Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 07:32




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Флэшбек Гвендолин_Саккерти (***)
Флэшбек Гвендолин_Саккерти
1
ИринаДата: Вт, 26.08.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
101
ИринаДата: Чт, 02.10.2014, 14:25 | Сообщение # 101
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я тихо ржал, глядя на своих девчонок. Выражения их лиц были бесценны. Ну, ладно Эль не склонна к столь откровенному проявлению агрессии к животному миру, ибо по сути своей она дитя природы и не охотник ни разу, но вот чувства Гвен были несколько странными для оборотня. Я на её месте бы слюни сидел пускал. Даже сейчас, держа ещё теплую тушку в руках, я чувствовал адреналин в своей крови, чувство превосходства, чувства истинного охотника, догнавшего свою жертву - это непередаваемые ощущения, которые трудно забыть, а перестать хотеть испытать их хоть ещё разочек - просто нереально.
"Надо будет устроить охоту, по всем правилам, то бишь вообще без правил, но позже..." - думал я, ухмыляясь своим мыслям, - "хотя, Эль сто процентов устроит подлянку со стороны дичи, а потому придётся углубляться в лес и быть хитрым, быстрым и ловким! Вот прекрасная тренировка для оборотня!" - теперь моя улыбка стала ещё более кровожадной.
- Да подумаешь, я и так съесть могу! - фыркнул я и облизнулся, плотоядно смотря на дело рук своих, затем перевёл взгляд на девчонок и заржал в голос, не заботясь о том, что мой дикий ржачь распугает всю живность на два дня пути.
Я кинул свою добычу рядом с Гвен. Надежда, что в ней проснется жажда крови была ничтожно, но....
"Ну, значит пусть тушка полежит пока тут", - подумал я, поднял с земли полотенчик, любезно предоставленный Эль, и потопал к ручью, на ходу снимая штаны.
- Чур зайца не лапать! - гаркнул я не оборачиваясь, прямо спиной чувствуя гневные взгляды девчонок.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
102
Гвендолин_СаккертиДата: Чт, 02.10.2014, 15:03 | Сообщение # 102
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока я жевала бутерброд, рядом со мной плюхнулась тушка безголового зайца. Я решила не оборачиваться и не смотреть. Запах крови и мяса усилился, и отчего-то есть захотелось сильнее. А еще захотелось мяса и много. Я недоверчиво покосилась на зайца. неужели причина в нем и его тушка усиливает во мне чувство голода?
- Эль, а у нас есть мясо? - чтоб хоть как-то перебить голод начала есть второй бутерброд. Но потом мне стало неловко.
- Бутербродик?!- я подошла к эльфийке, держа парочку сложенных друг на друга бутербродов в руке, - Чем по кухне помочь? - мне срочно надо было чем-то заняться, пока я, отбросив страх и порядочность, несмотря на запрет Алекса, не начала освежевать бедного зайца. Я, конечно, с трудом знала как это делается, но чувство голода и жажда мяса была сильнее предрассудков. Разобралась бы по ходу. А если бы не получилось, съела бы и так.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
103
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 02.10.2014, 15:27 | Сообщение # 103
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проводив Алекса взглядом, я только головой покачала. Все бы ему с голым задом ходить, недопреподаватель блин.
Я чиркнула спичкой. бытовая магия мне конечно давалась, но извлекать огонь из воздуха я не могла, так что приходилась пользоваться обычными методами. Установив треногу, я повесила котелок над разгорающимся костром. Интересно, мы бутербродами обойдемся, или все же готовить что-то существенное? Впрочем, я покосилась на безголовую заячью тушку, часть обеда у нас в любом случае уже есть.
-Там - я кивнула в сторону сумки-холодильника, стоящей в тени, - есть ветчина и пару упаковок с сырой говядиной и курицей.
Взяв из рук девушки бутерброд, я благодарно кивнула.
-Спасибо. Помогай - я улыбнулась девушке, вручив ей банку с чаем - Как закипит кинешь горсть. Зайца Алекс пусть сам ошкуривает. И, если вам его и бутербродов не хватит, то можно будет приготовить потом что-то еще. А я отойду, нарву лапника для лежанок и вернусь.
Запах крови, даже животного щекотал нос. Я конечно не оборотень, но обоняние тоже не жалуюсь, а на запах крови просыпается Андрас, а еще одного наглого, хамоватого и уверенного что он пуп земли мужчины я сегодня уже не выдержу. Так что пойду ка я помедитирую в тишине, где-нибудь подальше от дурацких выходок Алекса. Впрочем, оборотень то как раз и не в курсе, почему я не люблю лишней крови, даже заячьей.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
104
ИринаДата: Чт, 02.10.2014, 17:33 | Сообщение # 104
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Штаны покинули меня уже на берегу, босые ступни холодил влажный песок, отчего в голове всплывали воспоминания о первом превращении: вот такой же лес, ночь и широкая река, на которую мы с пацанами бегали по-ночам, потому что днем времени не было, да и родители запрещали. Днем был сенокос, скотина и много ещё чего, так как в деревне по-другому не выжить. А мы с пацанами дети совсем были, лет по двенадцать-тринадцать, нам хотелось играть, бегать друг за дружкой, дергать девчонок за косы, таскать у них школьные сумки, в общем беситься нам хотелось, но никак не работать.
В тот раз выдалась безлунная ночь, хоть по календарю и должно было быть полнолуние, но тучи застлали небо ровным темным ковром. Дождя однако не было, в воздухе было столько воды, что казалось мы ей дышали. К реке выбрались я и ещё двое парней моего возраста, остальные испугались грозы, ведь духота, стоявшая весь день бывала, как раз перед ней.
Мы разделись и с разбегу нырнули на самую стремнину. Течение в этом месте было не такое быстрое, но все же требовалось прикладывать силы, чтобы бороться с ним. Нам это нравилось, мы даже соревнования устраивали - кто быстрее доплывет до противоположного берега. Вот и в этот раз устроили. Я не видел ничего, кроме водоворота воды и... яркого круга луны, внезапно показавшегося из-за туч...
Я видел перед собой все так, будто это случилось минуту назад, даже не замечая, что уже по пояс вошёл в воду и стою, даже не замечая течения, которое пыталось меня перебороть, подчинить, утащить под воду...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
105
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 03.10.2014, 08:12 | Сообщение # 105
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я взяла пакетик с чаем и стала послушно караулить воду в котле. Немного перебив аппетит бутербродами и запахом травяного чая, я снова погрузилась в мысли о недавних событиях, и вспомнила, что наш с Эль разговор прервало появление Алекса с зайцем. Да, я догадываюсь, что оборотни живут дольше. Но насколько дольше? Неужели несколько сотен лет? Если действительно так долго, то даже к лучшему, что мы с Лео расстались. Впрочем, мы не расстались, он подло меня бросил, даже не удосужившись сообщить мне об этом! И пусть нам с ним все равно было не по пути, но такое поведение отвратительно. Слабак и трус! Пожалуй, марать об него свои руки будет для него слишком большой честью. Но просто так я этого оставить не могу, точнее не хочу. Надо будет придумать, как его проучить. Стоп! Если я такой долгожитель, то найти себе пару я могу только из оборотней? Или нет? Или такое возможно и между оборотнем и эльфом, например, или фейри, или даже вампирами? Упоминание о последних заставило меня поежиться. Я не знала, какие вампиры на самом деле, но слышанные с детства истории пугали, а мысль о том, чтобы жить с тем, кто высасывает чужую кровь, и вовсе вызывали отвращение.
Тем временем вода закипела, и я бросила туда несколько маленьких горсточек чая. Надо будет спросить об этом у эльфийки, как только она вернется.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Пт, 03.10.2014, 08:19
 
106
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 03.10.2014, 12:58 | Сообщение # 106
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я углубилась в лес, не спеша шла, не разбирая дороги, ласково касаясь ладонью стволов деревьев. Последнее время я и правда редко бывала на природе. С улыбкой вспомнила домик родителей и любимый раскидистый дуб, что рос неподалеку. Вот где мне всегда были рады. И родители, и лес. Здесь же, хоть окружающая природа и принимала меня, признавая как свою, все же дома я себя до конца не чувствовала. Хотя, был еще академический парк и друзья там, в академии. Хотя на глаза можно попадаться только вампиру, он, по крайней мере, угостит горячим шоколадом, и не будет смотреть как на подопытного кролика. От ласкового "зайка" я вздрагивала каждый раз, не позволяя звать себя так никому из своих ухажеров. Потому что эта была привилегия Ричарда, за которую тот непременно бы огребал каждый раз, если бы я точно не знала, что они с алхимиком опять что-то придумали и им нужна жертва для опытов. Обычно это была я, а зайка, потому что уши.
Найдя дерево, корни которого, вступая над поверхностью, позволяли удобно устроиться между ними, на подстилке из прошлогодней хвои, решила остановиться здесь. От лагеря я итак уже прилично отошла. Прислонилась спиной к древесному стволу, закрыла глаза. Опустившаяся на сознание темнота постепенно сменилась цветными картинками окружающего меня леса, с той лишь разницей, что был он словно в легком сиреневатом тумане. Здешняя природа приветствовала свое создание, я чувствовала радость, тепло и любовь, которые тут же ласково закутали меня махровым покрывалом. Оберегая и защищая. Некоторое время я просто расслаблено сидела, делясь с окружающим миром своими чувствами, рассказывая, как я соскучилась и как я его люблю. Сейчас я чувствовала практически каждое живое существо за пару километров вокруг. Недалеко и правда была плотина, возведенная трудолюбивыми бобрами, где-то мой знакомый медведь спал в кустах малины, вот Гвен, послушно сидит возле костра, карауля мой чай, ощущался Алекс, замерший в воде, я улыбнулась, подавив желание напакостить вредному оборотню. Где-то в силки попался заяц, я потянулась своей магией к несчастному ушастику, освобождая перепуганного зверька из ловушки. Какой-то охотник останется без добычи, и чувствуя безмолвное одобрение, щедро делилась своей магией и энергией со здешним лесом. К утру я снова все восстановлю, а для друга не жалко. Потом, предупредила здешнюю живность об опасности, нет, я не была против того, что Алекс охотится и есть животных, но не сделать ответную пакость просто не могла, вот пусть теперь гоняется за добычей по всей округе. И еще попросила лес о помощи. После чего открыла глаза, посидев еще немного, отправилась обратно в лагерь, по пути набрав пару охапок будущей кровати. То, что не помещалось в руки, я привычно отправляла в амулет.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
107
ИринаДата: Пт, 03.10.2014, 20:45 | Сообщение # 107
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Картинка перед глазами стаяла настолько реалистичная, что из пальцев выскочили острые когти, вспарывая кожу на ладонях. Крупные капли алой крови тут же устремились в ручей, окрашивая воду в кармин, но течение быстро избавлялось от доказательств моей минутной слабости.
Помню, что очнулся я в ту ночь на берегу, замерзший, мокрый и весь перемазанный чем-то. Во рту был отчего-то до жути приятный, но пугающий привкус железа, немного соленого и смутно знакомого. Вокруг темнота, которая больше не является для меня преградой: ночная мгла стала серыми сумерками. Я мог видеть окружающее меня пространство, но какое-то шестое чувство останавливало меня от оглядывания по сторонам. Я лежал и смотрел прямо перед собой, на речной, мелкий песок, отчетливо различая каждую песчинку и это меня пугало. Попытка пошевелить рукой отозвалась дикой болью во всем теле. Я едва удержался от стона, лишь задышал глубже.
В голове крутились мысли о нашем с пацанами соревновании, о том куда они делись, что со мной? Неужели течение утащило меня под воду и унесло дальше по реке. Страх холодными щупальцами сжимал мое сердце в тиски.
Собрался с духом я, наверное, минут через двадцать, когда зубы перестали отбивать чечетку, а любое движение - вызывать боль. Я поднялся на колени и оглядел себя в первую очередь: на мне были все те же полотняные штаны, которые собственноручно соткала мне мать, только теперь они были изодраны и измазаны грязью и чем-то красным. Присмотревшись - понял, что это кровь. У меня руки затряслись, как только пришло осознание, точнее воспоминание, что имеет солено-железный привкус - это была кровь. Естественно, первым делом подумал, что я себе чего-нибудь сломал или разбил о речное дно, но детальный осмотр и ощупывания констатировали, что на мне нет ни единой царапины.
- Макс, Лекс? - крикнул я, начиная паниковать всерьёз.
Завертелся на месте, ища взглядом знакомые места, парней. Через пару секунд осознал, что стою на коленях в красном до черноты от крови песке. Это была не моя кровь, я знал точно, но такое количество крови... как там было много крови! У меня на голове волосы шевелились от ужаса и я просто заорал, как последняя девчонка, и рванул обратно в деревню, к родителям, бросив парней...
Воспоминания стали блекнуть и силы, будто утекли вместе с кровью в воду. Я позволил течению уронить меня в воду и неспешно потащить за собой. Далеко все равно не уплыву, так что я не особо волновался. Накатила какая-то странная апатия, от которой страстно захотелось по выть..
Я помнил чем кончилась эта история... изодранные в клочья останки парней обнаружили в соседней деревне - течением снесло. Я все рассказал отцу, который лишь утешительно похлопал меня по плечу и... и ничего не сказал... никому ничего не сказал, даже маме.
Я разжал кулаки и убрал когти. Воспоминания иногда выбивали меня из колеи, но никогда не были такими яркими, как сейчас. Видимо, все дело в Гвен.
"Зависть - плохо чувство, Алекс!" - упрекнул я себя, прекрасно понимая, что завидую Гвен. Завидую потому что она никого не убила в свое первое превращение, завидую, что у неё есть я, что есть Эль...
Я перевернулся на живот и нырнул под воду, желая вытравить из головы такие мысли и чувства.
"Самодовольная, эгоистичная скотина!" - выругался я мысленно, обзывая самого себя, ибо иногда это помогало не терять рамки.
За всеми своими переживаниями, воспоминаниями и руганью с собственным эго, я как-то подзабыл, что дальше по течению есть бобровая плотина. Вот об неё-то я и приложился буйной головушкой, как раз набрав скорость с помощью течения и собственных плавательных умений.
В глазах потемнело, словно кто свет вырубил, в голове колокола наяривают что-то заупокойное, и я неосознанно распахиваю "варежку", тут же вдыхая окружающую меня атмосферу и пофиг, что на данный момент она состоит из воды...
"Надеюсь, Эль где-нибудь недалеко!" - успел подумать, прежде чем сознание решило, что его здесь обижают - кислорода не дают, по голове бьют, ещё и думать заставляют, и покинуло меня.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
108
Гвендолин_СаккертиДата: Сб, 04.10.2014, 09:14 | Сообщение # 108
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Чай в котелке уже успел завариться, а Эль с Алексом все еще не было. Что-то мои наставники задерживались, а я начинала немного волноваться. Хотя, что это я, они ведь опытные воины и путешественники, сильные и знают лес куда как лучше меня. Можно сказать, что это их дом, уж эльфийки то точно. Что может с ними случиться?! Скорее уж со мной. И все же я внимательнее прислушалась к звукам, но ничего особенного не услышала. Обычные звуки леса, журчание ручья. Вдалеке шаги эльфийки. Фух, все в порядке, идет. Я внутренне улыбнулась, но одна мысль в моем сознании вызвала подозрение. Стоп! Журчание ручья...и все...Странно, ведь Алекс сказал, что пойдет мыться, а значит должны доноситься звуки плескания воды, а она течет спокойно. И нигде в округе я его тоже не слышу. Может он, конечно, ушел куда-то слишком далеко?! С него станется упереться в глушь. Но беспокойство меня не покидало. Пойти проверить что ли?! Еще немного поколебавшись, я двинулась к ручью.


- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
109
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 05.10.2014, 08:26 | Сообщение # 109
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я принесла в лагерь охапку еловых веток, тех, которыми со мной поделился лес. Не так много, но чтобы чуть прикрыть землю хватит, как раз в том количестве, чтобы соорудить кровать на троих. Впрочем, если Алекс начнет опять пошлить, выселю к чертям. Успела заметить Гвен, направляющуюся в сторону воды.
"-Что она там забыла?"
Впрочем, Алекс тоже еще не вернулся, и похоже девушка решила проверить живой ли учитель, вдруг утоп. Я улыбнулась, в том что с Алексом тут что-то может случиться верилось мало. Хотя, я в любом случае все же задействовала это заклинание. В городе его невозможно было применять, практически и отнимало оно уйму энергии, а здесь, попросив лес о помощи и получив его поддержку, я теперь знала что происходит за пару миль вокруг. Поэтому могла не беспокоиться, пока лес спокоен.
Сверху на еловые лапы вывалила пару охапок разноцветной листвы. Удобно быть магом, в ручную собирать я бы все это точно не стала, а так, перемешав кучу разной растительности, магией скрепила, чтобы не расползалось и накрыла сверху пледом. Можно было конечно давно обзавестись палаткой, для подобных случаев, но спать в столь ограниченном пространстве, как палатка я не любила. Распаковав спальники, бросила их поверх "кровати" . Тревожный колокольчик в голове зазвонил как раз в момент, когда я собиралась заняться "тентом", я могла договориться с лесом, но не с погодой вообще, и хотя небо было чистым, но я лучше перестрахуюсь на случай дождя, чем проснусь в луже, с Алексом случилась таки беда.
С места я сорвалась мгновенно, до бобровой плотины было не далеко, а бегать быстро я умею, даже в лесу. Вот как Алекс мог вообще умудриться начать тонуть? Ладно, если бы Гвен попала в беду, но он? Чем у этого болвана вообще голова забита? Еще по дороге я сначала послала девушке, отправившейся к берегу тревожный импульс, но спохватившись что Гвен не Алекс, и передавать эмоции через окружающие деревья я ей не могу, крикнула, чтобы та направилась вниз по течению. Надеюсь услышит, слух у оборотней это же врожденное, тренировать его не нужно?
В воду я нырнула не раздеваясь. Кажется истинные оборотни могут находиться под водой без кислорода в течении пяти минут? Или это только слухи? Впрочем, Алекс все равно был без сознания. Он что головой в плотину врезался? Вот пусть скажет спасибо что я не человек, будь на моем месте обычная девушка моего телосложения, остался бы лежать под водой. Хорошо хоть дальше по течению не унесло, заниматься подводной ловлей на великовозрастных идиотов-оборотней я совершенно не горела желанием. На берег я вышла волоча оборотня на себе.
- Кому-то пора начинать меньше жрать. Заставлять таскать хрупкую меня подобные тяжести должно караться законом, может все таки его утопить? Русалки порадуются, если конечно они здесь еще обитают



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
110
ИринаДата: Вс, 05.10.2014, 21:17 | Сообщение # 110
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
без сознания, так что продолжайте писать))

А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
111
Гвендолин_СаккертиДата: Пн, 06.10.2014, 19:19 | Сообщение # 111
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я уже спустилась к ручью и успела увидеть, что рядом Алекса нет, как внезапно услышала крик Эль о том, чтобы я шла вниз по течению. Видимо, что-то все-таки случилось, голос у нее был встревоженный. Я быстро побежала вдоль берега ручья. Когда я увидела оборотня, к нему уже успела подбежать эльфийка. Он был без сознания, а она пыталась вытащить его на берег, и вполне успешно. Вот только далеко они так не уйдут. Я поспешила на помощь и перехватила Алекса с другого бока. Мужчина был тяжелый, однозначно. И не дышал, а вот это плохо.
- Надо его положить! - в школе нас учили оказывать первую помощь утопающему, надеюсь, что я все правильно запомнила. Мы аккуратно, но быстро опустили оборотня. Я села подогнув колени и подтащила Алекса животом вниз на свои колени. Раненая нога ответила на мои действия сильной болью. Но сейчас было не до нее. Рот у него был приоткрыт, голова свисала вниз так что больше вроде ничего не требовалось. Я легонько постучала по его спине. Вода из оборотня начала вытекать. Так, значит пока все правильно. Когда лишней жидкости в нем не осталось, с помощью эльфийки мне удалось аккуратно перевернуть его на спину, и запрокинула ему голову. Я прислушалась к его дыханию. Дышит ли? Что-то Алекс не спешил меня радовать и дышать, а тем более приходить в себя. Вот гад! Вот только очнись у меня, я тебе все выскажу! Набрав в легкие побольше воздуха и зажав ему нос, я начала делать мужчине искусственное дыхание. Выдох - непрямой массаж сердца, вдох в себя, выдох в оборотня и снова массаж. Надеюсь, что давлю достаточно сильно, и в тоже время не слишком. Массаж сердца в живую делала впервые, на манекенах вроде получалось, но это было давно и я уже успела подзабыть. Врядли для Алекса это послужит оправданием и он простит мне перелом ребер, даже в обмен на жизнь!



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Пн, 06.10.2014, 20:22
 
112
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 06.10.2014, 21:04 | Сообщение # 112
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Появившаяся Гвен помогла дотащить оборотня от кромки воды до берега. По взволнованному лицу девушки было понятно, что за Алекса она переживает. Хорошо, возможно в дальнейшем им будет проще находиться рядом. Когда начинаешь за кого-то переживать проще переносить его мерзкий характер, иначе я бы давно прикопала Алекса под каким-нибудь кустом, не взирая на все свое трепетное отношение к чужой жизни. На краю сознания раздался саркастический смешок Андраса. Ну да, попробуй не возлюби ближнего своего, когда попытка отправить кого-либо на тот свет может обернуться потерей души. Я грустно вздохнула, и ободряюще улыбнувшись девушке, помогла с первой помощью утопшему. То есть послушно следуя рекомендациям Гвен, помогала ворочать мужчину с живота на спину. Пришла мысль, что зная Алекса уже достаточно давно, я так и не удосужилась выяснить все сильные и слабые стороны истинных оборотней. Пока девушка делала Алексу искусственное дыхание, пытаясь заставить оборотня дышать, я отошла чуть в сторону, и остановившись под ближайшим деревом, сняла с себя мокрую одежду. Воспаление легких мне конечно не грозило, даже простой простуды, но мокрые вещи неприятно холодили кожу, так что я поспешила от них избавиться. В руках появился комплекс сухой одежды и я облачилась в штаны и очередную рубашку. Пока Гвен была занята Алексом, я могла это сделать спокойно, все же некоторые особенности в моей внешности не вызывали у окружающих симпатии. Я погладила камень в плече, через ткань ощущая его тепло. М-да, хорош подарочек, особенно для той, кто вечно все теряет, но местами неудобен. А лишний раз шокировать девушку я не хотела. Я села на землю рядом с деревом, устало вытянув ноги, все же недавнее колдовство, когда я истратила большую часть резерва, и стресс, по поводу внезапно решившего потонуть оборотня потихоньку накатывали, первым признаком была усталость и едва заметная дрожь в коленках. А ведь если девочке не удастся оборотня откачать, придется браться за дело мне, а единственный способ попытаться оживить Алекса доступный мне сейчас, это поделиться с ним своей жизнью. Процедура не самая приятная, мягко говоря, но если придется, я не задумываясь обращусь к этому заклинанию.
-Не понимаю, чего ты носишься с этим хмырем.
Андрас появился рядом, нахально растянувшись на моих коленях. Я вздохнула, демон всегда появлялся не вовремя. Благо хоть его никто не видит.
-Ну, может потому что, он в отличие от тебя не пытается позавтракать моей душой?
Кот презрительно фыркнул, оповещая меня что все это мелочи и не достойно даже упоминания. Впрочем, я догадываюсь почему демон забеспокоился, хоть и не подает вида. По его мнению моя жизнь принадлежала только ему, и делиться он не хотел. Так что следующая фраза меня даже не особо сильно удивила.
-Ну хочешь я помогу вернуть его темную душонку?
-Твои варианты мне все равно не подходят

Я скинула кота с колен, и поднялась, оперевшись плечом на древесный ствол, не громко поинтересовалась у Гвен.
-Ну как обстоят дела?
Со стороны выглядело будто я вообще только прибыла на место происшествия. Впрочем, если Алекс очнется, то можно будет свалить все лавры по его спасению на Гвен, может тогда он хоть будет относиться к девушке помягче и не так сильно ее доставать?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 06.10.2014, 21:06
 
113
ИринаДата: Пн, 06.10.2014, 21:42 | Сообщение # 113
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Не думал я, что очнуться придётся с такой дикой болью в голове и в груди. Я просто почувствовал, как меня пытаются убить, со всей дури нажимая на грудь, а потом ещё и к губам моим кто-то прососался. Нет, я как бы не против поцелуев вообще и в частности, но не таким же варварским способом. Пришлось замычать и судорожно начать двигать конечностями в попытке отползти в сторону. Я даже глаза не успел открыть, но вот приподнял веки и что я вижу?
"Гвен?" - удивился я.
А когда девочка от меня отлипла, и я смог говорить:
- Эль, я надеялся, что это будешь ты, - немного обиженно и удивленно посетовал я, держась обеими руками за грудь, ибо болело нещадно.
- Ты мне все рёбра переломала! - возмутился я, сплевывая кровь себе под ноги, - ох, твою ж мать! - выругался я, зажмуриваясь и морщась от болит, - бошка раскалывается!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
114
Гвендолин_СаккертиДата: Вт, 07.10.2014, 07:53 | Сообщение # 114
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Наконец Алекс начал подавать признаки жизни и даже попытался отползти. Я вздохнула с облегчением.
- Эль, я надеялся, что это будешь ты, - обиженный взгляд на эльфийку,- Ты мне все рёбра переломала! - а это уже камень в мой огород. Хм, если бы я ему все ребра переломала, думаю, что последствия были бы трагичнее, к тому же я физически не могла этого сделать. Максимум два ребра, и то не факт, я ведь действительно старалась ничего не сломать. Но может по неумению все-таки и сломала, но явно не больше двух. Я так и думала, что реакция у Алекса будет именно такая, но все равно стало обидно.
- Хорошо, в следующий раз, когда ты будешь умирать, я просто постою в стороне и посмотрю, как тебя спасет кто-нибудь другой, - в том, что Эль справилась бы и без меня я не сомневалась, просто характер у меня такой, не могу бездействовать. С детства спешу на помощь сломя голову, сначала делаю, а потом думаю. Чип и Дейл, блин. Бузусловно ему было бы куда приятнее быть спасенным Эль, но уж извините, что так вышло, - А если такой нежный, что тебе так легко сломать ВСЕ ребра, то попей кальций, - что ему, пары ребер жалко?! Поди через сутки он и не вспомнит, что с ними что-то было. Регенерация у него что надо.
Я медленно встала с колен, чуть не упав. Нога после такого нещадного к ней отношения, снова разболелась. Обиженно посмотрела на оборотня, отвернулась и медленно, хромая, пошла в лагерь. С ним уже явно будет все в порядке, раз он пришел в себя, регенерация начнется быстро. Можно за него не волноваться. И хоть его реакция была ожидаема, хотелось хоть каплю благодарности. Я, между прочим, первый раз в жизни кого-то спасла. Меня почти переполняла гордость, если бы не чувство обиды. Разговаривать с ним не хотелось, да и вообще, здесь я теперь была лишняя. Эль справиться и без меня. И вообще, чего я полезла, сидела бы чай пила себе спокойно, сами бы разобрались и было бы всем счастье.



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Вт, 07.10.2014, 08:14
 
115
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 07.10.2014, 16:06 | Сообщение # 115
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я проводила взглядом девушку, телепатом не нужно было быть, чтобы понять что она обиделась. И я ее понимала, лет сто назад я бы тоже обиделась, а сейчас бы только пожала плечами и забыла, но это я. Я вообще друзьям обиды очень быстро прощаю. Хотя Алекс конечно к девочке не справедлив, ничего его не пронимает. Вот точно демон прав, хмырь и есть.
-Я бы вообще тебя утопила с концами, а потом спрятала труп под корягой, чтобы скрыть улики, но присутствие Гвен подпортило мне все планы. А так как девочка не в чем не виновата, пришлось помогать ей тебя спасать - спокойно произнесла я, не спеша переставать обниматься с деревом и подходить к несостоявшемуся утопленнику. Впрочем, когда оборотень зашевелился и подал первые признаки жизни я тоже облегченно вздохнула, друзей я терять не любила, но Алекс то этого не видел, хотя ему и не надо, он итак это прекрасно знает.
От дерева я все же отлипла, подошла к оборотню и села рядом с ним.
-Зачем ты с ней так Алекс? Она все же искренне за тебя переживала и делала все, что могла чтобы спасти. Я конечно понимаю, что ты хочешь, чтобы девочка понимала, что в шкуре оборотня ее ждет совершенно не радужное будущее, спокойное и размеренное, как у большинства обычных людей, но таким макаром, ты в ней скорее ненависть к себе любимому воспитаешь, и ко всему остальному миру заодно.
На оборотня я смотрела с осуждением. А еще мне было очень интересно, какого черта он устроил нам внеплановое утопления своей персоны? Легко поднявшись на ноги, забрала из под дерева мокрые вещи, с которых все еще капала вода, надо бы отжать, и протянула руку оборотню, предлагая помощь в поднятии его бренной туши на ноги.
- Ты как сам то? До лагеря дойдешь? Голова сильно болит? И кстати, открой секрет, каким образом, ты, - я особо выделила местоимение, выказывая свое недоумение случившимся - умудрился вписаться головой в препятствие, и потерять сознание?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Вт, 07.10.2014, 16:08
 
116
ИринаДата: Вт, 07.10.2014, 20:52 | Сообщение # 116
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Я прямо всем филеем чувствовал, как девчонка на меня обиделась. В душе шевельнулось припротивнейшее чувство вины, но учитель я или кто. Этот урок был важен, хоть и не запланирован, но дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят, а потому я пытался почерпнуть всю пользу из сложившейся ситуации.
"Я, конечно, поговорю с Гвен позже, но пока что пусть пообижается. И мне проще и ей урок! Черт, была бы она ведьмой... давно бы уже священник заупокойную отчитывал над моим раздувшимся, покрытым чириями, трупом," - эгоистично думал я, отплевываясь отхаркиваемой кровью.
Ещё я чувствовал укор со стороны Эль:
- Я бы вообще тебя утопила с концами, а потом спрятала труп под корягой, чтобы скрыть улики, но присутствие Гвен подпортило мне все планы. А так как девочка не в чем не виновата, пришлось помогать ей тебя спасать, - сказала Эль, а я бы поверил, если бы не видел в её глазах сейчас облегчение помимо укора.
Зеленоволосая отлипла наконец от своего дерева и опустилась рядом со мной.
- Зачем ты с ней так Алекс? Она все же искренне за тебя переживала и делала все, что могла чтобы спасти. Я конечно понимаю, что ты хочешь, чтобы девочка понимала, что в шкуре оборотня ее ждет совершенно не радужное будущее, спокойное и размеренное, как у большинства обычных людей, но таким макаром, ты в ней скорее ненависть к себе любимому воспитаешь, и ко всему остальному миру заодно.
- Я все знаю, - прохрипел я. Горло после утопления саднило, кроме того мешал говорить кровавый кашель.
- Так надо Эль, я потом ей все объясню... а сейчас мне так проще, - не особо вдаваясь в объяснения сказал я, ибо вспоминать снова причины того, почему я таки ушёл под воду, не хотелось.
Эль осуждающе на меня глянула, поднялась, подобрала свою мокрую одежду, потом снова подошла ко мне и протянула руку, видимо предлагая помощь.
- Ты как сам то? До лагеря дойдешь? Голова сильно болит? И кстати, открой секрет, каким образом, ты, мудрился вписаться головой в препятствие, и потерять сознание? - спросила так, будто мне все человеческое чуждо.
Я усмехнулся и взялся за предложенную руку.
- Полнолуние, воспоминания о первом обращении... нахлынуло, - повинился я, поднимаясь на ноги, - видать Гвен слишком сильно меня... впечатлила что ли... завидую я ей! - вдруг признался я, и замолчал, сам от себя такого не ожидавши.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
117
Гвендолин_СаккертиДата: Ср, 08.10.2014, 09:02 | Сообщение # 117
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я медленно шла в направлении нашего лагеря. Нога болела ужасно, наверно кость все-таки немного треснула, а сидение на коленях с "грузом" явно не способствовало быстрому заживлению. Когда я ушла достаточно далеко, чтоб не встретиться с Эль и Алексом, то привалилась к ближайшему дереву. Помнится, когда давно краем уха слышала от мамы что-то про аутотренинг. Типо, пытаешься убедить себя, что красное это синее, и через какое-то время оно действительно становиться синим. Самообман такой. Мысленно я попыталась несколько раз произнести, стараясь действительно в это верить "Мне не больно. Мне не больно. Мне не больно..." Хотя, нет, как-то не правильно. Частицы "не" быть не должно. "Я бодра и здорова! Я бодра и здорова!" Не, тоже как-то не вериться. Может настроение не то. Никак не получается выкинуть из головы мысли об Алексе. Мне было обидно, его отношение казалось мне не справедливым, с другой стороны мне было очень стыдно, что я сломала ему ребра и тем самым усилила его боль и ужасное состояние. Но в конце-концов, восстанавливается он быстро, скоро поправиться, я ведь ему жизнь спасла, остальное мелочи! Наверно... И вообще, мне тоже не сладко. Я попыталась представить себе регулятор громкости, как на музыкальном центре. Сейчас моя боль была на максимуме этого выключателя. Мысленно я связала эти две вещи, боль и регулятор, и начала медленно убавлять "громкость" боли. Что?! Мне с трудом верилось в происходящее, но боль действительно уменьшилась. Раз, и от нее остались лишь небольшие отголоски. Наверно просто совпадение. Я снова представила регулятор, закрепила его с моей болью и теперь уже, в качестве эксперимента и доказательства совпадения, повернула его на максимум. В ту же секунду я взвыла от боли. Как так?! Этого просто не может быть?! Я снова проделала эту процедуру уже на уменьшение и снова боль как по команде уменьшилась до незначительной. Но как?! Откуда это?! Может я маг?! Интересно, бывают среди оборотней маги?... Пожалуй, стоит рассказать об этом Эль и Алексу. Но возвращаться к ним не хотелось, может они хотят побыть вдвоем. Мало ли. Да и гарантии, что они все еще там нет. Лучше дождаться их в лагере. А интересно, то, что я сделала распространяется только на меня или можно проделать тоже самое с другими? Поэкспериментируем... С этими коварными мыслями, уже более твердой походкой пошла к месту нашей стоянки.


- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Ср, 08.10.2014, 09:04
 
118
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 08.10.2014, 13:42 | Сообщение # 118
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
"Ему так проще, все же Алекс эгоист редкостный. Но неужели сам не понимает, что подобными "уроками" скорее отбивает у девочки желание что-либо делать, а значит потом и учиться и слушать. А ведь еще хочет чтобы я внесла свою лепту в образование молодого оборотня, но я то не смогу работать без доверия ко мне со стороны Гвен, а он делает все возможное, чтобы девушка в конечном итоге начала рычать на доброту. Нет, я понимаю, что втолковать ей что доверять нельзя никому, полностью, но боюсь как бы не вышло, что в итоге она станет как декоративное растение, покрытая колючками, длиной в ладонь, которые еще и ядом смазаны, с единственным желанием, никого к себе не подпускать. Закроется в скорлупу неприятия, потом никакие объяснения не помогут, что это все было для ее же блага."
Впрочем, высказываться против такой методики воспитания вслух я не стала. Мы с Алексом были из той породы баранов, которые спорь не спорь, все равно останутся упертыми в выбранные ворота. Просто придется постараться как то сглаживать выверты его учительской деятельности. Но, мне еще нужно умудриться как то помочь Гвен, и сделать это за ближайший месяц.
Алекс тем временем принял руку помощи, и поднялся, меня пошатнуло, мда, он встать пытался или меня уронить?
- Полнолуние, воспоминания о первом обращении... нахлынуло
Я понимающе усмехнулась
- видать Гвен слишком сильно меня... впечатлила что ли... завидую я ей!
Вот тут он меня смог удивить, я с недоверием посмотрела в сторону оборотня, это он шутит так, или где? Впрочем, судя по Алексу, он сам от себя не ожидал подобного.
- Ну да, нашел чему завидовать. Я бы от нашей с тобой компании, зная на что меня обрекают, постаралась бы очень быстро свалить, это ты себя так любишь, а вот окружающие стонут - перевела я все в шутку, боюсь даже думать о том, что ждет бедную Гвен, если Алекс начнет забивать голову подобного рода глупостями -Пойдем лучше в лагерь, сварю тебе укрепляющий настой, к утру с ребрами все будет впорядке. А чтобы голова глупостями не забивалась, могу подмешать туда слабительного, ни одной лишней мысли не останется, гарантирую.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
119
ИринаДата: Ср, 08.10.2014, 20:39 | Сообщение # 119
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Ну да, нашел чему завидовать. Я бы от нашей с тобой компании, зная на что меня обрекают, постаралась бы очень быстро свалить, это ты себя так любишь, а вот окружающие стонут, - Эль усмехнулась, хотя аргументы были выбраны правильно.
Я действительно себя люблю чуточку больше, чем всех остальных, однако компания Эль была очень даже приятна, зря она так.
"Да не этому я завидую..." - подумал я, но говорить что-то не стал, - "этот разговор вообще не стоило начинать, но раз уж сболтнул, так хоть остановиться надо вовремя!" - а потому я ухмыльнулся в ответ, являя на свет божий кровавый оскал, некогда бывший милой улыбкой.
- Пойдем лучше в лагерь, сварю тебе укрепляющий настой, к утру с ребрами все будет впорядке. А чтобы голова глупостями не забивалась, могу подмешать туда слабительного, ни одной лишней мысли не останется, гарантирую. - выдвинула предложение эльфийка от которого меня передёрнуло.
- Даже не пытайся, я как вспомню прошлый раз.... - я тряхнул головой, - живот до сих пор сводит судорогой от одной мысли о твоих эликсирах! - голос мой сорвался на хрип, и я отступил от девушки на шаг, вырывая руку из её руки.
- Я запомнил запах того чудо-средства! - пригрозил я и двинулся к лагерю, держась за сломанный ребра. От каждого шага, даже от простого вздоха хотелось выть, но при девушке - это было бы неприлично, а потому я просто морщился и топал дальше.
- Ребра уже заживают, так что все и так нормально, а на счет головы... я умею держать себя в руках! - прояснил я ситуацию минуты две спустя, когда остановился отдохнуть.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
120
Гвендолин_СаккертиДата: Ср, 08.10.2014, 21:12 | Сообщение # 120
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
До лагеря я добралась раньше своих "мУчителей". Собственно, как и ожидала. Нашла кружку, налила себе чай, взяла еще пару бутербродов и расположилась недалеко от костра, над которым висел котелок. День был насыщенный. Предстояло обдумать многое. И собственно, отчего был?! Он ведь еще не закончился. Мало ли чего еще приключится. Хотя очень надеюсь на спокойное завершение дня. Итак, событие первое- попала в капкан. ну, тут все просто, надо быть осторожнее и не мчаться сломя голову, а стараться внимательно исследовать местность, желательно научится делать это на автомате и на бегу. Но здесь уже дело практики. Событие номер два- Лео встречается с другой. Что ж, возможно оно и к лучшему. От этого правда, пока не особо легче и не менее обидно, но есть перспективы простить. Если, конечно, я действительно приду к такому выводу со временем. Кстати, надо будет поспрашивать на эту тему эльфийку, мы ведь так и не договорили. Но по крайней мере бить морду Лео мне уже расхотелось. Много чести. Да и мои любовные переживания, признаться затмило событие номер три - утопление Алекса и спасение ему жизни. За которое я огребла еще, как и ожидала. Вывод- я почти уверена, что он выделывается просто-напросто, гордость ему не позволит спасибо сказать. Впрочем, это его не оправдывает и все равно обидно. Хоть я тоже виновата в том, что сломала ему ребра. Все по неумению. Все-таки первый раз таким занималась. На будущее, стоит потренировать этот навык, чтоб в следующий раз, если случится подобное, обошлось без дополнительных травм. И последнее событие - мое непонятное умение управлять болью. Здесь меня переполняла чувство особенности и азарта. Вопросов было много и хотелось для начала кое что выяснить опытным путем, а затем уже и поспрашивать кое кого.


- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез
 
121
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 09.10.2014, 10:18 | Сообщение # 121
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну как хочешь, - я пожала плечами - впрочем, сборы собирал для меня учитель, и они безопасны, но раз у тебя все заживает, тогда ладно.
Впрочем, алхимик не обременял себя подписыванием всех склянок, пакетиков, коробочек и прочих алхимических емкостей, считая что ученица итак должна была усвоить все знания, которые он закладывал в ее голову. Поэтому я их иногда путала. Ну, а если готовила сама, то там еще сложнее, потому что делала я это по памяти, и меня конечно удивлял тот факт, что в каком-то эликсире приходилось смешивать вроде бы несовместимые ингредиенты, но я была уверена, что запомнила все правильно, а значит так и надо. Заглянуть за подсказкой в книгу, в которую Генри заставлял меня записывать все, что мы учили, мне было обычно лень. Хотя бы потому, что курица со своим письмом, по сравнению со мной, имеет почти каллиграфический почерк. А еще я частенько во время лекций "летала в облаках". Так что опасения Алекса я вполне понимаю, но в любом случае, в прошлый раз отвар же помог, хотя и имел некоторые побочные эффекты. Я было обиженно насупилась, но потом махнула рукой, я и сама признавалась себе, что алхимик из меня до сих пор сомнительный, а оборотень и без меня через несколько часов будет в прядке, а к утру вообще про сломанные ребра ничего напоминать не будет.
- Ага, видимо в момент протаранивания ни в чем не повинной плотины, в руках ты держал что-то другое?
Ну да, я существо доброе и милое, но упустить такой шанс подколоть Алекса просто не могу.
Гвен уже была в лагере, честно говоря я облегченно вздохнула, потому что боялась, что она может отправиться куда-нибудь в неизвестные направления, и пришлось бы ее искать, все же сложно предсказать что именно взбредет в голову подростку, особенно девушке, особенно обиженной. Гвен я улыбнулась, котелок с чаем с костра сняла
-Покалеченные спят там - я кивнула на сымпровизированную кровать, давая понять, что на сегодняшний день приключений хватит, а если кому-то станет не хватать неприятностей, пусть терпит до завтра.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
122
ИринаДата: Пт, 10.10.2014, 21:03 | Сообщение # 122
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

- Ага, видимо в момент протаранивания ни в чем не повинной плотины, в руках ты держал что-то другое? - и лицо такое хитрое прихитрое.
"Действительно, я бы тоже такой шанс не упустил!" - усмехнулся я.
- Да, конечно! Мне ж в жизни только этого и не хватает, женского то внимания хрен дождешься! - а вот это уже был камень в огород зеленоволосой.
"И пусть тебе будет стыдно!" - я обиженно глянул на Эль, а после того, как она указала на спальное место, типа куча веток, я совсем пал духом.
- Заметь, ты сама это сказала, - и так хищно посмотрел на Эль, разминая руки, - покалеченные так покалеченные, - шепотом, но так, что все всё слышали, сказал и двинулся к эльфийке.
В метре от неё зевнул во всю свою клыкастую пасть, затем сплюнул под ноги и махнул рукой:
- Да ну вас, я спать хочу! - сказал, и обернулся волком, ибо на такой кроватке можно было спать лишь имея толстую шкуру и приличный мех на ней.
Я аккуратно протопал на предложенное лежбище, потоптался кругом, утрамбовывая ветки, хотя, наверняка, со стороны больше напоминал большого кота, а затем свернулся клубочком, прикрыл нос хвостом и с делал вид, что сплю, только уши шевелились...


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
123
Гвендолин_СаккертиДата: Пт, 10.10.2014, 21:22 | Сообщение # 123
I
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вскоре вернулисьЭль с Алексом. Пофыркав друг на друга, Алекс обернулся волком и улегся на еловые ветки. Мне было его жаль. Даже подумала сначала подойти укрыть пледом. Но потом решила, что в шкуре ему и так будет тепло, а с пледом слишком жарко. Но может мне удастся облегчить его страдания по другому?! Я решила времени зря не терять. Представила его боль, как нечто физическое, типо шкалы, которая у него над головой горела, наподобие лампочки в мультиках над персонажами, затем регулятор громкости. Дальше как обычно, связала вместе и убавила. Теперь оставалось внимательно наблюдать за оборотнем. Почувствует ли он какие-нибудь изменения? А пока наблюдала, решила параллельно продолжить разговор с эльфийкой.
- Эль, я все хотела спросить, а оборотни могут заводить семьи только с себе подобными или с представителями других рас тоже? И еще, то, что оборотни живут дольше людей - я знаю, но насколько дольше? - вопросы я задавала эльфийке и внимательно ее слушала, но взгляд почти не сводила с Алекса. Интересно, успешно ли прошел мой эксперимент?!



- Одет/одета: белая рубашка простого покроя, заправленная в кожаные коричневые штаны, кожаная куртка в цвет, кожаные сапоги до колен без каблука, пояс под кинжал, на шее подвеска из небольшого изумруда на черном шнурке, на руке браслет в виде кучи переплетенных веревочек и бусин
- Состояние: мокро, сыро, страшно, но любопытно
- При себе: дорожная сумка, в ней 4 пирожка, 2 яблока, фляжка с водой, расческа, вязочка для волос, сменная одежда (белье, рубаха, штаны), 1 золотой, 4 серебряка и небольшой мешочек с медяками, полуторный кинжал, кнут за поясом
- Способности: частичная трансформация, сокрытие силы, сокрытие зверя, трансформация без отдыха/сна, чувствительность к магии, аглиокинез


Сообщение отредактировал Гвендолин_Саккерти - Пт, 10.10.2014, 21:23
 
124
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 11.10.2014, 21:20 | Сообщение # 124
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Да, конечно! Мне ж в жизни только этого и не хватает, женского то внимания хрен дождешься!
На эту реплику, которая судя по всему должна была разбудить во мне глас совести я только философски пожала плечами. Вот уж кто никогда от недостатка женского внимания не страдал, единственное что сейчас рядом не было расфуфыренной фифы, млеющей от одного вида, должна признать великолепного, но это ничего не меняет, этого несносного типа. Больше я на его провокации вести не собираюсь, обойдется, по крайней мере сегодня. Обиженный взгляд я сделал вид что не заметила, впрочем когда на тебя начинают смотреть как на добычу, еще и при этом так недвусмысленно лыбятся в любом случае занервничаешь. Так что от оборотня я начала пятиться, обдумывая план бегства, я конечно всерьез не верила, что мне будут причинять какой-либо физический вред, но мало ли еще какая пакость придет в голову Алексу, закралась мысль, что жалею что Гвен не сломала ему вместо ребер, ногу, глядишь прыти было бы поменьше. Тем временем, когда за спиной уже чувствовался жар костра, оборотень зевнул, и заявив что хочет спать утопал к сооруженной мной лежанке, предварительно обернувшись волком. Я проводила его немного завистливым взглядом, вот мне бы так быстро менять внешность. И хотя это занимало у меня уже меньше десяти минут, а не полтора часа как раньше, все равно умение оборотня перекидываться вызывало у меня легкую зависть. Посмотрев как Алекс устраивается, фыркнула. Я столько времени убила, собирая разлапистые еловые ветки и разного рода цветные листочки, чтобы обеспечить ночлег не ночевкой на голой земле, что мог бы и спасибо сказать. Тем более кто мешает использовать плед в качестве перины и использовать спальник? В следующий раз все недовольные будут спать на земле, так что еще раз обиженно фыркнув, устроилась под ближайшим к лагерю деревом, выбрав углубление между двумя выпирающими из под земли корнями, где собрался мягкий ковер из опавшей в прошлом году хвои. Немного поерзав, поудобнее устраиваясь.
- Эль, я все хотела спросить, а оборотни могут заводить семьи только с себе подобными или с представителями других рас тоже? И еще, то, что оборотни живут дольше людей - я знаю, но насколько дольше?
перед тем как отвечать на вопрос девушки, я немного помолчала, обдумывая ответ и заодно выскребая из закромов памяти то, что знала сама. Ревизия показала, что знаю я не так уж и много, все же подобные вопросы не входили в круг моих интересов, хотя кажется что-то подобное было на лекциях. Периодически я начинаю соглашаться с учителем в его сомнениях по поводу наличия у меня любимой интеллекта. Хотя нет, не так, просто мои тараканы выносят из головы все, что считают хламом. А иногда полезные знания тоже попадают под это понятие.
-Вернее иногда не попадают, и должен сказать эти запасы очень скудны - вклинился Андрас, со своим ехидным замечанием, я от него только мысленно отмахнулась, и придя к выводу, что источник знаний из меня очень скудный, но хоть что-то все же стоит ответить:
-Заводить семью можешь в принципе с кем угодно, хоть с троллем, если тебе хоть один приглянется. Тут тебя ограничивают только личные предпочтения. Но, я честно говоря не в курсе как обстоят дела в этом случае с потомством. А по поводу длительности жизни, то много. На пару тройку веков ты в принципе можешь рассчитывать, это если тебя не отправят на тот свет скорым принудительным поездом. - я посмотрела на девушку - Не подашь мне кружку с чаем, а то вставать так лень. Думаешь о несостоявшемся парне? И кстати, Гвен, соберешься спать, там где-то рядом с Алексом спальники лежат, брала для вас, так что не стесняйся.
Я лучше лишний раз скажу, мало ли у кого-какие комплексы, а заставлять девушку ночевать непонятно как я не собиралась.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Сб, 11.10.2014, 21:22
 
125
ИринаДата: Вс, 12.10.2014, 14:22 | Сообщение # 125
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Лежал и в пол уха слушал разговор своих девчонок. Не специально прислушивался - нет, просто слух у меня хороший, а говорили не очень то и тихо.
"Парни - извечная проблема молодых девочек..." - грустно подумал я и фыркнул, сдувая с носа покрасневший осиновый лист, - "эх, хорошо, осина есть! Вампиры нам не страшны!" - усмехнулся я мысленно, ибо на осиновый кол вампир разве что чихнет и недоуменно посмотрит на неудавшегося убийцу, а потом с чувством, с толком, с расстановкой "откупорит" сонную артерию и поужинает от души.
Как раз Эль начала вещать про троллей. Я как представил Гвен с представителем сей расы, чуть в голос не заржал.
"Ага, чудесная пара получится! Он ей будет с диким обожанием в глазах и обильным похотливым слюноотделеним дышать в пупок, а она с прищепкой на носу ходить и всё время запинаться об него! Ой не могу!" - не сдержался заржал, но тут же замаскировал смех кашлем. Хотя кашляющий волк скорее всего не убедил девчонок.
Даже спать расхотелось, сел на задние лапы и внимательно посмотрел на девочек, вдруг ещё чем порадуют, и тут мой взгляд упал на моего же кролика.... Чуть слюной не подавился, честное слово, а потому встал, в два прыжка оказался рядом с вожделенной тушкой и вонзился всеми зубами в несчастного пушистика. Делиться с девочками по понятным причинам не стал, слопал свой поздний ужин в три живка и благодарно рыгнул. Собственно, рыгнул вслух потому, что в теле волка было трудно сдержать порыв, а потому посмотрел на девочек извиняющимся взглядом.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Игра "Легенда Призрачных земель" » Эпизоды, флэшбеки и др. » Флэшбек Гвендолин_Саккерти (***)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024