Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 20.04.2024 19:22




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поместье Мортикус
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 02.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Мрачный особняк в конце Академической улицы - поместье Мортикус. Этот дом с легкостью может оттолкнуть незваных гостей только своим внешним видом: на довольно-таки обширной площади перед ним располагается кладбище и фамильный склеп... Но те, кто в достаточной мере знают обитателей этого дома, вряд ли испугаются. Здесь обитает вампиресса Орнелла Мортикус и ее слуга Азраель. Добро пожаловать!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
51
ФариндаДата: Ср, 18.04.2012, 14:16 | Сообщение # 51
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Эм.. я отойду...
Немного нелепо эльфийка потопала в сторону и скрылась за статуей. Она присела на корточки и достала медальон из под толщи одежды и открыла. Снова колыбельная.
-Балгазофий! Ты тут?
Возникла фигура старца.
-Мне тут сказали, что вы забрали у меня одну вещь... Она нужна для вашего освобождения.
-Понимаешь, дитя, эта вещь очень опасна. Обычно она бывает у поистине сильных и злых существ.
-Кажется ты знаешь о чем речь, Балгазофий?
Он кивнул.
-Почему нельзя сказать мне?
-Это перстень. Мы забрали его без ведома родителей сразу после твоего появления на свет. Мы знали, что твои родители люди добрые и никогда не причинили бы вреда нашему роду. Но вот ты... Мы не знали, что делать. Понимаешь, эта кровь в глазах. Мы боялись, что настал тот день и родился деспот из племени тех, кто заключил нас в западне. Но ничего не происходило и даже зажили мы немного лучше. Тебя лично знали лишь родители и... скорее всего мы все не хотели узнать тебя лучше. Прошу не серчай!
-Я и не... верните!
-Но как? Ты по ту сторону.
-Ведь как-то вы связались со мной.
Ферре, действительно, как? А чем он мне поможет?
-Балгазофий, а какие свойства у этого перстня и где же причудливое название?
-Темные существа и маги с помощью этого кольца поглощали энергию душ целых городов, оставляя бесчувственные тела. Обладатели этого смертоносного оружия могли увеличивать свою мощь хоть каждый день. Главное найти обитаемую деревню.
Это правда. Тебе будет нужна энергия для нашего освобождения.
-Название перстня нам не известно. Но я был свидетелем работы этого предмета. Фаринда, мы постараемся высвободить кольцо. В принципе размер предмета не большой. Всеми силами нашего совета, думаю, кольцо материализуется на поверхность. Но наши силы ограничены и неизвестно где именно оно проявится.
-Ясно. Орнелла я иду с тобой!



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Пн, 23.04.2012, 21:38
 
52
ОрнеллаДата: Ср, 18.04.2012, 17:14 | Сообщение # 52
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка изумленно покосилась на Фаринду.
- А... С кем это ты там разговаривала? - неуверенно спросила она.
- Впрочем, неважно, - добавила Орнелла после.
- Нам лучше поторопиться.
 
53
ФариндаДата: Ср, 18.04.2012, 21:34 | Сообщение # 53
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Согласна с тобой...
На миг она вспомнила о крыльях, но вмиг возникла картина помятых крылышек под броней.
Идея!
Фаринда закрыла глаза и представила на задней части кольчуги выемку.
Причем отличная. Нужно ловко, а главное быстро уклонятся от стрел. Крылья помогут, не сомневаюсь.
-Думаю мы сможем добраться быстрее, Орнелла.
Фаринда взлетела и оглядела поместье с высоты. Гонисс сидел на заднем дворе. Фаринда спикировала в его сторону и с высоты завопила:
-Гонисс, оставайся в поместье. Мы вернемся с Азраелем.
-Не честно! Ну.. хорошо... мне все равно страшно...
Фаринда кивнула и очень скоро по воздуху догнала сверх-быстро бегущую вампирессу. Они направились в горы.
Северная вершина гор Раинллот.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
54
ФариндаДата: Вт, 24.04.2012, 15:17 | Сообщение # 54
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Серевная вершина гор Раинллот
Гонисс долго сидел в одиночестве жалея о том, что не пошел за Фариндой и Орнеллой, но делать было нечего и есть хотелось, как волку. Он успел залезть в буфет в столовой, но ничего не нашел, кроме малоприятных сосудов с кровью. Расстроенный мальчик вышел через главный вход на площадь и заметил две парящие фигуры. Одна маленькая, а другая немного шире. Потом он увидел более четкие очертания Фаринды и Азраэля, который летел с Орнеллой на руках. Сначала он обрадовался, но потом вспомнил, что это они получили удовольствие от приключения. Он немного обиженно отвел взгляд и отошел в сторону. Не хотел, что бы думали, что он их целый день ждет. Существа приземлились в нескольких метрах от площади замка и направились в его сторону. Фаринда сразу почувствовала голод Гонисса.
-Гонисс, я совсем забыла! Ты ведь не ел...
-Ничего кроме, - он глотнул слюну, - крови я не нашел...
-Ой, ха-ха! Чего это я. Я сейчас!
Фаринда представила поднос с едой и он образовался у нее на ладонях. Она взяла виноградинку и запустила в рот.
-Чего ты так быстро и громко говоришь?
-Внутри расскажу. Держи!
Гонисс ненасытно уплетал куриные крылышки охотно мешая все с молоком. Когда они грелись у камина, эльфийка рассказала мальчику о приключении.
-Неет... я все же рад тому, что остался в поместье! Покажи ка колечко. Ух ты!
-Оно опасное оружие в неправильных руках! Не трогай его больно.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Вт, 24.04.2012, 17:59
 
55
АзраельДата: Вт, 24.04.2012, 16:20 | Сообщение # 55
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Северная вершина гор
Азраель лежал на небольшой софе в гостиной, подперев голову рукой и нарочито раздосадованно глядя на Орнеллу и Фаринду. Демон еле как добрался до гостиной на крыльях, а теперь просто расслабился. Нога-то все еще была сломана.
- А может все-таки что-нибудь сделаете с моей ногой? Как бы неудобно так... - протянул парень, изображая из себя голосом страдальца всех времен и народов, но на эту фразу никто не отреагировал. Азраель нарочито громко вздохнул.
- Я умира-а-а-а-ю...
Демон сейчас смахивал на нервно больного или на капризного ноющего ребенка... Взгляд парня выражал саму невинность - зрачки расширились, и он сейчас смахивал на бедного замерзшего котенка, каких полно в зимнюю пору на улицах города.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами


Сообщение отредактировал Азраель - Вт, 24.04.2012, 16:22
 
56
ОрнеллаДата: Вт, 24.04.2012, 16:27 | Сообщение # 56
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Северная вершина
Орнелла терпеливо выслушала всю эту короткую, но ужасно нервирующую речь Азраеля. Девушка развернулась на кресле в его сторону, так как софа стояла прямо за тем креслом, где сидела вампиресса.
- А тебе бы вообще молчать! Какой черт тебя потащил в эту разведку? Вот скажи мне! - гневно прошипела Орнелла, глядя на демона. И нет, этот кошачий взгляд в данной ситуации на нее не действовал.
- Сам виноват. Мучайся теперь! - выпалила девушка и развернулась назад к камину.


Сообщение отредактировал Орнелла - Вт, 24.04.2012, 16:29
 
57
ФариндаДата: Вт, 24.04.2012, 18:05 | Сообщение # 57
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фаринда была рада такому приключению и не смотря на то, что было замечательно, она немного злилась на Азраэля. Гонисс сел на пол около Азры и вдохновленно просил показать сломанную ногу.
-Ну пожалуйста! Может я смогу наложить шины? Или тебя ничего кроме магии не устраивает... - немного надавил мальчик.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
58
АзраельДата: Вт, 24.04.2012, 18:17 | Сообщение # 58
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Нет, я доверяю только магии, но благодарю за предложение, - тихо ответил Азраель.
- Вот видишь, ребенок пытается хоть как-то помочь, не то что некоторые! - заныл парень, обращаясь к Орнелле. Демон нарочито жалобно посмотрел на Гонисса.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
59
ФариндаДата: Вт, 24.04.2012, 18:20 | Сообщение # 59
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гонисс обрадовался вниманию Азраэля и так же немного разозлился.
-Тебе действительно больно? - сказала на выдохе Фаринда, - я как бы думала...



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
60
ОрнеллаДата: Вт, 24.04.2012, 18:26 | Сообщение # 60
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ты уже порядком достал меня! - вспыхнула Орнелла, и вскочив с кресла присела на подлокотник софы, на которой лежал бедняга Азраель.
- Как можно так ныть из-за какой-то ноги?! Тоже мне, принцесса! - с яростью, но негромко выпалила она.
 
61
АзраельДата: Вт, 24.04.2012, 18:30 | Сообщение # 61
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель так же жалобно посмотрел на Орнеллу.
- А что это ты такая нервная?! - язвительно спросил он, но тут же перевел взгляд на Фаринду.
- Правда больно... Признаться, чувство это не из приятных! Она еще спрашивает..., - демон на секунду замолк, но скоро продолжил: - Может поможешь мне? - с умоляющей ноткой в голосе спросил парень.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
62
ФариндаДата: Вт, 24.04.2012, 18:39 | Сообщение # 62
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-А может тебе просто хочется внимания? - с издевкой заметила девушка, - Обратим внимание, когда руки переломаешь... Да шутка! Покажи мне перелом.
Зрелище не из приятных. Азраэль закатил штанину и на ковер стала капать кровь. Фаринда поднесла ладонь под колено и набрала кровь. Нашептала в ладонь заклинание, выпрямила ногу и придерживая влила в перелом кровь. Сначала кости, потом кожа срослась, а на месте срастания образовалась линия из запеченной крови.
-Думаю стоит тебе принять ванну, да и нам всем тоже. Сколько у вас ванных комнат? - она обратилась в вампирессе.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Вт, 24.04.2012, 18:39
 
63
ОрнеллаДата: Вт, 24.04.2012, 19:04 | Сообщение # 63
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Четыре, - спокойно ответила Орнелла. Азраель наконец перестал ныть...
- Что принцесса, уже не так больно? - ядовито ухмыльнувшись, спросила она, но ответа ждать не стала. Девушка встала с софы.
- Все наверху, - пояснила она Фаринде, и вышла прочь из гостиной, направляясь в ванную комнату.
 
64
АзраельДата: Вт, 24.04.2012, 19:07 | Сообщение # 64
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ах, ну да... Ты как всегда со своим сарказмом! - бросил демон вслед уходящей Орнелле. Уже без насмешливой интонации он обратился к Фаринде:
- Спасибо тебе, - улыбнулся парень и встал с софы. Конечно, он банально требовал внимания к своей персоне. Ему практически не было больно.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
65
ФариндаДата: Ср, 25.04.2012, 14:14 | Сообщение # 65
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фаринда представила будто Орнелла и Азра ее слуги и послушно поперлись в ванную только по ее воле. Потом она очнулась от смешной мысли. И улыбнулась самой себе.
-Так, ладно, Гонисс. Больше не хочешь есть?
-Нет.
-Тогда я пошла.
Стоп. Нужно переодеться.
Фаринда приняла свой облик святой девы(кольцо осталось на пальце) и двинулась следом за Орнеллой по лестнице и направо...



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Ср, 25.04.2012, 14:14
 
66
КукловодДата: Ср, 25.04.2012, 21:35 | Сообщение # 66
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мужчина не спеша прогуливался по Академической улице. Сначала, всё было в порядке, Кукловод наслаждался видами, разглядывал прохожих и здания. Но вдруг, один единственный шаг - и маг утонул в трясине собственного сознания. Один шаг, и его захлестнуло, словно бросило в омут с головой... Осознание мира будто перевернулось. Всё теперь казалось враждебным и отвратительным. Прохожие, как казалось Кукловоду, скалились в отвратительных гримасах, улица наполнилась смрадом и запахом смерти.
-Нет!
-Да, милый мой, да!
- Я не хочу!
- Все мы расплачиваемся за грехи своих родителей.
- Заткнись!
Кукловод закрыл глаза, прижал пальцы к вискам.
- А что я может? Ты не сможешь противостоять Я. Личность Кукловода тянется управлять даже самим собой. А Я, знаешь ли, жесток.
- Умри!
- Ты так до сих пор не понял? Ты -это Я, Потому что Я-это ты. Это даже не раздвоение личности. Я просто хочу управлять Я. И если я умрёт - всему конец, потому что умрёт Я.

-АААААААААА! Безумие тянуло его в бездонные колодцы собственного подсознания.
Мир казался враждебным и мерзким. Маг быстрым шагом пошёл по улице, он что-то чувствовал.
Тьма, которую ты ненавидишь. Тьма! Тьма! ТЬМА!!! Иди и убей! Уничтожь! Кукловод быстро двигался на зов... Он знал, тёмная энергия где-то рядом. И с каждым шагом, она становилась всё ощутимее. Её сила давила на сердце, заставляя то биться сильнее, давила на лёгкие, от чего трудно было дышать. Мужчина уже ничего не замечал перед собой. Он нёсся на зов энергии. Через минуту он стоял напротив красивого мрачного дома, окружённого кладбищем.
Вот оно. Иди и уничтожь. Кукловод не церемонясь ворвался внутрь, прошёл вглубь, чувствуя в себе непреодолимую ярость и злобу, невыносимое желание навсегда лишить мир существ, находившихся здесь. Меж дрожащих растопыренных пальцев левой руки уже искрилась, переливаясь всеми оттенками радуги чёрная шаровая молния. Внутри неё была разрушительная сила.
 
67
АзраельДата: Ср, 25.04.2012, 21:46 | Сообщение # 67
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель было хотел последовать наверх, но кто-то проник в дом. Парень быстро вынул меч из ножен и рванул в холл. Беловолосый маг готов был атаковать и дрожал судя по всему от злобы, исходившей изнутри.
- Черт бы вас всех побрал, как всегда вовремя! - гневно прошипел демон, снова создавая вокруг себя Темный щит.
- Тебе то что надо?! - осмелился огрызнуться падший, так как сейчас никакая атака бы на него не подействовала. Ну по крайней мере в ближайшие десять минут.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
68
ФариндаДата: Пт, 27.04.2012, 19:54 | Сообщение # 68
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фаринда вышла из ванны, отряхнулась как собака и в два счета была сухой. Она услышала голос Азраэля внизу и не медля спустилась по лестнице.
-Что происходит? Черт возьми!..
Около входной двери стоял мужчина и даваясь ненавистью скалил свои белые зубы. Лицо было бледным, а выражало оно противоречивое чувство, как будто в нем что-то боролось.
-Извиняюсь, - неуверенно начала девушка, - Здравствуйте...
Он в здравом уме?
Не знаю, - отвечал Ферре.
Эльфийка вопросительно уставилась на Азру надеясь на объяснение данной ситуации. Довольно неловкой. Фаринда медленно подошла к софе, уселась на край, и вежливо посмотрела на человека.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
69
ОрнеллаДата: Пт, 27.04.2012, 20:01 | Сообщение # 69
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла покинула ванную. Услышав какой-то шум внизу, девушка спустилась и узрела ту же картину что и Фаринда. Посреди стоял очень загадочный тип, неизвестно откуда появившийся здесь. Вампиресса осталась стоять на самой верхней ступеньке и тоже вынула меч.
Ну вот так всегда... Не успеешь от одного избавится, так что-нибудь другое!
- Прошу прощения, но можем ли мы узнать, кто Вы? - невозмутимо обратилась она к магу, не смотря на его боевой настрой.
 
70
КукловодДата: Сб, 28.04.2012, 20:53 | Сообщение # 70
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кукловод окинул яростным взглядом взглядом всех троих присутствующих,тем временем во все глаза полившихся на него. По эльфийке его взгляд прошёл вскользь, она, так как не излучала Тёмную Энергетику, не вызывала никакого интереса. Мужчина секунду стоял недвижно, переводя взор то на Азраеля то на Орнеллу. В следующий миг, молния, что пугающе искрилась меж пальцев мага, полетела в сторону вампирши. В последний миг, когда смертоносная плазма уже была отправлена в полёт, Кукловод очнулся. Рука его дрогнула, и молния, на счастье девушки пролетела в сантиметре от головы той.
Теперь и сам маг не мог толком понять, что именно заставило его очутиться здесь, в этом красивом, но мрачном доме. Мужчина почувствовал резкий упадок сил (видимо в свою молнию вошла большая часть жизненной энергии, вместе с яростью).
Но почему-сейчас?Почему не во время боя, не в момент опасности? Это не правильно! кукловод почувствовал, как ноги становятся ватными, и не в силах больше стоять на них без опоры, прислонился к стене.
 
71
ОрнеллаДата: Сб, 28.04.2012, 21:04 | Сообщение # 71
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла отшатнулась в сторону от внезапно пролетевшей мимо ее головы молнии. Девушка покосилась на Азраеля, но потом взглянула на гостя. Маг выглядел явно уставшим.
Интересное создание... - промелькнула мысль в голове Орнеллы. Вздохнув, девушка обратилась к незнакомцу:
- Вы, очевидно, нуждаетесь в отдыхе. Прошу пройти наверх. Надеюсь, позже вы поясните, что привело Вас сюда.
Девушка приблизилась к магу и протянула ему руку.
 
72
КукловодДата: Сб, 28.04.2012, 21:15 | Сообщение # 72
Маг
Группа: Пользователь
Сообщений: 494
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кукловод недоверчиво взглянул на девушку, и сунул руки в карманы плаща.
- Мне не нужен отдых и Ваша помощь.Однако, я бы и сам хотел разобраться, ЧТО заставило меня появиться в вашем доме. Кукловод сверлил вампиршу тяжёлым взглядом, время от времени посматривая на Азраеля, всё ещё готового к бою.
Понять не могу, что на меня нашло? Без всякого повода, без мизерной морали.
-Но раз уж я здесь... Мог бы и узнать Ваши имена.
 
73
ОрнеллаДата: Сб, 28.04.2012, 21:26 | Сообщение # 73
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вампиресса несколько секунд разглядывала незнакомца, но скоро оставила это занятие. Девушка постаралась улыбнуться.
- Я - Орнелла, - как-то отвлеченно представилась она. Слишком вампирессу заинтересовала личность гостя, она не могла полностью сосредоточиться на разговоре.
Я встречала кого-то подобного однажды... Когда-то давно...
- А это, - она кивнула в сторону темного ангела, - Азраель.
После небольшой паузы Орнелла добавила:
- А можем ли мы узнать, кто Вы?
 
74
ФариндаДата: Вс, 29.04.2012, 10:04 | Сообщение # 74
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Даже не предоставила мне возможности представиться...
Фаринда томно посмотрела на Орнеллу, затем перевела заинтригованный взгляд на незнакомца.
К черту!
Девушка вскочила на ноги и ее что-то кольнуло. Она вдруг почувствовала себя виноватой:
Ой-ей! Я совсем забыла! Медальон, Ферре!
Она выскочила через главный вход мимо странного незнакомца и направилась в садик.
Ферре что нужно делать?
Эльфийка посмотрела на кольцо на своем безымянном пальце.
Что нужно делать для какой именно цели? - ответил вопросом на вопрос демон.
Только давай не будем строить дурака!
Спокойно, спокойно, Фар.
После не долгой паузы он ответил:
Во первых: сейчас не безопасно высвобождать их.
Почему?!
Забыла? Война. И не кричи.
Но...
Сила иссякнет к тому времени, да, - закончил Ферре, - По этому сейчас освободи меня.
Фаринда осеклась:
Но...
Со мной не так-то просто пробраться в медальон. Возможно выбраться ты смогла легко, но...
Ясно-ясно. Прости. Я как на иглах последние два часа...
Девушка закрыла глаза и опять очутилась в той комнате.
Прощаю...
Ферре появился из темноты. Вид был более затрепанный, а под глазами темные круги.
Я думала что вы демоны не устаете. Что за чушь?
Не знаю.
Он уселся на стул. Эльфийка подошла ближе. Уши нервозно зашевелились.
Что такое?
Не подходи!
Что случилось, Ферре?!
Его глаза приобрели злую интонацию.
Как мне помочь тебе...
Убей меня!!! - срывающимся голосом заорал парень.
Нет, я не сделаю этого...
Не причиняй мне боль! Уходи! УХОДИ!!!
Со слезами на глазах Фаринда пришла в себя. Она сидела, и молча убивалась. Слезы сами вырывались(на сей раз не кровавые). Эльфийка испытывала неистовую боль.
Почему тебе больно? Скажи, я ведь люблю тебя!..
Ответа не наблюдалось. Чем дольше Ферре молчал, тем сильнее становилась боль.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
75
ФариндаДата: Сб, 05.05.2012, 18:26 | Сообщение # 75
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Но я не могу лю... Я никогда не мог... Прости! Я врал. Никогда я никого не любил! Я лишь хотел свободы! Прости, прости!.. Но сейчас, я не знаю, но что-то...
Как ты мог так поступить со мной?.. Ты, лицемерный мерзкий тип! - девушку сотрясала сильная дрожь, - Я... я...
Ты не хочешь послушать и понять! Дай мне руку.
Фаринда помедлив вернулась в комнату и посмотрела на демона сидевшего на стуле.
Низа что! - она отвернулась и спрятала слезы.
Я понимаю, что не хочу больше вранья. Подойди ближе. Я хочу проверить... Если это правда... но я действительно чувствую это.
Эльфийка с подавленным видом медленно подошла и утерев слезы подала левую руку Ферре. Его рука задымилась и зашипела, но лицо не выражало боли. Фаринда отдернула свою руку и испуганно посмотрела на ожоги в форме ладони на кисти руки парня.
Я с трудом могу в это поверить...
Объясни мне толком, Ферре!
Ферре выглядел одержимым, бережно глядя на перепуганную эльфийку. Он аккуратно взял ее руку. Опять его рука задымилась и покрылась ожогом.
Я люблю, я впервые люблю!
Я не куплюсь снова!! - сказала девушка безразличным тоном.
Демон рухнул на бетонный пол и пополз к стулу.
Я умираю, Фаринда. Причина по которой я не осмеливался любить - страх перед смертью. Если демон любит, он сгорать, как сгорает вампир на солнце. Только в роли солнца выступает предмет любви.
Но ты находишься внутри меня!
Уходи... не смотри на смерть, ты не обязана...
Я обязана спасти. - Фаринда твердо посмотрела на Ферре, - Как?
А я обязан умереть за свое деяние... Не скажу!
Тогда я сброшусь со скалы!
Ты сошла с ума... - обессиленно молвил парень.
Может и так, но я не прощу себе, если ты умрешь из-за меня. Я не смогу забыть. Пусть ты врал, но я исполню твою волю. Ты станешь свободным и тогда иди куда зовет душа!
Моя душа теперь тянет меня к тебе. Я не смогу жить вдали, но и рядом не смогу. Мне уготована смерть да и только. Подожди день и моя душа без проблем иссякнет...
Эльфийка заметила, что каменный потолок исчез и превратился в белое бесконечное небо, а вдалеке сияющий свет.
Что это? - взгляд девушки устремился вверх.
Так иногда бывает, когда у тебя светлые намерения. Но не понимаю... разве спасение демона светлое деяние? - спросил себя Ферре с виноватым видом.
Фаринда взлетела в это небо. На душе было необычайно легко.
Ты умеешь летать?
А то... - ответил демон и сзади появились черные крылья и он взлетел, - признать, я никогда не решался летать здесь.
Демон сделал большой круг, подлетел к девушке:
Позволь взглянуть к тебе в глаза в последний раз и просить прощения.
Хорошо.
Все тело Ферре начало дымиться. Пепельно серебристые глаза демона любовно оглядели Фаринду. Она отвела взгляд, а потом снова взглянула на печального демона.
Я тебя... прощаю.
Она закрыла глаза и зашептала неведомое ей заклинание. Сияние над ними превратилось в портал во внешний мир.
Спасибо...
Эльфийка схватила Ферре за руку и со всех усилий понеслась к порталу. И вот они в саду поместья Мортикус. Девушка поспешила вернуться в себя. Рядом уже никого не было.
-Ферре, где ты?
Она услышала шум в кустах и обернулась. Ферре с грустью посмотрел на нее из-за деревьев и улетел на поиски свежей жертвы...
Фаринда поспешила вернуться "в комнату встреч". Никого...
Где же он?!
Я буду твоей тенью,
Твоим губительным огнем.
Любить я буду верно,
Страдать я буду день за днем.

Строки пронеслись в сознании девушки Она опечалено глядела в суровое небо, которое не пощадило ее сердце.
-Прощай... шепотом молвила она вслух, - прощай не навсегда.
Эльфийка взглянула на свой перстень. Он перестал сиять. Силы покинули ее вместе со слабой надеждой встретить Ферре снова.



- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024