Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Чт 09.05.2024 14:25




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Флэшбек Гвендолин_Саккерти (***)
Флэшбек Гвендолин_Саккерти
1
ИринаДата: Вт, 26.08.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
226
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 25.06.2015, 21:59 | Сообщение # 226
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я уже собралась расслабиться и откинуть беспокойство по совету Эль, к тому же рассказ про глистов меня немного повеселил, как неожиданно эльфийка напряглась. Лицо ее всего на долю секунды окаменело, но она очень быстро взяла себя в руки. Только поздно, я заметила.
- Эль, что-то с Алексом? Он жив? - похоже теперь самое время волноваться по полной. Руки невольно задрожали, я подскочила на ноги, готовая в любую секунду сорваться на бег. Вот только куда бежать? И что я смогу сделать?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
227
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 26.06.2015, 19:25 | Сообщение # 227
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все шло относительно хорошо. Я расслабилась, мне даже вроде удалось успокоить и развеселить девушку. Отвлечь ее от волнений, как образовавшуюся идиллию как всегда нарушили. Маячок повешенный на Алекса дал о себе знать. Я на мгновение напряглась и чуткая Гвен тут же снова разволновалась. Да и ко всему прочему, я не совсем понимала что происходит. Судя по всему Алекс начал метаться по лесу, он что убегает? Кого он там встретил, что тот заставил Алекса отступить? Даже не вывести на меня, вдвоем мы почти любому пятую точку начистим до блеска новенького медяка. А отступить? Я ощущала от оборотня смутную тревогу, но не понимала причины. Мысли на расстоянии я читать не умею, а лес мне ничего передать не может. Надо было, как прибыли повесить заклинание на территорию, а теперь не совсем уверена что у меня есть время.
- Эль, что-то с Алексом? Он жив?
Я посмотрела на девушку, нужно было соображать быстрее что делать.
- С Алексом все в порядке, этому старому черту хрена два что сделаешь. Не волнуйся. Просто что-то случилось, и я не совсем понимаю что именно.
Я одним плавным движением поднялась на ноги. Прислушиваясь к ощущениям.
- Послушай меня Гвен, я схожу, проверю. И я очень тебя прошу, я понимаю, ты волнуешься за Алекса, волнуешься в принципе, все-таки это должно быть тяжело, когда нечто подобное сваливается на неподготовленную голову, но побудь здесь. Спрячься. Оставь лагерь разобранным, сама притаись где-нибудь неподалеку, с подветренной стороны, чтобы иметь возможность обозревать лагерь, но и, если что, попытаться быстро уйти. Сосредоточься на своих ощущениях, главное, слух и запах. Если почувствуешь чужих, уходи. Если ни я, ни Алекс к тебе не вернемся, постарайся выбраться к основной магистрали. Прислушивайся к себе, твои инстинкты тебе помогут. Доберешься до города - я щелкнула пальцами, в руках появилась записная книжка, из которой я выдрала листок, и быстро написала на нем несколько предложений. - Здесь, адрес моей квартиры. Там можно на некоторое время спрятаться. И Алекс тебя там сможет легко найти. По номеру телефона, парня зовут Рой, он в случае чего поможет.
Я вручила листок девушке, и подтолкнула к кустам.
-И не волнуйся, все будет хорошо. Я проверю что там у Алекса и тут же вернусь - я ободряюще улыбнулась девушке, и поспешила в сторону, откуда мы недавно пришли. Что там у Алекса случилось? И еще я волновалась за Гвен, оставлять ее было страшно, а если я отправилась не в ту сторону, и не меня, ни Алекса когда нужно не окажется рядом? С другой стороны, взять ее с собой, подвергнуть еще большей опасности, или нет?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
228
ИринаДата: Пн, 29.06.2015, 20:18 | Сообщение # 228
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Все мои поползновения были бесполезны. Меня никто не преследовал - это раз. А два - Эль не могла читать мыслей на расстоянии, хотя я надеялся, что она повесила на меня какое-нибудь заклинание, и приняла хотя бы общее мое состояние.
"Только бы она не пошла за мной!" - вдруг подумал я, тут же разворачиваясь и ускоряясь снова, только уже не от противника, а прямо таки летя ему в лапы.
"Вот дэбил - подумал бы я, на месте того остроухого!" - размышлял я, выбегая из леса, там же, где и была драка, краем глаза огляделся, понял, что меня здесь не ждут, не считая медленно плывущего по течению ручья трупа. А потом кинулся в по следу остроухого, который безошибочно двигался в "правильном" направлении.
"Главное, чтобы Эль ушла оттуда!" - как только я это подумал, тут же учуял запах зеленоволосой, перемешавшийся с запахом остроухого, - "вот чёрт!"
А через мгновение мне в бочину, откуда-то справа, прилетел арбалетный болт, опрокидывая меня в воду, заставляя глухо тявкнуть, набирая некоторое количество воды в рот, а затем и легкие.
Боль и неожиданность случившегося выбили меня из обличия волка, а потому уже в следующий миг я стоял на ногах, жутко кашляя и стараясь осмотреться, сквозь застилающие глаза слезы.
"Чёртов тёмный!" - я грязно ругался, поминая всех родичей остроухого до седьмого колена.
- Как обычно, из кустов! - пожурил я выступающего из ивняка мне на встречу эльфа.
- Кто на что учился, - надменно усмехнулся он, заряжая в арбалет на правом запястье новый болт.
- Вот я и гляжу, что плохо ты учился, - прошипел я, рывком избавляясь от засевшего между рёбер болта, имея в виду, что обычным оружием меня не возьмешь, но противник лишь ухмыльнулся.
"Чтоб тебя разодрало!" - чего стояло мне не зарычать от боли, но я сжал зубы, не желая пугать Гвен, которая, скорее всего, болтается где-то рядом.
Медленно кружа с противником по руслу ручья, я встал так, чтобы, когда появится Эль, её не сразу заметил этот ушлёпок.
"Стареешь, друг! Ты стареешь! Раньше бы даже не запыхался, уделав этих двоих в пять секунд!А сейчас чего? Без зеленоволосой уже и не можешь ничего!" - задирал я самого себя, ибо знал, что потеряй я контроль над внутренним зверем, и не станет этого остроухого, - "но тогда Гвен и Эль придётся шукать меня по лесу не меньше недели..." - однако, как говорится, надо выбирать из двух зол самое малое.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
229
Гвендолин_СаккертиДата: Вт, 30.06.2015, 21:50 | Сообщение # 229
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Слова эльфийки напугали меня. Она уже вышла за пределы лагеря, а я все еще стояла столбом и не знала, как реагировать и что делать. Мысль о том, что они могут не вернуться, я отмела сразу. Хоть и положила в карман номер этого Роя. Постояв так еще несколько мгновений, наконец немного взяла себя в руки и пошла искать подходящие кусты недалеко от лагеря.
то, что нужно нашлось в некотором отдалении, но вид на наш лагерь открывался неплохой, и даже было видно край берега чуть выше по течению, как раз, как идти в лагерь. Я села на колени и стала ждать. Прислушивалась, крутила головой во все стороны, надеясь увидеть Эль и Алекса. Но пока кроме лесных зверей на нашу полянку никто не заходил. Я приуныла. "Только бы все с ними было в порядке. И возвращайтесь побыстрее." Сидеть здесь в одиночестве и неведении было страшно. Я поежилась как от холода, тяжело вздохнула.
Внезапно, чуть поодаль послышались чьи-то шаги по воде. Я подалась немного вперед, надеясь, что это Алекс. Но так ничего и не увидела. Шаги стихли раньше, чем их обладатель появился в моем поле зрения. Я присела и вжалась в кусты сильнее, стараясь не издавать звуков. Вскоре послышались еще шаги, будто зверь какой по воде бежал. [/i]"Может Алекс? Или Алекс был тот первый? Тогда почему он остановился, так и не дойдя до лагеря?" И тут мои уши уловили звук, стремительный, рассекающий воздух, как...выстрел...А потом всплеск, будто что-то тяжелое упало в воду. "Только бы это Алекс подстрелил тех, кто за нами гнался, а не наоборот. Хотя, что-то я не помню у оборотня подобного оружия..." [i]Внутри меня все похолодело от этой мысли, и я вжалась в кусты еще сильнее, отчего одна из веток с хрустом сломалась.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Вт, 30.06.2015, 22:13
 
230
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 01.07.2015, 10:12 | Сообщение # 230
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если верить моим ощущениям и собственной магии, Алекс наматывал по лесу в совершенно непонятном для меня темпе. По началу, я чувствовала его слабее, что означало, что оборотень удалялся от меня, но в какой-то момент он снова стал ощущаться отчетливее. Что могло означать, что оборотень возвращался. Но вот зачем? Я все так же ощущала беспокойство, значит, проблема не решена. Возникла новая? К чему Алекс устраивал эти побегушки?
Сначала я, было, решила возвращаться тем же путем, что мы пришли с Гвен, то есть по реке. Но дойдя до берега, остановилась. Все же стоя на земле, я ощущала себя намного увереннее, чем в воде. Можно сказать, что проводимость лучше, все же вода немного глушила мои ощущения. Постояв немного на берегу, оглянулась в сторону лагеря.
-Может, стоит вернуться? Все же, Алекс в отличие от Гвен более самостоятелен, но с другой стороны, если там все совсем серьезно, то у нас больше шансов на благополучный исход, если я успею к нему на выручку. Вот черт, и почему у нас нет способности общаться ментально на большом расстоянии. Как бы это облегчило мне жизнь.
Без слов мы друг друга понимали довольно часто, находясь рядом. Но там, жесты, взгляды и многолетнее знакомство. А тут даже не знаешь, как бы умудриться разорваться на две части, чтобы быть и там, и тут. Вздохнув, посмотрела на воду, и решила, что отправлюсь через лес. Тем более Алекс приближался, судя по всему, и по реке. Значит, попробую выйти на него со стороны леса.
Но перемещалась я все равно вдоль берега. В какой-то момент слух уловил звук, похожий на выстрел арбалета. А благодаря повешенному на Алекса заклинанию, я стала обладательницей информации, что оборотень ранен.
-В него что попали? Да сколько их там?
Остановившись, сконцентрировалась, присела на корточки и, уперев ладони в землю, начала читать заклинание. Судя по тому, что я услышала щелчок от тетивы арбалета, они были не очень далеко, слух у меня не хуже, чем у оборотней. Заклинание позволяло мне определить кто и где находиться в небольших территориальных пределах, если конечно они стоят на земле. И если верить моей магии, их там было двое. И эта информация никак не хотела укладываться в моей зеленоволосой голове.
-Да что там происходит?
Я легко поднялась, и быстро направилась в нужную сторону. Кто бы там ни был, но Алекс до сих пор с ним возиться. И ранен.
Выйдя к берегу, я увидела двух мужчин, стоявших ко мне боком. Один из них, Алекс, с кровоточащим боком. Второго я не знала. Или не узнавала. Но, одно точно, это был не оборотень. Во-первых, они редко пользовались арбалетами, во-вторых, сородича я вполне в состоянии отличить от остальных. Впрочем, успела я вовремя. Эльф выпустил очередной болт. Я вскинула руку, мой арбалет сработал моментально. Стрела с характерным звуком спорола воздух, сбивая вражеский болт в полете. И привлекая внимание противников ко мне. Тем временем новый болт уже лежал в ложе арбалета, повинуясь моей команде. Лучшими арбалетами всегда считались арбалеты гномьей работы. Хотя сейчас в магическом мире их и сложнее достать, впрочем, если верить родителям, то и раньше они были на вес золота. Мой же вообще не имел аналогов. Правда имел один недостаток, не снимался. Благо, хоть Ричард с инквизитором таки доалхимичели чего-то и в нерабочем состоянии он выглядел вполне себе миролюбиво и на арбалет не похоже.
-Привет мальчики, надеюсь я на вечеринку не сильно опоздала?
Андрас пока не вмешивался, но я ощущала присутствие демона и его любопытсво.
Ко всему прочему, где то на пределе слышимости хрустнула ветка. А это значило, либо подмога эльфу, либо Гвен где-то рядом. Да и Алекс с эльфом подобрались к лагерю достаточно быстро, так что упрекнуть девушку в том, что она меня не послушалась было нельзя.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
231
ИринаДата: Вт, 07.07.2015, 17:34 | Сообщение # 231
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я совершенно не заметил, как ко мне со спины подкралась Эль, но она вновь спасла меня от довольно болезненной дыры в моей тушке: зеленоволосая успела сбить вражеский болт на лету своим.
- О! А вот и ты, - проворковал я.
"Ну, раз уж не сбежала, значит придётся тебе разыгрывать эту партию на пару со мной!" - подумал я, выразительно глядя на эльфийку.
- А мы тут... плюшками балуемся, - я осклабился, поворачиваясь к своему противнику, а тот смотрел только на зеленоволосую.
Кажется, меня он уже и не замечал.
- Напарнику его, правда, не пошли в прок "плюшки"... ндааа... сдох несчастный, - констатировал я, задумчиво наблюдая за остроухим, а тот только что рот не открыл, а так просто пожирал эльфийку глазами.
- Эль, чай не твой жених, не? - шепотом поинтересовался я у зеленоволосой, в прочем это не имело смысла, эльф услышал меня, даже если бы я ей это всё прямо на ухо говорил.
"Надеюсь, Гвен будет умничкой и не станет вмешиваться в наши разборки", - искренне надеялся я.
Мой раненый бок ныл, но причинял не больше неудобства, чем порезанный палец, не даром же я оборотень.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
232
Гвендолин_СаккертиДата: Сб, 18.07.2015, 20:24 | Сообщение # 232
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока я судорожно размышляла, что же теперь делать, до моего слуха дошли новые звуки. Снова выстрел, и не один. К счастью, вслед за ними не последовало никаких воплей или новых звуков падения. Это обнадеживало. А потом голоса. Один тихий, но вполне узнаваемый. Кажется, Алекс все-таки жив. И женский. Значит Эль его нашла. Я облегченно выдохнула и немного расслабилась. Мне было любопытно и страшно одновременно. Но покидать свои кусты я не спешила. Раз они живы и их теперь двое, то должны справиться. Точнее мне очень хотелось в это верить.


- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
233
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 18.07.2015, 21:35 | Сообщение # 233
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- О! А вот и ты - встретил меня Алекс, и выразительно так посмотрел.
Я приподняла одну бровь, всем своим видом показывая, что если он надеялся, что я останусь в стороне, то значит до сих пор меня плохо знает. Я может быть и смылась бы, если бы была одна. Но, раз уж не сложилось, то и его я со всем разбираться в одиночку не брошу. Иначе какой из меня друг?
На заявление о плюшках и последствиях чрезмерного увлечения оными, я усмехнулась.
- Плюшки поди твоего приготовления? Всегда подозревала, что подпускать тебя к приготовлению пищи опасно для жизни окружающих.
Все это время я с любопытством рассматривала эльфа, впрочем не забывая следить за каждым его движением. Чтобы не пропустить возможную атаку. А противник тем временем замер, и кажется его даже Алекс перестал интересовать. С чего бы это? Нет, я конечно понимаю, что девушка я вполне себе очень даже ничего, но не настолько же? А еще было очень интересно, а какого собственно темному эльфу понадобилась молодой оборотень? Или нашим друзьям прямо так необходима молодая особь, что они заплатили этому типу? А, насколько я знаю, услуги этих ребят стояли очень дорого. И не только в денежном эквиваленте.
- Эль, чай не твой жених, не?
Я задумалась, внимательнее присматриваясь к эльфу, но либо у меня с памятью не все гладко, либо я действительно видела его впервые.
- Да что-то я не припомню, чтобы у меня в последнее время был настолько приставучий поклонник. Я вообще-то хотела возмутиться, что это ты не представляешь меня своему другу. А он случайно не посвятил тебя, зачем сюда явился?
-Так, я что-то не поняла. Так по чью душу явился это "подарочек"?
В это время Андрас таки решил напомнить о себе, жаль только не внес ясности в ситуацию.
-Надо же как интересно - промурлыкал демон.
-Андрас?
Но тот только хихикнул, но промолчал. Издевается гад.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
234
ИринаДата: Чт, 30.07.2015, 09:38 | Сообщение # 234
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Пропустив комментарий про мои кулинарные способности, я благоразумно пожал плечами.
- Да что-то я не припомню, чтобы у меня в последнее время был настолько приставучий поклонник. Я вообще-то хотела возмутиться, что это ты не представляешь меня своему другу. А он случайно не посвятил тебя, зачем сюда явился? - поинтересовалась эльфийка.
"Час от часу не легче!"
- Вот честно! Я думал это твой и ты мне расскажешь, какого хрена этому крутому перцу надо в нашем лесу? - ответил я, пристально глядя на молчаливого до сей поры темного эльфа, - а когда тебя не было поблизости, он был гораздо разговорчивее, - доверительно сообщился я зеленоволосой.
И ну эта вражеская морда ожила: собрал, так сказать, остатки разума в кулак и даже говорить начал:
- Я Альмари Генас Россканти! Первый потомок рода Россканти! Имею честь представиться! - и парня прямо таки махом согнуло пополам, так что я даже начал переживать за целостность его позвоночника.
- Не хило его согнуло! Это магия что ли какая? Вот представился ты, и тебя тут же сгибает в поясном поклоне, не щадя хребта твоего?! - задумчиво почесывая затылок, поинтересовался я у Эль.
Я даже нагнулся, чтобы поглядеть, всё ли у парня нормально, но тот тут же разогнулся, заставляя меня отпрыгнуть от неожиданности.
- Прости, парень! Я думал ты того... тоже плюшками траванулся! - поднимая ладони вверх, извинился я.
Меня смерили презрительным взглядом, но ни слова не сказали, зато этой чести снова удостоилась моя эльфийка.
- Ваш отец подсказал, где я смогу вас найти... правда он сильно ошибся в своих расчетах, - как бы между прочим добавил эльф, - десять лет назад вас отдали мне в невесты!
- Ууууу, друг мой! Где ж тебя так долго носило то? - усмехнулся я, глядя на нахмуренную Эль.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
235
Гвендолин_СаккертиДата: Сб, 01.08.2015, 20:13 | Сообщение # 235
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Неожиданно звуки боя прекратились. На какое-то время наступила тишина, а потом снова голоса. Говорили спокойно, по крайнем мере не кричали. Может уже все закончилось?! Мне стало до ужаса любопытно, а еще чертовски страшно сидеть здесь в неизвестности. Я помедлила, взвешивая все за и против, но все же решила пойти на звук голосов, стараясь идти под прикрытием кустов.
Через какое-то время, я пришла в нужное место. Теперь голоса были четкими и громкими. Я облегченно вздохнула, Эль и Алекс. Живы. Но вот еще один голос мне был совершенно не знаком. И говорил он что-то мне совершенно непонятное.
Я осторожно выглянула из-за кустов, стараясь разглядеть незваного гостя.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
236
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 01.08.2015, 22:52 | Сообщение # 236
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я Альмари Генас Россканти! Первый потомок рода Россканти! Имею честь представиться!
-Представляйся. Побыстрее только, мы тебя быстренько прикопаем и пойдем уже чай пить - пробормотала я, с сомнением рассматривая склонившегося эльфа и начиная подозревать того в слабоумии. Мне все больше не нравился тот факт, что я все меньше понимаю что происходит. Если этого типа наняли оборотни, то какого черта он тут устроил цирк. Впрочем, меня уже начали посещать подозрения, что возможно Гвен тут и не причем. Тогда я вообще не понимаю зачем эльф сюда явился. В моей жизни итак перманентный сумасшедший дом. Очередного психа только не хватало. Впрочем, я попыталась разгрести бардак в своих мозгах и припомнить, слышала ли я где-нибудь про эту семью темных эльфов. Судя по тому, как этот тип держался, из знатных.
-Черный двор что ли? Не припомню, чтобы я успела на той территории кому-нибудь наступить на любимую мозоль.
Если судить по бросаемым эльфом на меня взглядам, то смело можно было высказать предположение, что явился этот черт из табакерки по мою душу. Еще и Андрас вовсю развлекался, хихикая и внося в итак сумбурные мысли еще больше беспорядка. И сколько бы я на него не шикала, демон только больше ржал.
- Не хило его согнуло! Это магия что ли какая? Вот представился ты, и тебя тут же сгибает в поясном поклоне, не щадя хребта твоего?!
Алекса судя по всему сложившаяся ситуация забавляла. Я пожала плечами, опуская руку с арбалетом, но не спеша последний деактивировать.
-Может у него радикулит просто? Ну, или это нервное?
Впрочем, я никак не ожидала услышать того, что наш новый знакомый выдал дальше. Как будто молотом по лбу дали. Я застыла, чуть не открыв рот от удивления. Впрочем, быстренько состроила хмурое выражение лица, чтобы не выглядеть совсем уж по-дурацки. Андрас уже не хихикал, а ржал как конь.
-Честно говоря, у меня слов нет, приличных по-крайней мере - несколько растерянно произнесла, лихорадочно соображая - Ты уверен, что это был мой - слово мой, я особо выделила - отец?
Происходящее напоминало дурацкий розыгрыш, в стиле одного моего несносного знакомого. Не вписывались разве что обстановка, некоторые действующие лица (как он смог на это подбить темного из благородных?), и тот факт, что шутка какая то не очень безопасная получилась.
Да и отец точно бы так не поступил. Во-первых, ему бы мама не позволила, да и сам отец наврятли бы пошел на такой шаг. Особенно если учесть историю моей семьи. Поэтому насильно или по договору меня точно замуж выдавать никто не будет. Тем более, что родители иногда помогают шахматному двору, но не имеют дел с остальными. Да и очень мало кто в курсе где их вообще искать. Еще не увязывался в общую картину тот факт, что у родителей я несколько лет назад была в гостях, и мне никто ни словом об этом горе-женихе не обмолвился. А подобный сюрприз от меня бы не таили. Во-вторых, я знаю своего отца, он не стал бы делать что-то, не поставив меня в известность. То есть, приди ему в голову идея, что мне пора замуж, мне об этом тут же бы сказали, а не тянули бы с этой "радостной" вестью десять лет.
Я внимательно посмотрела на эльфа, потом обвела взглядом ближайшие кусты, напряженно ожидая, что сейчас из портала вывалиться один мой знакомый, со словами "Ты бы себя видела!" и пакостной улыбочкой. Но пока сей спектакль никто не спешил дополнять новыми ролями. Разве что Гвен, любопытной лисичкой выглядывала из-за кустов позади нас. Но что-то я сомневаюсь, что это она виновата.
Оставался правда еще один вариант. Вампир никогда не стеснялся использовать меня в своих авантюрах и интригах. И это было вполне в его духе, наобещать несчастному с три короба, чтобы получить что-то, что его интересует. Но, не выдавать же меня замуж, прикидываясь что он имеет на это право? Это будет уже совсем наглостью. Хватает того, что я с его поручениями вечно мотаюсь между академией, человеческим миром и дворами.
Я смерила эльфа мрачным взглядом
-Как говоришь зовут моего отца?
Алексу я показала кулак, намекая на то, что если тот посмеет надо мной ржать, то будет покалечен.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
237
ИринаДата: Ср, 05.08.2015, 15:30 | Сообщение # 237
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Честно говоря, у меня слов нет, приличных по-крайней мере - офигевши произнесла Эль. - Ты уверен, что это был мой - слово мой, она выделила особенно, - отец?
Я тихо угорал над происходящим.
"То есть я чуть не угрохал жениха Эль! Ну, или он меня!" - тоже офигевал я, - "ндаааа, отношения не заладились с самого начала!" - разглядывая темного эльфа, думал я, который тоже молча разглядывал то меня, то Эль.
"А уж не препятствие видит во мне этот остроух?!" - вдруг задумался, присматриваясь к вновь прибывшему, я.
Пока мы устраивали дуэль взглядами, Элениэль созрела для следующего вопроса:
- Как говоришь зовут моего отца? - вопрос был явно с подвохом, а потому мне тут же был показан кулак.
"И она надеется, что после такого я смогу сдержаться?!" - тихо давясь смехом, я даже закрыл рот ладонью.
Покопался в бошке, но так и не вспомнил имени родственника зеленоволосой.
"Вот черт! Столько лет её знаю, а с батей её так и не знаком!" - усмехнувшись подумал я, напрягшись в ожидании ответа темного, а тот молчал и смотрел только на меня.
- Я не понял, ты на что-то намекаешь? Уж не хочешь же ты сказать, что ты и мой жених? - наехал я на эльфа, ибо его пристальный взгляд начал выводить меня, тем более, что в ближайших кустах сидела моя подопечная, запах которой я срисовал, как только она приблизилась к нашему месту встречи на достаточное расстояние.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
238
Гвендолин_СаккертиДата: Ср, 05.08.2015, 17:24 | Сообщение # 238
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
239
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 06.08.2015, 07:44 | Сообщение # 239
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я не понял, ты на что-то намекаешь? Уж не хочешь же ты сказать, что ты и мой жених?
Я усмехнулась. Вообще, на самом деле я все еще находилась немного в прострации. Со мной, конечно, всякое случалось, я и парнем могу прикинуться, чтобы через какую-нибудь дамочку найти нужную информацию, потому как многие секреты мира вполне реально узнать, забравшись к нужному объекту в постель. Но чтобы вот так, выяснить что кто-то, назвавшись моим отцом, решил выдать меня замуж. Это было впервые. Даже стало интересно, кому это жизнь слишком легкой кажется? Я была свято уверена, что это точно не мой родной отец. Я конечно в свое время устраивала им с мамой проверки на крепкость нервов, но это не в папином характере, делать что-то за спиной. Попытаться рассмотреть вариант с моими возможными родственниками?
Я внимательно еще раз посмотрела на эльфа. Держался он молодцом. Осанка, постав головы, презрительный прищур на окружающих, холодное спокойствие, хотя, что еще от темного ожидать, в каждом движении эльфа чувствовалось воспитание благородного. Ну и плюс имя. Кажется, я даже где-то слышала об этом роде. Впрочем, при моей любви пропускать информацию мимо ушей, я сейчас при всем желании не вспомню где. Так что вариант выгодного брака, для укрепления влияния семьи и рода был бы вполне возможен, если бы не одно но. На территории дворов обо мне не знают. Мои родственники уверены, судя по рассказам отца с мамой, что их подающие большие надежды дети, погибли. И должны быть не в курсе, что где-то, поэтому замечательному свету шарахается наследница двух совершенно противоположных домов. Да, даже если бы и узнали, то боюсь, были бы не в восторге. Так что, чем больше я размышляла на тему «А какого, простите, черта?», тем больше во мне крепла уверенность, что подлянку мне устроил один мерзопакостный вампир. Ну, еще был вариант, что это очередная дурацкая шутка от Ричарда, но учитывая последствия общения с фирменными плюшками производства Алекса, шутка какая-то получилась не смешная.
Я смерила эльфа мрачным взглядом. Не смотря на все мои усилия заставить работать мозг, ситуация мне понятной не становилась. И это мне не особо нравилось. Как и тот факт, что кто-то распоряжается моей свободой. Я знала порядки у этих благородных, и быть птичкой в золотой клетке мне совершенно не улыбалось.
Тем временем молчание как то затянулось, да и вообще, обстановочка накалялась. Я заметила напряженный и оценивающий взгляд темного, которым он сверлил оборотня. Вздохнула. Мне вот интересно, эльф вообще про меня хоть что-то знает? Как такое вообще возможно, согласиться на священную для эльфов связь, если он меня до этого даже не видел?
-Ага, мне вот тоже интересно, а этот красавец в курсе, что ты демон, еще похуже, чем я?
Я негодующе фыркнула. И решительно встала между эльфом и оборотнем, ибо, похоже, что первый решил, что последний посягает на его территорию. И не сказать, чтобы сильно был не прав. Дождавшись, когда на меня обратят внимание, глядя в глаза потенциального мужа, произнесла:
- Даже не думай. В отличие от тебя, с ним – девушка обернулась на оборотня и снова переключилась на эльфа – меня связывают узы крови. Так что ты быстрее головы лишишься, чем я позволю вам тут цирк устраивать.
Под цирком я имела в виду нарисовывающуюся дуэль. Это конечно мило, когда ради тебя два таких красивых мужчины драться собираются, а эльф, как отметила про себя девушка, был очень красив, у нее даже возникло желание стянуть с него рубашку. В глазах темного поселилось раздражение, которое грозилось полыхнуть яростью. Сам эльф был напряжен, как тетива лука, готовая в любой момент выпустить стрелу. Девушка вздохнула, винить его было сложно. Алекс, даже не открывая рот, умудрялся выводить противником просто своим видом. А в данной ситуации оборотень не считал молчание – золотом, еще и ухмылялся. Я примирительно улыбнулась.
-Во-первых, не пугайте мне ребенка – это про засевшую в кустах Гвен – во-вторых, давай-ка проясним все же ситуацию – это уже к эльфу – что там про невесту, кто обещал, и за какие такие заслуги тебя так наказали?
Андрас хихикнул. Ну что ж, демон прав, эльф и сам не понимает, с кем решил связаться. Впрочем, замуж за него я все равно не собиралась, подобная связь слишком серьезный шаг, на которых я совершенно не горю желанием идти.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
240
ИринаДата: Вс, 09.08.2015, 19:59 | Сообщение # 240
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Паренёк оказался не многословен, но гляделками владел круто. Один его проникновенный взгляд, и я уже не мог остановиться, то бишь не мог спустить такого хамства.
"Чтобы какой-то тёмный ушастик на меня тут свои гляделки пучил! Да я ему их ща на филей натяну и моргать заставлю!" - только успел я подумать, а вот перейти к действию не успел - Эль вмешалась: фыркнула и встала прямо предо мной.
"Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!" - процитировал я известное произведение оценивая оказавшиеся рядом со мной нижние девяносто эльфийки, пока только взглядом, - "а ниче, отвлекать внимание моя зеленоволосая эльфиечка умеет!" - теперь меня больше волновала близость женского тела, нежели взгляды какого-то ушастика.
- Даже не думай. В отличие от тебя, с ним, – девушка обернулась на меня и снова переключилась на эльфа, – меня связывают узы крови. Так что ты быстрее головы лишишься, чем я позволю вам тут цирк устраивать. - я растянул губы в широченной лыбе.
"Моя девочка!" - довольный и собой, и Эль, думал я, надменно взирая на слегка прифигевшего противника.
- Во-первых, не пугайте мне ребенка – напомнила Эль про Гвен, которая перебазировалась в кусты поближе, – во-вторых, давай-ка проясним все же ситуацию – это уже к эльфу – что там про невесту, кто обещал, и за какие такие заслуги тебя так наказали?
- Да уж, товарисч! Ты точно лесом не обшибся? А то представляешь, какой конфуз получится? - я хозяйским жестом обнял эльфийку за талию, - ты учти! Кто бы тебе эту цыпу не сосватал, она занята! - я продолжал всё так же надменно улыбаться, - мы одной крови! - с умным видом, процитировал я Киплинга.
Тёмный был в шоке не больше секунды. Причем, по большей части, в шок его привела моя выходка с обниманием его, как бэ невесты. Он молча вскинул свой арбалет и непременно пристрелил бы меня, не будь я оборотнем с неплохими инстинктами и рефлексами. Пара болтов улетели мимо.
Мне тоже много времени на трансформацию не понадобилось - уже в следующее мгновение Эль лежала на земле за моей шерстяной спиной, а рука темного с арбалетом была у меня между зубов.
Звучно хрупнула кость у меня в пасти, и мне на язык полились тоненькие ручейки эльфячьей крови.
"Гадость, конечно! Но что поделать!" - брезгливо успокаивал я себя, стискивая зубы сильнее, ибо парень категорически отказывался расставаться с конечностью и лупил меня по морде, что есть дури.
А дури в этом придурке было много! Пришлось выплюнуть почти дожеванную конечность и отпрыгнуть от верещащего темного эльфа.
"Вот не думал, что эльфы могут закатывать такие истерики из-за какой-то руки?!" - удивленно взирая на истеричного отрока, явно младше Эль, ибо, как только этот ушастик вопитб начал, весь налет аристократичности, а с ним и возраст, слетели, обнажая истинную суть, - "а с первого взгляда и не сказал бы!"


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
241
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 10.08.2015, 09:13 | Сообщение # 241
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вообще-то, я могла бы, и предугадать дальнейшее развитие событий. Я слишком хорошо знаю нрав Алекса и его собственнические замашки. Так что действия оборотня не оказались для меня очень уж неожиданными. Тем более что Алекс никогда не упускал шанса позубоскалить по поводу моих намечающихся ухажеров, а то и отбить у них все желание смотреть в мою сторону. Но я не учла факторов в виде эльфа. Вернее не ожидала, что он так легко поддастся на провокацию. И решит сделать из оборотня ежа, понатыкав его тушку арбалетных болтов вместо иголок. Я не то, что среагировать, даже возмутиться не успела, как меня, не очень-то нежно, убрали с линии огня. Несколько мгновений я считала звездочки перед глазами, основательно приложившись затылком и спиной о землю. Спасибо хоть не асфальт, а то с той силой, что меня попытались спасти от вражеской пули, были все шансы получить сотрясение. Хотя, как твердят все мои обожаемые опекуны, было бы что сотрясать.
-Ох, ну Алекс, ну гад, я тебе это еще припомню.
К моменту, когда я собрала расползающиеся глазки в кучку, на сцене в наличии имелся довольно скалящийся Алекс и истерика у незадачливого жениха по поводу искалеченной руки. И, я собственно даже винить оборотня в этом не могу. Эльф еще может сказать спасибо, что за покушение на шкуру моего оборотня ему голову не оторвали. Вообще-то Алекс не церемониться с теми, кто проявляет желание попортить его шкуру. А тут проявляет прямо невиданное благодушие. Может, заболел чем?
Я поднялась с земли. Отряхнула пыль с одежды и тяжко вздохнула. Стоило появиться серьезным неприятностям, как всю заносчивость и высокомерие с эльфа как ветром сдуло, ураганным.
-Создатель, да он же мальчишка еще совсем.
Я тяжело вздохнула. Можно было догадаться, ну или хотя бы заподозрить неладное, когда он заявил, что лично явился за блудной невестой.
-Я очень надеюсь, что когда я наконец-то выпорхнула из родительского уютного гнезда, то была более благоразумной.
Андрас хмыкнул
-Зря надеешься.
Я усмехнулась. По крайней мере, я за фантомными женихами не гонялась, хотя, у каждого свои заскоки конечно. Впрочем, мне даже интересно, что ему там обещали, раз он с такой прытью бросился меня искать. Аж десять лет потратил бедняга.
Подняв с земли увесистый сук, обошла нашего горе противника с тыла, и пока тот был отвлечен Алексом, разодранной рукой и не обращал на меня внимания, хорошенько огрела несчастного по голове. Так сказать применила местную анестезию. На мгновение в глазах парня промелькнуло еще и удивление, а потом он бесчувственным кулем осел в воду. Некоторое время мы с Алексом с интересом наблюдали за веселыми пузырьками в воде. Но, кажется, эльф действительно потерял сознание, и не спешил вскакивать. Так что пришлось мне вытаскивать беднягу, пока он из просто потрепанного эльфа не превратился в мертвого. Не очень героическая смерть умереть, захлебнувшись в воде неизвестно где, просто получив по голове.
-И не стыдно тебе детей обижать? – просила я, глядя на Алекса, впрочем, смотрела я на оборотня при этом с определенной долей нежности в глазах. Все же приятно когда за тебя готовы противнику голову откусить.
-Ты обратно оборачиваться собираешься? Или предлагаешь мне его до лагеря тащить? – я вопросительно приподняла бровь, очень надеясь на то, что в лагерь я все же буду возвращаться не с лишним грузом на хрупких плечах. Ожидая реакции оборотня, повернула голову к кустам и довольно громко произнесла:
-Гвен, хватит сторожить кусты, выбирайся к нам, будем водить тебя в курс «Что делать, если встретил молодого и амбициозного идиота». И заодно попрактикуемся в оказании первой помощи. А курс психологической реабилитации он потом после в другом месте пройдет.
А еще я честно говоря за девушку беспокоилась. Наш гость палил из арбалета конечно в Алекса, но оборотень то на месте не стоял, и я не могла припомнить, оказывались ли кусты с нашей юной леди в зоне поражения.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
242
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 10.08.2015, 21:14 | Сообщение # 242
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Чем больше я слушала разговор Эль, Алекса и какого-то странного типа, как оказалось, эльфийской наружности, тем больше приходила в ступор. Во-первых, это не те знакомые, про которых мне рассказала эльфийка, и вовсе даже они не за мной. Во-вторых, у Эль есть жених??? И она скрывалась от него десять лет??? Точнее, из ее слов выходило, что она вообще про него не в курсе. Я перебралась немного ближе, чтобы рассмотреть незваного гостя повнимательней. Хм,я, конечно, в эльфах не разбираюсь, да и кроме нашей Эль их еще и не встречала, но на мой взгляд он был очень даже ничего. Статный такой, симпатичный... Еще бы не пытался убить моих учителей, может и подружились бы.
Алекс был в своей манере. Как обычно огрызался и лапал Эль. А эльфийка, в общем-то, и не сопротивлялась. Я улыбнулась глядя на них. А вот нашему гостю это явно не понравилось. Он так стремительно вскинул арбалет и выстрелил, что я еле успела прижаться к земле. Над головой раздался свист пролетающих болтов. Я шумно выдохнула. Пронесло. И тут раздался вопль. Я выглянула и увидела, как Алекс пытается отгрызть парню руку, а тот орет и дергается. И как -то делает это совсем не мужественно. Я скривилась. Он казался куда более стойким и свирепым, а теперь нравился мне все меньше. Я снова посильнее вжалась в кусты. А то мало ли, что опять мимо пролетит.
-Гвен, хватит сторожить кусты, выбирайся к нам, будем водить тебя в курс «Что делать, если встретил молодого и амбициозного идиота». И заодно попрактикуемся в оказании первой помощи. А курс психологической реабилитации он потом после в другом месте пройдет. - окликнула меня Эль. Я тяжело вздохнула и осторожно вышла из-за кустов. Эльф уже лежал без сознания, прямо в воде. Эль была цела и невредима, на боку у Алекса еще имелась небольшая рана, но она уже затягивалась. И все же, я еще переживала. Вдруг этот "жених" сейчас как подскочит и опять палить начнет...



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
243
ИринаДата: Пт, 14.08.2015, 18:28 | Сообщение # 243
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Ни я, ни темный, даже не подумали, что Эль может поступить так коварно. Ну ладно тёмный - он её первый раз в жизни лицом к лицу скорее всего видит, но вот я испытал культурный шок.
"Это ж надо! Так подло со спины подкралась!" - в шутку ужасался я, следя за тем, как зеленоволосая отступает от дела рук своих.
Я, с интересом юного натуралиста, наблюдал, как пузырьки воздуха поднимаются от морды парня к поверхности воды. Зрелище было наизабавнейшее, я вам скажу.
Потом я наблюдал, как Эль оперативно извлекает покалеченного на воздух и укладывает на бережку.
"Сильна!" - восхитился я работой девушки, продолжая сидеть рядышком и облизываться, ибо кровищи в пасть натекло прилично, а эта кровища не то, чтобы сильно вкусная - дрянь редкостная!
- И не стыдно тебе детей обижать? - упрекнула меня эльфийка, но вид был у самой довольный, так что я ничуть не устыдился. - Ты обратно оборачиваться собираешься? Или предлагаешь мне его до лагеря тащить? - и столько надежды в голосе, что я никак не мог отказать этой зеленоволосой очаровашке.
Обратное обращение было чуть медленнее, но тоже много времени не заняло... одна проблема только была. Я был наг, аки Адам в райском саду.
- Девушки, прошу простить за нудизм, но эту сторону оборотничества я, увы, скрывать не могу и не собираюсь, ибо, что естественно, то не безобразно! - я надменно сложил руки на груди, ожидая, когда Эль надоест лицезреть меня в костюме Адама, и она поделится своими запасами.
- И вообще, че ты его вытащила? Нехай бы утоп, а то щас очухается и опять визжать будет... - я устало кивнул на бесчувственного, - и как он нашёл нас? - я присел на корточки рядом с тёмным, с упорством энтомолога изучая мордаху парниши.
"Вдруг видел где?" - думал я, припоминая.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
244
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 15.08.2015, 10:16 | Сообщение # 244
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Девушки, прошу простить за нудизм, но эту сторону оборотничества я, увы, скрывать не могу и не собираюсь, ибо, что естественно, то не безобразно!
Я возвела очи к небу, как бы спрашивая всевозможных Богов: "Что я Вам такого успела сделать, за что вы меня наказываете?", но небеса остались молчаливы, так что я еще некоторое время поразглядывала Алекса, как говориться, в чем мать родила. Нагой оборотень меня мало смущал, что я голых мужиков не видела, зато сложение у него было отличное, смотришь и любуешься. Впрочем, ладно я, но Гвен может чувствовать себя неловко, так что щелкнув пальцами, выдала оборотню комплект вещей.
- И вообще, че ты его вытащила? Нехай бы утоп, а то щас очухается и опять визжать будет... и как он нашёл нас?
Я пожала плечами, присаживаясь рядом с бесчувственным эльфом на корточки с другой сторонв и разглядывая того более внимательно.
-Любопытство не порок ...
-Ага, в твоем случае, это должно быть уголовно наказуемо - встрял демон.
- ... и мне тоже интересно как это он так умудрился. И найти тоже. А еще, что ему такого понаобещали, что бедняга столько меня ищет и с таким упорством. Эльфы не заключают связь с бухты барахты, по договоренности или по расчету. Эльфийские узы слишком отличаются от того, что люди привыкли называть браком.
Я протянула руку, убирая несколько прилипших к лицу эльфа мокрых прядей - И потом, похоже сему юноше лет то не особо много, не удивлюсь если еще даже до сотни не дорос. Жалко все таки. Ладно, пойдем в лагерь, а там уже решим, что делать с неожиданным "подарком" судьбы.

В лагере, развела бурную деятельность.
-Алекс как твое ранение? - честно говоря я не сильно то за него и беспокоилась, мы с ним в передрягах и пострашнее были, но поинтересоваться не могла.
Легонько дотронулась до плеча, ощущая теплую поверхность амулета через ткань рубашки, и через несколько мгновений уже увлеченно копалась в разнокалиберных склянках, пакетиках и свертках. Удобно когда твой наставник алхимик. Неудобно когда он не подписывает то, что тебе выдает. Генри считал что я на глаз, цвет, запах и по прочим признакам должна определять что именно в бутылочке налито. Иногда у меня даже получалось угадать с первого раза. Вернее, после стольких лет тесного общения с наставником часто, но честно говоря не всегда.
-Гвен, иди сюда, поможешь мне с рукой нашего гостя, у тебя вроде есть какие-то навыки первой медицинской помощи? Судя по всему наш дорогой защитник, немного сломал гостю кости, надо будет зафиксировать теперь их в правильном положении, а то я сейчас вылечу беднягу, сам не рад будет.
К сожалению целительной магией я не владела, тогда бы было совсем просто. А так придется пользоваться достижениями алхимической науки. А эликсир может и поможет заживить раны, но вот как правильно срастить костям он не подскажет, а заживит их так, как они лежат. Может получиться не очень весело.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
245
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 21.08.2015, 11:30 | Сообщение # 245
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Под бодрые команды Эль, мы все дружно двинулись к нашему лагерю, прихватив с собой этого странного парня. В чувства он еще не пришел, но я все равно его опасалась и старалась держаться от него подальше, немного прячась за широким плечом Алекса, и стараясь не отставать от своих учителей.
Стоило нам добраться до места, как Эльфийка начала деловито осматривать рану на руке эльфа. Я прибывала в задумчивости и некоторой растерянности. Алекс вел себя как ни в чем не бывало. Кажется, рана, оставленная этим незнакомцем, не причиняла ему никакого неудобства. Я облегченно вздохнула.
-Гвен, иди сюда, поможешь мне с рукой нашего гостя, у тебя вроде есть какие-то навыки первой медицинской помощи? Судя по всему наш дорогой защитник, немного сломал гостю кости, надо будет зафиксировать теперь их в правильном положении, а то я сейчас вылечу беднягу, сам не рад будет. - окликнула меня Эль.
Я быстро подошла, с опаской косясь на бесчувственного парня.
- Ну, в школе нас учили немного шины накладывать...Но...Эль, а ты уверена, что его стоит лечить? А что если, он как оклемается, снова напасть решит? - не то, чтобы мне не было жалко парня, но себя и своих друзей было жальче. Я невольно посмотрела на Алекса, втайне желая, чтоб он подошел ближе. Когда рядом сильный и надежный мужчина, да еще и твой учитель, то оно как-то спокойнее. Эль, безусловно, тоже десятерых по силе стоит, но все же чисто внешне она достаточно хрупкая, и когда Алекс далеко, немного не комфортно.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
246
ИринаДата: Сб, 29.08.2015, 13:55 | Сообщение # 246
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Любопытство не порок ... - было мне ответом. Эльфийка заинтересованной разглядывала редкий экземпляр, попавший к ней в руки.
"А ведь и впрямь - редкий экземплярчик попался! Где ж я ещё увижу жениха Эль? Да ещё и эльфа! Она ж мне сама такого не покажет, ибо чревато... крайне!" - я щелкнул шейными позвонками, разминая затекшую спину.
- ... и мне тоже интересно как это он так умудрился. И найти тоже. А еще, что ему такого понаобещали, что бедняга столько меня ищет и с таким упорством. Эльфы не заключают связь с бухты барахты, по договоренности или по расчету. Эльфийские узы слишком отличаются от того, что люди привыкли называть браком. - выдала поучительную речь зеленоволосая, с какой-то, я бы даже сказал, материнской нежностью, убирая с лица паренька мокрые пряди.
- И потом, похоже сему юноше лет то не особо много, не удивлюсь если еще даже до сотни не дорос. Жалко все таки. Ладно, пойдем в лагерь, а там уже решим, что делать с неожиданным "подарком" судьбы.
"Ну, начинается в деревне утро! Не было печали - купила бабка порося!" - горестно порыкивая я подошёл к бессознательному эльфу, схватил его за здоровую конечность - верхнюю, чтобы открытым ртом лесной опад не загребал, и потащил волоком, ибо нефиг!
Его вес не был мне в тягость, но и на своем горбу я эту тушку таскать не нанимался, к тому же у меня все ещё побаливал бок... за это я "случайно" протащил эльфа по кустам крапивы, а затем и по малиннику...
От меня не укрылось и то, что Гвен не отходила от меня и старалась держаться подальше от несчастного недобитого.
- Не боись, не укусит, - тихо шепнул я девушке украдкой, когда мы почти вернулись в лагерь.
Обстановкой лагеря, как и обычно, занималась Эль, так что я просто подтащил тело к кострищу, не особо заботясь о том, что путь до него местами был выстлан каменной галькой.
"Не мои проблемы," - гаденько лыбился я, представляя, как будет выглядеть темный, когда придёт в себя, а уж как чувствовать..., - "прямо жду не дождусь!"
- Алекс, как твое ранение? - между прочим спросила Эль.
"А приятно! Заботится!" - расчувствованно думал я, улыбаясь во все свои сорок два волчьих.
В прочем, ответа на этот вопрос не требовалось, потому что мы оба с Эль знали, что такая рана меня не убьёт, а потому я скромно промолчал, усаживаясь на большую каменюку чуть в стороне от темного, готовясь присутствовать при ещё одном представлении: судя по телодвижениям, которые совершала моя зеленоволосая партнерша, она собиралась применить на несчастном свои навыки целительства.
- Гвен, иди сюда, поможешь мне с рукой нашего гостя, у тебя вроде есть какие-то навыки первой медицинской помощи? Судя по всему наш дорогой защитник, немного сломал гостю кости, надо будет зафиксировать теперь их в правильном положении, а то я сейчас вылечу беднягу, сам не рад будет. - ту же подтвердила она мои догадки.
- О дааа, детка! Ща сбудет круто! Чур я буду плохим доктором, который потом все это будет ломать повторно! - расставил я приоритеты, разминая конечности.
- Ну, в школе нас учили немного шины накладывать...Но...Эль, а ты уверена, что его стоит лечить? А что если, он как оклемается, снова напасть решит? - пролепетала Гвен, поглядывая на меня.
- Девочки, я в вас верю! - подбодрил я женскую половину нашей компании, - пусть земля тебе будет пухом! Аминь! - напутствовал я несчастного подопытного, тихо заходясь в безудержном хохоте.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
247
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 01.09.2015, 10:32 | Сообщение # 247
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфа до лагеря Алекс доставил, не особо церемонясь о сохранности и целостности его тушки. Впрочем, с другой стороны, мы его не звали, и нападать на нас тоже не просили. Так что пусть учиться на глупости, кто-нибудь другой мог просто бы прибить и не заморачиваться о дальнейшей судьбе глупого идиота. Покосилась на веселящегося оборотня, с желанием стукнуть того чем-нибудь тяжелым, чтоб не сомневался в моих докторских способностях. А то я ведь и его могу взяться лечить, отчего-нибудь, видимых причин не найду, так придумаю невидимые.
- Ну, в школе нас учили немного шины накладывать...Но...Эль, а ты уверена, что его стоит лечить? А что если, он как оклемается, снова напасть решит?
Я пожала плечами, как бы говоря, что сначала сделаем, а там видно будет. Последствия, о них тоже будем потом думать, когда либо поздно, либо все хорошо. Нет, не то, чтобы я была настолько безответственной, но в чем-то я привыкла доверять своей интуиции, или что там у меня живет вместо шила и отвечает за шестое чувство.
-Я бы сказал, что в своих действиях кто-то только этим и руководствуется, напрочь разучившись думать тем веществом, что находиться у нее в черепной коробке и которым, по идее думать и положено – вклинился демон, с интересом наблюдавший за всем, что происходит вокруг и следивший за хаотичными скачками той бешеной живности, которую изображали мои мысли.
Я мысленно отмахнулась от докучливого демона. К подколкам Андраса у меня был уже стойкий иммунитет. И потом, уж лучше я сейчас сделаю, так, как того хочет мне хочется, чем потом буду мучиться угрызениями вредной тетки совести, что не сделала.
-Ну, если снова начнет буянить, мы его опять, того самого, нейтрализуем. Давай, показывай чего вы там, в школе проходили.
- … пусть земля тебе будет пухом! Аминь!
Выдал Алекс, судя по виду оборотня, тот едва сдерживался, чтобы не ржать. Я негодующе фыркнула, пообещав себе, что обязательно устрою обожаемому другу какую-нибудь пакость. Кончиками пальцев легонько дотронулась до плеча, явив на свет небольшой кейс, заменявший у меня аптечку. С увлечением рассматривая содержимое разнокалиберных колбочек, пакетиков и мешочков, и заодно проверяя их на свет, запах, а некоторые, рискуя даже пробовать, начала искать нужные мне элексиры. И по ходу дела рассказывая Гвен как отличить зелье, ускоряющее регенерацию, от средства против запора. Если учесть тот фактор, что мой обожаемый учитель алхимии, все, чем меня снабжал, никогда не подписывал, уверенный что это замечательный педагогический ход, который побудит меня к более серьезному отношению к предмету, то в чем-то Алекс и был прав. Если я перепутаю склянки, больному (в том числе и на голову, ибо нормальный, психологически здоровый эльф со мной связываться не будет, особенно если успел, хоть что-то обо мне выяснить) впоследствии будет весело. Вернее весело будет Алексу, мне стыдно, а эльфу – зависит от эффекта.
-В алхимии есть свои плюсы. Она конечно не всегда так эффективна, как магия. Особенно в целительстве, и требует огромного пласта знаний и очень осторожного применения, но вносит определенное разнообразие в жизни, главное не перепутать какое-нибудь убойное «дыхание дракона» с вполне безобидным средством от насморка. А то будет чихать огненными соплями – я улыбнулась Гвен и, откупорив бутылек с густой, бардовой жидкостью, щедро вылила содержимое на покалеченную конечность эльфа.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Вт, 01.09.2015, 10:32
 
248
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 07.09.2015, 16:11 | Сообщение # 248
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Как кости вправлять, я не знаю. Нас только фиксировать учили, до прибытия врачей, - начала я отнекиваться от столь ответственной миссии, к тому же, это было правдой. Но делать мне ничего и не пришлось. Все сделала сама эльфийка, а мне только оставалось молча наблюдать и восхищаться всеми этими магическими примочками. Тем временем кости парню вправили и под действием зелья, они начали срастаться, даже рваные раны на коже затянулись.
- Вот это да! - я только что не присвистнула от удивления.
А темный эльф после лечения и сам начал приходить в себя. Сначала он немного мотнул головой, будто сгоняя остатки сна, и приоткрыл глаза. Красивые, к слову, такие глаза. На долю секунды я даже засмотрелась, пока в этом взгляде не мелькнуло что-то такое, что заставило меня спрятаться за Эль.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
249
ИринаДата: Ср, 16.09.2015, 20:41 | Сообщение # 249
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я молча наблюдал за действиями девочек, стараясь не принюхиваться к зельям зеленоволосой, ибо в памяти ещё были свежи воспоминания о том случае, когда мне случайно довелось нюхнуть одну из открытых баночек Эль... как у меня болела голова, какой у меня был насморк весь следующий месяц и, как я злился на эту эльфийку, вспоминать не хотелось совсем, а тем более не хотелось повторения случившегося.
"Не дай боже потерять нюх в это сложное время... страшно представить до чего может дойти мой паранойя тогда! Придётся упрятать Гвен в какой-нибудь монастырь, главное не перепутать женский с мужским! А то помню я одну девицу, которой довелось дотянуть свои загребущие лапки до несчастных монахов... в прочем я и прекрасно понимаю, против той жгучей брюнетки с шоколадными очами сложно что-то противопоставить, когда всё твоей мужское естество настроено совсем не на разговоры!" - я аж встряхнулся весь, чтобы выгнать из головы пошлые мысли, которые внушали мне лишь короткие воспоминания о той роковой красотке, которую мне приходилось защищать по программе "защиты свидетелей" несколько десятилетий назад... естественно без ведома моей зеленоволосой эльфийки.
Тем временем лечение принесло свои плоды и темный приоткрыл свои глазки и попытался сфокусировать свой взгляд на чем-либо, находящемся рядом с ним.
Выходило так себе, но вот лапкой он зашевелил, а значит кости срослись, как надо.
"Эх, жаль! Всегда мечтал почувствовать себя в роли костоправа!" - размышлял я, расслабленно наблюдая за происходящим.
Зато Гвен шустро скрылась с поля зрения паренька за хрупкой спиной эльфийки.
- Ну, что? Оклемался? Будешь ещё кидаться на меня? - ласково поинтересовался я у начавшего шевелится парнишки, который тут же перевёл взгляд на меня любимого, причем взгляд был достаточно сфокусированным.
- Быстро восстанавливаешься... мало я тебя приложил, эх жаль, - искренне сожалел я, - надеюсь, ты всё же успел усвоить урок! Ибо сначала надо смотреть на кого "тявкаешь" и уже только потом... молча делать ноги! - я серьёзно посмотрел на Гвен, ибо её этот урок тоже касался.
Всё же хотелось, чтобы она училась на чужих ошибках, ибо её собственные напрямую касались меня любимого. Подставлять свою шкуру вот так запросто не хотелось особенно, потому как, если девочка будет поступать так же, как этот тёмный, то проблемы у меня могут быть ого-го какие!
- Ты знаешь на кого пасть разинул? - вкрадчиво поинтересовался эльф.
- Так ты ж сам представился! Ясен пень - знаю! - фыркнул я, легко спрыгивая с камня, - и не надо на меня так смотреть, будто я тебе должен килограмм золота, а вернул картошкой! Во-первых, это не культурно! А во-вторых, ты первый начал, - я повернулся к парню своим раненым боком, перепачканным кровищей, с некрасивой драной раной, медленно затягивающейся, но выглядящей, тем не менее, крайне некрасиво, - к тому же, останется шрам! А у тебя нет - скажи спасибо своей "невесте", - я кивнул на зеленоволосую и поманил Гвен к себе.
"Надо показать девчонке, как регенирировать быстрее. Думаю, Эль справится с этим "темненьким", пока мы отлучимся".


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
250
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 27.09.2015, 13:40 | Сообщение # 250
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда эльф начал приходить в себя, я начала сворачивать свой алхимический арсенал, как показала практика, когда мои скляночки находятся в недосягаемом положении от всех (и от меня в том числе), меньше возникает неприятных ситуаций. Я конечно не самый плохой алхимик, но вот устраивать разного рода диверсии у меня получается достаточно хорошо, причем необязательно специально. Чаще всего как раз наоборот. Да и мало ли что взбредет в голову нашему гостю. Так что я быстренько все сгребла обратно в ящичек и щелкнув пальцами, отправила свое сокровище в недосягаемые пределы своей магической сумки. Впрочем, я с любопытством следила за приходящим в себя эльфом. Так сказать с научным интересом юного экспериментатора. Потому что половину своих зелий я уже готовила сама. Генри считал, что если я буду применять зелья своего собственного приготовления, то быстрее начну делать их более качественными. Это как с не подписанными колбочками. Так что я с интересом ожидала, не имело ли мое варево побочных эффектов.
Эльф тем временем опять начал шипеть на Алекса, я только тяжело вздохнула.
-Этот паренек действительно еще совсем мелочь. Подозреваю из той категории, что недавно выползла из под стола и родительской опеки. Еще и кажется из знати дворов. А у этих ребят гонор и чувство собственного величия воспитывают с пеленок, при этом оно передается генетически и с каждым поколением воспитанием его только все больше усугубляют.
-Вот Гвен, нам "посчастливилось" лицезреть типичного представителя знати двора. Придется когда-нибудь иметь дело со знатью черного или белого дворов, беги сразу, снобов похлеще темошних найти очень сложно.
На заявление Алекса, что у него останется шрам, я не без удивления посмотрела на оборотня. При его то оборотнеческой регенерации и шрам? Или он хочет у эльфа пробудить совесть? Тогда есть большие сомнения, что у него это выйдет. Ну да ладно.
Эльф буквально пытался испепелить оборотня взглядом, окатывая того волнами ненависти, презрения и негодования по поводу того, что тот вообще посмел встать у него на пути. Я подавила очередной тяжкий вздох. Кажется это будет весело, и за что мне еще и это?
-Ладно - я устроилась так, чтобы загородить эльфу обзор широкой спины Алекса, отправившегося вместе с Гвен подальше от нас, и дождалась пока на меня наконец-то обратят внимание. При этом во взгляде эльфа, обращенном на меня любимую был просто букет разнообразных эмоций, от почти влюбленного взгляда, до непонимания почему я еще в восторге не кидаюсь ему такому красавцу на шею - итак, а теперь давай утрясем некоторые недопонимания сложившиеся с твоим появлением. Еще раз, что ты у нас за эльф с горы, какой двор, и с какого перепугу тебе приспичило брать в будущие жены девушку, которую лично ты не знаешь, и за которой еще и по всем трем мирам надо гоняться?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Флэшбек Гвендолин_Саккерти (***)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024