Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 29.03.2024 00:38




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поместье Мортикус
1
Елена_ЧумаДата: Чт, 02.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Мрачный особняк в конце Академической улицы - поместье Мортикус. Этот дом с легкостью может оттолкнуть незваных гостей только своим внешним видом: на довольно-таки обширной площади перед ним располагается кладбище и фамильный склеп... Но те, кто в достаточной мере знают обитателей этого дома, вряд ли испугаются. Здесь обитает вампиресса Орнелла Мортикус и ее слуга Азраель. Добро пожаловать!



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
101
ТьмаДата: Пн, 21.05.2012, 20:54 | Сообщение # 101
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Но нам ведь не составит труда это сделать, верно? - задорно улыбнулась Тьма.
- А вот за что я люблю светлых, так это за то, что они держат слово без всякого договора. И это не может не быть преимуществом для темных! - вдохновленно добавила она. Тьма искренне чтила и уважала свою Темную Сторону - на этом основывалась вся ее жизнь. Она всегда считала мрак чем-то высшим, но не стоит сейчас говорить об этом.
Меньше, чем через минуту, девушки приблизились к склепу. Они остановились почти впритык к нему.
Меня бы сюда в пятнадцать лет... Я бы с ума сошла от восторга.
Склеп явно был не простым. Вскрыть его не так-то просто. Стены испещрены какими-то таинственными символами. Одной физической силой здесь не обойтись.
- Похоже на кельтские рунические знаки, но это все же что-то другое... - прошептала Тьма, приглядевшись к тем самым символам.
Интересно бы знать, что здесь написано.
- Взгляни. Какой это язык по твоему мнению? - обратилась девушка к рядом стоящей Тессе.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
102
Анатесса_СанскрейнДата: Пн, 21.05.2012, 21:32 | Сообщение # 102
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Не думаю, что Мастер из светлых. - Возможно, он так думает, но учитывая его суждения о "греховности"... - Существо порядка, очевидно, но эти не всегда добрые.
Тесса хмыкнула. Встретила она как-то раз демона, из тех, кто составляет договоры на души. Вот уж эти от своих законов не отступятся. Как он был удивлен, когда какая-то эльфийка отыскала ошибку в его договоре!
Вот влетело ему, наверное.
Когда девушки подошли к склепу, Тесса тоже обратила внимание на символы, которыми были покрыты стены. Она не раз влезала в проклятые гробницы и кое-что понимала в этом.
- По стилю начертания похоже на "язык смерти", исходную письменность некромантов. - Она провела рукой по стене, - Но там множество диалектов, каждый как мог "совершенствовал" язык, "подгонял под себя", так сказать. Не могу прочесть это полностью, но...
Тесса пригляделась.
- Вот эта руна - движение, эта вперед, а вместе они что-то вроде... "добро пожаловать", хех. Но тут, наверное, более уместно, "проходи". Какие приветливые.
Эльфийка вновь начала искать что-то знакомое. Нашла не сразу.
- Я не уверена, но это, похоже, "носитель души". - Она ткнула пальчиком в одну руну. Потом сдвинула его чуть правее, попустив несколько символов. - Это знак трансформации, а дальше... хм, слуга. Наверное, приглашают стать живых их слугами. Вполне себе логично.
Анатесса присела и всмотрелась в руны, что располагались ниже.
- "Жертва", похоже. Наклон не тот, вот это лишнее, но всё-таки "жертва". А эти две неизменны - "кровь" и "смерть", - Тесса нахмурилась. - Надеюсь, никого убивать не надо. С другой стороны... жертва - это кровь. Возможно, как подтверждение жизни. А "смертью" у них вообще всегда всё заканчивается.
Анатесса выпрямилась.
- Больше ничего не узнаю, кажется. Из того, что я поняла, нужно пролить кровь... это может быть, откроет дверь. А может быть, активизирует какое-нибудь проклятье, ведь многое мне не знакомо. Есть идеи?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе


Сообщение отредактировал Анатесса_Санскрейн - Вс, 27.05.2012, 16:08
 
103
ТьмаДата: Пн, 21.05.2012, 21:52 | Сообщение # 103
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Пока что кроме сцен вроде "пролили кровь - активировали страшное-ужасное проклятье" ничего в голову не приходит, - усмехнулась Тьма.
- А хотя, можно попробовать... - начала она, но не успела договорить.
- Скажите, что вы последователи семьи Мортикус... Немертвые настолько оглупели, что не отличат вас от истинных представителей... - пронесся по кладбищу шелестящий шепот, который и оборвал Тьму. Голос был очень похож на голос демона из дома, и это, наверняка, он и был.
- Они, как будто, нас услышат, да? - с некой иронией спросила Тьма у невидимого собеседника.
- Делай, что говорю и все будет в порядке, - холодно закончил демон.
Ладно. Я вообще уже перестаю чему-либо удивляться...
- Ну, попытка не пытка. Тем более, такая бессмысленная, - пожала плечами Тьма, и взглянув на склеп, как можно увереннее произнесла:
- Открой проход в наш фамильный склеп, мертвый хранитель. Мы, последовательницы семьи Мортикус, желаем посетить наших усопших предков...
Глупо. Очень глупо говорить со склепом.
Но, как ни странно, плита, закрывавшая дорогу во внутрь, с жутким скрежетом сама собой отъехала в сторону... Тьма была не просто удивлена. Она пребывала в самом что ни на есть настоящем шоке.
- Что за... А хотя да, уже пора перестать удивляться подобному, - промолвила девушка. Во внутрь склепа вела серая мраморная лестница, дальше ничего не было видно, только кромешная темнота.
Тьма одним движением вынула из ножен обе катаны. Теперь здесь было не так безопасно.
- Ну что ж, пойдем. Нам ничего больше не остается, - еле слышно прошептала она и начала медленно спускаться вниз.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
104
Анатесса_СанскрейнДата: Пн, 21.05.2012, 22:26 | Сообщение # 104
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса едва удержалась от того, чтобы хлопнуть себя по лбу. Она тоже была удивлена.
Я тут ищу великую головоломку, тёмный ритуал... а надо просто соврать, что ты тут хозяин.
- Как всё до банального просто, - протянула эльфийка, - впрочем, что ещё можно было ожидать от большого каменного гроба?
Она активизировала чары силы и скорости. Увеличила реакцию. Зрение стало острее. Подумав, Тесса не стала доставать кинжал. Пока.
- Надеюсь, они не заставят себя ждать, - сказала она, проходя в темноту вслед за своей спутницей. Минув лестницу, девушки услышали скрежет плиты, встающей на место. - Неверное, для членов семьи Мортикус тут бояться нечего. Полагаю, обратно он нас выпустит...
Слова Тессы прервались хрипами, доносящимися из коридора по правую сторону.
Ооо, кажется, гостей тут всё же встречают. Ну что, веселимся?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе


Сообщение отредактировал Анатесса_Санскрейн - Пн, 21.05.2012, 22:28
 
105
ТьмаДата: Пн, 21.05.2012, 22:44 | Сообщение # 105
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хрипы становились все отчетливее и отчетливее. Коридор здесь заметно расширялся, превращаясь, скорее, в зал, чем в проход. Тьма заняла боевую стойку. На девушек налетела целая толпа живых мертвецов.
- Отдай мне свою душу! Я буду жить! - хрипели они, простирая полусгнившие руки к гостьям. Одному такому храбрецу Тьма тут же отсекла оные, и еще одному голову - для компании. Мертвецы особо и не сопротивлялись, они были похожи на тряпичных кукол. Убить такого не составляло практически никакого труда, но вот их численность брала верх. Склеп был в сотни раз больше, чем снаружи. Десятки мертвецов пытались атаковать девушек, но это к них очень и очень плохо получалось. Тьма и Анатесса активно оборонялись, не давая мертвецам наносить удары, но вдруг...
- Кто вы такие, чтобы без позволения уничтожать моих рабов?!
Хриплый крик Чародея заставил Тьму рефлекторно дернуться от такого громкого и резкого звука. Услышав голос хозяина, немертвые перестали нападать и как вкопанные глядели на господина. Чародей стоял у противоположной входу стене.
- Прочь отсюда! Прочь! - завопил он, стремительно приближаясь к Анатессе и Тьме. Чародей развел руками в стороны, и между его ладоней образовался зеленоватый рунический круг.
- Вы умрете, мерзавки! И я поглощу ваши жизни! - проскрипел Чародей. Круг в его руках треснул на миллионы сверкающих частиц, и мертвецов вдруг стало вдвое больше.
- Быстрее, нужно избавиться от него, иначе их вообще неизвестно сколько станет! - крикнула Тьма Тессе, ловко пробираясь сквозь образовавшуюся толпу трупов к Чародею, попутно отбрасывая уже вновь атакующих мертвецов клинками.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
106
Анатесса_СанскрейнДата: Вт, 22.05.2012, 21:09 | Сообщение # 106
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мертвецы напирали со всех сторон, тянули к живой плоти свои руки, местами подгнившие, с изогнутыми пальцами. Впрочем, Тессу это не сказать, что сильно напрягало. Привычка берет своё, тем более, эльфийка была не одна. Но их было много, очень много и они всё прибывали.
Сколько же тут народу похоронено, целое кладбище! Да этот чародей чего-то больно расшумелся, не иначе гадость готовит.
Когда он активизировал своё заклятье, а Тьма устремилась к нему, Тесса резко расправила крылья, откинув ближайших зомби. Она также, ускорившись, начала пробиваться к Чародею.
Ох, нет-нет, он ждёт нас. Он готов к прямому удару.
Эльфийка почувствовала, как он плетет заклятье.
Не физический барьер. Но выбьет жизнь из любого, кто хотя бы замахнется на хозяина... если только...
Тьма опережала Тессу, поэтому последней пришлось ускориться до максимальной скорости, на который её можно различить лишь как смазанный силуэт. Правда, потом будут сильно болеть мышцы, и вряд ли она сможет идти, прежде чем отлежится часов десять. Но это не важно. Важно, что сейчас.
Всего мгновенье - и эльфийка уже рядом с чародеем. Попутно растолкав его приспешников, которые стояли на пути. Он, наверное, так и не сообразил, что произошло. Анатесса приблизилась и схватила противника за плечи, резко развернув его. Она прошла через круг заклятья и этим разрушила его. Но у неё не было намерений причинить чародею вред - поэтому заклятие на неё не подействовало. Путь для Тьмы был свободен, она уже близко, а чародей мало того, что растерян, стоит к ней спиной.
- Давай!.. - только и сумела выкрикнуть Тесса.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
107
ТьмаДата: Ср, 23.05.2012, 12:45 | Сообщение # 107
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма рванула вперед, попутно перепрыгнув чью-то груду костей. В прыжке девушка нанесла чародею удар сначала одной, а потом и второй катаной. Мертвец взвыл так громко, что от этого звука сотряслась земля. Живые трупы расступались в стороны, испугавшись такого воя. Сам Чародей вопил из последних сил, но почти сгнившее тело не выдержало и разлетелось на части. Тьму и Тессу отбросило на несколько метров назад, так что девушки упали на землю. Чародей уже окончательно обратился во что-то несобираемое. Удивительно, но после его уничтожения все остальные мертвецы начали рассыпаться в прах! Девушки слышали их последние стоны и хрипы... Их дело было сделано, можно возвращаться.
Черт, больно... А вообще, неплохо повеселились, - раздумывала Тьма, вставая и пытаясь отдышаться. Спина болела от резкого удара оземь.
А как же мы докажем Мастеру, что справились с ними?
Стоило только этой мысли пролететь в голове девушки, как вдруг из груды костей, оставшейся от Чародея, к ногам Тьмы отбросило тяжелый металлический крест.
Вот и доказательства нашлись... А где Тесса?
С этими мыслями Тьма огляделась в поисках эльфийки. Та все еще сидела на земле.
- Как ты? - спросила девушка, подойдя ближе, и присев рядом с Анатессой.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Ср, 23.05.2012, 12:47
 
108
Анатесса_СанскрейнДата: Ср, 23.05.2012, 19:49 | Сообщение # 108
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса сильно ударилась об стену, не успев сгруппироваться, так как в момент окончательной смерти чародея её заклинания почему-то дали сбой. Голова кружилась, а ногами она даже не могла двинуть, как и предполагалось. Впрочем, она тут же направила потоки силы на восстановление и почти сразу почувствовала себя лучше. Мелкие ссадины и ушибы исчезли через несколько мгновений, сосуды восстанавливались, так что синяков быть не должно.
Но вот ходить без магии ближайшие насколько часов я не смогу...
- Я в порядке, - ответила Тесса. - В относительном.
Эльфийка оглядела то, что осталось от чародея и заприметила крест.
- Бери его, на тот случай, если этот Мастер не поверит нам, и уходим отсюда. - Тесса нахмурилась. - Надо быстрее всё закончить, а потом, я надеюсь, хозяин дома настолько добр, что предоставит мне комнату на ночь. Надо отлежаться.
С этими словами она, немного посомневавшись, все же направила энергию в мышцы ног.
Ходить смогу, но это усугубит ситуацию и увеличит время восстановления. Но летать здесь невозможно.
Быстрым шагом она направилась к выходу из склепа.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
109
ТьмаДата: Ср, 23.05.2012, 20:06 | Сообщение # 109
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Да уж, выбираться отсюда надо побыстрее, - тихо ответила Тьма, и, подняв крест, направилась вслед за Тессой. Стоило им только приблизиться к выходу, как плита снова отодвинулась, давая девушкам выйти.
Анатесса и Тьма поспешно вернулись в дом и вновь спустились в подвал. Мастер Иллюзий, как и обещал, ожидал их там. Тесса снова стояла впереди, а Тьма позади нее.
- Что-то вы подозрительно быстро вернулись! Уничтожили этих тварей? Как докажете? - гневно прохрипел Мастер.
- Да вот, крест какой-то, слетел с твоего Чародея! - не с меньшей злобой ответила девушка и бросила предмет к стене, на которой находился столь неприятный собеседник.
- Но-но-но! Поосторожнее тут... Вот, как и обещал, сфера ваша. Держи крепче, второй у меня нет, - уже более дружелюбно проговорил Мастер. В руках Анатессы засияла вожделенная магическая сфера.
- Тебе я не доверяю, так что она принадлежит эльфийке, она-то поскромнее тебя будет! - снова злобно прохрипел он, обращаясь к Тьме.
- И на этом спасибо! - насмешливо ответила девушка.
- Теперь мы можем спокойно уйти, пока уважаемому Мастеру Иллюзий в голову чего-нибудь не взбрело... - обратилась она к Тессе и начала подниматься наверх.
- Проваливайте, - буркнул напоследок Мастер.
- Тебя забыли спросить! - огрызнулась Тьма, продолжая подниматься.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
110
Анатесса_СанскрейнДата: Ср, 23.05.2012, 20:44 | Сообщение # 110
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Во время разговора с Мастером, Анатесса хмуро молчала. Её мысли занимала предстоящая боль после снятия заклинания, но дело не терпело отлагательств.
Когда сфера появилась в её руках, она почувствовала странную энергию, исходящую от предмета. Её нельзя было поглотить, будто та была "отфильтрована" для чего... определенного. Тесса вышла из подвала и почувствовала облегчение, почувствовала, что никогда туда не вернется и счастлива по этому поводу. Этот Мастер Иллюзий определенно вызывал у неё антипатию.
Что ж, у нас ещё дела. Надо понять, как с помощью этой сферы уничтожить клинок.
Девушки направились в гостиную. Тесса, подумав, направилась к креслам у камина и уселась в одно из них. Отозвала энергию, ноги отчаянно заболели.
Но лучше сейчас, чем позже.
Тьма, взяв клинок с тахты, подошла к эльфийке.
- И что же теперь...
Сфера, сблизившись с клином вдруг засияла ярче и вырвалась из рук Тессы. Свет окутал клинок, и тот... разлетелся блестящими искрами.
Мгновение ничего не происходило, но тут в стене образовался проход, на фоне которого была видна загадочная фигура.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
111
АзраельДата: Ср, 23.05.2012, 20:58 | Сообщение # 111
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Душа Азраеля была разбита на бесчисленное количество частиц, а сейчас снова собиралась воедино. Через несколько секунд демона наконец покинуло чувство опустошенности. Он материализовался. Проход в мир живых был открыт, и, не медля, парень прошел сквозь него в гостиную. Портал тут же исчез, будто его и не было вовсе. Азраель огляделся.
- Ну наконец-то... Я уж думал, что вечность там проведу! - выдохнул он, тут же проверяя, на месте ли меч. Сие оружие находилось в ножнах на поясе в целости и сохранности. Парень все же одумался и наконец-то заметил девушек. Они были... несколько напуганы.
- Не думаю, что смогу достойно отплатить вам за мое освобождение... Премного благодарен, - проговорил Азраель, подойдя ближе и низко поклонившись.
- Могу я узнать ваши имена?



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
112
ТьмаДата: Ср, 23.05.2012, 21:14 | Сообщение # 112
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма невольно отшатнулась в сторону, несколько испугавшись такого поведения демона.
В наше время редко встретить такую манеру общения... А хотя, что я могу говорить, если знаю его всего-то несколько секунд?
Девушка еле заметно улыбнулась.
- Меня зовите Тьмой, - смущенно и немного неуверенно ответила она.
Сейчас нападет еще, черт возьми... Мало ли, - подумала Тьма, бросив взгляд на меч, находившийся на поясе у парня. Такого не было в коллекции оружейной. Это действительно редкий экземпляр. Девушке даже показалось, что рубиновые глаза черепа на рукояти сверкнули.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
113
Анатесса_СанскрейнДата: Ср, 23.05.2012, 21:21 | Сообщение # 113
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От неожиданности Тесса вжалась в спинку кресла.
Когда демон представился она подозрительно прищурилась.
По всем правилам надо, конечно, встать. Ладно, просто буду учтива до коликов.
- Анатесса Санскрейн, с вашего позволения, - бесчувственным голосом представилась она. - Можем ли мы узнать ваше имя?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
114
АзраельДата: Ср, 23.05.2012, 21:34 | Сообщение # 114
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По реакции гостий демон понял, что не стоит лишний раз вызывать к себе недоверие подобным поведением.
- Азраель, называйте меня так, - холодно представился он и как можно более открыто улыбнулся.
- Думаю, поговорить мы еще успеем. Если вы устали, то можете отдохнуть наверху, - продолжал он, присаживаясь на софу у окна.
- А вообще, мне было бы интересно знать, что привело вас сюда? - поинтересовался он. Поведение Азраеля плавно изменилось на более гостеприимное и открытое. Вести себя слишком вальяжно в данной ситуации, ему показалось не разумно.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
115
ТьмаДата: Чт, 24.05.2012, 10:40 | Сообщение # 115
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Новый знакомый начинал вести себя более-менее привычно. Тьма немного расслабилась, и уже более увереннее, чем в прошлый раз ответила:
- Ну, мы совсем недавно в городе, изучали местность, и, в общем-то, случайно забрели сюда.
Вот кто демон... Не то что я, ассассин из какой-то никому незнакомой Пустоши.
По глазам собеседника легко можно было понять, что он вовсе не человек. В них читалось что-то... сверхъестественное, если так можно сказать.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
116
Анатесса_СанскрейнДата: Чт, 24.05.2012, 19:43 | Сообщение # 116
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если по Тьме было заметно, что она несколько расслабилась, то Тесса, напротив, напряглась.
Хороший вопрос. Чего это мы влезли в чужой дом? Впрочем, этому Азраелю грех жаловаться. А то так бы и сидел в заточении.
Эльфийка улыбнулась.
- Да, забрели случайно. И нашли, собственно, именно то, что искали... - Тесса заметила удивленно-вопросительный взгляд демона и пояснила, - приключение на свои головы. Но вы ведь совсем не против, я полагаю?
- А можно спросить... как вы обзавелись таким милым соседом, как Мастер Иллюзий?



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
117
АзраельДата: Чт, 24.05.2012, 19:54 | Сообщение # 117
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель усмехнулся.
- А мне бы и самому интересно это знать. Раньше здесь было более или менее безопасно, - задумчиво отвечал демон.
- Возможно, у меня еще будет время исследовать это место. Я здесь немногим дольше, чем вы. И не мое оно вовсе. Это поместье принадлежало Орнелле Мортикус, но теперь она навсегда канула в небытие... - парень сделал паузу и тяжело вздохнул.
- В общем, сейчас это не так важно. На Призрачные Земли надвигается войско с весьма недружелюбными намерениями. Они уже близко. Так что, вам действительно стоит отдохнуть, как и мне. Точно неизвестно, когда орки доберутся до города, но, вероятно - очень скоро, - закончил он.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
118
ТьмаДата: Чт, 24.05.2012, 20:05 | Сообщение # 118
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну вот. Не успела привыкнуть к новому миру, как сразу война... Но вообще-то, ничего катастрофического здесь нет. Повоюем.
- Орки? Признаться, никогда их не любила, - холодно, но с ноткой заинтересованности ответила Тьма.
- А откуда такая информация, позвольте узнать? - недоверчиво взглянув на собеседника, поинтересовалась она.
- И, прошу прощения, как мы можем Вам доверять? Насколько я знаю, нарушивший кодекс чести иль запрет однажды, может сделать это снова. А Вы, мне кажется, не один раз подобное совершали, - подозрительно и несколько нахально продолжала девушка. Она сама испугалась своей манеры говорить. Вроде бы лишь минуту назад Тьма и слово боялась промолвить, а сейчас...
Что я делаю?! Какого черта?!
Хоть сейчас все нервные извилины Тьмы были ужасно напряжены, по ней этого не было видно. Скорее, наоборот.
Давно я за собой таких резких перепадов настроения не замечала...



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
119
Анатесса_СанскрейнДата: Чт, 24.05.2012, 20:21 | Сообщение # 119
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Наверное хозяйка дома была важна для него. Интересно, но спрашивать неприлично. А что мы решили? Мы решили быть вежливыми.
Тесса сама удивилась подозрительности Тьмы. Оно имело основание, но демон не выказывал никакой агрессии, хотя этих не разберешь...
- Война с орками - не самая приятная новость. Но, действительно, откуда вы об этом узнали? Вы же только выбрались из... - эльфийка замялась, - из своей "тюрьмы".
Немного подумав, она всё-таки решила поддержать вопрос Тьмы, хоть он был несколько... резковат.
- И, кстати, присоединяюсь к вопросу о доверии. Не могли бы вы провести некоторые доводы в свою пользу? Желательно, достаточно убедительные?
Вот и вся вежливость.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
120
АзраельДата: Чт, 24.05.2012, 20:38 | Сообщение # 120
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- До заточения я все же успел сходить в разведку, правда... не без травм, - спокойно, и даже казалось, что немного равнодушно, ответил Азраель. Тут же в его голове пронеслись неприятные воспоминания о шамане и кукле Вуду.
- А что насчет доверия? - задумчиво произнес он, взяв с кофейного столика бокал, наполовину наполненный кровью. Демон принялся сосредоточенно его рассматривать.
- Конечно, то, что я могу привести в пример, не будет слишком значительным и весомым, но все же... Во-первых: последнее мое преступление против всех законов и запретов было совершено около тысячи лет назад. И, сложно будет поверить, но тогда я сделал это ради свободы, не думая о порабощении Вселенной, - улыбнулся он и продолжил:
- Во-вторых: в заточение к Мастеру я попал случайно, попытавшись спасти госпо... Орнеллу. В чрезмерном пребывании в иллюзорных мирах я не виновен. Уже не так плохо, верно? А вот далее вам придется просто поверить мне на слово. Какая же жизнь без доверия? Никакая. Клянусь чем угодно, но я не причиняю вреда тем, кто не причиняет его мне, а тем более тем, кто вызволяет меня из ада...
Азраель говорил без всякой иронии, и поверить ему было довольно легко. Демон поставил бокал на место и встал с софы. Бросил мимолетный взгляд в окно и через секунду перевел его на девушек.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
121
ТьмаДата: Чт, 24.05.2012, 20:49 | Сообщение # 121
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Немедленно перестать говорить таким тоном. Немедленно, - пыталась успокоить себя Тьма. Это ей никогда не удавалось. Слушать свой внутренний голос - то же самое, что слушать пустоту. Смысла в этом нет.
- Хм... И правда, звучит весьма неубедительно, - уже гораздо менее эмоциональнее отвечала она.
Ну наконец-то. Главное снова не сорваться.
- Но разве нам остается что-то другое? - обратилась она к Анатессе. Тьма как-то потерянно и немного печально взглянула на эльфийку.
Нам и правда ничего не остается. Идти больше некуда. А если война и правда скоро начнется, то тем более будет разумнее довериться демону. Как бы безумно это ни было!



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Чт, 24.05.2012, 20:50
 
122
Анатесса_СанскрейнДата: Чт, 24.05.2012, 21:09 | Сообщение # 122
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса, собственно, и не ожидала ничего другого.
- Нет, выбора у нас нет. - Со вздохом ответила Тьме эльфийка. - Разве что уйти отсюда прямо сейчас, но лично я, - Тесса усмехнулась, - сейчас не могу этого сделать.
Она задумалась.
Можно, конечно, опять стимулировать мышцы, но тогда я буду восстанавливаться раза в два дольше и пропущу вторжение орков. Можно, разве что...
Тесса несколько смущенно глянула на Азраеля.
- Я могу вас попросить? - несколько неуверенно спросила она. - Я тут немного перестаралась с... вашим спасением и не могу передвигаться самостоятельно. Не могли бы вы мне помочь добраться до комнаты?
Как неудобно получилось.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе


Сообщение отредактировал Анатесса_Санскрейн - Чт, 24.05.2012, 21:09
 
123
АзраельДата: Пт, 25.05.2012, 11:03 | Сообщение # 123
Падший ангел
Группа: Житель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Да, конечно. Надеюсь, Вы не будете против, если я до Вас дотронусь. Иначе не выйдет, - улыбнулся демон, и подойдя ближе, осторожно подхватил Анатессу на руки.
Ну, дело не так плохо. Доверие, хоть мало-мальское присутствует, хотя я в этом очень сомневаюсь, но все-таки.
Азраель спешно направился к выходу из гостиной, но на пару секунд задержался и взглянул на Тьму.
- А Вы... пока что здесь будете?
Девушка утвердительно кивнула.
- А я скоро вернусь, - бросил он, и выйдя из гостиной, вместе с Анатессой поднялся наверх. Парень свернул направо и вошел в комнату. Дверь почему-то была открыта. Азраель опустил эльфийку на кровать, стоявшую у левой стены.
- Надеюсь, что Вы скоро поправитесь, - произнес он, взглянув на эльфийку.



- Одет/одета: Темно-серые джинсы, кожаные ботинки, черная рубашка, выпущенная наверх. Длинный плащ, тоже черного цвета.
- Состояние: В целом неплохое настроение. Возвращается домой.
- При себе: электрогитара в чехле за спиной. Кошелек.
- Способности: Ментальный блок, ангельские крылья, управление мертвыми душами
 
124
ТьмаДата: Пт, 25.05.2012, 16:09 | Сообщение # 124
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма, конечно, устала, но ее смущало общество демона. Так что чудом она сама себя убедила, что совершенно не нуждается в отдыхе.
Лучше пообщаюсь с ним, все равно расслабиться не смогу, - раздумывала Тьма, глядя в окно. Девушка подошла ближе к нему и принялась разглядывать окружающий ландшафт.
Тьма вообще была очень стеснительна, и в обществе незнакомых людей, ну или демонов, чувствовала себя крайне неловко.
Сколько себя помню, всегда такая была. Неуверенная. А о самооценке вообще промолчу! Вечно считаю себя ничтожеством. Но это ведь правда?..



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Пт, 25.05.2012, 16:11
 
125
Анатесса_СанскрейнДата: Сб, 26.05.2012, 14:45 | Сообщение # 125
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Теса опешила настолько, что не смогла сказать не слова. Выглядела при этом она, как затравленный кролик.
Я же имела ввиду… ну… можно было просто поддержать меня за руку… ой…
Мысли путались. Впрочем, демон довольно быстро донёс её до комнаты.
- Спасибо большое… хотя не стоило прилагать таких… усилий, - несколько скованно сказала эльфийка. Слова, как и мысли совсем не желали соединяться во что-то более менее оформленное.
- Закройте дверь, пожалуйста, когда будете выходить. Ещё раз спасибо.
Наверное, его очень веселит моё поведение. Тьфу, демоны. И вообще мужчины.
Когда Азраель покинул комнату, Теса осмотрелась. Было очень чисто, а белье свежее, будто только отглажено.
Эх, даже Тьме спокойной ночи не пожелала. Но ладно. Утром увидимся. Да. Утром…
Анатесса стянула с себя одежду, несколько небрежно бросила её на стул около кровати. Много событий за день. Она слишком устала, чтобы строить из себя педантичную аристократку. Сложив крылья и прижав их близко к телу, эльфийка укуталась в одеяло, поставив перед собой цель не просыпаться до самого утра. Ведь нужно ещё отдохнуть перед предстоящей битвой.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Поместье Мортикус ("Академическая 69")
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024