Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 27.04.2024 20:09




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Площадь Хранителей (Площадь Хранителей)
Площадь Хранителей
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 17.08.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


Это самый центр города, именно здесь был заложен первый камень в построении города. Все улицы города берут свое начало от площади. В центе площади расположен фонтан со статуями первых Хранителей, главный вход в ратушу выходит прямо на площадь.
По периметру площади торговцы разбивают свои палатки, некоторые которые более успешные открыли свои лавки. На площади обычно проходят какие то грандиозные события такие как фестиваль, праздники урожая, турнир, приезд знатных гостей, объявление чего то важного для жителей.
Дома вокруг площади в основном принадлежат городским стражникам или работникам ратуши ну так же и владельцам торговых лавок. Главные ворота Призрачных земель ведут сразу на площадь Хранителей.

Табличка с надписью:
Температура в городе:




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
26
БастетДата: Ср, 16.11.2011, 20:02 | Сообщение # 26
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
они сидели на большом деревянном ящике и с удовольствием поглощали горячую пищу которую, кстати дал за труд им лавочник и судя по всему не поскупился, поскольку Бастет и Крош собрав последние кроши ощутили себя колобками.
- А ты говорила плохая затея! Всего несколько часов каторжного труда и вуаля мы наконец-то сыты и знаем куда идти! Бастет лишь отмахнулась рукой и блаженно закрыла глаза обилие еды в организме вызывало в ней легкую дрему.
- Эй не спи, царевна нам идти надо а то лавочник решит что нам понравилось и оставит в рабстве как грозился - и он собрав миски унес их в лавку и вернулся с краюхой хлеба
- Вот и на будущее затарились - И они побрели в сторону ратуши куда их отправил лавочник, и снова мучения Кроша продолжились каждый норовил ему досадить. А Бастет была на удивление молчаливая, о чем она думала так и осталось загадкой

ратуша крыльцо ====>



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Ср, 16.11.2011, 20:03
 
27
ЛияДата: Пт, 18.11.2011, 22:51 | Сообщение # 27
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
(Вернёмся немного назад и посмотрим на произошедшее глазами Лии...)
Темно. Душно. Одиноко. - односложные мысли проскальзывали в моём сознании и тут же исчезали.
Неожиданно что-то тронуло меня за ногу и стало медленно карабкаться по моему телу.
Маргус? - неуверенно спросила я темноту.
Но никто не ответил мне, лишь молча продолжал свой путь, перебравшись ко мне на руку.
Кто-то или что-то ещё начало ползти по мне. Понемногу глаза привыкали к темноте. Но я с могла различить лишь какое-то движение.
Маргус! - снова позвала я.
Резкий свет резанул по глазам. Я зажмурилась и закрыла глаза руками. Но вот, что-то поползло по моей шее, губам, щекам...
Я отдёрнула руки от лица и в изумлении, а потом и в ужасе осмотрела место, где находилась.
Это была небольшая комната со стенами, отделанными белой плиткой. Я сидела на полу, посреди комнаты, мои ноги были связаны. Ни мебели, ни одежды, ни каких-либо других посторонних предметов не наблюдалось... кроме...
Кроме ИХ... Комната кишела отвратительными сороконожками, огромными пауками, противными гусеницами, наглыми жабами, скользкими змеями и другими не менее противными тварями. Они сновали по замкнутому помещению, пожирая друг друга и сражаясь за свою жизнь. Но похоже, они на время забыли о своих разногласиях, единогласно приняв меня за особо опасного врага.
Я пыталась сбросить их с себя и отползти подальше, но их было слишком много... А я была слишком взвинчена и напугана, чтобы мыслить здраво... Кто-то, возможно крыса, забралась ко мне на голову и начала прокусывать плоть.

Я открыла глаза, всё ещё крича.
Сон?!
Но нет... Кто-то всё ещё продолжал возиться на моей голове. Я чувствовала как острые зубы, словно иглы впивались в мою кожу... Паника победила разум...
Я резко села и крутанула головой в разные стороны..
Ощущение было мерзким, как будто что-то выдернули из моей головы.
Надо бежать отсюда.
Только тут я заметила, что комната вокруг меня изменила свой интерьер, да и других тварей по близости я не увидела.
Обернувшись, я заметила старуху, у которой были глаза, величиной с мои серьги, да иголка в руках с остатками ниток. Её губы шевелились, но так быстро, что я не смогла понять и слова.
Прекратив говорить, она уверенным шагом направилась ко мне, держа перед собой иглу.
Не подходи. - угрожающе прорычала я.
Но она, казалось, не услышала, а может, просто проигнорировала моё предупреждение...
Я отступила на шаг, и снова, и... стена...
Я рванула в другой конец комнаты, пытаясь найти взглядом дверь...
Мой взгляд метался по комнате и случайно наткнулся на что-то белое. Я пригляделась по внимательнее и зажала рот рукой.
Волосы... это мои волосы!!! Рука инстинктивно дёрнулась к затылку и безвольно повисла в воздухе.
Моим вниманием вновь завладела старушка, она почти доковыляла до меня...

Маргус влетел в комнату и замер на пороге. Развернувшаяся картина повергла его в ступор.
Лия с криками и безумием в глазах носилась по всей комнате, спотыкаясь о валявшиеся книги. А за ней с иглой в руках прихрамывала старуха.
Стой, чертовка! - кричала старушка.
Не подходи! - визжала Лия. И беззвучно шептала себе под нос -Волосы... мои волосы...
Маргус проследил за её взглядом.
О Боже, этого она мне в жизни не простит... - думал он.
Лия! - попробовал он докричаться до неё.
Она перевела взгляд на него. В её глазах отразились надежда, радость, подозрение, осмысление, понимание, разочарование, недоумение, негодование и... безразличие... Она скрыла свои эмоции, спрятала свои чувства от него за стальной дверью самообладания. Резко остановившись, она повернулась к старой карге и спросила бесцветным голосом.
Что тебе от меня надо? Говори медленно и чётко, иначе ты не проживёшь дольше трёх минут.
Но больше всего Маргуса потрясло то, что Лия не поворачивалась к нему спиной. Она прислонилось к стене, настороженно следя за каждым его движением краем глаза.
Не доверяет... Уже... Дело дрянь... - мысленно Маргус сжался от её пронизывающего взгляда.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 20.11.2011, 13:57
 
28
МракДата: Вс, 20.11.2011, 05:51 | Сообщение # 28
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Главные врата====>
Компания вышла на широкую площадь, по которой сновали туда и сюда суетившиеся преимущественно люди, хотя это только внешне.
- Еслиб я обиделся, то шлабы сейчас пешком Прошипел дракон, он направился к фонтану и остановился перед ним.
Никто не обращал на довольно крупного дракона внимания, кроме разве что пары зевак, которым было интересно новое пополнение.
- Светланка ты куда направляешься?



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Вс, 20.11.2011, 05:58
 
29
Светланка_ДымДата: Вс, 20.11.2011, 05:58 | Сообщение # 29
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Главные ворота
Стоило пройти ворота, как на девушку обрушились чувства окружающих. Если бы она стояла, то упала бы на землю.
- Ох, как я быстро от этого отвыкла... Придется взять себя в руки! - произнесла она с болью в голосе и покрепче сжала ноги, чтобы не упасть.
Она перевела взгляд на Мрака.
- Да понятия не имею! Я же пошла за Ириной, Лией и тобой!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вс, 20.11.2011, 06:00
 
30
МракДата: Вс, 20.11.2011, 06:10 | Сообщение # 30
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Тогда надо поискать их
- Я пойду ознакомлюсь с окрестностями. Сшшшимра, тебе лучше побыть здесь.
Мрак посмотрел на Светланку - и постарайся не влипнуть в неприятности
- довстречи

Эльф нырнул в толпу.
Сшшшимра улёгся перед фонтаном, и сунув в него морду начал пить прохладную воду. Воспоминания о сиренах быстро уталили его жажду и он стал пристально вглядываться в толпу.

Ушёл



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
31
Светланка_ДымДата: Вс, 20.11.2011, 06:15 | Сообщение # 31
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я и без неприятностей? Да где это видано... - проворчала она тихо-тихо.
- Прости, Сшшшимра, но без меня тебе будет безопаснее! - она собралась с духом, возвела внутри себя стену и слезла с дракона.
- Спасибо тебе за помощь!
Дымка присела на край фонтана.
Любопытные дракончики на плече уже что-то задумали.
Буду ждать тебя Мрак, или влипну в неприятности. Как повезёт...


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 23.11.2011, 05:55
 
32
Светланка_ДымДата: Вс, 20.11.2011, 21:29 | Сообщение # 32
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Малыши что-то обсуждали. Они явно что-то заметили, но пока не хотели сообщать. Возня малышей только отвлекала и Дымка пересадив их на большого дракона, наклонилась к воде, умылась, стряхнула пыль с одежды и повернулась к Сшшшимре. Дракончики как раз взлетели с его спины и направились в сторону толпы.
- Эй! Вы куда собрались? - крикнула она им в след.
Малыши как будто не слышали, летели над толпой. Светланка поспешила следом за ними.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 23.11.2011, 05:54
 
33
Светланка_ДымДата: Пн, 21.11.2011, 16:31 | Сообщение # 33
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проще было придумать как их догнать, чем пытаться пробиться через толпу разномастного народа.
- Простите... пропустите... я очень спешу... мне очень жаль, простите... извините... мне пора... пропустите...
Она только успевала извиняться и мечтала не потерять из виду дракончиков. Мечты, увы не все сбываются. Девушка растерянно стояла у палатки с украшениями. Дракончиков и след простыл. Она стояла и растерянно оглядывалась.
- Если ничего не будешь покупать, то не загораживай товар, красавица! - продавец разнообразных украшений был похож на ту женщину, что Мрак назвал, кажется гномом.
Значит ли это, что предо мной гном?
- Я ничего не могу у вас купить, я потеряла двух дракончиков. Вы их не видели?
- А! Один такой зелёный, другой синий? Нет, не видел, - он отвернулся.
- А если я у вас что-то куплю?
- Тогда видел!
- Так, - протянула она, - Что же мне нужно? Может эти браслетики? Или этот кулончик?
Дымка видела что он равнодушно следит за тем, как девушка перебирает украшения, но в душе он был готов продать ей хоть что-то, ведь у многих торговцев существует огромный набор примет. Светланка торговалась. Выбрала не дорогой, но и не дешёвый кулончик с зелёным камнем. Денег у неё не было и она выменяла его на колечко. На одно из тех колечек, что нашла у скелета.
Лишь когда сделка состоялась и они ударили по рукам, торговец приподнял скатерть прилавка и указал пальцем на кошек.
- Это не дракончики! - сказала она.
- Нет, это больше чем ваши дракончики. Это их друзья! - гордо ответил торговец.
Дымка присмотрелась и узнала, в когда-то белой кошке и полосатом коте, подопечных Ирины.
- Мира? Эдвард? Это правда вы? - недоверчиво, а потом с надеждой и радостью спросила она.
Знакомый свист раздался сверху и Бэс спустилась на правое плечо, а Листик повис на рукаве куртки.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 21.11.2011, 16:36
 
34
Светланка_ДымДата: Вт, 22.11.2011, 08:39 | Сообщение # 34
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кошка посмотрела на девушку и решилась подойти:
- Светланка? - она принюхалась.
Дымка подхватила кошку на руки, а дракончикам пришлось взлететь.
- А где Ирина? Почему вы одни? Что-то случилось? - вопросы сыпались на Миру, как горох из мешка.
- Не надо так сильно меня обнимать! Не знаю, но надо найти. Мы разошлись в разные стороны, - Мира, как толковая магическая кошка отвечала на все вопросы.
Девушка ослабила объятия и кошка легко выскользнула на землю.
- Так пойдём искать! Я тут с Мраком у фонтана была... Пойдем к нему! - позвала девушка и протянула руки к кошкам.
Светланка взяла их на руки, а дракончики уселись на плечи и вся компания стала пробираться к фонтану, благо, что статуи венчающие фонтан были видны издалека.
Она старалась никого не задеть, но не получалось. Девушку толкнули и она налетела на лошадиный бок.
- Поосторожнее! Можете предо мной извиниться, - позволил незнакомец, топая передней ножкой.
Она подняла голову вверх и сглотнула. Кентавр приподнял бровь ожидая извинений.
Дымка повернулась к нему и стала рассматривать, потом смутилась и слегка присев, на подобие реверанса, промолвила:
- Прошу простить мою неловкость!
Темноволосый кентавр взмахнул хвостом и довольный удалился.
Дымка смотрела вслед полу человеку, полу жеребцу. Вторая половина была от гнедой лошади. Она смотрела, как покачиваются грива и хвост при каждом шаге.
Девушку снова толкнули и она очнулась от созерцания.
- Пора дальше! - сказала она питомцам.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 23.11.2011, 05:58
 
35
ЛияДата: Ср, 23.11.2011, 03:42 | Сообщение # 35
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
15 лет назад, мне тогда было 10 лет. (небольшое отступление)
Я сидела в кресле-качалке, подогнув ноги под себя и укутавшись в вязаный плед. В камине приятно потрескивал озорной огонёк. Я смотрела на ливень и грозу, разыгравшиеся за окном, и думала обо всём сразу и ни о чём конкретно.
Инна. - я поморщилась. Только бабушка называет меня настоящим именем. И то, только потому, что мне не удалось упросить её называть меня Лией.
Ба! Ну сколько можно? Лия я, Лия. - не поворачивая головы, раздражённо сказала я пожилой женщине с белоснежными волосами и добрыми глазами, которая вошла в гостиную.
Бабушка ничего не ответила. Она подошла ко мне и села на соседнее кресло.
Почему ты так ненавидишь своё имя, Инна? - невозмутимо спросила она.
Я стиснула зубы.
Ба, давай не будем снова поднимать эту тему. Хорошо? - всё настроение полетело к чертям.
Ты читала Кеннеди "Уличный мотылёк"? - вдруг спросила бабушка.
Да. - растерянно ответила я.
Отчаянно бьётся о сетку слепой мотылёк,
В безнадёжном полёте пытаясь...

Всё отдать за пьянящего света глоток. - закончила я.
Верно. - бабушка вновь замолчала, а я думала: к чему она это сказала. Конечно, она и раньше говорила бессмыслицу, но я не оставляла попыток понять её...
Бабушка встала и направилась к двери, а я всё так же смотрела на вспышки молний. Но прошла минута, а дверь так и не захлопнулась за ней. Я обернулась.
Она стояла у двери и как-то странно на меня смотрела. Я уж было повернулась обратно к окну, когда она потеряла равновесие и привалилась к стене, прижимая руку к груди.
Ба! - испуганно вскрикнула я и вскочила с кресла. Глаза бегали по комнате в поисках телефонной трубки.
Сейчас скорую вызову. - сказала я, хватая трубку с комода и набирая номер.
Нет, Инна! - проговорила бабуля, тоном, не терпящим никаких возражений и пререканий.
Я непонимающе уставилась на неё, но трубку всё же вернула на место. Подойдя к ней, я уселась рядом, всё также смотря ей в глаза.
Бабушка облегчённо выдохнула и улыбнулась.
Скажи мне, Инна, кто, по-твоему, самый ужасный человек? - обратилась она ко мне.
Разбойники. - наивно ответила я, вспомнив сказку Андерсона "Снежная королева."
Бабушка удовлетворённо кивнула.
Так вот, Инна, разбойники требуют: кошелек или жизнь. Врачи отнимают и кошелек, и жизнь.
Мои глаза расширились.
Но...
Никаких "но", Инна. Никогда не доверяй врачам. Никогда не иди к ним за помощью. Они погубят тебя. - строго наказала она.
Я лишь мотнула головой в знак согласия. Никогда ещё не видела бабушку такой серьёзной.
В комнату вошла моя мама.
Лия, иди... - начала она. - Мама! - удивлённый возглас с примесью страха сорвался с её губ.
Она взяла телефон и позвонила в скорую. Я хотела остановить её, но бабушка одёрнула меня.
Её уже не переубедить. - только и сказала бабуля.
Спустя две недели.
Я шла на кухню: что-нибудь перекусить. Но моя рука замерла, так и не до коснувшись до ручки двери, ведущей в кухню. За дверью были мама и папа, они о чём-то спорили.
Их спор прервал телефонный звонок. Голоса затихли.
Алло. - сказала мама.
Да. Лепковская Клавдия Анатольевна - моя мать. - снова сказала она.
Что значит не перенесла операцию? - спросила мама, после длительного молчания.
Моё сердце бешено колотилось в груди.
Бабушка?
Что значит врачебная ошибка?! Нет, я не понимаю! Я отказываюсь вас понимать! Что значит врачебная ошибка? Что значит скончалась?! - уже кричала мама.
Послышался звук отодвигающегося стула. Папа. Он, видимо забрал у мамы трубку.
Да, хорошо. Мы приедем. До свидания. - сказал он и повесил трубку.
Милая, не плачь. Всё будет хорошо. Теперь нам никто не сможет помешать отдать Лию в школу моделей. Наша мечта сбудется. - говорил папа.
Лия... она ничего не должна знать... - хлюпая носом промычала мама.
Я съехала вниз по стене. Я была в шоке от такой реакции отца на смерть бабушки. Сколько цинизма и холодного расчёта сквозило в его словах. В мою голову закралось сомнение.
Ба, ты сказала - не доверять врачам, а родителям верить можно?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
36
ЛияДата: Чт, 24.11.2011, 02:30 | Сообщение # 36
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вернёмся в суровую реальность...
Я тряхнула головой, прогоняя воспоминания далёкого детства.
Что это со мной? Совсем головой тронулась...
Старуха начала что-то говорить, но я её резко оборвала, вскинув вперёд руку.
Знаете, - начала я. - мне всё равно, что вы сейчас скажите, я не изменю своего мнения. Поэтому не стоит тратить время на пустые слова. Я спешу вас покинуть, у меня дела. Счастливо оставаться. Ах, да... - я подошла к шкафу. - Позвольте позаимствовать у вас вот эту шляпку. Спасибо. - по-моему, я чересчур бесцеремонна... ну да ладно...
Я прошествовала мимо Маргуса, не удостоив его даже взглядом, и вышла на крыльцо. Глубоко втянув носом уличный воздух, я тут же зашлась в приступе кашля. Раздражённо осмотревшись по сторонам, я зло фыркнула и нацепила шляпу на голову, закрывая рану. Со стороны это выглядело, наверное, ужасно, но меня это мало волновало...
Ну, конечно, блин, почему бы не поставить под самым носом мусорку? - проворчала себе под нос и пошла петлять по узким улочкам, в надежде отыскать знакомый клочок земли.
Внимательно обследуя каждый закоулок и попутно запоминая расположение тупиков и возможных лазеек, я рисовала в своей голове прелестную картинку. Маргусу наверняка влетело по самое не хочу за моё поведение, и теперь он корячится в доме старухи, драя полы или моя посуду.
Ага, хозяйственная мышь, да ещё и в лице Маргуса... Бедная старуха... увидеть такое зрелище - не каждому дано... - я недобро ухмыльнулась.
Нет, конечно, Маргус поступил глупо и опрометчиво, но я не могу на него долго злиться, особенно, когда знаю, что ему сейчас не сладко расплачиваться за свои грехи... - моим коварным планам не было конца.
Вдруг кто-то схватил меня за плечо. Моя рука, не долго думая, сжалась в кулак. Я с разворота заехала кому-то по животу и отскочила, приняв оборонительную позицию.
Мне что, табличку на спину повесить "Не трогать. Убьёт."?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 24.11.2011, 02:32
 
37
Светланка_ДымДата: Пт, 25.11.2011, 09:45 | Сообщение # 37
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Плащ помогал проскальзывать в толпе, но не защищал от толчков и синяков. Пару раз её наступили на ногу и не извинились.
- Да уж! Вежливостью тут не страдают! Хорошо, что нам пара метров пути осталась, - сказала она обходя очередного встречного.
- Мне порой кажется, что все идут мне на встречу! - Светланка покачала головой.
Возле дракона она смогла расслабитьсь. Девушка присела возле портика, отпустила на площадь кошек и удостоверилась, что им не напечёт головы.
Дымка устроилась на портике и выташила немного сухих трав для дракончиков. Малыши недовольно жевали. Им просто не хотелось расстраивать девушку, поэтому они ели. Бэс пообещала Листику, что принесёт ему что-нибудь вкусное, когда они выберутся с площади. Дракончик предложил поохотиться на мух и бабочек. Синий и зелёный дракончики стали кружить над водой и ловить мошкару. Но к сожалению не только бабочек.
Листик зашипел и спрятался за Дымку.
Перед носом девушки возмущённо ругалась потрясая кулачками маленькая женщана с крыльями. Её голосок напоминал писк, когда запикивают матюки.
- Успокойтесь пожалуйста! Сейчас всё исправим! - она протянула ладонь и когда женщина приземлилась, взяла её за рваное крыло.
Дымка сконцентрировалась и представила крыло целым. Магия девушки подействовала.

Она вздохнула с облегчением, когда существо взлетело и запорхало вокруг, проверяя рабочие качества крыла.
Следующие полтора часа Светланка принимала на руки крылатых существ и "ремонтировала" крылья. Она ужасно устала, потому, что каждая гостья или гость хотели помощи и внимания. У многих не было проблем с крыльями, но им хотелось подновить блеск и устранить старые царапинки и потёртости. Они окружили её маленьким разноцветным облаком.
Дракончики, видя такое преимущество со стороны противника, забрались в капюшон и спрятались.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Сб, 26.11.2011, 04:18
 
38
ДантеДата: Сб, 26.11.2011, 16:35 | Сообщение # 38
Человек (альфа)
Группа: Житель
Сообщений: 842
Награды: 13
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Главные Врата
Данте вышел на многолюдную площадь. Он не долюбливал толпу, многолюдные места всегда отпугивали его. В них очень трудно было сосредоточится, да и удара нужно было ожидать со всех сторон. Торговцы в многочисленных лавочках зазывали народ зычными голосами, предлагая свои товары. Данте шёл вперёд как ледокол, бесцеремонно раскидывая всех со своего пути. Несколько раз ему в спину летели оскорбления, но он не обращал на них внимания. Один раз даже посмели толкнуть его. Двухметровый детина, с выражением лица, с которого ясно читалось что хозяин не обременён умственными способностями нёсся кудато и чуть не сбил Данте с ног. Данте развернулся и окликнув здоровяка, нанёс всего один точный удар в солнечное сплетение. Верзила осел на землю, забавно хватая ртом воздух. Данте пошёл в сторону здания, на крыльце которого стояла толпа зевак, а вокруг верзилы тут же собралась толпа народу. Один из торговцев бежал рядом с Данте и показывая рыбину предлагал.
-Кюпи рыб!!! Хороший рыб, только что сам поймал!!! Свежий, ароматный, вкусный рыб!!! Данте начинал злится, от рыбы исходил такой "свежий аромат" что к горлу подступала тошнота. А торговец всё продолжал назойливо вертеться рядом с Данте. Данте не выдержал и откинув торговца от себя проследовал к крыльцу большого и красивого здания. Торговец тем временем пролетел несколько метров и снёс чей то прилавок. Послышалась отборная брань и чьи то крики, но Данте даже не остановился.
===>Крыльцо ратуши



- Одет: Штаны не стесняющие движения, чёрная рубашка и чёрный жилет, серый плащ с капюшоном накинутым на лицо. Затемнённые очки.
- Состояние: Ранен, скрывается от преследования, зол
- При себе: Два пистолета Беретта и по пять запасных магазинов к каждому, армейский нож, три метательных ножа, две светошумовых гранаты и одна осколочная. Кошелёк в котором около 300$ и несколько кредитных карт различных банков.
- Способности: Биовампиризм. При прикосновении заставляет противника испытывать самые ужасные и болезненные воспоминания и переживания, вводя того в шоковое состояние и питаясь негативной энергией, восстанавливающей его силы.
 
39
ЛияДата: Вс, 27.11.2011, 01:51 | Сообщение # 39
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ха, хочешь убить меня баночкой, решив, что нож - слишком изощрённо для моей скромной персоны?
За что же так грубо? - прочла я по губам.
А что мне ручку целовать каждому, кто меня лапает?
Да я Вас звал, но Вы не откликались.
Правда? Уж, извини, старость не радость... - прохрипела я старушечьим голосом.
Юноша открыл было рот, но тут же его закрыл.
Ладно, чего хотел-то? - бедный, совсем запугала мальчишку... - я выпрямилась и небрежным взмахом руки убрала мешавшие волосы с лица.
Да я тут это... как его... ну...
Ну...
Ну это...
Я раздражённо фыркнула и привалилась к стволу ближайшего дерева, скрестив руки на груди.
Ну...
Он начал озираться по сторонам, шаря взглядом по земле. Я устало закатила глаза. Идиот. Наклонившись, я взяла в руки баночку, что лежала у моих ног.
Ты, наверное, это ищешь?
Он поднял голову.
В общем-то да...
Лови. - я подкинула её в воздух.
Мм... Это мазь для твоей раны... - смутившись ответил он.
Чего?
Откуда он-то знает?
Я поймала баночку и, открыв её, поморщилась.
Пахнет мерзко...
Спасибо, что предупредил. - зло прорычала я и захлопнула крышку. - Кто ты?
Лео. Внук женщины, от которой ты только что ушла.
Я кинула в него баночку и процедила.
Я вам, лекарям, не доверяю. Так что забирай своё чудо-зелье и проваливай.
Я просто хотел помочь...
Помочь? Мне? Да у меня всё зашибись!
Кого зашибить? - испуганно посмотрел он на меня.
Забей... - что за народ тут живёт?
Кого забить? - бедняжка... он, кажется, побледнел...
Иди уже отсюда. - я и не думала, что 10 минутный разговор может меня ТАК вымотать...
Не знаю, сколько я плутала по извилистым улочкам, но в конце концов я всё же вышла на знакомую площадь.
Распихивая народ, я кое-как добралась до фонтана и, освободив себе место, села на край.
Облегчённо вздохнув, я позволила себе оглядеться по сторонам. Только сейчас я заметила КТО меня окружает... И ИХ сложно назвать людьми... язык не поворачивается...
Господи, Маргус, куда ты меня притащил?
Как же я сразу не заметила? Хотя... С виду обычная толпа, обычная суета, обычный рабочий день... Но вот если приглядеться... Нет, я даже и пытаться не буду! К чему зря расстраивать себя?
Я забралась на край фонтана с ногами, обхватила колени руками и закрыла глаза.
Ничего не вижу, ничего не слышу... - прошептала я и стала размышлять о жестокости жизни...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 27.11.2011, 01:58
 
40
Светланка_ДымДата: Вс, 27.11.2011, 09:05 | Сообщение # 40
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка помогла последней крылатой маленькой женщине и скрестив руки на груди, чтоб ещё кто-нибудь не присел на ладошку, стала оглядываться вокруг.
- Лия? Лия! - она тихонько подошла к девушке, но побоялась беспокоить. Любопытные дракончики высунули головы и стали пробовать воздух на вкус. Маленькие язычки высовывались, танцевали и прятались в пасти.
Настроение у девушки в шляпе было далеко не самым лучшим, поэтому Светланка впитала в себя разочарования и обиды, переживания и усталость.
Пусть на вкус они не так приятны и полезны, зато ей станет легче!
Светланка уселась рядом с Лией, ожидая, когда она поймёт, что стало легче и поднимет голову. Девушка заглядывала под шляпу, рассматривая уставшее лицо.
Дымка была рада встретить подругу, она посмотрела вокруг желая взглядом отыскать белого волка, но его не было.
Неужели поссорились? Не, не может быть. Наверное он скоро придёт. Подождём!
Светланка придвинулась к Лии. Улыбка не хотела покидать лицо, а настроение пело что-то радостное.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 28.11.2011, 16:28
 
41
ЛияДата: Вс, 27.11.2011, 14:04 | Сообщение # 41
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я передёрнула плечами.
Как-то прохладно стало... Неужели я уснула?
Какое-то странное опустошение заполнило меня.
Где-то это уже было... Но вот где? И когда? - я зажмурилась. - А, ладно, не всё ли равно?
Сладко зевнув и открыв заспанные глаза, я подняла голову и потянула руки в верх, но так и замерла, не окончив движение.
Несколько секунд я тупо пялилась на девушку, сидящую возле меня.
Удивление сменилось сомнением.
Светлана? - неуверенно прошептала я.
Иллюзии... как я от них устала... сколько можно меня мучить?!
Хотя, если это мираж, чего мне стоит поверить в него на несколько минут?
Здравствуй, Светлана. Я скучала. - я развернулась на бортике фонтана и улеглась на холодном камне, положив голову на колени девушки и свесив одну ногу вниз.
Дороги, дороги... Снова дурманят. Каждая манит, зовёт за собой.
Дороги, дороги... Если б вы знали, как моё сердце рвётся домой.
- тихонько пела я, внимательно разглядывая лицо Светланы. Её улыбка была такой чистой и искренней, я даже на секунду поверила, что это не иллюзия.
Но ведь Ирина не была плодом моего больного воображения... - рассуждала я.
Долгие грозы, порывистый ветер. Путь мой нелегок, но я не грущу.
Тысяча звездных дорог на планете. Но лишь одну я во мраке ищу.

Ну это да, но... где гарантия, что это не очередной промежеток или как там его Маргус называет...
Маргус... - песня оборвалась...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 27.11.2011, 16:25
 
42
МракДата: Вс, 27.11.2011, 16:17 | Сообщение # 42
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак протискиваясь через периодически сгущающуюся толпу, передвигался по площади.
Народ вокруг гомонил предлагая различные товары и услуги. Мрак заметил маленького мальчишку таившегося у лавки булочника, он явно выбирал что утащить и ждал когда булочник отвернётся и предоставится такая возможность.
Мрак встал у парнишки за спиной и схватил за руку в самый последний момент, когда тот почти ухватил одну из булок на прилавке.
- Ах ты бездельник, от вас только одни убытки... на плаху его. Хочет есть пусть платит начал распыляться булочник, почёсывая пузо, которому он явно никогда не отказывает.
- Я сам с ним разберусь Хладнокровно сказал эльф и потащил парнишку подальше от глаз булочника. Самое странное что тот даже не сопротивлялся.
Мрак остановился и повернул парнишку лицом к себе.
- Ты знаешь что воровать нехорошо? и чем это заканчивается?
Глаза мальчишки вспыхнули и он смело заговорил
- Этот толстый жмот предлагал на него поработать, выгребать мусор топить печь и грузить дрова. Всего то два дня каторжного труда, за целую половину булки На его глазах навернулись слёзы.
Мрак улыбнулся.
- Действительно жмот. Ну тогда этот хлеб будет неизвестной платой совести,.. которой у него похоже нет.
Эльф достал из сумки два больших ещё тёплых батона, явно с того же прилавка о котором говорил парнишка.
- И поищи себе что-то по силам или хотя бы по зубам, чтоб не получить ненароком по ним
Мальчишка прижал батоны как родные, коротко кивнул в знак признательности и исчез в толпе.
А Мрак прижался спиной к углу здания и задумался о своём.
К эльфу подошёл человек в тяжёлых кованных сапогах. Мрак поднял взгляд. Перед ним стоял стражник полностью одетый в панцирный доспех, шлем его был прикреплён к поясу и поэтому можно было разглядеть лицо незакрытое кольчужным капюшоном. Вытянутое и немного худощавое лицо венчал настолько длинный и прямой нос, что возникало непроизвольное желание его сломать. Стражник будто прочитав мысли Мрака потянулся к шлему, но успокоился просто положив на него руку.
- сразу видно что ты здесь новенький. Ты уже зарегистрировался?
- нет. А что?
- Каждый впервые прибывший в Призрачные земли должен зарегистрироваться в ратуше тоном нетерпящим отрицательного ответа заявил стражник.
- и где это?
- и здесь бюрократия... Справки, требования, разрешения и прочие бумажки. Представляю троля, который придётся получать справку на удар своим бревном-палицей. Я даже знаю на ком он её применит. На той канцелярской крысе, что выдаст ему эту бумажку.
Стражник неотрывая взгляда от эльфа указал на крыльцо здания, об угол которого опирался Мрак.
- спасибо. Эльф направился к крыльцу под пристальным взглядом стражника.
===>Крыльцо ратуши



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Пн, 28.11.2011, 15:55
 
43
Светланка_ДымДата: Вс, 27.11.2011, 21:24 | Сообщение # 43
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка смотрела на Лию и слушала песню.
- Я тоже скучала! Рада видеть тебя живой!
Дракончики перебрались к Лие почти на расстояние пальца. Бэс чирикнула что-то спрашивая разрешения.
- Если я правильно поняла, то она спрашивает о еде. Ты пахнешь кровью. - она видела кровь на спине девушки и думала что это рана на шее.
- Я помогу тебе, если позволишь но будет немного больно, поначалу. Зато потом и шрама не останеться!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
44
ЛияДата: Вс, 27.11.2011, 23:42 | Сообщение # 44
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Над моим лицом стали кружить маленькие дракончики. Я инстинктивно протянула к ним руку. Один из них цапнул меня за палец и выпускать пока не торопился, да я и не противилась... Капельки крови стекали по пальцу, но дракончик их тут же ловил языком, не давая упасть в фонтан.
Пахну кровью? - задумчиво спросила я, катая эту фразу на языке.
Поможешь? Я помню... - в памяти всплыли туманные картины: лагерь... Маргус вонзает клыки в моё плечо... Да, да, да... что-то такое было...
Я чуть приподнялась и свободной рукой сняла с себя шляпу.
Ты как всегда заботлива. - улыбнулась я.- Хоть что-то в этом мире не меняется...
Ну и чего умотала? Я что, за тобой по всем улицам гоняться должен? Упрямое создание! Люди тебе помочь хотели, а ты мало того, что нагрубила, так ещё и парня до смерти перепугала. Приполз домой весь бледный, как будто призрака увидал... - ворчал Маргус, запрыгивая ко мне на грудь.
И чего развалилась? Я не понял, ты что сюда бездельничать пришла? - продолжал он.- А, привет, Светлана. И ты тут? - вставил он между речами. - Давай вставай, раз помощь не нужна, вставай и вперёд!
С каждым его словом во мне всё больше и больше вскипал гнев. Всё, не могу быть ангелом!
Я схватила противную мышь и, приподнявшись с колен Светланы, окунула наглое животное в ледяную воду фонтана.
Из-под воды стали подниматься пузырики. Но кто сказал, что я его вытащу оттуда живым?
Ты достал тараторить! Сколько можно мне капать на мозги! Заканчивай свои нравоучительные лекции и катись на все кривые стороны!
Видимо мышка начала задыхаться, потому как Маргус под водой забарахтался и попытался высвободиться. Его попытки не увенчались успехом, поэтому он, не долго думая, обратился в волка. Подпрыгнув над фонтаном, он с грохотом приземлился в воду. Холодные брызги окатили всех, кто был в радиусе 20 метров. Голубые глаза стали тёмно синими. Он зарычал и пригнулся для прыжка.
Да чтоб мать твою так, этак и ещё раз так! - я вскочила на ноги. Благодаря бортику, я была с Маргусом почти на одном уровне. Я тебе сейчас по харе заеду. Ты что себе позволяешь? Кто теперь это всё сушить будет, а? - я указала на свою одежду. - Уж не ты ли? - я упёрла руки в боки и грозно уставилась на волка.
Он сделал шаг ко мне, видимо пытаясь достать меня клыками, но вот не задача...
Я притворно-сочувственно покачала головой.
Маргус не устоял на мокром дне фонтана и, поскользнувшись, стал заваливаться на бок.
Но перед падением он всё таки успел уцепиться когтём за мои джинсы, и я вместе с ним упала в воду.
Я вынырнула из-под воды и судорожно вдохнула воздух.
Ну держись у меня.
Снова нырнув под воду, я нащупала уши Маргуса. Он извивался словно змея, я на секунду поразилась его проворству. Передней лапой он оттолкнул меня в противоположный конец фонтана. Я ударилась спиной о каменную стенку, но вода смягчила удар. Пару мгновений мы злобно смотрели друг на друга. Никто не двинулся с места. Мы мысленно обменивались нецензурными выражениями и потихоньку охлаждали свой пыл. Голова снова давала о себе знать, пульсирующая боль с каждым разом увеличивалась. Вода вокруг меня окрасилась в розовый цвет.
Чёрт! - я хотела подняться на поверхность, но что-то потянуло меня вниз. Запас воздуха в лёгких был уже на исходе. Я посмотрела на Маргуса, но он был слишком далеко, чтобы удерживать меня, да и мы вроде уже помирились...
Что за... - я посмотрела вниз. Глаза мои в ужасе распахнулись.Оказывается, я тоже умею извиваться не хуже Маргуса.

Конечности онемели от ледяной воды, и существо без труда утаскивало меня за собой на дно. Это же всего лишь фонтан! Откуда здесь такая глубина?
В одной из каменных стенок я заметила отверстие. Именно туда тянуло меня существо. Логово?!
Воздуха категорически не хватало, я начала задыхаться. Кто-то с силой дёрнул меня вверх. Маргус? Несколько секунд меня растягивали в разные стороны. Но вот, лапы Маргуса выскользнули из моих рук и я сделала вздох. Обжигающе-холодная вода заполнила мои лёгкие.
Дерьмо...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 27.11.2011, 23:47
 
45
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 09:22 | Сообщение # 45
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка в растерянности наблюдала, что происходит между Лией и Маргусом.
Милые бранятся, только тешатся!
Холодная вода фонтана окатила девушку и вымочила волосы. Хрустальные капли скатились по плащу, а платье так вообще было радо искупаться и стало сиять свежей зеленью.
А достаётся всем остальным!
Лия с Маргусом оказались в воде и устроили что-то непонятное. Когда вода окрасилась розовым, Светланка сорвалась с места и побежала по бортику к девушке. Она прыгнула в воду к подруге, не задумываясь о последствиях. В руке был зажат пистолет. Дымка начала стрелять ещё в прыжке. То существо, что держало Лию, втянуло голову в панцирь. От панцыря пули отскочили в мрамор форнтана и бессильно опустились на дно. Лия хлебнула воды, Дымку резанули чувства девушки и странного существа. Панцирник испугался и ослабил хватку. Лия сияла недовольством и злобой.
Да пни ты его уже! Он напуган и выпустит тебя! Мысленно кричала девушка подруге.
Большой волк оттолкнул Дымку плечом и устремился к обидчику Лии.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
46
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 14:42 | Сообщение # 46
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Моё тело безвольно шло ко дну. Ни рук, ни ног я не чувствовала... Как-то отстранённо, словно со стороны, я наблюдала за существом, которое почему-то скрючилось, а потом и вовсе ослабило хватку.
Что, убил и выбросил? По истине, гениально!
Сверху вода пришла в движение. У меня не было сил поднять голову и посмотреть, что там происходит. Моё тело более не подчинялось мне.
Больно...
Лёгкие горели. Вода будто разрывала меня изнутри.
Кто-то пронёсся мимо меня и набросился на странное существо. Вода преобрела зеленоватый оттенок.
Зелёная кровь? Замечательно. - мир сузился до одной голубой точки, а потом и вовсе превратился в чёрную густую массу.
Лия! Не закрывай глаза, слышишь? Лия!
Да слышу, слышу...
Светлана, можешь вытащить её отсюда?
Светлана?
Только не говори мне, что ты и её сюда затащил?! - мне уже было сложно собирать мысли в связные предложения.
Маргус ничего не ответил.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
47
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 14:57 | Сообщение # 47
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка схватила Лию за плечо и стала выталкивать вверх. Они вынырнули и девушка постаралась ухватить край бортика, чтоб снова не уйти под воду.
Сейчас бы помощь не помешала
Она выплюнула воду и крикнула
- Сшшшимра! Помоги вылезти!
Дракон опустил рогатую голову через бортик и девушка ухватилась за рога. Подтянула к себе Лию и ухватив её поперёк туловища, скомандовала:
- Тащи вверх!
Сшшшимра резко поднял голову и она чуть не вывихнула руку, зашипела от боли, но всё закончилось хорошо.
Лия и Светланка мягко приземлились на площади, прислонились спиной к фонтану.
Дымка заставила Лию согнуться и выплюнуть воду из лёгких.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
48
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 15:22 | Сообщение # 48
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я сделала вдох и ещё один, и ещё... и зашлась в приступе кашля, выплёвывая воду.
Мир вращался вокруг меня в бешеном танце. Всё слилось в одно размазанное пятно: люди, дома, деревья, земля...
Что-то мне не хорошо... - выдавила я.
Светлана, ты как? Ничего не повредила? - обеспокоенно спросила я, пытаясь сфокусировать взгляд на её лице.
Над моей головой на мгновение померк солнечный свет. Маргус вынырнул из воды и приземлился лапами на каменную плитку площади. Люди и нелюди ругаясь и испуганно крича, разбегались в стороны. Маргус пригнулся и встряхнул мокрой шертью. Грязные брызги полетели во все стороны.
Маргус! В каком веке до нашей эры ты последний раз соизволил помыться? - ворчала я.
Думаю, веков шесть точно прошло... - серьёзным тоном ответил он.
Я даже кашлять перестала.
Неудачно пошутил... - констатировала я.
А кто сказал, что я шутил? Лия, какие могут быть шутки?!
Ну... хорошо... теперь я буду душить тебя в воде три раза в день без выходных.
Лия! Это уже надругательство над бедной беззащитной мышью!
Мы ещё вернёмся к этой теме. - я старалась выглядеть как можно более непринуждённо, но... противные щупальца страха закрались в мою душу... Я ведь так и не смогла почувствовать ни рук, ни ног... И глаза не видят чётко...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 28.11.2011, 15:27
 
49
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 15:34 | Сообщение # 49
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Лия! Еслы ты ругаешься, значит ты жива! Осталось тебя отогреть, а то руки как ледышки!Она отпустила ладони и потрогала голову подруги, - посмотри на меня! Дымка перевела взгляд на волка.
- Маргус! Она меня видит? Я не знаю, что мне сделать, чтобы она меня услышала. Поговори с ней! Объясни, чего я хочу! Мне нужно посмотреть ей в глаза!
Мало мне окружающей неразберихи, так страх Лии душит меня противными щупальцами. Бр-р-р. Надо это менять!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 28.11.2011, 15:42
 
50
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 15:41 | Сообщение # 50
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я почувствовала чьи-то прикосновения.
Маргус?
Что?
Что ты делаешь?
А что я по-твоему делаю?
Хочешь сказать, что ты ничего не делаешь?
Именно это я и хочу сказать.
Тогда кто меня трогает?
Светлана осматривает твои раны... А ты не видишь её? - удивлённо спросил он. - Кстати, она хочет чтобы ты на неё посмотрела.
Гениально... А полегче задания не нашёл? - раздражённо спросила я.
Я напрягла зрение и попробовала поймать очертания размытого силуета.
Светлана?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 28.11.2011, 15:42
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Площадь Хранителей (Площадь Хранителей)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024