Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 16:12




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Флэшбек Гвендолин_Саккерти (***)
Флэшбек Гвендолин_Саккерти
1
ИринаДата: Вт, 26.08.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
151
Гвендолин_СаккертиДата: Вт, 28.10.2014, 20:22 | Сообщение # 151
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне удалось цапнуть Алекса. От боли захват немного ослаб, но мне этого хватило, чтобы развернуться, оттулкнуться от него задними лапами и вырваться, наконец, из его удушающих объятий. Однако, вырвавшись, убегать я не торопилась. В конце-концов, он прав, навыков в этой области у меня нет совершенно, так что надо учиться. Злость у меня уже прошла, частично мне все-таки удалось ее выплеснуть, а остальная часть пропала под тяжестью веса Алекса и ощущением себя полным чайником. Мой учитель, смотрел на меня не отрываясь, да еще и с такой довольной и в тоже время многообещающей улыбкой, что стало немного не по себе. Честно говоря, я даже не представляла, что еще могу сделать, поэтому просто ждала его ответного выпада.


- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
152
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 30.10.2014, 11:21 | Сообщение # 152
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Клинки привычной тяжестью грели ладони, правда привычной только теперь, когда-то я относилась к оружию плохо, полагая что моих собственных возможностей тела и магии вполне хватит, поэтому как отец не старался, а добиться от меня прилежных занятий в этой области не мог. Я большую часть времени находила повод не брать в руки оружие. Хотя, в этом был виноват еще и Андрас. Это сейчас у нас с демоном подобие нейтралитета, и я могу себе позволить несколько больше, чем раньше. Да и как показала практика магия не всесильна, и может отказать тебе в помощи. Как только я это поняла, начала усиленно заниматься. Стрелять из арбалета, и в меру своих возможностей осваивать владение клинками, которые подарил отец. Впрочем, до сих пор мечник из меня довольно посредственных. зато из арбалета я наловчилась стрелять великолепно.
Я закрыла глаза, представляя перед собой противника. Можно было бы позвать Андраса, но не хотелось лишний раз тревожить оборотней. Хотя им конечно пока не до меня. Оружие в руках ожило. Плавные, перетекающие из одних в другие движения и выпады. Я чувствовала как подключился Андрас, я позволила демону направлять каждое мое движение, на краю сознания слышался его недовольный бубнеж о том, что машу я оружием как кухонным ножом. Впрочем, когда демон не пытался сбить меня с пути, терпеть его вполне можно было.
И да, если оборотни в ближайшее время не вернутся, надо наверное сходить к ним. Правда в данном случае я не считала, что могу оказаться хоть как то полезной, но хотелось горячего чая, а для этого все равно придется идти за водой.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
153
ИринаДата: Чт, 30.10.2014, 21:19 | Сообщение # 153
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Девчонка огорчила меня - вместо того, чтобы оттяпать мне руку по самое не балуйся, пока есть такая возможность, она взяла оттолкнулась от меня всеми лапами и вывернулась из-под меня, тут же отступая, создавая расстояние между нами.
- Гвен, никогда в жизни больше не выпускай из пасти чью-нибудь руку! Если уж взялась, так доводи до конца. Во-первых, это дико больно, когда тебе кто-то откусывает руку, а во-вторых, без одной кисти противник будет менее прытким, кроме того кровотечение сильно замедляет,- вещал я, поднимаясь на ноги и обходя волчицу по кругу, ни на миг не выпуская её из поля зрения.
- Эль, подь сюды! Так сказать, не могу убивать без зрителей, - рассмеялся я, делая выпад в сторону Гвен в попытке ухватить её за хвост, просто дразнясь, нежели нападая.
- Ты слишком напряжена, расслабься! Это, как танцевать! Ты должна получить удовольствие, - и улыбка во все тридцать два, - как самочувствие? Все таки впервые кровь оборотня на вкус ощущаешь! - улыбка ещё шире.
Я сжал прокушенную кисть, к слову, прокушена только кожа, но этого достаточно, чтобы у Гвен был полный рот моей кровушки.
"Ну, считай часть знаний передал! Как никак первая кровь!" - радостно подумал я.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
154
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 31.10.2014, 21:01 | Сообщение # 154
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Слова Алекса о том, что мне следовало откусить его руку, как-то меня смутили. Нет, на будущее, в случае безвыходной ситуации, когда будет стоять вопрос жизни или смерти, я однозначно прислушаюсь к его совету. Но зачем делать это сейчас?! Это же просто обучение, а я не кровожадный маньяк, которому абсолютно все равно кто перед ним. Я же прекрасно понимала, что этот оборотень не причинит мне сильного вреда, да и я ему тоже. Да и вообще, оборотни, конечно, существа живучие, с хорошей регенерацией, но что-то не припомню я, чтобы у них отгрызанные конечно отрастали, как хвост у ящерицу. Впрочем, может я чего-то не знаю?!
Мы непрерывно кружили с Алексом по берегу, не отрывая взгляда друг от друга. Он пытался отвлечь меня разговорами, но я старалась быть наготове. И когда он сделал выпад в попытке схватить мой хвост, мне удалось быстро отскочить. Хвост он не поймал, но его это и не заботило. Он скорее просто дразнил меня.
- Ты слишком напряжена, расслабься! Это, как танцевать! Ты должна получить удовольствие- ха, вот мне как раз про танцы ничего объяснять не нужно. Несколько лет я упоенно ими занималась, и могу точно сказать, что большая часть удовольствия в танце зависит от твоего партнера. Алекс же был далеко не тем, с кем мне хотелось бы потанцевать. Да и еще его вечное желание вызвать мое раздражение. Какое уж тут удовольствие. Может со временем, но явно не сейчас.
- как самочувствие? Все таки впервые кровь оборотня на вкус ощущаешь! - и улыбается так подленько. До того, как он спросил, я вообще на это внимание не обратила. А вот теперь почувствовала и стало немного противно. Что ж, если не заострять внимание, то вполне себе сносно. В конце концов, мне ведь придется еще охотиться. Сложно пока представить, но когда-то вкус крови на моем языке станет привычным. Ужас какой! Но это моя реальность, нужно привыкать.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
155
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 03.11.2014, 07:33 | Сообщение # 155
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- У тебя опять локоть гуляет, и перестань махать мечом как палкой
Я остановилась и глубоко вздохнула. Все же демон был ко мне не справедлив, я конечно понимаю, что эльфы все делают красиво и совершенно, но есть же что-то, что им не удается. Мне например искусство фехтования. Хотя, человеческие учителя меня хвалили, а те кто занимался со мной, завистливо вздыхали. Но вот что отец, что Андрас считали что оружием я машу ужасно. Хотя человеческого фехтовальщика, даже очень хорошего я конечно уделаю, просто потому что реакция у меня выше, а вот против эльфа мне лучше не выходить действительно.
-Ладно, на сегодня хватит, а то ты своими придирками отбил все желание тренироваться.
Проворчала я, опуская клинки, которые тут же исчезли. С берега донесся голос оборотня, зовущего к ним. Поэтому, я подхватив котелок с кружками, направилась тут же туда. Хотя бы потому что не хотелось отвлекаться на ворчание демона.
- Андрас, ты зануда похуже инквизитора, честное слово.
Демон обиженно замолчал, я прекрасно знала, что он терпеть не мог алхимика, а уж сравнение с ним.
Появившись на берегу, скептически осмотрела находящихся там оборотней. Рука Алекса залита кровью, но судя по его довольной лыбе ничего серьезного. Гвен, в облике волка скалит пасть на мужчину и выглядит не очень довольно сегодняшним утром.
-Хм, странно, почему у тебя не горло разворочено и кинжала в спине не торчит, ты сегодня что, еще не проснулся и не успел сильно довести Гвен?
Я улыбнулась девушке, и спустившись к воде, поставила на землю котелок, в руках появилось полотенце, которое легло рядом. Хотелось искупаться, но надо было сначала прогнать Алекса в лагерь. Поэтому я пока просто ополоснула кружки, набрала в котелок воды, и села неподалеку от оборотней, с вопросом в глазах посмотрев на Алекса, "Чего звал-то?"



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
156
ИринаДата: Пн, 03.11.2014, 14:10 | Сообщение # 156
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Хвост мне поймать не удалось, но не очень-то и хотелось, это лишь раззадорило. Как раз подоспела Эль, немного раскрасневшаяся и недовольная. На языке вертелся вопрос: "Чем не довольна, детка?", но разве мог я упустить такой шанс: Гвен, как и я отвлеклась на пришедшую эльфийку, а потому мне удалось за один широкий шаг оказаться рядом с ней и дернуть за ухо, а затем отскочить, чтобы не захлестнуло волной отдачи.
Моя морда наверняка аж светилась, а улыбка поражала фантазию, но я ничего не мог с собой поделать, было так забавно бесить Гвен, что я не мог заставить себя держать маску серьёзности.
- Я ж сказал, не могу убивать без зрителей, - рассмеялся я, глядя только на Гвен, но при этом абсолютно точно знал, что Эль хочет знать зачем я её позвал.
- Во-первых, твое появление отвлекло её, и это несомненно урок, за который она могла поплатиться ухом, - я растянул улыбку ещё шире - получился оскал, - во-вторых, тебе со стороны будет виднее, какие совершаем ошибки, да, в том числе и я, - признался я, - со стороны вообще всегда видно, - знающе заявил я.
- А вообще давай так, - я отошёл от волчицы и встал прямо, без каких-либо стоек или намеков на драку, - давай мы с тобой, Эль, "разомнемся", а Гвен посмотрит и запомнит, - предложил я и предвкушающе посмотрел на эльфику.
"О да, щас я тебя уложу на лопатки и со вкусом "разомну", собственно, я не буду против, если даже ты положишь меня на лопатки!" - думал я, но молчал, лишь по взгляду можно было прочитать, что я очень хочу "подраться" с зеленоволосой.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
157
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 03.11.2014, 19:43 | Сообщение # 157
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
К нашей "дружной" компании присоединилась эльфийка с котелком в руках.
--Хм, странно, почему у тебя не горло разворочено и кинжала в спине не торчит, ты сегодня что, еще не проснулся и не успел сильно довести Гвен?- обратилась она к Алексу и улыбнулась мне. Я отвлеклась на Эль всего на секунду, но этого хватило, чтобы один противный оборотень больно дернул меня за ухо. Я автоматически щелкнула челюстью, намереваясь откусить -таки ему парочку пальцев, но мужчина явно ждал подобной реакции и смылся раньше. Так что укусила я воздух.
- давай мы с тобой, Эль, "разомнемся", а Гвен посмотрит и запомнит- признаться, такой расклад меня воодушевил. С непривычки я уже достаточно устала, и небольшой перерыв был бы кстати. Да, мне нужно будет внимательно за ними следить и запоминать, ну хоть мышцы немного отдохнут.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
158
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 04.11.2014, 11:31 | Сообщение # 158
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ага сейчас, нашел дурочку - произнесла я, разглядывая оборотня - Больше я на твои эти уловки не ведусь, в прошлый раз хватило.
В плане рукопашного боя я была не то, что новичком, максимум что я могла, это за счет быстрой реакции и врожденной ловкости, постоянно бегать от противника и уворачиваться от атак. Я была легче, маневреннее, но так называемая разминка будет больше походить на цирк, где дрессировщик пытается одолеть льва, а тот от него шкерится, поджав хвост, по углам загона, не желая быть закопанным в песок. Нет, конечно будь передо мной обычный человек, я бы еще может и согласилась, все же базовые приемы я знаю, но против оборотня, который за свою жизнь пережил не одну драку? Да меня скрутят в узел и скажут что так и было. Впрочем, был еще один вариант, все же мне не хватало тренировок с живым противником. Андрас не считается, мне до демона было еще расти и расти.
-Впрочем, если ты согласен пофехтовать, то я составлю тебе компанию.
Вообще, идеальным вариантом было бы упаковать нашего оборотня в кокон из моей магии, и спокойно искупавшись, пойти завтракать, но подозреваю что ему явно не это нужно. Но драться с ним в рукопашной я не буду, это будет избиение младенца, а я не согласна на подобные издевательства над собой любимой, даже от Алекса.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
159
ИринаДата: Чт, 06.11.2014, 14:49 | Сообщение # 159
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Гвен моментально сориентировалась, что бить я её пока не буду и вроде даже немного расслабилась, ожидая шоу.
- Ага сейчас, нашел дурочку, - ответила Эль, как-то странно на меня поглядывая, будто я вандал и косталом распоследний, - больше я на твои эти уловки не ведусь, в прошлый раз хватило. - объяснила девушка свой взгляд.
Мне тут же вспомнилась наша с ней последняя разминка, и я просто заржал, не в силах сдержаться, а теперь и остановиться. В прочем, я бы все равно был бы не против вновь погонять её по берегу, повалять в ручье, потискать за все выдающиеся места, но видимо гордость барышни стала причиной отказа мне.
- Впрочем, если ты согласен пофехтовать, то я составлю тебе компанию, - соблаговолила Эль предложить ещё один вариант разминки, прекрасно зная, что я в фехтовании, как рыба в апельсинах, но кто ж в этом признается? Точно не я!
"Давай, Алекс, ты же все быстро схватываешь на лету, это почти то же самое, что и мечом махать, только рубящих движений делать не надо!" - уговаривал себя мысленно я, а пока думал на морду нацепил задумчиво-саркастическую мину.
- Окей, если докажешь, что Гвен это пригодиться в жизни! Где она по твоему будет брать шпагу? А вот клыки с когтями всегда при ней! Давай лучше ты будешь заниматься фехтованием, а я по старинки, а? - придумал я новый план и так коварно-коварно посмотрел на Эль, что сразу стало ясно, исход будет все тот же.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
160
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 07.11.2014, 07:00 | Сообщение # 160
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
161
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 09.11.2014, 19:45 | Сообщение # 161
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Это прости, как ты себе представляешь?
Я вот не представляла что из этого выйдет. Вернее представляла, что ничего хорошего. Разве что Гвен повеселить представлением. Опыт сражения против частично трансформированных оборотней у меня есть конечно, и, Алекс меня конечно иногда достает, но не голову же ему в самом деле рубить. Я поднялась с земли, в любом случае этот упертый тип от меня теперь не отстанет. Если Алексу что-то приходит в голову, выбить эту идею из нее уже практически не возможно. Боюсь что сейчас он даже на еду не отвлечется.
Вздохнув, я призвала клинки. Двуручного меча у меня не было, как и шпаг, излюбленным оружием отца были одноручные клинки, и бой он всегда вел с двумя такими, к чему долгие годы пытался приучить и меня. С сомнением посмотрела на оборотня, и бросила один клинок ему. Все же тренировка должна приносить хоть какую-то пользу, хотя бы в самом начале. Правда, боюсь Алекс опять в итоге устроит черт знает что.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
162
ИринаДата: Вс, 09.11.2014, 21:35 | Сообщение # 162
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Это прости, как ты себе представляешь? - подозрительно спросила Эль, однако, через несколько минут раздумий "достала" клинки и кинула один из них мне.
- Собственно, я тоже плохо представляю себе, но что-нибудь с импровизируем! - радостно и предвкушающе прошептал я, примеряясь к клинку.
Хорошо сбалансированная оружие легло в ладонь, как влитое. Было приятно ощущать ладонью рукоять клинка. Взмах влево-вправо, мельница и я готов к великому побоищу, даже когти пока решил не выпускать, приберегая напоследок.
- Детка, ты готова? - спросил я Эль, делая клинком приглашающий жесть, уступая эльфийке первый выпад, - а ты следи и запоминай! Ибо в нашу с тобой программу обучения входит и владение мечом! Только что придумал это, но я думаю, лишним не будет, - радостно оповестил я Гвен, не отрывая взгляда от Эль ни на мгновение, ибо с эльфами только зазевайся - половину бошки снесут, даже фамилии не спросят.
- Помню, как поцапался с одним из твоей братии! - имея в виду эльфа, сказал я. - Ох, как он меня гонял потом! Это ж что-то с чем-то! Пришлось извиняться, однако остановиться для этого я не рискнул, как драпал быстрее собственных тапок, так и драпал. А эльф чуть ли не в затылок мне дышал, причем дышал так уверенно, и все время норовил тыкнуть в место пониже спины чем-то острым, на силу уворачивался! - поведал я душещипательную историю девчонкам и начал обходить Эль по кругу, потому как стоять на одном месте мне позволяла волчья сущность, для которой остановка означала смерть.
- А ты, Гвен, ни с кем ещё не успела пересечься? - делал я вид, что отвлекаюсь от эльфийки, даже бросил быстрый взгляд на свою ученицу, из разряда "один глаз там, один тут".


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
163
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 10.11.2014, 18:55 | Сообщение # 163
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Наблюдать за небольшой перепалкой двух моих наставников было очень даже забавно. Интересно, что Эль совершенно не горела желанием вступать с Алексом в схватку. Видимо не зря я его не совсем адекватным считаю. И все-таки эльфийке не удалось отвертеться и сейчас они кружили по берегу с клинками в руках.
-А ты следи и запоминай! Ибо в нашу с тобой программу обучения входит и владение мечом! Только что придумал это, но я думаю, лишним не будет, - бросил мне оборотень. А вот это еще интереснее. На кой, спрашивается, мне меч?! Как я им в городе махать буду. Да и меч не нож, в сумку не спрячешь. Вот кинжал - это даже интересно, мне нравится, по крайней мере внешне. И удобно.
-А ты, Гвен, ни с кем ещё не успела пересечься? - спросил меня мой "мУчитель" после того, как поведал свою душещипательную историю о встрече с эльфом. Я бы, конечно, ответила ему, что кроме их двоих я никого не встречала, и еще буквально пару дней назад не знала об их существовании вообще, но волчья ипостась как-то не позволяла говорить. Так что я промолчала, многозначительно посмотрев на Алекса.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Чт, 13.11.2014, 10:54
 
164
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 12.11.2014, 07:14 | Сообщение # 164
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-C тобой невозможно быть готовой - проворчала я, сжимая пальцы на рукояти. Без второго клинка я чувствовала себя неуютно. Надо бы начать тренировки и с одним оружием, привычка в такие моменты может сыграть плохую роль. Впрочем, перед тем как начать атаку, я все же придала своей коже дополнительную прочность. Движения становятся немного скованнее, чем обычно, но эту разницу заметит разве что другой эльф, причем мечник, а так теперь мне по крайней мере не страшны ни чьи-либо когти, ни лезвие клинка в руках оборотня. Я сделала пару пробных выпадов подстраиваясь под манеру Алекса вести бой. На треп оборотня внимание обращать перестала сразу же, сконцентрировавшись на противнике, ловя каждое движение. Все же у мужчины было опыта больше чем у меня. Да и Алекс знает меня как облупленную. Правда мы давно не виделись, и за прошедшее время я успела многого достичь, по крайней мере теперь оружие в руках я держала уверенно, а бой вела как положено эльфам, превращая его в изящный смертоносный танец.


-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
165
ИринаДата: Пт, 14.11.2014, 22:15 | Сообщение # 165
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Несколько простых выпадов, так же просто отражены. В моих движениях никакого напряжения. А по Эль не скажешь со стопроцентной уверенностью, напряжена она или расслаблена, однако, мне отчего-то кажется, что ей такое напускное спокойствие стоит очень длительных тренировок за спиной. Все её движения точны и вроде даже грациозны, но ведь и я пока не напираю.
- Детка, как только устанешь, падай! - рассмеялся я и взялся за эльфийку всерьёз.
Мы носились по берегу реки, как два призрака, оба смертоносные и страшные в своей невозмутимости. Я даже пару раз Гвен на хвост наступил, естественно, извинился, тихо хихикая и стараясь не попасться под клинок Эль, потому что она таки тоже не желала уступать.
Очередной удар и я почувствовал под ногами воду.
- Вот мы и до водички добрались! - немного запыхавшись, но все же радостно гаркнул я.
И все было бы зашибись, если бы на гладком до этого дне ручья не попался камень, и я не сел в воду, как последний... Брызги в разные стороны и дикий хохот... мой!
- Это не считается! - прогоготал я, отфыркиваясь и утирая воду с лица, - присоединяйся, детка! Вода просто вах, какая замечательная! - отсмеявшись пригласил я Эль, похлопав ладонью по воде рядом с собой, - ты тоже, Гвен! Давайте устроим массовое купание! - ещё громче заржал я.
Уже забылся пыл сражения, собственно, ни мне, ни Эль не удалось даже поцарапать противника, а это говорило о многом.
- Тренировалась? - спросил я и пытливо посмотрел на эльфийку.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
166
Гвендолин_СаккертиДата: Вт, 18.11.2014, 19:26 | Сообщение # 166
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Смотреть за "танцем" оборотня и эльфийки было одно удовольствие. Прямо шоу какое-то. Все движения четкие, плавные, легкие, отточенные. Эль двигалась будто вода, а Алекс, как смертоносный шторм, однако, не менее великолепный. Честно говоря, красиво, конечно, но я и половины не запомнила. Пару моментов понять удалось, а вот все остальное для меня "в тумане". Да и вообще, увиденное меня пугало. У них то были не просто годы тренировки, а даже столетия, а я что?! Так долго со мной няньчиться не будут. Это скорее всего, как с правами. Научили азам, чтоб в принципе могла по дороге ехать, основные правила рассказали, а дальше только самостоятельная практика. Иначе никак. Сидя рядом с инструктором, хоть и стараешься, но всегда полагаешься на него. Пожалуй, такой подход правильный. Только все равно страшно, да и не представляю пока сколько должно пройти времени, чтобы я двигалась хотя бы на треть как они.
Тем временем Алекс оступился и плюхнулся в воду. Всю его воинственность, как смыло. Если бы я могла, то засмеялась бы в голос. А так получилось какое-то тявканье, и лапой пару раз притопнула.
- Это не считается! Присоединяйся, детка! Вода просто вах, какая замечательная! Ты тоже, Гвен! Давайте устроим массовое купание!- смеясь предложил Алекс.
Возможно, если бы у нас были более теплые отношения, я бы с радостью приняла его предложение, а так... Пожалуй воздержусь и еще за ними понаблюдаю. К тому же, на сегодня мне купаний уже хватило. Можно сказать, это ему по карме за мое утро прилетело.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
167
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 19.11.2014, 12:57 | Сообщение # 167
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я опустила клинок и улыбнулась, глядя на сидящего в воде оборотня. Как обычно, окончание тренировки у нас напоминает больше балаган, ну да ладно. Сам процесс доставил мне удовольствие, все же когда ты держишься на равных с противником, это радует больше, чем когда тебя гоняют в процессе. Сегодня мне даже Андрас не помогал, только раздавалось периодически довольное хмыканье на краю сознания. Знал бы отец, что мы с демоном так споемся, прибил бы меня еще в детстве. Или наложил побольше разнообразных не ломаемых даже со временем печатей, и обновлял их каждое полвека на всякий случай. Впрочем, от того же Алекса он тоже был бы не в восторге.
-Да, тренировалась - кивнула я, клинки, что мой, что тот, который был в руках Алекса исчезли, отправившись на хранение в магическое пространство моего амулета, к которому я как обычно прикоснулась кончиками пальцев, ощущая тепло камня через ткань рубашки.
-Пришлось всерьез взяться за клинки, после того, как старый вампирюга отправил за какими-то ему нужными артефактами, а магия в тех местах не работала. Генри меня конечно каждый раз снабжает различными склянками на все случаи жизни, но это тоже иногда не спасает. - я прохаживалась туда-сюда вдоль берега, не спеша оказаться в воде, потом искупаюсь, когда отправлю оборотней обратно в лагерь - Видел бы ты выражения лица нашего мага, когда он меня оттуда вытаскивал. Пришлось тренироваться, да и бегать от опасности, изображая бешеного испуганного зайку, пока твою шкурку не соизволят спасти, удовольствие тоже малоприятное.
Я села на берегу, вытягивая ноги и возвращая коже привычное состояние.
-Да и ты сноровку не теряешь, впрочем еще с десяток лет упорных тренировок и я тебя таки одолею!



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
168
ИринаДата: Ср, 26.11.2014, 23:00 | Сообщение # 168
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Да, тренировалась, - призналась Эль, тут же пряча клинки в свое супер хранилище. Я лишь хмыкнул, ожидая продолжения.
- Пришлось всерьез взяться за клинки, после того, как старый вампирюга отправил за какими-то ему нужными артефактами, а магия в тех местах не работала. Генри меня конечно каждый раз снабжает различными склянками на все случаи жизни, но это тоже иногда не спасает. - рассказывала эльфийка, топчась по кромке берега, не решаясь зайти в воду. У меня от её передвижений даже глаза начали уставать, - видел бы ты выражения лица нашего мага, когда он меня оттуда вытаскивал. Пришлось тренироваться, да и бегать от опасности, изображая бешеного испуганного зайку, пока твою шкурку не соизволят спасти, удовольствие тоже малоприятное. - пожаловалась Эль, а я только заржал во всю глотку. Как представлю Эль носящуюся от какого-нибудь монстра...
- Ахахахаха, Эль! Такая Эль! - проржал я, разбрызгивая воду вокруг себя.
Эль лишь села на берегу и продолжила свой монолог:
- Да и ты сноровку не теряешь, впрочем еще с десяток лет упорных тренировок и я тебя таки одолею! - вот умеет же, зараза! И похвалила и заставила задуматься, одновременно!
- Хах! Посмотрим, - сказал я уже совершенно не смеясь. Во мне зажегся азарт будущей схватки, - давненько меня никто не бил, - прошептал я, поднимаясь из воды, встряхнулся, как это обычно делают собаки и вышел на берег.
- Гвен, превращаешься в человека и дуешь в лагерь, будем ставить тебе удар, - серьёзно и без какого либо намека на сарказм или шутку сказал я и пошёл в указанном направлении, по пути отжимая свою одежду.
Настроения при людно раздеваться и покорять трепетные женские сердца куда-то пропало, как и настроение шутить и быть сексуальным подонком.
- Ты тоже приходи, будешь тормозить меня, если что, - тихо бросил я Эль, не оборачиваясь, но точно знал, что они обе услышат.



А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
169
Гвендолин_СаккертиДата: Вс, 30.11.2014, 14:10 | Сообщение # 169
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка в воду к оборотню тоже предпочла не лезть. Они еще немного поговорили, Алекс, как всегда, дурачился. Неожиданно его вид стал серьезным, он вышел из воды, и даже штаны не снял, в своей обычной манере. Видимо, он действительно настроен не шутки шутить.
- Гвен, превращаешься в человека и дуешь в лагерь, будем ставить тебе удар- а вот это интересно, особенно, если без его сарказмов и издевок, то тем более попробовать хочется. Я уже даже порадовалась ожидающей меня нормальной тренировке.
- Ты тоже приходи, будешь тормозить меня, если что- бросил он Эль, а меня немного бросило в жар от этих слов. Вот что за нелюдь! Я-то ему что сделала такого?! Или это он меня так опять специально пугает. Впрочем, выбора у меня не было, и как только Алекс скрылся из виду, я вернулась в человеческий облик. Вот только один момент - одежды на мне теперь не было, точнее только ее обрывки, большая часть из которых валялась по берегу.
- Эммм... Эль, ты не могла бы принести мне мои вещи? Они лежат в рюкзаке в нашем лагере.- Находиться в таком виде перед эльфийкой все равно было несколько неловко, но идти так в лагерь - совсем не мой вариант.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
170
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 03.12.2014, 06:23 | Сообщение # 170
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я кивнула, поднялась и направилась до лагеря за вещами девушки. Можно было конечно магией, но в этом мире на такое простое действие с такого расстояния я угрохаю весь резерв, так что придется топать пешком. Однако я обленилась. Алекс до лагеря уже добрался. Что это с ним вообще, то дурачился, то резко вдруг стал серьезным. Опасности вроде нет, хотя с опытом Алекса, он может почувствовать неприятности за пару дней до их возникновения. Это у меня чувство самосохранения несколько атрофированно, из-за чего собственно Ричард и бесится, потому что каждый раз именно его отправляют мне на выручку, отрывая от любимой магии и экспериментов.
- Ты с Гвен не переусердствуй. Все же у нее совсем нет подготовки, никакой. Предчувствие?
Дождавшись ответа, я с вещами девушки вернулась на берег. Подождав пока Гвен оденется, ободряюще ей улыбнулась. И как только девушка отправилась в лагерь наконец-то добралась до воды. Даже если я не присутствую сейчас в лагере, в любом случае я оборотней чувствую. Вчерашнее заклинание будет работать еще несколько дней.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
171
ИринаДата: Ср, 03.12.2014, 20:50 | Сообщение # 171
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

"С одной стороны хорошо, что лагерь поставили так близко к воде, но так хочется пройтись подольше!" - размышлял я, переставляя ноги, чувствуя, как под босыми ступнями приминается трава, слыша, как скрипят камешки, песчинки.
"И с чего это настроение вдруг пропало? А главное напряжение какое-то подозрительное в теле?" - судорожно думал я, уже находясь в лагере.
Я сел рядом с кострищем, даже не сняв мокрые штаны. Волчьей шкурой чувствовал, как волоски дыбом становятся, а носом все время пытался уловить какой-то запах, но никак не получалось. Я даже не заметил, как Эль пришла, а потому от звука её голоса вздрогнул всем телом, будто от удара.
- Ты с Гвен не переусердствуй. Все же у нее совсем нет подготовки, никакой. Предчувствие? - и взгляд такой проникновенный.
- Не знаю, Эль, но что-то будет точно, а потому гони сюда Гвен, надо начинать!
"Боюсь, не успеем..." - закончил я мысленно, а затем уставился на угли, медитируя и пытаясь понять, какого все-таки хрена?


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
172
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 04.12.2014, 08:22 | Сообщение # 172
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как только Эль принесла мне одежду, сразу оделась и почувствовала приятное тепло и хоть какой-то комфорт. Еще бы покушать и было бы совсем хорошо, но боюсь Алекс не даст мне такой возможности. Странный он какой-то. Я взглянула на эльфийку, она ободряюще улыбнулась. Ну, может не так страшен черт, то есть дурной оборотень, как я думаю. Была-не была, деваться некуда. До лагеря дошла быстро. Алекс даже не переоделся и вообще выглядел еще более странно, чем когда уходил с берега.
- Ну, я тут. Начнем? Чего делать?- тянуть кота за хвост не было смысла.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
173
ИринаДата: Пн, 08.12.2014, 08:25 | Сообщение # 173
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Мысли в голову отчего-то лезли только плохие. Как жаль, что нельзя просто наплевать на предчувствие, как я делал обычно, когда дело касалось только меня, ибо я всегда мог уйти из-под удара, если не успел отбить атаку, а сейчас...
"Эль то сможет постоять за себя, но даже вдвоем с ней, мы можем прохлопать Гвен! Жалко будет если девчонку грохнуть, как за здрасти...!" - размышлял я, когда все же появилась моя ученица.
- Ну, я тут. Начнем? Чего делать? - как не странно, но в голосе девчонки чувствовалось предвкушение, капелька страха и все же решимость.
- Хах, ну, значит начнем! - сказал я, поднимаясь на ноги.
Мокрые штаны облепили ноги, но разве ж меня остановит такая мелочь, как небольшое стеснение в движениях.
- Сейчас покажу несколько базовых приемов, а ты запоминай и повторяй за мной. Смотрела фильмы про японский ниндзя, как они в тишине занимаются тренировками? Так вот сейчас будет тоже самое, затем пробежка, - огласил я план действий.
- Встаешь я боевую стойку, - я показал как: спина чуть ссутулена, ноги на ширине плеч, левая нога чуть вперёд, правая назад, - во-первых, так замах будет больше, во-вторых, равновесие проще удержать. Руки закрывают область сердца и лицо. Для тебя эту будет самая приемлемая стойка. - комментировал я, выполняя все действия, которые озвучивал.
- Все удары противника, который он старается нанести тебе, ты либо пропускаешь мимо себя, уклоняясь, - я сделал серию уклонов вправо, влево, назад и даже вперёд, - это простые уклоны, без ответных действий. Кроме того, ты можешь уйти вниз, присаживаясь на корточки, и из этого положения наносить удары, но об этом позже! - закончил я махи ногами, отбиваясь от невидимых противников.
- Ещё один важный момент в обороне: куда принимать удары противника, если увернуться не получается, - я взял Гвен за руку, заставляя девушку выйти из оборонной стойки, - лучше всего удары принимать на запястья. Это больно, не буду врать, но не так больно, как может быть, если удар все таки придётся по назначению. Для того, чтобы отразить удар, тебе придётся твердо стоять на ногах - это раз, все время следить за противником. Заметь, что он может бить не только руками, - я произвел замах рукой на Гвен, - но и ногами, - а вместо удара, взял и ударил ногой под колено, роняя Гвен на землю.
- Ну, и разу уж ты все равно лежишь, то отработаем и эту ситуацию! Ты как, запоминаешь? - спросил я с оскалом на губах, вместо улыбки.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
174
Гвендолин_СаккертиДата: Вт, 09.12.2014, 18:09 | Сообщение # 174
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Хах, ну, значит начнем!- сказал Алекс и встал в боевую стойку. Он комментировал все свои действия, а я внимательно следила и пыталась повторить и запомнить . Сначала я встала в боевую стойку, ну, по крайнем мере надеюсь, что это была именно она, а не что-то другое. Оборотень показывал несколько уклонов, объяснял куда принимать удары. Все это время я внимательно за ним следила и старалась буквально врасти в землю, чтоб его удар, который мог последовать в любую секунду, не сбил меня с ног. Алекс замахнулся, будто пытается проверить как я усвоила материал, я уже вся собралась, приготовилась, прикрыла лицо, подставив по его же совету запястья, но Алекс не был бы Алексом, если бы не сделал ложный выпад, а сам тем временем сбил меня с ног ударом под колено.
- Ну, и разу уж ты все равно лежишь, то отработаем и эту ситуацию! Ты как, запоминаешь?
- Стараюсь, - честно говоря, эта тренировка нравилась мне все больше и больше. И даже мое лежачее положение, только добавляло азарта. Вот это уже больше похоже на реальность, и я прекрасно смогу применить полученные знания в условиях города. Мне даже хотелось, чтоб таких "обманок" было побольше. Это действительно интересно. Да, я и не думала раньше, что так люблю боевые искусства. Хотя, я никогда и не пробовала ими заниматься.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
175
ИринаДата: Ср, 10.12.2014, 22:32 | Сообщение # 175
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Стараюсь, - бодренько отрапортавала Гвен.
У меня даже появилось чувство, что ей нравится происходящее. Мне это тоже нравилось, не стану спорить, однако я ещё только начинал.
- Ну, тогда продолжим! Если ты лежишь, то противник может поступить несколькими способами: первый - это начать пинать тебя. Тут главное прикрывать все стратегические места и по возможности откатываться от удара, но если врагов много, и ты не успела встать, прежде, чем тебя начали пинать, значит стараешься лечь на бок и свернуться в позу эмбриона. Главное прикрывать голову и грудь, ибо сердце можно остановить с одного удара, и вырубить тебя так же можно с одного удара. А вот пиная по всему остальному телу, они ещё долго не смогут тебя убить, - пока вещал, заставлял Гвен принимать правильные положения, поправлял, где она ошибалась.
- Однако, если врагов много, а ты одна, первые пару десятков лет, если не хочешь ходить озверевшей и убивать всех направо и налево, лучше убегать. Собственно, ты можешь сказать "фас!" своему внутреннему зверю и всё... - я ехидно похихикал, - значит, это ты усвоила? - я выжидательно посмотрел на Гвен, - вопросы есть?


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Флэшбек Гвендолин_Саккерти (***)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024