Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Чт 25.04.2024 23:07




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Крыльцо ратуши (Ратуша)
Крыльцо ратуши
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 10.08.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


Здесь собираются уличные зеваки что бы узнать все новости города и Призрачных земель. Так же здесь ожидают своего времени приема все кто пришел с какой то целью в ратушу. Крыльцо заколдованно таким образом что, чем свободнее тот к кому вы туда идете тем быстрее вы подниметесь по ступеням ну а если работник ратуши занят то идти вам соответственно очень долго пока он не освободиться, но это только вперед а назад идите сколько можете быстро. ну и телепортироваться ратушу тоже нельзя так как и в другие общественные места.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
ЛияДата: Чт, 10.11.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
===>Площадь хранителей
Маргус догнал меня на ступенях и снова вскарабкался на плечо.
Ну чего ты злишься?
Ничего. - сухо ответила я, даже не повернув в его сторону головы.
Вполне исчерпывающий ответ. Спасибо. - сарказм... ню-ню... далеко пойдёшь...
Пожалуйста. - также монотонно сказала я.
Всё больше и больше раздражаясь, я посмотрела по сторонам. Другие существа спокойно идут по лестнице, легко обгоняя меня.
Да вроде не плетусь как черепаха... Что за...
Всё. Устала. - констатировала я и уселась на одной из ступенек. Прохожие кидали на меня недоумённые взгляды, мол чего расселась по среди дороги.
Ну уж извините... Такая вот я нехорошая... - тихо прошептала я и стала внимательно осматривать людей и нелюдей, проходящих мимо меня.
Скучно...
И чего расселась?! - негодовал Маргус.
Я ничего не слышу и слышать не желаю. - я решила проигнорировать его.
Мне сейчас даже разговаривать лень, не то что идти...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 10.11.2011, 01:10
 
3
ИринаДата: Чт, 10.11.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Площадь Хранителей <===
Девушка брела за Чумой. Полы плаща, в который был завёрнут ребёнок тащились по земле.
- Постирать надо будет его, - думала девушка уже о насущных проблемах.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
4
ЛияДата: Чт, 10.11.2011, 16:11 | Сообщение # 4
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мимо прошла девушка, и я невольно оглянулась.
Мне кажется, или я её где-то видела? - задала я риторический вопрос и посмотрела вслед удаляющейся рыжей шевелюре...
а может и нет... а может и да...
И нет, и да. Пошли уже.
Я в тебя сейчас камушком запульну. Хоть на минуту замолкни. - в ответ тишина.
Через минуту.
Ну всё вставай.
Маргус!
Что!? - ах, какие невинные глазки.
Ррр... - ответила я и, поднявшись, снова начала этот бесконечный подъём.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 10.11.2011, 16:13
 
5
ЛияДата: Пт, 11.11.2011, 21:15 | Сообщение # 5
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не знаю, что именно мной двигало, но я ни на секунду не упускала из виду девушку, с рыжими волосами. Я пыталась догнать её, но лестница... что это за лестница?! Почему она не кончается?!
Бинго! - проорал Маргус.
Мой бедный мозг...
Да не ори ты? Не в лесу, между прочим, а в моей голове! Так что тише, я тебя прекрасно слышу. - ещё чуть-чуть и я тресну по этой безобидной моське.
Ирина. - словно победный клич, провзгласил он.
Что Ирина? - нахмурилась я.
Эту девушку зовут Ириной! Мы встречались в лагере перед вратами! - снисходительно объяснил Маргус.
Точно. - вот память то дырявая...
Я пристально посмотрела в спину девушки. Расстояние между нами было не маленькое, поэтому кричать бесполезно...
Ирина! - мысленно воззвала я к ней.
Надеюсь, это действительно она...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 11.11.2011, 21:25
 
6
ИринаДата: Пт, 11.11.2011, 21:25 | Сообщение # 6
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка услышала своё имя откуда-то из-за спины, что совершенно было невозможно, поэтому она обернулась и увидела девушку, которая пыталась её догнать.
- Лия! - пронеслась мысль в голове.
- Лия! - крикнула девушка и бросилась к ней на встречу, подлетела и на всех порах в неё врезалась, обнимая.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Пт, 11.11.2011, 21:26
 
7
ЛияДата: Пт, 11.11.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ого! Я обняла её в ответ, но не устояв на своих двоих, покачнулась, и полетела вниз вместе с Ириной. По пути мы сбили парочку прохожих, которые значительно смягчили наше падение.
Мы посмотрели друг на друга и дружно засмеялись.
Я в кой то веки смеялась искренне...
О Боже, это действительно она!
Ну слава Богу, я уже не надеялась кого-то встретить из знакомых!
Какая-то слепая радость и сумасшедшее облегчение заполнили мою душу.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 11.11.2011, 21:36
 
8
ИринаДата: Пт, 11.11.2011, 21:40 | Сообщение # 8
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- А я то как рада! - завизжала девушка, чётко произнося слова, помня о недуге подруги. Ведьма потирала ушибленный бок, потом встала и помогла подняться девушке.
- Ты как добралась? Тоже блудила по промежутку? Давно здесь? - засыпала Ира вопросами Лию.
- Господи, как я рада видеть хоть кого-то из старых знакомых! - мысленно она расцеловала Бога, если он конечно есть. На лице девушки расцвела довольная улыбка. В глазах появился огонёк веселья. На щеках появился здоровый румянец. Словно девушка воскресла после встречи с Лией.
- Я так по вам соскучилась....


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
9
ЛияДата: Пт, 11.11.2011, 21:47 | Сообщение # 9
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ирина помогла мне встать, и мы неспеша начали подниматься по лестнице.
Ох, добиралась... по правде сказать - жутко было... не знаю, как на счёт бродила, но по замку побегала с лихвой. Давно? Да нет наверное... не совсем. Всего-то успела съесть два бутерброда с сыром, подраться с пьянчугой и догнать воришку, нагло укравшего мой крис... Ну а ты? Ты-то как? Рассказывай!
Эй, а меня тут типа нет? - начал возмущаться Маргус.
Но я уже внимательно следила за речью Ирины, стараясь не пропустить ни слова.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 11.11.2011, 21:49
 
10
ИринаДата: Пт, 11.11.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Да я вообще в пустыню попала, короче говоря столько произошло, что всё вот так просто не расскажешь, да и ещё теперь у меня ребёнок есть, - как бы невзначай ляпнула девушка и тут же начала говорить по-новой.
- Да ещё Мира с Эдом куда-то запропастились! - грустно сказала девушка оглядываясь вокруг в поисках кошек, но народу на площади было очень много поэтому что-то мелкое рассмотреть не представлялось возможным.
Кошки же жадно поедали свои трофеи, за лавкой с украшениями.
Чума шла вверх, с ребёнком на руках.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
11
ЛияДата: Пт, 11.11.2011, 22:01 | Сообщение # 11
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребёнок?! Маргус, я правильно поняла? Ребёнок?!
Правильно, правильно... - вяло отозвался он.
Мои глаза застыли в немом вопросе.
Это сколько же лет я пробыла в этом чёртовом замке?
Сделав не хитрый мысленный подсчёт, я ахнула, у меня подкосились ноги.
Как же так? - спросила я Ирину.
Какой сейчас год?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
12
ИринаДата: Пт, 11.11.2011, 22:06 | Сообщение # 12
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Год? Да вроде тот же самый, а что? - удивлённо спросила ведьма у Лии.
- Похоже она просекла про ребёнка, может рассказать ей всю правду? Но если эту правду услышит Чума, то она может отобрать у меня ребёнка... нет потом, может быть... - думала девушка.
- Точно про год ничего сказать не могу, сама не в курсе, - девушка хихикнула, - Можно спросить у Чумы, вон она идёт, - и Ира указала рукой на девушку с ребёнком, идущую чуть впереди, - это мой ребёнок, - гордо заявила ведьма.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
13
ЛияДата: Пт, 11.11.2011, 22:17 | Сообщение # 13
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тот же год? Но... Так, Лия, стоп, стоп, стоп! Давай свои заморочки ты оставишь на потом!
Я посмотрела в сторону, куда указала Ирина.
Впереди действительно шла девушка с ребёнком. В голове сразу возникли вопросы:
Они знакомы? и Как долго надо знать человека, чтобы доверить ему своего ребёнка? Наверное, Ирина тут уже давно и многих знает. - успокоила я себя.
Как назвала? Это мальчик или девочка? - и главный вопрос - Куда мы идём?
Ещё сотня вопросов крутились в моей голове, но я выбрала те, которые больше всего меня интересовали.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
14
ИринаДата: Пт, 11.11.2011, 22:24 | Сообщение # 14
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Сразу говорю, что я здесь недавно, буквально минут двадцать, а ребёнка я отдала ей, потому что он был не против... Он мальчик, очень умный у меня, не по возрасту, - девушка говорила с восхищением.
- Его я назвала Сэмом, - с улыбкой глядя на спину удаляющейся Чумы, - а идём мы в ратушу, к какому-то Тодеушу, он нас зарегистрировать вроде должен, - девушка с сомнением на лице, почесала ушибленную при недавнем падении коленку.
- Ты короче прости, что так выгляжу, но у меня не самое лучшее путешествие выдалось... - с улыбкой заметила ведьма, указывая на свою одежду рукой.
Создавалось впечатление, что девушки идут уже вечность. Дыхание начало сбиваться.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Пт, 11.11.2011, 22:37
 
15
ЛияДата: Пт, 11.11.2011, 22:42 | Сообщение # 15
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По лицу Ирины, я поняла, что ребёнок желанен и любим. Повезло ему с матерью: сильна, заботлива, добра...
Перед глазами встал образ моей матери. Я с силой тряхнула головой и образ исчез.
не сейчас...
Я улыбнулась. все проблемы я закинула в дальний ящик своей души и вернула себе хорошее настроение.
Посмотрев на её одежду, - я в начале даже не заметила, - я прыснула и указала на свою. На джинсах засохла кровь лжеМаргуса, плащ весь в пыли ( ну как же везде повалялась, обо всё обтёрлась...), свитер покрылся катушками и кое-где продырявился. кстати на свой внешний вид, я тоже только что обратила внимание. и даже немного удивилась.
Теперь понятно, почему тот пьянчуга такой смелый был...за своего принял...
У меня не лучше. - всё ещё смеясь, проговорила я.
Резкий толчок в спину заставил меня упасть на колени и проехаться носом по каменным ступеням.
Я опешила, но тело среагировало сразу. Быстро поднялась с земли, левая нога уже совершала дугу по траектории к лицу обидчика, но так и не достигла цели, потому что сзади никого не было.
Что за?..
Я вопросительно посмотрела на Ирину.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 11.11.2011, 22:44
 
16
ИринаДата: Пт, 11.11.2011, 22:48 | Сообщение # 16
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка тоже рассмеялась, когда заметила и сравнила свой внешний вид и вид Лии.
- Нда, два сапога пара! - девушка смеялась, так что слёзы из глаз брызнули.
Тут Лия неожиданно упала, ведьма даже отпрыгнуть пришлось, чтобы не упасть самой.
- какого чёрта? - возмутилась ведьма в слух, затем махнула пальчиком в предположительное место, где должен был стоять обидчик. Вода окатила невидимку с ног до головы, а вот тут то Ира и схватила пацана за шкирку.
- Красть что-то собрался у неё? - строго спросила ведьма у малого.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
17
ЛияДата: Пт, 11.11.2011, 22:56 | Сообщение # 17
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я посмотрела на...
ТЫ?! - моему удивлению не было предела. Это был тот самый парень, который ранее спёр у меня крис.
Я быстрым движением проверила оружие на спине, но его снова не оказалось на месте.
Я пришла в ярость.
Глаза вспыхнули гневом, мстительная улыбка озарила лицо, рука сжалась в кулак и направилась к носу мальчишки.
Стой! Я ничего не крал! - прочитала я по его дёргающимся губам.
Кулак замер в сантиметре от его физиономии. Я взглянула на Ирину, глазами спрашивая её мнения. Но она лишь пожала плечами.
Рука опустилась вниз.
не люблю бить детей... однако ж... если они переходят границы...
Где моё оружие? - сквозь зубы процедила я.
Я не брал! - мальчишка вскинул руки, пытаясь вырваться из хватки Ирины.
Маргус, что скажешь?
Ну наконец-то, я думал, ты обо мне и не вспомнишь. - буркнул он.
Ну так как?
Маргус спрыгнул с плеча и забрался к мальчишке за шиворот.
Прошло минут пять.
Маргус вылез из кармана штанов парнишки и вернулся ко мне.
Ну что? - не выдержала я.
Он вытянул мордочку и протянул мне крошечную иголку. Приглядевшись повнимательнее, я сумела различить очертания моего криса.
Тут уж моя рука останавливаться не стала, только вместо кулака, в полёте, перешла на открытую ладонь, и я влепила ему звонкую пощёчину. Его щека покраснела, и даже немного посинела...
Твоё счастье, что ты ребёнок. Но если ты мне не вернёшь истинный размер моего оружия, я тебя в порошок сотру!
Я краем глаза заметила Ирину, повернувшись к ней, я лишь развела руками в извиняющемся жесте.
Нервы. - сказала я, но вспомнив о своём состоянии, отвернулась и закрыла глаза, пытаясь изгнать из своего взгляда тень сумасшествия.
Так, я с тобой целый день нянчиться не собираюсь. Давай возвращая всё на круги своя, и я тебя отпускаю на все четыре стороны. Или... тебе придётся стать судьёй в вопросе: что больнее кулак или пощёчина...
Мальчик обжог меня ненавидящим взглядом и что-то прошептал под нос.
Крис в моей руке принял нормальный вид. Я удостоверилась, что он в порядке и вернула его на законное место.
Зачем ты преследуешь меня? Что я тебе сделала? - обратилась я к мальчишке.
Ничего. Ещё не родился тот человек, у которого я не смог бы украсть то, что мне по душе. - сказал, как выплюнул он.
Мы ещё встретимся. И он - указал пальцем мне за спину - будет моим.
Ага, как же. Сплю и вижу, как торжественно вручу его тебе. - саркастически гоготнула я. - Вали отсюда.
Ещё немного подёргавшись в руках Ирины, ему всё таки удалось выпутаться и он нарочито не спеша пошёл прочь.
Вот ведь истинная наглость...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 11.11.2011, 23:51
 
18
ИринаДата: Сб, 12.11.2011, 17:15 | Сообщение # 18
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Нда, ну и дети тут.. - девушка удрученно вздохнула, - Мой никогда не будет воровать! - как будто давая обет сказала ведьма.
- Так это он у тебя украл крис в прошлый раз? - девушка на автомате начала ощупывать себя на предмет пропажи и таки обнаружила недостачу. Глаза девушку засветились зелёным светом.
- Поймаю, - прошипела девушка, - нет сам придёт, - парень украл кулон девушки, который всю жизнь висел у той на шее, - За островом, за окияном, лежит алатырь камень, на том камне сундук, в сундуке три перстня, кто стянет хоть один, тот потеряет... - девушка шептала заклятие, но на последних словах задумалась, - Что же он потеряет? Может слух, зрение - нет слишком сурово... - Тот потеряет себя! - закончила девушка.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
19
ЛияДата: Сб, 12.11.2011, 20:10 | Сообщение # 19
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ага, он самый... - протянула я.
Вдруг Ирина стала что-то нашёптывать себе под нос.
Я с удивлением смотрела на неё.
Ты о чём?
Лия, какая же ты...
Дура?
Точно!
Вот ответь мне на вопрос ценой в сто рублей.
Пф, даже запариваться по такой мелочи не буду.
Как ты считаешь, кто она?
Как кто - Ирина. - опешила я. Чего он добивается?
Человек?
Ну естественно! Рогов нет, крыльев - тоже, хвоста - не наблюдается, клыков и когтей - не видно... - перечисляла я.
Нет, ну точно - дура. - вздохнул Маргус.
Да что тебе не так?! - вскипела я.
Да всё в порядке, не обращай внимания на какую-то левую мышь, которую и слушать-то никто не слушает...
Ой, только не надо мне тут на жалость давить! Если есть что по существу - говори! Нет - заткнись! - ну не может он без выноса мозга обойтись...
Она - ВЕДЬМА! - проорал он.
Наступило молчание. Я замерла.
Что? - случайно сказала я вслух.
Ну всё, я выговорился. - довольным шелестом пронеслось у меня в голове.
Ведьма? Не человек? Но...
Подожди, а что тебя это так удивляет? Ты разве не видела, как она водой окатила того мальчишку?
Нет...
Таак... мало того, что ты у нас глухая, так ещё и слепая?!
Я разозлилась, но быстро обуздала свой гнев и не позволила ему вырваться наружу.
Пока она мне ничего плохого не сделала и никакими проклятиями не одарила, так что хватит мне тут лапшу на уши развешивать...
Я не успела закончить тираду, относительно лапши на ушах, потому что увидела, как между прохожих мелькает до боли знакомая фигура.
Если он опять за крисом, я его убью. - эти слова почему-то с лёгкостью сорвались с моих губ.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 12.11.2011, 20:13
 
20
ИринаДата: Сб, 12.11.2011, 20:17 | Сообщение # 20
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Что что? - испуганно обернулась девушка к Лии.
- Этот, пардон, ребёнок стащил у меня мой кулон! - прорычала ведьма, - вот пускай и расхлёбывает, - девушка не успела договорить, как тоже заметила знакомую физиономию.
- Быстро он, оперативненько нынче порча сработала, видать давно не пользовалась силой и она под накопилась, - девушка довольно растянулась в улыбке.
Где-то выше по лестнице расплакался ребёнок и Ира тут же перевела взгляд на удаляющуюся Чуму. Малыш перегнулся через плечо девушки и тянул ручки к ведьме. Ира расплылась в нежной улыбке и послала малышу воздушный поцелуй.
- Я сейчас, - крикнула девушка, малыш тут же успокоился, - маленький мой, я сейчас разберусь с местным преступным контингентом, - девушка повернулась к парню, которого только что прокляла. Он уже почти подошёл к ним.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
21
ЛияДата: Сб, 12.11.2011, 20:32 | Сообщение # 21
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кулон украл? Но когда? Это же были буквально доли секунды! Невозможно.
Возможно, Лия, ещё как возможно... - "успокоил" меня Маргус.
Лицо мальчика выражало ярость чистой воды.
Чего это с ним?
Он шёл ко мне уверенным шагом, глаза его пылали. Я даже отступила на шаг, но заметив это заставила себя сделать шаг вперёд.
Что ты сделала? Что ты со мной сделала!
Кто, я? - я чуть не задохнулась от такого наезда.
Всего лишь врезала тебе нехилую пощёчину. И это ты ещё легко отделался. Так что не тебе мне тут права качать! Шёл бы ты...
Блин, подумаешь ударила... Всё, преступление... Какие все нежные тут... - возмущённо думала я.
Но мальчик был настроен решительно.
Верни то, что забрала. - прорычал он.
Я поперхнулась.
Я? Я забрала? Мальчик, алло, включи остатки своего мозга! Или я их случайно выбила?
Ах, ты ещё и дерзишь?!
А кто ты такой, чтобы я преклонялась перед тобой?
Я умоляюще посмотрела на Ирину.
Чего ему от меня надо? - спросила я её.
Мальчишка воспользовался моментом и достал из кармана брюк складной нож.
Ну держись, сука! - выплюнул он.
Ну вот, опять влипла... - со скукой в голосе заметил Маргус




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 12.11.2011, 20:34
 
22
ИринаДата: Сб, 12.11.2011, 20:38 | Сообщение # 22
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка нахально посмеивалась над происходящим, но когда парень вытащил нож - дело приняло довольно щекотливый оборот.
- Так, стоп, стоп, стоп! - ведьма встала между парнем и Лией, - Она тут не при чём, - девушка говорила нежно, словно со своим сыном, - Это я отобрала у тебя кое-что, - девушка резко ударила парня по руке, ребром ладони, и тот выронил ножик. Лезвие, от удара об плитку, заскочило обратно в ножны, противно лязгнув при этом.
- Ты же не думаешь, что напугаешь меня этой зубочисткой? Ты сейчас вернёшь мне то что украл у меня, а точнее кулон, я даже предлагаю тебе за него, всё что тебе нужно. Это хорошее предложение, соглашайся, а то ведь мы и отобрать можем, - девушка потрепала парня по волосам и ухмыльнулась. Ведьма вытянула правую руку вперёд, ладонью вверх.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
23
ЛияДата: Сб, 12.11.2011, 20:52 | Сообщение # 23
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я выглянула из-за плеча Ирины, и убрала руку с рукоятки криса.
Мальчишка несколько секунд недоумённо пялился на Ирину, а потом нагло ухмыльнулся.
Ах, вот в чём дело... Всё что мне нужно, говоришь? Ну смотри, ловлю на слове. - улыбка не сходила с этой борзой рожи.
Что ты задумал, маленький паршивец? - подозрительно прищурилась я.
Но он на меня даже не обратил внимания. Его интересовала только Ирина.
Значит он так важен для тебя? Очень хорошо. Ну что же, я верну его тебе взамен на... - он лукаво посмотрел на меня. - в обмен на её крис.
В моей голове всплыли его слова, сказанные ранее: "Ещё не родился тот человек, у которого я не смог бы украсть то, что мне по душе."
Сволочь.
Я сделала шаг назад от Ирины и стала ждать её реакции.
Ведьма, говоришь? - спросила я Маргуса.
Я несколько секунд колебалась, но потом в моих глазах загорелась решимость.
Всё будет зависеть от её решения. Если она не встанет против меня сейчас, я больше в жизни не позволю себе в ней усомниться, но если...
Ох, не накручивай себя.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
24
ИринаДата: Сб, 12.11.2011, 21:04 | Сообщение # 24
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка знала, что парень так скажет, поэтому ухмыльнулась.
- Да, брат, ну у тебя и замашки! - ведьма неодобрительно покачала головой, потом щелкнула пальцами.
- А давай так, - девушка провела зубами по нижней губе, - я сейчас сниму с тебя порчу, а ты мне отдашь кулон, - парень не видел, что за его спиной образовалась стена воды, готовая подчиниться ведьме при малейшем знаке.
- Ну так что, согласен? Ты сможешь как и раньше воровать, зарабатывать тем самым себе на жизнь, а нет, так и помрёшь с голоду, ведь с продажи моего кулона много денег не получишь - это безделушка, а мне дорога всего навсего как память. - толпа вокруг странно косилась на происходящее и старалась обходить стороной, но один парень нечаянно толкнул ведьму и стена воды обрушилась на всех стоящих рядом с парнем, то бишь на Лию, Ирину и того парня, что толкнул девушку.

Вор тут же вскочил и побежал от места происшествия. Ирина удрученно зарычала и стукнула ступени кулаком. Парень же который её толкнул, приземлился ровно поперёк Лии.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Сб, 12.11.2011, 21:04
 
25
ЛияДата: Сб, 12.11.2011, 21:19 | Сообщение # 25
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Стена воды, которая образовалась за спиной мальчишки, с силой обрушилась на меня.
Я снова не поняла... это она всё таки против меня...
Лия! Сзади!
Я обернулась, но не успела отскочить вовремя. На меня налетел парень и мы повалились с ним на землю.
Больно ударившись головой о ступени, я приоткрыла один глаз.
Мать вашу так этак и ещё раз так! - ругалась я на чём белый свет стоит.
Маргус! Хватит ржать! Сегодня остаёшься без ужина! - произнесла я самые страшные для Маргуса слова.
Он рыкнул и сбросил обличие мыши.
Ой, кажется я перестаралась...
Зубами схватив парня, он стащил его с меня и придавил лапой к земле.
Ах, как это знакомо... - с умилением подумала я.
Поднявшись с земли, я подошла к парню и ударом выбила из него дух.
Потом разберёмся.
Маргус отошёл от него и посмотрел на Ирину. А потом вопросительно взглянул на меня.
Я качнула головой, он хмыкнул и помчался за воришкой, который уже убежал на приличное расстояние.
Народ в ужасе разбегался перед волком, уступая ему дорогу. Те кто не успел, оказались отброшены к перилам.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 12.11.2011, 21:22
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Крыльцо ратуши (Ратуша)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024