Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 15:44




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
"Мой Русалий остров"
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Читаем оставляем мнения ставим + к репутации автора.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
76
Максим_ИвинДата: Вс, 29.01.2012, 17:44 | Сообщение # 76
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Часть пятая

Тэруш Аль Фадин….


Больше всего на свете, я – боюсь сойти сума.
Нет, правда. Я – очень боюсь этого, боюсь даже чем умереть, ибо в данных обстоятельствах, смерть для меня – была бы благом.
По крайней мере, я – надеюсь на это.
Но что есть безумие, а что есть трезвый рассудок? Кто ни будь из вас, хоть раз, задумывался над этим? Может, я – давно уже безумен? И – просто не осознаю этого?!!!
Лишенный чувств, мыслей воспоминаний, самой своей личности, что я могу? Как я могу понять?
Аль Фадин… был ли он – реальностью, или – очередным порождением моего бреда?
Тэруш Аль Фадин…. Темный маг, повелитель Теней, король Ночных Демонов… ТОТ, КТО ЗАСТАВИЛ МЕНЯ ВСПОМНИТЬ.
Он явился ко мне из тьмы. Неотличимый от сотен других теней, но более могущественный, чем они все.
Однажды, просто появившись в моей камере как ветер, он принес с собой нежный, почти неуловимый аромат сандала, и терпких восточных специй. Он сказал, что он – такой же заключенный как и я. Что он не может выбраться, и ему – нужна моя помощь. Я должен подбить на восстание других заключенных, а за это, а за это он – вернет мне мои воспоминания. Он – ВЕРНЕТ МНЕ МОЮ ЖИЗНЬ.
Аль Фадин… арабский демон с улыбающимся лицом.
Он был так искренен, так убедителен… и я – поверил ему.
Сейчас, когда все уже свершилось, и я наконец СВОБОДЕН, по прошествии множества дней, я думаю, а стоило ли…
Тэруш Аль Фадин.
Конечно, сначала, он видел во мне лишь тупую скотину, достаточно сильную, чтобы осуществить его намеренье, но потом… впрочем, об этом позже.
И так, Тэруш Аль Фадин – был тем, кто освободил меня.
А еще, за помощь, он обещал вернуть мне мои воспоминания. И он – сдержал свое слово, но лучше бы, он этого не делал.
Я не буду рассказывать как мы сбежали с острова. Помню, что было много крови, и много грязи.
СВЕТЛАНА. Я - любил, и я – сходил сума. Я был отвергнут, и я – сошел.
Кстати о безумии, план, который мне предложил Фадин…
Светлана… Любовь Моя. Любил ли я ее? Тогда – да, а сейчас – не знаю…
Моя любовь – не угасла. Она – сгорела. Сгорела в ослепительно яркой вспышке, опалив мою душу, превратив ее в пепел.
Моя Любовь – умерла. А когда умирает Любовь – рождается Ненависть.
Но, сейчас не об этом. Я знал, что я сам не смогу добраться до Дымки, но я знал, кто сможет. Нужно было лишь заставить его.
И тут Аль Фадин обещал помочь мне.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Вт, 31.01.2012, 10:40
 
77
Максим_ИвинДата: Вс, 05.02.2012, 18:25 | Сообщение # 77
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Неожиданно, Андре понял, что заблудился. Хотя, он совершено не представлял, как он может заблудиться, ведь он пользовался этой дорогой сотню раз. И вдруг – тупик. Тупик, а с боку – дверь в магазин. Магазин, который он прежде не замечал. Недолго думая, юноша толкнул дверь.
Колокольчик, висевший на дверях. Возвестил о его прибытии. ЗАПАХ. Запах – было первым, что почувствовал юноша переступив порог магазина. Аромат восточных благовоний… казалось, он пропитал собою все.
Персидские ковры, диковинные статуэтки… все это походило на восточную лавку, и музей антиквара одновременно. Потрясенный, юноша замер, не в силах вымолвить не слова. На секунду, Андрею показалось, что он – попал в сказанную пещеру Аладдина.
- Я могу, чем-то помочь вам?
Запах специй и сандалового дерева усилился. Юноша обернулся, и увидел своего собеседника.
Он был молод, и хорош собой. Темные волосы, темные глаза, белоснежная насмешливая улыбка на лице.
- Кто вы?
- Я – владелиц магазина. Тэруш Аль Фадин. Приятно познакомится.
Он протянул Андре руку. Тот – машинально пожал ее. Аромат благовоний снова усилился, став почти невыносимым.
Торжествующая улыбка на тонко очерченном смуглом лице – было последним, что увидел юноша перед тем, как погрузиться в темноту.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
78
Светланка_ДымДата: Пн, 06.02.2012, 04:15 | Сообщение # 78
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
То, что происходило, когда Чума вышла от Дымки.

Девушка в светлых доспехах вышла из перехода на песчаный пляж Русальего острова. Она посмотрела на водную гладь и уверенно зашагала по камням в сторону глубокой воды. Когда камни кончились, она прыгнула в воду, на ходу превращаясь в русалку, её руки коснулись дна, хвост легко выровнял движение, и она поплыла к Подводный город.
Нептуния встретила её яркими огнями на башнях. Стражи Нептунии приветствовали её и пропускали беспрепятственно.
Личные покои Нептуна охраняли сегодня в двое больше народу.
«Он чего-то боится?» - подумала Чума, входя в распахнутую перед ней дверь.
Нептун встретил её так, словно они уже сотню лет не виделись.
Чума соблюла все нормы приличия и встала перед троном Нептуна, изменив хвост на пару ног.
Нептун, поняв, что предстоит долгий и скорее всего малоприятный для него разговор, попросил всех выйти и оставить его наедине с Чумой.
- Как ты мог? Как ты до такого додумался? Когда я тебе сказала выставить против вампира кого-нибудь из магов, я не имела в виду студентов, и уж тем более, таких как Дымка! – закричала Хранительница.
- Ну и напрасно! Эта девушка сама справилась бы, не испорти Кисса тонкость момента! - оправдывался Нептун, не глядя в глаза Чуме. – Ты знаешь, что когда против него вышла преподаватель темной магии, то он просто сбежал! Сбежал, а потом убил одну из моих дочерей!!!
Нептун присел на край своего трона.
- Это была идея Мии!- произнес он почти шопотом.
Чума присела на подлокотник трона.
- Твоей внебрачной дочери?
- Да! Она сказала, что Дымка вечно попадает в неприятности и на неё вампир точно нападёт и погибнет сам! Я же, сама видела, не мог себя контролировать и просто кивнул головой, – Нептун вспомнил свою погибшую дочь и себя возле её тела на рассвете того дня, что вампир напал на Дымку.
- Мы были всегда рядом, ей ничего не угрожало! Купол невидимости создали маги Академии. Девушка готова была убить его, и убила бы если бы не … - речь Нептуна оборвалась и он сжал кулаки.
Взглядом, полным боли, он посмотрел на Хранительницу.
- Я рад, что его больше нет! Если бы Дымка не убила его, то я бы сам поменял хвост на ноги и убил его! – произнес он тихим голосом.
"Тут думают, что она его убила, а знали об этом только вампиры и я!" - подумала она, и решила открыть правду.
- Он не умер. И более того! Я назначила Дымку его Хранителем! – произнесла Чума.
- Что?!! – вскричал Нептун.
- И ты оставишь их в покое! Ты должен Дымке! Ты выставил её против вампира, не предупредив не о чем! Она могла погибнуть как твоя дочь!
Нептун нервничал не желая признавать правоту Хранительницы.
- Но он убийца! – возразил он.
- Да! Он убийца, как и все вампиры.
- Ты должна позволить мне отомстить за мою дочь и моих подданных!
- Они уже отомщены! – возразила Чума. – Поверь мне! Смерть – это свобода! Это не наказание! А жизнь в мире Призрачных Земель рядом с той, что его победила для него худшее наказание! – ответила Чума и пошла к выходу. – Подумай над тем, что раз я оставила его жить, значит это для чего-то нужно и он ещё спасёт много жизней, тем самым отплатив за свои десять убийств.
Нептун смотрел в след Хранительнице и смысл сказанного начал понемногу доходить до него.
- Он найдет лекарство от новой болезни, что за один час убила почти тысячу моих подданных? – с надеждой спросил он, глядя в спину Чумы.
Та, даже не повернулась, глядя в закрытую дверь, произнесла:
- Лучше! Он найдет причину болезни!
С этими словами она открыла дверь и вышла, покидая и Нептуна, и его подводный город.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 06.02.2012, 04:17
 
79
Светланка_ДымДата: Пн, 06.02.2012, 05:05 | Сообщение # 79
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ЧАСТЬ ШЕСТАЯ. Вторая неделя практики.

Вторую неделю выпало несчастье вести практику госпоже Лиственнице. Звали Хлою Лиственницу так за её дерево, что подарило ей когда-то жизнь. Зелёные волосы и светлые зелёные глаза она получила от него, а всё остальное от матери – Дриады.
Вообще, Светланка не очень поняла механизм зачатия и вынашивания ребёнка при таких родителях, но исходя из одной картинки, всё же можно было сделать выводы.


Госпожа Лиственница раз в месяц на одну ночь отправлялась в Гримарский лес и там общалась с родителями.
Выглядела она после встречи с родными отдохнувшей и весьма довольной. Однокурсники шептались, что она там кого-то встретила и теперь собирается замуж.
Светланка представила эту, на её взгляд немного истеричную и нервную особу, замужем за кем-то из леших, но картинка не складывалась. Мысленно махнув на всё рукой, она подошла за своим заданием.


- Итак! Ваша задача! Вырастить из полученного семечка растение! Помните, что магией земли вы пользоваться не должны! Ускорить рост растения можно зельями собственного приготовления или заклинаниями роста, не связанными с магией земли. Всем всё понятно? – она строго посмотрела на студентов, - Ну, раз всем и вопросов пока нет, то подходите за семенами!
Студенты уже мысленно обдумывали, как побыстрее вырастить что-то и отправиться отдыхать на пляж. Светланка подошла примерно в конце очереди. Госпожа Лиственница сперва вытащила семена укропа, но почему-то передумала и протянула девушке семечко тыквы.
Дымка смотрела на чахлое семя и сожалела, что это не какой-нибудь виноград или «бешеный огурец» или другая лиана.
«Что проку в тыкве?» – разочарованно думала она, когда вдруг ей в голову пришла идея про Хеллоуин.
Дымка хмыкнула, и, сжав семечко в руке, отправилась в гости к своей знакомой ведьме.
Портал открылся довольно легко, и Светланка вскоре была на пороге ведьминого домика. Дверь на кухню была закрыта, но окно качало распахнутыми створками.
- Тук-тук! Есть кто дома? – спросила она, заглядывая в окно кухни.
- Кто? Если опять за зельями, то меня нет, - донеслось с кухни, под журчание воды и стук тарелок друг о друга.
- Это все лишь я, но я тоже за зельями! - сказала Светланка, влезая пятой точкой на подоконник.
Ирина выключила воду и подошла к окну, в которое протискивалась подруга. – Так, давай через дверь! Я открою. Чего ты как воришка? - ведьма рассмеялась, вытирая руки о фартук.
Светланка посмотрела на слегка округлившийся животик подруги и пошла к двери.

- Мне нужна помощь! Я знаю, что у тебя есть для меня зелья!
Ирина тоже двинулась к двери. Пара легких движений и замок щёлкнув, открываясь. - Вот кто бы сомневался, - усмехнувшись, сказала ведьма, возвращаясь к своим обычным делам.
- Ира? А ты помнишь, может у тебя есть какое-то зелье для ускорения роста растения? Мне тут надо тыкву вырастить... - начала Светланка, поглядывая на знакомый шкаф.
В шкафу было много полочек с разными бутылочками, почти все отличались друг от друга цветом, пробками и ещё чем-то.
- Задание у нас такое, чтобы вырастить без магии земли. А как я ей за неделю тыкву выращу, если я маг-целитель? Полная несуразица! Но... разрешила пользоваться зельями собственного приготовления. Хоть что-то... А я зельеварение всегда на пять знала, но вот варить и знать, как варить - это разные вещи, да и не мое это по четыре часа у котелка стоять... Выручишь? - Дымка с надеждой посмотрела на ведьму.
Девушка бросила взгляд через плечо на подругу, означающий согласие. Как раз в это время Сэм добежал до своей любимой няни, и обнял за колени.
- Няня, - довольно проговорил малыш. - Ты сидишь с Сэмом, а я варю зелье, договорились? Хотя стой, может, осталось ещё... - ведьма отошла от раковины, уже полупустой, и подошла к шкафчику, где хранились все готовые зелья. Девушка открыла дверки и провела взглядом по всем полкам.

- Вроде на третьей сверху, но блин так же и снизу вроде, - пара минут Ирина осматривала полки, - Вуаля, с тебя причитается, - сказала девушка, протягивая Светланке бутылочку с мутно-серым раствором.
А что за бутылочка? Мне нужно так-то самой что-то сделать с этим семечком, – думала девушка.

Светланка взяла Сэма на руки и, поцеловав в носик, поприветствовала:
- Здравствуй, мой ангелочек!
Сэм довольно рассмеялся.
Ирина была одета в свободный зелёный сарафан, поверх которого завязан фартук. Волосы убраны в толстую косу. Фартук слегка облегает талию, давая понять, что она носит в себе новую жизнь.
- Ну кто тебе мешает, разобрать его на составляющие и сделать своё? - улыбнулась Ира, указывая на склянку, в своих руках, - А ты проказник чего не спишь? - игриво спросила ведьма у ребёнка, затем подошла поближе и взлохматила пшеничного цвета волосы. Сэм захихикал и крепче обнял Дымку.
Светланка с удовольствием тискала малыша, прижимала его к себе и гладила по спинке.
- Ну, это не проблема, только разбирать его у меня нет никакого желания. Я лучше с Сэмом посижу, а ты мне расскажешь, что ещё ты туда положила, кроме… быстрой воды?
Ирина прищурилась и сказала задумчиво:
- Ну, во-первых, вода, экстракт солнечного света, немного корня лопуха, золы и земли с кладбища, плюс магия.
Светланка подошла к шкафу с зельями:
- А на удачу что-нибудь дашь? – клянчила она.
Ирина отвлеклась к печке, на которой готовился завтрак, и сказала Светланке самой взять с первой полки справа пятую бутылочку. Девушка так и сделала, только вот полки они считали по-разному. Светланка считала снизу, а Ирина сверху. И зелье, что взяла Дымка оказалось совсем другим. Бутылочки девушка спрятала в свою поясную сумку.
Подруги пообщались немного, выпили по чашке чая и разошлись каждая по своим делам. На прощание Сэм притащил какую-то бутылочку девушке и отдал так, чтобы мама не видела.
- На! Духи! – с гордостью, которой обладают только дети, даря подарки, произнёс Сэм.
Девушка рассмеялась от радости и, обняв на прощание малыша, отправилась на остров заниматься выращиванием волшебной тыквы.
Семечко она посадила только к вечеру, выбрав на её взгляд самое подходящее место: компостную кучу возле старого дерева.
Светланка воткнула семечко и немного полив его водой, вытащила из сумочки зелья. В темноте их не сложно было перепутать, поэтому она открыла и принюхалась. Пахло приятно. Она подумала, что это духи и хотела закрыть пузырек, но он предательски выпал из рук.
- Ну, вот! – расстроилась она.
- Ладно, другие точно зелье роста и удачи! – девушка вылила первое и второе почти одновременно, заставляя их смешиваться в воздухе.
В какой-то момент ей показалось, что у зелья удачи странный запах, но аромат духов забивал почти все остальные запахи.
«Завтра разберусь!» – подумала она и, пожелав семечку расти большим, сильным, крепким и умным, ушла.
Утром её ждал большой сюрприз.
Светланку разбудила, воющая пожарной сиреной, госпожа Хлоя Лиственица.
Она кричала на улице на одной высокой ноте. Дымка, словно предчувствуя, что это по её душу погребальный звон, поспешила одеться и выбежать на улицу.
Ещё издалека девушка заметила, что тыква оплетает дерево, но только подойдя ближе, она поняла, что это сама Хлоя, притянутая побегами к стволу.
Дымка достала нож и потянулась к стеблю. Усики мгновенно распутались и отпустили преподавательницу. Вой прекратился, но теперь она просто орала, видя перед собой виновницу происшествия, выплёвывая обвинения со скоростью пулемёта.
- Это ты что опять учудила? Это ты что тут намешала? Ты хоть представляешь, что ты наделала? Такой бездарной ученицы у меня ещё никогда не было! Я тебе устрою практику в моих теплицах! Ручками будешь драконий навоз разносить по три раза в неделю! А потом воду под каждый кустик из маленькой лейки!
Хлоя всё не унималась, но вдруг замолчала, словно щелкнули переключателем.
Светланка услышала мужской, чуть хриплый надтреснутый голос:

Я ненавижу склоки и раздоры,
интриг неясных судорожный жар,
из-за спины с придыхом разговоры,
и раздраженье злого дележа.

Когда порой, не разбираясь в средствах,
измажут сажей розовый бутон
и, бросив сердце в пекло, станут греться,
зажав костёр любви со всех сторон.

Мне надоело чёрной краской красить,
деля людей на добрых и плохих.
Уйду в себя, и спрячусь на террасе,
чтоб только луч рассвета и стихи...

Листики раздвинулись, и показалось приятное на вид зелёное лицо, а за ним руки и ноли. Лианы тыквы обвили его тело, придав вид одежды.
- Позвольте представиться! Я – поэт! Мортимер Хик! Правда, я так и не понял, почему я снова жив! – произнёс он, рассматривая руки и ноги. – Помню, что меня скинула лошадь, а дальше пустота! … И ночные серенады сверчков и цыкад… И рассветное видение женщины, подобной богине Природы!...
Он протянул руку Хлое со словами:
- Кажется, я влюблен!
Лиственница пискнула и развернувшись на каблуках, убежала прочь.
- Кажется, я её напугал! Простите, я должен её догнать! – бросил он Дымке и поспешил прочь.
- Пффффф… Нда, что-то я с зельями напутала… - произнесла Дымка сильно озадаченная.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 06.02.2012, 05:12
 
80
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 07:26 | Сообщение # 80
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Практика. Третья неделя.

Они сидели у костра на берегу и отвечали на вопросы преподавателя Мориса Верткуса, хранителя лесной полосы и преподавателя волшебных созданий.
- Теперь ты! – обратился он к Дымке. – Кто такие Файрреды? Особенности и всё, что знаешь!
- Файрред впервые был выведен случайно в лаборатории при магическом объединении огненной саламандры и единорога. Может выглядеть по разному, с рогом подобно единорогу, как обычный конь или как огненной конь, за что и был прозван Файрред, что примерно как огненно-красный, пламенно-красный. Особенности… отличается особой вспыльчивостью характера, легко впадает в ярость и когда это происходит, то конь воспламеняется! Неуправляем. Способен на мощные разрушения, сжигает всё на своем пути, пока не уничтожит причину возникшей ярости. Водой его огонь не потушить, потому что пламя имеет магическую природу. По десятибалльной шкале имеет десятку. Хорошо, что их пока только маленький табун из двадцати голов.
- Поясни, почему их только двадцать!
- Они каннибалы. При рождении жеребёнок приносит матери много страданий и это заставляет её впасть в ярость. Мать в таком состоянии способна убить и пожрать своё новорожденное дитя.
- Расскажи про способы защиты!
- Если вы стали причиной ярости Файрреда, то остановить его может только тот, кого он признаёт хозяином. Подчинённый воле хозяина Файрред гасит своё пламя, на хозяина Файрреда пламя не воздействует, не причиняет ему никакого вреда. Имеющий хозяина Файрред отличается отметиной на груди в виде смотрящего вниз рыжего треугольника. Файрред не признаёт конюшни, он не мёрзнет в самый жестокий мороз, не перегревается в любую жару. Питается всем, что горит или способно гореть. Появляется из пламени, будь это даже свечка, размер не важен. Он просто приходит, как через портал. Стоит хозяину его призвать и он появится. Нужно только произнести одно Имя!
- Чего он боится?
- Боится? – она замялась, стараясь вспомнить, но память не находила ответа и в этот момент раздался треск пламени и из костра, разметав в стороны дрова, выпрыгнул Файрред.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
81
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 07:33 | Сообщение # 81
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 15.02.2012, 02:10
 
82
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 22:44 | Сообщение # 82
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Народ кинулся в рассыпную, многие на ходу устанавливали защиту от огня. Светланка впервые видела Файрреда пред собой. Она стояла и смотрела на его грудь. Рыжего треугольника не было.
- Беги! - кричал Морис.
Все разбежались, но она не двинулась с места.
- Он пришёл за мной…
Конь взрыкнул как лев.
Она стояла и смотрела, как плавится песок пляжа под его ногами. Пламя отражалось в её глазах.


Конь прошелся вокруг девушки, песок дымился. Светланка стояла не жива, не мертва. Она не боялась. Она любовалась.
«Что ты стоишь! Защищайся! – молился Морис. – Как много студентов гибнет потому, что в ответственный момент всё у них вылетает из головы!»
Рядом с девушкой встал ,боевой маг огня Атикус Рое.

- Я его отвлеку! Беги! – сказал воинственный красавец.
- Зачем? – рассеянно сказала она, и конь остановился, пламя стало опадать.
Он принюхивался.

- Я назову тебя, и ты будешь мой. - сказал Рое.
Дымка не выбирала имя, она призвала безымянного Файрреда и смотрела, как совершается таинство определения хозяина.
Рое думал, конь ждал.
- Зверь! – произнёс Рое.
Первая попытка оказалась неудачной. Осталось ещё две. Последняя может стоить молодому магу жизни.
Конь открыл пасть, готовый выдохнуть пламя.
Светланка посмотрела на коня и решилась:
- Ярость пламени! Яростное пламя!
Конь фыркнул, осыпав девушку искрами.
- Ну ты и додумалась! Две попытки использовала за раз! – шепнул ей Рое.
- Сам придумай! - ответила она.
- Раз он меня не сжёг, значит, я где-то рядом… - прошептала она, озвучивая свои мысли.
Она стояла и думала. Конь сделал ещё один круг, снова остановился.
Они произнесли одновременно:
- Круг пламени!
Конь остановился. На его груди появился знак. Двойной рыжий треугольник.
- А промолчать не могла? – беззлобно спросил Рое.
- Само вырвалось, - призналась девушка.
- Вечно у тебя всё само происходит, - проворчал парень, протягивая руку к коню.
Тот только потёрся бархатными губами о ладонь, но стоило Рою протянуть руку дальше, как конь всхрапнул и встал на дыбы.
Парень выругался.
- Из-за тебя он не признает меня полным хозяином! Что толку теперь мне в этом коне? – досаду можно было потрогать руками.
- Давай вместе? – предложила Дымка.
- Что?
- Дотронемся!
- Как?
- Как единое целое!
Атикус вопросительно поднял бровь. Она взяла его за руку и поставила к себе за спину.
- Обними меня одной рукой, а вторую вытяни к нему! – пояснила она.
Рое так и сделал. Она вытянула вперёд свою ладонь. Конь обнюхал руку и тронул носом.
Парень взял девушку за руку, положил свою поверх её ладони и прошептал прямо в ухо:
- Вместе!
Они сделали шаг на встречу Файрреду. Положили ладони на шею.
Конь вздрогнул. Заржал. Выдохнул и погасил пламя.
- Свершилось! – прошептали студенты и преподаватель.
- Ну, умница? Дальше что? – Рое шептал Дымке в ухо. Рукой он продолжал обнимать девушку.
Светланка почувствовала, что парень не сильно рад случившемуся, можно даже сказать, что зол на неё....
Она, мысленно выругалась. Конь вопросительно повернул к ней голову.
- Ничего, прости, раздосадована новостями. Всё хорошо! Теперь тебе выбирать, кому ты желаешь подчиняться!
Девушка отошла на пару шагов от боевого мага.
Конь пошёл сначала в её сторону, но она отрицательно покачала головой и он остановился, повернул морду к магу.
- Иди! – позвал тот и засветил на ладони файербол.
Круг Пламени потянулся к угощению и дотронулся до руки Атикуса.
Двойной треугольник превратился в шестилучевую звезду.
Морис снял щит:
- Вы равноправны. Вы можете оба его призывать.
Маг скривился, но это был выбор Файрреда и его оставалось только принять.
Он посмотрел на девушку. Взгляд его был не добрым.
- Поклянись, что никогда его не призовёшь! Он нужен мне, а тебе он зачем? Кто ты? Целитель! Тебе он не нужен! Отрекись от него! – Рое почти кричал.
Файрред напрягся. Его грива воспылала.
- Нет! - Дымка была спокойна.
Она протянула руку и трогала удивительно мягкое и приятное пламя, что не грело и не обжигало. Девушка сунула руку в карман и вытащила пузырёк с жидким пламенем. Вытряхнула содержимое из склянки перед мордой Круга Пламени. Файрред фыркнул и втянул в себя горящую лужицу одним глотком.
- Конь будет мой! – вскричал Рое.
- Этот спор бесполезен,- спокойно ответила девушка.
Маг злился всё больше. Файрред нервничал, чувствуя злость одного хозяина и спокойствие другой.
- Тогда давай решим всё дело Дуэлью! – крикнул он, вынимая перчатку.
Перчатка полетела к ногам девушки.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 15.02.2012, 02:15
 
83
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 22:46 | Сообщение # 83
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
«Знала, что он почти нейтрально ко мне относится, но чтоб ненавидел? Не ожидала!» - думала она.
Перчатку девушка подняла. Хоть Морис и просил этого не делать.
Светланка сообщила магу глядя в глаза:

- Я принимаю твой вызов.

Она обдумывала все детали минуту или две. Файрред нервничал, и она рассеянно гладила его рукой.

Дымка вскинула голову и сказала:

- Будет честно, если он пока будет не твой и не мой! Круг Пламени! Иди домой!

Конь фыркнул и прыгнул в догорающие угли размётанного костра.

Рое посмотрел и кивнул.

- Когда и какое оружие?

- Мечи и завтра! Академия! Полдень!
Морис предпочел закончить урок и сообщить обо всём директору.
«Все-таки Рое его племянник! Пусть сам с ним разбирается!» - думал он.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
84
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 22:51 | Сообщение # 84
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ЧАСТЬ СЕДЬМАЯ

От лица Атикуса Рое.

Я ждал в зале для дуэлей. Дуэльные мечи я наточил так, что Данте только одобрительно хмыкнул. На часах было почти полдень.
Данте стоял в углу и сверкал красными глазами. Он внушал страх многим, его фантазия была безгранична в разделе наказаний, и поэтому он был судьёй на этой дуэли.
Светланка открыла двери ровно в полдень с последним ударом курантов. Она не спеша вошла в зал.

- Приветствую вас, Атикус Рое и вас - Данте!

Следом за девушкой вошла Ирина. Эту женщину я знал.

"Что она задумала? Зачем здесь эта ведьма?" - запрыгали мысли в голове у меня.
Светланка посмотрела мне прямо в глаза:
- Согласно правилам, которые мне вчера так хорошо напомнили, я выставляю на бой ту, что будет драться за меня! Данте! Ведь всё правильно? Так сказано в правилах?
От этих слов мне стало смешно!
«Беременную ведьму? Да она неповоротлива и будет больше всего защищать свой живот! Сейчас объявит, что бой до первой крови и я выиграю в ближайшие десять минут даже не запыхавшись!»
- Я согласен! - мой голос был весел.
Данте подошёл к женщине и тихо спросил:
- А муж-то в курсе?
- Нет, а если узнает, то я на тебя обижусь, - игриво дернув плечиком, сказала Ира.
- Таааак! Ну, ладно! Напоминаю правила! - проворчал Данте, нахмурившись.
Он встал в центре зала и подозвал нас. В его руках были две катаны.
- Первое! Светланка Дым и Атикус Рое! Вы можете отказаться от дуэли! Если у вас есть такое желание, то нах… вы вообще сюда пришли!
Второе! Светланка! Ты выбрала мечи!
Третье! За тебя будет биться кто? Беременная ведьма? Ну, я тебе не завидую, получишь потом от Иво! Но это уже не мои проблемы.
Четвертое! Ира! Я бы советовал порубить этого придурка в фарш, но ты ведь не согласишься? Тогда выбирай! Что? До третьей крови? Ладно, пусть так!
Пока Данте оглашал правила, я смотрел на соперницу.
Волосы заплетены в тугую косу, на ногах кожаные коричневые штаны, с нашивками на коленях в виде чешуи дракона. Сверху одето что-то вроде туники, вот только на животе поверх тонкой летней ткани нашит мефрил. В глазах не читается ни малейшего беспокойства, даже за своего ребёнка. На губах застыла весёлая улыбка, будто она рада наконец-то с кем-то подраться.
Я взял свой меч и с улыбочкой спросил:

- Что? Никого получше она не нашла?
- А что такое? Руки трясутся со мной драться? - ответила рыжая.
Я только хмыкнул на её слова и встал в стойку. Данте отошёл к стене и встал возле Светланки. Они о чем-то тихо спорили.
«Ставки делают» - рассеянно подумал я, сосредотачиваясь на движениях ведьмы.

- Ну, давай нападай что ли, а то я тут рожу скоро!
- Тогда я выиграю! Раз ты женщина, то я позволю тебе нападать первой!

- Хм, Дантэ, ты сам слышал, он мне разрешил, - ведьма рассмеялась, но через мгновение её глаза загорелись зелёным огнём и она начала движение ко мне. Девушка шла уверенным шагом, ни капли неловкости в её движениях не было, на которые я так рассчитывал. Ведьма обходила меня кругом.
- Кто тебя учил так меч держать? - злил я ведьму, стараясь сбить её с мыслей.
Ведьма лишь ухмыльнулась, затем перебросила меч в другую руку. Мгновение и её меч направлен прямо на меня. Лезвие висит над головой, готовое вот-вот разбить мой череп на две половинки.

Я легко ушёл в сторону, закрыв голову, и напал сам.
"Простой приём, банальная начальная школа! Дымка мечами вообще плохо владеет, больше полагаясь на свою магию, вот и выставила беременную подругу! Такую же, как она сама." - я улыбался женщине и своим мыслям.
Ведьма отбила атаку, одновременно делая мне подножку и, совершенно случайно, ударив косой по глазам.
Пришлось зажмуриться, чтобы не лишиться зрения. Я инстинктивно схватился за косу и дернул на себя. Подножку я удачно перепрыгнул.
- И это всё? - я потешался над ней, ожидая, что сейчас мой меч пройдёт по её руке и это будет первая кровь.
Девушка поморщилась от боли, но совладала с собой. Ведьма дёрнула головой к себе, таща меня за собой, и я как-то неудачно начал падать на неё, задевая рукой меч, который она намеренно подставила. - Собственно, да - всё, - сообщила она, с нахальной улыбкой, заправив за ухо выбившуюся из косы прядь волос.
"Данте похоже сделал ставку против меня, а Дымка, к моему удивлению, сказала, что вторая кровь будет за мной. Ну, дела! Я никогда не пойму эту девушку. Терпеть её не могу! Выскочке вечно всё прощают! А мой дядя? Он вчера весь вечер ныл, что я должен отказаться! А ещё директор! И он на её стороне. Хотя так и не объяснил почему... Ладно! Сейчас моя очередь! Вот так! Получи!"
Ведьма была совсем рядом, и мой меч задел её, скользнул по брюкам, разрезая их и царапая кожу.
Данте хмыкнул.

Ирина, не замечая боли в порезе, схватила меня за руку, выворачивая её, и пнула под колено, так что пришлось упасть, чтобы не сломать ничего. - Ты хочешь победить настолько сильно? - шепотом спросила она меня, говоря прямо у самого уха.
- Да! Хочу! - рыкнул я.
Мне пришлось оттолкнуть её и уходить выворачивая левую руку.
"Связки восстановятся, это ерунда! Я не позволю ей выиграть! Теперь я перестану её жалеть! Она ещё будет просить о пощаде! Зря что ли меня тренировали лучшие бойцы академии?" Я увеличил темп и нападал уже без жалости, она отбивала мои атаки или уходила в сторону.
Ведьма, похоже, ничуть не устала, даже не вспотела, она даже вторую руку спрятала за спину.
- Издеваешься? - спросил я, видя руку за спиной.
Я мог расслышать, как она что-то шептала, но до меня доходили лишь обрывки фраз: - Domine fiat ... non... pro belli...
- Ты проиграла! Магия на дуэли запрещена! - вскричал я.
- Какая магия, мальчик мой - это только детский лепет, к тому же разве тебе стало хуже? Магия направленная не против противника очень даже не запрещена, - невозмутимо сообщила девушка, делая выпад справа.
- А ты могла меня заколдовать, чтоб я тебе не сразу проиграл и ничего не почувствовал! - я говорил, а сам отбивал её атаку.
«Почему Данте молчит? Разве я не прав? А, ну, конечно! Дымка его специально разговорами отвлекает! Вот он и не видит и не слышит меня!»
- Данте! Ведьма колдует! - крикнул я, ставя блок от удара в грудь.
«Теперь он меня услышал!» - понял я.
- Она рану заговаривает, чтоб кровь остановить. Это не запрещено! - лениво ответил он, что-то на пальцах объясняя девушке.
«Да уж!» - мысленно хмыкнул я, поражаясь безразличию судьи.
Ведьма рассмеялась и подмигнула мне.
Я, рыча, кинулся на неё, занося меч для удара сверху, но, уже на подходе к жертве, изменил траекторию удара, направляя его слегка справа. Девушка не смогла увернуться вовремя, поэтому лезвие меча прошло по мефрилу. По залу пронёсся звон, от которого у присутствующих аж уши позакладывало. Я был так горд, что смог попасть по женщине, что пропустил момент, когда она дала мне оплеуху. Вот просто взяла и звонко треснула меня по затылку. Я только голову втянул от неожиданности.
Справа послышался дикий хохот – это судья оценивал удар ведьмы.
Я повернулся в его сторону, заметив, как тот показывает большой палец ей, в знак одобрения, затем перевёл взгляд на неё. Ведьма улыбалась, но смотрела на меня. В правой руке она вертела меч, словно игрушку.
Мне всё это надоело, поэтому я разогнулся, слегка отступил и вновь накинулся на неё, нападая яростнее прежнего. Ведьма лишь уходила в сторону, не желая даже отбить удар.
- Да, как ты смеешь! – крикнул я, пуская в ход вторую руку. Я старался схватить ведьму за что-нибудь, но она всё время исчезала с траектории моей руки, ловко уходя от захвата. А потом вдруг она сделала неожиданное - поскользнулась, инстинктивно хватаясь за меня. Короче упали мы оба, причём оба порезались об её меч.
- Ты бездарный боец, который полагается на случай! - вспылил я, вскакивая и занося меч над её рукой.
«Вторая кровь и у неё, и у меня! Отлично! Теперь только осторожно срезать кожу с пальца, рядом с колечком. Пусть муж узнает. Меньше будет вступаться за эту дурёху!»
Ведьма просто взяла и ударила ногой под колено, я снова упал, а она просто встала и отошла в сторону, давая мне возможность тоже встать.
Я перекатился на живот и встал. Дальнейшие её действия повергли меня в шок – ведьма просто взяла и бросила меч на пол. Дантэ лишь хмыкнул.
Я замер, наверное, на минуту, но когда отошёл от шока, то сразу же кинулся на неё, занеся меч для удара сверху.
«Дура глупая, думала - я тоже выброшу?!» - думал я, пока сокращал расстояние до своей жертвы.
Мой меч начал опускаться на ведьму, когда уже был в тридцати сантиметрах от неё. Дальше было быстро и непонятно. Её рука у меня на лице, вторая бьёт в грудь, лишая меня возможности дышать, а когда я согнулся, она ещё и коленом мне нос попала. Я упал.
«Ещё бы чуть-чуть сильнее и хлынула бы кровь!»
А она вновь отошла, давая мне ещё шанс. И я его принял. В правой руке по-прежнему был меч.
- А ты не так проста, как показалось сразу, - прошептал я, только для неё. Лицо рыжей озарила милая, почти невинная улыбка.
- Это тебе урок – никогда недооценивай противника! – так же шепотом сказала девушка, а потом что-то прошептала, я опять ничего не разобрал, но нос у меня перестал болеть.
- Ты глупая, ты не должна меня жалеть, а тем более помогать! – огрызнулся я и ринулся в новую атаку, только теперь я не стал заносить меч сразу, раскрывая свои планы. Я просто подошёл к ней, почти вплотную.
Я подходил, а ведьма уворачивалась. Внутри меня всё хорошее было задавлено гневом к этой ведьме.
« Она ведь простая женщина, к тому же ещё и беременная, как я могу ей проиграть!?»
Я сделал страшное лицо и начал на неё наступать. Почему-то в этот раз ведьма решила отступить, и она попятилась. Так мы прошли пару метров, пока девушка не поскользнулась и не начала падать.
На её лице читался неподдельный испуг, страх чего-то, поэтому я, не задумываясь, ухватил её за руку, но вместо того, чтобы подняться с моей помощью, она дёрнула меня на себя. В общем, мы упали во второй раз. Но в этот раз её действия опять меня удивили. Ведьма резко перекатилась и села на меня верхом. - Я может и бездарный боец, и может, полагаюсь на случай, но вот случай то ты мне предоставляешь, - нежно прошептала ведьма, напоминая мне мою же фразу. Затем она быстро оцарапала своим длинным ногтём мою щеку. Кровь не заставила себя ждать, собираясь небольшими капельками на поверхности пореза, она потекла вниз к уху.
Я не был согласен с поражением поэтому взял и укусил ведьму за руку, до крови. Она выдернула руку из моего захвата и зашипела, тут же поднимаясь с меня и отходя в сторону.
Рое услышал, что Данте захлопал в ладоши, а Дымка сказала:

- Ничья!

Я вскочил на ноги.

- Ничья меня не устраивает! Я требую сатисфакции!
Светланка хлопнула Данте по руке и шепнула: - Потом рассчитаюсь!
Она стояла в десяти метрах от меня, девушка в голубом красивом платье, как всегда, даже в жару, с высоким закрывающим шею воротом. Я всегда думал, что у неё там уродливые шрамы, но девушки говорили, что там ничего нет. Она приподняла подол и прошла в нашу сторону. Туфли чуть светлее платья, цокали каблуками по каменным плитам.
- Магическая дуэль? - Дымка смотрела на меня так, словно я предлагал ей попробовать новое блюдо.
Девушка заправила выпавший из прически локон, себе за ушко.
Я ждал.
«Вот сейчас откажется и я выиграл! Куда ей против моей боевой магии!»
- Да! Здесь! Завтра! В полдень! – произнес я громко.
Я надеялся и почти не дышал.
- Завтра, так завтра.
Она была задумчива и спокойна.
Моему изумлению не было предела.
Я встал, подал катану Данте и удалился из зала не прощаясь.
Я не помню, как пришел домой, помню, как мама кричала, когда я ей всё рассказал. Мне было всё безразлично. Почему-то в моём сознании поселилась пустота. Дядя пришел и был бледнее обычного. Я сразу понял, что он что-то от меня скрывает. Я разозлился и на все его уговоры просто наорал на него, сказал, что завтра Дымку в порошок сотру. Почему-то дядя только печально покачал головой. Мне было не понятно, что так его расстроило. Уходя, он обнял меня и, смахнув непрошенную слезу с глаз, сказал, что любит.
«Словно прощался,» – вспомнил я, сидя на скате крыши.
Потом, уже ближе к полуночи я вспоминал его испуганные глаза. Глаза человека, который был всегда для меня примером, человеком, который никогда никого кроме Чумы не боялся.
«Что же я не знаю? Что в тебе такого?» - гадал я, представляя её себе так, словно она стояла рядом. В том самом голубом платье, задумчивая, загадочная и ни капельки не страшная.
Ко мне на крышу поднялся отец. Я подумал, что он пришёл меня поддержать.
- Из-за чего ты затеял эту дуэль? Только из-за Файрреда? – спросил он глядя на звёзды.
- Нет! Тут сразу всё! Ты не поймешь… - я сказал так, потому что и сам не мог дать ясного ответа.
- Кто она? Что ты о ней знаешь? – он посмотрел мне прямо в глаза и я, не выдержав его пристального взгляда, отвернулся.
- Целитель! Эмпат! Только и всего! Я выиграю! Не сомневайся! – произнёс я уверенным голосом, растягиваясь на теплой черепице. Глиняная черепица весь день вбирала в себя тепло и теперь отдавала мне. Крыша была моим любимым местом ещё с детства.
- Ты всегда недооцениваешь противника. Если она выиграет, это будет тебе хорошим уроком!
- Пап! Ты на чьей стороне? – возмутился я.
- Я ро’стил тебя, воспитывал, но похоже, что ничему не научил.
Голос отца был тихим и задумчивым, но глаза его сверкали.
- Запомни! Она не просто целитель! Она маг крови! Знаешь, что бы я сделал на её месте? Влил твою же кровь тебе в горло! Разорвал глаза и сердце! И это малая толика того, что может магия крови! Ты только пальцем шевельнёшь, а она уже умертвит твой мозг, просто вызвав кровь фонтанами из ушей и носа! Она и на катанах с тобой биться не вышла, потому что хочет казаться слабой, но она не слаба! Я говорил с её учителями! С вашими преподавателями. Она одна из лучшей пятёрки на курсе. Ты с ней и рядом не стоишь! Завтра, она покажет тебе на что способна слабая женщина, а ты будешь перед всеми унижен!
Я только хмыкнул.
«Она боится кого-то ранить! Она эмпат! Сделает больно мне и сама почувствует всё то, что будет со мной»
Я озвучил свои мысли. Я ждал, что отец со мной согласится, но он рассмеялся.
- Она усилит твою боль и, вскрыв все твои раны – потушит любое пламя.
- Значит, я должен успеть первым! Важно, каким будет первый удар! Пап! Что мне выбрать? Посоветуй!
- Проиграй!
- Не понял? – я даже поднялся и сел от удивления.
- Проиграй! Приди и уступи, но с условием, что Файрред останется за тобой.
- А если она откажется, то я её Огненным ливнем!
- Если она решит драться, то выбирай что-то получше. Против ливня отлично стоит щит Ора! – возразил отец.
- Что тогда? Сеть? Феникс? Зарница? – перечислял я заклинания.
- Нет, я думаю, что у меня есть план. Послушай меня внимательно!
И я слушал. Я запоминал. Поначалу план мне не казался действенным, но потом я с ним согласился.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------

Ведьма, зажала укус на руке второй рукой и зашептала, останавливающее кровотечение, заклинание. Девушка нахмурилась, потом щелкнула пальцами здоровой руки и вода полилась потоком в рану, смывая всю кровь и микробов.
Светланка не осталась в стороне, и следы зубов исчезли, словно их и не было.
Ведьма посмотрела на подругу и улыбнулась. - Там ещё на ноге порез, - напомнила Ира с невинным выражением на лице.
- А штаны будешь зашивать или как? – ответила она, улыбаясь подруге.
- Ой, точно.. штаны же порвала.. - ведьма сощурилась, а потом просто взяла и сняла их, оставаясь в одной туники, которая была до колена сантиметров пятнадцать.
Светланка взяла штаны и свистнула. Рядом с девушкой возник домовой.
- Здравствуйте, любезный! Вот! Их нужно выстирать и зашить! Только быстро, пожалуйста! - девушка всегда была вежлива с этими милыми существами. Просто потому что они ей нравились и она не знала, на что они способны в гневе. Она никогда не верила байкам о том, что домовые способны не вредительство и даже на убийство. Домовой, одетый как русский старичок в народные одежды, поклонился, улыбнулся и исчез.
Ведьма проследила за появившимся существом, затем вскинула бровь когда он исчез. - Чёт они мне не нравятся, - покачав голов, сказала девушка, подходя к подруге с Данте.
- Они очень хорошие мастера! И ты сама в этом убедишься, когда он через пять минут вернётся. А пока подождем! – невозмутимо ответила Дымка.
- Ладно, ждём... а пока, может покажешь что ты умеешь против огня? - ведьма сделал невозмутимое лицо.
Данте посмотрел на Ирину и ухмыльнулся.
- А может ещё приватный танец для судьи? - с ухмылкой спросил он.
Перейдя от шутливого к серьёзному тону, он продолжил:
-Даааа... Конечно, я и раньше знал, что тебе лучше продолжать свои зелья варить, а не за меч браться, но такого неуклюжего боя я ещё не встречал... Тебе повезло, что против тебя выступил человек, которого мечником можно только в шутку назвать, против нормального бойца ты не продержалась бы и минуты.
Данте скривившись, повернулся к Светланке.
- Знаешь что? - спросил он её таким тоном, который не сулил ничего хорошего.
- Мне честно сейчас очень сильно хочется взвесить тебе пару оплеух и до дуэли приковать к столбу позора. И это ещё не самое лучшее что пришло мне в голову! Глаза его начали излучать огненно красный свет.
- Ты чего влезла? Он от тебя только кучку пепла оставит, хотя... – произнёс он в задумчивости, потёр подбородок.
- Хотя если маг из него такой же как и мечник, то беспокоится не о чем...
Светланка посмотрела на ногу.
- Да, чуть не забыли! – спохватилась она.
Рана затянулась, но нога была испачкана кровью.
- А теперь надо это смыть.
В зале появился домовой. Он подал Дымке штаны и, посмотрев на ногу Ирины, молча ушёл, не взяв платы.
Ведьма легко щелкнула пальцами, и поток воды смыл сначала с её ноги кровь, а потом помыл пол во всём зале.
- Спасибо за поддержку, Данте, значит будет что завтра хоронить! Я не сомневалась, что ты так скажешь. Только... Как маг он хоть и сильнее меня, но есть одна идея! Я же маг крови! Значит, добавив кровь в воду, что ты здесь разлила и размазала, я смогу ею управлять.
Светланка смотрела на плиты пола.
- А идея неплохая, - ведьма подмигнула подруге, затем подошла к ней, - Ну как там мои штаны? Удиви меня!
Данте расхохотался.
- Умница! - его прямо таки трясло от хохота.
- Сколько тебе крови надо на эту залу? - спросил он сквозь смех.
- А сколько времени займёт смешивание??? Ты пока этим заниматься будешь, от тебя уже только горстка пепла останется
- Нет, её не много надо, достаточно того, что уже есть! Вот, смотри! – произнесла она.
Она подняла руку и выставила ладонью от себя. Перед Дымкой встала стена из розовой воды, уплотняясь до состояния ледяной корки
- Ага, - ведьма махнула рукой в сторону появившейся стены, и небольшой поток воды разбил её. Осколками окатило и Светланку и Данте, - Пардон, - ведьма рассмеялась. Её просто скрутило пополам.
Штаны висели на руке.
Дымка протянула их подруге.
- Сама посмотри! Заштопали так, что и следов не осталось. Только теперь заново суши сама! Лед растаял.
Данте стоически выдержал поток ледяных осколков, а после, просто тряхнул головой, стряхивая на пол засевшие в волосах кусочки льда.
-Чтож моя миссия тут закончена, поэтому я откланяюсь, - сказал Данте сухо и развернувшись, пошёл к выходу.
Ира помахала Данте ручкой на прощание, взяла штаны, которые в её руках моментально высохли.
Затем девушка встала на левую ногу и начала натягивать штанину на правую ногу. Животик был уже достаточно большим, хотя не по сроку, поэтому мешал. равновесие подводило и Ира очень забавно начала прыгать по залу, разбрызгивая в разные стороны воду под ногами. - Аааа, уберите от меня эти дьявольские штаны, они меня утомили! - прошипела девушка, останавливаясь, вся запыхавшаяся и в одной штанине.
Светланка хохотала. Ей, дурачество подруги, помогло расслабиться и успокоится.
- Ты меня повеселила. Но штаны придётся надеть. Мы ведь на метле домой? Ко мне домой! - уточнила она.
- Да на метле на метле, но это просто ужас, никогда не беременей - это вообще просто ужас! - причитала девушка, между натужными попытками поймать вторую штанину, которая упала на пол, в воду, - это нереально, - поморщилась ведьма, а потом вдруг улыбнулась. Глаза ведьмы заблестели зелёненькими огоньками, девушка щелкнула пальчиками и небольшой столб воды, поднял штанину прямо ей в руки, не намочив ни капельки. – Так-то лучше, - довольная собой ведьма, через пять минут была готова к вылету. В руках она держала уже полноценно разложенную метлу. - Только учти - меня иногда тошнит теперь на высоте, - говорила девушка, махая перед носом подруги указательным пальцем и прищуриваясь.
- Только на меня не вываливай свой завтрак! И кстати, что ты сказала Иво? Он сейчас думает – ты где? - смеясь сказала девушка.
Девушка нахмурила носик, затем задумчиво повернулась к выходу и потихоньку пошла, таща за собой метлу. - Он думает, что я гуляю по рынку, - бросила она уже у двери.
- Тогда может сначала на рынок, а потом ко мне? Ммм, мне, кстати, нужно пополнить запасы крови для гостя вампира. Так что? Сначала рынок?
- Ну давай на рынок, - бросила девушка, уже усаживаясь на метлу, - Давай садись и полетели, - поторопила она подругу.
- А мы разве торопимся? - удивилась Светланка, по-дамски усаживаясь на метлу и обнимая подругу выше животика. Малыши уже умели чувствовать. Дымка зажмурилась от удовольствия. Ей была приятно чуткая и нежная любовь детей к маме, что была для них целым миром.
- Мы не торопимся, но то, что я хочу - раскупят, - сказала девушка, взлетая, - слушай, а сколько детей у меня там? - неожиданно спросила ведьма, когда они летели уже высоко над землёй.
- А ты сама как думаешь? Конечно двое! - мечтательно произнесла она, с закрытыми глазами.
- Двое... а девочки или мальчики? - довольно спросила ведьма, начиная снижать траекторию полета метлы.
- Кого ты там хотела? Девочек? Рыжих как ты сама? Вот и домечталась. Будут у тебя девочки-ведьмочки, - Светланка шутила, но шутила всерьёз.
Ведьма закусила губу и размечталась, да так, что они чуть в ларёк с колбасой не врезались.
- Ира! Земля! - закричала Дымка, и потянула метлу в сторону. Они удачно приземлились только потому, что Ира вовремя открыла глаза и Светланка спрыгнула с метлы.
- Ну, с тобой явно что-то не то!
Прости, - состроив милую моську, сказала девушка и опустила взгляд в землю, одной рукой свернув метлу, жестом, которым заряжают дробовик.
- Да ладно! Куда сейчас? Может разбежимся и здесь через полчаса? – предложила она, поглядывая на палатку с символом «Клыки и чаша»
- Хорошо, но не удивляйся, если меня приведут стражи, - усмехнулась ведьма, - у меня последнее время сила сильно шалит, - сказала девушка и показала девушке: выставила руку вперёд, вверх ладонью, а из неё вместо воды - мыльные пузыри начали вылетать, - вот так вот мои ведьмочки шалят, - рассказала ведьма и прикусила губу.
- И это всё? Тогда не пользуйся силой в течение часа, делов-то!
- Ха если бы все было так просто, - усмехнулась девушка, - порой это происходит само по себе, благо на дуэли всё было хорошо, - девушка артистично смахнула со лба несуществующие капли пота, - ну, да ладно, давай, пошли, - ведьма махнула подруге рукой и пошла в сторону, где располагались лавки с сушеными травами.
- Тебе кровь не нужна для зелий? - спросила она, догоняя подругу.
Не, не надо, - отмахнулась Ира, - иди давай за своей кровью, - с улыбкой сказала ведьма, шагая дальше к лавке, с крыши которой свисали веточки с лавровыми листочками.
Светланка зашла в сумерки лавки.
- Привет! Мне как обычно и ещё парочку русальей, парочку дракона морского и одну… одну… феи.
Из тени высунулась рука и, щёлкнув костяшками счет, выставила цену.
Дымка подумала, что это много, но не стала спорить. Отсчитала монеты.
На прилавок та же рука положила сумку с символом лавки.
Девушка поклонилась и забрала сумку, вышла на улицу.
Пока Дымка ждала подругу, она перекладывала пакеты с кровью в свою маленькую сумочку. На дне оказалась записка.
"Отдай его мне! По-хорошему! Кисса."
Дымка быстро смяла записку и сунула в сумку.
«Отдай! Буд-то он вещь! Какая бесцеремонность!»
Ведьма подошла двери лавки, взялась за ручку, чтобы открыть, но тут дверь открылась сама и на девушку вывалилась какая-то дамочка с длинными ногтями. Ногти были до того длинными, что впору было бы саму себя оцарапать нечаянно, например во сне. Дамочка толкнула ведьму плечом и пошла дальше ни сказав ни слова. Ира замерла на месте, с широко открытыми глазами, не веря им ни капли, а ещё ушам, которые пропустили мимо себя извинения. - Слышь, курица, а тебя извиняться не учили? - резко развернувшись на сто восемьдесят градусов. - Да как ты смеешь, залётная, - начала свой лепет кукла с длинными когтями, окрашенными в ярко красный цвет, - да я тебя в порошок сотру! - начала наступать на ведьму эта дама.
Сумка с запиской упала на мощёную дорожку. Светланка пошла в сторону подруги.
Ведьма подняла правую бровь вверх. - Как ты меня назвала? - легко щелкая пальцами, спросила ведьма, а за спиной куклы начала образовываться приличная стена воды. - Вы посмотрите, мало того, что залётная, так ещё и глухая, - нагло ухмыльнулась дама, размахивая руками.
- Не стоит оскорблять мою подругу. А тем более угрожать ей! - произнесла Дымка, вставая за спиной Ирины.
- Держи меня, Светик, иначе я подмочу репутацию этой выдре, - сквозь зубы сказала ведьма. Кукла так выпучила глаза, что казалось вот-вот они выпрыгнут из глазниц и покатятся по дорожке. – Ну, ты... - промычала та с когтями и наотмашь, попыталась ударить ведьму по лицу. Ира среагировала моментально, делая блок от удара, но она не рассчитала величину живота и когти ударившей прошлись по нему. Благо там был мефрил, так когти, создав пару искр, просто отвалились и всё. Ведьма рассмеялась и перестала контролировать стену воды за спиной драчуньи. И та опала, выливаясь под ноги прохожим.
- Вы, в следующий раз, пожалуйста, держите себя в руках, точнее руки держите ближе к своему телу, - весело и спокойно посоветовала странной прохожей Светланка.
В ответ она услышала лишь дикий вопль по утраченным ногтям. - Адьос, - помахала кукле ведьма, затем дернула ручку двери на себя и вошла внутрь, окунувшись в приятный запах сушеных трав. Там были и розмарин, и вербена, и лепестки розового дерева.
Ира по быстрому приобрела два грамма поганок, четыре - вербены, два розовых лепестка и то что она уже давно хотел купить - воду из ведьминой реки. Она быстро расплатилась пошла на выход, где её ждала подруга. - Я всё, мы можем лететь к тебе. сказала девушка, доставая ещё сложенную метлу из кармана туники.
- Э, нет! У меня в доме нечем тебя угостить! Сейчас, только в лавку булочника зайду и полетим!
- Ну раз собираешься меня угощать, то купи... ммм... лимонов, я тогда тебя зацелую, - обрадованно сказала ведьма, вешаясь на подругу в объятиях.
- Любой каприз беременной женщины должен быть исполнен! Это закон! - она подняла палец вверх и рассмеялась.
- Жди здесь! Я быстро!
Она вернулась через семь минут с огромной сеткой лимонов и пакетом ароматных пирожков с яблоками.
Ведьма как увидела лимоны, так глаза у неё загорелись, а в животе заурчало.
- Можно мне один сейчас? - почти шепотом попросила она подругу.
- Только вымой! Хотя, лучше не надо! А то всю толпу окатишь. Давай к фонтану? Там и вымоем, и я попью! - ответила Светланка
Девушка согласно закивала головой, она вообще сейчас ради этого лимона могла убить кого угодно, а тут надо то всего к фонтану пройти. Ведьма взяла Светланку за руку и потащила её сквозь толпу к фонтану.
- Ты с метлой поосторожней! - сказала Дымка, глядя, как народ уворачивается.
Ведьма ничего не замечая, словно загипнотизированная, шла к фонтану. Собственно через пару минут они были уже на месте. - Давай лимон, - Ира протянула руку за фруктом.
- Я сама! - она развязала сетку и выбрала самый на её взгляд спелый. Подставив руку под струю воды, она посмотрела на Ирину:
- С кожурой будешь есть?
- Не, кожуру я на зелье пущу, давай, я дальше сама, - ведьма забрала из рук подруги вожделенный лимон и принялась чистить. Похоже дети внутри девушки хотели лимона не меньше мамы, поэтому начали усиленно тянуть ручки к фрукту. Выпуклости, появившиеся на животе можно было увидеть невооруженным взглядом.
Девушка дождалась, когда подруга расправиться с фруктом и посмотрела на метлу.
" А ну как в полёте стошнит? Может зря дала?"
Ведьма доживала последний кусочек и сполоснула руки в фонтане. Затем ведьма нежно погладила животик и уселась на метлу. - Ну, что полетели? - спросила ведьма подругу.
Светланка взяла чистый стаканчик из автомата и наполнила его водой. Отпила половину и вылила остальное в чашу фонтана.
- Полетели!
Стаканчик съел мусорный дракон.
- Ну, так садись, - усмехнувшись сказала ведьма.
Светланка уселась, подтянула лимоны так, что бы в полёте сетка не развязалась и обняла подругу. - Можно лететь!
Ира мысленно приказала метле лететь, и инструмент послушно начал набирать высоту.
Мы так долго лететь будем? Может побыстрее? - конючила Дымка.
Ира покачала головой, но улыбнулась и метла тут же ускорилась, в конечном счете, набрав приличную скорость. Пролетавшие мимо феи, птицы шарахались в стороны, не желая окончить свой полёт, падая на землю, сбитые метлой чокнутой беременной ведьмы с пассажиром. - Чокнутая! - крикнула вдогонку им одна мелка птичка, чуть не попавшая под их метлу. Но уже через пять минут воздушный транспорт остановился ровно возле дома Дымки.
Светланка подошла к двери и начертила руну на двери, снимая защиту от взломов.
- Проходи, я сейчас чайник поставлю! - сказала она, уже с кухни.
Ира слезла с метлы, свернула её и прошла в дом, следуя точно на кухню, за подругой. - А у тебя какой чай? - спросила ведьма, укладывая свою сумку с покупками на стол, а сама уселась на стул.
- Липовый!
Липовый? Ура, - ведьма как ребёнок захлопала в ладоши, - а то Иво мне всё время запрещает его, говорит: " Это вредно для ребёнка!" - попыталась спародировать его голос девушка.
- Это заблуждение!
- Вот и я об этом же, а если узнает, чем я сегодня занималась, он сначала этого придурка убъёт, а потом меня запрёт в подвале до рождения ребёнка... детей, - исправилась ведьма, поглаживая живот.
- Рано или поздно он всё равно узнает. Только запрёт он меня вместе с тобой в подвале... Ой! У меня в подвале вампир! Я его хранитель. Надо ему кровь снести. Я быстро! - всполошилась Светланка, на ходу вынимая из сумочки пакеты с кровью.
- Вампир? Интересненько! Я хочу его увидеть, можно? - ведьма так посмотрела на подругу, словно это было ей жизненно необходимо.
- Ну, я даже не знаю! Он не нормальный. Лучше не надо! Он хоть до заката и не должен встать, но кто его знает? Если что, то сразу беги!
- Ну вооот, - девушка сморщила носик. Ведьма ещё немного посидела, но потом не выдержала и пошла за подругой. Дверь в подвал хоть и была закрыта, но под напором беременной ведьмы быстро сдалась.
- Зачем замок сломала? Ладно, это мелочи. Дверь открывалась на себя! Понимаешь? А теперь куда? Ведьмочки помогли? Ох, а что же потом с вами будет? Ирина! Иди наверх! Я серьёзно! Он опасен! - увещевала она подругу, выпроваживая её на лестницу.
- Нет, я тебя одну с ним не оставлю. Если ты его хранитель - это ещё не факт, что он тебя не убьёт! В меня, сама знаешь, убить проблематично, - девушка расплылась в довольной улыбке и обошла подругу, встав по середине комнаты. - Ну и где ты его прячешь? Ау, вампирчик, вылазь, я тебя не укушу, - ведьма рассмеялась на последних словах и заглянула под шкаф.
- Если ты отвернёшься, то я тебе его покажу! И глаза закрой! - сказала она серьёзно.
А сама подумала: - «Меньше знает - дольше проживёт!»
- Ладно, поиграем в жмурки, - девушка отвернулась и закрыла глаза ладошками. - Я готова, давай, доставай его на свет Божий, - пошутила Ира.
Светланка открыла тайную постель. Изи выглядел спящим, но это только казалось. Дымка успела отпрыгнуть, прежде, чем он провёл рукой там, где была её нога.
- Тихо! Мы же не враги! - крикнула она. - Я твой хранитель! Если ты меня убьешь, то тебя распылят! Так и знай!
Вампир сверкнул глазами и сел. Огляделся.
- Это кто? Пища?
Он смотрел на Ирину, как на тарелку с супом.
- Я те дам пищу, - развернувшись сказала девушка,
на щелкнула пальцами и большая холодная капля ударила в лицо вампиру.
- Блин! Короче! Она не еда! Она моя подруга! Ты! Ты мне теперь как сын! Хватит ржать! Я серьёзно! Это тебе! – она сунула ему в руки пакетированную кровь.
- И у нас ещё впереди разговор! Мне интересно, почему ты днём не спишь? Да и о моих проблемах я должна рассказать тебе в подробностях. Вампир посмотрел на неё и вылез из постели. - Мамочка! А ха-ха-ха! Насмешила! Где ты раньше была? Совсем обо мне забыла? - он смеялся, а глаза выдавали его хищным блеском.
- Слышь, вампирюша, ты мне тут не сверкай глазками, я тоже так умею, - сказала девушка, а глаза её загорелись зелёным светом, - А будишь "шутить" со мной, распну быстрее, чем те, кто за тобой охотится, - весело напомнила девушка, обходя комнату, рассматривая так сказать обстановку.
Он прыгнул к Светланке одним незаметным для глаза движением и схватил её за горло.
- Я не хочу из пакетов. Я хочу из тебя! – прошептал он, целуя шею.
Пакеты упали там, где он только что стоял.
- Я тебе не разрешаю! – произнесла она и его клыки скрылись в дёснах.
Он схватился одной рукой за рот.
- Что ты сделала? – прорычал он, но Дымку не выпустил.
- А теперь отпусти меня!
Рука убралась против его воли.
Он хотел напасть, но Дымка развернулась и упёрла руку ему в грудь:
- Одно из преимуществ хранителя! Я могу тебе приказать, и ты подчинишься, если это не будет угрожать твоей жизни! Я не могу приказать тебе убить себя, но защищать меня сильнее жизни твоей – могу! Это одно из множества правил! А теперь подбери пакеты и пошли наверх! Солнце скоро сядет. У нас будут гости!
Кисса собственной персоной! Эта Сука желает тебя получить в свой Улей!
Ведьма только рот открыть успела, хотела было помочь подруге, но та справилась сама. - Я передумала, я пошла наверх, допивать свой чай, - сказала девушка, тут же скрывшись за дверью в подвал.
- Зачем я ей? – насторожился Изи, после столь лестной характеристики.
- Она собирает возле себя всех уникальных вампиров и заставляет их делать то, что ОНА хочет!
- А почему ты не хочешь, что бы я служил ей? – он прислонился плечом к стене.
- Потому что я… - Дымка потрогала шею, а потом губы.
Охотник верно истолковал жесты.
- Не хочешь или не можешь говорить о прошлом? Ну-ну! Ясно!
Он поднял пакеты и впился в один из них зубами.
Вампир уже поднимался по лестнице, когда она пошла за ним.
«Почему я не могу ему всё рассказать? Может и не надо? Позже решу!»
Они вошли в кухню. Он присел за стол, противно хлюпая. Видя что это раздражает девушек, он стал делать хлюп-хлюп ещё громче.
- А что такого? Я ем!
- Пардон, - выдавила из себя ведьма, затем зажала рот ладонью и унеслась в туалет, громко захлопнув за собой дверь.
- Издеваешься, да? - спросила Светланка.
Но он сделал невинные глазки и стал пить без противных звуков. Девушка только головой покачала.
- Ну как ребёнок!
Через минуту ведьма вернулась на место с невозмутимым видом и продолжила пить чай, иногда поглядывая на вампира исподлобья, точно что-то замышляя.
- Ну, рассказывай, что у тебя за проблемы? - он говорил так, будто это она пришла в его дом и он позволяет ей на жизнь жаловаться.
Вампир закинул ноги на стол.
Дымка подошла и скинула сапоги на пол.
- Веди себя прилично!
Он фыркнул, как конь, но ноги больше на стол не поднял, только на американский манер, закинул ногу на ногу.
- Завтра у меня магическая дуэль. Он – маг огня, боевой маг! Если со мной что-то случится, то… в случае моей смерти, ты наследуешь всё моё имущество! И первое, что ты должен сделать – это зарегистрироваться в Ратуше!
А пока, можешь погулять по дому.
Дымка отошла от вампира и села пить чай.
«Что-то Ирина притихла…»
Из чайника в большую чашку, девушка налила светлую ароматную жидкость. Парок поднялся над горлышком и чашкой.
- И мне, - крикнула ведьма, словно боялась опоздать.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 15.02.2012, 02:55
 
85
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 22:55 | Сообщение # 85
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка отошла от вампира и села пить чай.
«Что-то Ирина притихла…»
Из чайника в большую чашку, девушка налила светлую ароматную жидкость. Парок поднялся над горлышком и чашкой.
- И мне, - крикнула ведьма, словно боялась опоздать.
И подставила свою чашку ближе к подруге. Пара капель воды упала на стол.
Глаза ведьмы счастливо сверкнули и эти две капли поползли по телу вампира, пропитавшись через ткань.
"Эх, выпроводить бы его, пока..." - думала девушка.
Вампир встал и вышел из кухни, не сказав не слова.
И только из коридора донеслось:
- Как же нас здесь не любят, моя прелесть!
Говорил он с жалостью к себе, но весь светился как ребёнок, сделавший пакость и знающий, что останется безнаказанным.
Те две капли, которыми управляла ведьма, медленно ползли уже по груди. - И где мои лимоны? - обиженно надув губки спросила ведьма, даже не глядя в сторону, в которую удалился вампир. Через десять секунд капли были уже на шее, а дальше к уху, внутрь, за барабанную перепонку, в улитку и там начали разогреваться.
- ААА, блин! Что за .... - (непереводимый вампирский фольклор - отборный мат)
Сетка с лимонами перекочевала на стол.
- Вымой!
Ведьма послушно встала из-за стола, взяла из сетки парочку лимонов и вымыла, затем так же кротко уселась обратно за стол. Вся такая довольная и счастливая. В глазах играет зелёное пламя, а сама самозабвенно чистит лимон и слизывает с пальцев, выступивший сок из фрукта. От такого зрелища у кого угодно зубы сведёт, а она ест и даже не морщится.
- Как ты думаешь, с чего Рое начнет? - спросила она прямо.
- Я думаю, что он начнёт с того, чтобы вывести тебя из строя, - сказала ведьма с набитым ртом, так что сок потёк изо рта по подбородку. Ира быстро вытерла рот рукой и вгрызлась в новую дольку.
- Значит: или воздух вокруг меня коконом воспламенит, или по глазам ударит... - думала она вслух.
Ведьма показала подруге большой палец, в знак согласия. Тогда как те две маленькие капельки потихоньку сводили вампира с ума, то нагреваясь, то охлаждаясь до состояния льда.
Вампир влетел в кухню, как ужаленный.
Он вышиб стул из-под ведьмы и на немой вопрос хозяйки дома ответил:
- Она первая начала!
Ведьма сохранила равновесие, потому как падение могло быть опасно для её детей. Встала, расправила плечи и щелкнула пальцами. И две капли поползли дальше...
- Ещё, раз и эти капли сроднятся с тобой, обещаю... - говорила Ира слащавым голосом, - а теперь извинись и гуляй отсюда, - сказала она, поднимая стул с пола.
Капли перестали двигаться и менять температуру.
Вампир ушёл из кухни.
Девушка смотрела на дверь, через которую он вышел неверящим взглядом. - Это он то хороший? Да он сечас чуть детей моих не убил, - ведьма прикрыла живот рукой в защитном жесте, - а ты его защищаешь, да я ему щас весь мозг выжгу, если он там конечно есть, - девушка запила свою обиду глотком чая и зажевала пару долек лимона.
- Ирина! Не надо с ним ссориться! Он не плохой! Просто ему сейчас всё не нравится. Он в чужом доме и не по своей воле. За ним охотится Кисса и ему указывает женщина. И...
Она хотела продолжить, но из коридора донеслось:
- Я всё слышу!
- Поверь мне! Он хороший! Только сильно испорченный! – продолжила она.
Вампир вошёл в кухню.
- Что? подслушивать надоело?
- Просто зашёл пакет забрать!
Дымка покачала головой.
- Забрал? Тогда иди!
Непреодолимая сила выпроводила вампира из кухни.
Девушка рассмеялась.
- Надо было сделать это раньше!
Ведьма следила за вампиром, словно не был хищником, а она. - А кровь ему не вскипятить? - девушка подняла руку, чтобы щелкнуть пальцами.
- Нет! что ты! Не надо! Просто забудь! Он же, как ребёнок! – Светланка испугалась, как мать за свое дитя.
- Я не ребёнок! Пригласи меня обратно! Я буду хорошо себя вести! – донеслось с коридора.
- А детей учить надо, - сообщила Ира, опустив руку. Затем ведьма принялась чистить лимон, уже второй.
- Боюсь, что этого только перевоспитывать! Заходи, но помни, что ты обещал!

Довольный вампир показал язык за спиной Светланки, так, что бы видела только Ира.
Ведьма устало закатила глаза и запихнула в рот дольку лимона. - Так, давай лучше обсудим тактику завтрашнего боя, - предложила Ира с набитым ртом.
Изи сел в уголке, как нашкодивший ребёнок и слушал.
Светланка кивнула.
- Если он выберет кокон, то мне нужны водяные доспехи, а если Вспышку, то повязка на глаза. Есть ещё вариант с бомбами, но тогда осколки пола полетят и в него.
- Слушай, я придумала, давай я те наколдую водяные доспехи с очками? - воодушевилась ведьма, даже на стуле подпрыгнула.
- А ещё облако кучевое в карман! - шутливо сказала Дымка, задумавшись в серьёз.
- Не, облака у меня плохо получаются, - отмахнулась ведьма, затем встала из-за стола, - Вставай, колдовать буду! - весело сообщила она подруге.
Девушка вышла на свободное пространство кухни.
- Начинай! - улыбнулась она.
Вампир молчал, молчал, но не выдержал:
- А можно огонь загнать под доспех?
Ведьма обошла подругу пару раз вокруг, наморщила носик, потом щелкнула пальцами и по полу разлилась вода, заливая ноги всех, кроме Ирины. - Много будешь знать - скоро состаришься, - показала Ира язык вампиру в ответ, - а вообще конечно можно, но доспехи его быстро потушат, - ответила она уже Дымке.
Доспех обтекал её поверх одежды, как живая субстанция. Прозрачный и тонкий, он прятался в одежде, намочил волосы.
- А когда переоденусь? Я решила завтра в штанах прийти. Что будет? Он останется?
- Он останется, не бойся, - усмехнулась девушка, глядя как вампир выливает воду из сапогов.
Изи сверкнул глазами в сторону ведьмы, скрипнул зубами, но промолчал.
- Тогда я сейчас и переоденусь! - заявила девушка.
- Тебе помочь? - заботливо спросил вампир.
- Ага! Сиди тут. Только не поссорьтесь!
Он ухмыльнулся и топнул сапогом так, что вода полетела брызгами во все стороны.
Брызги то полетели, но на подлете к ведьме замирали и сползали на пол, словно наткнувшись на стену.
- Я бы замкнул её в кокон, потом ослепил и добил бы шариком огня в сердце! Как тебе? Нравится? - спросил вампир
- Идея конечно хорошая, - ведьма задумалась, а пока думала заживала дольку лимона, - но теперь это всё пойдёт побоку, - девушка улыбнулась.
- А что, ей в доспехах никакой огонь не страшен? А если воду испарит? – он задумчиво и загадочно смотрел на ведьму.
- Да фиг он испарит её в присутствии меня! – самоуверенно сказала Ирина.
- Тогда я бы загнал огненных ос ей в нос и рот!
- Мило, - поморщившись сказала девушка, - а она то что ничего не может что ли? чё ты её всё время принижаешь? Нам бы первый удар отстоять, а там прорвёмся, - ведьма потёрла живот, который издал довольный бульк. - Пардон, - и девушка вновь удалилась в ванную комнату.
- Да что она может? - крикнул он в след.
В кухню вошла Светланка. На ней были джинсы, кросовки и футболка с высоким воротом.
Ему в ответ послышался лишь хлопок дверью и звук льющейся воды.

- Ты и прав и не прав! Я могу его раны открыть в один миг! Ирина права! Нам главное первую атаку продумать, а потом я его как мумию высушу!
Вся одежда на девушке была черная, что бы воды было не видно. Волосы мокрыми прядями обвисли за спиной.
Ведьма в ванной, по ближе к воде, щелкнула пальцами и перед лицом Светланки вырос щит. Ира вышла из ванной. - Ну, как тебе?
- Отлично! - восхитилась Светланка.
В дверь постучали.
- Это Иво! Злой! - тихо сказала Дымка.
- Бежим, - так же тихо ответила девушка, сматываясь в подвал, оставляя мужа на вампира с подругой, - меня нет, а тебе вампир желательно со мной спрятаться... - шепнула она закрывая за собой дверь.
Изи хохотал так, что было слышно на улице.
- Ну вы вояки!!!!
Он встал и пошел к двери.
Его рука легла на плечо девушки.
- Сиди! я сам открою!
Из-за двери послышался более сильный стук. - Открывай, Светланка! - крикнул Иво.
Изи открыл дверь, прежде чем Иво снова постучал.
- Внимательно!
- Позвольте представиться! Новый дворецкий! - он протянул руку к Иво.
Иво застыл на месте с поднятым кулаком. Но уже через секунду кивнул и протянул руку в ответ. - Очень приятно, а Светланку Дым можно? Хотя.. А Иры у вас нет? - из-за спины парня выглянул маленький мальчик с очень голубыми глазами. - Мам? - крикнул он, шустро прошмыгнув в дверь мимо вампира.
- Есть! Как не быть! Видишь мои мокрые сапоги? Ну мужик, я тебе сочувствую... и как ты ещё жив?
- Гад, -прошипела ведьма, выходя из подвала.
Малыш сразу кинулся к ней.
- Мама! - закричал мальчик радостно и обнял ведьму за ноги. Ирина тут же подхватила его на руки, прижимая к груди и целуя. Иво же зашёл тоже в дом, кивнул Дымке и сразу же кинулся к жене, забрал из её рук ребёнка и поставил малыша на пол. - Сколько раз говорил тебе, не бери его на руки - он тяжелый! - отчитал он её как маленькую девочку, а она лишь глаза в пол опустила, но на губах её всё так же играла довольная ухмылка.
Вампир поклонился с улыбкой:
-Заходите ещё! Были рады повидаться!
- Стоп, а мы ещё не уходим, - оборвала ведьма вампира.
- Привет! - Светланка вышла с кухни, и малыш подбежал к ней, забрался на руки.
Дымка поцеловала его в носик.
- Няня, - нежно сказал малыш, обнимая Дымку сильнее. - Так, вернёмся к нашим баранам, - опомнился Иво, - Где ты была? - спросил он у своей жены, смотря прямо на неё.
- А может чаю? - Изи изображал радушного хозяина
- Да подожди ты со своим чаем, - отмахнулся Иво от вампира. - Да я бы не отказалась, - попыталась выкрутиться Ира.
- Она была весь день со мной! Мы встретились, пообщались, были на рынке, а потом сюда прилетели.
Ведьма судорожно закивала головой, соглашаясь с подругой.
Иво хмыкнул, но от ведьмы и на метр не отошёл.
- Да чтож мы на пороге стоим! - вампир подтолкнул Дымку к кухне, - угощай гостей!
- Иво, я правда весь день была с Дымкой, могу даже поклясться, - девушка мило улыбнулась. Парень тоже улыбнулся, растаяв под взглядом жены. Затем Иво кивнул и пошёл на кухню за Дымкой. Ира победно подпрыгнула на месте и последовала за мужем.
- А это я чай пью, мне Хлоя посоветовала! - вторая чашка плюхнулась в тазик с мыльной водой.
- Ой! Я случайно твою чашку вместо своей убрала! Ничего! Сейчас снова заварю смородину. Пять минут!
Дымка засуетилась на кухне. Сэм хихикал сидя у неё на руках.
Иво оторвал от себя жену. - Ты чего? - довольно усмехаясь, спросил парень. - А у меня для тебя два сюрприза, - довольно заулыбалась ведьма, снова подвешиваясь к шее мужа. Он обнял её за талию, но к себе не прижал, чтобы не придавить ненароком. - Какой? - А у нас будет два ребёнка, - заговорщицки произнесла ведьма.
Дымка поставила на стол две чашки и пакет с пирожками.
-Правда? – не поверил Иво и поэтому обернулся к Светланке за подтверждением
- А для тебя у меня есть сладкая булочка! - она сунула руку в пакет и вытащила "витушку" для Сэма.
- Подожди немного и сам убедишься! – ответила она ошалевшему отцу.
Иво радостно расцеловал жену, но через минуту отошёл от шока и вспомнил про второй сюрприз.
- А какой второй сюрприз? - нетерпеливо спросил парень. - А второй ты должен заслужить, - подмигнув Дымке, сказала девушка, выпутываясь из объятий мужа.
Вампир скривился, как от лимонов. Ему было не приятно чужое семейное счастье.
Ведьма показала вампу язык и уселась за стол, ожидая новой порции чая. Иво слегка удивленно постоял с минуту, а потом проследовал за женой. Парень взял стул и поставил его совсем рядом со стулом Иры. Сэм радостно жевал сладость, которую ему предложила Светланка.
Изи постоял немного и тоже сел к столу:
- Мне необходимо представиться? Или можно остаться инкогнито? - он смотрел на Иво
- Ой, - парень усмехнулся и снова протянул вампиру руку, - прости, задумался. Иво, - представился он.
За вампира сказала Светланка:
- Это мой подопечный, пока я знаю о нем только имя - Изи!
Вампир сделал вид, что не слышал слов девушки:
- Приятно познакомится! Я - её подопечный, зови меня Измаил!
Он пожал протянутую ладонь, сжав её как настоящий мужчина.
«Вот этот парень может стать мне настоящим другом», - подумал вампир, прочувствовав силу и способности Иво.
Муж ведьмы, тоже сжал ладонь парня в ответ. - А чего это тебя вдруг её подопечным сделали? Это что надо такое натворить, чтобы тебе дали такого хранителя? - усмехнувшись, спросил Иво и подмигнул Дымке, обнимая жену за талию.
- Ну чё, чай-то будет? - нетерпеливо спросила Ира.
Светланка поставила на стол чашки сначала для Сэма и Ирины, а потом для Иво.
В его чашке был чай с мятой.
- Это мне отомстили, за то, что я её не сумел съесть, - вампир улыбнулся, сверкнув клыками.
- Эх, надо бы тебя потренировать, - словно незамечая подвоха в словах парня, Иво взял со стола предложенную ему кружку с чаем и отпил из неё глоток, - замечательный чай, - похвалил он Дымку, улыбаясь ей своей ослепительной улыбкой, от которой у ведьмы до сих пор сердце заходилось в истерике. Ира хлопнула мужа по плечу.
- Прекрати!? - заходясь в приступе смеха, крикнула она.
Иво поднял руки, сдаваясь, но улыбаться не перестал.
- А что? Я думаю, что моя Госпожа не будет против, если мы тут в доме потренируемся? - он смотрел на Иво, но обращался к Светланке. Тон его был и шутливым и немного издевательским при слове Госпожа.
- Потерпи до завтра, а там видно будет! С самого утра надо будет тебя в Ратушу отвести, а то мало ли чего... - начала она, когда в дверь постучали.
Вампир и Дымка переглянулись.
- Гостья не пороге! Не хорошо заставлять ждать такую даму! - его тень мелькнула у двери.
Дверь то он открыл, а в дом приглашать не спешил.
Кисса была в сопровождении троих громил и Алекса.
Они оценивающе смотрели друг на друга, пока Алекс не шагнул за порог.
- Может всётаки пригласишь нас войти? - спросил Алекс от двери, он хотел пройти на кухню, но Изи преградил ему дорогу.
Светланка пошла к двум вампирам.
"Как два барана! Сейчас бодаться начнут!" - она начинала злиться.
Сэм спрыгнул с её рук и спрятался за маму.
Ведьма взяла сына на руки и начала что-то нашёптывать на ушко. Сэм засмеялся и Ира за ним, но всё же она поглядывала на новоприбывших и на Иво, который направился к двери, вслед за Светланкой. - Есть проблемы? - спросил Иво голосом начальника стражи. Он делал так всегда, когда начинались проблемы или кто-то чего-то недопонимал.
- Пригласи нас! Будь гостеприимна! - сказала Кисса. Её величество была одета в красное шелковое платье в китайском стиле, весь наряд кричал об утонченности и элегантности от заколок в волосах, до ногтей в легких босоножках на высоченных шпильках.

- Я, пожалуй, воздержусь, - ответила Дымка, разнимая и растаскивая в разные стороны вампиров.
- Алекс! - Кисса позволила пролиться в свой голос повелительным ноткам.
Дымка повернулась к другу:
- Иво, тут такое дело... Её величество хочет, что бы я отказалась от своего подопечного.
Муж ведьмы слегка удивился словам подруги, потом посмотрел на Киссу и его лицо приняло выражение полнейшего безразличия. - Это твоё право Света, ты можешь решать этот вопрос самостоятельно и никто не может тебе указывать, - парень говорил это в глаза повелительницы вампиров.
Алекс подчинился королеве и она отправила его куда-то с поручением, поняв, что этот способ воздействия не имеет веса.
- Иво! Приветствую тебя... как и всю твою семью! Как Ирина? Не поранилась сегодня? Что она делала на дуэли? - Кисса знала, куда ткнуть так, чтобы вывести Иво из разговора, а Светланку оставить без защитника.
-Чёрт, - прошептала ведьма, взяла ребёнка и скрылась в туалете, чтобы не отвлекать мужа от разборок на себя. И во глянул назад, где была кухня и за столом сидела жена, там её не было. - С моей женой я сам разберусь! - холодно доложил он вампирше, - В чём твоя проблема, Кисса? Что такого в этом вампире? - грубо спросил Иво у вампирши, не боясь смотреть ей в глаза.
- Да мне и самому интересно, что этой дамочке от меня надо? - сказал Изи глядя сквозь дверной проём.
Вампирша не смутилась, но и ответить не пожелала Иво. Она поманила пальчиком Изи, но тот только отрицательно покачал головой.
- Ну, чтож, тогда подождем немного, - королева гадко ухмыльнулась, глядя на Светланку. Через минуту кулон на её шее завибрировал.

Кисса довольно улыбнулась: - Ответь! Это твой капитан!

- Ты грязно играешь, королева! - произнесла Дымка включая громкую связь.

Из кулона раздался шум борьбы.
- Светланка, прости... Ты получишь его только в обмен на твоего вампира, - грустный голос Алекса выдал всю бурю эмоций. Если в вопросах защиты девушки он стоял на её стороне, то против приказа пленить Дерека, он только скрипнул зубами.
Дымка сжала кулаки, смахнула слезу со щеки и посмотрела в глаза Киссе: - Я, - она с трудом сглотнула, - никогда не отдам тебе тех, кто мне дорог! Ты блефуешь!
Ведьма всё это слышала, она хотела выйти и помочь подруге, но если она выйдет Иво потеряет контроль над собой, поэтому она решила остаться там, где она находится. Иво же на это не мог ничего сказать, ведь карабль Дерека не был территорией Земель, а следовательно и Иво нет прав предъявлять обвинения Киссе.
- Блефую? - она весело рассмеялась, словно дымка сказала что-то очень смешное.

- Твой капитан напал на моего вампира! И теперь он попадёт под суд! - Кисса смеялась.

- Алекс! Я тебя умоляю! Отпусти его! - прошептала Дымка.

"Кроме самой Киссы и её своры никто не сможет подтвердить, что приказ спровоцировать Дерека на нападение, отдала королева."
- Я предупреждала тебя! Отдай по-хорошему! - смеялась Кисса.
Девушка повернулась к Изи.
- Ты можешь отказаться от меня, как от хранителя, ты можешь выбрать себе кого-то другого, и... ты можешь сейчас, раз и на всегда, сказать, хочешь ли ты служить королеве вампиров в Улье.
Изи посмотрел на девушку:
- Ты хочешь, чтоб я от твоего наследства отказался? Э, нет!
- Стоп, стоп, стоп! - Иво замахал руками останавливая всех, - Это где это Тин напал на твоего вампира? В ПЗ что ли? - недоумевал парень.
Кисса довольно улыбнулась.
- Алекс! где капитан напал на тебя? - она спросила достаточно громко, что бы вампир её услышал через кулон
- На сходнях! - послышался ответ.
- Алекс! - кричал Тин, - ты лжец! - послышался удар, явно в лицо.
Кулон отключился.
Иво не сказал ни слова, просто распихал всех, стоящих у входа и вышел. - Кисса, а ну пошли поговорим, - сказал он уже находясь на улице.
- Ты ничего не попутал? - голос королевы скрипнул сталью.
- Это на моего вампира напали! ты сам слышал! Я возьму тебя в свидетели!
- Я знаю законы наших Земель, а так же я знаю, что кораблю Тина уже не их территория, а сходни хоть и касаются нашей земли, но так же являются собственностью Дерека, - говорил Иво, нисколько не смущаясь, что говорит с королевой вампиров. Вот теперь ведьма таки вышла из ванной комнаты и тихонько подошла к подруге. Она наблюдала за мужем и гордилась им, а ещё она защищала его, пусть бы только попробовал кто-то из вампиров на него напасть, да он бы до него дойти не успел...
- Это такие мелочи... Они не стоят моего внимания... Пострадал мой вампир! И Тин ответит, если только Алекс не откажется от своего обвинения, по моей просьбе. Ну, а условия ты сам понимаешь... - Кисса сверкнула глазами в сторону Дымки.
- Хорошо, - просто ответил Иво, затем достал из-за ворота рубашки кулон, как у Дымки только чуть больше, слегка щелкнул по нему пальцем и тот засветился, посылая сигнал к Алексу. Лицо Иво было расслабленным, он был совершенно уверен в своих действиях. И вот, буквально через минуту Алекс ответил, ведь у вампира не было выбора, звонил начальник стражи. - Алекс, ты понимаешь куда влез? Ты полностью осознаешь, что как только ты попадёшь на ПЗ, я буду вынужден отдать тебя под суд из-за вторжение в чужую собственность? - Иво даже улыбнулся на последних словах.
- Иво! - рассмеялся Алекс, - Я-то понимаю! И я не был на его территории, когда по приказу Киссы сообщил капитану, что у Дымки в доме теперь живет вампир, который для неё больше чем друг! Я левитировал над водой ПЗ, я не виноват, что он меня не так понял!
Изи посмотрел на Дымку, прикинул все плюсы и минусы своего существования и вышел из дома. Трое сразу же его обступили, хотели взять за руки, но он вывернулся и сломав что-то двоим из трёх, третьего швырнул в лес.
- Ваше величество, а не пойти бы вам отсюда? Я думаю, что не хочу быть среди ваших слуг! Но в силах за некоторую плату выполнить... работу, на которую вы сможете меня нанять! - он говорил не покидая крыльца дома.
Кисса взяла кулон и спросила:
- Алекс, ты не имеешь никаких претензий к капитану?
Весь её вид говорил о безразличии к данному вопросу, но внутри она пылала недовольством так, что могла устроить пожар в лесу.
Дымка смотрела то на вампиров, то на Иво.
- Я думаю, что мы сейчас решим этот вопрос с капитаном Тином, Ваше Величество! Простите, но я сейчас больше не могу говорить.
Снова послышались звуки борьбы.
Светланка посмотрела на вампирессу:
- Ты добилась своего!
Иво вырвал кулон из рук вампирши.
- Алекс, зайди ко мне, как только вернёшься в наши края, - загадочно сказал Иво, затем щелкнул пальцем по кулону и убрал его обратно под рубашку.
- А вас, - обратился он к вампирше, - попрошу удалится с сего объекта, - имея в виду дом Дымки, сказал Иво. И лицо его выражало крайнее недовольство.
- А вы все в дом! - словно приказал он, встречаясь взглядом с женой.
Кисса послала воздушный поцелуй Изи и ушла довольная собой.

- Стерва! - прошипела Дымка.
- Я всё слышу! - ответили ей по-кулону злобные и весёлые нотки голоса королевы.
- Блин! Множительная линия Алекса! - фыркнула девушка, в ответ Кисса рассмеялась противным смехом.
Иво, подошёл к двери и дружно всех запихал внутрь дома, затем зашёл сам и прикрыл за собой дверь.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 15.02.2012, 03:20
 
86
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 22:57 | Сообщение # 86
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Это правда? - строго спросил Иво у Ирины, забирая ребёнка из её рук и передавая его Светланке.
- Правда! Сегодня была дуэль между мной и Роем. Ирина присутствовала. Я сама её об этом просила.
"Не будет же он бить меня, когда я с ребёнком на руках?"
Ведьма сделала невинные глазки и мило улыбнулась. - Это вся правда? - по-прежнему строго говорил парень. Ведьма зажмурилась. - Нет, я дралась на этой дуэли, - почти неслышно пискнула ведьма и бросилась бежать в подвал, но не успела. Крепкий захват мужских рук под грудью остановился её, уже почти за дверью. - Ааааа, - завизжала Ирина, но не от боли, а от страха. Зато Сэм рассмеялся. - А папа маму поймал! - радостно визжал ребёнок, почти перекрикивая мать.
Вампир не просто смеялся, он хохотал!
- Нашли время развлекаться! - выдавил он из себя, утирая слезы радости.
Да ещё при ребёнке!
Светланка взялась за кулон и набрала Алекса. Кулон молчал.
"Не отвечаешь, значит? Ладно. Найдем другой способ!"
Она развернула записную книжку кулона и стала набирать Русалий остров.
"да ответьте же кто-нибудь! Вымерли что ли все?"
И тут случилось чудо!
Алекс ответил.
- Ты только не волнуйся! Мы тут немного потренировались в ловкости, ничего я ему не сделал.
Послышался подзатыльник.
- Светик! У меня всё хорошо! Я завтра буду у тебя! Примерно в полдень!
Голос Дерека так затуманил голову девушке, что она не сразу сообразила, что ответить.
- А... я... Давай лучше у Ратуши рано утром? - предложила она.
Тин ничего не подозревая, согласился.
"Так, одной проблемой меньше! Теперь Иво... точно меня убьет и не будет завтра никакой дуэли."
Пока Дымка общалась с Алексом, который ещё получит по шапке, и Тином, собственно этот тоже огребёт свои двадцать копеек, Иво прижал жену к стене, чтобы та больше не пыталась убегать и начал выяснять подробности дуэли. - Признавайся, что ты там делала конкретно, - спросил парень сухо, но в глазах его плескалась забота о жене и страх за её здоровье, а ещё за здоровье его детей, а ещё там были дикие искры, которые говорили о ближайшей смерти противника Ирины. - Ничего страшного, просто я немного потренировалась в упражнениях с катаной, - ответила девушка, безразлично рассматривая мыски своих ботинок. - То есть ты, называешь - ничего страшного - подвергнуть жизнь наших детей опасности? - сдержанно спросил парень. - Ты утрируешь, - девушка вывернулась из его объятий и подошла к столу, где стояла её кружка с недопитым чаем. Она опустошила её в два глотка, но перепутала кружки - взяла кружку мужа, в чае которого содержалась мята. Собственно трава как трава, а ведьмочки внутри девушки отреагировали на неё своеобразно - всё пространство вокруг людей в доме заполнили мыльные пузыри, а сама виновница скрылась в ванной комнате, по поводу избавления от содержимого желудка.
Теперь хохотали Светланка и вампир.
Цветные мыльные пузыри летали по кухне, холу, коридору и прихожей. Они переливались разными цветами и радовали малыша.
Стоило до одного дотронуться, как шар превращался в сердечко или гусеницу из нескольких шариков, превращение продолжалось, пока Сэм не дотрагивался до следующего.
После непродолжительного знакомства с местным туалетом, ведьма умылась в раковине. На выходе она наткнулась на ласковые руки Иво. Они прижал её к себе и обнял, как если бы видел в последний раз. - Ну, как - я заслужил второй сюрприз? - загадочно прошептал Иво, прижимая жену к косяку, на выходе из ванны. - Да, - в тон мужу ответила ведьма и прижалась к нему ещё сильнее, - у нас будет две дочки, - сообщила она ему, прикрыв глаза, словно ожидая чуда при их последующем открытии. - Я люблю тебя, - шепнул он, и ведьма открыла глаза. Как только она это сделала мыльные пузыри исчезли, оставив после себя лишь мокрые пятна на мебели и на одежде присутствующих. Больше всех исчезновение пузырей огорчило Сэма. - Куда, не хочу, - хныкал мальчик на руках Дымки.
- А дальше что? - спросил неугомонный вампир, подавившись последним пузыриком, - Тьфу, гадость!
- А что дальше? - удивленно посмотрела на него ведьма. - А дальше по домам. Вон за окном уже стемнело. Некоторые уже спать хотят, - улыбнувшись сказал Иво, смотря как сын зевает.
- Ира! Не забудь! Нам нужна большая лужа в зале... - она осеклась под пристальным взглядом Иво.
«Устал, малыш» - подумала девушка, укачивая мальчика на руках. Его плохое настроение она забрала себе.
Ведьма подмигнула подруге, забрала у неё ребёнка и пошла к выходу. Иво тут же её нагнал и забрал Сэма. - Сколько раз тебе можно говорить - не таскай его! - начал старую песнь он. Но ребёнка он нес аккуратно и забрал его так, что тот даже не проснулся. Ведьма показала за спиной у себя большой палец подруге, чтобы муж не видел. - До завтра, - попрощалась она со всеми остающимися. - Ах, да - пока, - обернувшись сказал Иво, затем они вышли из дома и пошли к себе домой. Решив между собой, что на сегодня ограничатся пешей прогулкой, тем более погода такая хорошая, луна на небе уже полная, а значит сила ведьм усиливается в эту ночь. Иво правильно решил, что раз дочки - ведьмы, то им тоже будет полезен лунный свет.
Вампир смотрел в след уходящим людям. Его эмоции были на вкус как скисшее молоко. Дымка толкнула шутливо его в плечо со словами:
- Не отчаивайся! У тебя может и не будет детей, зато ты никогда не состаришься.
- Много ты понимаешь! - буркнул он и ушёл на кухню.
Девушке ничего не оставалось, кроме как закрыть за гостями дверь и идти на кухню.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
87
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 23:11 | Сообщение # 87
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Утро второго дня дуэли.

Светланка встала и потрогала сырые волосы.
"Значит, доспехи всё еще на мне, " - подумала она.

Девушка до рассвета сидела за конспектами и уснула прямо за столом.
Она подняла голову и огляделась. Вампира не было.
- Куда тебя черти унесли? - заворчала она.
С улицы послышался какой-то шум, Дымка побежала смотреть.
У порога гарцевал Файрред, а вампир гонялся за ним по поляне.
- Понятно, развлекаетесь! - буркнула она и ушла в дом.
"Опять крови Фей весь запас истребил," - подумала она, закрыв дверь. - "Эта кровь позволяет ему ходить, как обычному человеку не сгорая на солнце"
Девушка умылась и вспомнила, что опаздывает на всречу с Тином. На лице появилась приятная улыбка.
При встрече, она ничего ему не объяснила, сославшись на Рое.

- Я всё расскажу тебе вечером! - отшучивалась она, с улыбкой отвечая на все вопросы. Распрощавшись, Дымка вызвала Академию по кулону и шагнула сквозь портал на крыльцо.
Девушке пришлось бежать со всех сил, чтобы не опоздать.
В зале дуэлей её ждал сюрприз.
Пришла не только Ирина, но и все преподаватели.
-" А этим здесь что понадобилось?" - подумала она разглядывая маленькую толпу и замечая за их спинами Иво.
- Здравствуйте! - вежливо и немного растеряно сказала она.
Ирина улыбнулась и кивнула подруге в знак приветствия. Все остальные тоже поздоровались с Дымкой. Иво подмигнул ей.
Рое вышел в центр зала и подозвал девушку знаком руки.
К ней подошел Данте.
- Надеешься выиграть? - хмуро спросил он, сверкнув глазами.
- Ага, ещё и против него поставлю! Хочу отыграться за вчерашнее, - с улыбкой сказала она в ответ.
- Он хочет тебе проиграть, сейчас сама убедишься, так что твой долг остаётся! - рассмеялся Данте и кривая улыбка на его лице в сторону парня, говорила, что он о нем думает.
Светланка посмотрела на подругу, взглядом спрашивая:
"Ты что-нибудь понимаешь?"
Ира помотала головой, но указала подбородком на Рое. Тот стоял с довольной улыбкой на лице.

Данте встал в центре зала и подозвал Светланку и Атикуса. В его руках были два камня: черный и белый.
- Первое! Светланка Дым и Атикус Рое! Вы можете отказаться от дуэли! Если у вас есть такое желание!
- Я, Атикус Рое, готов проиграть тебе в обмен на… всего лишь обещание отказаться от Файрреда!
"Да чтож это такое! Все хотят, чтобы я отказалась от тех, кто мне нравится, кто попал в некую зависимость от меня. Сначала вампир, теперь Круг Пламени. Пожалуй, что все случайности не случайны..."
- Я не готова принять такую победу, равную поражению!
Иво тем временем нашёл в толпе свою жену, обнял её за талию и стал смотреть что будет дальше, нежно поглаживая животик ведьмы, словно защищая его от чего-то.
- Второе! Магическая дуэль предписывает, что у вас есть право только на пять заклинаний! Вы можете использовать их неограниченное число раз!
Третье! Я так понял, что сегодня вы будете драться сами? Отлично!
Четвертое! Тогда выбирай Рое!Что опять? До третьей крови? Ладно, пусть так!
Пока Данте оглашал правила, парень смотрел на соперницу.
«Надо же! Первый раз сам вижу её в штанах и с открытой шеей » - мысли Рое витали вокруг непривычной для него внешности девушки.
Коса была заплетена и туго уложена вокруг головы, закреплена кожаным шнурком. Парень обратил внимание, что на девушке нет ниодной железной вещи.
Данте отошёл к стене и встал возле зрителей. Они о чем-то тихо спорили, порой повышая голос, но так, что бы Ирина и Иво их не поняли.
Светланка сказала:
- Извините меня! Начнем через минуту!
Она бегом направилась к подруге.
Ведьма тут же щелкнула пальцами и на голове девушки появился шлем с низким забралом, которое полностью закрывало лицо и шею.
- Как только вы начнёте драться, из под плит на полу начнут появляться капли воды, поэтому осторожно, не упади, - обняв подругу, прошептала ей на ухо Ира.
Иво похлопал Дымку по плечу и подмигнул. Светланка открыла ранки на руке и пошла к центру зала, обильно капая своей кровью.
Данте вытянул вперёд обе руки и спросил Рое:
- В какой?
- В правой! - ответил парень, повернувшись к Данте.
Судья ухмыльнулся:
- Может ты ещё и выиграешь у меня свой долг, - кивнул он девушке, бросая Атикусу под ноги белый камень, - Начинай!
- Ты бы лучше сразу приняла моё предложение! - крикнул он, выставляя перед ней живую стену из огня, поднявшуюся до самого потолка.
- Иди вперёд, не бойся, - шептала очень тихо ведьма, сжавшись в объятиях мужа.
- Ты эгоистичный, самовлюблённый садист! - ответила она, поднимая стену кровавой воды.
Огонь зашипел, опадая, пар наполнял зал.
Пар был горячим, поэтому Ирина раскашлялась, собственно как и все в зале. Иво хотел было вывести жену оттуда, но она уперлась и никуда не пошла.
Парень, помня, что противница эмпат, послал в её сторону свои чувства от вчерашнего поражения, надеясь, что она упадёт или как-то ещё даст о себе знать, подставляясь под следующий удар.
Светланка приняла их как подарок. Теперь она знала, куда ударить.
Водяные черви поднялись за его спиной и обрушились к нему на спину, увлекая его вниз лицом.
Рое выставил ладони, уперся, почти отжался и успел произнести Вспышку, прежде чем лицо коснулось воды.
Ярчайший свет резанул во все стороны.
Иво резко закрыл жену своим телом, отворачивая её к стене. Остальные же просто зажмурились. От испуга маленьких ведьм вода превратилась в пену.
Теперь они хорошо видели друг друга.
Он понял, что у девушки на голове шлем и она не пострадала.
Разочарованно он выругался, вынимая из кармана жезл.
- Посмотрим, что ты теперь сделаешь! – он направил на неё пылающий жезл с которого начали вылетать файерболы.
Теперь они хорошо видели друг друга.
Он понял, что у девушки на голове шлем и она не пострадала.
Разочарованно он выругался, вынимая из кармана жезл.
- Посмотрим, что ты теперь сделаешь! - он направил на неё пылающий жезл с которого начали вылетать файерболы.
- Ха, глупенький, - усмехнулась ведьма, смотря приставление, - но почему она не нападает? - Иво только плечами пожал.
Светланка уворачивалась, дочитывая заклинание. Из пены поднялись шарики, похожие на снежки. Они начали вращаться на месте, зависнув в метре над землёй, а потом они превратились в колючие шары, иглы которых были красными от крови.
Шары устремились к парню. Часть из них он отбил файерболами, часть жезлом, как битой, посылая их прочь от себя. Преподаватели закрывались щитами. Светлый маг встал рядом с Ириной, защитив её и Иво.
Иво поблагодарил мага. - Говорил же, что здесь опасно, - начал заводится парень, но ведьма не поддалась на его слова, она неотрывно следила за ходом боя.

Светланка бегала по залу, уворачиваясь от файерболов и направляя снова и снова колючие шарики против парня. Шары, словно каучуковые отскакивали от стен, пола, потолка и от щитов.
Рое тоже приходилось уворачиваться и в пылу боя он не заметил, как шарики нанесли ему царапины.
- Первая кровь! - крикнул Данте.
Ведьма захлопала в ладоши и подпрыгнула на месте. Иво лишь сдержанно улыбнулся.
Атикус отвлёкся и водяные черви обвив его ноги, дернули парня к Дымке. Рое упал.
Вновь поднялась стена огня, отсекая червей, опять поднялся пар.
- Ещё раз, и я клянусь, я тебя выведу, - сухо сообщил Иво Ире, слегка покашливая, тогда как сама ведьма даже не поморщилась в этот раз.
Сырой и недовольный Атикус встал во весь рост. Он вынул из кармана метательные звездочки и воспламенил их.
Теперь он не видел девушку, но не стал ждать её заклинания, поджег звезды и метнул их веером, посылая наугад.
Одна попала девушке по руке. Пламя погасло, но концы звездочки были пропитаны парализующим ядом.
Теперь они хорошо видели друг друга.
Он понял, что у девушки на голове шлем и она не пострадала.
Разочарованно он выругался, вынимая из кармана жезл.
- Посмотрим, что ты теперь сделаешь! - он направил на неё пылающий жезл с которого начали вылетать файерболы.
- Ха, глупенький, - усмехнулась ведьма, смотря приставление, - Но почему она не нападает? - Иво только плечами пожал.
Светланка уворачивалась, дочитывая заклинание. Из пены поднялись шарики, похожие на снежки. Они начали вращаться на месте, зависнув в метре над землёй, а потом они превратились в колючие шары, иглы которых были красными от крови.
Шары устремились к парню. Часть из них он отбил файерболами, часть жезлом, как битой, посылая их прочь от себя. Преподаватели закрывались щитами. Светлый маг встал рядом с Ириной, защитив её и Иво.
Иво поблагодарил мага. - Говорил же, что здесь опасно, - начал заводится парень, но ведьма не поддалась на его слова, она неотрывно следила за ходом боя.
Светланка бегала по залу, уворачиваясь от файерболов и направляя снова и снова колючие шарики против парня. Шары, словно каучуковые отскакивали от стен, пола, потолка и от щитов.
Рое тоже приходилось уворачиваться и в пылу боя он не заметил, как шарики нанесли ему царапины.
- Первая кровь! - крикнул Данте.
Ведьма захлопала в ладоши и подпрыгнула на месте. Иво лишь сдержанно улыбнулся.
Атикус отвлёкся и водяные черви обвив его ноги, дернули парня к Дымке. Рое упал.
Вновь поднялась стена огня, отсекая червей, опять поднялся пар.
- Ещё раз, и я клянусь, я тебя выведу, - сухо сообщил Иво Ире, слегка покашливая, тогда как сама ведьма даже не поморщилась в этот раз.
Сырой и недовольный Атикус встал во весь рост. Он вынул из кармана метательные звездочки и воспламенил их.
Теперь он не видел девушку, но не стал ждать её заклинания, поджег звезды и метнул их веером, посылая наугад.
Одна попала девушке по руке. Пламя погасло, но концы звездочки были пропитаны парализующим ядом.
- Вторая кровь! - крикнул Данте.
Светланка поняла, что ноги слушаются её с трудом. Он направила свою кровь вымыть яд из раны. Девушка почувствовала себя лучше. Её заклинание вызвало усиление потока крови и у Атикуса.
Колючие шарики победили файерболы и теперь направились к парню, нападая на него со всех сторон.
Рое выставил огненный щит.
- Ну, ну - причитала девушка, сжав кулачки.
Светланка села по-турецки. Сконцентрировалась на своей силе и подняла вверх водяные мечи. Они, словно стальные лезвия, легко прошли щит и ударили в парня, пробивая его насквозь в пяти местах одновременно, поднимая над полом тело, бьющееся в агонии.
- Хватит! Стоп! Прекрати! - орал директор, бледнее побелки на потолке.
Ведьма тихонько щелкнула пальцами и вода исчезла, словно её и не было, а вместе с ней и мечи Светланки. И парень упал прямо на волну, которую создала ведьма, за мгновение до его падения.
Дымка покрыла Атикуса кровавой пеленой, вытягивая из него кровь.
Рое, чувствуя, что умирает, зажёг маленькое свечное пламя на своей ладони и прошептал кровавыми губами из последних сил:
- Круг Пламени!
Конь с вампиром на спине появился словно из неоткуда.
Черный жеребец заискрил и сбросил вампа на пол.
Грива его пылала, когда он подскочил к Атикусу.
- Отомсти! - попросил Рое.
Пока Круг Пламени решал, что ему делать, Дымка вытянула из парня последнюю кровь и остановила его сердце.
Темный маг выставила щит, закрывая наблюдателей от девушки и её малоконтролируемой силы.
Светланка вызвала клиническую смерть соперника.
- Света, нет! - крикнула ведьма, а затем щелкнула пальцами и между парнем и подругой встала стена из воды. Иво тут же бросился к Рое, не задумываясь преодолевая защитный купол темного мага. Он пощупал пульс и не обнаружив того, тут же принялся делать искусственное дыхание, ведь лечить мертвых Иво не умеет. Ира тоже кинулась к парню, но не смогла преодолеть защитный барьер, лишь руку об него разбила.
- Отойди от него! - прогремел сильный голос девушки. Глаза её были черного цвета. Темнота закрыла и радужку, и белки. Смотреть на неё было страшно и Иво пришлось отступить за щит. Дымка взмахнула рукой и стена воды, смешавшаяся с каплями крови Рое, обрушилась к её ногам, умчалась в дальний угол.
Дымка строго посмотрела на файрреда.
- Кто твой хозяин?
На груди его два треугольника превратились в один.
Файрред поклонился, встав на одно колено.
- Я отменяю просьбу твоего прежнего хозяина! – её голос звенел не свойственной ей сталью.
Светланка стояла возле тела огненного мага.
Она подняла руку ладонью вверх, провела незримый круг, словно собирала из воздуха что-то вместе и направила ладонь к груди Рое.
И капли крови, что висели мелкими шариками в воздухе, стали со скоростью пуль влетать в парня. Когда все они скрылись в нем, она сделала шаг к его груди и одним ударом в область сердца, запустила его. Прислушавшись к мерным ударам, она чувствовала, как эта огромная сила покидает её, словно вода утекала из разбитого кувшина через трещину.
Она сидела рядом с Атикусом. Под спину её поддерживал вампир, а конь храпел рядом и топал ногами в нетерпении.
Глаза девушки закрылись и она упала на руки к Изи.
- Ну ты даешь! - прошептал он ей, потрясённый увиденным.
Тёмный маг всё таки решила снять защиту. Купол спал и ведьма с Иво бросились к Дымке.
Иво до лечил Рое, затем немного помог Светланке, так, только чтобы она могла ходить. На большее он не бы способен. По щекам ведьмы текли слёзы. - Ну, вот что ты меня всегда пугаешь, - пожаловалась она, обнимая подругу и утыкаясь ей в волосы, пока Изи о чём-то говорил с Иво.
- Я его убила! - разревелась она. - Я вчера нашла в тетради, что другого выхода разделить нашу власть над Кругом Пламени просто нет.
Она посмотрела на подругу и шепотом сказала:
- Я себя боюсь.
- Не бойся, - нежно прошептала Ирина, вытирая слезы со щек Светланки, - я же с тобой, и я тебя не боюсь, а значит и ты не должна себя бояться! - слова ведьмы вдруг стали такими правдоподобными, а главное в них невозможно было не поверить.
- Прости, это наверное сила одной из дочек, я не хотела, - ведьма отвернулась от подруги, но потом снова посмотрела на неё и шмыгнула носом. - Соберись, тряпка! - весело сказала Ира, щелкнув подругу по носу здоровой рукой. На второй был сломан большой палец.
Преподаватели о чем-то спорили между собой, кивая на девушку и иногда переходя на тихие выкрики и размахивание руками.
В суматохе они не заметили, что господин директор медленно сползает по стеночке, держась за сердце. Он был стар и очень много прожил. Пусть на вид ему было чуть за пятьдесят, но на самом деле директору Римусу Моро было почти три сотни лет.
Он закрыл глаза и умер.
- Как ты умудрилась большой палец сломать? - спросила Дымка, чувствуя боль подруги и вдруг, вскинув голову в сторону стены, вырвалась из успокаивающих объятий. Побежала туда, поскользнулась, упала, стала вставать, но села на плиты пола, поняв, что уже ничего не может сделать для человека, которого считала чуть ли не вторым отцом.
Рядом с телом возник призрак. Он подошел к девушке и присел на расстоянии вытянутой руки. В глазах Светланки стояли слезы.
- Не плачь. Умерло только моё старое тело. А я... - он обвел рукой зал, - навсегда останусь теперь здесь. Прав был мой давний предшественник: на дуэли нельзя присутствовать наблюдателям!
Он поднялся и пошёл к Атикусу. Парень открыл глаза.
Иво помог парню встать. - Ты молодец, - муж ведьмы хлопнул еле стоящего на ногах Рое по плечу и отошёл к жене. Ирина тем временем уже встала с пола, поэтому Иво подошёл к ней и обнял за талию. Девушка прижалась к мужу и зажмурилась. Из глаза покатились маленькие капельки солёной влаги.
Римус, похожий больше на цветной туман, посмотрел на племянника:
- Почему ты меня не слушал?
Атикус только пожал плечами, слова у парня стояли комом в горле, а потом в зал вбежал его отец и, подхватив парня под руки, вывел из зала.
Иво хотел залечить травму у жены, но перелом оказался со смещением, поэтому придётся ждать до дома, где он сможет вправить кости, а потом уже сращивать. Как только разобрались с переломом, ведьма вновь подошла к подруге, подняла её с пола, обняла и повела к выходу из зала. Иво ничего не оставалось, как идти за ними.
Преподаватели занялись похоронами. Теперь у них стало неожиданно много дел.
Файрред и вампир пошли за девушками. Всё происходило в тишине. Даже Данте ничего не сказал и как только Дымка и Ирина, Иво и Изи, а за ними файрред вышли, он закрыл дверь. То, что он говорил преподавателям, никто не слышал. Но Данте был зол. Ведь директор настоял на нарушении правил Дуэли, пользуясь своим положением. И вот чем это кончилось.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
88
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 23:22 | Сообщение # 88
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланку догнал призрак.
- Устрой праздник! Помнишь, ты рассказывала, что вы не делаете похорон, а только праздник освобождения души от бренного тела? Сделаешь это для меня?
- Конечно, сделаю! - улыбнулась Дымка.
- Ты всегда сможешь ко мне прийти, чтобы поговорить, - улыбнулся призрак. – А сейчас мне пора.
Он махнул рукой и растворился.
Стоило им выйти на улицу, как Дымка увидела недовольного Тина.
Иво тоже нахмурился, потом качнул головой, показывая парню, чтобы тот не начинал. Ирина даже не заметила Дерека, она всё продолжала чирикать какие-то глупости, типа - всё будет хорошо, сейчас как пойдём, как наедимся чего-нибудь вкусненького.
- Слушай, я пойду, заберу Сэма у Гортензии, а вы пока идите... я вас потом найду, главное не пить ничего противопоказанного, - сказала Иво, чмокнул жену в щеку и тут же скрылся из виду.
Светланка посмотрела Дерека и поняла, что он очень за неё волновался.
Эльф подошёл к ней и спросил:
- Почему? Ну, почему ты мне ничего не сказала?
Вот тут-то ведьма и заметила Тина, поэтому в него угодил приличных размеров шарик из воды.
- Не наезжай, - попросила Ира его, обнимая подругу за плечи.
Эльф стряхнул с себя капли и подошёл к Дымке.
И тут из-за спины девушки вылез Изи.
- Это ради него ты готова была от меня отказаться?
Эльф и вампир мерили друг друга глазами, пока вампир не начал дымиться.
- Быстро уйди в тень! - скомандовала девушка.
Вампир послушался.
- Ты не можешь находиться на солнце! А точнее можешь, но только если ты пил кровь феи! – озвучила свой вывод Дымка, вспомнив, что пил подопечный перед тем, как выйти из подвала.
Изи стоял в холе академии в тени так, чтобы ни единый лучик не касался его тела.

К людям подошла Кисса.
- Я могла бы тебе показать мой Улей и поделиться с тобой кровью феи, пока буду знакомить тебя с новой работой!
Светланка напряглась и уже готова была сорваться и наорать на эту вампирессу.
Ведьма ещё сильнее сжала плечо подруги рукой, чтобы напомнить, что здесь они не одни. - Слушай, Кисса, а тебе не надоело быть такой... такой... ну вредной что ли? - искренне поинтересовалась Ира, прижимая травмированную руку к животу.
- Если мне что-то нужно, то я всегда это получаю! - высокомерно ответила королева.
Светланка пожала кончики пальцев на своем плече.
- Спасибо, Иринка. У меня сейчас непреодолимое желание врезать кому-то. Останавливает меня только то, что мне ещё проходить практику в Академии и получать здесь диплом!
- О! Не волнуйся! после того, что ты сделала, практики у тебя может и не быть! - гадко улыбнулась Кисса.
- Как это? - опешила девушка.
- Ну, можешь считать, что тебе поставили зачетом остальные недели практики, просто посмотрев на тебя на Дуэли!
Она подошла к Изи и глядя на него, растягивая слова, продолжила:
- Ты использовала заклинания тёмной и светлой магии, ты усмирила файрреда, ты победила на Дуэли и доказала, что ты хорошо подготовлена.
- Теперь понятно, зачем вы присутствовали! - Дымка была обижена, расстроена и зла. Все эти чувства отразились в её голосе.
- Теперь моим жизненным кредо станет - насолить тебе, - пробубнила ведьма чуть слышно, но ведь она точно знала, что вампирша её прекрасно расслышит, поэтому улыбнулась и посмотрела на Киссу.
- Свет, не беспокойся, если тебе зачтут практику, значит ты сможешь больше времени проводить за любимыми занятиями, сможешь гулять со мной, в конце концов ты можешь пойти работать или снова примешься изучать зельеваренье, - протараторила Ира, и на её лице заиграла довольная улыбка.
Кисса почти их не слушала, точнее, делала вид, что не слушает.
Она обратилась к вампиру:
- Пойдем! Я дам тебе работу и угощу такой кровью, какую ты ещё никогда не пробовал!
Голос её был таким сладким и манящим, что Светланка заскрипела зубами со злости.
Вампир фыркнул, пытаясь подавить смех.
- Я с тобой никуда не пойду! Слишком сладко ты поёшь! Это ловушка! - он говорил и отступал в тень. - А о работе мы можем и позже поговорить! Я не тороплюсь, да и с чего бы мне за неё браться? Я ведь не сказал, что выполню любое желание!
Кисса так со злости топнула ножкой, что каблук пробил каменную плитку и застрял там.
Дымка начала смеяться первой.
Ирина зажала рот рукой, чтобы на рассмеяться в голос. Но смех был настолько силён, что её буквально согнуло пополам.
- Браво, Изи! - крикнула Ира и захлопала в ладоши, между приступами истерического смеха.
Вампир сделал жест, словно снимает перед ней шляпу.
Тин и Дымка переглянулись. Он обнял девушку.
- Кажется, я знаю, что можно сделать!
Он вошел в Академию и помог королеве вытащить каблук из камня.
- А теперь Ваше Величество - вы у меня в долгу! - сказал эльф.
- Вы ввели меня в заблуждение, велев Алексу почти соврать, вы передали мне записку через посыльного, чтобы я пришел сюда и всё узнал, и ещё! Вы попали в неприятную ситуацию, а я вам помог! Теперь вы помогите мне! Велите принести кровь, которая даст этому вампиру способность безопасно дойти до Светланкиного дома.
- В этом нет необходимости! Дымка может открыть портал в свой дом и перенести туда вампира, сама оставаясь здесь. Потому что он её подопечный! - ответила Кисса раздражительным тоном, не желая признавать правоту Дерека.
Девушка так и сделала. Она взялась за кулон и провесила овал портала с крыльца академии в подвал своего дома. Изи прыгнул в него с разбегу.
- Я бы поблагодарила, но думаю, что пока не стоит! - настороженно сказала девушка Киссе.
Она взяла Тина под руку, а другой рукой обняла подругу за талию.
- Пойдемте отсюда!
- Пошли, - согласилась Ира и потянула всю компанию к порталу.
Они шагнули туда, но портал исказился и они все оказались не в подвале, а на поляне у домика.
- Я совсем забыла! Дом защищен от проникновения, даже моего.
Девушка повела рукой снимая защиту с домика.
Вампир бросился в подвал, только тень мелькнула.
Круг пламени вышел последним и портал захлопнулся.
Дымка повернулась к Файрреду.
- А с тобой что делать?
- А с ним ничего делать не надо, - девушка нежно улыбнулась, затем сделала маленький шажок к коню, - ты же хороший мальчик? М0жно я тебя поглажу? - спросила Ирина у файрреда.
Конь глянул на хозяйку, но поняв, что девушка не против, сам подошёл и ткнулся мягкими губами в руку девушки.
Понюхал, фыркнул, но не отстранился.
- Хорооооший, - проворковала ведьма, гладя коня по носу, потом по гриве. Она хоть и была горячей, но что огонь может сделать с водой.
- Отпусти его, ты же знаешь - он придёт, как только ты его позовешь, - повернувшись к Дымке, попросила её Ира.
Адреналин в крови ведьмы растворился и боль в пальце начала дикую пульсацию, но Ира лишь морщилась, не желая портить ситуацию своими проблемами. Но боль не нравилась ведьмочкам в животике мамы, поэтому пространство в зоне видимости вновь наполнилось мыльными пузырями.
Конь заметил изменившееся выражение лица девушки, поэтому ткнулся носом ей в щеку.
- Эй, - засмеялась ведьма, - не толкайся, - Ира вновь почесала файрреда между глаз. Конь был красивый, а мыльные пузыри вокруг него быстро лопались, но при этом создавался вид сказки.
- А ты из какой сказки? - прошептала Ирина, прижимаясь к морде коня, который наклонил её чуть вниз, - вот я из сказки о Золушке, - немного рассмеявшись Ирина отпрянула от файрреда и пошла к двери в дом.
- Ну так, что - пошли в дом что ли? - тихо говорила Ира, а сама всё шла и шла, размышляя на счёт своих слов о сказке про золушку. И ведьма не заметила, как открыла дверь и хотела было войти внутрь, как что сильно ударило её, слегка отбросив в сторону.
- Ай, какого чёрта? - крикнула девушка, приземляясь на пятую точку.
- Ира, прости, дом закрыт, ты забыла? - сказала девушка подходя к двери и рисуя руну на двери. - Теперь входи!
- Ага, а помочь? - спросила она, протягивая руку подруге, а на лице девушки была гримаса обиды.
- Позволь мне, - сказал Тин, легко поднимая Иринку и ставя на ноги.
- Спасибо, - вежливо отблагодарила ведьма Тина, затем отряхнула одежду и прошла в дом.
Тин удержал Дымку на крыльце.
- Мне нужно тебе кое-что сказать. Это важно! - начал он, но в спину его толкнул Круг Пламени.
- Круглик! Иди домой! - велела девушка, зажигая спичку. Конь недовольно фыркнул, но повиновался. Исчез в маленьком пламени.
"Надо будет что-то купить ему, что бы накормить" - подумала она, входя в дом и направляясь к Ирине на кухню.

- Что у тебя с рукой? - спросила она, глядя на опухающий палец.
- Сломала наверное, но Иво сказал, что там смещение поэтому заживлять нельзя, да и не сможет он - магическое повреждение! - отрапортовала Ира.
- И что будем делать? - спросила она.
- Ничего, нужно ждать мужа, - вздохнула ведьма, - он вправит и наложит повязку. Просто больно, - пожаловалась она.
Поняв, что она ничего не может сделать, Дымка поставила чайник.
- Хочешь чаю?
- С лимоном?
- Да-да-да, - глаза Ирины загорелись зелёным светом, словно она собралась колдовать, а живот издал звук погибающего кита.
Девушка улыбнулась подруге и подумала, что Тин куда-то пропал.
- А где Дерек? - спросила Ира, - и Изи? - девушка покрутила головой, но ни того не другого не нашла.
- Ты думаешь о том же о чем и я? - спросила она подругу.
- А о чём ты думаешь? - нахмурив брови, спросила ведьма, глядя на подругу. Затем Ира вскинула бровь, встала и тихонько пошла к двери в подвал, затем махнула рукой подруге, чтобы та шла за ней.
Они подошли и прислушались.
За дверью было тихо, поэтому ведьма тихонько открыла её. Ира обернулась к подруге, пожала плечами и пошла в помещение.
Вампир и эльф занимались армлеслингом. Руки клонились то в одну сторону, то в другую.
Ведьма хихикнула, не сдержавшись и ребята тут же разняли руки, даже с мест повставали. - Да вы не отвлекайтесь, мы вам мешать не будем, мы просто посмотрим, - насмешливо сказала девушка, затем подошла к парням и встала рядом с ними. - Давайте, я вас посужу, - сказала девушка на полном серьёзе.
Мужчины переглянулись и рассмеялись.
- Нет, спасибо, мы уже всё выяснили! - сказал Тин.
- А что вы выясняли? - спросила Светланка.
- Да так... - замялись оба, не желая отвечать.
Ведьма, надула губки.
- Я так не играю, - буркнула девушка и пошла на выход. К тому времени в дверь постучали, и Ира пошла открывать.
- Кто там? - спросила она на подходе.
- Мама, это мы, - весело прокричали из-за двери два голоса - Иво и Сэма.
Ведьма тут же открыла дверь и парень с ребёнком вошли в помещение.
- Привет, мои хорошие, - девушка обняла сына на руках у мужа, а Иво чмокнул её в макушку.
- Няня, - крикнул малыш, спрыгнув с рук отца, он принялся искать Дымку по дому, словно играл с ней в прятки, - Выходи, - весело звенел детский голос, отражаясь от стен и усиливаясь эхом.
Иво тем временем обнял Иру, а затем отвел на кухню.
- Светланка, - крикнул он, параллельно осматривая поврежденную руку жены.
Дымка нахмурилась, глядя на двух заговорщиков, но стоило ей услышать голос Сэма, как она начала улыбаться.

- Иду! - крикнула она, поднимаясь по лестнице. Навстречу ей бежал малыш.
Ребёнок обошел все помещения в доме, но тут ему на встречу попалась дверь, чуть приоткрытая, но этого хватит, чтобы маленький ребёнок смог за неё пробраться. Он только начал спускаться, как к нему на встречу вышла его любимая няня.
-Няня, - радостно взвизгнул малыш, бросаясь с ещё большей скоростью к девушке.
Дымка подхватила его на руки и вышла из подвала в кухню.

- Ты меня звал, Иво?
- Да, мне нужна твоя помощь, - парень таки посмотрел на Дымку многозначительным взглядом, - ты же у нас типа анестезиолога.
- Говори, что собираешься делать, - спросила она, переходя на деловой тон.
В кухню вышел Тин. Он по-хозяйски приобнял девушку и зарылся носом в волосы.
- А почему они сырые? - тихо спросил он.
- Мне нужно вправить кость, а это очень больно, что неполезно для беременной, - заговорил Иво тоном врача, - привет Тин, ещё раз, - Иво протянул ему руку.
Дерек пожал руку.
Светланка посмотрела на Ирину.
- Думаю, что доспехи можно уже совсем снять.
- Ой, прости совсем про них забыла, - ведьма выдавила жалкое подобие улыбки, затем щелкнула пальцами и доспехи исчезли, а Ира продолжила сидеть и бояться.
Светланка взяла подругу за руку и впитала в себя её страх, боль и беспокойство.
- Приступай! - сказала она Иво.
Парень заглянул в зелёные глаза жены, улыбнулся ей нежной улыбкой, на которую она не могла не ответить. Как только Ира полностью расслабилась, не без помощи Дымки естественно, Иво сильно дернул верхнюю часть пальца на себя. Девушка пискнула и подпрыгнула на месте, зашипев от боли.
- Вот я не понимаю, чего ты шипишь, если уже не больно? - как-то недовольно спросила Дымка, отпуская палец.
- Ой и правда не больно, - удивилась ведьма и весело посмотрела на подругу, - Спасибо! - обняла Ира Светланку здоровой рукой. - Слушай, я не могу залечить, - нахмурившись сказал Иво и беспокойно посмотрел на девушек.
-Ты где ручку то поранила? - спросил Тин с подозрением.
- Да, - отмахнулась ведьма, - налетела на барьер тёмного мага, - сказала девушка вновь усаживаясь на стул, потому как мир резко начал плыть перед глазами, но через минуту всё устаканилось.
- Значит, в руке остались мельчайшие осколки, барьер-то, поди, типа купола стеклянного был? - спросил эльф.
- Ну да, вроде того, - задумалась девушка. Иво же просто пытался залечить перелом снова и снова. - Свет, а ты попробуй, - попросил муж ведьмы Дымку, отходя в сторону и протирая глаза, словно он только что проснулся.
- Сначала Ира я возьму тетрадку и кое-что проверю.
Дымка вышла из кухни и вернулась с тетрадью и пузырьком в руках.
Она читала прямо на ходу:
- При попытке пробить купол темного мага, вы можете получить неприятный сюрприз в виде "подселенца". Уничтожить такого почти нельзя не причиняя вред пациенту, но можно выманить его и поймать в пузырек с каплей тьмы.
Она подняла голову на Иру и протянула ей тетрадь. - Сожми больной рукой покрепче! - попросила девушка.
Ведьма бледнела на глазах, а когда Дымка протянула девушке тетрадь, просто потеряла сознание. Благо Иво успел её поймать и ведьма не оказалась на полу. Парень тут же подхватил жену на руки. - Да что ж так не везёт то?- сдержанно прошипел парень.
- Вот так и подержи! - сказал Дерек, кивая Светланке, взяв ведьму за руку.
Девушка откупорила пузырёк под рукой Ирины и, едва из него стал подниматься тёмный дымок, как в пузырёк скользнул призрачный червячок с такими зубами, что ни у одного червя в природе не существует. Дымка быстро захлопнула горлышко пробкой.
- Верну преподавательнице. Это ведь она ставила барьер? Надо было сразу к ней самой подойти и всё, - заметила она, запечатывая пробку воском от свечи со стола.
Пузырёк отправился в поясную сумку. Только тут девушка заметила, что до сих пор она не переоделась.
- Я скоро вернусь! - сказала она и заспешила из кухни.
Войдя в свою комнату, она двинулась к шкафу, но услышав непонятную возню, остановилась, вытащила из-за зеркала стилет и, взяв его за рукоять, прижала лезвие к руке, готовая и колоть и резать.
Шум из шкафа послышался снова. Девушка резко распахнула дверцу и отскочила.

- Сэм! Что ты тут делаешь? - испуганно спросила она, роняя на пол стилет.

- Прячусь! - ответил он.
- А ты что меня не ищешь? - слегка обиженно спросил малыш, посмотрев в глаза Дымки таким добрым взглядом. Иво тем временем отнес жену в гостиную и уложил на диван. Сам сел рядышком нежно провел рукой по щеке девушки. - Просыпайся спящая красавица, всё уже закончилось, - нежно прошептал Иво. - А спящих красавиц будят не так, - по-прежнему с закрытыми глазами, но с улыбкой на губах, ответила ведьма. Иво хмыкнул, но наклонился и сделал всё, как описано в сказке - нежно поцеловал жену в губы.
-Ну, ты так хорошо спрятался, что я не сразу тебя нашла. И когда сюда пришла, то подумала, что у меня в шкафу кто-то страшный. Вот! Видишь? Даже вооружилась! А теперь, раз я тебя нашла, то моя очередь здесь прятаться! – сказала она, подталкивая малыша к выходу. – Только из дома никуда не уходи. Скоро будет праздник.
Малыш поверил и побежал к родителям, что-то у них выспрашивать.

В дверь заглянул Дерек.
- А мне можно войти? - хитро спросил он с улыбкой, на лице Дымки засияла такая же.
- Входи, - вежливо пригласила девушка, подходя и обнимая эльфа за шею.
Он обнял её, а потом его правая рука осталась на спине, а левая начала расстегивать одежду.
- Я решил помочь тебе раздеться, - прошептал он, нежно на ушко Дымки.
Он раздевал её и любовался девушкой, наслаждался её чувствами, что она посылала ему, показывая, как приятны его прикосновения.
- Тише, тише, а то мы забудем про гостей и вампира, что за нами наблюдает, - остановила она его на резинке трусиков. – Дальше я оденусь сама.
Девушка улыбнулась и, усадив парня на кровать, стала вытаскивать из шкафа платье и прочие вещи. Она оделась очень быстро, но оставила Дереку право самому завязать шнуровку на платье. Ей очень нравились те хитрые узлы и бантики, что причудливым кружевом создавал эльф.
Ира отвечала на поцелуй мужа, когда к ней на ноги кто-то залез и положил маленькую ручку на живот. Девушка тут же отпрянула от Иво и перевела взгляд на сына. Мальчик загадочно смотрел на живот Иры и гладил его. Ведьма положила свою руку на руку сына и улыбнулась ему. Иво тоже положил руку на живот сверху.
- Там растут твои сестрёнки, - улыбаясь, сказал парень, взлохматив волосы на голове мальчика.
- А можно я выйду на улицу? - спросил Сэм, заискивающе посмотрев в глаза папы.
- О нет, брат, не пойдёт, - Иво рассмеялся, затем встал с дивана, подхватил мальчика на руки и закружил по комнате. Ребёнок весело смеялся, зажмурив глаза. Ведьма тоже улыбалась, усевшись на диване поудобнее.
Светланка вышла из комнаты следом за другом, на ходу застёгивая любимую поясную сумку.
Она подошла к Ире и шепотом спросила:
- Кто отправится на рынок? Или закажем всё на дом с доставкой? - Иво, ты же сходишь на рынок а? - невинно хлопая глазками, спросила девушка у мужа, когда тот показывал Сэму самолетик. - Конечно, любимая! Мы сейчас с Сэмом сходим погуляем. Только чего купить надо? - согласился парень, посадив мальчика к себе на плечи.
Светланка ответила за подругу:
- Еды для праздника на пять человек, одного эльфа и одного вампира, а ещё бочку спирта для моего Файрреда.
- Окей, будет сделано, через два часа будем. Тин ты с нами? - спросил Иво у Дерека уже на выходе из дома.
- Да, конечно! - кивнул он и, поцеловав девушку в губы, пошел к выходу.
Светланка смотрела в след Дереку и любовалась им.
Её отвлёк шум в подвале.
-Ну, что ещё? - спросила она, появляясь на лестнице.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 08.02.2012, 12:45
 
89
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 23:23 | Сообщение # 89
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма помахала мужу и послала своим мужчинам воздушный поцелуй. Иво сделал то же самое, а затем подговорил Сэма повторить. Вышло у того не очень, зато смешно. Как только дверь за мужчинами закрылась, ведьма встала с дивана и проследовала за подругой.
Изи перерыл в подвале все вещи, переставил мебель и открыл потайной ход.
- Какого... - начала возмущаться она, но вампир прижал свою ладонь к её ротику, плотно его закрыв и не давая произнести не звука.
Зато ведьме он ничего не закрыл и она дополнила подругу.
- Какого чёрта?
Из потайного хода появилась сначала вспышка света от фонаря, а следом легкие шаги.
Изи сделал страшные глаза в сторону ведьмы и осторожно отпустил девушку, позволяя ей свободно дышать. Сам он встал спиной к выходу, так, что бы быть незаметным для того, кто шёл по каменному коридору в подвал Дымки.
Фонарь раскачивался, шаги были все ближе.
Ведьма сразу затихла, затем повела легко бровью и с противоположной стороны от вампира, рядом с входом, образовался клон из воды.
Светланка прикидывала в уме, кто знает об этом выходе из её дома.
"Так, трое гномов, которых я сама лично поила Забудь-зельем, Алекс, Андре и я. Алекс спит до заката, Андре приходит всегда через дверь, такой уж он педант. Так кто это?"
Вдруг в коридоре тайного хода зазвучал свист напоминающий гимн Академии.
- Андре? - позвала она.
Из коридора на её голос полетел шарик огня. Вампир едва успел сшибить Дымку с ног.
Клон тут же закрыл вход собой, принимая удар последующих огненных шаров. Ведьма быстро отошла к выходу из подвала. - Иво не понравится, если меня зажарят, - прошипела девушка, усиленно контролируя клона.
- Атикус! Ты в своем уме? - прорычала девушка отталкивая вампира в сторону и пытаясь встать. в ответ она услышала только безумный смех.
- Да он себя не контролирует, - прошептал вампир, оттаскивая девушку за холодильник.
На его голос полетели новые шарики, крупнее первых. они врезались в холодильник и рассыпались маленькими лужицами вокруг.
Огоньки обтекали клона и летели в живых людей.
Ведьма еле успела увернуться от огненного шара, который летел в неё, а врезался в стенку сразу за её головой.
- Ну ты влип, пакость этакая, - возмутилась ведьма, глядя на обугленный локон красных волос. Ирина щелкнула пальцами, и клон разлетелся на отдельные водными элементами. Они тут же ловили огненные шары в себя и тушили. Затем потайной ход закрыла огромная волна воды, сбив Рое с ног.
Маг пронесло волной метров сто, не меньше. Холодный душ помог ему прийти в себя.
Он встал, огляделся и спросил:
- Что я здесь делаю?
- Это ты нас спрашиваешь? - возмущенно спросила ведьма.
- А ещё раз душ? - невозмутимо подойдя к подруге спросила ведьма, - Ты вообще оборзел? Ты вообще понимаешь куда влез? ДА если бы тут был Иво, тебя бы можно было хоронить в цинковом гробу! Пойми, то, что было там - была дуэль, но теперь ты нарушаешь закон! - пыталась втолковать парню ведьма.
Рое упрямо шагал к выходу, глаза его были полны злости.
- Значит будет ещё одна Дуэль. Прямо здесь и сейчас!
Вампир подтолкнул девушку к выходу, в сторону ведьмы.

- Идите отсюда! Обе! – сказал он не отводя взгляда он мага.
- Ага, а вы пока будите друг друга убивать да? - спросила девушка риторически, поставив руки на бока.
- Я на тебя Иво пожалуюсь! - сказал вампир с удовольствием наблюдая как меняется лицо рыжей ведьмы.
- Так да? Так да? - пыхтела девушка, затем развернулась и ушла из подвала, прошла на кухню, налила себе чаю и уселась за стол.
Светланка посмотрела на Изи.
- Иди-иди, мы тут по-мужски поговорим, - сказал вампир и помахал рукой, выпроваживая девушку.
Атикус попробовал опротестовать его решение, но посмотрев на вампира только ухмыльнулся:
- Хочешь быть первым? Я не против!
Светланка вышла в кухню и села рядом с Ириной. Из подвала стали доноситься звуки мордобоя. Девушка вздрагивала при каждом звуке в течении получаса, а когда всё затихло сжалась и замерла.
Она такими глазами посмотрела на Ирину, что ведьма всё поняла.
Девушка встала со стула и пошла в подвал, проверить как там дела у бойцовских петухов.
- Вы сами просили меня уйти, так что не надо жаловаться, - крикнула она, прежде чем зайти в комнату. Затем ведьма толкнула дверь в подвал и бесшумно вошла в помещение.
Вампир сидел на полу один. А из под пола раздавался стук и приглушённый голос Рое.
- А у нас всё в порядке! - с улыбкой заявил Изи.
- Да уж вижу, - не выпускай его оттуда, пускай там дождется Иво, - усмехнулась ведьма, затем вернулась на кухню, где её ждала бледная подруга.
- Да, расслабься ты, Изи его просто под пол спрятал, - хлопнув подругу по плечу, сообщила девушка, усаживаясь на своё место.
Атикус стучался и орал, что вампир трус и боится драться честно. Изи только напутственно ему сказал:
- Экономь воздух. Вентиляции не предусмотрено.
Рое заткнулся.
Светланка посмотрела на подругу и вздохнув, попыталась успокоится.
- Ну, чего ты скисла? Всё же хорошо, улыбнись! Сейчас вернутся Иво и Дерек, - засияв, как только произнесла имя мужа, сказала девушка подруге.
- Дерек его по ветру рассеет, - улыбнулась Светланка.
- Ну, тогда Чума обидится, - ведьма сделал обиженную мордочку, словно передразнивая Хранительницу.
- Э, это не есть хорошо! - передразнила Светланка смотрительницу-немку в общежитии Академии.
- Да, это даже можно сказать плохо, - рассмеялась девушка.
Светланка рассмеялась вместе с подругой.
- Смотри! Солнце садится. Где они ходят? - она имела ввиду Тина и Иво Декарло.
- Нууу, наверное торгуются, - выдала догадку ведьма, хотя знала про способности мужа к торговли, поэтому рассмеялась.
- Что? Иво плохо торгуется? - нахмурила брови девушка.
- Вообще не торгуется, - слегка успокоившись сказала девушка, - все продавцы ему самую низкую цену называют!
- Почему? - удивилась Дымка.
- Ну он однажды пытался торговаться. Помню я его тогда на рынок вытащила за новой метлой. ДА ещё продавец попался несговорчивый, ну в общем если будешь ратушу проходить, загляни в тюрьму, гостинчик передашь тому парню, - ведьма хихикала, как сумасшедшая, - оказалось этот продавец своровал товар...
Ведьма уцепилась за стол, чтобы не свалиться на пол от смеха. Как раз в этот момент в дверь постучали.
Стук перешёл в детский смех и легкий скрип отворяемой двери. В дом зашли Иво, Сэм, на плечах у парня, и Дерек.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 07.02.2012, 23:25
 
90
Светланка_ДымДата: Вт, 07.02.2012, 23:29 | Сообщение # 90
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- А это мы, - довольно прокричал мальчик.
В руках у них были огромные сумки с продуктами. У Тина была ещё сумка со спиртным.
- Бочка с горючим на улице стоит, - сообщил запыхавшийся Тин, присаживаясь на стул и ставя сумки на стол.
Иво поставил сумки так же на стол, а затем снял сына с плеч и усадил к жене на колени.
- Ну, как вы тут развлекаетесь? - спросил Иво, целуя ведьму в губы и уходя на улицу за бочкой.
Через минуту парень вернулся, вкатывая бочку в помещение.
- А у нас тут постоялец для тюрьмы новый, - загадочно произнесла ведьма, гладя сына по голове.
Сэм в свою очередь допивал чай из кружки мамы.
- Иво! Лучше бочку вернуть на улицу! Я не знаю насколько аккуратным будет Файрред когда будет пить, с сомнением сказала девушка, глядя на огромную бочку.
- Понял, - тут же развернулся парень и выкатил бочку обратно. Через минуту Иво вернулся обратно, вытирая со лба капли пота.
- Ну так, что там за постоялец?
Дерек подошел к Светланке.
- Что у вас тут произошло? - поинтересовался он.
Светланка посмотрела на вход в подвал и, оба мужчины молча направились туда.
Парни спустились в подвал. Изи рассказал, что было, ничего не приукрашивая, а потом вампир отошёл от тайника и Рое выбрался наружу.
- В чём проблема? - выпрямившись спросил Иво, - как с девушками драться, так пожалуйста, а как с равным, так боишься? - хмыкнул муж ведьмы.
Рое вспыхнул, как только его назвали трусом.
- Я не боюсь её, а этот вампир, - парень показал на Изи, - поймал меня в ловушку и чуть не убил. Я мог задохнуться, - ворчал он, глядя то на вампира, то на Иво.
Ругаться он не хотел, понимая, что сам не прав.
Ему оставалось либо извиниться и уйти, либо не извиняться и отправится в тюрьму. "Да, дилема" - подумал парень.
- Ну, так как поступим? Падёшь на колени и попросишь прощения или я заберу тебя к себе? Пусть папа порадуется! – хитро произнёс Иво.
- На колени падать не буду. Много ей чести, а извиниться, пожалуй, стоит, - проворчал парень, не глядя не на кого.
- Ты хочешь сказать, что моя жена не стоит того, чтобы перед ней на колени встать? Да ты знаешь, что она беременна? Ты же запускал в неё файерболы - возмутился парень и толкнул локтём Тина, чтобы тот тоже чего-нибудь сказал.
- Не толкайся! Не хочет извиняться, пусть не извиняется. Давай ему просто морду набьем и всего-то делов. Не побежит же он папе жаловаться? Правда, парень? - усмехнулся Дерек, разминая кулаки.
Маг только нервно сглотнул и понял что перспективы не радужные.
- Нет, стоп! Я просто до конца не могу понять, может, ты мне объяснишь? Вот например ты не прав, ты бы встал перед девушкой на колени? - искренне возмущаясь, спросил Иво у Тина, потом перевёл взгляд на вампира. Парень подошёл к Рое и приобнял его плечи. По лицу Иво можно было сказать, что и правда думает над этим вопросом.
- Да встану я перед ней на колени, - маг пошел в сторону выхода из подвала.
- Окей, - согласился Иво и пошёл за парнем наверх.

Ирина даже со стула встала и поставила сына к себе за спину, придерживая его рукой. Но мальчик всё равно выглядывал из-за матери.
Когда Рое появился в дверях, Светланка тоже встала из-за стола и пошла к парню на встречу.
На его лице были огромные ссадины и фингал в половину лица, губы распухли, костяшки на кулаках были ободраны, он душал как человек у которого помяты рёбра.
Парень подбодрил его "дружеским" подзатыльником.
- Ну, ты же такую речь приготовил, - улыбнувшись сказал Иво, подмигнув жене. Сэм ещё больше высунулся из-за матери и уставился на Рое на коленях.
Атикус скрипнул зубами и процедил:
- Извините меня за моё поведение.
Светланка не выдержала издевательств над парнем и, взяв его за лицо, присела на колени перед ним.
- Мне так же тяжело потерять его как и тебе. Он просил устроить праздник, и я исполню его желание. Останешься с нами? – она говорила, а рука девушки залечивала раны на парне.

Маг посмотрел на неё непонимающими глазами.
Тин взял Светланку за руку и мягко поднял с колен.
- Что ты так смотришь? Ты столько лет с ней учишься и совсем её не знаешь? - спросил он с какой-то сталью в голосе серьезными глазами смотря на Рое.
- Не знал, - ответил Атикус встал и пошел к двери.
Светланка дернулась идти за ним, но Дерек удержал её, обняв за талию.
- Оставь. Ему уже давно пора повзрослеть!
Эльф развернул девушку к себе и нашел лучший способ изгнать плохие мысли из её головы. Он поцеловал её.
Иво тоже не стал мешать Рое уйти, лишь проводил его взглядом. Затем подошёл к жене и сыну. Сэма поднял на руки, посадив на правую руку, а жену чмокнул в губы.
- Ну так что? Праздник то будет? - насмешливо спросил Иво, за что получил тычек под ребра от жены, - А что я? Я ничего? - отмазался парень, - вот видишь, сын? Мама меня обижает, уйду я от вас, - грустно сказал Иво, но в глазах его горела искорка веселья. Новый тычек под ребра последовал от ведьмы.
- Мама не бей папу, - попросил Сэм, серьёзно глядя на Ирину.
- А ты ему скажи, чтобы он не издевался, - так же серьёзно попросила ребёнка девушка.
Лицо мужа ведьмы исказила довольная ухмылка. А мальчик сильно задумался, поэтому не заметил, когда Иво поднял его над головой и закружил по комнате.
Атикус вышел из дома и пошел по песчаной дорожке к воде на ватных ногах.
Мысли, что крутились в его голове, не давали парню покоя. Он думал, что мир потерял свою опору и теперь катится к чертям. Маг сел на берегу в тени дерева и молча смотрел на речку.

Помня вопрос Иво, Дымка отодвинулась от любимого эльфа.
- Празднику быть! Сейчас вынесем палатку, столы, стулья, фонарики и устроим вечерний ужин на свежем воздухе, - объявила Светланка, таща Дерека к кладовке.
- Вам помочь? - спросил Иво, отпуская мальчика на пол. Сэм тут же побежал к Ирине.
- Вампир и начальник стражи? – заулыбалась девушка, - Помогите. А я и Ирина пока разберём сумки.
В сумках были фрукты, овощи, целая головка сыра, две большие палки колбасы, четыре буханки хлеба и две солёные семги - деликатесные.
Две девушки шустро нарезали все продукты и красиво разложили их на тарелках. Для вампира поставили ведёрко для шампанского, в котором был лёд и пакетики с кровью.
Светланка вышла во двор и с удовольствием осмотрела открытую палатку в которой горели цветные фонарики и стоял большой круглый стол, окруженный складными стульями.
Дерек расстелил на столе скатерть и пошел к девушке, ловко перехватил тарелки, выставил их на стол.
- Что за странные у вас обычаи? Веселиться на похоронах? – спросил он, обнимая Дымку.
- Это у вас странные обычаи плакать над покойником, желая ему сладко спать в сырой земле, при этом называя её пухом! – парировала Светланка.
Она поцеловала эльфа и пошла к дому.
К девушке подошёл вампир.
- Может сходить и позвать его? – тихо произнес он, глядя в сторону реки.
- Ты о ком? Там Рое? Позови, конечно! Чтож он сидит там как чужой. Мы ведь не мою победу празднуем, а проводы тела устраиваем для его дяди. Позови, только без всяких оскорблений, нормально пригласи к столу.
Она посмотрела в сторону силуэта парня и ухватила вампира за руку.
- Нет, пожалуй, сделаем это позже.
«Он весь в себе, в своих сомнениях и разочарованиях, в новом понимании этого мира. Дерек прав. Атикус начинает взрослеть.»
Вампир послушался и пошел к бочке спирта. Одним ударом он выбил крышку и при этом остался сухим сам.
Дымка одобрительно захлопала в ладоши, выражая своё восхищение мастерством.
- Круг Пламени! – шепнула она, щелкнув зажигалкой.
Файрред выскочил как чёртик из коробочки и устремился к бочке. Он пил словно там была просто вода, шумно фыркая и чмокая. Вампир гладил коня и приговаривал:
- Круглик-бублик, пей-пей.
Девушка нахмурилась и спросила:
- Почему он к тебе так хорошо относится?
- Потому что ты мне как мама, и я ему это объяснил, вот он и воспринимает меня, как часть тебя! – засмеялся Изи.
- Не буду это отрицать, пока я твой Хранитель, - сказала Светланка поднимаясь на крыльцо.
Она вошла в кухню и подошла к Ирине и Сэму.
- Что теперь отнести?
- Теперь отнеси вот это, - девушка забрала у Сэма огромную тарелку с красиво нарезанной рыбой. Мальчик аккуратно раскладывал её на тарелке, помогая маме.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
91
Светланка_ДымДата: Чт, 09.02.2012, 00:22 | Сообщение # 91
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Салат "Цезарь", соленая и копченая рыба, отварной язык, несколько сортов сыра, лепёшки, вино и морс были на столе. Тарелку с фруктами сразу подвинули поближе к Сэму.
Ведьма уселась за стол, рядом с Иво, а на колени посадила сына.
- И так, вроде все собрались, можно начинать, - тихо сказала девушка, обращаясь к подруге.
Иво тоже развернулся к жене и улыбнулся, как бы поддерживая идею Дерека.
Девушка смущенно порозовела, но отказываться не стала.
- А что будем петь? И не боитесь потерять тему вечера после песни? А то от моих песен даже змеи в транс входили, - ведьма усмехнулась, ожидая ответа.
- Петь будем что-нибудь весёлое! Чтоб не скучать! Запевай, а я подыграю по ходу песни! - с улыбкой сказал Тин, перебирая струны.
И Ирина запела:

This Is the Life* (оригинал Amy MacDonald)
Oh the wind whistles down
The cold dark street tonight
And the people, they were dancing to the music vibe
And the boys chase the girls
With the curls in their hair
While the shocked too
Many just sit way over there
And the songs they get louder
Each one better than before

And you are singing the song
Thinking this is the life
And you wake up in the morning
And your head feels twice the size
Where you're gonna go?
Where you're gonna go?
Where you're gonna sleep tonight?

So your heading down the road in your taxi for four
And you are waiting outside Jimmy's front door
But nobody's in and nobody's home 'til four
So you're sitting there with nothing to do
Talking about Robert Riger and his motley crew
And where you're gonna go?
And where you're gonna sleep tonight?

And you are singing the song
Thinking this is the life
And you wake up in the morning
And your head feels twice the size
Where you're gonna go?
Where you're gonna go?
Where you're gonna sleep tonight?
* - OST Zweiohrküken (саундтрек к фильму "Красавчик 2")

Это - жизнь
(перевод Буда-Ханда Дыжитова из Сосново-Озёрска) i http://www.amalgama-lab.com/ [x]

Дует ветер,
На тёмной ночной улице холодно,
Но люди танцуют под вибрации музыки,
И парни пристают к девушкам,
У которых волосы завиты в локоны.
А многие из тех, что шокированы,
Просто сидят поодаль.
Песни становятся всё громче,
Одна лучше другой.

И ты поешь песню,
Думая, что это и есть жизнь,
И просыпаешься утром
С двойной тяжестью в голове.
Куда ты собираешься идти?
Куда ты собираешься идти?
Где ты заснёшь сегодня ночью?

Итак, ты направляешься вниз по дороге в такси на четырех
И ждёшь снаружи за дверью Джимми,
Но никого нет внутри, никого не будет дома до четырех.
Так ты сидишь там, и тебе нечего делать.
Разговариваешь о Роберте Ригере и его пёстрой компании,
И куда ты собираешься идти?
И где ты заснёшь сегодня ночью?

И ты поешь песню,
Думая, что это и есть жизнь,
И просыпаешься утром
С двойной тяжестью в голове.
Куда ты собираешься идти?
Куда ты собираешься идти?
Где ты заснёшь сегодня ночью?
((Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/a/amy_macdonald/this_is_the_life.html#ixzz1lnsYx7gO))

Пока звучала песня, вокруг фонариков и компании поднялось цветное марево, создавая иллюзию нереальности всего вокруг. Когда песня кончилась, Файрред фыркнул и испортил момент очарования.
Сейчас, когда Файрред был спокоен, то походил на обычного черного единорога или коня.
Тин пел свои песни то на эльфийском, то на общем. Пальцы легко перебирали струны, но было ощущение, что он играет не на гитаре, а на струнах души, вызывая то нежность, то страсть, то испуг, то радость, то блаженное ощущение счастья. А Дымка транслировала свои чувства на всех, находя лучшие моменты у других, она распространяла их на всю компанию. Атикус подошел почти незаметно и сел рядом. Он сначала стеснялся, но поняв, что его никто не гонит, а наоборот, принимают в свой круг, тоже решил спеть. Его песня была о дружбе между мальчишками, что выросли и влюбились в одну девушку. Первый решил уступить другу и уехал. А вернувшись через 5 лет, узнал, что девушка любила его одного и не перенесла разлуки.
- Какая грустная песня, - сказала Светланка пытаясь выровнять эмоциональный фон вечера.
На глазах ведьмы выступили слёзы, потому как песня её очень тронула, а раз мамочка расстроилась, то и детки тоже, поэтому марево тут же разлетелось мыльными пузырями.
Светланка запела песенку, знакомую ей с детства:
- Отчего на голове не растут цветочки, а растут они в траве и на всякой кочке....
На губах ведьмы тут же расцвела улыбка, сквозь слезы. Иво приобнял её и она положила голову ему на плечо. Сэм не обращал никакого внимания на песни. Малыш хотел с кем-нибудь поиграть.
Атикуса и Тину песня была незнакома и сперва они хихикали, а потом рассмеялись. Огоньки в фонариках запрыгали и чуть их не спалили.
- Осторожнее, пожалуйста! – попросила его Дымка.
Сэм таки нашёл себе занятие. Он сполз с колен матери и устремился чуть дальше от дома, где летали светлячки. Мальчик принялся бегать за ними и ловить, звонко смеясь при этом. Не обошлось конечно и без парочки падений.
- Теперь очередь Иво петь песни! Или ты не умеешь? - произнес капитан.
- Нееее, я не умею, я лучше уступлю это право своему ангелу, - парень чмокнул девушку в макушку, на что та лишь рассмеялась. - Повторим? - издеваясь спросила девушка у народа.
Светланка со смехом выставила руки вперёд, словно защищаясь:
- Только без грустных песен! Хочу песню о любви! "Выше и Выше" (Нюша)
Раз уж он назвал тебя Ангелом!
Иринка хихикнула и запела:

Я спрячу твои крылья, что б не пугать тебя.
Я буду такой сильной, что б защитить тебя.
Я спрячу свои страхи, что б ты никогда о них не узнал.
Я буду такой сильной, что б ты любил меня.

Припев:
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…

И выше….

Ты скорость моих мыслей, мне не догнать тебя.
Ты рядом ты так близко, но не достать тебя.
Ты спрятал, ты похитил, сердце мое уже навсегда.
Я буду к тебе ближе, я научусь летать.

Припев:
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
…………………………………………………..
…………………………………………………..
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…

Ребёнок убегался до такой степени, что упав ещё раз уже не встал. Иво поднялся из-за стола и поднял малыша на руки. - Ну что добегался? - спросил парень у ребёнка весело улыбаясь и кивая на разбитые в кровь коленки. Иво аккуратно коснулся каждой коленки на пару секунд и от царапин не осталось и следа. - Ира, пошли-ка домой, пора уже, - крикнул Иво своей жене.
Ведьма тут же поднялась из-за стола, чуть не свернув его своим животиком.
- Ой, простите, - девушка бегло обняла подругу и удалилась за мужем.
Светланка помахала им в след и пожелала легкого пути.
Рое почувствовал, что он очень устал и ему так же пора домой, но не желая идти порталом, он засветил огонёк и пошел пешком. На прощанье он кинул взгляд на Файрреда, что выбирал из травы сухие травинки и старые веточки. Он сделал шаг в сторону файрреда, но тот ощерился как пёс, показав зубы.
Парень сглотнул и пошёл прочь не попрощавшись.
Изи покачивался на стуле.
И вдруг, кулон Светланки потребовал внимания.
- Дорогая! Я хочу поговорить с твоим подопечным! - приятный и обжигающий холодом голос Киссы заставил девушку искать самообладание.
- Прямо сейчас? – уточнила Дымка.
- Я не собираюсь ждать до утра! – Кисса разговаривала с ней, как со своей слугой.
Дымка передала кулон Изи, но он попросил её открыть портал, выслушав всего пару фраз.
- Ты уверен? – спросила она, недоверчиво глядя на вампира.
- Этот разговор я продолжу у неё в гостях! – вымолвил вампир с кривой улыбкой.
Светланка стояла как громом пораженная.
- Хорошо, если это твоё желание, то… - она произнесла фразу, закончив её действием.
В открытый портал вампир вошел без тени страха. Дымка и Тин остались втроем. Уставший от невнимания Файрред подлез под руку Дымки. Она погладила его и посмотрев на глаза, поняла, что это ещё один член её новой семьи.
- Круглик-бублик, - произнесла она, оглаживая изящную и в тоже время сильную шею.
Файрред приластился, а позже, пошел искать себе дальнейшее пропитание. Бочка хрупнула и исчезла во рту. На земле остались железные кольца и краник. За ней исчезли фонарики, а вот от стола и стульев Файрреда Светланка отгоняла. Палатка также была спасена и убрана в кладовку.
Когда ему ничего не осталось вкусненького, что можно было бы безнаказанно слопать, Круг Пламени отправился к деревьям, объедать деревья.
Светланка в объятиях Тина сидела на берегу речки, лениво наблюдая за плеском воды о борт лодки. Над головой влюбленных светили звёзды, похожие на драгоценные камни, щедрой рукой рассыпанные по фиолетово-черному бархату неба.
- Я хотел с тобой поговорить на одну важную тему – начал Дерек очень волнуясь.
Сердце девушки сбилось на миг с ритма и пошло вскачь. Она подумала, что Тин собирается сделать ей предложение руки и сердца. Дымка повернулась и хотела поцеловать его, но за волнением и робостью проступила печаль.
- Что? Что случилось? – спросила она. Улыбка на губах увяла.
Дерек вздохнул и на одном дыхании произнес:
- Я был обручен ещё до нашего знакомства и всё это время пытался это изменить, но у меня ничего не вышло. Свадьба через месяц.
Светланка вскочила, отшатнулась от него. Тин схватил её за руку.
- Послушай! Я люблю только тебя! Ты моё солнышко! Я пойму, если ты меня прогонишь, но никогда тебя не разлюблю! Светик! Прости! Я пытался всё исправить! Я правда пытался! - она хотел обнять её, но она оттолкнула его руку и отстранилась, закрыв ладонями лицо.
Соленые слёзы катились из глаз. Тин пытался объяснить, что она для него значит, что он будет как и раньше приезжать, что со временем он решит все дела и приедет к ней навсегда. Но девушка не желала слушать.
- Уходи! Уезжай! И не возвращайся! Слышишь? Уходи! – она махнула в сторону лодки. Голос был полон слёз, отчаяния и боли, смешанной с разочарованием.
Дерек сделал шаг к ней, но она отступила и Дымку загородил своим телом Файрред. Он ощерился и выставил вперёд свой рог. Черные и красные молнии скользили по нему, словно это был жезл силы, готовый выпустить пламя. Грива Файрреда замерцала и воспламенилась следом засиял хвост.
Капитан поднял руки вверх, признавая поражение.
Он сел в лодку и щелкнув пальцами, отправил лодку к своему кораблю.
Светланка провожала его взглядом, пока он не скрылся из вида.
А потом плотина чувств прорвалась и Дымка плакала навзрыд в теплый черный бок. Когда на востоке небо окрасили лучи рассвета, она вытащила зажигалку и засветив огонёк, отпустила Файрреда восвояси.
В душе у девушки была пустота, а в сердце боль. Она считала предательством то, что Тин так долго скрывал от неё правду.
С трудом поднявшись, она пошла в дом. В расстроенных чувствах, девушка прошла в прихожую и прислонившись к косяку двери, ведущей на кухню, замерла.
Если бы Дымка не была расстроена, то она не забыла бы закрыть дом от проникновения.

Светланка покинула свой загородный домик, после визита Гермиона Рое. Отец просто искал своего сына, но сделал он это странным способом - приставив нож к горлу девушки. Дымка услышала шаги и обернулась и тут ей в горло упёрся кусок отравленной стали.
- Где он? - прошипел полуэльф.
- Ушёл пешком! И кстати? давно, - она хотела потянуться к кулону, но он её остановил.
Взяв кулон девушки в свою руку, он вызвал сына. Атикус ответил. Гермион что-то сказал парню на эльфийском, а потом быстро покинул дом девушки без объяснений.
"Так, понятно! Атикус не отвечал родителям и они переволновались. Только почему он пришёл его искать у меня дома? Неужели думал, что Атикус пришёл ко мне, попал под горячую руку моих друзей и мог пострадать? Ладно, подумаю об этом завтра!" - решила Дымка, запирая дом и ложась спать.
А утром, Светланка получила сообщение от подруги из города:
"Уезжаю на практику в Гнездовья горгулий. Присмотри за моими кошками! Ключи у Розы!"
и подпись Амина Сикмор.
Вздохнув и решив, что дома её ничто не держит, она отправилась к подруге домой.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 13.02.2012, 14:24
 
92
Максим_ИвинДата: Вс, 12.02.2012, 18:32 | Сообщение # 92
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Туманные острова


Легкий ветер влетел в окна дома Светланы, принеся с собой легкий аромат пряностей и сладких восточных цветов. Заинтересованная источником этого пока еще нежного и почти неуловимого, но постоянно усиливающегося запаха, девушка выглянула в окно.
По улице, окруженный кучей щебечущих женщин, неся объемную корзину в руках, шел мужчина в ярко алом плаще с капюшоном, наброшенным на голову скрывающим лицо.
И кого рядом с ним только не было, и совсем еще юные девочки, и зрелые женщины, и светские дамы, и скромные домохозяйки.
Девушки и женщины толпились вокруг него, вились как пчелы у цветка, выхватывая из его корзины то один флакон, то другой.
А он, невозмутимо что-то напевая, шел вперед. А из домов привлеченные изысканным ароматом выбегали все новые, и новые женщины. Они вливалась в толпу, и покорно следовали за ним. – Как крысы за Крысоловом… - невольно подумала Светлана.
А запах меж тем становился все сильнее. Казалось, что он вобрал в себя нотки осени, все оттенки весны и лета. Он приносил с собой горечь миндаля, чувственность розы, изысканность лили и нежную грусть фиалкового корня.
Повинуясь его не ясному, но настойчивому зову, она покинула свой дом.
Дойдя до фонтана, торговец, окруженный пестрою толпою женщин, наконец, остановился.
Открыв пузырек, он бросил беловатый порошок в фонтан, и вода тут же преобразилась. Все заполнил яркий аромат свежей зелени.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
93
Светланка_ДымДата: Вс, 12.02.2012, 20:55 | Сообщение # 93
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Туманные острова.

А запах меж тем становился все сильнее. Казалось, что он вобрал в себя нотки осени, все оттенки весны и лета. Он приносил с собой горечь миндаля, чувственность розы, изысканность лили и нежную грусть фиалкового корня.
Повинуясь его не ясному, но настойчивому зову, она покинула дом.
Этот домик был не совсем Светланки, просто подруга уехала и попросила присмотреть за кошками. Кошки и дракончики подружились и проблем не возникло.
Она почти дошла до фонтана, когда в ухо ей вцепился острыми зубками Листик.
- Ай! Что ты делаешь? - расстроилась Дымка и немного придя в себя, посмотрела на всё другим взглядом.
"Надо уйти отсюда! Эти запахи похожи на невербальный гипноз!" - подумала она, зажимая нос и прикрывая рот ладошкой.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 13.02.2012, 14:25
 
94
Максим_ИвинДата: Вт, 14.02.2012, 19:39 | Сообщение # 94
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Маг откинул капюшон. Через секунду, на красивом, смуглом лице Фадина, возникла мимолетная улыбка. Маг взмахнул рукой, и исчез, оставив после себя легкий аромат сандалового дерева.
Вот и все, будто не было ни чего. И лишь пара лепестков, плавающих в фонтане, напоминало, что все это не сон.
Меж тем, в одной из башен туманных островов, Крисс мерея шагами комнату дожидался вестей.
Не выдержав, он подошел к окну. Туман. Везде – царил туман. Море, океан, безбрежное море тумана, из которого, будто утесы возвышались редкие башни.
Оборотень передернул плечами. Холод, сырость, туман….
Из пентаграммы, нарисованной на полу башни, неожиданно возник Фадин.
Крисс – резко развернулся.
- Один. – Враждебно констатировал он. - Ты вернулся один!!!
Маг безразлично пожал плечами.
- Да ты – просто ничтожество!!! – резко подскочивший к нему Крисс, сильно встрянул мага за плечи, - ты так гордишься своей магией, а на деле, не смог даже похитить девушку!!!
- Другие Силы, - защищают ее… - безразлично сказал маг.
Крисс занес руку для удара. Фадин, легко перехватил ее. Тонкие пальцы мага сжались, ломая кости.
- Я – обещал, что доставлю ее тебе, - ровно произнес маг, - и я – сделаю это, просто, это займет чуть больше времени, чем я предполагал.
- А что делать мне? – спросил Крисс наконец отпустив его.
- Ждать, единственное, что ты можешь – ждать.
Маг щелкнул пальцами. И снова – оставил его одного. Наедине с миром поглощенным туманом.

Макс бродил по городу, разыскивая брата. Дурное предчувствие не покидало его вот уже несколько дней. Запах – было, первым, что он почувствовал, вернувшись, домой. Странный, сладковатый, почти неуловимый аромат. Духи? – подумал юноша, нет…что-то другое.
На столе лежало письмо. Именно оно – и было источником запаха. Рядом с письмом лежал камень. Простой, необработанный кусок скалы.
Юноша взял письмо в руки, и прочел:
«Если, ты снова желаешь увидеть своего младшего брата, ты должен….»
Макс читал долго, и с каждой секундой, его лицо – мрачнело все больше и больше.
Скомкав письмо, юноша бросил его на пол.
Руки сжались в кулак так, что не будь на нем перчаток, он бы пробил ногтями кожу. Его лицо, бывшее всегда нейтрально насмешливым, в этот миг выражало такую ненависть, что увидь его в эту секунду Король Преисподней, он бы вздрогнул.
Юноша пошел прочь из ставшего таким пустым дома. Он шел, ни на секунду не обернувшись.

Дымка с трудом приходила в себя. Он не знала, сколько времени простояла у фонтана.
Лепестки кружили в воде. Как маленькие корабли, - невольно подумала она.
Вдруг, чья-то рука взволновала воду в фонтане, мгновенно потопив их. Когда девушка оторвала взгляд от флотилии, он наткнулся на Макса.
Он улыбнулся ей своей обычной, слегка отстраненной насмешливой улыбкой.
- Что-то случилось?
- Случилось? – слегка наклонив голову, набок переспросил юноша, - нет. Ни чего. Я слышал, что твой любимый, - юноша сделал рукою неопределенный жест.
Девушка кивнула.
- Сходим в трактир, выпьем?
В трактире было шумно, людно и душно. Они сидели в самом дальнем углу, полускрытые тенью.
Девушка медленно пила легкое янтарное вино, а экзорцист задумчиво изучал свой бокал.
- Так он – женат.
- Почти.
- Почти – не считается. К тому же, брак – вовсе не является помехой. В Правящих Домах – принято…
- Макс, - Светлана посмотрела на него укоризненно.
- Что?
- Ты бы смерился с ролью любовника?
- Не знаю, я – никогда не любил. То есть, я никогда не любил так сильно чтобы…
Юноша задумался. – Все люди, почти все люди, которых я встречал на своем пути – были для меня всего лишь безликой серой массой, водным потоком, через который я шел. Дорогой, на которую я опирался, камнями, по которым я ступал. Они – ни чего не значили для меня. Нет, конечно, на моем Пути встречались и особенные люди.
- Такие как твой брат?
Юноша кивнул.
- А кстати, где он?
- Он…. Скажи, сестра, ты – веришь мне?
- Макс?! Что за глупый вопрос?!
- Нет, ответь, ты – доверяешь мне?
- Да.
- Насколько сильно?
- Прости?
- Ну, скажем, ты бы доверила мне, свою жизнь?
Девушка задумалась, - ну, в принципе…
Юноша поднялся.
- Идем.
- Куда?
- Нам предстоит небольшое путешествие. Путешествие по воде. Если ты веришь мне, прошу, не спрашивай меня ни о чем.
Они пошли на набережную и сели в лодку. Стоял вечер, и с моря начал подниматься туман.
И вот, спустя всего несколько минут, они – плыли в густом тумане. Таком плотном, что он – поглощал все, даже звуки.
- Скажи, - голос Макса звучал как-то странно и отстранено, будто голос существа из другого мира, - скажи, а ты слышала про Туманные Острова.
- Да, говорят, что никто не знает из точного местоположения. Будто острые скалы, возникают они перед мореплавателями из густого тумана, а затем, в том же тумане и исчезают.
Эти проклятые острова существуют не одну сотню лет, ими управляет Владычица Тумана.
- Да, все так, ну или – почти так. А знаешь, как их можно найти?
- Найти?!!
Юноша кивнул. – Да. Если у тебя есть кусок земли, кусок камня, кусок дерева, да чего угодно с этого острова, то ты всегда сможешь отыскать и сам остров. Одно – притягивает к другому, и это – неизбежно.
Юноша поднялся встав на носу лодки. Он сжал в руке камень и запел. Постепенно, туман стал реже. Вскоре, пред их взором показалась узкая темная полоска пляжа. Несколько минут, и лодка ударилась носом в песок.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
95
Светланка_ДымДата: Вт, 14.02.2012, 19:56 | Сообщение # 95
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка видела как на песок спрыгнул Макс и, поправив на плечах плащ, в котором прятались дракончики, спрыгнула на берег.
- Странное место не внушающее ничего хорошего. Ты уверен, что нам именно сюда? - спросила она, пытаясь осмотреть скалы.
То, что предстало её внутренним чувствам, было гораздо неприятнее того, что видели её глаза.
- Остров кошмаров. Остров Смерти - думала она, внутренне сжимаясь в комок.
Девушка выставила защиту, но продолжала ощущать противный холод, что кусал за душу и выворачивал кости.
- Я доверяю тебе, брат! - Дымка догнала парня и произнесла эти слова, положив ему руку на плечо.
Она развернула Макса к себе лицом и произнесла уверенным голосом:
- Если Андре здесь, то мы его спасём!
Дымка попыталась раскинуть поисковую сеть из своих чувств, как делала это раньше, но тут же столкнулась с магией самого острова.
Недовольно поджав губы, она пошла за Максом.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 15.02.2012, 01:26
 
96
Максим_ИвинДата: Ср, 15.02.2012, 16:45 | Сообщение # 96
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Идем, идем!
Взяв ее за руку, экзорцист решительно увлекал ее в густое марево тумана. Казалось, что юношей овладела лихорадочная деятельность, безумная жажди движения.
- Смотри! – он указал на выступающие ровным полукругом из тумана столбы, один вид которых, невольно наводил на воспоминания о Стоунхендже.
- Смотри! – с улыбкой он обнял камень, здесь приносили жертвы, человеческие жертвы!
Но, нам не сюда, идем!!!
Он резко дернул ее за руку, и они практически побежали вперед.
- Идем, идем! – Он увлекал ее за собой.
Туман вновь расступился, обнажая древний лес. Юноша улыбнулся.
- Смотри, - сказал он, когда они углубились в светящийся лес.
Юноша протянул ладони в перед, и тут же на нее уселась крохотная волосатая «фея». Все ее тело было покрыто нежным коричневым мехом, на коричневых крыльях светились фиолетовые пятнышки, и точно таким же фиолетовым светом, сияли ее огромные как у насекомого глаза.
- На потаенных тропинках этой непроходимой чащи, где дубы сплетают протянутые друг к другу ветви, и диковинные грибы на их стволах испускают таинственное сияние, обитают хитрые и необщительные зуги, которым ведомо много темных тайн сонного мира и кое-какие тайны мира явного.
Юноша улыбнулся, погладив пальцем создание. - Там, куда пробираются зуги, множатся необъяснимые слухи, происходят непонятные события и исчезают люди, так что очень даже хорошо, что они не могут удаляться от пределов их мира. Однако по приграничным областям этого мира, они перемещаются свободно. Большинство из них обитает в земляных норах, кое-кто населяет стволы больших деревьев, и хотя в основном они питаются древесными грибами, ходят слухи, что они любят полакомиться и человечинкой, в телесном или бесплотном обличье, совершенно точно известно, что многие люди вступали в пределы их леса и более назад не возвращались.
Будто подтверждая это, тварь открыла рот полный длинных и острых как игла зубов, и впилась юноше в палец.
Он взмахнул рукой, о все вновь кутал туман.
Юноша сделал знак следовать за ним.
– Будь осторожна сестра, этот туман – способен вызывать видения, и оживлять воспоминания. Что бы ты тут не увидела, или не услышала, ни за что не выпускай мою руку, иначе, ты потеряешься в тумане, и будешь блуждать в нем ВЕЧНО.
Я бы еще столько хотел показать тебе! Нечеловеческие храмы, и покинутые города, благоуханные джунгли, и сияющие ледяные пустыни.
Взмахнув руками, он рассмеялся. То, что возникало и рушилось вокруг, не имело четкого названия, и обозначения, Макс отказался от своих воспоминаний. Он легко пользовался памятью Печати, слишком пугающими, слишком иными, слишком чуждыми всему человеческому были возникающие неземные пейзажи.
Он называл их, говоря о древних богах и поверженных царствах.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
97
Светланка_ДымДата: Ср, 15.02.2012, 17:00 | Сообщение # 97
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка шла почти на ощупь. Туман пугал девушку и она сжимала руку экзорциста с силой, почти причиняя ему боль, боясь отпустить, а после слов Макса, испугалась ещё больше.
Светланка помнила, что на острове нет растительности и очень удивилась увидев и дерево и живых существ.
- Макс? А чем закончится наше путешествие и главное - когда? - спросила она тихим голосом, боясь разбудить тех, кто прятался в тумане.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 15.02.2012, 17:01
 
98
Максим_ИвинДата: Ср, 15.02.2012, 17:10 | Сообщение # 98
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Чем? Когда? Я не пророк – юноша пожал плечами, - увы.
И пред ними предстал Город. Черные башни, поднимающиеся прямо из тумана. Башни без окон, и без дверей. Они поражали своим величаем.
- Идем, на нужно отыскать ТУ САМУЮ БАШНЮ.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
99
Светланка_ДымДата: Ср, 15.02.2012, 17:41 | Сообщение # 99
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка с внутренним ужасом смотрела на безликие слепые башни.
Надеюсь, он знает, что делает, отдает себе отчёт в том, что будет потом, - подумал она, шагая следом за Максом.
- Пока мы идём, ты должен не рассказать, что там хочешь найти. Ведь ты знаешь, что там! Я чувствую! - произнесла она уверенным голосом.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 25.02.2012, 02:03
 
100
Максим_ИвинДата: Ср, 15.02.2012, 18:29 | Сообщение # 100
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Не ЧТО, дорогая сестра, а КОГО. Или, точнее тех, кто найдет нас. Но, вопрос не в этом. О, нам сюда. - юноша принялся царапать руками мертвый камень. - вопрос - в другом. Как мы туда попадем? Идеи - есть?

- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
Форум » Мистическая литература » Творчество пользователей "Мистик" » "Мой Русалий остров" (авторы: Светланка_Дым и Ирина)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024