Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вт 23.04.2024 14:39




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Площадь Хранителей (Площадь Хранителей)
Площадь Хранителей
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 17.08.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


Это самый центр города, именно здесь был заложен первый камень в построении города. Все улицы города берут свое начало от площади. В центе площади расположен фонтан со статуями первых Хранителей, главный вход в ратушу выходит прямо на площадь.
По периметру площади торговцы разбивают свои палатки, некоторые которые более успешные открыли свои лавки. На площади обычно проходят какие то грандиозные события такие как фестиваль, праздники урожая, турнир, приезд знатных гостей, объявление чего то важного для жителей.
Дома вокруг площади в основном принадлежат городским стражникам или работникам ратуши ну так же и владельцам торговых лавок. Главные ворота Призрачных земель ведут сразу на площадь Хранителей.

Табличка с надписью:
Температура в городе:




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
51
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 15:47 | Сообщение # 51
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ёптать... простите! - Дымка увидела, что у девушки лопнули сосуды и белки покраснели.
Она анализировала внутренности черепа и нашла пару небольших кровоизлияний. Это конечно не страшно и Дымка могла с этим справиться, но браслет был почти пуст.
- Маргус! Мне нужно, чтобы у тебя текла кровь тонкой-тонкой струйкой. Это даст мне силы. У неё небольшое кровоизлияние и это плохо.
- Не переводи, чтобы она не дёргалась! - добавила девушка, но похоже было поздно.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
52
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 15:54 | Сообщение # 52
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Что ты сказал? - в ужасе воскликнула.
Лия...
Я уже 25 лет "Лия"! Какое к чёрту кровоизлияние? Что значит пускать кровь? Маргус, что ты несёшь?!
Это не я сказал. - попробовал защититься Маргус, но я его уже не слушала.
Ты мало получил сегодня? Ещё хочешь? Ну вот погоди. Дай, я встану. - я мало представляла, как я это сделаю, но уж очень мне хотелось его побить...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 28.11.2011, 16:03
 
53
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 16:02 | Сообщение # 53
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка дёрнула Лию за руку и усадила обратно.
- Я не могу работать, когда пациенты вырываются и убегают!
Она схватила Лию за одежду и встряхнула.
- Потом подерётесь!
Светланка посмотрела на волка:
- Сделай что я прошу! Пусть потерпит! Это не долго!
Она сконцентрировалась. Кровь загустела и её пришлось выводить маленькими кусочками, чтоб не создать тромбов. Потом пришла очередь глаза лечить, а затем рану на затылке. Швы мешали и Дымка достала кинжал.
- Я буду снимать швы! Не пугайся! Станет легче через пять минут! Обещаю!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
54
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 16:06 | Сообщение # 54
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Маргус в недоумении смотрел на Лию и медленно подойдя к Светлане, протянул ей лапу, по которой стекала кровь из ранки, оставленной существом из фонтана.
Подойдёт? - спросил он у Светланы.
Лия, сиди смирно. Иначе я потащу тебя обратно к той старушке, хочешь ты того или нет.
Лия замерла, нахмурившись.
Чтоб ты неделю по канализации ползал. - прошипела она, но с места не двинулась.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
55
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 16:16 | Сообщение # 55
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Подойдет! - она почувствовала, как браслет нагревается.
Странно, что он раньше так не сделал. Может я тоже пострадала и он на мне раны затягивал? Да вроде нет ничего...
А, потом разберусь.
Она мысленно махнула рукой на себя.
Девушке пришлось наклонить голову Лии к себе, почти уложив её на свои колени. Она осторожно надрезала нитку и вытаскивала её, открывала рану и залечивала. Ювелирная работа, но медленная.
- Надо купить поесть! Я ужасно голодная! А после работы буду хотеть ещё больше! - она говорила и работала одновременно.
- Маргус! У Лии есть что-нибудь, что можно продать или обменять на еду?
Дымка закончила, и живот противно заурчал, подтверждая её слова.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
56
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 16:23 | Сообщение # 56
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Маргус встревоженно наблюдал за девушками. Услышав слова Светланы, он ухмыльнулся.
Сейчас что-нибудь достанем.
Он хотел было пойти в сторону прилавков, но вовремя вспомнил, что девушке нужна его кровь.
Маргус сел на место.
В общем, как только моя кровь станет тебе бесполезной, я схожу за едой. Об этом можешь даже не волноваться.
Лия о чём-то ворчала себе под нос, то ли ругаясь, то ли философствуя о несправедливости жизни...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 28.11.2011, 16:40
 
57
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 16:45 | Сообщение # 57
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка уложилась в пять минут и двадцать секунд.
Ну кто считает?
Девушка любовалась своей работой, а потом махнула Маргусу, давая понять, что уже всё.
- А вам придётся остаться! - Светланка перевернула Лию и уложила её голову к себе на колени.
- И не вздумай вставать! Тебе вообще постельный режим на неделю и хорошее питание, под моим присмотром! - Дымка рассмеялась.
К девушкам подошли кошки Ирины. Они смешно вышагивали, стараясь не вступать в лужи. Дракончики сидели на спине у Сшшшимры.
Так, мои проказники под надёжной защитой


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
58
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 17:28 | Сообщение # 58
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светлана вроде закончила работу, и Маргус слился с толпой, на ходу обращаясь мышкой.

Я открывала и закрывала глаза. Моё зрение начало восстанавливаться. Я посмотрела на Светлану и сумела прочесть по губам.
Нее... Нет у меня столько времени... Надо пройти эту чёртову лестницу, отомстить тому самому гаду, из-за которого мы с Маргусом оказались тут, и валить отсюда в родные края... - удручённо ответила я. Хотела подняться, но Светлана Цепко ухватилась за мои плечи и уложила обратно.
Я улеглась обратно.
Не прокатило, да? - расстроенно поинтересовалась я. Вздохнув, я оставила бесплотные попытки встать на ноги.
Спасибо тебе, Светлана. Ты уже в который раз спасаешь мне жизнь... - благодарно улыбнулась я, но тут же спохватилась, чуть приподнимаясь.
Ты-то сама как? Точно нигде не поранилась?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
59
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 17:37 | Сообщение # 59
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка отрицательно покачала головой и протянула руку к кошкам.
Эдвард благодарно подставил голову под ладонь и потёрся щекой.
- Не за что! Обращайся! Я люблю помогать людям!
- А с твоими обидчиками разберёмся, когда поедим! И... там видно будет, в какие края отправимся.
Лично я домой не тороплюсь. Совсем!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 28.11.2011, 17:57
 
60
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 18:38 | Сообщение # 60
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ах, если бы это был мой обидчик... жизнь была бы проще... - вздохнула я.
Маргус уже волком вернулся к фонтану.
Ну что? Принёс что-нибудь? - нетерпеливо спросила я.
А то. - он выпустил из пасти небольшую карзинку.
Я чуть приподнилась и раскрыв её заглянула внутрь.
Чего там только не было: буханка хлеба, несколько яблок, колбаса, сыр, бутылка молока, немного сосисок, кусок жаренного мяса и пачка печенья.
Я изумлённо уставилась на Маргуса.
Как ты всё это достал?!
А это так важно?
Да вобщем-то нет...
Я поставила сумку поближе к Светлане и выхватив одно из яблок улеглась обратно к ней на колени.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
61
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 18:46 | Сообщение # 61
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- А для меня важно! - она вытащила недавно приобретённый кулон и протянула волку.
- Поблагодари от меня дарителя всей этой щедрости! А потом возвращайся!
Я не притронусь к еде, пока он не отнесёт это обкраденной личности.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
62
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 18:58 | Сообщение # 62
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
тогда тебе придётся раздобыть шесть таких кулонов... Я не смогу его разделить на шесть человек... - ответил Маргус. - уж не думаешь же ты, что я отобрал еду у какой-нибудь бедной женщины? - Маргус утробно рассмеялся. - Да меня за это Лия, не то что утопит, она и...
Маргус! - строго оборвала я его.
... В общем, те, кого я заставил это купить, не заслуживают и сотой части этого кулона. Так что не заморачивайся и не трать напрасно драгоценные вещи. Они ещё пригодятся тебе. - Маргус сверкнул глазами.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 28.11.2011, 19:05
 
63
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 19:07 | Сообщение # 63
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Она подумала, что он прав и спрятала кулон.
Девушка выбрала сосиски, сыр, булку и достала молока. Кошки смотрели голодными глазами и им пришлось пить из миски поочереди.
Надо будет потом её хорошо промыть. Молоко оставляет неприятный запах на деревянной посуде.
- Спасибо тебе, Маргус! Очень вкусно!
Дракончики получили по крошке хлеба.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
64
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 19:18 | Сообщение # 64
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да на здоровье! - ответил Маргус. - Ну... в общем-то, я сегодня добрый и могу вас прокатить вверх по лестнице на своей спине. Что скажите?
Я согласна! - сказала я и потянула руку за колбасой. - Меня, если честно, не улыбает мысль, опять тащиться по этой бесконечной лестнице... Так что тащи меня ты...
А ты что скажешь, Светлана? ты в состоянии идти сама или всё же нужна помощь? - Маргус выжидательно посмотрел на девушку.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
65
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 19:22 | Сообщение # 65
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я с вами! Но пожалуй тебе придётся нести меня и кошек. Дракончики могут лететь сами.
Но услышав это, малыши забрались в капюшон.
- Поправка! Со мной - пятерых! и Лия! Шесть!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
66
ЛияДата: Пн, 28.11.2011, 19:30 | Сообщение # 66
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Маргус игриво рыкнул и улёгся на землю, позволяя Сетлане и Лии забраться к нему на спину.
Кошки. Никаких когтей. - предупредил он.
Поднявшись, он медленно пошёл к лестнице, иногда останавливаясь, позволяя толпе расступиться в разные стороны.
Держитесь крепче, ловить вас некому.
Это ты МНЕ говоришь?! - возмутилась Лия.
Да тебе, что говори, что не говори, всё равно всё по-своему сделаешь.
Маргус, твои уши слишком близко.
Молчу, молчу.
Крыльцо ратуши ===>




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
67
Светланка_ДымДата: Пн, 28.11.2011, 19:44 | Сообщение # 67
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка устроилась поудобнее. Одной рукой она держалась за Лию, а другой за шерсть Маргуса. Кошки впились когтями в платье.
Дымка удивилась, что они не зацепили кожу, а только ткань платья.
- Сшшшимра, до свидания! Спасибо что помог нас вытащить! - она протянула ему булку и сыр, что не доела сама и дракон принял еду.
Что ему эти жалкие крохи? Надеюсь, что когда Мрак вернётся, он его покормит. Или дракон сам кого-нибудь съест!
Крыльцо Ратуши===>


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 28.11.2011, 19:45
 
68
КатайяДата: Ср, 14.12.2011, 14:24 | Сообщение # 68
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<===== Главные ворота.
Когда Катайя сделала первые шаги на площадь, девушка в буквальном смысле оцепенела. Дивное зрелище колонн, ступеней, опор, мостов, куполов и башен поражало своей грандиозностью. Посреди широкой площади журчал огромный фонтан. За каменными столами, в тени зданий некоторые люди потягивали вино из стеклянных бокалов, и мило беседовали о чём-то. Лавки торговцев располагались вдоль стен, или же выстраивали самостоятельные ряды. Воздух был пропитан запахом рыбы, душистых пряностей, пьянящим ароматом цветов, и запахом свежей крови каких-то животных - этот запах доносился с мясных рядов. Вампирша широко улыбнулась, и направилась в центр площади.
Но во всей этой прелести присутствовала одна значительная проблема - местность буквально была забита людьми.
-И куда идти? И вообще где мы?
-Ты же сам сказал - выбрались из иллюзии. - радостно подумала вампирша, наслаждаясь тем, что она снова была в своём привычном теле.
-Ну выбраться то выбрались. Только куда попали?
Девушка озадачено глянула на кольцо, и пошла к торговым рядам, искать ответ на интересующий её и Хугора вопрос.
Каждый торговец зазывал покупателя, и нахваливал свой товар.
-Спелые яблоки! Душистые персики! Сладкие сливы! Невероятно вкусный виноград! - кричал высокий темнокожий мужчина, стоявший за прилавком с огромным количеством различных фруктов.
Вампирша протиснулась через толпу, и подошла ближе к нему.
-Чего желаешь, красавица? - бархатистым голосом пропел торговец.
-Эм... - потянула вампирша, - Я так то ничего не хочу...У меня один вопрос: Где я?
Мужчина смерил её взглядом, и тем же приятным голосом произнёс:
-Красавица, ты в самом лучшем месте на земле!
-А если быть точнее?
-Ты обещала только один вопрос, - подмигнул ей мужчина, а затем добавил , - Призрачные земли.
-Да лаааадно??? - удивлению Катайи не было предела.
-Неужели?
-Ну что могу сказать - поздравляю. Добрались без потерь.
Торговец засмеялся, и продолжил зазывать народ.
-Слушай... - Катайя снова обратилась к нему, - А...эм...тут что вообще делать надо? Как вести себя..?
Парень опять уставился на вампиршу, и громко захохотал.
-Ты с другой планеты? Здесь нужно просто жить!
-А если по существу?
- А по существу - иди в Ратушу - там тебе всё расскажут! - он указал девушке на большое здание.
-Спасибо. - улыбнулась Катайя.
Тёмнокожий парень вручил девушке спелое яблоко, и принялся расхваливать виноград перед толстым мужчиной,который стоял у прилавка.
Вампирша отдала яблоко маленькому мальчугану, стоявшему около палатки с пряностями, и направилась к Ратуше.
======> Крыльцо Ратуши.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Ср, 14.12.2011, 14:28
 
69
БастетДата: Чт, 22.12.2011, 09:10 | Сообщение # 69
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<==== лестница
сбежав со ступеней Бастет моментально попала в толпу людей и быстро потеряла Лию из вида и заметно сбавила ход поскольку через толпу было сложно пробраться.
- Черт! - Воскликнула девушка в сердцах но это ей особо не помогло, и за секунду приняв окончательное решение обернулась кошкой прямо на бегу,

Народ кто стоял поближе у ужасе шарахнулись в сторону, на Кошку накинулись тысячи разнообразных запахов, Бася тряхнув головой стала выискивать запах Лии. Ей повезло и она рванула со всех лап по следу запаха и вскоре увидела хвост Маргуса и не долго думая с разбега приземлилась ему на спину стараясь не впускать когти что бы не разозлить волка.
И Басю вдруг осенило,:
- У меня же мои способности есть! Идиотка, почему я сразу об этом не вспомнила. - и Рядом с Маргусом появилось несколько туманных котят

которые рванули по следу Кроша оставляя за собой тонкий шлейф тумана. Кошка сосредоточилась и послала мысленный зов Маргусу:
- Передай Лии что догнать странного парня можно по туманному шлейфу, так мы его не потеряем - она очень надеялась что волк забудет былые обиды и не скинет ее в грязь и передаст слова для Лии



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Чт, 22.12.2011, 09:17
 
70
ЛияДата: Чт, 22.12.2011, 17:43 | Сообщение # 70
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
===> Крыльцо Ратуши
Я наконец спрыгнула с последней ступеньки и облегчённо вздохнула.
По-моему, туда я добиралась гораааздо дольше... Да уж чего только не придумают в наши-то д... А где... Маргус?!
Народ на площади буквально "плодился" в геометрической прогрессии, постепенно заполняя собой не только торговые ряды, но и вообще ВСЁ.
Ага, хрен найдёшь в этой грёбанной кучке, слона, размером в полноценную двухэтажку... Я ещё немного потопталась на месте, а потом, вдруг вдохнула запах пирожков.
Боже мой, еда. - на секунду все мои мысли сузились до пирожка с мясом.
В следующую секунду, я уже жевала один из них, а два других были бережно завёрнуты в фольгу и мирно, в подвешенном состоянии, раскачивались у бедра.
Однако ж... во всей этой суматохе есть и свои плюсы... - блаженно подумала я, и взгляд мой упал на мужчину, не сказать, чтобы приятной внешности. Он остервенело распихивал народ и направлялся... в мою сторону... то открывая, то закрывая рот.
Ой... засекли... Я поспешно проглотила остатки пирожка и ринулась в прямо противоположную сторону от торговца.
Отбежав на приличное расстояние, я нервно и как-то немного воровато оглянулась назад.
Вроде бы нико... - кажется, я во что-то врезалась...
Так, посмотрим... мягкое, большое, пушистое, рычащее, чересчур раздражённое... - Маргус, ты что ли?
Где тебя носит?!
Где ты шляешься?!
В унисон произнесли мы.
И тишина... Никто из нас явно не собирался отвечать.
И чего встал?! пошли уже!
Он пробормотал что-то нечленораздельное и продолжил передними лапами распихивать толпу, которая так и норовила расплющить нас по каменным дорожкам.
Я старалась держаться поближе к нему, потому как не видела иного варианта, как не позволить толпе осуществить свой коварный замысел.
Не на шутку увлёкшись этим занятием, я пропустила "великий полёт" какой-то кошки.
Кто это её так? - я раздосадовано вздохнула и хотела попросить на бис, но вовремя подумала, что было бы глупо разговаривать с кошкой, когда...
Если хочешь надрать задницу тому негодяю, то советую ползти за милыми котятами... - недовольно пробурчал Маргус.
Одно то, что он не размазал кошку, которая так нагло его оседлала, по всей площади, - повергло меня в маленький шок.
Правда, ругался он при этом ни чуть не уступая в мастерстве самому искусному сапожнику.
Я решила пока не забивать этим голову, и, разглядев под ногами прозрачных существ, я так понимаю, что это и есть котята... последовала за ними. Уж очень мне хотелось сломать тому парню пару рёбер...

Маргуса ужасно раздражала эта безмозглая кучка непонятно кого. Он сдерживался из последних сил, чтобы кого-нибудь не располосовать, не расчленить, не...
Что-то приземлилось ему на спину. Ну всё...
Он стал думать, как бы так развернуться, чтобы без особых последствий для окружающих разорвать на кусочки это...
В его голове пронеслась одинокая мысль. И что-то показалось ему в ней знакомо... А когда он наконец вспомнил, что именно, его захлестнула ярость.
Не заводись, не шипи, не скалься, не ругайся... - пытался успокоить он себя. Спустя несколько минут, ему даже удалось немного расслабиться.
Выпустишь когти - полетишь туда, откуда прилетела. - бесцветным голосом констатировал он и покосился на Лию, предварительно передав ей слова... Бастет?
Лия смотрела на него, и в её глазах читался всего лишь один вопрос: И она всё ещё жива?
Маргус виновато отвёл взгляд и сосредоточился на толпе.
Если бы она только знала, что это не просто кошка... Но... кто её будет переубеждать? Я что ли?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 23.12.2011, 16:03
 
71
БастетДата: Пт, 23.12.2011, 06:36 | Сообщение # 71
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Бастет перехватив злобный взгляд чуть лапами не развела со словами "я тут не причем" - но опомнившись, что для кошки это не свойственное движение лишь опустила голову и произнесла:
- Там Крош, его надо догнать, а если я пойду пешком меня просто затопчут - произнесла она не громко и свесив все четыре лапы со спины волка покрепче ухватилась за его бока.
- Да зрелище не хилое даже для этих мест - мимолетно подумала она начав ловить удивленные взгляды, ей так и хотелось крикнуть "чего стали не цирк", но вид говорящей кошки на спине волка привлек бы еще больше внимания и уж точно столпотворение. Сейчас же для них чем меньше народу тем лучше... Туманые котята ушли в отрыв оставляя за собой лишь шлейф тумана, который толпа усердно растаскивала ногами.
- они от нас уже далеко - ужаснулась она...
Крош мчался сквозь толпу глазами то там то здесь цепляясь за красный плащ, благо любителей такого стиля в городе больше не было и Крош не терял из виду странного паренька, они сначала петляли вдоль лавок, где странный парень норовил перепрыгнуть через ряды товара и скрыться в подворотне ему это почти удалось, но такой маневр не понравился торговцу, что и вызвало задержку красного плаща... Сократить расстояние Крошу тоже не получалось, его то тут то там задерживала толпа зевак стоявших так плотно что даже с разбега в нее было не втиснуться...
Крош почувствовал что Бастет пытается с ним связаться, но парню было некогда он просто ответом ей бросил пару картинок с пролетающим мимо пейзажей и разорвал связь. Он надеялся она поймет, а еще лучше что бы не ввязывалась. Этот взгляд показался ему знакомым именно поэтому он погнался за ним, что бы выяснить почему при взгляде на него у Кроша просыпаются какие-то темные детские воспоминания наполненные болью страхом и криками смерти...



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
72
ЛияДата: Пт, 23.12.2011, 17:26 | Сообщение # 72
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я плелась за Маргусом, давно потеряв из виду призрачных котят и искоса погладывая на кошку, которая вольготно расположилась у него на спине.
Нет, ну что это такое?!
Вдруг в толпе промелькнул металлический блеск ножа.
Опа, кажется у нас тут убийство намечается... А мне есть до этого какое-то дело? - немного подумав, я решила, что мне абсолютно фиолетово. В конце концов, я могла и ошибаться, может, это всего лишь мясник...
Эй, поаккуратней с ножичком, так ведь и зарезать не долго. - всё таки не удержалась я и отправила мысленное послание.
Буквально в следующую секунду нож уже летел в мою сторону.
Нет, и кто тут говорил, что ему фиолетово, а? - проворчала я.
Однако ж, Бог не обделил меня реакцией и чувством самосохранения. Почти...
Я отпрянула в сторону, но не достаточно быстро, чтобы нож пролетел мимо... Нет, он конечно пролетел, но всё же успел оставить на моём плече глубокий порез.
Ну вот... опять кровь... и опять моя... - нахмурившись, буркнула я, наблюдая за алой струйкой, стремительно окрашивающей мою руку в красный цвет.
Оглянувшись назад, чтобы подобрать брошенный в меня нож, я с изумлением уставилась на распростёртое на земле тело, с тем самым ножом в спине.
Ну вот, приехали... - ещё больше нахмурилась я и юркнула в толпу, пытаясь смешаться с общей массой, пока на меня не повесили это убийство. Правда, с окровавленной рукой у меня это не очень хорошо получалось... но всё же...
Быстро нагнав Маргуса, я схватилась за его хвост и, оттолкнувшись от его лапы, запрыгнула на спину.
Маргус, можешь идти чуть быстрее, а то меня сейчас в тюрягу закатают?... - оторвав кошку от Маргуса, я устроилась на её месте и аккуратно, но крепко прижала её к себе здоровой рукой.
Киса, сейчас будет немного... необычно... - прошептала я.
Вот вечно ты так... Вляпаешься, а мне разгребать... - вздохнул Маргус. - держись крепче.
Иди уже. А то как бы эти жители не вытащили из-за пазухи вилы и факелы и не кинулись на нас с воплями: "Умри, тварь!"
Маргус фыркнул и, пригнувшись, оттолкнулся от земли. Мой желудок поднялся к горлу, упал, и снова поднялся, когда лапы волка коснулись крыш жилых домов.
Ух, мне бы научиться так прыгать... проблем было бы меньше... - с тоской подумала я.
Надо было раньше так сделать... и почему все гениальные мысли приходят именно тебе, и именно тогда, когда конкретно приспичит? - поинтересовался Маргус, перепрыгивая с крыши на крышу.
Я усмехнулась, но ничего не ответила. Я бы тоже хотела это знать, Маргус...
Тут я вспомнила о кошке, и беспокойно посмотрела в её умненькие глазки.
Не испугалась, маленькая? - На эти слова Маргус нагло захихикал.
Ты чего?
Да нет, всё нормально. Продолжай.
Не темни... - предупредила я.
Что ты, как я могу? - притворно ужаснулся он.
Можешь. Я тебя знаю.
Маргус ничего не ответил.
Кто-то сегодня огребёт по полной...
И это буду не я.
Посмотрим, посмотрим...
Хочешь спуститься вниз? Уж там-то мы действительно посмотрим... - коварно прошептал Маргус.
На это мне нечего было ему возразить.
То-то же... - мстительно протянул он.
Некоторое время мы молчали. Я смотрела по сторонам, разглядывая город и бессознательно гладя кошку.
Твою ж... - выругался Маргус и резко дёрнулся вбок.
Я чуть не свалилась с его спины, лишь чудом удержавшись.
Ты что творишь?! - возмутилась я.
Да откуда ж мне было знать, что мы не одни такие умные и крыши уже давно превратились в своеобразное скоростное шоссе для всякой нечисти. - рыкнул он.
Я посмотрела ему под лапы и с удивлением для себя отметила, что он был прав.
Мда...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 23.12.2011, 20:42
 
73
БастетДата: Пт, 23.12.2011, 21:03 | Сообщение # 73
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У Бастет захватило дух от такой скачки да еще от сильных объятий Лии тоже, когда Маргус рванулся в сторону кошка по инерции выпустила когти ощутима вцепившись в руку девушки.
- это еще что за чудо - мысленно выдохнула она увидев нечто от которого и рванулся волк.
- А теперь пора делать ноги - и Бася мысленно кинула комок плотного тумана в нечто и темная фигура скрылась в клубах тумана. Кошка хотела уже праздновать победу и восхвалять себя за находчивость как туман стал темнеть наливаться первозданным мраком и со скоростью понесся на волка с наездницей
- упс - только и успела произнести Бася и тьма оглушила их... В этот темный кокон не проникало ни лучика света ни капельки шума, темный вакуум который давил на плечи... Мысли кошки заметались пытаясь найти выход.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
74
ЛияДата: Сб, 24.12.2011, 00:57 | Сообщение # 74
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мда...
Несколько секунд я тупо смотрела на эту аморфную массу, пытаясь понять, что это такое.
Маргус, что это?
Ты это у МЕНЯ спрашиваешь?
Нет, блин, у твоей за... - ощетинилась я.
Да всё, всё, понял я, понял. Не знаю. НЕ ЗНАЮ. Но оно опасно... даже для меня...
Да чёрта с два, эта амёба опасна. В гробу я ведала такие опасности. Даже та старуха, что носилась за мной по всей комнате с иглой в руке - была страшнее, чем эта... это...
Я в тихом шоке воззрилась на кошку, которая в свою очередь не поленилась впиявиться в мою руку острыми коготками.
Ты что-то сказала? - да нет, бред, у меня глюки. Просто глюки. Такие родные и такие сумасшедшие глюки...
Вокруг нас неожиданно собрался густой туман.
Эй, что за шуточки. Ты мне это брось. - крикнула я твари, глядя на неё сверху вниз.
О нет... - обречённо прошептал Маргус.
Вдруг, кто-то выключил свет. Пространство заполнилось незапятнанной, чистой тьмой. Она была такой прекрасной и такой пугающей. Так угнетала и давила... не физически, но морально... Что-то было в этой тьме, что-то жило в ней. И по ходу дело оно проголодалось. Первобытный, животный страх овладел мной. Как будто кто-то специально пытается напугать меня... свести с ума...
Тааак... стоп. Я и так уже сумасшедшая. Куда уж дальше?!
Я немного успокоилась, отгоняя скользкие щупальца страха в самые потаённые уголки своего сознания.
Маргус? - мысленно воззвала я.
Я ничего не слышу! Ничего не слышу! НИЧЕГО! - ворвался в меня панический крик Маргуса.
Я обескураженно уставилась в темноту. Это Маргус-то паникует?!
Ха, бесхребетный щенок. Да я таким макаром ДЕСЯТЬ лет прожила. Не слышит он. И что? Не знаю как ты, а я вот теперь ни черта не вижу! - страх сменился гневом, и существу, что было где-то поблизости, это не понравилось.
Маргус, ты слышишь МЕНЯ?
Тебя... слышу, наверное...
Очень хорошо. Тогда слушай внимательно. Я... СЗАДИ!!! - крикнула я. Оно начало действовать. Я чувствовала его передвижения. Оно словно перетекало с одного места в другое.
Я закрыла глаза. Оно было повсюду и в то же время его не было нигде. Страх снова накатил на меня липкой, холодной волной. Я начала задыхаться.
Маргус, слушай, слушай звонкую, оглушающую тишину. Неужели ты не слышишь её предупреждения?! Здесь гораздо больше шума, нежели на площади. Прислушайся, Маргус. СПРАВА! - после этого, все мои мысли исчезли бесследно, память надёжно спряталась, а рассудок и вовсе сбежал, и я погрузилась в пучину страха и отчаяния, которые так старательно вбивало в меня это существо.

Выпустив когти и располосовав воздух с правой стороны, он с удивлением почувствовал, как тьма отпрянула. Как Лия узнала, что оно там? Как?
Маргус не понимал Лию. Не мог понять.
Что значит "громкая тишина"? Эти два слова уже сами по себе противоречат друг другу, а складывая их вместе, так вообще бред получается.
Лия, что это значит?
Но Лия не ответила. Словно её здесь уже не было. Словно она исчезла, растворилась в зловещей тьме.
ЛИЯ?! - как только я выберусь из этой чёртовой ловушки, я...
Что-то больно полоснуло его по морде.
Мм? Какие знакомые ког...
Кошка? Бастет, ты слышишь... тишину? - как бы глупо это не звучало... но если есть способ отсюда выбраться, то он его найдёт. И он конечно же знал, кто пустил туман, и в нём бесилась искорка сомнения, но раз Лия ей доверяла... он настойчиво гасил эту самую искорку...
Сосредоточившись на тьме, он пытался услышать то, о чём говорила Лия.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 24.12.2011, 01:02
 
75
БастетДата: Сб, 24.12.2011, 17:22 | Сообщение # 75
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Тишину? Слышу ли я тишину? Что за бред?Я еле мысли свои слышу не то что тишину, такое ощущение что мне вату затолкали не только в уши но и в мозг - думала она и мысли ее бежали все медленнее и медленнее.
- ничерта я не слышу, мне эта тьма даже в мозг заползает, давай уносить ноги из этого облака авось прорвемся
- главное теперь с крыши не слететь... а то будет красивый коврик на асфальте.... - Бася ощутила что Лия как-то обмякла.
- Эй твоей подружке плохо... она сейчас свалится - быстро раскинув мозгами,(насколько это позволяла черная вата в голове) она вернула облик человека от прибавившегося веса волк немного прогнулся.
Бастет схватила девушку не давая ей упасть,и вынув несколько ножей кинула наугад, а точнее в ту сторону где предположительно должно было стоять нечто... через долю секунды она еле успела пригнуться от ее же ножей летящих обратно, верная сталь хоть предупредила что летит обратно, а то было бы парою отверстий в ее теле стало бы больше.
- Черт с ним так не справится... - Бася создала пару туманных котят и вышвырнула их за пределы сгустка тьмы, теперь у нее было пару лишних "глаз" и как раз время поскольку волк был уже почти на краю крыши...
- Стой - завопила она и ухватилась одной рукой Маргуса за ухо, он остановился но в ответ чуть не оттяпал ее конечность. Бастет ощущала что тьма заглушает ее разум, она чуть качнулась и разжала руки больше не держа Лию и стала сползать тихонько на крышу...
Руками она ощутила шершавую кровлю голова безвольно склонилась,
- надо ползти, надо выбраться - стучала в мозгу одна единственная мысль и она ползла медленно перебирая руками она выбиралась. Когда сил почти не осталось и тьма практически придавила ее к крыше она вдруг высунула голову из облака тьмы. Звуки оглушили ее Бастет распласталась на крыше уставившись глазами в небо, ватная тьма потихоньку выползала из ее мыслей, через минуту девушка уже хоть чуть-чуть но могла соображать. Выбравшись полностью она огляделась в поисках угрозы... Некто уже шагал в противоположную сторону, как будто этот противник не имел для него никакой опасности. Разум Бастет подсказывал что так оно и есть, девушке нечего было противопоставить ему, туман превращался в губительную тьму, ножи переставали слушаться ее воли, на данный момент ему действительно нечего было противопоставить. Тьма за ее спиной стала редеть, Бастет вдруг уловила образы Кроша... Похоже они выбрались за пределы торговой площади, у девушки сложилось впечатление что плащ уводил ее друга все дальше специально заманивая его в ловушку.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Вс, 25.12.2011, 10:14
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Площадь Хранителей (Площадь Хранителей)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024