Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Чт 09.05.2024 10:32




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
"Мой Русалий остров"
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Читаем оставляем мнения ставим + к репутации автора.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
501
Светланка_ДымДата: Пт, 03.06.2016, 15:34 | Сообщение # 501
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Место: Призрачные Земли.

В ожидании. От лица Светланки Дым


Прошло почти семь месяцев. Мой живот был таким большим, что я еле ходила. Впрочем, мне почти не нужно было ходить. Кому я была нужна, а точнее кого я хотела видеть, те приходили ко мне сами. После двух покушений в первые дни, я пряталась... И из-за моего состояния я почти не лечила. Запах крови был непереносим до боли в глотке, до пятен в глазах. Оборачиваться мне было нельзя под угрозой выкидыша... и я держалась как только могла: только когти, морда, хвост... но никогда полностью. А очень хотелось!
Сейчас было зимнее утро, и сквозняк пытался забрать у меня последние крохи тепла. Я как могла сопротивлялась: куталась под теплым одеялом, обняв свой живот и прислушиваясь к малышу справа. Дерек был прав. У меня были мальчики. Его память, его наследники. Да, я безумно скучала по моему остроухому сероглазому эльфу. Я каждый день его ждала...
Кутаясь в одеяло, я спустила ноги на холодный дощатый пол и в два шага оказалась у погасшего камина, разворошила угли поленом, притопывая ногами на камне. Это не доски, тут пальцы сразу окоченели.
- Файррэд! - позвала я. Ну, просто мне как-то лень тратить время на трут, кресало и прочее, чтобы развести огонь. Да и вдвоем не так страшно слушать в полутьме завывания метели. Сейчас самое холодное время года.
Мой теплый конь-огонь появился из маленькой искры затухающего камина. А дальше все просто - охапка дров, одно его дыхание и моя комната наполняется приятным теплом.
Пожалуй, стоит рассказать почему у меня маленькая комната...
Я вспомнила день расставания. Мы стояли на причале и... мне казалось, что я без эльфа просто умру. Мне так не хотелось его отпускать... и всё же я заставила себя разжать пальцы, улыбнуться, произнести какую-то чепуху о пользе расставаний и новых встреч. Потом он поцеловал меня и поднялся на корабль. Ему тоже было не легко, поэтому Дерек больше ни разу на меня не посмотрел. Он боялся, что его сердце тоже не выдержит. А я... я стояла в толпе людей, оборотней, эльфов и прочих провожающих. И угадайте, кто был рядом со мной? Ирина? Да, но я не о ней. Доктор? Нет, его не было... Хорошо, тут перебирать можно долго. Я сама расскажу: рядом стоял Миша. Да-да, тот матрос, что когда-то встречал меня самым не ласковым тоном. Сейчас он был смотрителем маяка на Русальем острове.
И когда на горизонте "Светлый" превратился в точку размером с маковое зерно, Миша умер у меня на руках. Он был очень стар... Последнее его желание было... мне присматривать за козами. Вот почему я сейчас живу в маленькой комнате в домике с маяком. Это было мое решение. Я хотела быть как можно дальше от общества, от чужих эмоций, боли, крови и так далее. Я берегла себя как умела.
Раз в неделю ко мне приходил Леон Крафт. Мой личный Доктор. Чума наказала его не слишком сурово, на мой взгляд. Ему в обязанности вменялось хранить моё драгоценное здоровье, помогать Белле и Алану. Всё же врач он был гениальный. Ему даже дали должность профессора и два дня в неделю Доктор преподавал в Академии. Сегодня после полудня он снова придет. Я осмотрелась... Мой дом... Белла каждый раз уныло вздыхала и просила меня переехать в большой дом. А я каждый раз отказывалась... Хотя по делам бывала там все выходные в зале заседаний, остальные вопросы решая по кулону.
Мой новый дом... Бревенчатый, пахнущий смолой, одноэтажный, с однобокой крышей. Комната семь на девять шагов... За стенкой хлев для трёх коз и маяк. Прямо на дверь была прибита вешалка для верхней одежды... шаг влево - печка-чугунка и умывальник. Благо, что я маг, воду не приходится таскать. Под высоким и широким окном стоит стол на котором я и готовлю, и ем, и лечу порой. Пара табуретов под столом чувствуют себя слишком свободно... Дальше по часовой стрелке мой любимый уголок - навесные полки с книгами и кресло-качалка у камина. Камин, кстати, больше обогревает маяк, чем мой домик. В башне маяка поселилось все огромное семейство маленьких драконов Листика и Бэс. Эти малыши решили, что не хотят со мной расставаться. Мелочь, а приятно. Я улыбнулась, плюхаясь в кресло, подбирая озябшие ноги под себя... Ну точно как моя подруга Иринка.
Можно было забраться обратно в кровать, да тут было светлее. За кроватью стоял большой и высокий шкаф, он немного закрывал кровать от двери. И сквозняков.
Дверь скрипнула и отворилась. В комнату ворвался вихрь снежинок. И вошел мужчина с охапкой дров и большой сумкой. Он стряхнул капюшон, повесил плащ на дверь, глянул не добро, смахивая с бровей иней.
- А, встала уже... - недовольно заметил он, - и чего тебе не спится?
- Доброе утро, Изи. Мы с Кругликом тоже рады тебе, - я улыбалась во весь рот. Конь уже вырывал у Изи вкусняшку - толстое бревно из середины охапки. Парни немного поборолись. В результате Файррэд выиграл, и как собака улегся грызть бревно возле камина, шумно хрупая деревом.
Я знала всё, что хотел сказать мне Изи... Ему здесь не нравилось. Нравилось только Доктору и мне. А остальным - нет.
Вампир молча вытаскивал на стол продукты - только то, что Доктор прописал. Злюки они, конечно. Но если Доктор сказал мне мяса, рыбы, птицы не давать, то последние полгода я питаюсь овощами, фруктами, сырами и прочей ерундой. Я толстею только в животе, а так... без слез не взглянешь. Кожа и кости. Разве кто будет слушать такую королеву? Я с радостью сдала всю власть Ноэлю, а сама только для устрашения хожу на все заседания совета. Теперь я второй Тигр в клане. И мне это как-то больше по душе.
- Мать, - Изи не переставал так меня называть, хотя был гораздо старше. Раньше это был прикол, а теперь - привычка, - я собираюсь в мир Златолистов на пару дней. Синеньких проверить.
Кстати, о синеньких! Два месяца назад на нас напали. Прямо посреди ночи открылись пять порталов и оттуда повалили странные существа. Попробую их кратко описать: синекожие полулюди, напоминающие фавнов, только головы как у минотавра. Шерсть и волосы синие, на голове парные четыре рога, из под верхней губы торчат клыки. Рост под два с чем-то метров у мужчин и два метра у женщин. Пришельцы назвали себя: Коа. Это новая раса. Их мир погибал и они решили захватить наши земли. Прежде чем мы сумели договорится, погибло много драконов, гаргулий, гномов и прочих жителей гор. В мире Коа притяжение другое, так что у нас они очень высоко прыгали, были много сильнее, быстрее и так далее. А ещё наша магия на них почти не действовала.
Всё же вторжение мы превратили в переселение. Коа оказались совсем не злыми. Питаются они камнями. Вот такие странные.
- Конечно, Изи. Ты лучше всех можешь им помочь, - ответила я, посылая ему волну нежности и любви. Он был моим другом, нянькой и защитником. Он был моим вампиром, а я его человеком с тех пор как погиб Алекс. Мне до конца жизни будет не хватать его шуток и розыгрышей. Алекс защищал меня от синеньких на вторую ночь нападения. И это отчасти моя вина, что он погиб. Только его смерть заставила меня взглянуть на все по-новому. В ту ночь я убила ледяными мечами почти две тысячи Коа и остановила вторжение. После этого мы перешли к переговорам.
- Мать, чего загрустила? Скоро твой эльф приедет! - обрадовал меня вампир.
Я встрепенулась. Сердце пропустило удар, а потом бешено заметалось в груди. Мальчишки отозвались на мое волнение и мне срочно пришлось успокаиваться. Я прикрыла глаза и почувствовала на коленях тяжелую конскую голову.
- Когда, Изи? Когда он будет здесь? - еле слышно прошептала я.
Вампир подошел к моему креслу так, чтобы не мешать мне гладить Круг Пламени.
- Завтра, - произнес он, положив мне руку на плечо. И что-то мне в его словах, в его эмоциях не понравилось... Но поняла я всё гораздо позже.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пт, 03.06.2016, 18:28
 
502
ИринаДата: Сб, 04.06.2016, 18:58 | Сообщение # 502
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
От лица ведьмы.


Мы проводили Дерека Тина как-то скомкано. Никто из нас не хотел расставаться. Но это было нужно, чтобы будущее, наконец, стало безоблачным и счастливым. Особенно плохо было Дымке. Я с трудом могла вообразить то, что она испытывала в тот момент. Как это трудно отпустить того, кого любишь всем своим существом… намеренно отпустить от себя. Не на день и даже не на два. Срок путешествия Тина был неопределённым, ибо слишком многое ему нужно было сделать, исправить, объяснить.
Но долго находиться с подругой рядом у меня не получилось. Мои новорожденные девочки требовали внимания. К тому же у меня было незаконченное дело, к которому я приступила буквально через пару дней, после отъезда Дерека.
Мне нужно было очистить остров от «тьмы», наведённой Доктором Леоном. Большая часть тварей была убита в день моих родов, остальных добил леший со своим «лесным воинством», которое благополучно переселилось в лес на моём острове. Нет, переселились не все, но мой остров был объявлен заповедной территорией и туда ушли леший с отрядом мавок, несколько берегинь, парочка нимф, ну и так, по мелочи. Я была не против, тем более, что они все, в знак благодарности, отстроили заново тот дом, в котором родились мои девочки.
Я, Сэм, Иво, Инари и Ая переселились в него через неделю после всего этого. Наладить погоду помогли «погодники» из Академии. Небольшими группками они, под руководством преподавателей, являлись на мой остров через портал, и практиковались с управлением погодой. Именно поэтому, мы переселились лишь через неделю, до тех пор там было появляться опасно для жизни и здоровья.
Фадин тоже поселился на моем острове. Он старался не упускать меня из виду, чтобы не дай Бог, со мной ничего не случилось – ещё свежи были воспоминания о моих родах… Даже простейшую наточку ножей мне больше не доверяли…
Я выделила демону комнату в доме. Иво был не против. И он, и Фадин были на страже моего здоровья, а так же занялись организацией садов на острове, точнее возрождали то, что когда-то там уже было.
При всей занятости на огороде, Фадин умудрялся ежедневно напоминать мне о своей дочери, запертой в хрустальном гробу, подобно Белоснежке. Это угнетало, потому, как найти способ, чтобы вернуть девушку к нормально жизни, я так и не находила, пока в одни прекрасный момент, Сэм не привёл её к ужину.
Шок был у всех, особенно у меня, потому что у нас с сыном был уговор, что он на ту часть острова не ходит.
- Как это так, сын? – заполнила я тишину, воцарившуюся в столовой.
- Только не ругайся, мама, но я так хотел спать, но она так плакала, так просила помочь! Каждую ночь одно и то же! – пожаловался Сэм, усаживая Элизу – дочку Фадина на свой стул. Малыш выглядел виноватым, но все же ему хотелось рассказать о том, что он смог помочь девушке. – Она всё ходит вокруг дома, и ходит, и плачет, а у меня аж спина чешется, так хочется помочь! – сын повернулся ко мне спиной, демонстрируя призрачный силуэт крыльев.
- Это реально она? – подал голос Фадин, вставая из-за стола и подходя к девушке.
- Она-она, можете не сомневаться, только… не помнит ничего совсем. Сам не знаю почему, - стесняясь признался Сэм, - я привел её к ледяному гробу. Открыть я его не сразу смог, а когда открыл... - Сэм помедлил, словно хотел о чем-то не говорить, боялся признаться, - призрак всосался в грудь девушки. Вот прям сюда, -, - ребёнок ткнул себя в грудину, уточняя место.
Демон легонько тронул девушку за плечо, та вздрогнула и вырвалась.
В общем, ближайшие пару месяцев Элиза училась говорить, познавала все вокруг с моей помощью. Она училась очень быстро, так что мне это было не в тягость. Уже через пару недель я научила её мыть посуду, готовить, так что в лице Элизы я приобрела ещё одну дочь и помощницу.
Порой она меня пугала своими предсказаниями по поводу смерти той или иной скотины, которую мой муж начал разводить. Всё случалось с точностью, как она говорила. Но потом я вспоминала, кто её отец, и мои страхи немного утихали.
Несколько раз я показывала Элизу Леону. Он уверенно заявлял о крепком здоровье девушки, но смотрел на неё при этом странно.
Силы Аи и Инари я запечатала сразу, как попала домой, ибо прекрасно понимала, что не смогу управиться с ними. Впрочем, девочки и не заметили перемен, разве что Ая часто капризничала, и я никак не могла понять причины. В этот момент мне сильно не хватало подруги, которая так легко читала чужие эмоции.
Несколько раз в день мы с ней связывались по кулону, болтали о том, о сём. Поначалу было очень трудно так долго не видеть её. Я беспокоилась о её состоянии, все-таки она оказалась в не самых простых условиях.
В первый раз, когда она не ответила мне, я кинулась к ней со всех ног, оставив всё хозяйство и детей на Иво. Дымке было плохо, её тошнило. Выглядела она хуже меня после смерти. Я знала, что Леон запретил ей есть мясо и рыбу, но у меня создавалось впечатление, что она уже давно вообще ничего не ела. Тогда я согнала в её дом человек десять, во главе с Доктором Леоном. Вместе мы быстро поставили Светланку на ноги. Однако с тех пор я навещала её не реже трех раз в неделю. Иногда одна, иногда всем семейством. Поселилась Дымка в доме-маяке на самом берегу, так что Сэму очень нравилось там бывать.
Время шло, дети росли, созревали яблоки с грушами. Отторговав осень, мы получили неплохие деньги. Этого должно было хватить, чтобы дожить до весны и купить новые семена, новых животных. Муж собирался начать разводить единорогов. Пару раз заговаривал о файредах, но на их счет я сильно сомневалась.
Всё испортило нападение синекожих коа. Они просто взяли и появились на Призрачных Землях, и тут же попытались завоевать их. Столько жителей погибло… Иво ринулся в бой в первых рядах, оставив меня дома с детьми. Фадина он с собой не пустил, велев защищать нас всех, если что-то пойдёт не так. Однако война не докатилась до моего острова. Её удалось остановить. Договор был подписан, и теперь численность населения Призрачных Земель пополнилось ещё одной расой.
Но за несколько дней до подписания договора, моего Иво успели ранить. Узнала я об этом спустя сутки… доложил, партизанящий по лесам Призрачных Земель, леший. И вот тут я уже не усидела на месте, хотя и до этого сильно переживала за мужа, за Дымку, Беллу, Алана, Изи и за всех, кто остался на Призрачных Землях… от стресса у меня пропало молоко, и девчонок пришлось перевести на полноценное питание кашами и фруктами. Потом я переживала ещё и по этому поводу. Но стоило мне прознать про то, что Иво ранили, страх взорвал во мне остатки самообладания и терпения, и я ринулась к мужу.
По пути пострадало много коа, ибо пришла я на Призрачные Земли не одна. Пришлось призвать в порыве злости кое-какие силы… Со мной пришёл небольшой отряд теней. Уж они развлеклись на славу, расчищая мне путь до лечебницы.
Иво был тяжело ранен в грудь. Порой мне кажется, что опоздай я хоть на час, и он бы умер, потому что раненых было слишком много и на всех, банально, не хватало ни сил, ни времени. С трудом восстановив кровопотерю и зарастив рану, я немного поостыла и теней отпустила, решив, что пока достаточно.
Уже позже я узнала, что Дымка тоже сыграла не последнюю роль в войне. Уж я её за это потом отругала, впрочем, я была горда своей подругой, не каждый эмпат смог бы выдержать такую волну смертельных эмоций. От руки Дымки пала порядка двух тысяч коа, а это две тысячи отдельно взятых единиц боли, страха, страданий... Подруга ещё долго приходила в себя после этого. Несколько дней даже пришлось держать её в некоем подобии магического транса, чтобы она не сошла с ума и не потеряла детей.
Мужа я вернула домой тем же вечером, как только он пришёл в себя. Ещё месяц Иво было трудно дышать, но и с этим мы справились.
Зима вступила в свои права чуть раньше, чем я этого ожидала, но мы всё же успели к ней подготовиться. Инари с Аей было уже по семь с половиной месяцев. И моя душа радовалась… но только не тогда, когда я была рядом с Дымкой. Я нутром чувствовала её тоску.
Сколько раз я пыталась почувствовать, где сейчас Дерек Тин, где носит его корабль, но вода показывала мне великое множество кораблей… какой их них был его, я так и не смогла понять… слишком много времени прошло, слишком много событий случилось. А подруга старалась не волноваться и не сильно пользоваться магией.
К середине зимы живот Дымки был таким большим, что иногда я боялась, что подруга просто не встанет, учитывая то, что чем больше становился её живот, тем больше худела сама Светланка. И чем ближе был срок родов, тем сильнее я волновалась о покидающих подругу силах. Она и до того была хрупкой, маленькой, почти невесомой, а теперь я и вовсе боялась к ней прикоснуться, ибо её кожа аж просвечивала. Я видела каждую венку на её руках, ногах, шее. Можно было посчитать пульс, не прикасаясь.
Дикие холода, опустившиеся на Призрачные Земли, вынуждали кутаться в теплое одеяло и не высовываться из дому больше, чем на полчаса. Именно тогда, возможно впервые за столько времени, я вдруг почувствовала приближение большого корабля к нашему порту. Теперь я почему-то была уверена, что это корабль Дерека Тина – любимого эльфа Дымки. Оставив Иво и Элизу с малышками и Сэмом, я поспешила к Дымке. Хотелось обрадовать подругу, наконец-то, увидеть улыбку на её исхудавшем лице.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
503
ИринаДата: Вс, 05.06.2016, 15:36 | Сообщение # 503
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Возвращение и Свадьба.

До Дымки ведьма не дошла. Слишком уж близко был корабль, так что Ирина решила прямиком двигаться к пристани, тем более, что ночью был особо сильный мороз, а следовательно требовалось слегка разморозить подходы к пристани, чем рыжая и занялась, как только добралась туда.
Пронизывающий до костей ветер трепал рыжую шевелюру ведьмы, забирался под полы пальто с оторочкой из лисьего меха. Щеки покалывало, и постепенно губы растягивались в широкой улыбке от мороза. Впрочем, Ирина и впрямь была рада видеть приближающийся к пристани корабль.
Ледяные глыбы быстро превращались в воду под воздействием горячего пара, которым заволокло всю пристань на несколько десятков секунд. Затем теплая дымка растаяла, оставляя за собой мокрые доски и спокойное, темное до черноты, сонное море.
Дерек гнал корабль ветрами так, что трещали паруса и выгибалась мачта. Он очень торопился. Знакомый маяк манил теплым желтым светом.
Крис стоял у штурвала. Он уверенно направлял корабль к пристани Русальего острова Призрачных Земель.
- Сбавляй ветер, друг. Иначе мы не пройдем точно по мелководью. Я вряд ли смогу на такой скорости провести между подводных скал, - заметил Крис. Его безрукавка из белой мохнатой шкуры была покрыта инеем. - Зимой мы обычно сюда не ходим. А вдруг вода ниже? Дерек! Ты хоть меня слышишь? Тормози!
Корабль стал замедлять ход, К пристани они причалили без проблем. Дерек волновался. Его встречала только рыжая ведьма Ирина.
- Привет! - кричала она с пристани, радостно махая руками и подпрыгивая. - Привет!
Эльф легко спрыгнул на пристань, торопливо обнял Ирину:
- Привет. А Светланка? - беспокойно спросил он. Зная её способность влипать в неприятности, он очень боялся за Дымку.
Рыжая крепко обняла Тина, как ооочень хорошего друга, которого давно не видела.
- Не переживай, она у себя, - ответила ведьма, - она давно уже далеко не отлучается и ни в какие неприятности не влипает, - уверила она эльфа. - Тройной контроль! Почти всегда с ней рядом кто-то есть! Чаще всего Изи, Белла, я. Раз в неделю Леон. - Ведьма отлипла от Дерека и мягко улыбнулась ему. - Пойдём. Тут не далеко, а ты мне пока расскажешь, как у тебя всё прошло! - нетерпеливо прошептала Ирина, хватая эльфа под руку.
Девушка приветственно махнула Крису и потащила Дерека к маяку.
Видя, что Ирина совсем не нервничает, он решил ей поверить.
- В двух словах не расскажешь, тут понадобится не меньше недели, - ответил эльф, надеясь ничего не говорить ведьме, но это же была Ирина... - Хорошо бы ты мне объяснила, что тут было?
Форт за пристанью был частично разрушен.
- У вас война была?
- Есть такое дело, - ухмыльнулась девушка, убирая с лица очередную прядь волос, заброшенную туда порывом ветра. - Воевали не долго, не переживай. Все закончилось подписанием мира, - ведьма чуть крепче сжала локоть Дерека, - многие, конечно, пострадали, но твоя благоверная практически в одиночку остановила это кровопролитие, - в голосе Ирины было и восхищение, и гордость, но и осуждение. - Ты же знаешь Светланку, она не может долго без приключений, - хитро улыбнулась рыжая.
Наст был твердым. Идти по нему не составляло большого труда.
Дерек сдерживал порывы холодного ветра, пока они поднимались.
- Кровопролитие? Я об этом потом с ней отдельно поговорю.
Он даже запнулся от посетившей его мысли.
- Почему мы идем к маяку? Ведь её дом... - потом до эльфа дошло. - Она от всех сбежала?
- Ты же не думал, что она останется в том доме? - искренне подивилась ведьма. - Если так, то слишком плохо её знаешь. Она ушла оттуда почти сразу, обосновавшись в домике-маяке. Однако я надеюсь, что ты отстроишь что-нибудь побольше, потому что для детей там слишком мало места, - посетовала рыжая.
- И все же скажи - ты же больше не уедешь от Дымки? - серьезно спросила Ирина, даже остановившись. - Потому что, если уедешь, то лучше уезжай прямо сейчас. Больше она не выдержит! - по волосам девушки пробежалась вольтова дуга и спряталась в зелёных глазах ведьмы.
Тин смутился. Как объяснить Ирине, что он не может отказаться от моря:
- Я буду брать её с собой! - придумал эльф.
- Как ты себе это представляешь? - усмехнулась ведьма, взъерошивая на своей голове волосы, - у тебя будут дети, Дерек! Это тяжелое бремя! Дети в море? Ты серьезно? Нет, может быть когда-нибудь... лет через десять, - примерно прикинула Ирина, когда мальчиков можно будет пустить на карму корабля, не боясь, что они чисто из любопытства спрыгнут с неё в воду.
Ведьма снова зашагала к маяку, только Тина уже за руку не держала.
- Они же будут совсем крошками. А вдруг у них будет морская болезнь? Вдруг случится шторм, с которым ты не справишься? - придумывала всё новые и новые страшилки Ирина, представляя которые, ей самой становилось не по себе. - В общем-то, конечно, Дымке решать, но если вдруг ты предпочтешь море ей... - рыжая покачала головой, - лучше тебе не знать, что будет, - совсем тихо добавила Ирина. - Она моя подруга, она моя сестра! И я смогу постоять за неё! - пообещала ведьма, не оборачиваясь.
Эльф готов бьыл расхохотаться. Он не сомневался, что Ирина готова его и молнией шарахнуть, если он начнет с ней спорить.
- Хорошо, уговорила. До пяти лет я не буду брать мальчишек в путешествие на корабле. - Легко согласился капитан, оглянувшись на свой корабль. - А там посмотрим.
До дома оставалось два шага, когда им на встречу дверь распахнулась. Дерек не стал ждать, он вбежал в единственную комнату и замер за порогом.
Он едва узнавал женщину сидыщую в кресле-качалке.
- Что с тобой? - изумился он. Тин боялся к ней подойти, дотронуться... Она казалась такой хрупкой...
- Просто беременность, - улыбнулась Светланка и на миг стала похожа на себя прежнюю.
Полуэльфы рождаются не редко, но полуэльфы у оборотня не рождались ещё никогда. Природа не допускала таких извращений. Как Светланке удалось сохранить детей, пока никому было не понятно. Ученые из Академии с нетерпением ждали, чем всё закончится, чтобы вписать в энциклопедию результат.
Ведьма шагнула в теплое помещение следом за Дереком и прикрыла за собой дверь.
- Тебя мама дверь учила за собой закрывать? На улице вообще-то не май месяц! - пожурила Ирина остолбеневшего эльфа. - И вообще, что за наезды на беременную женщину? Ты сам бы попробовал двойню выносить! Я бы на тебя посмотрела! Сначала укатил в своё море, а теперь претензии выдвигает! - раздеваясь, бухтела рыжая. - Ты сегодня ела чего-нибудь? - перешла она на Дымку, - или опять меня ждешь?
- Жду, - усмехнулась Светланка. - От нетерпения просто ничего не могу есть. Дерек... Я так тебя ждала, - она протянула ему навстречу руку, и он тут же ухватился за тонкие пальцы.
- Я столько должен тебе рассказать... - произнес эльф, опускаясь на колени перед креслом.
Светланка была счастлива и своим счастьем делилась со всеми, кто был рядом. За стенкой заволновались козы.
- Мне стоит оставить вас одних? - поинтересовалась рыжая, ощущая, как блаженное чувство счастья, заполняет всё её тело до кончиков пальцев.
Так бывало с ней и раньше, когда она была рядом с Иво, в его объятиях. А потому ведьме точно было известно, как хотелось в такие моменты, чтобы никто не мешал.
- Нет, что ты, - откликнулась Светланка и тут же прикоснулась к животу. - Они тоже всё чувствуют. Ира, ты нужна мне... Уже скоро... Я так устала... Мне каждую ночь снится охота...
Она почти расплакалась.
Дерек поднялся и осторожно обнял Светланку.
- Хочешь?... мы устроим свадьбу уже сегодня, чтобы всё было правильно! - осторожно спросил эльф. - А Ирина нам поможет. Правда?
Рыжей не требовалось повторять дважды. Скоро, значит скоро, тем более, что все было отрепетировано уже давно. Леон был на "быстром наборе" на кулоне, так что теперь все зависело только от Дымки.
- Все будет в лучшем виде! - пообещала Ирина, растягивая губы в довольной улыбке.
- Я согласна! - растроганно ответила Светланка.
Стоило Дымке согласиться, как Ирина пустилась во все тяжкие. К вечеру поляна рядом с домиком, почти на самом берегу моря, была расчищена от снега, вокруг неё был установлен силовой барьре, чтобы сокрыть это местечко от ветра и другой непогоды. Можно было вырастить ровный зелёный газон, но ведьма посчитала это лишним, тем более, что трава погибла бы уже на следующий день, так что это было бы расточительством. Леший бы её за такое по головке не погладил. Впрочем арку, украшенную цветами, Ирина все же раздобыла.
Посередине поляны был установлен широкий стол, человек на пятнадцать - не больше, ибо Дымка дала четкие указания по количеству приглашенных. Приглашения были разосланы спустя пару часов после того, как Светланка дала согласие Дереку. Логично рассчитав, что к вечеру должна справиться, Ирина указала время заката, надеясь, что погода не подведёт, и он будет красивым.
Самым сложным оказалось стабилизировать состояние Светланки на столько, чтобы она смогла стоять хотя бы пятнадцать-двадцать минут и при этому улыбаться и быть счастливой.
По этому поводу был организован консилиум с участием Лешего, всех ведьм, которые согласились помочь и Ирины. Час был потрачен на создание суперэнергетического коктейля, который бы привел мышечную систему Дымки, истощенную за несколько месяцев без тренировок и охоты, а так же растительной диетой, в более или менее достойное состояние.
Несколько паучих согласились сплести платье для невесты, запросив в оплату целую тонну мух и комаров с мошками.
Ведьма договорилась рассчитаться с ними после свадьбы, с трудом представляя, как будет ловить такое количество насекомых. Однако, чего не сделаешь для любимой подруги!
За час до заката (точное время, которого подсказал Изи. Уж кто-кто, а вампиры такое нутром чуют лучше любых часов!) платье было готово. Дерека, наконец-то, выдворили из дома.
- Всё готово, дорогая! Сейчас мы поможем тебе одеться, ты выпьешь вот это и будешь хорошей девочкой, потому что у нас будет не так много времени, чтобы выдать тебя замуж в подобающем виде, - торопливо щебетала Ирина, раскладывая белоснежное, кружевное платье на кровати Дымки.
Светланка с восхищением смотрела на разложенное на кровати шикарное платье.
- У меня просто нет слов, - призналась она и коснулась руки подруги, передавая свои чувства. - Оно великолепно!
- Ещё великолепнее оно будет смотреться на тебе! Белла помогай! - скомандовала ведьма девочке, суетящейся неподалеку.
Вдвоем Белла и Ирина одели Светланку. Усадив её на табурет, они сделали прическу в четыре руки за пару минут.
- Мам! Дерек за дверью с ума сходит от нетерпения и очень за тебя переживает, - призналась девочка-подросток. Белла была одета хоть и дорого и нарядно, но под мальчишку, в зимнее время предпочитая теплые штаны с высокими сапогами любым юбкам. Курточка с капюшоном, отделанные волчьим мехом, висели на двери. Белая рубаха с синей вышивкой и жилетка - часть формы Академии.
- Ты ради меня пропускаешь занятия в Академии? - спросила Светланка, в душе очень радуясь, что перед свадьбой нервничает не она одна.
- Нет, что ты, - откликнулась Белла. - Доктор отменил ради тебя свои лекции. Он тоже здесь.
Последний цветок орхидеи украсил прическу. На ноги Светланке Белла натянула мягкие войлочные сапожки.
- Хочу роды, вместо первой брачной ночи, - тихо произнесла Светланка, вставая на ноги. Руками она поддерживала животик.
- Осторожнее с желаниями, ибо они имею привычку сбываться, - прошептала Ирина, всовывая в ладонь подруги небольшую бутылочку с зельем. - Давай, пей! И поспешим, а то может статься, что от такого волнения и перенапряжения у тебя роды будут и вместо свадьбы! - ведьма три раза сплюнула через левое плечо и постучала по деревянному столу.
Светланка выглядела просто потрясающе. Макияж скрыл излишнюю бледность, а платье скрыло болезненную худобу, не сильно обтянув при этом и живот.
На поляне тем временем собрались все, кто получил приглашение. Пора было начинать церемонию.
Светланка так волновалась, что чуть не выронила пузырек из руки. Белла обхватила её пальцы своей ладонью и помогла выпить.
- Не волнуйся. Я рядом, - улыбнулась девочка.
- Прости, не могу. Не каждый день я выхожу замуж, - со смехом ответила Дымка.
Невеста подошла к Ирине и обняла подругу как могла. Большой животик прижался к Ирине.
- Огромное тебе Спасибо!
- Солнышко, я так рада за тебя, - проворковала Ирина, обнимая подругу в ответ, на миг решив никуда не торопиться. - Все у тебя будет, как надо! Если что, я рядом, - быстро смахнув со щеки слезу, сказала ведьма, - а теперь поторопимся! Он весь извелся! - ухмыльнулась Ирина открывая дверь перед невестой.
Светланка несколько секунд просто смотрела на преобразившуюся поляну.
Дерек протянул ей руку и помог выйти из дома к увитой цветами арке.
- Ты прекрасно выглядишь! - заметил жених. Он был в традиционном белом костюме эльфийского жениха: белый френч, белые брюки и белые ботинки. На голове у Дерека сверкал алмазами серебристый обруч.
Он подвел Светланку к Арке, и Чума быстро стала зачитывать слова для обручения. Версия ритуала венчания была сильно сокращена.
- Берёшь ли ты эту женщину себе в жены? - с усмешкой спросила Чума.
Дерек и Светланка несколько удивились, но сочли, что так даже лучше.
- Беру! И клянусь... - произнес Дерек, но Чума уже говорила дальше, и ему пришлось замолчать.
- Берёшь ли ты этого мужчину себе в мужья? - обратилась она к Светланке.
- Беру! - ответила невеста.
- Если кто-то против этого брака, то сразу говорю, что это уже не имеет никакого значения, потому что я объявляю этих двоих мужем и женой! - захлопнула книгу Чума, выведя там новую запись. - Можете поцеловаться!
Из гостей были все златолисты, Белла, Ирина и Иво, Доктор, вампир Измаил и Чума.
Все приглашенные дружно захлопали в ладоши. Даже Доктор Леон пару раз хлопнул.
Ирина руководила праздником. Прислуживали водяные клоны, было пять смен блюд под любование закатом, смех, песни, хорошие воспоминания. Сама ведьма старалась не отходить от Дымки далеко, потому как боялась, что действие зелья может закончиться в любой момент и потребуется помощь.
Под конец вечера устроили салют. Разноцветные огоньки вспыхивали в черном небе, затмевая собой звезды. Собравшийся народ радостно взвизгивал от каждого залпа.
Иво и Ирина стояли не далеко от Дерека со Светланкой. Демон-оборотень обнимал свою уставшую за день ведьмочку за талию и прижимал к себе. Они тоже наслаждались неожиданным праздником, вспоминая собственную свадьбу.
- Кажется, мне не хорошо, - обеспокоенно подала голос Светланка, положив руку на живот, стоило последнему снаряду озарить небосвод над морем.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
504
ИринаДата: Вс, 05.06.2016, 18:10 | Сообщение # 504
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
***
Роды.


- Надо увести её внутрь, незачем гостям знать, что у нас небольшая заминка, - прошептала ведьма Иво.
Муж ведьмы тут же подошёл к Светланке с Дереком, и вместе с его помощью, Дымка была уведена в дом.
Ирина быстро нашла Леона и отвела в дом следом за подругой.
- А ты, солнце, развлечешь гостей, а затем отправишь по домам! - наставительно попросила рыжая Беллу, - ты у нас умная девочка, что-нибудь придумаешь! - и ведьма закрыла входную дверь за собой, оставляя немного встревоженную и шокированную Беллу снаружи.
- Так, что у нас тут? - закатывая рукава своего не хитрого платья, поинтересовалась Ирина у Леона, уже начавшего осмотр.
Иво просочился мимо жены к выходу, походя шепнув что-то о помощи Белле, и вышел из дома, плотно прикрыв за собой дверь.
- Я хочу быть рядом с мамой! - запротестовала Белла. Развлекать гостей ей совсем не хотелось. - И я могу ей помочь, между прочем!
Чума правильно истолковала, что праздник пора заканчивать.
- Предлагаю всем разойтись! - громко предложила Правительница, лучезарно улыбаясь златолистам. - Вампир? Ты можешь понадобиться там, а я... Провожу ребят по домам!
Белла была хоть и слабее Иво, но зато упрямее.
- Пропусти!
- Тебя позовут, если потребуется помощь, - стоял на своём Иво.
Парень взял девочку за плечи и опустился на корточки.
- Дай им время, чтобы разобраться. К тому же, ты же не хочешь, чтобы мама сама убиралась тут после праздника? Нам нужно ей помочь, - Иво развернул Беллу лицом к морю, чтобы она увидела весь тот беспорядок, что оставался после ухода гостей.
- Я позову слуг, и здесь будет чисто! - заупрямилась маленькая тигрица. - Завтра!
В домике всхлипнула Светланка от первых схваток.
- Слишком сильные, - заметил Доктор. - Условия для родов не самые подходящие. Может, перенесём её в мою лабораторию?
- Каких слуг ты собралась позвать? Где твоя самостоятельность? - попытался пристыдить ребёнка Иво, подталкивая к столу. - Ты слышала, чтобы тебя звали? Нет? Вот и я не слышал! А следовательно, в тебе пока что не нуждаются! - отчеканил парень.
У него было трое детей, и плюсом шла дочь Фадина, так что уж с одной упрямой Беллой он мог справиться.
Ирина тем временем положила руку на живот подруги и посмотрела на Леона.
- Если ты считаешь это нужным, то следует поторопиться, потом что очень скоро мы не сможем её и с места сдвинуть, - ответила ведьма. - Бери её на руки, только аккуратно! - попросила рыжая Дерека, открывая портал прямиком в лабораторию Доктора.
Это была большая каменная комната. Доктор приготовил все заранее: одежду, полотенца, простыни, инструменты на перекатном столике, родильный стол, две колыбели, бочку с водой и... клетку.
- Это здесь зачем? - насторожился Дерек.
Леон поправил очки на переносице и спокойно ответил:
- После родов она обернётся и захочет охотиться. Я не готов стать её добычей. Там в стене откроется перегородка, - он махнул рукой на сплошную стену, - в саду уже пасутся газели и быки.
Светланка сжалась от боли, рванула выступившими когтями платье не жалея тонкой работы.
- Я хочу пить, - произнесла Светланка и вода потекла к ней ручейком из бочки.
- Вообще-то это для детей, но... наверное, тебе нужнее... - спокойно произнес Доктор.
Дерек осторожно положил Светланку на стол, взял её ладонь в свои руки.
- Чем я могу тебе помочь? - тихо спросил он. Эльф ещё помнил, что испытывал Фадин, когда рожала Ирина. И хотя ему было страшно, хотел быть полезным.
- Отвлеки меня чем-нибудь, - попросила Дымка.
Новая схватка прошла по телу, сжимая живот болью.
- Как-то всё слишком быстро... - заметил Доктор, накинув халат и натягивая перчатки из тонкой кожи.
Он осторожно положил ноги Светланки на специальные подставки и даже закрепил их ремнями. - Она ускоряет процесс сама, - заметил он Ирине. - Такими темпами через полчаса уже всё закончится. Удивительно. Но это может плохо сказаться на детях... Слишком быстрые роды...
- А-а-а-а, Леон, не думайте об этом. Я ускоряю всё. Не только себя, - всхлипнула Дымка.
Её уши изменились на тигриные. Лицо преобразились в морду тигрицы, - Я хочу родить их до полного обращения, иначе они погибнут...
И она снова застонала.
- Что ж, тогда... Ирина, переодевайтесь! Демоны! Найдите Криса! - крикнул Доктор. - Когда она обернётся полностью, только он сможет её удержать и не дать нас слопать!
- Что уж вы прям из неё монстра-то делаете! – возмутилась за Дымку Ирина, оперативно надевая халат, найденный висящим на стойке у двери.
Волосы рыжая собрала в высокий хвост, чтобы не мешались и лезли, куда не следует. Однако, вопреки своим словам, ведьма расставила по стенам теней, которые явились к ней по первому требованию.
Дерек что-то шептал, Светланка лежала с закрытыми глазами, и только подрагивание ушей говорило, что она внимательно слушает. Эльф поглаживал тигрицу между ушей, хвост метался туда и сюда, испачкался хлынувшими водами из утробы, руки девушки превращались в лапы.
- Как больно... - передние лапы процарапали дерево, снимая стружку.
Доктор осторожно раздвигал стенки, чтобы ребёнку было легче выйти.
- Полотенце. Ирина, прогрейте его, ребёнок не должен замерзнуть, - произнес Доктор сосредоточенно.
Ведьма послушно согрела большое белое полотенце горячим паром.
Первый мальчик родился буквально через пару минут после этого. Хрупкое, маленькое тельце просто выскользнуло из тела Дымки с очередной потугой. Леон быстро обрезал пуповину и передал ребёнка Ирине. А рыжая уже занялась малышом.
- Ты мой хороший! – проворковала ведьма над ребёнком с синеватой кожей и острыми ушками, как у его отца – Дерека.
Мальчик пару раз беззвучно открыл и закрыл рот, потом распахнул глаза с длинными ресницами и громко закричал.
- Правильно! Молодец! – обтирая ребёнка, шептала Ирина, поглядывая на Леона и подругу.
Второе теплое полотенце уже было готово и лежало рядом.
- Ира, дай Я его подержу, - с трепетом попросил Дерек.
Светланка длинно застонала, глаза пылали желтыми янтарями.
- Ещё немного и нам нужно будет бежать! - предупредил всех Доктор. За его спиной дверь распахнулась, и вошел Крис.
- Я как раз вовремя! - проворчал он, подходя и хватая тигрицу за хвост. - Не торопись, киса.
Присутствие другого тигра немного замедлило обращение. Кожа Дымки всё больше превращалась в полосатую шерсть.
Ведьма проворно запеленала малыша и подала Дереку, и даже помогла устроить ребёнка на руках, чтобы малютке было удобно, а новоиспечённому папаше не страшно его держать.
- Дымка давай! Ещё разочек! - приободрила Ирина подругу, - ты сможешь! Я в тебя верю! - добавила ведьма, готовя второе полотенце.
Светланка согнулась в последней потуге и вытолкнула из себя маленькое тельце. Доктор тут же подхватил его, отсек пуповину и, на ходу заворачивая ребёнка, побежал к распахнутой двери.
- Крис! Задержи её, пока все не выйдут! - приказал Доктор.
Дерек хотел ещё показать ребёнка Светланке, но там уже не было человеческого сознания. Крис перехватил большую лапу с длинными когтями прежде, чем тигрица сцапала кого-то себе в пасть.
Эльф поспешил в след за Доктором, подхватив Ирину за талию.
- Она справится! - возмутилась ведьма, вырвавшись из рук Дерека уже в дверях и замерла, глядя, как Крис борется с большой тигрицей.
Ремни лопнули, тигрица извернулась и спрыгнула на четыре лапы. Ошмётки платья делали её похожей на привидение. Подняв вверх морду, она зарычала. В этом крике была обида и злость. Добыча была так близко...
Крис уже тащил её за хвост к клетке.
- Нет, киса, тебе туда! - произнес он, нажимая рычаг и открывая дверь в сад.
Ирина просто стояла и смотрела, ища в глазах тигрицы проблески узнавания. Ведьма жутко боялась, что подруга так и не узнает её.
- Не волнуйся,- произнес Доктор. - через пару дней ей станет лучше.
Он осматривал младенца.
- Это даже как-то странно. Внешне ребёнок чистокровный эльф.
Ирина забрала ребёнка из рук Леона, и быстро запеленала малыша.
- Сами говорили, он не должен замерзнуть! - пресекла любое возмущение со стороны Доктора ведьма, принимаясь убаюкивать мальчика. - То есть два дня малыши будут без мамы? - голос рыжей дрогнул.
- Как вы прикажете мне их кормить?
Дерек видел, как Крис втолкнул тигрицу в клетку. Он испытывал странную смесь чувств от радости до обиды. Его первый день на Призрачных Землях был странным, Дерек представлял его себе совсем не так.
Тигрица уже накинулась на быка и порвала его. Животное билось в её лапах и кричало от боли.
- Она даже не посмотрела на меня и на детей, - разочарованно произнес Дерек.
Доктор философски хмыкнул.
- Ещё насмотрится.
Ирина была в точно таких же растрепанных чувствах, как и Дерек.
- Я думаю, нам следует оставить её немного наедине с... природой! - выкрутилась рыжая, - вы хотели провести осмотр малышей, - напомнила Ирина Леону.
- Крис, закрой уже наконец эту дверь в сад! - раздраженно произнес Доктор и вошел в родильную комнату. - На столе, Ирина. На столе будет удобно.
Он постелил чистую простыню и предложил положить одного из детей.
- Нужно дать им имена, - растерянно произнес Дерек. - А я даже не знаю, как их назвать без Светланки.
Крис решил во всем этом не участвовать. Он нажал рычаг, и прежде чем дверь захлопнулась, нырнул в сад.
В лаборатории остались Ирина, доктор Леон и Дерек с малышами.
Ведьма вздрогнула, когда дверь за Крисом закрылась, и тут же положила малыша на застеленный стол.
- Не знаю даже... Она никогда не говорила об этом, - пожала плечами Ирина.
Видя растерянность эльфа и ведьмы, Леон заявил:
- Первый и второй пока, что тут думать.
Он развернул малыша и пересчитал у него пальцы, раздвинул ладошку, проверил реакцию.
- Я прихожу к выводу, что Светланка как-то управляла их развитием. Мальчики светловолосые, остроухие и если бы я не знал, что она их мать, то решил бы - это чистокровные эльфы.
- Не забывайте, Доктор, что кроме того, что Дымка оборотень - она ещё и ведьма, и дух воды частично! Так что не удивляйтесь, когда один из этих крошек приложит вас шаровой молнией или чем-нибудь по хуже, - тут же напомнила Ирина.
- Ко всему прочему, управлять наследственностью крайне сложно, - размышляла ведьма вслух, - это как бы не зависит от желания, или не желания. Так что, я бы не торопилась с выводами раньше времени.
- Разве я тороплюсь? - холодно ответил Леон.
Дерек погладил по щечке малыша на столе. Младенец посмотрел голубыми-голубыми глазами на отца.
- Время покажет, - улыбнулся Дерек. Он провел перед лицом младенца рукой, вокруг которой играл легкий и теплый поток воздуха. - В нем если и есть магия, то не ветра точно.
Эльф был расстроен.
Доктор завернул первого и взял второго, так же развернул, осмотрел, проверил реакцию.
- После того как Дымка сдружилась с Чумой, я и подумал, что она стала управлять развитием детей. Чума что-то видела в будущем. И поделилась своими видениями со Светланкой. Я просто не представляю, что может быть в дальнейшем, но долго и счастливо эту семейку не ждет никогда. Дымка, прости Дерек, теперь Светланка Тин, всегда и везде найдет приключения.
Леон завернул второго ребёнка и подал Ирине.
- Я сообщу, когда Светланка придет в себя, а пока советую найти для детей кормилицу.
Второй малыш подал голос. Он ревел очень громко. И за стеной откликнулась тигрица.
- Она вернётся к нам быстрее, чем ты думаешь, - улыбнулся эльф.
- Я надеюсь, это случится сегодня до вечера, - потому что искать кормилицу мне бы все-таки не хотелось. В первые сутки младенец может и кипяченой водой обойтись, так что подождем пока что. - Ведьма взяла кричащего мальчика на руки и принялась укачивать. Благо опыта было предостаточно для этого, так что малыш успокоился довольно быстро.
По обоюдному согласию, Ирина с Дереком и мальчишками решили переместить в более комфортные условия. Сказано - сделано. Они расположились в уже знакомой башне. Малыши были капризными, потому что сильно устали, а ещё и мамы рядом не было.
- Почему у меня не получается его успокоить? - обеспокоенно, спросил Тин у Ирины через десяток минут попыток укачать малыша.
- Потому что ты слишком быстро качаешь, - с улыбкой ответила девушка, укладывая уснувшего малыша рядом с собой на кровать.
Как только Дерек начал качать равномернее и медленнее, так малыш сразу же успокоился.
После того, как оба мальчика благополучно уснули, у взрослых было немного времени, чтобы поговорить. Дерек без остановки спрашивал о том, как прошло время, пока его не было. Ирина была рада ответить. Они говорили шепотом, при свечах, и оба волновались, как там Светланка.
Прошло томительных шесть часов ожидания, прежде чем она приняла человеческий вид и пришла в себя. Мальчики несколько раз успели дать шороху, переполошив половину замка.
Демоны помогли Светланке принять ванну, переодеться и найти комнату, где были Ирина и Дерек.
В мягком замшевом брючном костюме Светланка вошла в башню. Разговор с Луизой и Леоном она оставила на потом, сначала... дети.
Дымка нерешительно постояла у двери, держась за массивную кованую ручку. Пара вздохов и она толкнула дверь, вошла, улыбнулась, видя в голубом свете факелов задремавшего Дерека с малышом на руках и Ирину спящую на кровати возле второго ребёнка.
В окне показался рассвет...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
505
Светланка_ДымДата: Вт, 07.06.2016, 03:50 | Сообщение # 505
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эпилог.
После родов в замке пришлось немного задержаться. Через два дня отпраздновали свадьбу Криса и Луизы. Там на свадьбе Светланка с Леоном Крафтом заключили ледяное перемирие: он получает один вечер в месяц, она - лекарство для Беллы. Светланка готова была принимать Доктора таким, какой он есть, она его понимала лучше, чем кто-либо вообще, а Доктор её уважал и... ненавидел. Ему было так проще, чем любить и страдать по женщине, которая никогда его не выберет. Оба старались пореже встречаться в Академии и где-то ещё. Но раз в месяц Доктор приходил в её дом, устраивался на диване в библиотеке, она брала его за руку и пару часов Доктор сходил с ума от счастья, затем готовил лекарство, возвращался в Замок, где напивался в хлам и пел грустные песни.
Чума путешествовала по разным мирам, временам и приводила на Призрачные Земли новых и новых жителей. Вся ответственность и власть легли на Алана и его братьев. Восемь Королей, как их прозвали, справлялись со всеми возложенными на них обязанностями.
Измаил покинул Светланку, у него появилась подруга, но иногда два вампира оставались на день в её доме. Вампиры Киссы, единственная раса, которую совсем не впустили в свой мир Златолисты.
Александ и Андрэ Ивэн живут в мире златолистов. Вместо того, чтобы захватывать власть в каком-то из миров, Александр познает тонкую науку как создать свой собственный многомерный мир, а может быть и вселенную. Максен каменной статуей украшает дом Светланки. Попытка вернуть его к жизни закончилась в первый раз покушением Макса на Александра, а второй - на Беллу. Решив больше не рисковать, Светланка оставила Максена каменным изваянием.
У Ирины всё было хорошо, она жила на острове Туманов со своей семьей. Иво занимался разведением редких животных, ухаживал за садом, вел торговлю со всеми желающими. Этим летом собирался снарядить корабль с фруктами куда-нибудь за море.
Сама Ирина воспитывала детей, пару часов в неделю преподавала "Основы ведовства" в Академии с разрешения Алана.
Фадин помогал Иво, а Элиза, совместными усилиями, была принята на первый курс в Академию.

Прошло почти полтора года. Снова был май, точнее последние числа, пора экзаменов в Академии. Светланка сидела обложившись книгами и свитками за столом в маленькой библиотеке заново отстроенного своего любимого дома на берегу реки, впадающей в море на Русальем Острове. Дом был почти точной копией её сгоревшего дома, но появилось ещё одно крыло на три детские комнаты, да подвал расширился на двух вампиров. Место для строительства выбирали долго.
В дверь тихо постучалась Белла, и почти неслышно проскользнула к матери.
- Пифет, - с полным ртом произнесла девчонка, плюхаясь задом на стол, за что получила неодобрительный взгляд и поспешила тут же встать, - Я тепе поэсть пинесла!
Светланка вздохнула, сложила часть книг на другой край, чтобы Белла смогла поставить рядом с ней две тарелки: одну с жаренным мясом, другую с тушеными овощами. Белла шумно сглотнула.
- И не говори, что столько не съешь! Я уже стянула у тебя два куска поменьше, - девчонка расплылась в довольной улыбке, и углубилась в названия книг и рисунков на свитках. - Зачем тебе заклинания, пентаграммы, схемы, зелья, экзамены? Ты и так всё можешь! Сама могла бы стать профессором и преподавать!
С материнской улыбкой Светланка глянула на подросшую босую девочку в легком сарафане.
- Вот именно для этого я и собираюсь закончить обучение, пройти практику... - стала объяснять Светланка, подхватывая двумя пальцами первый большой кусок мяса с кровью.
Дерек просочился в библиотеку, как легкий ветер.
- Практику? И куда моя любимая хочет отправится? Корабль ждет только твоего приказа! - он поцеловал её в подставленную щеку, чем заслужил волну любви и нежности.
Белла взъерошилась и встала в стойку: - Никуда вы без меня не поедете! Я тоже хочу приключений! И не думайте, что я останусь дома с малышами, пока вы будете странствовать!
Светланка и Дерек переглянулись и дружно рассмеялись.
Эльф обнял стройную талию любимой, прижал её к себе и произнес:
- Кого-то она мне сильно напоминает! Пожалуй, нет лучше места для твоей практики, чем мой родной мир. Да и родственники настоятельно хотели с тобой познакомиться, а так же требовали показать им внуков.
Светланка глянула на эльфа счастливыми глазами.
- Ты уверен, что там лучшее место? Всё же разрушения могут быть весьма масштабными... - начала она, а в глазах запрыгали весёлые искорки на вытянувшееся лицо Дерека, - Надо позвать Ирину с собой. Вместе мы справимся с любой задачей!
- Сомневаюсь, что она поплывёт с вами, - коварно ухмыляясь, прошептала Белла.
- Что значит «сомневаюсь?», - удивилась Светланка.
- Ну, у неё там своё хозяйство, торговля с гномами полным ходом, дядя Иво купил нескольких единорогов недавно… а ещё я слышала, тётя Ира снова ждет ребёнка...
- Может сама у неё спросишь? - предложил Дерек, чтобы прекратить спор и достал свой кулон.
Светланка благодарно чмокнула Дерека и позвала Ирину по кулону.
- Привет. Можно к тебе? - хитрым и загадочным голосом спросила подругу.
- Нужно, - дружелюбно гаркнула в ответ ведьма, чем-то громко грохнув, - держи его, держи! - крикнула Ирина кому-то.
Оставив Дерека с Беллой, Светланка шагнула к Ирине.
- Привет, - она улыбнулась подруге и обняла её. - Кого ловим?
- Да, Эдвард спрыгнул с окна прямо на кастрюлю с вареньем. Крышка отъехала в сторону и кот всей тушкой своей окунулся в сладкий холодный сироп, а затем драпанул в комнату, - отрапортовала ведьма, забирая Эда у Элизы из рук.
Кот обиженно мявкнул.
- Прости, Эд, но придётся тебя мыть! - ухмыльнулась Ирина, засовывая несчастного Эдварда под кран. - Будешь чай? Или ещё чего-нибудь? - вспомнила про хорошие манеры рыжая, через пару мгновений.
- Да, и пока ты его моешь, я сама всё сделаю.
Светланка сунула свой любопытный нос в кастрюлю и тихо произнесла: - Когда Ира всё успевает?
- А впрочем, нет. Я по делу. - Она плюхнулась на ближайший стул. - Дерек предложил проходить летнюю практику в его родном мире. Как ты на это смотришь? Хочешь присоединиться?
Ирина даже замерла на миг, затем обернулась к подруге. Пока хозяйка отвлеклась, кот, оставшись без присмотра, быстренько сделал ноги в то самое окно, через которое совсем недавно вломился в кастрюлю с вареньем. Только теперь Эд благоразумно обошёл гремящий инвентарь уже без крышки по большой дуге.
- Ой, - только и успела пискнуть Элиза, - он сбежал!
- Да ничего страшного, - улыбнулась Ирина, махнув рукой, - главное, что не в комнату!
Элиза пожала плечами и снова ушла.
- Понимаешь... - начала ведьма, присаживаясь на стул, рядом с подругой, - я обязательно бы согласилась, если бы... - рыжая покраснела, словно первоклашка на первом уроке.
- Договаривай, - предложила Светланка.
- Ну, мне кажется, что я опять беременна, - на одном дыхании выпалила ведьма шепотом, - мои ещё не знают, потому что я не уверенна, - тут же добавила Ирина, прижибаясь к подруге, потому как прекрасно помнила про острых слух любимого мужа.
Светланка погрустнела, но всё же улыбнулась: - Хочешь, я никуда не поеду и останусь с тобой?
- Нет, что ты, - Ирина взяла подругу за руку, - не нужно оставаться ради меня! Я же знаю, что ты хочешь побыть вдалеке от всего этого. Побыть простой любимой женщиной своего эльфа, - ведьма широко улыбнулась. - К тому же ты, я надеюсь, вернёшься? - Ирина хотела сказать утвердительно, но получился вопрос.
- И не надейся от меня избавится... - рассмеялась Светланка. Она встала, ещё раз обняла подругу и вытащила свой кулон. - Если передумаешь, то послезавтра на рассвете жду тебя на пристани Иридиума. А сейчас, я пойду дальше готовится к экзамену.
Портал перенес её домой.
- Что она тебе сказала? - копируя Доктора холодно поинтересовалась Белла.
Светланка подумала, что в этом что-то её настораживает, но не решилась высказаться в слух при Дереке.
- Я... пригласила её присоединиться. - Быстро произнесла она, чтобы Белла не начала язвить. Светланка мысленно вздохнула, потому что у девочки начал проявляться подростковый протестантизм по отношению к взрослым. - А сейчас, прошу вас, дайте мне подготовится к завтрашнему экзамену!
В коридоре послышались голоса малышей и Светланка поняла, что подготовка откладывается.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 20.12.2016, 01:20
 
506
Светланка_ДымДата: Пт, 23.09.2016, 20:34 | Сообщение # 506
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Отплытие.

Светланка ждала на берегу. Мальчишки резвились на палубе под присмотром няней, а точнее няня-эльфа по прозвищу Волк и эльфийки по имени Эва. Это сокращенно от их полных имен. Светланка им доверяла, по крайней мере на время этого плавания. Дерек руководил, он как и прежде готов был занять место капитана.
- Всё готово, - отрапортовал эльф, спустившись на последнюю ступеньку сходен. - Пора прощаться и в путь.
Он мягко торопил любимую женщину, мысленно уже разворачивая паруса и готовя корабль к отплытию. Дерек поймал её взгляд, нежно сжал ладонь, посочувствовал:
- Не волнуйся. Всё будет хорошо. - А душа его уже рвалась с причала вслед за белокрылыми чайками над волнами. - Белла и Алан справятся. Она стала взрослой не по годам, по силам почти равной тебе, да и парень достаточно умен и пользуется опытом своего отца. Ирина и Доктор присмотрят за ними, Изи здесь, Прим рядом. - Эльфа окликнули с корабля, он махнул рукой в знак подождать. - Пора перестать их опекать и позволить им самим расправить крылья.
- Дерек. Дело совсем не в этом. - Успокоила Светланка. - Я ещё жду... Ирину. Вдруг она передумает и придет?
- Я здесь! - закричала рыжая ведьма, буквально выпрыгивая из портала, словно чертик из табакерки. - Я уже здесь! - Ирина кинулась к Дымке на шею, - я пришла!
-Ты... - только и произнесла Светланка, уже зная, что Ирина с ней не поедет, - пришла.
Светланка обняла подругу и поцеловала в щеку, едва не расплакавшись. - Привет! - нежно и грустно произнесла она, чуть крепче сжимая Ирину в объятиях. - Я буду скучать.
- Привет, - тихо, так чтобы только Дымка услышала, - я тоже буду скучать, - глотая слёзы, ещё тише прошептала Ирина, прижимаясь к подруге крепче, будто бы в последний раз.
Дерек терпеливо ждал, когда же на него обратят внимание. Ему тоже хотелось поприветстовать рыжую ведьму, попрощаться и отправиться в путь.
- Вы решили задушить друг друга на прощание? - пошутил он серьезным и даже чуть грубым тоном.
Светланка фыркула: - Муж! Я расстаюсь с подругой на полгода почти. Имею я право... - хотела возмутиться, но не смогла сдержать улыбки и "растаяла". - Ох, Дерек.
Она выпустила Ирину и позволила эльфу обнять подругу.
- Привет. Рад тебя видеть, - капитан приобнял Ирину и тут же отстранился. - И попрощаться?
Ведьма с трудом отлипла от Светланки и тут же попала в объятия её мужа. Ирина постаралась растянуть губы в улыбке и покрепче обнять Дерека, ведь она будет скучать и по нему.
- Привет, я тоже рада тебя видеть! Но я не смогу с вами поехать, ты же понимаешь... - Ирина пожала плечами, отстраняясь от мужа подруги. - Если мы все уедем, то Призрычные Земли к нашему приезду перестанут существовать, - усмехнувшись пошутила рыжая.
- С вами и без вас Призрачные Земли имеют равные шансы, - скептически заметил Дерек. - Присмотри тут за всем! - попросил Дерек. - Особенно за Беллой. Она обижена, даже проводить нас не пожелала.
- Конечно присмотрю, мог и не просить, - ответила Ирина поспешно, - она под хорошей защитой, - добавила ведьма.
- Тогда я спокоен.
И тут Дерек чуть сознание не потерял. К ним шел Доктор собственной персоной, да ещё с букетом.

- Этого только тут не хватало... - между Тином и Доктором установились в последние месяцы очень неприятные отношения. У эльфа чесались кулаки и желваки начинали гулять на лице, когда рядом появлялся Леон. - Я пойду присмотрю за сыновьями. До свидания, Ирина.
Капитан почти бегом отправился на корабль.
- Не понимаю, что между ними происходит, - честно призналась подруге Светланка. А потом тепло улыбнулась Доктору. - Здравствуй, Леон.
- Зато я прекрасно понимаю, - едва слышно шепнула ведьма и хихикнула.
Доктор был сама галантность. Он вежливо поклонился обеим дамам и даже поцеловал ручки.
- Счастлив встрече. - Ледяная улыбка и ни капли тепла в голосе. - Цветы. Ты ведь любишь подарки? - он протянул букет Дымке. - Пришел попрощаться.
Светланка взяла букет и прижала его к своей груди. Доктор не скрывал своих чувств, хотя внешне они никак не проявлялись. Леон был в отчаянии. Он боялся, что эта встреча последняя - эльф навсегда увезёт Светланку и они никогда больше не увидятся.
- Я вернусь, - прошептала Светланка. - Здесь мой дом.
Доктор кивнул едва-едва заметно. Доктор принял её слова как обещание. Он вежливо поклонился Ирине и не произнеся больше не слова удалился быстрым шагом.
- Думаешь, Дерек ревнует? Леон его просто бесит! От его злости у меня шерсть встает на загривке! - призналась Светланка подруге. - И причем это у них взаимное.
Все время, пока Леон был рядом, ведьма скромно молчала, давая Доктору возможность достойно попрощаться.
- Они оба в тебе нуждаются. Дерека бесит то, что ты встречаешься с Леоном, а Леона бесит то, что он не может быть рядом с тобой постоянно - это же просто! - пояснила Ирина, пожимая плечами. - Я не хочу с тобой прощаться, - грустно прошептала Ирина. Грустно и как-то обреченно.
Расставаться не хотелось.
Хлопнули расправляемые паруса, лёгкий ветерок потянул золотистое платье в сторону корабля.
- Дерек намекает, что уже давно пора отчаливать. Мы скоро вернёмся. Я не прощаюсь. Я говорю - до свиданья. - Она ещё раз крепко обняла подругу и вбежала по сходням. - Ещё увидимся! - крикнула Светланка взмахнув белым платочком, - Поцелуй от меня всех!
Мальчишки тут же повисли на маме, требуя свою долю теплых чувств и утешения, делясь жаждой приключений и радостью новых событий. Это путешествие было первым в их жизни.
Рыжая ведьма коротко прижалась к подруге, мысленно попрощавшись, может быть и навсегда. По её щекам покатились давно сдерживаемые слезы, но на губах пылала яркая, широкая улыбка. Ирина глотала рыдания и махала рукой отплывающему кораблю, всей душой желая, чтобы все было не так, чтобы она ещё раз увидела эту, дорогую её сердцу, егозу - подругу ведьмы... сестру...
Корабль быстро набрал ход. Русалки высунулись вдоль безопасного пути и махали им в след. Драконы сделали несколько кругов.
- Может стоит остаться? Что-то на сердце не спокойно. - Пожаловалась Светланка подошедшему мужу.
- Это потому, что ты в первый раз покидаешь Призрачные Земли. Это их магия. - Успокоил эльф. - Вот пройдем первый барьер и тоска отпустит твое сердце. Что с нами может случится? Вода твоя стихия! Ветер - моя! У нас отличный корабль укрепленный сотней заклинаний! А команда... Да я о такой команде мечтать только мог!
Дерек поцеловал жену в губы страстно и жарко, развернул лицом к носу корабля. - Впереди нас ждет новый мир. А я всегда буду рядом.
Ведьма дождалась пока корабль скроется за горизонтом, и только потом грохнулась на коленки и разрыдалась в голос. Казалось даже море чувствует её боль и горе, ибо оно потемнело и заволновалось.
- Я с тобой! Я рядом! Я тебя никогда не оставлю! - вдруг ведьму прижал к себе Иво, оказываясь прямо напротив неё, так же стоя на коленях. И он шептал так, пока его рыжая не успокоилась, пока не перестала вздрагивать, а море не посветлело.
Корабль "Светлый" легко и быстро скользил по волнам, разрезая их без взлётов и падений. Впереди показался магический контур. Светланка улыбнулась. Новый мир - новая страница в её жизни. А может новая книга?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 20.12.2016, 01:28
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024