Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Ср 24.04.2024 10:12




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Дом Светланки (Набережная)
Дом Светланки
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 24.02.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Домик (с оранжевыми ставнями) стоит на берегу. Есть отдельный спуск к воде. После того как призрак покинула дом, здесь можно жить.
Обстановка дома



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
26
Светланка_ДымДата: Пт, 16.03.2012, 11:36 | Сообщение # 26
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- А что это здесь? - спросила девушка, снимая со стены картину.
Мммм, очень похоже на сейф, только нет ключа. И что-то написано.
- Скажи и откроется! - прочла она. А что сказать?
Она беспомощно посмотрела на Джера.
- Кроме сим-сим откройся - ничего в голову не приходит...


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
27
ДжерлассДата: Пт, 16.03.2012, 11:43 | Сообщение # 27
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джерлас сунув руки в карманы, расхаживал по кабинету, разглядывая полки с книгами. Он заметил пару рукописных текстов, скрепленных в аккуратную папку, которая была перевязана золотой тесьмой. Название он прочитать не успел, потому что его отвлекла Дымка. Он положил папку на место, запомнив шкаф в котором она располагалась.
-Ну..я тоже не знаю. Может..Абра-кадабра? - усмехнулся Джер, - или так и сказать - Откройся..или отворись. - он пожал плечами,- Но если бы эти слова, что я сказал подходили- сейф бы открылся.. Хотя, наверное, он как и все вещи в доме подчиняется только хозяйке.


Сообщение отредактировал Джерласс - Пт, 16.03.2012, 11:44
 
28
Светланка_ДымДата: Пт, 16.03.2012, 11:48 | Сообщение # 28
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка положила руку на сейф и произнесла:
- Откройся!
Дверца заскрипела скрытыми механизмали, щелкнул замок и дверь открылась. Внутри лежал лист бумаги, точнее письмо. Прочесть?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
29
ДжерлассДата: Пт, 16.03.2012, 11:56 | Сообщение # 29
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-О, видишь как всё просто, оказывается. - сказал Джер, - Только интересно, для чего предыдущая хозяйка написала здесь "Скажи откройся". Что бы не забыть?Наверное, у неё был склероз.
Оборотень стоял позади Дымки, - Прочесть? - спросила девушка.
-Нет,блин. - подумал про себя Джер.
-Ну конечно. Раз открыла - то читай.
 
30
Светланка_ДымДата: Пт, 16.03.2012, 12:31 | Сообщение # 30
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка развернула письмо и не стала читать, передала Джеру.

- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
31
ДжерлассДата: Пт, 16.03.2012, 13:00 | Сообщение # 31
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ты что, читать боишься? - засмеялся Джер, и взял письмо у Дымки.Он пробежал глазами по бумажке, и немного настороженно посмотрел на Светланку. Девушка кивнула головой, мол "Ну? Вслух читай".
-Ну, слушай: "Если вы читаете это письмо-значит, меня уже нет в живых,и я гнию в земле, а моя плоть служит домом и кормом для паразитов...собственно, только этой участи я и буду заслуживать после того, что сделаю.Я откровенно удивлен,что вам удалось открыть мой сейф, потому что он подчиняется только людям с добрым и чистым сердцем, у которых нет в голове злых помыслов. - На этой фразе Джер остановился и сказал, - Так вот почему когда я говорил - дверца даже не подумала отвориться. - Он продолжил читать - Теперь конечно, после того как я в последний раз закрыл дверь этого сейфа - мои светлые помыслы затянула тьма, и бесконечная ненависть ко всему живому и неживому. - Джер снова прервался и сказал - "неживому" тут подчеркнуто красным. - оборотень взглянул на Светланку, и продолжил - Я не могу совладать с собой. И наверное, это последнее разумное письмо, которое я могу оставить, - почерк к концу текста становился более размашистым и неаккуратным, - но всё же, у меня есть просьба. Она проста... Но выразить её словами я не могу...Второй шкаф от окна - там вы найдете мои дневники. Прочитав их - вы всё поймете сами." - Джер выдержал паузу, и сложив листок пополам сказал - Это всё.
Оборотень положил письмо на стол, и подошёл к указанному шкафу.


Сообщение отредактировал Джерласс - Пт, 16.03.2012, 13:01
 
32
Светланка_ДымДата: Пт, 16.03.2012, 13:10 | Сообщение # 32
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Это я-то с чистым сердцем? После того как убила вампиров? Ну, чувства раскаяния я не испытываю, потому что только защищала свою жизнь.
Девушка подошла и встала за спиной у Джерласса.
- Нашел? - спросила она.
Парень начал вытаскивать книги из с полки. Сначала были обычные книги в два ряда, а потом... четыре небольших книжечки без названий и авторов.
Это и есть дневники? Давай пойдем в гостинную, устроимся там и прочитаем! - предложила девушка, видя дневники в руках Джера.
Два он передал Светланке, а два остались у него в руке.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
33
ДжерлассДата: Пт, 16.03.2012, 18:33 | Сообщение # 33
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер составил обратно на полку книги, но стопки три ещё остались стоять на полу около шкафа.
-Идём. - согласился Джерласс, и аккуратно подтолкнул Дымку вперед, к выходу из кабинета.
Книжки все были похожи, и пронумерованы. Одна из них отличалась потрепанностью, и на ней был написано номер "4".
Дымка села на диван, и положила книжечки "3"и "4" на стол.
Джер сел рядом с девушкой.
-И чего нам ночью не спится, да?- улыбнулся оборотень, и открыл первую книжечку.
Ровным почерком в ней были проставлены даты, и под каждой из них, было написано небольшое количество текста. Каждый раз записи были разной длины.
Джерласс читал вслух, с выражением и паузами, что бы Дымка ненароком не уснула от монотонного чтения.
Из первой книги они узнали, что имя мужчины Саймон - и он, собственно автор этих дневников. Также, эта книжечка под номером "1" поведала им о том, что он работал священнослужителем в местном храме. Был женат. После записи о свадьбе - следовал большой перерыв, а за ним следовала радостная заметка о рождении сына.
Джер откинулся на спинку дивана, и зевнув сказал:
-По-моему он просто хотел что бы кто-то перечитал его биографию. Ничего примечательного кроме исповедей. - И действительно, самое занимательное в записях было то, что он детально описывал некоторые исповеди.
Он поднялся с дивана, и прошёл на кухню. Оборотень сделал две чашки чая, и проворчал что-то о том,что в доме нет кофе.
Джер вернулся обратно, и поставил на столик перед Дымкой одну из чашек. Затем отпил чая из своей, и поместил её на стол.
Дальше они вычитали о том, что сын рос хорошо, и жизнь текла своим чередом.На этой позитивной ноте закончился первый дневник. Оборотень с недовольным видом откинул его на кресло, и взял вторую книжечку.
Первая запись опять же шла в отрыве в несколько месяцев от последней записи в дневнике "1".
-31 апреля. - начал читать вторую книгу оборотень - Говорят,счастливым людям не нужно писать дневник. Видимо я счастлив не до конца, иногда открываю страницу в надежде что что нибудь из своих мыслей удастся написать, но не могу упорядочить, собрать в связные предложения и фразы. Все вобщем то не плохо, за исключением не покидающего меня чувства тревоги. Каждый раз уходя на работу, меня преследует чувство того, что очень скоро может что-то произойти... - на этих словах закончилась запись от 31 апреля. А за ней следовала заметка 17 мая о том, что его семилетний сын пропал.
-Однако же! - воскликнул радостно Джерласс, - Наконец-то хоть какой-то поворот сюжета. - он положил открытую книжечку на стол, и взял чашку чая.


Сообщение отредактировал Джерласс - Пт, 16.03.2012, 19:10
 
34
Светланка_ДымДата: Пт, 16.03.2012, 19:33 | Сообщение # 34
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка забралась с ногами на диван, уселась, подобрав подол и закрыв им голые ступни.
Дневник захватил её, девушка даже забыла о чашке чая.
- Сына искали везде. Малыш пропал из своей комнаты на втором этаже. Я потерял покой и сон. Каждый день мне кажется, что вот сейчас придут стражники и скажут, что его нашли. Но ничего не происходит.
Девушка перевернула несколько страниц и снова стала читать.
- Моя жена что-то от меня скрывает, я просто это чувствую. Например, вчера она открыла окно и смотрела на озеро, словно ждала какого-то знака, но не дождалась и горько плакала, ничего не объяснив...
... Я спрашивал у соседей, не видели ли они что-то странное и мне рассказали, что у моей Мэри был любовник-вампир.

Светланка перелистывала страницы, читая их отрывками.
- Она не оправдывалась. Она просто молчала и смотрела в пол, а потом повернулась и ушла. Я ругаю себя каждый миг за то, что не остановил её, не побежал следом, ведь с того вечера я больше её не видел.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
35
ДжерлассДата: Пт, 16.03.2012, 19:49 | Сообщение # 35
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Очаровательно. - сказал Джер, дослушав Светланку, которая дочитала третий дневник. - Священник, вампиры, сын пропал, жена ушла. - он усмехнулся, и взял самый потрёпанный том. Почерк заметно изменился, его теперь было не сравнить с первым. На место аккуратных, ровных букв пришли скачущие, не умещающиеся в строчки буквы. В некоторых местах на листиках были дырочки, наверное от того, что автор с силой давил на перо. - Я понимаю, что постепенно схожу с ума. Не могу есть,пить...даже не могу выслушивать исповеди этих мерзких существ женского пола, которые приходят к священнику, и рассказывают о своих изменах. Лицо Робина, моего сынишки...преследует меня по-всюду...Я схожу с ума..ночью я слышу его голос, где-то совсем рядом..
Оборотень перелистнул пару страниц несвязного бреда, и принялся читать дальше, и следующая запись его несказанно привлекла - Я поймал его, я не знаю что делать. Он не сознается. Говорит, что не знает никакого Робина. Но я уверен, что это он,это он! О Господи, помоги мне справиться с...... - дальше кусок страницы был вырван, и заляпан чем-то вроде жира, поэтому Джер и его перелистнул, и следующая страница началась со слов - ....когда я вогнал ему под кожу серебряный прут, он извивался, словно тысяча демонов пыталась вырваться наружу. Но ни слова о Робине и Мэри... - после этого, оборотень озвучил ещё пару пыток, которые священник совершал над непонятно кем, потому что объект своих пыток он никак не называл. Наконец, он дошёл до последней страницы, где было написано - Вампир обессилил..я замуровал его в стену...в погребе невозможно находится из-за его криков...я ..я не знаю что мне делать...я окончательно свихнулся. - змей захлопнул книжечку, и кинул её на стол.
-Душераздирающая история, не правда ли? - он улыбнулся, и отнёс свою чашку на кухню.


Сообщение отредактировал Джерласс - Пт, 16.03.2012, 19:52
 
36
Светланка_ДымДата: Пт, 16.03.2012, 19:57 | Сообщение # 36
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка осторожно спустила ноги на пол и прислушалась. Дом скрипел половицами под ногами Джера, но она не почувствовала мыслей ещё одного существа.
- Я напугана, а вдруг вампир до сих пор там, в погребе... - страх из её голоса рассыпался как бусины из порванного ожерелья, громко стуча по гостинной и распостраняясь по всему дому.
И тут Дымка почувствовала отклик.
- Он здесь. Он всё ещё здесь! - девушка вскрикнула и побежала к Джерлассу, прижалась к нему, словно маленький ребёнок, ища защиты и утешения у взрослого.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
37
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 09:51 | Сообщение # 37
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Да брось ты, я вообще думаю что это всё бредни. Ну просто богатая фантазия была у человека. Я думаю эти дневники и до нас читали, потому что не так уж и сложно было их найти, и даже есл... - Джерласс не договорил, потому что Светланка громко закричала, и оборотень поставил кружку на тумбу, он только развернулся что бы вернуться в гостиную, как Дымка уже оказалось около него, и крепко прижалась к оборотню.
Джер от части удивился такому повороту. Только недавно Дымка бесстрашно готова была прирезать его, приняв за незнакомца, а здесь испугалась присутствия вампира, чьё существование вообще ещё оставалось под вопросом. Но тем не менее, от соприкосновения с Дымкой, у Джерласа внутри что-то екнуло. Джер пожалел о том,что Дымка эмпат, и с лёгкостью скорее всего почувствовала перемену в его настроение, но тем не менее он осторожно приобнял девушку за плечи, и сказал:
-Да не бойся ты..Нет тут никакого вампира. А даже если и есть, то я думаю, что ты давно уже должна была привыкнуть к их обществу. Их же тут куча по улицам ходит. - Но Светланку судя по всему его слова не успокоили, - Ну хочешь, я схожу проверю? - он осторожно обхватил талию девушки, и приподняв её над полом, понес в гостиную, и поставил на диван, отчего девушка теперь стала выше него. Джер посмотрел на Светланку, затем убрал руки с её талии, и руководствуясь словами дракончиков о местоположении комнат в доме, он пошёл под лестницу, где была дверь в подвал. Змей дернул ручку, и толкнул дверь вперед, затем потянул на себя.
-Заперто. Ключи есть? Если нет, то ломать придётся.
 
38
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 10:08 | Сообщение # 38
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ключей нет, посмотри, рядом не висят? - посоветовала она, стараясь не слезать с дивана.
Девушка боялась того, что вампир как-то освободился и сейчас сидит и ждет, когда кто-то войдет в подвал.
- У тебя хотя бы какое-то оружие есть? Если он сможет напасть, чем ты будешь защищаться? - спросила она волнуясь.
Дымка и боялась слезть с дивана и хотела не оставлять Джера одного. То, что он почувствовал к девушке, она хотела выпить, как вампир духа, но не решалась обессилить парня сейчас.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
39
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 10:23 | Сообщение # 39
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер посмотрел по сторонам, в поисках ключей. Заметив небольшой ящичек висящий на стене рядом с дверью,он заглянул внутрь. Маленькие ключики висели ровным рядком. Оборотень снял один из них, и попробовал открыть дверь, и замок тут же поддался. Но дверь Джерласс открывать пока не стал, потому что действительно, спускаться туда с голыми руками было глупо. Хотя, он не верил в существование никакого вампира, но тем не менее.
-Меч на втором этаже..-сказал оборотень, и прошёл на кухню. Вышел он оттуда держа в руках большой кухонный нож - Но я думаю он мне не пригодится.
Джер подошёл к двери, и толкнул её. Из подвала потянуло холодом.
-Черт, там темно. - ухмыльнулся оборотень, и начал спускаться вниз. Ступенек было немного, и Джер быстро оказался внизу. Привыкнув к темноте он окинул взглядом помещение.
-Кроме кучи старых вещей я тут ничего не вижу..Старый диван, сломанный стол, детские игрушки, стул, что-то вроде телескопа.. - громко перечислял Джер Дымке. - Какие-то свертки в углу, наверное ковр.. - он резко замолчал.
-Мммм... - приглушенно раздалось откуда-то. Оборотень внимательно посмотрел по сторонам, и сделал несколько шагов вперед. - Кхмххмм.. - звук исходил откуда-то справа, поэтому змей тихо продвигался к правой стене. Чем ближе он подходил, тем отчетливее можно было услышать чей-то стон. Когда Джер подошёл вплотную к стене, он стукнул по ней лезвием ножа. После этого звука стоны лишь усилились.
-Интересно. - тихо сказал Джерласс, обследуя стену, в поисках кирпичей, которые можно было вынуть, и посмотреть что там внутри.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 17.03.2012, 10:25
 
40
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 10:30 | Сообщение # 40
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка преодолела свой страх, потому что испугалась уже не только за себя. Она пулей бросилась в свою спальню. Одела туфли и стараясь не шуметь, вытащила пистолеты из шкафа.
- Я умница! Серебряная пуля или для него, или... там решу.
Светланка взяла с тумбочки подсвечник и почти бегом отправилась к Джеру. Как ей удалось так быстро очутиться в подвале, она не запомнила.
- И что будем делать? - спросила она волнуясь. Он здесь Бог знает сколько времени голодный, измученный жаждой, больной и злой. Но больше голодный!
Свеча горела, роняя блики на кирпичную кладку, что Джер при желании мог разбить одним ударом.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
41
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 10:43 | Сообщение # 41
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джерласс подумал о последствиях только тогда, когда об этом спросила Дымка, которая уже стояла рядом с оборотнем. Он отметил про себя, что она быстро бегает, и в случае чего сможет быстро удрать.
-Ну, а что тогда делать? Можно оставить его здесь, закрыть подвал и дальше заниматься своими повседневными делами. Он же тут уже долго лежит? Ну так пусть ещё пару веков побудет там, - улыбнулся Джерласс, глядя на Дымку.
-Н..ет, - отрывисто прозвучало из-за стены.
Джер с едовольным видом посмотрел на стену и сказал:
-Хотя я думаю что он обессилен настолько, что не сможет причинить нам вред. Только нужна кровь, что бы поставить его на ноги. Или серебряная пуля, что бы он не приносил нам лишних хлопот и не мучился.
-Неет, - громче чем прежде отозвался голос из-за стены.
-Что "нет"? Присоединяйся к решению своей дальнейшей судьбы,-улыбнулся Джер, постучав по стенке ножом. - Если ты рассматриваешь второй вариант - давай мне пистолет, и поднимайся наверх. Уберу один кирпич - и одним выстрелом твой дом будет избавлен от этого жильца.
За стенкой раздался тихий стук, и какая-то невнятная речь.
 
42
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 10:49 | Сообщение # 42
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Это было бы не правильно. Просто убить и всё. Я хочу хотя бы его увидеть, чтобы решить, что делать дальше.
Светланка отошла в сторону, чтоб в случае неожиданного освобождения вампира, стрелять на поражение не из-за спины Джера.
- Это мой дом и если что,... то его должна убить я. И кто мне поверит, если я кому расскажу, что в своем доме нашла древнего истощенного вампира?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
43
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 11:02 | Сообщение # 43
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Посмотреть? Ну давай посмотрим. - согласился Джер, пожав плечами.
Оборотень ощупал стену, и найдя зазор между кирпичами, просунул туда нож, затем вдавив лезвие глубже, дернул на себя и один из кирпичей упал на пол. Джер кинул нож следом за кирпичом, и просунув ладонь в появившийся зазор, ухватился за другой кирпич, и дернул на себя. Оборотень не ожидал, что стена так посыпется. Пара кирпичей свалилась оборотню на ноги, и он громко выругался. Затем, когда пыль немного осела,Джер заглянул в образовавшееся отверстие. Картина его порадовала.
-О! Так он прикован к стене. - весело сказал оборотень.
К стене, судя по всему толстыми серебряными цепями был прикован вампир. Когда-то белая рубашка лоскутами свисала с исхудавшего бледного тела. Длинные черные волосы закрывали лицо. Из запястий торчали какие-то прутья.
Джер таким же образом доразобрал стену и Дымка,и оборотень увидели заложника во всей "красе". Он поднял голову, и открыл красные, измученные глаза.
-Да... - произнёс Джер, - помотало тебя.
 
44
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 11:15 | Сообщение # 44
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка забрала часть боли и голода вампира в себя, питая себя, чтоб не выпить Джера.
- Представить себе боюсь, что было бы, если б я взяла твою симпатию ко мне, - девушка улыбнулась своим мыслям.
Кожа вампира, похожая на пергамент и голос, подобный шелесту сухой листвы всё говорило о том, что он в погребе давно.
- Пить! - попросил он.
Девушка опустила пистолет, но не поставила на предохранитель.
- Из руки я тебя поить не буду... - произнесла она, помня, что можно заразиться и стать вампиром.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
45
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 11:34 | Сообщение # 45
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прочитав мысли Дымки, Джер посмотрел на неё, и улыбнулся. Эмпат..почти равносильно чтению мыслей. - подумал оборотень про себя. Затем перевел взгляд на вампира.
-Из руки..- повторил "заложник", глядя на Дымку и Джера, в его глазах читалась жажда.
-Я видел, что на рынке продают кровь. Но мне лень туда идти. - сказал Джерласс. - Может, сцедить ему крови в банку, или стакан? - засмеялся Джер, а вампир начал дергаться, пытаясь вырваться из цепей.
-Чшш. - произнес Джерласс, и подобрал небольшую банку, валяющуюся на полу. Затем взял кухонный нож, и полоснул себя по руке. Оборотень поморщился, и поднёс под руку банку. Кровь закапала в сосуд.
Вампир широко открыл глаза, и зашипев оскалился, немного подавшись вперед, настолько, насколько позволяли цепи. Джер сделал шаг назад, потянув за собой Дымку.
-Ты успокойся, и лучше просто открой рот, и не дёргайся. - сказал Джер. Рана на руке затянулась, и оборотень поднял банку в воздух, и медленно поднёс её к вампиру, - Если разобьёшь - новой не получишь. - предостерег его оборотень.
 
46
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 11:42 | Сообщение # 46
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка стояла и читала вампира. От запаха крови сил у него прибавилось, а после первого глотка, он получил огромное удовольствие. Пил сперва жадно, а потом не торопясь, смакуя каждый глоток, перекатывая кровь во рту как глоток изысканного вина. Допил и облизал банку.
- Прошу, вытащите иголки из рук, они причиняют мне сильную боль.
Девушка не двинулась с места, глядя как кожа перестаёт быть подобной сухой ломкой бумаге, а голос приобретает живые нотки.
Страх, что вампир действительно мог быть причастен к пропаже ребёнка и женщины пробрался под одежду и поднял волоски на руках.
- Как тебя зовут? - спросила она, глядя в глаза вампиру.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
47
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 11:54 | Сообщение # 47
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер наблюдал за этим жалким зрелищем, и думал про себя, что целесообразнее было бы застрелить вампира.
Когда он допил, оборотень откинул банку в сторону. Вампир попросил вытащить иголки, и Джер, не делая никаких движений, и не сходя с места принялся помогать ему. Иголки засели глубоко в плоть, поэтому оборотень сначала по-раскачивал их из стороны в сторону, от чего вампир вскрикнул, а затем, иголки одна за одной упали на пол, и собравшись в ряд,улетели вслед за банкой.
Змей уловил страх Дымки из её мыслей, и легонько дотронувшись до её руки сказал:
-Не бойся.
Вампир в свою очередь уже не выглядел таким жалким. Кровь поступившая в его организм, возобновила процесс регенерации, и все его раны на запястьях стали затягиваться.
-Я..я..Морис. - уже более бодрым голосом сказал вампир - Спасибо..
-И сколько ты тут сидишь? - поинтересовался Джер.
-Вечность...- ответил он, - Я не мог считать дни..как вы успели заметить - здесь нет источников света.. - он поднялся на ноги гремя цепями, и облокотился о стену. - Я рад..я удивлен что вы меня услышали...- сказал он, обращаясь к Дымке, - Никто меня не замечал...А слыша мои мольбы и стоны люди просто убегали из подвала, запечатывая дверь.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 17.03.2012, 11:59
 
48
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 12:07 | Сообщение # 48
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я рядом с тобой не боюсь, - ответила она Джеру.
Девушка смотрела на Мориса и думала, что делать дальше.
- Последние вампиры, что были со мной знакомы, пали прахом. Это пока не опасен, но скоро будет.
- Я вызову стражу и сообщу о том, что нашла вас в своем подвале, а пока, простите, не рискну вас расковать.
Морис дернулся, выражая своё несогласие с её решением:
- Нет! Не надо стражу! Найдите Магду! Только она может мне помочь.
- Боюсь, что её больше нет.
- Как нет? - не понял вампир, который даже мысли не мог допустить о том, что его королева могла погибнуть.
- Совсем нет.
Светланке было жаль разочаровывать вампира, но она не хотела его обманывать. Морис повис на цепях, потом повёл себя как человек, потерявший близкого друга или любимую.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
49
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 12:20 | Сообщение # 49
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер наблюдал за развернувшейся душевной драмой вампира, и первый раз в жизни пожалел, что мужские мысли ему неподвластны. Иначе сейчас бы он знал из-за чего так расстроился этот тип.
-Ну,значит посидишь тут до того, как стража придёт. - сказал оборотень, но Морис никак не отреагировал, а лишь свесив голову уставился в одну точку.
Джер пропустил Дымку вперед, и поднявшись по лестнице они вышли в гостиную. Он не стал закрывать дверь.
-Да уж, я не думал что этот священник действительно замуровал вампира в стене. Надо же так..
За окном уже начинало светлеть.
Джер сложил четыре дневника в стопку, и положил их на край стола, а сам сел на диван, наблюдая за Дымкой.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 17.03.2012, 12:22
 
50
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 12:28 | Сообщение # 50
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Может, чаю? - предложила девушка, пытаясь отгородиться от чувств вампира.
Поняв, что у неё не очень это получается, она крикнула:
- Морис! Если тебя это успокоит, то она умерла не мучаясь и ночью я смогу показать тебе место, где она умерла. Но не тех, кто её убил. И перестань мучать меня своими терзаниями. Прошлого не вернуть! Радуйся, что вообще жив.Если это можно назвать жизнью!
Вампир прислушался и возмечтал поскорее выбраться из погреба.
Дымка поставила чайник и посмотрела на Джера.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Дом Светланки (Набережная)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024