Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 16:02




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Флэшбек Гвендолин_Саккерти (***)
Флэшбек Гвендолин_Саккерти
1
ИринаДата: Вт, 26.08.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
176
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 11.12.2014, 07:44 | Сообщение # 176
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дальше последовала лекция о пинках и тому подобном. Алекс делал вид, что пинает то там, то тут, заставляя меня крутиться как ужа на сковородке, попутно поправляя мои ошибки. Это все было ужасно интересно и важно, но мне уже несколько поднаскучило запоминать только как уворачиваться и те зоны, что нужно защищать, подставляя другие, менее болезненные и не столь жизненно важные.
- значит, это ты усвоила? вопросы есть?
- Да, и да! А когда ты покажешь мне как отбиваться или нападать? Или мне всегда только уворачиваться и убегать?



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
177
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 13.12.2014, 11:28 | Сообщение # 177
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я некоторое время провела под водой, улегшись на дно,замедлив метаболизм и заставив клетки кожи усваивать кислород из воды. Глаза я не закрывала, и думаю картина неподвижно лежащей на песчаном дне девушки, которая не мигая смотрит из под воды в небо на постороннего произвела бы неизгладимое впечатление. Но, посторонних тут не было, Алекс давно привык к моим выкрутасам, а если сюда решила бы вернуться Гвен, я бы быстренько вынырнула, чтобы лишний раз девушку не пугать. Окружающий мир я ощущала достаточно полно, чтобы среагировать быстро. А пока опасности никакой не было, можно было расслабиться. Впрочем, изображать утопленника мне быстро надоело, так что еще некоторое время просто поплавав, я наконец-то соизволила почистить зубы и вымыть голову. На берегу пришлось воспользоваться полотенцем, так как натягивать одежду на мокрое тело то еще удовольствие. Удобная свободная рубашка отправилась в хранилище, а я застегнув все ремешки и замки, вздохнула. Если Алекс чувствует что-то неладное, лучше быть готовой заранее, как показала практика, неприятности этот оборотень иногда чувствует чуть ли не за несколько дней до их возникновения. Так что, собрав еще влажные волосы в косу, отправилась обратно в лагерь. Стоило еще подумать над тем, как выполнить то, о чем попросил меня Алекс.
- Или мне всегда только уворачиваться и убегать?
- Не самое плохое занятие, поверь моему многолетнему опыту - произнесла я с улыбкой, ставя котелок с водой возле костра и принимаясь за оживление последнего. Хотелось есть. Демон, имевший привычку подслушивать все, что происходит во внешнем мире, хмыкнул. Ну да, не говорить же мне, что моя гипер высокая любовь ко всему живому в свое время была вызвана не только трепетным отношением к жизни в целом как эльфа, но и наличием одного внепланового соседа. Впрочем, за столько лет нашего с Андрасом пребывания вместе я действительно привыкла лишний раз не прибегать к насилию. Да, и не сказать что я постоянно убегаю, когда нужно, я без колебаний берусь и за клинок, и пускаю в ход магию. Но, в некоторых случаях, лучше бы в самом деле смывалась, может тогда кошмаров снилось бы меньше.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Сб, 13.12.2014, 12:00
 
178
ИринаДата: Вс, 21.12.2014, 13:46 | Сообщение # 178
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Да, и да! А когда ты покажешь мне как отбиваться или нападать? Или мне всегда только уворачиваться и убегать? - спросила Гвен.
Я ей прекрасно понимал. Ей хотелось драться, а не быть поверженной всегда. Ей хотелось отвечать на удары, ей хотелось бить врага, но...
- Не самое плохое занятие, поверь моему многолетнему опыту, - только я рот открыл, как Эль все сказала за меня.
Я посмотрел на зеленоволосую и кивнул, соглашаясь с её славами.
- Ну, а если ты усвоила и хочешь попробовать драться, то... - ехидненьким таким тоном проворковал я и почти сел Гвен на живот, так что положение со стороны смотрелось двояко. Я конечно же стоял на коленях, а Гвен лежала у меня между ними.
- Попробуй сбросить, - с улыбкой прошептал я и даже руки сложил на груди, - такое положение любят принимать мужчины, показывая свое доминирование над женщинами, в прочем, иногда и над мужчинами так же.
- У тебя есть несколько вариантов развития событий: первый - удар коленом по хребту.... попробуй! - предложил я, осознавая всю полноту предстоящей боли.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
179
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 01.01.2015, 20:55 | Сообщение # 179
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Не самое плохое занятие, поверь моему многолетнему опыту - я так увлеклась нашей тренировкой, что даже не заметила прихода Эль. Я даже вздрогнула от неожиданности. Алекс согласно кивнул эльфийке. Мда, несколько иного ответа я ожидала. Впрочем, они правы. В некоторых ситуациях стоит использовать сначала этот метод. Но в случае, если убежать не получится, не хотелось бы быть просто грушей для битья.
- Ну, а если ты усвоила и хочешь попробовать драться, то попробуй сбросить- и в продолжение моих мыслей Алекс практически сел на меня. И улыбочка эта его гаденькая. Да как такую тушу сбросить-то?!
- У тебя есть несколько вариантов развития событий: первый - удар коленом по хребту.... попробуй!- он мои мысли читает что ли?! Впрочем, не важно. Я собралась с духом и со всей силы ударила его коленом по позвоночнику.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
180
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 05.01.2015, 20:21 | Сообщение # 180
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я отмахнулась от нытья демона, просящего на пол часика хотя бы уступить ему содержимое моей головы, а заодно управление всем остальным, и принялась за приготовление завтрака. И даже не потому что я боялась, что Андрас натворит бед, а потому, что когда я становлюсь одержимой, запах тоже меняется. И если Гвен еще ничего не поймет, то Алекс точно заметит подмену. А этот оборотень итак обо мне знает непозволительно много. Да и я подозреваю что демону понравилась наша Гвен, и тот теперь желает познакомиться поближе. И пойди угадай, просто потому что ему скучно, или совсем оголодал. Так что я делала бутерброды, наблюдала за оборотнями и думала, что общение с демонами, оборотнями и прочими сомнительными личностями еще никого до добра не доводили. Впрочем, несмотря на сомнительные подарки, что оставляет мне моя полная неспокойных дней жизнь, мне вполне себе нравилось.


-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
181
ИринаДата: Сб, 10.01.2015, 09:57 | Сообщение # 181
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Как я предполагал, мне прилетело от всей, так сказать, доброты души. Но я успел чуть нагнуться вперёд, так что прилетело по-больше части по копчику. Мой позвоночник неодобрительно загудел и попытался ссыпаться в штаны, но я не позволил такого беспредела, выпрямился до хруста в позвонках и отвесил Гвен звонкую оплеуху.
- А что ты хотела? Бьёшь, значит получаешь сдачу! - немного хрипло, но все же рассмеялся я, - запомни, мышечный каркас спины защищает позвоночник от травм, а потому надо знать куда бить, но этого я тебе ясно понятно не скажу, а то ты меня в гроб уложишь! Кроме того, противник почти всегда ожидает этого удара и может наклониться вперёд, подставляя под атаку более мягкую часть своего тела.
- Продолжим, - усаживаясь поудобнее, проржал я, - обычно, когда противник занимает такую позу, то он либо начинает душить, - что я и продемонстрировал, наложив руки на тонкую шейку девушки, но пальцы не сжимал пока что, - либо от души метелит кулаками по морде, - это я демонстрировать не стал, ибо первым же ударом вывел бы девушку из строя, минимум до вечера, - в общем-то из этого положения можно много чем заниматься, но не будем об эротике, - рассмеялся я и я так коварно посмотрел на Эль, но лишь на секунду, затем вернулся к серьёзному выражению лица.
- Если противник душит, что ты будешь делать? - мои пальца по прежнему лежали на шее девушки, а теперь чуть сжали её, чтобы она поняла, что шутки-шутками, а обучение будет более реалистичным, чем она думает.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
182
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 12.01.2015, 19:59 | Сообщение # 182
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От моего удара Алекс лишь лемного наклонился, но не упал, как я надеялась, а по-прежнему нависал надо мной. И сразу же я получила отдачу, сильную затрещину по голове. Это было совсем неожиданно! Больно и пугающе. Я только и успела глаза вытаращить.
- А что ты хотела? Бьёшь, значит получаешь сдачу! - вот вроде и верно, но я по-прежнему пребывала в шоке. Алекс объяснял дальше, отпускал непристойные шутки. Но внимать было уже труднее. Нет, не настолько больно, просто ошеломляюще.
- Если противник душит, что ты будешь делать?- и пальцы оборотня плотнее сжали мою шею. Он меня, конечно, не душил всерьез, но придушил. А для не подготовленной меня даже так было страшно. Я пыталась собраться с мыслями, придумать что-нибудь, пока он не стал жать сильнее. И не нашла ничего лучше, как ткнуть ему пальцем в глаз.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
183
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 20.01.2015, 06:23 | Сообщение # 183
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приготовив завтрак, я со своей порцией уселась под ближайшее дерево. Устроившись поудобнее, жевала и наблюдала за тем, как Алекс издевается над Гвен. На периодически бросаемые на меня взгляды, лишь только вздыхала и качала головой. Вот ведь не угомонный тип. Еще и девушку напугал в процессе своей учебы. Сенсей блин не добитый. В чем то все же Алекс не знает меры.
-Алекс, не переусердствуй. Лучше завтракать идите, и дай бедной девочке отдохнуть, пока совсем не перепугал со своими методами обучения.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
184
ИринаДата: Вт, 20.01.2015, 20:29 | Сообщение # 184
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Алекс, не переусердствуй. Лучше завтракать идите, и дай бедной девочке отдохнуть, пока совсем не перепугал со своими методами обучения. - отвлекла меня Эль, за что я тут же поплатился - Гвен ткнула мне пальцем в глаз.
- Ау! - всхлипнул я и рефлекторно сжал руку на шее девушки, чуть не сломав ей шею, но тут же отпустил и свалился с неё, пытаясь проморгаться.
- Спасибо, Эль! Меня тут из-за тебя чуть зрения не лишили! А я Гвен - жизни! - пожаловался я, показывая эльфийке на свой слезящийся, покрасневший глаз, который и останется красным, как минимум до вечера, а видеть я им ещё час не смогу толком.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
185
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 30.01.2015, 20:21 | Сообщение # 185
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Реакция Алекса была для меня полной неожиданностью. Вместо того, чтобы кинуться закрывать глаз, он сжал мою шею еще сильнее. Боль и страх меня просто сковали. Скорее даже просто страх, боли я даже не почувствовала от шока, а вот когда он меня отпустил, пришла и боль. Благо она быстро угасала, а вот страх отпускал медленнее. Желания тренироваться с Алексом резко убавилось, и вообще говорить не хотелось. Как только он свалился с меня, я поспешно села, пару минут отдышалась, приходя в себя (все-таки не каждый день меня душат).


- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
186
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 08.02.2015, 19:18 | Сообщение # 186
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Всегда пожалуйста.
Я пожала плечами. Не сказать чтобы я была равнодушна к произошедшему, но я слишком давно знаю Алекса, и если показать что ты хоть в чем то себя чувствуешь виноватой, то все, ближайший месяц покоя мне не будет.
-И это кстати показывает насколько ты не серьезно ко всему этому относишься. Я конечно понимаю, что возможно нас неприятности достанут не в самый подходящий момент. Но ребенка не учат по быстрому паре заклинаний боевой магии, чтобы как только он зазубрил формулу закинуть в логово дикого дракона. Даже при ускоренном обучении. Алекс, эта не та игра, в которую привыкли играть мы с тобой, и раз взял на сея ответственность, то думай о последствиях своих действий. Хотя бы иногда.
Я поднялась на ноги. В руках возник небольшой деревянный сундучок. Подарок Генри, с которым я редко когда расставалась. Достала оттуда пару склянок. Одну, с голубоватой жидкостью отдала мужчине.
-Промой глаз.
А пару капель содержимого второй добавила в кружку с чаем и подала Гвен.
-Дискомфортные ощущения в горле не самое приятное приобретение, особенно с утра - я улыбнулась девушке, и жуя на ходу яблоко, обходила лагерь. не нужные в данный момент вещи, при моем прикосновении к ним, исчезали.
-Чего это ты наехала на своего ненаглядного оборотня?
Андрас, в виде кота, вольготно расположился на нижней ветке ближайшего дерева. Я могла только радоваться что мои спутники его не видят и не слышат. Впрочем, скрывать его присутствие от Генри теперь было намного сложнее.
-Потому что, такое ощущение, что для Алекса это все очередная забава, и если он не начнет относится к ситуации серьезней, висящие на хвосте проблемы разрастутся в совсем уж необъятное чудовище. А я чудовищ не очень люблю. Мне тех что есть хватает.
На мой выразительный взгляд демон только ухмыльнулся, и все же свалил с глаз моих. Не понимаю, как меня угораздило. Надо было при первой же возможности идти к отцу, может он бы смог запечатать эту часть моего прошлого под новые печати. А вместо этого я ищу способ его освободить.
-Просто я настолько обоятелен, что ты была обязана не устоять.
Я только тяжело вздохнула, и отвела взгляд от Алекса, решив что исправление обаятельных гадов в мою профессию не входит.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
187
ИринаДата: Вс, 08.02.2015, 19:55 | Сообщение # 187
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

-Всегда пожалуйста. - Равнодушно бросила Эль, но этом её монолог не закончился, - и это кстати показывает насколько ты не серьезно ко всему этому относишься. Я конечно понимаю, что возможно нас неприятности достанут не в самый подходящий момент. Но ребенка не учат по быстрому паре заклинаний боевой магии, чтобы как только он зазубрил формулу закинуть в логово дикого дракона. Даже при ускоренном обучении. Алекс, эта не та игра, в которую привыкли играть мы с тобой, и раз взял на сея ответственность, то думай о последствиях своих действий. Хотя бы иногда. - сказать, что я удивился, так я не удивился. Эльфийка говорила чистую правду, хоть и обидную, но я знал, что слишком тороплюсь, слишком давлю на Гвен... всего слишком. Как-то странное чувство опасности толкало меня на этой. В голове вертелись лишь несколько слов:
"Быстрее! Не успеваешь! Слишком опасно! Нафига ты в это полез? Да и Элениэль ещё втянул!"
С каждым часом, мне казалось, что у меня остается все меньше времени, а я привык верить своим инстинктам.
Я задумался и не заметил, как Эль достали из своих припасов две склянки: одну протянула мне, а из второй накапала для Гвен в кружку. Пришлось брать зелье и довериться зеленоволосой, ибо без зрения на данный момент я бы предпочитал не оставаться ни на минуту.
Промывая глаз, я тихо шипел, так как зелье оказалось несколько щипучим.
- Ну, Эль! Если ты меня зрения лишишь, я тебя и слепым найду! - пригрозил я девушке, кидая ей пузырёк обратно.
- Я наверняка должен извиниться, но... - я нахально улыбнулся, - не стану, потому что нет времени! Завязывай прохлождаться и, - я посмотрел на Эль, - теперь твоя очередь, детка. А я пока кое-куда отлучусь, - задумчиво поводя носом, я принялся стаскивать с себя имеющиеся шмотки, чтобы не разодрать последнее при обращении.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
188
Гвендолин_СаккертиДата: Ср, 11.02.2015, 20:52 | Сообщение # 188
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока я приходила в себя, ко мне подощла Эль протянула мне кружку с чаем и каким-то лекарством.
-Дискомфортные ощущения в горле не самое приятное приобретение, особенно с утра,- эльфийка улыбнулась мне. Я улыбнулась в ответ.
- Спасибо
Алекс ругался на саднящий и покрасневший глаз, а заодно и на ни в чем неповинную эльфийку, в своей обычной манере. Сделала несколько глотков чая, и через пару минут неприятные ощущения в горле исчезли, а от приятного теплого напитка я немного расслабилась и привела мысли в порядок.
- Я наверняка должен извиниться, но...не стану, потому что нет времени!-признаться, я на это и не расчитывала. Алекс такой Алекс. Глядя на то, как оборотень без конца тер глаз и ругался, я подумала, что тычок в глаз все-таки работает. Не могу назвать этот метод эффективным и безопасным, все-таки риск есть, шея-то пострадала, но вполне себе действенным.
-теперь твоя очередь, детка. А я пока кое-куда отлучусь,-сказал мой мУчитель и принялся раздеваться, и как будто принюхиваться. На всякий случай я тоже поводила носом, но ничего особенного не уловила.
- Меня сейчас Эль будет учить? А чему?- я уже практически полностью пришла в себя, и смена учителей очень меня воодушевила. Даже еще силы прибавилось.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
189
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 26.02.2015, 18:56 | Сообщение # 189
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ага, я - видя что девушка приободрилась, я тоже ей ободряюще улыбнулась - Но только не жди от меня уроков по ногодрыганью и палкомаханию, это мы оставим Алексу.
Расстелила покрывало на земле, так чтобы можно было удобно разместиться между корнями одного из близстоящих деревьев. По бокам уютно разросся кустарник. Дождавшись пока Алекс обратиться, окликнула оборотня, прежде чем он устремился в лес.
-Подожди, вот, возьми-ка с собой. Надеюсь не пригодиться, но на всякий случай - повесила на шею волку тонкую, в миллиметр толщиной цепочку, с болтающимся на ней небольшим флакончиком. - Нюх отбивает даже у магических существ, только сам не вдохни, а то еще потом пол часа чихать будешь
Устроившись на покрывале, позвала к себе Гвен.
- А учиться мы с тобой будем тому, как договориться с самим с собой. Напомни мне, что именно ты знаешь об оборотнях и как ты ощущаешь себя, когда обращаешься?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
190
ИринаДата: Ср, 04.03.2015, 20:25 | Сообщение # 190
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Мне не дали уйти сразу. Эльфийка не могла оставить меня без "подарочка", а потому я снисходительно чихнул и позволил навесить на себя лишний груз.
Особенно мне понравилось напутствие Эль:
- Нюх отбивает даже у магических существ, только сам не вдохни, а то еще потом пол часа чихать будешь.
Я качнул головой неодобрительно и тут же сиганул в лес, подальше от своих девчонок.
"Мне только нюх отбить и не хватало!" - думал я наращивая темп.
Под лапы стелился прошлогодний опад, мягко пружиня. Стайки уже проснувшейся мошкары спешно разлетались в разные стороны от меня. Моя душа ликовала, истосковавшись по свободе и лесу, а теперь получив всё и сполна.
"Плевать, что вокруг опасно, что нужно быть осторожным! Но как же хорошо, все таки!" - я чуть ли не урчал от удовольствия, свесив язык изо рта, перегоняя тонны кислорода через легкие.
Какая-то наглая тварь из рода насекомых, подло вдохнулась мною, вместе с необходимым мне кислородом.
"Твою мать! Оно у меня в горле!" - запаниковал я, махом останавливаясь, поднимая ворох прелой листвы в воздух своими когтями.
Перхающий волк посреди леса... наверняка, это случается не так часто, а потому сова, сидевшая в своем дупле, пережидая день, гулко ухнула, пролетая у меня на головой и была такова.
Я прямо таки понял, что она хотела мне этим сказать! Что-то вроде: "Понаехали!".
"Сама дура!" - откликнулся я мысленно, продолжая свой путь уже осторожнее выбирая дорогу, стараясь не попадать в облачка мошкары.
Отойдя на приличное расстояние, я мотнул головой, скидывая навешенное Эль.
"Те, кто придут - знают за чем идут и куда. Нет смысла скрываться", - размышлял я, аккуратно прикапывая прелой листвой "подарок" эльфийки, чтобы по возвращении надеть обратно.
Вокруг щебетали птицы, совсем рядом бежал игривый, совсем ещё небольшой, ручеёк, но я чувствовал - что-то не так.
"Слишком далеко от "ведения" Эль! Слишком!" - принюхиваясь думал я, ворочая морду, то в одну сторону, то в другую.
"Бежать? Или пройдут мимо, не заметят? Сколько их? Как они узнали?" - вопросы роились под сводом черепа, сталкиваясь один с другим, не давая до конца просчитать варианты ответов.
Инстинкт вопил о неприятностях, но когда последний раз я до конца слушался инстинкта?
"Эль бы ответила, что не припомнит такого вопиющего случая. Вот и сейчас, я точно знаю, что надо валить, но надо узнать сколько их, кто они и... может они вообще не за нами.
Хах! Сам понял, что подумал? Не за нами! Разве сделал бы я стойку на обычных рыболовов-грибников?"



А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
191
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 16.03.2015, 07:25 | Сообщение # 191
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эль устроилась на покрывале и позвала меня к себе. Я поставила кружку с почти допитым чаем и села рядом с эльфийкой.
- А учиться мы с тобой будем тому, как договориться с самим с собой. Напомни мне, что именно ты знаешь об оборотнях и как ты ощущаешь себя, когда обращаешься?
- Ну, не так уж много. Оборотни бывают рожденными и обращенными, они превращаются в волков по своему желанию, иногда бесконтрольно. Ну еще я не теряю разум, когда обращаюсь. И в полнолуние желание перевоплотиться усиливается. Еще нюх, зрение, слух и другие чувства сильнее, чем у людей. Живем мы тоже дольше. Еще есть стаи, но про них вообще ничего не знаю. Собственно, все. А когда обращаюсь, чувствую прилив невероятной силы, душевный подъем, восторг, хочется бежать, прыгать... драться...Ой, а ведь и правда хочется. Не для того, чтобы боль причинить, нет, просто "руки чешутся", точнее лапы. Не могу сидеть на месте.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
192
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 21.03.2015, 15:00 | Сообщение # 192
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выслушав девушку, я кивнула, обдумывая как лучше всего начать свои объяснения, с какой стороны лучше подойти, чтобы донести то, что я хочу ей объяснить и главное как это сделать так, чтобы Гвен не только меня поняла, но еще и смогла это понимание применить к себе. Из меня довольно плохой преподаватель, не смотря на то, что моя эльфийская природа располагает к тому чтобы созидать и совершенствоваться, я скорее небольшое недоразумение большого масштаба. Впрочем учиться я любила, но мне никогда не хватало внимательности и усидчивости. И с тем чтобы научить чему то путнему кого-то другого тоже не все гладко, я не всегда внятно и адекватно могу объяснить чего сама хочу, а тут. Ладно, в любом случае выбора у нас не особо есть, разве что отправить девушку в СКВС, но боюсь Алекс будет не в восторге от такой идеи.
-Хорошо, и еще опиши что ты чувствуешь когда тебе страшно, больно, ты злишься, раздражена? Можешь ли ты вспомнить отличались ли эти эмоции от тех, что ты испытывала до того, как проснулась твоя вторая сущность. Бывали ли моменты когда ты совершала какие то поступки повинуясь не свойственным тебе порывам? Приходилось ли сталкиваться с тем, чтобы бороться за право, кто будет хозяином в твоей голове?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Сб, 21.03.2015, 15:00
 
193
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 27.03.2015, 11:00 | Сообщение # 193
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Хм... - я задумалась,- в целом, не сильно изменились, но я стала вспыльчивей, это точно! Пожалуй, раньше я была куда спокойнее и терпимее. Теперь меня достаточно просто вывести из себя, меня многое раздражает. Когда мне больно или я злюсь, то хочется цапнуть того, кто виновен в моем состоянии. Когда мой парень бросил меня, ну, помнишь, первой моей мыслью было встретить его в темном переулке и как следует набить морду, - я криво улыбнулась, -раньше от такой новости я бы просто заперлась в тихом углу и ревела, потом избегала бы сталкиваться с ним, но уж точно не наоборот. А вот когда мне страшно... Когда Алекс меня придушил, я испугалась, не ожидала. Удивительно было то, что в этот момент я была куда собраннее, чем обычно. Впрочем, раньше я в таких ситуациях и не бывала. Сложно сказать. Обычно я избегаю сомнительных мест и компаний, сбегаю, в общем. Так что даже не знаю, изменилось ли что-то. А насчет несвойственных мне порывов- это то, что я пошла за Алексом! Он однозначно относился к сомнительным личностям и удивительно, что я все-таки за ним пошла, да и все, что случилось после тоже для меня не свойственно. Было...- я резко погрустнела, пытаясь вспомнить ответ на последний вопрос эльфийки,- Особо проблем с контролем у меня нет, правда, когда мы оказались в лесу и я перевоплотилась, очень побегать захотелось, попрыгать, хвостом повилять, как собаке какой, еле сдержалась, и то не совсем. А вот первый и единственный случай, когда мне действительно пришлось бороться за свое право командовать в своей же голове, был в мое самое первое обращение. Я не понимала толком, что со мной происходит, меня начило выворачивать, и пока не осознала происходящее, мной управляли инстинкты. Хорошо еще, что родители убежали и закрылись в подвале пока я оборачивалась. Когда я поняла, что мое тело изменилось, и осознала себя, я уже скреблась к родителям. И мысль о том, что я могу причинить им вред меня остановила, я попыталась успокоиться, прийти в себя, и в этот момент обратилась назад.


- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
194
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 28.03.2015, 12:24 | Сообщение # 194
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну, с Алексом то как раз все понятно. Не смотря на то что он тот еще - я немного помолчала, подбирая слова, но как на зло ничего цензурного на ум не пришло - ну, в общем ты сама заметила - я весело улыбнулась - но расположить к себе он умеет, и всегда добивается своего. Так что раз уж ему взбрело в голову тебе помочь, то шансов отказаться у тебя не было. Впрочем, если относиться к его манере общения с изрядной доле пофигизма, то через какое-то время даже начнешь получать удовольствие. С ним по крайней мере не скучно. И что главное, друзья для него не просто пустые слова. - Я снова улыбнулась, прикрыла глаза, Алекс чувствовался почти на границе доступной мне территории - Куда это он собрался?
-Но не будем отвлекаться - я встряхнула головой, возвращаясь к реальности и сидящей рядом со мной девочке. Алекс о себе и сам прекрасно позаботится. -Твой контроль восхищает, хотя я не часто имела возможность обучать или плотно общаться с молодыми оборотнями в спокойной обстановке, все же специальность у меня несколько не та, но из того что я знаю сама, даже у истинных оборотней могут быть проблемы по началу с контролем. Все зависит от темперамента наверное, ну или возможно это у тебя такая защита против стресса. В любом случае, нам с тобой можно сказать повезло, я достаточно плохой учитель, мне достаточно сложно объяснить кому то очевидные для меня вещи, так что способная ученица как раз мой вариант - я подмигнула девушке и улыбнулась - так что давай начнем, а там глядишь и к чему-нибудь в итоге все же придем. Сядь так, чтобы тебе было полностью удобно, прими во внимания что возможно сидеть придется долго, поэтому постарайся принять максимально комфортную позу. Можешь лечь. Закрой глаза. А теперь слушай, постарайся услышать что происходит вокруг. Как переговариваются деревья, скрипя ветвями на ветру, какую песню поет сегодня ветер, о чем стучит дятел на том берегу, что не поделили белки в своем дупле, деловое жужжание шмеля, постарайся раствориться в звуках окружающего тебя мира, утонуть в его мягких объятиях, почувствовать себя его частью, услышать биение своего сердца не отдельно в себе, а как неотъемлемую часть того, что ты слышишь и чувствуешь. Не торопись, не старайся насильно заставить себя что-то услышать, просто слушай, расслабься, постарайся выбросить все ненужные мысли из головы.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
195
ИринаДата: Вс, 29.03.2015, 14:01 | Сообщение # 195
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Природу сложно обмануть, вот и сейчас в воздухе висело напряжение. Нет, различные пичуги не шарахались в разные стороны от пришедших с громким визгом, совсем нет! Но и прежнего разноголосья в птичьем стане я уже не наблюдал. Впрочем, такие перемены дано услышать не многим, наверняка, даже Эль бы не сильно встревожилась, но я то знал и ждал, и вот нашёл.
Наконец-то них принёс пользу: с востока тянуло до боли знакомым волчьим запахом.
"Следил!" - я оскалил пасть в улыбке, - "даже не сомневался! Но, как получилось? Вот, что интересно!" - я начал думать, что и в стане врага имеет кто-то, кроме волков.
Километр на восток, зайти с подветренной стороны, чтобы не учуяли и затаиться, чтобы ни одна травинка не зашелестела, ведь ищейку не так-то просто перехитрить.
"О да, иди сюда", - мышцы горели в предвкушении драки, когти жадно впивались в жирную, болотистую почву.
Уже через пару минут я знал, что за нами послали только двоих.
"Какой промах с твоей стороны, Джо", - я неодобрительно покачал головой, - "неужели она так нужна тебе, что ты нанял кого-то со стороны, чтобы поймать её?"
Ищейки ушли по ложному следу, который я изобразил десять минут назад, пока добирался сюда, а значит в поле зрения Эль они попадут ещё нескоро. А следовательно, у меня есть некоторое время узнать то, что знает Джо.
"Пойдём по пути наименьшего сопротивления!" - решил я и уже через пять минут вернулся на территорию под властью зеленоволосой.
Найти её "подарочек" не составило труда, а вот, не принюхиваясь к нему, одеть обратно...
Короче, это было трудно, но я справился и уже через пятнадцать минут швырнул кулон к ногам эльфийки, одновременно обращаясь в человека.
Сел рядом с девчонками и принялся натягивать штаны, внимательно, но молча рассматривая Гвен.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
196
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 03.04.2015, 10:49 | Сообщение # 196
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я приняла удобную позу, облокотившись на ствол дерева и немного согнув ноги. Глубоко вздохнула и постаралась расслабиться. Я по очереди начала расслаблять руки, ноги, тело, голову, веки, слушая нежный голос эльфийки и стараясь следовать ее инструкциям. Через какое-то время тело наконец расслабилось, но мысли в голове даже и не думали покидать насиженное место. Я сосредоточилась, как и советовала Эль, на звуке своего сердца. Тук-тук. Ничего нет сейчас более существенного, чем этот звук. Тук-тук...Мысли медленно, но неотвратимо начали покидать голову.
Не знаю, как долго я провела в таком состоянии, когда я вдруг почувствовала себя свободнее. Ничто более мне не мешало и я попыталась прислушаться к звукам леса, раствориться в них. Сначала я услышала пение птиц, потом копошащихся недалеко зверюшек. Ежик, фыркая где-то тащил что-то на своей спине, заяц колотил лапой по дереву, а чуть подальше с ветки на ветку скакали белки. Шелест листвы, треск каких-то жуков, кажется застрявших в каком-то обрывке пакета. Ветер легким порывом подлетел к моему лицу. Тук-тук. Сердце бьется ровно, спокойно, подстраиваясь под ритм всего живого, окружающего меня леса. Тук-тук, и вместе с ветром я несусь чуть дальше, как будто расширяясь по поляне.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
197
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 12.04.2015, 10:00 | Сообщение # 197
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Почувствовав Алекса в пределах той зоны, которую мне позволяли силы, лес и опыт ощущать, вздохнула с облегчением, все же беспокойство за оборотня присутсвовало. Закрыв на пару секунд глаза, прислушалась к собственным ощущениям, была тревога, не только моя, но и окружающего нас леса, но ничего конкретного и в пределах моего заклинания посторонних не было. Впрочем, если нет неприятностей в пределах видимости, не значит что их не будет за углом.
Гвен тем временем затихла, дыхание девушки стало ровнее, впрочем, я видела, что она не спит, а пытается выполнить поставленную перед ней задачу. Помолчав немного, снова заговорила, очень тихо, так, чтобы звуки моего голоса практически сливались с шелестом листы под напором игривого ветра.
-Когда почувствуешь окружающее тебя пространство с помощью звуков, попробуй представить его себе, оживи окружающую картину мира в своем сознании. Представь себя в нашем лагере, попытайся увидеть каждую его деталь не открывая глаз. Попробуй увидеть себя и окружение, как будто твои глаза широко открыты, потом, постарайся увидеть, как к этому миру присоединяются другие элементы, например с соседнего дерева перепрыгивает белка, которую ты не видела за ветвями, но вот она показалась в зоне видимости, этот момент, когда зверек переходит границу из вне в зону твоего зрения ты должна увидеть, услышать, почувствовать.
Я иногда завидовала тем, кто способен пускать кого-то в свое сознание и без слов показывать и объяснять что-то, просто проецируя картинку, эмоции. Так легче понять и объяснить. И в прочем, если я захочу, то наверное даже найду способ обучиться подобному, хотя говорят это доступно разве что драконам, но как говорит Генри, не попробуешь, не узнаешь точно, но опять же, присутствие Андраса боюсь не пойдет на пользу обучению. Пока обдумывала сложности быть учителем и учеником, вернулся Алекс. По лицу оборотня не было понятно, какие новости, так что я щелкнула пальцами, кулончик исчез и приложила палец к губам. Если что-то серьезное, то Алекс найдет способ мне об этом сказать, хотя бы просто отойдем в сторону. Надеюсь он помнит, что из того состояния, в которое я пытаюсь погрузить девочку тоже лучше выходить плавно, даже если это начальные стадии.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
198
ИринаДата: Ср, 15.04.2015, 17:25 | Сообщение # 198
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я помнил, как это, находится в учениках у Эль. Знал, что должна сейчас чувствовать Гвен, что открывалось ей только что. Приоткрылась лишь щелочка в тот мир, в котором ей придётся жить дальше, но этого уже и так не мало. Я встречал оборотней, полностью оцивилизованных, свято верующих в каменные джунгли, в свои когти и клыки, ни разу не бывавших в полной гармонии с окружающим миром. Эти глупцы так отчаянно цеплялись за самоконтроль, что не заметили, как горд подчинил их и начал управлять, заставляя жить по его ритмам.
А тут, в лесу... природа твоя мать, но она не твой хозяин. Ты волен делать всё, чего сердцу захочется, а это так много.
Я бы наверное тоже помедитировал с Гвен под руководством эльфийки, если бы не две ищейки, пущенные по нашему следу. Ещё чуть-чуть и они встретятся с нами. В прочем это не проблема, но тогда Джо точно будет знать, где мы... в этом случае просто скрыться в лесу не получится, а потому надо было менять дислокацию и как можно резче.
"Детка", - взглядом я обратился к Элениэль, - "пакуем вещички и трогаем отседава!", - я обвел взглядом полянку, затем потыкал пальцами в следы нашего прибывания тут, вновь посмотрел на Эль и ткнул пальцем в лес за спиной эльфийки.
Я поднялся на ноги, затем посверлил макушку Гвен взглядом пару секунд, помахал рукой перед её носом.
"Хороший транс!Я думаю, даже если тут граната в метре от неё рванёт, она и бровью не поведёт!" - я восхитился работой Эль, а затем ткнул пальцем в Гвен, смотря на Эль.
- Сворачивайтесь, некогда! - одними губами приказал я .
И пошёл искать рубашку, чтобы не отвлекать девчонок.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
199
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 11.05.2015, 16:47 | Сообщение # 199
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Голос эльфийки доносился как будто издалека, смешиваясь с шумом ветра. Я старалась следовать ее инструкциям. Представила наш лагерь, сначала просто воссоздала свои воспоминания. А потом закрепила картинку, и постаралась увидеть ее так, будто глаза мои открыты. По началу не получалось, но постепенно, с трудом, деревья начали оживать. Через несколько мгновений к ним присоединился ветер, из-за ствола ели показался ёжик. Он деловито пробежал через наш лагерь и исчез за моей спиной. Я осмотрелась и увидела...Эль. Эльфийка сидела неподалеку и была чем-то занята. Меня наполнили радость и восторг. У меня получилось! И это было такое невероятное чувство! Но не успела я обрадоваться, как надо мной склонился Алекс, помахал рукой перед глазами, потыкал в меня пальцем и куда-то ушел. Ощущения были такими необыкновенными. Когда оборотень прикасался ко мне я совершенно ничего не почувствовала. Лицо эльфийки стало обеспокоенным. Наверное, что-то случилось, надо возвращаться. Только вот как? Я попыталась вновь сосредоточится на ощущении своего тела. Услышать стук сердца, почувствовать тяжесть рук и ног...Давалось все с трудом, нехотя. Возвращаться не хотелось, и я буквально заставляла себя.


- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
200
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 15.05.2015, 11:58 | Сообщение # 200
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Следя за Алексом, я только вздохнула. Не люблю, когда прерывают. Ладно если я сама в таком состоянии, для меня переходить из одного в другое, почти как дышать, но вот когда пытаешься кого-то чему то учить, то мешающие посторонние факторы раздражают. Вздохнув, обернулась к Гвен. Судя по всему, у девушки начало что-то получаться и кажется, она уловила, что пора закругляться, до этого безмятежное выражение лица сменило едва уловимое присутствие напряжения.
-Гвен, необходимо заканчивать, так что пора возвращаться. Не торопись, так же спокойно. Если ты видела какие-то картинки, то сейчас представь что ты закрываешь глаза и мир погружается во мрак, сквозь веки пытается пробиться дневной свет, но не отгораживайся от того ощущения, которого уже достигла, не отделяй себя от этого, просто глубоко вдохни и открывай глаза. Останови взгляд на чем-нибудь, несколько секунд смотри в одну точку. Мир после медитации обычно кажется несколько ярче, хотя у всех по разному.
Пока объясняла, блуждала взглядом по лагерю, останавливаясь на наших вещах и тихонько щелкая пальцами, чтобы убрать их в сумку. К моменту, когда я закончила говорить, от лагеря осталось кострище и покрывало, на котором мы сидели.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Флэшбек Гвендолин_Саккерти (***)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024