочены, на носу ссадина... Рефлекторно разгладила волосы рукой, но сомневаюсь, что это сильно помогло.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
156
ЭрельварДата: Пн, 19.10.2015, 17:01 | Сообщение # 156
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По уменьшающемуся покалыванию промеж лопаток Эр понял, что ведьма заканчивает колдовать, впрочем, отнимать руки от ушей парень не спешил. Кто их знает этих ведьм, пока ничего хорошего он от колдовской братии не видел, за редким, очень редким исключением. Так что, осторожность - залог целой шкуры. Впрочем, когда кошка Ирины приблизилась и известила, что все страшное уже наколдовали и можно не напрягаться, оборотень с облегчением опустил руки, все же сидеть посреди болота, зажимая уши ладонями, занятие так себе.
- можно уже перестать столбачить
-Ну вот и отлично.
Настроение парня быстро ползло к плюсовой отметке, их не гоняли уже целых несколько минут, так что можно было радоваться и получать от жизни удовольствие. В первую очередь желательно в виде питательного куска мяса. Бок, хоть и зарегенился, оставив только некрасивый шрам, который через несколько дней тоже исчезнет, все же еще немного побаливал, да и потерял он несколько литров крови, хотя ведьма что-то и намагичила, но все же организм требовал восполнения потраченных ресурсов. Оборотень некоторое время очень внимательно, немного задумчиво рассматривал лежащие тела мирно спящих селян, но мотнув головой, отогнал залезшие в голову непрошеные мысли. Период, когда его клыки обрывали человеческую жизнь закончился. И повторять его не стоило. Тем более что в полнолуние ему до сих пор было сложно удерживать над собой контроль. Так что некоторое время Эр раздумывал о варианте превращения в волка, чтобы отправиться на охоту, с тоской посмотрел в сторону леса, перевел взгляд на спутниц и отодвинул пока этот вариант на потом. Он всегда немного завидовал истинным оборотням, для которых превращение не составляло особо труда, ему пока оно давалось весьма болезненно.
-Говорят, что чем старше оборотень, тем легче превращение. Но - он бросил короткий взгляд в сторону ведьмы, которая опять что-то магичила над одним из крестьян - такими темпами мне это может не грозить.
Вздохнув, нашел кончиками пальцев рукоять кинжала, кажется придется отправляться на охоту так, в общем-то, охотиться в человеческом облике парню тоже не составляло труда. Осталось решить, может ли он оставить своих спутниц одних на некоторое время, и надеяться что Ирина не вляпается в неприятности?
-Вот интересно, а какого черта, спрашивается, я вообще с ними тут вожусь?
Черт тут же поспешил о себе напомнить.
- Эммм... Эр... А ты откуда? И как здесь оказался? Вы пришли вместе с Ириной?
Отвлекшись от мыслей о еде, парень поднял глаза на Гвен. Быстро пробежался взглядом по фигуре девушки, и придя к выводу, что державший его тут черт вполне себе хорош.
-Все беды из-за баб.
Впрочем, подружка Ирины, или откуда она тут взялась, Эру нравилась. Ладная фигурка девушки непроизвольно заставляла взгляд останавливаться на ней, а чуть потрепанный вид добавлял некоторое очарование. Подкупало еще и то, что девушка не ныла, не жаловалась и не истерила. Ну, по крайней мере пока.
- Я тут ... - от погони прячусь, тоже магов кстати- ... мимо проходил. В деревне народ был какой-то не очень дружелюбный - говорить о том, что он к тому же еще и обчистил пару кладовых на некоторое количество припасов оборотень тоже не стал, тем более тогда там устроила представление рыжая ведьма, так что хозяева вообще врятли заметили, что у них были гости - так что решил через лес пройтись до другого селения. Если повезет конечно, я эту местность не знаю. Ну вот и наткнулся на Ирину, у них тут домашняя живность взбесилась. Решил помочь - он махнул в сторону Ирины рукой, показывая что вот, на свою голову напомогался - а тут лес зачарованный какой-то, девицы как бабочки на свет, так и слетаются - он весело улыбнулся Гвен.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
157
ИринаДата: Ср, 04.11.2015, 19:30 | Сообщение # 157
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сварог внял словам своей дочери и приоткрыл ей дверку в сознание селянина. Дух ведьмы легко скользнуло вглубь человеческого мозга. перед глазами Ирина замелькали картинки сельского быта: вот кошка тащит в зубах ещё трепыхающегося мышонка, только что пойманного в амбаре, вот утки, смешно переваливаясь с лапы на лапу, зашагали к лесному озерцу, а вот пышущая здоровьем и настоящей русской красой девка в льняном сарафане вышагивает по дороге, словно пава. Мужчине явно нравится эта молодая красавица - не то, что старуха-жена, одевавшая сарафан пару десятков лет назад.
"Давай ближе к делу, пока меня не вырвало!" - поторопила девушка своего информатора.
Ведьме было неприятно находиться в мыслях необразованного мужика в самом расцвете сил. Ей хотелось убежать оттуда, но нужно было закончить начатое, ибо плату всё-равно возьмут за сотворенное колдовство.
"За всё нужно платить!" - напомнила себе Ира, следя за происходящим в голове мужика.
А происходило следующее: прямо перед тем, как эта шайка селян решила взять избушку ведьмы штурмом, в деревню заехал, "случайно" проезжающий мимо, священнослужитель. Местный поп, как выяснилось позже, пожаловался ему, что ведьмы одолели село, проходу прямо не дают, ага! А мало того, что под боком своя ведьма живет, так каждые пару-тройку неделю чужие наведываются... В общем, "проезжий" собрал селян у церкви и долго, вдумчиво и сильно размахивая руками живописал про то, что нужно искоренять зло, пообещал молится, призывая Господа на сторону мирный жителей, пока сами жители пойдут войной на ведьм.
"Стенка на стенку, ага!" - возмутилась ведьма.
И тут до Ирины дошло, что неспроста в богом забытой деревне появился этот, якобы "заезжий", церковник.
"Твою ж налево!" - вырвалось у девушки.

Аврора уселась рядом с хозяйкой и краем уха слушала разговоры ребят. Она переживала за свою ведьму, ведь та могла повредиться рассудком или вообще не выбраться из головы этого мужика.
- Не расходитесь, сейчас Ира закончит и будем решать, что делать дальше, - мимоходом бросила Аврора.
Мужик, над которым ведьма "ставила опыты" вздрогнул, фыркнул, но не проснулся. Кошка поднялась с насиженного места, готовясь броситься на него в любое мгновение, если потребуется.

Мгновение сосредоточения и вот рыжая снова на болоте, нависает над спящим мужиком.
- И так, мои дорогие! У нас проблемы! - поднимаясь с колен и отряхиваясь сообщила присутствующим "хорошую" новость ведьма.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
158
Гвендолин_СаккертиДата: Вс, 15.11.2015, 18:15 | Сообщение # 158
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- а тут лес зачарованный какой-то, девицы как бабочки на свет, так и слетаются - сказал Эр и весело мне улыбнулся. Я улыбнулась в ответ, но неожиданно услышала, как у парня заурчало в животе.
- Ой, - я смутилась. А ведь точно, за всеми этими приключениями, мы ведь даже не поели, а у него еще и рана заживает, потеря крови... Силы нужны. Я быстренько покопалась в сумке и достала оттуда два пирожка. Протянула их Эру. - Это, конечно немного не то, но они с мясом. - Я достала еще один пирожок и с удовольствием откусила от него.Еще один остался для Ирины.
Только я дожевала последний кусочек, как раздался голос Ирины.
- И так, мои дорогие! У нас проблемы!
Я подняла на ведьму удивленный взгляд.
- То есть вот это все, - я обвела поляну руками, - была ерунда и есть что-то похуже?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
159
ЭрельварДата: Вс, 29.11.2015, 12:54 | Сообщение # 159
оборотень
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гвен парню определенно начинала нравиться, она так очаровательно смущалась, что мысли непроизвольно сворачивали в определенные направления, с решением сложившихся проблем никак не связанные. Сам оборотень голодного урчания собственного желудка никак не смущался, скорее он даже чаще этим пользовался. Ну вот какая девушка в деревне откажется накормить голодного путника, особенно когда тот так не похож на деревенских увальней.
Забирая пирожки Эр благодарно кивнул девушке. К глубокому сожалению оборотня выпечка быстро закончилась, и ее было мало. Так что идея отправиться на охоту все же прочно заняла свое место в мыслях парня, но крестьяне распугали всю живность в ближайшей округе. И ко всему прочему еще и Ирина обрадовала очередной вестью.
-И что у нас тут в лесу сдохло? Или ты решила что нам стало слишком скучно, мы же целых двадцать минут сидим и ничего не делаем.



- Одет: вот так
- Состояние: здоров, бодр и улыбчив
- При себе: полуторный клинок, 10 метательных кинжалов, холщовая сумка, старый, потрепанный плащ, артефакт "лорнасил"
- Способности: отведение глаз.
в зверином облике
 
160
ИринаДата: Чт, 03.12.2015, 16:10 | Сообщение # 160
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- То есть вот это все, - Гвен обвела поляну руками, - была ерунда и есть что-то похуже?
- И что у нас тут в лесу сдохло? Или ты решила что нам стало слишком скучно, мы же целых двадцать минут сидим и ничего не делаем. - негодовал Эр.
- Поверьте мне, вот это всё только цветочки! - ведьма окинула взглядом заснувшее болото, - когда придут ОНИ, будет много хуже! - Ира сделала драматическую пазу, чтобы до коллектива дошёл весь трагизм ситуации, - не знаю, сталкивались ли вы с ними, но... короче, надо найти эту чокнутую старушку и валить отсюда, потому как по наши души топает отряд инквизиции. Вот этих вот, - ведьма потыкала пальцем в бессознательные тела, - послал "случайно" забредший в это селение монах... Фигас два - это монах! Тем более случайно проходивший мимо! - девушка осмотрелась, поняла, что сейчас либо по болоту уходить, либо надо возвращаться. А где искать эту старушенцию, ведьма и вовсе не знала, но очень уж хотелось все-таки получить то, что могла дать только эта Хельга, будь она неладна!
"А может ну её нафиг?" - пришла в голову трусливая мыслишка, но ведьма тут же её отмела.
- Я хочу есть! - решительно заявила я и посмотрела на Аврору.
- А что я? Я тут вообще случайно! Мря! - отгребла от себя кошка.
- А что если нам вернуться в село? - разглядывая одного из мужиков, поитересовалась мнением окружающих ведьма.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
161
КатайяДата: Чт, 03.12.2015, 18:15 | Сообщение # 161
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну и?
-Что "ну и?"
-Ну и что дальше-то? Мне это уже надоело! Мы как два дурака с тобой, без роду и племени. Может наконец-то остановимся где? Найди себе занятие какое что-ли...Ведь у тебя же такой классный дом был! Ммм...
-Замолчи, а? Тебе то какая разница где мы? Пока я тебя не призову, ты просто висишь на моей шее. В прямом смысле этой фразы, кстати! Грех ли жаловаться?
-Фррр...- проворчал Хугор - Если бы кто-то выпускал меня почаще, то и недовольств бы было меньше.
-Ой, ладно, только не ворчи. - сказала девушка. Она закрыла глаза, и большой красный камень на её шее засветился алым светом, и уже через пару секунд перед ней стоял Хугор - жилистое существо, немного ниже Катайи. На внешний вид Хугор напоминает что-то среднее, между тигром и какой-то рептилией. Зеленые шипы на его теле светились в полумраке, а из ноздрей поавлил пар.
-Фршшршшшшшш....- произнесло животное с облегчением. И словно котёнок, Хугор стал юлить вокруг девушки и тереться об её спину.
-Прекращай! - залилась смехом вампирша..к слову, впервые за многие месяцы.
-Совсем другое дело, хоть косточки разомну. - прорычало существо и понеслось вперёд.
Катайя улыбнулась, и последовала за ним.
.....

Нагнав Хугора, девушка взгромоздилась ему на спину. Так и шли они, рассуждая о том, что же им лучше сделать - продолжить своё затянувшееся путешествие, или наконец найти себе пристанище.
Спустя какое-то время, из густой чащи они вышли на дорогу.
-Ну всё, погулял и хватит. Полезай обратно. - сказала Катайя, и спрыгнув со своего питомца дотронулась до амулета. В считанные мгновения существо растворилось в воздухе.
-Судя по всему впереди деревня. Опять будем стороной обходить как и до этого? Или наконец-то зайдем и поздороваемся? - протараторил Хугор.
Девушка жадно втянула ноздрями воздух, и почувствовала тысячи запахов - лёгкий аромат парного молока , тёплый запах только что испеченного хлеба, резкий и горький запах пота, и множество других ароматов.
-Ладно...поздороваемся. - сказала вампирша, и накинув на голову капюшон, лёгкой поступью направилась к деревне.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Чт, 03.12.2015, 18:22
 
162
ИринаДата: Ср, 09.12.2015, 17:26 | Сообщение # 162
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Без мужчин в деревне было тихо. Бабы по-началу-то пытались продолжить утренние дела, да вскоре побросали всё и собрались в церкви. Монах прохожий вдруг начал проповедь читать, да такую интересную, что бабы не заметили, как три часа минули. А монах и не думал останавливаться, всё чего-то рассказывал, доказывал...
А в деревню тем временем вошёл небольшой отряд, состоящий из мужчин. Всё, как один в длинных, до полу, рясах с капюшонами, да посохи в руках. шагают медленно, но так... верно что ли, будто что-то несокрушимое, неотвратимое...
Живность в деревне умолкла. Тишина и сумрак завладели деревней, будто и не день солнечный был десяток минут назад.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
163
КатайяДата: Ср, 09.12.2015, 17:57 | Сообщение # 163
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка медленно продвигалась к деревне, разговаривая со своим питомцем об обычных житейских делах: Где остановиться, сколько времени провести на этом месте, когда отправляться дальше, куда отправляться дальше и так далее.
На подступах к деревушке, девушка замедлила свой шаг. А причиной тому было странное шествие маленького отряда, который двигался вглубь поселения.
-Ну...может у них тут праздник какой, а мужички эти часть какого-нибудь представления. Ммм? - предположил Хугор.
-Эм...- неуверенно протянула Катайя - Ну...кто их знает, возможно.
Солнце, ярко светившее и ласкавшее своими лучами кроны деревьев и крыши домов, скрылось за тучами.
-Странная перемена погоды, может ну её, эту оседлую жизнь? Я передумал! Пойдем отсюда. - Настойчиво сказал Хугор.
-Да прекрати ты. Семь пятниц на неделе у тебя. Раз уж пришли, то пойдем дальше. Ничего страшного не будет. Когда это ты начал бояться таких мелочей, как неожиданный заход солнца? Пффф...давненько ты никому голову не отгрызал, видимо и позабыл вообще, что нам до этого всего приходилось переживать. -Ответила вампирша, и последовала за отрядом мужчин. Из-за своего одеяния, не сильно то она от них отличалась, разве, что посоха у нее не было.
Она ступала тихо и аккуратно, чтобы не привлечь внимание последних идущих в ряду мужчин.
Трудно было не заметить пустоту, царившую в деревне. Будто все жители мигом испарились.
-Интересно...- сказал питомец Катайи.
Вдруг, шествие остановилось, мужчины стояли как вкопанные и не ступали ни шагу дальше. Вампирша тоже остановилась, наблюдая за фигурами в рясах.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Ср, 09.12.2015, 17:59
 
164
ИринаДата: Ср, 09.12.2015, 18:03 | Сообщение # 164
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В мгновение ока всё переменилось: тишина сменилась шумом, а спокойное шествие восьмерых мужчин превратилось в стремительные движения. Проще говоря, Катайя оказалась окружена мужчинами. Из неприметных ранее посохов высовывались кончики острейших игл. Такое оружие было любимо эльфами и именовалось гвордом.
На лицах монахов не читалось ровным счетом ничего - будто маски.
- Ты кто? - пробасил один из мужчин, однако понять кто говорил было сложно, ибо ни чей рот так и не открылся. Ничье лицо не изменилось.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
165
КатайяДата: Ср, 09.12.2015, 18:13 | Сообщение # 165
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Хаах..- произнес тихонько Хугор. Был ли это радостный, или же печальный возглас, Катайя не поняла.
-Ты кто? - сказал кто-то из мужчин.
Катайя, окруженная незнакомцами, вздохнула, и мысленно сказала Хугору - Вот тебе и результат. Вот именно по этой причине лучше уж обходить поселения стороной и останавливаться только в крупных городах. Кто знает, что в голове у этих фанатиков. Может тут вся деревня такая.
-А вы кто? - Спокойным голосом ответила девушка. Зная, что ответ "вопросом на вопрос" врятли впечатлит собеседников, она добавила - Гостеприимный приём... Я лишь мирный путник, или у вас тут не принято путникам давать кров? - всё также спокойно добавила Катайя. Девушка сделала несколько шагов в центр "круга", что бы быть на равном расстоянии от всех её окруживших.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
166
ИринаДата: Ср, 09.12.2015, 18:19 | Сообщение # 166
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Путник! - пронеслось эхо по строю мужчин.
- Ты пойдёшь с нами! - к Катайе вышел один из мужчин и предложил девушке свою руку, будто кавалер на свидании.
Иглы, кстати на посохах пропали, как и не было их, а мужской круг разомкнулся, выпуская пару.
Причем, создавалось впечатление, что спорить было бесполезно.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
167
КатайяДата: Ср, 09.12.2015, 18:26 | Сообщение # 167
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-И куда это я с вами пойду? И почему тут кроме вас никого нет? Где все люди? - спокойно сказала девушка.
Она чувствовала на себе взгляды со всех сторон, в прямом значении этой фразы. Будто тысячи глаз смотрели на неё.
Руку мужчина так и не опустил, а настойчиво протягивал её девушке. Вампирша понимала, что если этот незнакомец обладает какой-никакой способностью, или же не принадлежит расе людей, то для него не составит труда понять,что она из себя представляет, лишь по одному прикосновению.
-Была не была - подумала Катайя, приготовившись к самому худшему. Девушка протянула мужчине руку. Когда их кисти соприкаснулись, вампирша напряглась, и настороженно ждала реакции.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Ср, 09.12.2015, 18:28
 
168
ИринаДата: Ср, 09.12.2015, 18:34 | Сообщение # 168
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мужчина легко сжал пальцы на ладони Катайи, и повёл девушку к церкви, откуда доносился громкий и ритмичный голос мужчина.
Остальные монахи последовали за ними, вновь выстроившись парами в ровный строй.
Быстро преодолев пустынную улицу, они вошли на территорию церкви, огороженную невысоким резным забором. Явно было, что за церковью ухаживали - здание аж светилось. По правую сторону от церквушки высились холмики с неровными крестами, а слева - небольшой огородик.
Дверь в церковь была приоткрыта и изнутри здания лилось тепло и много различных запахов.
- Вы на охрану, - отчеканил мужчина, бережно придерживающий руку Катайи, кивая на вход в церковь, а сам повёл девушку внутрь.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
169
КатайяДата: Ср, 09.12.2015, 18:41 | Сообщение # 169
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Так всё таки, зачем нам туда? - спросила девушка.
-Мне кажется, тебя сейчас приговорят к смерти за твою принадлежность к не самой хорошей расе, да сожгут. - Сделал вывод Хугор.
-Ох уж твои эти шутки. - подумала Катайя.
Дверь в церковь открылась, "кавалер" девушки вёл её за собой. Когда они вошли в здание церкви, Катайя почувствовала лёгкое недомогание, окружающая обстановка её очень напрягала - оно и понятно.
Внутри церквушки толпились женщины, да один монах, который оборвал свою речь на полуслове, завидев новоприбывших. Местные селянки также обратили свои взоры в сторону входа.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Ср, 09.12.2015, 18:42
 
170
ИринаДата: Ср, 09.12.2015, 18:47 | Сообщение # 170
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- О, мой друг! Я уже устал вас ждать! - пожаловался монах, одним махом спрыгивая с небольшой импровизированной сцены у самого алтаря, - где вы так долго были? - подходя к Катайе и её провожатому, спросил проповедник.
Женщины в зале зашушукались, бросая откровенно недовольные взгляды на Катайю.
- Прошу прощения, мы задержались из-за этой милой дамы, - мужчина отпустил руку девушки.
Проповедник оглядел Катайю пожирающим взглядом и гулко сглотнул.
- Я могу взять слово, мой друг? - поинтересовался прибывший с девушкой монах.
Проповедник кивнул и чуть отступил в сторону, пропуская своего собрата.
- Милые дамы, я пришёл сюда, чтобы помочь вам, научить вас распознавать зло, - заговорил монах, вновь беря Катайю за локоток и шагая к алтарю, ведя девушку за собой.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
171
КатайяДата: Ср, 09.12.2015, 18:56 | Сообщение # 171
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Катайя огляделась вокруг, окинула взглядом лица женщин, глянула на священника...и поняла, что не особо то ей и хочется находиться в этой компании, а тем более в церкви.
-Знаете что...- начала девушка, уже стоя рядом с алтарем. - Я как бы сюда пришла не за тем, чтобы в каких-то импровизированных сценках участвовать. - металлическим тоном продолжала говорить вампирша и высвободила свой локоть из рук незнакомца - Я вообще тут мимо проходила, и точно не для того, чтобы в церкви провести первые часы своего нахождения на новом месте.
Из-за такой "набожной атмосферы", у девушки пересохло в горле, а на руках выступили вены.
-Так что, приятно было познакомиться, милые люди. Но мне пора в дальнейший путь. - Катайя сделала шуточный поклон, и направилась к выходу.
-Как же пить то хочется...



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Ср, 09.12.2015, 18:58
 
172
ИринаДата: Ср, 09.12.2015, 19:03 | Сообщение # 172
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Монах молча и с улыбкой выслушал всё, что сказала девушка, а затем кивнул охране. Оставшиеся снаружи мужчины тут же закрыли двери, отрезая Катайе путь к отступлению.
- Дорогие мои, я не буду голословен! Я привёл с собой то, что принято называть злом! - монах указал рукой на девушку, - смотрите внимательно на это отродье! Смотрите, как она одета! Как выглядит! Кто знает, что это за тварь? - мерным тоном добродушного учителя, затеявшего практическое занятие, вещал монах, сцепив руки перед собой.
Путь для выхода из церкви был один - дверь. Окошки были слишком малы, чтобы в них протиснуться.
Женщины перепугались и посрывались со своих мест, стараясь оказаться подальше от пришедшей в церковь твари. Мирный люд жался к стенам церквушки и мерно хныкал. Некоторые взывали к Богу, а монах стоял и смотрел. Следующий шаг был за Катайей.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
173
КатайяДата: Ср, 09.12.2015, 19:13 | Сообщение # 173
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну? Доволен? "Пойдем поздороваемся, надо уже где-нибудь осесть бла бла бла" - передразнила Хугора Катайя в своих мыслях.
-Доволен. Хотя бы так, хоть какое-то изменение в нашей с тобой жизни. - ответил ей Хугор.
Девушка откинула назад капюшон и выправила из пол балахона свои черные как смоль волосы, которые волнами спускались с плеч Катайи. На её лбу заиграла жилка. А клыки заметно увеличились.
Не стесняясь своего вида, Катайя приоткрыла рот и языком провела по своим зубам, от чего у местного проповедника чуть не случился инфаркт, только не понятно - от страха или от чего ещё. Лица женщин побелели, а глаза их стали ещё шире чем прежде. И только лишь стоявший у алтаря незнакомец был спокоен, и судя по всему доволен сам собой.
-Ну и? Да, я тварь, зло, нечисть и что там ещё? Столько комплиментов прилетело сразу, что я даже не все их запомнила. - громко сказала девушка. Она не прикрывала рот воротом от балахона, а наоборот, широко открывала рот, чтобы каждому присутствующему в зале были видны выступавшие клыки.
-Я не намерена никому причинять зла, разойдемся в мире и согласии, никто из нас не пострадает. - предложила девушка.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
174
ИринаДата: Ср, 09.12.2015, 19:22 | Сообщение # 174
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Не бойтесь её! Она тут совсем одна! - через минуту заговорил монах, - а вас здесь гораздо больше! Разве не из-за неё ваши дети не спят ночами, пугаясь каждого шороха? Разве у вас не пропадает скотина, а то и парочка пьянчуг? - монах начал медленно приближаться к девушке, ничуть не пугаясь её истинного облика.
- Ты, тварь! Мы тебя не боимся! Мы пришли сюда, чтобы защитить мирных жителей этой деревни от таких, как ты! Неужели ты ещё надеешься выйти отсюда живой? - нападал на Катайю монах, но пока только словесно.
- А может... - замирая от страха, залепетал проповедник, но монах оборвал его на полуслове лишь кротким суровым взглядом.
Видя, что монах ничуть не боится, бабы тоже начали понемногу отходить от шока:
- Дааа, давеча у меня корова издохла! - вдруг припомнила женщина с пронзительно голубыми глазами и вьющимися черными волосами, забранными гребёнкой назад.
- Ага! А Мой Федька от страха по ночам даже икает! - высказалась вторая, помоложе и не так выделяющаяся внешне, как первая.
И тут бабы загомонили одна за другой, припоминая повинности вампирши.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
175
КатайяДата: Ср, 09.12.2015, 19:32 | Сообщение # 175
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Да лаааадно...- протянула девушка и захохотала, от её смеха стало жутко даже Хугору, эмоции которого мигом почувствовала девушка. - А пять лет назад не я ли утащила у кого-нибудь тут козу? А может у ваших прадедов кто ещё пропадал? Ну так тоже, сто процентов, дело во мне. Кхх-кххх .. - закашлялась вампирша, жажда всё также мучала её.
Монах всё продолжал медленно продвигаться к Катайе, а самодовольная улыбка не сходила с его лица.
-Выпусти меня. Они думают ты одна. Выпусти выпусти выпусти выпусти! - Вопил Хугор в мыслях у вампирши - Давай, ну же!
Катайя прокашлялась, и продолжила говорить дальше - Ещё раз, для особо смелых и одарённых - не советую вам переходить от словестной перепалки к физической. Вы же монах, вы же это...должны оберегать людей, так? Вы же не хотите, чтобы ваша деревня прославилась бойней в церкви? С многочисленными жертвами. - сказала она. - А вы, разве не хотите вернуться домой к детям? - обратилась вампирша к местному бабью.
Выйти бы хотя бы на улицу...- подумала девушка - а дальше дело за малым.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Ср, 09.12.2015, 19:33
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Альтернативная реальность (средневековая история)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024