Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 19.04.2024 07:47




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Квартира Катайи (5 дом Площади Хранителей (+ проживает Максим_Ивин,Элениэль))
Квартира Катайи
1
Елена_ЧумаДата: Сб, 28.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


В одной из квартир этого дома живёт Катайя. Её небольшое жильё располагается на втором этаже, в северной части постройки.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
26
Максим_ИвинДата: Пн, 06.02.2012, 18:51 | Сообщение # 26
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
площадь

Поставив чемодан у дверей квартиры, - юноша порылся в карманах и достал ключ.
- Проходи. Вот тут я и живу с одной вампиршей. Нас с ней связывают давние отношения. Кухня - направо, ванная налево. Еда...ну... все что найдешь - твое. Кстати, - он беглым взглядом окинул ее наряд, - эти тряпки - лучше сжечь. Возьми в шкафу одно из ее платьев. У нее - столько одежды, что она и не заметит.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
27
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 06.02.2012, 19:09 | Сообщение # 27
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Площадь хранителей

Эль поставила чемодан в коридоре. Вроде и не так уж и тяжело, она и потяжелее рюкзаки таскала, когда выезжали на неделю на полигон, но вес, котрый несешь на двух плечах, почему то всегда легче, того, что несешь в одной руке. Особенно когда при хотьбе еще и в плаще путаешься. Поэтому девушка умудрилась даже чуть устать.
-Девочки налево, а мальчики. А что мальчики. А мальчики ничего.
-Премного благодарна - Эль чуть поклонилась, все продолжая кутаться в плащ. И решила не реагировать на слова парня о вещах. Почему то именно это ее малость разозлило. Хотя даже нет, это не злость, а негодование, причем даже не к Максу, а к ситуации больше. Хотя, с другой стороны, чего она еще хотела, выглядит она соответсвенно отношению. Вздохнув, девушка направилась в ванную. Если за душ она была готова душу дьяволу продать, то платье не станет брать ни за что. Впрочем пятнадцать минут под горячими струями воды делают чудеса, превращая колючих ежиков в мягких кроликов. Эль сложила плащ, и убрала в кулон. В импровизированном тайнике должны были храниться еще мечи, отцовский подарок, и к сожалению все. Когда она попалась - времени у нее собираться не было. Ну прямо совсем. А когда удирала, то тем более. и настроение вернулось хорошее, привычная тяга к жизни и позитивные взгляды на любую проблему пришли вместе с уходом усталости, смытой горчей водой. А еще она наконец-то помыла голову. Это же счастье. Поэтому девушка уже жизнерадостным комком энергии вышла из ванной.
-Еще раз спасибо - крикнула девушка, незная где сейчас находится неожиданный закомый. И даже позволила себе обнаглеть на столько, чтобы занять кухню и приготовить обед. Переодеваться она не стала, оставшись в рубашке.
-Ну, и пофиг. Пусть думает что хочет, а я не ношу платья.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 06.02.2012, 19:10
 
28
Максим_ИвинДата: Пн, 06.02.2012, 19:21 | Сообщение # 28
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Занеся один чемодан в свою комнату, юноша вернулся за вторым.
- Не за что. - вяло бросил он в строну кухни.
Интересно, а где Катайя? Может, в своей комнате сидит? В принципе - пофиг.
Макс лег на диван в гостиной и закрыл глаза.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
29
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 06.02.2012, 19:36 | Сообщение # 29
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вообще то Эль не любила готовить, обычно предпочитая питаться либо в кафешках, либо обходиться бутербродами с чаем. ну, или на крайний случай, приготовить что-либо быстро в микроволновке. Но, тут походу такого устройства не было, либо может не действовало или не пытались пронести. Но, на ее благо между не любить, и не уметь, пропасть как от Москвы до Хабаровска. Так что, повозившись немного, девушка приготовила вполне сьедобное нечто. Что-то подобное она обычно делала в лесу, когда выезжали туда с друзьями, и почему то ей всегда доставалось готовить. Впрочем, никто не жаловался. Удостоверившись, что еда готова и вполне годна к употреблению, эльфийка нашла чай. Единственное что она действительно любила делать, и делала это всегда правильно, так это заваривала чай. А чайные сборы на травах вообще сводили ее с ума. Не в прямом смысле конечно, но душистый чай на травках был ее единсвенной и неповторимой любовь. И пока заварка отдавала все лучшее, что несла в своих чайных листочка, проще говоря, пока чай заваривался, можно и приступать к еде. Хотя, есть она и не особо хотела.
-Интересно, сколько я пробыла в промежутке в этой иллюзии. Есть я особо не хочу, или там еда была настоящей? Впрочем, неважно.
Девушка вышла в коридор. И незная где находится парень, а заглядывать в комноты ей не хотелось, позвала
-Эй, Макс. Я тут чудовище кулинарное изоброзила, ты вообще где? Всмысле иди, я тебя им в благодарность травить буду. Но, это не смертельно, так, если только несварение заработаешь - при этом эльфийка весело улыбалась



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 06.02.2012, 19:40
 
30
Максим_ИвинДата: Пн, 06.02.2012, 19:54 | Сообщение # 30
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Еда?! Мне!
Юноша вскочил с кровати. - Здорово! - Сказал он - садясь за стол. - А что это? Съедобно? Несъедобно... Какая разница! Главное - что еда. В последний раз мне готовил Данте.
А что ты в одной рубашке, так ты - не парься! Я дома - вообще - голым хожу.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Вт, 07.02.2012, 14:46
 
31
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 06.02.2012, 20:04 | Сообщение # 31
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Хм, это же надо какая реакция на домашнюю готовку. У меня такая разве что на сладкое, и то, если меня им год, по меньшей мере не кормить.
-Да я и не парюсь - девушка пожала плечами - И я не в одной, при мне еще моя чрезмерная скромность, и как минимум трусы - эльфийка улыбнулась, ей вообще было свойственно быстро осваиваться. А если уж допустили до кухни, и стаким восторгом реагируют на ее готовку. Впрочем, единственные случаи, когда Эль доставляет удовольствие кашеварить, это когда по остальным видно, что не зря старалась. Да, и хоть и шутит постоянно, что после ее стряпни как минимум будет несварение, как максимум - отравление, до зеленого цвета кожи, но пока еще никто не жаловался. Впрочем, может просто и не говорили. Так что девушка разложила получившийся шедевр по тарелкам.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
32
Максим_ИвинДата: Пн, 06.02.2012, 20:18 | Сообщение # 32
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Макс попробовал. Хм, она определенно лучше Данте.
- А знаешь что, а оставайся у нас жить! Правда, - юноша погрустнел, - это квартира Катайи, и она может обрядиться что я привел сюда девушку без ее ведома, но... но я постараюсь ее уломать!
Спать пока можешь на диване в гостиной.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Пн, 06.02.2012, 20:19
 
33
КатайяДата: Вт, 07.02.2012, 11:04 | Сообщение # 33
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Катайя так увлеклась спором с Хугором о том, стоит ли прям сейчас идти в Ратушу, что не заметила как и время перевалило далеко за полдень.
-Да я говорю тебе - надо идти сейчас.
-Не надо.
-А я говорю - надо! Нужно закрепить свои права.
-Ага. Прямо сейчас. Долорес только что сгорела на глаза у своих соседей и кучи народа.
-Поэтому и надо идти.
-А по-моему всё это выглядит так, как будто было подстроено. Вот когда придут к тебе предъявлять на счет того что ты тут живешь - тогда и иди в Ратушу.
-Лаааааааадно... - сдалась Катайя.
Девушка поднялась с кровати, переоделась в свои шорты и рубашку с жилеткой, и хотела закрутить волосы в хвост, но в доме появились какие-то посторонние запахи. Совершенно посторонние.
-Хм... - потянула Катайя, застегивая рубашку.
Вампирша толкнула дверь своей комнаты, и вышла в гостиную. Она бросила взгляд в коридор, и обнаружила там чемодан.
-У Макса то вещей нету, кроме лютни.
Девушка пошла на запах, но он был везде, совершенно новый, такого она никогда не чувствовала. Нет, подобный запах был, когда она была в компании эльфа Мрака. Катайя повернулась, и открыла дверь, разделяющую гостиную и кухню. За столом во всю что-то уплетал Макс, а напротив сидела девушка в рубашке.
Вампирша облокотилась о дверной проём, и скрестив руки на груди, неодобрительным тоном сказала:
-Это собственно кто? Макс, я конечно понимаю - гормоны, молодость, и всё такое, но... - она испытующе посмотрела на экзорциста, а потом перевела взгляд на незнакомку.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
34
Максим_ИвинДата: Вт, 07.02.2012, 15:00 | Сообщение # 34
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- О нет, нет... - Макс взмахнул рукой. - Тут дело не в сексе. Я же одет. Просто, она помогла мне донести чемоданы с книгами. И ей - негде жить! К - тян... ты не против, если она - поживет с нами? Девушка не плохо готовит!

- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Вт, 07.02.2012, 15:03
 
35
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 07.02.2012, 15:27 | Сообщение # 35
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Сегодня что, день попытки удивить меня так, чтоб глаза всегда на пол лица остались?
Эль слушала парня и к моменту, когда он закончил, уже подумывала о том, что пора отсюда бежать.
-Он точно маньяк. Или еще что похуже. Или вообще... А вдруг он просто ненормальный, и сейчас обострение у местных психов?- эльфийка усиленно придумывала, что ответить на слова Макса, чтоб не вызвать какие-нибудь еще последствия, тем более что магические силы будут восстанавливаться как минимум пару дней, а сейчас она может, разве что сковородкой ему по голове дать, ну если вдруг понадобиться. -Впрочем, если он например маг какой-нибудь, сковородка мне не поможет. Я же не знаю, чем грозят окружающим свихнувшиеся маги. Или тут это в порядке вещей, привести девушку, незнакомую, в квартиру, в которой живешь с другой девушкой, и предложить остаться? Что-то мне второй раз за день хочется обратно на злосчастный обрыв. От мужика с саблей я еще отмахаться смогу, и возможно даже не разобьюсь, падая с обрыва, там вроде озеро глубокое и повезет упасть между камней. Но не успела Эль открыть рот, чтобы вежливо отказаться и вообще перевести тему в другое русло, как в проеме появился еще один участник сего спектакля. Вернее появилась. Эль немного обреченно посмотрела в сторону, стоявшей у дверей девушки - Ну вот, теперь если сбегать, то через окно. А она красивая. И опять же, девушка и рта не успела раскрыть, чтобы вставить свое скромное "но", как парень снова заговорил.
-Только не это. И что мне теперь делать? Периодически жалею, что не имею способности становиться невидимой. И с чего он решил что мне жить негде? Ах да, но я же ему этого не говорила, да и вообще. Блин.
-Ну, я действительно помогла Максу с чемоданом. А вот насчет жить он малость загнул - тихо произнесла эльфийка, чуть покраснев и не смотря в сторону вампирши. Девушка опустила взгляд на стол и вообще, хотела исчезнуть.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
36
КатайяДата: Вт, 07.02.2012, 15:31 | Сообщение # 36
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-А какая тебе польза от того, что она будет жить с нами? - спросила Катайя экзорциста проходя на кухню, а затем добавила - Нет, какая мне польза от того что она будет жить с нами? Если ты будешь приводить сюда каждого, кому негде жить - нам не то что этой квартиры не хватит...а нам придётся обратить весь дом, а потом поджарить на солн...
-Цццццццццццццццццццц!!! - завопил Хугор, - Ты пойди ещё на площадь это в громкоговоритель заяви!
Вампирша сразу осеклась, и перевела разговор в другое русло:
-И вообще... - Девушка немного замялась,не зная что бы такое сказать, и выдала - Готовить и ты сам сможешь, и вообще..
Катайя посмотрела на девушку за столом, и сказала:
-А вы, многоуважаемая, могли бы для приличия одеться.
Вампирша сверлила взглядом девушку.В принципе, она была не против что бы кто-то тут жил, помимо Макса, которого днём с огнём не сыщешь в квартире. Но всё таки пускать первого встречного человека в свой дом - было как минимум опасно. Мало ли.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
37
Максим_ИвинДата: Вт, 07.02.2012, 15:41 | Сообщение # 37
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Дорогая, ты же знаешь, я - не готовлю, не стираю, не убираю, и не нянчусь с детьми! Это - женская работа.
А насчет одеться, сейчас....
Юноша встал и вышел из-за стола. Спустя минуту, он вернулся. - Не любишь платья? Вот, - он протянул эльфу джинсы и белую шелковую рубашку, - возьми. Не стоит искушать мою подругу.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
38
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 07.02.2012, 16:09 | Сообщение # 38
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эль с все большим недоумением следила за девушкой и Максом. Тот факт, что вот прямо сейчас ее не прибили, радовал, несказанно.
-Если бы могла. Оделась бы. Боги, не стоило вообще в это ввязываться, подошедший на улице парень, предлагающий донести девушке чемодан до дома. Уже этот факт должен был меня остановить. Но нет же. А теперь вот пожалуйста. - Эльфийка вздохнула, похоже попадать в глупые ситуации это ее судьба. -Боги, ну что я вам сделала, спрашивается? Да и вообще, поддайся я на провокацию Макса, одеться. То сейчас было бы только хуже. Заходит хозяйка квартиры, а тут я такая, нате вам в ее одежде. Вот номер был бы - Эль даже улыбнулась. Вся сложившаяся ситуация начала ей напоминать комедию. Вот только не закончилась бы эта комедия ужастиком.
Принимая из рук парня вещи, пробормотала
-А иначе что? Съест? - быстро взглянула на недовольную девушку. -Такая пожалуй и впрямь съест.
-Прошу меня извинить - пробормотала, проходя мимо вампирши, и скрываясь в ванной, где быстро оделась. Мужская одежда девушке всегда нравилась, а врученные джинсы к тому же, оказались впору. Эль застегнула рубашку на все пуговицы, пряча под ней "драконий глаз", а синий камень убирая в карман штанов. В которых, кстати говоря чувствовала себя все же комфортней, чем без них. Через пару минут эльфийка вернулась, садясь на стул, обратилась сначала к парню
-Благодарю, за обед и вещи я расплачусь, немного позже, если не возражаешь - а затем перевела взгляд на девушку - Прошу меня простить, за столь непотребный вид и нарушение вашего спокойствия. Но, я ни в коем случае не претендую на молодого человека, это если вы вдруг решите ревновать, и просто донесла ему один из его чемоданов. Ну, и позволила себе воспользоваться гостеприимством Макса. Дело в том, что в ваших краях я оказалась только сегодня, в результате определенных обстоятельств. И не в коем случае не собираюсь как то вам мешать.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
39
КатайяДата: Вт, 07.02.2012, 16:18 | Сообщение # 39
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выслушав эльфийку, Катайя сначала минуту стояла с кирпичным лицом, потом губы немного дрогнули, переходя в улыбку,а затем она сорвалась на смех.
-Молодого человека...- смеялась вампирша, а потом перевела дыхание, и добавила - ревновать.. - эта фраза вызвала у неё ещё больше смеха.
Наконец, просмеявшись, вампирша посмотрела на девушку, широко улыбаясь - Да скорее метеорит упадёт прямо сейчас на землю, чем Макс станет моим молодым человеком, и скорее произойдёт всемирный потоп, прежде чем я начну его ревновать. Мы - даааавние друзья. - затем Катайя перевела взгляд на экзорциста, всё так же широко улыбаясь - Только ты мог попросить девушку донести твой чемодан...И вообще, что за чемоданы такие? Ты же все деньги на лютню спустил.
Вампирша села на кухонную тумбочку, свесив с неё ноги, и обратилась к незнакомке:
-За обед платить не надо. Всё равно продукты не наши.
Раздражение вызванное этой ситуацией поутихло, а высказывание девушки на счёт Макса и вовсе сгладило все неприятные ощущения.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
40
Максим_ИвинДата: Вт, 07.02.2012, 16:37 | Сообщение # 40
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Это точно! - легко согласился юноша, - если бы мне на выбор предложили с кем переспать, с К - тян, или мэром Парижа, я бы без раздумий выбрал второго.
А в чемоданах книги. Я их на драгоценные камни обменял, так что теперь, я и вправду на мели...
Я рад что тебе подошла одежда. Денег не нужно. Дарю.

Видя что девушка смутилась, Макс продолжил: - Нет, ну а почему, я - не могу подарить эту одежду? Ведь в конце концов, она - моя.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
41
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 07.02.2012, 17:09 | Сообщение # 41
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну, и хорошо. А то я настроилась было как минимум на свое погребение на заднем дворике. -Эль улыбнулась, обстановка похоже начала разряжаться. Покрайней мере эльфийка вздохнула более свободно. -Хм, насколько я знаю, мэр Парижа мужчина, я бы не сказала что прям красавчик. И глупо предпочитать его столь обворожительной девушке, как твоя подруга. Хотя, у каждого свои вкусы конечно. Но я бы на твоем месте все же подумала.
Эльфийка села удобней, то есть забралась на стул с ногами и скрестила их по-турецки, оперевшись на спинку стула, спиной. -Хм, ну хорошо, еще раз спасибо. Это меня по минимуму спасет от нежелательного внимания. Впрочем, отблагодарить ведь можно и не деньгами, а чем-то еще. Когда устроюсь в этом мире, и разберусь что к чему, обязательно верну долг.
-И, если не возражаете, то я возьму на себя наглость задать пару вопросов. И не посмею больше нарушать ваше спокойствие и покину вас. - девушка посмотрела на собеседников - Я, как сказала ранее, в этом городе пару часов. В Призрачных землях вообще, пару часов. Мне, в свое время еще родители рассказывали об этом месте, так что я считала это место что-то типо легенды. Последняя надежда тех, кого почти истребила техногенная цивилизация обычных людей. Но, все говорят, но никто не видел. А тут, так получилось, что я я сначала встретила гнома, или дварфа, с копьем, потом почему то квестила в пустыне, и в итоге, оказалась тут, собственно именно в том виде, в котором вы меня лицезрели. А плащ мне дал стражник пропустивший в город. Так что, предложение Макса донести чемодан до дому, было воспринято с энтузиазмом, хотя бы из-за желания сходить в душ. Я просто не смогла устоять и побороть свои желания. Ибо, некоторые обстоятельства - Эль вспомнила ученых, и даже вздрогнула - не особо меня баловали в последнее время. И собственно, я вам буду очень благодарна, если подскажите мне, что ожидать в этой вашей ратуше, где лучше всего искать работу и кого обходить, ну или что, за километр, чтоб не нарваться на неприятности. - на одном дыхании выдала девушка, и немного устало улыбнулась.
-Меня, кстати Элениэль зовут - представилась она хозяйке. И наконец придвинула к себе тарелку. Голод вдруг решил все же напомнить о себе.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
42
КатайяДата: Вт, 07.02.2012, 17:17 | Сообщение # 42
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На реплику Макса, Катайя улыбаясь, показала ему язык, а затем обратилась в эльфийке:
-Так что, видишь - можешь обрабатывать Макса, и не бояться моего гнева и ревности.
Вампирша спрыгнула на пол, и нашла в висевшем на стене ящике пакет печенья. Девушка быстрым движением разорвала его, и положив на стол взяла одну печеньку и принялась жевать её, слушая эльфийку.
-В Ратуше - найдёшь дряхлого,противного старика, который тебя пошлёт скорее всего в...Публичный дом, как меня.Там работы мноооогоо.. Хотя...можешь попытать счастье, но я недавно к нему ходила - но приёма не случилось, почему-то его старейшество был слишком занят. Так..работа? Работа...Я не работаю, между прочим. Пока что, но вакансию я уже нашла...недавно освободившуюся...А Макс вообще по-ходу не собирается даже и искать её. - девушка скривилась, - А избегать тут нечего. Если ни во что не ввязываешься - ничего с тобой не произойдёт.
Катайя взяла ещё одну печенюшку, и прикусив её, продолжила говорить:
-В общем так, - деловито заявила девушка, - Можешь остаться тут, пока не найдёшь себе жильё. Только ключ - не дам. Я целый день дома, ухожу только ночью. Так что как раз - к вечеру придёшь - я уйду. И наоборот. - девушка подмигнув Эллениэль сказала, - А я Катайя, кстати. Ну ты наверное уже от него слышала моё имя - она махнула в сторону Макса, глядя на эльфийку.
Девушка порыскала в карманах на шортах, и обнаружила около тридцати медных монет. Катайя положила их перед эльфийкой.
-Еды купите в дом только, а то опять начнете готовить из остатков роскоши, и меня обвинять в том,что еды нет.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
43
Максим_ИвинДата: Вт, 07.02.2012, 17:21 | Сообщение # 43
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Знаю, - он махнул рукой, - сам в Париже две недели зажигал… после этого, мне мой кардинал таких слов наговорил… - юноша передернул плечами. – Сам-то взрослый образованный человек, священник! – Макс покачал головой, - если честно, то от Лоренцо, я - такого не ожидал!
Я не голубой вообще-то, - юноша потер рукой подбородок, - это так, к слову пришлось.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
44
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 07.02.2012, 17:39 | Сообщение # 44
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На слова Катайи об обратотке теперь уже их общего знакомого, Эль вздрогнула
-Нет уж, спасибо, не тянет. Он же будет требовать чтоб готовила, стирала, убиралась - в глазах эльфийки промелькнул неподдельный ужас, впрочем смущенный румянец тоже поселился на щеках.
-А, в Ратушу все равно схожу. В любом случае просто ровно сидеть на пятой точке и ничего не делать, не по мне - эльфийка отодвинула тарелку, и поднявшись со стулу, направилась к шкафам. Найдя три кружки, девушка налила в них чай. Две кружки Эль поставила на стол, а с последней в руках, села на свое место.
На уверения Макса о его нормальной ориентации, эльфийка пожала плечами -Ну, думаю это тоже не страшно. Хоть филателист, главное чтоб человек хороший - она улыбнулась, и снова посмотрела на вампиршу - Спасибо, я постараюсь сильно не злоупотреблять вашей добротой. А, обвинять хозяев в том, что у них в холодильнике продуктов нет, это я еще не настолько обнаглела - Эль весело улыбнулась - Рада с вами познакомиться Катайя



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
45
КатайяДата: Вт, 07.02.2012, 17:48 | Сообщение # 45
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Холодильник?-переспросила девушка непонимающе, - Ну да ладно..В общем продуктов купите сами.
Девушка проследила за действиями эльфийки, которая наливала чай в кружки.
-Э..я не буду такое. Сильно горячо. - скривилась Катайя, а потом улыбнувшись добавила -Ага, я тоже рада.
-А ты чего замолчал?
-А я что..я ничего. Сижу, никого не трогаю..смотрю на то, как ты дом превращаешь в перевалочный пункт..
-Ой..лучше молчи тогда.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
46
Максим_ИвинДата: Вт, 07.02.2012, 17:59 | Сообщение # 46
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Намереваешься пойти в ратушу? Как истинный джентльмен – я тебя привожу! Один момент.
Юноша поднялся из-за стола, пошел, и перенес последний чемодан в свою комнату, а затем, запер ее на внушительный, только что купленный им замок.
- Милые дамы, - сказал он, вернувшись на кухню, - без моего разрешения, прошу в мою комнату не заходить. Я, конечно не Синяя Брода, но….
В эту секунду, прежняя улыбка исчезла, стерлась с его лица, уступив место новой. Такой, что могла бы насмерть перепугать и Джека Потрошителя.
- Ну что, идем?
Его лицо, снова стало прежним, юным, очаровательным, и внушающим полное доверие.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
47
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 07.02.2012, 18:07 | Сообщение # 47
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Да, идем, только сначало - девушка поднялась, быстро собрала посуду, и помыв, поставила на место. Затем вытерла со стола.
-А то вдруг какая многолапая живность заведется - девушка улыбнулась, а затем закрыла рот ладошкой, пряча зевок. После еды ее вечно тянуло спать. Она повернулась к вампиру, и чуть склонила голову -До свидания, леди. Напрвившись в коридор, остановилась, и нерешительно плосмотрела на парня. -Хм, у меня так скоро войдет в привычку просить тебя об услуге. Но, может, в общем, надо придумать что-то с обувью. - девушка печально вздохнула. Эль вообще терпеть не могла, когда что-то не решалось собственными усилиями, а тут весь день такой.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
48
КатайяДата: Вт, 07.02.2012, 18:15 | Сообщение # 48
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-А ты бы не хотел девушке свою комнату уступить,м? Она на диване спать должна? - спросила Катайя Макса, и вышла в зал.
Затем, посмотрев на разутую Эль, вампирша покачала головой, прошла в свою комнату, взяла не так давно купленные ботинки, и вручила их эльфийке.
-Макс, не забудь закрыть дверь.
Вампирша скрылась за дверью в свою комнату.

Ушла.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
49
Максим_ИвинДата: Вт, 07.02.2012, 18:22 | Сообщение # 49
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Взяв эльфа за руку, и закрыв за ними дверь, махнув на прощание рукой Катайи, юноша повел ее на площадь.
площадь


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
50
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 07.02.2012, 20:42 | Сообщение # 50
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эль смущенно улыбнулась.
-Хм, спасибо Катайя. При первой же возможности я вам куплю такие же, чтоб вернуть - эльфийка обулась, ботинки удобно легли точно по ноге. -Похоже мне сегодня везет. Хоть мама и говорила всегда, что с незнакомыми лучше никуда не ходить, но кажется это правило нужно соблюдать только среди людей. А тут, убивать не убивают, противоестественного ничего не делают, в кровать не тащат, да еще и помогают. Надо будет при первой же возможности сделать что-нибудь, чтобы отблагодарить.
Перед тем как направиться к двери, девушка вспомнила про продукты. -Ах даже - сбегав на кухню, она смела со стола монетки, запихнув их в карман. -Ну чтож, пока ничего другого сделать не могу, будем следить за холодильником и готовить.
Перед тем как выйти на улицу, она посмотрелась в зеркало. Отражение услужливо показало девушку, с широко открытыми глазами и глупым удивленно-смущенным выражением на лице, в чуть ей широковатой мужской рубашке и синих джинсах. Образ завершали длинные распущенные волосы, и аккуратные женские ботиночки, на небольшом каблуке, из мягкой, черной кожи. -Мда, ну и видок у тебя Элфик. - и улыбнувшись сама себе, поспешила вслед за Максом. На улице, парень взял ее за руку, и как маленькую повел в сторону уже знакомой площади. Впрочем Эль была не против, сегодня она уже ничему против не была. Устала удивляться, была безмерно благодарна новым знакомым и вовсе глаза разглядывала местность.

площадь хранителей



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Квартира Катайи (5 дом Площади Хранителей (+ проживает Максим_Ивин,Элениэль))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024